PDA

View Full Version : Kodak theater HD player VS WD TV HD 1080P Media Player



Elric
06-07-2009, 08:48 PM
Потратил енное количество времени сегодня но так и не разобрался что лучше :(

1 - Kodak theater HD player (http://www.amazon.com/gp/product/B001BX4NTE/ref=s9_sims_gw_s0_p114_t1?pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_s=center-2&pf_rd_r=01JKS4JZX7A0EYAJG585&pf_rd_t=101&pf_rd_p=470938631&pf_rd_i=507846)

или

2 - WD TV HD 1080P player (http://www.tigerdirect.com/applications/searchtools/item-details.asp?EdpNo=4366418&SRCCODE=PRICEGRABBER&cm_mmc_o=2mHCjCVybgwTyz__wyCjCVqHCjCdwwp)

Насколько я понял у Кодака прямой выход в Интернет однако не могу понять если я могу подключить свой переносной USB жёсткий диск и смотреть кинофильмы прямо с диска....

кто-нибудь в курсе?

Sixteen
06-07-2009, 09:00 PM
у кодака, если верить спецификациям, нету MKV поддержки. что крайне тупо и глупо со стороны кодака.
у него так же нету внутреннего хард драйва. есть юсб входы, езернет и ваярлесс входы тоже. втыкаеш в него юсб хард драйв, и все будет играть. тока мкв не будет играть. это ужасное западло. можно сказать весь девайс становица бессмысленным без этого.

а у вестерн диджитал сети нету никакой, но есть зато мкv.
что очень очень важно для например меня. и стоит 86 долларов на амазоне.

Elric
06-07-2009, 09:03 PM
нет чтобы и халат по цвету и перламутровые пуговицы...блин...у одного прямой выход в интернет но облом с форматом а у другого сетки нет...погоди...ты думаешь у кодака есть внутренний жёсткий диск??? что-то непохоже...

Elric
06-07-2009, 09:34 PM
Кот....а вот етот агрегат (http://www.popcornhour.com/onlinestore/index.php?pluginoption=catalog&task=info&item_id=6)?

Alex_3112
06-07-2009, 09:45 PM
И что толку в интернете? Или он напрямую с торрентов будет скачивать? :v:

Elric
06-07-2009, 09:48 PM
И что толку в интернете? Или он напрямую с торрентов будет скачивать? :в:

EGreat EG-M32B Networked Media Tank (http://www.egreatusa.com/egreat-egm32b-networked-media-tank-n32.html)

и

Popcorn Hour A-110 (http://www.popcornhour.com/onlinestore/index.php?pluginoption=catalog&task=info&item_id=6)

скачивают напрямую с торрентов + у них есть внутренний жёсткий диск...сейчас разбираюсь если я могу там ещё ДВД диски проигрывать...

Sixteen
06-08-2009, 07:04 AM
Кот....а вот етот агрегат (http://www.popcornhour.com/onlinestore/index.php?pluginoption=catalog&task=info&item_id=6)?

попкорн саундз мач беттер чем кодак. На скока я понимаю попкорн
позволяет внутрь устанавливать хард диск. Но продается он без хард диска. Тут надо осторожно - надо подбирать такой САТА драйв шоб он был тихий и не грелся. То есть сразу бежать за быстрым терабайтным диском нинада.

А у меня был крайне негативный экспириенс с кетайским плейером. он просто сломался на втором включении. пошли они в жопу, китайцы с их егреатом.


у меня так же есть претензии к [WD] - у него [HDMI] сам по себе не вклучается. Он включается типа как женский оргазм. Пятнадцать минут траханья минимум штобы вклучить фуцкинг видео в цифровом режиме.
ДТС тоже не работает. То есть если ты втыкнеш мкв файл с многоканальным звуком, то ты через [HDMI] кабель ничо не ыслышиш и как бобичег побежиш в ближайший магазин за оптическим кабелем.

Я не знаю как две эти проблемы на попкорне происходят ...
И как у него с надежностью. Есть подозрение што попкорн тоже делают кетайцы, которые в случае поломки предложат послать девайс прям в китай.

А васче типа насинг битс тхе ПЦ.
Я собираюсь собрать медиа-плеинг ПЦ который в любом случае будет лучше чем все эти папкорны и егреаты.

егреат не пакупай - надежности ваще нету.

на папкорне ты не можеш играть ДВД диски. Но если ты купиш
[USB external DVD player], то тогда можеш типа. Правда вся идея
этих хреновин штоб васче забыть про ДВД диски навсегда.

Sixteen
06-08-2009, 07:08 AM
И что толку в интернете? Или он напрямую с торрентов будет скачивать? :в:

толк в том што ты можеш прям через сеть дать агрегату возможность
с других своих компов играть че нибудь. плюс можно втыкать ю-тьюб и все такое, что часто полезно. плюс он сам умеет даунлоадать торренты, да.

Sixteen
06-08-2009, 07:09 AM
нет чтобы и халат по цвету и перламутровые пуговицы...блин...у одного прямой выход в интернет но облом с форматом а у другого сетки нет...погоди...ты думаешь у кодака есть внутренний жёсткий диск??? что-то непохоже...

у кодака нету. у кодака есть [USB connections i net, a diskov netu, kak
i u WD]

Elric
06-08-2009, 09:14 AM
коллега "толкает" Acer Aspire Revo R3600 (http://www.trustedreviews.com/pcs/review/2009/06/05/Acer-Aspire-Revo-R3600---nVidia-ION-Nettop/p1)

Elric
06-14-2009, 11:33 PM
я тут подумал...на кой хрен мне ДВД диски если я могу их содрать в [VOB] формат и проигрывать етот формат на попкорновском девайсе. да, он производится китайцами но, с другой стороны, сейчас всё делается жителями поднебесной...стоит он $215 или что-то около того так что я пожалуй рискну здоровьем и куплю...всё равно лучше пока ничего не вижу :(

Sixteen
06-15-2009, 08:49 AM
я тут подумал...на кой хрен мне ДВД диски если я могу их содрать в [VOB] формат и проигрывать етот формат на попкорновском девайсе. да, он производится китайцами но, с другой стороны, сейчас всё делается жителями поднебесной...стоит он $215 или что-то около того так что я пожалуй рискну здоровьем и куплю...всё равно лучше пока ничего не вижу :(

а если он не включится?

Elric
06-15-2009, 09:10 AM
а если он не включится?

не пугай...лучше девайса пока всё-равно нет :(

Радригес
06-15-2009, 09:16 AM
PC->DVI->TV

Sixteen
06-15-2009, 09:18 AM
не пугай...лучше девайса пока всё-равно нет :(

у меня не вклучился например.

Elric
06-15-2009, 09:40 AM
ПЦ->ДВИ->ТВ

если я не ошибаюсь то [DVI-HDMI] передаёт только видео...аудио будет идти из лаптопа / десктопа...в принципе проблема небольшая...мне всё равно надо будет наушники покупать иначе соседи меня убьют.

Радригес
06-15-2009, 09:46 AM
если я не ошибаюсь то [DVI-HDMI] передаёт только видео...аудио будет идти из лаптопа / десктопа...в принципе проблема небольшая...мне всё равно надо будет наушники покупать иначе соседи меня убьют.
Аудио будет идти из PC. С звуковой карой среднего качества, качество достаточно хорошее.

Elric
06-15-2009, 09:52 AM
Аудио будет идти из ПЦ. С звуковой карой среднего качества качество достаточно хорошее.

хм...время покупать новый лаптоп...моему Деллу уже 4 года. не думаю что существуют дешёвые [PCMCIA DVI cards]...те что я видел тянут на $200+

Sixteen
06-15-2009, 09:54 AM
если я не ошибаюсь то [DVI-HDMI] передаёт только видео...аудио будет идти из лаптопа / десктопа...в принципе проблема небольшая...мне всё равно надо будет наушники покупать иначе соседи меня убьют.

типа, тут есть одна хитрость. ХДМИ не умеет передавать цифровой многоканальный звук. Оно даунмиксает мультиканальный звук в примитивный стерео 2.1 саунд, и это в лучшем случае. В худшем вообще никакого звука нет будет.

И поэтому попкорн ауар и ЩД Плейер оба выдают цифровой звук типа [DTS] через оптический линк. А [DTS] даунмикс они вообще не поддерживают. Это в целом рейзает квесчен о пользе [HDMI].

Elric
06-15-2009, 09:58 AM
типа, тут есть одна хитрость. ХДМИ не умеет передавать цифровой многоканальный звук. Оно даунмиксает мультиканальный звук в примитивный стерео 2.1 саунд, и это в лучшем случае. В худшем вообще никакого звука нет будет.

И поэтому попкорн ауар и ЩД Плейер оба выдают цифровой звук типа [DTS] через оптический линк. А [DTS] даунмикс они вообще не поддерживают. Это в целом рейзает квесчен о пользе [HDMI].

ееее...а на х#% он нужен в домашних условиях? был бы я Aбрамовичем на Пелорусе :)

Elric
06-15-2009, 10:22 AM
у меня не вклучился например.

дык ты его обменял или сохранил на память? :)

Elric
06-15-2009, 10:45 AM
кстати..немного не по теме...Кот, у тебя [surge protector] установлен? я тут думаю может вот ету штуку прикупить?

http://www.apcmedia.com/resource/images/500/Front_Left/5AEC0595-5056-AE36-FE0DE65D543DF0FC_pr.jpg

Sixteen
06-15-2009, 10:48 AM
дык ты его обменял или сохранил на память? :)


я так озверел в процессе общения их факанутым тех саппортом что
я его вернул нафиг заплатив им рестокинг деньги. ну его в жопу.
лэптоп с медиацентром нормально работает.

Sixteen
06-15-2009, 10:49 AM
кстати..немного не по теме...Кот, у тебя [surge protector] установлен? я тут думаю может вот ету штуку прикупить?

хттп://щщщ.апцмедиа.цом/ресоурце/имагес/500/Фронт_Лефт/5АЕЦ0595-5056-АЕ36-ФЕ0ДЕ65Д543ДФ0ФЦ_пр.йпг

купи ... фиг ли не купить.
тока на интернете покупай, не в магазине. а то сдерут с тебя сто баксов.
просто так.

crazy-mike
06-16-2009, 03:12 AM
И что толку в интернете? Или он напрямую с торрентов будет скачивать? :v:
А зачем скачивать - когда можно стрим в реале прямо из сети? Лишь бы размер внутреннего буфера дивайса гарантировал отсутствие задержек. :grum:

Alex_3112
06-16-2009, 03:15 PM
А зачем скачивать - когда можно стрим в реале прямо из сети? Лишь бы размер внутреннего буфера дивайса гарантировал отсутствие задержек. :grum:
Главное, чтобы фильм, который нам нужен, можно было найти в этом самом состоянии "стрим в реале".

crazy-mike
06-17-2009, 01:50 AM
Главное, чтобы фильм, который нам нужен, можно было найти в этом самом состоянии "стрим в реале".
youtube.com video.google.com и прочие metacafe.com --- это и в самом деле "совсем не то". :grum:
Но для "этих" такого дивайса должно хватать.

Elric
09-07-2009, 11:13 PM
давеча копался в интернете и нашёл вот такую шнягу...может попробовать?

http://www.atlona.com/Atlona-PC-Laptop-to-HDMI-Converter-with-built-in-Scaler-up-to-1080p-p-17864.html

смешно
09-08-2009, 11:51 AM
И что толку в интернете? Или он напрямую с торрентов будет скачивать? :v:


are u kidding? это одно из самых главных вещей в современном media player. :cranky: :lip:

Elric
09-08-2009, 11:53 AM
аре у киддинг? это одно из самых главных вещей в современном медиа плаыер. :цранкы: :лип:

за ж@ппу не возьмут если будешь скачивать всё подряд из торрентов?...а то впаяют тебе штраф на миллион за нарушение авторских прав

Радригес
09-08-2009, 11:55 AM
можно в стримминге смотреть в divx качестве

смешно
09-08-2009, 12:07 PM
за ж@ппу не возьмут если будешь скачивать всё подряд из торрентов?...а то впаяют тебе штраф на миллион за нарушение авторских прав


а что уже есть торенты фильмов с blu-ray качеством? я этим пока не занимался.

смешно
09-08-2009, 12:07 PM
можно в стримминге смотреть в divx качестве


лучше уж вообще не смотреть.

Alex_3112
09-09-2009, 11:40 AM
а что уже есть торенты фильмов с blu-ray качеством? я этим пока не занимался.
Есть, уже все есть. Но брать за жопу будут и без блюрэя.

смешно
09-10-2009, 12:16 AM
Есть, уже все есть. Но брать за жопу будут и без блюрэя.

хых, я тут на днях посмотрел /в первый раз за 15 лет/ американский фильм с русским переводом, Mall Cop ("охранник супермаркета?"). Ржал по страшному, думаю, что в оригинале не так бы было весело. русский перевод это шедевр дебилизма, это комедия поэтому подходит, но не могу представить как воспринимается серьёзный фильм.

Alex_3112
09-10-2009, 02:04 PM
хых, я тут на днях посмотрел /в первый раз за 15 лет/ американский фильм с русским переводом
У меня такое нередко бывает, когда я приезжаю в Россию и смотрю фильмы за компанию. Забавно!

Elric
09-10-2009, 02:10 PM
У меня такое нередко бывает, когда я приезжаю в Россию и смотрю фильмы за компанию. Забавно!

попробуйте посмотреть Терминатор 2 на украинском :grum:

смешно
09-10-2009, 02:59 PM
попробуйте посмотреть Терминатор 2 на украинском :grum:

я лучше на испанском посмотрю, там хоть ничего не понятно....:grum:


мне нравится частоупотребляемое выражение "плохие ребята" "плохие пацаны" и вообще, что не фраза, то ШЕДЕВР. теперь понимаю, почему в России так не однозначно относятся к Голливудским фильмам и вообще всему американскому. :grum:

Пробывал отрубить дублированный звук, да куда там, это же не DVD....

Toyehara
09-25-2009, 04:06 PM
Работает без проблем. Внешний вид только другой.

Но это ещё Beta-версия. Так что будут доработки.

ASDC
09-29-2009, 02:17 PM
Как вариант Popcorn Hour http://www.popcornhour.com/onlinestore/index.php?pluginoption=catalog
За 2 года с проигрываньем чего либо не нем ,проблем не возникало .