PDA

View Full Version : Ароматерапия



elfy
06-03-2009, 01:22 AM
кто-то увлекается?

я просто купила себе вот такой steam inhaler
http://www.hmint.com/Pages/images/mabis_steam_inhaler_big.jpg

http://www.overstock.com/Health-Beauty/Mabis-Healthcare-Steam-Inhaler/3416552/product.html

в основном для steam inhalation просто, но там есть тэнк и для aromatherapy water

если я хочу использовать эту опцию, какие советы вообще, как приготовить эту aromatherapy water
в инструкциях там вообще по этому поводу ничего не говорится
думала просто купить essential oils (eucaliptus, peppermint, lavender, chamomile, etc.), но что с ними делать потом? - в воде масла не растворяются, как мне готовить этот scent solution for the aromatherapy tank?

в общем я дилетант, мне срочно нужны советы профессионалов (или полупрофессионалов)
спасибочки :sfs:

p.s. google ничего нормального не выдает (или может я просто торможу в час утра):rolleyes:

gigil67
06-03-2009, 01:26 AM
Ароматерапия для меня веник ... берёзовый ... можно пихтовый ... А запах хлеба что бы получить в бане ... пивка мал - мал на каменку ...

Свинка-бу
06-03-2009, 01:40 AM
фигней какой то ты елфи страдаешь, сразу тебе скажу. :6:
ты еще посложнее aгрегат для "обванивания" дома не могла найти?
:4:

ATILLA
06-03-2009, 03:04 AM
фигней какой то ты елфи страдаешь, сразу тебе скажу. :6:
ты еще посложнее aгрегат для "обванивания" дома не могла найти?
:4:

http://cdn.overstock.com/images/products/3/L11497376.jpg

это точно для ароматерапии?

elfy
06-03-2009, 07:37 AM
фигней какой то ты елфи страдаешь, сразу тебе скажу. :6:
ты еще посложнее aгрегат для "обванивания" дома не могла найти?
:4:

это для ингаляций, у меня горло вечно воспаленное и антибиотики не помогают, так что основное предназначение - дышание паром
аромотерапия - это дополнительная необязательная опция

кстати, он не сложный (воду наливаешь, в розетку включаешь и дышишь) и очень маленький, это кажется, что огромный на той картинке, что я поставила, вот смотри другую картинку с мордой лица :lol:

http://www.jayza.com/shop/images/mab-40-745-000%20facial%20mask%20model.jpg

p.s. это не я, если что:grum:

microb
06-03-2009, 08:10 AM
кто-то увлекается?

я просто купила себе вот такой стеам инхалер
хттп://щщщ.хминт.цом/Пагес/имагес/мабис_стеам_инхалер_биг.йпг

хттп://щщщ.оверстоцк.цом/Хеалтх-Беауты/Мабис-Хеалтхцаре-Стеам-Инхалер/3416552/продуцт.хтмл

в основном для стеам инхалатион просто, но там есть тэнк и для ароматхерапы щатер

если я хочу использовать эту опцию, какие советы вообще, как приготовить эту ароматхерапы щатер
в инструкциях там вообще по этому поводу ничего не говорится
думала просто купить ессентиал оилс (еуцалиптус, пепперминт, лавендер, чамомиле, етц.), но что с ними делать потом? - в воде масла не растворяются, как мне готовить этот сцент солутион фор тхе ароматхерапы танк?

в общем я дилетант, мне срочно нужны советы профессионалов (или полупрофессионалов)
спасибочки :сфс:

п.с. гоогле ничего нормального не выдает (или может я просто торможу в час утра):роллеыес:

Может лутше соли использовать? Продают мaссу разных ароматизированных солей для ванн.

Vrag
06-03-2009, 08:58 AM
в общем я дилетант, мне срочно нужны советы профессионалов (или полупрофессионалов)
спасибочки :сфс:

п.с. гоогле ничего нормального не выдает (или может я просто торможу в час утра):роллеыес:

А от чего ты лечиться собралась?

