PDA

View Full Version : Самолет Аир-Франсе изчез над океаном



Dova
06-01-2009, 10:02 AM
Air France jet carrying 228 people from Rio de Janeiro to Paris disappears over Atlantic Ocean


Read more: http://www.nydailynews.com/news/us_world/2009/06/01/2009-06-01_air_france_jet_carrying_228_people_from_rio_de_ janeiro_to_paris_disappears_over_.html#ixzz0HBu0E2 Fl&B
http://www.nydailynews.com/news/us_world/2009/06/01/2009-06-01_air_france_jet_carrying_228_people_from_rio_de_ janeiro_to_paris_disappears_over_.html

Sixteen
06-01-2009, 10:04 AM
блин. все. я афицально теперь боюсь летать на этих железных контрапшенах
тяжелее воздуха наполненых керосином. они чрезвычайно не надежные и опасные.

Dova
06-01-2009, 10:05 AM
тебе плин "отказываюсь"
а я минимум четыре раза "туда сюда "
знаешь, как боюсь ...

Sixteen
06-01-2009, 10:06 AM
тебе плин "отказываюсь"
а я минимум четыре раза "туда сюда "
знаешь, как боюсь ...

я не отказываюсь, я афициально боюсь теперь это делать.

valevsska
06-01-2009, 10:06 AM
то есть, самолет так и "не нашелся"?
мистика..

Радригес
06-01-2009, 10:07 AM
то есть, самолет так и "не нашелся"?
мистика..

и не известно когда найдется. Тут на земле неделями ишут, а это.....

Акватрель
06-01-2009, 10:08 AM
Он упал в океан, а куда ему еще деваться? Очень жаль, очень..Столько горя для семей:grust:

Lakomka
06-01-2009, 10:10 AM
блин. все. я афицально теперь боюсь летать на этих железных контрапшенах
тяжелее воздуха наполненых керосином. они чрезвычайно не надежные и опасные.
на машине еще ездишь? [:kos:]

Dova
06-01-2009, 10:11 AM
я трус самолетный, я сразу сказала

интересно - бензин кончился над Атлантикой , как в одном джете несколько лет назад
там - ошибка командира корабля была

Радригес
06-01-2009, 10:25 AM
Связь с направлявшимся в Париж аэробусом пропала, когда он находился над Атлантическим океаном в 350 километрах от побережья Бразилии. Позже стало известно, что незадолго до этого было получено сообщение о коротком замыкании на борту во время попадания самолета в зону сильной турбулентности. .........

larsen
06-01-2009, 10:28 AM
я не отказываюсь, я афициально боюсь теперь это делать.

[:priv:]

КошЫчка
06-01-2009, 10:32 AM
ужас ужас.. в гром попал, скорее всего электрику замкнуло и в океан упал.. :(

я раньше любила летать, а сейчас как последний параноик..

easy
06-01-2009, 10:33 AM
Вам теперь главное не оказаться всем вместе в одном самолете. С еще двумястами сильно боящимися.
Учитывая обстоятельство, что мысли очень материальны, и и когда двести человек начинают одновременно сильно боятся одного и того же, то сами понимаете.

Dova
06-01-2009, 10:38 AM
Вам теперь главное не оказаться всем вместе в одном самолете. С еще двумястами сильно боящимися.
Учитывая обстоятельство, что мысли очень материальны, и и когда двести человек начинают одновременно сильно боятся одного и того же, то сами понимаете.

я иногда в отпуск летаю со знакомыми
она очень верующая
я когда лечу, думаю - она так молится , наверное, что и мне не страшно :lol:

Акватрель
06-01-2009, 10:40 AM
В аэропортах показывают СНН. .Я представляю, что чувствуют пассажиры, которым нужно вылетать, после таких новостей..
:grust:

Fursetka
06-01-2009, 10:41 AM
ужас.

Lakomka
06-01-2009, 11:02 AM
В аэропортах показывают СНН. .Я представляю, что чувствуют пассажиры, которым нужно вылетать, после таких новостей..
:груст:

а что мы испытываем садясь в машину?

Lakomka
06-01-2009, 11:03 AM
я сама боюсь... но статистически, скорее разбится за рулем ... кстати

Акватрель
06-01-2009, 11:12 AM
а что мы испытываем садясь в машину?

Ты знаешь, ничего..Потому что, теоретически, если ты уверен в себе, в своем вождении и своей скорости, то можно смерти избежать.. В боинге ты не за что не отвечаешь.. ты - муравей, и выжить при падении практически невозможно

Sarochka
06-01-2009, 11:15 AM
я трус самолетный, я сразу сказала


я стала трусом после посадки из мексики :oo:

Sarochka
06-01-2009, 11:17 AM
я сама боюсь... но статистически, скорее разбится за рулем ... кстати

согласна, но ты хоть на земле...в воздухе быть противоестественно как-то

larsen
06-01-2009, 11:17 AM
Ты знаешь, ничего..Потому что, теоретически, если ты уверен в себе, в своем вождении и своей скорости, то можно смерти избежать.. В боинге ты не за что не отвечаешь.. ты - муравей, и выжить при падении практически невозможно

абсолютно!!!
предпочту умереть на земле, а не на дне океана в самолете,,,

в европу поплыву)

Акватрель
06-01-2009, 11:19 AM
абсолютно!!!
предпочту умереть на земле, а не на дне океана в самолете,,,

в европу поплыву)

а я лечу.. через 2 дня,,:shy:

Dova
06-01-2009, 11:20 AM
а я лечу.. через 2 дня,,:шы:

Бритиш - надежные :v:

Акватрель
06-01-2009, 11:21 AM
:shy:
Бритиш - надежные :v:

нифига не Бритиш.. United

Dova
06-01-2009, 11:22 AM
:шы:

нифига не Бритиш.. Унитед

в Унайтед - кормят хорошо :v:

тоже - надежные. да-да

easy
06-01-2009, 11:27 AM
в европу поплыву)

В 1994 году затонул паром Эстония. И с ним почти 900 человек.
Так вот. Среди распространившихся тогда полуслухов-полусплетен была история погибшей женщины, устроившейся на паром незадолго до. До этого она работала стюардессой, а причиной, заставившей ее сменить работу была боязнь летать. О чем она постоянно повторяла своим друзьям.

Акватрель
06-01-2009, 11:30 AM
в Унайтед - кормят хорошо :v:

тоже - надежные. да-да

уМИРАТь - ТАК СЫТОЙ!

larsen
06-01-2009, 11:31 AM
мне посоветовали - напиться и спать ложиться)

Аква,

я за тебя молиться буду

Fursetka
06-01-2009, 11:33 AM
уМИРАТь - ТАК СЫТОЙ!

не каркай!

мне тоже скоро лететь.

Акватрель
06-01-2009, 11:34 AM
мне посоветовали - напиться и спать ложиться)

Аква,

я за тебя молиться буду

:kiss::leader::34:

Акватрель
06-01-2009, 11:35 AM
не каркай!

мне тоже скоро лететь.

а то все равно скоро конец света

:kos:

Fursetka
06-01-2009, 11:36 AM
а то все равно скоро конец света

:кос:

я с возрастом, вcё меньше и меньше люблю летать.

Dova
06-01-2009, 11:37 AM
уМИРАТь - ТАК СЫТОЙ!

ой
а помните , фильм был ( на реальных событиях) - там девочка выпала из развалившегося самолета , вместе с креслом.
и спаслась на лианах, только долго из джунглей выходила

я помню там эпизод, ей мама говорит :"Не ешь эту ужасную самолетную еду."
А она все-равно съела.. :v:

я всегда все ем. и пью. и докупаю , если плохо кормят/поят :v: :lol:

Акватрель
06-01-2009, 11:40 AM
я с возрастом, вcё меньше и меньше люблю летать.

тажфигня..

easy
06-01-2009, 11:41 AM
девочка выпала из развалившегося самолета , вместе с креслом.
l:

По телевизору показывали такую выпавшую над тайгой. Еще при СССР.Показывали уже гораздо позже, естественно.
Но она даже не заикалась после того случая.

Акватрель
06-01-2009, 11:42 AM
ой
а помните , фильм был ( на реальных событиях) - там девочка выпала из развалившегося самолета , вместе с креслом.
и спаслась на лианах, только долго из джунглей выходила

я помню там эпизод, ей мама говорит :"Не ешь эту ужасную самолетную еду."
А она все-равно съела.. :v:

я всегда все ем. и пью. и докупаю , если плохо кормят/поят :v: :lol:

я тоже все ем.. а то нефик.. за такие деньги!

Dova
06-01-2009, 11:43 AM
По телевизору показывали такую выпавшую над тайгой. Еще при СССР.Показывали уже гораздо позже, естественно.
Но она даже не заикалась после того случая.

онемела от счастья навсегда

Lakomka
06-01-2009, 11:51 AM
Ты знаешь, ничего..Потому что, теоретически, если ты уверен в себе, в своем вождении и своей скорости, то можно смерти избежать.. В боинге ты не за что не отвечаешь.. ты - муравей, и выжить при падении практически невозможно
я могу быть увереной в себе до зеленых веников. да

но обычно если происходило что то на дотоге, то вина была не моя. и сколько раз просто чудом избегалась серьезная авария [:rtyu:]

но конечно в машине более мгновенно, а в самолете еще до низу лететь.

но все равно, в процентнтом отношении вероятность разбиться в самелете мизерная
:rolleyes:

easy
06-01-2009, 11:53 AM
онемела от счастья навсегда

А вот.
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200108091450801

И она, оказывается, видела тот фильм про джунгли.

Dova
06-01-2009, 11:58 AM
И она, оказывается, видела тот фильм про джунгли.

значит, тоже поела плотно ... на дальнюю дорожку :lol:

dream fairy
06-01-2009, 01:31 PM
мне через месяц лететь на четырёх самолётах. :plach:

icy
06-01-2009, 01:37 PM
я стала трусом после посадки из мексики :оо:

А что случилось при посадке?:oo:

icy
06-01-2009, 01:47 PM
А вообще, жутко это...Самолет взял и исчез бесследно...Не представляю даже , что пришлось пережить пассажирам на борту :(

КошЫчка
06-01-2009, 01:49 PM
мне это напомимает легенды бермудского треугольника, в детстве в школе рассказывали что там пропадали самолёты.. интерестно, это правда?

icy
06-01-2009, 01:51 PM
мне это напомимает легенды бермудского треугольника, в детстве в школе рассказывали что там пропадали самолёты.. интерестно, это правда?

Мне тоже :grust:

larsen
06-01-2009, 01:53 PM
мне это напомимает легенды бермудского треугольника, в детстве в школе рассказывали что там пропадали самолёты.. интерестно, это правда?

правда,,,
но там замешаны не мистические силы, а физические,,,

Монашка
06-01-2009, 01:54 PM
Ты знаешь, ничего..Потому что, теоретически, если ты уверен в себе, в своем вождении и своей скорости, то можно смерти избежать.. В боинге ты не за что не отвечаешь.. ты - муравей, и выжить при падении практически невозможнов себе то ты можешь быть уверене и переуверена
но кроме тебя на дороге еще есть другие водители...
и еще пешеходы встречаются...
и те и другие такие оригиналы бывают что мама не горюй :(

КошЫчка
06-01-2009, 01:55 PM
правда,,,
но там замешаны не мистические силы, а физические,,,

магнитное поле?
и где то есть достоверная информация на этот счёт? я в американских ресурсах ничего не нашла, когда искала в своё время.

Монашка
06-01-2009, 01:57 PM
мне это напомимает легенды бермудского треугольника, в детстве в школе рассказывали что там пропадали самолёты.. интерестно, это правда?вот кстати моя первая мысль была...
с неделю назад по какому-то из [discovery chanels] передача была о Бермудском треугольнике и о [Dragon's Triangle]

larsen
06-01-2009, 02:02 PM
магнитное поле?
и где то есть достоверная информация на этот счёт? я в американских ресурсах ничего не нашла, когда искала в своё время.

наврядли смогу помочь,,,
было давно, не на интернете,,,

ATILLA
06-01-2009, 02:03 PM
версия угона тоже рассматривается?

Alergy
06-01-2009, 03:56 PM
Знакомый, преподающий в сфере самолётостроения пишет: "Дикость какая-то. а) А330 - это набитый электроникой монстр, b) аварии произошла в стадии нахождения на эшелоне, что по нынешним временам редкость неимоверная (бъются все больше на посадке\взлете).
Ужас в том, что короткое замыкание (согласно версии прессы) вывело из строя все три параллельные системы, гидравлику и даже RAT - турбинку, которую выпускают в случае тотального обесточивания. Ну, и наконец, что пилоты все это время молчали, набрав в рот воды.

Если это стечение обстоятельств, то какое-то роковое до неприличия. "

fan_ta
06-01-2009, 03:58 PM
Знакомый, преподающий в сфере самолётостроения пишет: "Дикость какая-то. а) А330 - это набитый электроникой монстр, б) аварии произошла в стадии нахождения на эшелоне, что по нынешним временам редкость неимоверная (бъются все больше на посадке\взлете).
Ужас в том, что короткое замыкание (согласно версии прессы) вывело из строя все три параллельные системы, гидравлику и даже РАТ - турбинку, которую выпускают в случае тотального обесточивания. Ну, и наконец, что пилоты все это время молчали, набрав в рот воды.

Если это стечение обстоятельств, то какое-то роковое до неприличия. "

террористы???!!!!

Alergy
06-01-2009, 04:04 PM
террористы???!!!!

На линии Франция-Тьмутаракань? Вряд ли. Хотя от французов всякой пакости можно ожидать.

Акватрель
06-01-2009, 04:06 PM
На линии Франция-Тьмутаракань? Вряд ли. Хотя от французов всякой пакости можно ожидать.

Рио - тьму таракань?:oo:

Alergy
06-01-2009, 04:08 PM
Рио - тьму таракань?:oo:

С точки зрения предполагаемых террористов.

dream fairy
06-01-2009, 04:09 PM
турбулентность ещё и потоки воздуха, ну и молнии, может пилотов ослепило а самолёт был не на автопилоте.

fan_ta
06-01-2009, 04:10 PM
На линии Франция-Тьмутаракань? Вряд ли. Хотя от французов всякой пакости можно ожидать.

ещё как можно. и сменить файнал дистинейшн у захваченнова джета - тоже...
какой кашмар...поетому и инфы не много....

Alergy
06-01-2009, 04:12 PM
турбулентность ещё и потоки воздуха, ну и молнии, может пилотов ослепило а самолёт был не на автопилоте.

ФФ пишет, что ни один из этих факторов не должен был предотвратить отсутсвие сообщений от пилотов. Или пресса ещё не в курсе.

Лена ДАД
06-01-2009, 04:42 PM
я с возрастом, вcё меньше и меньше люблю летать.

где-то годах в 92-94 я по два раза в месяц летала Львов-Москва и наоборот.
даже не задумывалась, что что-то могло бы случиться ... :cranky:

Лена ДАД
06-01-2009, 04:46 PM
мне это напомимает легенды бермудского треугольника, в детстве в школе рассказывали что там пропадали самолёты.. интерестно, это правда?

правда.
в мире есть все.
абсолютно все.
мысли материальны
(имейте ввиду :34:)

icy
06-01-2009, 05:10 PM
Timeline of disappearance of Air France jet.
http://news.yahoo.com/s/ap/brazil_plane_timeline
It looks like something drastic happened in the period of time of 26 minutes :(

Sarochka
06-01-2009, 05:58 PM
А что случилось при посадке?[:oo:]

самолет минут 20 разворачивался в воздухе над ЛА, крылом вниз (с моей стороны), плюс попал в турбуленцию, сильно трясло, сделал аварийную посадку далеко от здания аеропорта, выключили свет и кондиционер на минут 30, потом всех везли на автобусе...
я это не забуду, было очень страшно и сильно тошнило :cry:

dream fairy
06-01-2009, 06:02 PM
самолет минут 20 разворачивался в воздухе над ЛА, крылом вниз (с моей стороны), плюс попал в турбуленцию, сильно трясло, сделал аварийную посадку далеко от здания аеропорта, выключили свет и кондиционер на минут 30, потом всех везли на автобусе...
я это не забуду, было очень страшно и сильно тошнило :цры:

откуда турбуленция над ЛА, и почему аварийная посадка?

Sarochka
06-01-2009, 06:08 PM
откуда турбуленция над ЛА, и почему аварийная посадка?

вот и я так думаю
скорее всего что-то случилось, а сказали, что турбуленция
я не поверила, потому что самолет так сильно трясло на маленькой скорости, что это скорее всего была какая-то поломка
я после этого очень боюсь летать, потому что я смотрела вниз и думала об одном, чтобы умирать было не больно

Sarochka
06-01-2009, 06:11 PM
и как я люблю родных

icy
06-01-2009, 06:56 PM
самолет минут 20 разворачивался в воздухе над ЛА, крылом вниз (с моей стороны), плюс попал в турбуленцию, сильно трясло, сделал аварийную посадку далеко от здания аеропорта, выключили свет и кондиционер на минут 30, потом всех везли на автобусе...
я это не забуду, было очень страшно и сильно тошнило :цры:
Мда, ужас просто...Я тоже как-то летела из Украины, то при посадке в Вегасе был ужасный ветер, и самолет из стороны в сторону кидало( меня первый раз в жизни стошнило в самолете), я думала мы уже не приземлимся никогда.
А другой мой запоминающийся полет, это когда где -то неподалеку от Чикаго мы попали в сильнейшую зону турбулентности, и самолет трясло ужасно и такое ощущение было будто-бы он вниз резко падал и тогда все пассажиры стали паниковать, даже стюардессам сказали сесть и пристегнуть ремни...
Терпеть ненавижу летать...

Милька
06-01-2009, 07:22 PM
мне это напомимает легенды бермудского треугольника, в детстве в школе рассказывали что там пропадали самолёты.. интерестно, это правда?

LOST

ATILLA
06-01-2009, 08:54 PM
Власти Сенегала сообщили руководству ВВС Бразилии, что обнаружили в своих территориальных водах фрагменты, которые могут оказаться обломками самолета авиакомпании Air France, пропавшего с экранов радаров в понедельник. Между тем, официального подтверждения того, что самолет разбился, а его обломки найдены, пока нет. Спасательная операция в районе предполагаемого крушения велась всю ночь.

http://www.lenta.ru/news/2009/06/02/senegal/

Ta
06-01-2009, 09:17 PM
Власти Сенегала сообщили руководству ВВС Бразилии, что обнаружили в своих территориальных водах фрагменты, которые могут оказаться обломками самолета авиакомпании Аир Франце, пропавшего с экранов радаров в понедельник. Между тем, официального подтверждения того, что самолет разбился, а его обломки найдены, пока нет. Спасательная операция в районе предполагаемого крушения велась всю ночь.

хттп://щщщ.лента.ру/нещс/2009/06/02/сенегал/

поисковые работы ведутся и сейчас.
НО на мое мнение, что-то здесь не чисто... ну не мог экипаж молчать.. чего-то они не договаривают.

Ne-Blondinka
06-01-2009, 09:55 PM
Мда, ужас просто...Я тоже как-то летела из Украины, то при посадке в Вегасе был ужасный ветер, и самолет из стороны в сторону кидало( меня первый раз в жизни стошнило в самолете), я думала мы уже не приземлимся никогда.
А другой мой запоминающийся полет, это когда где -то неподалеку от Чикаго мы попали в сильнейшую зону турбулентности, и самолет трясло ужасно и такое ощущение было будто-бы он вниз резко падал и тогда все пассажиры стали паниковать, даже стюардессам сказали сесть и пристегнуть ремни...
Терпеть ненавижу летать...


Да, весело :( Когда я летела в Америку лет 'дцать назад (кстати на Air France), вдруг начало безумно трясти, из стороны в сторону и сверху вниз. Я уже грешным делом подумала, что вот так может и закончиться моя не состоявшаяся емиграция. Было очень страшно. Но самое страшное было то, что главный пилот постоянно что-то говорил на английском и французском язиках. А мне они были одинаково непонятны. Из русских-только моя семья, с теми же проблемами. Спросить не у кого. Потом когда тряска слегка утихла, пилот вышел и с улыбкой что-то говорил. Что он говорил, для меня до сих пор загадка, но судя по всему, раз я сейчас об етом пишу, он говорил, что все обошлось :)

А где-то месяц назад летела [American] с одного побережья на другое. Тоже началась турбулентность (в етот раз я уже все естественно понимала :leader:), пилот успокаивал, и так между делом сказал стюардессам занять свои места. Тут мой сосед (кресло рядом с моим) перестал владеть собой. Пришлось успокаивать парня. :grum:

Милька
06-01-2009, 09:57 PM
я, кстати , не боюсь.
шучу все время.. мол в завтрашних газетах...

страшно падать к акулам в океан.

Sarochka
06-01-2009, 09:58 PM
не знаю, куда страшнее, в океан или на сушу

Kadet
06-01-2009, 09:59 PM
не знаю, куда страшнее, в океан или на сушу

С десяти километров - не один ли фиг?

abc
06-01-2009, 10:00 PM
...страшно падать к акулам в океан.

Акул, при падении самолета, не стоит бояться. Поздно.

Ne-Blondinka
06-01-2009, 10:02 PM
С десяти километров - не один ли фиг?

Если камнем вниз, то наверно один фиг. В таких ситуациях, уже не поможет спасательный жилет. Страх какой. А еще мне пришлось лететь вскоре после 911, там еще один страх прибавился. Озиралась по сторонам, нет ли рядом террористов.

Ne-Blondinka
06-01-2009, 10:02 PM
Акул, при падении самолета, не стоит бояться. Поздно.

Думаю когда падает самолет, боятся нужно уже акулам.

Kadet
06-01-2009, 10:03 PM
Если камнем вниз, то наверно один фиг. В таких ситуациях, уже не поможет спасательный жилет. Страх какой. А еще мне пришлось лететь вскоре после 911, там еще один страх прибавился. Озиралась по сторонам, нет ли рядом террористов.
Жилет, кстати поможет, если в океан - трупик может даже всплыть.

Dova
06-01-2009, 10:03 PM
когда самолет упал из [JFK], не на глубоком месте . и утонул
Так вот, страховки выплачивали в зависимости от - "умер во время падения самолета "(положено) или - "захлебнулся" ( не положено)
суды были, не знаю чем кончилось

Ne-Blondinka
06-01-2009, 10:04 PM
Жилет, кстати поможет, если в океан - трупик может даже всплыть.

И кому от етого легче? :oo:

Kadet
06-01-2009, 10:05 PM
И кому от етого легче? :оо:

Акулам... Глубоко нырять не надо.

Ta
06-01-2009, 10:12 PM
мне тут анекдот рассказали...
сидят в ожидании на посадку самолета три афро-американки.. одна говорит:" Я сегодня надела красные трусы... если самолет упадет в кукурузное поле, меня спасатели найдут первой". А другая говорит: " А я надела оранжевые, если упадем в море, то меня увидят первой". Ну а треться говорит: " А я без трусов."... "как так, почему?"... а она и отвечает: " если самолет разобьется, то первый будут искать черный ящик"....

zgorynych
06-01-2009, 10:18 PM
мне тут анекдот рассказали...
сидят в ожидании на посадку самолета три афро-американки.. одна говорит:" Я сегодня надела красные трусы... если самолет упадет в кукурузное поле, меня спасатели найдут первой". А другая говорит: " А я надела оранжевые, если упадем в море, то меня увидят первой". Ну а треться говорит: " А я без трусов."... "как так, почему?"... а она и отвечает: " если самолет разобьется, то первый будут искать черный ящик"....

Это 5! :grum: :34:

OlyaNN
06-01-2009, 10:19 PM
мне тут анекдот рассказали...
сидят в ожидании на посадку самолета три афро-американки.. одна говорит:" Я сегодня надела красные трусы... если самолет упадет в кукурузное поле, меня спасатели найдут первой". А другая говорит: " А я надела оранжевые, если упадем в море, то меня увидят первой". Ну а треться говорит: " А я без трусов."... "как так, почему?"... а она и отвечает: " если самолет разобьется, то первый будут искать черный ящик"....

:grum::grum::grum:

Милька
06-01-2009, 10:35 PM
Акул, при падении самолета, не стоит бояться. Поздно.

а вдруг пилот посадит на воду?

icy
06-01-2009, 11:42 PM
:grust:


Pilots flying a commercial jet from Paris to Rio de Janeiro for Brazil's largest airline, TAM, spotted what they thought was fire in the ocean along the Air France jet's route early Monday, the airline said in a statement e-mailed to The Associated Press.

Brazilian Air Force spokesman Col. Jorge Amaral said authorities were investigating the report, according to the Agencia Brasil official news service.

"There is information that the pilot of a TAM aircraft saw several orange points on the ocean while flying over the region ... where the Air France plane disappeared," Amaral said.

"After arriving in Brazil, the pilot found out about the disappearance (of the Air France plane) and said that he thought those points on the ocean were fire."

larsen
06-02-2009, 12:09 AM
многонациональный список пассажиров,,,

1 русский
2 американца
3 норвежца,,,,

Монашка
06-02-2009, 06:46 AM
а вдруг пилот посадит на воду?jet? посадит на воду? с высоты 10 км?
ему за это надо будет дать 10000 Нобелевских премий и открыть школу пилотов в его честь

YUM
06-02-2009, 07:00 AM
поисковые работы ведутся и сейчас.
НО на мое мнение, что-то здесь не чисто... ну не мог экипаж молчать.. чего-то они не договаривают.
он и не молчал, да только толку-то? Если автомат отчитался о неисправностях в электрике. Скорее всего, словили они разряд на корпус и аппаратура начала умирать. Последним был автомат, скорее всего с автономным питанием.Пока он все данные сложил, разложил...
Пулковский Ту154 упал с 12 тысяч за 1.5 минуты. По расчету, как раз автоматике срабатывать и докладываться, не дождавшись реакции экипажа. Я так думаю.
Где искать обломки, вопрос технический. Возможно, что экипаж начал обход грозового фронта и с трассы ушел, а вот куда...
Ясно только одно, спасшихся, скорее всего, уже не будет.(Хотелось бы ошибиться.)

ПОЛЮШКА
06-02-2009, 07:16 AM
А мне было страшно очень страшно, когда самолёт на разгоне перед взлётом, вдруг резко затормозил. Хорошо, что все пристёгнуты были. Нас отогнали на запасную дорожку и пилот объявил, что у самолёта проблемы с системой кондиционирования, но её исправят за минут 20. Через минут сорок мы взлетели. Мне было жутко взлетать на том же самолёте.
Представляете, я сейчас пишу об этом, а у самой мокрые ладони стали....

Astrix
06-02-2009, 07:28 AM
Знакомый, преподающий в сфере самолётостроения пишет: "Дикость какая-то. а) А330 - это набитый электроникой монстр, b) аварии произошла в стадии нахождения на эшелоне, что по нынешним временам редкость неимоверная (бъются все больше на посадке\взлете).
Ужас в том, что короткое замыкание (согласно версии прессы) вывело из строя все три параллельные системы, гидравлику и даже RAT - турбинку, которую выпускают в случае тотального обесточивания. Ну, и наконец, что пилоты все это время молчали, набрав в рот воды.

Если это стечение обстоятельств, то какое-то роковое до неприличия. "

Корейская ракета? :evil:

Sea
06-02-2009, 07:51 AM
когда самолет упал из [JFK], не на глубоком месте . и утонул
Так вот, страховки выплачивали в зависимости от - "умер во время падения самолета "(положено) или - "захлебнулся" ( не положено)
суды были, не знаю чем кончилось

ужас :oo:
еще и погибнуть надо как "положено
когда самолет с большой высоты падает - это уже муки ужасные
сердечники и гипертоники на этом этапе погибают
а тут еще судятся

Astrix
06-02-2009, 07:56 AM
Wreckage has been found in the Atlantic Ocean that could have come from a missing Air France jet that disappeared Monday with 228 passengers and crew on board, Brazilian aviation officials said Tuesday.

http://edition.cnn.com/2009/WORLD/americas/06/02/brazil.france.plane.missing/index.html

Brazilian aircraft searching for an Air France jet which went missing with 228 people aboard in an Atlantic storm have spotted debris on the ocean.
http://news.bbc.co.uk/2/hi/americas/8079122.stm

Vitta
06-02-2009, 07:57 AM
Мне всегда страшно думать , о последних минутах пассажиров.

Вспомнилось..
В 2006, летела аккурат после катастрофы под Донецком. Развезли прессу, открываем аргументы - на весь разворот статья о катастрофе, на другой разворот статья "Долетим не долетим" - о состоянии дел в авиаперевозках.
Кто молится начал, кто побледнел ..Мужик в соседнем кресле весь перелет ногой дергал.

Вот где рулетка то..

Sea
06-02-2009, 08:03 AM
Мне всегда страшно думать , о последних минутах пассажиров.


так и я том же
какие могут быть суды над погибшими в авиа-катастрофе!!!

easy
06-02-2009, 09:31 AM
так и я том же
какие могут быть суды над погибшими в авиа-катастрофе!!!

:cranky:

да не над погибшими, а со страховыми компаниями.

YUM
06-02-2009, 09:40 AM
так и я том же
какие могут быть суды над погибшими в авиа-катастрофе!!!
а про налог на доходы с физических лиц по компенсационным выплатам семьям погибших, ничего не слышали? Таки -да. Удержали. 13%
По Налоговому кодексу...вот жеж-хамство!
А семьям экипажей - ни фига не выплатили. Мол они и виноватые...В том числе и стюардессы...

Alex_3112
06-02-2009, 03:11 PM
когда самолет с большой высоты падает - это уже муки ужасные
сердечники и гипертоники на этом этапе погибают

Все, "died of natural causes", никакой страховки! :evillaugh

Сиамчик
06-02-2009, 03:12 PM
не знаю, куда страшнее, в океан или на сушу

лучше в океан:cranky:

Sea
06-02-2009, 04:21 PM
лучше в океан:cranky:

плавно вдребезги
действительно что-то поломалоьсь серьезное в управлении этого рейса
если они не смогли на воду посадить

Сиамчик
06-02-2009, 05:30 PM
плавно вдребезги
действительно что-то поломалоьсь серьезное в управлении этого рейса
если они не смогли на воду посадить

не надо вдребезги,лучше выпрыгнуть, когда самолёт будет падать в океан.и лежать на воде ждать ,когда найдут:shy:

larsen
06-02-2009, 05:31 PM
не надо вдребезги,лучше выпрыгнуть, когда самолёт будет падать в океан.и лежать на воде ждать ,когда найдут[:shy:]

аха)
главное - свисток не забыть,,,

Сиамчик
06-02-2009, 05:32 PM
аха)
главное - свисток не забыть,,,

акул отгонять?:cranky:

larsen
06-02-2009, 05:38 PM
акул отгонять?[:cranky:]

чтоб не скучать

Сиамчик
06-02-2009, 05:43 PM
чтоб не скучать

с другими пересвистывацца

Дженни
06-02-2009, 05:46 PM
Записывайте меня в ряды убежденных самолетофобов...

смешно
06-02-2009, 06:12 PM
не надо вдребезги,лучше выпрыгнуть, когда самолёт будет падать в океан.и лежать на воде ждать ,когда найдут:shy:

Как в фильме Каставей, Том Хэнкс, выжил же...на необитаемый остров попал...правда жена ушла к другому...

zgorynych
06-02-2009, 08:54 PM
Как в фильме Каставей, Том Хэнкс, выжил же...на необитаемый остров попал...правда жена ушла к другому...

Везунчик однако...

OlyaNN
06-02-2009, 10:27 PM
акул отгонять?:cranky:

Как в том анекдоте- "мне всегда не везёт- или свисток не достанется или акула глухая попадётся" :lol:

Astrix
06-03-2009, 02:26 AM
За несколько дней до крушения Airbus A-330 неизвестные сообщили о заложенной на борту бомбе

http://www.gzt.ru/incident/2009/06/03/110041.html

Саныч
06-03-2009, 07:27 AM
не надо вдребезги,лучше выпрыгнуть, когда самолёт будет падать в океан.и лежать на воде ждать ,когда найдут:shy:

:oo: вы на крейсерской или посадочной скорости планируете выпрыгивать? мне интересно...я сам пассажиром летал-боялси жутко...однажды,возвращаясь с отпуска, облетали грозовой фронт на ту 154-жуть...КАКИЕ там молнии...а я с пахмила жоскава....

OlyaNN
06-03-2009, 11:15 AM
:oo: вы на крейсерской или посадочной скорости планируете выпрыгивать? мне интересно...я сам пассажиром летал-боялси жутко...однажды,возвращаясь с отпуска, облетали грозовой фронт на ту 154-жуть...КАКИЕ там молнии...а я с пахмила жоскава....

На ТУ 154 и без грозы жутко...:lol:

смешно
06-03-2009, 11:38 AM
Везунчик однако...

но там закончилось с намёком, что он там другую нашёл...

Акватрель
06-03-2009, 11:39 AM
За несколько дней до крушения Airbus A-330 неизвестные сообщили о заложенной на борту бомбе

http://www.gzt.ru/incident/2009/06/03/110041.html

нифигасе.. а почему по СНН не передают?

смешно
06-03-2009, 11:40 AM
На ТУ 154 и без грозы жутко...:lol:


на Ту-104 ещё грустнее...

смешно
06-03-2009, 11:40 AM
нифигасе.. а почему по СНН не передают?

потому что это брехня, но вот то, что терракт вполне возможно.

Kadet
06-03-2009, 11:41 AM
на Ту-104 ещё грустнее...
А на АН-2 - просто кошмар!

valevsska
06-03-2009, 11:43 AM
на Ту-104 ещё грустнее...

я молчу про "кукурузник"

смешно
06-03-2009, 11:44 AM
А на АН-2 - просто кошмар!

На лодке "Казанка" в шторм, вообще пипец.

Kadet
06-03-2009, 11:46 AM
На лодке "Казанка" в шторм, вообще пипец.
А вплавь через океан - а?

Сиамчик
06-03-2009, 01:01 PM
:оо: вы на крейсерской или посадочной скорости планируете выпрыгивать? мне интересно...я сам пассажиром летал-боялси жутко...однажды,возвращаясь с отпуска, облетали грозовой фронт на ту 154-жуть...КАКИЕ там молнии...а я с пахмила жоскава....

ну я не знаю,а на какой лучше?:lol:

Акватрель
06-03-2009, 01:02 PM
вам все хиханьки.. а мне сегодня лететь:shy:

Сиамчик
06-03-2009, 01:03 PM
вам все хиханьки.. а мне сегодня лететь:шы:

свисток и надувную лодку не забудь:mad:


шутка:shy:

Dova
06-03-2009, 01:04 PM
у тебя все будет очень хорошо :v:
проверь обязательно, кормят ли в дороге :lol:
а то они экономисты последнее время ...
я бы все -равно салат купила в аэропорту. такой , в коробочке
и есть вкусно и не благоухает ...удушающе ))


поесть и выпить - это самое важное в дороге :v:

Dova
06-03-2009, 01:05 PM
плин
я в этой теме когда про свистки читала- больше всего смеялас'
анекдоты ваши ....:lol:

превратили мою "страшную" тему в черти-че :lol:

Акватрель
06-03-2009, 01:06 PM
у тебя все будет очень хорошо :v:
проверь обязательно, кормят ли в дороге :lol:
а то они экономисты последнее время ...
я бы все -равно салат купила в аэропорту. такой , в коробочке
и есть вкусно и не благоухает ...удушающе ))


поесть и выпить - это самое важное в дороге :v:

я уже шоколадками, чипсами и орешкаме запаслась!

какой салат в самолете? Я люблю погрызть чего-нибудь))
Спасибо, Довчик! Твоими молитвами.. И Ларсена молитвами!!

:kiss: :kiss:

EmPrEsS
06-03-2009, 01:07 PM
я сама боюсь... но статистически, скорее разбится за рулем ... кстати

Тут статистика не сравнимая. Человек (1) - каждый день за рулем (в потоке таких же как и он) - сколько их по всему миру - и Человек (2), в кои-то веки отправившийся в путешествие - сколько таких по всему миру. Потоки не сравнимые.

Милька
06-03-2009, 01:07 PM
вам все хиханьки.. а мне сегодня лететь:shy:

а ты не бойся ничего.

Акватрель
06-03-2009, 01:08 PM
а ты не бойся ничего.

ага.. напьюсь и все:34:

Dova
06-03-2009, 01:08 PM
я уже шоколадками, чипсами и орешкаме запаслась!

какой салат в самолете? Я люблю погрызть чего-нибудь))
Спасибо, Довчик! Твоими молитвами.. И Ларсена молитвами!!

:кисс: :кисс:

ты што ? это дальняя дорога
салат, из листиков , помидорок и бекончиков. абизательно :v:
лучшая закуска :)

цилую

Милька
06-03-2009, 01:09 PM
страшнее видеть, как другие умирают.
ну всмысле в крушении. тогда страшна.
а когда сам.. я думаю легче.

Милька
06-03-2009, 01:09 PM
ты што ? это дальняя дорога
салат, из листиков , помидорок и бекончиков. абизательно :v:
лучшая закуска :)

цилую

оне вроде за деньги все тоже самое в самолете продают.


главна винца не забыть купить..

Милька
06-03-2009, 01:10 PM
ага.. напьюсь и все:34:

просто не бойся.
ну напейся энивей. но не бойся просто так.
я ваще фаталистка наверна.. мне кажется.. что все как будет, так и будет.. бойся не бойся

Dova
06-03-2009, 01:11 PM
оне вроде за деньги все тоже самое в самолете продают.


главна винца не забыть купить..

не
они за деньги завертыши продают. и бутеры невкусные

а винцо - разве можно в самолет ? свое ?

кормить их будут, конечно ))
это скорее - на карибских линиях ...
одни орешки выдают

larsen
06-03-2009, 01:16 PM
поесть и выпить - это самое важное в дороге [:v:]

и покурить,,,[:vacation:]
/последний раз курила именно на [Air France] :grust:

Lakomka
06-03-2009, 01:17 PM
не
они за деньги завертыши продают. и бутеры невкусные

а винцо - разве можно в самолет ? свое ?

кормить их будут, конечно ))
это скорее - на карибских линиях ...
одни орешки выдают

я ссобою беру... не люблю тамошнию еду :cranky:

larsen
06-03-2009, 01:18 PM
не
они за деньги завертыши продают. и бутеры невкусные

а винцо - разве можно в самолет ? свое ?

кормить их будут, конечно ))
это скорее - на карибских линиях ...
одни орешки выдают

между [us] и европой всегда кормят и наливают,,,

Dova
06-03-2009, 01:18 PM
и покурить,,,[:vacation:]
/последний раз курила именно на [Air France] :груст:

"вы смеетесь"
я уже не помню, когда на борту можно было курить


а . вру. точно. последний салон на АирФранце . да? я не путаю ?

Dova
06-03-2009, 01:20 PM
между [us] и европой всегда кормят и наливают,,,

я не первым классом летаю )
раньше на Финнаире - любые напитки бесплатные. сейчас- кислое вино.beeee
я покупаю морошковый ликер :v:

Акватрель
06-03-2009, 01:21 PM
и покурить,,,[:vacation:]
/последний раз курила именно на [Air France] :grust:

вот так вот некоторые покурят а потом самолеты теряются:cranky:

Акватрель
06-03-2009, 01:21 PM
я не первым классом летаю )
раньше на Финнаире - любые напитки бесплатные. сейчас- кислое вино.beeee
я покупаю морошковый ликер :v:

а как он по-английски?

Dova
06-03-2009, 01:24 PM
а как он по-английски?

[Cloudberry] - морошка
но там , по-мему, вообще на финском
он только на их линии и бывает

Акватрель
06-03-2009, 01:27 PM
[Cloudberry] - морошка
но там , по-мему, вообще на финском
он только на их линии и бывает

никогда ими не летала.. я наверное, коньяк буду заказывать.. вино и вправду там дурацкое..единственный раз мне понравилось вино в самолете - когда летала Qantas.. там вообще такой сервис на эконом классе, что ваще

EmPrEsS
06-03-2009, 01:37 PM
в себе то ты можешь быть уверене и переуверена
но кроме тебя на дороге еще есть другие водители...
и еще пешеходы встречаются...
и те и другие такие оригиналы бывают что мама не горюй :(

Сорри, но как в черной комедии прозвучало, представила... встречающиеся по дороге пешеходы, сбиваемые как кегли... (ржачный смайлик ставить не буду, конечно)

Alergy
06-03-2009, 01:41 PM
Сорри, но как в черной комедии прозвучало, представила... встречающиеся по дороге пешеходы, сбиваемые как кегли... (ржачный смайлик ставить не буду, конечно)

Обратный случай. Пешеход-маньяк, сбивающий мотоциклистов. http://auto.newsru.com/article/28May2009/sykachev2

Dova
06-03-2009, 01:42 PM
плин
и "птицы, сбивающие самолеты " :rolleyes:

Милька
06-03-2009, 01:44 PM
не
они за деньги завертыши продают. и бутеры невкусные

а винцо - разве можно в самолет ? свое ?

кормить их будут, конечно ))
это скорее - на карибских линиях ...
одни орешки выдают

винцо у них там в бутылочках.

Feropont
06-03-2009, 01:44 PM
я уже шоколадками, чипсами и орешкаме запаслась!

какой салат в самолете? Я люблю погрызть чего-нибудь))
Спасибо, Довчик! Твоими молитвами.. И Ларсена молитвами!!

:kiss: :kiss:

Грызи унимательно. Не отгрызи какую нибуть важную деталь самолёта. :)

Акватрель
06-03-2009, 01:45 PM
Грызи унимательно. Не отгрызи какую нибуть важную деталь самолёта. :)

черный ящик? ну токо рази что с уголка:popcorn:

Милька
06-03-2009, 01:45 PM
плин
и "птицы, сбивающие самолеты " :rolleyes:

как раз реально. одна курица может вывести из строя движок.

Милька
06-03-2009, 01:46 PM
какие привередливые.
я вот если хочу напица, чтоб было, могу выпить и кислое вино.

(про одеколон мне ниче не пишите)

Акватрель
06-03-2009, 01:47 PM
какие привередливые.
я вот если хочу напица, чтоб было, могу выпить и кислое вино.

(про одеколон мне ниче не пишите)

у меня с собой духи, 3 унции

Fursetka
06-03-2009, 01:47 PM
у меня с собой духи, 3 унции

маловато будет

Feropont
06-03-2009, 01:48 PM
какие привередливые.
я вот если хочу напица, чтоб было, могу выпить и кислое вино.

(про одеколон мне ниче не пишите)

А духи? :)

Монашка
06-03-2009, 01:48 PM
мне б таблеточку
чтоб отрубиться
на перелет

есть такие?
алкоголь не предлагать

EmPrEsS
06-03-2009, 01:48 PM
когда самолет упал из [JFK], не на глубоком месте . и утонул
Так вот, страховки выплачивали в зависимости от - "умер во время падения самолета "(положено) или - "захлебнулся" ( не положено)
суды были, не знаю чем кончилось

Гимн:

Америка, Америка... :usa:

Если бы самолет не упал, они бы не захлебнулись, неужели это ещё надо доказывать? :atstoi: Ужос.

Feropont
06-03-2009, 01:49 PM
мне б таблеточку
чтоб отрубиться
на перелет

есть такие?
алкоголь не предлагать

Есть. Экстази :)

Dova
06-03-2009, 01:49 PM
какие привередливые.
я вот если хочу напица, чтоб было, могу выпить и кислое вино.

(про одеколон мне ниче не пишите)

не напиться, а приятно провести время
в вынужденнозамкнутом пространстве )

Аква. с содями перезнакомься,:v: все у них спроси- потом нам здесь расскажешь :lol:

EmPrEsS
06-03-2009, 01:56 PM
Все, "died of natural causes", никакой страховки! :evillaugh

Да, а некоторые адвокаты заявляют - это был ваш личный выбор, вы могли лететь другой компанией и обратиться к другому посреднику по продаже билетов.

Слава богу случай не смертельный был (не смогла воспользоваться билетом по их вине, а они решили с меня еще взять), но принцип тот же. Мол, за ваше невезение мы платить не будем.

Пришлось напомнить условия договора.

Screw101
06-03-2009, 01:56 PM
Гимн:

Америка, Америка... :уса:

Если бы самолет не упал, они бы не захлебнулись, неужели это ещё надо доказывать? :атстои: Ужос.

Здесь хоть какойт-выплачивают. В вашей пещерной и Ацтойной Рaше до недавних пор вообще не сообщяли, когда самолёт изчезал.

Dova
06-03-2009, 01:59 PM
началось
тху на вас обоих

Акватрель
06-03-2009, 02:00 PM
не напиться, а приятно провести время
в вынужденнозамкнутом пространстве )

Аква. с содями перезнакомься,:v: все у них спроси- потом нам здесь расскажешь :lol:

нет уж! Я на них буду смотреть с русским выражением литца!:leader:

larsen
06-03-2009, 02:01 PM
алкоголь не предлагать

танцевать тянет,,?)

Акватрель
06-03-2009, 02:02 PM
да, давайте не отходить от темы! Здесь о трагедии.. А трагедии не знают границ, между прочим! Тот рейс вообще был интернациональным - люди из 30+ стран летели на нем

Fursetka
06-03-2009, 02:05 PM
главное не мешать духи и жидкое мыло. а то потом будешь на стюардес бросатся и кусатся

Акватрель
06-03-2009, 02:07 PM
главное не мешать духи и жидкое мыло. а то потом будешь на стюардес бросатся и кусатся

Мне это не грозит.. я не художница, во мне творческой жилки практически нет, или она очень тонкая:vacation:

Dova
06-03-2009, 02:09 PM
Мне это не грозит.. я не художница, во мне творческой жилки практически нет, или она очень тонкая:вацатион:

и мужу не давай
/он у тебя стихи пишет ? :tongue:/
.... а то будет на стюардесс бросатся :vacation:

Акватрель
06-03-2009, 02:10 PM
и мужу не давай
/он у тебя стихи пишет ? :tongue:/
.... а то будет на стюардесс бросатся :vacation:

он у меня слава Богу, вообще не пьющий:leader:

Feropont
06-03-2009, 02:11 PM
да, давайте не отходить от темы! Здесь о трагедии.. А трагедии не знают границ, между прочим! Тот рейс вообще был интернациональным - люди из 30+ стран летели на нем

Да, давайте сирёзна.
Вот Аква уже собралась грысти чёрный ящик, а это я вам скажу не хухры мухры.
Это уже сирёзна :)

Sarochka
06-03-2009, 02:14 PM
мне б таблеточку
чтоб отрубиться
на перелет

есть такие?
алкоголь не предлагать
нету таких, нету, бля!!!!
я как-то выпила сильнейшее снотровное, и ни на минуту не уснула
так и летела в полудреме 10 часов!!!! :fu:

Dova
06-03-2009, 02:17 PM
нету таких, нету, бля!!!!
я как-то выпила сильнейшее снотровное, и ни на минуту не уснула
так и летела в полудреме 10 часов!!!! :фу:

шум самолета слушаешь? :lol:
купи беруши
/только от котов прячь. а то знаешь, что у меня было ...(/

Sarochka
06-03-2009, 02:19 PM
шум самолета слушаешь?[ :lol:]
купи беруши
/только от котов прячь. а то знаешь, что у меня было ...(/

последний раз затычки в уши засунула!
сцуко! все сцуки!!!!!!!!!!!!!
не уснула! :fu:

EmPrEsS
06-03-2009, 02:19 PM
черный ящик? ну токо рази что с уголка:popcorn:

Он круглый и оранжевый вапщета...

EmPrEsS
06-03-2009, 02:21 PM
Здесь хоть какойт-выплачивают. В вашей пещерной и Ацтойной Рaше до недавних пор вообще не сообщяли, когда самолёт изчезал.

А вы что сами с Китая будете? :oo:

Акватрель
06-03-2009, 02:22 PM
Да, давайте сирёзна.
Вот Аква уже собралась грысти чёрный ящик, а это я вам скажу не хухры мухры.
Это уже сирёзна :)

НУ КТО Ж ПьЕТ ОДЕКОЛОН БЕЗ ЗАКУСКИ?

Милька
06-03-2009, 02:31 PM
ну так самоелет нашли? выяснили что случилось?

Feropont
06-03-2009, 02:33 PM
ну так самоелет нашли? выяснили что случилось?

Обломки нашли.

EmPrEsS
06-03-2009, 02:43 PM
Сам самолет предполагается на глубине 3700 метров, если я правильно запомнила.

Alex_3112
06-03-2009, 02:47 PM
нету таких, нету, бля!!!!
я как-то выпила сильнейшее снотровное, и ни на минуту не уснула
так и летела в полудреме 10 часов!!!! :fu:
А то еще уснешь, и приснится сон, что самолет того, попал а аварию :grust:

Feropont
06-03-2009, 03:39 PM
НУ КТО Ж ПьЕТ ОДЕКОЛОН БЕЗ ЗАКУСКИ?

А я самолётом рулил, а я самолётом рулил. Ля ля ла ля ля
Выпила бы и не тока адикалон :)

Baba_Yaga
06-03-2009, 07:46 PM
нету таких, нету, бля!!!!
я как-то выпила сильнейшее снотровное, и ни на минуту не уснула
так и летела в полудреме 10 часов!!!! :фу:

Нужно пить не "сильнейшее снотворное", а что стюардесса подносит. Эффект замечательный!

Монашка
06-03-2009, 07:57 PM
Нужно пить не "сильнейшее снотворное", а что стюардесса подносит. Эффект замечательный!да-даб просто прекрасный
emesis начинается

easy
06-04-2009, 09:38 PM
о о
журналисты откопали, что некий китаец оказывается застраховал свою жизнь в прошлом году. И теперь его семья получит 1,4 миллиона долларов...Что является крупнейшей страховой выплатой в Китае...

larsen
06-04-2009, 09:40 PM
о о
журналисты откопали, что некий китаец оказывается застраховал свою жизнь в прошлом году. И теперь его семья получит 1,4 миллиона долларов...Что является крупнейшей страховой выплатой в Китае...

а он был на этом автобусе,,?

easy
06-04-2009, 09:42 PM
а он был на этом автобусе,,?

именно

Dova
06-04-2009, 09:43 PM
плин
теперь еще китайцев опасаться

Аква долетела уже ?

larsen
06-04-2009, 09:44 PM
плин
теперь еще китайцев опасаться

Аква долетела уже ?

конечно!!!

Сиамчик
06-04-2009, 09:46 PM
сегодня вроде достали обломки,только оказалось что это не те)))

zgorynych
06-04-2009, 10:07 PM
плин
теперь еще китайцев опасаться

Аква долетела уже ?

Поэтому в русских частушках их, будучи в транзите занимали делом, дав им красить яйца.

icy
06-04-2009, 10:09 PM
сегодня вроде достали обломки,только оказалось что это не те)))

Откуда такая инфа?:oo:

Dova
06-04-2009, 10:11 PM
Поэтому в русских частушках их, будучи в транзите занимали делом, дав им красить яйца.
глупости , наверное, каки-нибудь в частушке
/заинтересованно/

icy
06-04-2009, 10:14 PM
о о
журналисты откопали, что некий китаец оказывается застраховал свою жизнь в прошлом году. И теперь его семья получит 1,4 миллиона долларов...Что является крупнейшей страховой выплатой в Китае...

Мда... кстати, у меня тоже было одним из подозрений то, что может кто-то из пассажиров сделал smth crazy... Интересно, а как легко открыть emergency exit door?:oo:

zgorynych
06-04-2009, 10:15 PM
глупости , наверное, каки-нибудь в частушке
/заинтересованно/

Ну как же? Про тётю Хаю и 3х китайцев посланых ей бандеролью из Шанхая. ФедЭкса тогда не было. Пришлось им оплачивать весь путь крашеньем яйц. И других половых органов.

easy
06-04-2009, 10:17 PM
Интересно, а как легко открыть emergency exit door?:oo:
В самолетах такого класса пассажирам невозможно.
Небоись.

Dova
06-04-2009, 10:17 PM
Ну как же? Про тётю Хаю и 3х китайцев посланых ей бандеролью из Шанхая. ФедЭкса тогда не было. Пришлось им оплачивать весь путь крашеньем яйц. И других половых органов.

ну ты замаскировал :lol:

Dova
06-04-2009, 10:17 PM
В самолетах такого класса пассажирам невозможно.
Небоись.

она выпрыгнуть планировала :v:
если что

zgorynych
06-04-2009, 10:19 PM
ну ты замаскировал :lol:

"Каламбур... а кожей бел." (с)

icy
06-04-2009, 10:24 PM
она выпрыгнуть планировала :в:
если что

Аха... с акулами поплавать ( свистком уже запаслась):kos:

Сиамчик
06-04-2009, 10:26 PM
Откуда такая инфа?:оо:

из радива

larsen
06-04-2009, 10:29 PM
из радива

из других источников информации - обломки правильные,,,)

easy
06-04-2009, 10:31 PM
из других источников информации - обломки правильные,,,)
уже на ленте написале что мусор

icy
06-04-2009, 10:31 PM
из других источников информации - обломки правильные,,,)

:grum:

larsen
06-04-2009, 10:33 PM
уже на ленте написале что мусор

на какой ленте,,?

Сиамчик
06-04-2009, 10:34 PM
из других источников информации - обломки правильные,,,)

:twisted:

easy
06-04-2009, 10:35 PM
на какой ленте,,?
lenta.ru

icy
06-04-2009, 10:39 PM
на какой ленте,,?

Махря, оказывается, права, я вот только что нашла:


RECIFE, Brazil, June 4 (Reuters) - Brazilian search teams on Thursday scoured choppy Atlantic waters for remains of a crashed Air France jet after the first debris retrieved by helicopter turned out to be trash.

Сиамчик
06-04-2009, 10:43 PM
:vacation:

icy
06-04-2009, 10:56 PM
Некоторые оказались счастливчиками:




The 39-year-old Slovenian sailor and father of two was spared because his cab driver was in a hurry to see a soccer match.

With time to spare at the airport, Aplinc, who was supposed to take Flight 447, learned there was no seat on the plane with enough legroom for him to stretch out his bum knee. But since he'd arrived early, he was able to board an earlier 4 p.m. Air France flight, which did have a roomy seat.

"It was such huge luck that I flew with that earlier plane," Aplinc said from his home in Radelj Ob Dravi in northeastern Slovenia.

Gustavo Ciriaco was scheduled to be on that 4 p.m. flight. But he arrived late at the check-in and was told airline agents could not find his seat and the gate was about to close.

The 39-year-old Brazilian choreographer and dancer was on his way to Europe for two weeks of rehearsals for his next ballet, and had a connecting flight to catch in Paris.

Ciriaco pleaded to be let him on the plane, and finally the airline discovered the seating error and relented.

If the reservation mix-up hadn't been resolved, "I would have tried to take the following flight because I would have arrived in Paris with enough time to catch my connection," Ciriaco said.

The next flight? Air France 447
Benouargha-Jaffiol and her husband Claude Jaffiol got a second chance last Sunday.

The couple, who live in Montpellier, France, had pulled strings to try to get on Flight 447, even drafting a family friend, a Dutch diplomat, to phone Air France and try to get them seats on the overcrowded plane.

"My husband demanded that Air France put us on that flight," Benouargha-Jaffiol said. "But nothing doing, the flight was totally full."

She and her husband finally left the airport, returning Monday after the disaster.

"This type of tragedy should give us all a lesson in humility and humanism," she said. "No one lives forever. We often forget that."

YUM
06-05-2009, 07:21 AM
сегодня вроде достали обломки,только оказалось что это не те)))
заодно и океан почистят(черный такой юмор.Сорри!)
По теме: скорее всего надо будет уже на побережье искать, может чего и вынесет.
Хотя... даже место падения не могут установить. 4 версты все же .
В глубину. Опять же - куда их там сносило ветром? В подмосковье, вон вчера, машины и ларьки метало по городу. Вместе с продавцами.
Да и сами летчики могли в обход грозы пойти.Найди их теперь.
Только случай поможет.:grust:

icy
06-06-2009, 12:46 PM
:grust:


The first bodies of passengers of the doomed Air France flight that plummeted into the sea have been found, Brazil's air force said Saturday.
Amaral said the bodies were recovered Saturday morning and were picked up roughly 400 miles northeast of the Fernando de Noronha islands off Brazil's northern coast.

A suitcase also was found containing a plane ticket for the flight, according to Amaral.

http://www.foxnews.com/story/0,2933,525297,00.html

Сиамчик
06-06-2009, 01:21 PM
не хотела бы я видеть это зрелище

-Helena-
06-07-2009, 03:48 AM
то есть, самолет так и "не нашелся"?
мистика..

Тела и обломки самолета были обнаружены в 900 километрах от архипелага Фернанду-ди-Норонья и в 69,5 километра от того места, где аэробус послал последний электронный сигнал о неисправности на борту, сообщил в субботу представитель ВВС Бразилии. :oo:

-Helena-
06-07-2009, 03:50 AM
Рейс Air France 447 вылетел из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда лайнер находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек.
Погибших опознают с помощью экспертизы ДНК :grust:
По данным ВВС, первое тело было поднято из воды утром в субботу по местному времени одним из кораблей военно-морского флота Бразилии, принимающим участие в поисковой операции. :grust:

ALitman
06-07-2009, 05:03 AM
Некоторые оказались счастливчиками:

еще раз убеждаюсь в том, что если что-то не получается, не нужно упираться рогами - так суждено.
Тех, кто попал на упавший самолет, жаль, очень жаль. И семьям тоже трагедия.
Хотя я как не боялась летать, так и не боюсь. Даже в турбулентность, когда самолет швыряет, я всегда спокойно сижу. Такой уж я человек...

larsen
06-07-2009, 06:25 PM
Хотя я как не боялась летать, так и не боюсь. Даже в турбулентность, когда самолет швыряет, я всегда спокойно сижу. Такой уж я человек...

[:smile:]
а существует альтернатива,,,?

Dova
06-07-2009, 09:39 PM
что я слышала ...
Нашли уже 5 тел.
Страховая компания, кторая должна будет выплатить 1.4 милл, проводит свое расследование. "таки" намекают на специально подстроенный взрыв. там кто-то - болен раком. на лечение
И все намекают на бермудский треугольник

larsen
06-07-2009, 09:41 PM
17 тел,,,

Dova
06-07-2009, 09:42 PM
на воде?
или они определили место падения ?

larsen
06-07-2009, 09:43 PM
на воде

Alex5448
06-07-2009, 09:49 PM
[:smile:]
а существует альтернатива,,,?
Попал в нехилую турболентность из Кеннеди в Брюссель. Рядом со мной подвывали и плакали люди...

larsen
06-07-2009, 09:54 PM
Попал в нехилую турболентность из Кеннеди в Брюссель. Рядом со мной подвывали и плакали люди...

надеюсь, в своих креслах,,,)
не ломанулись выходить,,,

Alex5448
06-07-2009, 09:55 PM
надеюсь, в своих креслах,,,)
не ломанулись выходить,,,
Только попробывали бы...

zgorynych
06-07-2009, 09:56 PM
Попал в нехилую турболентность из Кеннеди в Брюссель. Рядом со мной подвывали и плакали люди...

А там были блондинки 185см?

Alex5448
06-07-2009, 10:00 PM
А там были блондинки 185см?
Может быть, не измерял...

zgorynych
06-07-2009, 10:03 PM
Может быть, не измерял...

Я думаю после встряски они бы скорее пошли на контакт. ;)

Alex5448
06-07-2009, 10:08 PM
Я думаю после встряски они бы скорее пошли на контакт. ;)
Они и так хорошо идут на контакт:)

zgorynych
06-07-2009, 10:09 PM
Они и так хорошо идут на контакт:)

Да? Тогда зачем надо было на одной из них женица? :confused:

Alex5448
06-07-2009, 10:18 PM
Да? Тогда зачем надо было на одной из них женица? :confused:
Больно вкусная...

zgorynych
06-07-2009, 10:19 PM
Больно вкусная...

Бон апетит! :)

Alex5448
06-07-2009, 10:21 PM
Бон апетит! :)
Мерси, тебе тоже желаю такое блюдо...

zgorynych
06-07-2009, 10:26 PM
Мерси, тебе тоже желаю такое блюдо...

Я люблю маленьких и вертлявых. Наверно потому что часто попадались длинные и не очень вертлявые (хотя и старались). ;)

ПС. Считаем до 3х - и приходят визитёры из серпентария. :grum:

Ватрушка
06-07-2009, 10:29 PM
Я люблю маленьких и вертлявых. Наверно потому что часто попадались длинные и не очень вертлявые (хотя и старались). ;)

ПС. Считаем до 3х - и приходят визитёры из серпентария. :grum:
здрасте:grum:

Alex5448
06-07-2009, 10:31 PM
здрасте:grum: Тоже мне еще серпентка... Максимум уж:grum:

zgorynych
06-07-2009, 10:31 PM
здрасте:grum:


E tu Brut? :confused:

Ватрушка
06-07-2009, 10:33 PM
E tu Brut? :confused:
чего чего? я сорри, я еще и необразованна к тому же:grum:

zgorynych
06-07-2009, 10:35 PM
чего чего? я сорри, я еще и необразованна к тому же:grum:


Точно уж. ;)

ПС Тебе простительно. Ты кьют.

larsen
06-07-2009, 10:37 PM
РЕБЯТА!!!!
Ну хоть бы постесняслись бы в этой теме,,,
кощунствовать,,,

zgorynych
06-07-2009, 10:43 PM
РЕБЯТА!!!!
Ну хоть бы постесняслись бы в этой теме,,,
кощунствовать,,,

Наоборот. Юмор это нормальный выхлоп эмоционального стресса и неприятных нам ощущений.

Ватрушка
06-07-2009, 10:44 PM
Точно уж. ;)

ПС Тебе простительно. Ты кьют.
придется таки идти учиться снова

larsen
06-07-2009, 10:45 PM
Ты кьют.

это юмор,,?????

zgorynych
06-07-2009, 11:15 PM
это юмор,,?????

Что вы пыжетесь? У вас там в самолёте были родственники? Близкие? По вашей теории анекдоты про Штирлица должны быть верботтен. Как же иначе - в то время столько людей погибло, столько людей...

ALitman
06-08-2009, 01:32 PM
[:smile:]
а существует альтернатива,,,?

Ну почему... Очень многие плакать начинают - страх же естественное чувство. Некоторые мои коллеги вообще боятся летать - даже если самолет слегка начнет потрясывать, они сразу за ручки сидений хватаются и глаза закатывают. Все люди разные - кому, как мне все равно, кому страшно.

Alex5448
06-08-2009, 01:34 PM
Что вы пыжетесь? У вас там в самолёте были родственники? Близкие? По вашей теории анекдоты про Штирлица должны быть верботтен. Как же иначе - в то время столько людей погибло, столько людей...
Руки прочь от Ларсен... У скандинавов просто другое чувство юмора чем у нас...

In2HiDef
06-10-2009, 09:01 AM
...

1:49pm UK, Wednesday June 10, 2009
Peter Allen, in Paris
Two passengers with names linked to Islamic terrorism were on the Air France flight which crashed with the loss of 228 lives, it has emerged.



Debris from Air France flight AF 447 has been recovered from the Atlantic


French secret servicemen established the connection while working through the list of those who boarded the doomed Airbus in Rio de Janeiro, Brazil, on 31 May.
Flight AF447 crashed in the mid-Atlantic en route to Paris during a violent storm.
While it is certain that there were computer malfunctions, terrorism has not been ruled out.




(http://news.sky.com/skynews/Topic-Pages/Air-France-Crash)


Soon after news of the fatal crash broke, agents working for the DGSE (Direction Générale de la Sécurité Extérieure), the French equivalent of MI6, were dispatched to Brazil.
It was there that they established that two names on the passenger list are also on highly-classified documents listing the names of radical Muslims considered a threat to the French Republic.
A source working for the French security services told Paris weekly L'Express that the link was "highly significant".
Agents are now trying to establish dates of birth for the two dead passengers, and family connections.
There is a possibility the name similarities are simply a "macabre coincidence", the source added, but the revelation is still being "taken very seriously".
France has received numerous threats from Islamic terrorist groups in recent months, especially since French troops were sent to fight in Afghanistan.
Security chiefs have been particularly worried about airborne suicide attacks similar to the ones on the United States on September 11 2001.

bdams
06-10-2009, 09:35 AM
Жертвенные бараны подготовлены.