PDA

View Full Version : "Тварь! Тварь!"



Slippery When Wet
05-27-2009, 08:26 PM
Я как-то не понял.
Чем руководствовался суд, обрекая ребёнка на скотскую жизнь с биологическими родителями-бандерлогами?!
Что за мутная история вообще?

"… на полу стоит почти допитая бутылка водки, и есть подозрение, что молодая мама успела к ней приложиться. От бахвальства брата Андрея тоже разит перегаром… На столе – те самые консервы, которыми португальские няньки пугали малышку… Мама с удовольствием позирует для видеокамер, картинно умиляясь букетику. Дом Зарубиных выглядит картонной декорацией старого театра для столичных гастролеров".

Сюжет о счастливом воссоединении матери и дочери начинается на второй минуте.
Курят при Сандре - на седьмой минуте.
Бьет ребенка и приговаривает: "Тварь! Тварь!" перед камерами Зарубина на восьмой минуте. (http://radulova.livejournal.com/1437153.html)

easy
05-27-2009, 09:00 PM
пропитая какая. Сразу видно светлое будущее...

Не нашла видео, где бьют.

Slippery When Wet
05-27-2009, 09:10 PM
пропитая какая. Сразу видно светлое будущее...

Не нашла видео, где бьют.

здесь (http://www.youtube.com/watch?v=SsUGH2NWGjo&eurl)

Монашка
05-27-2009, 09:22 PM
идиотская ситуация

easy
05-27-2009, 09:22 PM
здесь (http://www.youtube.com/watch?v=SsUGH2NWGjo&eurl)
отлично
судье надо послать

Монашка
05-27-2009, 09:25 PM
отлично
судье надо послатьроссийскому?

easy
05-27-2009, 09:28 PM
российскому?

российскому пофиг
португальскому. который девочку в семью вернул.

Монашка
05-27-2009, 09:34 PM
российскому пофиг
португальскому. который девочку в семью вернул.португальскому не менее пофиг как мне кажется

dream fairy
05-27-2009, 10:00 PM
боже.. если она на камеру её так, то что же будет без камеры?
бедный ребёнок. :(

Slippery When Wet
05-27-2009, 10:45 PM
идиотская ситуация

По-моему это не просто идиотская ситуация, а какой-то запредельный абсурд и травма девчёнке такая, что абзац.

Slippery When Wet
05-27-2009, 10:56 PM
боже.. если она на камеру её так, то что же будет без камеры?
бедный ребёнок. :(

Что будет?
Будут воспитывать...по образу и подобию.

easy
05-27-2009, 11:11 PM
Что будет?
Будут воспитывать...по образу и подобию.

Подрастет, найдет такого как мамин брат, потом уедет в португалию на заработки.

Vitta
05-28-2009, 08:08 AM
Там петицию подписывают. Как вы думаете? Поможет это вернуть девочку? Я подписала..

Монашка
05-28-2009, 08:11 AM
Там петицию подписывают. Как вы думаете? Поможет это вернуть девочку? Я подписала..Виттусь, где ссылка?
я со слепу не видела :(

надеюсь что поможет...

Монашка
05-28-2009, 08:12 AM
По-моему это не просто идиотская ситуация, а какой-то запредельный абсурд и травма девчёнке такая, что абзац.да ктоб спорил...

Vitta
05-28-2009, 08:12 AM
Вот http://redegb.com/xaninhanossa/

Destenia
05-28-2009, 08:40 AM
Они еще про какой-то моральный ущерб говорят :rolleyes:
ненормальные люди. РЕбенка жалко

valevsska
05-28-2009, 08:49 AM
Абсурд, чистой воды. Хватило же у кого-то ума вернуть девочку этим вот, не поворачивается язык назвать их родителями.
Она же выросла в Португалии, как я поняла, для нее родители - португальцы. Бляди, слов нет

Vitta
05-28-2009, 08:55 AM
Я несколько дней назад сюжет по ТВ видела. Ребенок просто заходился в крике, когда они ее из машины или в машину пихали.
Самое страшное, что девочка освоится в этой деревне и сольется с быдлом. Дети быстро приспосабливаются. Конечно таких семей сотни тысяч . И во всех детей жалко..Но девочка ведь воспитана уже по другому..

Thomas
05-28-2009, 09:24 AM
Абсурд, чистой воды. Хватило же у кого-то ума вернуть девочку этим вот, не поворачивается язык назвать их родителями.
Она же выросла в Португалии, как я поняла, для нее родители - португальцы. Бляди, слов нет

Ума хватило у Адвокатов:fool1:.

Акватрель
05-28-2009, 10:11 AM
Быдлястее той мамаши я не видела.. Она мне напоминает одну бомжиху у помойки, которую я все время видела у метро в мой последний приезд домой..пропитой, прокуренный голос, эта жуткая рожа, необезображенная интеллектом.. хоспади, за что девочку так? Это же хуже любой ссылки

:grust:

Акватрель
05-28-2009, 10:26 AM
Отзывы с других форумов:
"Всё бы с натяжкой "съелось" моей душой, если бы я увидела, что мать глаз не спускает с той, которую долго отвоёвывала - всем телом быть рядом и ненадышаться вовек запахом её волос...
Я элементарноко контакта "глаза в глаза" не заметила.. откровенное скотство.
"мы всё преодолеем, я так виновата перед ней"... такие слова тронули бы сердца многих старых солдат, но...
У меня перед глазами даже не шлепки стоят, а толчок, после которого она отлетела на полметра и в ТАКОМ отчаяние закрыла лицо руками.
Позор нам всем, если мимо пройдем!!!!
***********
Блин, спать не могу который день из за этой девочки, просто сердце разрывается. Мне кажется, ничего не поможет- Россия своего гражданина на место вернула и теперь упрется рогом и не даст ничего сделать, чисто из принципа. И так опозорились опять перед всем миром с этим несчастным ребенком, сунули ее в нищенские условия, да еще к матери-моргиналу, которой на девочку плевать. Я думаю, во многих странах показали наши сюжеты, и выводы люди сделали. А теперь признать свою ошибку? Никогда наши на это не пойдут, даже если сами понимают, что надо...
Мне кажется, будет эта тетка Сашу бить постоянно, потому что девочка ее раздражает тем, что она другая, да и не любит она ее, и деньги на ребенка нужны- все она на ней выместит. И превратит чудесную девочку в забитого нелюбимого и боящегося всех зверька.
ПРОСТО СТЫДНО СТАНОВИТСЯ ЗА ТО, ЧТО Я РУССКАЯ. ХОЧЕТСЯ ОТ ТАКОЙ ЗАБОТЫ ГОСУДАРСТВА БЕЖАТЬ ОТ НЕГО КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ, СХВАТИВ ДЕТЕЙ В ОХАПКУ.
****************
Хочу поддержать Гаврилову Е.В., когда смотрела репортаж, слёзы текли. "Бедная мама" которая "оставляла" дочь у соседей когда уходила на работу.... "Мама" в течении всех этих лет даже не помнила о девочке. Или, если она так о ней заботилась, почему девочка даже русского языка не знает? наверно от избытка общения с родной мамой! А куда её привезли, в какие условия, спать на печи?! Посмотрите на лица этих родственников! Жалко девочку.
************
уважаемые "Известия", о какой сказке со счастливым концом может идти речь? У меня дочь, и у меня сердце разрывается, когда я увидела Сашу по телевизору со своей мамашей, такого счастья для девочки хочет наши дипломаты и адвокаты, деревушке, печке, без языка, вы видели как она била ее в аэропорту-выбивала "европейское воспитание", это по вашему счастливый конец? Вы написали и все, а кто будет следить за судьбой ребенка, она плачет, не понимает, что произошло, разве это мать? Все кто видел - в шоке, куда смотрит то же посольство, всвяческие отдела образования или лучше пусть ребенок не с приемными нормальными родителями, к которым она привыкла, а с непонятно какой мамашей без будущего в глухой деревне? Это справедливость для девочки? Ей шесть лет - она все понимает, ее спросили с кем ей лучше? Зато "раздули" победу наших дипломатов? Для кого эта победа?
*******************
дин из федеральных телеканалов в минувшие выходные показал большой сюжет про "счастливое воссоединение". Стало стыдно за Россию. О чем пишут журналисты в газете. Коллеги, что за эйфория. Какая победа, вы о чем?Явно пьяная мамаша и остальные родственники, отмечая возвращение в семью ребенка, пытались криком и шлепками по попе переучить "избалованную" девочку. А ребенок просто не понимал русского. Да, нужна эта несчастная девочка ее мамаше, только ради денег, которые несомненно португальские приемные родители будут присылать.Ужасно
***************************
Скотство. Она сама отдала ребена на воспитание. Для чего обратно забирать? В телерепортаже показали, как ребенок рыдала при расставании с родителями. Привезти потом ее в глухую деревню. Для чпего??? Это зовется ЛЮБОВЬЮ? Враки.

Это дело- позор для России!

Бегемот
05-28-2009, 10:33 AM
Что будет?
Будут воспитывать...по образу и подобию.

Ты наверное не допонял...
Этож справедливость! Котороая восторжествовала! :34:

