PDA

View Full Version : Кастрация / стерилизация домашних животных



Pages : [1] 2

Дженни
05-29-2009, 01:03 PM
В основном волнует морально-этический аспект проблемы, но и все остальные аспекты тоже...

Интересует каждое мнение.

Fursetka
05-29-2009, 01:05 PM
я за. мы своего собака тогось кастрировали. он не очень переживает. неа.:)

Дженни
05-29-2009, 01:06 PM
А как ты это знаешь?

Кстати - собак почему-то намного реже кастрируют, чем кошек.

Дженни
05-29-2009, 01:06 PM
И сколько ему было? он уже знал, что такое секс, или еще нет?

Fursetka
05-29-2009, 01:08 PM
И сколько ему было? он уже знал, что такое секс, или еще нет?

ему было 6 месяцев. знал ли он что такое секс? :)
ну подушки хампал и ноги тоже. а так нет.

Serge24
05-29-2009, 01:09 PM
Как любой мужщина, против.

Дженни
05-29-2009, 01:12 PM
Я не мужчина, но тоже всегда была против.

Но все говорят, что половой инстинкт у кошек - это проклятие, причем в первую очередь для них самих.

Akela
05-29-2009, 01:13 PM
ему было 6 месяцев. знал ли он что такое секс? :)
ну подушки хампал и ноги тоже. а так нет.

Подушки которые в постели или подушки, которые на диванах? ;)

Fursetka
05-29-2009, 01:15 PM
Подушки которые в постели или подушки, которые на диванах? ;)

на диванах. от постельных он бы тоже не откзался, но кто же его в постель то пустит.
а сейчас благодать. лежит себе лениво и лижит то место где были яйца.

Дженни
05-29-2009, 01:18 PM
а сейчас благодать. лежит себе лениво и лижит то место где были яйца.

Благодать ли? и почему лижет - болит ?

nefertiti
05-29-2009, 01:20 PM
В основном волнует морально-этический аспект проблемы, но и все остальные аспекты тоже...

Интересует каждое мнение.

я бы такое не стала делать
(удалять ногти, кстати, тоже не стала бы)

Милька
05-29-2009, 01:22 PM
за.
если животное не подлежит племенному разведению.


ученые же вроде выяснили, что нет гормонов - нет вличения. нет проблем.


кастрированные животные в домашних условиях к тому же, живут дольше некастрированных своих собратьев .


говорят, что развиваются какие то заболевания у тех, животных, которых не кастрировали и не вязали.
итд итп

Fursetka
05-29-2009, 01:37 PM
Благодать ли? и почему лижет - болит ?

ничего ему не болит. а лижит, потому что он собака. :)

Serge24
05-29-2009, 01:52 PM
за.
если животное не подлежит племенному разведению.
ученые же вроде выяснили, что нет гормонов - нет вличения. нет проблем.

Нет проблем для хозяев.
А с позиции животных можете посмотреть?
Они тоже имеют право оставить потомство также как и вы.

Рижанка
05-29-2009, 01:54 PM
Моя боксёрка была щенком очень доминантная, нам посоветовали, мол, поможет приструнить.... Характер боссенский у нее не изменился...
Единственное, я считаю, что хозяева если стерелизуют, должны следить за питанием животных, а то они такие колобки становятся порой...

Милька
05-29-2009, 01:56 PM
Нет проблем для хозяев.
А с позиции животных можете посмотреть?
Они тоже имеют право оставить потомство также как и вы.
на уровне инстинкта и гормона у животных.
с позиции животного, лучше жить в доме хозяев, что кормят итд, а не бродяжничать, из-за того, что таких как он много.
в России говорят животные на улице уже как бедствие.
собаки ходят стаями и были случаи нападения на детей. одичавшие , голодные животные.
никому ненужные и скоро власти будут принимать меры..и как всем понятно..меры некрасивые.

Serge24
05-29-2009, 02:03 PM
на уровне инстинкта и гормона у животных.
с позиции животного, лучше жить в доме хозяев, что кормят итд, а не бродяжничать, из-за того, что таких как он много.
в России говорят животные на улице уже как бедствие.
собаки ходят стаями и были случаи нападения на детей. одичавшие , голодные животные.
никому ненужные и скоро власти будут принимать меры..и как всем понятно..меры некрасивые.

Ну раз на то пошло лутше в лесу на свободе, а не в городе, но раз уж приручили...
Вообще нельзя так, не гуманно это.

Рыжа
05-29-2009, 02:05 PM
Однозначно "за" стерилизацию! У Вас есть возможность предоставлять коту невесту раз в 1-2 недели, а кошке рожать раз в 1-2 года? Вы можете быть уверены, что их партнеры будут здоровы и привиты? Хорошие ответственные хозяева для котят? Вет помощь при родах? Кормить котят каждые 2- 3 часа, если молока у кошки не будет\ будет мало? Нет? Тогда ждите постоянные метки, ор и кучу болезней, у кошек- в первую очередь пиометра и опухоли.
Коты и собаки НЕ получают физического удовольствия от секса, это привилегия есть только у людей, некоторых видов обезьян и дельфинов. Кошки не жаждут испытать счастья материнства, беременность и роды их выматывают и истощают, так же, как и постоянные "хотюньчики" кота, есть нет, куда это применить. А да, гадят где ни попадя еще. Если в свободном выгуле еще- кот может умотать за кошкой черт знает, куда, будет драться. Кошку будут драть все, кто в драке победил, контролировать частоту ее беременностей Вы не сможете. Как и здоровье уличных "партнеров". Итог такой жизни- лет 5-7 в среднем.
Мой кот и 3 кошки стерилизованы, кот вообще к вечеру не помнит об утренней операции, у кошек посложнее, но за пару дней оклемается. Животное однозначно улучшает характер, становится более ласковым и адекватным. Охотничьи инстинкты стерилизация не отменяет, как и способность котов охранять свою территирию. Мой кастрат гоняет чужих котов с дачу только так, кошки мышей носят. А вот опухоль молочных желез, который сейчас лечу у старшей кошки- результат ее почти 7милетней жизни без кота, стерилизации и на гормональных таблетках. Кстати, предыдущие "хозяева" выкинули ее в приют, потому что загадила все и на людей кидаться стала. Крыша у кошки съехавшая вообще.
Не знаю, кстати, почему собак реже стерилизуют, знаю только, что маленьких чаще. Может, у крупных эта операция сложнее? Или крупным эти гормоны для чего- то еще необходимы в организме?

Dova
05-29-2009, 02:07 PM
лучше кастрировать, если действительно держать дома собираешься, а не на улицу ...хм ...отпустить через время .
и даже если - "отпустить". не будут бездомные животные на улице пополнятся
В России не принято было, здесь - подавляющее большинство так делает.

Акватрель
05-29-2009, 02:08 PM
Однозначно "за" стерилизацию! У Вас есть возможность предоставлять коту невесту раз в 1-2 недели, а кошке рожать раз в 1-2 года? Вы можете быть уверены, что их партнеры будут здоровы и привиты? Хорошие ответственные хозяева для котят? Вет помощь при родах? Кормить котят каждые 2- 3 часа, если молока у кошки не будет\ будет мало? Нет? Тогда ждите постоянные метки, ор и кучу болезней, у кошек- в первую очередь пиометра и опухоли.
Коты и собаки НЕ получают физического удовольствия от секса, это привилегия есть только у людей, некоторых видов обезьян и дельфинов. Кошки не жаждут испытать счастья материнства, беременность и роды их выматывают и истощают, так же, как и постоянные "хотюньчики" кота, есть нет, куда это применить. А да, гадят где ни попадя еще. Если в свободном выгуле еще- кот может умотать за кошкой черт знает, куда, будет драться. Кошку будут драть все, кто в драке победил, контролировать частоту ее беременностей Вы не сможете. Как и здоровье уличных "партнеров". Итог такой жизни- лет 5-7 в среднем.
Мой кот и 3 кошки стерилизованы, кот вообще к вечеру не помнит об утренней операции, у кошек посложнее, но за пару дней оклемается. Животное однозначно улучшает характер, становится более ласковым и адекватным. Охотничьи инстинкты стерилизация не отменяет, как и способность котов охранять свою территирию. Мой кастрат гоняет чужих котов с дачу только так, кошки мышей носят. А вот опухоль молочных желез, который сейчас лечу у старшей кошки- результат ее почти 7милетней жизни без кота, стерилизации и на гормональных таблетках. Кстати, предыдущие "хозяева" выкинули ее в приют, потому что загадила все и на людей кидаться стала. Крыша у кошки съехавшая вообще.
Не знаю, кстати, почему собак реже стерилизуют, знаю только, что маленьких чаще. Может, у крупных эта операция сложнее? Или крупным эти гормоны для чего- то еще необходимы в организме?
:ladush:

Дженни
05-29-2009, 02:08 PM
Рыжа - спасибо! Мне важно мнение такого действительно замечательного любителя кошек, как вы.

Уверена, что вы рассуждаете не как те, для кого кошка - это диванная подушка. Метит - кастрируем, дерет мебель - когти вырвем. Орет? Язык отрежем !!!

Вы действительно думаете с позиции - как животным будет лучше.

Kadet
05-29-2009, 02:08 PM
Канешна кастрировать... если нужна игрушка в доме...

Serge24
05-29-2009, 02:08 PM
Коты и собаки НЕ получают физического удовольствия от секса, это привилегия есть только у людей, некоторых видов обезьян и дельфинов. Кошки не жаждут испытать счастья материнства, беременность и роды их выматывают и истощают

Причём тут удовольствия и это sh*t?!
Природа дала им эти органы что бы продолжить жизнь, никакие "аргументы" не могут перевесить это.

Дженни
05-29-2009, 02:09 PM
Previous Entry | Next Entry

Комплексы людей убивают кошек
Apr. 21st, 2009 at 9:01 AM
В National Post появилась статья о том, что якобы защищающая права животных организация People for the Ethical Treatment of Animals (PETA) ответственна за эвтаназию 95% животных, принесенных в их центры.

Проблемы не только у PETA: одна из канадских аналогичных организаций -Toronto Animal Services
- убила почти 5000 собак и кошек из 9000, которых они получили.
Причем убивают в 70% случаев кошек.



В США ежегодно убивают 3-4 миллиона кошек и котов. Отнюдь не всех в связи с неизлечимыми болезнями.

В переполненных центрах не самые лучшие условия содержания животных. Потому не приходится удивляться, что согласно статистике примерно половина животных, попадающих в центры помощи животным подвергаются эвтаназии.


Подумайте, каково кошке в клетке. А пустые клетки стоят, возможно, после убитых животных!

Человек приручил животных. Многие люди любят животных настолько, что держат их дома. Но мало заботиться о животном, надо думать "на один шаг вперед": котята или щенки, которых Ваша кошка принесла и которых Вы раздали друзьям, могут завтра оказаться на улице!

Им будет очень плохо!

Не надо думать, что кастрация кота или кошки аналогична кастрации самого себя, лишения животного удовольствия. Кошки орут во время полового акта от боли, а не в пароксизме страсти!

Дженни
05-29-2009, 02:10 PM
Это не мое мнение, это я скопировала.

Dova
05-29-2009, 02:11 PM
Рыжа - спасибо! Мне важно мнение такого действительно замечательного любителя кошек, как вы.

Уверена, что вы рассуждаете не как те, для кого кошка - это диванная подушка. Метит - кастрируем, дерет мебель - когти вырвем. Орет? Язык отрежем !!!

Вы действительно думаете с позиции - как животным будет лучше.

а все так думают. кто своих животных любит

тебе эта мысль еще не привычна , просто ))
это в России кастрация была только по принципу - "метит - накажем "

Serge24
05-29-2009, 02:12 PM
Нечего вообще заводить животных если не в состоянии ухаживать за ними и за их детьми.

Рыжа
05-29-2009, 02:12 PM
Ну раз на то пошло лутше в лесу на свободе, а не в городе, но раз уж приручили...
Вообще нельзя так, не гуманно это.

Ну раз приручили- это уже наша обязанность контролировать их размножение. В лесу на свободе это делала бы природа- рожали бы тогда, когда тепло, есть укрытие и достаточно пищи. Гибли бы через пару- тройку лет, освобождая жизненное пространство для нового потомства и тыды.
Глядя на своих хвостов, мне трудно представить, что им лучше в лесу на свободе, а не на мои диванах. Домашние, не дикие кошки, родившиеся и живущие на улицах, не приспособленны у жизни в лесу, они там погибнут. Да и уличная подобрашка у меня на даче ползком передвигается и от дома далеко не отходит, чего- то неохота ей в лес ;)

Дженни
05-29-2009, 02:12 PM
Дове - ты действительно сеня считаешь таким полным игнорантом, который впервые в жизни попал на Запад и дальше своей мельницы никуда не ездил? просто интересно.

Милька
05-29-2009, 02:14 PM
Причём тут удовольствия и это sh*t?!
Природа дала им эти органы что бы продолжить жизнь, никакие "аргументы" не могут перевесить это.

