PDA

View Full Version : Кастрация / стерилизация домашних животных



Pages : 1 [2]

Dova
06-02-2009, 10:06 AM
представляю, как я поимала кота и объясняю ему, как нужно "дышать глубоко "
в Марте :lol:

Cherry29
06-02-2009, 10:15 AM
Дикость для меня - ето кастрация.

Все, ам доне дебатинг

Кастрированное животное не будет метить территорию в квартире,доме,
кричать по ночам и проситься на улицу/кстати последнее из всего ранее перечисленного,это ерунда/
Операции по кастрации и стерилизации-безопасны и безболезненны.
после операции животное становится менее активным/хотя это не обязательное условие/и это не так страшно ,я думаю..потому как существуют готовые корма, предназначенные специально для кастрированных животных...

Fofinha
06-02-2009, 07:26 PM
Кастрированное животное не будет метить территорию в квартире,доме,
кричать по ночам и проситься на улицу/кстати последнее из всего ранее перечисленного,это ерунда/
Операции по кастрации и стерилизации-безопасны и безболезненны.
после операции животное становится менее активным/хотя это не обязательное условие/и это не так страшно ,я думаю..потому как существуют готовые корма, предназначенные специально для кастрированных животных...
Youre sorry but what?

Fofinha
06-02-2009, 07:27 PM
Кастрированное животное не будет метить территорию в квартире,доме,
кричать по ночам и проситься на улицу/кстати последнее из всего ранее перечисленного,это ерунда/
Операции по кастрации и стерилизации-безопасны и безболезненны.
после операции животное становится менее активным/хотя это не обязательное условие/и это не так страшно ,я думаю..потому как существуют готовые корма, предназначенные специально для кастрированных животных...
Вот именна Вишенка, что дело все в хозяинах... им машются животные вот они их и крамсают для себя... чтоб меньше забот было.

Cherry29
06-02-2009, 08:37 PM
[Youre sorry but what?]

Ну смешно просто..:27:

Cherry29
06-02-2009, 08:38 PM
Вот именна Вишенка, что дело все в хозяинах... им машются животные вот они их и крамсают для себя... чтоб меньше забот было.
Я читала что
eсли жЫвотное не познало радости сексА
то ему пофигу ,кастрировали его или нет:nail:

Muffin
11-23-2009, 06:45 AM
не поленилась, перечитала все 26 страничек дебатов. для меня сейчас это насущный вопрос - кастрировать или нет.
ранее была кошка, рожавшая по 4 раза в год, последний раз еде матка закрылась или как там.. кровотечение было 2 дня..а когда в квартиру со мной переехала, так она так орала и обсыкала мне всё вокруг (никогда до этого не знала, что кошки женского полу могут метить). драила квартиру, а её хоть пробку в одно место вставляй... таблетками поила, но так как она гуляла по 4 раза в год, я уже боялась давать столько гормонов, чтоб у неё там никакого рака не развилось... итог - я сдалась!.когда в момент моего отъезда, она пообщалась с метками котов у подруги, просто был дурдом.. пришлось отдать людям. кот. живут в своём доме.
и ещё, была собака у меня, кавказская овчарка. прожила со мной 12лет. ни разу не случали, во время течки жалко было на неё смотреть и она реально дурела, а вот на старости у неё по-женски там чтот, и на сосках под кожей такие шары висели..
я реально ещё раз убедилась что кастрировать надо ибо видеть их мучение ещё тяжелее...

и ещё, тут кто-то всё время спрашивал зачем заводить животного дома так вот думаю если у вас есть уже этот вопрос в голове, то вам уже тяжело будет понять и принять ответы и аргументы на ваш вопрос. потому как люди, у кот. есть питомцы они никогда не задумывались над этим ибо это автоматически в душе. питомцы - наши друзья, наша радость, наши собеседники, мы живём для них а они вместе с нами. они помогают нам быть добрее даже и спокойнее.. и продолжать доводы можно ещё долго, думаю владельцы домашних питомцев меня поддержут..
я вам скажу честно, я свою кошку возила вместе с собой в 3 страны. она была частью меня и когда я осталась без неё, у меня реально были ломки без неё, без кого-то подобного, поэтому когда сейчас мне предложии взять кота с улицы, я соглашаюсь с удовольствием.

Дженни
11-24-2009, 12:52 AM
не поленилась, перечитала все 26 страничек дебатов. для меня сейчас это насущный вопрос - кастрировать или нет.
ранее была кошка, рожавшая по 4 раза в год, последний раз еде матка закрылась или как там.. кровотечение было 2 дня..а когда в квартиру со мной переехала, так она так орала и обсыкала мне всё вокруг (никогда до этого не знала, что кошки женского полу могут метить). драила квартиру, а её хоть пробку в одно место вставляй... таблетками поила, но так как она гуляла по 4 раза в год, я уже боялась давать столько гормонов, чтоб у неё там никакого рака не развилось... итог - я сдалась!.когда в момент моего отъезда, она пообщалась с метками котов у подруги, просто был дурдом.. пришлось отдать людям. кот. живут в своём доме.
и ещё, была собака у меня, кавказская овчарка. прожила со мной 12лет. ни разу не случали, во время течки жалко было на неё смотреть и она реально дурела, а вот на старости у неё по-женски там чтот, и на сосках под кожей такие шары висели..
я реально ещё раз убедилась что кастрировать надо ибо видеть их мучение ещё тяжелее...

и ещё, тут кто-то всё время спрашивал зачем заводить животного дома так вот думаю если у вас есть уже этот вопрос в голове, то вам уже тяжело будет понять и принять ответы и аргументы на ваш вопрос. потому как люди, у кот. есть питомцы они никогда не задумывались над этим ибо это автоматически в душе. питомцы - наши друзья, наша радость, наши собеседники, мы живём для них а они вместе с нами. они помогают нам быть добрее даже и спокойнее.. и продолжать доводы можно ещё долго, думаю владельцы домашних питомцев меня поддержут..
я вам скажу честно, я свою кошку возила вместе с собой в 3 страны. она была частью меня и когда я осталась без неё, у меня реально были ломки без неё, без кого-то подобного, поэтому когда сейчас мне предложии взять кота с улицы, я соглашаюсь с удовольствием.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Muffin
11-24-2009, 01:41 PM
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Дженни http://s14.rimg.info/b205eb7f751b9e4a698e0002cbceb6d7.gif

Muffin
11-25-2009, 03:08 PM
хочу снова поднять вопрос по кастрации. кто проходил через эту процедуру, подскажите, в каком возрасте вы это делали??? в инете в среднем в идеале пишут на 7-8 месяце, как только сформировалась половая и мочевая система.
в прошлом мы кастрировали кота на 2.году жизни. ничё вроде. вполне жив, здоров. но не рекомендуют как я поняла затягивать, до года надо сделать.
дело в том что мне принесут кота и не знаю сколько ему годиков, точнее месяцев. вот и переживаю насколько он перенесёт эту операцию. ему около года как мне кажется по фото.. надеюсь только что вет врач сможет более точно определить его возраст...

Дженни
11-29-2009, 11:40 PM
хочу снова поднять вопрос по кастрации. кто проходил через эту процедуру, подскажите, в каком возрасте вы это делали??? в инете в среднем в идеале пишут на 7-8 месяце, как только сформировалась половая и мочевая система.
в прошлом мы кастрировали кота на 2.году жизни. ничё вроде. вполне жив, здоров. но не рекомендуют как я поняла затягивать, до года надо сделать.
дело в том что мне принесут кота и не знаю сколько ему годиков, точнее месяцев. вот и переживаю насколько он перенесёт эту операцию. ему около года как мне кажется по фото.. надеюсь только что вет врач сможет более точно определить его возраст...
А почему не затягивать?

Мне кажется - лучше уж попозже, чем слишком рано, пока половая система, как вы правильно сказали, не сформировалась.

Около года идеально, я думаю.

Muffin
11-30-2009, 12:50 AM
А почему не затягивать?
Мне кажется - лучше уж попозже, чем слишком рано, пока половая система, как вы правильно сказали, не сформировалась.
Около года идеально, я думаю. так ему где-то так и есть. половые рефлексы уже проявляются по рассказать подруги. http://s17.rimg.info/fbb0757b653852eb56bbbcf7b8ead13b.gif

kalinka_ag
03-21-2010, 08:12 AM
не надо кастрировать бедных)

Свинка-бу
03-22-2010, 08:48 PM
не надо кастрировать бедных)

а что с ними надо делать, если они ебаЦцо хотят и сСутся при этом...
не в туалет, а по всему дому, на одежду, на ковер, на любимый шарфик...[:kos:]
еще как нафик кастрировать.

Ksusha78
04-14-2010, 08:12 AM
кричать по ночам и проситься на улицу/кстати последнее из всего ранее перечисленного,...
Ваши слова да в уши моего кота)))):grum::grum:он стирилизован,но всё это присутствует,вон уже сутки почти как гуляет.....сижу от окно глаза не отвожу,жду когда явится......

Буржуй
04-14-2010, 08:43 AM
В основном волнует морально-этический аспект проблемы, но и все остальные аспекты тоже...

Интересует каждое мнение.

Я за стерилизацию населения стран 3его мира, нева маинд животных.

Дженни
04-14-2010, 07:03 PM
Я за стерилизацию населения стран 3его мира, нева маинд животных.

Я бы и второго стерилизовала, я за животных куда больше переживаю.

irineyuma
04-24-2010, 03:32 PM
Better to sterilisate dogs,cats. With this you will prevent cruelty with unwanted poor dogs, cats - furbabies of Mother Nature.

nefertiti
04-24-2010, 09:50 PM
Better to sterilisate dogs,cats. With this you will prevent cruelty with unwanted poor dogs, cats - furbabies of Mother Nature.

или ибацца не давать, как я своей кошке

Мимо шел
06-04-2015, 09:23 AM
Категорически против. Кастрация или стерилизация животного не имеющего потомства, это надругательство над природой. Человек не венец творения и не хозяин всего вокруг, тем более других живых существ, а такая же часть природы, как и они, всегда ею был и всегда останется. Если он присваивает себе право распоряжаться репродуктивными функциями других, с ним допустимо поступать так же. И ладно еще когда кастрируют своих котов/котят, пусть это останется на совести тех кто так делает. Но если так какой то " благодетель"от своего " разумения" поступает с ЧУЖИМИ, будь он ПРОКЛЯТ.
Какой то урод вчера не спросив кастрировал моего кота. красавца, чье потомство я мечтал увидеть. так вот путь он не увидит своего. И мне не стыдно за эти слова. Человек, который берет на себя распоряжаться другими определенно ничем не лучше кота, которого он изуродовал, а по всему и много хуже. Его поступок дает моральное право относиться к нему так. как он относится к коту. Не принадлежащему ему коту.
Вот и всё

Ben Dover
06-04-2015, 09:28 AM
а сейчас благодать. лежит себе лениво и лижит то место где были яйца.


нормальный средний омериканец, чо....

Водопей
06-04-2015, 09:29 AM
Нельзя так поступать с чужой собственностью.
но может он не знал, что у животного есть владелец?

Может он подумал что кот бродячий ?

Милька
06-04-2015, 02:53 PM
Нельзя так поступать с чужой собственностью.
но может он не знал, что у животного есть владелец?

Может он подумал что кот бродячий ?
скорее всего так и было
и праильно сделал
мало в шелтерах усыпляют кошек никому не нужных

Яправ
06-04-2015, 04:54 PM
не каст6рация, а вассектомия. Кастрация это издевательство.

Водопей
06-05-2015, 02:58 AM
http://kolyan.net/uploads/posts/2015-06/1433456482_07.gif

Miguel_Cordona
08-16-2015, 09:55 PM
не хотел такого делать со своим котом. было жаль его.
но однажды отнес его к ветеринару и сделал.

просто надоело однажды убирать за ним.
он постоянно метил, и в квартире от этого воняло.

ветеринар говорил что после операции придется еще месяц потерпеть.
но на деле оказалось что не пришлось даже ждать.
он отошел от наркоза и перестал метить уже на след. день.

нифига не пожирнел даже и не стал "отмороженным"
все такой же живой и активный. всего лишь перестал обсыкать углы и стены.:117:
норм. мне вообще кажется, что он даже и сам не понял что вообще с ним сделали.

nefertiti
08-16-2015, 11:22 PM
Какой то урод вчера не спросив кастрировал моего кота. красавца, чье потомство я мечтал увидеть. так вот путь он не увидит своего. И мне не стыдно за эти слова. Человек, который берет на себя распоряжаться другими определенно ничем не лучше кота, которого он изуродовал, а по всему и много хуже. Его поступок дает моральное право относиться к нему так. как он относится к коту. Не принадлежащему ему коту.
Вот и всё

испугался наверное что новый найденый (?) кот - соседнюю Мурку обрюхатит, не дай бог...
потому что на соседних ярдах кошечки с прогнутыми спинками 24/7 не дадут проходу этому коту, во время послеобеденного кошачьего моциона

этот сильный, не поддающийся контролю страх (обрюхачивания сеседней Мурки) заставил этого человека потратиться на такую дорогую процедуру как боллз ремув...

молодец, сознательный ньюёркер, не хочет засирать город как сказали выше - фурбэбизами
green peace type of man

Милька
08-18-2015, 12:04 PM
это все россказни в пользу бедных(ц)
люди не ответственны
котята целым семейством оказываются в шелтерах, и через 10 дней попадают под усыпление
а их мама уже носит другой помет



те, кто против стерилизации животных могли бы начать с помощи бездомным и никому ненужным
попробовали бы найти им хороший дом
всем
поплакали бы от бессилия, когда им это неудалось и тех же котят буквально на глазах усыпили.
а потом бы боролись против стерилизации

единицы, буквально единицы тех, кого реально волнует судьба потомства своих петс.

MariLi
08-18-2015, 12:33 PM
Миль, у меня кошечка вся изогнулась прям... 6 месяцев как по книжке
придется на следущей неделе того, боюсь до смерти :119:

nefertiti
08-18-2015, 12:40 PM
Mari Li

не понимаю... не сможешь выдержать кошкино поведение..? а в кастрированом виде оно будет лучше сказываться на ушах и нервах..?

Милька
08-18-2015, 01:46 PM
Миль, у меня кошечка вся изогнулась прям... 6 месяцев как по книжке
придется на следущей неделе того, боюсь до смерти :119:
сначала у нее все должно пройти.
во время хит не делай.

не бойся, все будет ок.
кошка свое обычное поведение не изменит
будет весела, с охотничьими инстинктами и все такое

MariLi
08-18-2015, 02:03 PM
Mari Li

не понимаю... не сможешь выдержать кошкино поведение..? а в кастрированом виде оно будет лучше сказываться на ушах и нервах..?

Дело не во мне - мне её жаль, она совершенно не понимает, что с ней творится, плачет и трется везде.
Это будет повторяться 9 месяцев в году на протяжении несколькох дней с небольшими интервалами.
Может выкинуться из окна, а я живу высоко. С большей вероятностью, чем у стерилизованных кошек у неё может развиться рак.
Таблетки не выход, риск тоже большой.
Нет, если не собираешься заниматься разведением кошек, не вопрос - надо стерилизовать.
Просто я панически боюсь операции, мой маленкий животик... все успокаивают, но сил моих конечно об этом думать нет...

MariLi
08-18-2015, 02:05 PM
сначала у нее все должно пройти.
во время хит не делай.

не бойся, все будет ок.
кошка свое обычное поведение не изменит
будет весела, с охотничьими инстинктами и все такое

ну да, мы уже проконкультировались у нашего ветеринара... говорит ерунда дело, но я начиталась, там швы...
почему я не взяла котика ! :119:

Милька
08-18-2015, 02:22 PM
ну да, мы уже проконкультировались у нашего ветеринара... говорит ерунда дело, но я начиталась, там швы...
почему я не взяла котика ! :119:
допускаю, конечно, что всякое бывает
но у меня 2 мальчика и 4 девочки
девочки перенесли операцию на раз
через день они и забыли, что где то были.

MariLi
08-18-2015, 02:30 PM
допускаю, конечно, что всякое бывает
но у меня 2 мальчика и 4 девочки
девочки перенесли операцию на раз
через день они и забыли, что где то были.

я читала им какие-то нашейники надо надевать, чтоб швы языком не терли, не?

Aurbo
08-18-2015, 03:56 PM
я читала им какие-то нашейники надо надевать, чтоб швы языком не терли, не?

