PDA

View Full Version : Искусство выживания когда жизнь летит под откос



Ne-Blondinka
06-06-2009, 04:14 PM
Навеяло одной грустной историей и философскими беседами за чашкой чая с печеньем.

Бывало ли у кого-то ощущение полного отчаяния, когда кажется, что жизнь зашла в тупик и выхода не видно? Как в такой ситуации выжить? Кто-то знает лично таких людей? Или сам является таковым? Обсуждаем серьёзно, без сисечек и писечек.

Лена ДАД
06-06-2009, 05:25 PM
у меня было.
думаю, у каждого мыслящего человека в какой-то момент (особенно в чужой стране и чужой обстановке:34:) такое ощущение и мысли посещают.
никак не выжить.
нужно одно из двух:
или поменять ситуацию
или свой взгляд на нее.
тогда можно выжить.
я кончил.

nat123
06-06-2009, 05:35 PM
Навеяло одной грустной историей и философскими беседами за чашкой чая с печеньем.

Бывало ли у кого-то ощущение полного отчаяния, когда кажется, что жизнь зашла в тупик и выхода не видно? Как в такой ситуации выжить? Кто-то знает лично таких людей? Или сам является таковым? Обсуждаем серьёзно, без сисечек и писечек.

Серьёзно?
Вы когда утоните, вы кодну приплините
Полижите год, другой, а потом привыкните

без сисечек мне конешно тяжело писать, но попрубую. Не жизнь зашла, а сами её туда завели, нет выхода - терпите, я терплю, я сжимаю зубы покрпче и гаварю - заварила кашу, расхлёбывай, никто тебе не виноват, то сделано своими собственными руками....нет сил терпеть, а вдохни, выдохни и снова терпи, зажмурся, но терпи...Умение с достоинством перетепрливать гафно, не есть слабая жизненная позиция, дажы зачастую и наоборот...не потерять нравственные штуки в такой терпелки главное. Не можешь перемолоть ситуацию - меняй, как считаешь нужным, другова не дано. Што нас не убивает, то делаит нашу шкуру практически как у свиньи, жосткай и крепкай..но вероятность сдохнуть на 10 лет раньше от инфаркта или инсульта прилагаеццо автоматом, хотя может и 15

Odinokiy_Ostrov
06-06-2009, 05:41 PM
Навеяло одной грустной историей и философскими беседами за чашкой чая с печеньем.

Бывало ли у кого-то ощущение полного отчаяния, когда кажется, что жизнь зашла в тупик и выхода не видно? Как в такой ситуации выжить? Кто-то знает лично таких людей? Или сам является таковым? Обсуждаем серьёзно, без сисечек и писечек.

Всё зависит личного отношения человека к ситуации и к жизни в целом. Есть люди, которые знают, что жизнь никогда не заходит в тупик. Она просто идёт не тем путём, которым предпологалось. А есть люди, которые впадают в отчаяние и думают, что жизнь зашла в тупик каждый раз, когда у них рвутся колготки.

Dr. Livesey
06-06-2009, 05:42 PM
Бывало и бывает и наверно много раз еще будет. Особенно когда долго "перерабатываюсь" и переутомляюсь + длительные недосыпания. Сначала такое странное состояние долго стресса и негатива, все очерняется, любая ситуация, ненавижу все на свете иногда даже начинаются психи и некоторая агрессия, с трудом удерживаемая в себе (вещи которые можно обычно терпеть, больше не терпятся :)).. потом это состояние "перегорает" как лампочка и наступает апатия что-ли (такой себе негативный пофигизм)., когда на все пофигу и будь что будет, безразлично и неинтересно все. Но стоит только хорошо отоспаться, как просыпаешся сразу забывается все "вчерашнее"...
Вот только на все эти волны нехорошие может здоровья не хватить...:grust:

Slippery When Wet
06-06-2009, 05:45 PM
Кто-то знает лично таких людей?

Валерий Брумель.

Лена ДАД
06-06-2009, 05:46 PM
Бывало и бывает и наверно много раз еще будет. Особенно когда долго "перерабатываюсь" и переутомляюсь + длительные недосыпания. Сначала такое странное состояние долго стресса и негатива, все очерняется, любая ситуация, ненавижу все на свете иногда даже начинаются психи и некоторая агрессия, с трудом удерживаемая в себе (вещи которые можно обычно терпеть, больше не терпятся :)).. потом это состояние "перегорает" как лампочка и наступает апатия что-ли (такой себе негативный пофигизм)., когда на все пофигу и будь что будет, безразлично и неинтересно все. Но стоит только хорошо отоспаться, как просыпаешся сразу забывается все "вчерашнее"...
Вот только на все эти волны нехорошие может здоровья не хватить...:grust:

кстати да, хронический недосып и перетруд - отличные помощники изменения химического состава мозгов
так что играться с этими вещами надо все же в меру! :34:

nat123
06-06-2009, 05:46 PM
Так -то личные волны...мне кажеццо, это не зависит от жызненной какой ситуацыы, ето наверное лечить надо (имхо)

sharik
06-06-2009, 05:47 PM
..Бывало ли у кого-то ощущение полного отчаяния, когда кажется, что жизнь зашла в тупик и выхода не видно? Как в такой ситуации выжить?

Никогда не было (тьфу-тьфу), бывает депрессия и плохо на душе день другой, но потом move on, я в этом деле оптимист и всегда верю (или заставляю себя верить), что всё образуется and there is plenty of time to make it right

Alter Ego
06-06-2009, 05:55 PM
Навеяло одной грустной историей и философскими беседами за чашкой чая с печеньем.

Бывало ли у кого-то ощущение полного отчаяния, когда кажется, что жизнь зашла в тупик и выхода не видно? Как в такой ситуации выжить? Кто-то знает лично таких людей? Или сам является таковым? Обсуждаем серьёзно, без сисечек и писечек.

"Безвыходная ситуация" - это когда человеку просто лениво подключить свой мозг и перебороть те привычки в себе, которые привели к создавшейся ситуации. Зачем напрягаться, когда проще внушить себе, что всё кончено, и выхода нет. Особенно удобно убедить себя, что в ситуации виноваты все окружающие, кроме себя любимого.

Думаю, что что такое депрессия - известно всем. Но, если оставить эмоции и подключить мозг - из любой ситуации есть выход.

nat123
06-06-2009, 05:57 PM
Бывает што нет...привычки, тоесть сложившийся характер не перебороть, себя не сломать..Я например не знаю, что такое деприсняк, огорчаюсь, плачу, но не деприсняк и привычки свои люблю , я к ним привыкла....Бывают такии ситуации, который в месяц, а даже и в год не изменишь

Лена ДАД
06-06-2009, 06:01 PM
"Безвыходная ситуация" - это когда человеку просто лениво подключить свой мозг и перебороть те привычки в себе, которые привели к создавшейся ситуации. Зачем напрягаться, когда проще внушить себе, что всё кончено, и выхода нет. Особенно удобно убедить себя, что в ситуации виноваты все окружающие, кроме себя любимого.

Думаю, что что такое депрессия - известно всем. Но, если оставить эмоции и подключить мозг - из любой ситуации есть выход.

кроме личных привычек каждого отдельного человека, в жизни есть еще много обьективных и субьективных вещей, который делают нашу жизнь конкретно такой или не такой на данный момент времени, как нам бы она виделась.
к сожалению :34: :vacation:

Alter Ego
06-06-2009, 06:04 PM
кроме личных привычек каждого отдельного человека, в жизни есть еще много обьективных и субьективных вещей, который делают нашу жизнь конкретно такой или не такой на данный момент времени, как нам бы она виделась.
к сожалению :34: :vacation:

Значит, нужно изменить эти обстоятельства, место жительства, и пр., что отравляет жизнь.

Лена ДАД
06-06-2009, 06:09 PM
Значит, нужно изменить эти обстоятельства, место жительства, и пр., что отравляет жизнь.



нужно одно из двух:
или поменять ситуацию
или свой взгляд на нее.
тогда можно выжить.
я кончил.
:wink1:

Alter Ego
06-06-2009, 06:10 PM
:wink1:

Ну вот!

nat123
06-06-2009, 06:11 PM
расхожая фраза, не более...ситуации бывают всякии, люди не меняюццо...поменять взор и назвать гафно цветком, не каждый сможет

sharik
06-06-2009, 06:12 PM
Значит, нужно изменить эти обстоятельства, место жительства, и пр., что отравляет жизнь.

Ну потеря близкого человек может отравить жизнь, и никуда не убежишь ведь то? У меня никогда не было но ситуации разные бывают.

Была передача про Байдена, всё было счатливо, любимая жена, трое детишек, готовились к Крисмасу, она с детьми поехала в магазин за украшениями, авария, ни жены ни дочки... Не знаю справилась я бы с этим, он говорил что справится пришлось ради сыновей, они были инджуред но выжили, а если бы их не было--то он говорил скорее бы нет...

nat123
06-06-2009, 06:14 PM
Или больной ребёнок...или ещё что, да много всего бывает. "Мой дядя....он уважать себя заставил"...в общим с достоинством пережыть , всё что тебе выпадет. ето тяжело, чиртофски, но надо старацццо- так мне кажеццо

Alter Ego
06-06-2009, 06:15 PM
Ну потеря близкого человек может отравить жизнь, и никуда не убежишь ведь то? У меня никогда не было но ситуации разные бывают.

Была передача про Байдена, всё было счатливо, любимая жена, трое детишек, готовились к Крисмасу, она с детьми поехала в магазин за украшениями, авария, ни жены ни дочки... Не знаю справилась я бы с этим, он говорил что справится пришлось ради сыновей, они были инджуред но выжили, а если бы их не было--то он говорил скорее бы нет...Бывают разные ситуации. Но жизнь-то продолжается.

Odinokiy_Ostrov
06-06-2009, 06:16 PM
Ну потеря близкого человек может отравить жизнь, и никуда не убежишь ведь то? У меня никогда не было но ситуации разные бывают.

Была передача про Байдена, всё было счатливо, любимая жена, трое детишек, готовились к Крисмасу, она с детьми поехала в магазин за украшениями, авария, ни жены ни дочки... Не знаю справилась я бы с этим, он говорил что справится пришлось ради сыновей, они были инджуред но выжили, а если бы их не было--то он говорил скорее бы нет...

Да, бывают ситуации, которые действительно никак не зависят от нас. Смерти, болезни, стихийные бедствия. Но в основном, всё же, многие люди не могут понять разницы между "судьба так повернулась" и "сам себя поставил в эту ситуацию".

nat123
06-06-2009, 06:17 PM
Но продолжаешь ты её другим...где взять силы на продолжение жизни - не празднай вопрос врименами

Alter Ego
06-06-2009, 06:17 PM
Но продолжаешь ты её другим...где взять силы на продолжение жизни - не празднай вопрос врименами

А кто говорит, что это легко?

nat123
06-06-2009, 06:20 PM
Ладно, уберём убийства, больных детей и крушение поезда. Жыла была семья, муж ушол к другой тётки, разлюбил, вот взял и разлюбил, а тётка нет, не разлюбила...сломалась, никто ей не мил, кроме мужа, с которым она прожила 15 лет. Нам фикня - да забудь ево, всё мелочи, а тётка не может например..например в ней какой-то шурупчик сьехал с рез'бы...вроде не трагедия всемирнова маштаба, а жизнь не в кайф. Ей надо было работать над отношениями, чтоб не разлюбил? не смешыте маи тапки

Odinokiy_Ostrov
06-06-2009, 06:22 PM
Ладно, уберём убийства, больных детей и крушение поезда. Жыла была семья, муж ушол к другой тётки, разлюбил, вот взял и разлюбил, а тётка нет, не разлюбила...сломалась, никто ей не мил, кроме мужа, с которым она прожила 15 лет. Нам фикня - да забудь ево, всё мелочи, а тётка не может например..например в ней какой-то шурупчик сьехал с резьбы...вроде не трагедия всемирнова маштаба, а жизнь не в кайф. Ей надо было работать над отношениями, чтоб не разлюбил? не смешыте маи тапки

Ей надо броситься под поезд. Или, по меньшей мере, утопиться. Ну ещё, конечно, можно погоревать какое-то время, а потом взять себя в руки, жить дальше, и быть счастливой.

Ne-Blondinka
06-06-2009, 06:28 PM
Ей надо броситься под поезд. Или, по меньшей мере, утопиться. Ну ещё, конечно, можно погоревать какое-то время, а потом взять себя в руки, жить дальше, и быть счастливой.

Дело в том, что когда мы судим о других, мы ставим себя на их место. Но может она не настолько сильный человек, чтоб плюнуть и забыть предателя-мужа. А может и муж не предатель, если ушел. Разные ситуации бывают. И каждый на них по своему реагирует. Кто-то в шкафу вешается, кто-то спивается, кто-то переступает и дальше идет.

Odinokiy_Ostrov
06-06-2009, 06:30 PM
Дело в том, что когда мы судим о других, мы ставим себя на их место. Но может она не настолько сильный человек, чтоб плюнуть и забыть предателя-мужа. А может и муж не предатель, если ушел. Разные ситуации бывают. И каждый на них по своему реагирует. Кто-то в шкафу вешается, кто-то спивается, кто-то переступает и дальше идет.
Есть люди с более слабой или более сильной психикой, да.

nat123
06-06-2009, 06:34 PM
Если тётка однолюб, онa значит больная...прикольна

sharik
06-06-2009, 06:55 PM
Ладно, уберём убийства, больных детей и крушение поезда. Жыла была семья, муж ушол к другой тётки, разлюбил, вот взял и разлюбил, а тётка нет, не разлюбила...сломалась, никто ей не мил, кроме мужа, с которым она прожила 15 лет. Нам фикня - да забудь ево, всё мелочи, а тётка не может например..например в ней какой-то шурупчик сьехал с резьбы...вроде не трагедия всемирнова маштаба, а жизнь не в кайф. Ей надо было работать над отношениями, чтоб не разлюбил? не смешыте маи тапки

Надо было работать да, всегда делай всё от тебя зависящее чтобы исправить, а нет, так нет, что толку плакать над разбитым корытом. Поплачет-поплачет и перестанет, какбы не любил кого-то, себя всёравно любишь больше, время лечит всё.

Malishka
06-06-2009, 07:01 PM
Если тётка однолюб, она значит больная...прикольна

Ты как обычно сделала не те выводы, Ната

По теме: Не-блондинка, ситуации есть разные, многие зависящие от нас и некоторые нет. Лена ДАД правильно сказала: надо или менять ситуацию или свой взгляд на неё. По другому не получаетса.


Я перед выдхоными узнала что у моей коллеги уже не так давно умер муж (сама она молодая, под 50) от генетического синдрома где он развил рак. А сейчас, оказываетса, у неё умирает 2* летняя дочка от того же самого (тоже рак). Как она выживает, не знаю, но она один из добрейших людей кого я знаю. Она ВСЕГДА остановит, спросит как дела (при чём не просто на американской отве "всё ок" нарываетса, а таки спросит, всё нормально? Как стресс? ты хочешь о чём то поговорить? тебя что то гложет?). Может как нибудь если зайдёт на это тема я спрошу у неё что ей помогает.....а так, просто слов нет...........

nat123
06-06-2009, 07:08 PM
Надо было работать да, всегда делай всё от тебя зависящее чтобы исправить, а нет, так нет, что толку плакать над разбитым корытом. Поплачет-поплачет и перестанет, какбы не любил кого-то, себя всёравно любишь больше, время лечит всё.

Бывает, что не перестают...вообще я думаю, тут (моё личное мнение) это как с алкоголиками, надо признать, да я алкоголик, ну или там без взимнасти любящий или что .....и дойти до конечной точки накала, не пытаццо перебороть, а жить как получиццо, не вызывая в себе искуственную бодрость...значит судьба такой.

sharik
06-06-2009, 07:21 PM
Бывает, что не перестают...вообще я думаю, тут (моё личное мнение) это как с алкоголиками, надо признать, да я алкоголик, ну или там без взимнасти любящий или что .....и дойти до конечной точки накала, не пытаццо перебороть, а жить как получиццо, не вызывая в себе искуственную бодрость...значит судьба такой.

Я слышала про такую всепоглащающую любовь, но я в неё не очень верю, чисто моё имхо. И ещё зависит наверно на каком этапе жизни эта любовь. Если тебе 60 и от тебя ушёл мужчина, то шансов найдти такую же любoвь меньше, а в 20 я точно не верю в такую любовь, ещё столько времени забыть и найдти новую.

У меня такая любовь была в 18, я его так любила, так любила, а теперь вспоминаю и понимаю как наивно это было

ps: мне нравится подпись :D

nat123
06-06-2009, 07:24 PM
Да дело не обязательно в любви...всяковское бывает. Мне всё жы главное, ответить себе- да блин, я такой, со мной вот такая фикня...но ето не обязательна типа плохо. Это просто типо вот так есть и с этим придёццо жыть, не обязательно бодро и весело, а как получиццо...не сволочью и не свиньей, а остальное дело техники, мне кажеццо так. Принять как факт, што дала тебе жизнь - мнекажеццо самое тяжолое

Ne-Blondinka
06-06-2009, 07:42 PM
Ты как обычно сделала не те выводы, Ната

По теме: Не-блондинка, ситуации есть разные, многие зависящие от нас и некоторые нет. Лена ДАД правильно сказала: надо или менять ситуацию или свой взгляд на неё. По другому не получаетса.


Я перед выдхоными узнала что у моей коллеги уже не так давно умер муж (сама она молодая, под 50) от генетического синдрома где он развил рак. А сейчас, оказываетса, у неё умирает 2* летняя дочка от того же самого (тоже рак). Как она выживает, не знаю, но она один из добрейших людей кого я знаю. Она ВСЕГДА остановит, спросит как дела (при чём не просто на американской отве "всё ок" нарываетса, а таки спросит, всё нормально? Как стресс? ты хочешь о чём то поговорить? тебя что то гложет?). Может как нибудь если зайдёт на это тема я спрошу у неё что ей помогает.....а так, просто слов нет...........

Нет, лучше и не спрашивай у неё, чтоб не расстраивать. Хотя куда уж больше...:( То, что она не обозлилась на всех и вся, ето скорее её душевные качества. Я иногда встречаю людей, которые при любой мелочи обозляются. А есть такие, как ты пишешь. Они всегда остаются заботливыми и душевными. Кстати, а она знала, что у мужа дизордер, когда забеременела?

nat123
06-06-2009, 07:44 PM
мне понравилось про не те выводы....Очень бы хотелось узнать, кто пишет ровные лозунги..оне выживали, с исскуствам? неа, просто интересна...было ли што-то конкретное. Обычна ровные и хорошии слова пишут, кто подобнова и не нюхал

Aurbo
06-06-2009, 07:45 PM
"Под пятьдесят"..двухлетняя дочка..ну,извините...Нас в 80-е в мединституте учили - ВСЕХ дтей желательно родить до 30 лет. Но,с другой стороны, тогда роженица старше 24 лет считалась " старой первородящей"...:kos:

edik
06-06-2009, 07:47 PM
У меня очень близкий друг, в результате неразумных сделок, потерял 2 милиона в течении, где-то, последнего года. Говорил с ним на днях по телефону - человек почти рыдает, в отчаянии, говорит, едик, просто не знаю что делать, последние восемсот тысяч остались. Я говорю, дорогой ННН, может притормозить немного и отдохнуть от суеты, и на 800К очень неплохо прожить можно, тем более что на Украине дело обстоит. Кажется соглашается со мной. Мораль сей истории: всё дело в личном восприятии ситуации: если бы было только 800К, то было бы совсем неплохо, а тут ведь "последние" 800К, а вот это уже трагедия...

Ne-Blondinka
06-06-2009, 07:48 PM
"Под пйстьдесят"..двухлетняя дочка..ну,извините...Нас в 80-е в медибституте учили - ВСЕХ дттей желательно родит до 30 лет. Но,с другой стороны, тогда роженица старше 24 лет считалась " старой первородящей"...:кос:


ААААААААА! :staro::staro::staro:

У меня вчера была 47-летняя, правда не первые роды. Но все хорошо.

nat123
06-06-2009, 07:50 PM
Када например отрежут ногу, как не воспринимай, што одна всё же осталось...а всёткиж.Но я честно говорю - я не знаю, я бы наверное орала, плевалась , пила и даже возможна ба кидалсь тарельками...во што бы это потом вылилось, я ответа заранее дать не могу. Но "огорчалась" ба я, мама не горюй

Aurbo
06-06-2009, 08:04 PM
ААААААААА! :старо::старо::старо:

У меня вчера была 47-летняя, правда не первые роды. Но все хорошо.

Ну,я ж говорю - дело было давно.
( А по сути вопроса - надо просто пережить трудный момент, ивсё продёт.Я знаю.)

Rodent
06-06-2009, 08:11 PM
"Под пятьдесят"..двухлетняя дочка..ну,извините...Нас в 80-е в мединституте учили - ВСЕХ дтей желательно родить до 30 лет. Но,с другой стороны, тогда роженица старше 24 лет считалась " старой первородящей"...:kos:

Как это она забыла с тобой посоветоваться, заводя ребенка...

Odinokiy_Ostrov
06-06-2009, 08:11 PM
мне понравилось про не те выводы....Очень бы хотелось узнать, кто пишет ровные лозунги..оне выживали, с исскуствам? неа, просто интересна...было ли што-то конкретное. Обычна ровные и хорошии слова пишут, кто подобнова и не нюхал

Все на этом форуме (да и в мире вообще) всю жизнь прожили в пещерах...каждый в своей отдельной пещере...и ничего с ними никогда не происходило, и трудно им никогда в жизни не было. И только одна Ната побывала везде, испытала на себе всякие возможные ситуации, и за это её и избрали лицом и голосом планеты.

nat123
06-06-2009, 08:15 PM
што-то мне вспомнилось...девочка плачет, женщина плчет, плачет старушка -мало пожила, а шарик летит, мдась

Weiwei
06-06-2009, 08:17 PM
Серьёзно?
Вы когда утоните, вы кодну приплините
Полижите год, другой, а потом привыкните

без сисечек мне конешно тяжело писать, но попрубую. Не жизнь зашла, а сами её туда завели, нет выхода - терпите, я терплю, я сжимаю зубы покрпче и гаварю - заварила кашу, расхлёбывай, никто тебе не виноват, то сделано своими собственными руками....нет сил терпеть, а вдохни, выдохни и снова терпи, зажмурся, но терпи...Умение с достоинством перетепрливать гафно, не есть слабая жизненная позиция, дажы зачастую и наоборот...не потерять нравственные штуки в такой терпелки главное. Не можешь перемолоть ситуацию - меняй, как считаешь нужным, другова не дано. Што нас не убивает, то делаит нашу шкуру практически как у свиньи, жосткай и крепкай..но вероятность сдохнуть на 10 лет раньше от инфаркта или инсульта прилагаеццо автоматом, хотя может и 15

вопрос к автору поста:
можно ли (и нужно ли) делать что-либо в такой ситуации, чтобы такого рода терпение не переросло в полное и абсолютное самопожертвование, (а далее и в юродивость)?

nat123
06-06-2009, 08:19 PM
вопрос к автору поста:
можно ли (и нужно ли) делать что-либо в такой ситуации, чтобы такого рода терпение не переросло в полное и абсолютное самопожертвование, (а далее и в юродивость)?

гыыыы:grum:. вот етова ответа я ещё не знаю,первый раз живу, я потом напишу (если не чоокнусь, обязательна напишу)

Malishka
06-06-2009, 09:13 PM
мне понравилось про не те выводы....Очень бы хотелось узнать, кто пишет ровные лозунги..оне выживали, с исскуствам? неа, просто интересна...было ли што-то конкретное. Обычна ровные и хорошии слова пишут, кто подобнова и не нюхал

Оригиналлы Постед бы нат123
Если тётка однолюб, она значит больная...прикольна

Вот это и была не верная экстраполяция и интерпретация того, что было сказано Островом. Всё остальное тут ни при чём :34:

Malishka
06-06-2009, 09:14 PM
"Под пятьдесят"..двухлетняя дочка..ну,извините...Нас в 80-е в мединституте учили - ВСЕХ дтей желательно родить до 30 лет. Но,с другой стороны, тогда роженица старше 24 лет считалась " старой первородящей"...:кос:

Где ты видела 2х?????? летняя??? Что с тобой. Там написанно 2*--> это значит 20 с чем то, точного возраста не знаю, знаю что больше 20 и ниже 30.....

Malishka
06-06-2009, 09:15 PM
Нет, лучше и не спрашивай у неё, чтоб не расстраивать. Хотя куда уж больше...:( То, что она не обозлилась на всех и вся, ето скорее её душевные качества. Я иногда встречаю людей, которые при любой мелочи обозляются. А есть такие, как ты пишешь. Они всегда остаются заботливыми и душевными. Кстати, а она знала, что у мужа дизордер, когда забеременела?

Да, знала.

Rodent
06-06-2009, 09:15 PM
Где ты видела 2х?????? летняя??? Что с тобой. Там написанно 2*--> это значит 20 с чем то, точного возраста не знаю, знаю что больше 20 и ниже 30.....

Ну, кстати сказать, я тоже поняла, то двухлетняя.
Двадцать с ем-то обыно пишут 20+.

Malishka
06-06-2009, 09:16 PM
Ну, кстати сказать, я тоже поняла, то двухлетняя.
Двадцать с ем-то обыно пишут 20+.

Пардоньте тогда. 20+, уточняю

Ne-Blondinka
06-06-2009, 09:18 PM
Пардоньте тогда. 20+, уточняю

и я поняла, что 2 годика

Malishka
06-06-2009, 09:20 PM
Всё. Уточняю ещё раз громогласно. Ентой девушке 20+ лет

Aurbo
06-06-2009, 09:28 PM
Где ты видела 2х?????? летняя??? Что с тобой. Там написанно 2*--> это значит 20 с чем то, точного возраста не знаю, знаю что больше 20 и ниже 30.....

тады Ой...пардон.

Aurbo
06-06-2009, 09:30 PM
Ну, кстати сказать, я тоже поняла, то двухлетняя.
Двадцать с ем-то обыно пишут 20+.

Смотри-ка,Белка в кои-то веки что-то умное сказала...

Malishka
06-06-2009, 09:34 PM
Да девочки, какая разница? Этa 20+ медленно умирает......

Aurbo
06-06-2009, 09:37 PM
Да девочки, какая разница? Этa 20+ медленно умирает......

My condolescence...:rolleyes:

Дженни
06-06-2009, 09:37 PM
"Безвыходная ситуация" - это когда человеку просто лениво подключить свой мозг и перебороть те привычки в себе, которые привели к создавшейся ситуации. Зачем напрягаться, когда проще внушить себе, что всё кончено, и выхода нет. Особенно удобно убедить себя, что в ситуации виноваты все окружающие, кроме себя любимого.

Думаю, что что такое депрессия - известно всем. Но, если оставить эмоции и подключить мозг - из любой ситуации есть выход.

Не всем далеко. Настоящая депрессия лечится ТОЛЬКО медикаментозно, простое "возьми себя в руки" тут не работает и может привести к суициду...

Rodent
06-06-2009, 10:01 PM
Смотри-ка,Белка в кои-то веки что-то умное сказала...

Представляешь, какая удача. От тебя-то умного вообще хрен дождешься.

Aurbo
06-06-2009, 10:02 PM
Представляешь, какая удача. От тебя-то умного вообще хрен дождешься.

Так ты не жди..читай классиков( нашего форума)

sharik
06-06-2009, 11:17 PM
Да дело не обязательно в любви...всяковское бывает. Мне всё жы главное, ответить себе- да блин, я такой, со мной вот такая фикня...но ето не обязательна типа плохо. Это просто типо вот так есть и с этим придёццо жыть, не обязательно бодро и весело, а как получиццо...не сволочью и не свиньей, а остальное дело техники, мне кажеццо так. Принять как факт, што дала тебе жизнь - мнекажеццо самое тяжолое

Не в люпфи :), но пример со смертью близкого человека был изменён на женщину которую через 15 лет бросил муж :))

Я только фильм в тему смотрела, муж с женой ехали, аксидент, жена насмерть, так он нанимал убийцу чтобы тот его убил, сам был религиозный и самоубийство против религии..иронично...

В любом случае, пережить смерть близкого намного тяжелее чем его уход, имхо и в той и другой ситуации его нет, но в первой ты знаешь, что он хороший и любил и сердце разрывается...а во второй сам ушёл, не любил, быстрее приходишь в себя, хотя бы назло :D

а так да, дело техники

Temp Dugan
06-06-2009, 11:47 PM
Все на этом форуме (да и в мире вообще) всю жизнь прожили в пещерах...каждый в своей отдельной пещере...и ничего с ними никогда не происходило, и трудно им никогда в жизни не было. И только одна Ната побывала везде, испытала на себе всякие возможные ситуации, и за это её и избрали лицом и голосом планеты.Знаешь, работала у меня когда-то давно одна очень хорошая дама. Были они беженцами. Она, дочка, дочкин тогда еще будущий муж, и ее престарелая мама полупарализованная. Ни денег (то есть вообще), ни даже документов толком (паспорт только у нее, и тот обгорелый). Жили в сарае в деревне какое-то время. Опять же там история как и от чего они бежали - убежали не все. Ну потом потихоньку все устаканилось, обжились, выкарабкались. В общем нелегко им было.
Так вот встречается эта дама со своим каким-то старым знакомым уехавшим куда-то на Запад во времена приснопамятные и довольно хорошо там обжившегося. Дом, бассейн, даже садовник имелся у человека. Ясно что нелего ему все это досталось, конечно, но, руку на сердце положа, его трудности были гавно по сравнению с ее.
Ну встретились они, разговаривают. Что ты, как ты, а у тебя как... Ну дама эта рассказывает как было, того убили, этот неизвестно где, мы вот там в сарае, но сейчас вроде как все слава богу, наладилось. И мужик как бы по ситуации чувствует что нетактично будет это, про свои победы рассказывать в таком контексте-то. Надо как бы что-то из несчастий сформулировать. Продемонстрировать понимание момента. И он говорит следующее (в стихах не помню, в прозе передам): "Да мол, бывают в жизни трудные моменты. Вот у меня, ну сколько садовнику не говрил что бы он апельсины подрезал или уж вылавливал из бассейна, а один черт - утром обязательно парочка плавает"
Вот к чему это я, собсно. Патетика твоя про трулности в жизни, Остров, почему-то очень мне апельсины в бассейне напоминает.

ПОЛЮШКА
06-07-2009, 12:30 AM
А я вот пессимистка и паникёрша. Поэтому " жизнь летит под откос" испытываю часто :wink1:. Но скажу по опыту, что это не мешает идти вперёд, закусив удила. Но морально жутко выматывает.

Fursetka
06-07-2009, 01:05 AM
я иногда даже представить не могу через что люди проходят.
я уже писала как то, одна моя сотрудница потеряла мужа и двое детей. пошли на рыбалку на лодке и все утонули. вот как она это пережила? я не могу представить.
а девчёнка 17 ти летняя изза неразделённой любви решила броситься под поезд. бросилась. но не насмерть, отреазало обе ноги по самое немогу. живёт сейчас. в коляске. в цековь начала ходить. переосмыслила.ак они это делают???

Дженни
06-07-2009, 01:11 AM
я иногда даже представить не могу через что люди проходят.
я уже писала как то, одна моя сотрудница потеряла мужа и двое детей. пошли на рыбалку на лодке и все утонули. вот как она это пережила? я не могу представить.
а девчёнка 17 ти летняя изза неразделённой любви решила броситься под поезд. бросилась. но не насмерть, отреазало обе ноги по самое немогу. живёт сейчас. в коляске. в цековь начала ходить. переосмыслила.ак они это делают???

Лучше об этом не думать... правда. А то думалка отвалится нафиг.

nat123
06-07-2009, 10:06 AM
Не в люпфи :), но пример со смертью близкого человека был изменён на женщину которую через 15 лет бросил муж :))

Я только фильм в тему смотрела, муж с женой ехали, аксидент, жена насмерть, так он нанимал убийцу чтобы тот его убил, сам был религиозный и самоубийство против религии..иронично...

В любом случае, пережить смерть близкого намного тяжелее чем его уход, имхо и в той и другой ситуации его нет, но в первой ты знаешь, что он хороший и любил и сердце разрывается...а во второй сам ушёл, не любил, быстрее приходишь в себя, хотя бы назло :Д

а так да, дело техники

Как мне кажется наоборот...вернее, что я видела, смерть легче забывают, чем просто уход, там как бы бах и ничего не изменить, но можно вспоминать хорошее, а уход- куча вопросов может ковырять очень долго...назло - ето всё же как-то внешнее, что там на самом деле, кто знает. Я тут тётку одну услышала по телеку, психолога, чаще всего женщины говорят:"сволочь, казёл", А что Вы хотите? - хочу, чтоб вернулся

Dr. Livesey
06-07-2009, 12:29 PM
Так -то личные волны...мне кажеццо, это не зависит от жызненной какой ситуацыы, ето наверное лечить надо (имхо)
Та не, я не псих какой нибудь чтоб лечить :grum:, оно у меня происходит, когда гора проблемищ накатит, и как волной из равновесия выводит. Хотя потом смотришь со стороны, анализируешь, а на самом то деле оказывается что проблемы то были виртуальны - всего лишь домыслы и простые кажущиеся преживания, но когда опять столкнуться с подобным, то кажется что полная ж. настала.

Issey Miyake
06-08-2009, 09:25 AM
Бывало ли у кого-то ощущение полного отчаяния, когда кажется, что жизнь зашла в тупик и выхода не видно? Как в такой ситуации выжить? Кто-то знает лично таких людей? Или сам является таковым?Думаю,раз в жизни(хотя бы) каждый оказывался в такой ситуации.Уверен в этом потому,что среди тех кого я знаю через это прошли все.

Donat
06-08-2009, 03:22 PM
Навеяло одной грустной историей и философскими беседами за чашкой чая с печеньем.

Бывало ли у кого-то ощущение полного отчаяния, когда кажется, что жизнь зашла в тупик и выхода не видно? Как в такой ситуации выжить? Кто-то знает лично таких людей? Или сам является таковым? Обсуждаем серьёзно, без сисечек и писечек.

было ...
несколько лет назад.
жизнь ломает, и меняет, но потом тихая уверенность в себе остается.

как выжить? по плану, только по плану.... 1...2....3....
какую повязку на душу наложить? никакую, лучше ее не трогать и глубоко не думать, а думать про ... план ....1...2....3....

sharik
06-09-2009, 12:13 PM
Как мне кажется наоборот...вернее, что я видела, смерть легче забывают, чем просто уход, там как бы бах и ничего не изменить, но можно вспоминать хорошее, а уход- куча вопросов может ковырять очень долго...назло - ето всё же как-то внешнее, что там на самом деле, кто знает. Я тут тётку одну услышала по телеку, психолога, чаще всего женщины говорят:"сволочь, казёл", А что Вы хотите? - хочу, чтоб вернулся

когда человек уходит, значит не любит, а это сильно охлаждает всякие к нему чувства. А если смерть..то я бы долго не смогла пережить… мне так кажется, всё бы думала, что вот он такой милый и нежный был и что меня никто так больше любить не будет…. Ну опять, я теоретик, такую большую любовь я не теряла, теряла влюблённость, но это ерунда, проходит быстро

а последниее это просто эмоции так говорят, и естественно грош цена им, а если кто так спокойно головой подумав решил—то назад не захочется, я так думаю….

untamed
06-11-2009, 08:03 PM
А я вот пессимистка и паникёрша. Поэтому " жизнь летит под откос" испытываю часто :wink1:. Но скажу по опыту, что это не мешает идти вперёд, закусив удила. Но морально жутко выматывает.

Нет, вы не пессимистка. одна ваша фраза "иду вперед, закусив удила" говорит о вашей силе воли, и, скорее, о позитивном мышлении.

icy
06-11-2009, 08:19 PM
"Безвыходная ситуация" - это когда человеку просто лениво подключить свой мозг и перебороть те привычки в себе, которые привели к создавшейся ситуации. Зачем напрягаться, когда проще внушить себе, что всё кончено, и выхода нет. Особенно удобно убедить себя, что в ситуации виноваты все окружающие, кроме себя любимого.

Думаю, что что такое депрессия - известно всем. Но, если оставить эмоции и подключить мозг - из любой ситуации есть выход.

А бывают такие ситуации, что только можно решить деньгами...:popcorn:А еще бывает, когда вообще ты просто бессилен и не в состоянии ничего поменять :shy:

-Helena-
06-11-2009, 09:01 PM
вопрос к автору поста:
можно ли (и нужно ли) делать что-либо в такой ситуации, чтобы такого рода терпение не переросло в полное и абсолютное самопожертвование, (а далее и в юродивость)?
не перерастеть....только шкура станет крепче... главный аргумент - через тернии к звездам! Без греха нет и прощения! :lip:

-Helena-
06-11-2009, 09:03 PM
Как мне кажется наоборот...вернее, что я видела, смерть легче забывают, чем просто уход, там как бы бах и ничего не изменить, но можно вспоминать хорошее, а уход- куча вопросов может ковырять очень долго...назло - ето всё же как-то внешнее, что там на самом деле, кто знает. Я тут тётку одну услышала по телеку, психолога, чаще всего женщины говорят:"сволочь, казёл", А что Вы хотите? - хочу, чтоб вернулся
ты хочешь чтобы он вернулся? :cranky:

untamed
06-11-2009, 09:48 PM
Навеяло одной грустной историей и философскими беседами за чашкой чая с печеньем.

Бывало ли у кого-то ощущение полного отчаяния, когда кажется, что жизнь зашла в тупик и выхода не видно? Как в такой ситуации выжить? Кто-то знает лично таких людей? Или сам является таковым? Обсуждаем серьёзно, без сисечек и писечек.

Есть такая кавказская легенда. Два лучших друга охотились в горах. Один из них оступился и сорвался в пропасть, но зацепился за небольшой выступ на скале, подтянулся и сумел встать на этот выступ. Тем временем, день близился к закату, и, как обычно в горах, темнота опустилась папахой, укутав все вокруг во мрак. Друг, который остался на вершине скалы, подбадривал своего лучшего друга, стараясь придать ему силы своим присутствием. Он говорил ему: "Держись, друг мой. Ночь близится к концу, когда рассветет, я вытащу тебя". Затем на какое-то время воцарялась тишина. Друг на вершине, понимая, что от усталости его друг внизу может задремать и сорваться вниз. Он окликал своего друга.
Он говорил ему: "Друг мой, твоя жена и твой сын ждут тебя. Держись ради них". Это придавало силы его другу.
Наконец, он услышав снизу голос: "Друг мой, я теряю силы, я не могу больше удержаться на этом маленьком выступе. Прощай."
Тогда друг на вершине скалы вспомнил, что ничто не придает так сил, как злость.
Тогда он обратился к своему другу внизу со словами: "Хорошо. Прощай. У тебя красивая жена. Я женюсь на ней после твоей смерти. А твой сын станет моим сыном". Друг внизу сказал: "Хорошо, что мой лучший друг позаботится о них. Прощай".
Тогда друг наверху сказал: "Что ж хорошо, что ты сорвался. Я давно любуюсь твоей женой и завидую тебе в душе. Теперь ты завидуй мне, потому что тебе мало осталось жить, а я - живой и здоровый очень скоро буду сжимать в объятиях твою жену".
Друг внизу пришел в ярость. Злость клокотала в его душе.
Очень скоро наступил рассвет, друг на вершине скалы вытащил своего друга. Тот, отдышавшись, сказал: "Я обязан тебе своей жизнью, но ты мне больше не друг".

Иногда злость разрушительна, а иногда созидательна. У меня бывали совершенно отчаянные моменты в ждизни, когда окружающие верили, что я не выкарабкаюсь, пропаду. В такие моменты, я либо злилась на себя, на ситуацию, и это придавало мне силы, либо, поскольку я верующий человек, отдавала свои проблемы Всевышнему. Сама же становилась почти равнодушной. И ситуация разруливалась. Появлялись какие-то люди, какие-то обстоятельства, которые были помощью.

-Helena-
06-11-2009, 10:13 PM
.

у вас наверно Ангел-хранитель замечательный...:lip:

untamed
06-11-2009, 10:29 PM
у вас наверно Ангел-хранитель замечательный...:lip:
И у вас он замечательный. :)