хорошо. ты готов взять на себя ответственность за тех котят и щенят, что родятся от этих животных и за след потомство?
ты сможешь им обеспечить уход и мед обслуживание?
иначе они оказываются несчастные и бездомные на улице..
посмотри в глаза тем животным , что шляются голодные на улице. которые заглядывают в глаза прохожим и ищут тепла?
если заговорить ласково с какой нибудь собачкой.. она потом преданно плетется за тобой по пятам..

при том, что тут кастрируют большинство животных.. и то в шелтерах очень много таких, кто остался без дома.

Serge24
05-29-2009, 02:15 PM
Ну раз приручили- это уже наша обязанность контролировать их размножение.

То что вы приручили, это ваше дело, и это вам нидаёт морального права запрещать им размножаться. Моё мнение.

Dova
05-29-2009, 02:16 PM
Дове - ты действительно сеня считаешь таким полным игнорантом, который впервые в жизни попал на Запад и дальше своей мельницы никуда не ездил? просто интересно.

нет, конечно ))
Но я хорошо помню тему, в которой ты писала о кастрации и называла всех садистами, как минимум
и никакие доводы не переубеждали

Рыжа
05-29-2009, 02:16 PM
Причём тут удовольствия и это sh*t?!
Природа дала им эти органы что бы продолжить жизнь, никакие "аргументы" не могут перевесить это.

мне лень искать информацию, сколько тыщ лет назад человек одомашнил кошку, тем самым вмешавшись в природу.

Serge24
05-29-2009, 02:17 PM
хорошо. ты готов взять на себя ответственность за тех котят и щенят, что родятся от этих животных и за след потомство?
ты сможешь им обеспечить уход и мед обслуживание?
иначе они оказываются несчастные и бездомные на улице..
посмотри в глаза тем животным , что шляются голодные на улице. которые заглядывают в глаза прохожим и ищут тепла?
если заговорить ласково с какой нибудь собачкой.. она потом преданно плетется за тобой по пятам..

при том, что тут кастрируют большинство животных.. и то в шелтерах очень много таких, кто остался без дома.

Нет, я просто не завожу кошек/собак, и не воспринимаю их как игрушки, или чтото в этом роде.

Serge24
05-29-2009, 02:19 PM
мне лень искать информацию, сколько тыщ лет назад человек одомашнил кошку, тем самым вмешавшись в природу.

Причём тут тыщи лет, вы взяли себе? Ваша ответсвенность.
Невзялибы, небылобы ответсвенности.

Dova
05-29-2009, 02:19 PM
Нет, я просто не завожу кошек/собак, и не воспринимаю их как игрушки, или чтото в этом роде.

я не заводила ...
дочь уговорила
уличный он у нас . "найденыш 2-х недельный"

Serge24
05-29-2009, 02:20 PM
я не заводила ...
дочь уговорила
уличный он у нас . "найденыш 2-х недельный"

Дети слишком маленькие чтобы принимать такие решения, они даже незнают что такое секс.
Так что решение ваше, а ребёнок просто захотел игрушку.

larsen
05-29-2009, 02:22 PM
а лижит, потому что он собака.[ :)]

да,?

Рыжа
05-29-2009, 02:22 PM
То что вы приручили, это ваше дело, и это вам нидаёт морального права запрещать им размножаться. Моё мнение.

Я его не из леса взяла..он сам пришел, попросился приручить. А я не могу поставлять своему коту кошек каждую неделю! где мне их, на помойке ловить?? Опять же, котят куда?? У меня под окнами колония человек 15 живет. Я кошек люблю очень, но к ним подойти боюсь- плешивые, ободранные, глаза- уши гноятся...А ему надо каждую неделю. Потому моя обязанность сделать так, что не надо было. Стерилизация- лучший выход, чем гормонально подавлять желание. Моему коту не нужны его котята, поверьте ;)

Дженни
05-29-2009, 02:23 PM
Серж - вот морально-этическая проблема.

Взять домой животное и кастрировать или оставить на улице и не кастрировать?

Я поняла - ты бы оставил на улице.

А я вот не знаю, что лучше / хуже.

Fursetka
05-29-2009, 02:23 PM
да,?
или просто потому что может

Dova
05-29-2009, 02:23 PM
Дети слишком маленькие чтобы принимать такие решения, они даже незнают что такое секс.
Так что решение ваше, а ребёнок просто захотел игрушку.

конечно - мое
и "играю" сейчас я с ним больше, чем кто-либо в нашей семье :)

...но оправдываю себя ..."а вот не взяла бы - сдох еще 17 лет назад "
простите и вы меня )))

nefertiti
05-29-2009, 02:24 PM
То что вы приручили, это ваше дело, и это вам нидаёт морального права запрещать им размножаться. Моё мнение.

Мне кажется тут дело не в праве размножаться.
Я своей кошке тоже не даю размножаться, тем, что не выпускаю её на улицу к котам...

Никаких проблем нет перетерпеть пару дней when she is in heat.

Но если бы она сбежала и имела бы котят, я бы дала обьявление на craigslist, полно людей желающих заиметь котёнка.

Serge24
05-29-2009, 02:27 PM
Я его не из леса взяла..он сам пришел, попросился приручить. А я не могу поставлять своему коту кошек каждую неделю! где мне их, на помойке ловить?? Опять же, котят куда?? У меня под окнами колония человек 15 живет. Я кошек люблю очень, но к ним подойти боюсь- плешивые, ободранные, глаза- уши гноятся...А ему надо каждую неделю. Потому моя обязанность сделать так, что не надо было. Стерилизация- лучший выход, чем гормонально подавлять желание. Моему коту не нужны его котята, поверьте ;)

Возможно он просто есть, пить хотел, а не к вам.

Рыжа
05-29-2009, 02:27 PM
Причём тут тыщи лет, вы взяли себе? Ваша ответсвенность.
Невзялибы, небылобы ответсвенности.


2 из моих морд- подобранцы с улицы..сами пришли под дверь..лечили лишаи\ блох\ глистов\ простуды. 1- из приюта, ее и без меня покастририлы бы, просто не успели. Еще 1- пристроеная с улицы простерилизованной перед этим у семью моих знакомых. семья распалась и разъехалась на разные континенты, кошку приютила я. Я их от смерти, можно сказать спасла, мне и решать, будут они рожать или нет. Потому как без меня они б точно никого не родили. Такая аргументация подходит?

Serge24
05-29-2009, 02:28 PM
Серж - вот морально-этическая проблема.

Взять домой животное и кастрировать или оставить на улице и не кастрировать?

Я поняла - ты бы оставил на улице.

А я вот не знаю, что лучше / хуже.

Почему незнаеш, это как у врачей - ненавреди. Стоит сытая жизнь возможности иметь детей? Думаю нет.

Рыжа
05-29-2009, 02:30 PM
Мне кажется тут дело не в праве размножаться.
Я своей кошке тоже не даю размножаться, тем, что не выпускаю её на улицу к котам...

Никаких проблем нет перетерпеть пару дней when she is in heat.

Но если бы она сбежала и имела бы котят, я бы дала обьявление на craigslist, полно людей желающих заиметь котёнка.

У Вас, наверное, не очень темпераментная кошка, есть текут неделями, пару дней молчат и заново. А если постоянно убегать будет? craigslist будет переполнен Ваши объявлениями также, как сейчас переполнены приюты.
Про то, чем в плане здоровья чреваты пустые течки для кошки, я говориа выше. Удачи ;)

Fursetka
05-29-2009, 02:30 PM
Почему незнаеш, это как у врачей - ненавреди. Стоит сытая жизнь возможности иметь детей? Думаю нет.

слушай. они животные. им насрать на своих детей. ты не понимаешь что ли? у них всё на уровне инстинктов и гормонов. я понимаю что у многих мужчин так же. но их к сожалению мы пока принудительно кастрировать не можем.

Serge24
05-29-2009, 02:31 PM
2 из моих морд- подобранцы с улицы..сами пришли под дверь..лечили лишаи\ блох\ глистов\ простуды. 1- из приюта, ее и без меня покастририлы бы, просто не успели. Еще 1- пристроеная с улицы простерилизованной перед этим у семью моих знакомых. семья распалась и разъехалась на разные континенты, кошку приютила я. Я их от смерти, можно сказать спасла, мне и решать, будут они рожать или нет. Потому как без меня они б точно никого не родили. Такая аргументация подходит?

Ок, а если так. Ребёнок болел, жил в детдоме, бездетная пара его пожелела, усыновила, вылечела. Они могут его кастрировать?
Или люди это другое, они имеют разум, морут разговаритьвать.. по этому их кастировать нельзя?

larsen
05-29-2009, 02:32 PM
своих животных кастрировать не собираюсь!!!

Serge24
05-29-2009, 02:33 PM
слушай. они животные. им насрать на своих детей. ты не понимаешь что ли? у них всё на уровне инстинктов и гормонов. я понимаю что у многих мужчин так же. но их к сожалению мы пока принудительно кастрировать не можем.

Ты нипонимаеш, что разум и всё остальное ниимеют значения?
Какбы это ни работало, через гармоны, инстинкты, секс, любовь, всё это создано для продолжение жизни.
Последние ваше предложение без коментариев.

Dova
05-29-2009, 02:34 PM
очень уважаю тех, кто берет собак из приюта
особенно - больших.их труднее всего пристроить

у нас в [nj] у одних соседей была из приюта - породистая , какая-то, но с плешинкой. пятно на спине
умная ! добрая!

хотя понимаю, почему берут породистых.

Serge24
05-29-2009, 02:34 PM
Мне кажется тут дело не в праве размножаться.
Я своей кошке тоже не даю размножаться, тем, что не выпускаю её на улицу к котам...

Никаких проблем нет перетерпеть пару дней when she is in heat.

Но если бы она сбежала и имела бы котят, я бы дала обьявление на craigslist, полно людей желающих заиметь котёнка.

Полностью согласен, тут сохраняется возможность:v:

Рыжа
05-29-2009, 02:35 PM
Серж - вот морально-этическая проблема.

Взять домой животное и кастрировать или оставить на улице и не кастрировать?

Я поняла - ты бы оставил на улице.

А я вот не знаю, что лучше / хуже.

В смысле, животному, что лучше?? Ну, это зависит от животного. Если дикий- не вмешивайтесь уж в природу, такое животное не социализировать, он все равно уходить будет, хоть и кастрированный. Я тоже не понимаю, когда защитники животных неделями вылавливают кота, чтоб его прстроить куда- то потом.
А если на ручки лезет и ваще просится приручиться :)

Рыжа
05-29-2009, 02:41 PM
Ок, а если так. Ребёнок болел, жил в детдоме, бездетная пара его пожелела, усыновила, вылечела. Они могут его кастрировать?
Или люди это другое, они имеют разум, морут разговаритьвать.. по этому их кастировать нельзя?

Не надо очеловечивать животных..Разум и они имеют, конечно, и разговаривают, только по кошачьи\ собачьи :) а Вы мясо не едите?? у коров тоже чуйства есть, а вы их кушаете, что Вам такое право дал??. А тараканов тапком? так далеко зайти можно...

Рыжа
05-29-2009, 02:43 PM
хотя понимаю, почему берут породистых.
а как Вы думаете, почему?

Dova
05-29-2009, 02:45 PM
а как Вы думаете, почему?

долго мечтают о конкретной собаке
выбирают, которую хотят
покупают
нет ?

Serge24
05-29-2009, 02:45 PM
Не надо очеловечивать животных..Разум и они имеют, конечно, и разговаривают, только по кошачьи\ собачьи :) а Вы мясо не едите?? у коров тоже чуйства есть, а вы их кушаете, что Вам такое право дал??. А тараканов тапком? так далеко зайти можно...

Еда необходима для выживание, а махнатая иргушка нет.
Не искажайте это.

Kadet
05-29-2009, 02:49 PM
Кастрация животного - в первую очередь - забота о себе, любимой...

Fursetka
05-29-2009, 02:50 PM
Кастрация животного - в первую очередь - забота о себе, любимой...

да. а то вдруг набросится и тогось...

Dova
05-29-2009, 02:52 PM
Кастрация животного - в первую очередь - забота о себе, любимой...

Кадет
скажи, куда мне кота из квартиры было вывезти для знакомства. и кому он, дворовый, нужен ?
если он неделями пластмассовый парик клоуна насиловал ))

Fursetka
05-29-2009, 02:53 PM
Кадет
скажи, куда мне кота из квартиры было вывезти для знакомства. и кому он, дворовый, нужен ?
если он неделями пластмассовый парик клоуна насиловал ))

херня. у моих знакомых пёс износиловл норковую шапку тёщи. в дребесги.

Kadet
05-29-2009, 02:54 PM
да. а то вдруг набросится и тогось...

"....предоставлять коту невесту раз в 1-2 недели, а кошке рожать раз в 1-2 года? Вы можете быть уверены, что их партнеры будут здоровы и привиты? Хорошие ответственные хозяева для котят? Вет помощь при родах? Кормить котят каждые 2- 3 часа, если молока у кошки не будет\ будет мало? Нет? Тогда ждите постоянные метки, ор и кучу болезней, у кошек- в первую очередь пиометра и опухоли..."(ц)
Скока проблем сразу исчезает....

