PDA

View Full Version : Гостевая виза, возможность получения



forester
06-02-2009, 09:16 AM
Брат живет в США, въехал туда по визе j1 потом некоторое время находился вне статуса. в это время я пытался получить j1 но мне отказали + подовал на j1 вместе с женой одновременно. После этого прошел 1 год. теперь у брата есть грин карта. Хочу поехать к нему по гостевой визе, один без жены. какая вероятность получения визы, какие документы лучше предоставить в консульство?

nata2009
06-02-2009, 01:08 PM
мне кажется, что если жена останется здесь, то шансы на получение визы большие.
пробуйте! лучше сделать и жалеть об этом, чем ничего не делать и не знать, чтобы было.

ALitman
06-02-2009, 02:44 PM
Шансы, как говорится, 50/50 - либо дадут, либо нет. Вообще судя по моему богатому опыту общения с разными посольствами, самое главное - это вести себя уверенно на собеседовании И отвечать на вопросы по существу: -вы подавали на j1? -да. - почему вам отказали? -к сожалению, решение не было прокомментировано. -ваш брат находился на территории сша нелегально? - (пожав плечами) не знаю, мы вопросы его статуса не обсуждали (задумчивый вид). ну и так далее - ваш ответ НИКОГДА не должен выходить за рамки вопроса. В общем, вести себя нужно так, как будто вам абсолютно все равно, дадут вам визу или нет, только важно чтобы это не звучало по-хамски или грубо - нужно спокойно и уверенно.

forester
06-02-2009, 03:28 PM
еще не маловажный для меня вопрос. если мне дадут визу и я разведусь до отъезда в США может это как-то повлиять на визу, а точнее может ли вообще консульство как-то о этом узнать?

ALitman
06-02-2009, 04:14 PM
еще не маловажный для меня вопрос. если мне дадут визу и я разведусь до отъезда в США может это как-то повлиять на визу, а точнее может ли вообще консульство как-то о этом узнать?

ввиду того, что загсы россии не обязаны сообщать подробности изменений гражданского состояния своих граждан во все посольства, то сша об этом не узнают, если только не сделают специальный запрос. Можете подать на развод 1-2 мес спустя после получения визы, тогда никто не посчитает ваши намерения умышленными. +виза обычно действительна год, так что въехать сможете всегда.

ETTY
06-02-2009, 05:35 PM
Брат живет в США, въехал туда по визе j1 потом некоторое время находился вне статуса. в это время я пытался получить j1 но мне отказали + подовал на j1 вместе с женой одновременно. После этого прошел 1 год. теперь у брата есть грин карта. Хочу поехать к нему по гостевой визе, один без жены. какая вероятность получения визы, какие документы лучше предоставить в консульство?

Я так понимаю вам в районе 23-25 лет.
Шансы у вас в данной ситуации стремятся к нулю.

Вы сами откуда? из России?

elfy
06-02-2009, 05:41 PM
Я так понимаю вам в районе 23-25 лет.
Шансы у вас в данной ситуации стремятся к нулю.

Вы сами откуда? из России?

ну почему же? он женат еще к тому же, а это связи с родиной

Flor
06-03-2009, 12:08 AM
мне посол года 3 назад сказал
- муж не родственник , может ты едишь к маме нового мужа искать , на что я искренне расмеялась и получила визу ,, это уже вторая виза была , с первой вернулась в указаные сроки . так что жена дело пятое по мойму

forester
06-03-2009, 12:19 AM
Мне на данный момент 21 год. женат 1,5 года живу в России г. Калининград. Если это что-то изменит то могу привезти в консульство справку с работs? что нарпример я работаю 2 года и получаю около 20 000р. Как на самом деле лучше сделать?

ALitman
06-03-2009, 01:04 AM
Мне на данный момент 21 год. женат 1,5 года живу в России г. Калининград. Если это что-то изменит то могу привезти в консульство справку с работs? что нарпример я работаю 2 года и получаю около 20 000р. Как на самом деле лучше сделать?

Справка с работы - это обязательно, и не 20000 р., а раза в 2 больше. Только билет до сша стоит 20000 р.
На возраст не обращайте внимания, это все условности, с тех пор, как я перестала ездить с мамой, свою личную визу поставила в паспорт, когда мне было то ли 20, то ли 19, не помню, в общем, это неважно. Важно то, как долго работаете, сколько з/п и как себя ведете. Если ведете себя уверенно и естественно, то все вам дадут.

forester
06-03-2009, 01:52 AM
а насколько сильно влияет знание англйского языка?

ALitman
06-03-2009, 02:14 AM
а насколько сильно влияет знание англйского языка?

да никак.
если спросят, где и как долго учили, говорите, что учили в школе 5 лет и все.

forester
06-03-2009, 02:32 AM
Спасибо большое за советы.

ETTY
06-03-2009, 05:12 AM
ну почему же? он женат еще к тому же, а это связи с родиной

Ага и 21 год. В таком возрасте терять обычно нечего. На мой взгляд шансы нереально маленькие, тем более когда уже 1 отказ был.
Ну опять же это мое личное мнение, как и что будет никто не знает, но если хочется в США, то в посольство идти нада.