PDA

View Full Version : приемные дети в русскоязычных семьях в США



odl455
06-02-2009, 02:10 PM
вот интересно, многие хвалят американцев и ругают Россию за отношение к детям. все справедливо.

а что сами русскоязычные семьи думаю о возможности сделать чью-то жизнь лучше?
берут бедных российских детишек в свою устроенную американскую жизнь?
кто-нить знает такие семьи здесь в штатах?
как много их?
какие проблемы были при этом процессе?
было ли это проще или сложнее в сравнении с иностранцами/россиянами проживающими в России?

zgorynych
06-02-2009, 02:15 PM
вот интересно, многие хвалят американцев и ругают Россию за отношение к детям. все справедливо.

а что сами русскоязычные семьи думаю о возможности сделать чью-то жизнь лучше?
берут бедных российских детишек в свою устроенную американскую жизнь?
кто-нить знает такие семьи здесь в штатах?
как много их?
какие проблемы были при этом процессе?
было ли это проще или сложнее в сравнении с иностранцами/россиянами проживающими в России?

Если "детишкам" есть 18 то ещё как берут... :grum:

odl455
06-02-2009, 02:18 PM
Если "детишкам" есть 18 то ещё как берут... :grum:

оставьте пошлый юмор для других разделов ок?

Шмоль
06-02-2009, 02:30 PM
вот интересно, многие хвалят американцев и ругают Россию за отношение к детям. все справедливо.

а что сами русскоязычные семьи думаю о возможности сделать чью-то жизнь лучше?
берут бедных российских детишек в свою устроенную американскую жизнь?
кто-нить знает такие семьи здесь в штатах?
как много их?
какие проблемы были при этом процессе?
было ли это проще или сложнее в сравнении с иностранцами/россиянами проживающими в России?Русскоязычные, религиозные евреи, друзья друзей, взяли новорожденую девочку из России пару лет назад, сейчас собираются еще ребенка взять.

odl455
06-02-2009, 02:36 PM
Русскоязычные, религиозные евреи, друзья друзей, взяли новорожденую девочку из России пару лет назад, сейчас собираются еще ребенка взять.

а у них есть гражданство России? (просто интересно насколько сложно было если у них нет гражданства, строили ли преграды чинуши)

In2HiDef
06-02-2009, 02:36 PM
Я знаю русскую пару, у них ребенок погиб, и они из РФ брата и сестру усыновили.

Шмоль
06-02-2009, 04:53 PM
а у них есть гражданство России? (просто интересно насколько сложно было если у них нет гражданства, строили ли преграды чинуши)У них есть, по этому им было очень легко, чего нельзя сказать о моей знакомой американской паре. Они недавно вторую девочку из России удочерили (первой было десять, когда они ее взяли три года назад, второй сейчас 8).

Odinokiy_Ostrov
06-02-2009, 07:26 PM
вот интересно, многие хвалят американцев и ругают Россию за отношение к детям. все справедливо.

а что сами русскоязычные семьи думаю о возможности сделать чью-то жизнь лучше?
берут бедных российских детишек в свою устроенную американскую жизнь?
кто-нить знает такие семьи здесь в штатах?
как много их?
какие проблемы были при этом процессе?
было ли это проще или сложнее в сравнении с иностранцами/россиянами проживающими в России?

Знаю две русскоязычные семьи, которые усыновыли детей из России. Российского гражданства у них не было. Процесс был тот же, что и для любых других американских граждан.

edik
06-03-2009, 12:13 AM
а у них есть гражданство России? (просто интересно насколько сложно было если у них нет гражданства, строили ли преграды чинуши)

Чинуши строят "преграды" конкретно чтобы заработать. То есть практически все "преграды" решаются деньгами...