PDA

View Full Version : О "шито-крыто" (с) в америчке и на Родине....



Pages : [1] 2

Nabludatel'
06-08-2009, 03:38 PM
Навеяло вот этим постом.



Ты удивительно непонятлив. Я же только что написал - чеченские войны не имеют никакого отношения к тому, что я пишу в этой теме. Хочешь поговорить о них - открой новую тему или задай мне вопрос в одной из многих уже имеющихся.



Обращает на себя некоторая закономерность в поведении наших ура-патриотов.
Их намного больше волнует события и права человека на Ближнем Востоке и в тюрмах Абу-грейв, чем любые аналогичные события на Родине. Прямо пепел Клааса стучит у них в груди, когда речь идёт о проделках Запада.

Здесь, в этой теме, как альтернатива, наши ура-патриоты имеют полную свободу рассказать о положении о правах человека, и положении заключённых Чеченских войн. Всё это можно аккомпанировать соответствующими фотографиями и рассказами очевидцев.

Kadet
06-08-2009, 03:39 PM
Навеяло вот этим постом.






Обращает на себя некоторая закономерность в поведении наших ура-патриотов.
Их намного больше волнует события и права человека на Ближнем Востоке и в тюрмах Абу-грейв, чем любые аналогичные события на Родине. Прямо пепел Клааса стучит у них в груди, когда речь идёт о проделках Запада.

Здесь, в этой теме, как альтернатива, наши ура-патриоты имеют полную свободу рассказать о положении о правах человека, и положении заключённых Чеченских войн. Всё это можно аккомпанировать соответствующими фотографиями и рассказами очевидцев.
И статейками Политковской и Латыниной... И иже с ними....

Nabludatel'
06-08-2009, 03:41 PM
И статейками Политковской и Латыниной... И иже с ними....

да...да....я знаю...Жестокости и несправедливости существовали только в "статейках" Политковской и Латыниной. И больше нигде.

fugitive
06-08-2009, 03:41 PM
выложил на ютубе съемки моджахедов в чечне (взрывы)

забанили как только ютуб начала модерировать фсбэшная шваль.

Птиц
06-08-2009, 03:45 PM
Я думал, хватит ума понять, что предлагалось открыть тему о сравнении чеченского конфликта и войны в Ираке. Видимо, переоценил.

Kadet
06-08-2009, 03:48 PM
да...да....я знаю...Жестокости и несправедливости существовали только в "статейках" Политковской и Латыниной. И больше нигде.
- много чего найдешь...

fugitive
06-08-2009, 03:50 PM
Я думал, хватит ума понять, что предлагалось открыть тему о сравнении чеченского конфликта и войны в Ираке. Видимо, переоценил.

чечня с россией соседи. можно понять шкурные интересы россии.
а ирак для сша это жопа мира. чего попёрлись то?
явно не соседи.

Malishka
06-08-2009, 04:11 PM
чечня с россией соседи. можно понять шкурные интересы россии.
а ирак для сша это жопа мира. чего попёрлись то?
явно не соседи.

Ирак не жопа мира, Ирак близок к Ирану и нефти, а это важно :vacation:

Птиц
06-08-2009, 04:12 PM
Ирак не жопа мира, Ирак близок к Ирану и нефти, а это важно :vacation:

нефти - чьей, американской? :confused:

fugitive
06-08-2009, 04:13 PM
Ирак не жопа мира, Ирак близок к Ирану и нефти, а это важно :vacation:

ааа.. понял. бобла срубить поехали.

Malishka
06-08-2009, 04:13 PM
ааа.. понял. бобла срубить поехали.

я не знаю что такое бобл, но то что мы там даёт мне чувство [safety]:34:

fugitive
06-08-2009, 04:15 PM
я не знаю что такое бобл, но то что мы там даёт мне чувство [safety]:34:

бобл это хорошо. ))

Птиц
06-08-2009, 04:15 PM
эээ... эт да. што не надо платить $20 за галлон бензина ни при каких обстоятельствах, ка бы ни менялась в мире цена на нефть - это очень приятное, я б даже скал теплое чувство.

fugitive
06-08-2009, 04:17 PM
научите россию делать бензин из какашек. у нас их много.
мусора и прочего хлама.

Dr. Livesey
06-08-2009, 04:20 PM
На самом деле, думаю что гораздо круче наверно просто укреплять пригранично свою безопасность, если речь о ней. Это и дешевле и выгоднее стратегически. США очень очень давно не воюют ни с кем на своей территории. И вероятность даже очень низкая.
А на "обезопасивание" остальных в мире, в принципе можно "плюнуть", это тоже нормально. Даже если попросят защиты, можно тоже отказаться при желании.

fugitive
06-08-2009, 04:22 PM
На самом деле, думаю что гораздо круче наверно просто укреплять пригранично безопасность, если речь о ней. Это и дешевле и выгоднее стратегически. США очень очень давно не воюют ни с кем на своей территории. И вероятность даже очень низкая.

в сша брать нечего кроме продуктов

Dr. Livesey
06-08-2009, 04:25 PM
в сша брать нечего кроме продуктов
Я люблю больше отечественные:vacation: В Украине они раньше были довольно хорошие и качественные и недорогие. Лучших я в мире не видел. Наше печенье к примеру мне нравилось больше чем какие-то, как говорят "пластмаски" из Польши, и прочее импортное..
Вообще наша С/Х продукция класная.

fugitive
06-08-2009, 04:26 PM
Я люблю больше отечественные:vacation: В Украине они раньше были довольно хорошие и качественные и недорогие. Лучших я в мире не видел. Наше печенье к примеру мне нравилось больше чем какие-то, как говорят "пластмаски" из Польши, и прочее импортное..
Вообще наша С/Х продукция класная.

я тоже очень люлю украинскую снедь.

Dantik
06-08-2009, 04:30 PM
На самом деле, думаю что гораздо круче наверно просто укреплять пригранично свою безопасность, если речь о ней. Это и дешевле и выгоднее стратегически. США очень очень давно не воюют ни с кем на своей территории. И вероятность даже очень низкая.
А на "обезопасивание" остальных в мире, в принципе можно "плюнуть", это тоже нормально. Даже если попросят защиты, можно тоже отказаться при желании.

Да, это очень удобная жизненная позиция.

fugitive
06-08-2009, 04:32 PM
защиту просто так без выгоды оказывать не выгодно.
у всех есть шкурный интерес.

Dantik
06-08-2009, 04:32 PM
Я люблю больше отечественные:vacation: В Украине они раньше были довольно хорошие и качественные и недорогие. Лучших я в мире не видел. Наше печенье к примеру мне нравилось больше чем какие-то, как говорят "пластмаски" из Польши, и прочее импортное..
Вообще наша С/Х продукция класная.


То есть, всякая там Франция с Италией ваще даже конкурировать не могут? :rofl:

Lilu
06-08-2009, 04:32 PM
Я люблю больше отечественные:vacation: В Украине они раньше были довольно хорошие и качественные и недорогие. Лучших я в мире не видел. Наше печенье к примеру мне нравилось больше чем какие-то, как говорят "пластмаски" из Польши, и прочее импортное..
Вообще наша С/Х продукция класная.

А горилка - это сельхозпродукция?

Птиц
06-08-2009, 04:34 PM
защиту просто так без выгоды оказывать не выгодно.
у всех есть шкурный интерес.

причем выгода-то какая - у всех - ресурсы, всем - бумагу. т.е даже не бумагу - а так, воздух, циферки электронные :rolleyes:

Dantik
06-08-2009, 04:35 PM
в сша брать нечего кроме продуктов

Какие у нас продукты? Нормальное сало купить - целая проблема. Не иначе, боятся украинской оккупации и не хотят соблазнять опасного агрессора. :kos:

Lilu
06-08-2009, 04:35 PM
причем выгода-то какая - у всех - ресурсы, всем - бумагу. т.е даже не бумагу - а так, воздух, циферки электронные :rolleyes:

Ну, ладно уж придираться :) Коль бумагу берут, чего не отдать то? :8:

fugitive
06-08-2009, 04:37 PM
Какие у нас продукты? Нормальное сало купить - целая проблема. Не иначе, боятся украинской оккупации и не хотят соблазнять опасного агрессора. :kos:

кура яйцы млеко

fugitive
06-08-2009, 04:37 PM
причем выгода-то какая - у всех - ресурсы, всем - бумагу. т.е даже не бумагу - а так, воздух, циферки электронные :rolleyes:

жду когда начнется кровавая битва за русский север.

Птиц
06-08-2009, 04:38 PM
Ну, ладно уж придираться :) Коль бумагу берут, чего не отдать то? :8:

дык, тут вот закавыка. когда не берут - или хотят сами решать, скока бумаги взять за свои ресурсы - их бомбят :rolleyes:

Dantik
06-08-2009, 04:40 PM
кура яйцы млеко


Нда. Тема о правах человека быстро съехала в привычное русло. Может обсудим сравнительные качества российской и белорусской сгущёнки?

Птиц
06-08-2009, 04:41 PM
жду когда начнется кровавая битва за русский север.

с кем - с Кетаем? :shock:

Lilu
06-08-2009, 04:42 PM
Нда. Тема о правах человека быстро съехала в привычное русло. Может обсудим сравнительные качества российской и белорусской сгущёнки?

Да Наблюдатель отлынивает, хотел о них поговорить, а сам молчит в тряпочку. :wink1:
А сгущенку лучшую делают и не в России, и не в Беларуси, а в Латвии. :34:

справочник
06-08-2009, 04:43 PM
А горилка - это сельхозпродукция?

З перцiм - сельхоз. А ищо сало ... Тож продукция. У нас в русском гамазине украинское сало аж 12 долларов за фунт. Надо было Украину оккупировать, а не Ирак ...

Lilu
06-08-2009, 04:43 PM
жду когда начнется кровавая битва за русский север.

Пойдешь биться?

fugitive
06-08-2009, 04:44 PM
с кем - с Кетаем? :shock:

пачаму с китаем. а если сша внедрит очередного ленина как немцы внедрили. и хорошо проспонсирует.
главное для толпы это смута.

fugitive
06-08-2009, 04:45 PM
Пойдешь биться?

фиг. не пойду. за кого биться? за чьи то никелевые заводы и нефтянные вышки?
накуй нада

Птиц
06-08-2009, 04:46 PM
пачаму с китаем. а если сша внедрит очередного ленина как немцы внедрили. и хорошо проспонсирует.
главное для толпы это смута.

пока че-та плохо получается. на Украину внедрили вон проказника - так его уже скоро там грохнут не ровен час

Dantik
06-08-2009, 04:46 PM
пачаму с китаем. а если сша внедрит очередного ленина как немцы внедрили. и хорошо проспонсирует.
главное для толпы это смута.


Во как. Это немцы оказывается внедрили... :kos:

fugitive
06-08-2009, 04:47 PM
пока че-та плохо получается. на Украину внедрили вон проказника - так его уже скоро там грохнут не ровен час

другой проказник будет. посмышленнее

fugitive
06-08-2009, 04:47 PM
Во как. Это немцы оказывается внедрили... :kos:

ленина? да. немцы а точнее Александр Парвус.

Птиц
06-08-2009, 04:49 PM
Да Наблюдатель отлынивает, хотел о них поговорить, а сам молчит в тряпочку. :wink1:

Да ничо он не хотел. С марта де-та накопил йаду плюнуть прям в харю форумским ура-патриотам. А то ишь тут. Понаехали.

Dantik
06-08-2009, 04:49 PM
ленина? да. немцы а точнее Александр Парвус.

"Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году..." :cr:

Птиц
06-08-2009, 04:51 PM
мож тему сразу - в Без ограничений?

чует мое сердце, не выйдет разговора :kos:

Lilu
06-08-2009, 04:56 PM
"Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году..." :cr:

И что же это у него за фантазии такие были?

fugitive
06-08-2009, 04:59 PM
"Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году..." :cr:

Парвус,но красные не упоминали его. финансы шли из воздуха типо

Dr. Livesey
06-08-2009, 04:59 PM
А горилка - это сельхозпродукция?
Та это даже почти валюта:shy:

Dantik
06-08-2009, 05:02 PM
Парвус,но красные не упоминали его. финансы шли из воздуха типо


Да-аа, красные они такие... :kos:

fugitive
06-08-2009, 05:04 PM
Да-аа, красные они такие... :kos:

умолчали даже то,что ленин венчался с крупской.

Lilu
06-08-2009, 05:05 PM
Да-аа, красные они такие... :kos:

Я думаю, они даже права человека нарушали.

Dr. Livesey
06-08-2009, 05:06 PM
То есть, всякая там Франция с Италией ваще даже конкурировать не могут? :rofl:
Незнаю, может и могут. Это уже дело вкуса.:rolleyes:
Я люблю Украинскую кухню почти всю. Ну Русскую тоже вот.
Но я больше имел в виду именно что сами продукты питания в украине всегда были и считались почти самыми офигенными и качественными. Тут для этого все условия. Я даже овощи и фрукты часто не в супермаркетах хожу покупать, а на базаре у дедов и бабулек, которые сами их вырастили как для себя.

fugitive
06-08-2009, 05:07 PM
Я думаю, они даже права человека нарушали.

гноили в лагерях не просто так. кто то велел

Птиц
06-08-2009, 05:08 PM
Я думаю, они даже права человека нарушали.
- Больной перед смертью потел?
- Потел, батюшка, точно, потел

:kos:

Dantik
06-08-2009, 05:08 PM
умолчали даже то,что ленин венчался с крупской.

До сих пор умалчивают. А между тем в Париже есть музЭй Ленина - квартира, где он жил с Крупской и её мамой. /Тёща, говорят, была ещё той сцукой!/ :kos:

Lilu
06-08-2009, 05:08 PM
гноили в лагерях не просто так. кто то велел

Неужели Парвус? :oo:

fugitive
06-08-2009, 05:10 PM
Неужели Парвус? :oo:

не думаю но хозяева явно не русские.

Dantik
06-08-2009, 05:10 PM
Незнаю, может и могут. Это уже дело вкуса.:rolleyes:
Я люблю Украинскую кухню почти всю. Ну Русскую тоже вот.
Но я больше имел в виду именно что сами продукты питания в украине всегда были и считались почти самыми офигенными и качественными. Тут для этого все условия. Я даже овощи и фрукты часто не в супермаркетах хожу покупать, а на базаре у дедов и бабулек, которые сами их вырастили как для себя.

Для того, чтобы делать такие утверждения нужно хотя бы для начала попробовать продукты других стран.

fugitive
06-08-2009, 05:11 PM
До сих пор умалчивают. А между тем в Париже есть музЭй Ленина - квартира, где он жил с Крупской и её мамой. /Тёща, говорят, была ещё той сцукой!/ :kos:

квартирка то не маленькая. и прислуга имелась.
а нам втирали что жил скудно

Dantik
06-08-2009, 05:11 PM
Неужели Парвус? :oo:

Он. И остальная мировая закулиса. :kos:

справочник
06-08-2009, 05:11 PM
Для того, чтобы делать такие утверждения нужно хотя бы для начала попробовать продукты других стран.

Зачем? Украинские бананы и ананасы всё одно слащще!

Птиц
06-08-2009, 05:12 PM
Для того, чтобы делать такие утверждения нужно хотя бы для начала попробовать продукты других стран.
Опять дурацкая бадья про для начала. Сюда со всего мира продукты везут, от Польши и Турции до Чили и Аргентины. Зимой виноград американский валялся - никто на него не смотрел.

Malishka
06-08-2009, 05:12 PM
Незнаю, может и могут. Это уже дело вкуса.:роллеыес:
Я люблю Украинскую кухню почти всю. Ну Русскую тоже вот.
Но я больше имел в виду именно что сами продукты питания в украине всегда были и считались почти самыми офигенными и качественными. Тут для этого все условия. Я даже овощи и фрукты часто не в супермаркетах хожу покупать, а на базаре у дедов и бабулек, которые сами их вырастили как для себя.

очень качественный, особенно под благоприятным воздействием радиации

ПС А вы когда то пробовали вообще кухню других стран? Ну на худой конец "печенька" той же самой Италии или дессерты Франции?? :kos:

Птиц
06-08-2009, 05:13 PM
Ну я пробовал, соу?...

Lilu
06-08-2009, 05:14 PM
квартирка то не маленькая. и прислуга имелась.
а нам втирали что жил скудно

А я в Цюрихе видела дом, где он жил. Тоже ничего-так.

Dantik
06-08-2009, 05:14 PM
квартирка то не маленькая. и прислуга имелась.
а нам втирали что жил скудно

Ай-ай-ай... Обманывали значить? А все ж думали, что он из того шалашика в Разливе всю революцию сделал...

справочник
06-08-2009, 05:14 PM
Зимой виноград американский валялся - никто на него не смотрел.

А плювались и ногами топтали. Патамушта - мериканьский ...

Птиц
06-08-2009, 05:16 PM
А плювались
не плювались, но и не хватали выпуча глаза. никого не удивляет. виноград и виноград. продюс оф юэсэй. биг дил...

fugitive
06-08-2009, 05:17 PM
Ай-ай-ай... Обманывали значить? А все ж думали, что он из того шалашика в Разливе всю революцию сделал...

с зиновьевым прятался.а когда узнал что россия идет на мировую с немцами,побоялся остаться не у дел. и направил мозгопромытое население на зимний

Lilu
06-08-2009, 05:17 PM
Ай-ай-ай... Обманывали значить? А все ж думали, что он из того шалашика в Разливе всю революцию сделал...

Почему из шалашика, еще из тюремной камеры. Их хлеба делал чернильницу, молоком писал труды по Марксизму-Ленинизму.

Dantik
06-08-2009, 05:18 PM
Опять дурацкая бадья про для начала. Сюда со всего мира продукты везут, от Польши и Турции до Чили и Аргентины. Зимой виноград американский валялся - никто на него не смотрел.

Куда - сюда? Ты с ДР. Ливси в одном городе живёшь?

fugitive
06-08-2009, 05:18 PM
А я в Цюрихе видела дом, где он жил. Тоже ничего-так.

денег у маменьки просил всегда. паршивец.
никто из его семьи не работал.
и откуда понятия о рабочем классе у него не пойму

Lilu
06-08-2009, 05:19 PM
с зиновьевым прятался.а когда узнал что россия идет на мировую с немцами,побоялся остаться не у дел. и направил мозгопромытое население на зимний

Какое там население. Кучу наемников.

Dantik
06-08-2009, 05:19 PM
Ну я пробовал, соу?...


Украинские печеньки лучше?

Птиц
06-08-2009, 05:20 PM
Куда - сюда? Ты с ДР. Ливси в одном городе живёшь?

какая разница. сейчас хоть в Тьмутаракань привезут - есть всем надо.

ты там типа намекал, што дескать в Рашке не видели импортных продуктов... в бСССР.

Птиц
06-08-2009, 05:20 PM
Украинские печеньки лучше?

Чем што?

Lilu
06-08-2009, 05:21 PM
денег у маменьки просил всегда. паршивец.
никто из его семьи не работал.
и откуда понятия о рабочем классе у него не пойму

У Карла Маркса прочитал.

Dantik
06-08-2009, 05:21 PM
с зиновьевым прятался.а когда узнал что россия идет на мировую с немцами,побоялся остаться не у дел. и направил мозгопромытое население на зимний

Ты, часом, не путаешь? Может то Алан Чумак был? :hmm:

Dr. Livesey
06-08-2009, 05:25 PM
Для того, чтобы делать такие утверждения нужно хотя бы для начала попробовать продукты других стран.
Та ну ясное дело, что в Украине не растут например апельсины и оливки и подобное. Но из того что растет тут, оно мне больше нравится нежели помидоры и яблоки из Турции и пр. Они хоть и большие по размерам и выглядят как-то картинно, но по вкусу что-то не то. Хотя может просто такие вот "заморские" сорта.

Dantik
06-08-2009, 05:30 PM
Та ну ясное дело, что в Украине не растут например апельсины и оливки и подобное. Но из того что растет тут, оно мне больше нравится нежели помидоры и яблоки из Турции и пр. Они хоть и большие по размерам и выглядят как-то картинно, но по вкусу что-то не то. Хотя может просто такие вот "заморские" сорта.


Ну так ты так и пиши - местные помидоры и яблоки тебе нравятся больше привозных из Турции. Всё честно. :v:

Lilu
06-08-2009, 05:32 PM
Ну так ты так и пиши - местные помидоры и яблоки тебе нравятся больше привозных из Турции. Всё честно. :v:

А про печеньки, к которым тут некоторые привязались, он в общем так и писал - нравятся ему Украинские больше Польских.

Dr. Livesey
06-08-2009, 05:34 PM
Ну так ты так и пиши - местные помидоры и яблоки тебе нравятся больше привозных из Турции. Всё честно. :v:
Последнее время мне почему-то становится трудно сформулировать свою мысль...:rolleyes: такое ощущение что я впадаю в какой-то маразм. Хотя вроде не возраст еще. Совсем замучали меня :grum:..

Птиц
06-08-2009, 05:35 PM
Дантик хотел типо по-старинке протянуть шнягу, ты типо сидишь в своей Рашке - и сиди, ничего, кроме своей капусты с огурцами не видел. или горилки с салом...

Dantik
06-08-2009, 05:36 PM
А про печеньки, к которым тут некоторые привязались, он в общем так и писал - нравятся ему Украинские больше Польских.

Тут нет вопрoсов. Просто прикололо "Лучших я в мире не видел" :D

Птиц
06-08-2009, 05:38 PM
про "лучшие в мире" подкрутил канешна - ну да ладно, кому в сущности дело.

Dantik
06-08-2009, 05:41 PM
какая разница. сейчас хоть в Тьмутаракань привезут - есть всем надо.

ты там типа намекал, што дескать в Рашке не видели импортных продуктов... в бСССР.

Я ваще-то не намекал. Это ты там пытаеш;ся что-то додумать (процесс для тебя не всегда успешный). Просто чтобы делать такие заявления, нужно сравнивать местные продукты с местными. А не местные с привозными. И если речь идёт о фруктах и овощах, то сельхозпродукция (бСССР) и рядом не лежала с продукцией Германии, Франции и Италии.

Птиц
06-08-2009, 05:42 PM
нужно сравнивать местные продукты с местными. А не местные с привозными.

Че? :confused:

почему б мне не сравнить местные с привозными?

например, американский швейцарский сыр - и настоящий швейцарский? :confused:

Dantik
06-08-2009, 05:44 PM
про "лучшие в мире" подкрутил канешна - ну да ладно, кому в сущности дело.

Подкручивать это твоя прерогатива. Держи: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3261650&postcount=17

Птиц
06-08-2009, 05:46 PM
Подкручивать это твоя прерогатива. Держи: http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3261650&postcount=17

че держи. там чел ясно написал - на Украине считается, что лучшие продукты - украинские. т.е. как я бы сказал точнее, на Украине предпочитают покупать продукты украинского производства. про "в мире" там ничего нет. ты то ли бестолковый какой-то, то ли тебе везде национализм мерещится...

Dantik
06-08-2009, 05:46 PM
Че? :confused:

почему б мне не сравнить местные с привозными?

например, американский швейцарский сыр - и настоящий швейцарский? :confused:

Ты можешь сравнивать всё, что тебе заблагорассудится. Просто нужно делать поправку на здравый смысл и соображать, что не всё привозимое на ваши прилавки является лучшими экземплярами продукции тех стран.

Dantik
06-08-2009, 05:48 PM
че держи. там чел ясно написал - на Украине считается, что лучшие продукты - украинские. т.е. как я бы сказал точнее, на Украине предпочитают покупать продукты украинского производства. про "в мире" там ничего нет. ты то ли бестолковый какой-то, то ли тебе везде национализм мерещится...


Я люблю больше отечественные:vacation: В Украине они раньше были довольно хорошие и качественные и недорогие. Лучших я в мире не видел. Наше печенье к примеру мне нравилось больше чем какие-то, как говорят "пластмаски" из Польши, и прочее импортное..
Вообще наша С/Х продукция класная.

...

Птиц
06-08-2009, 05:49 PM
Ты можешь сравнивать всё, что тебе заблагорассудится. Просто нужно делать поправку на здравый смысл и соображать, что не всё привозимое на ваши прилавки является лучшими экземплярами продукции тех стран.

ты мне только не втюхивай про "здравый смысл". я наверно знаю, где лучшие экземпляры, где не лучшие. ты думаешь, ты первый, кто разговаривает с людьми из бСССР в идиотско-барчуковской манере, типа, вы там в своих глухих углах жизни не видели? :kos:

Dantik
06-08-2009, 05:52 PM
ты мне только не втюхивай про "здравый смысл". я наверно знаю, где лучшие экземпляры, где не лучшие. ты думаешь, ты первый, кто разговаривает с людьми из бСССР в идиотско-барчуковской манере, типа, вы там в своих глухих углах жизни не видели? :kos:

Я ваще-то не про жизнь, а про помидоры с клубникой. Но ты продолжай "додумывать".

Птиц
06-08-2009, 05:54 PM
Я ваще-то не про жизнь, а про помидоры с клубникой. Но ты продолжай "додумывать".
дык, и я не про жизнь

Для того, чтобы делать такие утверждения нужно хотя бы для начала попробовать продукты других стран.
че додумывать - ты хотел сказать, Ты-то продукты других стран и не пробовал - или этот твой пост можно как-то иначе понять?
Крутисся, как вошь на гребешке...

справочник
06-08-2009, 06:24 PM
Не вошь ест, а гнида точит. (русск. нар. мудраздь)

Птиц
06-08-2009, 06:26 PM
"Куда конь с копытом - туда и рак с клешней" (оттуда же)

Lilu
06-08-2009, 06:33 PM
Я тут смотрю, ффсе расфлудились не по детски :nono:

Дженни
06-08-2009, 06:34 PM
Дайте мне бомбы - я разбомблю Ирак, если у вас у всех духу не хватает...

Dantik
06-08-2009, 06:35 PM
дык, и я не про жизнь

че додумывать - ты хотел сказать, Ты-то продукты других стран и не пробовал - или этот твой пост можно как-то иначе понять?
Крутисся, как вошь на гребешке...

Птиц, ещё раз - думай всё, что тебе хочется. Я просто хотел сказать, что для того, чтобы утверждать, что украинские помидоры самые лучшие, нужно попробовать остальные. Но сейчас я понял свою ошибку - можно утверждать и не пробуя. Спасибо за внимание.

Lilu
06-08-2009, 06:36 PM
Дайте мне бомбы - я разбомблю Ирак, если у вас у всех духу не хватает...

И все будет шито-крыто? :wink1:

Lilu
06-08-2009, 06:39 PM
Птиц, ещё раз - думай всё, что тебе хочется. Я просто хотел сказать, что для того, чтобы утверждать, что украинские помидоры самые лучшие, нужно попробовать остальные. Но сейчас я понял свою ошибку - можно утверждать и не пробуя. Спасибо за внимание.

Можно Дантик, можно утверждать и не пробуя. :8: И это - не ура-патриотизм. Это просто похвала.

Дженни
06-08-2009, 06:50 PM
И все будет шито-крыто? :wink1:

Нет, ну это вряд ли, ну так что же, даже лучше - другим наука...

справочник
06-08-2009, 07:44 PM
"Куда конь с копытом - туда и рак с клешней" (оттуда же)

Stultorum infinitus est numerus

zgorynych
06-08-2009, 08:19 PM
причем выгода-то какая - у всех - ресурсы, всем - бумагу. т.е даже не бумагу - а так, воздух, циферки электронные :rolleyes:

Ну так индейцы отдали Манхетен за 26дол в бусах. А сегодня "ираки" всякие отдают нефть за "зелёные бумажные бусы с Беней Френкелем". "The more things change the more they stay the same." (c) :(

ПС Хотя сегодня приём долларов выглядит попрактичнее чем бусы в 1600х. Завтра хотя бы можно будет ими ж*пу подтереть.

zgorynych
06-08-2009, 08:22 PM
не плювались, но и не хватали выпуча глаза. никого не удивляет. виноград и виноград. продюс оф юэсэй. биг дил...

Тебе виноград а кому то "sexual implement". :rolleyes:

zgorynych
06-08-2009, 08:25 PM
Дантик хотел типо по-старинке протянуть шнягу, ты типо сидишь в своей Рашке - и сиди, ничего, кроме своей капусты с огурцами не видел. или горилки с салом...


На самостiйну покушаешься? Повбывав бы...

Interpreter
06-08-2009, 10:59 PM
... что украинские помидоры самые лучшие, нужно попробовать остальные. Но сейчас я понял свою ошибку - можно утверждать и не пробуя. Спасибо за внимание.

Астраханские помидоры зе бест.Гарантирую:34:

HAL
06-08-2009, 11:41 PM
да...да....я знаю...Жестокости и несправедливости существовали только в "статейках" Политковской и Латыниной. И больше нигде.
А что Вы называете жестокостью и несправедливостью? И по отношению к кому они (жестокость и несправедливость) были проявлены и кем???

Дженни
06-08-2009, 11:50 PM
А что Вы называете жестокостью и несправедливостью? И по отношению к кому они (жестокость и несправедливость) были проявлены и кем???

:oo:

Вы серьезно?

HAL
06-08-2009, 11:54 PM
:oo:

Вы серьезно?

Думаете он не знает?

Птиц
06-09-2009, 01:17 AM
Stultorum infinitus est numerus

да, именно

Dr. Livesey
06-09-2009, 01:25 AM
Та ладно в общем.. Это наверно бесконечно можно спорить. Я короче вырос на продуктах выращенных в почти на все сто родной Украине. И мне наверно всегда будут нравиться только они. И земля тут самая офигенная и подходящая (кстати немцы когда война была, даже ее пытались к себе вывезти, в вагоны грузили и поездами отправляли в Германию:grum:) . Такой вообще во всем мире почти нету. Может это просто дело привычки, незнаю. Но и так-же не знаю, как я смог бы прожить без продуктов Украинского производства, это наверно была бы трагедия.:shy: Мне бы их ничто не заменило:grust:.
Другое дело, что я никогда в жизни не копался в огороде.. Это да..

Lilu
06-09-2009, 05:05 AM
Та ладно в общем.. Это наверно бесконечно можно спорить. Я короче вырос на продуктах выращенных в почти на все сто родной Украине. И мне наверно всегда будут нравиться только они. И земля тут самая офигенная и подходящая (кстати немцы когда война была, даже ее пытались к себе вывезти, в вагоны грузили и поездами отправляли в Германию:grum:) . Такой вообще во всем мире почти нету. Может это просто дело привычки, незнаю. Но и так-же не знаю, как я смог бы прожить без продуктов Украинского производства, это наверно была бы трагедия.:shy: Мне бы их ничто не заменило:grust:.
Другое дело, что я никогда в жизни не копался в огороде.. Это да..

У моего бывшего шефа, который был родом из донецкой области, мама вечно после поездок на родину привозила по две огроменные сумки баклажанов. А он вечно орал, что вынужден их таскать. Что говорит, мама, баклажанов я тебе тут что-ли не куплю? А та ни в какую. Тут говорит черт знает что, непонятно откуда привезенное, а я привожу хорошие вкусные баклажаны.

Дженни
06-09-2009, 07:38 AM
Может, я какая-то ненормальная, но мне все равно, откуда баклажаны.

Lilu
06-09-2009, 07:44 AM
Может, я какая-то ненормальная, но мне все равно, откуда баклажаны.

Та тетушка не по териториальной принадлежности выбирала, а по вкусовым качествам.

Nabludatel'
06-09-2009, 08:15 AM
Да Наблюдатель отлынивает, хотел о них поговорить, а сам молчит в тряпочку. :щинк1:
А сгущенку лучшую делают и не в России, и не в Беларуси, а в Латвии. :34:

Собственно, Лилу, эту тему я открыл по твоей, можно сказать, просьбе
Напомню:

Ты хочешь поговорить об этом? Открой тему, про Чеченскую войну, президента Путина и.т.п.
Это, сколько не изменяет память, тема о президенте Буше, открытая живущей в Америке Дженни, о том, заслуживает ли он критики, али все в его президентство было ОК. При чем тут, волнуют ли Птица или еще кого-то события в Чечне?
Не то, чтобы я хотел поговорить "про Чеченскую войну, президента Путина".... Нет, мне интереснее другой феномен. А именно феномен избирательного гуманизма и защиты прав человека.
Согласись, Лилу, когда ты видишь человека, у которого постоянно сердце кровью обливается, скажем, по поводу плохого отношения соседей к своему ребёнку, ты в этом человеке заподозришь великую любовь, милосердие и терпимость ко всем детям мира, включая его собственного.
Когда же ты видишь, что этот всемирный гуманист умиляется и требует сострадания только к детям соседей, а на своих он плевать хотел, посколько это его внутреннее дело.....то наш всемирный гуманнист плавно превращается, превращается.... в мелкого лицемера.

Всё это мы проходили ни раз, Лилу. Было уже много тем где ура-патриоты горят справедливым гневом и критикой по отношению к президентам амерички... и не жалеют эпитетов: Буш очень дурной и кровожадный. Обама очень чёрный и слишком улыбчивый...т.д и т.п
Всё это - критика президентов - очень смела, справедлива, законна и ненаказуема, поскольку у нас свобода слова.
Но попробуй, Лилу, открыть новую тему, и дать возможность ура-патриотам покритиковать своего президента... Хотя бы из разнообразия.
Я попробовал. Можешь посмотреть результат (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=49449).
Как и в этой теме, ура-патриоты будут говорить о чём угодно, но не по теме. Тут будет и сгущёное молоко, и сливки, и разговоры дилетантов о ядерной физике ....короче всё - кроме гневной критики и обливающегося кровью (из-за несправедливостей) сердца ура-патриотов.
Причём, Лилу, обрати внимание, тебя лично, похоже, в этой теме не так волнует переход на сгущёные сливки, как вопрос про "шито-крыто в Чечне" в теме про Буша Младшего.

Но вернёмся к "шито-крыто". Я вполне допускаю, что у ура-патриота со стажем, настолько пострадало какое-то из полушарий мозга, ответственное за здравый смысл, что он перестаёт видеть вокруг себя реальность, будь то девальвация, кризис или "необходимость ежегодной замены водопроводных труб" в отдельно взятой стране-Родине... поскольку оставшееся полушарие работает с двойной нагрузкой и целиком и полностью озабочено правами заключённых в Гвантаномо.
Но даже такой "борец за права человека" в отдельно взятых странах всё же черпает свою информацию, широко предоставленную и уже больше года обсуждаемую в СМИ, интернете и на ТВ. Но ура-патриоту этого мало.
Ему надо целые галлереи фотографий и многосерийные документальные кино о войне и тюрьме. А иначе ура-патриоту с избирательной заботой о правах человека кажется что всё "шито-крыто" (с).

Поэтому, Лилу, я повешу на эту тему значок "без флуда" - и дам возможность нашим "гуманистам" высказаться в сравнительных терминах о гуманности войны и правах человека и заключённых не только в Ирака, но и в Чечне.
Заодно будет интересно услышать мнение тех же ура-патриотов о наличии информации, и может быть даже соответствующих фото не только из Абу-Грейв, но и из Чечни.
Заодно обсудим где у нас "шито-крыто" (с).


Итак, патриоты - прошу, строго по теме. Флуд и флудильщики в этой теме будут убраны.

bdams
06-09-2009, 08:55 AM
Поэтому, Лилу, я повешу на эту тему значок "без флуда" - и дам возможность нашим "гуманистам" высказаться в сравнительных терминах о гуманности войны и правах человека и заключённых не только в Ирака, но и в Чечне.
Заодно будет интересно услышать мнение тех же ура-патриотов о наличии информации, и может быть даже соответствующих фото не только из Абу-Грейв, но и из Чечни.
Заодно обсудим где у нас "шито-крыто" (с).


Итак, патриоты - прошу, строго по теме. Флуд и флудильщики в этой теме будут убраны.

Любой гражданин Чеченской республики, является гражданином России и имеет право на защиту в суде. Не удовлетворившись решением, может апеллировать в европейский суд, что не раз и происходило.
Любой гражданин Ирака не может подать в суд на действия коалиции и в международные организации соответственно:rtyu:

Во время чеченских войн там постоянно находились правозащитники России и других стран и организаций.

Nabludatel'
06-09-2009, 08:56 AM
Любой гражданин Чеченской республики, является гражданином России и имеет право на защиту в суде. Не удовлетворившись решением, может апеллировать в европейский суд, что не раз и происходило.
Любой гражданин Ирака не может подать в суд на действия коалиции и в международные организации соответственно:ртю:

Во время чеченских войн там постоянно находились правозащитники России и других стран и организаций.

Т.е в Чечне и в местах заключения никаких "перегибов" не было?

bdams
06-09-2009, 08:58 AM
Т.е в Чечне и в местах заключения никаких "перегибов" не было?

На войне не может быть без "перегибов".
это доказывают решения судов

Nabludatel'
06-09-2009, 09:01 AM
На войне не может быть без "перегибов".
это доказывают решения судов

Это резонно...
И тем не менее... Есть ли какая-то информация, помимо Будаевской, запротоколированная "правозащитниками России и других стран" относительно этих "перегибов"?

bdams
06-09-2009, 09:03 AM
Это резонно...
И тем не менее... Есть ли какая-то информация, помимо Будаевской, запротоколированная "правозащитниками России и других стран" относительно этих "перегибов"?

Наверняка есть. Не искал. Краем уха слышал о европейских судах выигранных чеченцами, о мальчике случайно нажавшем на выстрел в БМП и посаженном. Наверное что-то еще.

Nabludatel'
06-09-2009, 09:08 AM
Наверняка есть. Не искал. Краем уха слышал о европейских судах выигранных чеченцами, о мальчике случайно нажавшем на выстрел в БМП и посаженном. Наверное что-то еще.

Не густо для довольно суровой, долгой и жестокой войны. Сам-то веришь в "несколько случаев"? Или всё же скажешь, что к сожалению война (и тюрьма) не самые гламурные места, и туда попадают много подонков с разных сторон...
А разница в том, что в одном месте это всё "шито-крыто" (с), а в другом широко дискутируется.
Что ты думаешь о чеченских "статейках" Политковской? Всё сама выдумала?

bdams
06-09-2009, 09:16 AM
Не густо для довольно суровой, долгой и жестокой войны. Сам-то веришь в "несколько случаев"? Или всё же скажешь, что к сожалению война (и тюрьма) не самые гламурные места, и туда попадают много подонков с разных сторон...
А разница в том, что в одном месте это всё "шито-крыто" (с), а в другом широко дискутируется.
Что ты думаешь о чеченских "статейках" Политковской? Всё сама выдумала?


В Чеченской Республике в местах дислокации федеральных сил в населенных пунктах Ханкала, Шали, Калиновская, Борзой и Итум-Кале работают пять военных прокуратур.
Согласно данным Главной военной прокуратуры, на март 2003 года всего с начала контртеррористической операции (с октября 1999 г.) военная прокуратура занималась расследованием 168 уголовных дел по фактам преступлений, совершенных военнослужащими в отношении местного населения. На начало июня эта цифра выросла до 177 уголовных дел. За год, с марта 2002 года по апрель 2003 года, военная прокуратура приняла к производству 39 новых уголовных дел.

Из 168 уголовных дел, которыми военная прокуратура занималась к марту 2003 г.:

- 58 дел были переданы в военные суды (из них 42 дела уже рассмотрены - см. Раздел 2.),
- 43 дела были прекращены по различным основаниям (36 - за отсутствием состава преступления; 3 - вследствие амнистии; 3 - в связи с гибелью лица, совершившего преступление; 1 - за недоказанностью участия обвиняемого в совершении преступления),
- по 18 уголовным делам расследование было приостановлено (9 - в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого в совершении преступления; 7 - в виду неустановления места нахождения обвиняемого; 2 - в связи с отсутствием реальной возможности участия обвиняемого в уголовном деле),
- 15 уголовных дел продолжали расследоваться органами военной прокуратуры.
- 34 уголовных дел были переданы в органы прокуратуры Чеченской Республики.




В Европейские суды направлено более 1000 жалоб

это то, что я нашел за пять минут и еще Политковская и иже с ними.
Так-что картина вырисовывается довольно ясная - практически любое преступление в Чечне имеет свои последствия. Приплюсуем компенсации чеченцам за уничтоженное имущество.
Получается государство довольно много делает и рычаги давления на него имеются. Чего не скажешь о бедном Иракце:grust:

Nabludatel'
06-09-2009, 09:29 AM
В Чеченской Республике в местах дислокации федеральных сил в населенных пунктах Ханкала, Шали, Калиновская, Борзой и Итум-Кале работают пять военных прокуратур.
Согласно данным Главной военной прокуратуры, на март 2003 года всего с начала контртеррористической операции (с октября 1999 г.) военная прокуратура занималась расследованием 168 уголовных дел по фактам преступлений, совершенных военнослужащими в отношении местного населения. На начало июня эта цифра выросла до 177 уголовных дел. За год, с марта 2002 года по апрель 2003 года, военная прокуратура приняла к производству 39 новых уголовных дел.

Из 168 уголовных дел, которыми военная прокуратура занималась к марту 2003 г.:

- 58 дел были переданы в военные суды (из них 42 дела уже рассмотрены - см. Раздел 2.),
- 43 дела были прекращены по различным основаниям (36 - за отсутствием состава преступления; 3 - вследствие амнистии; 3 - в связи с гибелью лица, совершившего преступление; 1 - за недоказанностью участия обвиняемого в совершении преступления),
- по 18 уголовным делам расследование было приостановлено (9 - в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого в совершении преступления; 7 - в виду неустановления места нахождения обвиняемого; 2 - в связи с отсутствием реальной возможности участия обвиняемого в уголовном деле),
- 15 уголовных дел продолжали расследоваться органами военной прокуратуры.
- 34 уголовных дел были переданы в органы прокуратуры Чеченской Республики. это то, что я нашел за пять минут и еще Политковская и иже с ними.
Так-что картина вырисовывается довольно ясная - практически любое преступление в Чечне имеет свои последствия. Приплюсуем компенсации чеченцам за уничтоженное имущество.
Получается государство довольно много делает и рычаги давления на него имеются. Чего не скажешь о бедном Иракце:груст:
Бдамс, что же ты не до конца привёл свой отрывок? Продолжение тебе не так понравилось, как начало? Бывает.
Давай я тебе помогу продолжить ссылку с того предложения, где ты остановился....
"
........
- 34 уголовных дел были переданы в органы прокуратуры Чеченской Республики
За фразой "переданы в органы прокуратуры ЧР" обычно скрывается следующее: органы прокуратуры Чеченской Республики направили в военную прокуратуру уголовное дело, в котором усматривается причастность к совершению преступления военнослужащих. Военная прокуратура приняла дело, исследовала его материалы, "установила непричастность военнослужащих к совершенным преступлениям" и направила его назад.

В качестве примера подобного перебрасывания уголовного дела приведем дело об исчезновении 28 июля 2000 года в Грозном трех молодых людей: И.Домбаева, М.Льянова и Т.Табаджанова. Прокуратурой Грозного было точно установлено, что их задержали сотрудники Псковского ОМОНа, которые доставили задержанных в расположение 8-й бригады особого назначения ВВ МВД и передали конкретному офицеру, звание и должность которого точно установлена (см. Приложение 16). Однако военнослужащие отказались являться на допрос в органы прокуратуры Чеченской Республики. Тогда в соответствии с законодательством дело было передано в военную прокуратуру, только которая и может вести уголовные дела в отношении военнослужащих. Дело там пролежало некоторое время, а затем было направлено назад. По мнению военных прокуроров трех юношей в Грозном задержали "неустановленные лица в камуфлированном обмундировании"33, а причастность военнослужащих к преступлению не установлена. К этому моменту личный состав войсковой части 3723 (8-й бригады особого назначения) убыл из Чечни к месту своей постоянной дислокации. Дело бессмысленно лежало в грозненской прокуратуре - ни допросить, ни предпринять каких-либо иных следственных действий в отношении военных гражданская прокуратура не могла, тем более, что подозреваемых в Чечне уже и не было. Единственное, что оставалось делать прокуратуре Грозного - это приостановить расследование дела в связи с "невозможностью установить лиц, подлежащих обвинению", что и было сделано. Судьба трех молодых людей до сих пор неизвестна.

Что это - абсурд? Скорее - саботаж!

В некоторых случаях материалы, имеющие значение для расследования уголовных дел, просто-напросто исчезают в недрах прокуратуры. В 2000 г. ПЦ "Мемориал" направил в прокуратуру видеокассету с записью того, как российский офицер отдает приказ расстрелять задержанного боевика Хаджимурада Яндиева, который затем исчез34. Военная прокуратура ответила, что "труп Яндиева обнаружен не был, из видеозаписи не установлено, имел ли место вообще факт убийства, т. к. видеозапись такого факта не содержит... принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании ст. 5 п. 1 УПК РСФСР, за отсутствием события преступления". Позднее, в мае 2001 г., помощник военного прокурора Зимин Владимир Юрьевич сообщил, что в материалах дела отсутствует посланная ПЦ "Мемориал" видиокассета: она была получена в Главной военной прокуратуре в Москве, направлена в военную прокуратуру в Чеченскую Республику (воинская часть 20102 в Ханкале), но по пути "исчезла".

Не зависимо от военной прокуратуры по факту "исчезновения" Х.Яндиева гражданской прокуратурой Грозненского (сельского) района 14 июля 2001 г. было возбуждено уголовное дело № 19112 по статье 126 часть 2 пункт "а" УК РФ и спустя два месяца приостановлено за неустановлением лиц, подлежащих обвинению в совершении преступления. Военная прокуратура это дело к производству не взяла, так как "вина военных не была доказана". (c)

А вот и вся статья (http://www.memo.ru/hr/hotpoints/chechen/d-d0603/t41_0603.htm)....
Как кстати соотносится с названием темы "шито-крыто" (с)

In2HiDef
06-09-2009, 09:34 AM
выложил на ютубе съемки моджахедов в чечне (взрывы)

забанили как только ютуб начала модерировать фсбэшная шваль.
Ты уверен, что это было ФСБ? Я, как только вижу тряпкоголовых и слышу ноющую, как звук комара, музыку на фоне джихадизма, жму кнопку Report.

bdams
06-09-2009, 09:35 AM
Бдамс, что же ты не доконца привёл свой отрывок? Продолжение тебе не так понравилось, как начало? Бывает.
Давай я тебе помогу продолжить ссылку с того предложения, где ты остановился....
"
........

А вот и вся статья (http://www.memo.ru/hr/hotpoints/chechen/d-d0603/t41_0603.htm)....
Как кстати соотносится с названием темы "шито-крыто" (с)

Ну так а я о чем? Все преступления имевшие место расследовались, при несогласии чеченцев с решением российских властей они подавали жалобы в европейский суд. О чем я ниже и написал. И Мемориал там присутствовал и из ООН. Все преступления имели расследование.
Скажи мне лучше как там с иракцами, на мой взгляд более шито-крыто:wink1:

Nabludatel'
06-09-2009, 09:37 AM
Ну так а я о чем? Все преступления имевшие место расследовались, при несогласии чеченцев с решением российских властей они подавали жалобы в европейский суд. О чем я ниже и написал. И Мемориал там присутствовал и из ООН. Все преступления имели расследование.
Скажи мне лучше как там с иракцами, на мой взгляд более шито-крыто:щинк1:

бдамс, я думаю ты или недочитал статью до конца, или не понял о чём там идёт речь. "Подать жалобу", "Принять к рассмотрению" и "Наказать виновных" - это три совершенно разных понятия...Неговоря уже о пропаже вещественных доказательств....

Птиц
06-09-2009, 09:38 AM
Ну так а я о чем?
Наблюдателю, похоже, так и не стало ясно, "где же море". В принципе, я еще ни разу не видел, чтобы, задав очередной вопрос в этом духе, он выразил понимание написанного в адресованных ему постах. Так что, не удивляйся, если что.

Alex5448
06-09-2009, 09:38 AM
Ну так а я о чем? Все преступления имевшие место расследовались, при несогласии чеченцев с решением российских властей они подавали жалобы в европейский суд. О чем я ниже и написал. И Мемориал там присутствовал и из ООН. Все преступления имели расследование.
Скажи мне лучше как там с иракцами, на мой взгляд более шито-крыто:wink1:
А может все таки лучше тебе заниматся правами своих граждан перед тем чтоб лезть в чужие дела?

bdams
06-09-2009, 09:41 AM
А может все таки лучше тебе заниматся правами своих граждан перед тем чтоб лезть в чужие дела?

Вам в соседней ветке отлуп дали, так Вы сюда бросились:grum:

bdams
06-09-2009, 09:43 AM
бдамс, я думаю ты или недочитал статью до конца, или не понял о чём там идёт речь. "Подать жалобу", "Принять к рассмотрению" и "Наказать виновных" - это три совершенно разных понятия...Неговоря уже о пропаже вещественных доказательств....

Повторюсь пожалуй. Худо-бедно, со скрипом но дела расследуются, решения выносятся, обжалуются, доносятся до общественности и обсуждаются в СМИ и т.д. и т.п.

Того-же я не вижу в Ираке.Нет:rtyu:

Nabludatel'
06-09-2009, 09:46 AM
Повторюсь пожалуй. Худо-бедно, со скрипом но дела расследуются, решения выносятся, обжалуются, доносятся до общественности и обсуждаются в СМИ и т.д. и т.п.

Того-же я не вижу в Ираке.Нет:ртю:

Расскажи, сколько людей и на какие сроки село после решений обжалованных судов.

Alex5448
06-09-2009, 09:48 AM
Вам в соседней ветке отлуп дали, так Вы сюда бросились:grum:
Вы на вопрос можете ответить?
А по соседней ветке: Мне уже надоело заниматся ликбезом дилетантов.

bdams
06-09-2009, 09:49 AM
Расскажи, сколько людей и на какие сроки село после решений обжалованных судов.

Я че - Генеральный прокурор?, а сколько на вашей войне посадили?
Соревноваться будем? Глупость какая.
Факт тот, что преступления не остаются без последствий так или иначе, а как у Вас?

Птиц
06-09-2009, 09:50 AM
oh wow

Ex-sergeant: Soldier admitted Iraq crimes
Prosecutors allege former GI was the triggerman in civilian killings

Steven Dale Green, shown before his trial resumed in Kentucky on Wednesday, is charged with crimes that include killing a family in Iraq and raping a 14-year-old girl.