Бегемот
05-28-2009, 10:39 AM
Отзывы с других форумов:
"Всё бы с натяжкой "съелось" моей душой, если бы я увидела, что мать глаз не спускает с той, которую долго отвоёвывала - всем телом быть рядом и ненадышаться вовек запахом её волос...
Я элементарноко контакта "глаза в глаза" не заметила.. откровенное скотство.
"мы всё преодолеем, я так виновата перед ней"... такие слова тронули бы сердца многих старых солдат, но...
У меня перед глазами даже не шлепки стоят, а толчок, после которого она отлетела на полметра и в ТАКОМ отчаяние закрыла лицо руками.
Позор нам всем, если мимо пройдем!!!!
***********
Блин, спать не могу который день из за этой девочки, просто сердце разрывается. Мне кажется, ничего не поможет- Россия своего гражданина на место вернула и теперь упрется рогом и не даст ничего сделать, чисто из принципа. И так опозорились опять перед всем миром с этим несчастным ребенком, сунули ее в нищенские условия, да еще к матери-моргиналу, которой на девочку плевать. Я думаю, во многих странах показали наши сюжеты, и выводы люди сделали. А теперь признать свою ошибку? Никогда наши на это не пойдут, даже если сами понимают, что надо...
Мне кажется, будет эта тетка Сашу бить постоянно, потому что девочка ее раздражает тем, что она другая, да и не любит она ее, и деньги на ребенка нужны- все она на ней выместит. И превратит чудесную девочку в забитого нелюбимого и боящегося всех зверька.
ПРОСТО СТЫДНО СТАНОВИТСЯ ЗА ТО, ЧТО Я РУССКАЯ. ХОЧЕТСЯ ОТ ТАКОЙ ЗАБОТЫ ГОСУДАРСТВА БЕЖАТЬ ОТ НЕГО КАК МОЖНО ДАЛЬШЕ, СХВАТИВ ДЕТЕЙ В ОХАПКУ.
****************
Хочу поддержать Гаврилову Е.В., когда смотрела репортаж, слёзы текли. "Бедная мама" которая "оставляла" дочь у соседей когда уходила на работу.... "Мама" в течении всех этих лет даже не помнила о девочке. Или, если она так о ней заботилась, почему девочка даже русского языка не знает? наверно от избытка общения с родной мамой! А куда её привезли, в какие условия, спать на печи?! Посмотрите на лица этих родственников! Жалко девочку.
************
уважаемые "Известия", о какой сказке со счастливым концом может идти речь? У меня дочь, и у меня сердце разрывается, когда я увидела Сашу по телевизору со своей мамашей, такого счастья для девочки хочет наши дипломаты и адвокаты, деревушке, печке, без языка, вы видели как она била ее в аэропорту-выбивала "европейское воспитание", это по вашему счастливый конец? Вы написали и все, а кто будет следить за судьбой ребенка, она плачет, не понимает, что произошло, разве это мать? Все кто видел - в шоке, куда смотрит то же посольство, всвяческие отдела образования или лучше пусть ребенок не с приемными нормальными родителями, к которым она привыкла, а с непонятно какой мамашей без будущего в глухой деревне? Это справедливость для девочки? Ей шесть лет - она все понимает, ее спросили с кем ей лучше? Зато "раздули" победу наших дипломатов? Для кого эта победа?
*******************
дин из федеральных телеканалов в минувшие выходные показал большой сюжет про "счастливое воссоединение". Стало стыдно за Россию. О чем пишут журналисты в газете. Коллеги, что за эйфория. Какая победа, вы о чем?Явно пьяная мамаша и остальные родственники, отмечая возвращение в семью ребенка, пытались криком и шлепками по попе переучить "избалованную" девочку. А ребенок просто не понимал русского. Да, нужна эта несчастная девочка ее мамаше, только ради денег, которые несомненно португальские приемные родители будут присылать.Ужасно
***************************
Скотство. Она сама отдала ребена на воспитание. Для чего обратно забирать? В телерепортаже показали, как ребенок рыдала при расставании с родителями. Привезти потом ее в глухую деревню. Для чпего??? Это зовется ЛЮБОВЬЮ? Враки.

Это дело- позор для России!

Да нееет, как же вы не понимаете?
Это сермяжная правда и норма жизни!!!
Это пыльный пафос, pride & glory!!!

Акватрель
05-28-2009, 10:46 AM
Да нееет, как же вы не понимаете?
Это сермяжная правда и норма жизни!!!
Это пыльный пафос, pride & glory!!!

Вот муж мой тоже проникся..


"Простые совеццкия лЮдя... от сохи таксказать... что ты от них хочешь? Родная мамаша имеет право.. не убила дочку – и ладно.

Сейчас в России идет огромная гебешная кампания, насаждаемая «сверху» по возврату детей из коварного подлого зарубежа на добрую историческую Родину. Типа, это патриотично и готично. Уже несколько подобных случаев вытолкнуто в топ новостей в русских газетах. Очередная гебешная подлость не более. Реальные же дети никого в России не волнуют. Чистая политика."

Vitta
05-28-2009, 10:52 AM
Я тут подумала самое страшное что может еще случится..Отберут у горе -мамаши ребенка и не обратно приемным родителям..а в детдом.

EUROPEAN
05-28-2009, 10:57 AM
Меня тоже мучает эта история, но подписать петицию руки не идут. Очень жалко девочку. В страшном сне может приснится такое. Ухоженного, счастливого ребенка отобрать у людей, которые заботятся о ней и из центра Европейского гос-ва попасть в это колхозное место и спать на печке.

Slippery When Wet
05-28-2009, 11:29 AM
Как вы думаете? Поможет это вернуть девочку?

Не поможет.
Потому что формально ничего "страшного" не происходит.
Мать бухает? - А кто в деревне не бухает.
Пару раз отшлёпала? - так не убила же - воспитывает.

К тому же, я так думаю, к этому делу приложили руку сами знаете кто.
Как-то я сомневаюсь, чтоб эта синячка вдруг воспылала материнскими чувствами и сдав пустые бутылки накопила денег на поездку в Португалию и на разбирательство в суде.

Акватрель
05-28-2009, 11:34 AM
а вот и оппозиция высказывается на ярославлском форуме:shy:

"Читаю и не понимаю этих похоронных настроений на нескольких страницах. Вот ведь прямо из рая небесного ребенка взяли - и сунули прямо в Бухенвальд. Влачить жалкое существование. Глодать камни и жевать траву.

Ах-ах, какой кошмар: родная мама лицом не вышла, дикция у нее хреновая. Ах-ах, какой ужас - дом деревянный, воду в ведрах носят. Ах-ах, какая чудовищная трагедия - родительница, вместо того, чтобы на западный манер скалиться в объектив и изображать семейную идиллию, осмелилась хлопнуть собственного ребенка по заднице... Это просто преступно. Бесчеловечно. Недопустимо. И очень-очень нетолерантно по отношению к милым португальцам. Они, правда, оказались заурядным ворьем, и удивительно, что вообще не сели за похищение и насильное удержание чужого ребенка. Но это же не простые воры. Это иностранные воры. А некоторые считают за честь лизать иностранцам жопу.

Вообще, реплики по поводу вернувшейся на Родину девочки - это как лакмусовая бумажка, как тест на любовь к своей собственной стране и к своему собственному народу. Или на отсутствие такой любви, на лихорадочное желание любым путем обосновать мысль, что там, в сытом и ухоженном зарубежье, ребенку лучше - даже если его попросту украли, лишив одним махом права знать свой язык, свою культуру, свою религию и своих собственных маму, сестру, бабушку...

Даже в пресловутом сюжете НТВ (снятом явно с сочувствием к португальцам, это заметно) каждый разглядел то, на что изначально настроился. Кто-то увидел "ужасные условия существования ребенка в селе Пречистом". А я вот посмотрел - и заметил, что, вообще-то, не похожа родная семья девочки на ханыжную и опустившуюся. Дом внутри вполне благоустроен, там не так уж бедно, старшая дочь - вообще умница, это заметно по разговору, да и мать, несмотря на внешнюю неухоженность, алкоголичку не напоминает. Одета пристойно, часы на руке. Такие женщины - почти в каждой квартире "спального" района. Ага, они не гламурные красавицы, и не хитровыеб@нные интеллигентки, а обычные трудяги. И "академиев не кончали", верно. Говорят на простом языке, занимаются простыми домашними делами, и временами, как положено, дают своим детям по заднице. Но стыдиться им нечего и не за что. Бабушка тоже, кстати, вполне приличная.

Вобщем, не надо делать трагедию на пустом месте. Пол-России воспитывалось в аналогичных семьях и живет в аналогичных домах. Это не мешает людям любить и быть любимыми, рожать и воспитывать детей, работать, становиться нормальными членами общества.

Это не значит, что я прямо-таки органический ненавистник усыновления наших детей гражданами других стран. Однако следует делать разницу между ребенком-инвалидом, взятым приличной иностранной семьей из-за того, что собственные родители от него отказались, и никто из соотечественников в опекуны тоже не рвался - и нормальным ребенком, у которого есть дом, родные и близкие, и которого лишают всего пусть из лучших побуждений, но незаконным путем.

А что до самой девочки с ее, как тут писали, "внутренними травмами"... Положа руку на сердце - многие ли из вас помнят себя и уровень своего бытового комфорта в шестилетнем возрасте? Это время, когда ребенку дороже не импортный унитаз и заморская жрачка, а возможность побыть со сверстниками, сбегать на речку, погладить по гриве какую-нибудь там деревенскую лошадь. Вот и девочка, привезенная из надуманного "рая" в надуманный "ад", вряд ли так уж сильно переживает. Через пару лет, полагаю, и не вспомнит о Португалии.

И последнее. Стеная по поводу "бедной, бедной, бедной девочки", надо учитывать, что таким путем создан уникальный международный прецедент. И если до Зарубиной не было ни одного случая, когда русские дети, даже откровенно украденные и проданные за рубеж, возвращались обратно - то теперь западная прецедентная судебная система будет вынуждена учитывать решение по делу Зарубиной при рассмотрении аналогичных исков. А ведь далеко не все наши детки, оказавшиеся за бугром, попадают там в тепличные условия. Отнюдь не все. Но теперь процесс их возвращения домой, благодаря делу, выигранному женщиной из Пречистого, пойдет куда легче. Уже за одно это надо сказать ей, не побоявшейся два года отстаивать по заграничным судам свое законное право матери, спасибо.

Вот такая у меня точка зрения. "

:rolleyes:

valevsska
05-28-2009, 11:38 AM
У меня вопрос, с чего мамаша вдруг вообще вспомнила о ребенке?
Я очень, очень, ну оооочень, надеюсь что девочка вернется к настоящим родилеям! аж плакать хочется так ее жалко..

Акватрель
05-28-2009, 11:39 AM
:white:

Цитата
"Женщина, которая не научилась элементарно ухаживать за собой????(Человек даже не удосужился расческу взять в руки) Женщина, которая понятия не имеет об этике поведения???????Женщина, которая не стесняясь показывает всему миру свою не воспитанность????? Женщина, для которой норма бутылка водки под столом, банка тушенки неизвестного происхождения и не понятно что в качестве еды для ребенка???????
Да если бы она действительно любила дочку, она бы не отняла нее возможность жить нормально. Тем более зная, КАКИЕ условия ждут ребенка в России и чего она лишает свою дочь! "



Хорош нести еврейский бред.

Мать - это мать.

А "цивильные" европейцы сделают, чего доброго, лесбиянкой. Дурой-то точно. :oo:

вот такие сермяжные комментарии там ,.. и еще и про то, что девочку туда на органы в Португалии сдадут - поддерживают многие

valevsska
05-28-2009, 11:43 AM
Аква, я историю полностью незнаю..
как девочка оказалась у португальцев? мама от нее отказалась или что?
может я чего упускаю.

Вообще, дело даже не в том в какой обстановке ребенок сейчас, а именно в том, никто не подумал какого это для ребенка, вот так РАЗ и отдать кому-то, кого она незнает почти (или совсем), из привычного в совершенно непривычное для нее. Это же какой стресс для девочки!!
Нет млять, о нее похоже вообще никто не думал, зачем?

Монашка
05-28-2009, 12:24 PM
Меня тоже мучает эта история, но подписать петицию руки не идут. Очень жалко девочку. В страшном сне может приснится такое. Ухоженного, счастливого ребенка отобрать у людей, которые заботятся о ней и из центра Европейского гос-ва попасть в это колхозное место и спать на печке.почему?

Slippery When Wet
05-28-2009, 12:32 PM
как девочка оказалась у португальцев? мама от нее отказалась или что?