Там,в клинике выпишут с ошейником в виде конуса.

http://www.kruuse.com/en/ecom/Operation/Post_op/Kraver_op/Classic_krav_tran_op/prod_273399.aspx

nefertiti
08-18-2015, 06:56 PM
Секс-репродуктивное желание (пусть даже и не вознаграждённое) - единственное и основное чем живёт и дышит животное, и что держит его "на плаву"
типа, "не хлебом единым" (ц.)...
то есть унылая жизнь для пэта - ещё гораздо хуже- чем секс-депривированная. Этого не понимают люди-people - самые очеловеченые)) из них.

Многим из вас - просто не понять - то ли никогда, то ли очень долго...

Я бы побоялась делать такие вещи исключительно хотя бы с точки зрения кармического универсального закона.
Это ВАШ пэт, у вас с ним существует некая коннекшн из-за тoго вы за него ответственны. И если вы его так сильно обидите: качественно и бесповоротно снивелируете уровeнь наслаждения этой жизнью, качетсво, уровень радости в мироощущении - это ВОЗМОЖНО опасно
(я так считаю....)

Американцы, которые идут на всё ради сэппорта vet-бизнеса , который как говорят на слуху передаётся из уст в уста - "ценные указания" что надо делать "по традиции", с пэтом - ради собственного мелкого удобства - ужасны.
Пэт - он был создан прородой не для вашего удобства. Он - не игрушка , и не робот. У него есть ЖизНЬ, на которую вы посягаете, считая что лучше "услышали радио"...

Aurbo
08-18-2015, 07:04 PM
Я тоже поняла,что сама своими руками не смогу отнести кота или кошку на кастрацию - И взяла трёхмесячного котёнка в шелтере, которого уже кастрировали.
восьмого августа ему исполнилось девять лет. Живёт свободно - всегда ночью на улице, охотится,с другими котами дерётся.
Днём спит.

nefertiti
08-18-2015, 07:08 PM
Я тоже поняла,что сама своими руками не смогу отнести кота или кошку на кастрацию


полно доказательств того
ЧТО делает кастрация и ньютер

"имеющий глаза, да увидит", как говорится...
А если человек видит своего пэта как предмет домашнего обихода, типа мебели, так это конечно
что он будет давать стандартные ответы "как приказали"...
и не увидит более того - как его пэт жрёт из блюдечка, или налoжит кучу, которую надо в целофановый пакетик.

На этом общение и познание окружающей живой природы заканчивается.

nefertiti
08-18-2015, 07:21 PM
Я читала что
eсли жЫвотное не познало радости сексА
то ему пофигу ,кастрировали его или нет:nail:

представьте, что людей какие-то алиены захватили, держали в своих домах и вырезали бы яйца и яичники, совершенно будучи увереными, что они их сделают флегматичнее и счастливее
люди бы даже подрочить не смогли... Не говоря уже о болезнях и ожирении, которое сопровождало бы новое состояние

nefertiti
08-18-2015, 07:38 PM
первую часть предложения можно убрать

а во второй "людям" заменить на "животным" :)


http://img.worldweapons.ru/di-7FVG.jpg

Милька
08-18-2015, 08:39 PM
Секс-репродуктивное желание (пусть даже и не вознаграждённое) - единственное и основное чем живёт и дышит животное, и что держит его "на плаву"
типа, "не хлебом единым" (ц.)...
..
вот это самое главное заблуждение

Aurbo
08-18-2015, 08:48 PM
вот это самое главное заблуждение

У меня кот не знал секса, но он не знал,что такое быть голодным,бездомным,нелюбимым. Он никогда не жил взаперти в квартире, всегда было или кондо, или дом, всегда на улице, зимой И летом.У него даже страховка есть на лечение - её у иных людей нету.Если бы я не забрала его бы из шелтера, может, он там так бы И остался, кто знает?А потом ненужных животных того..усыпляют. Это жутко.
Помню, в 2006м году я подошла к клатке с котятами,все спрятались, а он подошёл к решётке, просунул лапу И стал играть со мной. Я на другой же день его взяла, заплатила 150$, И не жалею.

nefertiti
08-19-2015, 11:25 AM
вот это самое главное заблуждениеты хочешь сказать, что пэт может получать наслаждение и от, например игры с хозяйкой...
других каких-то вещей, моментов

ок. допустим

но твоё главное заблуждене в том, что отказываешься понять, что для животных "жизнь в самой жизни" -
после кастрации звуки приглушаются, краски бледнеют. и.т.д

вот у тебя лично с животными, была угроза, что оно принесёт тебе в подоле.
и ты будешь ломать голову куда деть бэйбиков, и беспокоиться за их судьбу...
??
нет, не было.
но тем не менее ты отчекрыжила (вернее, повела к вету). и единственное почему это сделала - поверила ветеринарной пропаганде

я не права?

Милька
08-19-2015, 11:35 AM
ты хочешь сказать, что пэт может получать наслаждение и от, например игры с хозяйкой...
других каких-то вещей, моментов

ок. допустим

но твоё главное заблуждене в том, что отказываешься понять, что для животных "жизнь в самой жизни" -
после кастрации звуки приглушаются, краски бледнеют. и.т.д

вот у тебя лично с животными, была угроза, что оно принесёт тебе в подоле.
и ты будешь ломать голову куда деть бэйбиков, и беспокоиться за их судьбу...
??
нет, не было.
но тем не менее ты отчекрыжила (вернее, повела к вету). и единственное почему это сделала - поверила ветеринарной пропаганде

я не права?
нет не права
кошка у меня принесла 3 котенка
двоих я отдала, но с условием, что если что их вернут мне обратно, а не в шелтер
через несколько мес у меня вернулись в дом мои котята
поэтому у меня их 6

сейчас все фикснутые
и живут вольной жизнью
гуляют где хотят, ловят грызунов и птиц и ласкаются с хозяйкой


а на счет, какую часть и важную ли, у кошек имеет роль секс - почитай кучу исследовательской инфы

у кошек и собак есть понятие дружбы
а секс у них только от гормончика


более того
фемейлам очень вредно не рожать, если не фикснуты
у них происходят определенны процессы в матке после каждой течки


что влияет на развитие опухолей в более зрелом возрасте




и далее повторюсь

противники стерилизации вери велком волонтирить в шелтеры
если они такие пет обильнолюбивые

а то у многих если не на глазах - значит проблемы нет
и ненужных котят тоже нет

nefertiti
08-19-2015, 01:03 PM
а на счет, какую часть и важную ли, у кошек имеет роль секс - почитай кучу исследовательской инфы

у кошек и собак есть понятие дружбы
а секс у них только от гормончика

аа.., вот оно что... :117:
и эта дружба, стало быть - подпытывается и основывается, probably, на частых регулярных встречах друг с другом...
привычка, короче.
или как у антуана сэнт экзюпери. "мальчик сидел возле лиса, и каждый день подвигался ближе к нему. и так он его приручил, и стал ему родным..."
в общем как-то так, да..?

но главное, что это всё обнаружили, защитили, обосновали и pulled through - те люди которые любят "ножницами под фост..."
(они сказали - что не на прокреационном драйве всё, в основном, преимущественно, построено.
а на том как проводить дни и ночи. долгие у лампы...
поэтому кастрировать здесь и не грех... мелочи жизни.)


противники стерилизации вери велком волонтирить в шелтеры
если они такие пет обильнолюбивые

а то у многих если не на глазах - значит проблемы нет
и ненужных котят тоже нет

вот уже меня поражает, почему невозможно without supporting this whole ideological concept - рассматривать каждый случай отдельно...
лично я никого не кастрирую... но и за котят ответственность - тоже возьму (если бы такое произошло)
поэтому мне, здесь, получается, поход в шэлтэр чисто волюнтирэли. по логике вещей
по всей этой логике...

Милька
08-19-2015, 03:30 PM
дружба не только с особями одного вида
кошки с мышками дружат
с собачками
с птичками

взяла бы ответственность за потомство? кошка рожает где то 3 раза в году
по 3-7 котят
котята растут быстро
через 6-7-8 мес кошки беременеют и рожают еще 4-5-6 котят


какой процент котят окажется в шелтере?
сколько людей отказываются от кошек, как они перестают быть кьют бебичками?
как ты всех проконтролируешь?

Miguel_Cordona
08-19-2015, 05:31 PM
та ничего с кошками страшного не случается от стерилизации.
единственное что меня напугало,
это только то как моя кошка отходила от наркоза.
я реально думал что разойдется шов.
потому что у нее лапы дергались так, что она аж подлетала.
бывало что это ей мешало нормально прилечь и отдохнуть.
но прошло.

потом она начала худеть заметно, но не надолго.
вернулась к нормальному состоянию и даже не пожирнела.
обычная кошка как и прежде.
ходит на улицу, нюхается с другими котами.
шов хорошо зарос шерстью, что его даже и не заметно.
единственное чем стала отличаться от того что была прежде,
это перестала гавкать когда приходило время для хотелок.

nefertiti
08-19-2015, 08:47 PM
та ничего с кошками страшного не случается от стерилизации.

Как интересно - многие люди предпочли бы смерть - кастрации, если бы их, например - поставили перед таким ужасным выбором...
(это при том, для хомо сапиенсов вполне возможно наслаждаться в том числе совсем дже не сэксуальными вещами, такими например как "игра в покер", или "форсирование рабовладельческой реальности", и.т.д...)

А вот в случае с такими же братьями нашими меньшими -, из плоти, крови и органической материи - ликвидация органов прокреации/кастрация - не приносит для них, оказывается никаких плачевных последствий...

А не кажется ли тебе, что мнение о последствиях ликвидации того чем вообще обусловлено их существование - основано исключительно на оценке удобства утилизации этих животных, которые считаются "собственностью хозяина джунглей".

nefertiti
08-19-2015, 08:53 PM
взяла бы ответственность за потомство? кошка рожает где то 3 раза в году
по 3-7 котят
котята растут быстро
через 6-7-8 мес кошки беременеют и рожают еще 4-5-6 котят


какой процент котят окажется в шелтере?
сколько людей отказываются от кошек, как они перестают быть кьют бебичками?
как ты всех проконтролируешь?

у меня есть боллз не выпускать кошку на улицу во время опасного периода
и умение отличать "левое" от "правого" - то что раскроить кошку и отнять у неё один из основных органов - это гораздо большее зло, чем перетерпеть течку.

Miguel_Cordona
08-19-2015, 09:10 PM
Как интересно - многие люди предпочли бы смерть - кастрации, если бы их, например - поставили перед таким ужасным выбором...
(это при том, для хомо сапиенсов вполне возможно наслаждаться в том числе совсем дже не сэксуальными вещами, такими например как "игра в покер", или "форсирование рабовладельческой реальности", и.т.д...)

А вот в случае с такими же братьями нашими меньшими -, из плоти, крови и органической материи - ликвидация органов прокреации/кастрация - не приносит для них, оказывается никаких плачевных последствий...

А не кажется ли тебе, что мнение о последствиях ликвидации того чем вообще обусловлено их существование - основано исключительно на оценке удобства утилизации этих животных, которые считаются "собственностью хозяина джунглей".

ну я свою кошку когда оперировать нес, она тогда уже была довольно "пожилая".
ей было тогда где-то восемь или девять лет, не помню уже.
ну в естественных условиях (не человеческих) они столько вообще не живут.
она к тому времени три раза рожала, и все остальные разы получала просто таблетки.
два раза я ей приносил кота.
один раз она просто убежала из дому на несколько дней и когда вернулась,
спустя два месяца родились ее последние котята.
потом в очередной раз было принято решение отнести уже к доктору.

Я не знаю, может быть это связано с ее породой, но она всегда в эти периоды начинала
просто громко гавкать сутками напролет.
ну и видно было что реально мучается.

nefertiti
08-19-2015, 09:29 PM
она всегда в эти периоды начинала
просто громко гавкать сутками напролет.
ну и видно было что реально мучается.

моя кошка не мучается... это чувство полёта у неё такое. кремик, как в книге "Мастер и Маргарита". волшебный. источают её половые железы во время течки.
а вой - это томное призывание альфа-кота. кошачья серенада. на кококошошошачьем языке

а на то что там, вы форумчане видите происходит с вашей кошкой, которую "приговорили"
я вам скажу
есть пословица: "у страха глаза велики" - там если очень сильно захотеть - можно не только "киско-страдания" услышать

а при желании там можно услышать даже - скрежет зубовний и полыхание пламени геены огненной