PDA

View Full Version : вопрос знатокам.



Evgen-Rus
05-29-2009, 12:03 PM
Здраствуйте!Мне 25лет по специальности аэрофотогеодезист(геодезист,топограф,картограф,мар кшейдер) бакалавр,опыт работы 3 года,инглишь буду сдавать с правом на работу,собираюсь в течении года получить рабочую визу и переехать,город ещё не выбран,соответственно с дальнейшим получением гражданства и есть несколько вопросов:
1. востребованны ли эти професси которые я описал и сложно ли устроиться?
2. я слышал что нужно подтверждать свой диплом,возможно ли это с моей профессией и как это происходит?
3. в среднем на сколько мне хватит 20000 у.е. ?(понимаю что зависит от города,приблезительно)
Я понимаю что за год многое может измениться поэтому интересуют мнения на данный момент!Спасибо!
Пожалуйста без флуда!

Акватрель
05-29-2009, 12:13 PM
Здраствуйте!Мне 25лет по специальности аэрофотогеодезист(геодезист,топограф,картограф,мар кшейдер) бакалавр,опыт работы 3 года,инглишь буду сдавать с правом на работу,собираюсь в течении года получить рабочую визу и переехать,город ещё не выбран,соответственно с дальнейшим получением гражданства и есть несколько вопросов:
1. востребованны ли эти професси которые я описал и сложно ли устроиться?
2. я слышал что нужно подтверждать свой диплом,возможно ли это с моей профессией и как это происходит?
3. в среднем на сколько мне хватит 20000 у.е. ?(понимаю что зависит от города,приблезительно)
Я понимаю что за год многое может измениться поэтому интересуют мнения на данный момент!Спасибо!
Пожалуйста без флуда!
о, брат! Не МИИГАиК случайно закончил?:leader:

Evgen-Rus
05-29-2009, 12:30 PM
о, брат! Не МИИГАиК случайно закончил?:leader:

хех нет ВТИ (бывший ЛВВТКУ)

In2HiDef
05-29-2009, 01:19 PM
2. я слышал что нужно подтверждать свой диплом,возможно ли это с моей профессией и как это происходит?

Попробуйте www.wes.org . Они подтвердят образование и найдут эквивалент, стоит около $100–200. Это не единственная компания такого профиля.

Акватрель
05-29-2009, 02:01 PM
хех нет ВТИ (бывший ЛВВТКУ)

А тебя выпустят? как дела с первым отделом?:shy:

Можешь пойти работать чертежником в какую-нибудь маленькую фирму, научиться какому-нибудь КАДу, GPS если пока не знаешь..
Есть еще такая организация - USGS - http://www.usgs.gov/

Была моей мечтой, но меня тогда туда не взяли, языка на было, да и опыт картографии в основном ручной..
Сейчас я уже много лет по телекоммуникациям, но рейсфедер и криворучка, рейка, светодальномер и теодолит до сих пор снятся))

Evgen-Rus
05-29-2009, 02:10 PM
А тебя выпустят? как дела с первым отделом?:shy:

Можешь пойти работать чертежником в какую-нибудь маленькую фирму, научиться какому-нибудь КАДу, GPS если пока не знаешь..
Есть еще такая организация - USGS - http://www.usgs.gov/

Была моей мечтой, но меня тогда туда не взяли, языка на было, да и опыт картографии в основном ручной..
Сейчас я уже много лет по телекоммуникациям, но рейсфедер и криворучка, рейка, светодальномер и теодолит до сих пор снятся))

выпустят контракт закончился. автокад,кредо,мап инфо это уже знаю,с GPS системами работаю,а также с тахеометрами и нивелирами,а рисуют теперь всё на компьютере так что с этим проблем нет.сниться значит любишь эту профессию,есть что вспомнить.а выгодно геодезистом то работать?

Акватрель
05-29-2009, 02:13 PM
выпустят контракт закончился. автокад,кредо,мап инфо это уже знаю,с GPS системами работаю,а также с тахеометрами и нивелирами,а рисуют теперь всё на компьютере так что с этим проблем нет.сниться значит любишь эту профессию,есть что вспомнить.а выгодно геодезистом то работать?

я вообще картограф, и да, очень люблю.. но, к сожалению, когда я училась, мы все чертили вручную.. отставали от запада по полной программе.. и по специальности мне не удалось устроиться

а у тбя резюме должно быть хорошее.. mapInfo здесь очень популярно, как и GPS:34:

Evgen-Rus
05-29-2009, 02:41 PM
я вообще картограф, и да, очень люблю.. но, к сожалению, когда я училась, мы все чертили вручную.. отставали от запада по полной программе.. и по специальности мне не удалось устроиться

а у тбя резюме должно быть хорошее.. mapInfo здесь очень популярно, как и GPS:34:

это хорошо,а вот с резюме могут быть проблемы-оно армейское :grust:
А 60000-90000 у.е. в год это нормальная зарплата для америки?

Evgen-Rus
05-29-2009, 02:42 PM
ребят а на 3 вопрос кто нибудь может ответить??

Акватрель
05-29-2009, 02:43 PM
это хорошо,а вот с резюме могут быть проблемы-оно армейское :grust:
А 60000-90000 у.е. в год это нормальная зарплата для америки?

это хорошая зарплата даже и не только для новоприбывшего..:34:

Рижанка
05-29-2009, 03:42 PM
3. в среднем на сколько мне хватит 20000 у.е. ?(понимаю что зависит от города,приблезительно)


В зависимости от города наверное машина будет нужна, значит тыс. 5 точно на нее уйдет. Жилье снять тоже в районе 1500 в месяц не меньше плюс депозит, плюс коммунальные...
я б сказала на месяца 4 не более, если очень скромно жить....

справочник
05-29-2009, 04:14 PM
В зависимости от города наверное машина будет нужна, значит тыс. 5 точно на нее уйдет. Жилье снять тоже в районе 1500 в месяц не меньше плюс депозит, плюс коммунальные...
я б сказала на месяца 4 не более, если очень скромно жить....

Ух ты! Размахнулись как ...

Подскажите тогда, как интересно живёт полицейский, учитель, медсестра и т.д. с годовой зарплатой, без вычета налогов в 22-25 тысяч? Ась?

Alex_3112
05-29-2009, 04:15 PM
В зависимости от города наверное машина будет нужна, значит тыс. 5 точно на нее уйдет. Жилье снять тоже в районе 1500 в месяц не меньше плюс депозит, плюс коммунальные...
я б сказала на месяца 4 не более, если очень скромно жить....
$5000 (чистыми) в месяц - это очень скромно? :oo: Одинокий человек с зарплатой 90K после налогов столько не получает.

Значит так, если скромно - то машина за $2000 (бегает, и нормально), жилье - студия за $600-800 в мегаполисе, в глубинке на эти деньги можно целый дом снять. В общем на раскрутку уйдет тысяч 5, и дальше где-нибудь по $1500 в месяц сгорать будет. Люди сюда не с 20K, а с $20 в кармане приезжали, и ничего, прорывались!

Рижанка
05-29-2009, 04:18 PM
в калифорнии квартира за 600 ? сомневаюсь
дыршпак, который будет ломаться каждый месяц ? на фига

я не замахнулась, я реалистка
а те, кто зарабатывает 20 тыс в год , не живет на один доход, это не реально.

я не говорю, что он не прорвется, где наша ни пропадала, но шиковать ? надо чела сразу с небес-то спустить на землю

имхо

Alex_3112
05-29-2009, 04:31 PM
а те, кто зарабатывает 20 тыс в год , не живет на один доход, это не реально.

И что, они приворовывают, или взятки берут?

Чтоб ты жил на одну зарплату! (c)

Акватрель
05-29-2009, 04:36 PM
И что, они приворовывают, или взятки берут?

Чтоб ты жил на одну зарплату! (c)

:grum:

In2HiDef
05-29-2009, 08:59 PM
в калифорнии квартира за 600 ? сомневаюсь
А кто сказал про Калифорнию? Оттуда драпает народ!

Vinn
05-29-2009, 09:14 PM
в калифорнии квартира за 600 ? сомневаюсь
дыршпак, который будет ломаться каждый месяц ? на фига

я не замахнулась, я реалистка
а те, кто зарабатывает 20 тыс в год , не живет на один доход, это не реально.

я не говорю, что он не прорвется, где наша ни пропадала, но шиковать ? надо чела сразу с небес-то спустить на землю

имхо

в Манхеттене студию снять можно за 800, если что ломается - сразу к суперу, это не проблема жильца
я уже не говорю о субсидированом жилье за $500 на Upper East Side

fromny
05-29-2009, 10:47 PM
в Манхеттене студию снять можно за 800

в Гарлеме

Alechko
05-29-2009, 11:06 PM
Здраствуйте!Мне 25лет по специальности аэрофотогеодезист(геодезист,топограф,картограф,мар кшейдер) бакалавр,опыт работы 3 года,инглишь буду сдавать с правом на работу,собираюсь в течении года получить рабочую визу и переехать,город ещё не выбран,соответственно с дальнейшим получением гражданства и есть несколько вопросов:
1. востребованны ли эти професси которые я описал и сложно ли устроиться?
2. я слышал что нужно подтверждать свой диплом,возможно ли это с моей профессией и как это происходит?
3. в среднем на сколько мне хватит 20000 у.е. ?(понимаю что зависит от города,приблезительно)
Я понимаю что за год многое может измениться поэтому интересуют мнения на данный момент!Спасибо!
Пожалуйста без флуда!
1. специальность востребованная, работу найти можно если есть опыт
2. диплом подтверждать придется если соберешься сдавать на лайсенс (подтверждение диплома довольно простая процедура). работодателю не интересно смотреть на подтвержденный диплом
3. если не изучал "land and property laws" советую изучить

здесь все остальное

http://www.nspsmo.org/
http://www.amerisurv.com/index.php?option=com_content&task=view&id=6202&Itemid=2
http://www.amerisurv.com/index.php?option=com_content&task=view&id=6202&Itemid=2

http://www.landsurveyor.us/learn_b1.htm

Бегемот
05-29-2009, 11:20 PM
Ух ты! Размахнулись как ...

Подскажите тогда, как интересно живёт полицейский, учитель, медсестра и т.д. с годовой зарплатой, без вычета налогов в 22-25 тысяч? Ась?


Да никак.

Evgen-Rus
05-30-2009, 11:19 AM
А какая продолжительность рабочего дня в штатах и рабочая неделя?
Смотрел предложения работадателей,а зарплату они указывают без налога?сколько налог?и подскажите пожалуйста как лучше, здесь(в России) через агенство найти работу жильё и т.д. или самому приехать в штаты и искать?

Evgen-Rus
05-30-2009, 11:22 AM
1. специальность востребованная, работу найти можно если есть опыт
2. диплом подтверждать придется если соберешься сдавать на лайсенс (подтверждение диплома довольно простая процедура). работодателю не интересно смотреть на подтвержденный диплом
3. если не изучал "land and property laws" советую изучить

1.а опыт там нужно получить?
2.тоесть можно и не подтверждать?лайсенс - это что?
3.спс постараюсь изучить!

А на каких сайтах можно машины посмотреть?

Alechko
05-30-2009, 11:44 AM
1.а опыт там нужно получить?
2.тоесть можно и не подтверждать?лайсенс - это что?
3.спс постараюсь изучить!

А на каких сайтах можно машины посмотреть?

1. опыт нужет чтоб получить должность и $
2. лайсенс - професиональная лицензия, она является гарантией твоей квалификации для работодателя, ну и разумеется дает тебе преимущества в зарплате, должности и выбора работодателей
никому подтвержденый диплом ненужен

что за машины?

In2HiDef
05-30-2009, 12:54 PM
Да никак.
Исчерпывающий ответ, маладез. Улицы усеяны телами умерших с голоду полицейских, учителей, медсестер.


А какая продолжительность рабочего дня в штатах и рабочая неделя?
8 часов, 5 дней. Свыше этого– работодатель может требовать, но по закону оплата в 1.5 раза.


Смотрел предложения работадателей,а зарплату они указывают без налога?сколько налог?
на 20К в год– 15% (учитывая сумму всех видов налогов), на 50К –30%. Очень округляю.


и подскажите пожалуйста как лучше, здесь(в России) через агенство найти работу жильё и т.д. или самому приехать в штаты и искать?
Последнее –как? Живя в здания аэропорта?


2. лайсенс - професиональная лицензия, она является гарантией твоей квалификации для работодателя, ну и разумеется дает тебе преимущества в зарплате, должности и выбора работодателей
А в картографии есть лицензирование?

Alechko
05-30-2009, 01:09 PM
А в картографии есть лицензирование?

кoнечно - this is a part of the land surveying

http://www.pels.ca.gov/licensees/pls_act.pdf

Evgen-Rus
05-30-2009, 01:32 PM
сайты машин чтоб я мог прецениться сколько стоят?

Alechko
05-30-2009, 01:56 PM
сайты машин чтоб я мог прецениться сколько стоят?

http://www.cars.com/go/index.jsp

Floridian
05-31-2009, 10:01 PM
ребят а на 3 вопрос кто нибудь может ответить??

Вам не сдадут квартиру в нормальном месте сразу по приезду. Какой сумасшедший лендлорд сдаст безработному квартиру? Лучше по приезду снять комнату, в большинстве мест в 300 долл уложитесь (в НЙ будет 500). Если снятие именно КВАРТИРЫ с самого начала принципиально, то приготовьтесь заплатить за год вперед.

В провинции 20 тыс на год хватит продержаться. Но Вы работу раньше найдете.

Floridian
05-31-2009, 10:05 PM
в Манхеттене студию снять можно за 800, если что ломается - сразу к суперу, это не проблема жильца
я уже не говорю о субсидированом жилье за $500 на Upper East Side

Нету в Манхеттене студий за 800. Я работаю проперти менеджером, один из билдингов у меня на самом плохом блоке в Харлеме, я беру 1200 за 350 кв фитов студию (правда, хорошо отремонтированную). От проспектив тенантов отбою нет.

Что значит субсидированное жилье? Проджект что ли? Чтоб туда попасть надо лет 10 в очереди стоять.

Evgen-Rus
06-01-2009, 10:24 AM
хорошо ,спасибо огромное всем за ответы и советы!вот только что то ни кто не сказал что работадателя готового сделать визу H1B практически не найти :grust: лан будем думать варианты.Может кто поделится своей историей покорения Америки(как приехал? с чего начал? и т.д.)за исключением конечно брака и не легальных схем?кстати слышал новая програма по службе в армии,типо после двух лет легального прибывания в штатах можно в армию на 4 года и гражданство дают.