PDA

View Full Version : Принимаю поздравления



Neron
05-22-2009, 02:24 PM
Сегодня получил асайлум. Причем представитель иммиграционки сама выступила с ходатайством о его предоставлении после 1 часа допроса (было довольно тяжело -- много провоцировала на то, чтобы я начал херню нести). Т.е. по сути суда практически не было -- иммиграционка отказалась от всех претензий ко мне сама.

В общем, сабж.
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:

P.S. Только напрашивается вопрос: какого .... иммиграционка два года голову дурила?

Serge24
05-22-2009, 02:27 PM
Поздравляю, американец ;)

masianechka
05-22-2009, 03:40 PM
Поздравляю :fool1::fool1::fool1:

Lilu
05-22-2009, 04:44 PM
Сегодня получил асайлум. Причем представитель иммиграционки сама выступила с ходатайством о его предоставлении после 1 часа допроса (было довольно тяжело -- много провоцировала на то, чтобы я начал херню нести). Т.е. по сути суда практически не было -- иммиграционка отказалась от всех претензий ко мне сама.

В общем, сабж.
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:

P.S. Только напрашивается вопрос: какого .... иммиграционка два года голову дурила?

Маладца!
А иммиграционка голову дурила - так чтоб адвокаты без работы не сидели наверно :wink1:

bdams
05-22-2009, 04:47 PM
Маладца!
А иммиграционка голову дурила - так чтоб адвокаты без работы не сидели наверно :wink1:

асайлум как аллах акбар для меня:grum:
Но поздравляю!:34:

Alex5448
05-22-2009, 05:42 PM
Сегодня получил асайлум. Причем представитель иммиграционки сама выступила с ходатайством о его предоставлении после 1 часа допроса (было довольно тяжело -- много провоцировала на то, чтобы я начал херню нести). Т.е. по сути суда практически не было -- иммиграционка отказалась от всех претензий ко мне сама.

В общем, сабж.
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:

P.S. Только напрашивается вопрос: какого .... иммиграционка два года голову дурила?
Было бы интересно послушать всю историю, так как она не обычная... У меня две знакомые получили асайлум несколько дней после первого интервъю...
А вообще поздравляю:34:

Милька
05-22-2009, 05:44 PM
Поздравляю!!!!!!!!!

..
(надеюсь ты подобреешь теперь? с новым велосипедом(с))

Бегемот
05-22-2009, 06:13 PM
О, так это ж пестня бералусских партизан!

Мои поздравления! :34:

nat123
05-22-2009, 06:44 PM
допрос...кругом допрос

Neron
05-22-2009, 07:43 PM
Поздравляю :fool1::fool1::fool1:

Это ты мне у виска крутишь? :oo:

Neron
05-22-2009, 07:45 PM
Было бы интересно послушать всю историю, так как она не обычная... У меня две знакомые получили асайлум несколько дней после первого интервъю...
А вообще поздравляю:34:

Ну, фик их знает. Адвокаты все дружно говорили, что дело 100-пудовое и сами репу чесали, почему на интервью не дали. В общем, то, что government attorney сама согласилась и просила суд дать асайлум, только подтверждает, что на интервью я попал к редкостной стерве.

P.S. А еще прикол был в том, что government attorney -- копия моей тещи. У меня аж мурашки по спине при ее виде побежали ;)

Neron
05-22-2009, 07:47 PM
(надеюсь ты подобреешь теперь? с новым велосипедом(с))

Не дождетесь. После всей этой эпопеи я только еще злее стал на всех "борцов с режимом", которые по липовым справкам асайлум в США ищут. Во-1, я пострадал из-за них (дело на 2 года затянулось, а без жены, которая все это время ждала разрешения дела, хреново жить), а во-2, убедился, насколько трудная работа у офицеров USCIS, чтобы отличить липовые дела от настоящих.

Neron
05-22-2009, 07:47 PM
допрос...кругом допрос

Ну, вообще-то это так и называется...

Neron
05-22-2009, 07:49 PM
Всем пасиба :veselis:

Neron
05-22-2009, 07:53 PM
Маладца!
А иммиграционка голову дурила - так чтоб адвокаты без работы не сидели наверно :wink1:

Ну да, наш брат юрист всегда верен себе... и кошельку. :wink1:

Lev Kobrin
05-22-2009, 09:05 PM
Ну, фик их знает. Адвокаты все дружно говорили, что дело 100-пудовое и сами репу чесали, почему на интервью не дали. В общем, то, что government attorney сама согласилась и просила суд дать асайлум, только подтверждает, что на интервью я попал к редкостной стерве.

P.S. А еще прикол был в том, что government attorney -- копия моей тещи. У меня аж мурашки по спине при ее виде побежали ;)
Так сильно тещю любишь? Аж до мурашек?
Мои поздравления!

Neron
05-22-2009, 09:07 PM
Так сильно тещю любишь? Аж до мурашек?
Мои поздравления!

Пасиба, Лев.

Хрюн Моржов
05-22-2009, 09:32 PM
Ну и че теперь? На историческую родину ни ногой? Или через третьи страны огородами как все "неправильные" бегунцы? :wink1:

Cheers.

Neron
05-22-2009, 09:35 PM
Ну и че теперь? На историческую родину ни ногой? Или через третьи страны огородами как все "неправильные" бегунцы? :wink1:

Cheers.

Я разве похож на неправильных? По-моему я всегда призывал соблюдать закон. С чего бы я его сам бросился нарушать?

Будет гражданство -- рассмотрим варианты поездок. Если будет необходимость и желание. Но до этого еще минимум 5 лет, за которые многое может поменяться.

Хрюн Моржов
05-22-2009, 10:01 PM
Т.е. на пять лет вычеркивете малую родину из своей жизни? Respect.

Cheers.

Neron
05-22-2009, 10:10 PM
Т.е. на пять лет вычеркивете малую родину из своей жизни? Respect.

Cheers.

Вычеркивать -- не вычеркиваю, т.к. там осталось много друзей, с которыми постоянно поддерживаю контакт. Но закон нарушать не собираюсь, т.к. это некрасиво и несолидно.

masianechka
05-23-2009, 12:09 AM
Это ты мне у виска крутишь? :оо:

Sorry,я думала ето он в ладоши биет.

:grabli:

taf
05-23-2009, 11:48 AM
Поздравляю!!)
Не придётся теперь, видать, в Польшу ехать)

Neron
05-23-2009, 12:35 PM
Поздравляю!!)
Не придётся теперь, видать, в Польшу ехать)

Спс. Не придется выжуденно. А по собственной воле -- почему бы и нет? Люблю я Польшу -- 10 лет жизни там прошло.

Лена ДАД
05-23-2009, 01:41 PM
Сегодня получил асайлум. Причем представитель иммиграционки сама выступила с ходатайством о его предоставлении после 1 часа допроса (было довольно тяжело -- много провоцировала на то, чтобы я начал херню нести). Т.е. по сути суда практически не было -- иммиграционка отказалась от всех претензий ко мне сама.

В общем, сабж.
:leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader: :leader:

P.S. Только напрашивается вопрос: какого .... иммиграционка два года голову дурила?

:v:

Лена ДАД
05-23-2009, 01:42 PM
Спс. Не придется выжуденно. А по собственной воле -- почему бы и нет? Люблю я Польшу -- 10 лет жизни там прошло.

ух ты!
а где???

Я ПРИШЁЛ
05-23-2009, 01:46 PM
Не дождетесь. После всей этой эпопеи я только еще злее стал на всех "борцов с режимом", которые по липовым справкам асайлум в США ищут. Во-1, я пострадал из-за них (дело на 2 года затянулось, а без жены, которая все это время ждала разрешения дела, хреново жить), а во-2, убедился, насколько трудная работа у офицеров USCIS, чтобы отличить липовые дела от настоящих.

Расскажи-ка поподробнее про свое "нелиповое" дельце.
Мне чёт кажется, что тебя так же преследовали, как и геев на красной площади.:cranky:

Neron
05-23-2009, 02:05 PM
Расскажи-ка поподробнее про свое "нелиповое" дельце.
Мне чёт кажется, что тебя так же преследовали, как и геев на красной площади.:cranky:

А не пошел бы ты... жаловаться модераторам :spam:

Neron
05-23-2009, 02:05 PM
ух ты!
а где???

В основном в Варшаве. Но уехал оттуда в 1999.

Alex5448
05-23-2009, 02:10 PM
В основном в Варшаве. Но уехал оттуда в 1999.
Какие там девочки... Я бы не уехал:)

Lilu
05-23-2009, 02:12 PM
Спс. Не придется выжуденно. А по собственной воле -- почему бы и нет? Люблю я Польшу -- 10 лет жизни там прошло.

А я вот не так давно на машине ездила из Латвии в Германию.
Дык глаза б мои не видели ту Польшу... :grum:

Neron
05-23-2009, 02:13 PM
Какие там девочки... Я бы не уехал:)

В Беларуси лучше. На одну такую сейчас заполняю I-730 :vacation:

Neron
05-23-2009, 02:17 PM
А я вот не так давно на машине ездила из Латвии в Германию.
Дык глаза б мои не видели ту Польшу... :grum:

Чё так?

Дороги там, конечно, говно полное. Но единственный крупный недостаток.

Lilu
05-23-2009, 02:20 PM
Чё так?

Дороги там, конечно, говно полное. Но единственный крупный недостаток.

А я, так получилось, кроме дорог ничего и не видела. :grum:

Neron
05-23-2009, 02:22 PM
А я, так получилось, кроме дорог ничего и не видела. :grum:

У поляков на тему их дорог есть анекдот.

Когда Гитлер захватил Польшу, то приказал строить автобаны по образцу немецких. Но его слишком быстро выгнали -- успел только половину построить.

Польские дороги -- в половину ширина хайвея или автобана ;)

Я ПРИШЁЛ
05-23-2009, 02:30 PM
А не пошел бы ты... жаловаться модераторам :spam:

Правда, чтоль глаза режет, правдолюб?

Ты открыто здесь расскажи КАК тебя истязали в Беларуси.:34:

ETTY
05-23-2009, 02:42 PM
Правда, чтоль глаза режет, правдолюб?

Ты открыто здесь расскажи КАК тебя истязали в Беларуси.:34:

В данном вопросе я полностью согласен с Neron, и также открыто здесь хочу Вас послать... А не пошел ли бы ты ... даже не так...
Да пошел ты.... убей себя апстенку...:cranky:

ETTY
05-23-2009, 02:43 PM
Сегодня получил асайлум. Причем представитель иммиграционки сама выступила с ходатайством о его предоставлении после 1 часа допроса (было довольно тяжело -- много провоцировала на то, чтобы я начал херню нести). Т.е. по сути суда практически не было -- иммиграционка отказалась от всех претензий ко мне сама.

В общем, сабж.


Поздравляю...

Я ПРИШЁЛ
05-23-2009, 02:51 PM
В данном вопросе я полностью согласен с Neron, и также открыто здесь хочу Вас послать... А не пошел ли бы ты ... даже не так...
Да пошел ты.... убей себя апстенку...:cranky:

Соглашаться это твое право, посылать можешь свою маму, а не меня. Меня лучше вживую, а не стуком по клавиатуре.:cranky:

Просто мне кажется что нерон такой же притесненный как и геи с небритыми ногами.:leader:

ETTY
05-23-2009, 02:54 PM
Будет гражданство -- рассмотрим варианты поездок. Если будет необходимость и желание. Но до этого еще минимум 5 лет, за которые многое может поменяться.

Боюсь, что за 5 лет не управитесь...
Через год подача на ГК... еще через 7-12 мес. получите ГК. это уже почти 2 года. Потом через 4 г. 9 мес. подача на гражданство и еще ждете около 1 года.
При самом благоприятном стечении обстоятельств займет минимум 7 лет до получения гражданства.

Я ПРИШЁЛ
05-23-2009, 02:56 PM
При самом благоприятном стечении обстоятельств займет минимум 7 лет до получения гражданства.

А если беларусь станет демократичной страной, то :white:

ETTY
05-23-2009, 02:57 PM
Соглашаться это твое право, посылать можешь свою маму, а не меня. Меня лучше вживую, а не стуком по клавиатуре.:cranky:

Просто мне кажется что нерон такой же притесненный как и геи с небритыми ногами.:leader:

А мне кажется, что Вы ... "п..зд..чая скрынка" :popcorn:

ETTY
05-23-2009, 02:57 PM
А если беларусь станет демократичной страной, то :white:

То что? на срок получения гражданства это никак не повлияет :):):)

Я ПРИШЁЛ
05-23-2009, 02:58 PM
А мне кажется, что Вы ... "п..зд..чая скрынка" :popcorn:

Когда кажется - молитесь :oo:

Neron
05-23-2009, 02:59 PM
Соглашаться это твое право, посылать можешь свою маму, а не меня. Меня лучше вживую, а не стуком по клавиатуре.:cranky:

Просто мне кажется что нерон такой же притесненный как и геи с небритыми ногами.:leader:

Надо было приходить на слушания -- они открытые.

И нефик на меня свои комплексы нечистой совести проецировать.

Neron
05-23-2009, 03:00 PM
Боюсь, что за 5 лет не управитесь...
Через год подача на ГК... еще через 7-12 мес. получите ГК.

Сейчас в Денвере в среднем за 2-3 месяца выдают. По словам моего адвоката.

ETTY
05-23-2009, 03:04 PM
Сейчас в Денвере в среднем за 2-3 месяца выдают. По словам моего адвоката.

Может быть... знаю что процес значительно ускорился по сравнению с тем что было 4-5 лет назад. Но про 2-3 мес. не слышал если честно, самое быстрое, что реально знаю - это 6 мес.

Neron
05-23-2009, 03:07 PM
Может быть... знаю что процес значительно ускорился по сравнению с тем что было 4-5 лет назад. Но про 2-3 мес. не слышал если честно, самое быстрое, что реально знаю - это 6 мес.

Поживем-увидим.

ETTY
05-23-2009, 03:10 PM
Поживем-увидим.

И чем планируете сейчас занятся?

Neron
05-23-2009, 03:14 PM
И чем планируете сейчас занятся?

Тем же, чем и до того -- собственным бизнесом.

taf
05-23-2009, 03:15 PM
получите ГК. это уже почти 2 года. Потом через 4 г. 9 мес. подача на гражданство беженцам грин карту выдают с датой -1 год...
P.S. точнее не беженцам. а по asylum (убежищу)

Neron
05-23-2009, 03:19 PM
беженцам грин карту выдают с датой -1 год...
P.S. точнее не беженцам. а по asylum (убежищу)

refugee тоже получают с датой -1 год.

ETTY
05-23-2009, 03:22 PM
беженцам грин карту выдают с датой -1 год...
P.S. точнее не беженцам. а по asylum (убежищу)

А, да, точно... из головы вылетело...

Alex5448
05-23-2009, 03:24 PM
беженцам грин карту выдают с датой -1 год...
P.S. точнее не беженцам. а по asylum (убежищу)
Сначала дают I-94 с "асайлум грантед индефенитли".
После года можно подать на гринку (на 10 лет?).
4.9 после получения гринки можно подать на гражданство.
Вроде так, нет?

taf
05-23-2009, 03:24 PM
refugee тоже получают с датой -1 год.
ну да. Просто у них с даты въезда, а у asylee с даты получения статуса) Я просто про то, что после получения грин карты до подачи на гражданство останется примерно 3 года и 9 месяцев, а не 4 и 9)

ETTY
05-23-2009, 03:26 PM
Сначала дают I-94 с "асайлум грантед индефенитли".
После года можно подать на гринку (на 10 лет?).
4.9 после получения гринки можно подать на гражданство.
Вроде так, нет?

после года на гк, но на гк будет дата получения с отмотоным назад годом.
т.е на гражданство через 3.9 после получения ГК, да на 10 лет.

taf
05-23-2009, 03:26 PM
4.9 после получения гринки можно подать на гражданство.
Вроде так, нет? Не после получения, а с даты, указанной на гринке. А на гринке будет указана дата -1 год, то есть с момента получения статуса.

ETTY
05-23-2009, 03:28 PM
Не после получения, а с даты, указанной на гринке. А на гринке будет указана дата -1 год, то есть с момента получения статуса.

тока не с момента получения статуса, а год получения ГК минус 1 год. У меня по крайне мере было так...

справочник
05-23-2009, 04:46 PM
ну да. Просто у них с даты въезда, а у asylee с даты получения статуса) Я просто про то, что после получения грин карты до подачи на гражданство останется примерно 3 года и 9 месяцев, а не 4 и 9)

Карты Refugee датируются днём пересечения границы США, хоть через 10 лет подавать.

Милька
05-23-2009, 04:59 PM
. подача на гражданство и еще ждете около 1 года.
.

ровно три мес. прошло с момента подачи до интервью.

Милька
05-23-2009, 05:01 PM
Гринкарта тоже пришла через пару мес.
Все быстро сейчас.

Я ПРИШЁЛ
05-24-2009, 12:02 PM
Надо было приходить на слушания -- они открытые.

И нефик на меня свои комплексы нечистой совести проецировать.

Слухай проектор, я сейчас в РФ и придти на слушания не мог.

Вот у тебя чистая совесть, так и озвучь здесь и открыто КАК тебя притесняли в Беларусии, что тебе полагается убежище, иль боишься, что очернят?

Lev Kobrin
05-24-2009, 12:47 PM
Слухай проектор, я сейчас в РФ и придти на слушания не мог.

Вот у тебя чистая совесть, так и озвучь здесь и открыто КАК тебя притесняли в Беларусии, что тебе полагается убежище, иль боишься, что очернят?
С чего это он должен докадывать Вам свою личную информацию? Вы кто вообще, чтобы судить?

OlyaNN
05-24-2009, 01:14 PM
Слухай проектор, я сейчас в РФ и придти на слушания не мог.

Вот у тебя чистая совесть, так и озвучь здесь и открыто КАК тебя притесняли в Беларусии, что тебе полагается убежище, иль боишься, что очернят?

Дык поищите здесь. Он уже вроде как рассказывал всё... Куда уж больше то?

Или для каждого нового юзера отдельный отчёт составлять? :cranky:

zgorynych
05-24-2009, 01:15 PM
Ещё один чел "ограбил" банк и типо хвастаеца как он это технично сделал что к нему не придрацца... :(

Neron
05-24-2009, 01:47 PM
Ещё один чел "ограбил" банк и типо хвастаеца как он это технично сделал что к нему не придрацца... :(


Если это был наезд, то повторю для иначе развитых: иммиграционная служба после проведения экспертиз моих бумаг в течение целого года даже без заслушивания показаний эксперта и свидетелей (а эксперт был заявлен о-го-го -- бывший директор Беларусской Службы Радио "Свобода", ныне на пенсии) согласилась, что мои притязания на асайлум обоснованы, и попросила суд его предоставить. Т.е. в прошлый раз они фактически сделали поверхностную и ошибочную оценку моего дела. А после дополнительного изучения документов признали свою неправоту.

Дык причем здесь техничное ограбление банка?

zgorynych
05-24-2009, 01:51 PM
Если это был наезд, то повторю для иначе развитых: иммиграционная служба после проведения экспертиз моих бумаг в течение целого года даже без заслушивания показаний эксперта и свидетелей (а эксперт был заявлен о-го-го -- бывший директор Беларусской Службы Радио "Свобода", ныне на пенсии) согласилась, что мои притязания на асайлум обоснованы, и попросила суд его предоставить. Т.е. в прошлый раз они фактически сделали поверхностную и ошибочную оценку моего дела. А после дополнительного изучения документов признали свою неправоту.

Дык причем здесь техничное ограбление банка?

Что и требовалось доказать. Т.е. вам бумаги слепили такие что даже т.н. "эксперты" иммиг. службы не смогли подкопаца, так? :grum:

Lilu
05-24-2009, 02:25 PM
Что и требовалось доказать. Т.е. вам бумаги слепили такие что даже т.н. "эксперты" иммиг. службы не смогли подкопаца, так? :grum:

Я так понимаю, слова не мальчика, а иммигранта в США как extraordinary person

ETTY
05-24-2009, 02:28 PM
ровно три мес. прошло с момента подачи до интервью.

Это как у кого... я тоже знаю случаи по 4 мес, а знаю и по 2+ года

Neron
05-24-2009, 02:39 PM
Это как у кого... я тоже знаю случаи по 4 мес, а знаю и по 2+ года

Центр в Небраске, в юрисдикцию которого входит Колорадо, делает AoS на основании убежища за 4 месяца. По моей предыдущей практике на сайте USCIS сроки всегда немного завышены. Так что за два-не два, но за 4 месяца доки реально будет получить. Если, конечно, за следующий год не будет большого наплыва просителей, и очередь не удлиннится.

А вот Техас, к которому относится НЮ, действительно делает за без малого 10 месяцев. Так что и Вы тоже правы.

Я ПРИШЁЛ
05-24-2009, 02:46 PM
Если это был наезд, то повторю для иначе развитых: иммиграционная служба после проведения экспертиз моих бумаг в течение целого года даже без заслушивания показаний эксперта и свидетелей (а эксперт был заявлен о-го-го -- бывший директор Беларусской Службы Радио "Свобода", ныне на пенсии) согласилась, что мои притязания на асайлум обоснованы, и попросила суд его предоставить.

Про то как делаются бумажки не надо рассказывать.
Мы знаем.
Расскажи КАК конкретно тебя притесняли в беларусии.
Правдолюб однако, бумажек налепил, и самого главного с радио приплёл.

ETTY
05-24-2009, 02:52 PM
Центр в Небраске, в юрисдикцию которого входит Колорадо, делает AoS на основании убежища за 4 месяца. По моей предыдущей практике на сайте USCIS сроки всегда немного завышены. Так что за два-не два, но за 4 месяца доки реально будет получить. Если, конечно, за следующий год не будет большого наплыва просителей, и очередь не удлиннится.

А вот Техас, к которому относится НЮ, действительно делает за без малого 10 месяцев. Так что и Вы тоже правы.

Я про гражданство говорил...

ETTY
05-24-2009, 02:55 PM
Про то как делаются бумажки не надо рассказывать.
Мы знаем.
Расскажи КАК конкретно тебя притесняли в беларусии.
Правдолюб однако, бумажек налепил, и самого главного с радио приплёл.

:tikto: чтобы тебе что-то рассказывать?

Я ПРИШЁЛ
05-24-2009, 03:01 PM
:tikto: чтобы тебе что-то рассказывать?

Ети-это оно, а я спрашиваю его - нерона.
Или ты и свечку ему держишь?

zgorynych
05-24-2009, 03:03 PM
Я так понимаю, слова не мальчика, а иммигранта в США как extraordinary person

Сравнили х. с пальцем. :rolleyes:

Какие могут быть в Белоруси "гонения" когда власти выпускают каждый год тысячи/десятки тысяч J1 посетителей в США и другие западные страны? :confused:

Разогнали демонстрантов? Ну так их во всех странах разгоняют если что. Попробуйте "подемонстрировать" без разрешения и блокируя трафик у Белого Дома например. Или у здания Верховного Суда США. Увезут в наручниках 100%. И что на этом основании гражданам США можно получать асайлум в Швейцарии например? :grum:

Neron
05-24-2009, 03:04 PM
Про то как делаются бумажки не надо рассказывать.
Мы знаем.


Не похоже, чтобы вы (кстати, сколько вас?) знали. Иначе бы не писали сейчас из "Адрес: Самая прекрасная страна в мире"

Или возможен еще вариант: знали это не только вы (во множественном числе), но и офицеры USCIS, которые вас всех и вывели на чистую воду.

ETTY
05-24-2009, 03:05 PM
Ети-это оно, а я спрашиваю его - нерона.
Или ты и свечку ему держишь?

Да помоему ты зациклился, умник...
Тебя же уже несколько умных людей послало... неужели недоходчиво объяснили?
Я так понимаю тебе просто нефиг делать... один из тех кто лазит по форуму с целью кого-нибудь "достать", "обосрать" итп. Типа самоутвердится пытаешься или как? :staro:

ETTY
05-24-2009, 03:06 PM
Сравнили х. с пальцем. :rolleyes:

Какие могут быть в Белоруси "гонения" когда власти выпускают каждый год тысячи/десятки тысяч J1 посетителей в США и другие западные страны? :confused:

Разогнали демонстрантов? Ну так их во всех странах разгоняют если что. Попробуйте "подемонстрировать" без разрешения и блокируя трафик у Белого Дома например. Или у здания Верховного Суда США. Увезут в наручниках 100%. И что на этом основании гражданам США можно получать асайлум в Швейцарии например? :grum:

На мой взгляд Вам не стоит это обсуждать, т.к вы абсолютно некомпетентны в этом вопросе...

Neron
05-24-2009, 03:07 PM
Разогнали демонстрантов? Ну так их во всех странах разгоняют если что. Попробуйте "подемонстрировать" без разрешения и блокируя трафик у Белого Дома например. Или у здания Верховного Суда США. Увезут в наручниках 100%. И что на этом основании гражданам США можно получать асайлум в Швейцарии например? :grum:

Я, конечно, понимаю, что метать бисер перед свиньями большого смысла нет. Но все-таки в виду настойчивых просьб сообщаю: меня в Беларуси осудили как организатора разрешенной демонстрации за действия других людей, над которыми я не имел ни власти, ни контроля.

А для демонстрации перед Белым Домом (не на лужайке, конечно) вообще никаких разрешений не нужно, если Вы не в курсе.

zgorynych
05-24-2009, 03:08 PM
На мой взгляд Вам не стоит это обсуждать, т.к вы абсолютно некомпетентны в этом вопросе...

Ещё один "грамотей". Ихнему полку прибыло. Сегодня просто праздник какой-то. "Слепой ведёт хромого". :grum:

ETTY
05-24-2009, 03:13 PM
Ещё один "грамотей". Ихнему полку прибыло. Сегодня просто праздник какой-то. "Слепой ведёт хромого". :grum:

Сам сказал, сам посмеялся... хоть десять рожиц поставте - с юмором у вас не все хорошо. Просто "п..здюча..я скрынка", но вы тут не один такой тут... у вас есть колега из РФ.

zgorynych
05-24-2009, 03:15 PM
Я, конечно, понимаю, что метать бисер перед свиньями большого смысла нет. Но все-таки в виду настойчивых просьб сообщаю: меня в Беларуси осудили как организатора разрешенной демонстрации за действия других людей, над которыми я не имел ни власти, ни контроля.

А для демонстрации перед Белым Домом (не на лужайке, конечно) вообще никаких разрешений не нужно, если Вы не в курсе.

Да уж, теоретеги сегодня жжгут...

How to Organize a Protest in Washington, D.C.

Step 1 Start planning at least three months ahead of your anticipated march. Permits are approved within 48 hours but you can submit them up to a year or more in advance. The earlier you start, the better.

Step 2 Contact the National Parks Permit Office by calling (202) 619-7225. Ask them to fax you a permit application.

Step 3 Visit the Dcpages website for a map of the District of Columbia. Determine the protest gathering point, march route and rally area. Print the map by hitting the ¨Print Screen¨ button on the keyboard. Use a yellow highlighter to plot out the different protest points on the map.

Step 4 Call the National Parks Permit Office again; Ask them for the availability dates on the gathering location, march route and rally point. Once they have confirmed availability, proceed to fill out the entire application.

Step 5 Make sure to specify the estimated number of people participating in the protest and the main contact person. That person must sign and date the application.

Step 6 Make a copy of the application and the highlighted map for your records.

Step 7 Mail the original application and highlighted map to: National Parks Permit Office, Room 128, 1100 Ohio Drive Southwest, Washington, District of Colombia 20242.

Step 8 Wait about a week for a National Parks Agent to call. This agent will be specifically assigned to your organization for the permit application process. Have the agent give you her direct extension for further questions and information.

Step 9 Provide the agent with any additional information he may need to approve the permit. Ask him to fax you the approved permit immediately and mail the original back to you.

Step 10 Start campaigning for participants with your permit in hand. The National Parks Permit Office will take care of notifying the District of Columbia Police and other city organizations that require special events notification. It's that simple!

http://www.ehow.com/how_2051467_organize-protest-washington-dc.html

Lilu
05-24-2009, 03:52 PM
Сравнили х. с пальцем. :rolleyes:

Какие могут быть в Белоруси "гонения" когда власти выпускают каждый год тысячи/десятки тысяч J1 посетителей в США и другие западные страны? :confused:

Разогнали демонстрантов? Ну так их во всех странах разгоняют если что. Попробуйте "подемонстрировать" без разрешения и блокируя трафик у Белого Дома например. Или у здания Верховного Суда США. Увезут в наручниках 100%. И что на этом основании гражданам США можно получать асайлум в Швейцарии например? :grum:

Ну нету гонений, так нету :confused:
Дайте соответствующие разъяснения иммиграционным службам США.

nat123
05-24-2009, 04:41 PM
"п..здюча..я скрынка"

я сокол, я сокол, я сокол....

Alex5448
05-24-2009, 05:17 PM
Сравнили х. с пальцем. :rolleyes:

Какие могут быть в Белоруси "гонения" когда власти выпускают каждый год тысячи/десятки тысяч J1 посетителей в США и другие западные страны? :confused:

Разогнали демонстрантов? Ну так их во всех странах разгоняют если что. Попробуйте "подемонстрировать" без разрешения и блокируя трафик у Белого Дома например. Или у здания Верховного Суда США. Увезут в наручниках 100%. И что на этом основании гражданам США можно получать асайлум в Швейцарии например? :grum:
Згоринычь, ты считаешь что в Беларуси правовая демократия? А если не демократия, то почему отрицаешь возможность гонений?

zgorynych
05-24-2009, 06:09 PM
Ну нету гонений, так нету :confused:
Дайте соответствующие разъяснения иммиграционным службам США.

Они и так знают. До 2006г им давали хороший апрувал %. Потом вникли что и как и с 2006г кажеца % асайлумов для белорусов стал ниже плинтуса кстати. Как вы думаете почему?

zgorynych
05-24-2009, 06:14 PM
Згоринычь, ты считаешь что в Беларуси правовая демократия? А если не демократия, то почему отрицаешь возможность гонений?

Ты сейчас делаешь присущую многим обывателям ошибку. Наличие диктатуры автоматом не даёт право на полит. убежище. И наоборот. Например в Гаити тоже не сахар в смысле демократии. Однако гаитянам в 99.999% случаев не дают "политику".

У Иммиг. Службы "беларуские легенды" - притча во языцех. Как ты думаешь почему? Или ты думаешь они не читают объявы в "русских рекламах" типа - "жду политику. припишу как жену за разумную цену." :grum:

Просто юзеру Нерону видимо попался симпатизирующий прокурор или судья или оба. Бывает. Но это не делает его дело "маяком" для других. А как бы даже наоборот.

Neron
05-24-2009, 06:25 PM
Они и так знают. До 2006г им давали хороший апрувал %. Потом вникли что и как и с 2006г кажеца % асайлумов для белорусов стал ниже плинтуса кстати. Как вы думаете почему?

Потому что такие случаи, как у меня, бывают очень редко. В основном едут джейванщики и джейванщицы с последних курсов, которые не хотят ехать по распределению.

Alex5448
05-24-2009, 06:25 PM
Они и так знают. До 2006г им давали хороший апрувал %. Потом вникли что и как и с 2006г кажеца % асайлумов для белорусов стал ниже плинтуса кстати. Как вы думаете почему?
Поэтому я и думаю что в случае Нерона дело хорошо проверили, из за все этих подозрений.
Я лично знаю что когда дело идет остранах где нет много фальсификаций дают статус очень быстро, буквально несколько дней после первого интервъю.

Neron
05-24-2009, 06:26 PM
Просто юзеру Нерону видимо попался симпатизирующий прокурор или судья или оба. Бывает. Но это не делает его дело "маяком" для других. А как бы даже наоборот.

Что ты вообще обо мне знаешь? Я когда-то кидал линки. Ты их читал?

zgorynych
05-24-2009, 10:03 PM
Что ты вообще обо мне знаешь? Я когда-то кидал линки. Ты их читал?

Знаю достаточно. Когда ты гнал на таких же как ты обвиняя их в 150 грехах и махинациях. При том выпячивая себя "белым и пушистым". Иначе даже не повёлся бы на твой "выигрышь" и наверно его бы даже приветствовал. А так...

Neron
05-24-2009, 10:29 PM
Знаю достаточно. Когда ты гнал на таких же как ты обвиняя их в 150 грехах и махинациях. При том выпячивая себя "белым и пушистым". Иначе даже не повёлся бы на твой "выигрышь" и наверно его бы даже приветствовал. А так...


Таких, как я, я ни в чем не обвиняю. А вот джейванщиков (читай студентов, никогда ни в чем не участвовавших и видевших ОМОН только издалека), приехавших сюда и решивших остаться по придуманной истории, буду и впредь стараться на чистую воду выводить. Любая их легенда в 99% случаев проверяется, обратившись в Беларуси к соответствующим людям (даже не из гос.структур). Для того, чтобы если кто за мной поедет из таких, как я, не должен был платить кучу бабок и доказывать по судам, что он не верблюд.

Я ПРИШЁЛ
05-25-2009, 04:57 AM
Таких, как я, я ни в чем не обвиняю. А вот джейванщиков (читай студентов, никогда ни в чем не участвовавших и видевших ОМОН только издалека), приехавших сюда и решивших остаться по придуманной истории, буду и впредь стараться на чистую воду выводить. Любая их легенда в 99% случаев проверяется, обратившись в Беларуси к соответствующим людям (даже не из гос.структур). Для того, чтобы если кто за мной поедет из таких, как я, не должен был платить кучу бабок и доказывать по судам, что он не верблюд.


Я, конечно, понимаю, что метать бисер перед свиньями большого смысла нет. Но все-таки в виду настойчивых просьб сообщаю: меня в Беларуси осудили как организатора разрешенной демонстрации за действия других людей, над которыми я не имел ни власти, ни контроля.


Нерон ты не любишь студентов, за то что они с плохой легендой пытаются получить убежище, вот у тебя легенда это без вопросов.
НО, ты ведь и организовал эту демонстрацию, чтоб легенда была просто не подкопаться к верблюду, НО эти амер. сучки вдруг начали подкапываться, тебе пришлось нервничать,тратить немалые бабки , дрочить без жены и ждать неизвестного результата. Так?

Теперя понятна твоя нелюбовь к плохо сделанным легендам, куда им до императора, только не рассказывай здесь сказки, что ты организовал демонстрацию с целью добиться правды в беларуссии, тебя выдала цитата ниже - ты ведь стремился уехать из этой гребанной белоруссии и на то, что там происходит тебе насрать. Но твоя легенда это да, нечто.


Не похоже, чтобы вы (кстати, сколько вас?) знали. Иначе бы не писали сейчас из "Адрес: Самая прекрасная страна в мире"


С чего ты взял, что я когда-то хотел сменить ПМЖ в РФ на что-то другое, олух?

ETTY
05-25-2009, 07:56 AM
Таких, как я, я ни в чем не обвиняю. А вот джейванщиков (читай студентов, никогда ни в чем не участвовавших и видевших ОМОН только издалека), приехавших сюда и решивших остаться по придуманной истории, буду и впредь стараться на чистую воду выводить. Любая их легенда в 99% случаев проверяется, обратившись в Беларуси к соответствующим людям (даже не из гос.структур). Для того, чтобы если кто за мной поедет из таких, как я, не должен был платить кучу бабок и доказывать по судам, что он не верблюд.

А вот в этом вопросе я с вами как не соглашался, так и не собираюсь соглашаться... То что у Вас все получилось - отлично, но то что все было трудно и долго, в этом винить кого-то из тех же джейванщиков вы не имеете права, т.к вы просто слышали о том, что кто-то с левыми историями подает на убежище, но это не значит, что все так делают.
И соответсвующие люди порой не могут проверить нихрена...
Вы вините в "своих муках" всех кого угодно, но только не себя, а стандартный ход любого, слабого человека. Когда что-то не выходит у самого, нужно найти виноватого и сразу станет легче.
У каждого это бывает... например уронишь тарелку, она разобьется, и ты начинаешь винить жену, что она крутится под ногами, а она просто стояла в 3х метрах.
Просто раслабтесь и получайте удовольствие от жизни...

ETTY
05-25-2009, 07:58 AM
С чего ты взял, что я когда-то хотел сменить ПМЖ в РФ на что-то другое, олух?

Харе оскорблять людей... быдло...

Neron
05-25-2009, 08:09 AM
А вот в этом вопросе я с вами как не соглашался, так и не собираюсь соглашаться... То что у Вас все получилось - отлично, но то что все было трудно и долго, в этом винить кого-то из тех же джейванщиков вы не имеете права, т.к вы просто слышали о том, что кто-то с левыми историями подает на убежище, но это не значит, что все так делают.
И соответсвующие люди порой не могут проверить нихрена...
Вы вините в "своих муках" всех кого угодно, но только не себя, а стандартный ход любого, слабого человека. Когда что-то не выходит у самого, нужно найти виноватого и сразу станет легче.
У каждого это бывает... например уронишь тарелку, она разобьется, и ты начинаешь винить жену, что она крутится под ногами, а она просто стояла в 3х метрах.
Просто раслабтесь и получайте удовольствие от жизни...


Понимаете ли ETTY, такое же объяснение я услышал от адвокатов в фирме, которую нанял. И от прокурора суда мне пришлось слышать, что "из Беларуси было слишком много обманщиков, и поэтому мы никому не верим и все тщательно проверяем". Совпадение? А по-моему система.

Видел в Денвере одну джейванщицу. Но она честно вышла на демонстрацию после выборов 2006-го года, отсидела свое (15 суток -- тогда гребли всех подряд, около 1000 человек наловили и посадили), и потому ей врать и изворачиваться не пришлось. Цинично? Цинично, потому как знала, что уедет и останется. Но по крайней мере не врала. И, кстати, вполне проверяемо.

ЗЫ Мы по-моему начинаем по кругу ходить -- эта тема здесь 100 раз обсуждалась, неизменно вызывая флуд. Так что давайте завязывать.

bdams
05-25-2009, 08:12 AM
Понимаете ли ETTY, такое же объяснение я услышал от адвокатов в фирме, которую нанял. И от прокурора суда мне пришлось слышать, что "из Беларуси было слишком много обманщиков, и поэтому мы никому не верим и все тщательно проверяем". Совпадение? А по-моему система.

Видел в Денвере одну джейванщицу. Но она честно вышла на демонстрацию после выборов 2006-го года, отсидела свое (15 суток -- тогда гребли всех подряд, около 1000 человек наловили и посадили), и потому ей врать и изворачиваться не пришлось. Цинично? Цинично, потому как знала, что уедет и останется. Но по крайней мере не врала. И, кстати, вполне проверяемо.

ЗЫ Мы по-моему начинаем по кругу ходить -- эта тема здесь 100 раз обсуждалась, неизменно вызывая флуд. Так что давайте завязывать.

А я-то думаю, что у нас несогласные с таким удовольствием в милицейские уазики лезут:grum:

Neron
05-25-2009, 08:19 AM
А я-то думаю, что у нас несогласные с таким удовольствием в милицейские уазики лезут:grum:

А я наблюдал как-то сценку в Минске. Во время демонстрации один мол.чел. очень сильно выеживался, явно на 15 суток набиваясь. Подходит к нему тогдашний командир Минского ОМОН полковник Подобед и говорит открытым текстом:

-- Ты чё выё...шься? Сесть хочешь? (Он вообще в основном матом разговаривал, но никогда не приказывал бить людей без особой надобности, и подчиненным запрещал без нужды руки распускать. Если разгон, то разгон. Там -- да. Но после не разрешал. Однажды, когда нас забрали и везли в автобусе ОМОНовцы, по радио Подобед им ласково так сказал: "Услышу, что кто-то в автобусе руки распускал -- отх....рю собственными руками так, что мама не узнает")
-- Ну, хочу.
-- Пошел нах... отсюда. И чтоб больше я тебя здесь не видел.

Народ стоял, слушал это и тихо сползал по стенке на асфальт.

:grum:

Lilu
05-25-2009, 11:03 AM
А вот в этом вопросе я с вами как не соглашался, так и не собираюсь соглашаться... То что у Вас все получилось - отлично, но то что все было трудно и долго, в этом винить кого-то из тех же джейванщиков вы не имеете права, т.к вы просто слышали о том, что кто-то с левыми историями подает на убежище, но это не значит, что все так делают.
И соответсвующие люди порой не могут проверить нихрена...


Да, это не значит, что все так делают. Но те, кто так делает, одновременно создают проблемы тем. кто так не делает. И это к сожалению факт.
И нет ничего зазорного винить обманщиков в проблемах честных людей, естественно, если эти проблемы возникают вследстви тех обманов.

michigan
05-25-2009, 11:21 AM
Про то как делаются бумажки не надо рассказывать.
Мы знаем.
Расскажи КАК конкретно тебя притесняли в беларусии.
Да чего уж проще, у вас же есть доступ к его постам, полистайте. Я вот на этом форуме короткими набегами, и то знаю его историю. Мы с Нероном когда-то плодотворно ругались в, по-моему, "Быстром вопросе" (suggestion вам для экономии времени). Точно не помню, кажись его бодяга тянется второй десяток лет, таки-да были трудности с выживанием на почве идеологической несовместимости и в России, и в Белоруссии. Вы просто судите с позиций (че там у нас севодня?) 25 мая 2009 года, вот как будто он утром тока заявил, а вечером убежище. Учитывайте, что это началось много лет назад, после сытых двухтысячных многое изгладилось из памяти.

Я ПРИШЁЛ
05-25-2009, 11:57 AM
Харе оскорблять людей... быдло...

Быдливый белорусский студент-джейнвайщик, отстань:cranky:

Свечку рука не устала держать?

Я ПРИШЁЛ
05-25-2009, 12:02 PM
А я наблюдал как-то сценку в Минске. Во время демонстрации один мол.чел. очень сильно выеживался, явно на 15 суток набиваясь. Подходит к нему тогдашний командир Минского ОМОН полковник Подобед и говорит открытым текстом:

-- Пошел нах... отсюда. И чтоб больше я тебя здесь не видел.


Так получается, чтоб выправить документики, ты органам ещё и приплатил? Что б тебя как положено оформили, а не послали нах...отсюда ?:34:

Я ПРИШЁЛ
05-25-2009, 12:08 PM
были трудности с выживанием на почве идеологической несовместимости и в России, и в Белоруссии

хорошая формулировка :cranky:

ETTY
05-25-2009, 02:14 PM
Быдливый белорусский студент-джейнвайщик, отстань:cranky:

Свечку рука не устала держать?

Знаешь чем, меня прикалывает быдло вроде тебя ? :) тем что твой "интелект" способен только цыгарэтку стрельнуть... и нахамить другому, а как только в дырку в голове залетает нечно умное, то мозг просто зависает.

Так что не брызгай слюной попусту, а то весь монитор уже в пятнах... менять придется скоро, а то они все с обратной стороны.

Lev Kobrin
05-25-2009, 02:30 PM
Вообще-то тема называлась "Принимаю поздравления", а не "Выслушиваю оскорбления".

Baghera
05-25-2009, 02:53 PM
Вообще-то тема называлась "Принимаю поздравления", а не "Выслушиваю оскорбления".

На этом тема и закрываетса по просьбе автора.