PDA

View Full Version : Кошки



Pages : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

larsen
02-07-2012, 08:31 PM
А она беременная или нет?

две полоски - беременная!

Aurbo
02-07-2012, 08:34 PM
две полоски - беременная!

мяу...:rolleyes:

химик
02-08-2012, 11:21 AM
Тьфу! Приплели людскую рождаемость до кошек.
Лучше скажите что давать, чем кормить кошку - у неё понос. Срёт где попало.

Дать имодиума? (альтернативно затычку на резинке :shura:)

Sunnatta
02-08-2012, 11:26 AM
Тьфу! Приплели людскую рождаемость до кошек.
Лучше скажите что давать, чем кормить кошку - у неё понос. Срёт где попало.

дело скорее всего действительно в молоке. пройдет. у моего кота ( тоже с улицы ) около 2х недель был понос. ничего ).

просто нужно к лотку приучить и держать его всегда чистым. и она с удовольствием будет использовать только его )

Sunnatta
02-08-2012, 11:32 AM
Выкини её нахрен. У неё может быть всё что угодно - инфекционное заболевание, глисты и т.п. Или хоть в подвал или в клетку её посади.Она тебе весь дом обгадит.

Может, она непривычна к твоей еде? У кошек от молочной еды может быть понос. Возьми ей сухого кошачьего корма.

конечно, у нее глисты. уверена, что и блохи. ну и что? если вдруг вы заболеете вас тоже нахрен выкинуть? обязательно оповестите об этом всех родственников.

ее нужно просто внимательно осмотреть. что есть? блохи, лишай, клещ, грибок... и вылечить! это много проще, чем я раньше думала.
вкусная еда, тепло, лечение и добрые руки преображают кошек на глазах ))

Sunnatta
02-08-2012, 11:36 AM
О! А я её мясом, хамку такую, кормлю и молоко даю. Перестану давать молоко. Выкинуть уже не получится. Морозы жуткие. Дождаться бы весны. А спать любит или в коробке из-под обуви (в ней тряпка) или ещё больше в столовой на стуле под скатертью. Становится ласковой. Мурчит, об ноги трётся. Но полный двор кавалеров. Точно, в подоле принесёт.

я сейчас тоже держу кошку, она беременная. она у меня пока не появится место в приюте. так та вообще с кухни не уходит! самая голодная. даже спит там )) наглая козявка ))
http://s017.radikal.ru/i410/1202/d2/d9aa5b8e2958.jpg (http://www.radikal.ru)

robson
02-08-2012, 11:44 AM
я сейчас тоже держу кошку, она беременная. она у меня пока не появится место в приюте. так та вообще с кухни не уходит! самая голодная. даже спит там )) наглая козявка ))
http://s017.radikal.ru/i410/1202/d2/d9aa5b8e2958.jpg (http://www.radikal.ru)

Красивая!

robson
02-10-2012, 12:34 AM
Это моя Дарка. Уже одомашненная. Пользуется горшкм.

http://s017.radikal.ru/i406/1202/f3/992acdb51c94.jpg

Sunnatta
02-10-2012, 06:28 AM
Это моя Дарка. Уже одомашненная. Пользуется горшкм.

http://s017.radikal.ru/i406/1202/f3/992acdb51c94.jpg

умничка!!!
а как понос у нее? прошел?

robson
02-10-2012, 08:51 AM
умничка!!!
а как понос у нее? прошел?
Перестала давать молоко - нет гамна. Но просит молока всё время - видно понравилось оно ей.

химик
02-10-2012, 09:43 AM
Перестала давать молоко - нет гамна. Но просит молока всё время - видно понравилось оно ей.

А ты ей сгущёнку давай ...

Sunnatta
02-10-2012, 09:56 AM
Перестала давать молоко - нет гамна. Но просит молока всё время - видно понравилось оно ей.

мой тоже обожает молоко. но я ему его теперь совсем не даю.
помимо молока есть ещё много всяких кошачьих вкусняшек )).

химик
02-10-2012, 09:57 AM
мой тоже обожает молоко. но я ему его теперь совсем не даю.
помимо молока есть ещё много всяких кошачьих вкусняшек )).

Heavy whipping cream? :shura:

Sunnatta
02-10-2012, 09:58 AM
А ты ей сгущёнку давай ...

какой умник. откуда столько злости?

из молочного -- йогурт. очень любят. особенно клубничный "чудо". и со стулом порядок!!!

П.С. правда часто нельзя -- у них от сладкого кариес развивается.

химик
02-10-2012, 10:00 AM
Почему сразу злости? ну любит кошак молока навернуть но не могет нормально продайжестить ... надо же консенсус искать ... вот есть соевое молоко, молоко для тех у кого проблемы с лактозой :rtyu:

Sunnatta
02-10-2012, 10:03 AM
Почему сразу злости? ну любит кошак молока навернуть но не могет нормально продайжестить ... надо же консенсус искать ... вот есть соевое молоко, молоко для тех у кого проблемы с лактозой :rtyu:

сгущенка -- не соевое молоко )))
зачем писал?

химик
02-10-2012, 10:05 AM
сгущенка -- не соевое молоко )))
зачем писал?

Тебе что кошаку сгухи жалко?!?! :shura:

Sunnatta
02-10-2012, 10:08 AM
Тебе что кошаку сгухи жалко?!?! :shura:

сгущенка слегка разбавленная водой -- это для котов сильное СЛАБИТЕЛЬНОЕ!!!
плюс очень сладкое -- вызовет проблемы в ротовой полости.

robson
02-10-2012, 11:16 AM
сгущенка слегка разбавленная водой -- это для котов сильное СЛАБИТЕЛЬНОЕ!!!
плюс очень сладкое -- вызовет проблемы в ротовой полости.

Надо Химика накормить. Он любит. И в туалете проблем не будет! :grum:

химик
02-10-2012, 11:46 AM
А чё я сгуху люблю [:shura:] под оладушку или блинчики
П.С. вы котам того сгуху небось некипячёной водой разбавляли ... от этого и все проблемы
П.П.С странные у вас тут коты - другах России своего мохнатого любимца (сибирской породы) сливками поил - у того аж за ушами трешало от удовольствия ... и ничего не гадил

robson
02-10-2012, 11:55 AM
А чё я сгуху люблю [:shura:] под оладушку или блинчики
П.С. вы котам того сгуху небось некипячёной водой разбавляли ... от этого и все проблемы
П.П.С странные у вас тут коты - другах России своего мохнатого любимца (сибирской породы) сливками поил - у того аж за ушами трешало от удовольствия ... и ничего не гадил

Моя была приблудной. К нормальной еде непривыкшая. Поначалу хлебушек ела за милую душу. А сегодня муж её застукал на том, что "гоняла" по кухне кусок куриного филе из своей мисочки, как мышь. Зажралась. И теперь требует, чтоб ей спинку гладили, пока она ест.

Aurbo
02-10-2012, 12:08 PM
Моя была приблудной. К нормальной еде непривыкшая. Поначалу хлебушек ела за милую душу. А сегодня муж её застукал на том, что "гоняла" по кухне кусок куриного филе из своей мисочки, как мышь. Зажралась. И теперь требует, чтоб ей спинку гладили, пока она ест.

дык она котная или нет?

Aurbo
02-10-2012, 12:12 PM
Почему сразу злости? ну любит кошак молока навернуть но не могет нормально продайжестить ... надо же консенсус искать ... вот есть соевое молоко, молоко для тех у кого проблемы с лактозой :ртю:

я как-то увидела в пет-шопе коробочку с надписью...[cat milk]...мне сразу представилось,что кто-то доит кошек и молко продаёт..
оказывается - искусственно сделанный состав для выкармливания мелких котят, у которых или мамка померла, или бросила, кормить не хочет...

robson
02-10-2012, 12:16 PM
дык она котная или нет?

Я сама не пойму - иногда пузо аж выдувается и твёрдое, иногда нормальное сытенькое пузко. Ну не покупать же тесты для кошки! Время покажет. Но коты днюют и ночуют во дворе. А ближе к весне стерилизую.

Sunnatta
02-10-2012, 12:20 PM
Моя была приблудной. К нормальной еде непривыкшая. Поначалу хлебушек ела за милую душу. А сегодня муж её застукал на том, что "гоняла" по кухне кусок куриного филе из своей мисочки, как мышь. Зажралась. И теперь требует, чтоб ей спинку гладили, пока она ест.

а мои 2 кошки (обе с улицы взятые с интервалом в 2 недели ) из за еды чуть ли не дерутся. приходится кормить в разных комнатах. вот ставлю им одновременно чашки. едят и шипят друг на дружку )).
едет чуть ли ни на скорость, а потом отгоняют ещё друг друга от чашки. порой мой нерасторопный кот приходит уже к пустой миске )))
он не привык к конкуренции ))))

Sunnatta
02-10-2012, 12:23 PM
Робсон, а у вас дома сколько кошек?

robson
02-10-2012, 12:36 PM
Робсон, а у вас дома сколько кошек?

Одна. И у сына один кот. Хотели его забрать (он пожилой уже) - не отдал. Вот теперь завели Дарку.

Aurbo
02-10-2012, 12:37 PM
а мои 2 кошки (обе с улицы взятые с интервалом в 2 недели ) из за еды чуть ли не дерутся. приходится кормить в разных комнатах. вот ставлю им одновременно чашки. едят и шипят друг на дружку )).
едет чуть ли ни на скорость, а потом отгоняют ещё друг друга от чашки. порой мой нерасторопный кот приходит уже к пустой миске )))
он не привык к конкуренции ))))

у вас три сейчас?

Aurbo
02-10-2012, 12:37 PM
Одна. И у сына один кот. Хотели его забрать (он пожилой уже) - не отдал. Вот теперь завели Дарку.

чёрная...чисто ведьминская кошка...

robson
02-10-2012, 12:49 PM
чёрная...чисто ведьминская кошка...
Знаешь, я когда-то была во Флоровском монастыре, в Киеве. Там кошки ходили по двору - все чёрные. Их все обижают, пинают, а монашки их жалеют. И мне стало жалко. Я и старого кота на заводе подобрала из жалости. Ну такое поганючее кошеня было! Подумала: красивое и пушистое не пропадёт, его подберут, а это точно пропадёт. Забрала. Такого котяру вырастили! Барин настоящий. Уже 14 лет ему.

Aurbo
02-10-2012, 01:02 PM
Знаешь, я когда-то была во Флоровском монастыре, в Киеве. Там кошки ходили по двору - все чёрные. Их все обижают, пинают, а монашки их жалеют. И мне стало жалко. Я и старого кота на заводе подобрала из жалости. Ну такое поганючее кошеня было! Подумала: красивое и пушистое не пропадёт, его подберут, а это точно пропадёт. Забрала. Такого котяру вырастили! Барин настоящий. Уже 14 лет ему.

Если бы я подобрала с улицы ,то я бы в карантине держала,где-нибудь в подвале или во дворе в сарае дней хотябы 15. У подобрыша может быть всё,что угодно, вплоть до бешенства.
У меня лично был дважды очень негативный опыт с подобранными с улицы котами.
Тебе повезло.
Дай бог, твоя Дара приживётся.

Sunnatta
02-11-2012, 01:24 AM
у вас три сейчас?

да. три. но мой только один. 2 кошечки живут у меня пока не найдут хозяев.

Sunnatta
02-11-2012, 01:43 AM
Если бы я подобрала с улицы ,то я бы в карантине держала,где-нибудь в подвале или во дворе в сарае дней хотябы 15. У подобрыша может быть всё,что угодно, вплоть до бешенства.
У меня лично был дважды очень негативный опыт с подобранными с улицы котами.
Тебе повезло.
Дай бог, твоя Дара приживётся.

бешенство пропустить невозможно. животное беспокойное, выраженное слюнотечение. и умирают они менее чем в течении 15 дней.
Чумку тоже пропустить невозможно.
все остальное -- лечится.
карантин нужен, если у вас уже есть животные и есть опасность скажем кальцивироза. там инкубационный период есть. да и первые симптомы не настолько характерны.
а вообще господом богом придуманы ветеринары на случай, если есть подозрения на какие нибудь заболевания.
я знаю девочку, которая подобрала собаку с нервной чумкой. и выходила его. правда сейчас собака может двигать только передними лапами. но какая она счастливая!!!!
http://s52.radikal.ru/i135/1202/06/b4292ab89178.jpg (http://www.radikal.ru)

robson
02-11-2012, 03:47 AM
http://demotivators.ru/media/posters/789/26379720_shema-kota.jpg

Aurbo
02-11-2012, 10:07 AM
хттп://демотиваторс.ру/медиа/постерс/789/26379720_шема-кота.йпг

хи-хи!:rofl:

Sunnatta
02-11-2012, 10:48 AM
маленькая Чучелка зажала Рыжика ))

http://s52.radikal.ru/i138/1202/73/e99f7f3e70b9.jpg (http://www.radikal.ru)

Sunnatta
02-12-2012, 01:41 PM
у нас не точно пока, но возможно лишай ((. у кого нибудь был подобный опыт???
сложно ли лечится? как долго?

robson
02-12-2012, 01:49 PM
у нас не точно пока, но возможно лишай ((. у кого нибудь был подобный опыт???
сложно ли лечится? как долго?

Лечится очень долго. Даже если это не лишай, а грибок. У нашего старого кота грибок мы лечили больше месяца. Очень настойчиво - мазь, нитрофунгин (попеременно), ежедневно перорально лекарство и серез день мыли шампунем "Низорал". Кроме этого, уколы.

Kapitula
02-12-2012, 01:59 PM
лишай и грибок вроде одно и то же?

Бугор
02-12-2012, 02:06 PM
лишай и грибок вроде одно и то же?

самые лучшие кошки, это собаки!

Kapitula
02-12-2012, 02:09 PM
самые лучшие кошки, это собаки!

согласна. Но у нас хороший кот, который изменил мое отношение к котам вообще.

Бугор
02-12-2012, 02:13 PM
согласна. Но у нас хороший кот, который изменил мое отношение к котам вообще.

можно я приглашу твоего кота в гости? мои собачки очень любят котов, правда, правда, у нас есть кошка :)

Kapitula
02-12-2012, 02:13 PM
можно я приглашу твоего кота в гости? мои собачки очень любят котов, правда, правда, у нас есть кошка :)

зачем, у нас самих собака и кот.

Бугор
02-12-2012, 02:21 PM
зачем, у нас самих собака и кот.

зачем, зачем, познакомится, поиграть, им наш кот надоел нового хотят ( я так думаю)

Kapitula
02-12-2012, 02:22 PM
зачем, зачем, познакомится, поиграть, им наш кот надоел нового хотят ( я так думаю)

мало ли каких блох подцепим.

Sunnatta
02-12-2012, 02:26 PM
Лечится очень долго. Даже если это не лишай, а грибок. У нашего старого кота грибок мы лечили больше месяца. Очень настойчиво - мазь, нитрофунгин (попеременно), ежедневно перорально лекарство и серез день мыли шампунем "Низорал". Кроме этого, уколы.

вот черт. на на сколько контагиозно?
месяц назад ее просвечивали лампой ( не при мне ) лишая не было!! сказали, что на ушке был лишай, но он залечен.
а сегодня нашла под другим ушком коросту и рядом покраснение.
надежда, что это тоже старый. и просто расчес.
http://s018.radikal.ru/i523/1202/92/29f25c06079b.jpg (http://www.radikal.ru)

Бугор
02-12-2012, 02:30 PM
мало ли каких блох подцепим.

пффф на вас :rofl:

Aurbo
02-12-2012, 02:58 PM
.
надежда, что это тоже старый. и просто расчес.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]хттп://с018.радикал.ру/и523/1202/92/

А блохи есть у кошки? Она не чешется случайно постоянно и сильно - и не одно место,а всё тело?Спину.живот.ноги/голову; и не пытается из шерсти что-то выкусывать зубами?

robson
02-12-2012, 03:40 PM
вот черт. на на сколько контагиозно?
месяц назад ее просвечивали лампой ( не при мне ) лишая не было!! сказали, что на ушке был лишай, но он залечен.
а сегодня нашла под другим ушком коросту и рядом покраснение.
надежда, что это тоже старый. и просто расчес.
http://s018.radikal.ru/i523/1202/92/29f25c06079b.jpg (http://www.radikal.ru)
Надо к ветеринару. Посмотрит соскоб и скажет. Похоже на каку. Белые мелкие чешуйки есть на коже?

Kapitula
02-12-2012, 03:43 PM
надо взять ее на дискотеку с фиолетовым светом. Если засветится, усе плохо.

Wella
02-12-2012, 04:03 PM
надо взять ее на дискотеку с фиолетовым светом. Если засветится, усе плохо.

aaaaaaaa:grum:

Aurbo
02-12-2012, 04:34 PM
аааааааа:грум:

Вот вам щас Мария ответит...ишь, шутницы! Тут, понимаете ли, кошки...Серьёзное дело...
(Кстати, могу сообщить мистический факт по поводу кошек)

Kapitula
02-12-2012, 04:35 PM
Вот вам щас Мария ответит...ишь, шутницы! Тут, понимаете ли, кошки...Серьёзное дело...
(Кстати, могу сообщить мистический факт по поводу кошек)

вообще- то я серьезно: микроспория будет светиться :rolleyes:

Aurbo
02-12-2012, 04:41 PM
вообще- то я серьезно: микроспория будет светиться :роллеыес:

ну да, будет. она делала уже - писала выше, было негативно.
Чаще всего - от блох расчёсы.

Kapitula
02-12-2012, 04:42 PM
ну да, будет. она делала уже - писала выше, было негативно.
Чаще всего - от блох расчёсы.

тогда сорри, не заметила.

Aurbo
02-12-2012, 04:44 PM
тогда сорри, не заметила.

Главное,чтоб Мария не заметила....А то она, ух...:cool:

Wella
02-12-2012, 05:05 PM
вообще- то я серьезно: микроспория будет светиться :rolleyes:

...и щас все таскают собак и кошек повсюду :1:

я помню у меня была кофтачка беленькая такая
так вот в ентом клубе- мама дорогая- и лифчег просвечивался весь:shy:
секси :1: не преднамеренна даже:lol:

Kapitula
02-12-2012, 05:09 PM
...и щас все таскают собак и кошек повсюду :1:

я помню у меня была кофтачка беленькая такая
так вот в ентом клубе- мама дорогая- и лифчег просвечивался весь:shy:
секси :1: не преднамеренна даже:lol:

пациентка на операцию в госпиталь с собакой приперлась. Ее там полицейские повязали, чем причинили психотравму. Она потом на плече у меня рыдала двадцать минут :rolleyes:

Wella
02-12-2012, 05:11 PM
пациентка на операцию в госпиталь с собакой приперлась. Ее там полицейские повязали, чем причинили психотравму. Она потом на плече у меня рыдала двадцать минут :rolleyes:

собака?:27:

Kapitula
02-12-2012, 05:12 PM
собака?:27:

тфутыблин. Если бы :1:

Aurbo
02-12-2012, 05:13 PM
пациентка на операцию в госпиталь с собакой приперлась. Ее там полицейские повязали, чем причинили психотравму. Она потом на плече у меня рыдала двадцать минут :роллеыес:

О,кстати, пока не забыла - мистический факт о кошках.


Те, кто верит в переселение душ, думают - не надо грешить и портить карму,а то в следующей жизни рожусь не человеком,а кошкой, или мышкой.
Так оказывается, исследователи паранормальных явлений вошли в контакт с душами и узнали: очень многие люди не хотят в новой жизни становиться опять людьми, и рождхаются кошками не в силу кармического наказания, а по доборой воле...

М я у !

Wella
02-12-2012, 05:14 PM
О,кстати, пока не забыла - мистический факт о кошках.


Те, кто верит в переселение душ, думают - не надо грешить и портить карму,а то в следующей жизни рожусь не человеком,а кошкой, или мышкой.
Так оказывается, исследователи паранормальных явлений вошли в контакт с душами и узнали: очень многие люди не хотят в новой жизни становиться опять людьми, и рождхаются кошками не в силу кармического наказания, а по доборой воле...

М я у !

оо
мой кот видимо был оочень интересный мущщина:leader:

я б в такого влюбилась:rolleyes:

Aurbo
02-12-2012, 05:15 PM
оо
мой кот видимо был оочень интересный мущщина:леадер:

я б в такого влюбилась:роллеыес:

а мой - с виду обыкновенный, [D S H], но умный...и по бабам не бегает ( а может, он был монахом? )

Wella
02-12-2012, 05:16 PM
а мой - с виду обыкновенный, [D S H], но умный...и по бабам не бегает ( а может, он был монахом? )

а мой явно однолюб
а ласкааавый...:27: ужас:64:

Kapitula
02-12-2012, 05:18 PM
мой главное по столам не лазает и на шторах не висит.
явно под пятой у жены в прошлой жизни был- выдрессировала.

Wella
02-12-2012, 05:20 PM
мой главное по столам не лазает и на шторах не висит.
явно под пятой у жены в прошлой жизни был- выдрессировала.

да не
он хозяйку просто боица :1::lol:

Aurbo
02-12-2012, 05:24 PM
мой главное по столам не лазает и на шторах не висит.
явно под пятой у жены в прошлой жизни был- выдрессировала.


у котов такой период проходит где-то в возрасте около полугода.А котята/подростки где только не лазают, ужас..( Ты своего взрослым взяла или котёнком? Сколько ему щас?)

microb
02-12-2012, 05:33 PM
у котов такой период проходит где-то в возрасте около полугода.А котята/подростки где только не лазают, ужас..( Ты своего взрослым взяла или котёнком? Сколько ему щас?)

Скорее всего умнеют и понимают,что в пристствии хозяев инспектировать стол чревато последствиями

microb
02-12-2012, 05:34 PM
У меня кошка так и не ест траву которую я ей вырастила. Крошу ей в консерву

Wella
02-12-2012, 05:35 PM
У меня кошка так и не ест траву которую я ей вырастила. Крошу ей в консерву

ага- странно
мои также, покупаю не едят
а на улице как две коровы пасутся:korova: ЛОЛ

microb
02-12-2012, 05:44 PM
ага- странно
мои также, покупаю не едят
а на улице как две коровы пасутся:корова: ЛОЛ

Да, я тоже видела как она на улице травку пошипывает, хотя там она жесткая. Та котораую я вырастила сейчас нежненькая, сочная.

Kapitula
02-12-2012, 05:46 PM
покупали котенком, сейчас 1.5 года, но он всегда интеллигентом был. На штору один раз за жизнь случайно залез. Когти даже не точит об мебель. Тьфу тфу, не сглазить бы.

Sunnatta
02-12-2012, 09:28 PM
А блохи есть у кошки? Она не чешется случайно постоянно и сильно - и не одно место,а всё тело?Спину.живот.ноги/голову; и не пытается из шерсти что-то выкусывать зубами?

Блох нет!! она уже от них обработана давно. и она вообще не чешется. и чишуек по телу нет.
только эти пятна ((((.

robson
02-12-2012, 11:53 PM
Блох нет!! она уже от них обработана давно. и она вообще не чешется. и чишуек по телу нет.
только эти пятна ((((.
Веди к врачу на анализ.

Aurbo
02-13-2012, 05:27 AM
Блох нет!! она уже от них обработана давно. и она вообще не чешется. и чишуек по телу нет.
только эти пятна ((((.

надо освидетельствовоать у ветеринара - может, оно заразное? И других животных, что в контакте., заодно освидетельствовать.

Sunnatta
02-13-2012, 05:29 AM
надо освидетельствовоать у ветеринара - может, оно заразное? И других животных, что в контакте., заодно освидетельствовать.

только что от ветеринара. лишай (((((

Aurbo
02-13-2012, 05:30 AM
только что от ветеринара. лишай (((((

какой? А что назначили?

Sunnatta
02-13-2012, 05:33 AM
какой? А что назначили?

микроспория.
дермакоцид -- внитримышечно.
фунгином (клотримазол) обрабатывать пораженные участки. но им я уже начала обрабатывать сразу как заметила.
остальным котам прививки.

Aurbo
02-13-2012, 07:00 AM
микроспория.
дермакоцид -- внитримышечно.
фунгином (клотримазол) обрабатывать пораженные участки. но им я уже начала обрабатывать сразу как заметила.
остальным котам прививки.

фью -фью-фью...
стригущий лишай,значит...

Во сколько же обойдётся лечение...трёх котов? У нас в несколь сот $$. Страховка у меня хитрая, 300 дидактибл... на одно животное..Или кто-то лечит бесплатно? Про лекарства вообще молчу - один укол кошачьего антибиотика - 25 долларов.

( прогоните своих котов - всех до однного - с постелей. оно могут вас заразить..мойте руки)

сколько курс? Полгода?

Sunnatta
02-13-2012, 07:25 AM
фью -фью-фью...
стригущий лишай,значит...

Во сколько же обойдётся лечение...трёх котов? У нас в несколь сот $$. Страховка у меня хитрая, 300 дидактибл... на одно животное..Или кто-то лечит бесплатно? Про лекарства вообще молчу - один укол кошачьего антибиотика - 25 долларов.

( прогоните своих котов - всех до однного - с постелей. оно могут вас заразить..мойте руки)

сколько курс? Полгода?

1. я их никогда не прогоню. и даже с постели. уже в любом случае поздно кого либо изолировать. споры везде.
2. я уже им болела. у меня как бы иммунитет должен быть. надеюсь ))
3. болеет пока одна. и лечение тоже одной. второго привили. третья беременная. ей вообще нельзя ничего. ее как раз по возможности изолирую. но она и так почти все время сидит на кухне.
4. те, кто тоже не равнодушен к судьбам бездомных животных помогают мне в лечении материально.
но в общем то лечение лишая не на столько дорогое. около 20 долларов на лечении Чучи. и профилактика на одного около 10 долларов.
курс лечения -- месяц.

Aurbo
02-13-2012, 08:29 AM
ух ты...
В общем,держите нас в курсе, может, будем чем-то полезны.

robson
02-13-2012, 09:44 AM
Мы это всё уже прошли. Теперь уже оброс, а то вся шея лысая была. Только белая шерсть на шее после нитрофунгина (мы его чередовали через день с клотримазолом) так и осталась канареечно-жёлтого цвета. Не отмывается ничем. Так и ходит с шеей неприличного цвета.

Sunnatta
02-13-2012, 11:11 AM
ух ты...
В общем,держите нас в курсе, может, будем чем-то полезны.
спасибо ). постараемся докладывать только положительную динамику!!

Мы это всё уже прошли. Теперь уже оброс, а то вся шея лысая была. Только белая шерсть на шее после нитрофунгина (мы его чередовали через день с клотримазолом) так и осталась канареечно-жёлтого цвета. Не отмывается ничем. Так и ходит с шеей неприличного цвета.

я ее мажу, а кот тут же с нее слизывает. изолировать невозможно. он орет как резанный и к ней просится.
завтра воротник нам дадут.

а у вас в семье больше никто не заразился?
вы как проводили дезинфекцию?

robson
02-13-2012, 11:42 AM
спасибо ). постараемся докладывать только положительную динамику!!


я ее мажу, а кот тут же с нее слизывает. изолировать невозможно. он орет как резанный и к ней просится.
завтра воротник нам дадут.

а у вас в семье больше никто не заразился?
вы как проводили дезинфекцию?
Да нет, пронесло. У нашего был грибок. но сначала назначили неэффективное лечение и только через 2 недели изменили тактику лечения. Я своему из старой наволочки вырезала "жилетку" и он ходил в ней. Прорезала дырки для передних лап подальше от верха (чтоб высоко закрывало шею), присобрала на нитку вокруг шеи, а сзади завязывала и - voilà! А то он сам слизывал мазь с шеи.

химик
02-13-2012, 01:20 PM
тфутыблин. Если бы :1:

:2: :2: Полицейские?!?!

Sunnatta
02-17-2012, 08:24 AM
ух ты...
В общем,держите нас в курсе, может, будем чем-то полезны.

сейчас только сделала моей Чуче второй укол дермакоцида. ааа.... она так брыкалась, плакала ((((( чувствую себя садисткой (((((
но вроде курочкой я свою вину искупила :)

robson
02-17-2012, 09:11 AM
сейчас только сделала моей Чуче второй укол дермакоцида. ааа.... она так брыкалась, плакала ((((( чувствую себя садисткой (((((
но вроде курочкой я свою вину искупила :)

Ничего, ничего. Это ей во благо. Я своему колола, так муж с сыном вдвоём держали. А порошок давали, так вообще цирк был. Врач посоветовала смешать порошок с маслом, поделить на пилюльки и заморозить. А потом запихивать в рот и держать морду, пока не проглотит. Так и делала.

химик
02-17-2012, 11:06 AM
Ничего, ничего. Это ей во благо. Я своему колола, так муж с сыном вдвоём держали. А порошок давали, так вообще цирк был. Врач посоветовала смешать порошок с маслом, поделить на пилюльки и заморозить. А потом запихивать в рот и держать морду, пока не проглотит. Так и делала.

Кота заморозить?!?! :2: :2:

Sunnatta
02-17-2012, 11:40 AM
Ничего, ничего. Это ей во благо. Я своему колола, так муж с сыном вдвоём держали. А порошок давали, так вообще цирк был. Врач посоветовала смешать порошок с маслом, поделить на пилюльки и заморозить. А потом запихивать в рот и держать морду, пока не проглотит. Так и делала.

Слава богу нам ничего не нужно пер ос принимать. такого я бы не выдержала точно!!
вы герои !!!

Sunnatta
02-17-2012, 11:44 AM
у меня ещё такая проблема. Чуча ну никак не признает лоток. вначале писала под раковину. потом под ванну, рядом с туалетом. теперь облюбовала уголок ковра ((.
пару тройку раз она таки пописала в лоток. я радовалась, но потом снова мимо (((
я уже и приманки, и тряпочки с ее мочой в лоток и наполнитель и без, а она хулиганит ((
есть какой способ????

robson
02-17-2012, 12:11 PM
у меня ещё такая проблема. Чуча ну никак не признает лоток. вначале писала под раковину. потом под ванну, рядом с туалетом. теперь облюбовала уголок ковра ((.
пару тройку раз она таки пописала в лоток. я радовалась, но потом снова мимо (((
я уже и приманки, и тряпочки с ее мочой в лоток и наполнитель и без, а она хулиганит ((
есть какой способ????

Я своей Дарке вынуждена была поставить лоток с наполнителем в том месте, где она "наливала". Помогло. Сначала я мелко нарвала газету - не подошло. А "песочек" подошёл. Стоит, конечно, около спальни...

Sunnatta
02-17-2012, 12:16 PM
Я своей Дарке вынуждена была поставить лоток с наполнителем в том месте, где она "наливала". Помогло. Сначала я мелко нарвала газету - не подошло. А "песочек" подошёл. Стоит, конечно, около спальни...

я ставила!! лоток мигрировал по местам выбранного ей места. лоток она отодвигает и делает свои дела мимо ((((
сейчас поставлю прямо в это место на ковер.

Aurbo
02-17-2012, 01:01 PM
Ничего, ничего. Это ей во благо. Я своему колола, так муж с сыном вдвоём держали. А порошок давали, так вообще цирк был. Врач посоветовала смешать порошок с маслом, поделить на пилюльки и заморозить. А потом запихивать в рот и держать морду, пока не проглотит. Так и делала.

надо уметь - лекарство пропихнуть глубоко в пасть, прямо в глотку.И быстро - пока не возник рвотный рефлекс.Ловкость рук...

Aurbo
02-17-2012, 01:03 PM
Слава богу нам ничего не нужно пер ос принимать. такого я бы не выдержала точно!!
вы герои !!!

я сначала ходила пару раз к ветеринару в клинику с котом и таблеткой - у его ассистентки всё так чудесно получалось,за доли секунды.Потом сын научился, стал кошачьим медиком.

Aurbo
02-17-2012, 01:05 PM
у меня ещё такая проблема. Чуча ну никак не признает лоток. вначале писала под раковину. потом под ванну, рядом с туалетом. теперь облюбовала уголок ковра ((.
пару тройку раз она таки пописала в лоток. я радовалась, но потом снова мимо (((
я уже и приманки, и тряпочки с ее мочой в лоток и наполнитель и без, а она хулиганит ((
есть какой способ????

я всех котят, кто не имел способности научиться гадить в лоток, повыкидывала. Дом воняет как, ужас.
сконцентрировалa свои усилия на животных с потенциалом.

Милька
02-17-2012, 01:13 PM
у меня ещё такая проблема. Чуча ну никак не признает лоток. вначале писала под раковину. потом под ванну, рядом с туалетом. теперь облюбовала уголок ковра ((.
пару тройку раз она таки пописала в лоток. я радовалась, но потом снова мимо (((
я уже и приманки, и тряпочки с ее мочой в лоток и наполнитель и без, а она хулиганит ((
есть какой способ????

спреи есть
что убирают запах мочи и как бы отталкивают животное от того места
корки апельсиновые еще
цитрусовые не нравятся им

Милька
02-17-2012, 01:15 PM
я ставила!! лоток мигрировал по местам выбранного ей места. лоток она отодвигает и делает свои дела мимо ((((
сейчас поставлю прямо в это место на ковер.

может ей этот наполнительне нравится
или вообще наполнитель
у меня лысый кот вот любит или натуральный, из опилок
такой в катышках
или чистый просто
чтоб после каждого раза помыла его
если лоток не нравится
написает в ванну

Милька
02-17-2012, 01:16 PM
надо уметь - лекарство пропихнуть глубоко в пасть, прямо в глотку.И быстро - пока не возник рвотный рефлекс.Ловкость рук...

голову поднять
пасть открыть нажав на уголки рта
глубоко положить таблетку
и гладить по горлу сверху вниз
это поглаживание вызывает глотательный рефлекс

Aurbo
02-17-2012, 01:38 PM
Я своей Дарке вынуждена была поставить лоток с наполнителем в том месте, где она "наливала". Помогло. Сначала я мелко нарвала газету - не подошло. А "песочек" подошёл. Стоит, конечно, около спальни...

хорошее начало. Если кошка пользуется лотком - все задатки для того,что приживётся. Двигай его потихоньку в нужном направлении, по несколько сантиметров в день. Потом она привыкнет.

Sunnatta
02-17-2012, 09:03 PM
я всех котят, кто не имел способности научиться гадить в лоток, повыкидывала. Дом воняет как, ужас.
сконцентрировалa свои усилия на животных с потенциалом.

я воспринимаю твои посты буквально. но вот такое восприятие. а это ведь юмор такой, правда?

Sunnatta
02-17-2012, 09:08 PM
может ей этот наполнительне нравится
или вообще наполнитель
у меня лысый кот вот любит или натуральный, из опилок
такой в катышках
или чистый просто
чтоб после каждого раза помыла его
если лоток не нравится
написает в ванну

в ванну это ещё ничего ))))

вчера пописала в лоток. в тот, что просто с сеткой.
зато др. кот Рыжик пыжится теперь все на этом месте на ковре ).
ну это, наверное, я плохо ковер отмыла.
правда положу туда немножко апельсиновой корки. авось поможет!

Aurbo
02-17-2012, 09:14 PM
я воспринимаю твои посты буквально. но вот такое восприятие. а это ведь юмор такой, правда?

я концентрирую своё внимание на людях..люди важнее кошек.
не люди для кошек, а кошки для человека. Я кошек люблю,кормлю,лечУ, плачу за кота медстрахoвку, не все люди имеют страховку. Но я знаю,что ето - всего лишь кот,а не человек.

Sunnatta
02-17-2012, 09:32 PM
я концентрирую своё внимание на людях..люди важнее кошек.
не люди для кошек, а кошки для человека. Я кошек люблю,кормлю,лечУ, плачу за кота медстрахoвку, не все люди имеют страховку. Но я знаю,что ето - всего лишь кот,а не человек.

невозможно испытывать любовь к одним и безжалостно выбрасывать других. так просто не бывает. кошки, да -- не люди, но и не игрушки. кошки -- это такие же дети.
ты наверняка, понимаешь, что предугадать нрав животного очень сложно. и если ты вдруг получаешь не то о чем мечтал? так что? куда? вообще, я не верю в бога, но как метафорой скажу: если бог дал тебе такое животное -- прими его. таким как есть. и люби. и ты откроешь в себе, что то новое. что-то лучшее. каким бы оно ни было -- это огромный подарок. это нужно понять. мы не можем выбрать характер, как колбасу в магазине. но любовью и привязанностью мы можем воспитать их и получить в замен в сотни раз больше.

Aurbo
02-17-2012, 10:11 PM
http://www.proza.ru/2010/01/28/206:wink1::wink1:

robson
02-17-2012, 11:51 PM
Девочки, моя приблуда загуляла. Оказывается, ничего она не котная была, а просто обжиралась. А вот теперь точно принесёт в подоле. А ведь можно было контр-секс дать (пока не стерилизована)! Наверно, уже поздно. 4 дня пропадала.
Вопрос: стерилизованные кошки орут - дай кота, или только не беременют?

Милька
02-17-2012, 11:58 PM
Девочки, моя приблуда загуляла. Оказывается, ничего она не котная была, а просто обжиралась. А вот теперь точно принесёт в подоле. А ведь можно было контр-секс дать (пока не стерилизована)! Наверно, уже поздно. 4 дня пропадала.
Вопрос: стерилизованные кошки орут - дай кота, или только не беременют?

не давай контра секс
от него рак
почитай инфу онлайн
лучше к вету

Милька
02-17-2012, 11:59 PM
ничего они не орут
нет у них либидо после стерилизации

Sunnatta
02-18-2012, 05:55 AM
Девочки, моя приблуда загуляла. Оказывается, ничего она не котная была, а просто обжиралась. А вот теперь точно принесёт в подоле. А ведь можно было контр-секс дать (пока не стерилизована)! Наверно, уже поздно. 4 дня пропадала.
Вопрос: стерилизованные кошки орут - дай кота, или только не беременют?

как жалко (( я не совсем поняла, она вернулась уже?
вот глупышка!!

если давать постоянно тогда да, рак.
но как экстренная мера, то можно и даже нужно.
я своей давала стоп-секс. в любом случае во время возбуждения операцию делать нельзя. но животное ведь мучается, поэтому капельки!!

Aurbo
02-18-2012, 09:32 AM
Девочки, моя приблуда загуляла. Оказывается, ничего она не котная была, а просто обжиралась. А вот теперь точно принесёт в подоле. А ведь можно было контр-секс дать (пока не стерилизована)! Наверно, уже поздно. 4 дня пропадала.
Вопрос: стерилизованные кошки орут - дай кота, или только не беременют?

подожди, може оставишь котёнка,если она забеременела

Kapitula
02-18-2012, 03:50 PM
у человеческих людей гормоны остались бы, у кошек наверное яичники удаляют. Тогда не должны орать.

Aurbo
02-18-2012, 06:31 PM
у человеческих людей гормоны остались бы, у кошек наверное яичники удаляют. Тогда не должны орать.

не удаляют яичники у кошек,только матку

Kapitula
02-18-2012, 06:45 PM
не удаляют яичники у кошек,только матку

тогда гормоны и зов плоти должны оставаться.
у знакомых и после стерелизации мяучили, что в итоге выпускать пришлось.

Aurbo
02-18-2012, 07:12 PM
тогда гормоны и зов плоти должны оставаться.
у знакомых и после стерелизации мяучили, что в итоге выпускать пришлось.

у меня кот кастрированный, так он охотится, гуляет, и не жирный. А говорят - кастрированные коты только спят.

Kapitula
02-18-2012, 07:15 PM
у меня кот кастрированный, так он охотится, гуляет, и не жирный. А говорят - кастрированные коты только спят.

наш кастрированный. Спит и играет с собакой. Наверное потому, что на улицу не выпускаем, скучает.

Aurbo
02-18-2012, 07:23 PM
наш кастрированный. Спит и играет с собакой. Наверное потому, что на улицу не выпускаем, скучает.

нее..не выпускать нельзя..это ж кот, хищник.
Я помню,служила на базe,где нaчальник был кошконенавистником, и приказал всех кошек или держать дома, или на поводках во дворе.
Вот тогда я и научила кота ходить на поводке, как собаку, и ездить в машине.

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=2413167#post2413167

Kapitula
02-18-2012, 07:27 PM
он ходил на поводке, но давно уже улицы боится.
у знакомых регулярно машинами котов сбивают, плюс блох боимся, вот и не пускаем.

Aurbo
02-18-2012, 07:41 PM
он ходил на поводке, но давно уже улицы боится.
у знакомых регулярно машинами котов сбивают, плюс блох боимся, вот и не пускаем.

ну если кот ОК, тогда всё ОК..Чeго хочeт кот, хочет Бог, вот! Ибо. :34:

Aurbo
02-18-2012, 07:57 PM
Вот

В юности,в 2006 году.

Aurbo
02-18-2012, 07:59 PM
На страже:

Aurbo
02-18-2012, 08:20 PM
По прозвищу Зверь:

Aurbo
02-18-2012, 08:23 PM
Друг человека:

Aurbo
02-18-2012, 08:27 PM
Хозяйка сказала:"Не есть":

microb
02-18-2012, 10:02 PM
отдыхает после ночных похождений

robson
02-19-2012, 01:09 AM
Кот у тебя - просто красавец!

Sunnatta
02-19-2012, 05:42 AM
настоящий боевой кот!!! )))))))))))))))
очаровашка )

Sunnatta
02-19-2012, 05:44 AM
в разных клиниках оперируют по разному. где-то оставляют яичники, а где-то нет. я буду искать и уточнять именно ту, где удаляют. иначе ей все равно нужен будет кот. конечно, это был бы идеальный вариант если бы моему Рыжику она нужна была как женщина )))), но..... он согласен с ней только в догогялки играть!
пускай будут два детенка)

Робсон, Дарка вернулась домой??

Sunnatta
02-19-2012, 05:47 AM
а мы на шлейки в поезде ездили: вот так:

http://s017.radikal.ru/i437/1202/88/9ba97be0a2f2.jpg (http://www.radikal.ru)

robson
02-19-2012, 06:30 AM
в разных клиниках оперируют по разному. где-то оставляют яичники, а где-то нет. я буду искать и уточнять именно ту, где удаляют. иначе ей все равно нужен будет кот. конечно, это был бы идеальный вариант если бы моему Рыжику она нужна была как женщина )))), но..... он согласен с ней только в догогялки играть!
пускай будут два детенка)

Робсон, Дарка вернулась домой??
Вернулась, шлёндра такая! Но красивая, выдра...

Aurbo
02-19-2012, 08:45 AM
Кот у тебя - просто красавец!

и мышей ловит,ага

Aurbo
02-19-2012, 08:46 AM
настоящий боевой кот!!! )))))))))))))))
очаровашка )

да...не какой-нибудь, три раз переехал уже...

Aurbo
02-19-2012, 08:49 AM
а мы на шлейки в поезде ездили: вот так:



уу, классно! Далеко ездили?Как кот переносит смену обстановки?

robson
02-19-2012, 08:55 AM
и мышей ловит,ага
Мышей развести, что ли? А то только кроты докучают - весь газон перерыли, клубнику подрывают.

Aurbo
02-19-2012, 08:59 AM
Мышей развести, что ли? А то только кроты докучают - весь газон перерыли, клубнику подрывают.

Коты - охотники убивают всё,что могут - они и кротов поубивают.

Sunnatta
02-19-2012, 10:36 AM
Коты - охотники убивают всё,что могут - они и кротов поубивают.

далеко не каждый кот (домашний) будет ловить кого-то. есть такие которые мыши испугаются!!!

Sunnatta
02-19-2012, 10:37 AM
уу, классно! Далеко ездили?Как кот переносит смену обстановки?

ехали в поезде в общем счете 2,5 суток в одну сторону, с пересадкой. перенес хорошо. ему было все интересно и весело. Рыжик стал звездой вагона ))
а мне пришлось побегать )))

Aurbo
02-19-2012, 10:41 AM
далеко не каждый кот (домашний) будет ловить кого-то. есть такие которые мыши испугаются!!!

ой...ну, ето ваапще..

Aurbo
02-19-2012, 10:45 AM
ехали в поезде в общем счете 2,5 суток в одну сторону, с пересадкой. перенес хорошо. ему было все интересно и весело. Рыжик стал звездой вагона ))
а мне пришлось побегать )))

Ууу,риспект. Я щас читаю популярную зоопсихологию, так там один из основных критериев в ценности служебного животного является способность к адаптации к новым условиям,стрессоустойчивость( мой кот - служебное животное...он выполнайет терапевтические функции и ловит грызунов[part time]:cool:)

А как он в туалет ходил? У вас было одельное купе? И назад - как?На самолёте или на мaшине? Или ты его вела в одну стОрону?

Sunnatta
02-19-2012, 10:59 AM
Ууу,риспект. Я щас читаю популярную зоопсихологию, так там один из основных критериев в ценности служебного животного является способность к адаптации к новым условиям,стрессоустойчивость( мой кот - служебное животное...он выполнайет терапевтические функции и ловит грызунов[part time]:cool:)

А как он в туалет ходил? У вас было одельное купе? И назад - как?На самолёте или на мaшине? Или ты его вела в одну стОрону?
в обе стороны поездом. мы к моей маме ездили на новогодние праздники. у нас было купе верхняя полка. на остальных 3 х полках тоже кто-то ехал )). и туда и обратно во всех вагонах (пересадка).
лоток его стоял на нашей же полке в ножном конце. ходил в него без проблем. по всем и большим и маленьким делам.
ещё он любил смотреть в окошко ))

http://s018.radikal.ru/i518/1202/60/0f8fb84257da.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i438/1202/a6/7170709f4cbd.jpg (http://www.radikal.ru)

Aurbo
02-19-2012, 11:03 AM
[Priceless!] Путешествующий кот задумчиво смотрит в окно и размыш ляет.Где поймать мышА.

Kapitula
02-19-2012, 03:00 PM
http://s54.radikal.ru/i146/1202/b1/f8fc0ab69288.jpg

Kapitula
02-19-2012, 03:03 PM
http://s018.radikal.ru/i513/1202/4a/b5220c4ee21d.jpg

Kapitula
02-19-2012, 04:42 PM
спасибо, Аурбо. Это я до компа с фотками раз в кои- то веке добралась :)

Kapitula
02-19-2012, 04:43 PM
нос только не нравится плоский, все никак не привыкну. Ну уж какой есть, главное, характер хороший :)

Aurbo
02-19-2012, 04:46 PM
нос только не нравится плоский, все никак не привыкну. Ну уж какой есть, главное, характер хороший :)

У меня кот требовательный очень.А у тебя?

Kapitula
02-19-2012, 05:29 PM
У меня кот требовательный очень.А у тебя?

нет вроде. Иногда просится утром под дверью, но если прогонишь, больше не приходит. Или на балкон выпускаем.
во время приближающееся к кормежке просто лежит рядом с холодильником и ждет.
( у меня все по стойке " смирно" ходят :grum:)

Sunnatta
02-19-2012, 08:24 PM
http://s018.radikal.ru/i513/1202/4a/b5220c4ee21d.jpg

какой клевый!!!!

Kapitula
02-19-2012, 08:29 PM
какой клевый!!!!

спасибо :) тупоносого не хотели, но как- то в итоге вышло...
главное, любимый :korova:

Kapitula
02-19-2012, 08:36 PM
Аурбо, что значит кот требовательный? Озадачила.

Aurbo
02-19-2012, 08:45 PM
Аурбо, что значит кот требовательный? Озадачила.

Ведёт себя,как человек - голосом выражает свои желания, но на кошачьем языке,естественно. Если ему немедленно не дать то,что ему надо - тычется носом в тебя,царапает.Вот такой вот у меня "друг человека".

Милька
02-20-2012, 11:36 AM
понос второй день
у кота которого кастрировали в четверг
ему там сделали укол от глистов
может вызвать?

дала имодиум ему
его стошнило
надеюсь, что хоть чуть лекарство впиталось
сидит на воде сегодня

Sunnatta
02-20-2012, 11:41 AM
понос второй день
у кота которого кастрировали в четверг
ему там сделали укол от глистов
может вызвать?

дала имодиум ему
его стошнило
надеюсь, что хоть чуть лекарство впиталось
сидит на воде сегодня

иммодиум очень при очень зря!!!
он останавливает понос по средством влияния на иннервацию кишечника. то есть... у поноса всегда есть причина. и подчас это токсин или инфекция, которую организм пытается вывести вот таким вот способом. а это лекарство просто тормозит моторику.

нужно обязательно разобраться в причине и уже от этого отталкиваясь лечить.

П.С, от лекарства от глистов может быть. тогда иммодиум опять же противопоказан.

Kapitula
02-20-2012, 12:05 PM
Каким образом организм "выводит инфекцию" с поносом?

Sunnatta
02-20-2012, 12:24 PM
Каким образом организм "выводит инфекцию" с поносом?
токсин. как при токсико инфекции, так и при бак. поражении. и я очень не правильно выразилась. в случае если лекарство от глистов подействовало и теперь они как бы мертвые, то учащенный жидкий стул это тоже защитный механизм.

П.С. действительно, инфекц.агента паразитирующего в просвете кишечника, а не в стенке припомнить не могу. пока ))

П.С, и ещё на кафедре инфекционных болезней нас учили, что если потеря жидкости не большая и возможно восполнять электролитные потери, то останавливать понос не стоит.

Милька
02-20-2012, 12:28 PM
лекарство дали в четверг
понос вчера начался
то есть через три дня
разве лекарство не в течении суток действует?

Sunnatta
02-20-2012, 12:36 PM
лекарство дали в четверг
понос вчера начался
то есть через три дня
разве лекарство не в течении суток действует?

и да и нет.
если причина в этом, то как я это вижу: лекарство подействовало. глисты убиты. но они пока не удалены из кишечника. через какое-то время начинается процесс их разложения. выделяются токсины. кишечник реагирует на это повышенной проницаемостью жидкости в кишечнике дабы элиминировать мертвых червей.

а что в кале? какой цвет, есть ли примеси?

Милька
02-20-2012, 01:33 PM
и да и нет.
если причина в этом, то как я это вижу: лекарство подействовало. глисты убиты. но они пока не удалены из кишечника. через какое-то время начинается процесс их разложения. выделяются токсины. кишечник реагирует на это повышенной проницаемостью жидкости в кишечнике дабы элиминировать мертвых червей.

а что в кале? какой цвет, есть ли примеси?

ничего нет
ни примесей , ни слизи
цвет обычный
чуть светлее обычного кала

глисты были кошачьи
такие
ну овальные и плоские белые
выводятся на раз

Aurbo
02-20-2012, 03:14 PM
Ув.дамы! Кошка, конечно,млекопитающее, но она же не [human],а [feline]. Зачем ветеринаров учат в Академии шесть лет?
Надо знать особенности биологии каждого вида. "Что человеку здорОво, то кошке смерть".
Мяу.

ПС: Конечно,можно делать разумные экстраполяции, когда нету доступа к услугам ветеринара.По принципу,что у кошки девять жизней, но стОит ли так рисковать? Надеюсь,тут никто не рассчитывает,скажем,антибиотики на..килограмм живого веса? Типа "если человеку в 60 кг такая доза,кошке весом в 4 кг - в пятнадцать раз меньше"?

Kapitula
02-20-2012, 06:46 PM
я пыталась обезболивающее так рассчитать. В аптеке сказали " такого сильного эквивалента людям не делают". Концентрация в десять раз выше у котов.

Aurbo
02-20-2012, 07:29 PM
я пыталась обезболивающее так рассчитать. В аптеке сказали " такого сильного эквивалента людям не делают". Концентрация в десять раз выше у котов.

Во! Глас не девочки,но тёти!:34:[noli nocere].

Sunnatta
02-20-2012, 08:44 PM
я пыталась обезболивающее так рассчитать. В аптеке сказали " такого сильного эквивалента людям не делают". Концентрация в десять раз выше у котов.

естественно, что не нужно воспринимать все настолько буквально, как в примере про расчет антибиотиков. и было дело я узнавала. примерно в 3 раза меньше доза на взрослое животное. но тем не менее при бактериальном воспалении и человеку и животному будут назначены антибиотики.
при болях обоим поможет, к примеру, кеторол.
и.т.п.

Kapitula
02-20-2012, 08:45 PM
вроде писали при этом, что или тайленол или аспирин яд для них.

Sunnatta
02-20-2012, 08:47 PM
Ув.дамы! Кошка, конечно,млекопитающее, но она же не [human],а [feline]. Зачем ветеринаров учат в Академии шесть лет?
Надо знать особенности биологии каждого вида. "Что человеку здорОво, то кошке смерть".
Мяу.

ПС: Конечно,можно делать разумные экстраполяции, когда нету доступа к услугам ветеринара.По принципу,что у кошки девять жизней, но стОит ли так рисковать?

отличия в биохимических процессах у животного и человека есть. но не думаю, что на столько принципиально.
и у кошки не 9, а всего 1 жизнь. про это нужно обязательно помнить. всегда. я не раз слышала о животных погибших от энтерита.
и у кошки может и более высокое содержание электролитов. но для нее именно такое содержание -- норма для поддержания хорошего самочувствия. и когда есть потери в любом случае -- это отрицательно!!! мы не восполняем, потому что дорого, нет стационаров для животных. она вам не жалуется на выраженную слабость, экг никто животным не снимает. но от этого жизни у нее не прибавляются!!!

Aurbo
02-20-2012, 08:57 PM
отличия в биохимических процессах у животного и человека есть. но не думаю, что на столько принципиально.
и у кошки не 9, а всего 1 жизнь. про это нужно обязательно помнить. всегда. я не раз слышала о животных погибших от энтерита.
и у кошки может и более высокое содержание электролитов. но для нее именно такое содержание -- норма для поддержания хорошего самочувствия. и когда есть потери в любом случае -- это отрицательно!!! мы не восполняем, потому что дорого, нет стационаров для животных. она вам не жалуется на выраженную слабость, экг никто животным не снимает. но от этого жизни у нее не прибавляются!!!

[bone marrow biopsy]...две тысячи долларов. Только один тест!
хорошо,я кошака застраховала, когда он был меленький,месяцев шести. А щас ему шесть лет - ни одна компания его не возьмёт, типа старый.

robson
02-21-2012, 03:45 AM
ничего нет
ни примесей , ни слизи
цвет обычный
чуть светлее обычного кала

глисты были кошачьи
такие
ну овальные и плоские белые
выводятся на раз
Очень часто именно глисты выводятся поносом. Даже назначаются глистогонные препараты и слабительные, чтобы вся дрянь вышла.
Не торопись бить тревогу.

Aurbo
02-21-2012, 09:19 AM
Как хорошо, что в эту тему не заходят мужуки! Если бы они прочитали, как любят женщины своих котов и кошек, они бы от горя умерли.Мужуки,конечно, не кошки.

robson
02-21-2012, 10:13 AM
Как хорошо, что в эту тему не заходят мужуки! Если бы они прочитали, как любят женщины своих котов и кошек, они бы от горя умерли.Мужуки,конечно, не кошки.
Мои мужики любят кота никак не меньше меня! И лечить помогают, и горшок выливают-моют...

Aurbo
02-21-2012, 10:51 AM
Мои мужики любят кота никак не меньше меня! И лечить помогают, и горшок выливают-моют...

это я говорю не о хороших, а о всяких таких...у них даже и кошек нету, предствляешь?

химик
02-21-2012, 11:00 AM
далеко не каждый кот (домашний) будет ловить кого-то. есть такие которые мыши испугаются!!!

Ха! хорошие американские коты с рождения приучены - кроликов душить да граундхогов по двору гонять ... а те что помоечного окрасу могут ещё при удачно раскладе и ракунов шугать!

robson
02-21-2012, 11:05 AM
Ха! хорошие американские коты с рождения приучены - кроликов душить да граундхогов по двору гонять ... а те что помоечного окрасу могут ещё при удачно раскладе и ракунов шугать!

Пришлите такого бандеролью по почте! Век благодарна буду. А то тут такие интеллигенты!

Aurbo
02-21-2012, 11:06 AM
Ха! хорошие американские коты с рождения приучены - кроликов душить да граундхогов по двору гонять ... а те что помоечного окрасу могут ещё при удачно раскладе и ракунов шугать!

у меня - сама видела - прогонял детёныша коёта. С себя размером.
Где-то есть видео в И-нете, как канадский кот в Бритиш Коламбия испугaл медвежонка и прогнал его со двора.

Aurbo
02-21-2012, 11:07 AM
Пришлите такого бандеролью по почте! Век благодарна буду. А то тут такие интеллигенты!

так надо селекцию производит. Не оставлять каких попало котов и кошек,а только полезных, ловчих.
Есть дорогая порода - 600 долларов за котёнка [main coon]..Ммм..моя мечта.

химик
02-21-2012, 11:08 AM
у меня - сама видела - прогонял детёныша коёта. С себя размером.
Где-то есть видео в И-нете, как канадский кот в Бритиш Коламбия испугал медвежонка и прогнал его со двора.

Ну ваши канадские вообше зверьё :shura:

Aurbo
02-21-2012, 11:09 AM
Ну ваши канадские вообше зверьё :шура:

надо селекцию делать. Кошка - не декоратиное,а полезное животное. Обйзано давить нышекрыс, кроликов, кротов и прочую нечисть.

химик
02-21-2012, 11:12 AM
надо селекцию делать. Кошка - не декоратиное,а полезное животное. Обйзано давить нышекрыс, кроликов, кротов и прочую нечисть.

У моей тёщи на учаске живёт семейство котов крысоловов - большущая голова и огромные передние лапы - совсем не домашние - живют на улице домой только молочка попить ну иногда зимой около банной стенки погреться и подремать... Единственное существо от которого терпят любое идевательство 4х летний племянник :) ...

Милька
02-21-2012, 12:36 PM
Очень часто именно глисты выводятся поносом. Даже назначаются глистогонные препараты и слабительные, чтобы вся дрянь вышла.
Не торопись бить тревогу.

все прошло

Милька
02-21-2012, 12:37 PM
Пришлите такого бандеролью по почте! Век благодарна буду. А то тут такие интеллигенты!

крыс приносили
размером с мою домашнюю
птиц
про мышей и ящерок не говорю уже

Aurbo
02-21-2012, 12:47 PM
крыс приносили
размером с мою домашнюю
птиц
про мышей и ящерок не говорю уже

о, по поводу крыс и глистов. У охотничьих котом часто проис ходит заражение глистами от их добычи. Надо поводить профилактику от глистов - давать глистогонное, как укажет ветеринар.

Милька
02-21-2012, 12:54 PM
о, по поводу крыс и глистов. У охотничьих котом часто проис ходит заражение глистами от их добычи. Надо поводить профилактику от глистов - давать глистогонное, как укажет ветеринар.

раз в 6 мес

Sunnatta
02-21-2012, 08:22 PM
все прошло

конечно, прошло. иммодиум знает свое дело.
а как котик себя чувствует? активен?

Милька
02-22-2012, 09:24 AM
конечно, прошло. иммодиум знает свое дело.
а как котик себя чувствует? активен?

да он и при поносе не был пассивен
ведет себя как ни в чем не бывало

Aurbo
02-22-2012, 06:32 PM
Так,карочи! Я сейчас открываю тему "Ординаторская" - пусть туда все заходят. С лайсенсом и без, кто закончил мед или учится , кто на лайсенс здесь сдаёт или думает сдавать, медсёстры , резиденты - [everybody welcome].

Уважаемые модераторы,т.е.Милька - будьте добры, перенесите все учёные беседы в "Ординаторскую", пожалуйста.

А я пока сварю кофе.

Милька
02-22-2012, 10:30 PM
Так,карочи! Я сейчас открываю тему "Ординаторская" - пусть туда все заходят. С лайсенсом и без, кто закончил мед или учится , кто на лайсенс здесь сдаёт или думает сдавать, медсёстры , резиденты - [everybody welcome].

Уважаемые модераторы,т.е.Милька - будьте добры, перенесите все учёные беседы в "Ординаторскую", пожалуйста.

А я пока сварю кофе.

вот ты зараза
работку подкинула))

Aurbo
02-22-2012, 10:43 PM
вот ты зараза
работку подкинула))

дык ты посмотри сама...

Thanks you in advance! :leader:

Милька
02-22-2012, 10:44 PM
дык ты посмотри сама...

Thanks you in advance! :leader:

почему то твой пост тот не первый
в плане посты отсюда были ранее
и их поставилось первыми
спрошу Наташу как переделать

Aurbo
02-22-2012, 10:45 PM
почему то твой пост тот не первый
в плане посты отсюда были ранее
и их поставилось первыми
спрошу Наташу как переделать

OK :kiss:

Kot Pushok
02-25-2012, 11:51 AM
http://pics.livejournal.com/eilin_o_connor/pic/0000br0w/s640x480

ru-cats.livejournal.com/19218540.html

Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.

Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной
променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые
особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он
теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову
приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.


Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали
их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у
него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал
шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот
удирает, затем возвращается.

ru-cats.livejournal.com/19238701.html
Два дня назад я запостила в сообществе крик души.
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить
полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее
падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала
пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем
полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил
кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего
шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова
легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало
мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал,
издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и
закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот
подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь
метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена
фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что
теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется -
побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы
заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно
перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель
пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.


ru-cats.livejournal.com/19428775.html
Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую
сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял,
что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в
конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть
отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с
тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит
воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья
показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо,
остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал
мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на
полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал
безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть
лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не
вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю,
одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я
махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из
родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее
на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и
тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул:
"Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы
этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал
до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с
водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в
приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе
отступает.

Aurbo
02-25-2012, 12:06 PM
Забавно. :))В описанном эпизоде отражена распространённая ошибка владельцев котов - они позволли ему доминировать над собой, и результаты не замедлили сказаться.
кошет надо дрессировать и воспитывать, как и собак,а не баловать их.
С младых когтей кот должен знать - он есть кот, а вы-его кошачий Бог.
Переучивать врослое животное сложней,чем вопитывать молодое. К тому же кошки мстительны и в ответ на ужесточное режима взрослый кот может начать жестоко мстить - гадить, царапать хозяина, блевать на пол и постель хозяина.

Так что..

Sunnatta
02-25-2012, 12:12 PM
а я сегодня сняла с дерева просто навзрыд орущего кота. по словам людей вокруг кот кричал уже несколько часов. и блин НИКТО не удосужился ему помочь. но когда я начала предпринимать попытки народ собрался. помочь )).
видимо, он упал. 2 перелома: седалищной кости и головки бедренной справа, в моче кровь (((((
завтра вот пойду клеить объявления. кот скорее всего домашний.
пожелайте нам удачи. найти дом и вылечиться.

Aurbo
02-25-2012, 12:16 PM
а я сегодня сняла с дерева просто навзрыд орущего кота. по словам людей вокруг кот кричал уже несколько часов. и блин НИКТО не удосужился ему помочь. но когда я начала предпринимать попытки народ собрался. помочь )).
видимо, он упал. 2 перелома: седалищной кости и головки бедренной справа, в моче кровь (((((
завтра вот пойду клеить объявления. кот скорее всего домашний.
пожелайте нам удачи. найти дом и вылечиться.

а где животное сейчас находится? Кто оплачиват рентген? Какие назначения сделали? Сколько лет на вид животному?

(судя по описанию - уже тысячи на две долларов накручено.ЕСли надо будет делать операцию - примерно столько.)

Sunnatta
02-25-2012, 12:20 PM
а где животное сейчас находится? Кто оплачиват рентген? Какие назначения сделали? Сколько лет на вид животному?

(судя по описанию - уже тысячи на две долларов накручено.ЕСли надо будет делать операцию - примерно столько.)

сейчас у меня. на лечение скинулись люди помогающие приюту бездомных животных в нашем городе. это у нас нормально и естественно.
все обошлось в 30 долларов.
вет. врач сказал операция при этом не требуется. покой в течении месяца и должно срастись.
на вид коту около года.
вот он:
http://s006.radikal.ru/i215/1202/11/399d54a4daef.jpg (http://www.radikal.ru)

Aurbo
02-25-2012, 12:25 PM
он мобильный? воду и пищу принимает?
(30 долларов за осмотр, рентген и назначения...надо же.....почти бесплатно)

Sunnatta
02-25-2012, 12:32 PM
он мобильный? воду и пищу принимает?
(30 долларов за осмотр, рентген и назначения...надо же.....почти бесплатно)

ну не совсем. я же в россии. тут это очень даже приличные деньги.
к тому же эта клиника делает хорошие скидки для бездомных животных.
он не ходит. волочает задние лапы.
воду пил, но не кушал.
в клинике ему пришлось делать наркоз, что бы сделать рентген. теперь вот отходит.


я знаю, что меня считают ну.. того. что я беру кошек с улицы. но почему пройти мимо ревущего кота -- это нормально. а помочь ему -- признаком слабоумия??????
ну да и ладно.

Aurbo
02-25-2012, 12:41 PM
я знаю, что меня считают ну.. того. что я беру кошек с улицы. но почему пройти мимо ревущего кота -- это нормально. а помочь ему -- признаком слабоумия??????
ну да и ладно.

Кто тебя так считает? Уж точно не я. Ты же не антисоциальнай личность, описаннай в романе"Кошка", ты,как я поняла, учишья в ординатуре, ты врач-ординатор.

Все, кто что-то думают пусть идут к чёрту.
(каким образом ты произвела операцию по спасению? Кот упал в процессе проведения снятия с дерева или спонтанно? С какой высоты?)

Sunnatta
02-25-2012, 12:45 PM
Кто тебя так считает? Уж точно не я. Ты же не антисоциальнай личность, описаннай в романе"Кошка", ты,как я поняла, учишья в ординатуре, ты врач-ординатор.

Все, кто что-то думают пусть идут к чёрту.
(каким образом ты произвела операцию по спасению? Кот упал в процессе проведения снятия с дерева или спонтанно? С какой высоты?)

ну так думают мои коллеги ординаторы. например )
он сидел на высоте около 2,5 метров. вокруг дерева сугроб. я просто подошла максимально близко и протянула ему руки. он секунд через 30 спрыгнул мне в руки сам.

Sunnatta
02-25-2012, 12:46 PM
просто было настолько непонятное чувство. когда я подошла к этому коту и начала его подзывать, начал собираться народ и рассказывать, как и сколько часов он кричал. ппц...

Aurbo
02-25-2012, 12:47 PM
ну так думают мои коллеги ординаторы. например )
он сидел на высоте около 2,5 метров. вокруг дерева сугроб. я просто подошла максимально близко и протянула ему руки. он секунд через 30 спрыгнул мне в руки сам.

Ой..."коллегам - ординаторам", я полагаю,лет по двадцать - тридцать, млодые люди.Ну что они понимают? ничего..

то есть он тебе спрыгнул в руки,а перелом?

Aurbo
02-25-2012, 12:48 PM
просто было настолько непонятное чувство. когда я подошла к этому коту и начала его подзывать, начал собираться народ и рассказывать, как и сколько часов он кричал. ппц...

У нас другая жизнь...Такого себе у нас даже и представить нельзя...

Sunnatta
02-25-2012, 12:54 PM
Ой..."коллегам - ординаторам", я полагаю,лет по двадцать - тридцать, млодые люди.Ну что они понимают? ничего..

то есть он тебе спрыгнул в руки,а перелом?

перелом предположительно от того, что он все таки выпал из окна. а потом уже в испуге забрался на дерево. сломать ногу когда он прыгал ко мне исключено. он прыгал в руки, и я там написала, что был сугроб, то есть он как бы в моих руках погрузился в сугроб.
довольно мягко.

кот в огромном проценте таки домашний. даже намека на блох нет. и он чистый, ухоженный. шерсть гладкая. ну и какой уличный кот заберется на дерево и начнет кричать?????
они уже на помощь не рассчитывают (((

robson
02-25-2012, 01:42 PM
сейчас у меня. на лечение скинулись люди помогающие приюту бездомных животных в нашем городе. это у нас нормально и естественно.
все обошлось в 30 долларов.
вет. врач сказал операция при этом не требуется. покой в течении месяца и должно срастись.
на вид коту около года.
вот он:
http://s006.radikal.ru/i215/1202/11/399d54a4daef.jpg (http://www.radikal.ru)

Красивый котейка. Жалко.

Aurbo
02-25-2012, 02:08 PM
перелом предположительно от того, что он все таки выпал из окна. а потом уже в испуге забрался на дерево. сломать ногу когда он прыгал ко мне исключено. он прыгал в руки, и я там написала, что был сугроб, то есть он как бы в моих руках погрузился в сугроб.
довольно мягко.

кот в огромном проценте таки домашний. даже намека на блох нет. и он чистый, ухоженный. шерсть гладкая. ну и какой уличный кот заберется на дерево и начнет кричать?????
они уже на помощь не рассчитывают (((

А каkaя у вас сейчас погода? Открывают ли люди окна - как же он мог выпасть?

Sunnatta
02-25-2012, 10:39 PM
Красивый котейка. Жалко.
любого было бы жалко. и не красивого тоже.


А каkaя у вас сейчас погода? Открывают ли люди окна - как же он мог выпасть?

вообще, конечно, холодно. на находятся люди, у которых топят так, что они открывают форточки.
да и кот молодой, не кастрированный. может за девочкой побежал.

Sunnatta
02-26-2012, 08:48 AM
котик нашелся!! его зовут Джеф.
там в семье сложная ситуация. бабушка выбросила кота из-за неприятного запаха. поэтому хозяева сразу не смогли его забрать. они вернули деньги за лечение и попросили подержать его до кастрации.
ну.. это уже мелочи. главное он снова вернется в свою семью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пускай и через недельку.
:leader::leader::leader::leader::leader:

Aurbo
02-26-2012, 09:24 AM
. бабушка выбросила кота из-за неприятного запаха.

Так эта чёртова бабушка его..с одиннадцатого этажа выбросила?

Kapitula
02-26-2012, 09:26 AM
она его добросит следующий раз :rolleyes:

Aurbo
02-26-2012, 09:27 AM
она его добросит следующий раз :роллеыес:

я бы беззащитное животное таким людям бы не отдала

Kapitula
02-26-2012, 09:28 AM
их животное, ей своих хватает.. что еще делать с ним?

Aurbo
02-26-2012, 09:29 AM
их животное, ей своих хватает.. что еще делать с ним?

я не знаю

Sunnatta
02-26-2012, 09:46 AM
буду надеяться, что они уследят за ним. тем более она сказала, что поселит его в своей комнате и выпускать не будет.

и судя по всему она его никто не выбрасывал. тут один вет-р сказал, что характер переломов похож на то, что его кто-то пнул.

и ещё.. коту 8 лет. кровь в моче -- это мочекаменная болезнь. возможно ли его кастрировать?????

Sunnatta
02-26-2012, 09:47 AM
я бы беззащитное животное таким людям бы не отдала

девушка, что за ним пришла мне очень понравилась. около часа с ним сидела, оторваться не могла.
но так и не решилась забрать ((((

robson
02-26-2012, 11:03 AM
Маруся, люди, которые крутят пальцем у виска на тебя, поверь, неполноценны душой. Да, делать то, что выгодно для себя лучше, но никогда они не увидят устремлённые на них благодарные глаза. Делай то, что приносит твоей душе успокоение. Может ты и не услышишь в ответ благодарности, но ВЫШЕ это тебе зачтётся.

Милька
02-26-2012, 11:07 AM
я знаю, что меня считают ну.. того. что я беру кошек с улицы. но почему пройти мимо ревущего кота -- это нормально. а помочь ему -- признаком слабоумия??????
ну да и ладно.

ты очень добрая
а не слабоумная

добрый доктор - это же просто идеал

Милька
02-26-2012, 11:11 AM
буду надеяться, что они уследят за ним. тем более она сказала, что поселит его в своей комнате и выпускать не будет.

и судя по всему она его никто не выбрасывал. тут один вет-р сказал, что характер переломов похож на то, что его кто-то пнул.

и ещё.. коту 8 лет. кровь в моче -- это мочекаменная болезнь. возможно ли его кастрировать?????

бабушка и пнула?

Aurbo
02-26-2012, 11:16 AM
бабушка и пнула?

а как кот не улице оказался? Его пнули и...скинули из окна? Вообще кошмар.

Aurbo
02-26-2012, 11:17 AM
буду надеяться, что они уследят за ним. тем более она сказала, что поселит его в своей комнате и выпускать не будет.

и судя по всему она его никто не выбрасывал. тут один вет-р сказал, что характер переломов похож на то, что его кто-то пнул.

и ещё.. коту 8 лет. кровь в моче -- это мочекаменная болезнь. возможно ли его кастрировать?????

кровь в моче, скорй всего,результат травмы

Милька
02-26-2012, 11:19 AM
может и песок/камни
плюс травма
ужас
бедный котик
но мне кажется, кастрировать по любому можна

Sunnatta
02-26-2012, 11:59 AM
спасибо за понимание ))

кровь в моче -- это все таки скорее из МКБ. так как по словам девочки у него такое случалось и уже на протяжении нескольких лет.
кто пнул ли или было падение -- не ясно. опять же.. по ее словам он пробыл на улице около 3х -- 4х месяцев.
то есть это вот не вчера случилось.

Aurbo
02-26-2012, 01:50 PM
спасибо за понимание ))


кто пнул ли или было падение -- не ясно. опять же.. по ее словам он пробыл на улице около 3х -- 4х месяцев.
то есть это вот не вчера случилось.

то есть кота бабушка выкинула...3-4 месяца назад?

Aurbo
03-03-2012, 02:51 PM
http://video.ca.msn.com/watch/video/cat-goes-swimming-in-the-sea/1glub18vh?cpkey=60e174d4-c31e-485d-bff1-619fc31268ba%7c%7c%7c%7c

Wella
03-04-2012, 11:18 PM
ути пусичка)))

http://data.whicdn.com/images/20946460/tumblr_lx8hbw0h6z1r28832o1_500_large.jpg

Aurbo
03-05-2012, 01:50 PM
http://www.youtube.com/watch?v=CZOeWFBy75A

microb
03-09-2012, 12:58 PM
Кошачий возраст, смотреть все тут
http://shine.yahoo.com/pets/old-pet-correctly-calculate-dog-cats-age-162200633.html

CATS

Now let's take a glimpse at a simple formula for calculating feline age in human years.

Assume that a 1-year-old cat is equal to a 15-year-old human and a 2-year-old cat is equal to a 24-year-old human. Then add four years for every year after that. (Example: A 4-year-old cat would be 32 in human years.)

химик
03-09-2012, 01:03 PM
Ну вообше то кошаки долго живут - рекорд одна кошка (помоечного окраса) дожила до 34 лет (или согласно статье 34х12=408 человеческих лет)

Aurbo
03-09-2012, 03:30 PM
Кошачий возраст, смотреть все тут
хттп://шине.яхоо.цом/петс/олд-пет-цоррецтлы-цалцулате-дог-цатс-аге-162200633.хтмл

ЦАТС

Нощ летьс таке а глимпсе ат а симпле формула фор цалцулатинг фелине аге ин хуман ыеарс.

Ассуме тхат а 1-ыеар-олд цат ис еэуал то а 15-ыеар-олд хуман анд а 2-ыеар-олд цат ис еэуал то а 24-ыеар-олд хуман. Тхен адд фоур ыеарс фор еверы ыеар афтер тхат. (Ехампле: А 4-ыеар-олд цат щоулд бе 32 ин хуман ыеарс.)

То есть моему коту сейчас 6 лет, он типа как 40 летний?

microb
03-09-2012, 03:55 PM
То есть моему коту сейчас 6 лет, он типа как 40 летний?

получается так, почти ровесники, можно сказать.

noodles
03-12-2012, 10:50 AM
Степа:)

http://cs11190.userapi.com/u232197/101162273/x_5050508c.jpg

noodles
03-12-2012, 10:51 AM
Почему то Федор мне напоминает здесь Барбару Стрейзанд:)

http://cs11190.userapi.com/u232197/101162273/x_06b46641.jpg

robson
03-12-2012, 11:13 AM
Я балдею от твоих кошаков. А где ещё один?

noodles
03-12-2012, 11:14 AM
Я балдею от твоих кошаков. А где ещё один?

к сожалению ушел от нас... опухоль :((((

Aurbo
03-12-2012, 11:19 AM
к сожалению ушел от нас... опухоль :((((

сколько лет ему было?

Aurbo
03-12-2012, 11:22 AM
Я балдею от твоих кошаков. А где ещё один?

Ага..Не только ухоженные, но и воспитанные - а кошек воспитывать не так просто, как собак. Явно хозйева уделяют внимание своим котам,занимаются с ними.Кошки очень любят ,когда с ними беседуют...

robson
03-12-2012, 11:24 AM
Ага..Не только ухоженные, но и воспитанные - а кошек воспитывать не так просто, как собак. Явно хозйева уделяют внимание своим котам,занимаются с ними.Кошки очень любят ,когда с ними беседуют...
Они очень воспитаны и такие здоровенные!

Aurbo
03-12-2012, 11:35 AM
Они очень воспитаны и такие здоровенные!

а как твоя кошка поживает ?

robson
03-12-2012, 11:47 AM
а как твоя кошка поживает ?

Освоилась, одомашнилась полностью. Уже ходит сама по комнатам, капризничает, как-будто из благородных, очень любит, чтоб её гладили. И вот ещё: хамка такая - гуляет на улице долго-долго, а писять мчится в дом, на горшок. Пописяла и снова догуливать. Есть любит котлетки, колбаску. Чувствует себя хозяйкой. Разгоняет всех котов со двора. Прямо лапами! И что радует, то если она делает шкоду и её застали на горячем, то лупить, орать не надо. Достаточно просто строго сказать и она перестаёт и извлекает уроки. В общем, это нам достался далеко не худший вариант.

noodles
03-12-2012, 11:48 AM
сколько лет ему было?

12 Аурбо, но он очень тяжелый был - 12 кг... мы все сделали, заплатили за операцию, но увы... вспомниать тяжело...

Aurbo
03-12-2012, 11:49 AM
Освоилась, одомашнилась полностью. Уже ходит сама по комнатам, капризничает, как-будто из благородных, очень любит, чтоб её гладили. И вот ещё: хамка такая - гуляет на улице долго-долго, а писять мчится в дом, на горшок. Пописяла и снова догуливать. Есть любит котлетки, колбаску. Чувствует себя хозяйкой. Разгоняет всех котов со двора. Прямо лапами! И что радует, то если она делает шкоду и её застали на горячем, то лупить, орать не надо. Достаточно просто строго сказать и она перестаёт и извлекает уроки. В общем, это нам достался далеко не худший вариант.

дай бог. Вот она вам котят принесёт ...

Aurbo
03-12-2012, 11:50 AM
12 Аурбо, но он очень тяжелый был - 12 кг... мы все сделали, заплатили за операцию, но увы... вспомниать тяжело...

может, он в кошачьем раю щас ?Души,говорят,нету у котов...Врут,мракобесы - ну как можно коту быть без души?

noodles
03-12-2012, 11:51 AM
может, он в кошачьем раю щас ?Души,говорят,нету у котов...Врут,мракобесы - ну как можно коту быть без души?

Истину молвишь! Конечно в раю... да и 12 лет жизни... мы их подобрали на улице в ящике... когда им пол часа было... а так в холе и любви прожил!!!!!

Aurbo
03-12-2012, 12:03 PM
Истину молвишь! Конечно в раю... да и 12 лет жизни... мы их подобрали на улице в ящике... когда им пол часа было... а так в холе и любви прожил!!!!!

знаешь, я не так давно беседовала с одним джентом, и он к слову так сказал,что,мол все отношения рано или поздно заканчиваются. Я так смотрю - типа он казанова наших дней, или ещё что?Потом поняла - ну да, говорю. Все смертны. Дети вырастают и уходят. Всё заканчивается.

Блин, в сто раз лучше пулю схлопотать на операциях или на мину нарваться - раз,и нету тебя. 50 - 60 - самый"весёлый" вораст - Альцгаймера ещё пока нету,а конец уже виден.
Иншалла.

robson
03-12-2012, 12:15 PM
12 Аурбо, но он очень тяжелый был - 12 кг... мы все сделали, заплатили за операцию, но увы... вспомниать тяжело...
Ой, как жалко!

noodles
03-12-2012, 12:33 PM
знаешь, я не так давно беседовала с одним джентом, и он к слову так сказал,что,мол все отношения рано или поздно заканчиваются. Я так смотрю - типа он казанова наших дней, или ещё что?Потом поняла - ну да, говорю. Все смертны. Дети вырастают и уходят. Всё заканчивается.

Блин, в сто раз лучше пулю схлопотать на операциях или на мину нарваться - раз,и нету тебя. 50 - 60 - самый"весёлый" вораст - Альцгаймера ещё пока нету,а конец уже виден.
Иншалла.

Хе..ня, я еще поборюсь с этой старухой.....

Aurbo
03-12-2012, 12:43 PM
Хе..ня, я еще поборюсь с этой старухой.....

а мне,если хестно, пох. Я ж говорю - иншалла.

Sunnatta
03-12-2012, 12:56 PM
конечно, у кошек есть душа. меня порой просто потрясает чуткость этих маленьких зверушек. конечно, они своенравны, у каждого свой темперамент и характер. и порой не простой. но все они дарят столько любви и радости нам, что такого и быть не может. есть у них душа. большая, добрая, мурчащая. к которой стоит только коснуться и она согреет тебя, твою душу и весь дом. ее точно хватит. я знаю.

Aurbo
03-12-2012, 01:38 PM
мяу.

Aurbo
03-17-2012, 09:48 AM
http://ca.news.yahoo.com/man-looks-missing-cat-finds-buried-ufo-192001857.html :crz:

Aurbo
03-17-2012, 05:33 PM
http://www.fosters.com/apps/pbcs.dll/article?AID=/20120317/NEWS7035/120319662

Sunnatta
03-17-2012, 10:45 PM
оккупация:
http://s019.radikal.ru/i605/1203/d0/8a8cf3a874ea.jpg (http://www.radikal.ru)

Sunnatta
03-17-2012, 10:54 PM
Лисичка с детками )
http://s019.radikal.ru/i601/1203/4c/a8f1f2677d6f.jpg (http://www.radikal.ru)

robson
03-18-2012, 12:07 AM
Куда ж их столько?

Sunnatta
03-18-2012, 03:34 AM
Куда ж их столько?

сколько уж вышло )
7 )) счастливое число!!

Kot Pushok
03-21-2012, 04:49 PM
Рассказ с другого форума.

У нас кошка была - Машка - полукровка с персом, по внешнему виду не было заметно, хотя голубые крови проглядывали в тонкой кости, пушистости и степенном поведении... Но характер соответствовал происхождению - у меня возникали ассоциации с избалованной французской аристократкой...
Когда у неё появились желания и стала орать благим матом всеми ночами, решил удружить ей кавалера... Прикинул, что лучше, если это будет породистый кот, что бы потом не было проблем с устройством котят... Посоветовали одного Рашида, которого, к тому же я знал - когда-то вместе боксом занимались... Мне расписали тогда его Боню, так что ожидал, что там будет нечто - но когда увидел, оказалось, что моё воображение меня подводит...)
Огромный рыжий перс... Такого я видел впервые, и это не потому, что он жирный, а комплекция... Рашид упаковал его в спортивную сумку и отдал мне... Пока шёл домой он в один момент головой продавил молнию и выглянул наружу - прохожий, который в этот момент поравнялся со мной аж отпрыгнул и спросимл, почему я ношу такую большую собаку в сумке... )
Принёс домой, растегнул сумку - он неспеша выбрался из неё и стал оглядываться... Тут прибежала Машка и стала, на правах хозяйки, атаковать его... Конечно, весовые категории были несравнимы, но её характер компенсировал разницу в весе сполна... Вот в этот момент я зауважал Боню ещё больше... )
Он даже не зашипел ни разу, не пошевелил усом, только периодически встряхивался, когда Машка уж слишком сильно его приглаживала своими когтями... Как буд-то ничего не происходит... Она вся изводилась, как партизанка оббегала его вокруг, атаковала со всех сторон, а он был невозмутим... Когда надоело наболюдать за этой картиной - подумал, может он чего-то не понимает, и решил дать ему обнюхать... Поймал Машку, поднял её хвост и сунул под нос Боне...
Только тут терпение Бони наконец лопнула, он бросился на меня - исцарапал все руки, я бросил Машку и только успел закрыть за собой дверь... А он так и продолжал сидеть и терпеливо сносить атаки Машки... Позвонил Рашиду, рассказал ему - он посоветовал "для первого раза" принести их к нему... Что бы Боня был на своей территории... Так и сделали... Правда пришлось помучиться, что бы загнать его в сумку. Пришлось накрывать одеялом и вместе с одеялом совать в сумку... Принёс к Рашиду в ночь - он сразу же выпустил их в ванной и закрыл там... Говорит, забери утром, чтобы нам ванну освободить...
- А если не успеют?
- За это, говорит, не беспокойся... )
И правда, успели - котята оказались отменными... Я их тогда вынес на птичий рынок - по дороге все перекупщики шли следом и выпрашивали продать... ) Я тогда телефоны у них собрал, что бы след раз не париться...
Все последующие периоды - я уже приносил Боню к себе... Машка уже от одного вида сумки была в экстазе - потом они удалялись куда-то под кровати, где всю ночь слышался топот и крики влюблённых... А утром они растягивались в истоме на ковре возле, обычно Машка ещё и забиралась на Боню, его размеры позволяли ей делать это комфортно...
Единственное но в этой идилии - это то, что нам приходилось обходить их за версту... Что бы не попасться на клык Бони, который стал чувствовать себя хозяином в нашем доме, а нас вообще никак не воспринимал...
Однажды проснулся утром - вижу, Машка переползает через меня, я как обычно намахнулся, что бы скинуть её, но тут увидел, что следом идёт Боня - он оскалил зубы и тут у меня отпало всякое желание мешать влюблённым,,,))) Прикинул тогда, что клыки у него с половину моего мизинца )...
По-моему, не очень много нужно, что бы обеспечить своё животное полноценными условиями для жизни... ). И нам было бы полезно понаблюдать, как это происходит у них, и может чему поучиться)))