PDA

View Full Version : Отправить мотоцикл в Москву, в Россию



Tanechka78
06-08-2009, 09:52 PM
Ребята, прогуглила информацию по этому вопросу. Если инфу по отправке машин еще можно довольно легко найти, то по мотоциклам проблемно.

Я даже не пойму, есть ли маленькие контейнеры для мотоциклов, или их в контейнеры к тачкам запихивают? Не подскажете, кто, может, знает компанию по отправке мотоциклов в Россию, в Москву?

И я все еще не смогла понять, до какого порта лучше заказывать доставку, до Хельсинки или Питера?

Заранее спасибо!

JohnTravolta
06-09-2009, 02:05 AM
Оптимальный вариант до ФИнки но там забирать нужно комуто...

Другие варианты нерентабельны

Baba_Yaga
06-09-2009, 07:58 PM
Ребята, прогуглила информацию по этому вопросу. Если инфу по отправке машин еще можно довольно легко найти, то по мотоциклам проблемно.

Я даже не пойму, есть ли маленькие контейнеры для мотоциклов, или их в контейнеры к тачкам запихивают? Не подскажете, кто, может, знает компанию по отправке мотоциклов в Россию, в Москву?

И я все еще не смогла понять, до какого порта лучше заказывать доставку, до Хельсинки или Питера?

Заранее спасибо!

Задай вопрос Экспортёру. Он тебе ответит лучше Гугла.

Экспортёр
06-09-2009, 08:12 PM
Ребята, прогуглила информацию по этому вопросу. Если инфу по отправке машин еще можно довольно легко найти, то по мотоциклам проблемно.

Я даже не пойму, есть ли маленькие контейнеры для мотоциклов, или их в контейнеры к тачкам запихивают? Не подскажете, кто, может, знает компанию по отправке мотоциклов в Россию, в Москву?

И я все еще не смогла понять, до какого порта лучше заказывать доставку, до Хельсинки или Питера?

Заранее спасибо!

В контейнер к тачкам до Котки, Финляндия. А потом разрыв на растаможку...

JohnTravolta
06-09-2009, 11:51 PM
Теоретически можно договарится с автовозами из КОтки.. но это все Теоретически...

Экспортёр
06-10-2009, 01:22 PM
Теоретически можно договарится с автовозами из КОтки.. но это все Теоретически...

Почему? все так и делают... Хотя частников автовозы рвут на бабки неподеЦЦки!

Tanechka78
06-10-2009, 01:54 PM
Ребят,

А не подскажете, те перевозчики, которые предлагают свои услуги, они же посредники? Есть ли транспортные компании, у которых можно эту услугу напрямую заказать? Правда, там, наверное, мороки с "упаковкой" и офоормительными бумагами будет...

Кто-нибудь знает надежную недорогую транспортирующую контору? Мне тут в одной предложили от 2,5 до 3,5 штук за перевозку до Хотки. В другой 1,5.

И еще вопрос - до Гамбурга не дешевле, чем до Хотки? Меня об этом спросил возжелатель мотоцикла, но ни одна контора еще на вопрос не ответила...

Заранее гранд-мерси!

Экспортёр
06-10-2009, 02:04 PM
Ребят,

А не подскажете, те перевозчики, которые предлагают свои услуги, они же посредники? Есть ли транспортные компании, у которых можно эту услугу напрямую заказать? Правда, там, наверное, мороки с "упаковкой" и офоормительными бумагами будет...

Кто-нибудь знает надежную недорогую транспортирующую контору? Мне тут в одной предложили от 2,5 до 3,5 штук за перевозку до Хотки. В другой 1,5.

И еще вопрос - до Гамбурга не дешевле, чем до Хотки? Меня об этом спросил возжелатель мотоцикла, но ни одна контора еще на вопрос не ответила...

Заранее гранд-мерси!

Деушка, Вы определитесь - Вам подешевле и с головной болью или намного дороже, но прямо под подъезд растаможенный?

Aurbo
06-10-2009, 06:55 PM
Хосспидя, чаво только бабца не сделает,чтоб мужичка при себе удержать. Надо же, аж мацацыкл притаранить из Америки.
Предсказываю: один хрен он тебя бросит, не трудись зря,глупенькая.

Tanechka78
06-10-2009, 09:47 PM
Деушка, Вы определитесь - Вам подешевле и с головной болью или намного дороже, но прямо под подъезд растаможенный?

Определилась. Хочу подешевле, но чтобы прямо под подъезд! Так не бывает?

Tanechka78
06-10-2009, 09:54 PM
Хосспидя, чаво только бабца не сделает,чтоб мужичка при себе удержать. Надо же, аж мацацыкл притаранить из Америки.
Предсказываю: один хрен он тебя бросит, не трудись зря,глупенькая.

Не угадали. Чаво только бабца не сделает ради деньгОв! Вы, батенька, сериалов бы поменьше смотрели. Мужик этот мне старый знакомый. И мацацыкл я ему не за просто так оформлять собираюсь. И вообще, я замужем. :angel:

Бегемот
06-10-2009, 09:54 PM
Определилась. Хочу подешевле, но чтобы прямо под подъезд! Так не бывает?


нет.
Бывает подешевле внутри америки = до порта, и подешевле в контейнере консолидированном с ист или вест коста до котки.
потом реально начинается головняк и гимор.
Так что рекоммендации лучших собаководов мира -педГХрипалл! (с)
а именно послать получателя (или перегонщика) в котку за мотоциклом, и заплатив ему икс денег, пригнать его в Москву.
Если это не москва или не питер, то дор ту дор это будет ооочень много денег.

Tanechka78
06-10-2009, 10:07 PM
нет.
Бывает подешевле внутри америки = до порта, и подешевле в контейнере консолидированном с ист или вест коста до котки.
потом реально начинается головняк и гимор.
Так что рекоммендации лучших собаководов мира -педГХрипалл! (с)
а именно послать получателя (или перегонщика) в котку за мотоциклом, и заплатив ему икс денег, пригнать его в Москву.
Если это не москва или не питер, то дор ту дор это будет ооочень много денег.

Бегемот,

А можно попросить вас "разжевать" самый первый комментарий? Я правильно поняла, что самый дешевый вариант - это забрать мотоцикл у продавца, доставить до порта (в нашем случае, наверное восточное побережье), а там до Котки?

ПыСы. Покупатель в Москве. Но с доставкой из Котки, наверное, чуть позже будем разбираться...

Бегемот
06-10-2009, 10:14 PM
Бегемот,

А можно попросить вас "разжевать" самый первый комментарий? Я правильно поняла, что самый дешевый вариант - это забрать мотоцикл у продавца, доставить до порта (в нашем случае, наверное восточное побережье), а там до Котки?

ЧТо тут разжевывать?
Если это не Хонда, то вам не нужно физически присутствовать и выезжать/выкатывать ее с диллерской.
Нанимается перевозчик за икс денег, который по документам (опись_протокол_сдал_принял_отпечатки пальцев) везет мотоцикл вашему (будующему) форвардеру, который, в свою очередь за деньги игрек, закатывает ваш мопед в контейнер, (вы опять не присутствуете, ну или присутствете если вам нужен этот цирк), и все поплыло в котку. Все бумаги по почте, все платится кредитками и\или чеками, федекс везде летает.

В Котку эта песня приплывает, шиппинговая компания\логисты информируют получателя, он садится в паровоз с котлетой евро, и шенгенской визой, и приезжает получать.

Tanechka78
06-11-2009, 02:00 PM
ЧТо тут разжевывать?
Если это не Хонда, то вам не нужно физически присутствовать и выезжать/выкатывать ее с диллерской.
Нанимается перевозчик за икс денег, который по документам (опись_протокол_сдал_принял_отпечатки пальцев) везет мотоцикл вашему (будующему) форвардеру, который, в свою очередь за деньги игрек, закатывает ваш мопед в контейнер, (вы опять не присутствуете, ну или присутствете если вам нужен этот цирк), и все поплыло в котку. Все бумаги по почте, все платится кредитками и\или чеками, федекс везде летает.

В Котку эта песня приплывает, шиппинговая компания\логисты информируют получателя, он садится в паровоз с котлетой евро, и шенгенской визой, и приезжает получать.

Бегемот,

Описание процесса улыбнуло - цирки, песни, котлеты...

Тем не менее, все поняла. Спасибо за разъяснения! :leader:

edik
06-11-2009, 04:31 PM
Не угадали. Чаво только бабца не сделает ради деньгОв! Вы, батенька, сериалов бы поменьше смотрели. Мужик этот мне старый знакомый. И мацацыкл я ему не за просто так оформлять собираюсь. И вообще, я замужем. :ангел:

Матушка она - матушка...

bdams
06-11-2009, 04:53 PM
Бегемот,

Описание процесса улыбнуло - цирки, песни, котлеты...

Тем не менее, все поняла. Спасибо за разъяснения! :leader:
Вот этой компанией пользовался. Нормально работают http://www.unitrans-pra.com/ru/index.php и этой
http://www.vgauto.ru/flex/vgauto_all.html#action=

Tanechka78
06-12-2009, 08:27 AM
Матушка она - матушка...

Мда? А рассуждает, как батенька...

Aurbo
06-12-2009, 10:45 AM
Я это..извиняюсь,Танечка.С моей соторны было написано очень неумно и зло,и,самое главное,непонятно зачем.Извиняюсь и удачи в доставке мотоцикла.

Tanechka78
06-12-2009, 02:17 PM
Я это..извиняюсь,Танечка.С моей соторны было написано очень неумно и зло,и,самое главное,непонятно зачем.Извиняюсь и удачи в доставке мотоцикла.

Спасибо! Больше не обижаюсь! :)

Tanechka78
06-12-2009, 02:33 PM
Вот этой компанией пользовался. Нормально работают http://www.unitrans-pra.com/ru/index.php и этой
http://www.vgauto.ru/flex/vgauto_all.html#action=

Спасибо, bdams! Отправила запросы в обе конторы. Посмотрим, что скажут...

Бегемот
06-12-2009, 09:05 PM
Вот этой компанией пользовался. Нормально работают http://www.unitrans-pra.com/ru/index.php и этой
http://www.vgauto.ru/flex/vgauto_all.html#action=

Юнитрансом _ПиАрЭЙ мы отправляли не один год, работают четко.
И главное (по отзывам специалистов), в Котке оч удобно получать. (без гимороя).

bdams
06-13-2009, 03:38 PM
Юнитрансом _ПиАрЭЙ мы отправляли не один год, работают четко.
И главное (по отзывам специалистов), в Котке оч удобно получать. (без гимороя).

Вы отправляли, а мы получали:wink1:
Юнитранс наверное лучшие, но несколько подороже. Плюс рядом магазин автозапчастей.
VG тоже отлично работают. не надо бегать по порту, возиться с номерами, страховками и пр. фигней. Все сами делают.

Приход контейнера отслеживаешь сам. По трекинг номеру грузоотправителя. В котку за мотоциклами обычно едут на машине с прицепом. Необходимо предварительно в России получить гарантийный сертификат. Без него ехать нет смысла.
Вобщем ничего сложного.

Tanechka78
06-14-2009, 01:08 PM
Необходимо предварительно в России получить гарантийный сертификат. Без него ехать нет смысла.
Вобщем ничего сложного.

А что это за гарантийный сертификат? Где его надо получать. Я уверена, что они и сами там, в Котке разберутся, но я бы им, на всякий случай черкнула комментарий по поводу этого сертификата. Вдруг, они не в курсе?

bdams
06-14-2009, 04:59 PM
А что это за гарантийный сертификат? Где его надо получать. Я уверена, что они и сами там, в Котке разберутся, но я бы им, на всякий случай черкнула комментарий по поводу этого сертификата. Вдруг, они не в курсе?

Тем кто в Котке до этого сертификата как до лампочки. Он нужен таможне, что-бы ввезти мото. Без него пункт перехода не пересечь. Выдают на основании тайтла и купчей (можно копий). Получается в Москве на таможенных постах. ~ 30% от стоимости мото по каталогу. NADA в этом поможет.:wink1:
Если мото меньше 200 кг. то все довольно просто, превышение чуть посложнее. При условии, что Ваш друг сам за ним поедет. Под TIRом возмут дороже.

Tanechka78
06-15-2009, 07:55 AM
Тем кто в Котке до этого сертификата как до лампочки. Он нужен таможне, что-бы ввезти мото. Без него пункт перехода не пересечь. Выдают на основании тайтла и купчей (можно копий). Получается в Москве на таможенных постах. ~ 30% от стоимости мото по каталогу. NADA в этом поможет.:wink1:
Если мото меньше 200 кг. то все довольно просто, превышение чуть посложнее. При условии, что Ваш друг сам за ним поедет. Под TIRом возмут дороже.

bdams,

А можно уточнить - то есть, при покупке мота я получаю тайтл и купчую и все, да? Только эти два документа? И под каким соусом эта вся песня отправляется? Как лучше? Как подарок?

Кто такой NADA?

Мот не более 100 кг, насколько я знаю. Друг, скорее всего, отправит гонца за мотом.

Кто такой TIR?

bdams
06-15-2009, 03:20 PM
bdams,

А можно уточнить - то есть, при покупке мота я получаю тайтл и купчую и все, да? Только эти два документа? И под каким соусом эта вся песня отправляется? Как лучше? Как подарок?

Кто такой NADA?

Мот не более 100 кг, насколько я знаю. Друг, скорее всего, отправит гонца за мотом.

Кто такой TIR?

Тайтл обязателен! Купчую (билл оф сейл) можна и на коленке сделать. Никто проверять достоверность не будет:wink1:
После отправки мотика эти бумажки отправляете DHLом . Человек получив их идет оформлять сертификат.
Какой подарок если купчая есть?:grum:, но стоимость надо занизить, особо не влияет, поскольку таможня расчитывает стоимость по каталогу. NADA - http://www.nadaguides.com/SectionHome.aspx?LI=1-28-0-5000-502-565-50214&l=1&w=23&p=0&f=5600 далее ищите свой.
Че за мот до 100 кг.?
тир - перевозчик. Пишу все строго для получателя-владельца. Перегонщик, тир - сразу другие ставки.:grust:

Tanechka78
06-17-2009, 09:36 AM
Какой подарок если купчая есть?:grum:, Че за мот до 100 кг.?

Я думала, что куплю Я, а потом отправлю ему, как подарок, ну или "перепродам" по заниженной цене, хотя, если вы говорите, что на стоимость растаможки это особо не влияет, то, может и сделали бы так, что он сам бы, напрямую, его купил...

Мот КТМ 250 - Правда, он сначала хотел другой. Тот точно был 90 кг по спецификации. А КТМ я посмотрела 102 кг...

Van4ester
06-18-2009, 05:35 AM
то есть не важно за сколько ты мот брал, расстаможка будет не от этого зависеть?30% от стоимости по каталогу?а во сколько примерно обойдется доставка до котки?я имею ввиду контейнер и все такое?
нашел, что хочу, стоит http://www.nadaguides.com/default.aspx?LI=1-23-36-5623-0-0-0&l=1&w=23&p=36&f=5073&m=1&d=481&y=2005&c=1&s=1413 8400$, это получается, что только за расстаможку 2500 платить?

bdams
06-18-2009, 09:38 AM
то есть не важно за сколько ты мот брал, расстаможка будет не от этого зависеть?30% от стоимости по каталогу?а во сколько примерно обойдется доставка до котки?я имею ввиду контейнер и все такое?
нашел, что хочу, стоит http://www.nadaguides.com/default.aspx?LI=1-23-36-5623-0-0-0&l=1&w=23&p=36&f=5073&m=1&d=481&y=2005&c=1&s=1413 8400$, это получается, что только за расстаможку 2500 платить?

Во первих ви не правилно считаете. Ви берете МСРП, а надо брат УСЕД. Цтоимост тогда будет 5500. Далее - есче ест лгота - 35 кг. В вашем случае - 5500/170=32,35 усд/кг. 35*32.35=1132.35 усд (лгота).
5500-1132.35=4367.65*0.3=1310.25 усд ваша пошлина.
Из нещ ёрка до котки место стоит не более 700 усд.

Tanechka78
06-18-2009, 01:08 PM
Из Нью Йорка до Котки место стоит не более 700 USD.

А за доставку до Нью Йорка еще тоже придется платить, и цена будет зависеть от штата, в котором приобретешь мот, получается. Самое низкое, что я нашла- $1500 из Миннесоты (через Нью Йорк) до Котки. То есть, из Миннесоты в Нью Йорк доставка столько же, сколько из Нью Йорка до Котки. Нехило...

Van4ester
06-19-2009, 01:15 AM
Во первих ви не правилно считаете. Ви берете МСРП, а надо брат УСЕД. Цтоимост тогда будет 5500. Далее - есче ест лгота - 35 кг. В вашем случае - 5500/170=32,35 усд/кг. 35*32.35=1132.35 усд (лгота).
5500-1132.35=4367.65*0.3=1310.25 усд ваша пошлина.
Из нещ ёрка до котки место стоит не более 700 усд.

а можно попобробней про льготу

bdams
06-23-2009, 03:26 PM
а можно попобробней про льготу

Льгота - беспошлинно можно ввезти в РФ 35 кг. груза. При условии, что не чаще раза в месяц и стоимостью не дороже 65000 руб.