PDA

View Full Version : Disability insurance



Ne-Blondinka
05-28-2009, 07:15 PM
СтОит покупать или нет? Особенно интересно мнение работающих в сфере медицины. Адвокат настоятельно советует, но я как-то раньше об етом не думала. А ведь чем раньше купишь, тем дешевле. Кто что думает?

Elric
05-29-2009, 10:27 AM
СтОит покупать или нет? Особенно интересно мнение работающих в сфере медицины. Адвокат настоятельно советует, но я как-то раньше об етом не думала. А ведь чем раньше купишь, тем дешевле. Кто что думает?

ета страховка предлается работодателем? я взял у себя на работе..деталей не знаю, лень узнавать было если честно, знаю что первые 60 дней оплачивается то ли 100% зарплаты, то ли 65%...лучше взять ИМХО

Паша
05-29-2009, 10:38 AM
СтОит покупать или нет? Особенно интересно мнение работающих в сфере медицины. Адвокат настоятельно советует, но я как-то раньше об етом не думала. А ведь чем раньше купишь, тем дешевле. Кто что думает?
Покупка любой страховки - это покупка спокойствия на случай непредвиденных событий.
Если Вы не сможете работать в случае потери трудоспособности, на что или как Вы будете существовать?
Страшно?

Если да - покупайте страховку.
Если нет - она Вам не нужна. :34:

Ne-Blondinka
05-29-2009, 09:22 PM
ета страховка предлается работодателем? я взял у себя на работе..деталей не знаю, лень узнавать было если честно, знаю что первые 60 дней оплачивается то ли 100% зарплаты, то ли 65%...лучше взять ИМХО


Нет, работадатель не оплачивает. Если брать, то самой платить.

Ne-Blondinka
05-29-2009, 09:24 PM
Покупка любой страховки - это покупка спокойствия на случай непредвиденных событий.
Если Вы не сможете работать в случае потери трудоспособности, на что или как Вы будете существовать?
Страшно?



Если да - покупайте страховку.
Если нет - она Вам не нужна. :34:


Страшно. Поетому спрашиваю. Тем более знающие люди советуют покупать.

Akela
05-29-2009, 09:44 PM
СтОит покупать или нет? Особенно интересно мнение работающих в сфере медицины. Адвокат настоятельно советует, но я как-то раньше об етом не думала. А ведь чем раньше купишь, тем дешевле. Кто что думает?

Ты узнавала, сколько она тебе будет стоить?
Если совсем дешево, то есть смысл. Если же не очень и ты не планируешь сделать какой-нибудь "левый ход", как сделала одна моя знакомая, которая уже никогда не будет работать, а всю жизнь будет получать [disability], то смысла нет. :34:

Ne-Blondinka
05-29-2009, 11:15 PM
Ты узнавала, сколько она тебе будет стоить?
Если совсем дешево, то есть смысл. Если же не очень и ты не планируешь сделать какой-нибудь "левый ход", как сделала одна моя знакомая, которая уже никогда не будет работать, а всю жизнь будет получать [disability], то смысла нет. :34:


Сколько ето "недорого"?
пы. сы. налево не хожу

Neron
05-29-2009, 11:26 PM
Нет, работадатель не оплачивает. Если брать, то самой платить.

Не советую. По моему глубокому убеждению это пустая трата денег. Особенно если вчитаться в полис (а я их много таких читал).

Единственное исключение -- группы риска (например, у вас высокое давление и возраст).