PDA

View Full Version : Перевод русских прав в NJ



MXRX
06-03-2009, 04:29 PM
Нужно сделать перевод российских прав на инглиш для NJ DMV. to use it as a proof of driving experience. Для того чтобы не сдавать драйв тест. Где можно сделать заверенный перевод для DMV ? Thanks.

Alex_3112
06-03-2009, 04:46 PM
Кажется, вся информация здесь:
http://www.judiciary.state.nj.us/interpreters/registry.htm

MXRX
06-03-2009, 04:56 PM
Благодарю, в NJ сразу выдают DL на руки? Что можно использовать как пруф оф аддрес на практике? ? Можно ли показать регистрацию на мою машину в NJ, которую я уже продал год назад? То есть в их базе у меня должен быть OWNER ID. На какой срок даются права, у меня виза J1.

Baba_Yaga
06-03-2009, 07:31 PM
Нужно сделать перевод российских прав на инглиш для NJ DMV. to use it as a proof of driving experience. Для того чтобы не сдавать драйв тест. Где можно сделать заверенный перевод для DMV ? Thanks.

А не проще ли сдать драйв тест?

Alex_3112
06-04-2009, 12:19 AM
Благодарю, в NJ сразу выдают DL на руки? Что можно использовать как пруф оф аддрес на практике?
Насколько я знаю, сразу же.
Можно показать любую (официальную) корреспонденцию, адресованную на ваш адрес. Счета, банковские стейтменты, но лучше всего - почта от федерального учреждения.

Свинка-бу
06-04-2009, 12:20 AM
А не проще ли сдать драйв тест?

100%

Свинка-бу
06-04-2009, 12:21 AM
он за перевод прав заплатит деньги, время потратит на всю эту беготню.
не проще ли за 5 минут тест сдать?

MXRX
06-04-2009, 04:56 AM
он за перевод прав заплатит деньги, время потратит на всю эту беготню.
не проще ли за 5 минут тест сдать?

Возможно и проще, заверенный перевод я узнал стоит полтиниик... зато сразу выдадут нормальный DL, а не provisional если покажу им драйвинг экспирианс. Единствеенная проблема сделать пруф оф адресс. Если по приезду сдеать контракт у TMobile например и показать от них письмо, прокатит или нет. Может кто посоветует как можно сделать за несколько дней пруф оф адрес, счетов, биллов и т.п. не имею, т.к. не был в NJ уже год.

Lilu
06-04-2009, 05:02 AM
он за перевод прав заплатит деньги, время потратит на всю эту беготню.
не проще ли за 5 минут тест сдать?

А что, для драйв теста не надо принести какой-то документ, что водить учился? Типа в автошколе, или просто под руководством опытного водителя?

Свинка-бу
06-04-2009, 08:53 AM
А что, для драйв теста не надо принести какой-то документ, что водить учился? Типа в автошколе, или просто под руководством опытного водителя?

нет.
выдают учебные права на месяц.
можешь с ними хоть на след день идти сдавать на обычные.

Alex_3112
06-04-2009, 01:14 PM
можешь с ними хоть на след день идти сдавать на обычные.
Зависит от штата. В Нью-Джерси обязателен "период обучения", в который, кажется, и одному машину-то водить нельзя.