PDA

View Full Version : Русская американка в Таиланде



WebTsarina
06-02-2009, 09:53 PM
Всем привет!
В миру я Агнесса, в инете я - WebTsarina. Писать наверно здесь нужно было когда я жила в США на все 100%, теперь же после почти 15 лет в большом Нью-Йроке я сдауншифтилась в Тайландский курортный городок. :white: Для этого я оставила все американские блага (свой бизнес, 3-х этажный дом с бассейном, 3 машины, частную школу для сына) и поехала со супругом и наследником в далекую и беззаботную страну вечного лета - Таиланд :vacation:.

О свой жизни и поездках пишу в блоге Русской Американки в Таиланде (http://www.WebTsarina.com)
PS: Я уже 5 дней в США, друзей повеидать закупиться, дела кое какие решить так что могу выступить скажем на ближайшем сходняке в Нью-Йорке

Бегемот
06-02-2009, 10:01 PM
Всем привет!
В миру я Агнесса, в инете я - WebTsarina. Писать наверно здесь нужно было когда я жила в США на все 100%, теперь же после почти 15 лет в большом Нью-Йроке я сдауншифтилась в Тайландский курортный городок. :white: Для этого я оставила все американские блага (свой бизнес, 3-х этажный дом с бассейном, 3 машины, частную школу для сына) и поехала со супругом и наследником в далекую и беззаботную страну вечного лета - Таиланд :vacation:.

О свой жизни и поездках пишу в блоге Русской Американки в Таиланде (http://www.WebTsarina.com)
PS: Я уже 5 дней в США, друзей повеидать закупиться, дела кое какие решить так что могу выступить скажем на ближайшем сходняке в Нью-Йорке


Это интересно.
Рассказывай чем ты там прмышляешь.
И как вообще живется после Большого Яблока в Тайе.

WebTsarina
06-02-2009, 11:44 PM
Это интересно.
Рассказывай чем ты там прмышляешь.
И как вообще живется после Большого Яблока в Тайе.
Привет, Бегемот!
Промышляю я нет там где живу, а там где Tsar-ствую, в инете. А в Тае после НЙ живется просто неприлично хорошо. :leader: Мне нравиться и то что куча красивых мест вокруг и интересных стран и то что лето круглый год, и Сиамский залив под боком, и одна из самых вкусных кухонь мира на каждом углу, и цены такие что на любом уровне удобно и бэкпэкирам что автостопам, и рентье что по кутюру.

WebTsarina
06-03-2009, 12:52 AM
Простите, а с какой целью вы переехали в Таиланд? Кризис? Работа? Если не секрет?
Не первое, и не второе. Вот как я об этом написала в своем блоге (http://webtsarina.com/2009/05/razreshite-predstavitsya-ili-vstuplenie-s-opozdaniem/):
"А после 15-ти лет в иммигрантской жизни в большом Нью-Йорке, поняла, что “харэ” развитого капитализма - объелась, пора и по миру полазить. Летать как чумная через океаны нерезонно еще и с сыном-школьником, посему полезла я по карте искать подходящее место для базирования. Хотела без стихийных бедствий, агрессивных религий, высокой преступности и хунты, с интернетом и канализацией и обязательно напрочь без нужды в отопления и с хорошим отношениям местных к экспатам. Ну, и школа международная тоже шла обязательным пунктом. Искала я - искала недели полторы, а 1-го апреля 2008-го объявила домочадцам первоапрельскую не-шутку “давайте переедем в Тайланд!” К моему великому удивлению сопротивления я не встретила, более того, через две недели рейс Нью-Йорк - Бангкок нёс нас с моим супругом Давидом на разведку.

Две недели в Таиланде подвели нас к следующим выводам. К переезду мы готовы, только не в смрадный и загазованный Бангкок с его высотками среди трущоб, а в курортную Паттайю, в которой мы тут же нашли душевный домик с чудесным двориком. В конце летних каникул я подхватила своего 6-ти летнего сына и 12 багажных мест “нужностей” полетела через полсвета к моей мечте “пожить по миру”."

ATILLA
06-03-2009, 05:32 AM
вот и думаю, куда бы...

WebTsarina
06-03-2009, 06:38 AM
вот и думаю, куда бы...
Приветствую, ATILLA!
Куда зависит от интересов, целей и возможностей. Поделишься? Обсудим вместе...

ATILLA
06-03-2009, 07:01 AM
Приветствую, ATILLA!
Куда зависит от интересов, целей и возможностей. Поделишься? Обсудим вместе...

