PDA

View Full Version : Ох, это Посольство..



ALitman
06-02-2009, 07:11 AM
Сегодня была в посольстве США, хочу поделиться впечатлениями.

1,5 года назад там было 2 очереди - на отпечатки и на собеседование. Теперь очереди 4:
1. на проверку документов
2. на проверку документов дубль 2
3. на сдачу отпечатков
4. на само собеседование.

Собеседование - это было что-то:
-Вы недавно были в сша, да?
-Да, верно, была.
-Можно ваш старый паспорт?
-Я его потеряла.
-Как?
Рассказываю, как я потеряла. Затем, серия уточняющих вопросов о том, сколько и какие американские визы там были. После этого офицер встал и куда-то ушел.
Вернулся:
-Когда вы потеряли паспорт?
-В апреле, то ли в середине, то ли в конце, точно не могу сказать.
-Вы должны понимать, что вы для нас большой риск. а что если вы и этот паспорт потеряете?
Говорю, что т.к.это действующий документ, то я храню его дома в подвале в несгораемом сейфе под кодом и сигнализацией. Затем спрашиваю:
-Я должна была поставить в известность посольство об утере паспорта?
-Нет. Но я буду должен аннулировать вашу предыдущую визу.
-Хорошо.

Потом все-таки дал визу на 2 года.

В общем, у меня вопросы:
1. Отражается ли отмена визы, которая стояла в старом паспорте, в новом паспорте?
2. Может ли офицер отменить свое решение по выдаче визы после собеседования?

ETTY
06-02-2009, 07:25 AM
В общем, у меня вопросы:
1. Отражается ли отмена визы, которая стояла в старом паспорте, в новом паспорте?
2. Может ли офицер отменить свое решение по выдаче визы после собеседования?

1. В паспорте нет, в базе у них Да
2. Может... Может даже и после выдачи паспорта с визой.

ALitman
06-02-2009, 07:47 AM
2. Может... Может даже и после выдачи паспорта с визой.

Вот это СТРАШНО

ALitman
06-02-2009, 07:49 AM
Вот это СТРАШНО

Они же не могут мне отказать из-за того, что я паспорт потеряла?? Я же не первый человек, который теряет паспорт.

справочник
06-02-2009, 08:23 AM
1. Отражается ли отмена визы, которая стояла в старом паспорте, в новом паспорте?
2. Может ли офицер отменить свое решение по выдаче визы после собеседования?

1. Нет.
2. Это из области фантастики. Для того, чтобы отменить собственноручно выданную визу - надо быть унтер-офицерской вдовой.

ETTY
06-02-2009, 08:32 AM
Они же не могут мне отказать из-за того, что я паспорт потеряла?? Я же не первый человек, который теряет паспорт.

Да не откажут они Вам. Если сразу не отказали, то все будет ОК.
Но чисто теоритически у них есть такое право...

Lilu
06-03-2009, 11:02 AM
2. Это из области фантастики. Для того, чтобы отменить собственноручно выданную визу - надо быть унтер-офицерской вдовой.

Однако встречается
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2902926&postcount=1

ETTY
06-03-2009, 11:38 AM
Однако встречается
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=2902926&postcount=1

Ага, я тоже сразу вспомнил эту историю...

справочник
06-03-2009, 03:19 PM
Ага, я тоже сразу вспомнил эту историю...

В той истории нет никакой конкретики. Вероятность, что упадёт самолёт над Атлантикой тоже существует. Теоретически ...

ETTY
06-03-2009, 04:46 PM
В той истории нет никакой конкретики. Вероятность, что упадёт самолёт над Атлантикой тоже существует. Теоретически ...

Вопрос стоял "Может ли офицер отменить свое решение..."
Ответ: Да, может

А то насколько это вероятно - это уже десятый вопрос. Я даже и не спорю, что вероятность мизерна...

справочник
06-03-2009, 07:18 PM
Ответ: Да, может



Вам нравится такой ответ? Флаг в руки.

ALitman
06-04-2009, 02:14 PM
Вам нравится такой ответ? Флаг в руки.

нее, мне не нравится

ALitman
06-23-2009, 03:54 PM
Хочу порадовать продолжением истории со злополчным паспортом.
Прохожу я паспортный контроль в НЙ. И говорит мне офицер: "Продемте, мамзель, в комнатку для допросов. Вы не волнуйтесь, это для вашей же безопасности, т.к. в ваш утеряный паспорт могут вклеить фотку чужую, продать его и потом у вас будут проблемы. (какие такие проблемы???? - если виза в старом паспорте УЖЕ аннулирована и при любом погран контроле они это просекут, т.к. у них все в системе прописано???) В этой милой комнатке меня еще минут 15 по третьему разу расспрашивали историю утерянного паспорта. Потом выпустили.
Ужас. Мне теперь каждый раз, как я приезжаю в сша, такую процедуру проходить?? У них паранойя??

Akela
06-23-2009, 03:57 PM
Хочешь, я тебя встречу и у тебя не будет проблем? Никогда.

Кошка Мурка
06-23-2009, 04:07 PM
Хочешь, я тебя встречу и у тебя не будет проблем? Никогда. - состояние "никогда никаких проблем" возникает только в могиле, как известно. Акела... что ты задумал с девушкой сделать? :tt:

Akela
06-23-2009, 04:08 PM
- состояние "никогда никаких проблем" возникает только в могиле, как известно. Акела... что ты задумал с девушкой сделать? :тт:

Нежно поцеловать. :)

ALitman
06-23-2009, 05:19 PM
Нежно поцеловать. :)

:leader::leader:
Акел, в следующий раз, когда буду лететь, обязательно тебе скажу!

Akela
06-23-2009, 05:23 PM
:леадер::леадер:
Акел, в следующий раз, когда буду лететь, обязательно тебе скажу!

А, ты мне уже 2 раза обещала и ни разу не сказала.

P.S> Я не обиделся.

ALitman
06-23-2009, 05:31 PM
А, ты мне уже 2 раза обещала и ни разу не сказала.

P.S> Я не обиделся.

Нееее, Акел, не обещала!
Кофе обещала, да.. помню...

справочник
06-23-2009, 06:01 PM
Кофе обещала, да.. помню...

С булочкой?

Akela
06-23-2009, 06:07 PM
С булочкой?

С маком. ;)

справочник
06-23-2009, 06:12 PM
С маком. ;)

*записывает в книжечку*

Угощал необработанным героином.

Amex1
06-23-2009, 06:23 PM
*записывает в книжечку*

Угощал необработанным героином.

Вот и flood начался...

По-моему, въезжать в США без hassle-а можно только по американскому паспорту. Когда мы с женой возвращались из Израиля, ее паспорт лишь раскрыли, поставили печать "admitted" и - проходите, мол. Меня, конечно, в комнаты не таскали, но "grinku" мою вертел в руках тот же самый долго-долго, и только под конец процедил: "Welcome to the United States"...

Но как бы там ни было, в России BCE PABHO хуже! Слава Вс-вышнему мы здесь, а не там!

Slippery When Wet
06-23-2009, 06:28 PM
Слава Вс-вышнему мы здесь, а не там!

кто такой Вс-вышнему?

elfy
06-23-2009, 06:38 PM
1. Нет.
2. Это из области фантастики. Для того, чтобы отменить собственноручно выданную визу - надо быть унтер-офицерской вдовой.

я была свидетельницей такой вот перемены решения офицером

лет 8 назад, когда я в группе студентов из 5 человек один за одним собеседовались на J-1 визу, передо мной парню офицер после дотошного опроса, аппрувнула ему визу
он такой довольный ушел домой (тогда не надо было самому вставать в очередь на оплату и т.п.) - паспорта с визами выдавались уже на руки координатору Work & Travel.
так вот, уже после того, как парень ушел и была моя очередь идти к тому же самому офицеру, точнее тетке-офицеру, она вдруг ни с того ни с сего посреди собеседования о моей визе, начала задавать вопросы по поводу парня и кто там вон за тетка (коолрдинатор группы) стоит и т.п. в общем, она поставила ему denial - он бедный не узнал об этом до тех пор, пока ему уже из программы не позвонили, он был уверен, что ему дали, небось отмечал уже:grust:

elfy
06-23-2009, 06:42 PM
- состояние "никогда никаких проблем" возникает только в могиле, как известно. Акела... что ты задумал с девушкой сделать? :tt:

я тоже о том же самом подумала :hmm:

Kit_Kat
06-24-2009, 11:27 AM
так вот, уже после того, как парень ушел и была моя очередь идти к тому же самому офицеру, точнее тетке-офицеру, она вдруг ни с того ни с сего посреди собеседования о моей визе, начала задавать вопросы по поводу парня и кто там вон за тетка (коолрдинатор группы) стоит и т.п. в общем, она поставила ему дениал

С ума сойти! Я получала 2 раза (F1, раз в России, раз в Канаде) и оба раза офицер был очень мил и доброжелателен. Никаких особых вопросов кроме как на кого учитесь. Кстати, на вьезде в Штаты (из Канады, России, и Германии) меня никогда не спрашивали: улыбка, штамп и "проходите". Едиснственный раз остановили, когда я кошку продекларировала: они думали, что шучу так.

ALitman
06-24-2009, 11:41 AM
С ума сойти! Я получала 2 раза (F1, раз в России, раз в Канаде) и оба раза офицер был очень мил и доброжелателен. Никаких особых вопросов кроме как на кого учитесь. Кстати, на вьезде в Штаты (из Канады, России, и Германии) меня никогда не спрашивали: улыбка, штамп и "проходите". Едиснственный раз остановили, когда я кошку продекларировала: они думали, что шучу так.


у меня и в посольстве до этого кроме как "где работаете и хотите визу на 2 года" ничего не спрашивали.
меня раздражает эта паранойя в отношении моего утерянного паспорта. будто я чек на миллиард потеряла.

Elric
06-24-2009, 11:43 AM
у меня и в посольстве до этого кроме как "где работаете и хотите визу на 2 года" ничего не спрашивали.
меня раздражает эта паранойя в отношении моего утерянного паспорта. будто я чек на миллиард потеряла.

без бумажки ты букашка (с)

...может у тебя вид подозрительный был...в чём ты была одета?

Alex_3112
06-24-2009, 12:31 PM
Едиснственный раз остановили, когда я кошку продекларировала: они думали, что шучу так.
А вы действительно с кошкой летели?

ALitman
06-24-2009, 01:11 PM
без бумажки ты букашка (с)

...может у тебя вид подозрительный был...в чём ты была одета?

да как обычно, сапоги-ботфорты на 12см шпильке красные лакированые, чулки с поясом (на нем милые бантики), юбочка кожаная коротенькая, топчик... начесик, правда, сделала, надо же быть при параде, в америку все-таки приехала...

Kit_Kat
06-24-2009, 01:17 PM
А вы действительно с кошкой летели?

Действительно. :) Офицер в Нью Йорке думал вначале, что я издеваюсь. Пока я сумку не открыла.

Kit_Kat
06-24-2009, 01:18 PM
да как обычно, сапоги-ботфорты на 12см шпильке красные лакированые, чулки с поясом (на нем милые бантики), юбочка кожаная коротенькая, топчик... начесик, правда, сделала, надо же быть при параде, в америку все-таки приехала...

А юбка тоже красная? Если нет, то понятно! :grum:

Elric
06-24-2009, 01:18 PM
да как обычно, сапоги-ботфорты на 12см шпильке красные лакированые, чулки с поясом (на нем милые бантики), юбочка кожаная коротенькая, топчик... начесик, правда, сделала, надо же быть при параде, в америку все-таки приехала...

странно, я бы пропустил не задумываясь...а, он наверное голубой был

Kit_Kat
06-24-2009, 01:20 PM
у меня и в посольстве до этого кроме как "где работаете и хотите визу на 2 года" ничего не спрашивали.
меня раздражает эта паранойя в отношении моего утерянного паспорта. будто я чек на миллиард потеряла.

Чтоб слегка утешить... У меня дядю в Шереметьева раз, пардон, до трусов (а точнее еше больше) раздели. Сказали, что мол тучу денег ишут. Какие деньги у ученых в России - человек (и очень в возрасте) на конференцию ехал. :rolleyes: Так что у всех свои тараканы в голове...

ALitman
06-24-2009, 01:25 PM
странно, я бы пропустил не задумываясь...а, он наверное голубой был

ага, я тоже так подумала. самый обычный завистливый гей :cranky:

Lilu
06-24-2009, 05:16 PM
кто такой Вс-вышнему?

Да вот, даже этого г-дина уважаемый PhD никак не может целым словом написать. Величие у него отросло! :grum:

Amex1
06-24-2009, 06:51 PM
Да вот, даже этого г-дина уважаемый PhD никак не может целым словом написать.

Этот comment лишь отражает Ваш ПОЛНЕЙШИЙ ignorance в отношении знаний об иудаизме.

Lilu
06-24-2009, 07:01 PM
Этот comment лишь отражает Ваш ПОЛНЕЙШИЙ ignorance в отношении знаний об иудаизме.

Ну, не полнейший, так легкий... :grum:
Сколько я слышала от иудеев (впрочем не особенно религиозных), Бога нельзя называть по имени. А вот что его нельзя называть Всевышним, а можно только Вс-вышним :confused: Это что-то новое.

Amex1
06-24-2009, 07:35 PM
Ну, не полнейший, так легкий... :grum:
Сколько я слышала от иудеев (впрочем не особенно религиозных), Бога нельзя называть по имени.

Ha письме. Причем не на всяком.


А вот что его нельзя называть Всевышним, а можно только Вс-вышним :confused: Это что-то новое.

Мне так сказали; я по свиткам Торы не сверял.

Kit_Kat
06-25-2009, 07:28 AM
Сколько я слышала от иудеев (впрочем не особенно религиозных), Бога нельзя называть по имени.

А как его называют? ... ставят, что ли? Или ОН большими буквами?

Lilu
06-25-2009, 07:55 AM
А как его называют? ... ставят, что ли? Или ОН большими буквами?

Это к Amex1 вопрос.

Elric
06-25-2009, 07:57 AM
А как его называют? ... ставят, что ли? Или ОН большими буквами?

ОН какбЕ есть но без имени....бог, просто бог :)

nat123
06-25-2009, 08:05 AM
Здрасти..тут постоянно пишут Б-г. Дело не в имени, имени-то никакого и нет, просто типо не поминайте бога всуе, всё такое..вот и не поминают типо

Kit_Kat
06-25-2009, 09:36 AM
Здрасти..тут постоянно пишут Б-г. Дело не в имени, имени-то никакого и нет, просто типо не поминайте бога всуе, всё такое..вот и не поминают типо

"Не поминайте Бога всуе" по-моему из христианства. Там кажется его называют без проблем (хотя я не сильна в етом).


Да ладно, мне просто было интерестно, вот и спросила. Никаких подоплеков в вопросе не было. :)

Tanechka78
06-25-2009, 10:36 AM
Я тоже слышала, что в иудаизме имя Бога нельзя произносить направо и налево. Его имя произносится только, якобы, в самый-самый момент, и именно тогда Он тебя точно слушает...

Когда я это дело услышала, естественно, спросила, ну и как вы Его называете? На меня посмотрели, как на идиотку. И, в принципе, были правы. Любопытство-любопытством, но да..прям щас все бросят и скажут мне то, что друг другу только на ухо шепчут примерно раз в жизни...

Alex_3112
06-25-2009, 01:23 PM
Когда я это дело услышала, естественно, спросила, ну и как вы Его называете? На меня посмотрели, как на идиотку. И, в принципе, были правы. Любопытство-любопытством, но да..прям щас все бросят и скажут мне то, что друг другу только на ухо шепчут примерно раз в жизни...
На самом деле в Библии все есть :)

Amex1
06-25-2009, 01:27 PM
Я тоже слышала, что в иудаизме имя Бога нельзя произносить направо и налево. Его имя произносится только, якобы, в самый-самый момент, и именно тогда Он тебя точно слушает...

Когда я это дело услышала, естественно, спросила, ну и как вы Его называете? На меня посмотрели, как на идиотку. И, в принципе, были правы. Любопытство-любопытством, но да..прям щас все бросят и скажут мне то, что друг другу только на ухо шепчут примерно раз в жизни...

I like your friend's cat (Like I said, juts like my own cat) Is he (you said it's a male cat) affectionate?

My cat lets me even hold her paws. :-)

Tanechka78
06-25-2009, 04:11 PM
На самом деле в Библии все есть :)

Дело в том, что я Библию не читала. Посему, не в курсе, что там написно...

Tanechka78
06-25-2009, 04:32 PM
I like your friend's cat (Like I said, juts like my own cat) Is he (you said it's a male cat) affectionate?

My cat lets me even hold her paws. :-)

Спасибо. Я передам подруге комплименты. Сам кот мне показался не столько affectionate, сколько большим пофигистом. Вон, сколько денег ему под лапы напихали - хоть бы пошевелился. Как сидел, так и продолжил сидеть...

Amex1
06-25-2009, 05:17 PM
Спасибо. Я передам подруге комплименты. Сам кот мне показался не столько affectionate, сколько большим пофигистом. Вон, сколько денег ему под лапы напихали - хоть бы пошевелился. Как сидел, так и продолжил сидеть...

Моя жена тоже все говорит: "I've never seen a cat who puts up with so much."

Кошка, впрочем, любит меня больше, чем ее, и когда мы сидим вдвоем на софе (перед телевизором, естественно) она сидит на коленях у меня только. К жене идет только если меня поблизости нету. И если сидит на коленях у меня, то когда ее гладит жена, она на нее ворчит, как бы рычит. За это и зовем ее пантерой. Птиц не ловила, но ящериц и тараканов (здесь, в Техасе, они еще больше, чем во Флориде) таскает в дом постянно (мы ее выпускаем на задний двор, из-за своего веса она не в состоянии перемахнуть через забор, но со двора остальных котов прогоняет только так!)

Tanechka78
06-26-2009, 09:14 AM
Моя жена тоже все говорит: "I've never seen a cat who puts up with so much."

Кошка, впрочем, любит меня больше, чем ее, и когда мы сидим вдвоем на софе (перед телевизором, естественно) она сидит на коленях у меня только. К жене идет только если меня поблизости нету. И если сидит на коленях у меня, то когда ее гладит жена, она на нее ворчит, как бы рычит. За это и зовем ее пантерой. Птиц не ловила, но ящериц и тараканов (здесь, в Техасе, они еще больше, чем во Флориде) таскает в дом постянно (мы ее выпускаем на задний двор, из-за своего веса она не в состоянии перемахнуть через забор, но со двора остальных котов прогоняет только так!)

Видимо, потому что вы ее кормите... Я такое про котов слышала...А, может, ваша кошка в вашей жене "соперницу" видит, поэтому рычит?

Мой муж любит кошек, но мы пока не заводим, потому как у нас поселился большой таракан под тахтой, Стасик. Уже месяца 3-4 как живет. Пытались поймать - бесполезно. Как видит, что к нему приближаешься, убегает под тахту, падла. По вечерам носится по всей хате, как электровеник. А, если, как вы говорите коты их жрут, то жалко будет насекомое. Придется подождать, пока сам издохнет ...

Akela
06-26-2009, 09:53 AM
Видимо, потому что вы ее кормите... Я такое про котов слышала...А, может, ваша кошка в вашей жене "соперницу" видит, поэтому рычит?

Мой муж любит кошек, но мы пока не заводим, потому как у нас поселился большой таракан под тахтой, Стасик. Уже месяца 3-4 как живет. Пытались поймать - бесполезно. Как видит, что к нему приближаешься, убегает под тахту, падла. По вечерам носится по всей хате, как электровеник. А, если, как вы говорите коты их жрут, то жалко будет насекомое. Придется подождать, пока сам издохнет ...

Он сам представился Стасиком???

Lilu
06-26-2009, 10:01 AM
Видимо, потому что вы ее кормите... Я такое про котов слышала...А, может, ваша кошка в вашей жене "соперницу" видит, поэтому рычит?

Мой муж любит кошек, но мы пока не заводим, потому как у нас поселился большой таракан под тахтой, Стасик. Уже месяца 3-4 как живет. Пытались поймать - бесполезно. Как видит, что к нему приближаешься, убегает под тахту, падла. По вечерам носится по всей хате, как электровеник. А, если, как вы говорите коты их жрут, то жалко будет насекомое. Придется подождать, пока сам издохнет ...

Нифигасе ! :grum:
В мире церая индсустрия работает по уничтожению данных насекомых, а им тут - жалко, что кот съест. Кота жалеть надо, а не Стасика Вашего :grum:
Кстати, а откуда такая уверенность, что это один и тот же Стасик? Они вроде очень большие коллективисты.

ETTY
06-26-2009, 01:29 PM
Мой муж любит кошек, но мы пока не заводим, потому как у нас поселился большой таракан под тахтой, Стасик. Уже месяца 3-4 как живет. Пытались поймать - бесполезно. Как видит, что к нему приближаешься, убегает под тахту, падла. По вечерам носится по всей хате, как электровеник. А, если, как вы говорите коты их жрут, то жалко будет насекомое. Придется подождать, пока сам издохнет ...


ААААААААААА жжош.... :grum:

Odinokiy_Ostrov
06-26-2009, 01:30 PM
Он сам представился Стасиком???

Я думаю, он представился Станиславом Владимировичем. Но, прожив у них несколько месяцев, стал для семьи просто Стасиком.

Kit_Kat
06-26-2009, 01:44 PM
Они вроде очень большие коллективисты.

Они на разведку по одному ходят, вот и конфуз. :grum:

У нас в туалете на работе такой забрался, так его народ тапком огрел и все - нет Стасика.

Amex1
06-26-2009, 01:50 PM
Нифигасе ! :grum:
Кота жалеть надо, а не Стасика Вашего

Им это, кстати, полезно. Моя кошка ловит их и ест все время. Коты - хищники. Им нужно позволять хоть на кого-то охотиться...

Amex1
06-26-2009, 01:54 PM
Видимо, потому что вы ее кормите... Я такое про котов слышала...

Кстати, про кормление... Наш ветеринар, к кому мы возим ее на обследование, после взвешивания говорит: "If you want to help this cat, you've got to feed her less!" А нам ее жалко. Кормим ее, конечно, диетической едой, но она так жалобно просит есть когда ничего не остается... Ночью лижет руки, лицо (притом в основном мне!), так что поневоле проснешься и пойдешь и дашь ей поесть, чтоб только отстала до утра... Ветеринар, конечно, одобряет кормление диетической едой, но говорит что-то типа: "Ну если я буду есть салаты за троих, разве мне это поможет похудеть?"


А, может, ваша кошка в вашей жене "соперницу" видит, поэтому рычит?


Так и есть! :-) Жена говорит мне: "She [кошка] wants you all for herself"

michigan
06-27-2009, 07:30 PM
Ha письме. Причем не на всяком.
Мне так сказали; я по свиткам Торы не сверял.
А как вы узнали, что надо именно Вс-вышний? А не Всев-шний? или Всевышн-й? Откровение было? А может, согласную каку убрать.. :cranky:
Какая ахинея... Взрослые люди. :rtyu: Сдается мне, богу глубоко параллельно, шо вы тут лепите, божьи дети. Он выше этого. А иначе какой он был бы бог.. :wink1:

Lilu
06-27-2009, 07:53 PM
А как вы узнали, что надо именно Вс-вышний? А не Всев-шний? или Всевышн-й? Откровение было? А может, согласную каку убрать.. :cranky:
Какая ахинея... Взрослые люди. :rtyu: Сдается мне, богу глубоко параллельно, шо вы тут лепите, божьи дети. Он выше этого. А иначе какой он был бы бог.. :wink1:

Более того, в контексте данной темы, назови его хоть Всевышним, хоть вс-вышним, хоть ... значительным многоточием, хоть ОН (большими буквами), хоть о-цом н-бесным, по любому это будет упоминанием всуе. :grum:

Alex5448
06-27-2009, 10:03 PM
Первый раз такое вижу (вс-вышний). На иврите вообще не пропускают буквы в именах Господа, как Адонай, Элохим, Хашем, Рибоно шел олам и тп. Есть только одно имя которое нельзя писать и произносить, кроме при переписании Танаха.

Бегемот
06-27-2009, 10:06 PM
Первый раз такое вижу (вс-вышний). На иврите вообще не пропускают буквы в именах Господа, как Адонай, Элохим, Хашем, Рибоно шел олам и тп. Есть только одно имя которое нельзя писать и произносить, кроме при переписании Танаха.


кстати почему?

Alex5448
06-27-2009, 11:42 PM
кстати почему?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D 0%BC%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD

справочник
06-28-2009, 07:30 AM
Первый раз такое вижу (вс-вышний). На иврите вообще не пропускают буквы в именах Господа, как Адонай, Элохим, Хашем, Рибоно шел олам и тп. Есть только одно имя которое нельзя писать и произносить, кроме при переписании Танаха.

Почему в текстах пишется Б-г, а не Бог?

Отвечает рав Элиягу Эссас:

Действительно, в последние годы принято писать слово «Бог» через дефис - Б-г. Это - один из способов проявления осторожности при упоминании Имени Всевышнего.

В Десяти Заповедях сказано: «Не произноси Имя Мое всуе (то есть, без ясной потребности)» - Шемот, гл. 20, ст. 7.

Такая абсолютно ясная потребность была только в Иерусалимском Храме - в день Йом Кипур. Только тогда, по закону Торы, произносилось Имя Творца в «оригинале».

Поэтому в нашей традиции принято заменять Имя Всевышнего словами, понятными окружающим. И эта замена существует тоже на двух уровнях.

Когда мы обращаемся к Творцу с молитвой или произносим браху (благословение), мы пользуемся заменой «возвышенного» уровня, которую нельзя употребить в текстах или в разговорах на иврите. Для этого существуют замены «второго порядка»: на иврите мы говорим - ѓа-Шем, на русском лучше всего говорить и писать - Всевышний, Творец, Создатель.

Слова «Бог», «Господь» в русском языке имеют слишком возвышенный смысл. Поэтому, чтобы в обычных текстах «снизить» уровень их звучания, одну букву в их написании опускают (Б-г, Г-сподь).

Основанием в данном случае служит фраза из Торы (фрагмент, где рассказывается, как Всевышний впервые открылся Моше). На вопрос Моше - «что сказать евреям - как Имя того, Кто послал меня к ним?», Творец отвечает: «Я - Всевышний (правивший судьбой) Авраама, Ицхака и Яакова. Вот Имя Мое навеки, и это - память обо Мне из рода в род».

Слова «память обо Мне» и послужили для Устной Торы основанием установить традицию - вместо главного Имени произносить заменяющие его Имена - более низкого уровня.

© (http://evrey.kolbosa.kz/?paged=2)

Amex1
06-29-2009, 08:42 AM
Первый раз такое вижу (вс-вышний).

А я неоднократно встречал такое на www.sem40.ru (He caм же выдумал!)

Кроме того, я написал "Вс-вышний", а не "вс-вышний" (впрочем, для "тыкающего" называющему на "Вы" такая разница, надо думать, несущественна)


Почему в текстах пишется Б-г, а не Бог?

Отвечает рав Элиягу Эссас:

Действительно, в последние годы принято писать слово «Бог» через дефис - Б-г. Это - один из способов проявления осторожности при упоминании Имени Всевышнего.

В Десяти Заповедях сказано: «Не произноси Имя Мое всуе (то есть, без ясной потребности)» - Шемот, гл. 20, ст. 7.

Такая абсолютно ясная потребность была только в Иерусалимском Храме - в день Йом Кипур. Только тогда, по закону Торы, произносилось Имя Творца в «оригинале».

Поэтому в нашей традиции принято заменять Имя Всевышнего словами, понятными окружающим. И эта замена существует тоже на двух уровнях.

Когда мы обращаемся к Творцу с молитвой или произносим браху (благословение), мы пользуемся заменой «возвышенного» уровня, которую нельзя употребить в текстах или в разговорах на иврите. Для этого существуют замены «второго порядка»: на иврите мы говорим - ѓа-Шем, на русском лучше всего говорить и писать - Всевышний, Творец, Создатель.

Слова «Бог», «Господь» в русском языке имеют слишком возвышенный смысл. Поэтому, чтобы в обычных текстах «снизить» уровень их звучания, одну букву в их написании опускают (Б-г, Г-сподь).

Основанием в данном случае служит фраза из Торы (фрагмент, где рассказывается, как Всевышний впервые открылся Моше). На вопрос Моше - «что сказать евреям - как Имя того, Кто послал меня к ним?», Творец отвечает: «Я - Всевышний (правивший судьбой) Авраама, Ицхака и Яакова. Вот Имя Мое навеки, и это - память обо Мне из рода в род».

Слова «память обо Мне» и послужили для Устной Торы основанием установить традицию - вместо главного Имени произносить заменяющие его Имена - более низкого уровня.

© (http://evrey.kolbosa.kz/?paged=2)

Спасибо!

Я читал что-то в этом роде на www.sem40.ru

В областях, не являющихся моей field of my expertise, да еще и к тому же в тех, где у меня нету опыта, я всего лишь стараюсь следовать тому, чему учат те или иные уважаемые мною люди и источники (книги, интернет-сайты и др.). Не думал, однако, что мои старания to do the right thing вызовут такой ажиотаж. Но все равно, большое спасибо справочнику за подробные разъяснения!

michigan
06-29-2009, 06:33 PM
Да какой там ажиотаж.. просто глаз спотыкается об эти перерубленные буквоконструкции.
Никто б и ухом не повел, если б вы не совали бога в каждый пост. Зачем так настырно писать "слава Вс-вышнему", если можно сказать, например, "к счастью"? To do the right thing было бы избегать упоминания бога в бытовой речи, что и считается "поминанием всуе".
Мне вообще непонятно, почему нельзя произносить имен бога вслух, это что - что-то постыдное? Одно дело, когда в религиозных книгах там чего-то мутят, это их личное дело. В конце концов, они сами их и пишут, а хозяин - барин. Но когда с этими тараканами вылезают в Интернет (а тут им самое место! Интернет же всемирная помойка), то получаем на одной странице и Б-га, и ж-пу. Каково?! И "боголюбов" это почему-то не коробит..
Задолго до Интернета было замечено - заставь дурака богу молиться....
Кстати, чо с пословицами делать-то? переписывать? а их мноого, с богом-то :wink1:

Дженни
07-01-2009, 11:06 AM
Народ, а если старый паспорт утерян, но там были НЕамериканские визы, проблем не будет?

Kit_Kat
07-01-2009, 12:06 PM
Народ, а если старый паспорт утерян, но там были НЕамериканские визы, проблем не будет?

Проблем с кем? :wink1: С русским посольством нет (только надо вроде как принести "police report" что потеряли/украли).

ALitman
07-02-2009, 10:04 AM
Проблем с кем? :wink1: С русским посольством нет (только надо вроде как принести "police report" что потеряли/украли).

неа, не будет.
самое параноидальное посольство - американское (судя по моему опыту)
и то только потому, что если виза действует, а паспорт аннулирован, по ней можно въехать.
в других странах такого нет

Дженни
07-03-2009, 08:26 PM
Проблем с кем? :wink1: С русским посольством нет (только надо вроде как принести "police report" что потеряли/украли).

Ну вот человек будет получать американскую визу, а предыдущий загранпаспорт потерял. там были французская виза и еще какая-то ерунда. Нынешний действующий з/паспорт с амер.визой (закончившейся) не потерян, на руках. Надеюсь, не будет проблем.

Kit_Kat
07-04-2009, 12:39 PM
Ну вот человек будет получать американскую визу, а предыдущий загранпаспорт потерял. там были французская виза и еще какая-то ерунда. Нынешний действующий з/паспорт с амер.визой (закончившейся) не потерян, на руках. Надеюсь, не будет проблем.

Насколько я понимаю в России просточивший пасспорт вообше надо было сдавать (не знаю, как сейчас). Думаю, что никаких проблем не будет со старым утерянным пасспортом.

Вообше все зависит от ситуации. К примеру, вы делаете AoS, 94 формы нет, паспорта со штампом на вьезд нет - вот тогда будет действительно проблема (и даже в етом случае насколько я знаю можно затребовать копию 94 формы).

Neron
07-04-2009, 03:42 PM
Насколько я понимаю в России просточивший пасспорт вообше надо было сдавать (не знаю, как сейчас). Думаю, что никаких проблем не будет со старым утерянным пасспортом.


Не знаю, как в России, а в Беларуси с этим проще. Требование сдать паспорт существует постольку, поскольку стремятся, чтобы у чела не было на руках 2 паспорта. Но если очень хочется оставить себе паспорт на память, то пишут заявление, паспорт гасится и отдается прежнему владельцу (если в паспорте действующие визы, то надо заранее сказать, чтобы эти страницы не гасили). По инструкции паспорт все равно подлежит уничтожению по акту в течение 30 дней. Так что МВД по большому счету по барабану -- они его уничтожат, или он будет погашенный лежать как память о прошедших днях у хозяина.

OlyaNN
07-04-2009, 03:54 PM
В России паспорта не сдаются. Ставят печать, что аннулирован и отдают обратно.

bdams
07-04-2009, 04:12 PM
В России паспорта не сдаются. Ставят печать, что аннулирован и отдают обратно.

вырезав номер на первой странице

OlyaNN
07-04-2009, 04:17 PM
вырезав номер на первой странице

Ага.

elfy
07-04-2009, 06:01 PM
вырезав номер на первой странице

о, у меня ничего не вырезали - отправить его им взад и потребовать, чтобы вырезали? :grum:

Kit_Kat
07-04-2009, 06:03 PM
вырезав номер на первой странице

Ето как? Или прикол? Мне аннулировали в посольстве, но ничего не вырезали. :confused:

справочник
07-05-2009, 10:23 AM
Ето как? Или прикол? Мне аннулировали в посольстве, но ничего не вырезали. :confused:

Это у бдамсов обрез ... э-эээ ... вырезают. Им по статусу положено.
Лично у меня, все паспорта, начиная ещё с советских, лежат дома необрезанные. Штук семь. Лень лезть считать ...

Akela
07-05-2009, 10:25 AM
вырезав номер на первой странице

... и произведя контрольный выстрел в голову.

STYLE
07-05-2009, 10:46 AM
Зря смеётесь. На самом деле в старых паспортах сейчас вырезают номера и отдают владельцу по его просьбе. :)

bdams
07-05-2009, 10:54 AM
Это у бдамсов обрез ... э-эээ ... вырезают. Им по статусу положено.
Лично у меня, все паспорта, начиная ещё с советских, лежат дома необрезанные. Штук семь. Лень лезть считать ...



Позубоскальте, только фактов это не изменит.
Последний паспорт отдали с вырезанным номером на первой странице. Не только у меня так, кстати.

P.S. Вам значит в другом месте отрезали.:grum:

bdams
07-05-2009, 10:54 AM
... и произведя контрольный выстрел в голову.

Мечты, фантазии?:grum:

Akela
07-05-2009, 10:55 AM
Мечты, фантазии?:грум:

Нет, обьяснение твоих постов на форуме. ;)

Kit_Kat
07-05-2009, 08:51 PM
Это у бдамсов обрез ... э-эээ ... вырезают. Им по статусу положено.
Лично у меня, все паспорта, начиная ещё с советских, лежат дома необрезанные. Штук семь. Лень лезть считать ...

:grum: :grum: :grum:

Kit_Kat
07-05-2009, 08:52 PM
Зря смеётесь. На самом деле в старых паспортах сейчас вырезают номера и отдают владельцу по его просьбе. :)

Ну ето наверное только в России в спец пунктах. Родители меняли в родном городе и там тоже ничего не, хм-хм, вырезали.

STYLE
07-05-2009, 09:07 PM
Ну ето наверное только в России в спец пунктах. Родители меняли в родном городе и там тоже ничего не, хм-хм, вырезали.

Что такое спец пункты?
Я говорил про обычные паспортновизовые службы.Хотел только сказать, что так тоже делают. В Вашем городе наверное по другому.

OlyaNN
07-05-2009, 09:22 PM
Ну ето наверное только в России в спец пунктах. Родители меняли в родном городе и там тоже ничего не, хм-хм, вырезали.

Последний раз, когда меняла в Хьюстоне разрезали фотографию и печать на ней. Номер не вырезали. Нет. Это в первый раз.
Предыдущие паспорта ничего не вырезали.
Мне кажется это не правило, а где как..

Дженни
07-06-2009, 12:14 AM
у МЕНЯ СДЕЛАЛИ НАДРЕЗ НА ЗАДНЕЙ ОБЛОЖКЕ. пРОСТО НОЖНИЦАМИ ЧИК И ВСЕ. БЫСТРО И НЕБОЛЬНО

ALitman
07-06-2009, 04:47 AM
у МЕНЯ СДЕЛАЛИ НАДРЕЗ НА ЗАДНЕЙ ОБЛОЖКЕ. пРОСТО НОЖНИЦАМИ ЧИК И ВСЕ. БЫСТРО И НЕБОЛЬНО

а я не помню, вырезали что-то или нет...

Kit_Kat
07-06-2009, 07:18 AM
Последний раз, когда меняла в Хьюстоне разрезали фотографию и печать на ней. Номер не вырезали. Нет. Это в первый раз.
Предыдущие паспорта ничего не вырезали.
Мне кажется это не правило, а где как..

С ума сойти!

.....

Вот ето я и понимала под спец пунктами: где-то что-то режут, а где просто отдают.

STYLE
07-06-2009, 08:44 AM
Срок действия загранпаспортов с электронными носителями может быть увеличен с 5 до 10 лет. Соответствующий законопроект внесен в Государственную думу.
Cтоимость госкомиссии за оформление паспорта для взрослых теперь составит не 1 тыс. руб., а 2 тыс. руб.

Akela
07-06-2009, 08:46 AM
Последний раз, когда меняла в Хьюстоне разрезали фотографию и печать на ней. Номер не вырезали. Нет. Это в первый раз.
Предыдущие паспорта ничего не вырезали.
Мне кажется это не правило, а где как..

Может быть работник консулата в это время изучал voodoo?

Elric
07-06-2009, 08:45 PM
С ума сойти!

.....

Вот ето я и понимала под спец пунктами: где-то что-то режут, а где просто отдают.

в ген косульствах РФ в США абсолютный бардак...бланки заявления на обмен паспорта у всех консульств разные. про такую нанотехнологию как самозаполняемая форма [PDF] я вообще молчу...у них там всё от руки и только определённого цвета. информация на интернет сайте отличается от реальных требований предьявляемых в посольстве или в консульствах. не там запятая? переписывать...лично бы их повесил сделав из них пеньяту

elfy
07-06-2009, 10:54 PM
Может быть работник консулата в это время изучал voodoo?

ааааааааааа:grum:

Amex1
07-06-2009, 11:11 PM
в ген косульствах РФ в США абсолютный бардак...бланки заявления на обмен паспорта у всех консульств разные. про такую нанотехнологию как самозаполняемая форма [PDF] я вообще молчу...у них там всё от руки и только определённого цвета. информация на интернет сайте отличается от реальных требований предьявляемых в посольстве или в консульствах. не там запятая? переписывать...лично бы их повесил сделав из них пеньяту

Про "бардак", в принципе, согласен. Xотя не могу не отметить, что Генконсульство РФ в Хьюстоне все же лучше организовано, чем Консульский Отдел при Посольстве РФ в Вашингтоне, DC (Менял паспорт и там, и там: в 2004 и 1999, соответственно) Старый паспорт в Вашингтоне просто аннулировали (печать поставили), а в Хьюстоне надрезали. Впрочем, мне уже ПОФИГУ! Не по визе же, вклееной в паспорт, мне в Америку въезжать.

Что до цвета - попробовали б Вы N-400 синим заполнить... (Для этого, впрочем, надо не читать инструкции) Не знаю, что Вы имели в виду под "самозаполняемой формой [PDF]", но вот N-400 я как раз заполнял PDF-file (печатается, oчевидно, абсолютно тем же цветом, что и все остальное, то есть ни один буквоед не придерется так просто!) Очевидно, формальностями не одна Россия "грешна".

Бюрократию, конечно, стоит ругать, но нельзя же огульно, т.e. без всякого разбора придираться ко всему, как это делал мы препод по матанализу на экзамене и... как это делает здесь кое-кто...

malutka
07-09-2009, 04:58 PM
Зря смеётесь. На самом деле в старых паспортах сейчас вырезают номера и отдают владельцу по его просьбе. :)+1 В Консульстве в NY действительно срезают линию обложки паспорта (там, где магнитная лента?) и возврашают владельцу

Bepa Jean
07-23-2009, 08:44 PM
сегодня ходила в наше замечательное посольство. заполнила анкету на подтверждение гражданства. мне интересно услышать мнения тех кто проходил уже через это бредовую процедуру. как долго проходит процесс этого самого подтверждения? и еще у меня жутко вызывает подозрения факт того, что с меня не взяли за это денег:oo:. что вы думаете по этому поводу дамы и господа?:confused:

Дженни
07-24-2009, 03:29 PM
сегодня ходила в наше замечательное посольство. заполнила анкету на подтверждение гражданства. мне интересно услышать мнения тех кто проходил уже через это бредовую процедуру. как долго проходит процесс этого самого подтверждения? и еще у меня жутко вызывает подозрения факт того, что с меня не взяли за это денег:oo:. что вы думаете по этому поводу дамы и господа?:confused:

А почему она бредовая?

malutka
07-30-2009, 11:36 AM
сегодня ходила в наше замечательное посольство. заполнила анкету на подтверждение гражданства. мне интересно услышать мнения тех кто проходил уже через это бредовую процедуру. как долго проходит процесс этого самого подтверждения? и еще у меня жутко вызывает подозрения факт того, что с меня не взяли за это денег:оо:. что вы думаете по этому поводу дамы и господа?:цонфусед:ничего бредового в етом нет. Процедура стоит 70 долларов.

Bepa Jean
08-02-2009, 12:47 PM
мне эта процедура не понятна совсем. у меня есть паспорт гражданина российской федерации, а так же свидетельство о рождении, о каком подтверждении может идти речь. да и суть совсем не в этом? мне было интересно сколько эта процедура занимает времени. как я уже упомянула выше, все документы уже в посольстве.

elfy
08-02-2009, 01:48 PM
мне эта процедура не понятна совсем. у меня есть паспорт гражданина российской федерации, а так же свидетельство о рождении, о каком подтверждении может идти речь. да и суть совсем не в этом? мне было интересно сколько эта процедура занимает времени. как я уже упомянула выше, все документы уже в посольстве.

а вы когда документы сдавали, не спросили там?

Bepa Jean
09-03-2009, 02:37 PM
конечно спросила, и на сайте проверила, и ото всех получила разную информацию. в посольстве сказали 30 дней, на сайте написано 3 месяца, бред полнейший. вот мне и интересно, есть ли те кто сталкивался с подобной ситуацией.

Dulsineya
09-07-2009, 12:17 PM
мне эта процедура не понятна совсем. у меня есть паспорт гражданина российской федерации, а так же свидетельство о рождении, о каком подтверждении может идти речь. да и суть совсем не в этом? мне было интересно сколько эта процедура занимает времени. как я уже упомянула выше, все документы уже в посольстве.Ну если паспорт не просрочен, то и подтверждения вам не надо. А если всё таки протух, то вот, читайте:Если заявитель не имеет действительного внутреннего российского паспорта нового образца, а срок действия загранпаспорта истек, необходимо обратиться в отдел гражданства и сделать запрос о принадлежности заявителя к российскому гражданству:

Подтверждение гражданства Российской Федерации.

В соответствии с Законом «О гражданстве Российской Федерации» от 28 ноября 1991 г., вступившим в силу с 6 февраля 1992 г., граждане, имеющие внутренние и заграничные паспорта СССР для установления своей принадлежности к гражданству Российской Федерации должны подтверждать факт своей постоянной прописки (регистрации) на территории России по состоянию на 6 февраля 1992 г.

В случае, если сроки действия Ваших внутреннего и заграничного паспорта истекли во время Вашего нахождения за границей, просим Вас перед обращением за заменой Вашего заграничного паспорта обращаться в секцию гражданства консульского отдела для подтверждения факта наличия у Вас гражданства Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с «Положением о паспорте гражданина Российской Федерации» «…срок действия <внутреннего> паспорта гражданина Российской Федерации: от 14 лет – до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет – до достижения 45-летнего возраста; от 45 лет - бессрочно». Истекший паспорт подлежит обязательной замене, которая осуществляется в органе внутренних дел по месту постоянной регистрации владельца документа в Российской Федерации.

Elric
09-08-2009, 11:36 AM
Сдавать документы на получение российского паспорта можно только лично. Такое решение вынес Верховный суд РФ, рассматривая жалобу гражданки России и США Ларисы Алексеевой, постоянно проживающей на Гавайских островах. Для замены паспорта в связи со своим 45-летием она хотела подать необходимые документы через своего представителя, а готовый паспорт получить уже лично, но в этом ей было отказано.

Оппонирующий ему представитель МВД Гайк Марьян, в свою очередь, ответил, что правила ФМС соответствуют постановлению правительства 1997 года, регламентирующему порядок выдачи паспортов, а добавлять новые формы их получения ведомство не вправе. «Утверждая регламент, МВД следовало постановлению правительства и не могло добавить новые формы получения паспортов – ни через представителей, ни по почте», – цитирует его РИА «Новости».


В итоге коллегия ВС РФ признала доводы Марьяна более состоятельными и постановила: документы для получения или обмена российского паспорта граждане обязаны подавать лично.


Юристы назвали решение ВС «обоснованным с точки зрения российского законодательства», но считают, что в будущем стоит развивать практику заочного получения паспорта. «В существующих реалиях я поддерживаю сегодняшнее решение суда, поскольку сейчас в «паспортных столах» есть масса злоупотреблений, да и с точки зрения ситуации с безопасностью в России это тоже обоснованно. Но в будущем ФМС стоит устранять недостатки в своей работе и позволить получать паспорта по почте», – сказал «Газете.Ru» вице-президент Союза юристов России Владислав Гриб. По его мнению, процедура заочного получения паспортов существенно облегчит жизнь тысяч россиян, проживающих за рубежом: «Нужно, чтобы было удобно всем, а то, что есть сейчас – это прошлый век. Нужно делать законодательство либеральнее».

http://www.gazeta.ru/social/2009/09/08/3257261.shtml

справочник
09-08-2009, 11:38 AM
Сдавать документы на получение российского паспорта можно только лично.

Это же про внутренний паспорт ...

Elric
09-08-2009, 11:41 AM
Это же про внутренний паспорт ...

да, он самый, но я не устоял...уж больно бредово выглядит ситуация когда гражданину придёться "пилить" через пол-мира и сидеть на пятой точке дожидаясь паспорта

Dova
09-08-2009, 11:43 AM
...

Elric
09-08-2009, 11:44 AM
если лень поднять пятую точку ради этого внутреннего пасспорта - зачем он ей вообще нужен ?

о, а вот и [Dove]...:grum:

Dova
09-08-2009, 11:44 AM
если лень поднять пятую точку ради этого внутреннего пасспорта - зачем он ей вообще нужен ?

для поездок вполне достаточно ...как он там..."зарубежного" ? :lol:

Dova
09-08-2009, 11:45 AM
о, а вот и [Dove]...:грум:

соскучился ?
ты не стесняйся , пуляй что еще нарыл за день :lol:

справочник
09-08-2009, 11:45 AM
если лень поднять пятую точку ради этого внутреннего пасспорта - зачем он ей вообще нужен ?

А при чём тут лень? А паспорт нужун, т.к. "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек".

Dova
09-08-2009, 11:46 AM
А при чём тут лень? А паспорт нужун, т.к. "без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек".

ну, если она там жить собирается ...

справочник
09-08-2009, 11:47 AM
ну, если она там жить собирается ...

При чём здесь жить? Пенсю оформить, дачу купить, да мало ли чего человеку нужно?

Dova
09-08-2009, 11:50 AM
При чём здесь жить? Пенсю оформить, дачу купить, да мало ли чего человеку нужно?

жить на пенсии ? тогда пусть получет

Elric
09-08-2009, 11:50 AM
соскучился ?
ты не стесняйся , пуляй что еще нарыл за день :лол:

как только так сразу...а вообще я с тобой согласен...она не только должна поднять пятую точку чтобы обновить фотографию в паспорте потратив при етом время и кучу денег...она должна ещё пройти екзамен на знание языка, истории и географии а после етого ещё и собеседование на надёжность сама-знаешь-где...а то по почте или в ближайшем консульстве то слишком легко..не по нашему ето, не по советски

Dova
09-08-2009, 11:52 AM
как только так сразу...а вообще я с тобой согласен...она не только должна поднять пятую точку чтобы обновить фотографию в паспорте потратив при етом время и кучу денег...она должна ещё пройти екзамен на знание языка, истории и географии а после етого ещё и собеседование на надёжность сама-знаешь-где...а то по почте или в ближайшем консульстве то слишком легко..не по нашему ето, не по советски

вот и молодец

Так что там про заборы в Нижних Локотках нового пишут ? ;)
просвящай ...:tongue:

справочник
09-08-2009, 11:59 AM
жить на пенсии ? тогда пусть получет

Вам тоже, как Бдамсу, клоунские ботинки подарить?

Dova
09-08-2009, 12:05 PM
Вам тоже, как Бдамсу, клоунские ботинки подарить?

а что в моей фразе ..неадекватного ?
если человек планирует получать российскую пенсию и покупать дачу - логично, что у него есть планы там жить в это время и ему нужен пасспорт.

"сам вы клоун"

Lilu
09-08-2009, 03:10 PM
а что в моей фразе ..неадекватного ?
если человек планирует получать российскую пенсию и покупать дачу - логично, что у него есть планы там жить в это время и ему нужен пасспорт.

"сам вы клоун"

Ага, подарит он, как же :grum:
Картинку выложит, и будет гордиться, типа щедрый - подарил :grum:

Lezinekt
09-22-2009, 05:18 AM
Если назначено собеседование на гостевую или это отпечатки? на 9 часов, то во сколько нужно там быть? Собеседование завтра. Я каждый день езжу мимо Посольства, и в последнее время вижу ОЧЕНЬ много народа там Спасибо большое заранее

ETTY
09-22-2009, 08:06 AM
Если назначено собеседование на гостевую или это отпечатки? на 9 часов, то во сколько нужно там быть? Собеседование завтра. Я каждый день езжу мимо Посольства, и в последнее время вижу ОЧЕНЬ много народа там Спасибо большое заранее

Быть нужно заранее, отпечатки снимают сразу перед собеседованием.

DariaPolka
10-21-2009, 11:48 PM
Если назначено собеседование на гостевую или это отпечатки? на 9 часов, то во сколько нужно там быть? Собеседование завтра. Я каждый день езжу мимо Посольства, и в последнее время вижу ОЧЕНЬ много народа там Спасибо большое заранее

makssemenovg
02-20-2010, 11:48 AM
Комплект софта LoveBots v 5.2

Все для массовой рассылки по сайту знакомств http://24lux.ru/

Скрипт написан на языке php5

Возможности программы:

регистрация, активация аккаунтов
ручной ввод капчи, либо разгадка через антикапчу
заполнение данных аккаунтов:
- залив нужных фото
- инфы о себе
- заполнение дневника
- сексуальные предпочтения

гулялка по анкетам, спамер по личкам
- рандомизация сообщений: замена русских букв латинскими аналогами

оптимизирован для работы в непрерывном цикле
регистрация-активация-заполнение-спам-регистрация..

Обновления и поддержка бесплатно.

Цена за комплект 100 wmz

Для первых 10 покупателей цена 70 wmz (от Вас отзыв о софте).

За покупками прошу в icq: 588889590 Макс.

Скрины программы:

http://i066.radikal.ru/1002/9d/a7a68e8c96ee.jpg

http://i054.radikal.ru/1002/19/9db76967c0e5.jpg

http://s003.radikal.ru/i202/1002/24/20716e86512e.jpg

В теме не влудить! Пишите отзывы после покупки.

Neron
02-20-2010, 12:12 PM
В теме не влудить! Пишите отзывы после покупки.

Ну и наглые же нынче пошли спаммеры! Еще и в тему не флудить категорически требуют! :grum:

ALitman
02-20-2010, 01:50 PM
Ну и наглые же нынче пошли спаммеры! Еще и в тему не флудить категорически требуют! :grum:

ага, достали вечными сообщениями