PDA

View Full Version : Буш, Джордж, младший



Дженни
06-07-2009, 04:10 PM
Поговорим о нем?

Из него последнее время желают просто-таки мальчика для битья.

А мне кажется, он был совсем не плохим президентом.

Дженни
06-07-2009, 04:13 PM
Я так поняла, ему в основном вменяют в вину вот это:

На пост президента США Буш был избран в 2000 году, одержав победу над Альбертом Гором. Первоначальная программа Буша была ориентирована на вопросы внутренней политики страны, включала сокращение налогов и масштабную реформу образования. Фокус усилий новой президентской администрации радикально сместился после террористических актов 11 сентября 2001 года. Буш объявил "войну против террора", в рамках которой в 2001 году была проведена военная операция в Афганистане, закончившаяся свержением режима талибов. Внешняя политика США осуществлялась на основании новой "доктрины Буша", которая подразумевает нанесение превентивных ударов по противнику и односторонние действия без необходимости их одобрения международным сообществом. Антитеррористическая политика администрации Буша развивалась и внутри страны, где были значительно расширены полномочия спецслужб и правоохранительных органов.



А мне кажется, все было сделано правильно. Никак нельзя было поступить иначе в этой ситуации. :34::34:

Птиц
06-07-2009, 05:45 PM
Уже не тема. Политики - как шалашовки, о них забывают уже на следующее утро...

metalhammer
06-07-2009, 05:53 PM
лично некотрым республиканцам цены бы не было если бы они не вмешивали свои религиозные сентенций в гос. дела.

zgorynych
06-07-2009, 09:52 PM
лично некотрым республиканцам цены бы не было если бы они не вмешивали свои религиозные сентенций в гос. дела.


Как же не вемшиваца? У них сегодня Библия занимает то же место в их политфилософии что Дас Капитал у коммунистов. :grum:

Вот воскресить бы реальных Республиканцев - до Никсон-Рейгановского сумашествия.

Liberator
06-08-2009, 03:43 AM
Говорят президент это лицо страны, хорошее "лицо" было, ему еще бы пару сроков продержатся и "гудбай америка".

crazy-mike
06-08-2009, 03:51 AM
А мне кажется, он был совсем не плохим президентом.
Спите , орлы боевые! :vacation:
Я вообще удивляюсь - как после всего , что когда-то натворил Джимми Картер , можно вообще было голосовать за "демократов". Я уже не говорю о том - что на "пост-советском пространстве" слово "демократ" достаточно давно стало как бы ругательством (обозвать "демократом" даже хуже чем "коммунякой" ). :grum:

Dr. Livesey
06-08-2009, 04:11 AM
Плохой президент был. В США были и получше, и немало. Хотя это я "со стороны" говорю, может "изнутри" оно по другому выглядит.:rolleyes:

crazy-mike
06-08-2009, 04:39 AM
Плохой президент был. В США были и получше, и немало.
Гардинг вот был. Prohibition и много других "прелестей"....
Трумэн - атомный маньяк
Картер - путаник и такого нахомутал вместе с Бжезинским , что до сих пор расхлебывать приходится.
:grum:
Кто там еще в промежутках между этими "персонажами" втискивался?
FDR? (Рузвельт - так на него тогда такие карикатуры рисовали, что Бушу бы завидно было)
Эйзенхауэр (его тоже умудрялись ругать)
Кеннеди (убили ведь даже)
Никсон (Уотергейт)
Форд (тоже журналюги доставали)
Рейган (Его "пилили" как минимум за "рейганомику"!!!)
Клинтон (ему почемуто Монику Левински не простили)
:popcorn: :grum:

Птиц
06-08-2009, 04:54 AM
А мне кажется, все было сделано правильно. Никак нельзя было поступить иначе в этой ситуации. :34::34:

Дженни, тебе разве, пока ты еще жила в России, вездесущая пропаганда кровавой путлеровской гэбни не жужжала с утра до ночи в уши о злодеяниях американской военщины на Ближнем Востоке?

и ты, как истинно русский человек, разве могла всему этому не верить, с этим не соглашаться, и это не поддерживать?

вот уж ни за что не поверю :kos:

crazy-mike
06-08-2009, 05:02 AM
Дженни, тебе разве, пока ты еще жила в России, вездесущая пропаганда кровавой путлеровской гэбни не жужжала с утра до ночи в уши о злодеяниях американской военщины на Ближнем Востоке?

В то время скорее ельцинская пропаганда жужжала с утра до ночи о кровавых злодеяниях советской военщины в Афганистане :grum:

Птиц
06-08-2009, 05:21 AM
все было сделано правильно
http://futurrouge.files.wordpress.com/2009/05/iraq_torture_01-4e11a.jpghttp://www.indybay.org/olduploads/iraq_torture_j.jpg
http://www.revolution-austria.at/images/ghraib/Abu%20Ghraib%20Series%203-06%20-%2030.JPGhttp://badattitudes.com/MT/dead-iraqi.jpg
http://i11.photobucket.com/albums/a168/HepCatMoe/iraq_torture2.jpghttp://www.worldproutassembly.org/images/TortureIraq18.jpg

crazy-mike
06-08-2009, 05:42 AM
Капитан Ульман с мирными гражданами РФ в Ичкерии (Чечне) .
(майор) Буданов - тоже.
Но лично Путина в этом ведь никто не обвиняет?
:evillaugh:
http://www.motorland.ru/2mc2007/img/0206/rolling2.jpg

crazy-mike
06-08-2009, 05:46 AM
http://pics.livejournal.com/chernovv/pic/003x579t

Птиц
06-08-2009, 05:50 AM
Капитан Ульман с мирными гражданами РФ в Ичкерии (Чечне) .
(майор) Буданов - тоже.
Но лично Путина в этом ведь никто не обвиняет?