Ватрушка
06-03-2009, 10:16 AM
а раньше это над горячей водой с травками делали под одеялом или над картошкой :), дешевле было :)

microb
06-03-2009, 10:17 AM
А лутше всего подойдут спиртовые настойки, может где в руских аптеках продают. Очень хорошо настойки шалфея, евкалипта, мяты.

elfy
06-03-2009, 10:18 PM
Может лутше соли использовать? Продают мaссу разных ароматизированных солей для ванн.

мне не для ванны, мне чтобы дышать - ингаляцию в общем делать

elfy
06-03-2009, 10:20 PM
А от чего ты лечиться собралась?

от сифилиса

у меня горло вечно больное (тонзилиты, ангины, ларингиты, фарингиты всякие)

во блин, горло болело 2 месяца не проходя даже от антибиотиков, а как пришел ингалятор по почте, оно вдруг перестало, совсем ничего не болит (т-т-т)

пысы. я ингалятором даже еще пока не воспользовалась, он все еще в упаковку стоит

elfy
06-03-2009, 10:29 PM
А лутше всего подойдут спиртовые настойки, может где в руских аптеках продают. Очень хорошо настойки шалфея, евкалипта, мяты.

эти настойки в ингалятор заливать?

elfy
06-03-2009, 10:30 PM
а раньше это над горячей водой с травками делали под одеялом или над картошкой :), дешевле было :)

я тоже это дело помню :lol:

microb
06-03-2009, 10:39 PM
эти настойки в ингалятор заливать?

Несколько капель на стакан воды.

elfy
06-03-2009, 11:41 PM
Несколько капель на стакан воды.

о, спасибо
это уже хоть что-то объясняет, а то в инструкциях - просто вобще ничего
так, а кроме русских аптек эти настойки где-то еще можно купить?

toka
06-03-2009, 11:41 PM
лутше капать эссеншэл масла в воду,налитую в стаканчик.Капать нужно не более двух капелек на полстакана воды.подогретость воды роли не играет.
Ингалятор этот-не знаю попробуй.только используй лутше морскую соль или пихтовое масло(одну капельку).Купи пробиотики и пол капсулки каждый день на ночь пей или несколько ложек кефира без сахара.полоскай лутше морской солью горло.что все время восполение там-то показатель может быть и не там,а где угодно,даже в GI.

elfy
06-03-2009, 11:47 PM
лутше капать эссеншэл масла в воду,налитую в стаканчик.Капать нужно не более двух капелек на полстакана воды.подогретость воды роли не играет.
Ингалятор этот-не знаю попробуй.только используй лутше морскую соль или пихтовое масло(одну капельку).Купи пробиотики и пол капсулки каждый день на ночь пей или несколько ложек кефира без сахара.полоскай лутше морской солью горло.что все время восполение там-то показатель может быть и не там,а где угодно,даже в GI.

1) я просто прочитала на интернете, что масла не растворяются в воде, поэтому меня и смутило - как я буду готовить этот состав с маслом, если оно все равно не растворится - короче попробую, просто капнуть несколько капель в воду, без растворения, посмотрим, что там за ингаляция будет
2) не, вовнутрь я не хочу принимать, пить масла, даже по капельке не стану - такие вещи делают по указанию и под наблюдением врача
3) что такое GI?

untamed
06-04-2009, 12:05 AM
кто-то увлекается?

я просто купила себе вот такой steam inhaler
http://www.hmint.com/Pages/images/mabis_steam_inhaler_big.jpg

http://www.overstock.com/Health-Beauty/Mabis-Healthcare-Steam-Inhaler/3416552/product.html

в основном для steam inhalation просто, но там есть тэнк и для aromatherapy water

если я хочу использовать эту опцию, какие советы вообще, как приготовить эту aromatherapy water
в инструкциях там вообще по этому поводу ничего не говорится
думала просто купить essential oils (eucaliptus, peppermint, lavender, chamomile, etc.), но что с ними делать потом? - в воде масла не растворяются, как мне готовить этот scent solution for the aromatherapy tank?