Fursetka
05-29-2009, 02:55 PM
"....предоставлять коту невесту раз в 1-2 недели, а кошке рожать раз в 1-2 года? Вы можете быть уверены, что их партнеры будут здоровы и привиты? Хорошие ответственные хозяева для котят? Вет помощь при родах? Кормить котят каждые 2- 3 часа, если молока у кошки не будет\ будет мало? Нет? Тогда ждите постоянные метки, ор и кучу болезней, у кошек- в первую очередь пиометра и опухоли..."(ц)
Скока проблем сразу исчезает....

ой я вас умоляю. ненадо всё передёргивать и делать из всего моральную проблему. смешно, ейбогу.

Kadet
05-29-2009, 02:55 PM
Кадет
скажи, куда мне кота из квартиры было вывезти для знакомства. и кому он, дворовый, нужен ?
если он неделями пластмассовый парик клоуна насиловал ))
У меня:
1. нет кота
2. я не знаком с окружением вашего дома...
А так - да, яйца обрезать - и думать не надо...
П.С. и парик не трахнутый будет...

Kadet
05-29-2009, 02:57 PM
ой я вас умоляю. ненадо всё передёргивать и делать из всего моральную проблему. смешно, ейбогу.
Да никаких проблем... Я ш говорю - отрезали - и никаких забот: öра не будет", "меток"- не будет и т.д. Будет милая и ласковая игрушка...

Dova
05-29-2009, 02:58 PM
У меня:
1. нет кота
2. я не знаком с окружением вашего дома...
А так - да, яйца обрезать - и думать не надо...
П.С. и парик не трахнутый будет...

даже еслиб был знаком ....

никому он не интересен ...как партнер
тут породистых -то - через газету свести не могут

ты доводишь до абсурда.

Kadet
05-29-2009, 03:00 PM
даже еслиб был знаком ....

никому он не интересен ...как партнер
тут породистых -то - через газету свести не могут

ты доводишь до абсурда.

Так я ш не возражаю - отрезать, однозначно!!!
П.С. я не завожу собак и котов.... и кошек тоже....

Милька
05-29-2009, 03:08 PM
слушай. они животные. им насрать на своих детей. ты не понимаешь что ли? у них всё на уровне инстинктов и гормонов. я понимаю что у многих мужчин так же. но их к сожалению мы пока принудительно кастрировать не можем.

:grum:

Милька
05-29-2009, 03:10 PM
долго мечтают о конкретной собаке
выбирают, которую хотят
покупают
нет ?

характер.
каждой породе свойственны
какие то признаки.

Рыжа
05-29-2009, 03:22 PM
характер.
каждой породе свойственны
какие то признаки.

вот да, я как раз об этом и думала. Порода- это ж не только определенный внешний вид, но и темперамент и прочие харАктерные признаки. Вот только многие ли лбди об этом думают\ знают? или берут породистого только из соображений внешности :rolleyes:

Рыжа
05-29-2009, 03:33 PM
Кастрация животного - в первую очередь - забота о себе, любимой...
А я таки наивно считаю, что это забота о животном. У меня живой пример перед глазами, когда 7 лет кошу не кастрили, жениха найти не могли и таблетками ее течки закармливали. Крыша у кошки уехала тттттаааалекооо. А че, что гадила, люди о себе не думали, пускай в дерьме, но кошка- полноценная женщина. Дрогнули только, когда швыряться на них стала..это если с людьми параллель проводить, типа как тетка лет 50, которая секса никогда не имела..я б тоже на людей кидалась бы, наверное. Ну и рак молочных желез, здрасти. Уже 3 операции..лучше уж 1 раз покастрить...
Кошки 3- 4 месячных котят уже редко к себе подпускают..не дети они им более. И не знаю, как у вас там в благополучной Америке, у нас котенка пристроить- оооочень большая проблема. Или топить? многие вот так гуманно поступают :rolleyes:

Kadet
05-29-2009, 03:37 PM
А я таки наивно считаю, что это забота о животном. У меня живой пример перед глазами, когда 7 лет кошу не кастрили, жениха найти не могли и таблетками ее течки закармливали. Крыша у кошки уехала тттттаааалекооо. А че, что гадила, люди о себе не думали, пускай в дерьме, но кошка- полноценная женщина. Дрогнули только, когда швыряться на них стала..это если с людьми параллель проводить, типа как тетка лет 50, которая секса никогда не имела..я б тоже на людей кидалась бы, наверное. Ну и рак молочных желез, здрасти. Уже 3 операции..лучше уж 1 раз покастрить...
Кошки 3- 4 месячных котят уже редко к себе подпускают..не дети они им более. И не знаю, как у вас там в благополучной Америке, у нас котенка пристроить- оооочень большая проблема. Или топить? многие вот так гуманно поступают :роллеыес:

паралель с людьми - очень понравилась Вот ту тетку - ее тоже надо было - тогось.
И не кидаласьбы к 50-ти...

Дженни
05-29-2009, 03:39 PM
Да многих людей я бы кастрировала, и ничего не дрогнуло бы во мне. Но это - другая тема.

Dova
05-29-2009, 03:55 PM
Защитников животных очень легко опознать по лютой, бешеной ненависти к людям.

....

Дженни
05-29-2009, 03:56 PM
:cranky:

Сиамчик
05-29-2009, 03:57 PM
а мой кастрюля,.а по ночам всё равно орёт :oo::fool1:

Дженни
05-29-2009, 03:57 PM
Зато мучителей животных легко узнать по непередававемому человеколюбию :vacation:

Передайте Качелину...

Сиамчик
05-29-2009, 03:58 PM
Зато ненавистников животных легко узнать по непередававемому человеколюбию :vacation:

:lol2:

Рыжа
05-29-2009, 04:00 PM
Ага, а чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак. (с)

Рыжа
05-29-2009, 04:06 PM
а мой кастрюля,.а по ночам всё равно орёт :oo::fool1:

У меня сиам на следующую весну после кастрации недели 2 мне в горшки с цветами гадил..блин, как вспомню эту мордаху перепуганную, я его не ругала ни разу, а он просто не понимает, что с ним...глаза вытаращит и герань копает. Ваще темпераментный парень, когда мелкую кошку подобрали, ей месяцев 5 было..отъелась, отогрелась и давай ему глазки строить. Мыркала и каталась по полу. Так он ее крыл. Ага, кастрат. Только злая я сказала, что блядства в доме не потерплю и отвезла мелкую почикать :grum:

Дженни
05-29-2009, 04:08 PM
злая я сказала, что блядства в доме не потерплю :grum:

:grum::grum::grum:

Сиамчик
05-29-2009, 04:10 PM
У меня сиам на следующую весну после кастрации недели 2 мне в горшки с цветами гадил..блин, как вспомню эту мордаху перепуганную, я его не ругала ни разу, а он просто не понимает, что с ним...глаза вытаращит и герань копает. Ваще темпераментный парень, когда мелкую кошку подобрали, ей месяцев 5 было..отъелась, отогрелась и давай ему глазки строить. Мыркала и каталась по полу. Так он ее крыл. Ага, кастрат. Только злая я сказала, что блядства в доме не потерплю и отвезла мелкую почикать :грум:

а чо он гадил? :oo:
мой как припаренный походил два дня с тупой мордой какой-то. а потом скакать начаl по хате кка ни чем не бывало

Ватрушка
05-29-2009, 04:12 PM
У меня сиам на следующую весну после кастрации недели 2 мне в горшки с цветами гадил..блин, как вспомню эту мордаху перепуганную, я его не ругала ни разу, а он просто не понимает, что с ним...глаза вытаращит и герань копает. Ваще темпераментный парень, когда мелкую кошку подобрали, ей месяцев 5 было..отъелась, отогрелась и давай ему глазки строить. Мыркала и каталась по полу. Так он ее крыл. Ага, кастрат. Только злая я сказала, что блядства в доме не потерплю и отвезла мелкую почикать :grum:
наша почиканая раз в месяц очень ласковая становится, хвост поднимает по полу валяется:grum: и котов домой водит

Рыжа
05-29-2009, 04:12 PM
паралель с людьми - очень понравилась Вот ту тетку - ее тоже надо было - тогось.
И не кидаласьбы к 50-ти...

Блин, я совсем несильна в медицине..но, кажется, у людей гормоны эти нужны не только для размножения, а еще в каких- то процессах важных участвуют. А так я бы тоже лучше тогось к концу репродуктивного возраста, чем от раковых опухолей страдать. да или даже от доброкачественных..только у кошек почти все в онкологию переходит, а приемов лечения, кроме хирургического, очень мало.

Kadet
05-29-2009, 04:15 PM
Блин, я совсем несильна в медицине..но, кажется, у людей гормоны эти нужны не только для размножения, а еще в каких- то процессах важных участвуют. А так я бы тоже лучше тогось к концу репродуктивного возраста, чем от раковых опухолей страдать. да или даже от доброкачественных..только у кошек почти все в онкологию переходит, а приемов лечения, кроме хирургического, очень мало.
А че ждать-то?

Рыжа
05-29-2009, 04:18 PM
а чо он гадил? :oo:
мой как припаренный походил два дня с тупой мордой какой-то. а потом скакать начаl по хате кка ни чем не бывало
А енти гормоны, кажись, не только в яйках производяться..еще в башке где- то..гормональный фон у парня не восстановился еще, вот и гадил :)
А вот все говорят, что после кастрации коты совсем по- другому на мир смотрят :grum:Оказывается, кроме хотенья постоянного еще куча прелестей в жизни есть ;) Игрушки вспоминают..птички там за окном..Мой не растолстел ваще нифика, худой, как велосипед.

Рыжа
05-29-2009, 04:19 PM
А че ждать-то?
не понял?..а чего ждем?

Рыжа
05-29-2009, 04:21 PM
наша почиканая раз в месяц очень ласковая становится, хвост поднимает по полу валяется:grum: и котов домой водит
котофф- то ладно, может у нее общение..а хвост и по полу..может, не все почикали? у нас тут бывали случаи...:rolleyes:

Kadet
05-29-2009, 04:22 PM
не понял?..а чего ждем?

Окончания этого, как ево там? О! Конца репродуктивного возраста!

Ватрушка
05-29-2009, 04:22 PM
котофф- то ладно, может у нее общение..а хвост и по полу..может, не все почикали? у нас тут бывали случаи...:rolleyes:
да нет.. никого в подоле не приносит :)

Рыжа
05-29-2009, 04:27 PM
да нет.. никого в подоле не приносит :)

нуууу..если ей подол почикали, а то, откуда гормоны- оставили...хвост по полу будет, а потомства- нет :)

Flor
05-29-2009, 04:33 PM
А нашему малышу 2 недели до судного дня осталось , муж категорически против , хотя все аргументы понимает , но все равно против мужская солидарность в нем взыграла
,

Fofinha
05-29-2009, 04:33 PM
Против! no comments

Сиамчик
05-29-2009, 04:34 PM
А енти гормоны, кажись, не только в яйках производяться..еще в башке где- то..гормональный фон у парня не восстановился еще, вот и гадил :)
А вот все говорят, что после кастрации коты совсем по- другому на мир смотрят :грум:Оказывается, кроме хотенья постоянного еще куча прелестей в жизни есть ;) Игрушки вспоминают..птички там за окном..Мой не растолстел ваще нифика, худой, как велосипед.

ой,мой на птичках ваще помешанный. так и смотрит в окно. я покуапю игрушки с перьями,а он прям как дикий разрывает её на частi и перья жрет. а потом блюёт правда.:lol::fool1:

а на счет потолстел,то да..потолстел вроде.но не очень.он и был толстый

Рыжа
05-29-2009, 04:38 PM
ой,мой на птичках ваще помешанный. так и смотрит в окно. я покуапю игрушки с перьями,а он прям как дикий разрывает её на частi и перья жрет. а потом блюёт правда.:lol::fool1:

а на счет потолстел,то да..потолстел вроде.но не очень.он и был толстый

мой мышек игрушечных жреть...т.е. шкурку, пластмассовый остов только остается. В молодости еще игрался какое- то время до сжирания, счас сразу в миску волочет и там мусолит. А перья покрашены разноцветно, может, от краски блюет?

Сиамчик
05-29-2009, 04:40 PM
мой мышек игрушечных жреть...т.е. шкурку, пластмассовый остов только остается. В молодости еще игрался какое- то время до сжирания, счас сразу в миску волочет и там мусолит. А перья покрашены разноцветно, может, от краски блюет?

:grum::grum:





не знаю даже от чего блюёт. поблюёт и дальше скачет как ненормальный

Рыжа
05-29-2009, 04:41 PM
А нашему малышу 2 недели до судного дня осталось , муж категорически против , хотя все аргументы понимает , но все равно против мужская солидарность в нем взыграла
,

Я мужей понимаю, конечно...а они, мужья, как часто сексу хотят? вот пускай так же часто коту красивых самочек поставляют. Или он может быть солидарен с котом, который яйца имеет, а секса нет???