вы говорите сколько надо денег для этого, сколько там дома стоят обычные, участки или чем там мерюют...а ваш блог все немогу открыть...

Sexi
06-03-2009, 07:13 AM
...а ваш блог все немогу открыть...
Аналогичная фигня... может уже цунами смыло? :grum: сайт вместе с сервером?

zgorynych
06-03-2009, 08:02 AM
Не первое, и не второе. Вот как я об этом написала в своем блоге (http://webtsarina.com/2009/05/razreshite-predstavitsya-ili-vstuplenie-s-opozdaniem/):
"А после 15-ти лет в иммигрантской жизни в большом Нью-Йорке, поняла, что “харэ” развитого капитализма - объелась, пора и по миру полазить. Летать как чумная через океаны нерезонно еще и с сыном-школьником, посему полезла я по карте искать подходящее место для базирования. Хотела без стихийных бедствий, агрессивных религий, высокой преступности и хунты, с интернетом и канализацией и обязательно напрочь без нужды в отопления и с хорошим отношениям местных к экспатам. Ну, и школа международная тоже шла обязательным пунктом. Искала я - искала недели полторы, а 1-го апреля 2008-го объявила домочадцам первоапрельскую не-шутку “давайте переедем в Тайланд!” К моему великому удивлению сопротивления я не встретила, более того, через две недели рейс Нью-Йорк - Бангкок нёс нас с моим супругом Давидом на разведку.

Две недели в Таиланде подвели нас к следующим выводам. К переезду мы готовы, только не в смрадный и загазованный Бангкок с его высотками среди трущоб, а в курортную Паттайю, в которой мы тут же нашли душевный домик с чудесным двориком. В конце летних каникул я подхватила своего 6-ти летнего сына и 12 багажных мест “нужностей” полетела через полсвета к моей мечте “пожить по миру”."

"А получилось как всегда" (с) :grum:

WebTsarina
06-03-2009, 08:06 AM
вы говорите сколько надо денег для этого, сколько там дома стоят обычные, участки или чем там мерюют...а ваш блог все немогу открыть...


Аналогичная фигня... может уже цунами смыло? :grum: сайт вместе с сервером?
Блог уже работает Сорри за неполадки!... Сервер у нас в США - ттт без цунами, домик у нас в Паттайе и там их тож не бывает :)
Из недвижки официально можно купить только хату, землю чужестранцам не продают.. правда это мало кому мешает. Есть схема как купить на тайскую фирму которую потом тебе-же и заложат. Посмотреть ситёвину с недвижкой можно на сайте реалти который мой дом нашли: www.premierinternational.com/ есть у них Рох - русскоязычной толковый и внимательный парень. Семенйным лучпе всего зона 7, особенно те кому особняки. Те кто за тёлками и пляжем то поближе к морю. Как правило дома все-же снимают. И сдаются они все мебелиторанные и очень прилично выгладящие. Цена новенького таунхауса в 2 эт. 2 br, 2 1/2 ba в зоне 7 я нашла за $350/мес

WebTsarina
06-03-2009, 08:07 AM
"А получилось как всегда" (с) :grum:
Ну что вы, нужно писать "И получилось!" :vacation:

zgorynych
06-03-2009, 08:10 AM
Ну что вы, нужно писать "И получилось!" :vacation:

У меня свой, неповторимый стиль.

ATILLA
06-03-2009, 08:35 AM
Блог уже работает Сорри за неполадки!... Сервер у нас в США - ттт без цунами, домик у нас в Паттайе и там их тож не бывает :)
Из недвижки официально можно купить только хату, землю чужестранцам не продают.. правда это мало кому мешает. Есть схема как купить на тайскую фирму которую потом тебе-же и заложат. Посмотреть ситёвину с недвижкой можно на сайте реалти который мой дом нашли: www.premierinternational.com/ есть у них Рох - русскоязычной толковый и внимательный парень. Семенйным лучпе всего зона 7, особенно те кому особняки. Те кто за тёлками и пляжем то поближе к морю. Как правило дома все-же снимают. И сдаются они все мебелиторанные и очень прилично выгладящие. Цена новенького таунхауса в 2 эт. 2 br, 2 1/2 ba в зоне 7 я нашла за $350/мес

зона 7 это 7 линия от моря? скажите в долларах цены за метр жилья по линиям, если возможно конечно, я так понял Патая неплохое место? Мне кстати тоже нравятся ирисы...у нас тут их полно...

In2HiDef
06-03-2009, 08:43 AM
Не первое, и не второе. Вот как я об этом написала в своем блоге:
"А после 15-ти лет в иммигрантской жизни в большом Нью-Йорке, поняла, что “харэ” развитого капитализма - объелась, пора и по миру полазить
Слушайте, Зарина, а вы в Канаде тоже жили? Я пролистал блог и обнаружил такое:


В то время как Канада принимает во-первых кредитоспособных, во-вторых образованных в третьих молодых специалистов расселяя их в места с низкой плотностью

Красным я пометил несоответствие с реальностью. Конечно, могу чего–то недопонимать, но, н.п., молодой тамильский специалист (по стрельбе из АК–47) в основном необразован, и расселяется в основном в Торонто (трудно назвать местом с низкой плотностью), как и 90+% других эмигрантов из стран Азии. Откуда ваши дровишки?

zgorynych
06-03-2009, 08:45 AM
В Канаде есть программа для недобравших нужное кол-во иммиг. очков. При желании они могут поселица на 2-3 года в Манитобу. Что для обитателя разных национальных "Мухосрансков" всё равно рай.

Dova
06-03-2009, 09:47 AM
... каким -то шестым чувством чувствую в ЩебТсарине РЕ агента ...:tongue:

In2HiDef
06-03-2009, 09:55 AM
... каким -то шестым чувством чувствую в ЩебТсарине РЕ агента ...:tongue:
+1.

WebTsarina
06-03-2009, 11:17 AM
ATILLA, я далека от цен на покупку, все друзья да и я арендуем особняки, в них и могу сориентировать. 7-я зона это по карте города что на сайте реалторов. Гляньте у них там есть терпимый поиск недвижки, так и сориентируетесь.
Нас Паттайя устраивает тем что цивилизация и спокойствие, нет преступности (не считая проституции :white:), вечное лето и сказочное соотношение цена-качество жизни; есть международные школы (британские и американская). Русских оказалось дофига ... ирисов нет, им зима нужна. К стате самая большая коллекция ирисов в мире находится в NJ, вот мои фотки оттуда (http://picasaweb.google.com/webtsarina/Iris?feat=directlink)
ирисами не торгую, галерей не владею

Dove и In2HiDef, с 6-ми чуйствами у вас ребятки лажа. Не мое это бегать холупки втюхивать. А будь я реалтором так бы и написала, что помогу вам найти жилплощадь, в стеснительных, я не числилась :v:
О недвижке и о своем доме в частности в моем старом ЖЖ: http://webtsarina.livejournal.com/21817.html (http://webtsarina.livejournal.com/21817.html).

Рыжа
06-03-2009, 12:07 PM
Блог уже работает

так и не работает


И сдаются они все мебелиторанные и очень прилично выгладящие. Цена новенького таунхауса в 2 эт. 2 br, 2 1/2 ba в зоне 7 я нашла за $350/мес


webtsarina on Декабрь, 7, 2008 02:02 (UTC)
Re: о цифрах

По ценам разброс от $1000 до $3000 в месяц

так почем же домики???

WebTsarina
06-03-2009, 12:17 PM
вы говорите сколько надо денег для этого, сколько там дома стоят обычные, участки или чем там мерюют...а ваш блог все немогу открыть...


Аналогичная фигня... может уже цунами смыло? :grum: сайт вместе с сервером?


так и не работает так почем же домики???
Блог опять упал :girl_cray2: впервые такое :confused:
Домики от $300 в мес до $3000 но можно найти и выше. До $500 у реалторов нет, но рынок полон, в то время как найти "белого слона" - дом побольше да по круче не так и просто - мало их. А добра на 3 спальни бери не хочу. Цены конкретнее лучше посмотреть на сайте реалти, я линк дала. Можете с ними связаться они вам все на аглицком или великом и могучем расскажут. Я могу попробовать подсобить с конкретными вопросами.

Dova
06-03-2009, 12:20 PM
-Приезжайте к нам на Колыму
-Нет уж, лучше вы к нам


я не со зла, чессслово ))))) вспомнилось почему-то
фсе-фсе. не буду больше мешать :)

WebTsarina
06-03-2009, 01:39 PM
-Приезжайте к нам на Колыму
-Нет уж, лучше вы к нам я не со зла, чессслово ))))) вспомнилось почему-то фсе-фсе. не буду больше мешать :)
Так я как раз у вас на Колыме сейчас :) Нужно отметить что за 10 месяцев моего отсутствия мнения народа об моем отезде поменялась. Если до считали, что я вольтанулась маленько, то теперь все больше верят что у меня была некая внутренняя инфа как в том анекдоте с очередью за колбасой "жидам опять повезло"

Саныч
06-05-2009, 05:59 AM
... каким -то шестым чувством чувствую в ЩебТсарине РЕ агента ...:tongue:

Шо за Ре агент?! я вот тоже чую штота....слишком широковещательно и слащщаво всё...

бубенчиков
06-05-2009, 08:39 AM
Всем привет!
В миру я Агнесса, в инете я - WebTsarina. Писать наверно здесь нужно было когда я жила в США на все 100%, теперь же после почти 15 лет в большом Нью-Йроке я сдауншифтилась в Тайландский курортный городок. :white: Для этого я оставила все американские блага (свой бизнес, 3-х этажный дом с бассейном, 3 машины, частную школу для сына) и поехала со супругом и наследником в далекую и беззаботную страну вечного лета - Таиланд :vacation:.

О свой жизни и поездках пишу в блоге Русской Американки в Таиланде (http://www.WebTsarina.com)
PS: Я уже 5 дней в США, друзей повеидать закупиться, дела кое какие решить так что могу выступить скажем на ближайшем сходняке в Нью-Йорке
В смысле я так понял быть готовым к переезду это нужно иметь достаточно денег чтобы не работать. Но не обязательно столько много сколько нужно в США чтобы хватало на жизнь. А вы другие варианты не искали?
Почему именно Тайланад?

In2HiDef
06-05-2009, 09:24 AM
В смысле я так понял быть готовым к переезду это нужно иметь достаточно денег чтобы не работать
Возникают и другие вопросы... Даже, если родители накопили достаточно на покой в Таиланде, и работать им не нужно до конца дней, то наследнику–то такое не светит. Как там в плане образования, получения профессии, и т.п?

бубенчиков
06-05-2009, 11:27 AM
Возникают и другие вопросы... Даже, если родители накопили достаточно на покой в Таиланде, и работать им не нужно до конца дней, то наследнику–то такое не светит. Как там в плане образования, получения профессии, и т.п?

Я чего то не нашёл ничего в её разделе эмиграция. Какие там дают права жителям. Право тратить деньги там дают, а как все остальные права я не выяснил.

WebTsarina
06-05-2009, 02:43 PM
У меня вчера взял на тему поездки из США в Таиланд известный подкастер Будам. На кое какие вопросы там будут ответы, на какие не будут пушите в комменты подкаста, будет еще одно интервью. :vacation:
http://webtsarina.rpod.ru/112055.html

бубенчиков
06-05-2009, 02:57 PM
У меня вчера взял на тему поездки из США в Таиланд известный подкастер Будам. На кое какие вопросы там будут ответы, на какие не будут пушите в комменты подкаста, будет еще одно интервью. :vacation:
http://webtsarina.rpod.ru/112055.html

Вы пожалуйста конкретно расскажите, а не ссылайтесь на другой форум. А то получается нужно ходить по ссылкам и ничего не найти.
К вам вопросы.

Какие бывают статусы иммигранта в Таиланде?
Как оформить статус иммигранта в Таиланде?
Какой статус оформить дешевле?
Как можно получить право на работу?

Это самые главные вопросы желающего жить в Таиланде постоянно.

Dova
06-05-2009, 04:42 PM
Бубенчиков
ты что, эмигрировать собрался ? без меня ? :girl_cray2:

в Таиланде не работают, там на пляже загорают
как на Карибах
только на Таиланде - цунами, а на Карибах - нет
Не езди туда, Бубенчикоффф :lol:

бубенчиков
06-05-2009, 04:55 PM
Бубенчиков
ты что, эмигрировать собрался ? без меня ? :girl_cray2:

в Таиланде не работают, там на пляже загорают
как на Карибах
только на Таиланде - цунами, а на Карибах - нет
Не езди туда, Бубенчикоффф :lol:


Дык....
Я что...
Яж не в том смысли.

На Карибах строго...
никаких Таиландов

Dova
06-05-2009, 04:56 PM
Дык....
Я что...
Яж не в том смысли.

На Карибах строго...
никаких Таиландов

нас ждет Куба :v:
"...лубофф моя
ля-ля-ля ..."