в общем я дилетант, мне срочно нужны советы профессионалов (или полупрофессионалов)
спасибочки :sfs:

p.s. google ничего нормального не выдает (или может я просто торможу в час утра):rolleyes:

Я использовала эвкалиптовое масло. Хорошо помогает при воспалительных процессах. В эвкалиптовом масле есть фитанциды, убивающие болезнетворные бактерии. Но вы должны быть осторожны: при некоторых воспалительных процессах пар, влага не рекомендуются. Вы лучше посоветуйтесь с врачом. Здесь важно все: ваша диета, образ жизни, режим.
Ароматерапия не обязательно свзана с паром. Вы знаете, даже букет цветов, скажем роз, у вашего изголовья, может быть ароматерапевтическим.
Вот неплохой сайт, где можно найти много полезных советов.
Но, еще раз, посоветуйтесь с врачом.

toka
06-04-2009, 12:12 AM
именно с ароматерапистом и нужно посoветоваться.не знаю есть ли подобные врачи у нас в штате,знаю одного в Сан Диего.

ATILLA
06-04-2009, 12:13 AM
именно с ароматерапистом и нужно посoветоваться.не знаю есть ли подобные врачи у нас в штате,знаю одного в Сан Диего.

и с атмосферологом, давление и потоки надо синхронизировать с ароматом...

toka
06-04-2009, 12:22 AM
1) я просто прочитала на интернете, что масла не растворяются в воде, поэтому меня и смутило - как я буду готовить этот состав с маслом, если оно все равно не растворится - короче попробую, просто капнуть несколько капель в воду, без растворения, посмотрим, что там за ингаляция будет
2) не, вовнутрь я не хочу принимать, пить масла, даже по капельке не стану - такие вещи делают по указанию и под наблюдением врача
3) что такое ГИ?
Я когда в физиотерапии подрабатывала,то и ингаляции приходилось делать с обычной солью и с теми пихтовыми маслами,которые больные приносили.(кризис был в стране,не хватало медикаментов)
жи,ай-это это одним словом не обьяснить.большой пищеварительный спектр,где многие органы,железы,энзаимы и прочее задействованы.Ну и виновники торжества-продукты,напитки,которые видоизменены генетически.также много токсин вокруг.сейчас попробую один вебсайд найти с интересной картинкой:
http://www.kirkmankleen.com/Ingredients_to_Avoid_in_Personal_Care_Products.asp x

Vrag
06-05-2009, 04:13 PM
лутше капать эссеншэл масла в воду,налитую в стаканчик.Капать нужно не более двух капелек на полстакана воды.подогретость воды роли не играет.
Ингалятор этот-не знаю попробуй.только используй лутше морскую соль или пихтовое масло(одну капельку).Купи пробиотики и пол капсулки каждый день на ночь пей или несколько ложек кефира без сахара.полоскай лутше морской солью горло.что все время восполение там-то показатель может быть и не там,а где угодно,даже в ГИ.

Тока, а вы сингл?

toka
06-05-2009, 08:18 PM
нет ,уважаемый дружочек,окольцевана.

Дарья77
06-13-2009, 07:38 PM
Моя подруга собирает эти масла и очень разбирается во всем этом. Я люблю добавлять в шапунь при мытье иланг-иланг пару капеь, она еще чайное дерево советовала, но моему мужу запах не нравится. апиельсиновое очень помогает проснуться с утра. иланг - мой любимый запах. Лаванда хорошо помогает заснуть, понижает давление и т.д., ее в лампе в воду капают с этой целью

nefertiti
06-13-2009, 07:50 PM
Lemongrass is my favorite.

untamed
06-16-2009, 10:07 PM
Lemongrass is my favorite.

Обожаю. :wink1: