PDA

View Full Version : Зaкуски... Appetizers... Hor'dourves...



Монашка
06-02-2009, 07:54 PM
как хотите так и называйте!
но поделитесь рецептиками и идеями :)
(помнится тема было похожая, но не могу найти)

у ребенки пром на следующей неделе и у нас дома будет пре-пром
и конечно ж я кое-что из русских закусок приготовлю, но компания будет не совсем русская, поэтому идеи нужны!
идеи
рецепты
советы
(советы о заказе catering не принимаются ;) )

СПАСИБА!

Malishka
06-02-2009, 08:32 PM
маленькие мини-блинчики с икрой или [smoked salmon w a dollop of creme freche]

грибочки (ножки вынул и набил шлапку смеью крабового мяса; можно вариант со шпинатом сделать и в духовку)

разные дипы (я люблю артичок и с хрустиками (не чипсы))

канапки

мини-дерунчики

Malishka
06-02-2009, 08:33 PM
из слоёного теста сделать конвертики наполненные фетой или любым другим сыром или начинкой

Malishka
06-02-2009, 08:35 PM
ок, что ещё можно сделать?

[Crisp potato skins with cheese dip]
Брушетту можно (с помидорычем, мозреллой) очень вкусно

Baghera
06-02-2009, 09:09 PM
<mussels on a half shell>
Купить готовые (варенные), намазать приправленным майонезом (с мелкой икрой, кинзой, и приправами), печь в духовке 10-15 мин до позолочения майонеза.

Монашка
06-03-2009, 12:56 PM
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

Ne-Blondinka
06-03-2009, 01:54 PM
Можно спечь маленькие несладкие корзиночки. И заполнить таким салатиком:
Яйца измельченные, мягкий сыр натертый на мелкой терке, выдавить чеснок, укропчик, майoнезик. В целях економии времени можно вместо корзиночек использовать сухарики, греночки, криспики, крекеры. Я делала в корзиночках. Расхватали за 5 минут. Американцы очень хвалили. Для них ето не обычно.

nat123
06-03-2009, 03:10 PM
обажарить кружки баклажаноф в яце, переложить кружочками помидоров, давленным чесноком, кинзой...на другой день дажы вкуснее

КошЫчка
06-03-2009, 03:26 PM
Манаш,

куриные рулетики: хорошенько отбей куриную грудку (тоненькую и заверни в неё рулетом что хочешь: шпинат, грибы, соленья, сыр, ветчину.. не вместе конечно же.. и запеки до готовности.. когда остынет порежь на колечки.
будет вкусно и красиво.

аспарагус в прошутто: аспарагус слегка обварить кипятком, завернуть в прошутто ([serrano ham]) и на или на гриль, чтобы хрустящая корочка образовалась.

[B]грибы фаршированные: ножки вынимаешь и шпигуешь головки нашинкованными ножками (грибными же) чеснок, зелень, сверху посыпь сыром и запеки в духовке (минут 20 ма 300-350 Ф)

трёхцветная закуска: помидор, свежая моцарелла, сверху лист базилика, слегка посолить поперчить и вспрыснуть оливковым маслом

маленькие бутеры с красной рыбкой: возьми тонюсенький лаваш, намажь слоем плавленного сыра, сверху положи красную рыбку или ветчину, заверни в рулет, и порежь на бутербродики (как маленькие суши ролы)

или ещё с красной рыбкой: французский батон режешь на тоненькие слайсы, каждый кусочек сверху мажешь майонезом или [flavored mayo], сверху по кусочку красной рыбки и каперсы.. ммммммм

яйца фаршированные: отрвариваешь яйца в крутую, режешь вдоль пополам, желток смешиваешь с майонезом (или можно смешать желтки с маслом и горчицой).. сверху икру и можно кусочек сыра на зубочистке.. будет как лодочка :)

сырная закуска: твёрдый сыр на тёрке, чесной, майонез... и чего хочешь нашпигуй этим... хочешь на хлеб, хочешь в тарелку, хочешь в крупные оливки.. :lol:

ещё чего вспомню, напишу :)

Акватрель
06-03-2009, 03:31 PM
ой, девоньки, нельзя же так!
/умаваюсь слюнями/:girl_cray2:

omele
06-03-2009, 03:40 PM
мой коронный :
лодочки эндива : в них салат зеленый ,сверху ломтик сладкой груши ,несколько мелких крамбс плесневелого сыра (блу) и засахаренные пеканы .
полить легким уксусным дрессингом (масло,хороший шампанский уксус,соль )

удобно есть .

omele
06-03-2009, 03:40 PM
креветки крупные замариновать в манго соке ,лайме ,на гриль и по одной на скюере (палочке)

omele
06-03-2009, 03:43 PM
бабагануш оптыкать тонкими кусками узбекской лепешки ,поджареной в духовке ,спрыснутой олив .маслом .

манго салса : помидоры ,манго ,авокадо ,кинза ,сок лайма ,лук ,кайен --с чипсами .

omele
06-03-2009, 03:45 PM
опять же на палочках : чери томатик ,шарик моцареллы ,между ними пару листиков базилика .


тоже самое можно сделать : клубничка ,маршмелоу ;виноградина и мармеладки ...

Dova
06-03-2009, 03:47 PM
что-то у меня подозрения, что эти Монашкины "не совсем русские дети" не будут есть все эти блинчики-яйца фаршированные ...))

Акватрель
06-03-2009, 03:49 PM
что-то у меня подозрения, что эти Монашкины "не совсем русские дети" не будут есть все эти блинчики-яйца фаршированные ...))

будут-будут, еще как! не совсем дети - вечно голодные выпускники:34:

Монашка
06-03-2009, 03:53 PM
девочки!!!!
спасиба!!!!!
огроменное!!!

там будут не только злые и противные дети :vacation:
там еще будут их родители :v:

КошЫчка
06-03-2009, 06:34 PM
мой коронный :
лодочки эндива : в них салат зеленый ,сверху ломтик сладкой груши ,несколько мелких крамбс плесневелого сыра (блу) и засахаренные пеканы .
полить легким уксусным дрессингом (масло,хороший шампанский уксус,соль )

удобно есть .
это что то бесподобное, я уже тоже приноровилась, спасибке тебе :v:

nat123
06-03-2009, 06:36 PM
черный хлеб, крем-чиз...сверху пластик огурца свежева, посолить, поперчить, положить так

огурцы ,что нарезаны овалами длинными, удобно нарезать на тёрке, немецкой

Монашка
06-06-2009, 09:04 AM
Ната, чего там на картинке разной формы?
ты имела в виду что по разному нарезать или что-то еще уложить к огурцам?


Всем спасибо еще раз!!!! :v:

Sarochka
06-06-2009, 09:12 AM
ооо, щас дам рецепт
простой

Sarochka
06-06-2009, 09:14 AM
у вас есть Трейдер Джос?
не важно
берешь сухарики (любые)
трешь сыр на мелкой терке, посыпаешь сухарики тонким слоем, сверху ложечку [bruschetta], и сверху снова посыпать сыром
улетает в два счета

nat123
06-06-2009, 09:23 AM
Ната, чего там на картинке разной формы?
ты имела в виду что по разному нарезать или что-то еще уложить к огурцам?


Всем спасибо еще раз!!!! :в:

По разному нарезать - овалами повдоль огурца, картофелечисткой, кружочками - ножом...ето я Марты Стюард спёрла када-то. Самое интересное, что просто, но все едят, вернее закусывают и смотриццо прикольно, да хлеб черный, хорошоба укропчку конешна сыпануть поверху

Монашка
06-06-2009, 09:24 AM
у вас есть Трейдер Джос?
не важно
берешь сухарики (любые)
трешь сыр на мелкой терке, посыпаешь сухарики тонким слоем, сверху ложечку [bruschetta], и сверху снова посыпать сыром
улетает в два счетаобижаешь начальник :8:

сыр любой? или таки специфичский какой-нить? :)

Монашка
06-06-2009, 09:25 AM
По разному нарезать - овалами повдоль огурца, картофелечисткой, кружочками - ножом...ето я Марты Стюард спёрла када-то. Самое интересное, что просто, но все едят, вернее закусывают и смотриццо прикольно, да хлеб черный, хорошоба укропчку конешна сыпануть поверхуспасибо!

я как-то делала с salmon, creamcheesе и огурцом, но на белом хлебе

nat123
06-06-2009, 09:33 AM
на черном, обжаренном и натёртом чесноком, хорошо идут шпроты ещё..но американцы не будут наверное

Sarochka
06-06-2009, 12:03 PM
обижаешь начальник :8:

сыр любой? или таки специфичский какой-нить? :)

я люблю пармезан

Монашка
06-06-2009, 03:24 PM
на черном, обжаренном и натёртом чесноком, хорошо идут шпроты ещё..но американцы не будут наверноемне именно для американцев надо
вернее для американцев, которых я не знаю
наши дети вместе учились и только

Sarochka
06-06-2009, 03:42 PM
у нас сегодня тусэ
мало закусок, зато много мяса :D

Sarochka
06-06-2009, 03:50 PM
по-моему я давала этот рецепт, но напишу еще раз

сырные шарики:
на мелкой терке натереть любой нетвердый сыр, смешать его с маёнезом и чесноком (чеснока немного), сделать маленькие шарики, а вовнутрь положить маленькую оливку без косточки...затем эти шарики аккуратно обвалять в потертых на мелкой терке крабовых палочках...на вид похоже на конфетки Рафаэлло
очень вкусно

nat123
06-06-2009, 08:34 PM
мне именно для американцев надо
вернее для американцев, которых я не знаю
наши дети вместе учились и только

Я не стала иё журнальчик покупать, а зря...Марты етой журнальчик, там всяких идей было море. я его листала в Волмарте, пока к кассе стояла, погуглить может...американка всё жы, плохова для своих не предложыт

Монашка
06-06-2009, 09:20 PM
спасибо
гуглить я умею
мне было интересно узнать то чего люди сами делали

untamed
06-06-2009, 11:37 PM
Можно спечь маленькие несладкие корзиночки. И заполнить таким салатиком:
Яйца измельченные, мягкий сыр натертый на мелкой терке, выдавить чеснок, укропчик, майoнезик. В целях економии времени можно вместо корзиночек использовать сухарики, греночки, криспики, крекеры. Я делала в корзиночках. Расхватали за 5 минут. Американцы очень хвалили. Для них ето не обычно.

Когда у меня большая компания, я покупаю такие корзиночки уже готовые, меньше возни. Да, заполнить их можно, чем угодно.
Ну, а, если очень большая, больше 30 человек, то я, без мороки, звоню catering service.
Как удобно, ни готовить , ни посуду после гостей не мыть - просто выписываешь чек, и голова не болит.

А на сколько персон будет ваше торжество?

untamed
06-06-2009, 11:46 PM
опять же на палочках : чери томатик ,шарик моцареллы ,между ними пару листиков базилика .

А, я тоже такие закуски делаю. Только на на тарелку наливается немного оливкого масла, я люблю чуть-чуть посыпать "вегетой, или другими, например итальянскими, уже готовыми вкусовыми добавками, а потом ставятся уже готовые палочки. Несколько веточек зелени для дизайна.

omele
06-08-2009, 11:11 AM
девчонки ,забудьте про вегету .
почитайте как глютаминат натрия влияет на здоровье

untamed
06-08-2009, 11:28 AM
девчонки ,забудьте про вегету .
почитайте как глютаминат натрия влияет на здоровье


Глутамат натрия - это же соль глутаминовой кислоты. :-)*
Глутаминовая кислота относится к заменимым аминокислотам. Она поступает в организм с пищей, но синтезируется также в организме в процессе распада белков.
ГЛУТАМИНОВАЯ КИСЛОТА - HOOCCH(NH2)CH2CH2CO*OH, алифатическая аминокислота. В организмах присутствует в составе белков, ряда низкомолекулярных веществ (глутатион, фолиевая кислота) и в свободном виде. Играет важную роль в азотистом обмене (перенос аминогрупп, связывание токсичного для организма аммиака и др.). Используется как вкусовая добавка к пищевым продуктам и при лечении некоторых заболеваний.
Глутаминовая кислота играет важную роль в жизнедеятельности организма: участвует в белковом и углеводном обмене, стимулирует окислительные процессы, способствует обезвреживанию и выведению из организма аммиака, повышает устойчивость организма к гипоксии. Она способствует также синтезу ацетилхолина и аденозинтрифосфорно*й кислоты, переносу ионов калия.
http://www.rekicen.*ru/php/content.php?g...
Глутаминовая кислота входит в состав некоторых поливитаминных комплексов, например, глутамевит.
:-)* Глутамат как соль аминокислоты поставляет организму очень важный строительный материал, который одновременно укрепляюще действует на нервную систему человека.

Это то, что я нашла. На разных сайтах также нашла, что нужна мера в употреблении.
У тебя другие сведения? Поделись, пожалуйста.

omele
06-08-2009, 11:35 AM
One of the MSG symptom missing from this list above is obesity. Studies on animals showed that glutamate (MSG) constricts blood vessels because it acts as a calcium channel OPENER, and it also increased appetite in healthy animals by 40% by acting on the hypothalamus.

Consequently, if you think you are immune from the effects of MSG because you don't have one of the symptoms listed above, note that free glutamic acid acts on the pancreas to secrete insulin and acts to stimulate hunger by targeting the amygdala and hypothalamus and creates valium-like GABA in otherwise HEALTHY folks." So to put it in simpler terms......

"You have a pancreas. When you eat sugar, your pancreas produces insulin to counteract the sugar. The insulin tells the cells in your body to absorb the excess sugar. The problem is, is that MSG causes an insulin response. And MSG isn't a sugar. So guess what happens. The (MSG induced) insulin produced by your pancreas tells the cells in your body to absorb sugar.

Within an hour or two. You are low in sugar. Your body says "I need to eat"

So you eat.

But the food you eat has more MSG in it. So you produce more insulin than you need again. So you eat again, and again"

Hmmmm....sounds a bit suspicious!

Is MSG bad for me?

Only you can make this decision but with the increase in neurological disorders, cancer and various other diseases, something has to have changed in our society. And, truth be known, the one common factor is the increase of chemicals in our food and personal products. Studies by the hundreds are showing that MSG is linked to a plethora of symptoms and life altering diseases. It is time that we take some responsibility in what we consume and focus our efforts on putting healthy foods into our bodies.

Need more information? Check out the video below, The Truth about MSG Monosodium Glutamate Clinical Nutrition:

omele
06-08-2009, 11:36 AM
это только одна из немногих проблем .

больше флудить не буду . Сорры ,Монашик

Монашка
06-08-2009, 11:37 AM
это только одна из немногих проблем .

больше флудить не буду . Сорры ,Монашикэто не флуд :)

спасибо :)

все чего мне надо было уже вюдила (я про рецепты и советы) :)

скоро сматываюсь с работы :v:

omele
06-08-2009, 11:38 AM
это не флуд :)

спасибо :)

все чего мне надо было уже вюдила (я про рецепты и советы) :)

скоро сматываюсь с работы :в:

визет !!! :kiss:

Sarochka
06-08-2009, 11:38 AM
это же сколько этого съесть надо?
жить вообще страшно, давайте все есть без соли и приправ, чтобы умереть от мерзкого вкуса неприправленной еды

Монашка
06-08-2009, 11:39 AM
визет !!! [:kiss:]дак на другую работу :8:

оказывается у нас будет человек 20-25 гостей [:grum:]
спасибо деточка позвонила на работу :1:

untamed
06-08-2009, 11:59 AM
One of the MSG symptom missing from this list above is obesity. Studies on animals showed that glutamate (MSG) constricts blood vessels because it acts as a calcium channel OPENER, and it also increased appetite in healthy animals by 40% by acting on the hypothalamus.

Consequently, if you think you are immune from the effects of MSG because you don't have one of the symptoms listed above, note that free glutamic acid acts on the pancreas to secrete insulin and acts to stimulate hunger by targeting the amygdala and hypothalamus and creates valium-like GABA in otherwise HEALTHY folks." So to put it in simpler terms......

"You have a pancreas. When you eat sugar, your pancreas produces insulin to counteract the sugar. The insulin tells the cells in your body to absorb the excess sugar. The problem is, is that MSG causes an insulin response. And MSG isn't a sugar. So guess what happens. The (MSG induced) insulin produced by your pancreas tells the cells in your body to absorb sugar.

Within an hour or two. You are low in sugar. Your body says "I need to eat"

So you eat.

But the food you eat has more MSG in it. So you produce more insulin than you need again. So you eat again, and again"

Hmmmm....sounds a bit suspicious!

Is MSG bad for me?

Only you can make this decision but with the increase in neurological disorders, cancer and various other diseases, something has to have changed in our society. And, truth be known, the one common factor is the increase of chemicals in our food and personal products. Studies by the hundreds are showing that MSG is linked to a plethora of symptoms and life altering diseases. It is time that we take some responsibility in what we consume and focus our efforts on putting healthy foods into our bodies.

Need more information? Check out the video below, The Truth about MSG Monosodium Glutamate Clinical Nutrition:

OMG! :oo: I just had cancer. This is so scary. I also have hypoglycemia. Thank you, Omele.

omele
06-08-2009, 12:02 PM
это же сколько этого съесть надо?
жить вообще страшно, давайте все есть без соли и приправ, чтобы умереть от мерзкого вкуса неприправленной еды

кому -то надо много ,кому-то меньше ...
а [MSG] единственная приправа на земле ? я,лично ,очень вкусно без нее готовлю :pop1:

untamed
06-08-2009, 12:11 PM
кому -то надо много ,кому-то меньше ...
а [MSG] единственная приправа на земле ? я,лично ,очень вкусно без нее готовлю :pop1:

Да, это правда, есть много натуральных приправ. Та же зелень, я выращиваю в саду свою; тот же лук, чеснок, кориандр, и др.
"Вегета", думаю, сила привычки. Спасибо, Омеле.

Sarochka
06-08-2009, 05:51 PM
кому -то надо много ,кому-то меньше ...
а [MSG] единственная приправа на земле ? я,лично ,очень вкусно без нее готовлю [:pop1:]
ты так говоришь, как-будто я ее фанатка
она у меня идет исключительно в кролика, и больше НИКУДА
я умру? да мы все умрем :kos:

untamed
06-08-2009, 11:26 PM
ты так говоришь, как-будто я ее фанатка
она у меня идет исключительно в кролика, и больше НИКУДА
я умру? да мы все умрем :kos:

А мой папа готовил без вегеты. Было очень вкусно. Ах, как он умел готовить! Его утка - это было совершенно нечто такое, про которое можно сказать коротко - язык проглотишь! :good:

Vitta
06-09-2009, 12:36 AM
А мой папа готовил без вегеты.Затюкали Сару за кусок вегеты..

untamed
06-09-2009, 06:41 AM
Затюкали Сару за кусок вегеты..

Я не тюкала. Я сама еще употребляла, до вчерашнего дня. Мне Омеле глаза открыла. Я была в шоке :oo:

Сарочка, если ты употребляешь нечасто, но, думаю, ничего страшного. Я так поняла по инфорамации, что регулярное употребление может вызвать какие либо нежелательные результаты.
И, да, мой папа готовил без вегеты, и готовил великолепно. Вообще, за что бы он не брался, буквально все он делал отменно. Такой был человек.

Vitta
06-09-2009, 06:46 AM
У меня папа тоже лучше мамы готовил..

omele
06-09-2009, 12:08 PM
ты так говоришь, как-будто я ее фанатка
она у меня идет исключительно в кролика, и больше НИКУДА
я умру? да мы все умрем :кос:

такое ощущение ,что ты разговариваешь сама с собой [:grum:]
где я говорила ,что ты фанатка и что ты умрешь ?
кушай на здоровье все что хочешь

Fursetka
06-09-2009, 12:17 PM
вегета это помоему ваще чисто русская фигня. всмысле, тока русские обажают.

Malishka
06-09-2009, 12:19 PM
вегета это помоему ваще чисто русская фигня. всмысле, тока русские обажают.

/покраснела и потупилась/
А я вегетту в выхондые пользовала, для борщика..../почти стало стыдно/

omele
06-09-2009, 12:19 PM
вегета это помоему ваще чисто русская фигня. всмысле, тока русские обажают.

ну надо было синих куриц и макароны хоть как-то разнообразить

omele
06-09-2009, 12:20 PM
/покраснела и потупилась/
А я вегетту в выхондые пользовала, для борщика..../почти стало стыдно/

фигня ,он красный ,в нем не видно :lol:

Fursetka
06-09-2009, 12:21 PM
у меня няня была [live in] много лет. она по началу меня этой вигеттои просто убивала. котлеты с вегетой, супы с вегетои, любое мясо с вегетой. причём сама пошла эту вегету купила. пришлось конфискировать. :)

Fursetka
06-09-2009, 12:22 PM
/покраснела и потупилась/
А я вегетту в выхондые пользовала, для борщика..../почти стало стыдно/

о. я тоже в воскресенье борщ варила.

Malishka
06-09-2009, 12:23 PM
фигня ,он красный ,в нем не видно :lol:

:grum:

Malishka
06-09-2009, 12:24 PM
о. я тоже в воскресенье борщ варила.

я вот в следующий раз на говядине сделаю, в этот раз был более диетический

Sarochka
06-10-2009, 08:00 AM
такое ощущение ,что ты разговариваешь сама с собой [:grum:]
где я говорила ,что ты фанатка и что ты умрешь ?
кушай на здоровье все что хочешь

так нафига все эти ахи-охи? [:lol:]

я очень вкусно готовлю, и абсолютно без вегеты :lip:

omele
06-10-2009, 10:43 AM
так нафига все эти ахи-охи? [:lol:]

я очень вкусно готовлю, и абсолютно без вегеты :лип:

ну ,ты мать ,и противоречивая :grum:

Sarochka
06-10-2009, 11:08 AM
да, я такая :lol:

Lydia
06-11-2009, 12:46 AM
Ну прицепились к этой злосчастной Вегете и к несчастной Сарочке. Давайте уже варианты Appetizer ов.

Vostochnaya
06-11-2009, 02:53 AM
я ток в хол фудсе заметила на всем написано глутен фри. теперь знаю чё за фигня этот глутен

Vostochnaya
06-11-2009, 03:07 AM
а как на счет сальсы? в гостях разных видов перепробовала а как они это делают фиг понять. многие хозяйки говорят что покупают готовые. подскажите как это выглядит в магазинах?:dgdfgs:

omele
06-11-2009, 07:39 AM
я ток в хол фудсе заметила на всем написано глутен фри. теперь знаю чё за фигня этот глутен

это то что в пшенице содержится и может вызывать аллергию

omele
06-11-2009, 07:39 AM
а как на счет сальсы? в гостях разных видов перепробовала а как они это делают фиг понять. многие хозяйки говорят что покупают готовые. подскажите как это выглядит в магазинах?:дгдфгс:

банка ,на банке написано --салса .

omele
06-11-2009, 07:40 AM
Ну прицепились к этой злосчастной Вегете и к несчастной Сарочке. Давайте уже варианты Аппетизер ов.

во-первых не цепляемся здесь а разговариваем ,
во -вторых ,Сарочка очень даже счастливая (по-крайней мере у нее много поводов быть таковой )

Malishka
06-11-2009, 08:36 AM
Монашка, как прошла вечеринка и закуски?

untamed
06-11-2009, 08:51 AM
банка ,на банке написано --салса .

:grum:

Монашка
06-11-2009, 08:51 AM
Монашка, как прошла вечеринка и закуски?хорошо прошло :)
чадо возмущалось что я все это делала, когда гости посметали все что было, она сказала "спасибо мамзик" :8:

untamed
06-11-2009, 08:53 AM
Монашка, как прошла вечеринка и закуски?

Вот именно. По теме.
Я присоединяюсь. Монашка, как прошел вечер? Что приготовила? Добавляла ли вегету (шучу)?

omele
06-11-2009, 08:54 AM
хорошо прошло :)
чадо возмущалось что я все это делала, когда гости посметали все что было, она сказала "спасибо мамзик" :8:

что тебе особенно удалось ?(глупый вопрос консидеринг ,что тебе обычно все удается)

untamed
06-11-2009, 08:54 AM
О, ты только что ответила. А что приготовила?

Монашка
06-11-2009, 09:10 AM
Девочки,
рецепты/советы списала все
не все использовала
потому как много времени не было готовить
обошлась малой кровью так сказать

шримпы с соусом
овощи разные с соусами
бутербродики с брушетой и сыром
аспарагус с прожюто
бабагануш, но не с узбексой лепешкой, а какой-то вкуснятиной из франзуской булочной
кабачки обжаренные, сверху соус сделала из майо и вассаби, помидор и сыр
[pita chips] на всякий случай и тоненькие сухарики из багетки французской
сосусы были: томатный с хреном, сметтано-майонезный со шпинатом и без, сметтано-майонезный с салмоном
фруктовые корзинки: вырезала "мясо" из дыни, получилось 2 чашечки, их заполнила дыней, киви, клубникой, малиной, яблоками

это все что успела перед началом после работы :(


Омка, твои лодочки эндива будут в это воскресенье :)

nat123
06-11-2009, 09:16 AM
да уж........на фоне американских пластиковых подносов (уже готовых из магазина со всякой нарезкой) звучит заманчива

untamed
06-11-2009, 09:33 AM
Я на свой день рождения делала гавайский стиль. На шею каждому вошедщему надевала венок. И были у меня ДР и евреи, и мусульмане, и украинцы, и русские, и американцы, и православные, и баптисты...
Надо было сделать такой стол, чтобы не оскорбить никого.

Вообще-то, я не видела здесь метоприятий, чтобы были пластиковые подносы, разве что это pool party.

nat123
06-11-2009, 10:04 AM
В магазине...уже готовые - там уже всё нарезето-порезато, под пластиковой же крышкой....

Монашка
06-11-2009, 10:26 AM
да уж........на фоне американских пластиковых подносов (уже готовых из магазина со всякой нарезкой) звучит заманчиваНата, делала вчера бутики как ты писала
очень вкусно получились
я пробовала с крем-чизом и еще попробовала с остатками майо и вассаби соуса
второй вкуснее получился, он вкус огурца очень интересным делает
позже напишу рецепт соуса

nat123
06-11-2009, 10:30 AM
я ещё солю и перчу...И ещё, я очень люблю, такие бутеры продавали в рижских кофушках, не там где едят, а там где кофе пьют...На хлеб масло сливочное, немного, помидоры, лук кольцами, много поперчить...вроде дурь, помидоры с маслом, а вкусно

Монашка
06-11-2009, 10:41 AM
с тем соусом уже не надо ни солит, ни перчить :)

соус:
[1/2 tablespoon of wasabi powder
2 spoons of mayonnaise ]
и туда еще размолола малюсенький мексиканский перчик

nat123
06-11-2009, 10:44 AM
я васаби люблю, надо будет попрoбывать

untamed
06-11-2009, 11:00 AM
В магазине...уже готовые - там уже всё нарезето-порезато, под пластиковой же крышкой....

Нат, у вас что-то с концетрацией последнее время.

Читайте внимательнее, чтобы не получалось каши.


Вообще-то, я не видела здесь метоприятий, чтобы были пластиковые подносы, разве что это pool party.

Sarochka
06-11-2009, 11:03 AM
я в пюре добавляю васаби пасту и немного маёнеза

щас прибежит Омелька, и скажет, чтобы я выбросила маёнез :lol2:

untamed
06-11-2009, 11:05 AM
я в пюре добавляю васаби пасту и немного маёнеза

щас прибежит Омелька, и скажет, чтобы я выбросила маёнез :lol2:

Я тоже майонез на люблю. :shy: :grum:

Sarochka
06-11-2009, 11:07 AM
а я люблю, но ем редко
как и пюре :lol:

omele
06-11-2009, 11:07 AM
я в пюре добавляю васаби пасту и немного маёнеза

щас прибежит Омелька, и скажет, чтобы я выбросила маёнез :лол2:

не ,зачем :grum:
наш человек не может без вегеты ,маёнеза и бычков в томате

Malishka
06-11-2009, 11:08 AM
/вздохнула/
я очень плохой человек, люди. Я почитал эту тему но так как на работе у меня нету ни чёрного хлеба, ни маёнеза и вообще ничего кроме коробочки с борщём, я купил и скушал чипсы. Отругайте меня, плиз

Sarochka
06-11-2009, 11:08 AM
не ,зачем [:grum:]
наш человек не может без вегеты ,маёнеза и бычков в томате

бычки в томате я не люблю
так что я не ваш :lol:

omele
06-11-2009, 11:08 AM
Я тоже майонез на люблю. :шы: :грум:

попробуй вот этот --сразу полюбишь http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=28871&stc=1&d=1244736516

untamed
06-11-2009, 11:09 AM
не ,зачем :grum:
наш человек не может без вегеты ,маёнеза и бычков в томате

А, может, любят майонез и вегету, потому что там это можно было только по блату "достать"? :grum:

Sarochka
06-11-2009, 11:09 AM
что это за маёнез без яиц? :lol:

Ватрушка
06-11-2009, 11:09 AM
попробуй вот этот --сразу полюбишь
а где его продают?

omele
06-11-2009, 11:09 AM
бычки в томате я не люблю
так что я не ваш :лол:

кильку ? шпроты ?воблу ?

omele
06-11-2009, 11:10 AM
а где его продают?

да в любом натуральном ,в холодильниках

Malishka
06-11-2009, 11:10 AM
попробуй вот этот --сразу полюбишь http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=28871&stc=1&d=1244736516

AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAa

Tam zhe nichego net: ni jajca, ni holesterola, ni milochnogo. AAAAAAAAAAAAAAa

Net, luchshe nastoyawij i ponemnogu est'

Sarochka
06-11-2009, 11:10 AM
/вздохнула/
я очень плохой человек, люди. Я почитал эту тему но так как на работе у меня нету ни чёрного хлеба, ни маёнеза и вообще ничего кроме коробочки с борщём, я купил и скушал чипсы. Отругайте меня, плиз

у меня тоже нечего кушать с собой, а ехать лень
купила чиз-ит, маленький кулечек, и выпила чай

omele
06-11-2009, 11:10 AM
что это за маёнез без яиц? :лол:

даже не пробуй ,редкая гадость !:lol:

untamed
06-11-2009, 11:10 AM
попробуй вот этот --сразу полюбишь http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=28871&stc=1&d=1244736516

А вкусный?

Sarochka
06-11-2009, 11:11 AM
кильку ? шпроты ?воблу ?

неа ;)

omele
06-11-2009, 11:11 AM
ААААААААААААААААААААААа

Там же ничего нет: ни яйца, ни холестерола, ни милочного. ААААААААААААААа

Нет, лучше настоящий и понемногу есть

там есть вкус ,это то што мне надо )

Sarochka
06-11-2009, 11:12 AM
даже не пробуй ,редкая гадость ![:lol:]

нет, я все-таки попробую, Омелька плохого не посоветует...или посоветует? :lol:

omele
06-11-2009, 11:14 AM
нет, я все-таки попробую, Омелька плохого не посоветует...или посоветует? :лол:

кто-то его в форуме уже пробовал ,спроси у народа
если мне не доверяешь :obida:

Sarochka
06-11-2009, 11:16 AM
кто-то его в форуме уже пробовал ,спроси у народа
если мне не доверяешь [:obida:]

купить где, признавайся
мне "натуральные" ни о чем не говорит, мне названия магазинов, плиз :lip:

omele
06-11-2009, 11:23 AM
купить где, признавайся
мне "натуральные" ни о чем не говорит, мне названия магазинов, плиз :лип:

точно есть в ХолФудс :10:

Буржуй
06-11-2009, 11:40 AM
Витамин Д в шпротах? Не слышала
Вит Д от солнца, молока, таблеток. В шроптах не знаю что, но они очень вскусные. Я даже сок пользую. ем шпроты на крим чизе и чёрном хлебе, а масло потом сливаю в крим чиз, растаптываю и с помидоркой. Вот вам такой салатик"Vitamin D is found in many dietary sources such as fish, eggs, fortified milk, and cod liver oil. " (c) http://www.mayoclinic.com/health/vitamin-d/NS_patient-vitamind

untamed
06-11-2009, 11:45 AM
"Vitamin D is found in many dietary sources such as fish, eggs, fortified milk, and cod liver oil. " (c) http://www.mayoclinic.com/health/vitamin-d/NS_patient-vitamind

Вот я и говорю, что тянет на рыбу просто со страшной силой.

А без молока просто жить не могу.
Спасибо за информацию. :lip: Только мне на солнце нельзя быть. Будем восполнять рыбой.

Malishka
06-11-2009, 11:48 AM
"Витамин Д ис фоунд ин маны диетары соурцес суч ас фиш, еггс, фортифиед милк, анд цод ливер оил. " (ц) хттп://щщщ.маёцлиниц.цом/хеалтх/витамин-д/НС_патиент-витаминд

Не выдержала душа поэта
Велком бак

Ещё раз, насчёт Вит Д в шпротах не знаю. Остальное перечислила :34:

Буржуй
06-11-2009, 11:49 AM
Не выдержала душа поэта
Велком бак

Ещё раз, насчёт Вит Д в шпротах не знаю. Остальное перечислила :34:
шпроты ето рыба :vacation:

untamed
06-11-2009, 11:49 AM
Читаю:

Recently, research also suggests vitamin D may provide protection from osteoporosis, hypertension (high blood pressure), cancer, and several autoimmune diseases.

Буржуй
06-11-2009, 11:50 AM
Читаю:
.Да, одно из гомеопатических лечений против рака ето сумашедшее количество витамина Д. Подтверждений нет никаких, но до сих пор используют.

untamed
06-11-2009, 11:56 AM
Да, одно из гомеопатических лечений против рака ето сумашедшее количество витамина Д. Подтверждений нет никаких, но до сих пор используют.

Вот и мне врач говорит принимать лошадиными дозами. У меня сейчас показывает - хорошие результаты, но бывали случаи возвращения.
поэтому прислушиваюсь к своему организму. На что тянет, то и ем.
А ты слышал про другое средство витамин D12?

Что б не отклоняться от темы, какие еще кто знает рецепты из рыбы? :lip:

Baghera
06-11-2009, 11:58 AM
открой отдельную тему для рецептов из рыбы - я туда перенесу все из этой.

untamed
06-11-2009, 11:59 AM
открой отдельную тему для рецептов из рыбы - я туда перенесу все из этой.

ок. :34:

untamed
06-11-2009, 12:02 PM
Б12 - да, Д12 - нет.

Я обожаю барбикю шримп, положить на кусиочек черного хлеба намазаного салмом кримчизом

Да-да, именно Б12. Я оговорилась.

Malishka
06-11-2009, 12:03 PM
Вот и мне врач говорит принимать лошадиными дозами. У меня сейчас показывает - хорошие результаты, но бывали случаи возвращения.
поэтому прислушиваюсь к своему организму. На что тянет, то и ем.
А ты слышал про другое средство витамин Д12?

Что б не отклоняться от темы, какие еще кто знает рецепты из рыбы? :лип:

Врач сказал лошадиными дозами??? Можно же и [overboard] пойти, потому будешь от токсикоза лечитьса. Не переусердствуй. Пусть проверит уровень Вит Д и если нормальный так не переживай так

untamed
06-11-2009, 12:04 PM
Ой, слюнки текут. так захотелось суши. Побежала в ресторан. Всем приятного пищеварения. :white:

Буржуй
06-11-2009, 12:05 PM
Врач сказал лошадиными дозами??? Можно же и [overboard] пойти, потому будешь от токсикоза лечитьса. Не переусердствуй. Пусть проверит уровень Вит Д и если нормальный так не переживай так
Да, таки лошадиными витамин Д и Б12 их по гомеопатическому виду лечения даже айви вливают. Никаких доказательств за или против нет. Есть иследования какогото гавайского доктора который иследовал плоды нони. Но люди уже много лет используют.

untamed
06-11-2009, 12:05 PM
Врач сказал лошадиными дозами??? Можно же и [overboard] пойти, потому будешь от токсикоза лечитьса. Не переусердствуй. Пусть проверит уровень Вит Д и если нормальный так не переживай так

Она сказала принимать 1000 МЕ. Это много, или мало?

Мне скоро на прием опять. Возьмут кровь, скажут, что надо принимать и сколько.

Спасибо за совет. Я буду осторожна.

Буржуй
06-11-2009, 12:05 PM
Ой, слюнки текут. так захотелось суши. Побежала в ресторан. Всем приятного пищеварения. :щхите:
Суши тебе нельзя, но делай как знаеш :-)

untamed
06-11-2009, 12:07 PM
Да, таки лошадиными витамин Д и Б12 их по гомеопатическому виду лечения даже айви вливают. Никаких доказательств за или против нет. Есть иследования какогото гавайского доктора который иследовал плоды нони. Но люди уже много лет используют.

Еще чайный гриб хорошо. Я стала пить.

untamed
06-11-2009, 12:08 PM
Суши тебе нельзя, но делай как знаеш :-)

Нельзя? Почему? Я чуть не убежала.

Буржуй
06-11-2009, 12:10 PM
Нельзя? Почему? Я чуть не убежала.

СУПОЗЕДЛИ в сирой рибе типа суш, повышеный левел меркури (особено туна и салмон) что не рекомендуется при "имуных" заболеваниях.

untamed
06-11-2009, 12:13 PM
СУПОЗЕДЛИ в сирой рибе типа суш, повышеный левел меркури (особено туна и салмон) что не рекомендуется при "имуных" заболеваниях.

Спасибо. It makes sense.

Монашка
06-11-2009, 12:22 PM
нет, я все-таки попробую, Омелька плохого не посоветует...или посоветует? [:lol:]отличный!
подруга приглашала на гульку во время поста и я готовила овощной салат один
по рецепту он с майо, так я использовала этот что Омелька советует
какая вкуснятина получилась!!!

Malishka
06-11-2009, 08:46 PM
Да, таки лошадиными витамин Д и Б12 их по гомеопатическому виду лечения даже айви вливают. Никаких доказательств за или против нет. Есть иследования какогото гавайского доктора который иследовал плоды нони. Но люди уже много лет используют.

Ты знаешь мои чувства по отношению к гомеопатии и лечению рака по настоящему. Витамин Д это НЕ гомеопатия и лошадинные дозы давать тоже не стОит. Научных доказательств, как ты заметил, нету. Есть слабые потуги что нможет быть какой то бенефит в смысле рака прямой кишки

Baghera
06-12-2009, 11:32 AM
отличный!
подруга приглашала на гульку во время поста и я готовила овощной салат один
по рецепту он с майо, так я использовала этот что Омелька советует
какая вкуснятина получилась!!!

Напиши хорошие (быстрые, вкусные, малокалорийные) овощные рецепты в салатной теме? Пасиб :)

Шмоль
06-12-2009, 11:48 AM
Напиши хорошие (быстрые, вкусные, малокалорийные) овощные рецепты в салатной теме? Пасиб :)
Багир, я тут салатик придумала вполне диетический, вкусно было, даже муж лопал (он салаты вообще не ест), может тебе подойдет. На небольшую салатницу миксд гринс, нарезаная тонкими дольками небольшая груша, порезаные четвертинками клубнички штук 5-6, две четвертинки разноцветных перчиков (у меня был желтый и оранжевый), нарезаная полосочками половинка авокадо, укроп, зеленый лук, соль/перец и для мужа добавила несколько больших криветок, флах сидс и каплю ольвкового масло и уксуса, для себя только сесами ойл. Еще можно было бы фиолетового лука для цвета, но не хотелось на тот момент. Вид у салата был обалденный и вкусно очень.

Монашка
06-12-2009, 12:05 PM
Напиши хорошие (быстрые, вкусные, малокалорийные) овощные рецепты в салатной теме? Пасиб :)эээээээээ...
малокаройные я не знаю... :6:
но рецепты накатаю :)

Baghera
06-12-2009, 12:07 PM
эээээээээ...
малокаройные я не знаю... :6:
но рецепты накатаю :)

Ну ладно... хоть полезные напиши :)

untamed
06-12-2009, 01:36 PM
Ну ладно... хоть полезные напиши :)

Я тоже люблю всякие салаты. Сегодня буду делать окрошку. Кваса нет, в русском магазине только сладкие. Подумала, а может, с чайным грибом сделать? Никто не пробовал? Я попробую, а потом скажу, что получилось.
Я отливаю в стеклянный кувшинчик и храню в холодильнике. Очень вкусный, и жажду утоляет прекрасно.

untamed
06-12-2009, 11:19 PM
Ты знаешь мои чувства по отношению к гомеопатии и лечению рака по настоящему. Витамин Д это НЕ гомеопатия и лошадинные дозы давать тоже не стОит. Научных доказательств, как ты заметил, нету. Есть слабые потуги что нможет быть какой то бенефит в смысле рака прямой кишки

Малышка, я сегодня надела очки и внимательно посмотрела, что написано. Так вот 1000 - это кальций, а витамин Д - 400.

Сорри, фор офф топ.

Malishka
06-13-2009, 07:14 AM
Малышка, я сегодня надела очки и внимательно посмотрела, что написано. Так вот 1000 - это кальций, а витамин Д - 400.

Сорри, фор офф топ.

ну так это не лошадиные досы, это нормально

Монашка
05-31-2010, 10:38 PM
поднимаю тему :)
намечается групповушка небольшая
человек на 50 или около того
поделитесь еще идеями пожалста :)
салаты, закуски, соусы, замазки, все-все-все is very welcome :)
спасибо!!!!

Adrina
05-31-2010, 11:25 PM
Я люблю типа таких делать.
Можно класть что угодно: колбасу, сыр, оливки, помидоры, огурцы, перец, и даже грыбочки. :) Всем нравится.

http://i036.radikal.ru/0712/86/0c30306d3430.jpg

Dova
05-31-2010, 11:45 PM
Монашка
вспомнила
в субботу , в гостях ...были такие ,,,как пирожные , заварные
не сладкие
но не с кремом, а с паштетом
маленькие такие - вкусно и удобно
Она их , по-моему, где-то купила
а начинку сама сделал

Монашка
05-31-2010, 11:48 PM
уточняю - групповушка будет на улице, а на улице будет достаточно жарко :)
из мясных блюдей будут шашлыки, бургеры, сосисочки (цЫ)
и рыбка на гриле (не наша Рыпка конечно :) )

Dova
05-31-2010, 11:50 PM
а это тоже было на улице
их сразу все сьели
под первую рюмку :lol:

Монашка
05-31-2010, 11:51 PM
а это тоже было на улице
их сразу все сьели
под первую рюмку :lol:не ругайся на меня!!!!
я не успела ответить тебе в теме :8:
я отвлекся на копировочку :8:

Dova
05-31-2010, 11:52 PM
ты что
я не ругаюсь
уточнила - вдруг ты подумала, что паштет на жаре успел испортиться
так - нет. не успел ))

metalhammer
06-01-2010, 02:12 AM
Я люблю типа таких делать.
Можно класть что угодно: колбасу, сыр, оливки, помидоры, огурцы, перец, и даже грыбочки. :) Всем нравится.

http://i036.radikal.ru/0712/86/0c30306d3430.jpg

deviled eggs are awesome.

Sarochka
06-01-2010, 08:00 AM
Монаша, к мясу нужны только салатики :crz:

Cherry29
06-01-2010, 10:23 AM
уточняю - групповушка будет на улице, а на улице будет достаточно жарко :)
из мясных блюдей будут шашлыки, бургеры, сосисочки (цЫ)
и рыбка на гриле (не наша Рыпка конечно :) )

Вроде всё есть..
не хватает только это:crz:

http://drinkwhatyoulike.files.wordpress.com/2009/08/bbq-table.jpg

Монашка
06-01-2010, 10:30 AM
Монаша, к мясу нужны только салатики [:crz:]в общем-то согласна
но опыт больших компаний подсказывает несколько увеличить вариации меню :)
Вроде всё есть..
не хватает только это[:crz:]

[http://drinkwhatyoulike.files.wordpress.com/2009/08/bbq-table.jpg
]Спасибо, Черик
этот пункт не внесен в пост, но он не забыт :)

Baghera
06-01-2010, 03:06 PM
поднимаю тему :)
намечается групповушка небольшая
человек на 50 или около того
поделитесь еще идеями пожалста :)
салаты, закуски, соусы, замазки, все-все-все ис веры щелцоме :)
спасибо!!!!

Бутерброды:
1. На тонкий поджаренный хлеб намазать размешанный шпротный паштет+баночка виолы, накрыть слоем поджаренного хлеба, намазать гвакамоле (авокадо+помидоры+лимон+соль/перец), накрыть слоем поджаренного хлеба
2. Итальяснкий: <mozarella, proscutto, basil, tomato>, на <ciabatta> (в <TJs> вкусная) политую хорошим оливкомым маслом и бальзамическим уксусом.

Замазка:
баночка простой (темной) туны в воде (воду слить)+брикетик крим чиза (любой калорийности)+крышечку <liquid smoke> - подать с овощами или с кракерами

Монашка
06-03-2010, 09:31 AM
спасибо Девочки :)

Dova
06-03-2010, 10:14 AM
спасибо Довочки :)

пожалуйста ... :tongue:

ATILLA
06-03-2010, 11:30 AM
сыр дор блю с киви был?

Oblako
06-03-2010, 06:19 PM
Всегда выручают овощи, маленикие помидорки, кусочки разноцветного перца, шампиньоны, можно лук шалок все это в блюде замариновать в итальянском соусе и на палочки поочередно, на гриле очень быстро и легко, смотрится эффектно и просто в приготовлении.

alenka1975
06-11-2010, 06:35 PM
Добрый день всем! Простите, мой вопрос может немножко не в тему. Может кто-нибудь подскажет, где в Лос Анджелесе можно купить малосольные огурцы и квашеную капусту? Заранее спасибо большое!

ATILLA
06-14-2010, 02:01 PM
Добрый день всем! Простите, мой вопрос может немножко не в тему. Может кто-нибудь подскажет, где в Лос Анджелесе можно купить малосольные огурцы и квашеную капусту? Заранее спасибо большое!

очень даже в тему вопрос

peterburger
06-14-2010, 02:29 PM
Добрый день всем! Простите, мой вопрос может немножко не в тему. Может кто-нибудь подскажет, где в Лос Анджелесе можно купить малосольные огурцы и квашеную капусту? Заранее спасибо большое!

Есть такое слово мериканское: супермаркет. Там.

АнхрнчскоеАх
06-17-2010, 02:31 PM
Есть такое слово мериканское: супермаркет. Там.

Вы куда их послали? Им же там гадость продадут!

АнхрнчскоеАх
06-17-2010, 02:33 PM
Добрый день всем! Простите, мой вопрос может немножко не в тему. Может кто-нибудь подскажет, где в Лос Анджелесе можно купить малосольные огурцы и квашеную капусту? Заранее спасибо большое!

Ищите русский гамазин