PDA

View Full Version : За что весь мир ненавидит Америку?



Pages : [1] 2 3 4 5 6

Птиц
06-09-2009, 12:50 PM
Американская паранойя в поисках повсюду врагов, террористов, противников демократии по-моему уже переросла в маразм. Ненависть американцев ко всему, что противоречит их нехитрому миросозерцанию, уже привела к гибели миллионов людей по всему миру в прошлом и неизвестно к чему еще приведет. Мир, похоже, уже безвозвратно склоняется к тому, чтобы платить той же монетой, несмотря на усилия политиков и идеалистов.

Вопрос задавался уже много раз, людьми самых разных взглядов.

Итак: за что весь мир ненавидит Америку?

сабж.

zgorynych
06-09-2009, 12:59 PM
Вопрос я бы сказал немного неправильный. А я бы задал его так: "За что мир (имея ввиду простых челов в отличии от правительств) НАЧАЛ ненавидить Америку скажем последние 25-30 лет?" :(

Dr. Livesey
06-09-2009, 01:11 PM
Ну в принципе раньше так же точно ненавидели Британскую империю, до нее это место занимала Россия. Когда-то наверно "не Рим" так относился к Риму. США ведь отойдут в будущем от своего сегодняшнего положения в мире, и их место займет новый кто нибудь. Кто там на очереди, не известно. Но ясно одно: Всегда была такая одна, сверхдержава-империя, претендующая на всемирный диктат в силу своих возможностей. У США правда положение более уникально чем у других, не практикующееся ранее. Не было ведь такого раньше, чтоб почти весь мир пользовался деньгами какой нибудь отдельно взятой страны. Бывает что у руля оказываются некоторые интеллектуалы, которые хорошо прокручивают дела и планы что получается очень даже круто с какой-то стороны.

ЭТО Я
06-09-2009, 01:28 PM
По той же причине что и евреев.

bdams
06-09-2009, 01:30 PM
По той же причине что и евреев.

Да нет. Скорее это к вопросу о лицемерах

бубенчиков
06-09-2009, 01:33 PM
Американская паранойя в поисках повсюду врагов, террористов, противников демократии по-моему уже переросла в маразм. Ненависть американцев ко всему, что противоречит их нехитрому миросозерцанию, уже привела к гибели миллионов людей по всему миру в прошлом и неизвестно к чему еще приведет. Мир, похоже, уже безвозвратно склоняется к тому, чтобы платить той же монетой, несмотря на усилия политиков и идеалистов.

Вопрос задавался уже много раз, людьми самых разных взглядов.

Итак: за что весь мир ненавидит Америку?

сабж.

Кто это ненавидит? Если бы ненавидели так уже и Америки не было.
Все поддерживают наоборот, в частности покупают облигации американского казначейства. Когда перестанут тогда и вопрос отпадёт сам собой.

бубенчиков
06-09-2009, 01:36 PM
Вопрос я бы сказал немного неправильный. А я бы задал его так: "За что мир (имея ввиду простых челов в отличии от правительств) НАЧАЛ ненавидить Америку скажем последние 25-30 лет?" :(
Как раз около 30 лет назад сошли с золотого стандарта. От этого всё и началось. Постоянная экспансия, необходимая для того чтобы поддерживать деньги сделанные из воздуха.

ЭТО Я
06-09-2009, 01:40 PM
Кто это ненавидит? Если бы ненавидели так уже и Америки не было.
Все поддерживают наоборот, в частности покупают облигации американского казначейства.

Покупают и плачат. И гамбургеры едят и давятся. И фильмы смотрят и ругаются. За это и ненавидят.

бубенчиков
06-09-2009, 01:43 PM
Покупают и плачат. И гамбургеры едят и давятся. И фильмы смотрят и ругаются. За это и ненавидят.

Да кстати например в Мае поедание Макдональдсов по всему миру увеличилось больше чем в США,

http://money.cnn.com/2009/06/08/news/companies/mcdonalds_same_store_sales.reut/index.htm?postversion=2009060810

Feropont
06-09-2009, 01:43 PM
За что весь мир ненавидит Америку?


На этот вопрос ответил Губерман в какой то теле передаче.

"За то что ни одна страна в мире так не помогает другим странам, как Америка" (с). Не дословно но по смыслу верно.

Ну, и конечно же, из зависти.

zgorynych
06-09-2009, 01:44 PM
И наверно потому что постоянно не оправдывает надежды. А ведь звучат так красиво, так красиво... :rolleyes:

ПС Лучший пример это первые 80 лет Декларации Независимости где все люди объявлялись свободно рождёнными и равными кроме ессно тех кто был "не люди" а 3/4 люди. И так каждый раз... :(

Nabludatel'
06-09-2009, 01:50 PM
"А ты нэ путай личную шерсть с общественной" (с) "Кавказкая пленница".

Думаю, по аналогии, что многие путают личную ненависть к америчке с общемировой...

zgorynych
06-09-2009, 01:51 PM
"А ты нэ путай личную шерсть с общественной" (с) "Кавказкая пленница".

Думаю, по аналогии, что многие путают личную ненависть к америчке с общемировой...

А разве "общемировая" не суммарные "личные"? :confused:

ПС В отличие от "государственно-политической".

Dr. Livesey
06-09-2009, 01:52 PM
Как раз около 30 лет назад сошли с золотого стандарта. От этого всё и началось. Постоянная экспансия, необходимая для того чтобы поддерживать деньги сделанные из воздуха.
Я думаю что раньше. В общем США вообще изначально позиционировали себя немного другими. Почти политика изоляционизма. Со старым светом - только торговля и не более. Ну с Вудро Вильсоном это немного изменилось в общем.
Там раньше даже крепкая дружба с Россией была. У России свои цели правда были на этот счет. Там соперничество с Британией и прочее. Где-то была даже инфа что со стороны России есть даже небольшой вклад в обретении независимости и непростой войне с британскими покровителями. Нужен был молодой союзник, нужно было пинка британцам дать. Россия одной из первых установила дип. отношения и признала независимость а до этого корабли были отправлены. Кстати Британия просила у России для себя по дешевке в аренду.
Но это было тогда. Время иногда меняет все. Кто его знает что будет в будущем...

Feropont
06-09-2009, 01:55 PM
Я думаю что раньше. В общем США вообще изначально позиционировали себя немного другими. Почти политика изоляционизма. Со старым светом - только торговля и не более. Ну с Вудро Вильсоном это немного изменилось в общем.
Там раньше даже крепкая дружба с Россией была. У России свои цели правда были на этот счет. Там соперничество с Британией и прочее. Где-то была даже инфа что со стороны России есть даже небольшой вклад в обретении независимости и непростой войне с британскими покровителями. Нужен был молодой союзник, нужно было пинка британцам дать. Россия одной из первых установила дип. отношения и признала независимость.
Но это было тогда. Время иногда меняет все. Кто его знает что будет в будущем...

Да. Русская эскадра преградила дорогу Британской и не пропустила в Америку во время войны за независимость.

Dantik
06-09-2009, 01:55 PM
На этот вопрос ответил Губерман в какой то теле передаче.

"За то что ни одна страна в мире так не помогает другим странам, как Америка" (с). Не дословно но по смыслу верно.

Ну, и конечно же, из зависти.

Ага, комплекс богатого соседа.

Nabludatel'
06-09-2009, 01:57 PM
А разве "общемировая" не суммарные "личные"? :цонфусед:

ПС В отличие от "государственно-политической".
Ну вот к примеру Петя ненавидит свою екс, и не делает из етого секрета.
возможно ещё кто-то ненавидит его екс...и ещё кто-то. Но предложение Пети, мол типа весь мир ненавидит его екс будет,мягко говоря, несправедлив.
Так же, мне было бы интересно узнать как в такую всеми ненавидимыми страну желают попасть наибольшее количество людей со всего мира...
В то время, как во всеми любимые Северную Корею или Кубу люди нейдуть....

wlass
06-09-2009, 01:58 PM
Ненавидят - вряд ли. Недовольство, связанное с обманутыми ожиданиями. Сильного всегда не любят, он многое может, и каждый ожидает что-то лично для себя. Ну а раз это лично для себя не получил, значит, сильный виноват.
Да и внешняя политика США далека от идеала, что только подливает масла в огонь и дает повод многим политиканам превращать Америку в дьявола. Часто получается так, что этим политиканам даже и стараться особо не нужно, просто транслируют кадры, где американцы объявили их "империей зла", или "осью зла", например.

zgorynych
06-09-2009, 01:59 PM
Я думаю что раньше. В общем США вообще изначально позиционировали себя немного другими. Почти политика изоляционизма. Со старым светом - только торговля и не более. Ну с Вудро Вильсоном это немного изменилось в общем.
Там раньше даже крепкая дружба с Россией была. У России свои цели правда были на этот счет. Там соперничество с Британией и прочее. Где-то была даже инфа что со стороны России есть даже небольшой вклад в обретении независимости и непростой войне с британскими покровителями. Но это было тогда. Время иногда меняет все. Кто его знает что будет в будущем...

Основным (и довольно активным) инвестором в Ам. Революцию была Франция. Россия если и заигрывала то только чтобы Франции подсуропить. После Фр. Революции Россия ессно ополчилась на Францию и сблизилась с перепуга с Британией. Но это потом.

Да многие считают Вильсона зачинщиком "другой Америки". Но он был заложником финансистов и т.п. На самом деле тогда шла интересная борьба между "большими деньгами" и "прогрессивными партиями" опирающимися на практически социалистических (в нашем понятии) профсоюзов и фермеров. Кто победил гадать не надо. :(

zgorynych
06-09-2009, 02:03 PM
Ну вот к примеру Петя ненавидит свою екс, и не делает из етого секрета.
возможно ещё кто-то ненавидит его екс...и ещё кто-то. Но предложение Пети, мол типа весь мир ненавидит его екс будет,мягко говоря, несправедлив.
Так же, мне было бы интересно узнать как в такую всеми ненавидимыми страну желают попасть наибольшее количество людей со всего мира...
В то время, как во всеми любимые Северную Корею или Кубу люди нейдуть....

Хмм. А что если в Петину экс хочет попасть (и наверно попадает) довольно большое кол-во мужчин (а возможно и женщин) и после, разочаровавшись в ней (как и Петя в своё время) это Nое кол-во разочарованных переходит в "весь мир" (пусть иммигрантский но всё же мир).

Или например та же Петина экс приняла Nое кол-во гостей, накормила/напоила их, дала им кусочек себя и даже может сестричку/кузеншу, а потом подло и нагло обокрала пока чел мылся в душе. Он должен продолжать её любить или как? :confused:

Sixteen
06-09-2009, 02:04 PM
А я бы падругому паставил вапрос.
за что нинанивит Америку лично Птицый.

просто весь мир мне неинтересен. В отличие от Птица.

md1972
06-09-2009, 02:05 PM
Так же, мне было бы интересно узнать как в такую всеми ненавидимыми страну желают попасть наибольшее количество людей со всего мира...
В то время, как во всеми любимые Северную Корею или Кубу люди нейдуть....

Ну это не совсем верно-в Америку просто легче попасть легально, чем скажем в Швейцарию. А нелегалы едут обычно куда проще-Мексиканцы в Америку, Турки в Германию, из Африки-в Италию, Францию, ну и тд.

Вообще говорить что все хотят в Америку-это не корректно, кто то никуда не хочет, а кто то хочет не в Америку. Мы же не знаем-может многие хотят в Англию или Швецию, просто попасть сложно

Slippery When Wet
06-09-2009, 02:06 PM
Ненависть американцев ко всему, что противоречит их нехитрому миросозерцанию

Да ладно.
Ты ж сам в Америке жил - скока ты видел той "ненависти американцев ко всему..."..8-O

Nabludatel'
06-09-2009, 02:10 PM
Так же, мне было бы интересно узнать как в такую всеми ненавидимыми страну желают попасть наибольшее количество людей со всего мира...
В то время, как во всеми любимые Северную Корею или Кубу люди нейдуть....

Ну это не совсем верно-в Америку просто легче попасть легально, чем скажем в Швейцарию. А нелегалы едут обычно куда проще-Мексиканцы в Америку, Турки в Германию, из Африки-в Италию, Францию, ну и тд.

Вообще говорить что все хотят в Америку-это не корректно, кто то никуда не хочет, а кто то хочет не в Америку. Мы же не знаем-может многие хотят в Англию или Швецию, просто попасть сложно


мд1972...Всё же я бы рекомендовал обращать внимание и понимать разницу между такими простыми словами как "большинство" и "все". Вроде смысл слов похож, но в контексте принимают разные значения.

Dantik
06-09-2009, 02:12 PM
Да ладно.
Ты ж сам в Америке жил - скока ты видел той "ненависти американцев ко всему..."..8-O

Ага. Как-то даже странно наблюдать, как американцы не объявляют предателем Родины и ваще не реагируют на человека, который решил уехать в Швейцарию или Израиль.

Птиц
06-09-2009, 02:12 PM
Вообще говорить что все хотят в Америку-это не корректно

это достаточно сложно для понимания потребителей гамбургеров, которые считают, что из пяти с лишним миллиардов тех, кто не живет в Америке, туда хотят попасть как минимум три или четыре.

bdams
06-09-2009, 02:13 PM
мд1972...Всё же я бы рекомендовал обращать внимание и понимать разницу между такими простыми словами как "большинство" и "все". Вроде смысл слов похож, но в контексте принимают разные значения.

Думаю немало таких, кто ненавидит и хочет там жить.

Dantik
06-09-2009, 02:14 PM
это достаточно сложно для понимания потребителей гамбургеров, которые считают, что из пяти с лишним миллиардов тех, кто не живет в Америке, туда хотят попасть как минимум три или четыре.

О! Птиц наконец-то нашёл в этой теме удобный аргУмент! :lol:

Nabludatel'
06-09-2009, 02:15 PM
Думаю немало таких, кто ненавидит и хочет там жить.

ты говоришь об извращённом типе мазохистов. Кстати, я знаю одного. Он смог выдержать лет так 15...

Dantik
06-09-2009, 02:15 PM
Думаю немало таких, кто ненавидит и хочет там жить.

Мазохисты?

ЭТО Я
06-09-2009, 02:16 PM
Да ладно.
Ты ж сам в Америке жил - скока ты видел той "ненависти американцев ко всему..."..8-О

Бесит людей как раз не ненависть, а безразличие. Всех интересует Америка. Одни её хвалят, другие ругают. А американцам - по фиг. Обыдно, да?

Sixteen
06-09-2009, 02:16 PM
я наблюдаю в америке много квасного патриотизма.
это раздражает. да.

Feropont
06-09-2009, 02:17 PM
я наблюдаю в америке много квасного патриотизма.
это раздражает. да.

Я бы не сказал что это квасной. Это искреняя гордость за свою страну.

Птиц
06-09-2009, 02:18 PM
Да ладно.
Ты ж сам в Америке жил - скока ты видел той "ненависти американцев ко всему..."..8-O
ну, видел, да. пока поглубже не копнешь - и не разберешь, че там. а когда четверо из пяти на антидепрессантах - так вообще не поймешь, пока он на почте не перестреляет полтора десятка человек.

Feropont
06-09-2009, 02:18 PM
Бесит людей как раз не ненависть, а безразличие. Всех интересует Америка. Одни её хвалят, другие ругают. А американцам - по фиг. Обыдно, да?

Верно подмеченно.
Плюсик заработал :)

ЭТО Я
06-09-2009, 02:19 PM
Думаю немало таких, кто ненавидит и хочет там жить.

Вот и я о том же. Ненавидят за то что хотят жить там а не дома. За то что хотят есть невкусные гамбургеры и смотреть бездуховный голливуд.

Sixteen
06-09-2009, 02:19 PM
Я бы не сказал что это квасной. Это искреняя гордость за свою страну.

шопатом: памоему это одно и тоже.
патаму што когда с этой своей искренней гордостью за свою страну начинают лезть к чужим людям - это какая-то моржа палучается.

Nabludatel'
06-09-2009, 02:19 PM
ну, видел, да. пока поглубже не копнешь - и не разберешь, че там. а когда четверо из пяти на антидепрессантах - так вообще не поймешь, пока он на почте не перестреляет полтора десятка человек.

Кстати, расскажи как ты от пуль американских полицейских уворачивался?

bdams
06-09-2009, 02:19 PM
Мазохисты?

у вас с наблюдателем проблемы в сексе?

вернемся к Ираку. Есть повод ненавидеть - да. Хочется уехать для мирной комфортной жизни - да. Почесму не в Америку?

zgorynych
06-09-2009, 02:19 PM
Да ладно.
Ты ж сам в Америке жил - скока ты видел той "ненависти американцев ко всему..."..8-O


Ну вот смотри хороший пример. В Таиландском отеле актёр Дейвид Карадайн удушился кайфуя от перетягивания шеи. И сразу его семейка закудахтала "ФБР туда послать то сё" (вместо того чтобы от стыда заткнуца) . Я б на месте Таиландцев послал бы её, ФБР и СМИ США подальше (всё равно от них таиландского туризма как кот наплакал по сравнению с Европой и Японией/Китаем) т.к. сама постановка вопроса унижает Тайские власти, народ и т.п. Их страна, их расследование. Кейс клоузд. То же самое с той шлюшкой на Арубе пару лет назад.

bdams
06-09-2009, 02:20 PM
я наблюдаю в америке много квасного патриотизма.
это раздражает. да.

квасной в России в америке настоящий:wink1:

Feropont
06-09-2009, 02:21 PM
шопатом: памоему это одно и тоже.

Нет, Кот не одно и то же.
Квасной патриотизм сродни педриотизму.
А в нормалном патриотизме нет ничего плохого и он не раздражает.
Нормальный патриотизм наряду с гордостью за свою страну сочетает так же и уважение к другим странам.

bdams
06-09-2009, 02:21 PM
Вот и я о том же. Ненавидят за то что хотят жить там а не дома. За то что хотят есть невкусные гамбургеры и смотреть бездуховный голливуд.

а если Америка дом развалила?

ЭТО Я
06-09-2009, 02:22 PM
у вас с наблюдателем проблемы в сексе?

вернемся к Ираку. Есть повод ненавидеть - да. Хочется уехать для мирной комфортной жизни - да. Почесму не в Америку?

А каким образом Ирак дает повод ненавидеть Америку скажем Россиянину?

Nabludatel'
06-09-2009, 02:22 PM
Ну вот смотри хороший пример. В Таиландском отеле актёр Дейвид Карадайн удушился кайфуя от перетягивания шеи. И сразу его семейка закудахтала "ФБР туда послать то сё" (вместо того чтобы от стыда заткнуца) . Я б на месте Таиландцев послал бы её, ФБР и СМИ США подальше (всё равно от них таиландского туризма как кот наплакал по сравнению с Европой и Японией/Китаем) т.к. сама постановка вопроса унижает Тайские власти, народ и т.п. Их страна, их расследование. Кейс клоузд. То же самое с той шлюшкой на Арубе пару лет назад.

Згорыныч, ты в своём уме? "той шлюшке" было 18-19 лет. И пропала. Если бы твоя дочь, закончив школу, поехала на Арубу и пропала, ты бы тоже называл её "той шлюшкой"? Какая мерзость.
Ты считаешь, что её родители не имеют права интересоваться поисками ?

Sixteen
06-09-2009, 02:23 PM
квасной в России в америке настоящий:щинк1:

я уже выше атвечал на эту мысль. памоему они одинаковые.

Птиц
06-09-2009, 02:23 PM
я наблюдаю в америке много квасного патриотизма.
это раздражает. да.

в америке он не квасной, а какой-то... как пабст.

отдает недоделанностью какой-то - ни пиво, ни квас - какие-то разведенные дрожжи. и ленточка голубенькая - патриотичненькая. жаль, не звездно-полосатая - тогда метафора была бы полная, законченная.

bdams
06-09-2009, 02:24 PM
А каким образом Ирак дает повод ненавидеть Америку скажем Россиянину?

Ирак дает опосредовано, но у россиянина свой счет есть.

Feropont
06-09-2009, 02:24 PM
А каким образом Ирак дает повод ненавидеть Америку скажем Россиянину?

Ну как же?
Русский с Иракцем братушки, и ещё с сербами.

ЭТО Я
06-09-2009, 02:25 PM
а если Америка дом развалила?

Бывает что это вызывает нанависть, но чаще - страх. Вот если могла развалить, а не развалила - это уже повод для ненависти, особенно в некоторых культурах.

Slippery When Wet
06-09-2009, 02:26 PM
Ну вот смотри хороший пример. В Таиландском отеле актёр Дейвид Карадайн удушился кайфуя от перетягивания шеи. И сразу его семейка закудахтала "ФБР туда послать то сё" (вместо того чтобы от стыда заткнуца) . Я б на месте Таиландцев послал бы её, ФБР и СМИ США подальше (всё равно от них таиландского туризма как кот наплакал по сравнению с Европой и Японией/Китаем) т.к. сама постановка вопроса унижает Тайские власти, народ и т.п. Их страна, их расследование. Кейс клоузд. То же самое с той шлюшкой на Арубе пару лет назад.

Так это дело их родственников.
Каким боком здесь "Ненависть американцев ко всему, что противоречит..."...8-O

bdams
06-09-2009, 02:27 PM
Бывает что это вызывает нанависть, но чаще - страх. Вот если могла развалить, а не развалила - это уже повод для ненависти, особенно в некоторых культурах.

пока выбираешся из под обломков может и страх, далее ненависть. только жизнь нужно далее устраивать и новый дом может образоваться в Америке. Только ненависть останется.

Sixteen
06-09-2009, 02:27 PM
Нет, Кот не одно и то же.
Квасной патриотизм сродни педриотизму.
А в нормалном патриотизме нет ничего плохого и он не раздражает.
Нормальный патриотизм наряду с гордостью за свою страну сочетает так же и уважение к другим странам.

блин, что такое нормальный патриотизм?

bdams
06-09-2009, 02:28 PM
Згорыныч, ты в своём уме? "той шлюшке" было 18-19 лет. И пропала. Если бы твоя дочь, закончив школу, поехала на Арубу и пропала, ты бы тоже называл её "той шлюшкой"? Какая мерзость.
Ты считаешь, что её родители не имеют права интересоваться поисками ?

в кино часто так - приехала ФБР в Россию, постреляла, порасследовала, кого хотела домой повезла:grum:

Sixteen
06-09-2009, 02:29 PM
в америке он не квасной, а какой-то... как пабст.

отдает недоделанностью какой-то - ни пиво, ни квас - какие-то разведенные дрожжи. и ленточка голубенькая - патриотичненькая. жаль, не звездно-полосатая - тогда метафора была бы полная, законченная.

што такое пабст? метафоры я не ощутил как-то так.
я сурьезно считаю што совковый и американский патриотизмы - одинаково больные явления

Птиц
06-09-2009, 02:29 PM
Так это дело их родственников.
Каким боком здесь "Ненависть американцев ко всему, что противоречит..."...8-O

ну, тем боком, что тайцы, дескать, - не люди, или не американцы во всяком случае, и как они в принципе могут провести нормальное расследование?

ПОЛЮШКА
06-09-2009, 02:30 PM
Да всё просто....ЗАВИСТЬ!!!!!
У нас это объединяющий фактор между всеми арабами. Да и наши не отстают.
Люди всегда будут ненавидить более успешных. А признаться самому себе в мотивах ой как нелегко.

Nabludatel'
06-09-2009, 02:30 PM
пока выбираешся из под обломков может и страх, далее ненависть. только жизнь нужно далее устраивать и новый дом может образоваться в Америке. Только ненависть останется.

фигня....вьетнамцы и японцы не испытывают удушающую ненависть к америчке, хотя у них значительно больше найдётся поводов, чем, скажем, у Птица.
В 911 больше половины были саудовцы. Ни один из них не вылезал из разваленных домов, как впрочем, и многие россияне.

Птиц
06-09-2009, 02:30 PM
што такое пабст?

попробуй, в любом супермаркете продается. сразу ощутишь:smoke:

http://aphr.files.wordpress.com/2008/07/pabstblueribbon1.jpg

bdams
06-09-2009, 02:32 PM
фигня....вьетнамцы и японцы не испытывают удушающую ненависть к америчке, хотя у них значительно больше найдётся поводов, чем, скажем, у Птица.

Вьетнамцы и японцы в каком уже поколении? Хотя настолько-ли вы их хорошо знаете?

bdams
06-09-2009, 02:33 PM
.
В 911 больше половины были саудовцы. Ни один из них не вылезал из разваленных домов, как впрочем, и многие россияне.

Недавно вроде коренных поймали при подготовке терракта. тоже ведь ненавидели

Nabludatel'
06-09-2009, 02:34 PM
Вьетнамцы и японцы в каком уже поколении? Хотя настолько-ли вы их хорошо знаете?

Всех японцев и вьетнамцев не знаю...Но с некоторыми довелось работать и общаться. Вьетнамцы - в первом поколении...

Птиц
06-09-2009, 02:34 PM
фигня....вьетнамцы и японцы не испытывают удушающую ненависть к америчке, хотя у них значительно больше найдётся поводов, чем, скажем, у Птица.
В 911 больше половины были саудовцы. Ни один из них не вылезал из разваленных домов, как впрочем, и многие россияне.
в этом треде мой ник тоже не упоминаем.

тоже спасиба...

bdams
06-09-2009, 02:36 PM
Вьетнамцы - в первом поколении...

въетконговцы?:grum:

Feropont
06-09-2009, 02:37 PM
блин, что такое нормальный патриотизм?

Как мог постарался обьяснит :(
Ну это когда не орут типа "Кердык Америке", "Доллары это фантики" ну и подбное.
И в то же время кулакаму хлопая себя по бабуинской хрутке гордятся победой на Евровидении и победой в Еврокубке, как об огромных достижениях своей страны. Причём не упоминая о положении пенсионеров, количестве беспризорный детей ну и прочей "гордости".

Птиц
06-09-2009, 02:39 PM
блин, что такое нормальный патриотизм?

ну - это када тока у нас всё хорошо и пральна. а те, у кого не хорошо и не пральна - все равно будут жить так как мы считаем хорошо и пральна. а не хотят - мы их едреной бомбой :smoke:

Nabludatel'
06-09-2009, 02:39 PM
Недавно вроде коренных поймали при подготовке терракта. тоже ведь ненавидели

религия такая....

bdams
06-09-2009, 02:41 PM
религия такая....

Не все значит мазохизм:wink1:.
У религии этой есть причины ненавидеть?

Feropont
06-09-2009, 02:41 PM
Недавно вроде коренных поймали при подготовке терракта. тоже ведь ненавидели

А что кто то отрицает что среди коренных нет подонков?
А Оклахома бомбер хто по твоему?

ЭТО Я
06-09-2009, 02:43 PM
блин, что такое нормальный патриотизм?

Это когда есть умные теории собственного превосходства, исторической миссии, национального самосознания...
А американцы что? Им лиш бы флажком помахать.

Sixteen
06-09-2009, 02:43 PM
Как мог постарался обьяснит :(
Ну это когда не орут типа "Кердык Америке", "Доллары это фантики" ну и подбное.
И в то же время кулакаму хлопая себя по бабуинской хрутке гордятся победой на Евровидении и победой в Еврокубке, как об огромных достижениях своей страны. Причём не упоминая о положении пенсионеров, количестве беспризорный детей ну и прочей "гордости".

когда люди болеют за свою команду я это вообще не называю патриотизмом.

а вот когда люди начинают усираться о том что у них самая демократичная демократия ... или самый газовый в мире газ. или самый презитентистый президент. это вот патриотизьм прет.

bdams
06-09-2009, 02:43 PM
А что кто то отрицает что среди коренных нет подонков?
А Оклахома бомбер хто по твоему?

Не помню чем он мотивировал. Давно было.

Nabludatel'
06-09-2009, 02:44 PM
Не все значит мазохизм:щинк1:.
У религии этой есть причины ненавидеть?

у религии нет причин ненавидеть.
У проповедающих её людей - есть.

bdams
06-09-2009, 02:44 PM
Это когда есть умные теории собственного превосходства, исторической миссии, национального самосознания...
А американцы что? Им лиш бы флажком помахать.

Мессианство американцам незнакомо?:grum:

bdams
06-09-2009, 02:46 PM
у религии нет причин ненавидеть.
У проповедающих её людей - есть.

Видишь как много людей могут и ненавидеть и жить в Америке

ЭТО Я
06-09-2009, 02:47 PM
Не помню чем он мотивировал. Давно было.

Он мотивировал [Waco] и главным обектом его было [ATF] и другие федеральные агенства.

Nabludatel'
06-09-2009, 02:47 PM
Видишь как много людей могут и ненавидеть и жить в Америке

Не больше, чем в других странах. Кстати - такое напряжение сильно сказывается на умственной деятельности....

ЭТО Я
06-09-2009, 02:48 PM
Мессианство американцам незнакомо?:грум:

Только некоторыем деятелям, а американцам в своей массе - нет.

bdams
06-09-2009, 02:48 PM
Не больше, чем в других странах. Кстати - такое напряжение сильно сказывается на умственной деятельности....

Не вижу связи

bdams
06-09-2009, 02:49 PM
Только некоторыем деятелям, а американцам в своей массе - нет.

Лукавите по моему, ой лукавите.:wink1:

Птиц
06-09-2009, 02:49 PM
Только некоторыем деятелям, а американцам в своей массе - нет.
Так не бывает. Политика - так или иначе продолжение коллективного сознания.

bdams
06-09-2009, 02:50 PM
Так не бывает. Политика - так или иначе продолжение коллективного сознания.

Ага, да еще если президент с богом разговаривает:vacation:

Nabludatel'
06-09-2009, 02:52 PM
Не вижу связи

Тебе не связь, а пример нужен....
Прочитай первый пост...

bdams
06-09-2009, 02:53 PM
Тебе не связь, а пример нужен....
Прочитай первый пост...

Не смешно уже.:grust:

Dantik
06-09-2009, 02:57 PM
когда люди болеют за свою команду я это вообще не называю патриотизмом.

а вот когда люди начинают усираться о том что у них самая демократичная демократия ... или самый газовый в мире газ. или самый презитентистый президент. это вот патриотизьм прет.

Не, 16, это не патриотизм. Это просто тупость. И наблюдается она далеко не у всех. Большинство людей любят свою страну, но при этом замечают недостатки и в демократии, и в президенстве, и во внешней политике (в отличии от хорошо известных нам патриотов из нашей бывшей Родины, которые до сих пор другой такой страны не знают). Американский патриотизм проявляется в том, что они на каждой бейсбольной игре во время 7th inning stretch все встают и слушают "God bless America", а некоторые даже подпевают.

ЭТО Я
06-09-2009, 02:57 PM
Так не бывает. Политика - так или иначе продолжение коллективного сознания.

Да. Но следует различить между духом мессианства и утилитарными идеями интервенционалистской политики.

bdams
06-09-2009, 02:58 PM
Не, 16, это не патриотизм. Это просто тупость. И наблюдается она далеко не у всех. Большинство людей любят свою страну, но при этом замечают недостатки и в демократии, и в президенстве, и во внешней политике (в отличии от хорошо известных нам патриотов из нашей бывшей Родины, которые до сих пор другой такой страны не знают). Американский патриотизм проявляется в том, что они на каждой бейсбольной игре во время 7th inning stretch все встают и слушают "God bless America", а некоторые даже подпевают.

Все это можно написать и наоборот, заменив Америку на Россию:grum::grum::grum:

Птиц
06-09-2009, 02:59 PM
Да. Но следует различить между духом мессианства и утилитарными идеями интервенционалистской политики.

Одно всегда подается под соусом другого - разве нет?

Еще когда-нибудь американский деятель (да и какой-то другой тоже) объявлял скажем, о том что он отдал приказ завтра бомбить страну Х, потому что ее руководство сильно мешает в его политических планах? :confused:

справочник
06-09-2009, 03:00 PM
Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок — не так, как вы — иначе.

© Из писем А.С.Пушкина П.А. Вяземскому, ноябрь 1825 г.

crazy-mike
06-09-2009, 03:00 PM
Кто это ненавидит? Если бы ненавидели так уже и Америки не было.
Все поддерживают наоборот, в частности покупают облигации американского казначейства. Когда перестанут тогда и вопрос отпадёт сам собой.
:grum:
25-30 лет ненавидят - и 25-30 лет туда едут всё больше и больше...:girl_cray2:
Кстати - если всех желающих северокорейцев впустить в Америку без ограничений , то вопрос с ядерной программой Пхеньяна отпадёт сам собой. Её просто некому выполнять будет. Да и с Ираном ведь что-то похожее могло выйти...:grum:

Птиц
06-09-2009, 03:01 PM
на каждой бейсбольной игре во время 7th inning stretch все встают и слушают "God bless America"

а по-моему это и есть самая натуральная тупость (как, впрочем, и сидеть три часа на жесткой лавке, наблюдая за скучной игрой - да, и еще платить за это нехилые бабки).

Nabludatel'
06-09-2009, 03:02 PM
а по-моему это и есть самая натуральная тупость (как, впрочем, и сидеть три часа на жесткой лавке, наблюдая за скучной игрой).

а ты правила её знаешь?

crazy-mike
06-09-2009, 03:03 PM
Ага, да еще если президент с богом разговаривает:vacation:
У нас тоже "презик" разговаривает... :grum:
http://preview.unian.net/500/092/92147.jpg

Sixteen
06-09-2009, 03:03 PM
Не, 16, это не патриотизм. Это просто тупость. И наблюдается она далеко не у всех. Большинство людей любят свою страну, но при этом замечают недостатки и в демократии, и в президенстве, и во внешней политике (в отличии от хорошо известных нам патриотов из нашей бывшей Родины, которые до сих пор другой такой страны не знают). Американский патриотизм проявляется в том, что они на каждой бейсбольной игре во время 7тх иннинг стретч все встают и слушают "Год блесс Америца", а некоторые даже подпевают.

а она и не должна быть у всех. она зато навиду. потому что эта тупость управляет всей внешней политикой США. иначе бы было глубоко наплевать на эту тупость. Впрочем та же самая
тупость управляет и внешней политикой России. Именно поэтому они тыкают друг другу Вьетнамом, Афганом, Чечней и Ираком. Это соревнование в тупости, в котором никто как-то не лидирует. Но зато это то что у всех на виду.

bdams
06-09-2009, 03:04 PM
У нас тоже "презик" разговаривает... :grum:


Эт замаливает. Несколько другое

bdams
06-09-2009, 03:05 PM
а она и не должна быть у всех. она зато навиду. потому что эта тупость управляет всей внешней политикой США. иначе бы было глубоко наплевать на эту тупость. Впрочем та же самая
тупость управляет и внешней политикой России. Именно поэтому они тыкают друг другу Вьетнамом, Афганом, Чечней и Ираком. Это соревнование в тупости, в котором никто как-то не лидирует. Но зато это то что у всех на виду.

Вот это более правильно:34:

crazy-mike
06-09-2009, 03:05 PM
а она и не должна быть у всех. она зато навиду. потому что эта тупость управляет всей внешней политикой США.
Но ведь не только в США!!!!!!! :grum:

Sixteen
06-09-2009, 03:06 PM
Но ведь не только в США!!!!!!! :грум:

Майк ёпте, следующее предложение читай, даааа?

я падазреваю што все страны типа мудаки ... но. На сегодняшний день ЮЭС - самый тяжеловесный из них.
а вместо того штобы аккуратно двигаться, оно прыгает как укуреный мамонт. при чем часто без видимого смысла. это раздражает. вообще чужая тупость раздражает. в отличие от своей. свою тупость мы любим.
поэтому тупить на публике плохо.

crazy-mike
06-09-2009, 03:07 PM
Эт замаливает. Несколько другое
Не замаливает! Он даже по воде ходил!!!!! :grum:

crazy-mike
06-09-2009, 03:09 PM
Майк ёпте, следующее предложение читай, даааа?
И не только в РФ!!!!
Вся публичная политика во всех странах - это сплошная тупость!!!!
Времена Дизраэли и Клемансо давным-давно закончились!!!!!!!!!!!!!!
:grum:
Только глянь в новости по телевизору - как их колбасит на всяких "торжественных приёмах" и какие бессодержательные они дают интервью!!!!!!!

Dantik
06-09-2009, 03:09 PM
а она и не должна быть у всех. она зато навиду. потому что эта тупость управляет всей внешней политикой США. иначе бы было глубоко наплевать на эту тупость. Впрочем та же самая
тупость управляет и внешней политикой России. Именно поэтому они тыкают друг другу Вьетнамом, Афганом, Чечней и Ираком. Это соревнование в тупости, в котором никто как-то не лидирует. Но зато это то что у всех на виду.

Ага, я знаю, было бы лучше послать всех нах, никуда не вмешиваться и никому не помогать. И заодно закрыть въезд и всех иммигрантов выслать. А то понаехали.

bdams
06-09-2009, 03:10 PM
Не замаливает! Он даже по воде ходил!!!!! :grum:

Блииин. Мессия:oo:

Dantik
06-09-2009, 03:11 PM
Все это можно написать и наоборот, заменив Америку на Россию:grum::grum::grum:


Написать можно всё что угодно, но истинного положения вещей это не изменит.

bdams
06-09-2009, 03:11 PM
Написать можно всё что угодно, но истинного положения вещей это не изменит.

Да ну? Что истина?

crazy-mike
06-09-2009, 03:13 PM
Блииин. Мессия:oo:
http://k.img.com.ua/img/gallery/730//3144559ac48ea1340a3e25037a3edb2c.jpg
Я , может быть , немного и "гиперболизирую" - но совсем не "привираю"!!!!!
:grum:

ЭТО Я
06-09-2009, 03:14 PM
Одно всегда подается под соусом другого - разве нет?

Еще когда-нибудь американский деятель (да и какой-то другой тоже) объявлял скажем, о том что он отдал приказ завтра бомбить страну Х, потому что ее руководство сильно мешает в его политических планах? :цонфусед:

Обычная мотивация - это предотватить опасную де-стабилизацию, "Гитлер и Чехословакия", и т. д. Даже Буш младший запел про мессианство уже после начала войны. А избирался он вообще на платформе [humble foreign policy].

crazy-mike
06-09-2009, 03:15 PM
Ага, я знаю, было бы лучше послать всех нах, никуда не вмешиваться и никому не помогать. И заодно закрыть въезд и всех иммигрантов выслать. А то понаехали.
Изоляционизм потерял смысл ещё перед WW1. :grum:

Dantik
06-09-2009, 03:15 PM
Да ну? Что истина?

Оно тебе надо?

Feropont
06-09-2009, 03:16 PM
http://k.img.com.ua/img/gallery/730//3144559ac48ea1340a3e25037a3edb2c.jpg
Я , может быть , немного и "гиперболизирую" - но совсем не "привираю"!!!!!
:grum:

Дефка там на заднем плане вродь ничо.
Fuckable :)

zgorynych
06-09-2009, 03:16 PM
Згорыныч, ты в своём уме? "той шлюшке" было 18-19 лет. И пропала. Если бы твоя дочь, закончив школу, поехала на Арубу и пропала, ты бы тоже называл её "той шлюшкой"? Какая мерзость.
Ты считаешь, что её родители не имеют права интересоваться поисками ?

Интересоваца да имеют право. Но не требовать вмешательства ФБР в дела суверенного гос-ва и не угрожать суверенному гос-ву бойкотами и т.п. только потому что им самим было стыдно публично (и себе самим) признаца что воспитали (мягко выражаясь) гулящую дочь.

Не надо переводить стрелки на "а твои дети" и т.п. иначе так никто и никогда не будет иметь права высказать мнение. Я например за легализацию всех наркотиков но это не значит что 1. я ими пользуюсь и 2. поощрял бы пользование ими своими детьми или детьми близких мне людей. Научитесь наконец то думать абстрактно а не "твоими детьми".

Птиц
06-09-2009, 03:16 PM
Обычная мотивация - это предотватить опасную де-стабилизацию, "Гитлер и Чехословакия".

это уже несколько позавчерашний взгляд на вещи, не находишь? кого угодно можно обвинить в чем угодно и начать действовать исключительно в целях и ради.

bdams
06-09-2009, 03:17 PM
Оно тебе надо?


Написать можно всё что угодно, но истинного положения вещей это не изменит.

Конечно. Знать хочу. что истина?

crazy-mike
06-09-2009, 03:17 PM
Дефка там на заднем плане вродь ничо.
Fuckable :)
А если её ещё и зовут - Мария (Маричка) :grum:....

Sixteen
06-09-2009, 03:17 PM
Ага, я знаю, было бы лучше послать всех нах, никуда не вмешиваться и никому не помогать. И заодно закрыть въезд и всех иммигрантов выслать. А то понаехали.

аааа, мы такие добрые, мы Ирану и С. Аравии помогли.
таки ты знаешь? да, не надо было в это говно вмешиваться.
Надо было просто позвонить Саддаму и сказать - кончаю мудак на Израель ракеты запускать. А то бздымкнем. И все.

Nabludatel'
06-09-2009, 03:19 PM
Не надо переводить стрелки на "а твои дети" и т.п. иначе так никто и никогда не будет иметь права высказать мнение. Я например за легализацию всех наркотиков но это не значит что 1. я ими пользуюсь и 2. поощрял бы пользование ими своими детьми или детьми близких мне людей. Научитесь наконец то думать абстрактно а не "твоими детьми".

давай, для начала, ты не будешь называть убитую 18-летнюю девушку "этой шлюшкой" (с), а потом ты уже продолжишь учить мир абстрактным мышлениям....

Feropont
06-09-2009, 03:20 PM
аааа, мы такие добрые, мы Ирану и С. Аравии помогли.
таки ты знаешь? да, не надо было в это говно вмешиваться.
Надо было просто позвонить Саддаму и сказать - кончаю мудак на Израель ракеты запускать. А то бздымкнем. И все.

Это точно то что я говорил за пару месяцев до начала войны с Ираком.

bdams
06-09-2009, 03:20 PM
А если её ещё и зовут - Мария (Маричка) :grum:....

Рыхловата. ИМХО

Sixteen
06-09-2009, 03:20 PM
Изоляционизм потерял смысл ещё перед ЩЩ1. :грум:

какой нафиг изоляционизм. Зона влияния США официально распространяется на весь мир. И это плохо. Для США в первую очередь. Потому что когда Российская империя долго была жандармом Европы, ничем хорошим это для нее не кончилось.

bdams
06-09-2009, 03:21 PM
давай, для начала, ты не будешь называть убитую 18-летнюю девушку "этой шлюшкой" (с), а потом ты уже продолжишь учить мир абстрактным мышлениям....

Тем не менее он прав. Нельзя требовать вламываться в суверенное государство. На то он и суверенитет.

crazy-mike
06-09-2009, 03:22 PM
Рыхловата. ИМХО
Там ведь мокро всё-таки. Вот и "расплылалсь"... Это паводок возле Ивано-Франковска когда ещё был и туда спускался на вертолёте Главный Спаситель....:grum:

ЭТО Я
06-09-2009, 03:22 PM
это уже несколько позавчерашний взгляд на вещи, не находишь? кого угодно можно обвинить в чем угодно и начать действовать исключительно в целях и ради.

Да. Но спор был о мессианских настроениях среди американских масс. Если бы они присутствовали, то незачем было бы выдумывать практические причины.

Dantik
06-09-2009, 03:22 PM
Изоляционизм потерял смысл ещё перед WW1. :grum:

Ну и что? Этот смысл будет вновь обретён. Воюйте наздоровье, планета и так перенаселена. Мы как-нибудь тут перетопчемся. И все нас будут любить.
"Кто людям помогает, тот тратит время зря". Я не понимаю, как можно стока раз наступать на одни и те же грабли. Я как-то смотрел по телеку про Кувейт. Там интервью брали у кучи народа. Прикинь, они Америку тоже ненавидят! Говорят, спасибо за освобождение, а теперь идите нах. Мы вас не любим!

bdams
06-09-2009, 03:23 PM
Там ведь мокро всё-таки. Вот и "расплылалсь"... Это паводок возле Ивано-Франковска когда ещё был и туда спускался на вертолёте Главный Спаситель....:grum:

А что делать? Надо, так надо:wink1:
Народ это любит.

zgorynych
06-09-2009, 03:23 PM
Не, 16, это не патриотизм. Это просто тупость. И наблюдается она далеко не у всех. Большинство людей любят свою страну, но при этом замечают недостатки и в демократии, и в президенстве, и во внешней политике (в отличии от хорошо известных нам патриотов из нашей бывшей Родины, которые до сих пор другой такой страны не знают). Американский патриотизм проявляется в том, что они на каждой бейсбольной игре во время 7th inning stretch все встают и слушают "God bless America", а некоторые даже подпевают.

Именно это и есть хороший пример "квасного патриотизма" т.к. напев гимн, прослезившись по этому поводу, сложив сделаную в Тайване бейсбольную перчатку, сев в японскую машину они бодро и гордо поедут в Волмарт покупать очередную китайскую безделушку, а потом нальют на завтрак апельсинового сока из Бразильского концентрата, включат ТВ сделаный в Малазии и будут смотреть/слушать репортёров СНН со странными полу-индусскими полу-арабскими именами. :grum:

ЭТО Я
06-09-2009, 03:23 PM
Изоляционизм потерял смысл ещё перед ЩЩ1. :грум:

Каким образом?

bdams
06-09-2009, 03:24 PM
Да. Но спор был о мессианских настроениях среди американских масс. Если бы они присутствовали, то незачем было бы выдумывать практические причины.

Как так? Мессианство должно подпитываться псевдоконкретными причинами.

Sixteen
06-09-2009, 03:25 PM
Каким образом?

ну таким образом што эго уже лет сто как минимум не практикуют.

Feropont
06-09-2009, 03:25 PM
Ну и что? Этот смысл будет вновь обретён. Воюйте наздоровье, планета и так перенаселена. Мы как-нибудь тут перетопчемся. И все нас будут любить.
"Кто людям помогает, тот тратит время зря". Я не понимаю, как можно стока раз наступать на одни и те же грабли. Я как-то смотрел по телеку про Кувейт. Там интервью брали у кучи народа. Прикинь, они Америку тоже ненавидят! Говорят, спасибо за освобождение, а теперь идите нах. Мы вас не любим!

Я как то смотрел фильм то ли Дискавери то ли Хистори канал, про исламиский радикализм.
Так там брали интервью у каких то девушек в университете в мусульманской стране.
Так они заявили что Эл Гор иудей и они его ненавидят поэтому. Пипец...

Dantik
06-09-2009, 03:25 PM
Тем не менее он прав. Нельзя требовать вламываться в суверенное государство. На то он и суверенитет.


Ага, нельзя. Но если очень хочется, то можно.

bdams
06-09-2009, 03:26 PM
Ага, нельзя. Но если очень хочется, то можно.
Вот и причина для ненависти.:grum:

crazy-mike
06-09-2009, 03:28 PM
Потому что когда Российская империя долго была жандармом Европы, ничем хорошим это для нее не кончилось.
Можно считать - что всё кончилось в 1848м. В результате "тех революций" этот самый "Священный Союз Государей" просто распался.
Не таким уж Российская Империя и жандармом была (дальше Венгрии её армия тогда и не вылазила). В Италии со всем разбирались австрийцы вообще-то...:grum:
Жандарм Европы - это стереотип коммунистической пропаганды.
Маркс употреблял этот термин - потому что "Священный Союз" фактически препятствовал созданию Великой Германии. :grum:
В послевоенной политике прямого аналога этого "союза" вообще не было.
Хотя - если уже так сильно хочется - то можно чем-то похожим считать Варшавский Договор , НАТО , Багадский Пакт и т.д. :grum:

zgorynych
06-09-2009, 03:28 PM
давай, для начала, ты не будешь называть убитую 18-летнюю девушку "этой шлюшкой" (с), а потом ты уже продолжишь учить мир абстрактным мышлениям....

А как в вашем понимании надо называть девушку (не важно убитую или нет) которая уединяеца с 3 (!) незнакомыми пацанами в чужой стране будучи там 1-2 дня на вакейшене? :confused:

crazy-mike
06-09-2009, 03:31 PM
А что делать? Надо, так надо:wink1:
Народ это любит.
Народ это тогда изрядно раздражало - особенно махинации с возмещением ущерба...:grum:

crazy-mike
06-09-2009, 03:32 PM
Ну и что? Этот смысл будет вновь обретён.
И опять утрачен - как только все "боинги" в небе Америки станут китайскими. :grum:

zgorynych
06-09-2009, 03:34 PM
И опять утрачен - как только все "боинги" в небе Америки станут китайскими. :grum:

Уже вроде крылья и какие то части двигателя лет как 5 делаюца в Китае. Про покупку Китаем Панамского Канала вообще молчу. :(

Птиц
06-09-2009, 03:34 PM
Да. Но спор был о мессианских настроениях среди американских масс. Если бы они присутствовали, то незачем было бы выдумывать практические причины.

спор был о том, что есть патриотизм - и присущи ли американцам "умные теории собственного превосходства".

если брать за основу политический дискурс, систему взглядов и т.д - то, на мой взгляд, скорее да, чем нет.

и даже если просто бытовые теории - вот как-то давно один мой знакомый в одном далеком северо-западном штате купил себе Додж Рэм. У него была довольно интересная теория относительно того, почему такая покупка была предпочтительна (но не обязательно в патриотическом плане).

любая демагогия несет в себе рациональное зерно - вопрос лишь в том, что берется за основу рассуждения.

crazy-mike
06-09-2009, 03:38 PM
Уже вроде крылья и какие то части двигателя лет как 5 делаюца в Китае. Про покупку Китаем Панамского Канала вообще молчу. :(
Пока внутри NASA ведь ещё английский используют а не "simplified chinese"? - Значит ещё не всё потеряно.
Хотя Китай фактически очень здорово "поиздевался" над ну очень сильно "изоляционисткой Доктриной Монро"...

Dantik
06-09-2009, 03:39 PM
Именно это и есть хороший пример "квасного патриотизма" т.к. напев гимн, прослезившись по этому поводу, сложив сделаную в Тайване бейсбольную перчатку, сев в японскую машину они бодро и гордо поедут в Волмарт покупать очередную китайскую безделушку, а потом нальют на завтрак апельсинового сока из Бразильского концентрата, включат ТВ сделаный в Малазии и будут смотреть/слушать репортёров СНН со странными полу-индусскими полу-арабскими именами. :grum:

Я не совсем понимаю источник твоего веселья. Я вроде написал, что это и есть проявление патриотизма. Насколько рациональное, я не уверен.

Sixteen
06-09-2009, 03:41 PM
Можно считать - что всё кончилось в 1848м. В результате "тех революций" этот самый "Священный Союз Государей" просто распался.
Не таким уж Российская Империя и жандармом была (дальше Венгрии её армия тогда и не вылазила). В Италии со всем разбирались австрийцы вообще-то...:грум:
Жандарм Европы - это стереотип коммунистической пропаганды.
Маркс употреблял этот термин - потому что "Священный Союз" фактически препятствовал созданию Великой Германии. :грум:
В послевоенной политике прямого аналога этого "союза" вообще не было.
Хотя - если уже так сильно хочется - то можно чем-то похожим считать Варшавский Договор , НАТО , Багадский Пакт и т.д. :грум:

ну да, во время крымской типа войны жандарму дали в глаз.
после чего казалось бы страна жандармом типа быть пере
стала, но чисто мысленно от притязаний не отказалась. что
плохо кончилось.

а тут у нас америка. с зоной влияния по всему шарику.
после того как не стало союза, американцам стало хреново. потому что для того штоб демократия была хорошей, нужно штоб был плохой и страшный камуниздм. а когда его нету, все недостатки демократии слишком сильно выпирают. а недостатков камуниздма не видно, потому что его типа нету. поэтому камуниздм хороший а демократия плохая типа. однако отказаться от демократонесения очень трудно и неохота. что плохо.
что очень плохо.

ЭТО Я
06-09-2009, 03:42 PM
ну таким образом што эго уже лет сто как минимум не практикуют.

Даже если так (а это не совсем верно), каким образом оно из-за этого теряет смысл?

Sixteen
06-09-2009, 03:42 PM
а васче я чессно нимапинаю пачему адекватные люди вообще должны проявлять патриатизм. типа "бай америкен". че за хрень. этот тип мышления довел нас до того што блин ГМ разорилось. и форд на подходе.
я предсказываю.

Dantik
06-09-2009, 03:44 PM
А как в вашем понимании надо называть девушку (не важно убитую или нет) которая уединяеца с 3 (!) незнакомыми пацанами в чужой стране будучи там 1-2 дня на вакейшене? :confused:


Называй её девушкой. Или по-крайней мере подумай, как бы ты её назвал если бы рядом был кто-то, кто просто без особых разговоров дал тебе по морде за неуважительное отношение к её памяти. Тоже мне, блюститель нравственности.

Sixteen
06-09-2009, 03:45 PM
Даже если так (а это не совсем верно), каким образом оно из-за этого теряет смысл?

низнаю ... все обьединяются вроде. глупо сидеть и блин изоляционировать. когда все делают наоборот. в целях выгоды.

crazy-mike
06-09-2009, 03:45 PM
после того как не стало союза, американцам стало хреново. потому что для того штоб демократия была хорошей, нужно штоб был плохой и страшный камуниздм.
Но ведь можно было помочь Фиделю Кастро и Уго Чавесу - построить "плохой и страшный коммунизм" (подготовка тайных агентов для помощи в стрительстве плохого и страшного коммунизма и их заброска!!!!!! - но конечно бюджет CIA пришлось бы увеличить в несколько раз :grum: ) и тогда бы никому не пришло бы в голову "ругать демократию"?
:grum:

Dantik
06-09-2009, 03:47 PM
а васче я чессно нимапинаю пачему адекватные люди вообще должны проявлять патриатизм. типа "бай америкен". че за хрень. этот тип мышления довел нас до того што блин ГМ разорилось. и форд на подходе.
я предсказываю.

Адекватные и не проявляют. :v:

Птиц
06-09-2009, 03:48 PM
Называй её девушкой.
Вот я че-та подозреваю, что Горыныч не ответит тебе "Не говорите мне, что мне делать и т.д." - хотя в твоем случае это было бы "по Сеньке шапка".

Dantik
06-09-2009, 03:50 PM
И опять утрачен - как только все "боинги" в небе Америки станут китайскими. :grum:

Прально. И всё производство вернём в Америку. И кстати, внешний долг тоже простим. Чо-та неохота ваще его платить. :kos:

Dantik
06-09-2009, 03:53 PM
Вот я че-та подозреваю, что Горыныч не ответит тебе "Не говорите мне, что мне делать и т.д." - хотя в твоем случае это было бы "по Сеньке шапка".


Он вроде задал вопрос, на который я дал ответ. Довольно просто. А ты, в данном случае, решил подтвердить свою репутацию в каждой бочке (и не только бочке) затычки.

crazy-mike
06-09-2009, 03:54 PM
Прально. И всё производство вернём в Америку. И кстати, внешний долг тоже простим. Чо-та неохота ваще его платить. :kos:
Производство конечно можно попробовать "вернуть" - но как заставить покупать американское за границей в этом случае? :grum:
В противном случае - придётся смириться с очень высоким уровнем безработицы.
Или со строительством коммунизма в отдельно взятой Америке. - Именно к этому и приведёт в конечном счёте хронический изоляционизмус. :grum:

Птиц
06-09-2009, 03:55 PM
Он вроде задал вопрос, на который я дал ответ. Довольно просто.
Н-ды? Странно - он ведь задал вопрос не тебе, а Набу... Если уж о затычках.

Sixteen
06-09-2009, 03:55 PM
Но ведь можно было помочь Фиделю Кастро и Уго Чавесу - построить "плохой и страшный коммунизм" (подготовка тайных агентов для помощи в стрительстве плохого и страшного коммунизма и их заброска!!!!!! - но конечно бюджет ЦИА пришлось бы увеличить в несколько раз :грум: ) и тогда бы никому не пришло бы в голову "ругать демократию"?
:грум:

чувак. посмотри на РСФСР. уже и так изо всех сил помогают построить.
большой и страшный.

Dantik
06-09-2009, 03:59 PM
Н-ды? Странно - он ведь задал вопрос не тебе, а Набу... Если уж о затычках.

Серьёзно? Там так и было написано - вопрос Набу?
Или мне нужно было спросить отдельного разрешения на него ответить?

Птиц
06-09-2009, 04:00 PM
Серьёзно? Там так и было написано - вопрос Набу?

Он ответил на его пост. Впрочем, вотева, проехали...

crazy-mike
06-09-2009, 04:01 PM
чувак. посмотри на РСФСР. уже и так изо всех сил помогают построить.
большой и страшный.
Не уверен - мне кажется , что они "олигархический коллективизмус-капитализмус" по модифицированной неоквазилиберальной модели пытаются склепать (да ещё и с доминированием "кейнсианской экономики" )...:grum:
Кстати - она уже давно не РСФСР , а РФ!!!!!!!!!!

Птиц
06-09-2009, 04:02 PM
Производство конечно можно попробовать "вернуть" - но как заставить покупать американское за границей в этом случае? :grum:
В противном случае - придётся смириться с очень высоким уровнем безработицы.
Или со строительством коммунизма в отдельно взятой Америке. - Именно к этому и приведёт в конечном счёте хронический изоляционизмус. :grum:
нацизма, скорее. мне че-та сдается, что в отдельно взятой Америке осознают в конце концов пагубность "коллективного руководства" и выберут себе крепкого американского терминатора. насовсем.

ВремениВагон
06-09-2009, 04:03 PM
На этот вопрос ответил Губерман в какой то теле передаче.

"За то что ни одна страна в мире так не помогает другим странам, как Америка" (с). Не дословно но по смыслу верно.

Ни убавить ни прибавить.

"Не напоивши не накормивши добра не сделавши - врагов не наживешь".
Русская пословица

Sixteen
06-09-2009, 04:04 PM
Не уверен - мне кажется , что они "олигархический коллективизмус-капитализмус" по модифицированной неоквазилиберальной модели пытаются склепать (да ещё и с доминированием "кейнсианской экономики" )...:грум:
Кстати - она уже давно не РСФСР , а РФ!!!!!!!!!!

моя знаит, моя прекалываеца по поводу РСФСР.

crazy-mike
06-09-2009, 04:05 PM
нацизма, скорее. мне че-та сдается, что в отдельно взятой Америке осознают в конце концов пагубность "коллективного руководства" и выберут себе крепкого американского терминатора. насовсем.
У Пола Андерсона , Роберта Силверберга и даже у Стивена Кинга такое "изменение реальности" уже рассматривалось!!!!!!!!! :popcorn:

bdams
06-09-2009, 04:06 PM
Ни убавить ни прибавить.

"Не напоивши не накормивши добра не сделавши - врагов не наживешь".
Русская пословица

Еще такая есть "накормили, напоили, обогрели, обобрали":grum:

crazy-mike
06-09-2009, 04:07 PM
моя знаит, моя прекалываеца по поводу РСФСР.
Так это и без коммента понятно.
Просто в РФ никаким коммунизмусом и близко не пахнет даже среди партайгеноссе у Гены Зюганова. :grum:
А вот национал-социализмусом - всё резче и отчётливее в последнее время...:girl_cray2:

Птиц
06-09-2009, 04:08 PM
У Пола Андерсона , Роберта Силверберга и даже у Стивена Кинга такое "изменение реальности" уже рассматривалось!!!!!!!!! :popcorn:

Кинг вообще молодец. Если кто читал "Нужные вещи" - так вообще мог бы быть экспертом прям в этой теме...

crazy-mike
06-09-2009, 04:10 PM
Кинг вообще молодец. Если кто читал "Нужные вещи" - так вообще мог бы быть экспертом прям в этой теме...
Под эту тему больше подходят "Долгая прогулка" , "Бегущий человек" и даже "Стрелок" (из "Тёмной башни"). :grum:

Alex5448
06-09-2009, 04:11 PM
Посмотри кто ненавидит США и узнай на каком уровне ты: Дикие исламисты, левые обкурки из европы, зависливые ничтожества со всего мира.

Птиц
06-09-2009, 04:13 PM
Под эту тему больше подходят "Долгая прогулка" , "Бегущий человек" и даже "Стрелок" (из "Тёмной башни"). :grum:

Бегущего человека тока смотрел давным давно. Остальное - не в курсе...

А в бегущем там разве специфически Америка была? впрочем, можно вытащить Бахмана, посмотреть...

Sixteen
06-09-2009, 04:13 PM
Так это и без коммента понятно.
Просто в РФ никаким коммунизмусом и близко не пахнет даже среди партайгеноссе у Гены Зюганова. :грум:
А вот национал-социализмусом - всё резче и отчётливее в последнее время...:гирл_цраы2:

с точки зрения промоушена мировой демократии - камунизм ли, национал-сациализм ли ... один фиг.

crazy-mike
06-09-2009, 04:16 PM
А в бегущем там разве специфически Америка была? впрочем, можно вытащить Бахмана, посмотреть...
Очень специфическая...С Корпорацией Игр...Новыми Долларами (в 1 новом долларе - 10 тысяч старых ) :grum:

Птиц
06-09-2009, 04:18 PM
Очень специфическая...С Корпорацией Игр...Новыми Долларами (в 1 новом долларе - 10 тысяч старых ) :grum:

вах. надо пересмотреть (читать уж вряд ли стану)

crazy-mike
06-09-2009, 04:18 PM
с точки зрения промоушена мировой демократии - камунизм ли, национал-сациализм ли ... один фиг.
Самое прикольное - и "коммунисты" , и "национал-социалисты" сейчас очень даже обидятся за такие аналогии. А вот в сентябре 1939го им такие сравнения нравились...:grum:

Sixteen
06-09-2009, 04:18 PM
как бы пофиг весь мир. однако уже сама америка начинает себя сильно нидалюбливать. это потому что прогнила двухпартийная система. одну партию пора изничтожать. как когда-то аграрная кончилась.
я думаю нужна новая партия какая нить.

Sixteen
06-09-2009, 04:19 PM
Самое прикольное - и "коммунисты" , и "национал-социалисты" сейчас очень даже обидятся за такие аналогии. А вот в сентябре 1939го им такие сравнения нравились...:грум:

а пошли они в жопу со своими обидами. во как.

crazy-mike
06-09-2009, 04:22 PM
я думаю нужна новая партия какая нить.
Объединённая Психиатрическая Партия...:grum:

Dantik
06-09-2009, 04:24 PM
Производство конечно можно попробовать "вернуть" - но как заставить покупать американское за границей в этом случае? :grum:
В противном случае - придётся смириться с очень высоким уровнем безработицы.
Или со строительством коммунизма в отдельно взятой Америке. - Именно к этому и приведёт в конечном счёте хронический изоляционизмус. :grum:


Ну, прювет. Боинги, оружие, процессоры, лекарства - я думаю особо заставлять не надо будет. И то, я ж беру экстрим. Просто послать всех нах с гуманитарной и всякой другой помощью. И ООН тоже выкинуть из НЙ. :kos:

Sixteen
06-09-2009, 04:24 PM
Объединённая Психиатрическая Партия...:грум:

партия жирафов против потолочных вентиляторов ёмаё.
мне кажеца пора открывать капиталистическую партию.

Akela
06-09-2009, 04:25 PM
попробуй, в любом супермаркете продается. сразу ощутишь:smoke:

http://aphr.files.wordpress.com/2008/07/pabstblueribbon1.jpg

Да.. Теперь я понимаю причину твоего бегства из Америки. Если б я такое пил, я бы тоже.. на край света...

Sixteen
06-09-2009, 04:26 PM
Ну, прювет. Боинги, оружие, процессоры, лекарства - я думаю особо заставлять не надо будет. И то, я ж беру экстрим. Просто послать всех нах с гуманитарной и всякой другой помощью. И ООН тоже выкинуть из НЙ. :кос:

о. это мысль. ООН в Aфрику пусть едет.

Dantik
06-09-2009, 04:27 PM
Да.. Теперь я понимаю причину твоего бегства из Америки. Если б я такое пил, я бы тоже.. на край света...


Он про пиво, как-то уже в другой теме умничал. Типа, американское - гавно, а он пьёт Хайнекен. :lol:

Sixteen
06-09-2009, 04:29 PM
я люблю хайнекен. хотя канешно я больше люблю бекс.

смешно
06-09-2009, 04:30 PM
Американская паранойя в поисках повсюду врагов, террористов, противников демократии по-моему уже переросла в маразм. Ненависть американцев ко всему, что противоречит их нехитрому миросозерцанию, уже привела к гибели миллионов людей по всему миру в прошлом и неизвестно к чему еще приведет. Мир, похоже, уже безвозвратно склоняется к тому, чтобы платить той же монетой, несмотря на усилия политиков и идеалистов.

Вопрос задавался уже много раз, людьми самых разных взглядов.

Итак: за что весь мир ненавидит Америку?

сабж.

Глупости, Америку В ОСНОВНОМ любят и уважают, нелюбят только НЕКОТОРЫЕ недоразвитые и нецивилизованные.

Птиц
06-09-2009, 04:31 PM
Теперь я понимаю причину твоего бегства
нет, не понимаешь - нет, не бегства.

и я вроде просил этого не касаться.

Akela
06-09-2009, 04:32 PM
Он про пиво, как-то уже в другой теме умничал. Типа, американское - гавно, а он пьёт Хайнекен. :лол:

А может быть "весь мир ненавидит Америку" из-за пива? И если судить по вот этому, употребляемому Птицем, или по какому-нибудь Бадвайзеру, то весь мир имеет право..;)

Птиц
06-09-2009, 04:33 PM
не флудим, плз.

Akela
06-09-2009, 04:33 PM
нет, не понимаешь - нет, не бегства.

и я вроде просил этого не касаться.
Птиц, ты просишь не казаться, ты просишь тебя не упонимать, ты даже просил с тобой не разговаривать.

У тебя мания величия?

Akela
06-09-2009, 04:33 PM
не флудим, плз.

ок.

Птиц
06-09-2009, 04:34 PM
У тебя мания величия?
Нет, просто неприятно отвечать на твои посты. И - не пиши обо мне в третьем лице - я ведь о тебе не пишу?

Akela
06-09-2009, 04:37 PM
Нет, просто неприятно отвечать на твои посты.
Ты можешь на мои посты не отвечать. Это твое право.



И - не пиши обо мне в третьем лице - я ведь о тебе не пишу?
А вот это мое дело. Ты можешь писать обо мне в третьем лице. И это тоже твое право.

Птиц
06-09-2009, 04:37 PM
Глупости, Америку В ОСНОВНОМ любят и уважают, нелюбят только НЕКОТОРЫЕ недоразвитые и нецивилизованные.

А кто - доразвитые и доцивилизованные? Гондурас? :rolleyes:

Dantik
06-09-2009, 04:38 PM
А может быть "весь мир ненавидит Америку" из-за пива? И если судить по вот этому, употребляемому Птицем, или по какому-нибудь Бадвайзеру, то весь мир имеет право..;)

100%

Птиц
06-09-2009, 04:40 PM
А вот это мое дело. Ты можешь писать обо мне в третьем лице. И это тоже твое право.
А. Мы как-то обсуждали, что писать гадости друг о друге (ну или просто там че-та негативное) - это вроде как не комильфо. Ты вроде как согласился. Впрочем, как хочешь, в твоем случае мне это уже в высшей степени безразлично.

Akela
06-09-2009, 04:41 PM
А. Мы как-то обсуждали, что писать гадости друг о друге (ну или просто там че-та негативное) - это вроде как не комильфо. Ты вроде как согласился. Впрочем, как хочешь, в твоем случае мне это уже в высшей степени безразлично.

Птиц, я не пишу о тебе гадости. Я написал гадости о том пиве (и я действительно так думаю).

ЭТО Я
06-09-2009, 04:41 PM
За плохое пиво америку никто не ненавидит, именно потому что его никто пить не хочет. Если бы пиво было по вкусу, то и за него бы ненавидели.

Птиц
06-09-2009, 04:43 PM
Я написал гадости о том пиве (и я действительно так думаю).
Я не пью и никогда в жизни не пил Пабст - купил единственный раз, попробовал - оплевался. Если уж тебе всё нужно разжевывать.

Использовал его как метафору для определения "вкуса" американского патриотизма по аналогии с "квасным".

Лан, еще раз, кончаем флудить.

Sixteen
06-09-2009, 04:46 PM
За плохое пиво америку никто не ненавидит, именно потому что его никто пить не хочет. Если бы пиво было по вкусу, то и за него бы ненавидели.

нинавижу мексику. достали своей кароной. сволаче! :grum:

Dantik
06-09-2009, 04:47 PM
Лан, еще раз, кончаем флудить.


А с чего это вдруг такие призывы? Мы затронули больную тему - пиво? Потому как во всех остальных темах ты себя не особо сдерживаешь.

Dantik
06-09-2009, 04:48 PM
нинавижу мексику. достали своей кароной. сволаче! :grum:

С лаймом на солнышке под начос - нормально. :kos:

Sixteen
06-09-2009, 04:48 PM
С лаймом на солнышке под начос - нормально. :кос:

ууууу, ненавижу!
:grum:

Птиц
06-09-2009, 04:49 PM
Потому как во всех остальных темах ты себя не особо сдерживаешь.
Когда вдруг заметишь, что я во всех остальных темах обсуждаю Дантика - не верь глазам своим.

ЭТО Я
06-09-2009, 04:49 PM
нинавижу мексику. достали своей кароной. сволаче! :грум:

Ублюдки! Я хочу пабст, а они гады мне корону навязывают. А перед их рекламой кто же устоять может?

zgorynych
06-09-2009, 04:51 PM
Он ответил на его пост. Впрочем, вотева, проехали...

Нашёл с кем полемизировать. :grum:

А отвечать я ему не собираюсь. Если он считает что для его собственной дочки например (Наблюдатель, ничего что я использую вашу тактику "а вот свою дочку"?) было бы совершенно нормально приехать в чужую страну и через день два уехать ночью в неизвестном направлении с тремя пацанами то ессно она у него "девушка". Он других видимо и не знает.

zgorynych
06-09-2009, 04:52 PM
За плохое пиво америку никто не ненавидит, именно потому что его никто пить не хочет. Если бы пиво было по вкусу, то и за него бы ненавидели.

То назывались бы она - Дальнезападные Штаты Европы. :grum:

Akela
06-09-2009, 04:53 PM
Нашёл с кем полемизировать. :грум:

А отвечать я ему не собираюсь. Если он считает что для его собственной дочки например (Наблюдатель, ничего что я использую вашу тактику "а вот свою дочку"?) было бы совершенно нормально приехать в чужую страну и через день два уехать ночью в неизвестном направлении с тремя пацанами то ессно она у него "девушка". Он других видимо и не знает.

Горыныч, идиотизм должен иметь какие-то границы. Постарайся подумать тем, чего у тебя, судя по всему, мало.

zgorynych
06-09-2009, 04:54 PM
Посмотри кто ненавидит США и узнай на каком уровне ты: Дикие исламисты, левые обкурки из европы, зависливые ничтожества со всего мира.


А так же "временно рубящие здесь бабла но мечтающие уехать как только так сразу." :(

ПС Понаехали, понимаешь ли...

Sixteen
06-09-2009, 04:55 PM
у меня есть еще одна теориа которая может обьяснить почему наблюдается некий эффект ненависти к америке во всем мире.

внимание, теория.

весь мир знает америку по ее прошлому. по ее идеализированому прошлому и по рекламе. имидж проэктируемый голивудом - страна джаза, рокнролла, голливуда, афигительных возможностей, сказочных богатств, высоченных небоскребов, мерилин монро, фантастических технологий и так далее. афигеннейшее место.
реальность добавляет мерзких и скучных деталей типа велфера, расизма, рэпа,
джорджа будха, репов и демов, обамы, плохого климата, ужасной архитектуры, сумасшедших религиозных фанатиков, мерилин монро давно умерла,
и всяких других дурацкив противных вещей. Процесс вьезда и тупая местечковость кое-какого местного народа разочаровывает еще больше.
На этом разочаровании как мне каацо и строится много той самой "ненависти".
Потому что когда фантазия сталкивается с реальностью наступает жестокое разочарование.

Alex5448
06-09-2009, 04:56 PM
А так же "временно рубящие здесь бабла но мечтающие уехать как только так сразу." :(

ПС Понаехали, понимаешь ли...
Если камень в мой огород, то не по адрессу. Я уважаю и симпатизирую США.

bdams
06-09-2009, 04:57 PM
у меня есть еще одна теориа которая может обьяснить почему наблюдается некий эффект ненависти к америке во всем мире.

внимание, теория.

весь мир знает америку по ее прошлому. по ее идеализированому прошлому и по рекламе. имидж проэктируемый голивудом - страна джаза, рокнролла, голливуда, афигительных возможностей, сказочных богатств, высоченных небоскребов, мерилин монро, фантастических технологий и так далее. афигеннейшее место.
.

В ударе седня:34:

Dantik
06-09-2009, 04:57 PM
А отвечать я ему не собираюсь...

:rofl:

Malishka
06-09-2009, 04:57 PM
Американская паранойя в поисках повсюду врагов, террористов, противников демократии по-моему уже переросла в маразм. Ненависть американцев ко всему, что противоречит их нехитрому миросозерцанию, уже привела к гибели миллионов людей по всему миру в прошлом и неизвестно к чему еще приведет. Мир, похоже, уже безвозвратно склоняется к тому, чтобы платить той же монетой, несмотря на усилия политиков и идеалистов.

Вопрос задавался уже много раз, людьми самых разных взглядов.

Итак: за что весь мир ненавидит Америку?

сабж.

Подчёркнутое-просто чушь, бред сивой кобылы. Вторая часть поста--короче я не удивлён что ты это написал. [To each his own I guess] А Америку не любят за то что богата, за то что может помогать и помогает, и за то что во многом независима от других, за то что предоставляет всё что надо для человеческого процветания и счастья.

Птиц
06-09-2009, 04:58 PM
тупая местечковость кое-какого местного народа разочаровывает еще больше

вот тут хорошо сказал :kos:

zgorynych
06-09-2009, 05:00 PM
Горыныч, идиотизм должен иметь какие-то границы. Постарайся подумать тем, чего у тебя, судя по всему, мало.


Давно не было наездов на "инакомыслящих"? Время рейтингов, подсчёта траффика или что там? :confused:

Постарайся не расбрасываца эпитетами. "Идиотизм" в первую очередь в голове самих идиотов. И выпячивает в том как они реагируют на мнения отличающиеся от их собственных. :(

Akela
06-09-2009, 05:01 PM
Давно не было наездов на "инакомыслящих"? Время рейтингов, подсчёта траффика или что там? :цонфусед:

Постарайся не расбрасываца эпитетами. "Идиотизм" в первую очередь в голове самих идиотов. И выпячивает в том как они реагируют на мнения отличающиеся от их собственных. :(

Нет.
Удивился, когда прочитал твои слова про "шлюшку".

zgorynych
06-09-2009, 05:02 PM
у меня есть еще одна теориа которая может обьяснить почему наблюдается некий эффект ненависти к америке во всем мире.

внимание, теория.

весь мир знает америку по ее прошлому. по ее идеализированому прошлому и по рекламе. имидж проэктируемый голивудом - страна джаза, рокнролла, голливуда, афигительных возможностей, сказочных богатств, высоченных небоскребов, мерилин монро, фантастических технологий и так далее. афигеннейшее место.
реальность добавляет мерзких и скучных деталей типа велфера, расизма, рэпа,
джорджа будха, репов и демов, обамы, плохого климата, ужасной архитектуры, сумасшедших религиозных фанатиков, мерилин монро давно умерла,
и всяких других дурацкив противных вещей. Процесс вьезда и тупая местечковость кое-какого местного народа разочаровывает еще больше.
На этом разочаровании как мне каацо и строится много той самой "ненависти".
Потому что когда фантазия сталкивается с реальностью наступает жестокое разочарование.

Метко подмечено. :34:

zgorynych
06-09-2009, 05:04 PM
Нет.
Удивился, когда прочитал твои слова про "шлюшку".

Ну может я и переборщил со "шлюшкой" но направление думаю было правильное. Просто не было времени подбирать более меткое слово. Но согласись ты бы не хотел чтобы твоя дочь так себя вела на вакейшене, невер майнд в чужой стране.

Akela
06-09-2009, 05:06 PM
Ну может я и переборщил со "шлюшкой" но направление думаю было правильное. Просто не было времени подбирать более меткое слово. Но согласись ты бы не хотел чтобы твоя дочь так себя вела на вакейшене, невер майнд в чужой стране.

Я безусловно не хотел бы, чтоб моя дочь так себя вела, но это в любом случае не делало бы ее шлюшкой.

Иногда неправильно подобранное слово меняет весь смысл сказанного. Нет?

Alex5448
06-09-2009, 05:06 PM
Метко подмечено. :34: Ну кто же виноват взрослым людям что у них фантазии 12 летних девочек?

elgypsi
06-09-2009, 05:07 PM
А так же "временно рубящие здесь бабла но мечтающие уехать как только так сразу." :(

ПС Понаехали, понимаешь ли...

+1 :grum:

Dantik
06-09-2009, 05:07 PM
Ну может я и переборщил со "шлюшкой" но направление думаю было правильное. Просто не было времени подбирать более меткое слово. Но согласись ты бы не хотел чтобы твоя дочь так себя вела на вакейшене, невер майнд в чужой стране.

Он таки не понимает. "Доцент тупой" :rolleyes:

Dova
06-09-2009, 05:07 PM
офф топ
можно , я только выражу Сикстину свое глубокое уважение
и больше мешать вам не буду

Dantik
06-09-2009, 05:10 PM
офф топ
можно , я только выражу Сикстину свое глубокое уважение
и больше мешать вам не буду


Глубокое?!! 16-тый, watch your back! :cranky:

zgorynych
06-09-2009, 05:12 PM
Я безусловно не хотел бы, чтоб моя дочь так себя вела, но это в любом случае не делало бы ее шлюшкой.

Иногда неправильно подобранное слово меняет весь смысл сказанного. Нет?

Не знаю но смысл сказаного именно в том что то что родители делали и говорили было именно почему вблизи многие начинают нелюбить американцев - эта вечно присутствующая привычка вешать на кого-то свои проблемы. Не можем сделать хорошие машины? Виноваты японские субсидии японским производителям (а не наше американское упрямство которое не хочет вводить всеобщую медицину как в Японии что удешевит стоимость тачек примерно на 5,000дол.) Наши дети курят траву? Виноваты мескиканские картели а не ленивые родители которые вместо того чтобы воспитывать детей сидят в Фоксвудс 24/7.

Dantik
06-09-2009, 05:15 PM
... Не можем сделать хорошие машины? Виноваты японские субсидии японским производителям (а не наше американское упрямство которое не хочет вводить всеобщую медицину как в Японии что удешевит стоимость тачек примерно на 5,000дол.)



Оп-паньки... :cr:

Птиц
06-09-2009, 05:16 PM
Нашёл с кем полемизировать. :grum:

"Да, это точно..." :kos:

Sixteen
06-09-2009, 05:17 PM
есть еще одна важная причина по которой весь мир ненавидит Америку.
Ведь именно в Америке производят [Microsoft Windows]

Lor
06-09-2009, 05:18 PM
Да всё просто....ЗАВИСТЬ!!!!!
Человек еще на шестой странице ответил, а вы тут дискуссию развели ...

P.S. 99% "ненавидящих" Америку, с поросячим визгом бежали бы на самолет, если бы им предложили "гринку".

Dova
06-09-2009, 05:19 PM
Глубокое?!! 16-тый, щатч ёур бацк! :цранкы:

глупо, как минимум

да, уважение.
за то что анализирует, а не просто "флагом машет"
хотя бы за то, что не лень было оформить этот анализ в лаконичныe посты и написать их здесь

Slippery When Wet
06-09-2009, 05:24 PM
А каким образом Ирак дает повод ненавидеть Америку скажем Россиянину?

ну этим ваще всё-равно кого ненавидеть.
национальный спорт своего рода.

Птиц
06-09-2009, 05:26 PM
По той же причине что и евреев.
а евреев - по какой?

Lor
06-09-2009, 05:28 PM
а евреев - по какой?У тебя что, в детстве ни одного соседа "завскладом" не было?

Птиц
06-09-2009, 05:30 PM
У тебя что, в детстве ни одного соседа "завскладом" не было?
:confused: Нет. У нас вообще как-то не очень принято было интересоваться, кто чем занимается. Не в деревне же...

Lor
06-09-2009, 05:31 PM
:confused: Нет. У нас вообще как-то не очень принято было интересоваться, кто чем занимается. Не в деревне же...А ты что, в Америке вырос?

Птиц
06-09-2009, 05:31 PM
А ты что, в Америке вырос?
Нет, в Москве :confused:

Дженни
06-09-2009, 05:35 PM
Итак: за что весь мир ненавидит Америку?

сабж.

Ревнуют :grum::grum::grum:

bdams
06-09-2009, 05:38 PM
Ревнуют :grum::grum::grum:

Если-б. В соседней ветке Алекс ,сам того не ведая, хорошо показал почему. Да и посты как на подбор

Lor
06-09-2009, 05:39 PM
Нет, в Москве :confused:
Ага. Ты еще напиши, что у тебя папа и мама потомственные московские интеллигенты(из дворян) и работают в Академии Наук. И дедушки с бабушками из Парижов не вылазили ... :D

Дженни
06-09-2009, 05:43 PM
Если-б. В соседней ветке Алекс ,сам того не ведая, хорошо показал почему. Да и посты как на подбор

Из-за ног на стол? ну так это тоже ревность. Нигде больше так свободно люди себя вести не могут.

bdams
06-09-2009, 05:46 PM
Из-за ног на стол? ну так это тоже ревность. Нигде больше так свободно люди себя вести не могут.

Один мой друг говорил -"все г-но, кроме м-чи":vacation:

Птиц
06-09-2009, 05:47 PM
Ага. Ты еще напиши, что у тебя папа и мама потомственные московские интеллигенты(из дворян)
там много чего из кого, тока какое это имеет отношение к соседу-завскладам. ну у меня двоюрод. сестра в универмаге "Москва" работала - и што?

Alex5448
06-09-2009, 05:48 PM
Если-б. В соседней ветке Алекс ,сам того не ведая, хорошо показал почему. Да и посты как на подбор
Бред за такое ненавидить. Просто недоумение.

Дженни
06-09-2009, 05:49 PM
Один мой друг говорил -"все г-но, кроме м-чи":vacation:

У нас есть общие знакомые ? :grum: :white:

bdams
06-09-2009, 05:53 PM
У нас есть общие знакомые ? :grum: :white:

Мир тесен:vacation:

bdams
06-09-2009, 05:58 PM
Бред за такое ненавидить. Просто недоумение.


Я так понимаю это прямое оскорбление собеседника. В лице высокопоставленного собеседника - оскорбление всей страны.
Капля камень точит.:wink1:

Dantik
06-09-2009, 06:16 PM
Я так понимаю это прямое оскорбление собеседника. В лице высокопоставленного собеседника - оскорбление всей страны.
Капля камень точит.:wink1:

Свяжись с МИДом, пусть ноту протеста засвинячат. Этого так оставлять нельзя. Кипит ваш разум вомущённый... Хотя, может он со своей бабушкой разговаривал. :rolleyes:

Dantik
06-09-2009, 06:18 PM
Бред за такое ненавидить. Просто недоумение.

С недоумками такое случается...

Птиц
06-09-2009, 06:19 PM
Дык, а с кем он там разговаривал-то? Че-та Алекс темнит...

Lilu
06-09-2009, 06:42 PM
Слушайте, я тему эдак по диагонали прочитала, могла что-то и упустить, но как-то мне показалось, что за редкими исключениями в лице Наба, Алекса 5484 ну еще может кого-то, сам по себе тезис, что "весь мир ненавидит Америку" как-то особо под сомнение не поставлен. Все больше идут объяснения, почему ненавидят. Стало быть американцы в своей массе действительно считают, что весь мир ненавидит Америку?

справочник
06-09-2009, 06:47 PM
Стало быть американцы в своей массе действительно считают, что весь мир ненавидит Америку?

Им больше делать нечего ...

Такую неприязнь испытываю, аж кюшать не могу ... (С)

Птиц
06-09-2009, 06:49 PM
Слушайте, я тему эдак по диагонали прочитала, могла что-то и упустить, но как-то мне показалось, что за редкими исключениями в лице Наба, Алекса 5484 ну еще может кого-то, сам по себе тезис, что "весь мир ненавидит Америку" как-то особо под сомнение не поставлен. Все больше идут объяснения, почему ненавидят. Стало быть американцы в своей массе действительно считают, что весь мир ненавидит Америку?

уж больно тезис про "богатого соседа" неотразим для большинства высказавшихся. удобно - и думать не надо...

Lilu
06-09-2009, 06:52 PM
Им больше делать нечего ...

Такую неприязнь испытываю, аж кюшать не могу ... (С)

Ну, на мой взгляд, тогда и всему миру по идее должно быть "больше делать нечего" :cranky:

nat123
06-09-2009, 06:53 PM
В реальной жизни , мне кажется американцы вообще смутно предсталяют, кто и как к ним относится. Моя степ-дочка приехав из Австрии- представляешь, американцев оказывается не очень любят в Европе...Живя в Америке, где каждый день на улице бродит масса национальностей, мало кто вообще думает на эту тему. Спросила маерикана, мерикан в ответ - и правильна делают, американцы лезут в каждую...в общим кругом лезут

справочник
06-09-2009, 07:06 PM
Ну, на мой взгляд, тогда и всему миру по идее должно быть "больше делать нечего" :cranky:

В настоящее время "отрицательное отношение (к США) возросло в 82% арабских государств и 86% латиноамериканских элит сейчас оценивают отношения с США негативно", говорится в докладе.

"Посмотрите на этот пассаж из текста, которым руководствуются учителя старших классов в школах России в вопросе о внешней политике США - "целью американской внешней политики является доминирование над стратегическими минеральными ресурсами на Ближнем Востоке посредством альянсов с диктаторским режимами, а в Азии и Латинской Америке она использует военную силу, чтобы угрожать правительствам, которые бросают вызов ее коммерческим интересам". Таков имидж Америки, который стал преобладать в большинстве стран мира", - подчеркивается в документе.

(С) Доклад комиссии конгресса США

Lilu
06-09-2009, 07:24 PM
В настоящее время "отрицательное отношение (к США) возросло в 82% арабских государств и 86% латиноамериканских элит сейчас оценивают отношения с США негативно", говорится в докладе.

"Посмотрите на этот пассаж из текста, которым руководствуются учителя старших классов в школах России в вопросе о внешней политике США - "целью американской внешней политики является доминирование над стратегическими минеральными ресурсами на Ближнем Востоке посредством альянсов с диктаторским режимами, а в Азии и Латинской Америке она использует военную силу, чтобы угрожать правительствам, которые бросают вызов ее коммерческим интересам". Таков имидж Америки, который стал преобладать в большинстве стран мира", - подчеркивается в документе.

(С) Доклад комиссии конгресса США

Ошибочка. Выделять жирным шрифтом вот этот кусок надо было. :grum:

Получается любопытная ситуация. Американцам, вашими словами, "больше делать нечего", а конгресс зачем то им рассказывает, как весть мир их ненавидит. :wink1:

ЭТО Я
06-09-2009, 08:06 PM
а евреев - по какой?

По совокупности индивидуализма, успеха и безразличия к окужающим их и не безразличных к ним не-евреев.
Ты же Маркса читал, и Гитлера наверное тоже.

У меня к тебе, Птиц вопрос - а ты Америку ненавидиш?
А ещё мне кажется что к евреям ты не менее безразличен чем к Америке. Это - так?