Причем здесь Путин? Лично Ельцина - обвиняли и обвиняют, еще как. Вместе с Хасбулатовым и остальными идиотами "дадим суверенитета, сколько сможете унести".

crazy-mike
06-08-2009, 05:56 AM
Причем здесь Путин? Лично Ельцина - обвиняли и обвиняют, еще как. Вместе с Хасбулатовым и остальными идиотами "дадим суверенитета, сколько сможете унести".
Ульман - при Путине вообще-то.
Как писал Ричард Бах - президент не несет ответственности за сброшенные с самолета бомбы, потому что он даже не умеет пилотировать самолет.
Буш Мл. на велосипеде не умеет ездить. А Путин пилотировал МиГ вообще-то...:grum:

Птиц
06-08-2009, 06:01 AM
Ульман - при Путине вообще-то.
Какая разница при ком? Путин лично не был среди тех, кто прямо или косвенно послужил причиной того, что в Чечне началась стрельба. А началась она еще задолго до того, как туда погнали майкопцев-самарцев

crazy-mike
06-08-2009, 06:08 AM
Какая разница при ком? Путин лично не был среди тех
Кстати - а где этот "типа полковник" в это время был? Собчака в Питере ублажал?
:grum:

Птиц
06-08-2009, 07:09 AM
Кстати - а где этот "типа полковник" в это время был? Собчака в Питере ублажал?
:grum:
Бабло они там пилили. Питер колбасой снабжали :evillaugh

crazy-mike
06-08-2009, 07:23 AM
Бабло они там пилили. Питер колбасой снабжали :evillaugh
В "Московском Комсомольце" мелькала "типа инфа" о соучастии Путина в перегоне краденых легковых авто из Германии в Питер. :grum:
Это просто иллюстрация того - что любого "президента" в масс-медиа сейчас можно "обгадить" так , что мало не покажется.
Президентов почему-то всегда делают "козлами отпущения". А все , кто непосредственно всё организовывал и участвовал , - остаются "белыми и пушистыми" (и обогащёнными новыми пачками зелёных и розовых бумажек с портретами американских президентов)...
Интересно - банкноты с портретом Буша мл. когда-нибудь выпустят?
Обама мог бы так пошутить. Если уже не доллары - то хотя бы ваучеры какие-нибудь...:grum:

Птиц
06-08-2009, 07:28 AM
любого "президента" в масс-медиа сейчас можно "обгадить"
Буша уже и не обязательно. Он украл у ам. народа и профукал на свои войны 866 миллиардов долларов. Одного этого достаточно.

crazy-mike
06-08-2009, 07:32 AM
Буша уже и не обязательно. Он украл у ам. народа и профукал на свои войны 866 миллиардов долларов. Одного этого достаточно.
А Гор их разве украл бы меньше? На борьбу с глобальным потеплением , спасение китов и лесопосадки в Аризонской пустыне ведь нужно не меньше. А ещё проект планетарного экологичного купола для защиты от метеоритов был...:grum:
Всё равно ведь деньги надо хоть на что-то тратить. Лишь бы они "крутились" хоть где-нибудь , а не "лежали мёртвым грузом".

Птиц
06-08-2009, 08:07 AM
А Гор их разве украл бы меньше?
А при чем тут Гор? :rolleyes: Мы ж тут Буша вроде апси кхм критикуем

nat123
06-08-2009, 08:18 AM
Поговорим о нем?

Из него последнее время желают просто-таки мальчика для битья.

А мне кажется, он был совсем не плохим президентом.

Младший, брат губернатор вроде бы младший

Lilu
06-08-2009, 08:24 AM
А при чем тут Гор? :rolleyes: Мы ж тут Буша вроде апси кхм критикуем

Президент как президент. Выполнял политику партии. Так что его критиковать? Примерно столько же смысла, как того пилота, который собственно бомбы сбрасывал.

crazy-mike
06-08-2009, 08:25 AM
А при чем тут Гор? :rolleyes: Мы ж тут Буша вроде апси кхм критикуем
Эти деньги были бы хоть на что-нибудь потрачены и любым другим президентом. :vacation:
ЯО время от времени устаревает. Средства доставки - тоже. Корабли надо ремонтировать. И т.д. Пацифизмус в условиях гонки вооружений в Индийском и Тихом океанах между Индией и Китаем как бы не особенно уместен

Lilu
06-08-2009, 08:27 AM
Эти деньги были бы хоть на что-нибудь потрачены и любым другим президентом. :vacation:

Ну - "на спасение китов" для избирателя всегда звучит красивше.

Птиц
06-08-2009, 08:28 AM
Президент как президент. Выполнял политику партии. Так что его критиковать? Примерно столько же смысла, как того пилота, который собственно бомбы сбрасывал.

Ну, в опчим, если вдуматься - то да. За что его вообще критиковать. Ну обделила природа чела умом. Бывает. Ну настоял папа, "Буш президентом - и точка!" А далее - туман и непонятка.

crazy-mike
06-08-2009, 08:35 AM
Ну - "на спасение китов" для избирателя всегда звучит красивше.
На новые платья для Моники Левински! - Это было бы "гламурнее"!!!!
:grum:

Птиц
06-08-2009, 08:37 AM
Эти деньги были бы хоть на что-нибудь потрачены и любым другим президентом. :vacation:

ну да, на че-нить вредное и саиршенно ненужное. школы какие-нить дурацкие, больницы, пенсии опять же - крайне тоже вредная идея.

Lilu
06-08-2009, 08:41 AM
На новые платья для Моники Левински! - Это было бы "гламурнее"!!!!
:grum:

И прямо скажем дешевле :)

PS А зачем Гор для Левински платье покупал бы? На ее старом что, и Гор тоже отметился :oo:

nat123
06-08-2009, 08:42 AM
"Носить нечего!"

Председатель
06-08-2009, 11:32 AM
А у меня такая версия. Буши начали войну на ближнем востоке чисто для увеличения своего кошелька. Может такое быть?

crazy-mike
06-08-2009, 11:34 AM
А у меня такая версия. Буши начали войну на ближнем востоке чисто для увеличения своего кошелька. Может такое быть?
Почему только для своего? :grum:

Председатель
06-08-2009, 11:44 AM
Нефтяной бизнес. И кому ещё в Америке выгодна высокая цена на нефть?
Не рядовым-же потребителям.