Рыжа
05-29-2009, 04:45 PM
Окончания этого, как ево там? О! Конца репродуктивного возраста!
Извините, я не готова обсуждать с Вами свою репродуктивность и прочие вопросы здоровья.

Рыжа
05-29-2009, 04:48 PM
:grum::grum:
не знаю даже от чего блюёт. поблюёт и дальше скачет как ненормальный

мой дурик 9тилетний еще с хвостом своим играется иногда..взрослый дядька, вроде :grum: Страшно подумать, чем бы его башка была занята, не будь он стерилизован ;)

Сиамчик
05-29-2009, 04:59 PM
мой дурик 9тилетний еще с хвостом своим играется иногда..взрослый дядька, вроде :грум: Страшно подумать, чем бы его башка была занята, не будь он стерилизован ;)

ой мля.;.я пока тут с вами трещала он сбежал на улицу

Сиамчик
05-29-2009, 04:59 PM
а не. под кровать ю сидит

Сиамчик
05-29-2009, 05:00 PM
а еще не любит на машине ездить. ему скажешь Кiриша поехали на машине?:wink1:

всё писец. иЗ под кровати два часа не выманишь:white:

Рыжа
05-29-2009, 05:19 PM
а еще не любит на машине ездить. ему скажешь Кiриша поехали на машине?:wink1:

всё писец. иЗ под кровати два часа не выманишь:white:

Мой тоже переезды не сильно любит..как на дачу начну собираться, он уже чувствует, кота нет :grum: ныкается под одеялами, за\ под диванами..найдешь, он как тряпочка, лапки- хвост подожмет..потом в машине уже рулит вместе со мной, чаще на коленях у меня едет..и мууууурчит, и трется об меня. А на даче в соседке на валерьянку ходит, у нее зачем- то там посажена...роется, как крот, весь изваляется. Ночью гульбанит, потом, когда все проснулись, часов в 11 встанет на лестнице на второй этаж и орет- мол, мааааам, пошли спать :grum: и дрыхнет весь день..дурик :lip:
Деффки поспокойнее в машине, только рыжая заливается дурным голосом..На даче мелкие колбасятся без продыху, когда спят, не понятно..старшая со мной на шезлонгах валяется. Зато дома спят после викенда на даче без задних лап, ни видать никого :grum:
Ой, че- та я разошлать не по теме :white:

Kadet
05-29-2009, 05:55 PM
Извините, я не готова обсуждать с Вами свою репродуктивность и прочие вопросы здоровья.
Но не против обсудить мужей?

Я мужей понимаю, конечно...а они, мужья, как часто сексу хотят? вот пускай так же часто коту красивых самочек поставляют. Или он может быть солидарен с котом, который яйца имеет, а секса нет???
Удачки Вам....

Рыжа
05-29-2009, 06:04 PM
хорошо. ты готов взять на себя ответственность за тех котят и щенят, что родятся от этих животных и за след потомство?
ты сможешь им обеспечить уход и мед обслуживание?
иначе они оказываются несчастные и бездомные на улице..
посмотри в глаза тем животным , что шляются голодные на улице. которые заглядывают в глаза прохожим и ищут тепла?
если заговорить ласково с какой нибудь собачкой.. она потом преданно плетется за тобой по пятам..

при том, что тут кастрируют большинство животных.. и то в шелтерах очень много таких, кто остался без дома.


Частенько мы слышим такие высказывания на форуме и в жизни: Мы хотим повязать кошечку "для здоровья".... И наши друзья давно ждут от нас котят....
Что ж, если не смотря на все трудности и ответственности перед появлением новой жизни вы всё же решились на это, то хотя бы сделайте это правильно и цивилизовано
я совершенно не против ,что бы простые домашние беспородные кошки рожали! Почему бы и нет? Разве они не красивы? Разве они менее умны? Вовсе нет! Как раз наоборот! На мой взгляд при хорошем уходе они просто прекрасны! Домашние кошки имеют те же права что и породистые . НО....., есть так же и обязанности у владельца домашней кошечки, который решил стать заводчиком! А человек имеющий кошку и от неё котят (не важно породистую или нет, автоматически становится заводчиком......, ну или размноженцем......тут уж как получится
Если владелец домашней кошки будет:
1) Прививать кошку ежегодно
2) Водить на вязки только к привитому беспородному коту
3) Будет содержать котят не менее 3-х месяцев, при этом обучая их пользоваться когтеточкой и лотком
4) К моменту передачи в новый дом сделает котятам 2 противовирусные прививки.
5) Найдёт котятам действительно достойных хозяев способных содержать их в нормальных условиях
6) Расскажет подробно как вести себя с котёном, как сделать общение с ним радостным, игры без царапин, не наказывать котёнка за провинности, а постараться предупредить их....
Будет с готовностью отвечать на любые звонки новых владельцев в любое время после передачи...
7) А так же будет активно пропогандировать кастрацию этих котят в будущем, дабы исключить возможные проблемы с их взрослением (ругание и наказание хозяевами метящих повзрослевших котов или кошек, выкидывание их на улицу из-за ночного крика....и т.д.)
А так же есть в восьмых, девятых и двадцатых.....
Если всё это будет делать хозяин беспородной кошечки, то я с радостью пожму ему руку
(с)Анна Цирульникова,
Israel
взято с мау.ру

На мой взгляд, это единственный способ содержать не стерилизованных животных. Да, можно и не приручать и не иметь проблем..а то, что без приручения они просто сгинут в лесу, это более гуманно??

Рыжа
05-29-2009, 06:11 PM
Но не против обсудить мужей?

Удачки Вам....

Вы хотите поговорить об этом? Я так и не поняла Ваших аргументов против стерилизации. Кроме "природы". Так человек в нее вмешался тыщу лет назад. Или Вы за то, чтоб сейчас всез домашних кошек в лес выпустить и нехай плодятся там? Так они помрут быстрее...
Свои "за" я привела.

Kadet
05-29-2009, 06:15 PM
Вы хотите поговорить об этом? Я так и не поняла Ваших аргументов против стерилизации. Кроме "природы". Так человек в нее вмешался тыщу лет назад. Или Вы за то, чтоб сейчас всез домашних кошек в лес выпустить и нехай плодятся там? Так они помрут быстрее...
Свои "за" я привела.

Нет, не хочу...
А против - только одно: не стоит из живого существа делать игрушку...

Рыжа
05-29-2009, 06:37 PM
Нет, не хочу...
А против - только одно: не стоит из живого существа делать игрушку...

Мои "игрушки" как королевны с принцами живут! Я шарюсь по базару в поисках свежего мяса, делаю им какие- то нереальные миксы, чтоб и косточки и субпродукты, и мякоть..Я вожу эту банду на дачу поскакать по травке, хотя мне одной 4 переноски таскать в машину приходится в несколько заходов..они занимают 3\4 моей постели и еще лапами пихаются, я скоро на коврике спать буду. Приходя домой, я сначала им мясо режу, потом уже себя кормлю..игрушки??? Я бы никогда не стала считать,что и сколько я делаю для своих котов, если бы не Ваше обвинение в "играх". И не надо думать, что есть только 2 варианта- или свободный в лесу, или толстая подушка на диване.
Дженни начала эту тему, я рада, если помогла ей своими советами. Все остальные, которые советов не просили, или сделали выводы, или остались при своем мнении. Удачки ;)

Рыжа
05-29-2009, 06:46 PM
А против - только одно: не стоит из живого существа делать игрушку...

Ха, еще попробуйте "поиграться" с моим стерилизованным сиамом. Отгребете конкретно. Игрушку делают не те, кто стерилизует...а те, кто даже кошку близко не наблюдал, не понимал, но решил, что ей для счастья нужны котята. :cranky:

Kadet
05-29-2009, 06:51 PM
Процитируйте еще пару раз - и я почти соглашусьь на кастрацию...

Рыжа
05-29-2009, 07:01 PM
Процитируйте еще пару раз - и я почти соглашусьь на кастрацию...

тоже аргумент ;) за цитаты кастрировать- это не игрушки ;)
а на чью кастрацию согласитесь?

Kadet
05-29-2009, 07:02 PM
тоже аргумент ;) за цитаты кастрировать- это не игрушки ;)
а на чью кастрацию согласитесь?
Котов и собак...

Рыжа
05-29-2009, 07:20 PM
Котов и собак...
Я насчет собак ни наю..их как- то не так поголовно кастрят..я не знаю, почему, спрошу у вета нашего при случае.
Я достаточно нацитировала? ;)

Kadet
05-29-2009, 07:22 PM
Я насчет собак ни наю..их как- то не так поголовно кастрят..я не знаю, почему, спрошу у вета нашего при случае.
Я достаточно нацитировала? ;)
Неа... не убедительно как-то...

Рыжа
05-29-2009, 07:34 PM
Неа... не убедительно как-то...

я тут лично Вас ни в чем не убеждаю...да..

Kadet
05-29-2009, 07:36 PM
я тут лично Вас ни в чем не убеждаю...да..

Так и я вроде как не пытаюсь убедить. Все вышесказанное - всего лишь мнение, мое, личное...

Weiwei
05-29-2009, 07:38 PM
В основном волнует морально-этический аспект проблемы, но и все остальные аспекты тоже...

Интересует каждое мнение.

голосующие против кастрации - вы видели когда-нибудь как дерутся коты? страшные, кровавые кошачьи бои. а дерутся все некастрированные коты. мы своего кастрировали, после того, как он лишился одного уха и клыка.
так что повторю кем- то уже сказанное - кастрация - не зло для котов

Милька
05-29-2009, 07:39 PM
нуууу..если ей подол почикали, а то, откуда гормоны- оставили...хвост по полу будет, а потомства- нет :)

кстати, а как людям не делают?
ну там трубы перерезают, а яичники оставляют?

Милька
05-29-2009, 07:43 PM
Нет, не хочу...
А против - только одно: не стоит из живого существа делать игрушку...

у меня подозрение, что это живое существо считает, что это мы у него живем дома..
он царь и бох.
ну вопщем пусть считает.

Рыжа
05-29-2009, 07:56 PM
у меня подозрение, что это живое существо считает, что это мы у него живем дома..
он царь и бох.
ну вопщем пусть считает.

Собака думает: "Человек меня кормит, поит, ласкает. Наверное, он- бог". Кошка думает: "Человек меня кормит, поит, ласкает. Наверное, я -бог".

(с)

larsen
05-29-2009, 08:00 PM
мои собаки даже не догадываются, что они собаки,,)

Ne-Blondinka
05-29-2009, 08:39 PM
В основном волнует морально-этический аспект проблемы, но и все остальные аспекты тоже...

Интересует каждое мнение.

Однозначно против кастрации, выдирания когтей и прочих зверств. Если животное не устраивает своей "животностью", зачем тащить его в домашние условия? Не заводите: тогда не будет драть диваны и драть себе подобных.

Дженни
05-29-2009, 09:35 PM
Мои "игрушки" как королевны с принцами живут! Я шарюсь по базару в поисках свежего мяса, делаю им какие- то нереальные миксы, чтоб и косточки и субпродукты, и мякоть..Я вожу эту банду на дачу поскакать по травке, хотя мне одной 4 переноски таскать в машину приходится в несколько заходов..они занимают 3\4 моей постели и еще лапами пихаются, я скоро на коврике спать буду. Приходя домой, я сначала им мясо режу, потом уже себя кормлю..игрушки??? Я бы никогда не стала считать,что и сколько я делаю для своих котов, если бы не Ваше обвинение в "играх". И не надо думать, что есть только 2 варианта- или свободный в лесу, или толстая подушка на диване.
;)

:respect::respect::respect::respect::respect: :respect: :respect::respect::respect::respect:

Kadet
05-29-2009, 09:51 PM
голосующие против кастрации - вы видели когда-нибудь как дерутся коты? страшные, кровавые кошачьи бои. а дерутся все некастрированные коты. мы своего кастрировали, после того, как он лишился одного уха и клыка.
так что повторю кем- то уже сказанное - кастрация - не зло для котов
А вы видели, как порой дерутся мужики? Там не тока клыков лишаются!!!

Дженни
05-29-2009, 10:07 PM
А вы видели, как порой дерутся мужики? Там не тока клыков лишаются!!!

А чего еще ? /предположила на всякий случай самое страшное/

ChicaLatina
05-29-2009, 10:16 PM
у нас котенка пристроить- оооочень большая проблема. Или топить? многие вот так гуманно поступают :rolleyes:

Кстати да. Двойные стандарты в полный рост. Кастрировать - не гуманно, а утопить целый выводок котят, так "они же слепые ещё и ничего не понимают, и вообще это же просто котята".

Fursetka
05-29-2009, 10:33 PM
А чего еще ? /предположила на всякий случай самое страшное/

яиц наверное

по теме: хорошо хоть попугая не надо было кастрировать.

Дженни
05-29-2009, 10:37 PM
Кстати да. Двойные стандарты в полный рост. Кастрировать - не гуманно, а утопить целый выводок котят, так "они же слепые ещё и ничего не понимают, и вообще это же просто котята".

Да, многие вообще не считают утопить котят за убийство...

ChicaLatina
05-29-2009, 10:38 PM
Да, многие вообще не считают утопить котят за убийство...

то ли дело отрезать яйца, жизнь кончена (кошачья), и скупая мужская слеза катится на круглую башку ничего не понимающего кота...

Дженни
05-29-2009, 10:44 PM
то ли дело отрезать яйца, жизнь кончена (кошачья), и скупая мужская слеза катится на круглую башку ничего не понимающего кота...

Блин, мне тоже жалко резать яйца (котам. мужчинам не жалко).

Что делать-то ?

ChicaLatina
05-29-2009, 10:49 PM
Блин, мне тоже жалко резать яйца (котам. мужчинам не жалко).

Что делать-то ?

Мне раньше тоже было жалко (совковые стереотипы), долго читала похожие темы и меня переубедили.

Дженни
05-29-2009, 10:51 PM
Мне раньше тоже было жалко (совковые стереотипы), долго читала похожие темы и меня переубедили.

Почему совковые-то? здесь тоже многим жалко, я с людьми разговаривала тут много об этом...

ChicaLatina
05-29-2009, 10:55 PM
Почему совковые-то? здесь тоже многим жалко, я с людьми разговаривала тут много об этом...

Из личного опыта. Не, я здесь скорее встречала американцев, которые запросто могли отловить чужого кота, который по ночам гулял, отнести его в клинику, кастрировать и потребовать с хозяина, который вообще ни сном ни духом, деньги за операцию. Это, конечно, единичный случай, но в основном все за кастрацию.

Fofinha
05-29-2009, 11:00 PM
Садисты прямо одни

Дженни
05-29-2009, 11:01 PM
Из личного опыта. Не, я здесь скорее встречала американцев, которые запросто могли отловить чужого кота, который по ночам гулял, отнести его в клинику, кастрировать и потребовать с хозяина, который вообще ни сном ни духом, деньги за операцию. Это, конечно, единичный случай.

Чтоооооооооо? нифигасебе :oo::oo::oo:

Dova
05-29-2009, 11:03 PM
Из личного опыта. Не, я здесь скорее встречала американцев, которые запросто могли отловить чужого кота, который по ночам гулял, отнести его в клинику, кастрировать и потребовать с хозяина, который вообще ни сном ни духом, деньги за операцию. Это, конечно, единичный случай, но в основном все за кастрацию.

у нас когда-то кот потерялся
его спасла чужая тетка - американка. подобрала

так она его тоже к ветеренару носила. (но он уже фикс был. )
Она "по-жизни" занимается тем, что бездомных котов собирает, лечит, фиксает и отпускает.

помимо работы основной, конечно

larsen
05-29-2009, 11:04 PM
Из личного опыта. Не, я здесь скорее встречала американцев, которые запросто могли отловить чужого кота, который по ночам гулял, отнести его в клинику, кастрировать и потребовать с хозяина, который вообще ни сном ни духом, деньги за операцию. Это, конечно, единичный случай, но в основном все за кастрацию.

просто кастрирующие заранее знали, что владельцы котика не рискнут их засудить,,, :grust:

nefertiti
05-29-2009, 11:05 PM
.................................................. ...........................человек считает, что он хозяин природы и для того, чтобы быстро и рационально утилизировать и оптимизировать имеющиеся достижения науки и техники с минимальными потерями времени и сил, позволяет себе такие надругательства над живыми существами........................................ ..........

ChicaLatina
05-29-2009, 11:05 PM
Чтоооооооооо? нифигасебе :oo::oo::oo:

Аха, меня тогда тоже впечатлило. Хозяин платить, естественно, отказался, и американцы оставили кота себе. Но, если честно, я уверена, что ему у них было лучше. Там есть ещё и другие детали, о которых я писать не хочу. Хотя я действия американцев не оправдываю, это вообще было не их дело.

ChicaLatina
05-29-2009, 11:13 PM
у нас когда-то кот потерялся
его спасла чужая тетка - американка. подобрала

так она его тоже к ветеренару носила. (но он уже фикс был. )
Она "по-жизни" занимается тем, что бездомных котов собирает, лечит, фиксает и отпускает.

помимо работы основной, конечно

А что с вашим котом стало? Вы его забрали?

Dova
05-29-2009, 11:17 PM
А что с вашим котом стало? Вы его забрали?

конечно !
мы отдавали его на время отпуска людям
а он сбежал
мы давали объявления, она позвонила
она его спасла

Рыжа
05-30-2009, 01:11 AM
Садисты прямо одни

последняя цитата...букафф много, но зато всеобъемлюще. Взято с петсклаб.лв. Морально- этические вопросы выделены мной.


Стерилизация – это операция по удалению репродуктивных органов у животных женского пола и удалению семенников у животных мужского пола. В обоих случаях операция проводится под наркозом. Полостные операции подразумевают снятие швов по прошествии нескольких дней.
Почему стерилизация полезна для вашего питомца.
• Она продлевает животному жизнь и благоприятно влияет на здоровье.
• Она является своего рода профилактикой ряда хронических заболеваний органов, лечение которых сложно и дорогостояще (почечная недостаточность, хронические печеночные патологии, интоксикация при эндометритах, промежностная грыжа кобелей и т.д.).
• Она устраняет вероятность возникновения опухолей матки и яичников, рака молочной железы, особенно если животное стерилизуется до наступления половой зрелости.
• Она устраняет вероятность заболевания раком предстательной железы и снижает количество случаев возникновения болезней простаты.
В чем польза стерилизации для вас.
• Она положительно влияет на характер вашего питомца.
• Стерилизованные животные почти никогда не метят территорию.
• Стерилизация помогает устранить проблемы, возникающие в период течки и связанные с беспокойством животного. Течка длится в среднем 21 день, обычно 2 раза в год у собак, и 21 день у кошек как минимум 3-5 раз в год. Животные проявляют признаки беспокойства, кричат, привлекая потенциальных партнеров.
• Нестерилизованные животные проявляют поведенческие отклонения намного чаще, чем стерилизованные.
• Вероятность проявления агрессии больше со стороны нестерилизованных животных.
• Стерилизованные животные реже убегают, реже ввязываются в драки, они более послушны.
В чем польза стерилизации для общества.
• На решение проблемы ненужных животных идут деньги налогоплательщиков.
• Бесконтрольное размножение является одной из причин появления поведенческих проблем и, как следствие, нападения собак.
• Городские приюты не справляются с потоком никому не нужных животных.
• Бездомные и брошенные животные размножаются и сбиваются в стаи, пугая и вызывая недовольство людей, которые не понимают всех трудностей жизни бездомных животных и их безрадостного будущего.
• Операция по стерилизации обойдется вам намного дешевле, чем лечение болезней, возникающих у пожилых животных на гормональной почве, а также уход и содержание беременного животного и потомства.
Кризис перенаселенности
Ежедневно из-за безответственности хозяев на свет появляются сотни котят и щенков. Прибавьте к этому числу потомство от бездомных животных, и итог будет пугающим.
Ежегодно в приюты попадает до 120.000 бездомных кошек и собак. Найти дома для всех брошенных животных невозможно.
Жесткая конкуренция животных за право обрести новый дом – очевидное следствие так называемого «кризиса перенаселенности».
Другие следствия: превращение некоторых приютов в «склады» животных и оправдание жестокого обращения с животными, как признака несовершенства общества.
Живые существа являются предметами домашнего обихода, нужными, пока милы сердцу, и легко устраняемыми за ненадобностью. Подобное отношение к животным подрывает моральные и культурные устои общества.
Проблема ненужных животных касается не только самих животных и работников приюта. Это проблема всего общества.
Есть ли решение проблемы?
Решить проблему можно. Однако для успеха требуются усилия множества людей и организаций.
Решение таково: утверждением программ по стерилизации бездомных животных, а также добровольной стерилизацией домашних питомцев можно предотвратить появление новых масс животных, для которых, вероятно, не найдется дома.
Подумайте о том, что за 6 лет одна собака и ее потомство способны произвести на свет до 67,000 щенков. За это же время одна кошка может принести 420,000 котят. Результат от внедрения программ по стерилизации может проявиться уже через пару лет, выражаясь в значительном снижении количества ненужных животных.
Необходимо донести до людей суровую правду о жизни бездомных и брошенных животных и раскрыть положительные стороны стерилизации. Пока люди не осознают лежащей на них ответственности, решить проблему будет невозможно. Однако стерилизовать необходимо не только бездомных животных. Большое количество котят и щенков, рожденных в хозяйском доме, в будущем не смогут найти новые дома: предложение превышает спрос. Их удел – приют, жизнь на улице, уничтожение.
Мифы и факты о стерилизации
Миф: Животное быстро набирает лишний вес и становится ленивым.
Факт: В большинстве случаев животное поправляется из-за неправильного или обильного кормления, а также недостаточных физических нагрузок.
Миф: Полезно повязать животное хотя бы раз.
Факт: Случаи из ветеринарной практики говорят как раз о противоположном. Более того, доказано, что особи женского пола, стерилизованные до наступления полового созревания, отличаются более крепким здоровьем и живут дольше. В последнее время стала практиковаться стерилизация с 3-х месячного возраста.
Миф: Мои дети обязательно должны увидеть чудо рождения.
Факт: Даже если детям и посчастливится увидеть это чудо, что вряд ли, так как событие это происходит чаще всего ночью, единственный урок, который они усвоят для себя будет заключаться в том, что животные появляются на свет, потому что этого хотят взрослые в нужное для них время.
Миф: после стерилизации собака утрачивает охранные качества.
Факт: Стерилизация не влияет на природные инстинкты животного к самосохранению и охране дома и семьи. Характер животного формируется на генетическом уровне и не зависит от действия половых гормонов.
Миф: После стерилизации животное чувствует себя ущербным.
Факт: У животных нет эго. После стерилизации животные не страдают от психических расстройств или кризиса личности.
Миф: Мое животное неповторимо, но не вечно, я хочу видеть его продолжение в его потомстве.
Факт: Ваше животное может быть самым лучшим из всех, но это не значит, что его потомство будет точной копией как в облике, так и по характеру. Даже опытные заводчики не могут гарантировать, что получат именно те характеристики, которые хотят видеть в животном. У любителей шансов «клонировать» свое животное еще меньше.
Миф: Я легко найду дома для всего потомства.
Факт: Один раз вам действительно может повезти, но каждый дом, занятый вашим домашним животным, рожденным по прихоти или безалаберности, мог бы стать домом и вторым шансом для какого-нибудь приютского животного. В дальнейшем отпрыски вашего питомца будут плодиться и размножаться, усугубляя проблему.

larsen
05-30-2009, 02:24 AM
последняя цитата...букафф много, но зато всеобъемлюще. Взято с петсклаб.лв. Морально- этические вопросы выделены мной.

[:oo::oo::oo:]

Женщины! Не трудитесь рожать,,,
ведь в этом мире уже столько обездоленных детей,,,
адаптируйте, и горя при этом не знайте,,,

моральная этика ?
петсклаб.лв)))
не думаю, что для Америки - авторитет,,,)

Сиамчик
05-30-2009, 02:27 AM
Мой тоже переезды не сильно любит..как на дачу начну собираться, он уже чувствует, кота нет :грум: ныкается под одеялами, за\ под диванами..найдешь, он как тряпочка, лапки- хвост подожмет..потом в машине уже рулит вместе со мной, чаще на коленях у меня едет..и мууууурчит, и трется об меня. А на даче в соседке на валерьянку ходит, у нее зачем- то там посажена...роется, как крот, весь изваляется. Ночью гульбанит, потом, когда все проснулись, часов в 11 встанет на лестнице на второй этаж и орет- мол, мааааам, пошли спать :грум: и дрыхнет весь день..дурик :лип:
Деффки поспокойнее в машине, только рыжая заливается дурным голосом..На даче мелкие колбасятся без продыху, когда спят, не понятно..старшая со мной на шезлонгах валяется. Зато дома спят после викенда на даче без задних лап, ни видать никого :грум:
Ой, че- та я разошлать не по теме :щхите:
мой тоже трется и такой красивый на заднем окне едет.:lol2:

но последний раз он так обблEвал мне всё сзади что я больше не буду его брать:yak:

Рыжа
05-30-2009, 04:45 AM
[:oo::oo::oo:]

Женщины! Не трудитесь рожать,,,
ведь в этом мире уже столько обездоленных детей,,,
адаптируйте, и горя при этом не знайте,,,

моральная этика ?
петсклаб.лв)))
не думаю, что для Америки - авторитет,,,)

у кого мозгов на уровне кошки...тот может не рожать...ведь в этом мире уже достаточно обездоленных детей...
я указала, откуда взяла текст, это так принято. А если б было не .лв, а .ру, это авторитетней было бы? Или кто для Америки авторитет, я стИсняюсь спросить? Вы ваще текст читали? или из .лв Вам принципиально информация не подходит?