здесь (http://lenta.ru/articles/2009/05/28/children/)

Sixteen
05-28-2009, 12:43 PM
жуть энд мрак.
"на судей было оказано давление. дело пыжиковых шапок"

Flor
05-28-2009, 12:50 PM
девочку искренне жалко , ее растили любящие люди ,это видно
жаль что ее вернули в эту дыру в столь юном возрасте со временем все воспоминания сотрутся и она превратиться в быдло такое же как и мамаша

valevsska
05-28-2009, 12:52 PM
Я вот смотрю на signatures в петиции
Очень много поаисавшихся из России и Португалии

Sixteen
05-28-2009, 12:55 PM
однако ее био-мама то какая сволочь.
ну какой нормальный родитель будет бить ребенка на видео-записи?
это ж она нарочно делает штоб вырвать из этих несчастных
португальцев больше денег. или так или она думает что ее поведение
правильное и хорошее, что выдает уже клинический идиотизм.

Slippery When Wet
05-28-2009, 12:59 PM
Насколько верна эта информация? (http://radulova.livejournal.com/1440506.html)

На мой взгляд вполне похоже на правду.

easy
05-28-2009, 01:03 PM
Там петицию подписывают. Как вы думаете? Поможет это вернуть девочку? Я подписала..
Нет. Формальных причин вернуть для российского суда нет. Из страны ее не выпустят.
Мог бы как-то родной отец повлиять. но он и сам там на птичьих правах.

valevsska
05-28-2009, 01:06 PM
Насколько верна эта информация? (http://radulova.livejournal.com/1440506.html)

На мой взгляд вполне похоже на правду.

сайт у меня заблокирован (((

Slippery When Wet
05-28-2009, 01:08 PM
сайт у меня заблокирован (((

"В Португалии Наталия Зарубина работала в сфере сексуального обслуживания, португальская эммиграционная служба SEF ёё арестовала во время рейда на притон. Она не имела вида на жительство (на момент задержания), поэтому получила извещение о необходимости покинуть страну".
Отсюда (http://radulova.livejournal.com/1437153.html?thread=89447905#t89447905)

"Когда девочке исполнилось 17 месяцев, решением суда города Барселуша ее передали супругам Пинейру и Виейра на воспитание. Ссылаясь на вердикт суда, португальская газета Diário de Notícias сообщала, что в тот момент Зарубина была не в состоянии воспитывать дочь, так как занималась проституцией и страдала алкоголизмом".
Отсюда (http://www.infox.ru/authority/foreign/2009/05/28/Opyekunam_portugalsk.phtml)

Возможно ли, что версия о проституции не вписывалась в красивую историю воссоединения матери и дочери, столь тщательно выстраиваемую российскими чиновниками?

EUROPEAN
05-28-2009, 01:08 PM
почему?
Монаш два дня уже думаю об этом. Начала заполнять и потом подумала, а вдруг журналисты так обставили, чтоб неприглядно выглядело. И чувств этой горе-мамаши я тоже не знаю. А вдруг у нее ребенка отнимут, а она руки на себя наложит. Короче и все такое...

easy
05-28-2009, 01:15 PM
А вдруг у нее ребенка отнимут, а она руки на себя наложит. .
Если внимательно присмотреться, то на видео можно заметить старшую дочь несчастной матери, оставленную этой самой матерью спокойно на попечение бабушки. (как и в тысячах других таких же слуечав).
И обошлось как то без самоубиства

EUROPEAN
05-28-2009, 01:19 PM
Если внимательно присмотреться, то на видео можно заметить старшую дочь несчастной матери, оставленную этой самой матерью спокойно на попечение бабушки. (как и в тысячах других таких же слуечав).
И обошлось как то без самоубиства
Я только ЗА, если девочку вернут в Португалию. Я сама себе не могу дать морального права на это влиять как-то косвенно.

Fursetka
05-28-2009, 01:52 PM
взрослые мучаются "моралью" а ребёнок страдает.
все эти питиции конечно ерунда и ничего не поможет.

larsen
05-28-2009, 01:52 PM
Возможно ли, что версия о проституции не вписывалась в красивую историю воссоединения матери и дочери, столь тщательно выстраиваемую российскими чиновниками?

да уж,,,
разве в России за такой образ жизни не лишают материнства,,?

провинциальную лошадку в 6 лет интересно погладить,,,
как бы на заработки лет через 10 мама назад не отправила :grust:

Монашка
05-28-2009, 01:53 PM
Монаш два дня уже думаю об этом. Начала заполнять и потом подумала, а вдруг журналисты так обставили, чтоб неприглядно выглядело. И чувств этой горе-мамаши я тоже не знаю. А вдруг у нее ребенка отнимут, а она руки на себя наложит. Короче и все такое...мамаша таки горе... достаточно взрослого ребенка она оставила и ничего с мамашей не случилось
а тут вдруг ребенок, которого она видела пару часов в неделю (если видела), которого она не растила и не вкладывала ничего, тут вдруг у нее проснется совесть?

Акватрель
05-28-2009, 03:31 PM
вОТ ОНО КАК

"Как я понял, всех громче верещат русскоязычные эмигранты. У них же комплекс на тему "почему я предал и продал свою Родину". Пни любого - он назовет тебе тысячу надуманных причин, лишь бы оправдаться даже не перед тобой, а, в очередной раз, перед самим собой. Так что выть по поводу "этой ужасной России, этого ужасного Пречистого, этого ужасного народа и этой ужасной семьи" они будут долго. Защитный рефлекс, понимаешь ли. Попытка в очередной раз погасить еще тлеющий кое-как огонек собственной совести на предмет "почему я оттуда трусливо убежал(а)". "

:v:

Thomas
05-28-2009, 03:39 PM
Мне то всеравно.Кто у кого отобрал ребенка.
НО. странно то что ни слова о условиях усыновления ребенка португальскими "родителями".
ДА и Португальская семья КАКАЯ???

Dantik
05-28-2009, 03:45 PM
вОТ ОНО КАК

"Как я понял, всех громче верещат русскоязычные эмигранты. У них же комплекс на тему "почему я предал и продал свою Родину". Пни любого - он назовет тебе тысячу надуманных причин, лишь бы оправдаться даже не перед тобой, а, в очередной раз, перед самим собой. Так что выть по поводу "этой ужасной России, этого ужасного Пречистого, этого ужасного народа и этой ужасной семьи" они будут долго. Защитный рефлекс, понимаешь ли. Попытка в очередной раз погасить еще тлеющий кое-как огонек собственной совести на предмет "почему я оттуда трусливо убежал(а)". "

:v:

Ага, комплекс есть. Желательно было бы ещё увидеть хоть какие-то деньги от продажи Родины. Хотя, иногда приходится продавать себе в убыток, ещё и приплачивать. Интересно, в России догадываются, что такая истерия по поводу предательства и продажи Родины существует только у них?

Dantik
05-28-2009, 03:49 PM
Мне то всеравно.Кто у кого отобрал ребенка.
НО. странно то что ни слова о условиях усыновления ребенка португальскими "родителями".
ДА и Португальская семья КАКАЯ???

Я думаю, если бы был хоть какой-то намёк на то, что девочке в той португальской семье было плохо, российские СМИ уже бы трубили об этом на весь мир.

Акватрель
05-28-2009, 03:49 PM
"Мама - глубоко циничная женщина, которая использовала дочь только когда ей было выгодно. Это типаж который легко узнаваем, если вам довелось с такими общаться. А мне довелось.
Ни о какой любви к ребенку даже не идет речи и эта эксплуатация будет продолжаться и дальше. А когда из этой ситуации будет выжато максимум прибыли (материальной и в виде всеобщего внимания) ребенок будет расти как лопух у дороги. По законам деревенских джунглей, на основе естественного отбора. Но вот не все дети одинаковые, одни как сорняк - где бросил там и вырос и ума набрался, как старшая дочь, а другие - как цветок, за которым нужен ежедневный уход и полив и только тогда он расцветет во всей свое красе. Или засохнет и станет еще одно колючкой на обочине деревенской дороги.

Девочку очень жаль. Жаль и многие тысячи детей, которые обречены так жить со своего рождения, но тут у ребенка был ВЫБОР которого её лишили. В 6 лет она уже писала. Возможно она и читать могла уже спокойно на португальском. Это означает, что она могла бы быть одной из лучших учениц класса, школы, университета в Португалии. Эта девочка могла стать Человеком. В России она не знает языка и в школу пойдет позже, будет там всеми осмеяна и оклевана как "белая ворона" особенно в такой школе как там. Возможность стать Человеком в России в такой семейке у неё мизерная.

Жалко еще и выросшую в португальском климате собаку, которая сдохнет в своей дырявой будке в первую же ярославскую зиму... а если просто заболеет - никто с ней к ветеринару не побежит т.к. для местного населения это нонсенс. Еще плюс одна психологическая травма для ребенка. "

Dantik
05-28-2009, 03:54 PM
Жалко еще и выросшую в португальском климате собаку, которая сдохнет в своей дырявой будке в первую же ярославскую зиму... а если просто заболеет - никто с ней к ветеринару не побежит т.к. для местного населения это нонсенс. Еще плюс одна психологическая травма для ребенка. "

Они что, и собаку забрали? А собаку-то за что?!!

easy
05-28-2009, 03:57 PM
" Еще плюс одна психологическая травма для ребенка. "

Сначала дедушка утопит в ведре новорожденных щенков. Собака беременная

Акватрель
05-28-2009, 04:06 PM
Сначала дедушка утопит в ведре новорожденных щенков. Собака беременная

боже мой...а это откуда известно?:oo:

easy
05-28-2009, 04:08 PM
боже мой...а это откуда известно?:oo:

В комсомолке где-то прочитала.Что беременная, а не то, что утопит.
Но утопит. Еще его дед топил. А что делать. Самим жрать нечего.

Акватрель
05-28-2009, 04:08 PM
Они что, и собаку забрали? А собаку-то за что?!!

Дантик, ну читай ты уже все! Девочка без собаки не соглашалась ехать на родину..:shy:

Акватрель
05-28-2009, 04:09 PM
В комсомолке где-то прочитала.Что беременная, а не то, что утопит.
Но утопит. Еще его дед топил. А что делать. Самим жрать нечего.

Странно.. А в Португалии разве не кастрируют собак?

larsen
05-28-2009, 04:11 PM
Странно.. А в Португалии разве не кастрируют собак?

только, кто хочет,,)

Акватрель
05-28-2009, 04:11 PM
Я чето подсела.. читаю этот ярославльский форум без конца.. ну и народец там, однако..
:rolleyes:

Sixteen
05-28-2009, 04:11 PM
Странно.. А в Португалии разве не кастрируют собак?

она тетка, ее незакастрируеш!

Акватрель
05-28-2009, 04:11 PM
только, кто хочет,,)

ну здесь тоже, кто хочет.. но в принципе - это повально, в 90% я бы сказала

larsen
05-28-2009, 04:16 PM
ну здесь тоже, кто хочет.. но в принципе - это повально, в 90% я бы сказала

кто берёт из шелтера - 100%,
мой зоопарк готов к детопроизводству,,,)

Dantik
05-28-2009, 04:22 PM
Дантик, ну читай ты уже все! Девочка без собаки не соглашалась ехать на родину..:shy:

Я не могу такое читать. Это просто пиздец какой-то! Я ваще не представляю каким надо быть животным, чтобы помогать этой проститутке забрать девочку. Я имею в виду и адвоката и всех остальных.

Fursetka
05-28-2009, 04:24 PM
я тоже не могу читать.
я как дура посмотрела видео... "дурацкое португальское воспитание" . бедный ребёнок.

Fursetka
05-28-2009, 04:25 PM
и собаку на цепь посадили сразу.

Slippery When Wet
05-28-2009, 04:25 PM
как бы на заработки лет через 10 мама назад не отправила :grust:

Да жопа вообще.
Прикинь какой стресс девчёнке - из нормальной жизни, от людей которых она любит и которые любят её, - привезли к какой-то синячке, которую она не понимает, которая на нее орет и дубасит.
Поселили в какой-то развалюхе, где надо спать на печке и есть тушёнку из банки.
Ещё и собачёнку на цепь посадили.

Sixteen
05-28-2009, 04:29 PM
кароче я все понял. эти мудаки на Первом пытаются сделать реалити шоу типа Гарри Поттера. Базируясь на реальных людях. Охерели совсем.

Акватрель
05-28-2009, 04:31 PM
Читаю, что на самом деле, мать орала не "Тварь, тварь", а "Vai, Vai" что означает - иди, иди..
Это когда она толкала ребенка..
Все же уже не так по-хабалски.. может и есть надежда..

Акватрель
05-28-2009, 04:32 PM
и собаку на цепь посадили сразу.

В деревнях часто такое.. не принято там держать собак в хате..

это я просто пытаюсь быть обьективной:shy:

Акватрель
05-28-2009, 04:36 PM
Прикол.. на тот местный форум пришел португалец, и с помощью переводчика умоляет россиян вернуть девочку..
а ему вот такое в ответ:

"Quity oh. nevermind problem with mistkes. all of us did it.

don't use russian translation of your speach - translator translated separate words but the meaning is missed. post english words - a lot of russian people know it. we don't live with bears in the small wooden houses and drink vodka every day:) we are ok:) belive me"

Slippery When Wet
05-28-2009, 04:39 PM
Представитель МИДа обратился к журналистам и СМИ с просьбой "дать маленькой россиянке, долгое время в силу разных обстоятельств лишенной общения с матерью и другими родственниками, спокойно привыкнуть к новой среде обитания и вновь обретенным родным"

вот так.

Dantik
05-28-2009, 04:41 PM
я тоже не могу читать.
я как дура посмотрела видео... "дурацкое португальское воспитание" . бедный ребёнок.

Я даже не смотрел.

Мати
05-28-2009, 04:43 PM
и такое вот бывает...

Уволен финский дипломат, соучастник похищения ребенка из России

ХЕЛЬСИНКИ, 17 мая. Сотрудник генконсульства Финляндии Симо Пиетиля, который незаконно провез 5-летнего Антона Салонена и его отца через границу, отстранен от работы.

http://www.rosbalt.ru/2009/05/17/641095.html

Dantik
05-28-2009, 04:44 PM
Представитель МИДа обратился к журналистам и СМИ с просьбой "дать маленькой россиянке, долгое время в силу разных обстоятельств лишенной общения с матерью и другими родственниками, спокойно привыкнуть к новой среде обитания и вновь обретенным родным"

вот так.

Тупые твари. Какая она россиянка?!!

Акватрель
05-28-2009, 04:44 PM
Я даже не смотрел.

посмотри.. для общего развития

Sixteen
05-28-2009, 04:46 PM
Представитель МИДа обратился к журналистам и СМИ с просьбой "дать маленькой россиянке, долгое время в силу разных обстоятельств лишенной общения с матерью и другими родственниками, спокойно привыкнуть к новой среде обитания и вновь обретенным родным"

вот так.

да будь он проклят

Мати
05-28-2009, 04:46 PM
а кто не слышал об этом?

Адвокат: Беленькая подписала мировое соглашение

БУДАПЕШТ, 6 мая. Ирина Беленькая подписала сегодня мировое соглашение с отцом своей дочери Элизы Жан-Мишелем Андре. Об этом, как передает «Газета.Ru», сообщил из Будапешта российский адвокат Анатолий Кучерена, выступающий посредником в конфликте, возникшем вокруг ребенка в этой французско-российской семье.
http://www.rosbalt.ru/2009/05/06/638782.html

Dantik
05-28-2009, 04:48 PM
посмотри.. для общего развития

Если ты не против, я предпочитаю быть недоразвитым.

Slippery When Wet
05-28-2009, 05:27 PM
Тупые твари. Какая она россиянка?!!

ярославские и прочие быдлопатриоты бьются в экстазе.

Акватрель
05-28-2009, 05:48 PM
Вот пост одной из журналисток, которая снимала:34:

"Съемки проводились два дня. Первый - среда вечер, в Москве, когда прилетели Наталья Зарубина и Сандра. Утром четверг - уже в Пречистом. Там я была. Все проходило максимально естественно. Разве что журналистка просила маму или бабушку - а вот встаньте сюда, теперь давайте во дворе поснимаем, теперь фотографии покажите. Обычные съемки, что еще сказать. Пили ли при мне - нет, не пили. Но чувствовалось, что пили накануне, и весьма немало (Наталья, брат и дедушка) . Как относятся к девочке? По-моему, они ее просто боятся. Не знают, как к ней подступиться, не понимают, что она хочет, о чем говорит. Не хочу сказать, что относятся плохо, нет, Старшая сестра Валерия очень о Сандре заботится. Но я не знаю, как это объяснить - она там абсолютно чужая. Это мое мнение и мое ощущение. Девочка воспитана совершенно по-другому, в любви и заботе. Мама Наталья же при нас полдня с огромным удовольствием выступала для телекамер и ни разу не вспомнила ни о старшей, ни о младшей дочери. Когда просили - мол, нам нужен кадр с САндрой - девочку разбудили, абслютно не жалея уставшего ребенка. Понимаете, опять же по моим субъективным ощущениям - Сандра нужна матери для самопиара. Без телекамер она о дочке ни разу (!) не вспомнила."

Бегемот
05-28-2009, 06:23 PM
:white:

Цитата
"Женщина, которая не научилась элементарно ухаживать за собой????(Человек даже не удосужился расческу взять в руки) Женщина, которая понятия не имеет об этике поведения???????Женщина, которая не стесняясь показывает всему миру свою не воспитанность????? Женщина, для которой норма бутылка водки под столом, банка тушенки неизвестного происхождения и не понятно что в качестве еды для ребенка???????
Да если бы она действительно любила дочку, она бы не отняла нее возможность жить нормально. Тем более зная, КАКИЕ условия ждут ребенка в России и чего она лишает свою дочь! "



Хорош нести еврейский бред.

Мать - это мать.

А "цивильные" европейцы сделают, чего доброго, лесбиянкой. Дурой-то точно. :oo:

вот такие сермяжные комментарии там ,.. и еще и про то, что девочку туда на органы в Португалии сдадут - поддерживают многие

Ну так ясен красен, что в российской глубинке из девочки, как минимум Ломоносов выростет.
И второе, гораздо хуже стать лесбиянкой в Португалии, чем пропитым животным, но в России. :v:

easy
05-28-2009, 06:31 PM
Читаю, что на самом деле, мать орала не "Тварь, тварь", а "Vai, Vai" что означает - иди, иди..
Это когда она толкала ребенка..


Пересмотрела еще раз. ПЕрвое слово может и Vai, но когда она уже сидела на стуле, то слово, похожее на тварь, негромко, и потом уже про воспитание.

zvizda
05-28-2009, 06:54 PM
Блядь, слов нет.
Бедное дитя...

dream fairy
05-28-2009, 07:11 PM
обратно ребёнка не отдадут - 100% единственно возможный вариант - это был как-то откладывать дело в суде в Португалии, суду трудно не отдать ребёнка матери, если она от него не отказалась юридически, или отец не гражданин Португалии, видимо в Португалии не нашли лазейки в законодательстве, я думаю что приёмные её родители перекопали всё что можно.

Slippery When Wet
05-28-2009, 09:14 PM
Ну так ясен красен, что в российской глубинке из девочки, как минимум Ломоносов выростет.
И второе, гораздо хуже стать лесбиянкой в Португалии, чем пропитым животным, но в России. :v:

Вот так взять и как два пальца об асфальт сломать девчёнке жизнь.
Какое-то запредельное скотство.

Slippery When Wet
05-28-2009, 09:19 PM
да будь он проклят

ты понял, да? - "вновь обретенным родным"
дорогая редакция...таких "родных" иметь - врагов не надо.

Бегемот
05-28-2009, 09:27 PM
Вот так взять и как два пальца об асфальт сломать девчёнке жизнь.
Какое-то запредельное скотство.


Я конечно не знаю, но вы наверное в полном составе сидите в 3D кинозале в розовых очках...
А Сатана там правит бал!
Во-первых, у них там, равно как и у нас, кризис. И народ надо чем-то кормить (ну в телевизоре). Ибо ситуация с каждым днем становится все хуже (возможно многие тут не знают этого, не понимают, или просто не интересуются, но это так).
Во-вторых, дело с Беленькой они 100 пудово проиграют, в том смысле, что маму то конечно отобьют, а дочь конечно из Франции не отпустят, даже если туда Путлер собственной персоной со своей трубой приедет.
В-третьих, "они" "им" наверняка поручили что-то взамен Франции слепить... Ну "те" и слепили... ногами правда, но щя не об этом, и фидбэк все уже имееют (ну там про дур-лесбиянок на органы. ты ж читаешь!!!)
А в четвертых, как кто-то уже правильно заметил, властям, равно как и матери, и народу, насрать на будующее португальской девочки. Денег уже ж дали, ребенка отбили, медальку повесили, очки замылили = проблема решена.

об чем базар, не пойму я?

Dantik
05-28-2009, 09:49 PM
об чем базар, не пойму я?

Это как бы всем понятно. И что самое интересное, не только здесь, но и там. Поэтому это уже не простое скотство, к которому все привыкли, это уже запредельное скотство.

Свинка-бу
05-28-2009, 10:57 PM
Тупые твари. Какая она россиянка?!!

ну так..
она ж с пи**** российской гражданки вылезла, ё-моё.

убивать таких женщин надо.
сразу и в голову.

Бегемот
05-28-2009, 11:04 PM
Это как бы всем понятно. И что самое интересное, не только здесь, но и там. Поэтому это уже не простое скотство, к которому все привыкли, это уже запредельное скотство.


Йоклмн ДантеГ, запредельное скотство там в фаворе.
Потому что это там считается нрмой жизни!
Более того, все к этому уже давно привыкли!!

Там В_И_З_А_Н_Т_И_Я !!!
(Читай еще раз по буквам)

Dantik
05-29-2009, 08:49 AM
Там В_И_З_А_Н_Т_И_Я !!!
(Читай еще раз по буквам)

Ну, и чего это? :rolleyes:

(В_И_З А Не Ты И Я)

Sixteen
05-29-2009, 09:02 AM
Йоклмн ДантеГ, запредельное скотство там в фаворе.
Потому что это там считается нрмой жизни!
Более того, все к этому уже давно привыкли!!

Там В_И_З_А_Н_Т_И_Я !!!
(Читай еще раз по буквам)

вазникает острое желание напустить на них какой-нибудь скай-нет блин.

Cherry29
05-29-2009, 09:12 AM
боже.. если она на камеру её так, то что же будет без камеры?
бедный ребёнок. :(

Ну ничё себе,мамаша..
Мне кажется она любит вЫпить..
Бедный ребёнок:rolleyes:

Милька
05-29-2009, 01:01 PM
Ну ничё себе,мамаша..
Мне кажется она любит вЫпить..
Бедный ребёнок:rolleyes:

маму она не знает.
языка тоже.. никого не понимает и ее тоже никто
ее бьют
кормят не тем, что она ест и все такое.
плюс любимую собачку на цепь.

Fursetka
05-29-2009, 01:02 PM
ужас
у меня чего то личико этой бедной девочки перд глазами стоит.

я предстовляю как чувствуют себя её родители посмотрев то видио. а ведь наверняка смотрели.
я б наверное с ума сошла.

Милька
05-29-2009, 01:04 PM
ужас
у меня чего то личико этой бедной девочки перд глазами стоит.

я предстовляю как чувствуют себя её родители посмотрев то видио. а ведь наверняка смотрели.
я б наверное с ума сошла.

они собираются туда ехать.
а прикинь.. ну увидят они воочию где она и им не отдадут ее.
ууужас.

а эти подписи могут что то поменять?

решение суда можно оспорить в каком то вышестоящем?

Fursetka
05-29-2009, 01:06 PM
они собираются туда ехать.
а прикинь.. ну увидят они воочию где она и им не отдадут ее.
ууужас.

а эти подписи могут что то поменять?

решение суда можно оспорить в каком то вышестоящем?

не знаю.
я думаю если ребёнок уже в России, то они уже её не отваюют.

Милька
05-29-2009, 01:08 PM
вообще, наверно глухо.
она же российская гражданка. значит российский суд. а это значит, что маму должны лишить прав или условно лишить прав.
а никто не лишит..

Dantik
05-29-2009, 01:15 PM
решение суда можно оспорить в каком то вышестоящем?

Весь ужас этой ситуации в том, что суд принял "правильное" решение. Лишить эту проститутку родительских прав и просто вышвырнуть её из страны у гуманного португальского суда видимо не хватило balls.
Из России её уже никто не выпустит. Разве что предложат этой твари большую сумму денег, чтобы она выехала из страны и отдала ребёнка.

Милька
05-29-2009, 01:17 PM
Весь ужас этой ситуации в том, что суд принял "правильное" решение. Лишить эту проститутку родительских прав и просто вышвырнуть её из страны у гуманного португальского суда видимо не хватило balls.
Из России её уже никто не выпустит. Разве что предложат этой твари большую сумму денег, чтобы она выехала из страны и отдала ребёнка.

да.
ты прав. за бабки она ее отдаст. сто пудов

Милька
05-29-2009, 01:18 PM
вот Слип, вечно ты такое выковыриваешь.. спать споконо теперь не могу.

icy
05-29-2009, 01:27 PM
Ужас какой... Бедный ребенок :(

Акватрель
05-29-2009, 01:40 PM
вот новые фотки девочки

http://photopolygon.com/photostories/details/9523

Акватрель
05-29-2009, 01:46 PM
вот фотки села Пречистое.. На ад мало походит..

http://www.prechistoe.yaroslavl.ru/images/foto/albom/albom5/index.htm

может, все же , не так все плохо

Акватрель
05-29-2009, 01:52 PM
португальские щенки уже родились

http://www.rian.ru/society/20090529/172686861.html

Бегемот
05-29-2009, 01:52 PM
вот фотки села Пречистое.. На ад мало походит..

http://www.prechistoe.yaroslavl.ru/images/foto/albom/albom5/index.htm

может, все же , не так все плохо

болше всего, конечно понравилась скамейка. :34:

Акватрель
05-29-2009, 01:54 PM
болше всего, конечно понравилась скамейка. :34:

а мне там избушка понравилаьс, вся в веселых наличниках..и цветах.. :leader:

Монашка
05-29-2009, 02:01 PM
а мне там избушка понравилаьс, вся в веселых наличниках..и цветах.. [:leader:]а домика где девочка живет как-то не показали...

Sixteen
05-29-2009, 02:02 PM
кароче патриотизьм на маршы.
савейское васпитание самое васпитательное васпитание в мири.
мы на горе всем буржуям миравой пажар раздуим.

Акватрель
05-29-2009, 02:03 PM
а домика где девочка живет как-то не показали...

да, тот домик только в страшных снах.. я представляю, как ее португальцы на все это посмотрели..

Монашка
05-29-2009, 02:03 PM
болше всего, конечно понравилась скамейка. :34:че, только скамейка?
а мне лес понравился
вид на речку
симпатишна

Ватрушка
05-29-2009, 02:05 PM
че, только скамейка?
а мне лес понравился
вид на речку
симпатишна
это ж почти мои земляки... соседняя область

Акватрель
05-29-2009, 02:06 PM
че, только скамейка?
а мне лес понравился
вид на речку
симпатишна

Красивая природа, и говорят, так как раз экология очень хорошая

Ватрушка
05-29-2009, 02:06 PM
Красивая природа, и говорят, так как раз экология очень хорошая
ага, ярославский шинный завод:grum:

Акватрель
05-29-2009, 02:09 PM
ага, ярославский шинный завод:grum:

От Ярославля 2 часа на автобусе до села:shy:

Ватрушка
05-29-2009, 02:10 PM
От Ярославля 2 часа на автобусе до села:shy:
на машине, думаю, час будет...:shy:

Монашка
05-29-2009, 02:10 PM
Красивая природа, и говорят, так как раз экология очень хорошаяя ж и говорю - красиво
и картинки красивые

larsen
05-29-2009, 02:11 PM
я ж и говорю - красиво
и картинки красивые

на картинках и в африке хорошо)

Ватрушка
05-29-2009, 02:12 PM
а как деревенька называется...? я по карте посмотрю. интересно

Dantik
05-29-2009, 02:14 PM
От Ярославля 2 часа на автобусе до села:shy:

Ляпота. Аква, махнём?

Акватрель
05-29-2009, 02:15 PM
Ляпота. Аква, махнём?

да я хучь щас! так давно теплого молочка спод коровки не пила!:popcorn:

Dantik
05-29-2009, 02:15 PM
а как деревенька называется...? я по карте посмотрю. интересно

селo Пречистое

Акватрель
05-29-2009, 02:16 PM
а как деревенька называется...? я по карте посмотрю. интересно

Село Пречистое:34:

larsen
05-29-2009, 02:16 PM
село Пречистое

хорошее название :34:

Dantik
05-29-2009, 02:18 PM
да я хучь щас! так давно теплого молочка спод коровки не пила!:popcorn:

Ну фсё, решено. Щенка у девчонки возьмём, Ватруха нам все злачные места расскажет, заживём... :kos:

Ватрушка
05-29-2009, 02:19 PM
хотела посмотреть сколько от костромы до пречистого и вот что мне написали :)

We could not calculate directions between кострома and Russian Federation, Province of Yaroslavl, Первомайский район, пос. Пречистое

Ватрушка
05-29-2009, 02:20 PM
Ну фсё, решено. Щенка у девчонки возьмём, Ватруха нам все злачные места расскажет, заживём... :kos:
поехали на родину Ивана Сусанина :) в Костромскую область там грибов, ягод полно :) в баньке попаримся, молочка попьем:leader::grum:

Акватрель
05-29-2009, 02:22 PM
Ну фсё, решено. Щенка у девчонки возьмём, Ватруха нам все злачные места расскажет, заживём... :kos:

кирзачи надо заиметь демисезонные..на лето - лапти, зимой валенки.. дешево и сердито..По субботам - банька и танцы в клубе!:leader:

Dantik
05-29-2009, 02:23 PM
хотела посмотреть сколько от костромы до пречистого и вот что мне написали :)

"Дистанции огромного размера..."

Ярославль... Золотое кольцо России... Аква, а в твоей дыре есть кольцо? Или тока в кольце дыра?

Ватрушка
05-29-2009, 02:23 PM
"Дистанции огромного размера..."

Ярославль... Золотое кольцо России... Аква, а в твоей дыре есть кольцо? Или тока в кольце дыра?
Кострома в том же кольце:v: и ваще, у нгас Романова на пристол крестили(или как это правильно называется) и он у нас прятался потом в ипатиевском монастыре, а Ярославль от нас 86 км :)

Акватрель
05-29-2009, 02:24 PM
"Дистанции огромного размера..."

Ярославль... Золотое кольцо России... Аква, а в твоей дыре есть кольцо? Или тока в кольце дыра?

фу какой ты грубый, Дантик! :28:

Нет, я не любительница пирсинга :kos:

Dantik
05-29-2009, 02:25 PM
кирзачи надо заиметь демисезонные..на лето - лапти, зимой валенки.. дешево и сердито..По субботам - банька и танцы в клубе!:leader:
Ёпте, а меня тока кеды. А зимой в кедах у них даже студенты не ходят... :rolleyes:

Акватрель
05-29-2009, 02:27 PM
Ёпте, а меня тока кеды. А зимой в кедах у них даже студенты не ходят... :rolleyes:

Представила Дантика в картузе набекрень, кудри, гармонь:vacation:.. Эй, тракторист, подвези:leader:

Dantik
05-29-2009, 02:28 PM
Кострома в том же кольце:v: и ваще, у нгас Романова на пристол крестили(или как это правильно называется) и он у нас прятался потом в ипатиевском монастыре, а Ярославль от нас 86 км :)

Начинается... Ватруха, мы в курсе, шо там всё в одном кольце. :v:

Ватрушка
05-29-2009, 02:28 PM
Представила Дантика в картузе набекрень, кудри, гармонь:vacation:.. Эй, тракторист, подвези:leader:
http://www.youtube.com/watch?v=UD2aT8oGmwo
:v::wink1:

или вот :)
http://www.youtube.com/watch?v=gqs8CN9MPZE&feature=related

Dantik
05-29-2009, 02:30 PM
поехали на родину Ивана Сусанина :) в Костромскую область там грибов, ягод полно :) в баньке попаримся, молочка попьем:leader::grum:

Мне тока на родину Ивана Сусанина ехать. Там же GPS наверное нихера на работает, я ж там пропаду. :rolleyes:

Ватрушка
05-29-2009, 02:30 PM
Начинается... Ватруха, мы в курсе, шо там всё в одном кольце. :v:
:grust::white:

Ватрушка
05-29-2009, 02:31 PM
Мне тока на родину Ивана Сусанина ехать. Там же GPS наверное нихера на работает, я ж там пропаду. :rolleyes:
не надо, Дантик, не едь, там медведи ходят

Акватрель
05-29-2009, 02:32 PM
http://www.youtube.com/watch?v=UD2aT8oGmwo
:v::wink1:

или вот :)
http://www.youtube.com/watch?v=gqs8CN9MPZE&feature=related

о! Штирлец какой молодой и кудрявый:leader::34:

Fursetka
05-29-2009, 02:33 PM
про девочку уже забыли. опять сискиписьки

Ватрушка
05-29-2009, 02:33 PM
о! Штирлец какой молодой и кудрявый:leader::34:
люблю его нежно, красивый мужчина

Ватрушка
05-29-2009, 02:33 PM
про девочку уже забыли. опять сискиписьки
мы о экологии и природе:rolleyes:

Dantik
05-29-2009, 02:34 PM
не надо, Дантик, не едь, там медведи ходят

Медведи меня как раз не смущают. А как там вопрос с горячей водой решён?

Ватрушка
05-29-2009, 02:37 PM
Медведи меня как раз не смущают. А как там вопрос с горячей водой решён?
Баня! :)
Дантик, а вот тут точно ты :) около афиши:grum::grum:
http://www.youtube.com/watch?v=-ea3a4IA5z4&feature=related

Dantik
05-29-2009, 02:37 PM
про девочку уже забыли. опять сискиписьки

Фурсетка, знаешь сколько там таких девочек? Ты что-то конкретно можешь сделать хотя бы для одной из них?

Dantik
05-29-2009, 02:40 PM
Баня! :)
Дантик, а вот тут точно ты :) около афиши:grum::grum:
http://www.youtube.com/watch?v=-ea3a4IA5z4&feature=related

Ага. По шапкам я натурально соскучился.
Баня это канешно хорошо, но стока мороки. Хотелось бы как-нить почаще.

Ватрушка
05-29-2009, 02:41 PM
Ага. По шапкам я натурально соскучился.
Баня это канешно хорошо, но стока мороки. Хотелось бы как-нить почаще.
так летом из бочки :) вода теплая:grum:там типо душа:grum:

Акватрель
05-29-2009, 02:42 PM
так летом из бочки :) вода теплая:grum:там типо душа:grum:

дык речка ж:shy:

Ватрушка
05-29-2009, 02:42 PM
дык речка ж:shy:
и речка есть :)

Fursetka
05-29-2009, 02:42 PM
Фурсетка, знаешь сколько там таких девочек? Ты что-то конкретно можешь сделать хотя бы для одной из них?

да да
продолжайте

Slippery When Wet
05-29-2009, 02:43 PM
про девочку уже забыли.

Прочёл, что португальцы обратились в UNICEF.
Только думаю бесполезно это.

Dantik
05-29-2009, 02:43 PM
так летом из бочки :) вода теплая:grum:там типо душа:grum:

Ага.

- А зимой?
- Та скока там той зимы...

Fursetka
05-29-2009, 02:44 PM
Прочёл, что португальцы обратились в УНИЦЕФ.
Только думаю бесполезно это.

вообщем бред полный

Dantik
05-29-2009, 02:46 PM
Прочёл, что португальцы обратились в UNICEF.
Только думаю бесполезно это.

100% бесполезно. Пока она была в Португалии, может ещё что-то можно было сделать.

Акватрель
05-29-2009, 02:53 PM
Из интервью с социальным работником:34:


Н. ЖУКОВА - А как вам показалось, в каком состоянии сейчас девочка находится?

Т. ДЕНИСОВА - Девочка была веселая, жизнерадостная. С мамой общалась. Общалась, правда, на португальском языке. Но такого, чтобы она к маме относилась настороженно, я не увидела. Обычный ребенок. Я так поняла, что прошла какая-то передача по НТВ, я ее сама не видела, поэтому я ее комментировать не могу. Но на момент посещения девочка была веселая, дружелюбная, прыгала, скакала. У нее событие было, у ее собаки, которую она привезла из Португалии, щенки появились. Она была вся занята этой собакой. Бегала, маме все рассказывала. То есть на момент посещения какого-то криминала я не увидела.

Н. ЖУКОВА – А у вас нет информации о дальнейших планах мамы, она собирается искать работу сейчас?

Т. ДЕНИСОВА - Да, мы с ней разговаривали. Мама тоже ситуацию воспринимает адекватно. Она понимает, что ей нужно сначала встать на учет в центре занятности населения, чтобы хотя бы на тот момент, пока она не нашла работу, получать хотя бы минимальное пособие по безработице. Она знает, что ей нужно явиться в отдел социальной защиты труда населения с тем, чтобы оформить детские пособия на ребенка. Мы с ней поговорили, так как я представитель отдела образования о том, что она должна обратиться к нам, с заявлением об устройстве ребенка в детсад. С местами у нас проблемы нет, как объяснила мама, она попытается ее научить русскому языку хотя бы на бытовом уровне, чтобы ребенок мог попросить что-то необходимое и с 1 сентября отдать в детсад. Детсад буквально в двух шагах от дома, у нас и специалисты есть, и психолог, и логопед, и социальный педагог. Если уж какие-то проблемы будут, значит, будем подключать кого-то еще со стороны, из области.

Н. ЖУКОВА – Вы наверняка много видели неблагополучных семей, семья, куда попала Александра, она является таковой?

Т. ДЕНИСОВА - Нет, семья неблагополучной не является.

Slippery When Wet
05-29-2009, 02:58 PM
Пока она была в Португалии, может ещё что-то можно было сделать.

Да.
Беда в том, что людям живущим в цивилизованном обществе просто в голову не приходит, что в случае родины слонов решение проблем цивилизованными же методами не просто не работает, а даже не должно рассматриваться как вариант.

easy
06-03-2009, 09:10 AM
Сначала дедушка утопит в ведре новорожденных щенков. Собака беременная

Не дедушка, а дядя.
И не утопил, а закопал.
http://kp.ru/daily/24304/498226/

Fursetka
06-03-2009, 09:43 AM
они уже ей кафе предлагают купить, но она пока ломается. торгуется. за орошую сделаку она сама Сандру тутда привезёт вместе с собакой и щенком.

Dantik
06-03-2009, 09:57 AM
Не дедушка, а дядя.
И не утопил, а закопал.
http://kp.ru/daily/24304/498226/

Это ваще какой-то пиздец. Неужели в той сраной деревне некому было отдать щенка лабрадора?!! Тем более такого знаменитого. Дикари.

Destenia
06-03-2009, 10:04 AM
Это ваще какой-то пиздец. Неужели в той сраной деревне некому было отдать щенка лабрадора?!! Тем более такого знаменитого. Дикари.

8O Откуда там уже лабрадор взялся?

Dantik
06-03-2009, 10:10 AM
8O Откуда там уже лабрадор взялся?

Девочке разрешили взять с собой её любимую собаку. Беременную.

Акватрель
06-03-2009, 10:40 AM
"Жалко не только щенков. Жалко нас, если мы ужасаемся, когда видим свое отражение в зеркале"

Fursetka
06-03-2009, 12:08 PM
вообще то прочита последнюю статью и посмотрев видео... девочка не страдает. привыкает. может не так всё и страшно.

Dantik
06-03-2009, 02:57 PM
вообще то прочита последнюю статью и посмотрев видео... девочка не страдает. привыкает. может не так всё и страшно.

А собака? А щенки?!! :rolleyes:

Милька
06-03-2009, 02:58 PM
А собака? А щенки?!! :rolleyes:

пишут, что это нормально.

Fursetka
06-03-2009, 03:01 PM
А собака? А щенки?!! :роллеыес:

это наверное их реальность.

Dantik
06-03-2009, 03:36 PM
пишут, что это нормально.

Ага, я уже просто отвык слегка.

Акватрель
06-03-2009, 03:38 PM
Ага, я уже просто отвык слегка.

да все мы отвыкли.. Давно "Муму" не читали:shy:

Милька
06-03-2009, 03:38 PM
Ага, я уже просто отвык слегка.

зато в соседней теме много против кастрации.

Акватрель
06-03-2009, 03:39 PM
Тот же дядько будет в шоке от самой идеи стерилизации собачки - как же! А права, а продолжение потомства?!!
как токо потомство появляется, то или на улицу или в прорубь

Милька
06-03-2009, 03:42 PM
дядьканевкурсе, наверно, что на рынке в городе он бы щенков продал.
и ненада раздавать соседям.
какой то...маразм просто. взять и убить..

Dantik
06-03-2009, 03:42 PM
зато в соседней теме много против кастрации.

Ага, я там мельком прочитал. Народ, по-моему, отождествляет себя с собачками и начинает возражать. Хотя, многим размножаться точно противопоказано.

Dantik
06-03-2009, 03:44 PM
дядьканевкурсе, наверно, что на рынке в городе он бы щенков продал.
и ненада раздавать соседям.
какой то...маразм просто. взять и убить..

Я тоже об этом подумал. Ну не могут они быть ТАКИМИ тупыми. Тем более собака уже всемирно-известная. Может врёт та газета.

Милька
06-03-2009, 03:46 PM
Я тоже об этом подумал. Ну не могут они быть ТАКИМИ тупыми. Тем более собака уже всемирно-известная. Может врёт та газета.

хрен знает. или вредительство какое то. злость вымещается.
вот как чувствует себя человек, закапывающий в землю живых кутят?

и потом.. собака может быть и не всемирной..там известной.
просто лабрадор ..ну без доков.
все равно дорогие щенки.

если по тупому, как к животине относиться.. так прибыль проста

Акватрель
06-03-2009, 03:48 PM
хрен знает. или вредительство какое то. злость вымещается.
вот как чувствует себя человек, закапывающий в землю живых кутят?

и потом.. собака может быть и не всемирной..там известной.
просто лабрадор ..ну без доков.
все равно дорогие щенки.

если по тупому, как к животине относиться.. так прибыль проста

он что - живьем их закопал??:oo:

Милька
06-03-2009, 03:50 PM
он что - живьем их закопал??:oo:

не сказали. но они явно не умерли своей смертью


Мама, мама! Наших щенков украли!!! - закричала Сандра, подойдя к будке своей любимицы Люси. Вчера, 3 июня, малышка обнаружила пропажу детенышей.

На самом деле, еще слепых щенят закопал брат Натальи Андрей:

- А что нам с ними делать? - разводит руками парень. - Так много собак, и никто их брать не захотел. А Сандре мы сказали, что их украли, чтобы она не так сильно переживала.

Одного, беленького, взрослые все же оставили у себя. Опасаясь, что и последнего малыша «украдут», Сандра очень внимательно за ним присматривает, пряча время от времени в укромные уголки.

Милька
06-03-2009, 03:51 PM
для лабрадора собачка маленькая слишком. или ретвилеры все такие?

Акватрель
06-03-2009, 03:52 PM
блин,, а то, что в деревне щенков крадут, не должно значит беспокоить девочку??

Dantik
06-03-2009, 04:03 PM
блин,, а то, что в деревне щенков крадут, не должно значит беспокоить девочку??

Крадут это более-менее нормально.

Птиц
06-03-2009, 04:38 PM
какое-то странное обсуждение.

если кто-то в чем-то здесь и виноват - то тока те идиоты, которые разрешили удочерить и увезти ребенка, не оформив официально лишение или отказ мамаши от род. прав.

но эта сфера все постсовковые годы - одна из самых долбанутых в плане продажности - началось сразу после 91-го года. вроде как казалось, и волки сыты, и овцы целы - а оно иной раз вон как оборачивается

dream fairy
06-03-2009, 04:53 PM
А собака? А щенки?!! :роллеыес:

вот и возьми того который остался, это обычная дворняга.

Dantik
06-03-2009, 04:59 PM
вот и возьми того который остался, это обычная дворняга.

Я бы наверное взял, если бы щенок мне понравился. Обычная дворняга это типа, ниже нашего достоинства? Кстати, мой менеджер на работе берёт собак исключительно из шелтера. Именно простых дворняг. Ну он, правда "тупой американ", видимо в этой жизни нихера не понимает.

Dantik
06-03-2009, 05:01 PM
какое-то странное обсуждение.

если кто-то в чем-то здесь и виноват - то тока те идиоты, которые разрешили удочерить и увезти ребенка, не оформив официально лишение или отказ мамаши от род. прав.

но эта сфера все постсовковые годы - одна из самых долбанутых в плане продажности - началось сразу после 91-го года. вроде как казалось, и волки сыты, и овцы целы - а оно иной раз вон как оборачивается

Ты б может всё-таки прочитал, как там оно на самом деле произошло. Никто ребёнка не увозил, она в Португалии родилась.

Птиц
06-03-2009, 05:13 PM
Ты б может всё-таки прочитал, как там оно на самом деле произошло. Никто ребёнка не увозил, она в Португалии родилась.
Так тем более. Читать - там то ее просто отдали на воспитание, то по суду. Если по суду - тем более идиотизм - отдать ребенка приемным родителям, не оформив лишение прав. А теперь сваливать с больной головы на здоровую - с одних идиотов-чиновников на других.

Милька
06-03-2009, 05:15 PM
вроде в России тоже есть такое. когда маму лишают временно род. прав. но ребенка можно взять жить к себе из интерната.. но потом.. мама его тоже может забрать..если она исправилась.

Destenia
06-03-2009, 06:02 PM
Девочке разрешили взять с собой её любимую собаку. Беременную.

ЭТо мне известно. Но на лабрадора собака не тянет, как ни крути

larsen
06-03-2009, 06:31 PM
Ты б может всё-таки прочитал, как там оно на самом деле произошло. Никто ребёнка не увозил, она в Португалии родилась.

место рождения в европе не даёт автоматического гражданства как в америке!

Dantik
06-04-2009, 08:43 AM
место рождения в европе не даёт автоматического гражданства как в америке!

Я думаю, что в данном случае это не имело значения. У ребёнка была мать, которая уезжала из страны. Они просто не могли не отдать ей ребёнка.

Dantik
06-04-2009, 08:45 AM
ЭТо мне известно. Но на лабрадора собака не тянет, как ни крути

Возможно. Хотя, какая разница. Кто-то написал - лабрадор.

Aurbo
06-04-2009, 09:26 AM
В России она родная, дочка,внучка, племянница,а в Португалии - игрушка. А если что случится с приёмными родителями?Куда она пойдёт - в дом терпимости,как все русские проститутки?
И ещё неизвестно, чем всё это обернулось бы - вон, во Флориде один приёмный пап "любил" свою приёмную дочку во все дырки, перд веб-камерой,на весь мир транслировал.И не кобылу-подростка,а малушку 2 лет.И не раз, по обкурке, a в течениое многох лет.С трудом Интерпол изловил негодяя,дали лет пятнадцать ему. А девочке? И пусть кто-то бросит в НЕЁ камень -а такие,я сто процентов уверена, найдутся, особенно среди мужчин - она,мол,сам виновата, папе глазки строила.

Так что никто не знает, как сложилась бы судьба Сандры. Ник-то.
Дай Бог ей, её приёмным родителям и её семье в России терпения, любви и всем самого наилучшего.

Dantik
06-04-2009, 09:51 AM
В России она родная, дочка,внучка, племянница,а в Португалии - игрушка. А если что случится с приёмными родителями?Куда она пойдёт - в дом терпимости,как все русские проститутки?
И ещё неизвестно, чем всё это обернулось бы - вон, во Флориде один приёмный пап "любил" свою приёмную дочку во все дырки, перд веб-камерой,на весь мир транслировал.И не кобылу-подростка,а малушку 2 лет.И не раз, по обкурке, a в течениое многох лет.С трудом Интерпол изловил негодяя,дали лет пятнадцать ему. А девочке? И пусть кто-то бросит в НЕЁ камень -а такие,я сто процентов уверена, найдутся, особенно среди мужчин - она,мол,сам виновата, папе глазки строила.

Так что никто не знает, как сложилась бы судьба Сандры. Ник-то.
Дай Бог ей, её приёмным родителям и её семье в России терпения, любви и всем самого наилучшего.

Ага, эти глубокомысленные выводы канешно сделаны на основании того, что в России нет ни проституции, ни секса. Особенно в такой благополучной семье и с такой мамой. Которая отдала ребёнка абсолютно чужим людям. И с мамой этой канешно случится ничего не может, а бабушка та так просто вечная.

Свинка-бу
06-04-2009, 09:58 AM
Ага, эти глубокомысленные выводы канешно сделаны на основании того, что в России нет ни проституции, ни секса. Особенно в такой благополучной семье и с такой мамой. Которая отдала ребёнка абсолютно чужим людям. И с мамой этой канешно случится ничего не может, а бабушка та так просто вечная.
про сестру забыл.
она очень умная и начитанная.
как только она вырастет, станет адвокатом, ей тут же все заплатят за моральный ущерб.
и заживут они хорошо.

Aurbo
06-04-2009, 10:17 AM
Ага, эти глубокомысленные выводы канешно сделаны на основании того, что в России нет ни проституции, ни секса. Особенно в такой благополучной семье и с такой мамой. Которая отдала ребёнка абсолютно чужим людям. И с мамой этой канешно случится ничего не может, а бабушка та так просто вечная.

Я ж говорю - никто не знает.

Милька
06-04-2009, 12:13 PM
а сестра там мне понравилась.
вроде хорошая

zvizda
06-04-2009, 03:13 PM
а сестра там мне понравилась.
вроде хорошая


А ты слышала её комментарии относительно возможного визита португальцев и "густых и тёмных лесов"?;)

zvizda
06-04-2009, 03:18 PM
Я думаю, что в данном случае это не имело значения. У ребёнка была мать, которая уезжала из страны. Они просто не могли не отдать ей ребёнка.


Могли.
Но на втором суде российский консул под присягой выступил гарантом, что условия жизни ребёнка будут приемлемыми. А приемлeмость, как выяснилось, понятие философское.:(

Aurbo
06-04-2009, 03:20 PM
Надо ребёнку дать жить. Дети пластичны.Мои сыновья жили и в столичных городах, и в изолированных точках на Крайнем Севере - с обеих сторон глобуса.В разных культурах и языковых окружениях.
У девочки культурный шок пройдёт скоро.Попавшие в другую языковуюсреду дети её лет - а она с семьёй,кстати,не одна - начинают говорить на языке окружения через месяц где-то.Сама была свидетелем.Три раза.С одним сыном.И столько же - с другим.
Так что вот так вота.Семья - средняя, ни плохая, ни идеальная.
Дайте им жить.

zvizda
06-04-2009, 03:28 PM
Если это средняя семья, то я Эйнштейн.:15:

Dantik
06-04-2009, 03:31 PM
Надо ребёнку дать жить. Дети пластичны.Мои сыновья жили и в столичных городах, и в изолированных точках на Крайнем Севере - с обеих сторон глобуса.В разных культурах и языковых окружениях.
У девочки культурный шок пройдёт скоро.Попавшие в другую языковуюсреду дети её лет - а она с семьёй,кстати,не одна - начинают говорить на языке окружения через месяц где-то.Сама была свидетелем.Три раза.С одним сыном.И столько же - с другим.
Так что вот так вота.Семья - средняя, ни плохая, ни идеальная.
Дайте им жить.

Ты действительно не понимаешь о чём здесь? Да, действительно, человек может привыкнуть и выжить везде. Но у этой девочки была семья, которая её любила и которую она считала своей. В Португалии. А её забрала её родная мамаша - проститутка и алкоголичка - и увезла из Португалии в село Пречистое Ярославкой области.

Aurbo
06-04-2009, 03:56 PM
родная мамаша - проститутка и алкоголичка - и .

Ну..я не знаю...такие ярлыки навешивать - на каком основании?

Aurbo
06-04-2009, 03:57 PM
это средняя семья

Таки-да.

zvizda
06-04-2009, 04:05 PM
Таки-да.

Т.е., ето в пределах нормы - бросать одного ребёнка на попечение бабушки, другого - абсолютно чужим людям?

Dantik
06-04-2009, 04:06 PM
Ну..я не знаю...такие ярлыки навешивать - на каком основании?

На основании того, что у неё опухшая морда и её выдворили из Португалии за занятие проституцией. Но в принципе ты права, называть её алкоголичкой некорректно, возможно она просто пьянь.

Dantik
06-04-2009, 04:08 PM
Т.е., ето в пределах нормы - бросать одного ребёнка на попечение бабушки, другого - абсолютно чужим людям?

Аллё, прачечная... Село Пречистое!

Aurbo
06-04-2009, 04:09 PM
На основании того, что у неё опухшая морда и её выдворили из Португалии за занятие проституцией. Но в принципе ты права, называть её алкоголичкой некорректно, возможно она просто пьянь.

Ну...тогда не знаю,зачем вообще ей отдали ребёнка? Она така я же и вырастет.

zvizda
06-04-2009, 04:09 PM
На основании того, что у неё опухшая морда и её выдворили из Португалии за занятие проституцией. Но в принципе ты права, называть её алкоголичкой некорректно, возможно она просто пьянь.

"женщина нелёгкого поведения"

zvizda
06-04-2009, 04:11 PM
Аллё, прачечная... Село Пречистое!


Х*ячечная. Сами вы пречистые.. А у нас всё как у людей: "драку заказывали? нет. н**бёт - оплачено!"(c)

Dantik
06-04-2009, 04:11 PM
Ну...тогда не знаю,зачем вообще ей отдали ребёнка? Она така я же и вырастет.

Серьёзно? Так вот как раз об этом и речь! А ребёнка её видимо не могли не отдать.

Aurbo
06-04-2009, 04:13 PM
Я,если честно,видео не смотрела.Просто так пустословлю на сытй желудок.
Мне просот вспоминаются простые русские люди - не пьянь, но и не подонки. Не всегда образованные, но заботливые, неравнодушные .
А если маргиналы и пьют ещё - ну, у меня слопв нету.

Aurbo
06-04-2009, 04:13 PM
Серьёзно? Так вот как раз об этом и речь! А ребёнка её видимо не могли не отдать.

Жалко тогда.

zvizda
06-04-2009, 04:16 PM
Я,если честно,видео не смотрела.Просто так пустословлю на сытй желудок.
Мне просот вспоминаются простые русские люди - не пьянь, но и не подонки. Не всегда образованные, но заботливые, неравнодушные .
А если маргиналы и пьют ещё - ну, у меня слопв нету.

ну так посмотри.
горе-родительнице никто и не вменяет в вину отсутствие золотых унитазов или консерваториев.

Aurbo
06-04-2009, 04:18 PM
ну так посмотри.
горе-родительнице никто и не вменяет в вину отсутствие золотых унитазов или консерваториев.

Нихачу.Расстраиваться - до чеого совок опоганился,видела я всё это уже ,спасибо.

Милька
06-04-2009, 04:22 PM
А ты слышала её комментарии относительно возможного визита португальцев и "густых и тёмных лесов"?;)

она повторяет слова взрослых.

Птиц
06-04-2009, 04:24 PM
На основании того, что у неё опухшая морда и её выдворили из Португалии за занятие проституцией. Но в принципе ты права, называть её алкоголичкой некорректно, возможно она просто пьянь.

Ты опять споришь с тупо-бюргерских позиций, что, дескать, в "приличной семье" ребенку лучше, чем с такой мамашей, хоть и родной. При том, что в любой стране по любому законодательству биологический родитель имеет ВСЕ права на своего ребенка, а приемный - никаких, кроме как если биологического лишили родительских прав (насовсем).

А спорить о том, что лучше, ребенку быть с родной мамашей, хоть и такой, хоть и в избе - или с чужими дядей-тетей, как бы он к ним ни относился, и они к нему - можно хоть до посинения. Пока критерий в обществе один - биологический это родитель, приемный - это так, в общем. С кучей оговорок. По любому законодательству, даже самому тупо-бюргерскому, даже американскому (представь себе).

Dantik
06-04-2009, 04:32 PM
Ты опять споришь с тупо-бюргерских позиций, что, дескать, в "приличной семье" ребенку лучше, чем с такой мамашей, хоть и родной. При том, что в любой стране по любому законодательству биологический родитель имеет ВСЕ права на своего ребенка, а приемный - никаких, кроме как если биологического лишили родительских прав (насовсем).

А спорить о том, что лучше, ребенку быть с родной мамашей, хоть и такой, хоть и в избе - или с чужими дядей-тетей, как бы он к ним ни относился, и они к нему - можно хоть до посинения. Пока критерий в обществе один - биологический это родитель, приемный - это так, в общем. С кучей оговорок. По любому законодательству, даже самому тупо-бюргерскому, даже американскому (представь себе).

Во-первых, я ни спорю, а во-вторых, я и без тебя знаю и так и писал, что ребёнка она получила в соответствии с существующими законами. Просто жалко ребёнка. И собаку.

Aurbo
06-04-2009, 04:33 PM
Во-первых, я ни спорю, а во-вторых, я и без тебя знаю и так и писал, что ребёнка она получила в соответствии с существующими законами. Просто жалко ребёнка. И собаку.

Я бы в Совок хрен вернулась.

Птиц
06-04-2009, 04:36 PM
Просто жалко ребёнка.
А че жалко? Мож чувиха эта и решила ее к себе забрать, чтобы было зачем себя из дерьма за уши вытащить. Заново жизнь начать. А что в избе - Ломоносов тоже в избе родился. И Пешкову в детстве и в правду ремнем ума вкладывали (хоть у него семья далеко не босота была какая). Стал модный писатель с мировым именем (пролетарский - это уже потом)...

Милька
06-04-2009, 04:38 PM
может она бы и оставила дочь. да вот мама (бабушка) сказала, чтоб без ребенка не возвращалась.
и сама пошла к местному там адвокату.

Aurbo
06-04-2009, 04:39 PM
может она бы и оставила дочь. да вот мама (бабушка) сказала, чтоб без ребенка не возвращалась.
и сама пошла к местному там адвокату.

Я б тоже также сделал - чтоб моя кровиночка, внучка росла чёрт-те где, без родных, без семьи?

Fursetka
06-04-2009, 04:41 PM
может она бы и оставила дочь. да вот мама (бабушка) сказала, чтоб без ребенка не возвращалась.
и сама пошла к местному там адвокату.

и коффе ей не купили. хоть и пообещали.
португальвы конечно лоханулись. надо было ей денег дать сразу. но думали видимо, что суд ребёнка не отдаст.

Милька
06-04-2009, 04:42 PM
и коффе ей не купили. хоть и пообещали.
португальвы конечно лоханулись. надо было ей денег дать сразу. но думали видимо, что суд ребёнка не отдаст.

угу.

dream fairy
06-04-2009, 04:46 PM
Я бы наверное взял, если бы щенок мне понравился. Обычная дворняга это типа, ниже нашего достоинства? Кстати, мой менеджер на работе берёт собак исключительно из шелтера. Именно простых дворняг. Ну он, правда "тупой американ", видимо в этой жизни нихера не понимает.

это тебя куда уже понесло?
ну в общем если бы они на инете обьявление дали, наверное забрали бы, но я так понимаю там люди умны задним умом.

zvizda
06-05-2009, 01:00 PM
Ты опять споришь с тупо-бюргерских позиций, что, дескать, в "приличной семье" ребенку лучше, чем с такой мамашей, хоть и родной. При том, что в любой стране по любому законодательству биологический родитель имеет ВСЕ права на своего ребенка, а приемный - никаких, кроме как если биологического лишили родительских прав (насовсем).


А обязанности? Oбязанности у неё есть? Какие могут быть "права", если не выполняешь при этом обязанности?

Птиц
06-05-2009, 01:04 PM
А обязанности? Oбязанности у неё есть? Какие могут быть "права", если не выполняешь при этом обязанности?

Если не выполняешь обязанности - лишают прав. Но это сугубо из темы "Человек и закон". Все петиции и сборы подписей здесь - никому не нужная лирика (да и вообще то, что это попало в сми, все обсуждения и т.д.)

Порyчик
06-05-2009, 01:06 PM
Надо маме срочно бросить пить и выучить португальский.

Я бы выучил португальский за три месяца. При говорящей на португальском дочери - за полтора.

Но мама немножко пассивная.

Dantik
06-05-2009, 01:09 PM
Надо маме срочно бросить пить и выучить португальский.

Я бы выучил португальский за три месяца. При говорящей на португальском дочери - за полтора.

Но мама немножко пассивная.

И дальше что? Ваще-то мама вроде в Португалии жила лет 6. При любом расскладе та девочка будет говорить по-русски гораздо лучше и быстрее, чем мама по-португальски.

Порyчик
06-05-2009, 01:13 PM
И дальше что? Ваще-то мама вроде в Португалии жила лет 6. При любом расскладе та девочка будет говорить по-русски гораздо лучше и быстрее, чем мама по-португальски.

Девочка как бы по-русски ни бельмеса. Ее как бы никто не учил.

Ну, если мама жила 6 лет в Португалии, то язык должна знать.

zvizda
06-05-2009, 01:16 PM
Если не выполняешь обязанности - лишают прав. Но это сугубо из темы "Человек и закон". Все петиции и сборы подписей здесь - никому не нужная лирика (да и вообще то, что это попало в сми, все обсуждения и т.д.)

а что должно попадать в сми? сюжеты с исключительно счастливыми концами?

Птиц
06-05-2009, 01:18 PM
а что должно попадать в сми? сюжеты с исключительно счастливыми концами?
я не говорю, что должно, что не должно. такой сюжет в сми - кому от него польза, кроме самих сми? на мой косой всякой чернухи могло быть и поменьше. но это на мой...

Dova
06-05-2009, 01:19 PM
а что должно попадать в сми? сюжеты с исключительно счастливыми концами?

со счастливым - никому не интересно

Милька
06-05-2009, 01:21 PM
мама щебечет что то по португальски.
и какой то дядя там тусуется.. что его знает.

и с другой стороны.. таскать туда сюда девочку уже смешно.

скорее условия в России создать.
а потом в 16 лет она может сказать маме гудбай ручкой. и тогось

Dantik
06-05-2009, 01:23 PM
Девочка как бы по-русски ни бельмеса. Ее как бы никто не учил.

Ну, если мама жила 6 лет в Португалии, то язык должна знать.

Ага, языком она вроде владеет. Я думаю девочка через пол-года будет говорить по-русски, лучше, чем мама по-португальски.

zvizda
06-05-2009, 01:27 PM
я не говорю, что должно, что не должно. такой сюжет в сми - кому от него польза, кроме самих сми? на мой косой всякой чернухи могло быть и поменьше. но это на мой...

почему чернухи?в русскоговорящем сегменте блогосферы очень многие называют семью Зарубиных "средней"
так живут миллионы россиян..

zvizda
06-05-2009, 01:32 PM
со счастливым - никому не интересно

очень даже интересно : не Францию, так хоть Португалию побороли-побороли. :) а оно вон оно как получилось..

Птиц
06-05-2009, 01:33 PM
так живут миллионы россиян..
причем тут то, как живут миллионы россиян? я говорю о досужем любопытстве к негативным сторонам жизни.

zvizda
06-05-2009, 01:39 PM
причем тут то, как живут миллионы россиян? я говорю о досужем любопытстве к негативным сторонам жизни.

а я говорю, что далеко не всеми сюжет воспринимается как негативный. очень многие именно что и воспринимают его как щастливое воссоединение семьи. поэтому и развязалась такая полемика..

Порyчик
06-05-2009, 01:42 PM
а я говорю, что далеко не всеми сюжет воспринимается как негативный. очень многие именно что и воспринимают его как щастливое воссоединение семьи. поэтому и развязалась такая полемика..

Сюжет зело неоднозначный, да.

Птиц
06-05-2009, 01:45 PM
а я говорю, что далеко не всеми сюжет воспринимается как негативный. очень многие именно что и воспринимают его как щастливое воссоединение семьи. поэтому и развязалась такая полемика..

ээээ... вотева. я не кволифай. говорить за миллионы россиян и что очень многие воспринимают. особенно в блогосфере. птаму каг (ц)

Slippery When Wet
10-28-2009, 07:38 PM
Мать 6-летней Сандры отправляют в наркологическую больницу, но она продолжает пить (http://radulova.livejournal.com/1549515.html)

Кто этого не знал?

Fursetka
10-29-2009, 09:34 AM
бабуля даже на кафе не повелась.

Dantik
10-29-2009, 10:10 AM
бабуля даже на кафе не повелась.

Цену набивает. Ушлая бабка.

Бегемот
10-29-2009, 10:13 AM
Мать 6-летней Сандры отправляют в наркологическую больницу, но она продолжает пить (http://radulova.livejournal.com/1549515.html)

Кто этого не знал?


Ну так в детдоме Сандре будет лучше чем в Португалии.
Ето ж было изначально очевидно.

Slippery When Wet
10-29-2009, 02:50 PM
Ну так в детдоме Сандре будет лучше чем в Португалии.
Ето ж было изначально очевидно.

Ну так консул же сказал - условия будут приличные.

zvizda
10-29-2009, 03:13 PM
Ну так в детдоме Сандре будет лучше чем в Португалии.
Ето ж было изначально очевидно.

Там уже папа Саши нарисовался, сказал, что если Наталью лишат род.прав (а вопрос о лишении, вроде как "рассматривается"), то он не будет возражать против переезда Саши в Португалию.
А бабушка - по закону - не сможет оформить опекунство, т.к. мать остаётся в доме, а это значит, условия проживания девочки не изменятся..


На лечение Наталью "отправляют" под угрозой лишения родительских прав. Но согласится ли она, большой вопрос..