Dr. Livesey
06-08-2009, 02:34 PM
http://futurrouge.files.wordpress.com/2009/05/iraq_torture_01-4e11a.jpghttp://www.indybay.org/olduploads/iraq_torture_j.jpg
http://www.revolution-austria.at/images/ghraib/Abu%20Ghraib%20Series%203-06%20-%2030.JPGhttp://badattitudes.com/MT/dead-iraqi.jpg
http://i11.photobucket.com/albums/a168/HepCatMoe/iraq_torture2.jpghttp://www.worldproutassembly.org/images/TortureIraq18.jpg

oh Shit!!! Что это за ужоснахи такие? Это откуда? У меня ассоциации с ССовцами.:grust::3:

Nabludatel'
06-08-2009, 02:36 PM
Нефтяной бизнес. И кому ещё в Америке выгодна высокая цена на нефть?
Не рядовым-же потребителям.

так чо война сделала....увеличила или уменьшила цены на нефть?

Птиц
06-08-2009, 02:53 PM
oh Shit!!! Что это за ужоснахи такие? Это откуда? У меня ассоциации с ССовцами.:grust::3:

в основном Абу-Грейб, я думаю. но там, думаю, это было повсеместно. и всё шито-крыто. несколько видео только проскочило - с хаммерами, крушащими машины и давящими людей, с морпехом, застрелившим раненого, с ореликом, с размаху кидающим в пропасть скулящего щенка.

так, по мелочи...

crazy-mike
06-08-2009, 02:57 PM
в основном Абу-Грейб, я думаю. но там, думаю, это было повсеместно. и всё шито-крыто. несколько видео только проскочило - с хаммерами, крушащими машины и давящими людей, с морпехом, застрелившим раненого, с ореликом, с размаху кидающим в пропасть скулящего щенка.

так, по мелочи...
Помнишь сколько "ужасов" фотографировали в Северной Ирландии. И даже в "лагере" Лон Кэш?
Настоящие "ужасы" обычно не дают фотографировать. Журналиста (репортёра) ложат на асфальт - и очередью в затылок. Да и фотоаппараты и камеры обычно отбирают при посещении "мест не столь отдалённых" (по крайней мере так когда-то "было положено" :grum: )...
А жертвы при этом рассказывают о своей счастливой и безопасной жизни монотонным голосом с застывшим взглядом - одетые в новые костюмы и хорошо "намакияженные"...:grum:

Nabludatel'
06-08-2009, 02:58 PM
в основном Абу-Грейб, я думаю. но там, думаю, это было повсеместно. и всё шито-крыто. несколько видео только проскочило - с хаммерами, крушащими машины и давящими людей, с морпехом, застрелившим раненого, с ореликом, с размаху кидающим в пропасть скулящего щенка.

так, по мелочи...

Что значит шито-крыто? Тебе совершенно неизвестны случаи, когда позирующие на фото получили сроки?
хочешь сравнить с "широко опубликованными" фото из мест заключеиния военнопленных во время Чеченских войн? или ты думаешь - там всё было чисто, красиво и в соответствии с законностью?

Птиц
06-08-2009, 03:01 PM
Что значит шито-крыто? Тебе совершенно неизвестны случаи, когда позирующие на фото получили сроки?
почему, известно - получили - исполнители, несколько человек.

хочешь сравнить с "широко опубликованными" фото из мест заключеиния военнопленных во время Чеченских войн?
нет - это как-то относится к теме Буша и его войн? :confused:

Dr. Livesey
06-08-2009, 03:04 PM
в основном Абу-Грейб, я думаю. но там, думаю, это было повсеместно. и всё шито-крыто. несколько видео только проскочило - с хаммерами, крушащими машины и давящими людей, с морпехом, застрелившим раненого, с ореликом, с размаху кидающим в пропасть скулящего щенка.

так, по мелочи...
Я, если честно то не знал что таких людей где нибудь берут вообще в армию. Это же садюги по своей натуре. Их хоть проверяют вообще на нормальность перед набором, ну хотя-бы там у какого-нибудь психиатра?.
Блин ну я понимаю, война и все такое. Но я-бы вот предположим, будучи солдиером, просто не смог бы даже пендаля отвесить человеку, который без оружия, пусть и в плену, пусть он и враг. Если убить, то убить и как можно проще, лучше стрельнуть в глаз там или хотя-бы в затылок, но чтоб издеваться или мучительно убивать, я-бы не сумел наверно. Ну ладно там понимаю, гасонуть в колено чтоб не убежал, но намернно, смакуючи мучать, и еще фоткаться с улыбкой, это просто пи..ц какой-то. Кстати, немцы такое тоже любили, фотки рядом с трупаками и повешенными на память делать.

crazy-mike
06-08-2009, 03:08 PM
Я, если честно то не знал что таких людей где нибудь берут вообще в армию.
Рассказать - по каким качествам в сержанты отбирают в "постсовковых армиях"? :grum:

Dr. Livesey
06-08-2009, 03:10 PM
Рассказать - по каким качествам в сержанты отбирают в "постсовковых армиях"? :grum:
не, лучше ненадо:shy: я скоро планирую призваться.. меня и так чуток пуганили про подметание плаца ломом :grum:. Кафедру пропустил, теперь только в срочники..

Nabludatel'
06-08-2009, 03:11 PM
хочешь сравнить с "широко опубликованными" фото из мест заключеиния военнопленных во время Чеченских войн?:
нет - это как-то относится к теме Буша и его войн? :цонфусед:
Это напрямую относится к твоей фразе "шито-крыто". Т.е здесь, в Америчке, у нас всё "шито-крыто" (с). Только каким-то неведанным способом неоднократно выставленные тобою на етом форуме фото обошли весь мир уже много раз и многие попали под суд... и сели.
Понятно что тебя ето волнует. С этой точки зрения хотелось бы услышать, как обстоят/обстояли дела с соответствующей информацией с Чеченских войн... Там же не всё "шито-крыто"? или всё тоже "шито-крыто"?
Или проис ходящее в России тебя не так волнюeт, как в Абу-Грейв?

crazy-mike
06-08-2009, 03:16 PM
не, лучше ненадо:shy: я скоро планирую призваться.. меня и так чуток пуганили про подметание плаца ломом :grum:. Кафедру пропустил, теперь только в срочники..
Есть что-то под названием "методика психологического подавления личного состава" (приятно ведь когда на ночном дежурстве болтливые офицеры попадаются :grum: ).
"Кандидат в сержанты" должен "обладать лидерскими качествами" ("главарь банды хулиганов" - подходит на 110%).
"Молодое пополнение" нужно ошеломить - чтобы им и в голову не приходило делать пакости по крайней мере первые две недели. (пока они кучей все). Ну и т.д.
Там ещё психологические тесты есть. :grum:

Птиц
06-08-2009, 03:16 PM
Только каким-то неведанным способом неоднократно выставленные тобою на етом форуме фото обошли весь мир
это только несколько снимков, которые попали в сеть. о том, что Обама распорядился "подавить" все имеющиеся в наличии свидетельства, фото и т.д., тебе, надеюсь, известно. остальное - война в Чечне закончена, разбирательства по ней - это внутреннее дело России. Война в Ираке будет окончена, когда в нем будет действительно демократически избранное правительство, либо как-то еще сформированное иракцами без постороннего участия. тогда они смогут собрать и обнародовать подлинные свидетельства того, что там происходило в последние 6 с лишним лет. а пока - репортажи по СиЭнЭн про "сектариан вайоленс". довольно однообразные и неубедительные. как по шаблону.

Nabludatel'
06-08-2009, 03:20 PM
- война в Чечне закончена, разбирательства по ней - это внутреннее дело России. .

Т.е это всё, что ты имеешь сказать на тему "шито-крыто" во время Чеченских войн? Удивительный лицемер с выборочными и узко направленными вспышками человеколюбия и гуманности....

Lilu
06-08-2009, 03:24 PM
С этой точки зрения хотелось бы услышать, как обстоят/обстояли дела с соответствующей информацией с Чеченских войн... Там же не всё "шито-крыто"? или всё тоже "шито-крыто"?
Или проис ходящее в России тебя не так волнюeт, как в Абу-Грейв?

Ты хочешь поговорить об этом? Открой тему, про Чеченскую войну, президента Путина и.т.п.
Это, сколько не изменяет память, тема о президенте Буше, открытая живущей в Америке Дженни, о том, заслуживает ли он критики, али все в его президентство было ОК. При чем тут, волнуют ли Птица или еще кого-то события в Чечне?

Птиц
06-08-2009, 03:24 PM
Т.е это всё, что ты имеешь сказать на тему "шито-крыто" во время Чеченских войн?
Ты удивительно непонятлив. Я же только что написал - чеченские войны не имеют никакого отношения к тому, что я пишу в этой теме. Хочешь поговорить о них - открой новую тему или задай мне вопрос в одной из многих уже имеющихся.

Lilu
06-08-2009, 03:27 PM
Ты удивительно непонятлив. Я же только что написал - чеченские войны не имеют никакого отношения к тому, что я пишу в этой теме. Хочешь поговорить о них - открой новую тему или задай мне вопрос в одной из многих уже имеющихся.

Ну прям как сговорились :pivo:

Nabludatel'
06-08-2009, 03:29 PM
Ты хочешь поговорить об этом? Открой тему, про Чеченскую войну, президента Путина и.т.п.
Это, сколько не изменяет память, тема о президенте Буше, открытая живущей в Америке Дженни, о том, заслуживает ли он критики, али все в его президентство было ОК. При чем тут, волнуют ли Птица или еще кого-то события в Чечне?

Я дико извинясь, Лилу, но мой вопрос о "шито-крыто" здесь намного больше соответствут этой теме чем скажем обмен дилетанскими нагугленными знаниями о ядерной физике в теме о "нацистах и коммунистах"...
Если бы Птиц просто выставил ети фото, возможно я бы не спрашивал про Чечню. но когда он рассуждает о "шито-крыто", я имею полное право спросить его - что он думает о соответствующих фото/информации времён Чеченских войн. Или это всё - шито-крыто (с)?

Птиц
06-08-2009, 03:30 PM
Ну прям как сговорились :pivo:

угу. "товарищ не понимает..." :fool1:

Kadet
06-08-2009, 03:34 PM
Я дико извинясь, Лилу, но мой вопрос о "шито-крыто" здесь намного больше соответствут этой теме чем скажем обмен дилетанскими нагугленными знаниями о ядерной физике в теме о "нацистах и коммунистах"...
Если бы Птиц просто выставил ети фото, возможно я бы не спрашивал про Чечню. но когда он рассуждает о "шито-крыто", я имею полное право спросить его - что он думает о соответствующих фото/информации времён Чеченских войн. Или это всё - шито-крыто (с)?

Чета мне кажется, что нацисты к ядерной физике были все же ближе, чем Буш - к Чечне... Но я могу и ошибаться...

crazy-mike
06-08-2009, 03:35 PM
мой вопрос о "шито-крыто" здесь намного больше соответствут этой теме чем скажем обмен дилетанскими нагугленными знаниями о ядерной физике в теме о "нацистах и коммунистах"...

Тема называлась "Маршал Жуков - чудовище" (в Cut-And-Paste)
Дело было не в "ядерной физике" - а в "истории использования ядерной физики" (чудовищ там и в самом деле было навалом - в том числе и "гросс-маршал" Жуков :grum: )
Поэтому в переходах между постами там соблюдалась своего рода логика (пусть она и казалась на первый взгляд иррациональной).

crazy-mike
06-08-2009, 03:36 PM
Чета мне кажется, что нацисты к ядерной физике были все же ближе, чем Буш - к Чечне... Но я могу и ошибаться...
Вернер Гейзенберг - даже очень близко... :grum:

Lilu
06-08-2009, 03:36 PM
Я дико извинясь, Лилу, но мой вопрос о "шито-крыто" здесь намного больше соответствут этой теме чем скажем обмен дилетанскими нагугленными знаниями о ядерной физике в теме о "нацистах и коммунистах"...
Если бы Птиц просто выставил ети фото, возможно я бы не спрашивал про Чечню. но когда он рассуждает о "шито-крыто", я имею полное право спросить его - что он думает о соответствующих фото/информации времён Чеченских войн. Или это всё - шито-крыто (с)?

Про "шито-крыто" он был неправ, о чем Вы ему справедливо сказали.
И при этом переход на не волнующую его Чечню выглядел абсолютно в стиле активно высмеиваемого перехода советского политагитатора - "А у Вас негров линчуют".

Kadet
06-08-2009, 03:38 PM
Вернер Гейзенберг - даже очень близко... :грум:
Я вот иногда думаю - как бы мы смеялись, если б они все же сбацали ту бомбочку... Хотя, имея массу ОВ - все же не решились их использовать...

crazy-mike
06-08-2009, 03:39 PM
Я вот иногда думаю - как бы мы смеялись, если б они все же сбацали ту бомбочку... Хотя, имея массу ОВ - все же не решились их использовать...
Я уже об этом постил - существуют "конспирологические построения" , как бы доказывающие , что они её создали. И даже как будто бы в Беларуси испытали в 1943м году.

Kadet
06-08-2009, 03:40 PM
Я уже об этом постил - существуют "конспирологические построения" , доказывающие , что они её создали. И даже как будто бы в Беларуси испытали в 1943м году.
Ну фантазий - масса... С фактами - напряженка...

Dr. Livesey
06-08-2009, 03:41 PM
Тема называлась "Маршал Жуков - чудовище" (в Cut-And-Paste)
Дело было не в "ядерной физике" - а в "истории использования ядерной физики" (чудовищ там и в самом деле было навалом - в том числе и "гросс-маршал" Жуков :grum: )
Поэтому в переходах между постами там соблюдалась своего рода логика (пусть она и казалась на первый взгляд иррациональной).
А ведь раньше люди воевали как то даже "по джентельменски":shy:
Короли и императоры расстилали покрывальца в поле и присаживались на пикничек. Солдаты носили чистую аккуратную выглаженную форму как на парад:grum:. Собирались почти "стенка на стенку" и устраивали эти побоища. А на ночь расходились по лагерям и шли спать и не трогали друг друга. А на рассвете снова на построение и мясорубку...:rolleyes:
И даже стреляли друг в друга по очереди. Только не ясно, зачем стоять в строю "смирно", когда враги заряжают и гасят, ждать свою пулю и очередь своего выстрела, просто тупо стоя на месте и смотря на вражин...

crazy-mike
06-08-2009, 03:46 PM
Ну фантазий - масса... С фактами - напряженка...
Косвенно факты упираются в данные о существующих технологиях обогащения урана и методах получения оружейного плутония.
Немцы как бы "не дошли" до изготовления плутония из урана-238.
Но ведь первая бомба была урановой.
Но к Бушу мл. всё это не имеет никакого отношения...:grum:
Хотя если всё это могли придумать о немцах - то о Буше можно было придумать такое...

crazy-mike
06-08-2009, 03:47 PM
А ведь раньше люди воевали как то даже "по джентельменски":shy:
Короли и императоры расстилали покрывальца в поле и присаживались на пикничек. Солдаты носили чистую аккуратную выглаженную форму как на парад:grum:. Собирались почти "стенка на стенку" и устраивали эти побоища. А на ночь расходились по лагерям и шли спать и не трогали друг друга. А на рассвете снова на построение и мясорубку...:rolleyes:
И даже стреляли друг в друга по очереди. Только не ясно, зачем стоять в строю "смирно", когда враги заряжают и гасят, ждать свою пулю и очередь своего выстрела, просто тупо стоя на месте и смотря на вражин...
Так было "только в кино". :grum:
А вот когда конница врубалась в ряды пехоты...

Птиц
06-08-2009, 03:56 PM
Помнишь сколько "ужасов" фотографировали в Северной Ирландии. И даже в "лагере" Лон Кэш?
Настоящие "ужасы" обычно не дают фотографировать. Журналиста (репортёра) ложат на асфальт - и очередью в затылок. Да и фотоаппараты и камеры обычно отбирают при посещении "мест не столь отдалённых" (по крайней мере так когда-то "было положено" :grum: )...
А жертвы при этом рассказывают о своей счастливой и безопасной жизни монотонным голосом с застывшим взглядом - одетые в новые костюмы и хорошо "намакияженные"...:grum:

угу. стопудово. правда при освещении конфликтов еще есть вариант, когда по местам событий ездит ватага репортеров, правозащитников и вообще всех кому не лень сунуть нос в конфликт. и когда военным приходится вместо выполнения своих прямых обязанностей защищать эту ватагу от одной из конфликтующих сторон :rolleyes:

Sixteen
06-08-2009, 04:02 PM
мне не нравится Буш. он скользкий, хитрый и манипулятивный типчик.
Прастой блин как валенок. Не нравица мне это.
Зато наш текущий презедент похож на Ърущева чем-то. Тоже лозунгами разговаривает. Тока вместо поворота рек у него - давайте сделаем зеленую эканомику! Да! Мы могем! Мы все могем!

Dr. Livesey
06-08-2009, 04:05 PM
мне не нравится Буш. он скользкий, хитрый и манипулятивный типчик.
Прастой блин как валенок. Не нравица мне это.
Зато наш текущий презедент похож на Ърущева чем-то. Тоже лозунгами разговаривает. Тока вместо поворота рек у него - давайте сделаем зеленую эканомику! Да! Мы могем! Мы все могем!
А Бушаня и Маккейн, это как Сталин и Берия:grum:
Вот даже Обама как-то популяризировать себя пробовал, осуждая периодически позиции своего предшественника..:shy:

Lilu
06-08-2009, 04:08 PM
А Бушаня и Маккейн, это как Сталин и Берия:grum:
Вот даже Обама как-то популяризировать себя пробовал, осуждая периодически позиции своего предшественника..:shy:

Да какой из Бушани Сталин? Бушаня - душка.

Sixteen
06-08-2009, 04:10 PM
Да какой из Бушани Сталин? Бушаня - душка.

дык Сталин тоже был добрый дедушка. Мамлакат таскал на ручках.
И глаза у него были добрые-добрые. Но надо сказать что до тов. Сталина Бушику конечно далеко предалеко. Бушенька скорей похож на тов. Брежнева. Тов. Брежнев хотел построить социализм в Афгане, а Мр. Бушик хотел построить демократию в Ираке. Так что я думаю если его с кем сравнивать так с Брежневым. А не со Сталиным.

Lilu
06-08-2009, 04:17 PM
дык Сталин тоже был добрый дедушка. Мамлакат таскал на ручках.
И глаза у него были добрые-добрые.

Это у дедушки Ленина были добрые, у Сталина их вообще не было видно. Кстати, была какая-то передача, так говорили. что он жуть какой суеверный был и боялся, что на него по фотографии порчу наведут. И поэтому он никогда не фотографировался глядя в объектив, все, как-то глядя искося, низко голову наклоня, дабы в глаза булавок никто не натыкал.
А Буш - че - глазки хлоп хлоп, бровки домиком. :) Эдакая карикатурка.
Душка.

Sixteen
06-08-2009, 04:19 PM
Это у дедушки Ленина были добрые, у Сталина их вообще не было видно. Кстати, была какая-то передача, так говорили. что он жуть какой суеверный был и боялся, что на него по фотографии порчу наведут. И поэтому он никогда не фотографировался глядя в объектив, все, как-то глядя искося, низко голову наклоня, дабы в глаза булавок никто не натыкал.
А Буш - че - глазки хлоп хлоп, бровки домиком. :) Эдакая карикатурка.
Душка.

я жи гаварю, настоясчей тов. Брежнев.

Дженни
06-08-2009, 06:02 PM
Это просто иллюстрация того - что любого "президента" в масс-медиа сейчас можно "обгадить" так , что мало не покажется.
Президентов почему-то всегда делают "козлами отпущения". А все , кто непосредственно всё организовывал и участвовал , - остаются "белыми и пушистыми" (и обогащёнными новыми пачками зелёных и розовых бумажек с портретами американских президентов)...


:34::34::34::34::34::respect:

Дженни
06-08-2009, 06:21 PM
Буша выбрали не за то что "он - идиот" , а за то - что он не "выпендривался" и не "косил под высоколобого интеллектуала" (и не целовался с дельфинами перед телекамерами :grum: ). Намерения у него были даже как бы "благие". Ну а благими намерениями куда дорога вымощена? Он по крайней мере честно и последовательно проводил идею "безумной демократии".
Обама ведь тем же будет заниматься - фактически. Только будет прикрываться лицемерным трёпом о "всеобщем благе". :grum:

:leader::leader::leader::leader::leader:

Птиц
06-08-2009, 06:28 PM
мне не нравится Буш. он скользкий, хитрый и манипулятивный типчик.
Прастой блин как валенок. Не нравица мне это.

:leader::leader::leader::leader::leader::leader:

Дженни
06-08-2009, 06:29 PM
Скользкий валенок? эт что-то новое...

Lilu
06-08-2009, 06:34 PM
Скользкий валенок? эт что-то новое...

Ну, это такое... ну прям как Буш. :grum:

Птиц
06-08-2009, 06:35 PM
Скользкий - это патамушта хитрый. А валенок - патамушта туп...

metalhammer
06-08-2009, 06:36 PM
а меня больше бесила ета

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=28754&d=1244504241

Дженни
06-08-2009, 06:48 PM
Скользкий - это патамушта хитрый. А валенок - патамушта туп...

А как такое может быть?

Дженни
06-08-2009, 06:48 PM
а меня больше бесила ета

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=28754&d=1244504241

Нормальный бультерьер. А каким еще должен быть министр госбезопасности?

Птиц
06-08-2009, 06:49 PM
А как такое может быть?
Очень просто. Че, никогда не видела таких - дуб дубом, но любого вокруг пальца обведет? :confused:

Нормальный бультерьер. А каким еще должен быть министр госбезопасности?
Она ваще-т была министром иностранных дел :rolleyes:

Дженни
06-08-2009, 06:52 PM
Она ваще-т была министром иностранных дел :rolleyes:

Ну один черт ))

Птиц
06-08-2009, 06:54 PM
Ну один черт ))
Советником по нац. безопасности тож была - в первый срок. Тем более нелепо смотрелась - это как если бы при Брежневе вместо Громыко поставили руководить МИДом какого-нить Чурбанова...

zgorynych
06-08-2009, 08:46 PM
Советником по нац. безопасности тож была - в первый срок. Тем более нелепо смотрелась - это как если бы при Брежневе вместо Громыко поставили руководить МИДом какого-нить Чурбанова...


А чем собсно Громыко отличался от некого Чурбанова? :confused:

nefertiti
06-08-2009, 10:25 PM
Поговорим о нем?

Из него последнее время желают просто-таки мальчика для битья.

А мне кажется, он был совсем не плохим президентом.

по теме могу сказать такое: в тe времена когда он был еще президентом, Буша постоянно цитировали и многие его высказывания пытались представить в виде нев....нного юмора. Даже название было специальное: "Бушизмы". Что же именно было смешного в этих высказываниях, я никак не могу понять до сих пор...

Dr. Livesey
06-09-2009, 01:20 AM
а меня больше бесила ета

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=28754&d=1244504241

Она все таки крута и тверда. Тетенька с характером :) Ценный кадр.
Но круче Бжезинского все равно во всех США не найти наверно. Вот ему реальная уважуха как спецу своего дела.

Lilu
06-09-2009, 04:57 AM
А чем собсно Громыко отличался от некого Чурбанова? :confused:

Фамилиёй

crazy-mike
06-09-2009, 05:12 AM
Она все таки крута и тверда. Тетенька с характером :) Ценный кадр.
Но круче Бжезинского все равно во всех США не найти наверно. Вот ему реальная уважуха как спецу своего дела.
Бжезинский - самый натуральный кретин , взорвавший "Detant" (разрядку напряжённости) и проморгавший выход на сцену исламизма (Бангладеш - 1976й год на самом деле). :grum:

crazy-mike
06-09-2009, 05:14 AM
Фамилиёй
Не только. Всё же внешняя политика СССР "при Громыко" делалась не так "топорно" как в РФ "при Лаврове"...:grum:

Дженни
06-09-2009, 07:30 AM
Бжезинский - самый натуральный кретин , проморгавший выход на сцену исламизма :grum:

Что - правда? не знаю, кто это такой, но за это его убить мало !!!

Lilu
06-09-2009, 07:41 AM
Бжезинский - самый натуральный кретин , взорвавший "Detant" (разрядку напряжённости) и проморгавший выход на сцену исламизма (Бангладеш - 1976й год на самом деле). :grum:

Ну, во времена Бжезинского главный враг был СССР. А исламисты - так, шалунишки типа.

Председатель
06-09-2009, 07:52 AM
так чо война сделала....увеличила или уменьшила цены на нефть?

Вроде-как увеличила. Или где-то по другому?

zgorynych
06-09-2009, 08:32 AM
Бжезинский - самый натуральный кретин , взорвавший "Detant" (разрядку напряжённости) и проморгавший выход на сцену исламизма (Бангладеш - 1976й год на самом деле). :grum:

Зашореность Бжежинского имела корни в его животном антисоветизме и русофобии (что в принципе описывает 99% поляков того времени) и все его "проморгания" (не только исламских радикалов) были именно из-за этого т.к. он шёл на сделку с любым политиком/движением кто на словах покажет свой "анти-коммунизм". А так вроде не глупый был дядька (он ещё жив?).

ПС И то что Войтыла стал Папой думаю там тоже рука Збига была приложена. ;)

crazy-mike
06-09-2009, 08:48 AM
Вроде-как увеличила. Или где-то по другому?
Самое прикольное - что и уменьшались они тоже "по ходу войны"...:grum:
И если совсем уже точно - чёткой зависимости вообще нет , потому что "биржа" как бы реагирует на любые "резкие движения" в политике (а как только всё "устаканится" - спекулировать уже не получается) ...:grum:

crazy-mike
06-09-2009, 08:54 AM
. А так вроде не глупый был дядька (он ещё жив?).

Он ещё в прошлом году "светился" во всяких там интервью (ну и презентации его книжек ("Большая шахматная доска" и ещё что-то...)). :grum:
Но эта последовательная одержимость геополитикой ведь и в самом деле граничит прямо с психическим заболеванием. Хотя в новых компьютерных играх его "наработками" наверное воспользуются...

Dr. Livesey
06-09-2009, 08:55 AM
Бжезинский - самый натуральный кретин , взорвавший "Detant" (разрядку напряжённости) и проморгавший выход на сцену исламизма (Бангладеш - 1976й год на самом деле). :grum:
Вообще-то по моему появление радикального исламизма это как раз именно его проект.
"Мы сделаем Советам в Афгане их маленький Вьетнам" - это его слова.
Дальше - концепция сверхдержавы, мирового и единственного в на земле гегемона - США. Он очень критикует политику Буша и Клинтона, считает что они только навредили и сделали хуже. Но однако сейчас является внешнеполитическим советником Обамы и входит в его команду.
Да, он для России и частично для постсоветского пространства враг, но как бы все таки хотелось стать таким же мега как он сам:rolleyes:
Это наверно чертовски круто, быть человеком такого уровня и влияния во всем мире. Но он наверно не любит рисоваться и афишироваться. Я только пару его интервью слышал. и несколько статеек про него.

crazy-mike
06-09-2009, 09:36 AM
Но однако сейчас является внешнеполитическим советником Обамы и входит в его команду.
Да, он для России и частично для постсоветского пространства враг

Обаме очень повезёт если он не окажется с такими советниками в той же глубокой заднице что и Картер (Бушу пришлось разгребать всё это дерьмо - пусть и несколько "фермерскими методами" ).
Но Бжезинский не является "врагом". Он просто слишком глубоко воспринял идеи Карла Хаусхофера (которые даже в 1920е уже не соответствовали реальности ). :grum:

Председатель
06-09-2009, 09:42 AM
Самое прикольное - что и уменьшались они тоже "по ходу войны"...:grum:
И если совсем уже точно - чёткой зависимости вообще нет , потому что "биржа" как бы реагирует на любые "резкие движения" в политике (а как только всё "устаканится" - спекулировать уже не получается) ...:grum:

Есть статистика?
Буш старший начало президенства - ?$ за барель
конец-?$
Клинтон начало-?$, конец-?$
Буш мл. начало-?$? конец-?$

А щас разве устаканилось, просто он отошёл от дел и не имеет тех рычагов управления.

crazy-mike
06-09-2009, 09:47 AM
Есть статистика?
Буш старший начало президенства - ?$ за барель
конец-?$
Клинтон начало-?$, конец-?$
Буш мл. начало-?$? конец-?$
Я за ней особенно сильно не слежу. Но во время операции "Буря в пустыне" скакали туда-сюда и цены на нефть и даже курс доллара (у нас по крайней мере). :grum:

zgorynych
06-09-2009, 09:48 AM
Annual Average Domestic Crude Oil Prices
1946-Present
U.S. Average
(in $/bbl.)
Year Nominal Inflation Adjusted
1946 $1.63 $17.76
1947 $2.16 $20.58
1948 $2.77 $24.72
1949 $2.77 $24.99
1950 $2.77 $24.42
1951 $2.77 $22.63
1952 $2.77 $22.20
1953 $2.92 $23.23
1954 $2.99 $23.61
1955 $2.93 $23.22
1956 $2.94 $22.96
1957 $3.14 $23.74
1958 $3.00 $22.05
1959 $3.00 $21.90
1960 $2.91 $20.88
1961 $2.85 $20.25
1962 $2.85 $20.05
1963 $2.91 $20.20
1964 $3.00 $20.56
1965 $3.01 $20.30
1966 $3.10 $20.32
1967 $3.12 $19.84
1968 $3.18 $19.41
1969 $3.32 $19.22
1970 $3.39 $18.56
1971 $3.60 $18.88
1972 $3.60 $18.29
1973 $4.75 $22.73
1974 $9.35 $40.29
1975 $12.21 $48.21
1976 $13.10 $48.91
1977 $14.40 $50.48
1978 $14.95 $48.71
1979 $25.10 $73.44
1980 $37.42 $97.47
1981 $35.75 $83.54
1982 $31.83 $70.07
1983 $29.08 $62.02
1984 $28.75 $58.78
1985 $26.92 $53.15
1986 $14.44 $27.99
1987 $17.75 $33.19
1988 $14.87 $26.70
1989 $18.33 $31.40
1990 $23.19 $37.69
1991 $20.20 $31.51
1992 $19.25 $29.15
1993 $16.75 $24.62
1994 $15.66 $22.45
1995 $16.75 $23.35
1996 $20.46 $27.71
1997 $18.64 $24.67
1998 $11.91 $15.52
1999 $16.56 $21.12
2000 $27.39 $33.79
2001 $23.00 $27.59
2002 $22.81 $26.94
2003 $27.69 $31.97
2004 $37.66 $42.35
2005 $50.04 $54.01
2006 $58.30 $61.37
2007 $64.20 $64.93
2008 (Jun) $126.33 $123.88
2008 (Ave) $99.65 $99.65
http://www.inflationdata.com/inflation/Inflation_Rate/Historical_Oil_Prices_Table.asp

Председатель
06-09-2009, 10:29 AM
По Бушу младшему, какая-то связь прослеживается.
Старшой почву подготавливал, а младшой грамотно выстрелил.

Птиц
06-09-2009, 11:39 AM
Не только. Всё же внешняя политика СССР "при Громыко" делалась не так "топорно" как в РФ "при Лаврове"...:grum:

справедливости ради надо заметить, что и Кондолиза - далеко не Киссинджер или Шульц... :kos:

crazy-mike
06-09-2009, 11:45 AM
справедливости ради надо заметить, что и Кондолиза - далеко не Киссинджер или Шульц... :kos:
О-о-о-о!!!!!!! :grum:
В самом деле! - но с другой стороны к афро-американцам принято относиться "политкорректно"....:grum:
Хотя - вдруг у Лаврова родственники где-нибудь на юге Судана есть? :grum:

Птиц
06-09-2009, 04:30 PM
Что - правда? не знаю, кто это такой, но за это его убить мало !!!
Правда-правда. Што самое обидное, как раз тогда заморенная энергетическим кризисом Америка и жирующий на нефтяные деньги брежневский Союз могли реально упасть друг другу в обьятия, слиться в киссинджеровской конвергенции, простить друг другу былые обиды и в-опчим хэппили эвер афтер. но параноики с обеих сторон сделали свое черное дело... кончилось плохо.

Akela
06-09-2009, 04:39 PM
Поговорим о нем?

Из него последнее время желают просто-таки мальчика для битья.

А мне кажется, он был совсем не плохим президентом.

По сравнению с тем, как себя ведет и что говорит наш нынешний Президент, Буш был ОЧЕНь ХОРОШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ!
Во всяком случае он был настоящим патриотом Америки.

Дженни
06-09-2009, 05:39 PM
По сравнению с тем, как себя ведет и что говорит наш нынешний Президент, Буш был ОЧЕНь ХОРОШИМ ПРЕЗИДЕНТОМ!
Во всяком случае он был настоящим патриотом Америки.

Вот и мне так кажется :grust:

crazy-mike
06-10-2009, 03:16 AM
Правда-правда. Што самое обидное, как раз тогда заморенная энергетическим кризисом Америка и жирующий на нефтяные деньги брежневский Союз могли реально упасть друг другу в обьятия, слиться в киссинджеровской конвергенции, простить друг другу былые обиды и в-опчим хэппили эвер афтер.
Еще как могли! :vacation:
http://www.segodnya.ua/img/ui/_e64523ac10c4f833828f8a234ae6bbaf.jpeg
http://www.russianembassy.org/200rususa/astp_crew_full.jpg
Даже стыковались вот!!!!!!!
http://www.testpilot.ru/espace/bibl/vehi/25-1.jpg
Уже давно вместе могли бы на Марсе коноплю на гидропонике выращивать - вместо того чтобы в Афганистане опиумный мак перекрестно опылять!!!!!!!!!! :grum:

Dr. Livesey
06-10-2009, 07:35 AM
Еще как могли! :vacation:

...
Даже стыковались вот!!!!!!!
...
Уже давно вместе могли бы на Марсе коноплю на гидропонике выращивать - вместо того чтобы в Афганистане опиумный мак перекрестно опылять!!!!!!!!!! :grum:
А что, Было бы прикольно.:rolleyes: Поделили бы мир пополам, Менялись бы технологиями, дело бы круто вперед пошло наверно. Вместо конфликтов вот, совместно всякие мегапроекты научные и технические реализовывать...
Хотя наверно так не бывает. Надо всегда чтоб был враг, иначе стимула даже шевельнуться не будет.

Сибиряк ДВ
06-10-2009, 11:26 AM
очень

Дженни
06-10-2009, 04:15 PM
очень

Что ?

Птиц
06-10-2009, 05:20 PM
Было бы прикольно.
:rolleyes: