PDA

View Full Version : Районы LA



goolug
05-21-2009, 11:09 AM
Привет.

С невестой едем в ЛА на длительный срок. Сначала на три месяца, потом меняем тур. визу на статус артиста и сопровождающего и живем дальше.

Посему вопрос. Какие районы ЛА плохие, небезопасные, неамериканские (имеются в виду китайцы и мексы)? Знаю, что на Санта Монике хорошо, Голливуд и Беверли неплохо, Венис и Хантингтон тоже ничего. Кэмптон, Анахейм, Даунтаун, Сайпресс, Саус Централ - голимо и лучше там не селиться.
Какие еще районы неблагоприятны для жилья? А какие отличны и безопасны?

Заранее спасибо.
Ваш Иван. :)

goolug
05-21-2009, 11:11 AM
А, и еще. Когда в океане можно купаться и где? Вопрос принципиальный. :)

Baghera
05-21-2009, 11:37 AM
А, и еще. Когда в океане можно купаться и где? Вопрос принципиальный. :)

Когда вода потеплеет (зависит от погоды/температуры в городе).
На общественных пляжах.

Baghera
05-21-2009, 11:37 AM
Привет.

С невестой едем в ЛА на длительный срок. Сначала на три месяца, потом меняем тур. визу на статус артиста и сопровождающего и живем дальше.

Посему вопрос. Какие районы ЛА плохие, небезопасные, неамериканские (имеются в виду китайцы и мексы)? Знаю, что на Санта Монике хорошо, Голливуд и Беверли неплохо, Венис и Хантингтон тоже ничего. Кэмптон, Анахейм, Даунтаун, Сайпресс, Саус Централ - голимо и лучше там не селиться.
Какие еще районы неблагоприятны для жилья? А какие отличны и безопасны?

Заранее спасибо.
Ваш Иван. :)
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=46870

Манюня
05-21-2009, 01:09 PM
в ЛА редко купаюца, здесь не больше 20 градусов вода, даже в Августе

9999
05-21-2009, 01:28 PM
Привет.

С невестой едем в ЛА на длительный срок. Сначала на три месяца, потом меняем тур. визу на статус артиста и сопровождающего и живем дальше.

Посему вопрос. Какие районы ЛА плохие, небезопасные, неамериканские (имеются в виду китайцы и мексы)? Знаю, что на Санта Монике хорошо, Голливуд и Беверли неплохо, Венис и Хантингтон тоже ничего. Кэмптон, Анахейм, Даунтаун, Сайпресс, Саус Централ - голимо и лучше там не селиться.
Какие еще районы неблагоприятны для жилья? А какие отличны и безопасны?

Заранее спасибо.
Ваш Иван. :)

Голливуд очень бедный район, рядом с Беверли его ставить просто смешно. Не путайте с Западным Голливудом, который имеет статус города в городе и куда более ухоженный и престижный. А в Голливуде сейчас только бедные живут.

Смотря по деньгам и вообще что вас интересует? Есть районы где вообще жить нельзя (Комптон), есть такие, что просто бедноватые, но жить можно и даже неплохо (Лонг Бич), есть престижные супердорогие (Беверли, Бел Эир) но это только если денег без счета.
Короче есть районы на любой вкус, были бы деньги на это счастье. Более менее приличная квартира в более менее престижном районе- 1500 в месяц и выше, хорошая я бы сказал от 2000, дальше уже по желанию. Вам, как туристу, будет дороже. Можете сами определить- там , где будет дешевле, там значит с районом что то не то.

goolug
05-28-2009, 11:35 AM
9999:
Спасибо огромное за ответ. Лучше не придумаешь.
А что насчет санта моники?
По деньгам - устроит до 2-х. Плюс ко всему, я так понимаю, цена указана за unfurnished, да?
В принципе, думаем взять апартаменты без мебели, со временем обставить хламом из икеи.

А пока, основываясь на ваш замечательный ответ, тянет в W.Hollywood. Еще советовали (принимающая сторона) как раз санта монику и беверли.
Ох, не знаю. Улетаем в июне, времени мало, а жилья так и нет пока.
Молю, помогите. :)

metalhammer
05-28-2009, 11:48 AM
Anaheim, кторый в Orange County? :oo: вы шутите? та раён в 10000 раз круче Голливудского гетто...и потом места, где живут Азиаты в основном очень хороши, безопасны и ухоженны, потому как upper middle class Suburbia...откуда вы взиали стеротип что раз Азиаты, то ето гетто? ето правда к Chinatown не относитсиа. в Santa Monica тоже не дешево..

LAman
05-28-2009, 11:56 AM
9999:
Спасибо огромное за ответ. Лучше не придумаешь.
А что насчет санта моники?
По деньгам - устроит до 2-х. Плюс ко всему, я так понимаю, цена указана за unfurnished, да?
В принципе, думаем взять апартаменты без мебели, со временем обставить хламом из икеи.

А пока, основываясь на ваш замечательный ответ, тянет в W.Hollywood. Еще советовали (принимающая сторона) как раз санта монику и беверли.
Ох, не знаю. Улетаем в июне, времени мало, а жилья так и нет пока.
Молю, помогите. :)Смотри на запад Лос-Анджелеса, но не южнее Olympic бульвара. Хорошие респектабельные районы - это Санта-Моника (по крайней мере бОльшая её часть), Westwood, Brentwood, Century City. До $2,000 сейчас можно найти там хорошую двухбэдрумную квартиру.

Разрыв мозга
06-09-2009, 03:32 AM
charc пишет: И вообще, есть ли в Пари такие районы, где если появишься там вечером - поимеешь гарантированно ОЧЕНЬ большие проблемы???Может это про квартал "марэ" идет речь

AllaAguirre
12-28-2009, 11:31 PM
подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь русские церкви или магазины городе Bakersfield Калифорнии. Может даже какие-нибудь русские общины. Мама приехала ко мне на ПМЖ, хотелось бы чтоб она здесь не теряла общение с русскими. Город наш недалеко от Лос Анжелеса.
Заранее спасибо.

Neron
12-29-2009, 09:40 AM
подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь русские церкви или магазины городе Bakersfield Калифорнии. Может даже какие-нибудь русские общины. Мама приехала ко мне на ПМЖ, хотелось бы чтоб она здесь не теряла общение с русскими. Город наш недалеко от Лос Анжелеса.
Заранее спасибо.

Я думаю, если ваша мама приехала на ПМЖ, то ей надо не терять общения с американцами, учить язык и искать работу. Или вы в состоянии ее содержать? Тогда совсем другая песТня.

Alex_3112
12-29-2009, 12:45 PM
ей надо не терять общения с американцами, учить язык и искать работу.
Неизвестно, сколько маме лет, и готова ли она "перекреститься" в Англиканку, Лютеранку, или хотя бы Католичку :)

Манюня
12-29-2009, 12:46 PM
Бейкерсфилд так же "недалеко" от Лос Анжелеса как любой другой город в 100 милях от оного :lol:

Рижанка
12-29-2009, 01:10 PM
Ох уж этот Бейкерсфилд ... Каждые вторые выходные имею удовольствие ездить туда, чтоб «обменяться» ребенком для visitation.

Olezhik
12-29-2009, 01:29 PM
Привет.

С невестой едем в ЛА на длительный срок. Сначала на три месяца, потом меняем тур. визу на статус артиста и сопровождающего и живем дальше.

Посему вопрос. Какие районы ЛА плохие, небезопасные, неамериканские (имеются в виду китайцы и мексы)? Знаю, что на Санта Монике хорошо, Голливуд и Беверли неплохо, Венис и Хантингтон тоже ничего. Кэмптон, Анахейм, Даунтаун, Сайпресс, Саус Централ - голимо и лучше там не селиться.
Какие еще районы неблагоприятны для жилья? А какие отличны и безопасны?

Заранее спасибо.
Ваш Иван. :)
Я думаю для начяло не плохо поселитца в Западном Галивуде, там много русских. Ну а потом черес год можно уже переселитца в любой другой раён города каторы вам понравица.

В Заподном Галивуде я щитаю жить удобние, рядом много русских врачей, магазинов и просто соседи. А это не мало важно в чужой стране темболие в первое время.

Neron
12-29-2009, 01:33 PM
Я думаю для начяло не плохо поселитца в Западном Галивуде, там много русских. Ну а потом черес год можно уже переселитца в любой другой раён города каторы вам понравица.

В Заподном Галивуде я щитаю жить удобние, рядом много русских врачей, магазинов и просто соседи. А это не мало важно в чужой стране темболие в первое время.

Асобинна есле ни умеиш писать/гаворить не на адном езыке

:grum:

Alexa15
12-29-2009, 02:06 PM
подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь русские церкви или магазины городе Bakersfield Калифорнии. Может даже какие-нибудь русские общины. Мама приехала ко мне на ПМЖ, хотелось бы чтоб она здесь не теряла общение с русскими. Город наш недалеко от Лос Анжелеса.
Заранее спасибо.

Есть руский центр
Rossisky center inc
1162 N.St Andrews PL.
LA.CA. 90038

Есть русская церковь, но она работает только по выходным. На Санта монике бульваре есть много русских магазинов и бизнесов, там же есть парк, где всегда русские собирются, особенно пожилые.......

AllaAguirre
12-29-2009, 03:47 PM
Neron, я спросила о русской церкви в нашем городе. Причем тут могу ли я ее содерзахть или нет?

AllaAguirre
12-29-2009, 03:55 PM
Alexa15 Ето в Лос Анжелесе, а мне надо в нашем городе. НО все равно спасибо

Olezhik
12-29-2009, 05:24 PM
Асобинна есле ни умеиш писать/гаворить не на адном езыке

:грум:

Приежяй в ЛА тут тебя научят :grum:

Рижанка
12-29-2009, 05:32 PM
Alexa15 Ето в Лос Анжелесе, а мне надо в нашем городе. НО все равно спасибо

Гугл показал только греческую православную, но это далеко не то. А может вам и не православную надо ?

deepstep
01-07-2010, 04:58 PM
в ЛА редко купаюца, здесь не больше 20 градусов вода, даже в Августе

пошутила? попробуй найти место на пляже в Санта Монике в середине лета :wink1:

Odinokiy_Ostrov
01-07-2010, 09:14 PM
пошутила? попробуй найти место на пляже в Санта Монике в середине лета :щинк1:

На пляже люди, в основном, загорают. Купаются, действительно, не многие.

TierraDeSol
06-15-2010, 04:27 AM
Когда вода потеплеет (зависит от погоды/температуры в городе).
На общественных пляжах.

А как насчет ветра?..)) вещи с пляжа случайно не сдувает?))) я мерзлячка - бррр)))

Baghera
06-15-2010, 11:01 AM
А как насчет ветра?..)) вещи с пляжа случайно не сдувает?))) я мерзлячка - бррр)))

В купальный сезон ветра нет.

Olezhik
06-15-2010, 11:16 AM
В купальный сезон ветра нет.

А почему?

Jurasic
06-16-2010, 12:42 AM
Я думаю для начяло не плохо поселитца в Западном Галивуде, там много русских. Ну а потом черес год можно уже переселитца в любой другой раён города каторы вам понравица.

В Заподном Галивуде я щитаю жить удобние, рядом много русских врачей, магазинов и просто соседи. А это не мало важно в чужой стране темболие в первое время.

Я думаю, что товарищу на всякий случай будет полезно знать, что Западный Голливуд - город геев и лесбиянок. То есть там живут и все прочие, естественно, но меньшинства там являются большинством и руководящей/направляющей силой.

Даже официальная эмблема WH - раскрашеная в радужные цвета карта города.

Прилегающая к просто Голливуду окраина Западного Голивуда является единственным в ЛА местом компактного проживания "русской коммюнити". Bсё это соседствует с районами проживания религиозных евреев.

Jurasic
06-16-2010, 12:45 AM
На пляже люди, в основном, загорают. Купаются, действительно, не многие.


Не каждому охота бултыхаться в сомнительной свежести воде около 20-миллионного мегаполиса.

InLoveAgain
09-01-2010, 02:34 PM
Спасибо огромное! а вы ещё не подскажете... мы хотим снять две квартиры-студии с двумя спальнями недалеко друг от друга в районе West Hollywood... не подскажете ли вы фирму или сайт, может быть агента напрямую, который занимается недвижимостью...
чтоб мы могли посмотреть .. выбрать отсюда .. из Питера...
спасибо заранее

RinatZ
11-04-2015, 09:58 AM
Здравствуйте форумчане. Раз уж я новичек и не могу создавать сам темы, то буду ворошить старые =)

Есть ли такие на форуме, кто хорошо разбирается в районах Лос Анджелеса? Он такой большой, что очень сложно самостоятельно его весь в гугл картах изучить.

Дело в том, что мы выиграли гринку и скоро уже переезжаем. Выбрали ЛА. Были несколько раз в США и как то кажется нам будет скучно и одиноко жить в районах традиционных Американских, поэтому ищем так или иначе, чтоб были высокие постройки вокруг, а желательно в них и жить. Ну и конечно же хочется жить не слишком далеко от популярных мест.

Что удалось найти:
1. Даунтаун - не подходит, после 7 вечера там лучше не появляться, страшно, как в сайлент хиле.
2. Марина дель рей - В общем то не плохое место, есть высокие жилые дома с хорошими аппартаментами, но дороговато для нас (от 2500$ в месяц за 1BR хату).
3. Лонг Бич - Красивый район, высокий, но я не был там вечером и подозреваю что он становится опасным и одиноким как даунтаун. Ну и кроме того он очень далеко от северных интересных мест. Ну и ещё я подозреваю что там нет хороших пляжей рядом и не очень чистый воздух, ведь там судя по карте какой то большой порт.
4. Ла Брея - На данный момент победитель моих поисков, А именно комплекс Park La Brea Appartments. Вроде хороший район, высокие дома хорошие близко все знаменитые районы и популярные места. Но не очень близко океан, хотелось бы поближе.

Если кто знает ещё какие то приличные районы, жизнь в которых не обойдётся дороже чем в Марина Дель Рей, подскажите пожалуйста. Или если нечего предложить расскажите что-нибудь о выбранном мной районе Ла Брея. Может я ошибаюсь на счёт него.

Заранее благодарю!

реднек
12-15-2015, 10:49 PM
Если важны именно высокие дома, то надо в даунтаун. Ничего страшного там нет, хотя смотря где. Не ну надо быть конечно готовым к тому что бомжики будут на каждом углу, трафик омерзительнейший. На мой взгляд даунтаун единственное место где в ЛА можно ощутить себя как в городе-городе, если город-город важен, то уж лучше Чикаго или Нью Йорк. Знакомая что живет в даунтауне ЛА, ходит с электрошокером, но думаю, девушка перестраховывается. Зато там арт-дистрикт есть, масса хипстеров (хотя последних везде дофига) и много хороших ресторанов. Ну в общем даунтаун как даунтаун, на любителей даунтаунов. В других районах, хоть и можно увидеть высотные постройки, но они весьма куцые. ЛА весьма плоский город, я бы не сказал что он сильно для любителей высоток. Чистый воздух в ЛА можно найти около океана или в горах, в остальных местах смог.

Serge7
12-15-2015, 10:58 PM
Если важны именно высокие дома, то надо в даунтаун. Ничего страшного там нет, хотя смотря где. Не ну надо быть конечно готовым к тому что бомжики будут на каждом углу, трафик омерзительнейший. На мой взгляд даунтаун единственное место где в ЛА можно ощутить себя как в городе-городе, если город-город важен, то уж лучше Чикаго или Нью Йорк. Знакомая что живет в даунтауне ЛА, ходит с электрошокером, но думаю, девушка перестраховывается. Зато там арт-дистрикт есть, масса хипстеров (хотя последних везде дофига) и много хороших ресторанов. Ну в общем даунтаун как даунтаун, на любителей даунтаунов. В других районах, хоть и можно увидеть высотные постройки, но они весьма куцые. ЛА весьма плоский город, я бы не сказал что он сильно для любителей высоток. Чистый воздух в ЛА можно найти около океана или в горах, в остальных местах смог.
В L. A., нет чистого воздуха и нет рядом oкеана. Это - кошмарное гетто, overall! Хочешь нормальный дом в этой эрии? Тогда езжай , как минимум, в Малибу. :116: And be happy! :110:

Экспортёр
12-16-2015, 01:40 PM
В L. A., нет чистого воздуха и нет рядом oкеана. Это - кошмарное гетто, overall! Хочешь нормальный дом в этой эрии? Тогда езжай , как минимум, в Малибу. :116: And be happy! :110:

Rancho Palos Verdes как же?!