PDA

View Full Version : Работать физиком



dahlil'
10-29-2004, 01:59 PM
Хотелось бы знать, смог ли кто-нибудь устроиться работать в США физиком или в смежную область. И что он(она) для этого делал(а)?
Есть ли совет по поводу интернет сайтов?
Имею статус Permanent Resident.

Leon93
10-29-2004, 02:42 PM
У меня хороший знакомый в университете плазму варит..
$60К в год. Доволен. Работа по душе.

Chukcha
10-29-2004, 06:49 PM
Надо смотреть на сайте конкретного университета в разделе "Работа". Они как правило больше никуда объявления не вывешивают.

Krakadil
10-29-2004, 10:27 PM
Мой кузен, физик, др. физ наук, долго тыкался, никак не мог найти, где ж американцы работают над физикой твердого тела.
Пошел на преподовательскую работу, в колледж. Сейчас имеет часы в трех колледжах, мотается каждый день из одного в другой, в третий. Но зарабатывает неплохо.
Его знакомые физики нашли себя в медицинском приборостроении, но я подробностей не знаю.

После холодной войны, очень многие лаборатории свернули свои програму. И тысячи полторы физиков с мировыми именами оказались на улице. Ну и людишки рангом пониже. Вот они и забили все существовавше до этого ниши. А теперь еще и при Буше многие научные программы были свернуты. Так что рынок работ для физиков не блестящий. Разве что преподовательская работа.

dahlil'
11-27-2004, 10:51 AM
Спасибо всем, кто принял участие в обсуждении топика.
К сожалению, далее " узнаю у своего знакомого физика, может он захочет связаться......." дело не пошло. Но все равно - спасибо.

С уважением. DAHLIL".