Dantik
06-05-2009, 06:20 PM
Возникают и другие вопросы... Даже, если родители накопили достаточно на покой в Таиланде, и работать им не нужно до конца дней, то наследнику–то такое не светит. Как там в плане образования, получения профессии, и т.п?

Ага, я тоже об этом подумал - ребёнок будет получать образование в Тайланде. :rolleyes:

WebTsarina
06-06-2009, 08:37 AM
Вы пожалуйста конкретно расскажите, а не ссылайтесь на другой форум. А то получается нужно ходить по ссылкам и ничего не найти.
К вам вопросы.

Какие бывают статусы иммигранта в Таиланде?
Как оформить статус иммигранта в Таиланде?
Какой статус оформить дешевле?
Как можно получить право на работу?

Это самые главные вопросы желающего жить в Таиланде постоянно.
бубенчиков ну что за беда?! То говорили я реалтор, теперь пошли 'вопросы (в наезд) к адвакату'. Это рубрика "Разрешите представиться" а не "бесплатные легальные консультации".

Я в Таиланде не имею статуса иммигранта, права на работу не имею и не хочу... отдельным эшелоном не хочу помогать никому в таком тоне :respect:



в Таиланде не работают, там на пляже загорают как на Карибах только на Таиланде - цунами, а на Карибах - нет Не езди туда, Бубенчикоффф :lol:
Правильно Dove, в Таиланде отдыхают... те кто может себе это позволить. Цунами в нашей части страны нет (а страна размером в Украину) как впрочем и акул


Ага, я тоже об этом подумал - ребёнок будет получать образование в Тайланде. :rolleyes:
Касательно школы есть выбор из британских и американских школ (даже есть русская), соответственно и аттестаты. Д ВУЗов нам еще как медному котелку я так долго не планирую быть в Тае. Народ едит часто в Сингапур или Малазию и там и там приличные вузы (есть и отделения самых престижных) и хорошее соотношение цена-качество.

Dova
06-06-2009, 11:49 AM
Правильно Dove,
в Таиланде отдыхают... те кто может себе это позволить. Цунами в нашей части страны нет (а страна размером в Украину) как впрочем и акул
.

спасибо большое.я старалась :nail:

А вы всего полгода в Таиланде ?
и обратно уже ...
соскучились ? или за деньгами ? :)

Dantik
06-06-2009, 02:47 PM
У меня вчера взял на тему поездки из США в Таиланд известный подкастер Будам. На кое какие вопросы там будут ответы, на какие не будут пушите в комменты подкаста, будет еще одно интервью. :vacation:
http://webtsarina.rpod.ru/112055.html

Кстати, а откуда такое непреодолимое стремление писать о себе в каком-то блоге и давать интервью и рекламировать себя на форумах?

nat123
06-06-2009, 06:48 PM
Вообще когда очень много денек, какя разница где жить - кругом хорошо. год в одной стране, год в другой, 5-ка, 7-ка учителей ездють за тобой, делоф-то...плюс горнишная конешна

Dantik
06-06-2009, 07:42 PM
Вообще когда очень много денек, какя разница где жить - кругом хорошо. год в одной стране, год в другой, 5-ка, 7-ка учителей ездють за тобой, делоф-то...плюс горнишная конешна

Ты это из личного опыта?

nat123
06-06-2009, 07:47 PM
Ты это из личного опыта?

што с деньгами везде хорошо? из личного

Dantik
06-06-2009, 08:11 PM
што с деньгами везде хорошо? из личного

Нет, я про это: "год в одной стране, год в другой, 5-ка, 7-ка учителей ездють за тобой, делоф-то...плюс горнишная конешна"

nat123
06-06-2009, 08:22 PM
Нет, я про это: "год в одной стране, год в другой, 5-ка, 7-ка учителей ездють за тобой, делоф-то...плюс горнишная конешна"

Ты считешь это было ба неприятно(горнишная)? или интересуешься , не было ли у меня учителей? учителей не было, врать не буду, охранник был, с охраником хорошо в чужой стране

larsen
06-06-2009, 11:49 PM
Ты считешь это было ба неприятно(горнишная)? или интересуешься , не было ли у меня учителей? учителей не было, врать не буду, охранник был, с охраником хорошо в чужой стране
:v:
мужа охранять!!!!!!!!

Dantik
06-06-2009, 11:55 PM
Ты считешь это было ба неприятно(горнишная)? или интересуешься , не было ли у меня учителей? учителей не было, врать не буду, охранник был, с охраником хорошо в чужой стране

Я вроде довольно внятно написал, чем я интересуюсь. Ну да ладно, не суть. Нат, а ты с тем охранником была с одной сторону решётки или с разных?

larsen
06-06-2009, 11:58 PM
Я вроде довольно внятно написал, чем я интересуюсь. Ну да ладно, не суть. Нат, а ты с тем охранником была с одной сторону решётки или с разных?

Нат, наверное, ошиблась,,
телохранителя охранником назвала,,

Dantik
06-07-2009, 12:08 AM
Нат, наверное, ошиблась,,
телохранителя охранником назвала,,

Несомненно :rofl:

На качелях...
06-07-2009, 03:12 AM
Нат, наверное, ошиблась,,
телохранителя охранником назвала,,

- вы наш новый бэбиситер?
- нет, я ваш новый мазарфакер (ц)

WebTsarina
06-07-2009, 09:50 AM
спасибо большое.я старалась :nail:

А вы всего полгода в Таиланде ?
и обратно уже ...
соскучились ? или за деньгами ? :)
Я, как в идеале и задумывала, приехала на лето. Конечно приятно друзей и родных повидать, да и дела есть как личного так и бизнес характера, и по ходу шоппинг сделать ;) . Да и не ехала я в Тай что-б сидеть там, а для того что-б там базироваться. Пока выходит что живу на два дома и два континента, мне это даже очень нравиться.



- вы наш новый бэбиситер?
- нет, я ваш новый мазарфакер (ц)
:grum::grum::grum:

бубенчиков
06-07-2009, 12:32 PM
бубенчиков ну что за беда?! То говорили я реалтор, теперь пошли 'вопросы (в наезд) к адвакату'. Это рубрика "Разрешите представиться" а не "бесплатные легальные консультации".

Я в Таиланде не имею статуса иммигранта, права на работу не имею и не хочу... отдельным эшелоном не хочу помогать никому в таком тоне :respect:



Правильно Dove, в Таиланде отдыхают... те кто может себе это позволить. Цунами в нашей части страны нет (а страна размером в Украину) как впрочем и акул


Касательно школы есть выбор из британских и американских школ (даже есть русская), соответственно и аттестаты. Д ВУЗов нам еще как медному котелку я так долго не планирую быть в Тае. Народ едит часто в Сингапур или Малазию и там и там приличные вузы (есть и отделения самых престижных) и хорошее соотношение цена-качество.

Я это... Ничего обидного сказать не хотел. Простите великодушно.
У думал у вас опыт определённый накопился. А то мне ведь скоропалительно решение принимать никак нельзя.

А то ведь тут любоффь... она осторожного подхода требует.

In2HiDef
06-08-2009, 07:51 AM
Пока выходит что живу на два дома и два континента, мне это даже очень нравиться.
Ничего не понимаю, я раньше читал вы, вроде, дауншифтнулись. Каким образом метаться туда-сюда легче, чем жить в одном месте?

nat123
06-08-2009, 07:56 AM
Нат, наверное, ошиблась,,
телохранителя охранником назвала,,

телохранитель, мне представляется таким профи, с чемоданом в котором напихано всякой электроники, в дорогом костюме и шляпе (навеяло кином), аааааа, просто ето охранник, когда в джинсах - ето охранник..понятно же всё, чё такова

Nabludatel'
06-08-2009, 08:15 AM
ВебТсарина, расскажите пожалуйста, о ценах в Тайланде.
Ну чтобы было общее представление. Електричество, бензин, вино, мясо, рыба, рестораны.
Что люди делают в сезон дождей? Как белому человеку жара и высокая влажность?

larsen
06-08-2009, 10:17 AM
телохранитель, мне представляется таким профи, с чемоданом в котором напихано всякой электроники, в дорогом костюме и шляпе (навеяло кином), аааааа, просто ето охранник, когда в джинсах - ето охранник..понятно же всё, чё такова

ясно.
хоть в джинсах,,, весьма желателен в Паттайе,,,
помогать мужу отбиваться от локальных прелестниц,,,

Dantik
06-08-2009, 10:21 AM
телохранитель, мне представляется таким профи, с чемоданом в котором напихано всякой электроники, в дорогом костюме и шляпе (навеяло кином)...

"В них женщины - богини, мужчины - супеpмены,
И жизнь у них кpасива и необыкновенна..."
:kos:

WebTsarina
06-08-2009, 11:39 AM
Ничего не понимаю, я раньше читал вы, вроде, дауншифтнулись. Каким образом метаться туда-сюда легче, чем жить в одном месте?
Вот уже ен думала быть дауншуфтером это быть прикрепленным к месту :) Если уж на то пошло то дауншифтинг это не место расположение, а стиль жизни. Я могла-б сдауншифтиться не выезжая из своего дома :) Что я думаю о дауншифтинге, и о себе как дауншуфтере здесь: http://webtsarina.wordpress.com/2008/08/08/daunshifting/


ВебТсарина, расскажите пожалуйста, о ценах в Тайланде.
Ну чтобы было общее представление. Електричество, бензин, вино, мясо, рыба, рестораны.
Что люди делают в сезон дождей? Как белому человеку жара и высокая влажность?
На счет цен сориентировать сложно не зная о вашей семье, если такая есть и запросов. Бензин стоит как в США, машины в массе левенькие и малолитражки, сами машины раза в 2-3 дороже США, и облагаются 300% налогом на ввозе. :oo: Алкоголь стоит процентов на 10%-15% дешевле США (NJ) если речь о фирменном, просто бухнуть можно очень даже не дурнецки местными виски которые настаивают на кореньях и травах - если найти те что тебе по вкусу то пьется легко и стоит дешева, а главное наливают просто везде. Рестораны стоят на на класс ниже чем в США, то есть ресторан стоит как дайнер. Есть много недорогих и сомнительных едален и исключительно вкусных макешниц с тачками которые готовят прямо при тебе за $.30 - $1 порцию вкуснейшей еды и выбор хороший. Морпродукты и мясо где-то за кг стоит как в США за фунт, кроме импорта, есть и подешевле скажем порционный сомик стоит $.70 (500 гр) сырым и столько-же на гриле... иди с ними разберись :cranky:

In2HiDef
06-09-2009, 07:28 AM
Что я думаю о дауншифтинге, и о себе как дауншуфтере здесь: http://webtsarina.wordpress.com/2008/08/08/daunshifting/
Из вашего блога

Он отказался от министерского коттеджа, дачи, водителя и прочих примочек, оставшись в том же городе. Все моем детство он вдыхал жизнь, а работал пару дней в году (пару гишефтов хватало на год хорошей жизни и новую машину)...
Извините, если я бестактен, ведь речь идет о любимом вами человеке, но, мне кажется, что в описываемые вами времена даже одного гешефта хватало на 10 лет хорошо строгого режима и новую бензопилу. Поправьте меня, если я не так понял область работы вашего папы.


Сейчас, когда я оставляю сытую Америку,
ну, куда же вы ее оставляете. Сами говорите, ездите туда-сюда, снимаете с бизнеса сливки и на них сыто живете в Таиланде. Не надо лукавить, именно Америка позволяет вам вести жизнь, которую вы ведете.




развитый бизнес, крутую тачку, дом на 8 спален с бассейном и Нью-Йорский ‘upper-middle class’,
крутая тачка? upper-middle class? если вы хотите впечатлить читателя, нужно упоминать паркет от Версаче, как минимум, кантри клаб не помешает.




Я – идейный. Что так тяжело многим понять и признать американцам и нашим в Америке. Моя главная идея ездить по миру и работать по минимуму.

Не слушайте наших и американцев, ограниченные, безыдейные людишки только и знают мышиную возню. Ваша главная идея хорошая, всяческих вам успехов в осуществлении, бугага.

Dantik
06-09-2009, 08:48 AM
Из вашего блога


...бугага.

"Три магнитофона, три портсигара отечественных, куртка кожаная... три" :kos:
Ты даже удосужился тот блог почитать? Тебе не всё было ясно из написанного на форуме? :lol:

Рыжа
06-09-2009, 01:35 PM
А у меня так ни одна ссылка не открылась...жаль..хоть цитаты почитала. У меня пару пар приятелей уехали в Тай недавно. Не то, чтоб дауншифт, просто там жить дешевле, чем в Риге сейчас, если ты не на зарплате сидишь, а свободный художник. Тем более они дайверы. А там и погода, море, пляж...да, надо срочно найти, где так делать деньги, чтоб жить в Тае\ Бали\ еще каких Карибах и ваще "ездить по миру и работать по минимуму" (с), да :vacation:

бубенчиков
06-09-2009, 01:39 PM
А у меня так ни одна ссылка не открылась...жаль..хоть цитаты почитала. У меня пару пар приятелей уехали в Тай недавно. Не то, чтоб дауншифт, просто там жить дешевле, чем в Риге сейчас, если ты не на зарплате сидишь, а свободный художник. Тем более они дайверы. А там и погода, море, пляж...да, надо срочно найти, где так делать деньги, чтоб жить в Тае\ Бали\ еще каких Карибах и ваще "ездить по миру и работать по минимуму" (с), да :vacation:

В смысле они драйверы в Риге или они драйверы в Таиланде? Или они сдают квартиру в Риге, ездят на траках а потом на заработанные деньги едут жить в Таиланд?

Dantik
06-09-2009, 01:40 PM
В смысле они драйверы в Риге или они драйверы в Таиланде? Или они сдают квартиру в Риге, ездят на траках а потом на заработанные деньги едут жить в Таиланд?


Дайверы! :rofl:

бубенчиков
06-09-2009, 01:44 PM
Дайверы! :rofl:

Не, не поеду в Таиланд.

zgorynych
06-09-2009, 01:47 PM
Не, не поеду в Таиланд.

А маф-дайвером? Тоже не поедешь?

Nabludatel'
06-09-2009, 02:49 PM
В смысле они драйверы в Риге или они драйверы в Таиланде? Или они сдают квартиру в Риге, ездят на траках а потом на заработанные деньги едут жить в Таиланд?

трах-дайверы....

Dova
06-09-2009, 02:50 PM
Не, не поеду в Таиланд.

правильно, Бубенчикофффф :leader:

Nabludatel'
06-09-2009, 02:53 PM
Бубенчикова отговорили..Следующий...

Кстати, там шикарные вотерфронт проперти за $150-180К

Dova
06-09-2009, 02:55 PM
..."зато в Болгарии - Европа" s ...:tongue:

Nabludatel'
06-09-2009, 03:11 PM
..."зато в Болгарии - Европа" с ...:тонгуе:

я остыл к Болгарии..."неспокойно там"

Dova
06-09-2009, 03:16 PM
я остыл к Болгарии..."неспокойно там"

"...вот и верь после этого людям ..." ;)

в смысле ? "неспокойно "

Nabludatel'
06-09-2009, 03:22 PM
"...вот и верь после этого людям ..." ;)

в смысле ? "неспокойно "

Нестабильно....в економическом, социальном, политическом и причих смыслах.
слышал из разных незаинтересованных источников.

Dova
06-09-2009, 03:41 PM
Нестабильно....в економическом, социальном, политическом и причих смыслах.
слышал из разных незаинтересованных источников.

а Таиланд - стабилен? я не знаю, спрашиваю
в Болгарии - хотя бы Европа ))

но это общие рассуждения. абстрактные

мы с Бубенчкоффым - про Кубу думаем . хороший острофф. :tongue:

Dantik
06-09-2009, 04:15 PM
а Таиланд - стабилен? я не знаю, спрашиваю
в Болгарии - хотя бы Европа ))

но это общие рассуждения. абстрактные

мы с Бубенчкоффым - про Кубу думаем . хороший острофф. :tongue:

Албания тоже Европа. ;)
А ваще, я слышал, что в Хорватии ахренительно красиво.

larsen
06-09-2009, 06:26 PM
А ваще, я слышал, что в Хорватии ахренительно красиво.

да, и девушки тоже,,,
а Таиланд - рай для мужчин,,,

Interpreter
06-09-2009, 06:49 PM
Классно, сына на Muay Thai запишите наверное?

easy
06-09-2009, 08:38 PM
а Таиланд - рай для мужчин,,,
для мужчин обоего пола причем

WebTsarina
06-10-2009, 08:49 AM
для мужчин обоего пола причем
да уж, женьщин обоих полов в Тае достаточно.

WebTsarina
07-27-2009, 05:41 AM
Классно, сына на Muay Thai запишите наверное?

Ага, сын пошел на тайской бокс. Он у как раз такой-же поджарый как тайцы, а это плюс. Оказхалась что у меня даже домработница дралась на боях. :oo:

karnaval
07-28-2009, 03:43 PM
Молодец что уехала...Я так же с Францией разменялся..прошло время вернулся. И там и здесь...считаю лучший вариант

WebTsarina
07-31-2009, 06:34 AM
Молодец что уехала...Я так же с Францией разменялся..прошло время вернулся. И там и здесь...считаю лучший вариант
До старушки Европы я еще происто не добралась, думаю меня не отодрать будет