PADUCAH, Kentucky - A former U.S. Army sergeant testified Wednesday that an ex-soldier charged with killing a family in Iraq and raping a teenage girl had twice acknowledged committing the attack in the days after the bodies were discovered.

Anthony Yribe, who was in the same unit of the 101st Airborne Division with Steven Dale Green, told jurors that Green admitted to the crimes in two separate interviews, one hours after the attack March 12, 2006, and again the next day.

Yribe said he met Green and another soldier at a traffic checkpoint after seeing the bodies.
Story continues below ↓advertisement | your ad here

"Green said something to the effect of, 'I did that,'" Yribe said during testimony on the third day of Green's trial in U.S. District Court.

During an interview the next day, Yribe again questioned Green about details of the crime. Yribe said Green accurately described how many bodies there were and where they were in the house. But Green refused to implicate any other soldiers.

"He said he did it alone," said Yribe.

Yribe testified he was charged with dereliction of duty and making a false official statement for not telling military investigators about his conversation with Green. He said that as part of a deal with prosecutors, the charges were dismissed and he accepted an other-than-honorable discharge from the Army in 2008.

A dozen charges
Green, 23, has pleaded not guilty to more than a dozen charges against him, including sexual assault and four counts of murder.

Prosecutors have said Green was the triggerman among a group of soldiers who attacked the family near Mahmoudiya, Iraq, about 20 miles outside Baghdad. They said he shot 14-year-old Abeer Qassim al-Janabi's parents and 6-year-old sister, then was the third to rape the teen before shooting her in the face several times.

Green faces a possible death sentence if convicted in federal court, where he is being tried because he had been discharged from the Army before charges were brought.

Defense attorneys have asked jurors to consider the "context" of war surrounding Green, painting a picture of young soldiers in harsh wartime conditions, lacking leadership and receiving little help from the Army to deal with the loss of friends.

Other soldiers involved in the attack were prosecuted in military court. Two of those pleaded guilty at court-martial, and a third was convicted. A fourth who stayed behind at a checkpoint while the others went to the family's home pleaded guilty to being an accessory.

Also Wednesday, jurors saw photos taken by Yribe hours after the attack. The photos showed a mother, father and small girl lying in pools of blood with shotgun wounds. Other photos showed badly charred and barely recognizable human remains.

As the photos were shown, Green sat at the defense table, rubbing his eyes, staring at Yribe and looking around the room.

Two interviews recounted
Yribe recounted the two interviews with Green, saying he initially didn't believe his fellow soldier committed the acts.

A superior officer, Lt. Col. Thomas Kunk, initiated a criminal investigation in June, after hearing rumors about American involvement in the slayings.

Earlier Wednesday, Kunk testified that he met with Green after his unit had suffered the deaths of several soldiers. Green had apparently told others that he wanted to kill Iraqi civilians, Kunk said.

"I specifically remember asking Steven Green, 'Do you think all Iraqis are bad?' He said, 'No, not all Iraqis are bad, sir,'" Kunk said. "After engaging him and looking him in the eye, I felt comfortable about that."

Kunk said he explained that only a "small percentage" of Iraqis were bad. After the two men exchanged a "firm handshake," Kunk sent Green back to his unit.

In May 2006, Green was discharged from the Army after being diagnosed with a personality disorder.

The federal trial is being held in western Kentucky because the 101st Airborne Division is based at Fort Campbell, Kentucky.
http://www.msnbc.msn.com/id/30486667/

правда, опять всего-лишь какой-то свихнувшийся от войны рядовой...

bdams
06-09-2009, 09:52 AM
Вы на вопрос можете ответить?
А по соседней ветке: Мне уже надоело заниматся ликбезом дилетантов.

Я не занимаюсь правозащитной деятельностью ни чеченцев ни иракцев, но могу судить, что оная поставлена лучше в России, чем в Ираке. На что имею право.
Насчет ликбеза - мне показалось наоборот:wink1:

Nabludatel'
06-09-2009, 09:59 AM
Я че - Генеральный прокурор?, а сколько на вашей войне посадили?
Соревноваться будем? Глупость какая.
Факт тот, что преступления не остаются без последствий так или иначе, а как у Вас?

Я не совсем понимаю, что ты называешь "преступления не остаются без последствий"? Монетарные компенсации в несколько тысяч евро ты называешь - последствиями?
Ну тогда америчка тоже платит...уже несколько десятков миллионов заплатило.

Но суть не в этом, бдамс. Суть в избирательной "гуманности" нашего форумского блаженного - Птица. У него в любой теме возникают особо тёплые отношения к правам человека в отдельно взятых странах. Он и фото поставит, и статью приведёт....а когда дело касается своей страны - как-то сразу замолкает. Ну нет у него места к "справедливому гневу" для своих граждан. Всё отдано заботе о несправедливостях на Ближнем Востоке.

А вообще - война и тюрьма - не самые гламурные места...

Птиц
06-09-2009, 10:00 AM
сталбыть, всё-таки тема - не о "шито-крыто", а конкретно о Птице. ЧТД. очередной маразм, как и ожидалось.

Kadet
06-09-2009, 10:03 AM
Я не совсем понимаю, что ты называешь "преступления не остаются без последствий"? Монетарные компенсации в несколько тысяч евро ты называешь - последствиями?
Ну тогда америчка тоже платит...уже несколько десятков миллионов заплатило.

Но суть не в этом, бдамс. Суть в избирательной "гуманности" нашего форумского блаженного - Птица. У него в любой теме возникают особо тёплые отношения к правам человека в отдельно взятых странах. Он и фото поставит, и статью приведёт....а когда дело касается своей страны - как-то сразу замолкает. Ну нет у него места к "справедливому гневу" для своих граждан. Всё отдано заботе о несправедливостях на Ближнем Востоке.

А вообще - война и тюрьма - не самые гламурные места...
1. Про свою избирательность не хочешь рассказать?
2. Ты сам читал статьи Политковской?

bdams
06-09-2009, 10:07 AM
Я не совсем понимаю, что ты называешь "преступления не остаются без последствий"? Монетарные компенсации в несколько тысяч евро ты называешь - последствиями?
Ну тогда америчка тоже платит...уже несколько десятков миллионов заплатило.

Но суть не в этом, бдамс. Суть в избирательной "гуманности" нашего форумского блаженного - Птица. У него в любой теме возникают особо тёплые отношения к правам человека в отдельно взятых странах. Он и фото поставит, и статью приведёт....а когда дело касается своей страны - как-то сразу замолкает. Ну нет у него места к "справедливому гневу" для своих граждан. Всё отдано заботе о несправедливостях на Ближнем Востоке.

А вообще - война и тюрьма - не самые гламурные места...

Если любого "потереть" у всех предпочтения проявятся.
Кстати не модераторское это дело эпитетами награждать. ИМХО

Птиц
06-09-2009, 10:21 AM
US troops accused of Haditha cover-up

US marines involved in the alleged massacre in the Iraqi town of Haditha last November may have destroyed or covered up evidence relating to the killing of 24 people.

A report in the New York Times this morning claimed that the marine unit's logbook was missing pages from the day of the killings and that videotape taken by an unmanned drone aircraft was withheld from investigators until senior officials intervened.
http://www.guardian.co.uk/world/2006/aug/18/usa.iraq1

Всех, кому были предъявлены обвинения, позже оправдали.

Nabludatel'
06-09-2009, 10:33 AM
Если любого "потереть" у всех предпочтения проявятся.
Кстати не модераторское это дело эпитетами награждать. ИМХО

Про "предпочтения" согласен. Все мы люди, даже модераторы.
Но когда эти "предпочтения" полностью лишают человека здравого смысла, то эпитеты сами всплывают.

Птиц
06-09-2009, 10:37 AM
1. Про свою избирательность не хочешь рассказать?

Не-а, не хочет. Вот интересно - тема явно провокационная, с мазанием налево и направо дерьмецом и налеплением бирок. Думашь, самому хватит "избирательности" скинуть тред в "Крышу"? ;)

Nabludatel'
06-09-2009, 10:42 AM
Не-а, не хочет. Вот интересно - тема явно провокационная, с мазанием налево и направо дерьмецом и налеплением бирок. Думашь, самому хватит "избирательности" скинуть тред в "Крышу"? ;)

Не ты ли вчера предложил эту тему?


Ты удивительно непонятлив. Я же только что написал - чеченские войны не имеют никакого отношения к тому, что я пишу в этой теме. Хочешь поговорить о них - открой новую тему или задай мне вопрос в одной из многих уже имеющихся.
Собственно, для тебя все темы не о "плохих американцах" - провокационны...и даже попахивают "дерьмецом".
Ты и смешно - близнецы....

Птиц
06-09-2009, 10:48 AM
Не ты ли вчера предложил эту тему?
Ты опять не догнал. Я не предлагаю закрыть тему - меня интересует, догадаешься ли ты скинуть ее в "Крышу", где ей и самое место. Ты, канешно, сам решай, дело хозяйское, только чем больше ты в таких "серьезных" тредах пишешь постов, подобных этому (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3263112&postcount=134), тем более становится очевидной твоя неспособность вести хоть сколько-нибудь вразумительный дискурс. Думаю, не только для меня.

Nabludatel'
06-09-2009, 10:54 AM
Ты опять не догнал. Я не предлагаю закрыть тему - меня интересует, догадаешься ли ты скинуть ее в "Крышу", где ей и самое место. Ты, канешно, сам решай, дело хозяйское, только чем больше ты в таких "серьезных" тредах пишешь постов, подобных этому (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3263112&postcount=134), тем более становится очевидна твоя неспособность вести хоть сколько-нибудь вразумительный дискурс. Думаю, не только для меня.

У тебя в этой теме было достаточно много времени и возможностей сказать что-то по существу, помимо обсуждения вкусовых особенностей молочных изделий.
Про события в Чечне в то же время - ни слова. Не до того, есть более серьёзные дела у лицемера ура-патриота. Всё как обычно. Что и требовалось доказать.

Не поленюсь и ещё раз спрошу, в энный раз - как у нас с правами человека и "шито-крыто" (с) с Чеченскими событиями? Всё в порядке?

Как я уже сказал - весь флуд не по теме вместе с флудильщиками буду удалять.

Kadet
06-09-2009, 10:58 AM
У тебя в этой теме было достаточно много времени и возможностей сказать что-то по существу, помимо обсуждения вкусовых особенностей молочных изделий.
Про события в Чечне в то же время - ни слова. Не до того, есть более серьёзные дела у лицемера ура-патриота. Всё как обычно. Что и требовалось доказать.

Не поленюсь и ещё раз спрошу, в энный раз - как у нас с правами человека и "шито-крыто" (с) с Чеченскими событиями? Всё в порядке?

Как я уже сказал - весь флуд не по теме вместе с флудильщиками буду удальать.
О чем не писала Политковская:
"Не так давно в прессе промелькнуло сообщение о пресс-конференции главы Госсовета Чеченской республики Тауса Джабраилова, огласившего демографические итоги войны в Чечне. Большинство читателей не обратило внимания на потрясающий своей несообразностью факт: из 150-160 тысяч человек, погибших за время обеих чеченских войн, лишь 30-40 тысяч были чеченцами" (ц)
«Вечерами, когда мы съезжаемся с “работы”, ведь только этим теперь и можно хоть что-то заработать, обмениваемся новостями и слухами. Несмотря на то, что в мирное время в городе было 470 тысяч населения, все равно каким-то боком мы все знакомы. Имеем общих знакомых, работали на тех или иных заводах, учреждениях или знаем кого-то с них. Начинается как всегда невесело, впрочем, так же и заканчивается. – Такого-то знаете? Там-то работал?
– Да, знаем.
– К нему ночью вломились…. Его, жену, детей – всех под нож…. А такого-то? Помните?
– Его тоже…. На днях….» (ц)

Птиц
06-09-2009, 11:03 AM
Ты и смешно - близнецы....
Ты - просто уникален. Один в своей лиге.

Пример с Хадитой прокомментировать не хочешь?

Nabludatel'
06-09-2009, 11:10 AM
О чем не писала Политковская:
"Не так давно в прессе промелькнуло сообщение о пресс-конференции главы Госсовета Чеченской республики Тауса Джабраилова, огласившего демографические итоги войны в Чечне. Большинство читателей не обратило внимания на потрясающий своей несообразностью факт: из 150-160 тысяч человек, погибших за время обеих чеченских войн, лишь 30-40 тысяч были чеченцами" (ц)

"Комментарий :
Автор был свидетелем того, как вертолеты российских ВВС утюжили и городские кварталы, и селения, не особо различая, кто там внизу. Точность "прицельных бомбометаний" была временами такова, что перепадало даже и позициям федералов. И никаких серьезных разборов за этим не следовало. На войне как на войне. Что уж говорить о "промахе" по сельскому дому, по школе, по автобусу с безоружными пассажирами. Это к тому, что мирных людей в ходе борьбы с терроризмом положили, прямо скажем, немало. Трудно представить себе, какая цифра жертв среди невоюющего населения могла бы показаться завышенной - и в 200 тысяч, и в 300 тысяч можно поверить.
Огромным могло быть число погибших нечеченцев. Русским и прочим некоренным жителям республики, большинство из которых жили в городах, с момента начала боевых действий было просто некуда деваться. Поэтому раскладу потерь по национальному признаку, пожалуй, можно поверить. Досталось больше тем, кого, согласно патриотической версии, и пришли защищать. Обычная практика для новейшей российской истории.

Показательно и то, что сосчитать потери среди мирного населения крайне затруднительно. Например, в Грозном, где после двух многодневных штурмов трудно было отыскать хоть одну уцелевшую многоэтажку, до войны жило более 400 тысяч человек. Все они, соответственно, были занесены в домовые книги и числились в паспортных столах. Но немалое число документов исчезло в огне и развалинах, а вместе с ними безвозвратно простыл след погибших и пропавших без вести. Вернулось в город, из старых жителей, не больше 150 тысяч. Понятно, не все из тех, что не вернулись, погибли. Но и в этом случае в 160 тысяч верится плохо. Как и вообще в статистику, исходящую с территории войны. Например, в 1,09 миллиона человек, которые, согласно последней переписи, населяют Чечню. Если этому верить, то придется признать, что за годы войны население республики выросло почти на 200 тысяч граждан.

Подсчет потерь в Чеченской республике - действие явно не арифметическое, а сугубо политическое. Вот и перед Госсоветом во главе с господином Джабраиловым стояла непростая задача: как представить общественности такую картину десятилетней контртеррористической операции, чтобы и Москву не огорчить, и перед своими не выглядеть откровенными лгунами. Цифра в 160 тысяч, видимо, показалась Госсовету наиболее компромиссной. Насколько она близка к реальному масштабу потерь, при нынешних счетоводах - что в Грозном, что в Москве - узнать возможным не представляется. (c (http://www.grani.ru/War/Chechnya/m.93441.html))

Kadet
06-09-2009, 11:18 AM
"Комментарий : ....................................

Свое мнение будет?
Продолжу ( в ответ на комментарий):
"межэтнический кризис в Чечне начался несколько раньше и без особых «спецэффектов». Прежде всего бросается в глаза ненормальная демографическая ситуация в республике: за 1979-1989 годы при общем приросте населения (9,9%) число русских в ЧР сократилось на 12,4%, а еврейское, например, почти вдвое"
«Я лично навещал моих друзей в Грозном в самом начале 90-х годов. Мои друзья женаты на двух сёстрах. Один из них русский, другой армянин. Их семьям пришлось покинуть Грозный из-за того, что их грубо вытесняли бывшие соседи, которые раньше, при крепкой власти, вели себя вполне дружелюбно».

В. Дьяченко, например, повез больного отца в Киев, вернулся через месяц: однако квартиру уже заняли дудаевские гвардейцы, чуть не застрелившие его. А. Колоденко начинает получать от соседей-чеченцев (Малики и Руслана Айдаевых) «письма радости»:

«Если тебе дорога твоя жизнь и жизнь твоих детей, забирай свои вещи и убирайся подобру-поздорову, а квартиру оставь... Иначе, пулю получат твои дети»
"Соседи Д. Гакуряна от слов перешли к делу и, угрожая пистолетом, выгнали его из квартиры. Филиппову вместе с мужем выгнал из дому некий Джамалдаев Хамзат Ахмедович. Женщину 90 лет компания пьяных чеченцев выкинула из окна собственной квартиры"
Все это (ц)... События - до начала войны... Комментарий?

Птиц
06-09-2009, 11:27 AM
Plea deals pile up in Iraq murder cases
Experts surprised that military has agreed to lighter sentences
The Associated Press
updated 9:26 p.m. ET Nov. 18, 2006

CAMP PENDLETON, Calif. - In the beginning, there were eight. A squad of seven Marines and a Navy corpsman charged with kidnapping and murdering an Iraqi man, a crime described by a prosecutor as especially brutal.

They faced military trials; the death penalty was possible.

And now there are four. In the six months the men have been held at the Camp Pendleton brig, the profile of the Hamdania cases has changed dramatically. The death penalty is off the table and four of the defendants have struck plea bargains.

Some observers of the military justice system find the developments mystifying.

Gary Solis, a former Marine Corps prosecutor and judge who teaches law of war at Georgetown University Law Center, said he was surprised by the number of plea agreements in this case.

“It’s a wonderment to me that it’s happening in the military system,” he said.

‘In cold blood’
The group was accused of kidnapping 52-year-old Hashim Ibrahim Awad in the town of Hamdania, taking him to a roadside hole, shooting him and then trying to cover up the incident. According to court testimony, the troops planned to kidnap and kill a known insurgent, and when they couldn’t get to him, some members of the squad went into Awad’s home.

“They killed a 52-year-old crippled man in cold blood,” Lt. Col. John Baker, a prosecutor, said during a recent hearing. “They killed a retired police officer with 11 children and four grandchildren. Hashim Awad was a very forgiving and gentle man. He was precisely the kind of man (the Marines were) sent to help.”

Despite the prosecution’s argument that the Marine squad was a lawless gang intent on killing, Baker and the military justice system agreed to plea deals resulting in minimal sentences. Judges have listened to testimony and recommended sentences, only to have them trumped by plea bargains. Defense lawyers have said their clients did no wrong, and would be found not guilty at trial.

Lighter sentences
Navy Petty Officer 3rd Class Melson J. Bacos, sentenced to 10 years confinement, will serve only one year because of a pretrial agreement. Pfc. John J. Jodka III, recommended for five years confinement and a dishonorable discharge will serve only 18 months and may get a non-punitive discharge under the plea agreement.

Lance Cpl. Tyler Jackson, was sentenced to nine years in prison but his pretrial agreement limits the time he will serve to 21 months. His discharge also will be non-punitive. All three men’s sentences include credit for the six months they’ve already served. Proceedings for another Marine who has made a deal are scheduled in the coming week.

David Glazier, a professor at Loyola University Law School who teaches the law of war, said that with such a large number of defendants, prosecutors may be weighing who may be most at fault.

“They may feel that two or three were the ringleaders and others went along because of peer pressure,” he said.

‘Clearing the decks’
Solis suggested that another pending case could be playing a role. The Marine Corps has been investigating whether a squad deliberately killed as many as 24 Iraqi civilians in Haditha last November, and whether efforts were made to cover up the incident. Charges have not been filed — if they are, defendants would likely be prosecuted at Camp Pendleton.

That could strain the military justice system, Solis said.

“I think they’re clearing the decks for the Haditha cases,” he said.

But former Army prosecutor Tom Umberg said he doubted that a lack of resources would be a reason to accept pleas.

“Something as high profile as this, they can free up resources,” said Umberg. “They can activate reservists ... In a case like this, the Marine Corps would find adequate resources to ensure adequate prosecution.”

Even as trials are scheduled for the four defendants who have not yet made deals, further plea bargains are still a possibility.

But Solis said he is confident there will be trials in the case.

“A trial serves many purposes and one is to achieve justice and exact punishment for criminal misconduct,” said Solis. “The accused are well represented. But who speaks for the dead man? Who represents society? That’s the purpose of the trial.”
http://www.msnbc.msn.com/id/15787012/

Nabludatel'
06-09-2009, 11:41 AM
Ты хочешь поговорить об этом? Открой тему, про Чеченскую войну, президента Путина и.т.п.
Это, сколько не изменяет память, тема о президенте Буше, открытая живущей в Америке Дженни, о том, заслуживает ли он критики, али все в его президентство было ОК. При чем тут, волнуют ли Птица или еще кого-то события в Чечне?

Ну что, Лилу - понравился тебе эксперимент с "открытием новой темы", где ура-патриоты могут выразить свои мысли (иф эни) по поводу "прав человека" но не в Ираке (как во всех других темах), а у себя дома?

Тебе удалось увидеть что-то новое? Та же самая картина с теми же самыми поборниками "прав человека".
Один гуманист вроде хочет сказать что пострадавших в Чечне не так уж и много, а другой продолжает незатейливо гуглать и копировать сюда все найденные им статьи про злых амеканцев вперемежку с фразами из мультфильмов и народных пословиц....

Цирк-шапито....

А ты говоришь - "открой тему"

Dantik
06-09-2009, 11:45 AM
Свое мнение будет?
Продолжу ( в ответ на комментарий):
"межэтнический кризис в Чечне начался несколько раньше и без особых «спецэффектов». Прежде всего бросается в глаза ненормальная демографическая ситуация в республике: за 1979-1989 годы при общем приросте населения (9,9%) число русских в ЧР сократилось на 12,4%, а еврейское, например, почти вдвое"
«Я лично навещал моих друзей в Грозном в самом начале 90-х годов. Мои друзья женаты на двух сёстрах. Один из них русский, другой армянин. Их семьям пришлось покинуть Грозный из-за того, что их грубо вытесняли бывшие соседи, которые раньше, при крепкой власти, вели себя вполне дружелюбно».

В. Дьяченко, например, повез больного отца в Киев, вернулся через месяц: однако квартиру уже заняли дудаевские гвардейцы, чуть не застрелившие его. А. Колоденко начинает получать от соседей-чеченцев (Малики и Руслана Айдаевых) «письма радости»:

«Если тебе дорога твоя жизнь и жизнь твоих детей, забирай свои вещи и убирайся подобру-поздорову, а квартиру оставь... Иначе, пулю получат твои дети»
"Соседи Д. Гакуряна от слов перешли к делу и, угрожая пистолетом, выгнали его из квартиры. Филиппову вместе с мужем выгнал из дому некий Джамалдаев Хамзат Ахмедович. Женщину 90 лет компания пьяных чеченцев выкинула из окна собственной квартиры"
Все это (ц)... События - до начала войны... Комментарий?

Ничего такого канешно же не было и быть не могло. Чеченцы ваще не пьют и к пожилым женщинам относятся исключительно уважительно. Кароче, поклёп с целью очернить. Не подтвеждённый абсолютно никакими фактами.

:kos:

Птиц
06-09-2009, 11:46 AM
И на этом тема о "правах человека" благополучно иссякла.

Kadet
06-09-2009, 11:51 AM
Ничего такого канешно же не было и быть не могло. Чеченцы ваще не пьют и к пожилым женщинам относятся исключительно уважительно. Кароче, поклёп с целью очернить. Не подтвеждённый абсолютно никакими фактами.

:кос:
Да кто бы сомневался!
Скажи, тебе приходилось читать/ слышать о рабах-чеченах в русских деревнях? А про русских рабов в чеченских аулах?

Птиц
06-09-2009, 12:09 PM
Iraq to ban journalists from attack sites
Source : BBC Monitoring 14.05.2007

Iraq is to ban reporters and media workers from the sites of bombings and related incidents.

According to an Interior Ministry spokesman, the measure is intended to improve the safety of journalists.

The ban comes amidst an ever-rising death toll from daily bombings and other attacks.
http://www.newssafety.org/index.php?view=article&catid=83%3Airaq-media-safety&id=939%3Airaq-analysis-iraq-to-ban-journalists-from-attack-sites&option=com_content&Itemid=100377

Dantik
06-09-2009, 12:15 PM
Да кто бы сомневался!
Скажи, тебе приходилось читать/ слышать о рабах-чеченах в русских деревнях? А про русских рабов в чеченских аулах?

Неа, не приходилось. А что?

Птиц
06-09-2009, 12:16 PM
где один шут гороховый умничает - там и другой рано или поздно появится :kos:

Dantik
06-09-2009, 12:16 PM
http://www.newssafety.org/index.php?view=article&catid=83%3Airaq-media-safety&id=939%3Airaq-analysis-iraq-to-ban-journalists-from-attack-sites&option=com_content&Itemid=100377


Ну слава богу, по уровню свободы прессы Россия наконец-то приблизилась к Ираку.

Kadet
06-09-2009, 12:19 PM
Неа, не приходилось. А что?
Да так... Про русских рабов в чеченских аулах тоже не слышал?

Dantik
06-09-2009, 12:20 PM
где один шут гороховый умничает - там и другой рано или поздно появится :kos:
Ты бы не флудил, а? А то как речь заходит об изнасилованиях немецких женщин красной армией, так тот Кадет требует чуть-ли не видеозапись каждого. А когда о выброшеных из окна старушках и русских рабах в чеченских селениях, так тут никаких доказательств не требуется. Читал или слышал вполне достаточно.

Dantik
06-09-2009, 12:22 PM
Да так... Про русских рабов в чеченских аулах тоже не слышал?

Ещё раз для особо одарённых - нет.

Nabludatel'
06-09-2009, 12:24 PM
где один шут гороховый умничает - там и другой рано или поздно появится :кос:

Я предупредил про флуд в этой теме....и уже удалил один твой "богатый по содержания" смайликов пост.
Сейчас сделаю тебе последнее замечание.
При повторении - бан

Птиц
06-09-2009, 12:25 PM
Да так... Про русских рабов в чеченских аулах тоже не слышал?

Так он написал - не слышал. И усё тут. Ты с таким после этого станешь продолжать разговаривать? :rolleyes:

Kadet
06-09-2009, 12:26 PM
Ещё раз для особо одарённых - нет.
Ну значит ничего подобного не было!
А про школу в Беслане - слышал?
Про Норд-Ост? Про больничку в Буденовске? Тоже - нет?

Птиц
06-09-2009, 12:27 PM
Я предупредил про флуд в этой теме....и уже удалил один твой "богатый по содержания" смайликов пост.
Сейчас сделаю тебе последнее замечание.
При повторении - бан

Насчет Хадиты - ответ будет? Ждать-не ждать?

Kadet
06-09-2009, 12:27 PM
Ты бы не флудил, а? А то как речь заходит об изнасилованиях немецких женщин красной армией, так тот Кадет требует чуть-ли не видеозапись каждого. А когда о выброшеных из окна старушках и русских рабах в чеченских селениях, так тут никаких доказательств не требуется. Читал или слышал вполне достаточно.
Поподробнее про мои требования можно? Или так, лишь бы сказать?

Kadet
06-09-2009, 12:28 PM
Я предупредил про флуд в этой теме....и уже удалил один твой "богатый по содержания" смайликов пост.
Сейчас сделаю тебе последнее замечание.
При повторении - бан
Один из самых сильных аргументов...

Dantik
06-09-2009, 12:28 PM
Ну значит ничего подобного не было!
А про школу в Беслане - слышал?
Про Норд-Ост? Про больничку в Буденовске? Тоже - нет?

Значит не было. А про Беслан, Норд-Ост и Буденовск - да. Ну и что это доказывает?

Kadet
06-09-2009, 12:29 PM
Значит не было. А про Беслан, Норд-Ост и Буденовск - да. Ну и что это доказывает?
Да ничего... Хотелось бы мнение твое услышать по этому поводу...

Nabludatel'
06-09-2009, 12:30 PM
Ну значит ничего подобного не было!
А про школу в Беслане - слышал?
Про Норд-Ост? Про больничку в Буденовске? Тоже - нет?

Кадет, я понимаю (без иронии) твои негодования террактами в отдельно взятой стране.
Но речь в этой теме совсем о другом. Прочти первый мой пост и/или 113-ый и попробуй понять о чём они...

Kadet
06-09-2009, 12:32 PM
Вот это - первый пост в теме:


Обращает на себя некоторая закономерность в поведении наших ура-патриотов.
Их намного больше волнует события и права человека на Ближнем Востоке и в тюрмах Абу-грейв, чем любые аналогичные события на Родине. Прямо пепел Клааса стучит у них в груди, когда речь идёт о проделках Запада.

Здесь, в этой теме, как альтернатива, наши ура-патриоты имеют полную свободу рассказать о положении о правах человека, и положении заключённых Чеченских войн. Всё это можно аккомпанировать соответствующими фотографиями и рассказами очевидцев.
Приведенные мною примеры как-то противоречат ему?

Dantik
06-09-2009, 12:33 PM
Поподробнее про мои требования можно? Или так, лишь бы сказать?

Можно. Вернись в ту тему и почитай.

Nabludatel'
06-09-2009, 12:34 PM
Вот это - первый пост в теме:

Приведенные мною примеры как-то противоречат ему?

Кадет, давай попробуем ещё раз. Медленно и по частям с наводящими вопросами.
Как ты, Кадет, понял - о чём эта тема?

Птиц
06-09-2009, 12:35 PM
Здесь, в этой теме, как альтернатива, наши ура-патриоты имеют полную свободу рассказать о положении о правах человека, и положении заключённых Чеченских войн.


О "шито-крыто" (с) в америчке и на Родине


не, ну а чо тут непонятного-то...

bdams
06-09-2009, 12:45 PM
Навеяло вот этим постом.


Здесь, в этой теме, как альтернатива, наши ура-патриоты имеют полную свободу рассказать о положении о правах человека, и положении заключённых Чеченских войн. Всё это можно аккомпанировать соответствующими фотографиями и рассказами очевидцев.

Вот и это еще есть:wink1:

Kadet
06-09-2009, 12:48 PM
Кадет, давай попробуем ещё раз. Медленно и по частям с наводящими вопросами.
Как ты, Кадет, понял - о чём эта тема?
Тебе больше нечего сказать?
Или, как обычно - начнем флудить?
Тебе хотелось поговорить о Чечне и о том, как в России скрывают преступления против свободолюбивого чеченского народа?
Или ты хочешь поговорить обо мне?

Kadet
06-09-2009, 12:48 PM
Можно. Вернись в ту тему и почитай.

Дай ссылочку, чтоб легче найти было, а?

Nabludatel'
06-09-2009, 01:03 PM
Тебе больше нечего сказать?
Или, как обычно - начнем флудить?
Тебе хотелось поговорить о Чечне и о том, как в России скрывают преступления против свободолюбивого чеченского народа?
Или ты хочешь поговорить обо мне?

О тебе? это не интересно...
вообщем, нет, Кадет, ты опять ничего не понял.
Я уже устал повторяться, но скажу довольно простую мысль ещё раз.
Вот смотри. Ты залез в трамвай. Сидишь, смотришь по сторонам. И вдруг видишь зайцев. Нет, Кадет, не зайцев* в смысле кролика, а в смысле безбилетников. И ты весь такой негодуешь, негодуешь. Даже лицом покраснел и дышишь так, что волосы из ноздрей развиваются.....И даже произносишь правильные речи - типа, да что же это такое? почему ты/вы не купил билет? А если все не купят билет? Как не стыдно. Ужас.
И так все 10 остановок. Вроде уже надо выходить, но тут к тебе подходит контролёр и спрашивает билет. А билетика нет. вот такая ситуация.
Как бы ты назвал этого человека? Правильно, Кадет - ли-це-мер.

Теперь представим аналогичную ситуацию с твоим другом Птицей. Он очень сильно переживает за права человека в Ираке. Часто об этом пишет, ставит фото, линки, и всё такое. Лицом краснеет и дышит как тот безбилетник.Видно эта тема на самом деле ему очень близка и задевает в нём всё самое светлое, чистое, белое. Но.....теперь Кадет, напрягись, здесь пойдёт простое, но важное и по теме...Но, когда у Птица спрашиваешь провести ну хоть какую-то аналогию с Чечнёй, он в лучшем случае напишет какую-нибудь увиденную им на инете пословицу, а в худшем просто продолжит негодовать с развивающимися из ноздрей волосами о правах человека в Ираке.
Это, Кадет, называется ли-це-ме-ри-ем.

Мы все хорошо знаем что война это плохо, очень плохо. И что на войне, к сожалению происходят ужасные и жуткие вещи, о которых можно говорить, или списать фразой "на войне как на войне". Оба эти варианта имеют право быть в зависимости от мнения. Но когда человек выбирает оба варианта в зависимости от страны....то такого человека все называют как, Кадет? Да, ли-це-ме-ром.

спраука для Кадета
* заяц - животное, семейство кроликовых. Заяц имеет второй пассажирско-бытовой смысл и обозначает человека без билета в общественном транспорте

bdams
06-09-2009, 01:05 PM
А если подходит контролер спрашивать билет, а он у друга рядом сидящего?
Имеет право возмущаться пассажир?:grum:

Nabludatel'
06-09-2009, 01:08 PM
А если подходит контролер спрашивать билет, а он у друга рядом сидящего?
Имеет право возмущаться пассажир?:грум:

Бдамс, воздержись пожалуйста в этой теме от откровенного флуда.
Если хочешь узнать и обсудить все тонкости отношений пассажир-контролёр-друг пассажира - открой новую тему, и там, возможно тебе обьяснят некоторые детали.
Спасибо

Птиц
06-09-2009, 01:09 PM
Теперь представим аналогичную ситуацию с твоим другом Птицей.

давай ты в дальнейшем не будешь в этой теме упоминать мой ник вообще - ни в каком контексте. тема - о чеченской войне - пиши в ней о чеченской войне, а мой ник оставь в покое.

заранее спасибо.

Kadet
06-09-2009, 01:09 PM
О тебе? это не интересно...
вообщем, нет, Кадет, ты опять ничего не понял.
................................
Как длинно и нудно...
Т.е. тема - о Птице, который... ( далее - по тексту)?

bdams
06-09-2009, 01:11 PM
Бдамс, воздержись пожалуйста в этой теме от откровенного флуда.
Если хочешь узнать и обсудить все тонкости отношений пассажир-контролёр-друг пассажира - открой новую тему, и там, возможно тебе обьяснят некоторые детали.
Спасибо

Так тема себя исчерпала. Вроде все выяснили

Nabludatel'
06-09-2009, 01:12 PM
Как длинно и нудно...
Т.е. тема - о Птице, который... ( далее - по тексту)?

Больше как о ли-це-ме-рах, но ты, похоже, уловил общую мысль...

Птиц
06-09-2009, 01:13 PM
Больше как о ли-це-ме-рах

Сталбыть, обсуждать тебя в ней - можно? Да-нет? :rolleyes:

zgorynych
06-09-2009, 01:15 PM
Если тема о лицемерах то нет ли паралели в действиях Америки в (далёком) Ираке и например в действиях РФ в (близкой) Грузии? :confused:

Dantik
06-09-2009, 01:16 PM
Да ничего... Хотелось бы мнение твое услышать по этому поводу...

Я осуждаю. Но тут, как тебе уже правильно заметили, не об этом.

Птиц
06-09-2009, 01:16 PM
Если тема о лицемерах то нет ли паралели в действиях Америки в (далёком) Ираке и например в действиях РФ в (близкой) Грузии? :confused:

политика = лицемерие. это как бы по определению...

Nabludatel'
06-09-2009, 01:17 PM
Так тема себя исчерпала. Вроде все выяснили

Бдамс, тема сама осядет, когда исчерпает себя. А от периодического повторения как заклинание этой фразы "тема себя исчерпала" с ней ничего не произойдёт. Так же как и с ощущениями во рту, при повторении слова "халва".
Меня попросили два человека открыть эту тему. Оба строго по теме ничего не сказали, и похоже уже не скажут.
вот такие пироги...

zgorynych
06-09-2009, 01:18 PM
политика = лицемерие. это как бы по определению...


Ну эдак мы "лицемерием" всю жизнь обоснуем. :(

Птиц
06-09-2009, 01:19 PM
Ну эдак мы "лицемерием" всю жизнь обоснуем. :(

Жизнь основана немножко на другом - Fundamental Attribution Error.

bdams
06-09-2009, 01:21 PM
Бдамс, тема сама осядет, когда исчерпает себя. А от периодического повторения как заклинание этой фразы "тема себя исчерпала" с ней ничего не произойдёт. Так же как и с ощущениями во рту, при повторении слова "халва".
Меня попросили два человека открыть эту тему. Оба строго по теме ничего не сказали, и похоже уже не скажут.
вот такие пироги...

Так если Птица решили обсуждать, то надо открыть тему - например "Я не люблю .......(нужное подставить), помогите, плюньте в него кто чем может":wink1:

Nabludatel'
06-09-2009, 01:21 PM
Ну эдак мы "лицемерием" всю жизнь обоснуем. :(

Так оно, вообщем-то и есть. Все мы немного лицемерим. Кто осознанно, кто неосознанно. Но даже на нашем фоне есть такие лицемеры.....такие...

Птиц
06-09-2009, 01:23 PM
Все мы немного кретины. Кто понимает это, кто нет. Но даже на нашем фоне есть такие.....такие...

Kadet
06-09-2009, 01:23 PM
Больше как о ли-це-ме-рах, но ты, похоже, уловил общую мысль...
Ура!!! Про Чечню говорить более не будем? И про Ирак - тоже...
А список лицемеров можно?

zgorynych
06-09-2009, 01:23 PM
Так оно, вообщем-то и есть. Все мы немного лицемерим. Кто осознанно, кто неосознанно. Но даже на нашем фоне есть такие лицемеры.....такие...

Ну значит и ожидать от оппонента 100% непредвзятости невозможно. Если сам не считаешь себя 100% непредвзятым.

bdams
06-09-2009, 01:26 PM
Ну значит и ожидать от оппонента 100% непредвзятости невозможно. Если сам не считаешь себя 100% непредвзятым.

Модератор, как судья должен быть не предвзятым.

Nabludatel'
06-09-2009, 01:29 PM
Ну значит и ожидать от оппонента 100% непредвзятости невозможно. Если сам не считаешь себя 100% непредвзятым.

о....оооо....
Горыныч, ну кто же говорит о 100% непредвзятости? Нет среди нас таких, и я даже не думаю что кто-то претендует на ету роль, кроме недавно появившегося апостола номер 156 (или какой-то другой номер, не помню).
Скажу более того, я сам себя не с читаю 100% непредвзятым. Склоняюсь к самооценке непредвзятости в 85-90%. Но когда вижу человека, приближающегося к 0% непредзятости - называю его блаженным и/ или лицемером....

Птиц
06-09-2009, 01:31 PM
Модератор, как судья должен быть не предвзятым.
Это все уже обсуждалось. Началось давно - и не далее как с моего поста про "двойной стандарт".

zgorynych
06-09-2009, 01:35 PM
о....оооо....
Горыныч, ну кто же говорит о 100% непредвзятости? Нет среди нас таких, и я даже не думаю что кто-то претендует на ету роль, кроме недавно появившегося апостола номер 156 (или какой-то другой номер, не помню).
Скажу более того, я сам себя не с читаю 100% непредвзятым. Склоняюсь к самооценке непредвзятости в 85-90%. Но когда вижу человека, приближающегося к 0% непредзятости - называю его блаженным и/ или лицемером....

Но так же можно видеть только те 10-15% предвзятости и экстраполировать на всё мировозрение чела думая что 0% непредвзятости. Нет?

Мне всегда странно слышать разглагольствования людей по поводу оккупации в Ираке и как нам там все должны быть благодарны бла-бла при том на мой вопрос а что если Китай под такими же предлогами оккупирует Америку то самый покамесь вразумительный ответ: "Кто же им позволит?" Но никто даже на секунду из тех "ура-патриотов" не видит паралелей в моем вопросе.

Kadet
06-09-2009, 01:47 PM
А вот если человек сам порою лицемерит - то как, он имеет право указывать другим на лицемерие?

Птиц
06-09-2009, 01:49 PM
Но так же можно видеть только те 10-15% предвзятости и экстраполировать на всё мировозрение чела думая что 0% непредвзятости. Нет?

Мне всегда странно слышать разглагольствования людей по поводу оккупации в Ираке и как нам там все должны быть благодарны бла-бла при том на мой вопрос а что если Китай под такими же предлогами оккупирует Америку то самый покамесь вразумительный ответ: "Кто же им позволит?" Но никто даже на секунду из тех "ура-патриотов" не видит паралелей в моем вопросе.

ты - логик, те, кто не видит - обычно сенсорики. с ними тяжело бывает, женщины почти все. но им простительно...

Lilu
06-09-2009, 05:41 PM
Ну что, Лилу - понравился тебе эксперимент с "открытием новой темы", где ура-патриоты могут выразить свои мысли (иф эни) по поводу "прав человека" но не в Ираке (как во всех других темах), а у себя дома?

Тебе удалось увидеть что-то новое? Та же самая картина с теми же самыми поборниками "прав человека".
Один гуманист вроде хочет сказать что пострадавших в Чечне не так уж и много, а другой продолжает незатейливо гуглать и копировать сюда все найденные им статьи про злых амеканцев вперемежку с фразами из мультфильмов и народных пословиц....

Цирк-шапито....

А ты говоришь - "открой тему"

Так оказывается тема была открыта для Лилу? Для эдакой демонстрации?
В таком случае не эксперимент мне не нравится, а сама ситуация мне не нравится. Вроде бы тема про Чечню, про ситуацию там с правами военнопленных, а оказывается на самом дела открыта она как эксперимент для Лилу и для демонстрации не нравящихся Набу качеств форумчанина Птица.
Я бы как раз не хотела обсуждать лицемерие или не лицемерие форумчан, которых Вы называете ура-патриотами, проявляющиеся в их нежелании что-то там обсуждать по Вашему социальному заказу. Обычно темы открывают те люди, которым есть что сказать по этой теме. Тут же получилось эдакое требование написать сочинение на тему..... а потом строгая критика проштрафившихся учеников за невыполненное задание.
Я не знаю, почему Птиц или еще кто-то не хочет угодным Вам образом обсуждать ситуацию в Чечне. Но дело к сожалению совершенно не в этом. Дело в том, что в любом посте первично - правдив ли он. И если например правдив (как например это было с постом Птица про печально знаменитую Иракскую тюрьму), так эту неприятную правду надо кушать такую, какая есть, а не требовать, чтобы она подавалась непременно вкупе с аналогичной правдой, но уже не про Америку. Можно обсуждать или не обсуждать некрасивые поступки представителей каких-либо государств. Но требовать, чтобы они обсуждались непременно парами с аналогичными некрасивыми поступками представителей других государств - по меньшей мере странно. Более того, я на 100% уверена, что в случае, если бы Птиц, или какой-нибудь другой форумчанин выложил бы фотки зверств русских солдат в Чечне, Вы не потребовали бы от него не лицемерить, быть истинным правозащитником и непременно тут же рядом выложить информацию о поведении солдат других государств, например Америки, в аналогичных ситуациях.

In2HiDef
06-09-2009, 06:17 PM
Ну значит ничего подобного не было!
А про школу в Беслане - слышал?
Про Норд-Ост? Про больничку в Буденовске? Тоже - нет?
Что это? Список преступлений, в которых были замешаны органы?

In2HiDef
06-09-2009, 06:18 PM
Модератор, как судья должен быть не предвзятым.
Чушь, это приватный ресурс, чьи правила могут быть истолкованы как предвзятые!

Kadet
06-09-2009, 06:25 PM
Что это? Список преступлений, в которых были замешаны органы?
По теме есть чего сказать?

Kadet
06-09-2009, 06:25 PM
Чушь, это приватный ресурс, чьи правила могут быть истолкованы как предвзятые!
Чей?

zgorynych
06-09-2009, 10:30 PM
Чей?

Хороший вопрос. Ещё пару лет назад эта инфа не была секретом. И можно было пропингать конкретных челов (чела?) с реальным именем, адресом и телефоном. Потом всё законспирировалось. Видимо, или хозяева на самом деле струсили себя высвечивать, или какие то грешки за ними имеюца, или ... К чему например они запрятались за Big Go Daddy или как это там называеца? :confused:

На качелях...
06-09-2009, 10:37 PM
К чему например они запрятались за Биг Го Дадды или как это там называеца? :цонфусед:

Не очень понятно, какого им быть публично доступным.. забыли спросить Горыныча, каких бы он их хотел видеть..
или тебе кажется, что все должно крутиться вокруг тебя, любимого?
это же ты к ним на сайт пришел, а не они к тебе..

Vinn
06-09-2009, 10:38 PM
Хороший вопрос. Ещё пару лет назад эта инфа не была секретом. И можно было пропингать конкретных челов (чела?) с реальным именем, адресом и телефоном. Потом всё законспирировалось. Видимо, или хозяева на самом деле струсили себя высвечивать, или какие то грешки за ними имеюца, или ... К чему например они запрятались за Big Go Daddy или как это там называеца? :confused:

от полония к чаю уклоняются?

zgorynych
06-09-2009, 10:42 PM
Не очень понятно, какого им быть публично доступным.. забыли спросить Горыныча, каких бы он их хотел видеть..
или тебе кажется, что все должно крутиться вокруг тебя, любимого?
это же ты к ним на сайт пришел, а не они к тебе..

Я пришёл к себе на ворлд вайд вэб за которую давно заплатили мои деньги налогоплательщика. Как и хозяева сайта. Мы тут на равных правах. Они так же пользуюца моим ресурсом (общественным спейсом который им ВРЕМЕННО выделили на неких условиях) как и я их (который всё же на нашем общественном месте обитает). ;)

zgorynych
06-09-2009, 10:42 PM
от полония к чаю уклоняются?

Скорее от налогов. :grum:

Vinn
06-09-2009, 10:46 PM
Скорее от налогов. :grum:

АйЭрС пропингует и так, если захочет

zgorynych
06-09-2009, 10:47 PM
АйЭрС пропингует и так, если захочет

Там такие же лентяи как и везде, лишнее телодвижение не сделают. А кто "пингал" Медоффа? :confused:

Vinn
06-09-2009, 10:50 PM
Там такие же лентяи как и везде, лишнее телодвижение не сделают. А кто "пингал" Медоффа? :confused:

так зачем же от лентяев скрывать телефоны?

На качелях...
06-09-2009, 10:54 PM
Я пришёл к себе на ворлд вайд вэб за которую давно заплатили мои деньги налогоплательщика. Как и хозяева сайта. Мы тут на равных правах. Они так же пользуюца моим ресурсом (общественным спейсом который им ВРЕМЕННО выделили на неких условиях) как и я их (который всё же на нашем общественном месте обитает). ;)

не нада крутить у меня перед носом кукишаме

пойди залезь на [private property]
за которую заплатили когда-то индейцам бусами и ножами
и на нашей общей планете

а потом расскажи этот блш копам, когда они за тобой приедут

zgorynych
06-09-2009, 10:59 PM
так зачем же от лентяев скрывать телефоны?

Наверно есть причины. Я откуда знаю? :confused:

zgorynych
06-09-2009, 11:08 PM
не нада крутить у меня перед носом кукишаме

пойди залезь на [private property]
за которую заплатили когда-то индейцам бусами и ножами
и на нашей общей планете

а потом расскажи этот блш копам, когда они за тобой приедут

Я в прайвет проперти без разрешения не лезу. Но если например гостиница получает лицензию/пермит построить здание в даунтауне с условием что их туалеты на 1ом этаже должны быть open to public а не только платящих гостей гостиницы (кстати в 100% случаях требование у нас в городе) то пусть потом не кричат перед носом у желающей пописать публики с улицы что мол "private property". ;)

На качелях...
06-09-2009, 11:10 PM
а имена владельцев должны быть в этих туалетах написаны на стене масляной краской?

тебя параллели завели в перпендикуляр

zgorynych
06-09-2009, 11:12 PM
а имена владельцев должны быть в этих туалетах написаны на стене масляной краской?

тебя параллели завели в перпендикуляр

Нет но паблик рекорд однако. Кто владелец здания, кто имеет в нем лизы более чем на 7 лет и т.п. Это и отличает здоровый капитализм от совково-мафиозного бизнес-ведения - transparency.

HAL
06-10-2009, 01:25 AM
Значит не было. А про Беслан, Норд-Ост и Буденовск - да. Ну и что это доказывает?
Ато , что они не считают себя гражданами страны, и не собираются. И случилось это не вчера и даже не 10 лет назад.

HAL
06-10-2009, 01:27 AM
Ещё раз для особо одарённых - нет.

А про избиения русских? А про изнасилования и погромы в 80х начале 90х тоже не слышал? Класс!!!
Хотя, действительно, зачем забивать голову ненужными фактами среднему поедателю гамбургеров.

bdams
06-10-2009, 05:53 AM
Чушь, это приватный ресурс, чьи правила могут быть истолкованы как предвзятые!

Регистрируясь ты соглашаешься с правилами.
Модератор ,дабы не быть обвиненным в предвзятости, должен быть над этой возней.

In2HiDef
06-10-2009, 07:13 AM
Я пришёл
1.к себе на ворлд вайд вэб
2. за которую давно заплатили мои деньги налогоплательщика.

Как и хозяева сайта. Мы тут на равных правах. Они так же пользуюца моим ресурсом (общественным спейсом который им ВРЕМЕННО выделили на неких условиях) как и я их (который всё же на нашем общественном месте обитает). ;)
1. Я фигею от расстановки акцентов, но мы уже обсудили и шапку Наполеона и мегаломанию.
2. Слава богу, интернет ни в каком ни в паблик домене, и правительство пока тратит наши тэксы только на регулирование. Ты спутал малость с радиоволнами.
3. По поводу скрылись- абсолютно несостоятельное заявление человека, который не знаком с интернетом за пределом интерфейса порносайта.

Registrant:
Domains by Proxy, Inc.

DomainsByProxy.com
я убрал адрес
Scottsdale, Arizona 85260
United States

Registered through: GoDaddy.com, Inc. (http://www.godaddy.com)
Domain Name: RUSSIANAMERICA.COM
Created on: 04-Apr-01
Expires on: 26-Dec-11
Last Updated on: 15-Feb-06

Administrative Contact:
Private, Registration здесь был емейл
DomainsByProxy.com
здесь был адрес
Scottsdale, Arizona 85260
United States
здесь был тел



А про избиения русских? А про изнасилования и погромы в 80х начале 90х тоже не слышал? Класс!!!
Хотя, действительно, зачем забивать голову ненужными фактами среднему поедателю гамбургеров.
Так ведь не только русским досталось! Опять забыл о многонациональном характере своей родины!

Nabludatel'
06-10-2009, 07:34 AM
Так оказывается тема была открыта для Лилу? Для эдакой демонстрации?
В таком случае не эксперимент мне не нравится, а сама ситуация мне не нравится. Вроде бы тема про Чечню, про ситуацию там с правами военнопленных, а оказывается на самом дела открыта она как эксперимент для Лилу и для демонстрации не нравящихся Набу качеств форумчанина Птица.
Я бы как раз не хотела обсуждать лицемерие или не лицемерие форумчан, которых Вы называете ура-патриотами, проявляющиеся в их нежелании что-то там обсуждать по Вашему социальному заказу. Обычно темы открывают те люди, которым есть что сказать по этой теме. Тут же получилось эдакое требование написать сочинение на тему..... а потом строгая критика проштрафившихся учеников за невыполненное задание.
Я не знаю, почему Птиц или еще кто-то не хочет угодным Вам образом обсуждать ситуацию в Чечне. Но дело к сожалению совершенно не в этом. Дело в том, что в любом посте первично - правдив ли он. И если например правдив (как например это было с постом Птица про печально знаменитую Иракскую тюрьму), так эту неприятную правду надо кушать такую, какая есть, а не требовать, чтобы она подавалась непременно вкупе с аналогичной правдой, но уже не про Америку. Можно обсуждать или не обсуждать некрасивые поступки представителей каких-либо государств. Но требовать, чтобы они обсуждались непременно парами с аналогичными некрасивыми поступками представителей других государств - по меньшей мере странно. Более того, я на 100% уверена, что в случае, если бы Птиц, или какой-нибудь другой форумчанин выложил бы фотки зверств русских солдат в Чечне, Вы не потребовали бы от него не лицемерить, быть истинным правозащитником и непременно тут же рядом выложить информацию о поведении солдат других государств, например Америки, в аналогичных ситуациях.
Лилу, вы, на мой взгляд, немного лукавите. Многие из нас на этом форуме уже не первый год и приблизительно знаем, у кого и по каким причинам возникают вспышки гуманизма, интереса к "правам человека",
и прочим избирательным претензиям к отдельно взятой стране.
С этим всё понятно и в порядке вещей. Люди не обязаны любить одну и ту же страну/человека/президента. У нас плюрализм мнений.
Но, согласись Лилу, когда чувство ненависти в человеке напрочь вытесняет остатки здравого смысла - человек перестаёт соображать адекватно.... и ведёт себя иррационально. На мой взгляд - такой человек выглядит или смешно, или печально.
Кстати, Лилу, о смешно....ты ведь не отказываешь себе в удовольствии слегка подтрунить над ним, когда его в очередной раз пробьёт на новые откровения? Ты ведь не находишь в этом особого криминала, когда люди адекватно реагируют на его перлы?
Точно так же, на мой взгляд, Птиц давно догнал и перегнал смешно в своей прозрачной и иррациональной ненависти и встал на одну ступеньку "форумских дурачков" (с). В итоге он, как и смешно, получает
адекватную реакцию.
Впрочем, между ними есть разница как в классическом итальянском дуэте шутов Арлекино и Пьеро. Один шут смешной и задорненький холерик. Другой печальный и как бы задумчивый меланхолик. Отгадай из 3-х раз кто есть кто....


П.С... кстати, Лилу, возможно некоторые идеи и рассуждения о "правомерности" "шито-крыто" нашего героя ты сможешь найти в этой довольно показательнойтеме... (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=54577)

Dantik
06-10-2009, 07:52 AM
А про избиения русских? А про изнасилования и погромы в 80х начале 90х тоже не слышал? Класс!!!
Хотя, действительно, зачем забивать голову ненужными фактами среднему поедателю гамбургеров.

Хал, ты немного не въехал в суть моей дискуссии с Кадетом. Видишь-ли, когда речь заходит о миллионах людей погибших во время сталинских репрессий, он пишет, что ничего такого не было и никого без дела не сажали. То же самое с изнасилованиями немецких женщин бойцами красной армии и любых других преступлениях вашего режима. Зато он свято верит в выброшенную из окна старушку и считает, что это полностью оправдывает любые действия русской армии в Чечне.
Насчёт забивания головы ненужными фактами - ты в курсе, что происходит и происходило в Руанде и Дарфуре? Расскажи насколько сильно тебя это волнует и что ты делаешь по этому поводу.

Feropont
06-10-2009, 07:52 AM
Точно так же, на мой взгляд, Птиц давно догнал и перегнал смешно в своей прозрачной и иррациональной ненависти и встал на одну ступеньку "форумских дурачков" (с). В итоге он, как и смешно, получает
адекватную реакцию.


Мне кажется Смешно просто прикалывается.
А вот Птиц нет.
Пернатого можно было бы сравнить с Мишей-Ю.

Nabludatel'
06-10-2009, 07:55 AM
Мне кажется Смешно просто прикалывается.
А вот Птиц нет.


вполне возможно. в любом случае - способы разные, а результат один и тот же....

bdams
06-10-2009, 08:00 AM
вполне возможно. в любом случае - способы разные, а результат один и тот же....

Чем вас так Птиц раздражает? Он такой-же как и все, со своими тараканами, коих и у всех других предостаточно.
Может тем, что раньше он был ваш, а теперь считаете переметнулся?:wink1:
И проблема в общем не в нем?

Nabludatel'
06-10-2009, 08:03 AM
Чем вас так Птиц раздражает? Он такой-же как и все, со своими тараканами, коих и у всех других предостаточно.
Может тем, что раньше он был ваш, а теперь считаете переметнулся?:щинк1:
И проблема в общем не в нем?

он меня не больше "раздражает", чем смешно.

А кто куда переметнулся? ты о чём, бдамс?

HAL
06-10-2009, 08:04 AM
Так ведь не только русским досталось! Опять забыл о многонациональном характере своей родины!
Русским в основном. Тому есть живые свидетели. И если Вам интересно, можно привести примеры.

bdams
06-10-2009, 08:05 AM
он меня не больше "раздражает", чем смешно.

А кто куда переметнулся? ты о чём, бдамс?

Например стал критиковать Америку, чего , допустим, раньше не делал.

Nabludatel'
06-10-2009, 08:07 AM
Например стал критиковать Америку, чего , допустим, раньше не делал.

весёлый ты мужик, бдамс....

HAL
06-10-2009, 08:11 AM
Хал, ты немного не въехал в суть моей дискуссии с Кадетом. Видишь-ли, когда речь заходит о миллионах людей погибших во время сталинских репрессий, он пишет, что ничего такого не было и никого без дела не сажали. То же самое с изнасилованиями немецких женщин бойцами красной армии и любых других преступлениях вашего режима.
.
А что такое с этими изнасилованиями? По моему их было не больше чем изнасилований немцами русских женщин.
И ещё о "режимах", ябы не стал говорить о них потому, что "оплот демократии во всём мире" наделал этих самых преступлений не меньше. Но Вы не называете эту "демократию" режимом. Отчего??
.

Зато он свято верит в выброшенную из окна старушку и считает, что это полностью оправдывает любые действия русской армии в Чечне.
.
В Чечне была война. Можно называть как угодно, но война от этого не становится менее кровавой или более справедливой.
Я и раньше говорил и сейчас скажу, что надо было дать им независимость, выселить за Терек, обнести колючей проволокой и пусть там строят своё государство, как хотят, режут головы пришлым англичанам.
.

Насчёт забивания головы ненужными фактами - ты в курсе, что происходит и происходило в Руанде и Дарфуре? Расскажи насколько сильно тебя это волнует и что ты делаешь по этому поводу.
Вообще то волнует. Там племя "тутуси" резало другое племя "бхуту". Вообще то конфликт давольно понятный.
А делать ничего не делаю, но и не учу никого, как им себя вести с этими неграми.

Dantik
06-10-2009, 08:12 AM
Чем вас так Птиц раздражает? Он такой-же как и все, со своими тараканами, коих и у всех других предостаточно.
Может тем, что раньше он был ваш, а теперь считаете переметнулся?:wink1:
И проблема в общем не в нем?


Да, несомненно. Мы его считаем предателем. Иначе нельзя. А ещё мы ему завидуем со страшной силой и если бы только у нас была возможность, мы бы всё бросили и ринулись за ним. :kos:

bdams
06-10-2009, 08:13 AM
весёлый ты мужик, бдамс....

Со стороны виднее:vacation:

Feropont
06-10-2009, 08:13 AM
вполне возможно. в любом случае - способы разные, а результат один и тот же....

Тоже верно.

Nabludatel'
06-10-2009, 08:21 AM
Вообще то волнует. Там племя "тутуси" резало другое племя "бхуту". Вообще то конфликт давольно понятный.
А делать ничего не делаю, но и не учу никого, как им себя вести с этими неграми.

Хал, если тебя на самом деле волнует геноцид в Руанде и ты считаешь конфликт "давольно понятным" (с), то тебе, для начала, всё же имеет смысл разобраться какое племя резало.....

HAL
06-10-2009, 08:27 AM
Хал, если тебя на самом деле волнует геноцид в Руанде и ты считаешь конфликт "давольно понятным" (с), то тебе, для начала, всё же имеет смысл разобраться какое племя резало.....

Для меня все негры на одно лицо. :)
Да и для Вас тоже. Поставь перед Вами по представителю от каждого племени, Вы и не отличите. Дело то не в том, кто конкретно резал, а в причинах.
Мотивация проста: Межплеменная рознь и конроль над ресурсами.

In2HiDef
06-10-2009, 08:28 AM
Русским в основном. Тому есть живые свидетели. И если Вам интересно, можно привести примеры.
В основном-какой %? Вы уверены, что это не касалось всех "неверных", т.е. в пропорции от населения досталось всем национальностям?


А что такое с этими изнасилованиями? По моему их было не больше чем изнасилований немцами русских женщин
Вы в трибунале по военным преступлениям Красной Армии состояли, чтобы иметь обоснованное мнение по этому вопросу?


А делать ничего не делаю, но и не учу никого, как им себя вести с этими неграми.
Думаю, учите, это читается в презрительном обращении.

Nabludatel'
06-10-2009, 08:32 AM
Для меня все негры на одно лицо. :)
.

Неплохой ответ для "волнующего" и "разобравшегося" в Руандском геноциде человека.

In2HiDef
06-10-2009, 08:32 AM
Для меня все негры на одно лицо. :)
Да и для Вас тоже. Поставь перед Вами по представителю от каждого племени, Вы и не отличите. Дело то не в том, кто конкретно резал, а в причинах.
Мотивация проста: Межплеменная рознь и конроль над ресурсами.
Глубокая мыслЯ.
Я не удивлю тебя, если скажу, н.п., для американца- все русские на одно лицо и он не отличит московское племя от чеченского, и Буш не отличит, и Обама. А мотивация нападения на госпиталь в Буденновске или школу в Беслане проста- "межплеменная рознь и контроль над ресурсами".

nat123
06-10-2009, 08:33 AM
Вы в трибунале по военным преступлениям Красной Армии состояли, чтобы иметь обоснованное мнение по этому вопросу?




Вы предлагаете сейчас это организовать? трибунал? сколько было изнасилованно немок?

HAL
06-10-2009, 08:39 AM
В основном-какой %? Вы уверены, что это не касалось всех "неверных", т.е. в пропорции от населения досталось всем национальностям?
.
Может и досталось, но не сравнимо. И это совершенно не оправдывает не чеченцев, не их власть.




Вы в трибунале по военным преступлениям Красной Армии состояли, чтобы иметь обоснованное мнение по этому вопросу?

А он был, трибунал? Тогда давайте о военных преступлениях всех армий союзников говорить. Или они все святые, кроме русских и немцев?




Думаю, учите, это читается в презрительном обращении.
Это как? Где я выражал презрение и к кому? Не понимаю...

HAL
06-10-2009, 08:40 AM
Неплохой ответ для "волнующего" и "разобравшегося" в Руандском геноциде человека.
Тоесть Вы их отличаете ли нет?

HAL
06-10-2009, 08:41 AM
Глубокая мыслЯ.
Я не удивлю тебя, если скажу, н.п., для американца- все русские на одно лицо и он не отличит московское племя от чеченского, и Буш не отличит, и Обама. А мотивация нападения на госпиталь в Буденновске или школу в Беслане проста- "межплеменная рознь и контроль над ресурсами".
Я и не возражаю.
Я тоже не отличу американца из Пенсильвании от американца из Аризоны. :)

И что, в чём проблема то? Это действительно так и есть. Кстати есть и подтверждение Вашего тезиса из личной переписки со свидетелем этих событий. Если Вы не будите возрожать, могу привести.

Nabludatel'
06-10-2009, 08:49 AM
Тоесть Вы их отличаете ли нет?

Хал, тебя спросили простой вопрос - волнует ли тебя геноцид в Руанде.
Ты ответил - да, волнует, и там всё просто и понятно - Тутси режут другое племя Бхуту.
Тебе мягко намекают - может там всё наоборот было?
Ты отвечаешь - а для меня они все на одно лицо

Теперь позволь мне сделать параллель.
Представь что ты спросил електрика:
- Електрик, ты понимаешь природу електрического тока?
А електрик ответит: - Не только понимаю, но и искренне забочусь о штепселях, колебания которых в розетках создают електрический потенциаль, распространяемый изоляционными материалами по проводной втулке... а вообще для меня все втулки одинаковы

In2HiDef
06-10-2009, 08:54 AM
Я и не возражаю.
Я тоже не отличу американца из Пенсильвании от американца из Аризоны. :)

И что, в чём проблема то? Это действительно так и есть. Кстати есть и подтверждение Вашего тезиса из личной переписки со свидетелем этих событий. Если Вы не будите возрожать, могу привести.
Хал, тогда простой вопрос: почему конкуренты Боинг и Аэробус не отравляют колодцы в соответствующих городах базирования друг друг, и конкурируют на рынке, а не с калашами в школах?

HAL
06-10-2009, 08:55 AM
Хал, тебя спросили простой вопрос - волнует ли тебя геноцид в Руанде.
Ты ответил - да, волнует, и там всё просто и понятно - Тутси режут другое племя Бхуту.

Теперь позволь мне сделать парралель.
Представь что ты спросил електрика:
- Електрик, ты понимаешь природу електрического тока?
А електрик ответит: - Не только понимаю, но и искренне забочусь о штепселях, колебания которых в розетки создают електирческий потенциаль, распространяемый изоляционными материалами по проводной втулке... а вообще для меня все втулки одинаковы


Я заню, что ты любишь от темы отклониться. Тоесть упрекнуть меня в том, в чём сам ничерта не разбираешся. Я тоже разбираюсь в электрике. Но ты от темы не отваливай. Ты отличишь негра одного от другого или нет? "Тутси" от "бхуту"???

HAL
06-10-2009, 08:58 AM
Хал, тогда простой вопрос: почему конкуренты Боинг и Аэробус не отравляют колодцы в соответствующих городах базирования друг друг, и конкурируют на рынке, а не с калашами в школах?

Хорошо, я расскажу.
Вот писмо человека, в общем я много общался с период между двумя чеченскими войнами:
"Кратенько тебе расскажу. Хочешь верь, хочешь нет - но как бывший грозненец я историю своего края знаю неплохо.
Блин, хоть FAQ делай. Задолбало одно и тоже рассказывать.
Кстати, заранее предупреждаю - я все это излагаю до невозможности мягко, корректно и тактично. Вообще-то про это нужно говорить строго - матом.
Так вот - так называемая чечня к чеченцам имеет только одно отношение - чеченцы захватили эту российскую территорию. Да, да, именно так - это территория России, чеченцам она не принадлежала никогда. Вообще. Удивился, да? Hадеюсь. Дальше читай.
Чеченцы - кучка сходных по языковому составу племен, обитавших в горных районах Кавказа - примерно там, где у нынешней ЧИАССР гористая часть. Собственно я даже не уверен, что это можно считать народом - их объединяет (вернее отличает от соседей) только катастрофически низкий уровень развития. Разумеется речь о чеченцах, какими они были до белых/русских цивилизаторов. Общественный строй - нечто среднее между чахлым рабовладением и недоразвитым феодализмом. Письменности нет (единственные на весь Кавказ!). Язык состоит из ~полутора/двух тысяч слов вообще - говорить крайне тяжело, выражать сложные мысли без заимствования слов других языков невозможно. Примитивнейшее хозяйство, грубое холодное оружие, одежда - ну дикари, в общем. Hарисовались они как таковые где-то в четырнадцатом веке.
Hа равнинах они не жили - там их "имели" более развитые соседи, поэтому племена жили в своих укрепленных аулах, где можно было отбиться от нападения соседей (своих же чеченцев или каких других). Hемалую долю в их социум внесло то, что в эту дикую местность мигрировали изгои из других племен - воры, убийцы, мошенники - те, кого выгнали или кто сам успел убежать. "Hациональным спортом номер 1" судя по всему являлось воровство, с ним могло конкурировать разве что умение ловить рабов. Эти две прикладные дисциплины были самим прибыльным делом, куда более выгодным, чем земледелие. Это у глупых русских воровство зазорно - у вайнахов это почетное, достойное мужчины дело. Поэтому опыт в таких делах прекрасный. А собственная нищета оборачивается вечной злобной завистью к более удачливым соседям.
Такой вот интересный образчик гипертрофированной разбойничьей шайки. Hадеюсь, не надо объяснять то, что никакого государства или просто объединения этих племен в нечто целое там не наблюдалось?
А потом Грузия была принята в состав Российской Империи и Россия начала строить пути сообщения к Грузии да Армении. Логично, естественно и нормально.
Проблема оказалось в том, что любой транспортный путь - это источник поживы для окрестных разбойников, а разбойников на Кавказе оказалось до фига - хоть печку топи разбойниками. Чеченцы, как наиболее дикие и нищие, допекали больше других.
Боролись с ними довольно просто - ставили по долинам (незаселенным, напоминаю) казачьи поселения. Так было положено начало Терскому казачеству. Где-то этой силы оказалось довольно, а вот в этих краях - нет. Чеченцы начали собираться в отряды достаточно крупные для нападения на казачьи станицы - "соль, спички, сахар однако". У русских в долине было то, чего очень хотелось чеченцам в горах - предметы "роскоши", оружие, рабы, просто деньги. Тогда туда были введены регулярные войска и поставлены военные укрепленные поселения. Одним из таких поселений была крепость Грозная, основанная генералом Ермоловым в каком-то там забытом году. Позже эта крепость вкупе с выросшими вокруг нее поселениями стала основой для города Грозного.
Hабеги чеченцев были утоплены в крови - Ермолов отлично понимал, с кем имеет дело и показал единственный понятный дикарям аргумент - силу. Жестокость, кровавую месть, коллективную ответственность. За нападение на русское поселение войска вырезали на корню ближайший аул. Взаимной любви, как ты понимаешь, это не прибавило, но много русских жизней сохранило. Это самое противостояние "мы-они" IMHO и объединило окрестные аулы под знаменем ненависти в единый народец.
Дальше чеченцы фактически разделились на два лагеря: ассимилировавшиеся, вернее, принявшие культуру и идеологию русских, и озверелые, культивирующие ненависть к русским в своих горных прибежищах. Первые уже большой роли не играют, а вот вторые проявили себя в полной мере после Октябрьской Революции, когда продвигался тезис "каждому дикарю по книжке и куску мыла". Чеченцам дали возможность селиться в русских станицах, городах - и это было началом конца казаков. Чеченцы их просто съели, выжили, выдавили - как более наглый, напористый, злобный и очень плодовитый народец.
А потом была Великая Отечественная. Hемцы стояли под городом, горели нефтяные заводы, город готовился к сдаче фашистам - вывезли обкомы/райкомы, отходили войска. И когда в городе осталось в основном гражданское население - был бунт.
Варфоломеевская ночь, Hочь Длинных Hожей. Русских резали как овец, убивали со всей азиатской жестокостью. Представить ты себе такое не сумеешь, не пытайся.
Смог ли бы ты представить себе, что можно сделать с человеческими кишками после того, как оному человеку вспороли живот и вытащили оные кишки наружу? Ими можно украсить забор дома. Как гирляндой. Это очень смешно, кстати. А изнасилованной бабе, если еще жива, можно подарить благодарность тем самым кинжалом, которым только что резали ее детей. Это еще забавнее - все просто ухохатываются.
Hемцев все же как-то отбили, в город вернулись войска - тоже крови пролилось немало. Еще бы! Именно тогда и именно по причине этого бунта было приняло решение о переселении чеченцев подальше от линии фронта - за Каспий. Во избежание подобных инцидентов эту пятую колонну погрузили и переправили - тоже крови пролилось, думаю понимаешь. Вывозили-то силой.
После смерти Сталина маятник репрессий качнулся в обратную сторону - начали всех чохом радостно реабилитировать без разбора "кого и за что". Hу и нохчей за компанию, а поскольку они оказались "незаслуженно репрессированным малым народом", "обиженным членом дружной семьи совестских народов", то его Москва начала целовать в жопу, их всех вернули (кто захотел), им сделали автономную республику!!! на той территории России, где нохчи пролили столько русской крови, им дали минимальный процент национальных представителей во властных структурах - и это был пиздец землям. Вайнахи плодились как кролики, по 10-15 детей в семье, ключевые места в структурах власти позволяли воровать много, часто и регулярно - хватало не только детишкам на покушать, но и на дубленку, машину и свой домик каждому сыну. Hапример только за внешний вид забора вокруг виллы можно было сажать 3/4 чеченского населения станиц - заборы строили из такого листового металла, который купить невозможно. Он не поступал в продажу просто принципиально. Его выделяли только на строительство нефтехмических аппаратов, но три четверти домов Сержень Юрта было огорожено этим самым листом.
Ключевые позиции в республике занимали умные и дальновидные чеченцы. Они знали что худой мир лучше доброй ссоры, зверьков держали в руках, не допускали беспредела. Разумеется, тот порядок был бы беспределом для питерцев - многие ли привыкли к тому, что из ночной прогулки по советскому городу застойных лет очень даже запросто можно не вернуться живым? Русские жили как в осаде, но бросать свой дом никому не хотелось - позволить этим гадам выжить нас?!
Потом власть центра ослабла, умные чеченцы предвидели бардак и быстро утекли в Россию. В республике начался кровавый бардак, в течении трех лет это был совершенный сумасшедший дом, на словах это рассказать крайне тяжело - это надо было видеть. Полумиллионый русский город разорен и разогнан, второй по величине в СССР комплекс нефтеперегонных и химических заводов был уничтожен. И лишь по истечении трех лет кровавого беспредела в город были введены войска. Глупо и бездарно.
Дальнейшее ты видел сам. Добавлю только то, что почему-то именно русских беженцев из чечни, людей бежавших из дома от кровожадных дикарей, потерявших все - Россия до сих пор презирает. Где лагеря для русских беженцев? Hу где?!
Я знаю стариков, которые, убежав из чечни, вернулись обратно - они предпочти ждать смерти от ножа на своей родной земле, чем подыхать на вокзалах вместе с бомжами!
Hикто не помог русским, никто. Пинали, плевали, поливали грязью - никто нам не помог ни словом ни делом. Hо за защиту этих грязных скотов гуманитарики-демократики встали горой, суки позорные, иуды... Демонстрации устраивали "руки прочь от чечни". Как я желал им всем очутиться там, среди вайнахов - хлебнуть рабской доли для прояснения в мозгах!
В период 1941-1945 страна тоже жертвовала своими людьми. По той же причине. Hекий народ решил, что он самый лучший. Что российские земли им лучше подходят. Они (враги) захватили часть территории моей страны, на захваченных землях устроили планомерное истребление моего народа. ГЕHОЦИД. Уничтожение по национальному признаку. Ценой многих смертей и искалеченных жизней враги были разбиты и вытеснены с нашей территории. Только тогда ни одна блядь не решалась назвать советские войска "оккупантами и захватчиками".
Хотели они отделится - флаг им в руки, пока России не мешают. Легко! Весь миллион нохчей пусть дружно подает документы на выезд из страны.
Хоть в Антарктиду. Хоть в манду. Hо я не намерен для этого отдавать СВОЙ ДОМ.
Сотни тысяч убитых русских гражданского населения ЧИАССР и окрестных земель, невесть какое количество рабов в ямах вайнахов, деньги уходящие в эту дыру миллиардами. И кого отделять, если бОльшая часть их уже здесь? Имеет российское гражданство?" (ц)

HAL
06-10-2009, 08:59 AM
Я извеняюсь, что длинно, но ссылку на собственную почту дать не могу.




"Как это было
Начиная с 80-х годов в республиках Северного Кавказа стали вызревать антирусские настроения. Под видом национально-культурных обществ создавалось ядро будущих сепаратистских организаций. На глазах происходила ''национализация'' аппарата и силовых органов. На бытовом уровне началась травля, все чаще звучали лозунги: ''Русские, убирайтесь вон'', ''Долой русских оккупантов''. Преступления против русских практически не расследовались, что порождало чувство безнаказанности.
Все это вынуждало русских покидать места своего исконного проживания, уезжать в Центральную Россию. К концу 80-х годов этот процесс приобрел обвальный характер. Например, в 1988 году город Грозный покинули около 8 тысяч русских, в 1989 году - 19 тысяч, в 1990 году уже выехали более 60 тысяч.
Изменился этнический состав городов. В станицах, исконно принадлежавших русским казакам, появился значительный процент (от 20 до 50) переселенцев из горных мест. Были созданы массовые политические и общественные организации антирусской направленности. Они располагали немногочисленными группами боевиков, но их смычка с ''национализированными'' органами МВД открывала доступ к огнестрельному оружию.
Пробный погром
Первая акция была проведена в станице Троицкая 28 апреля 1991 года. Вот как описывает это событие очевидец: ''Я подбежав к окну, которое выходит на улицу, я увидела, что вся наша улица заполнена машинами; увидела множество мужчин, в руках у которых ружья, пистолеты, ножи. Они стреляют, кричат, свистят, как дикая орда. Мимо проезжал русский мужчина на ''Жигулях'', его остановили, вытащили, стали бить, автомобиль перевернули.
Весь этот кошмар длился 7-10 минут, затем все сели в машины и поехали в сторону станицы Орджоникидзевской. Только они уехали, подъехала милиция, все люди повыходили, стали кричать, женщины плакать. А эта толпа уже виднелась возле центральной остановки. Затем вся эта колонна автомашин стала возвращаться и, не доезжая до нас, свернула на улицу Широкую, ведущую в станицу. Я сказала милиционеру: ''Смотрите, вон они поехали в станицу, это они!'' Милиция как будто не слышит, ходят, рассматривают перевернутый автомобиль, слушают истерики перепуганных женщин. И тут я поняла, что мы бессильны, что нас раздавят, перестреляют, перережут всех и никто нас не защитит.
Минут через десять милиция уехала, все люди стали расходиться, а еще минут через десять произошел второй налетя Добив все, то осталось еще целым, они поехали в сторону Карабулака, и мы услышали там, на автобусной остановке, выстрелы, которые звучали все чаще, крики избиваемых и бегущих людей. Закрыв ворота на замки, мы убежали из дома и до темноты вместе с соседями провели время в садах и зарослях кустарников. А по станице то в одной, то в другой стороне слышались выстрелы.''
Стоит обратить внимание на дату налета. Еще существует Чечено-Ингушская АССР во главе с первым секретарем местного комитета партии Доку Завгаевым. За три дня до налета в станице работала объединенная группа МВД и КГБ республики, которая изъяла у казаков все оружие (охотничьи ружья).
И еще одна деталь: станица Троицкая к этому времени оставалась единственной станицей, где проживало только казачье население, казачьи традиции были здесь особенно сильны, и станичники отказывались продавать дома чеченским переселенцам. Понятно, что это обстоятельство сыграло решающую роль в выборе мишени для полномасштабного погрома.
Прорванная плотина
Поражение ГКЧП послужило сигналом к более активным действиям. В течение сентября 91-го исполком Общенационального конгресса чеченского народа (ОКЧН) во главе с Дудаевым захватил власть в республике. Для русских жителей начался настоящий ад. Вот только несколько свидетельств.
''1 января 1993 года - в 3 часа ночи ворвались в масках со стрельбой к гр-ну Шеховцову П.И., избили его, забили живьем в ящик, мать-старуху загнали в кухню, а со двора угнали машину.
12 марта 1994 года - ночью был обстрелян из автоматов дом Мишустина С.Т. и угнана автомашина.
16 марта 1994 года - ворвались в дом Вострикова А. Вооруженные люди избили его, говоря при этом: ''Дядя, мы работаем по графику, каждая семья русских у нас в списке''. А со двора угнали машину.
А также угнаны автомашины у граждан: Мосиенко М.А., Попова И.Е., Лабынцева В., Федосеева А.И. и многих других.
Ограблены и избиты старухи: Федорова А., Трикозова М.Л., Казарцева А., Пирожникова В., Ваньшина М., Буханцова М., Матюхина В., Малышева А.К., Тиликова, Мишустина Х.В. и много-много других.
22 февраля 1994 года - в 8 часов вечера из дома с постели в ночной сорочке была похищена гр-ка Ковалева Л. и вывезена за пределы станицы в сторону Ачхой-Мартана. Была изнасилована, зверски избита группой из шести человек и брошена в ночной сорочке, босиком.
24 марта 1994 года - из дома была похищена ученица 8-го класса Назарова Лена, была зверски изнасилована группой из шести человек.
13 мая 1994 года. В доме Калиниченко ночью было совершено зверское нападение: выбиты двери, окна, избиты мать и бабушка, а девочка Оксана, 13 лет, была в своем же доме изнасилована и увезена в 3 часа ночи в дом, расположенный за овощехранилищем консервного завода, где зверское изнасилование продолжалось тремя лицами. Выродки грабят и насилуют 70-летних старух, при этом говоря: ''Вы, русские, живете на чеченской земле, и нам нет наказания в наших поступках''. ''Люди от страха вынуждены за бесценок отдавать свои дома, нажитые своим потом и кровью, переезжая неизвестно куда, не приобретая себе за эти гроши жилья, некоторые, не выдержав всего этого, лишаются рассудка, умирают, не доезжая до местая Да когда же правительство обратит внимание на русских?..'' (из письма жителей ст. Ассиновская президенту России).
''Зимой 1992 года у меня и моих соседей чеченцы отобрали ордера на квартиры и, угрожая автоматами, приказали выселяться. Я оставила в Грозном квартиру, гараж и дачуя'' (А. Лотникова).
''Из Грозного уехала в марте 1993 года. Моего сына 5 раз грабили, снимали с него всю верхнюю одежду. По дороге в институт моего сына чеченцы сильно избили, проломили ему голову, угрожали ножом. Меня лично избивали лишь потому, что я русская'' (И. Чекулина).
''Моя дочь вечером возвращалась домой. Чеченцы ее затащили в машину, избили, порезали. Мы вынуждены были уехать из Грозного'' (Т. Александрова).
''Я выехала из г. Грозного в феврале 1993 года из-за постоянных угроз со стороны вооруженных автоматами чеченцев. Бросила квартиру, гараж, автомашину и выехала с мужем. В феврале 1993 года чеченцы убили на улице мою соседку. Ей пробили голову, переломали ребра, изнасиловали. Из квартиры рядом также была убита ветеран войны Елена Иванова. В 1993 году жить стало там невозможно. Убивали кругом. С работы русских стали увольнять без всяких причин. В квартире рядом убили мужчину, 1905 года рождения. Девять ножевых ран нанесли ему. Дочь его изнасиловали и убили тут же, на кухне'' (А. Кочедыкова).
''Дудаевцы ворвались в квартиру моего соседа, его убили, жену замучили, двум детям открутили головы'' (И. Шестерова).
''2 декабря 1993 года на автобусной остановке ''36-й участок'' Старопромысловского района г. Грозного 5 чеченцев взяли меня за руки, отвели за гараж, избили, изнасиловали, а потом возили по квартирам, где насиловали'' (Н. Колесникова).
''Выполняя заказы, мне приходилось посещать дома чеченцев, практически в каждом доме был русский рабочий-невольник, который выполнял всю самую грязную работу по хозяйству. Документы у них были отняты, и выехать из Чечни у этих лиц возможности не было. В случае попытки побега пойманного либо жестоко избивали, либо убивали'' (Н. Белов).
Еще раз подчеркнем: таких свидетельств - тысячи. Людям, спасшимся бегством, бросившим годами нажитое имущество, никто не помогал обустроиться на новом месте. И, восстанавливая Чечню, наверное, стоит вспомнить и о них - самых первых жертвах" (ц)

Nabludatel'
06-10-2009, 09:02 AM
Я заню, что ты любишь от темы отклониться. Тоесть упрекнуть меня в том, в чём сам ничерта не разбираешся. Я тоже разбираюсь в электрике. Но ты от темы не отваливай. Ты отличишь негра одного от другого или нет? "Тутси" от "бхуту"???

Хал, во-первых я не говорил что разбираюсь в их "простом конфликте", тем не менее я в курсе, в отличие от тебя, какое племя обвиняют в геноциде.
Во-вторых, факт того, что ты или я визуально не отличим тутси от бхуту не меняет другого факта - кто кого резал....
Третье - Я чисто визуально не отличу електрон от протона, но не буду говорить что я ядерный физик и там всё просто - протоны летят направо, а електроны налево.