Kadet
05-30-2009, 05:32 AM
у кого мозгов на уровне кошки...тот может не рожать...ведь в этом мире уже достаточно обездоленных детей...
я указала, откуда взяла текст, это так принято. А если б было не .лв, а .ру, это авторитетней было бы? Или кто для Америки авторитет, я стИсняюсь спросить? Вы ваще текст читали? или из .лв Вам принципиально информация не подходит?
как-то хамовато выглядит, не находите?

Рыжа
05-30-2009, 08:13 AM
как-то хамовато выглядит, не находите?

Я нахожу странным уравнить человека и кошку вообще, и в вопросе размножения в частности. А почему тогда сравнение мозгов- есть хамство? Чего Вы за кошачьи яйца переживаете, как за свои, а как "мозгов, как у кошки", так сразу "хамовато"? Будьте последовательны уж тогда ;)

Dr. Livesey
05-30-2009, 08:17 AM
Я свою кошку простерилизовал у ветеринара после ее последней беременности, она через месяц разжирела в три раза. Теперь больше не на кошку а на свинью меховую похожа. Даже запрыгнуть на метровую высоту не в состоянии. раньше и на два метра умела.. Это наверно издевательство. Мне кажется, что она от этого страдает теперь, ну мне ее жалко.:grust:

Рыжа
05-30-2009, 08:27 AM
Это все таки от комплекции зависит :rolleyes: у меня две толстушки, а кот и кошка еще одна- стройняшки, за кота меня даже друзья ругают, что худой очень..Но прыгают фсе! Вашей падрушку надо, чоб бегала, и кормить дозировано облегченным кормом. Одна толстуха у меня жреть все, что не приколочено и ворует вечно, к другим в миски лезет..вот и пузо болтается..а вторая просто тяжеленькая такая, крепко сбитая, а лишних складок вроде нет. Они все разные такие...:)

ChicaLatina
05-30-2009, 09:01 AM
Они все разные такие...:)

Мы тоже боялись, что наше чудовище превратится в овощ. Нифига! Скачет по шкафам и носится по квартире, как ненормальный, ещё и дразнится. Кот атлетического телосложения.

Сиамчик
05-30-2009, 09:23 AM
мой кот вчера на улице шарахался и сам домой вернулся.

а я даже не видела что он ушел. я просто ничего не видела :shura:

Kadet
05-30-2009, 10:41 AM
А зачем вообще заводить в доме кошек?
П.С. и собак - тоже?

Ватрушка
05-30-2009, 10:42 AM
А зачем вообще заводить в доме кошек?
мышей ловить:wink1:

Fursetka
05-30-2009, 11:27 AM
А зачем вообще заводить в доме кошек?
П.С. и собак - тоже?

а где их заводить?
например где может выжить ёрки?

Kadet
05-30-2009, 11:38 AM
а где их заводить?
например где может выжить ёрки?

хароший ответ...

Fursetka
05-30-2009, 11:39 AM
хароший ответ...

мне ваш тоже понравился

persona
05-30-2009, 01:39 PM
Кота мы брали из шелтора, он сразу кастрированный был. Собаку родительску сначала не кастрировали, но у него проблемы начались и пришлось в срочном порядке.

Теперь у нас свой собак. Пока не кастрировали, т.к. подумываем сводить его с кем то из-за крови и породы. Но в 2 года хотим сделать ему все сканы, если у него нет проблем + кости хорошие и все такое, то будем искать самку ему. Если будут проблемы раньше или потом обнаружаться, будем кастрировать.
Я не могу сказать что ЗА или ПРОТИВ.

Милька
05-30-2009, 01:53 PM
.................................................. ...........................человек считает, что он хозяин природы и для того, чтобы быстро и рационально утилизировать и оптимизировать имеющиеся достижения науки и техники с минимальными потерями времени и сил, позволяет себе такие надругательства над живыми существами........................................ ..........

они еще животных прививают. прекииинь.

Рыжа
05-30-2009, 02:31 PM
Я ваще этого потока сознания не поняла..как можно одновременно оптимизировать и утилизировать? да еще и быстро так...и какая связь между достижениями науки и техники со стерилизацией животных?? надругательство какое- то...

Дженни
05-30-2009, 03:17 PM
А зачем вообще заводить в доме кошек?
П.С. и собак - тоже?

Кадет, а вот взял бы ты животное из приюта - вот это было бы действительно гуманно... его же все равно там убьют...

Kadet
05-30-2009, 03:33 PM
Кадет, а вот взял бы ты животное из приюта - вот это было бы действительно гуманно... его же все равно там убьют...
И в чем же гуманность?
И, нет, не возьму: кошек я не так чтобы очень люблю... а собаку - просто не могу в данный момент обеспечить нормальный уход...
Да и другие причины есть...

Дженни
05-30-2009, 04:47 PM
И в чем же гуманность?
...

Спасешь от верной смерти.

Fofinha
05-30-2009, 08:16 PM
Это все таки от комплекции зависит :rolleyes: у меня две толстушки, а кот и кошка еще одна- стройняшки, за кота меня даже друзья ругают, что худой очень..Но прыгают фсе! Вашей падрушку надо, чоб бегала, и кормить дозировано облегченным кормом. Одна толстуха у меня жреть все, что не приколочено и ворует вечно, к другим в миски лезет..вот и пузо болтается..а вторая просто тяжеленькая такая, крепко сбитая, а лишних складок вроде нет. Они все разные такие...:)
Я бы не пошла на такой шаг.. Я бы просто на просто не заводила животное и все. Отвественным надо быть за свои поступки и за то что ташите в дом. А то, одни считают отрезать яйца котам и собакам выходом из положения, причем делают ето для СЕБЯ а не для животного, а другие просто на просто топят животных не смушаяшь, и так же считают что ето гуманно!
Лично для меня ето тоже самое что и бегать каждый месяц на аборты... Почему бы и нет? ну или просто отрубить мужу яйца или завязаться... во класс!

Дженни
05-31-2009, 01:30 AM
Я бы не пошла на такой шаг.. Я бы просто на просто не заводила животное и все.

Я вижу - большинство тех, кто против кастрации, решает проблему просто - не заводит животное.

А тем, для кого это не выход - как быть?

Kadet
05-31-2009, 02:30 AM
Я вижу - большинство тех, кто против кастрации, решает проблему просто - не заводит животное.

А тем, для кого это не выход - как быть?
А что заставляет заводить животное?

Fofinha
05-31-2009, 09:59 AM
Я вижу - большинство тех, кто против кастрации, решает проблему просто - не заводит животное.

А тем, для кого это не выход - как быть?
А что всех ими пичкают в рожу?

Если животное уже есть, или мне его подарили, тогда постараюсь избежать возможности размнножения.

Дженни, у меня почти всю жизнь были кошки и собаки, до 22х лет. Собаки в соновном были мальчики, одна только девочка, которая с нами всю мою жизнь прожила, умерла когда мне 19 было, она ни разу не беременелла, просто не подпускала к себе кобелей... уж не знаю по какой причине. А за кошками мы просто следили... Таким образом у нас никто не приходил пузатый, и вопрос и кастрации и стериолизации, никогда не появлялся.

Почему для кого то не иметь животное ето не выход?

Cherry29
05-31-2009, 10:02 AM
А что всех ими пичкают в рожу?

Если животное уже есть, или мне его подарили, тогда постараюсь избежать возможности размнножения.

Дженни, у меня почти всю жизнь были кошки и собаки, до 22х лет. Собаки в соновном были мальчики, одна только девочка, которая с нами всю мою жизнь прожила, умерла когда мне 19 было, она ни разу не беременелла, просто не подпускала к себе кобелей... уж не знаю по какой причине. А за кошками мы просто следили... Таким образом у нас никто не приходил пузатый, и вопрос и кастрации и стериолизации, никогда не появлялся.

Почему для кого то не иметь животное ето не выход?

Это как вы это делали?:hmm:

Дженни
05-31-2009, 01:02 PM
Почему для кого то не иметь животное ето не выход?

Потому что если у тебя нет животного, значит, какое-то животное погибнет оттого, что ты его не взял к себе домой...

Kadet
05-31-2009, 01:09 PM
Железная логика!!!

Дженни
05-31-2009, 01:14 PM
Железная логика!!!

Что не так с логикой?

Приюты переполнены, если никто не забирает животное в теч.30 дней. его убивают. Для тебя это новость?

Kadet
05-31-2009, 01:18 PM
Что не так с логикой?

Приюты переполнены, если никто не забирает животное в теч.30 дней. его убивают. Для тебя это новость?
Все отлично! Только вот откуда в приюте берутся животные - не понятно...
Предполагаю, что все те животные, наполняющие сегодня приюты - вчера были взяты кем-то в качестве живой игрушки, а сегодня - игрушка надоела...

Дженни
05-31-2009, 01:24 PM
Все отлично! Только вот откуда в приюте берутся животные - не понятно...
Предполагаю, что все те животные, наполняющие сегодня приюты - вчера были взяты кем-то в качестве живой игрушки, а сегодня - игрушка надоела...

Нет, неправильно рассуждаешь.

Они родились, так как в норме кошка и ее потомство может спродуцировать 4200 (!!!) потомков за 6 лет.

Природа, мать наша... позаботилась, наградив животных сверхсильным инстинктом размножения. Ибо ей главное - чтобы вид сохранился, а что будет с отдельными представителями - неважно.

У меня тут во дворе кошка, страшно сказать. на что она похожа... у нее уже третья беременность за год... а так как она очень хорошая мать. ее материнство выматывает по полной... а ее собственные котята, когда выросли, стали ей конкурентами за еду и питье... и что делать ????

Kadet
05-31-2009, 01:26 PM
Нет, неправильно рассуждаешь.

Они родились, так как в норме кошка и ее потомство может спродуцировать 4200 (!!!) потомков за 6 лет.

Природа, мать наша... позаботилась, наградив животных сверхсильным инстинктом размножения. Ибо ей главное - чтобы вид сохранился, а что будет с отдельными представителями - неважно.

У меня тут во дворе кошка, страшно сказать. на что она похожа... у нее уже третья беременность за год... а так как она очень хорошая мать. ее материнство выматывает по полной... а ее собственные котята, когда выросли, стали ей конкурентами за еду и питье... и что делать ????
А в чем не правильно?
1. взять домой
2. сделать операцию... чтоп не рожала больше...

Дженни
05-31-2009, 01:30 PM
А в чем не правильно?
1. взять домой
2. сделать операцию... чтоп не рожала больше...

Ну вот видишь - это единственный выход. А ты против и того и другого.

Kadet
05-31-2009, 01:36 PM
Ну вот видишь - это единственный выход. А ты против и того и другого.
Кошкам я предпочитаю собак.. Но и собак - исключительно по делу.

Lakomka
05-31-2009, 01:42 PM
Что не так с логикой?

Приюты переполнены, если никто не забирает животное в теч.30 дней. его убивают. Для тебя это новость?

если так рассужадать, то надо брать ребенка из детдома...так класно убиваться от любви к животным когда столько детей страдают

nefertiti
05-31-2009, 02:30 PM
Потому что если у тебя нет животного, значит, какое-то животное погибнет оттого, что ты его не взял к себе домой...

когда у меня появилась возможность иметь кошку (раньше не разрешал лэндлорд), я как-то не подумала, что можно взять по обьявлению и сразу же поехала в шэлтер
но когда я увидела тех животных, всякое желание взять оттуда кошку исчезло: коты выглядели больными(хоть и по утверждению работников шелтера никаких наявных болезней у них не было), взгляд затравленный и.т.д. (Был единственный нормальный котёнок, но его взяли за 5 мин до меня).
Взяла в итоге по обьявлению:кошка, живущая в семье родила котят и хозяева отдавали их...

Дженни
05-31-2009, 04:48 PM
если так рассужадать, то надо брать ребенка из детдома...так класно убиваться от любви к животным когда столько детей страдают

Одно другому не мешает :wink1:

Дженни
05-31-2009, 04:49 PM
но когда я увидела тех животных, всякое желание взять оттуда кошку исчезло: коты выглядели больными(хоть и по утверждению работников шелтера никаких наявных болезней у них не было), взгляд затравленный и.т.д. ...

А мне кажется, именно поэтому и надо было забрать их из этого кошмара... вылечить и сделать затравленный взгляд - счастливым...

Kadet
05-31-2009, 05:43 PM
А мне кажется, именно поэтому и надо было забрать их из этого кошмара... вылечить и сделать затравленный взгляд - счастливым...
Всех счастливыми не сделать.

Дженни
05-31-2009, 06:37 PM
если так рассужадать, то надо брать ребенка из детдома...так класно убиваться от любви к животным когда столько детей страдают

А еще это сравнение некорректно тем. что детей в детдомах не убивают. Они могут вырасти и начать полноценную жизнь после детдома, и еще своим благополучным сверстникам фору дать.

У животных из приюта такого шанса нет. Никто не забрал домой - усыпляют.

larsen
05-31-2009, 07:10 PM
А еще это сравнение некорректно тем. что детей в детдомах не убивают. Они могут вырасти и начать полноценную жизнь после детдома, и еще своим благополучным сверстникам фору дать.

У животных из приюта такого шанса нет. Никто не забрал домой - усыпляют.

да [:grust:]

но хочу oпределённую породу и возраст не старше 8 недель

Дженни
05-31-2009, 07:13 PM
да [:grust:]

но хочу oпределённую породу и возраст не старше 8 недель

А что, в приюте нет таких?

larsen
05-31-2009, 07:21 PM
А что, в приюте нет таких?

германских ротвейлеров - наверное, нет)

там, в основном, животные постарше,,, с нерадостным прошлым,,,

Дженни
05-31-2009, 07:25 PM
:grust:

Милька
05-31-2009, 11:05 PM
крупную собаку из шелтера.. человеку не дрессировщику.. ваще не стоит наверно брать вообще.
все это понимают, поэтому им (крупным собакам) больше всего плохого достается.
почти нет надежды.. что адоптуют.

larsen
05-31-2009, 11:10 PM
и коты тоже,,,
взяли 5 летних котов,,,
дык, они от всего шарахались и кусались при первой возможности,,,/до сих пор/
а к ним со всей любовью,,,

Рыжа
06-01-2009, 12:44 AM
в 8 недель щенок еще мамку сосать должен..прививаться только в 12..зачем Вам подсосный младенец без иммунитета??

Свинка-бу
06-01-2009, 12:47 AM
крупную собаку из шелтера.. человеку не дрессировщику.. ваще не стоит наверно брать вообще.
все это понимают, поэтому им (крупным собакам) больше всего плохого достается.
почти нет надежды.. что адоптуют.
знакомые только взяли добермана.
молодой, но не щенок. около года.
вешались недели две.
потом кострировали.
сейчас наслаждаются жизнью.
собак чудный.

nat123
06-01-2009, 06:59 AM
на весах кастрация....или например, когда моя собака родила 14 щенков...вот и всё

Lakomka
06-01-2009, 09:37 AM
А еще это сравнение некорректно тем. что детей в детдомах не убивают. Они могут вырасти и начать полноценную жизнь после детдома, и еще своим благополучным сверстникам фору дать.

У животных из приюта такого шанса нет. Никто не забрал домой - усыпляют.

да-да, дедтом чудесное место... нафиг
дети там безымно счасливы. и все поголовно потом становяться абрамовичами... а не бандитами и проститутками :fool1::popcorn:

nat123
06-01-2009, 09:40 AM
слушайти, есть разумный подход- малое зло в сравнении с большим, кастрировать одного, или убивать потомство потом, каждый сам себе решит

Fofinha
06-01-2009, 09:44 AM
Это как вы это делали?:hmm:
Следили чтоб не убегали.

Fofinha
06-01-2009, 09:44 AM
Потому что если у тебя нет животного, значит, какое-то животное погибнет оттого, что ты его не взял к себе домой...
Значит лучше всех собрать и кастрировать?

nat123
06-01-2009, 09:46 AM
лучше...стaда бездомных собак, ето не мелосердие, ето жестокость на самом деле

Fofinha
06-01-2009, 09:53 AM
слушайти, есть разумный подход- малое зло в сравнении с большим, кастрировать одного, или убивать потомство потом, каждый сам себе решит
ни то и не другое

larsen
06-01-2009, 09:53 AM
слушайти, есть разумный подход- малое зло в сравнении с большим, кастрировать одного, или убивать потомство потом, каждый сам себе решит

как домашнее животное может невзначай заиметь потомство?)

Fofinha
06-01-2009, 09:55 AM
как домашнее животное может невзначай заиметь потомство?)
Ага. Ето просто хозяева там "Вешаюца" от оров, и лень следить, а так чпок, оторвал яйца и все пучком!

Рыжа
06-01-2009, 09:57 AM
Следили чтоб не убегали.

Т.е. Ваши кошки никогда не вязались и не имели потомства?? И стерилизованы не были???

Дело в том, что сексуальный инстинкт является одним из самых сильных в природе. Животные, в отличие от людей, занимаются сексом не по любви или влечению, а по зову природы исключительно для того чтобы завести потомство. Поэтому и сам "механизм" действия этого инстинкта совершенно физиологичен — животное испытывает физическое неудобство, раздражение, которое пытается устранить как инстинкт подсказывает.
Самая большая ошибка людей — это проецирование поведения животного на себя, отождествление поступков с человеческими. Все что делают люди в отношении любви и секса, прежде всего исходит из головы, человек существо мыслящее. А вот животными движет голая физиология, природный инстинкт. Человек может решить для себя, допустим, по религиозным соображениям, что он хочет отречься от всего "мирского, плотского". Животное так поступить не может, ему НАДО и все тут.
Таким образом кастрация является прежде всего помощью животному избавиться от физиологических мучений, и только вторично будет исчезновение сопутствующих "прелестей жизни" ввиде меток, ора, а порой и дикой аргессивности, в которую выливается накопившаяся сексуальная энергия.
У кошки же пока не произойдет соитие, яйцеклетки не выходят из яичников. Предположим, что оплодотворение произошло. В этом случае все происходит по нормальному пути - беременность, роды, лактация, затем восстановительный период и все по новой. Такой цикл не может не сказать своего "фи" в адрес организма, и в диком виде постоянно рожающие кошки быстро сходят "на нет".
Если оплодотворения не произошло, то гормональный фон так и не приходит в норму, оставаясь повышенным. Через 2-3 недели снова скачок и снова ожидание зачатия (вспомним, что природный цикл короток и задача ускоренного воспроизводства очень важна). И так, постепенно, шаг за шагом поднимаясь по лестнице вверх и вверх, пока не наберется критическая масса и организм не "взорвется" букетом болезней: онкология (половой гормон прогестерон - первая причина возникновения рака у кошек), пиометры, аденомы и прочие "женские" прелести. (См., например, Feline mammary hypertrophy/fibroadenoma complex: clinical and hormonal aspects. Hayden DW, Johnston SD, Kiang DT, Johnson KH, Barnes DM). взято с софткэт.ру.
В чем Ваша гуманность???

Fursetka
06-01-2009, 09:58 AM
как домашнее животное может невзначай заиметь потомство?)

ну хорошо.
а если домашняя собака не кастрированна и не с кем его/её свести... пусть мучается да?

Рыжа
06-01-2009, 09:59 AM
Ага. Ето просто хозяева там "Вешаюца" от оров, и лень следить, а так чпок, оторвал яйца и все пучком!

Вы пытились хоть что- нибудь изучить о физиологии кошек, прежде чем котовые яйца защищать???

Рыжа
06-01-2009, 10:01 AM
ну хорошо.
а если домашняя собака не кастрированна и не с кем его/её свести... пусть мучается да?

не, не так :) есть с кем, только ее на улицу не выпускают..следят..внимателтные чуткие хозяева...
а зачем коту яйца, если ему трахать некого?? кроме париков там или у кого что...пускай орет, гадит, но яйца на месте будут?!

Fofinha
06-01-2009, 10:05 AM
Т.е. Ваши кошки никогда не вязались и не имели потомства?? И стерилизованы не были???
взято с софткэт.ру.
В чем Ваша гуманность???
Да вы что?

Значит по вашему, каждую кошку надо стерилизовать чтоб она каждые 2-3 недели не возбуждалась?

Вы серьезно????????

Наши кошки орали 3-4 дня раз в год по весне! Уж не знаю какие у вас там кошки... Сексохолики наверное

Fofinha
06-01-2009, 10:08 AM
ну хорошо.
а если домашняя собака не кастрированна и не с кем его/её свести... пусть мучается да?
А кто сказал что они мучаются?

Сайт, который всеми силами продвигает кастрацию (дабы бабок поболше с людей поиметь)??????

Рыжа
06-01-2009, 10:09 AM
если так рассужадать, то надо брать ребенка из детдома...так класно убиваться от любви к животным когда столько детей страдают
Вы действительно считаете, что разницы в так скать содержании и воспитании зверей и человеков нет?? Я готова на данный момент, например, насыпать корма кошке, дать ей кусок своего дивана и чесать за ушком..или даже двум...кошкам...но абсолютно ни морально, ни физически, ни материально не чувствую в себе сил воспитать достойного члена общества..кормить, одевать- обувать и дать хорошее образование.
Я б и кошку не брала, если бы не была уверена, что не смогу уделять достаточно времени, сил и денег. И собаку не беру, хотя очень хочу, но не считаю правильным содержать большую собаку в небольшой квартире.

Fursetka
06-01-2009, 10:10 AM
А кто сказал что они мучаются?

Сайт, который всеми силами продвигает кастрацию (дабы бабок поболше с людей поиметь)??????

а им нравится это да?
и умирают они раньше от всяких болезней связанных с этим чиста потому что сами хотят уже сдохнуть чем так жить?
ясно

Рыжа
06-01-2009, 10:13 AM
А кто сказал что они мучаются?

Сайт, который всеми силами продвигает кастрацию (дабы бабок поболше с людей поиметь)??????


а кто Вам сказал, что не мучаются??
информацию я привела с сайта питомника британских кошек, люди, как минимум проходили курсы фелинологов и изучали генетику и прочую физиологию. и какие бабки они имеют с кастрации кошек?
я так уже поняла, что Ваше мнение- есть единственно правильное и никакие ветеринары и причие специалисты Вам не указ :)

Fofinha
06-01-2009, 10:14 AM
а им нравится это да?
и умирают они раньше от всяких болезней связанных с этим чиста потому что сами хотят уже сдохнуть чем так жить?
ясно
Фурсетка, вот честно вы когда нибудь видели животное умераюшее от нехватки потомства и секса?

Как я уже говорила, у меня было достаточно животных чтобы убедится что ето чушь, моя собака (последняя) умерла от страрости, ей было 19 лет, и НИКОГДА, слышите, НИКОГДА она не имела шенят, и не хотела их иметь так как не подпускала к себе кобелей!

А кобели, хампали подушки или чьи нибудь ноги, и успокаивались, проблем с етим вообше в жизни не было!

Просто маразм!

larsen
06-01-2009, 10:15 AM
ну хорошо.
а если домашняя собака не кастрированна и не с кем его/её свести... пусть мучается да?

мои парни абсолютно сексуально не озабочены,,,
никто их не соблазняет, а ракунши и зайчихи не в их вкусе,,,

Fursetka
06-01-2009, 10:16 AM
я видела, да.
у сестры собака умерла от того что она не была спэйд и не рожала. у неё что то с маткой случилось. собака мучалась. ей делали операцию. она умерла. [pomeranian]
у подруги та же историтя произошла с пуделем девочкой. она правда выжила после операции.

Fofinha
06-01-2009, 10:17 AM
а кто Вам сказал, что не мучаются??
информацию я привела с сайта питомника британских кошек, люди, как минимум проходили курсы фелинологов и изучали генетику и прочую физиологию. и какие бабки они имеют с кастрации кошек?
я так уже поняла, что Ваше мнение- есть единственно правильное и никакие ветеринары и причие специалисты Вам не указ :)
Мое мнение, Рыжа состоит в том что если ваши британские специалисты отрежут яйца всем котам и "почистят" всех кошек, то Ваши дети, или внуки домашних жывотных иметь не будут!

И слава Богу наверное

Fofinha
06-01-2009, 10:21 AM
я видела, да.
у сестры собака умерла от того что она не была спэйд и не рожала. у неё что то с маткой случилось. собака мучалась. ей делали операцию. она умерла. [pomeranian]
у подруги та же историтя произошла с пуделем девочкой. она правда выжила после операции.
У маленьких собак часто проблемы с етими местами!

А вы кстати слышали о том, что например Чихуахуа многим рожать вообше нельзя из за их размеров!?

Вот у МОЕЙ подруги 2 собаки умерли во время родов, родили очень слабых шенят, последние 2 вообше не выжили...

Но ето единичный случай...
Я говорю дженерали, Я не буду етого делать потому что какой то врач сказал что у них там что то с головй не в порядке будет... Чушь.

Рыжа
06-01-2009, 10:22 AM
Фурсетка, вот честно вы когда нибудь видели животное умераюшее от нехватки потомства и секса?

Просто маразм!

Я видела. ПисАла уже, забрала из приюта 7милетюю нестерилизованную никогда не имевшую котят, кошку. диагноз- опухоль молочных желез, карцинома. Опухоли начинали вскрывать кровью.
Если Вашим животным повезло, не надо быть столько категоричной только на этом основании.

Fursetka
06-01-2009, 10:23 AM
У маленьких собак часто проблемы с етими местами!

А вы кстати слышали о том, что например Чихуахуа многим рожать вообше нельзя из за их размеров!?

Вот у МОЕЙ подруги 2 собаки умерли во время родов, родили очень слабых шенят, последние 2 вообше не выжили...

Но ето единичный случай...
Я говорю дженерали, Я не буду етого делать потому что какой то врач сказал что у них там что то с головй не в порядке будет... Чушь.
да. пусть сдохнет. но с яйцами.

Fofinha
06-01-2009, 10:26 AM
Я видела. ПисАла уже, забрала из приюта 7милетюю нестерилизованную никогда не имевшую котят, кошку. диагноз- опухоль молочных желез, карцинома. Опухоли начинали вскрывать кровью.
Если Вашим животным повезло, не надо быть столько категоричной только на этом основании.
Рыжа... ето так же единичный случай..

Не рожавшие женшины тоже часто страдают разными опухолями, так же животные которые слушком много рожают мучаются от опухолей и даже рака матки!

Я не пойму, почему ответом на ету проблему должна быть Кастрация?

Fofinha
06-01-2009, 10:27 AM
да. пусть сдохнет. но с яйцами.
Ватевер Furset

Рыжа
06-01-2009, 10:27 AM
Мое мнение, Рыжа состоит в том что если ваши британские специалисты отрежут яйца всем котам и "почистят" всех кошек, то Ваши дети, или внуки домашних жывотных иметь не будут!

И слава Богу наверное

Ой, на век моих детей еще хватит даже приютских и плодящихся по подвалам с легкой руки противников кастрации. И ни один из специалистов не ратует за стерилизацию всез кошек ваааще! Я уже и сама говорила, если Вы можете найти здорового привитого партнера своей кошке, иметь вета под рукой на случай необходимой помощи при родах. Вырастите этих котят, приучите к лотку и когтедралке, привьете по возрасту и найдете им заботливых хозяев, я только пожму Вам руку! А пока мы с Вами мало чем отличаемся, ни мои, ни Ваше животные не рожают. Только по разным причинам ;)

Fursetka
06-01-2009, 10:28 AM
Рыжа... ето так же единичный случай..

Не рожавшие женшины тоже часто страдают разными опухолями, так же животные которые слушком много рожают мучаются от опухолей и даже рака матки!

Я не пойму, почему ответом на ету проблему должна быть Кастрация?

а почему женщины у которых есть история рака груди в роду удаляют себе грудь до того как заболеют, например?
[prevention, my dear]

Fofinha
06-01-2009, 10:29 AM
Ой, на век моих детей еще хватит даже приютских и плодящихся по подвалам с легкой руки противников кастрации. И ни один из специалистов не ратует за стерилизацию всез кошек ваааще! Я уже и сама говорила, если Вы можете найти здорового привитого партнера своей кошке, иметь вета под рукой на случай необходимой помощи при родах. Вырастите этих котят, приучите к лотку и когтедралке, привьете по возрасту и найдете им заботливых хозяев, я только пожму Вам руку! А пока мы с Вами мало чем отличаемся, ни мои, ни Ваше животные не рожают. Только по разным причинам ;)
Забавно...

У меня животных нет. Только рыб один, кастрировать?

Рыжа
06-01-2009, 10:30 AM
Рыжа... ето так же единичный случай..

ну кроме своего единичного случая, я хоть какие аргументированные цитаты могу привести..ОК, для Вас не авториты все эти авторы статей. У Вас же, кроме примера собственных животных и собственного ярого убеждения аргументов нет. Фил зе диференс ;)

Fofinha
06-01-2009, 10:31 AM
а почему женщины у которых есть история рака груди в роду удаляют себе грудь до того как заболеют, например?
[prevention, my dear]
Господи Боже!
Ето уже потология, профешонал хелп им нужна.
В моей семьйе есть история рака матки.... есть предложения?

Fofinha
06-01-2009, 10:32 AM
ну кроме своего единичного случая, я хоть какие аргументированные цитаты могу привести..ОК, для Вас не авториты все эти авторы статей. У Вас же, кроме примера собственных животных и собственного ярого убеждения аргументов нет. Фил зе диференс ;)
Хаха
При Вашем желание я вам много из интернета нарою.. в частности с сайтов которые Против кастрации... Так же как вы, только из тех кот. за.

Fofinha
06-01-2009, 10:33 AM
ну кроме своего единичного случая, я хоть какие аргументированные цитаты могу привести..ОК, для Вас не авториты все эти авторы статей. У Вас же, кроме примера собственных животных и собственного ярого убеждения аргументов нет. Фил зе диференс ;)
Noup, no difference at all. sorry

Fursetka
06-01-2009, 10:33 AM
Господи Боже!
Ето уже потология, профешонал хелп им нужна.
В моей семьйе есть история рака матки.... есть предложения?

дя вообще никому и ничего не предлогаю.
чего и вам желаю.

Рыжа
06-01-2009, 10:34 AM
Забавно...

У меня животных нет. Только рыб один, кастрировать?

я так и поняла, что Вам лишь бы поспорить, все равно, по какому поводу..
ОК, мои не рожаЮТ, Ваши не рожаЛИ. Или не Ваши, а которые жили в Вашей семье..это я уже на всякий случай, если снова к словам придираться :) смысл- то Вы поняли ;)

Рыжа
06-01-2009, 10:36 AM
Хаха
При Вашем желание я вам много из интернета нарою.. в частности с сайтов которые Против кастрации... Так же как вы, только из тех кот. за.

Если это будут мнения ветврачей или кинологов- фелинологов, а не бабы Маши из соседнего подъезда, с удовольствием почитаю ;)

Fofinha
06-01-2009, 10:44 AM
я так и поняла, что Вам лишь бы поспорить, все равно, по какому поводу..
ОК, мои не рожаЮТ, Ваши не рожаЛИ. Или не Ваши, а которые жили в Вашей семье..это я уже на всякий случай, если снова к словам придираться :) смысл- то Вы поняли ;)
Нет, не поняла почему выходом из ситации является кастрация

Рыжа
06-01-2009, 11:06 AM
патамушта ( вздыхает) животное мучается от нереализованного сексуального инстинкта, а большинство болезней, о которых мы говорили- гормонозависимы. если Вы понимаете, что это значит.
Вы можете мне и прочим специалистам не верить, конечно...что скорей всего и будет ;) тогда встречный вопрос, на который Вы так и не ответили- зачем коту яйца, а кошке матка, если они не вяжутся или не приносят потомства?
Разговор изначально начался с того, что кастрацией мы вмешиваемся в природу. А Вы не вмешиваетесь тем, что не выпускаете животное, когда ему сексу охота? про ситуацию, когда собака сама не подпускает кобелей я не говорю, это как бы ее решение :) Так чем Вы, не выпускающие и не дающие животному реализовать свой инстинкт, лучше тех, кто этот инстинкт губит на корню стерилизацией? а? тем более, что я, в свою очередь, не знаю ни одного животное, которое от такой операции умерло бы.

Fofinha
06-01-2009, 11:24 AM
патамушта ( вздыхает) животное мучается от нереализованного сексуального инстинкта, а большинство болезней, о которых мы говорили- гормонозависимы. если Вы понимаете, что это значит.
Вы можете мне и прочим специалистам не верить, конечно...что скорей всего и будет ;) тогда встречный вопрос, на который Вы так и не ответили- зачем коту яйца, а кошке матка, если они не вяжутся или не приносят потомства?
Разговор изначально начался с того, что кастрацией мы вмешиваемся в природу. А Вы не вмешиваетесь тем, что не выпускаете животное, когда ему сексу охота? про ситуацию, когда собака сама не подпускает кобелей я не говорю, это как бы ее решение :) Так чем Вы, не выпускающие и не дающие животному реализовать свой инстинкт, лучше тех, кто этот инстинкт губит на корню стерилизацией? а? тем более, что я, в свою очередь, не знаю ни одного животное, которое от такой операции умерло бы.
Понятно.
Значит при каждом "Сексу охота" у нас 2 пути, либо пустить сношаться, либо нафиг кастрировать.

Ясно как день.

Fursetka
06-01-2009, 11:31 AM
Понятно.
Значит при каждом "Сексу охота" у нас 2 пути, либо пустить сношаться, либо нафиг кастрировать.

Ясно как день.

или пусть мучается. третий вариант.

Рыжа
06-01-2009, 11:32 AM
Понятно.
Значит при каждом "Сексу охота" у нас 2 пути, либо пустить сношаться, либо нафиг кастрировать.

Ясно как день.

Ну наконец- то :v:

Fofinha
06-01-2009, 11:39 AM
или пусть мучается. третий вариант.
Такого варианта я не знаю

nat123
06-01-2009, 11:52 AM
таблетки, антисекс, для кошек

Милька
06-01-2009, 12:37 PM
А кто сказал что они мучаются?

Сайт, который всеми силами продвигает кастрацию (дабы бабок поболше с людей поиметь)??????

а причем тут сайт.
ученые изучают такие проблемы.
а не сайт.. что что то типо рекламирует чтоб деньги поиметь.

valevsska
06-01-2009, 01:03 PM
Да вы что?

Значит по вашему, каждую кошку надо стерилизовать чтоб она каждые 2-3 недели не возбуждалась?

Вы серьезно????????

Наши кошки орали 3-4 дня раз в год по весне! Уж не знаю какие у вас там кошки... Сексохолики наверное

считай тебе посчастливилось.
многие кошки орут не только 3-4 дня по весне, а на протяжении всего года. была у нас одна такая, я думала я ее придушу, она так орала.

А вообще, я за кастрацию и стерилизацию. И не только изза собственного комфорта.
Фофина, тебе вот когда секса хочется, аж хоть плачь, ты что делаешь? ну когда есть с кем конечно..
ну и коты есесно тоже самое. А когда вот их держишь в заперти когда они орут, думаешь им от того лучше?

Рыжа
06-01-2009, 02:15 PM
;)

Так ли уж велики их мучения?
Хороший вопрос. Может, не так они и мучаются, подумаешь, ну не повяжутся, живут же люди годами без партнера и ничего. Так вот, всю физиологичность мук не вяжущихся котов и кошек можно сравнить только с позывами сходить в туалет. Попробуйте выпить несколько бутылок пива и потерпеть! от той же софткэт

Kadet
06-01-2009, 02:39 PM
Не, ну расскажите - зачем содержать кошечку/собачку? Для чего?

Дженни
06-01-2009, 07:17 PM
Не, ну расскажите - зачем содержать кошечку/собачку? Для чего?

Это - животные-компаньоны...

Я лично держу потому. что не могу не держать...

Kadet
06-01-2009, 07:44 PM
Это - животные-компаньоны...

Я лично держу потому. что не могу не держать...

Компаньон в чем?

larsen
06-01-2009, 07:46 PM
Компаньон в чем?

гы)
деньги транжирить,,)

Kadet
06-01-2009, 07:47 PM
гы)
деньги транжирить,,)

Гы... С симпатичной девушкой это получается эффективней...

Fofinha
06-01-2009, 11:25 PM
а причем тут сайт.
ученые изучают такие проблемы.
а не сайт.. что что то типо рекламирует чтоб деньги поиметь.
в интернете много чего пишут...

Милька
06-01-2009, 11:28 PM
в интернете много чего пишут...

причем тут интернет?

Fofinha
06-01-2009, 11:29 PM
считай тебе посчастливилось.
многие кошки орут не только 3-4 дня по весне, а на протяжении всего года. была у нас одна такая, я думала я ее придушу, она так орала.

А вообще, я за кастрацию и стерилизацию. И не только изза собственного комфорта.
Фофина, тебе вот когда секса хочется, аж хоть плачь, ты что делаешь? ну когда есть с кем конечно..
ну и коты есесно тоже самое. А когда вот их держишь в заперти когда они орут, думаешь им от того лучше?
Вот именно что Собственный комфорт... Нафига ташить животное в дом чтоб разчленять его из за собственных неудобств?

Я когда хочу секса либо им занимаюсь либо дышу глубоко и все проходит.
Животные понятное дело так не могут, но отрезать им половые органы они меня не просят, а орут потому что инстикт, ночего в етом дикого нету. Дикость для меня - ето кастрация.

Все, am done debating

vitalysk
06-01-2009, 11:29 PM
Бычьи яйца необыкновенно вкусны.

Fofinha
06-01-2009, 11:30 PM
причем тут интернет?
При том что Рыжа мне приводила в пример умные ссылки из интернета от британских специалистов....
Я об етом, а ты о очем?

Cherry29
06-02-2009, 09:34 AM
Бычьи яйца необыкновенно вкусны.

фффу..:nail:

valevsska
06-02-2009, 09:50 AM
Вот именно что Собственный комфорт... Нафига ташить животное в дом чтоб разчленять его из за собственных неудобств?

Я когда хочу секса либо им занимаюсь либо дышу глубоко и все проходит.
Животные понятное дело так не могут, но отрезать им половые органы они меня не просят, а орут потому что инстикт, ночего в етом дикого нету. Дикость для меня - ето кастрация.

Все, am done debating

ИМХО конечно, но ты оверэкзедератинг..
зато да, давайте плодить живность..

Cherry29
06-02-2009, 09:53 AM
Вот именно что Собственный комфорт... Нафига ташить животное в дом чтоб разчленять его из за собственных неудобств?

Я когда хочу секса либо им занимаюсь либо дышу глубоко и все проходит.
Животные понятное дело так не могут, но отрезать им половые органы они меня не просят, а орут потому что инстикт, ночего в етом дикого нету. Дикость для меня - ето кастрация.

Все, am done debating

I'm sorry,but :lol::lol: