PDA

View Full Version : Перемены, перемены, а я маленький такой!



Lev Kobrin
05-20-2009, 11:06 PM
Вертикаль дотянулась до соотечественников
Журнал «Огонёк» № 1 (5079) от 18.05.2009

Новый регламент выдачи загранпаспортов может привести к массовому отказу от российского гражданства

Первые сигналы о том, что с переоформлением российских загранпаспортов для граждан, проживающих за пределами нашей славной Федерации, возникли некие трудности, начали поступать с разных концов света с конца апреля. К середине мая выяснилось, что прежде незамысловатая по формальностям, неутомительная по срокам исполнения и необременительная по деньгам процедура повсеместно стала для соотечественников тяжелой, долгой и дорогой. Оказалось, что рутинный ранее ритуал — получение нового паспорта в связи с истечением срока действия имеющегося на руках — для многих тысяч россиян, разбросанных по свету, превратился в проблему, степень остроты которой у каждого своя, но безысходность одна на всех.

На консульском учете в подразделениях МИД России за рубежом состоят полтора миллиона человек, а российских граждан, не занесенных в консульские картотеки (учет — дело добровольное),— несколько миллионов. И каждый отныне обречен на прохождение полосы препятствий под названием "Административный регламент исполнения государственной функции по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, по которому гражданин РФ осуществляет выезд из РФ и въезд в РФ".

В консульствах убеждены: без потерь эту полосу не пройдет никто, и прежде всего сама РФ, которую ожидает лавинообразный рост отказов от гражданства уже в ближайшие месяцы.

Очередь — это по-нашему
Первыми жертвами новых правил оформления загранпаспортов стали рядовые обитатели тихого и респектабельного нью-йоркского квартала, граничащего с Пятой авеню и Центральным парком. Если раньше российское консульство напоминало о своем существовании разве что регулярными дипломатическими приемами и вереницей лимузинов, пытающихся припарковаться на узкой улице, то теперь местные жители смогли на месте изучить подзабытое уже советское искусство "стояния в очереди".

Первые, самые нетерпеливые посетители появляются перед консульством часов в семь утра. Получив заветный номер, уходят спать в припаркованных поблизости машинах, пить кофе в окрестных заведениях или просто рассаживаются на тротуарах. Раз в полчаса устраивают перекличку...

Для подавляющего большинства русских американцев главной проблемой стало подтверждение гражданства. По новым правилам просроченный загранпаспорт можно обменять на новый только при предъявлении внутреннего российского документа. Если внутреннего паспорта нет, приходится сначала подавать запрос о подтверждении гражданства. Сколько занимает это процедура, толком не знает никто. Хозяева одной из фирм в Чикаго, предлагающей услуги по оформлению главного российского документа, обещают разобраться с гражданством клиента в срок до 4 месяцев. Стоимость услуги — 120 долларов.

— Непонятно, почему теперь гражданство нужно подтверждать и тем людям, которые состояли на консульском учете как граждане России, проживающие за границей,— говорит программист Дима из Петербурга, перебравшийся в Америку пять лет назад.— Я всегда считал, что загранпаспорт является дубликатом внутреннего, а теперь получается, что мой паспорт ничего не значит. К тому же мне с женой только что сообщили, что оформление новых документов займет от 4 до 6 месяцев. Так что в летний отпуск мы в Питер уже не поедем.

— Я понимаю, что государство не доверяет МИДу и ОВИРам, которые выдавали загранпаспорта, и хочет заставить всех получить внутренние документы, чтобы понять наконец, сколько же у России граждан,— продолжает Дима.— Я совсем не собирался уезжать навсегда. Думал поработать здесь несколько лет и вернуться. Но когда моя родина придумывает все новые сложности для своих собственных граждан, я всерьез вспоминаю, что возвращаться — плохая примета...

— Я собирался получить новый паспорт, но за два месяца сделать этого явно не успеваю,— включается в разговор бизнесмен Ефим из Курска, уехавший из России еще в начале 90-х.— Так что загранпаспорта у меня нет, зато есть американское гражданство и старый внутренний паспорт. Полечу в Киев, а оттуда на поезде домой по российским документам.

Его коллега — Илья и вовсе не собирается восстанавливать закончившийся загранпаспорт.

— Ты вот сюда посмотри,— он протянул распечатанные страницы с официального сайта посольства. В длинном списке пояснений, почему-то в графе "Вписание детей в паспорта родителей", Илья отчеркнул последний абзац: "По возвращении в Россию владельцы новых загранпаспортов, выданных за границей, должны обратиться в КД МИД России (г. Москва, 1-й Неопалимовский пер., д. 12, станции метро "Смоленская" или "Парк Культуры") либо в Представительство МИД России по месту жительства для проставления отметки о выдаче ЗП в свидетельстве о рождении и аннулирования записи "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте не произведена". В ЗП должен быть также проставлен скрепленный печатью КД МИД России штамп "Отметка о выдаче загранпаспорта во внутреннем паспорте произведена"".

— То есть, если я поеду домой, меня без этого штампа не выпустят,— рассуждает Илья.— А чтобы получить отметку, нужно заняться оформлением внутреннего паспорта, которого у меня нет с 1994 года. Отпуск у меня всего две недели и тратить его на паспортные столы в Отечестве я не собираюсь.

На мой вопрос, что же он тогда делает в очереди у российского консульства, решительный Илья разъяснил: чтобы подать документы на получение российской визы в свой американский паспорт. А паспорт гражданина РФ, выходит, ему уже ни к чему.


Подводные камни
— Илью из Нью-Йорка искренне жаль: он уверен, что получит российскую визу в свой американский паспорт, но его уверенность основана на песке,— комментирует зарисовку нашего корреспондента знакомый эксперт.— Илья не получит российской визы, поскольку по консульским спискам он числится гражданином РФ, а значит, он может въехать в Россию только по двум документам: либо по паспорту, на оформление которого у него уйдет 4-6 месяцев, либо по разовому свидетельству на возвращение, которое отнюдь не избавляет человека от процедуры оформления загранпаспорта — только уже на родине, ведь иначе он ее не сможет покинуть.

— Но и это не все,— дополняет другой осведомленный эксперт,— ведь вполне возможно, что этому Илье в прошлой российской жизни не повезло, ну, например, не заплатил алименты или выписанный штраф о нарушении ПДД или в милицейскую сводку попал, а сводка — в базу данных о провинившихся гражданах. В этом случае он подпадает под ограничения на выезд из РФ, а это значит, что новый паспорт взамен истекшего не получит. Хотя вероятность таких накладок невелика, она все же при установленном ныне новом порядке проверки возможна. Но главная засада для всех проживающих за рубежом соотечественников — это время, которое требует теперь процедура оформления российских документов. И деньги, необходимые для прохождения формальностей.
См. продолжение

Lev Kobrin
05-20-2009, 11:06 PM
С деньгами разобраться проще всего. После вступления в силу административного регламента стоимость консульских услуг выросла из-за введения новой нормы — личного присутствия при получении нового паспорта. Для тех, кто живет недалеко от российских дипломатических офисов, это не проблема. А если человеку до ближайшей консульской точки ехать на поезде или на самолете лететь? По миру всего 248 таких точек, а наших соотечественников — миллионы. И далеко не каждый настолько богат, чтобы за удовольствие переоформить российский паспорт регулярно (раз в пять лет) пускаться в серьезные расходы (до консульства и обратно, да еще с членами семьи, если и они тоже российские граждане).

— Раньше в той же Америке было просто: пакет почтой на адрес консульства РФ с заявкой на переоформление паспорта и необходимыми для этого документами, в ответ (тоже почтой) — готовый бланк паспорта,— разъясняет эксперт.— Теперь личная явка по записи на прием, а прием — через неизбежную очередь.

Впрочем, как выясняется, очередь у консульских дверей — только первый эшелон трудностей. За ним следует другой: прежде решение о выдаче или невыдаче паспорта решалось самим консульским учреждением на месте, теперь же только через Москву и обязательную процедуру проверки каждого запроса через Управление регистрации и архивных фондов ФСБ России (УРАФ ФСБ РФ). В масштабе реального времени эта новация означает следующее: если раньше на оформление загранпаспорта гражданину РФ за рубежом требовалось от 1-2 дней до максимум 3-4 недель, то теперь по новому регламенту — по нормативам три месяца, в жизни около 5, а чаще всего — все 6 месяцев.

— Для российских граждан, проживающих в Эстонии и Латвии и не имеющих других документов, кроме российских паспортов, введение норм нового регламента — это просто катастрофа,— убежден эксперт, хорошо знакомый с ситуацией в Прибалтике.— Таких в Эстонии 125 тысяч человек, в Латвии — около 60 тысяч. 70 процентов — люди преклонного возраста, малоподвижные. Для них российский паспорт — это основной, а нередко и единственный документ, удостоверяющий личность. Вид на жительство, счет в банке, пенсия, коммунальные платежи, вся инфраструктура жизни завязана на "краснокожую книжицу". В каком положении они окажутся, когда попадут на полгода согласований в рамках регистрационной вертикали и окажутся людьми вообще без всяких документов, а значит, и без всяких прав?

— Самое печальное,— дополняет его коллега-юрист,— что вступивший в силу в апреле документ не оставляет практически никакой возможности даже помочь человеку, попавшему в экстренную ситуацию. По закону о въезде-выезде, например, в ряде особых случаев (болезнь, кончина родственников и т. д.) паспорт должен быть оформлен в течение трех дней, однако по регламенту выдача документа без процедуры согласования с органами безопасности невозможна. В лучшем случае человек может получить свидетельство на въезд, но без паспорта назад он не сможет вернуться, а оформление паспорта на родине для живущего за рубежом,— это те же 4-6 месяцев, что автоматически лишает попавшего в трудную ситуацию гражданина работы "там", а значит, и средств к существованию для всей его семьи. Положение тупиковое, но регламент именно этот тупик жестко фиксирует. Если признаться честно, мне непонятно, как все это будет работать.

Нет сомнений: российские власти, вводя регламент, над которым несколько правительственных ведомств и служб при кураторстве помощника прежнего президента Виктора Иванова трудились целый год, хотели как лучше. Но почему-то получилось как всегда.

— А по-другому и быть не могло,— разъясняет знакомый с делом эксперт,— прежде всего потому, что, подчиняя процесс учета живущих за рубежом российских граждан интересам одной службы, авторы регламента решили отстроить регистрационную вертикаль без оглядки на последствия, которые такая вертикаль принесет сотням тысяч россиян. О них никто из кабинетных архитекторов не думал, и в итоге под все разговоры о необходимости чуткой работы с соотечественниками за рубежом наши чиновники подвели бомбу не слишком замедленного действия: она рванет уже нынешним летом, когда ударит по множеству людей.

Согласно регламенту консульства на местах теперь сами не занимаются оформлением паспортов, а только проверяют поданные документы, сверяя их с картотекой, чтобы затем, "в соответствии с графиком отправки дипломатической корреспонденции" (то есть раз в месяц), направить мешок с бумагами в Москву, в паспортный отдел консульского департамента МИДа. В этом подразделении после принятия регламента, как и до него, трудится неизменная дюжина дипломатов, которые отныне мешки, приходящие в изобилии со всего света, обречены сортировать и проверять на соответствие регистрационным нормативам (для ориентировки занятная цифра: в зарубежных консульствах РФ в среднем за последние несколько лет выдавалось около 290 тысяч паспортов в год, именно такой объем работы пойдет теперь через узкое централизованное горлышко). Если, не дай бог, какой-то документ в пакете-заявке на оформление паспорта представлен не в должном виде — снова диппочта, но уже назад (для внесения исправлений) и потом снова (опять же раз в месяц) в Москву на очередной круг. После блужданий по мидовским коридорам формируется новый мешок для отправки грузовиками в бумажном виде (электронный документооборот пока что в мечтах) в УРАФ ФСБ. Там свои заморочки с проверками и согласованиями (срок пребывания бумаг в недрах подразделения ФСБ ни минимумом, ни максимумом по регламенту не установлен), далее обратно в МИД и потом — в начальный пункт движения бумаг. Дальше совсем чуть-чуть: уведомление счастливца при личном обращении о том, что паспорт готов (оповещение не предусмотрено), запись на прием и вручение под подпись нового документа.

Угадайте с одного раза, как поступит любой уважающий себя человек, столкнувшись с альтернативой: либо хлопотное и изматывающее во всех отношениях поддержание отношений с родиной, которая над ним просто издевается, либо отказ от докучливого родства, избавляющий от обременительных бюрократических обязательств? Выбор очевиден, и к результатам этого выбора надо готовиться — нас, увы, ожидает волна отказов от гражданства. Иного результата введение нового регламента принести не может.
. Сергей Агафонов; Кирилл Белянинов, Нью-Йорк; Евгения Горски, Таллинн; Александр Шунин, Рига

Бегемот
05-20-2009, 11:22 PM
Мне кажется проблем нет.
Им не нужны ни граждане, ни деньги ?
Вольному воля, а спасенному рай! (С)

Если я мы вас не устраиваем, то вы нам "нафиг" не нужны. (С)

Sea
07-08-2009, 04:52 PM
[


— Самое печальное,— дополняет его коллега-юрист,— что вступивший в силу в апреле документ не оставляет практически никакой возможности даже помочь человеку, попавшему в экстренную ситуацию. По закону о въезде-выезде, например, в ряде особых случаев (болезнь, кончина родственников и т. д.) паспорт должен быть оформлен в течение трех дней, однако по регламенту выдача документа без процедуры согласования с органами безопасности невозможна.

гады-идиоты

Amex1
07-08-2009, 05:15 PM
гады-идиоты

Дела до них мало!

Кстати, в самом деле:



Угадайте с одного раза, как поступит любой уважающий себя человек, столкнувшись с альтернативой: либо хлопотное и изматывающее во всех отношениях поддержание отношений с родиной, которая над ним просто издевается, либо отказ от докучливого родства, избавляющий от обременительных бюрократических обязательств? Выбор очевиден, и к результатам этого выбора надо готовиться — нас, увы, ожидает волна отказов от гражданства. Иного результата введение нового регламента принести не может.
Сергей Агафонов; Кирилл Белянинов, Нью-Йорк; Евгения Горски, Таллинн; Александр Шунин, Рига

Lev Kobrin
07-08-2009, 07:58 PM
Дела до них мало!

Кстати, в самом деле:
Я не думаю, что последует волна отказов от гражданства. Скорей всего, люди будут отказываться от получения паспорта.

Amex1
07-08-2009, 08:17 PM
Я не думаю, что последует волна отказов от гражданства. Скорей всего, люди будут отказываться от получения паспорта.

Вы правы. За отказ от гражданства РФ (а точнее, за "разрешение на выход" (http://www.rusconshouston.org/Forms/FORM-NO5.pdf) из него) платить надо $145.00 (http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm) (раньше было $400 - ну до чего же Российское Государство наглое, что считает своих граждан крепостными! Челобитную им, да еще и выкуп, млин!..)

Я осуществил "выход из Гражданства РФ" декларативно. Отправил к Консульство РФ в Хьюстоне (http://www.rusconshouston.org/rus_main.htm), где зарегистрирован, заявление, где зачеркнул унизительные "прошу разрешить" и сверхy написал (от руки) "ставлю в известность о". В "мотивах, побудивших..." я заявил, что не в состоянии выполнять свои обязанности и брезгую пользоваться правами Гражданина РФ, так как они идут вразрез с интересами США, объявленными высшим руководством Российской Федерации "главным геополитическим противником России". (Сам я не уверен, что это так, во всяком случае с точки зрения нынешней Администрации Белого Дома, но раз уж Правительство РФ так говорит - пусть и для "внутреннего потребления" - БЫТЬ ПО СЕМУ! Как говорится, "за базар надо отвечать" - как же можно рассчитывать на верность Граждан, проживающих на территории "противника", платящих в его казну налоги, да еще и клянущихся ему в верности - см. Oath of Allegiance (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=931696981298d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=d6f4194d3e88d010VgnVCM10000048f3d6a1 RCRD))

Надо думать, за российским паспортом я уже небось не побегу.

Бегемот
07-08-2009, 09:19 PM
Вы правы. За отказ от гражданства РФ (а точнее, за "разрешение на выход" (http://www.rusconshouston.org/Forms/FORM-NO5.pdf) из него) платить надо $145.00 (http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm) (раньше было $400 - ну до чего же Российское Государство наглое, что считает своих граждан крепостными! Челобитную им, да еще и выкуп, млин!..)

Я осуществил "выход из Гражданства РФ" декларативно. Отправил к Консульство РФ в Хьюстоне (http://www.rusconshouston.org/rus_main.htm), где зарегистрирован, заявление, где зачеркнул унизительные "прошу разрешить" и сверхy написал (от руки) "ставлю в известность о". В "мотивах, побудивших..." я заявил, что не в состоянии выполнять свои обязанности и брезгую пользоваться правами Гражданина РФ, так как они идут вразрез с интересами США, объявленными высшим руководством Российской Федерации "главным геополитическим противником России". (Сам я не уверен, что это так, во всяком случае с точки зрения нынешней Администрации Белого Дома, но раз уж Правительство РФ так говорит - пусть и для "внутреннего потребления" - БЫТЬ ПО СЕМУ! Как говорится, "за базар надо отвечать" - как же можно рассчитывать на верность Граждан, проживающих на территории "противника", платящих в его казну налоги, да еще и клянущихся ему в верности - см. Oath of Allegiance (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.5af9bb95919f35e66f614176543f6d1a/?vgnextoid=931696981298d010VgnVCM10000048f3d6a1RCR D&vgnextchannel=d6f4194d3e88d010VgnVCM10000048f3d6a1 RCRD))

Надо думать, за российским паспортом я уже небось не побегу.


небось уж как-то больно неуверенно прозвучало во всем этом контексте, плюс очень по русски = "авось, да небось".

что же касается "декларативности", то зачем надо было на марку тратиться, конверт, чернила и бумагу?
можно было вполне тут, на РА, декларативно отказаться от гражданства = их послать.
Эффект "без заноса" калыма был бы точно тот же. :v:

Amex1
07-08-2009, 09:51 PM
что же касается "декларативности", то зачем надо было на марку тратиться, конверт, чернила и бумагу?
можно было вполне тут, на РА, декларативно отказаться от гражданства = их послать.
Эффект "без заноса" калыма был бы точно тот же. :v:

C точки зрения Международного Права я дал знать Правительству РФ в лице его дипломатического представительства, что на выполнение мною своих Гражданских обязанностей по отношению к их стране они рассчитывать не могут.

Стало быть, с точки зрения Международного Права я не могу быть найден повинным в государственной измене, если присоединюсь к врагам Российской Федерации (под одним из "врагoв" пропаганда путинского режима понимает нашу страну - США).

Что думает само Правительство РФ - мне наплевать! Гитлер тоже обзывал немецких евреев "предателями" - это после того, как они были лишены всех гражданских прав в 1934, а затем систематически уничтожались с 1941 по 1945. По-моему, не они предали Германию, а Германия предала их. Но диктаторские режимы измену понимают только "в одном" направлении...

Lev Kobrin
07-09-2009, 01:39 AM
C точки зрения Международного Права я дал знать Правительству РФ в лице его дипломатического представительства, что на выполнение мною своих Гражданских обязанностей по отношению к их стране они рассчитывать не могут.

Стало быть, с точки зрения Международного Права я не могу быть найден повинным в государственной измене, если присоединюсь к врагам Российской Федерации (под одним из "врагoв" пропаганда путинского режима понимает нашу страну - США).

Что думает само Правительство РФ - мне наплевать! Гитлер тоже обзывал немецких евреев "предателями" - это после того, как они были лишены всех гражданских прав в 1934, а затем систематически уничтожались с 1941 по 1945. По-моему, не они предали Германию, а Германия предала их. Но диктаторские режимы измену понимают только "в одном" направлении...

Какого еще международного права? Что за чушь Вы несете? Что за "экстравагантные" поступки Вы совершаете? При чем здесь немецкие евреи?

Amex1
07-09-2009, 09:50 AM
Какого еще международного права? Что за чушь Вы несете?

Определю "международное право", которое Вы изволите величать "чушью", как нечто такое, на основании чего были осуждены нацистские преступники в Нюрнберге в 1945-1951 и до сих пор осуждаются военные преступники стран бывшей Югославии в Гааге.


Что за "экстравагантные" поступки Вы совершаете?

Я уже объяснил, и из уважения к Вам (к Вашему возрасту и expertise; Ваше отношение ко мне на мое уважение к Вам влияния не оказывает, поелику в противоположность крыловской кукушке, хвалившей петуха за то, что он хвалил ее, я в данном случае "принципом взаимности" пренебрегаю) повторю: враждебные действия против страны, гражданство которой имеешь, является государственной изменой во всех странах - от Андорры до КНДР! ЛЮБАЯ страна - от Сан-Марино до Кубы - рассчитывает на верность своих граждан.

Но что если хочется (или необходимо) действовать против страны, гражданство которой имеешь? Очевидно, нужно из гражданства выйти. Но как это сделать, если государство либо отказывается "выпустить из граждансва", либо навязывает неприемлимые условия? Тогда есть один выход: дать знать правительству страны, что оно не может рассчитывать на верность индивидуума, которого оно считает гражданином своей страны.

У меня есть копии всех документов, посланных в Консульский отдел. Они поименно перечислены в return receipt-е, на котором есть и консульская печать, и подпись работника Консульства. Поэтому, в случае, если придется мне предстать перед беспристрастным правосудием, причем необязательно в качестве обвиняемого (а в качестве свидетеля, к примеру), я смогу продемонстрировать, что государственной измены против Российской Федерации не совершал, ибо ДО какой-либо акции уведомил Правительство РФ о том, что на выполнение моего гражданского долга в отношении Российской Федерации им рассчитывать нечего.


При чем здесь немецкие евреи?

Это я привел крайний пример (an extreme example) архипренаибезобразнейшего обращения государства со своими собственными гражданами. Даже сталинский СССР до ТАКОГО не доходил! (Xотя депортации народов Кавказа и Крымских татар очень близко подошли к формальному лишению граждансва неарийских обитателей Третьего Райха.) России пока до тaкого еще далеко, но процитированная Вами статья в "Огоньке" делает ее все ближе и ближе к стандартам "тотального государства, где парава человека уступают правам нации" (Думайте-гадайте: отчего Путин так не любит Лимонова? Они ж думают-то ОДИНАКОВО!)

Alex_3112
07-09-2009, 10:21 AM
Но что если хочется действовать против страны, гражданство которой имеешь? Очевидно, нужно из гражданства выйти. Но как это сделать, если государство либо отказывается "выпустить из граждансва", либо навязывает неприемлимые условия? Тогда есть один выход: дать знать правительству страны, что оно не может рассчитывать на верность индивидуума, которого оно считает гражданином своей страны.

Это что-то типа декларации "Иду на вы"?

Может ваша совесть и чиста, но если вы думаете, что российского гражданства у вас уже больше нет, то вы глубоко заблуждаетесь. Уже были исторические прецеденты (причем массовые), когда эмигранты, годами не вспоминавшие про Россию-СССР, внезапно оказывались на родине, причем в роли "Врагов народа".

Amex1
07-09-2009, 10:32 AM
Это что-то типа декларации "Иду на вы"?

Может ваша совесть и чиста, но если вы думаете, что российского гражданства у вас уже больше нет, то вы глубоко заблуждаетесь. Уже были исторические прецеденты (причем массовые), когда эмигранты, годами не вспоминавшие про Россию-СССР, внезапно оказывались на родине, причем в роли "Врагов народа".

Я это все знаю, и ни на что хорошее от Правительства РФ не рассчитываю.

Не думаю, однако, что оно так просто нарушит Женевские Конвенции в отношении военнопленных (если придется против нее воевать), коль скоро на международном уровне может быть продемонстрировано, что allegiance я ей не owed! (А в противном случае за меня юридически даже не будет оснований заступиться!)

Kit_Kat
07-09-2009, 10:59 AM
Я все равно не понимаю, почему не заплатить ети $145 (или сколько там) и просто отказаться от гражданства? Ето не так и много (пара походов в ресторан).

Amex1
07-09-2009, 11:31 AM
Я все равно не понимаю, почему не заплатить ети $145 (или сколько там) и просто отказаться от гражданства? Ето не так и много (пара походов в ресторан).

Я платил КУДА больше, чем $145, но за ИНЫЕ услуги: обмен загранпаспорта (без которого я не мог поддерживать свой неиммиграционный статус, продолжавшийся с 1996 по 2006), снятие с регистрационного учета в России (были причины иные, чем путешествия в нее и боязнь быть невыпущенным из-за отсуствия в загранпаспорте соответствующей печати, которую на "Неопалимиовском переулке" ставят только при наличии внутреннего паспорта РФ, которого у меня никогда не было; только советский)

Я не понимаю, ПРОЧЕМУ выход из граждансва вообще является "услугой"? От этой "услуги" я фактологически только теряю (право въезда в РФ), и не приобретаю ничего (описанная мною гипотетическая ситуация не настолько предопределена, чтобы считать, что ее избежание есть "услуга", стоящая денег). Поэтому НЕВАЖНО, сколько они хотят. Я не готов платить НИ ЦЕНТА за то, что должно быть free!!!

nat123
07-09-2009, 11:34 AM
Хосподи Амекс, вы любую тему засорите..тут о том, как правила изменились и о том, как ето нафик неудобно всем стало, а не о том, что было в 1996 году. ещё год назад я поемяла паспорт безо всякой шума и пыли за 4 месяца, 190 с вписанием ребёнка и оплаченным конвертом

Lilu
07-09-2009, 11:51 AM
Я не понимаю, ПРОЧЕМУ выход из граждансва вообще является "услугой"? От этой "услуги" я фактологически только теряю (право въезда в РФ), и не приобретаю ничего (описанная мною гипотетическая ситуация не настолько предопределена, чтобы считать, что ее избежание есть "услуга", стоящая денег). Поэтому НЕВАЖНО, сколько они хотят. Я не готов платить НИ ЦЕНТА за то, что должно быть free!!!

Как это ничего не приобретаете? А моральное удовлетворение от того, что Вы больше не состоите в политико-правовой связи с Путинским режимом? :leader:

Lev Kobrin
07-09-2009, 12:12 PM
Я это все знаю, и ни на что хорошее от Правительства РФ не рассчитываю.

Не думаю, однако, что оно так просто нарушит Женевские Конвенции в отношении военнопленных (если придется против нее воевать), коль скоро на международном уровне может быть продемонстрировано, что allegiance я ей не owed! (А в противном случае за меня юридически даже не будет оснований заступиться!)
Ох, Амекс! Расстреляют они Вас без всяких конвнций.

Милька
07-09-2009, 02:00 PM
если чел хочет отказаться от гражданства РФ, у него просроченный паспорт и на учете не стоит.
я слышала.. что все равно сначала паспорт нада сделать и встать на учет. вернее встать и сделать.
а потом только отказ от РФ гражданства?

STYLE
07-09-2009, 02:22 PM
Ох, Амекс! Расстреляют они Вас без всяких конвнций.

Рассказывает дед внуку историю:
- Пришли немцы в нашу деревню, построили всех мужиков и говорят:"Выбирайте: или мы вас отпетрушим, или расстреляем".
- Деда, и что дальше было???
- Расстреляли меня, внучек, расстреляли...

Amex1
07-09-2009, 03:30 PM
Ох, Амекс! Расстреляют они Вас без всяких конвнций.

Тогда остается надеяться если не на Калужский Трибунал стран НАТО по Военным Пресуплениям приговаривающий чекистский главарей к смертной казни через повешенье (именно ТАК гласят Женевские Конвенции, озвучивая меру наказания виновных в расстреле военнопленных), то ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ на расстрел захваченного в плен штатного офицера ФСБ (таковые работрают в Армии РФ) в качестве возмездия. Хоть одним стукачом станет меньше!

STYLE
07-09-2009, 03:51 PM
Тогда остается надеяться если не на Калужский Трибунал стран НАТО по Военным Пресуплениям приговаривающий чекистский главарей к смертной казни через повешенье (именно ТАК гласят Женевские Конвенции, озвучивая меру наказания виновных в расстреле военнопленных), то ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ на расстрел захваченного в плен штатного офицера ФСБ (таковые работрают в Армии РФ) в качестве возмездия. Хоть одним стукачом станет меньше!

Амекс, мы за Вас отомстим :usa: :guns: :28: :kadet:

zgorynych
07-09-2009, 03:58 PM
Ну дайте уже кто-то Амексу1 парабеллум.

STYLE
07-09-2009, 04:33 PM
Ну дайте уже кто-то Амексу1 парабеллум.

С начала пусть в ступит в ''Союз меча и арала", не путать с оралом :)

zgorynych
07-09-2009, 06:34 PM
С начала пусть в ступит в ''Союз меча и арала", не путать с оралом :)

Да хоть с аналом пусть путает тока чтобы не промахнулся. ;)

Lev Kobrin
07-09-2009, 11:28 PM
если чел хочет отказаться от гражданства РФ, у него просроченный паспорт и на учете не стоит.
я слышала.. что все равно сначала паспорт нада сделать и встать на учет. вернее встать и сделать.
а потом только отказ от РФ гражданства?
Правильно, кстати, слышала. Это еще один издевательский прикол.

Neron
07-11-2009, 01:55 AM
C точки зрения Международного Права

Ну ффсё, понеслось

"Ну, теперь вся утка наша" (с) Особенности национальной охоты

:grum:

nat123
07-11-2009, 07:08 AM
Правильно, кстати, слышала. Это еще один издевательский прикол.

А если не вставать на учёт? а просто отказаться? с непросроченными паспортами? непрохонже?

Lev Kobrin
07-11-2009, 08:31 AM
А если не вставать на учёт? а просто отказаться? с непросроченными паспортами? непрохонже?
Прохонже. НО: отказ от гражданства - это целая процедура, которая стоит денег и занимает достаточно времени.

nat123
07-11-2009, 08:40 AM
Да всё стоит времени и денег. Русский паспорт, американская гринка...вообще они все какие-то одинаковые, в смысли какая-то неподвласная обычным людям бумажная жизнь, которая стоит дорого и делается медленно

Lev Kobrin
07-11-2009, 08:53 AM
Да всё стоит времени и денег. Русский паспорт, американская гринка...вообще они все какие-то одинаковые, в смысли какая-то неподвласная обычным людям бумажная жизнь, которая стоит дорого и делается медленно
Бюрократия, да еще, частенько, обремененная коррупцией.

Amex1
07-11-2009, 04:25 PM
Да всё стоит времени и денег. Русский паспорт, американская гринка...вообще они все какие-то одинаковые, в смысли какая-то неподвласная обычным людям бумажная жизнь, которая стоит дорого и делается медленно

Оплачивая processing "аммериканской гринки", Вы платите за привилегию (не путать с правом!) жить и работать в США.

Оплачивая issuance русского паспорта (разумеете, надо думать, заграничный), Вы платите за право въезжать в Россию, выезжать из нее, а если находитесь в США по любой неиммиграционной визе - и за привилегию жить (а иной раз и учиться, и работать) в США (неиммиграционные визы, как правило, are contingent on a valid passport of the country of origin)

Oплачивая выход из Гражданства РФ, Вы платите... за потерю права въезжать в Россию, так? Еще есть за что, с точки зрения Государственной Думы РФ, платить???

For the record: Американский INA (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=f3829c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCR D&vgnextchannel=f3829c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD) (Immigration and Nationality Act) допускает и отказ от гринкарты (http://london.usembassy.gov/dhs/uscis/abandon.html) (форма I-407 (http://london.usembassy.gov/dhs/forms/I-407.pdf)), и выход из гражданства (конкретный документ не нашел; на www.state.gov говорится о каком-то questionnaire и выпускаемый DOS Certificate of Nationality Loss как результат). Никаких fees там не берут. Почему же в России берут???

nat123
07-11-2009, 05:02 PM
Оплачивая процессинг "аммериканской гринки", Вы платите за привилегию (не путать с правом!) жить и работать в США.

Оплачивая иссуанце русского паспорта (разумеете, надо думать, заграничный), Вы платите за право въезжать в Россию, выезжать из нее, а если находитесь в США по любой неиммиграционной визе - и за привилегию жить (а иной раз и учиться, и работать) в США (неиммиграционные визы, как правило, аре цонтингент он а валид пасспорт оф тхе цоунтры оф оригин)

Оплачивая выход из Гражданства РФ, Вы платите... за потерю права въезжать в Россию, так? Еще есть за что, с точки зрения Государственной Думы РФ, платить???

Фор тхе рецорд: Американский ИНА (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=f3829c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCR D&vgnextchannel=f3829c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD) (Иммигратион анд Натионалиты Ацт) допускает и отказ от гринкарты (http://london.usembassy.gov/dhs/uscis/abandon.html) (форма И-407 (http://london.usembassy.gov/dhs/forms/I-407.pdf)), и выход из гражданства (конкретный документ не нашел; на щщщ.стате.гов говорится о каком-то эуестионнаире и выпускаемый ДОС Цертифицате оф Натионалиты Лосс как результат). Никаких феес там не берут. Почему же в России берут???

За право вьезжать или не вьзежать в Штаты, я уже вообще-то оплачивала, давно 100 за визу...Сбор денег за любые документы, в любой стране, обычная практика, хоть под бюрактическии машины не подводите моральную базу

STYLE
07-11-2009, 05:05 PM
Оплачивая processing "аммериканской гринки", Вы платите за привилегию (не путать с правом!) жить и работать в США.

Оплачивая issuance русского паспорта (разумеете, надо думать, заграничный), Вы платите за право въезжать в Россию, выезжать из нее, а если находитесь в США по любой неиммиграционной визе - и за привилегию жить (а иной раз и учиться, и работать) в США (неиммиграционные визы, как правило, are contingent on a valid passport of the country of origin)

Oплачивая выход из Гражданства РФ, Вы... платите за потерю права въезжать в Россию, так? Еще есть за что, с точки зрения Государственной Думы РФ, платить???

С памятью плохо?
Почитайте свои посты, где Вы рассказывали, почему Вам не нужно Российское гражданство. Неужели жалко за это заплатить несколько сотен? Или на самом деле на бобах уже? :)

nat123
07-11-2009, 05:19 PM
бюракратия и сбор денег интернациональное и надполитическое всемирное движение

Amex1
07-11-2009, 05:58 PM
С памятью плохо?
Почитайте свои посты, где Вы рассказывали, почему Вам не нужно Российское гражданство. Неужели жалко за это заплатить несколько сотен? Или на самом деле на бобах уже? :)

Мне, вообще-то, не следовало бы Вам отвечать за "сруля" (ссылку дать? или сами упомните???), но ладно.

Вероятность описанной мною гипотетической историии близка к нулю. А для лиц старше 42 лет (именно до такого возраста один Конгрессмен-Демократ от Штата Нью-Йорк предложил восстановить draft в начале 2007 года) вообще равна нулю.

По поводу "жалких сотен": я плачу больше $4,500 в месяц (mortgage + other bills). Здесь дело не в деньгах, а в принципе. Если я за что-то плачу, это должно быть beneficial. A benefit мне за отказ от гражданства лишь гипотетический. А для лиц, старше 42 лет - НИКАКОЙ.

Neron
07-11-2009, 05:59 PM
For the record: Американский INA (http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/menuitem.eb1d4c2a3e5b9ac89243c6a7543f6d1a/?vgnextoid=f3829c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1RCR D&vgnextchannel=f3829c7755cb9010VgnVCM10000045f3d6a1 RCRD) (Immigration and Nationality Act) допускает и отказ от гринкарты (http://london.usembassy.gov/dhs/uscis/abandon.html) (форма I-407 (http://london.usembassy.gov/dhs/forms/I-407.pdf)), и выход из гражданства (конкретный документ не нашел; на www.state.gov (http://www.state.gov) говорится о каком-то questionnaire и выпускаемый DOS Certificate of Nationality Loss как результат). Никаких fees там не берут. Почему же в России берут???

Потому что это Россия. И там действует "русская вероятностная логика" (если кто не в курсе, то может ознакомиться с сим предметом, купив книжку тут: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4242695/)

Все прекрасно здесь всё понимают насчет России. И хватит уже плеваться в ее адрес -- весь форум заплевали. Кому вы и что доказываете?

nat123
07-11-2009, 06:00 PM
Скажите, а можна узнать конкретную распечатку биллов и моргиджа? просто интересно

Neron
07-11-2009, 06:01 PM
Скажите, а можна узнать конкретную распечатку биллов и моргиджа? просто интересно

Чиво? :oo:

nat123
07-11-2009, 06:02 PM
Знаете...я вообще предлагаю международную оплату ввести, чтоб счета за електроэнергию, как в России, чтоб дороги как в Америке, чтоб...аэропорты без досмотров воббще.

nat123
07-11-2009, 06:02 PM
Чиво? :оо:


тово "я плачу больше $4,500 в месяц (mortgage + other bills0"

Amex1
07-11-2009, 06:03 PM
За право вьезжать или не вьзежать в Штаты, я уже вообще-то оплачивала, давно 100 за визу...Сбор денег за любые документы, в любой стране, обычная практика, хоть под бюрактическии машины не подводите моральную базу

Тогда объясните, почему Правительство США берет деньги, причем не такие уж и малые (особенно для семей со средним и ниже доходом), за подачу на иммиграцию ("гринку") и на Гражданство, и при этом не берет ни цента с тех, кто отказывается от "гринки" или выходит из гражданства. Ведь "бюрократия" и там, и там: нужно и в базу данных сведения внести, и документы выпустить ("Certificate of Naturalization" или "Certificate of Nationality Loss")

Amex1
07-11-2009, 06:06 PM
Скажите, а можна узнать конкретную распечатку биллов и моргиджа? просто интересно


Да???

A мой SSN и credit card numbers тоже?

(На "биллах", знаете, имена и номера счетов.)

Amex1
07-11-2009, 06:22 PM
Потому что это Россия. И там действует "русская вероятностная логика" (если кто не в курсе, то может ознакомиться с сим предметом, купив книжку тут: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4242695/)

Что ж, Dear Nero, я не был в России с 1997 года, и от порядков тамошних порядком ПООТВЫК! You've got me on that one. :leader:

До тех пор, пока я не получил иммиграционный статус в США, мне приходилось подчиняться Российским правилам в обмене загранпаспортов (к примеру, в 1999, когда я еще жил на аспирантскую стипендию, в Вашингтон пришлось лететь, так как в Хьюстоне Консульство РФ еще открыто, а Консульский Отдел Посольства РФ Вашингтоне, в Консульский Округ которого входил Штат Техас, принимал заявления только при личном обращении).

Сейчас же я от Правительства РФ не нахожусь НИ В КАКОЙ зависимости, а посему играть по нецивилизованным правилам БОЛЕЕ не намерен. Точка.


Все прекрасно здесь всё понимают насчет России. И хватит уже плеваться в ее адрес -- весь форум заплевали. Кому вы и что доказываете?

Вы заступаетесь за страну, которая:

(a) He Baша Родина (если я правильно понял)

(b) Поддерживает (в рамках "Союзного Государства") режим, от которого Вы, если верить Вашей истории, изволили сбежать.

Ввиду вышесказанного, странно от Вас читать подобные упреки...

Neron
07-11-2009, 06:30 PM
Вы заступаетесь за страну, которая:

(a) He Baша Родина (если я правильно понял)

(b) Поддерживает (в рамках "Союзного Государства") режим, от которого Вы, если верить Вашей истории, изволили сбежать.

Ввиду вышесказанного, странно от Вас читать подобные упреки...

Я вам уже как-то пытался объяснять, попытаюсь еще раз.

Вы исходите какой-то иррациональной ненавистью к стране, которая вас родила, дала воспитание и образование. При всей моей нелюбви к вашей родине (в первую очередь как к государству, а не стране -- если вы понимаете, о чем я), такая ненависть наводит на мысль, что вам следовало бы показаться психиатру. Во-1, вы доказываете всем то, с чем и так все согласны и в курсе. Во-2, истоки вашего отношения к России иррациональны.

Я, например, также не в восторге от того, что происходит в моей стране (но не от самой страны!). Но я в состоянии четко объяснить, что мне не нравится, и что бы следовало поменять. Также я могу объяснить, за что я люблю свою страну. У вас же, похоже, с этим возникнут большие проблемы. И это, кстати, является все тем же проявлением "русской вероятностной логики", только что с обратным знаком.

Amex1
07-11-2009, 06:42 PM
При всей моей нелюбви к вашей родине (в первую очередь как к государству, а не стране -- если вы понимаете, о чем я)

Боюсь, я склоняюсь к точке зрения (http://kontury.info/publ/26-1-0-125) Сергея Мельникофф (http://gulag.ipvnews.org/new/article20060829.php) в данном вопросе. Вот отрывок из его интервью:



Вы хотели сказать, к правителям Роcсии?

Высказался именно так, как хотел. Я не политик. Мне нет нужды кланяться всякому негодяю, если тот высоко забрался. Я образованный человек, имеющий собственные СМИ. Поэтому я внимательно слежу за своей речью. Но при этом называю черное черным. Не серым, не беловатым и не серо-буро-малиновым, а черным! Если от этого кого-то тянет вырвать – его проблемы.

Но, получается, что Вы обвиняете весь народ...

Безусловно. Русскоязычная популяция низведена до скотского состояния. Мне думается, что моральных уродов в России не менее 60—70 процентов. Если у фермера поголовье скота будет состоять наполовину из бешеных особей, что он с таким стадом сделает? Россию необходимо расчленить на множество мелких государств и в большей части из них ввести внешнее управление.

Но Вы ведь сами носите русскую фамилию...

Я американец. А моя фамилия давно стала торговой маркой. Поэтому менять её мне не с руки. И в России я никогда не жил. Я бежал вместе с семьей из страны под названием Советский Союз.

Но, может, все-таки виноват не народ, а его правители?

Мы судим о народе по действиям его правительства — не так ли? Сколько в России уголовников? Весь чиновничий класс. Они во сто крат бóльшие уголовники, чем те, кто сидит по русским тюрьмам. Вы согласны со мной? Тогда как мы охарактеризуем этот, с позволения сказать, народ?

Русский народ — полностью деградировавшая большая часть населения, которая убога морально, этически, развращена до полной потери понятий добра и зла. В конце концов, они просто дураки. Самые примитивные дураки. Если вы сомневаетесь в этом — критически почитайте внутренние новости России, послушайте партийных глашатаев, посмотрите их убогое телевидение — оно же ориентированно исключительно на даунов. Это голая констатация факта, а не моя интерпретация видения места России в мире. Нет этого места. Россия — страна нечисти. Страна рабов. И даже эти слова не я написал, а еще Гоголь. Считаете его тоже русофобом и человеконенавистником?

STYLE
07-11-2009, 08:26 PM
Мне, вообще-то, не следовало бы Вам отвечать за "сруля" (ссылку дать? или сами упомните???), но ладно.

Вероятность описанной мною гипотетической историии близка к нулю. А для лиц старше 42 лет (именно до такого возраста один Конгрессмен-Демократ от Штата Нью-Йорк предложил восстановить draft в начале 2007 года) вообще равна нулю.

По поводу "жалких сотен": я плачу больше $4,500 в месяц (mortgage + other bills). Здесь дело не в деньгах, а в принципе. Если я за что-то плачу, это должно быть beneficial. A benefit мне за отказ от гражданства лишь гипотетический. А для лиц, старше 42 лет - НИКАКОЙ.

Что Вы всё заладили про какого-то сруля? Я то тут при чём? Вас кто-то обозвал и Вы теперь на мне зло срываете?

$4500 в месяц моргич - это Вы хвастаетесь или наоборот стесняетесь этого? Если дело в принципе, то вообще непонятно. Вы так ненавидите Россию и так хотите разорвать, и забыть все связи с ней, что пара сотен за это вообще не вопрос. Видать, Вы батенька, ещё и скупердяй :)

Amex1
07-11-2009, 08:42 PM
Что Вы всё заладили про какого-то сруля? Я то тут при чём? Вас кто-то обозвал и Вы теперь на мне зло срываете?


Вот здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3319106&postcount=14):



Знающие люди, кто может помогите, уберите этого сруля!

Или это "кто-то" другой под Вашим именем постинг писал???

Amex1
07-11-2009, 08:52 PM
$4500 в месяц моргич - это Вы хвастаетесь или наоборот стесняетесь этого?

Mortgage + real estate taxes + credit card monthly bills + utilities

Итого от $4,000 до $6,000. (В основном, между 4 и 5К)

Хьюстон - большой город. В Нью-Йорке это бы все было за 12-15К...


Если дело в принципе, то вообще непонятно. Вы так ненавидите Россию и так хотите разорвать, и забыть все связи с ней, что пара сотен за это вообще не вопрос. Видать, Вы батенька, ещё и скупердяй :)

Я сказал то, что сказал: "Не желаю платить за то, за что платить не должен." (А как Вы это изволите интерпретировать - Ваше дело!) Я платил БОЛЬШЕ за загранпаспорт, а потом (в 2006) за снятие с регистрационногу учета в РФ (в то время $600)

Я - не крепостной крестьянин, и Россия мне - не барин.

Поэтому, выкуп за "вольную", причем НЕВАЖНО каких размеров - хоть $1, хоть $10, хоть $100, хоть $1,000, хоть $10,000 - платить за себя НЕ НАМЕРЕН. Точка.

Кстати, вот пpямо только что упомянул это своему раввину, спросившему меня: "А не собираешься ли ты формально отказываться от Российского Гражданства". Он (американец из Чикаго) не поверил, что Россия берет деньги за выход из своего Гражданства... :confused:

STYLE
07-11-2009, 09:18 PM
Вот здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3319106&postcount=14):



Или это "кто-то" другой под Вашим именем постинг писал???

Тю, так это я пробел пропустил. Представляете, пробел , вроде пустое место, а так смысл меняет. Никто Вас оскорблять не хотел. Какой же Вы Сруль? Вы Амекс1 со степенью Phd и вообще на Сруля не похожи. Примите мои извинения за нелепую ошибку.
Только зря Вы раздули эту тему. Так бы никто и не заметил, а теперь прям и не знаю. Как-то не очень хорошо получается. Весь форум уже знает. Теперь кто-нибудь напишет что-то про вот Сруля и все поймут про кого. Ведь эти прозвища, знаете как прилипают? Не отклеишься от них. Так и останетесь в памяти форумчан, как Сруль. Право, как-то нелепо получилось. Искренне за Вас переживаю. Мож пронесёт? Будем на это надеяться. Не огорчайтесь и всегда можете расчитывать на меня в этом вопросе. Я в любое время и в любом месте подтвержу, что Вы вовсе не Сруль, а это была обыкновенная описка. Не растраивайтесь. Ещё раз извините.

STYLE
07-11-2009, 09:31 PM
Mortgage + real estate taxes + credit card monthly bills + utilities

Итого от $4,000 до $6,000. (В основном, между 4 и 5К)

Хьюстон - большой город. В Нью-Йорке это бы все было за 12-15К...



Я сказал то, что сказал: "Не желаю платить за то, за что платить не должен." (А как Вы это изволите интерпретировать - Ваше дело!) Я платил БОЛЬШЕ за загранпаспорт, а потом (в 2006) за снятие с регистрационногу учета в РФ (в то время $600)

Я - не крепостной крестьянин, и Россия мне - не барин.

Поэтому, выкуп за "вольную", причем НЕВАЖНО каких размеров - хоть $1, хоть $10, хоть $100, хоть $1,000, хоть $10,000 - платить за себя НЕ НАМЕРЕН. Точка.

Кстати, вот пpямо только что упомянул это своему раввину, спросившему меня: "А не собираешься ли ты формально отказываться от Российского Гражданства". Он (американец из Чикаго) не поверил, что Россия берет деньги за выход из своего Гражданства... :confused:

Есть порядок, который установлен законодательно и нравится он Вам или не нравится, но он есть. Вы можете сто раз здесь написать про это и привести 1000 аргументов в подтверждении своих слов, но от этого ничего не изменится. Если Вы действительно так жаждете отказаться от Российского гражданства, то извольте пройти всю процедуру с установленными оплатами, не смотря на то, нравится Вам это или не нравится. А так похоже на очередной Ваш трёп. Дескать, вот какой я Дартаньян, послал писульку об отказе, а на самом деле или паспорт Вам жалко терять, потому что вдруг надо будет в Россию ехать и тогда на визу попадать или денег жалко платить за отказ, что в принципе одно и тоже. По любому всё в деньги упирается. Всё-таки по ходу Вы большой скупердяй.

Amex1
07-11-2009, 09:37 PM
Тю, так это я пробел пропустил. Представляете, пробел , вроде пустое место, а так смысл меняет. Никто Вас оскорблять не хотел. Какой же Вы Сруль? Вы Амекс1 со степенью Phd и вообще на Сруля не похожи. Примите мои извинения за нелепую ошибку.

Давно бы так! Думаю, если б у Вас память была бы покрепче, мой постинг здесь (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3322197&postcount=6648) такого сильного удивления у Вас бы не вызвал. Я лично ничего не забываю. По крайней мере из того, кто мне что сказал (или написал). Так что, "pretending like it never happened" у меня не получaeтся.


Только зря Вы раздули эту тему. Так бы никто и не заметил, а теперь прям и не знаю. Как-то не очень хорошо получается. Весь форум уже знает. Теперь кто-нибудь напишет что-то про вот Сруля и все поймут про кого. Ведь эти прозвища, знаете как прилипают? Не отклеишься от них. Так и останетесь в памяти форумчан, как Сруль. Право, как-то нелепо получилось. Искренне за Вас переживаю.

Thanks! I guess I'm gonna have to do my best to get over it. :grum:


Мож пронесёт? Будем на это надеяться. Не огорчайтесь и всегда можете расчитывать на меня в этом вопросе. Я в любое время и в любом месте подтвержу, что Вы вовсе не Сруль, а это была обыкновенная описка. Не растраивайтесь. Ещё раз извините.

OK, I guess it makes us even.

Думаю, что в свете новоприведенной информации Вы поймете, что Ваши упреки не совсем справедливы:


Ну, вот Вы и показали своё истинное лицо. Жалуетесь, что Вас всё время обзывают, а сами недалеко ушли от таких.

Да, когда выведут из себя, отвечаю. Использую уничижительные, иной раз, эпитеты, но все же стараюсь не обзываться ("Неуважай-Корыто" Вы должны помнить по Гоголю)

Не знаю, кстати, что Вам так не нравится в моих знаниях по иммиграции. Я стараюсь подкреплять свои изложения ссылками на оригинальные источники (USCIS websites). Не говорю, что никогда не ошибаюсь. Но некоторым моим критикам следовало бы оценить свои собственные знания... или ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ потрудиться и полазить по тому же сайту www.uscis.gov (Или с английским языком не в ладах? Ну если так, то как говорила та ворона в анекдоте: "А чего тогда выпендривались??"), прежде чем do the fingerpointing...

Amex1
07-11-2009, 09:43 PM
Есть порядок, который установлен законодательно и нравится он Вам или не нравится, но он есть.

B Нацистской Германии тоже был "порядок", установленный вполне "законодательно" (Конституцией Третьего Райха от 1934 года). И в СССР. А в Саудовской Аравии и Исламской Республике Иран он есть и сейчас. И в КНР, и в КНДР, и на Кубе...

Из того, что порядок "есть", совсем не следует, что его нужно уважать. Ему можно, по тем или иным причинам, подчиняться. Но как только причины исчезают - я волен поступать так, как считаю нужным. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от "порядка"!

STYLE
07-11-2009, 09:54 PM
B Нацистской Германии тоже был "порядок", установленный вполне "законодательно" (Конституцией Третьего Райха от 1934 года). И в СССР. А в Саудовской Аравии и Исламской Республике Иран он есть и сейчас. И в КНР, и в КНДР, и на Кубе...

Из того, что порядок "есть", совсем не следует, что его нужно уважать. Ему можно, по тем или иным причинам, подчиняться. Но как только причины исчезают - я волен поступать так, как считаю нужным. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от "порядка"!

Никто Вас не призывал уважать. И не путайте, пожалуйста пресное с кислым, не приводите примеры, которые никакого отношения к вопросу не имеют.
Вопрос стоит так: хотите Вы отказаться от Российского гражданства?
Если да, то Вам нужно соблюсти формальности, установленные Россией.
Возникает второй вопрос: можете Вы как-то обойти эти формальности, чтоб не платить деньги?
Ответ - нет. Поэтому тут, или Вы отказываетесь, соблюдая всю установленную процедуру, или остаётесь гражданином России. Третьего не дано. Всё остальное болтовня.

Kit_Kat
07-11-2009, 10:03 PM
Знаете...я вообще предлагаю международную оплату ввести, чтоб счета за електроэнергию, как в России, чтоб дороги как в Америке, чтоб...аэропорты без досмотров воббще.

Да-да, одежда как во Франции, и еда вся organic. :)

Amex1
07-11-2009, 10:11 PM
Никто Вас не призывал уважать. И не путайте, пожалуйста пресное с кислым, не приводите примеры, которые никакого отношения к вопросу не имеют.
Вопрос стоит так: хотите Вы отказаться от Российского гражданства?
Если да, то Вам нужно соблюсти формальности, установленные Россией.
Возникает второй вопрос: можете Вы как-то обойти эти формальности, чтоб не платить деньги?
Ответ - нет. Поэтому тут, или Вы отказываетесь, соблюдая всю установленную процедуру, или остаётесь гражданином России. Третьего не дано. Всё остальное болтовня.

Mмм-да... "Соблюсти", значит, "все формальности", говорите? А если к "формальностям" завтра причислют сдачу норм ГTО - так... сдать? :rolleyes:

"Третье", однако, вполне ДАНО! Просто забыть об этой стране altogether... Taк, во всяком случае, я ответил сегодня раввину, синагогу которого посещаю.

STYLE
07-11-2009, 10:36 PM
Mмм-да... "Соблюсти", значит, "все формальности", говорите? А если к "формальностям" завтра причислют сдачу норм ГTО - так... сдать? :rolleyes:

"Третье", однако, вполне ДАНО! Просто забыть об этой стране altogether... Taк, во всяком случае, я ответил сегодня раввину, синагогу которого посещаю.

Опять фантазируете. Ну какие нормы ГТО? Пишите про то, что есть, а свои выдумки оставьте себе или жене на ушко в постеле расскажете.

Забыть-то можно, но паспорт-то храните, как партбилет хранят в сейфе бывшие коммуняки. :)

Amex1
07-11-2009, 11:09 PM
Забыть-то можно, но паспорт-то храните, как партбилет хранят в сейфе бывшие коммуняки. :)

Паспорт РФ я ПОСЛАЛ в Генконсульство РФ в Хьюстоне (http://www.rusconshouston.org/eng_main.htm). Остается "надеяться", что его там сохранят. Но даже при этом, он вот-вот истечет (я его получил в 2004):


В случае если срок действия «загранпаспорта» заявителя истёк до подачи заявления на оформление нового «загранпаспорта» и заявитель не может представить действующий «внутренний паспорт», либо другой документ, подтверждающий его российское гражданство на момент подачи заявления, документы на оформление «загранпаспорта» к рассмотрению не принимаются и подлежат возврату заявителю. В такой ситуации Генконсульством по просьбе заявителя может быть инициирована проверка принадлежности последнего к российскому гражданству. При этом взимается дополнительный сбор за совершение консульских действий в размере 70-00 долл.США. Срок осуществления проверки – ориентировочно 1-2 месяца.

Учитывая, что ни "внутреннего паспорта" [РФ], ни какого-"либо другого документа, подтверждающего российское гражданство" у меня нету, мне неизвестно, на что пойдут эти $70.

Но с другой стороны, визу в Россию (http://www.rusconshouston.org/general_information.htm) мне тоже не дадут:



Если Вы иммигрировали с территории бывшего СССР или Российской Федерации, Вам необходимо представить документальное подтверждение того, что Вы не состоите в гражданстве Российской Федерации. В соответствии с российским законодательством, за гражданами Российской Федерации не признается гражданство другого государства и они должны въезжать в Россию и выезжать из России по действительному российскому загранпаспорту.


Так что, путь в Россию мне "заказан". Если я такой "скупердяй", что мне жалко $145.00 (http://www.rusconshouston.org/ru_change_citizenship.htm), заплачу ли я $180? ($110 (http://www.rusconshouston.org/rus_passport_issuance-03.htm) + $70)?.. :confused:

OlyaNN
07-11-2009, 11:19 PM
Так что, путь в Россию мне "заказан".

Вы его сами себе "заказали", что ,по-моему, довольно глупо, так как родители ваши всё ещё там.
Мало ли как жизнь повернётся....

Temp Dugan
07-11-2009, 11:58 PM
STYLE, я не понимаю что ты на Amex1 накинулся? Правильно он все говорит. Если какое-то чмо установило законы, которые превращают человека в крепостного и за выход ему надо платить, то это все же личные трудности вот этих самых чмошников. Даже если их много и они называются правительством РФ.
Ты считаешь что Amex1 остается гражданином РФ потому что так гласят правила РФ? А не пописать ли на эти правила? Amex1 правильно параллель с немцами и евреями тут приводит.

Neron
07-12-2009, 01:06 AM
Из того, что порядок "есть", совсем не следует, что его нужно уважать.

Если бы вы изучали не химию, а право, то твердо бы знали: неуважение закона, как и его незнание, не освобождает от его исполнения, которое обеспечивается государственным аппаратом принуждения. Сопсна для того законы и пишутся, чтоб потом заставлять всех их исполнять, не спрашивая их мнения об этом. И ваши попытки борьбы с ветряными мельницами (вроде отсылки каких-то заявлений или паспорта) не порождают ровно никаких последствий. Потому что есть порядок, и вы либо его выполняете, либо не получаете желаемого результата.

Neron
07-12-2009, 01:09 AM
Ты считаешь что Amex1 остается гражданином РФ потому что так гласят правила РФ? А не пописать ли на эти правила? Amex1 правильно параллель с немцами и евреями тут приводит.

Пописать на них можно. Но ваше писание, в отличие от юридического факта нахождения в гражданстве, не будет иметь последствий. А одно из последствий нахождения в гражданстве, в частности -- это невозможность получить визу в Россию.

Temp Dugan
07-12-2009, 01:11 AM
Да и насрать. В моем случае, к примеру, это проблемы России, а не мои.

Neron
07-12-2009, 01:15 AM
Да и насрать. В моем случае, к примеру, это проблемы России, а не мои.

Ну, если так, то и слава Б-гу ;)

Amex1
07-12-2009, 01:18 AM
Если бы вы изучали не химию, а право, то твердо бы знали: неуважение закона, как и его незнание, не освобождает от его исполнения, которое обеспечивается государственным аппаратом принуждения.

Посмотрим, как и к чему "принудит" меня Правительство РФ. Уж не потребует ли у Американских властей моей экстрадиции за "непатриотическопе поведение"?..:zek:


Сопсна для того законы и пишутся, чтоб потом заставлять всех их исполнять, не спрашивая их мнения об этом. И ваши попытки борьбы с ветряными мельницами (вроде отсылки каких-то заявлений или паспорта) не порождают ровно никаких последствий. Потому что есть порядок, и вы либо его выполняете, либо не получаете желаемого результата.

Nolo contedo...

Непонятно только, отчего Вы с такими взглядами сбежали из Белоруссии... (Или Беларуси, как будет угодно)

Как говорила Новодворская: "Непонятно, почему Путин преследует Лимонова? Ему-то чем не нравится национал-большевизм? Кто у Путина лежит под окошком? Правильно, фаршированный Ленин. Какого цвета звезды на Кремлевских башнях? Правильно, красные."

Может, и в самом деле Вы здесь, в США, просто в поисках лучшей доли, а вовсе не из-за преследований на Родине. Вам с такими взглядами только диктаторам служить!

Neron
07-12-2009, 01:20 AM
Посмотрим, как и к чему "принудит" меня Правительство РФ. Уж не потребует ли у Американских властей моей экстрадиции за "непатриотическопе поведение"?..:zek:


Всего-навсего не выпустит вас из гражданства и не даст въездной визы.



Непонятно только, отчего Вы с такими взглядами сбежали из Белоруссии... (Или Беларуси, как будет угодно)


Мои взгляды, в отличие от ваших, точно уясняют: не бывает законности и демократии без четкого соблюдения процедур. Несоблюдение оных -- прямой путь к беззаконию.

Temp Dugan
07-12-2009, 01:23 AM
Мои взгляды, в отличие от ваших, точно уясняют: не бывает законности и демократии без четкого соблюдения процедур. Несоблюдение оных -- прямой путь к беззаконию.Ага. Нехорошая черномазая тетка не уважала законности и процедур и нагло сидела впереди в автобусе. И вообще потерявшие стыд евреи не желали соблюдать процедур и увиливали, понимаешь, от законного помещения их в лагеря. Ну, про то, как в СССР некоторые имели наглость наезжать на коммунистическую партию, которая по закону была одна единственная - это они разрушила и подрывали советскую демократию :)
Бу-го-га.

Neron
07-12-2009, 01:29 AM
Ага. Нехорошая черномазая тетка не уважала законности и процедур и нагло сидела впереди в автобусе. И вообще потерявшие стыд евреи не желали соблюдать процедур и увиливали, понимаешь, от законного помещения их в лагеря. Ну, про то, как в СССР некоторые имели наглость наезжать на коммунистическую партию, которая по закону была одна единственная - это они разрушила и подрывали советскую демократию :)
Бу-го-га.

Кто о чем -- а вы о преследовании несчастных евреев в СССР.

Скажите, вы, наверное, из той категории, которая во фразе "поджидать трамвая" улавливала оскорбление на национальной почве?

:grum:

Temp Dugan
07-12-2009, 01:37 AM
Кто о чем -- а вы о преследовании несчастных евреев в СССР.Ты читать умеешь? (тм). Или с двумя другими примерами из того же поста не справился?

Lev Kobrin
07-12-2009, 01:40 AM
Посмотрим, как и к чему "принудит" меня Правительство РФ. Уж не потребует ли у Американских властей моей экстрадиции за "непатриотическопе поведение"?..:zek:



Nolo contedo...


вы хотели сказать "nolo contendere", наверное?

Amex1
07-12-2009, 01:48 AM
вы хотели сказать "nolo contendere", наверное?

Да, благодарю. Уже второй час ночи в Техасе. :sleepy:

Amex1
07-12-2009, 01:50 AM
Ага. Нехорошая черномазая тетка не уважала законности и процедур и нагло сидела впереди в автобусе. И вообще потерявшие стыд евреи не желали соблюдать процедур и увиливали, понимаешь, от законного помещения их в лагеря. Ну, про то, как в СССР некоторые имели наглость наезжать на коммунистическую партию, которая по закону была одна единственная - это они разрушила и подрывали советскую демократию :)
Бу-го-га.

:respect:

Нерон, сдается мне, и "Национал-Социалистическую законность" бы соблюдал! И законы о расовой сегрегации. И, конечно же, "троцкистских выродков" отлавливал бы!

И чем ему "Батька" так немил?.. :confused:

Neron
07-12-2009, 01:53 AM
:respect:

Нерон, сдается мне, и "Национал-Социалистическую законность" бы соблюдал! И законы о расовой сегрегации. И, конечно же, "троцкистских выродков" отлавливал бы!

И чем ему "Батька" так немил?.. :confused:

Когда логических доводов нет, остается переходить на личности

:staro:

Amex1
07-12-2009, 02:04 AM
Когда логических доводов нет, остается переходить на личности

:staro:


Послушайте, Вы со своим "логическим мышлением" НЕ ОШАЛЕЛИ (так выражалась моя Бабушка, G-d may rest her soul!) уважать несправедливые (что видно по САМОМУ факту Вашего здесь пребывания) законы своей Родины. А другим говорите, что те, мол, должны...

nat123
07-12-2009, 08:41 AM
Тогда объясните, почему Правительство США берет деньги, причем не такие уж и малые (особенно для семей со средним и ниже доходом), за подачу на иммиграцию ("гринку") и на Гражданство, и при этом не берет ни цента с тех, кто отказывается от "гринки" или выходит из гражданства. Ведь "бюрократия" и там, и там: нужно и в базу данных сведения внести, и документы выпустить ("Цертифицате оф Натурализатион" или "Цертифицате оф Натионалиты Лосс")

Так американцы всегда отличались своей практичностью, что там будет на "выходе" ещё не известно, во "входе" сразу берут за оба конца:grum:

STYLE
07-12-2009, 01:01 PM
Послушайте, Вы со своим "логическим мышлением" НЕ ОШАЛЕЛИ (так выражалась моя Бабушка, G-d may rest her soul!) уважать несправедливые (что видно по САМОМУ факту Вашего здесь пребывания) законы своей Родины. А другим говорите, что те, мол, должны...

Амекс, ещё раз Вам говорю, Вы можете отослать свой паспорт куда угодно, можете даже сжечь его на лужайке перед белым домом или на красной площади. Можете оповестить кого угодно о выходе из гражданства, даже своего равина, чтоб он передал выше. Можете, как советует ТД, поссать на этот закон, а так же на свой паспорт и на всё, куда достанете. Можете так же обоссать все углы в русском посольстве и навалить кучу перед дверью. Все эти Ваши действия не приведут к потере Вами Российского гражданства.
Ещё раз повторяю для особо одарённых. Если Вы хотите отказаться от российского гражданства на самом деле, а не на словах, то Вам надо пройти процедуру установленную российскими властями, нравится она Вам или не нравится. При этом Вам не возбраняется ругать эти правила, работников посольства, правительство и президента. Проводить параллели с другими правительствами и режимами. Но если хотите получить конкретный результат, придётся выполнить эти формальности. Если Вам это не нужно, то можете забить на это и бахвальствовать перед своими знакомыми, как Вы лихо послали всех с этим гражданством. До тех пор, пока Вам не понадобится ехать в Россию (только не зарекайтесь, в жизни всякое бывает). Вот тут Вам придётся делать выбор или получать новый российский паспорт и по нему ехать в Россию, или получать паспорт, отказываться от гражданства, получать визу и тогда ехать. А пока можете болтать, что угодно.

Temp Dugan
07-12-2009, 03:14 PM
STYLE, ты гонишь. Виза прекрасно получается если уж так надо это. Опять же, не буду далеко бегать за примером - я заполняя документы себе на пасспорт указал местом рождения не Россию, а другую республику бывшего СССР. И как бы сейчас совершенно спокойно получу визу в Россию. Они не знают моего номера паспорта американского и утверждать что я это и есть их гражданин просто не могут.
Существует тьма способов получить визу. Не надо просто спрашивать "я тут вот из гражданства не вышел и как бы мне..." Если уж класть болт на идиотские правила, то класть по полной. До тебя видать мысль основная не доходит. Нет такого "Пупкин есть гражданин Пупкинании". Гражданство не есть физический факт. Гражданство есть понятие субъективное. Просто порой субъект велик и силен и способен свое субъективное мнение превратить в очень объективные аргументы по ушам. Однако в данном случае Amex1 как раз и пытается донести до тебя что в сложившейся ситуации он может хер забить на субъективное мнение правительства РФ на о вопросы своего гражданства.

Neron
07-12-2009, 04:00 PM
STYLE, ты гонишь. Виза прекрасно получается если уж так надо это. Опять же, не буду далеко бегать за примером - я заполняя документы себе на пасспорт указал местом рождения не Россию, а другую республику бывшего СССР. И как бы сейчас совершенно спокойно получу визу в Россию. Они не знают моего номера паспорта американского и утверждать что я это и есть их гражданин просто не могут.


А, так вы еще не получали. Ну тогда желаю приятных впечатлений от похода в посольство :grum:

ЗЫ Недавно мой знакомый, уроженец Беларуси, живущий в Америке с 1991 года пытался российскую визу получить. В итоге плюнул на это дело после того, как у него потребовали документ, доказывающий его выход из российского гражданства, в котором он никогда не состоял.

Vinn
07-12-2009, 04:12 PM
А, так вы еще не получали. Ну тогда желаю приятных впечатлений от похода в посольство :grum:

ЗЫ Недавно мой знакомый, уроженец Беларуси, живущий в Америке с 1991 года пытался российскую визу получить. В итоге плюнул на это дело после того, как у него потребовали документ, доказывающий его выход из российского гражданства, в котором он никогда не состоял.

кошмар!
даже НАТО от них не спасает

Temp Dugan
07-12-2009, 04:14 PM
А, так вы еще не получали. Ну тогда желаю приятных впечатлений от похода в посольство :grum:

ЗЫ Недавно мой знакомый, уроженец Беларуси, живущий в Америке с 1991 года пытался российскую визу получить. В итоге плюнул на это дело после того, как у него потребовали документ, доказывающий его выход из российского гражданства, в котором он никогда не состоял.ага, потому как он указал местом своего рождени USSR. Но я подумал заранее :)

Amex1
07-12-2009, 04:15 PM
Так американцы всегда отличались своей практичностью, что там будет на "выходе" ещё не известно, во "входе" сразу берут за оба конца:grum:

Xa-xa-xa-xa-xa!

Чтобы знать, что на входе и на выходе, необязательно непосредственно входить и выходить. Достаточно прочитать terms and conditions. Taк вот, в США на "входе" fees есть, а на "выходе" - нету (не путать с погашением налоговых обязательств - это СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО! Я же не критикую Россию за невыдачу загранпаспортов тем, у кого долги по ипотеке!) В России есть fees как на "входе", так и на "выходе".

Вот и отличие правового государства от неправового.

Amex1
07-12-2009, 04:23 PM
Можете так же обоссать все углы в русском посольстве и навалить кучу перед дверью.

Заметьте: эти действия пришли в голову Вам. ;-)


Все эти Ваши действия не приведут к потере Вами Российского гражданства.

Oписанные выше действия, которые Вы стремитесь приписать мне, приведут, скорее, к отсидке в local police station, если не в county jail, а также к misdemeanor charge.

Послушайте, я, конечно, Россию ненавижу, но уподобляться какому-нибудь панку для выражения этой ненависти?.. Это как: "Выколю себе глаз - пусть будет у тещи кривой зять!"


Ещё раз повторяю для особо одарённых. Если Вы хотите отказаться от российского гражданства на самом деле, а не на словах, то Вам надо пройти процедуру установленную российскими властями, нравится она Вам или не нравится.

Ну ясно: будь я немецким евреем в 1933-1938 годах, мне нужно было бы не прятать ценности "по углам" и не пытаться сбежать из страны, а... "пройти процедуру, установленную немецкими властями": Освенцим - газовая камера - крематорий. :white:

Amex1
07-12-2009, 04:37 PM
STYLE, ты гонишь. Виза прекрасно получается если уж так надо это. Опять же, не буду далеко бегать за примером - я заполняя документы себе на пасспорт указал местом рождения не Россию, а другую республику бывшего СССР. И как бы сейчас совершенно спокойно получу визу в Россию. Они не знают моего номера паспорта американского и утверждать что я это и есть их гражданин просто не могут.

К сожалению, это - wishful thinking... B американском паспорте в качестве места рождения указывается страна рождения, даже если таковой более нет на карте. Я родился в СССР. Вот и будет стоять: "Place of birth: USSR"

А дипломатические учереждения РФ, увы, "не лыком шиты", во всяком случае если речь идет об интересах ФСБ, а не Граждан РФ. Вот что они требуют (http://www.rusconshouston.org/general_information.htm):



Если Вы иммигрировали с территории бывшего СССР или Российской Федерации, Вам необходимо представить документальное подтверждение того, что Вы не состоите в гражданстве Российской Федерации. В соответствии с российским законодательством, за гражданами Российской Федерации не признается гражданство другого государства и они должны въезжать в Россию и выезжать из России по действительному российскому загранпаспорту.


Неспроста жe знакомому Нерона не дали визу в РФ:



ЗЫ Недавно мой знакомый, уроженец Беларуси, живущий в Америке с 1991 года пытался российскую визу получить. В итоге плюнул на это дело после того, как у него потребовали документ, доказывающий его выход из российского гражданства, в котором он никогда не состоял.



Однако в данном случае Amex1 как раз и пытается донести до тебя что в сложившейся ситуации он может хер забить на субъективное мнение правительства РФ на о вопросы своего гражданства.

Да, но путь в Россию мне будет, увы, закрыт. В самом деле: не стану же подделывать "Свидетельство о Выходе из Гражданства РФ"... :cranky: (За подделки в тюрьму сажают, да и за сообщение заведомо ложных сведений тоже, причем ВЕЗДЕ, т.е. не Российская эта черта, и обвинить Россию в нарушении прав человека в данном случае будет сложно)

Впрочем, я там не был с 1996 года, и меня туда совершенно не тянет. :v:

Temp Dugan
07-12-2009, 04:43 PM
К сожалению, это - wishful thinking... B американском паспорте в качестве места рождения указывается страна рождения, даже если таковой более нет на карте. Я родился в СССР. Вот и будет стоять: "Place of birth: USSR"Я 73 года рожданеия и у меня стоит Азербайджан :) Просто когда я заполнял анкетку на получение сертификата о гражданстве я прикинул что мне будет удобнее там видеть и вписал Азербайджан. Хотя в 73ем такой страны не было. И визу мне поставили в Россию легко.
Нерон, кстати, может тупо врать. Это надо принимать в расчет.

Amex1
07-12-2009, 04:45 PM
ага, потому как он указал местом своего рождени USSR. Но я подумал заранее :)

Минуточку. Указали ГДЕ? В анкете?? Или Вам в паспорт написали страну рождения, которое Вы попросили??? (Надо думать, одну из бывших республик Союза ССР)

Какой у Вас паспорт-то?

(Пока я писал этот постинг, Вы уже ответили. Спасибо!!!) :-)

Amex1
07-12-2009, 04:46 PM
Я 73 года рожданеия и у меня стоит Азербайджан :) Просто когда я заполнял анкетку на получение сертификата о гражданстве я прикинул что мне будет удобнее там видеть и вписал Азербайджан. Хотя в 73ем такой страны не было. И визу мне поставили в Россию легко.
Нерон, кстати, может тупо врать. Это надо принимать в расчет.

Wow! :34: Never mind then.

Впрочем, я родился в Москве. И в моей greencard стояло "USSR"...

А Вы здорово "выкрутились"! Good thinking!!! :respect:

Amex1
07-12-2009, 04:52 PM
Нерон, кстати, может тупо врать. Это надо принимать в расчет.

Да, он тут в параллельном разделе полагал, что даже если J-1 предполагает 2 years of foreign residency, ее все равно можно обменять внутри страны (I-539) на B-2 или иную неиммиграционную визу (на самом деле такую J-1 можно обменять пo I-539 только на дипломатические A, G и еще какие-то две "obscure")

OlyaNN
07-12-2009, 04:59 PM
Wow! :34: Never mind then.

Впрочем, я родился в Москве. И в моей greencard стояло "USSR"...

А Вы здорово "выкрутились"! Good thinking!!! :respect:

Я над вашими рассуждениями тут балдею :grum:

Чего он выкрутился то?
У него Российского гражданства никогда и не было. поэтому и визу получил...

А у консульских рабротников типо амнезия. Не помнят, что Азербайджан был в составе СССР в 73 году? :grum:

Temp Dugan
07-12-2009, 05:03 PM
Чего он выкрутился то?
У него Российского гражданства никогда и не было. поэтому и визу получил...

А у консульских рабротников типо амнезия. Не помнят, что Азербайджан был в составе СССР в 73 году? :grum:Нет, ну почему же. Очень даже было. На какое-то там число 92го я очень даже был в России. И у меня параллельно есть паспорт РФ. Но я вспоминаю об этом тогда, когда это удобно мне, а не чиновникам РФ :)

OlyaNN
07-12-2009, 05:06 PM
Нет, ну почему же. Очень даже было. На какое-то там число 92го я очень даже был в России. И у меня параллельно есть паспорт РФ. Но я вспоминаю об этом тогда, когда это удобно мне, а не чиновникам РФ :)

А.... Ну тогда да, выкрутился :lol:

Vinn
07-12-2009, 05:18 PM
Я над вашими рассуждениями тут балдею :grum:

Чего он выкрутился то?
У него Российского гражданства никогда и не было. поэтому и визу получил...

А у консульских рабротников типо амнезия. Не помнят, что Азербайджан был в составе СССР в 73 году? :grum:

у консульских рабротников типо нет формальных предлогов, потому что написано Азербайджан.
а вот все, на чем написано СССР - это им типо российское

OlyaNN
07-12-2009, 05:27 PM
у консульских рабротников типо нет формальных предлогов, потому что написано Азербайджан.
а вот все, на чем написано СССР - это им типо российское

Ну как бы в анкете на визу самым первым вопросом стоит

Nationality,

а в скобочках добавлено If you formerly had USSR or Russian citizenship, please indicate when and why you lost it.

Так какая разница ,если он напишет Азербайджан или USSR,
одна фигня....

Temp Dugan
07-12-2009, 05:29 PM
OlyaNN, соответственно я пишу в графе нашионалити USA, а ф графе что там формли было ставлю прочерк. Не было. Я понимаю, сложная мысль :) Думать надо больше чем на один ход, да еще и заранее. Многим непривычно :)

Vinn
07-12-2009, 05:31 PM
Ну как бы в анкете на визу самым первым вопросом стоит

Nationality,

а в скобочках добавлено If you formerly had USSR or Russian citizenship, please indicate when and why you lost it.

Так какая разница ,если он напишет Азербайджан или USSR,
одна фигня....

какое-такое рэсэфэсэровское дело до моего formerly USSR citizenship?
интересно знать

OlyaNN
07-12-2009, 05:45 PM
OlyaNN, соответственно я пишу в графе нашионалити USA, а ф графе что там формли было ставлю прочерк. Не было. Я понимаю, сложная мысль :) Думать надо больше чем на один ход, да еще и заранее. Многим непривычно :)

Не было. Но родился в Азербайджане. Что и вашем американском паспорте указано.
Трудно две эти вещи сопоставить :grum:

Вам повезло, проскочили, а не потому что вы такой умный :v:

Temp Dugan
07-12-2009, 05:50 PM
был бы глупый - написал бы USSR :)

OlyaNN
07-12-2009, 06:01 PM
был бы глупый - написал бы USSR :)

Да, это уж, это точно не от большого бы ума написал. :grum:
анкета для USA ситизенс
и обяснять надо про former citizenship...
но ни факт, что в следующий раз проскочишь :v:

STYLE
07-12-2009, 06:02 PM
Нет, ну почему же. Очень даже было. На какое-то там число 92го я очень даже был в России. И у меня параллельно есть паспорт РФ. Но я вспоминаю об этом тогда, когда это удобно мне, а не чиновникам РФ :)

Не все хотят хитрить, как ты. Часто эти хитрости выходят боком.И не все приспособленцы, вроде тебя, когда тебе надо ты за красных, а не надо - за белых. Чаще люди живут по законам, особенно здесь.
Как бывает, я без тебя знаю. У меня знакомый родился в Белоруссии, от гражданства не отказывался, приехал в 90-ых, Белорусский паспорт давно просрочен и получал Российскую визу два раза, и два раза без проблем ездил. И что ты хочешь сказать - это правило? Ошибки и исключения бывают во всех случаях. Нацисткие преступники тоже получают гринкарты и гражданство. Примеры, думаю, сам помнишь.
Так что гонишь - это ты.

Temp Dugan
07-12-2009, 06:08 PM
Не все хотят хитрить, как ты. Часто эти хитрости выходят боком.И не все приспособленцы, вроде тебя, когда тебе надо ты за красных, а не надо - за белых. Чаще люди живут по законам, особенно здесь.Ну так я и адаптирусь. Тут - по законам. Там - по понятиям. И я не собираюсь носится с дурацкой идеей следовать росийским законам потому что групка каких-то чмошников их считает незыблемым правилом :) Это их сугубо личные проблемы.


но ни факт, что в следующий раз проскочишь :v:ты этих работничков консульства не видела видимо. Там можно писать названия давно ушедших в исорию государств. Они таких вещей не знают. Однако у них есть компьютерная система, где некоторые страны отмечены. Так что все просто как валенок :)

nat123
07-12-2009, 06:10 PM
Ой, да ладна...одни законы чтить, другие считать понятиями. Все делают как удобно для себя, глубако наплевав на все законадательства вместе взятые

STYLE
07-12-2009, 06:13 PM
Заметьте: эти действия пришли в голову Вам. ;-)



Oписанные выше действия, которые Вы стремитесь приписать мне, приведут, скорее, к отсидке в local police station, если не в county jail, а также к misdemeanor charge.

Послушайте, я, конечно, Россию ненавижу, но уподобляться какому-нибудь панку для выражения этой ненависти?.. Это как: "Выколю себе глаз - пусть будет у тещи кривой зять!"



Ну ясно: будь я немецким евреем в 1933-1938 годах, мне нужно было бы не прятать ценности "по углам" и не пытаться сбежать из страны, а... "пройти процедуру, установленную немецкими властями": Освенцим - газовая камера - крематорий. :white:

К счастью, это не мои мысли, а советы Вашего единомышленника. Он ещё советовал болт положить, так что берите - это Ваше :)

Не надо сюда никого преплетать ни немцев, ни евреев, ни святую инквизицию.
По существу можете что-нибудь написать?
Если нет, тогда молча примите к сведению мой предыдущий пост Вам.

STYLE
07-12-2009, 06:23 PM
Ну так я и адаптирусь. Тут - по законам. Там - по понятиям. И я не собираюсь носится с дурацкой идеей следовать росийским законам потому что групка каких-то чмошников их считает незыблемым правилом :) Это их сугубо личные проблемы.

Мы обсуждали легальную сторону этого вопроса, а не как его обойти. У тебя получилось и хорошо, у других может не прокатить, всего лишь :)

[QUOTE=nat123;3324572]Ой, да ладна...одни законы чтить, другие считать понятиями. Все делают как удобно для себя, глубако наплевав на все законадательства вместе взятые

Но иногда прикрываются высокими понятиями и корчат из себя праведников, вот это раздражает.

Temp Dugan
07-12-2009, 06:23 PM
STYLE, видимо твой разум не позволяет тебе осилить двухшаговую комбинацию. Давай по пунктам попробуем:
1) некоторые законы противоречат здравому смыслу (скажем закон о платном выходе из гражданства РФ или законы о притеснении евреев в Германии). Это место понятно? (вот тут просто Да или Нет пожалуйста - если в состоянии, конечно)
2) даже если закон противоречит здравому смыслу, то карательный аппарат государства может все равно настоять на его исполнении (вот тут тоже просто понятно или не понятно, пожалуйста)

Соответственно Amex1 делает логичный вывод: так как теперь карательный аппарат обсуждаемой страны до него дотянуться не может, то ему вполне можно руководствоваться здравым смыслом не учитывая чьи-то там заскоки, даже если они написаны на бумажках с гербами и названы законами.
Так понятнее или все равно все в тумане? :)

Lilu
07-12-2009, 06:36 PM
Соответственно Amex1 делает логичный вывод: так как теперь карательный аппарат обсуждаемой страны до него дотянуться не может, то ему вполне можно руководствоваться здравым смыслом не учитывая чьи-то там заскоки, даже если они написаны на бумажках с гербами и названы законами.
Так понятнее или все равно все в тумане? :)

Да все давно поняли, чем руководствуется Амекс, и что им движет :grum:
Но, словами некоторых очень одаренных форумчан, твой разум видать не способен осилить простую вещь, но попробую таки объяснить на пальцах. :grum:
Он руководствуется здравым смыслом, не учитывает чьи-то там заскоки, и прочее и прочее... но действия его, увы, напоминают любовь в презервативе: движенье есть, прогресса нет. ( С "ДМБ")

Temp Dugan
07-12-2009, 06:39 PM
Lilu, а что ты считаешь прогрессом? Две версии:
1) удовлетворения самолюбия росийского чиновничества и выполнение процедуры так, как оное чиновничество хочет.
2) просто забивание на все их требования вместе с их страной и некоторое развлечение потыкать их мордой в ими накаканое.
Видимо вы с Амекс1 понимаете прогресс по разному. Он явно предпочитает второе толкование. А ты? Просто понимаешь, многие люди считают возможность наконец начать руководствоваться здравым смыслом не учитывая таки чьи-то заскоки супротив необходимости выполнять какие-то идиотские требования - ну да, некоторые люди считают это прогрессом. Ты нет?

STYLE
07-12-2009, 06:48 PM
STYLE, видимо твой разум не позволяет тебе осилить двухшаговую комбинацию. Давай по пунктам попробуем:
1) некоторые законы противоречат здравому смыслу (скажем закон о платном выходе из гражданства РФ или законы о притеснении евреев в Германии). Это место понятно? (вот тут просто Да или Нет пожалуйста - если в состоянии, конечно)
2) даже если закон противоречит здравому смыслу, то карательный аппарат государства может все равно настоять на его исполнении (вот тут тоже просто понятно или не понятно, пожалуйста)

Соответственно Amex1 делает логичный вывод: так как теперь карательный аппарат обсуждаемой страны до него дотянуться не может, то ему вполне можно руководствоваться здравым смыслом не учитывая чьи-то там заскоки, даже если они написаны на бумажках с гербами и названы законами.
Так понятнее или все равно все в тумане? :)

Спасибо тебе, великий умник Темп Дуган, что разъясняешь мне бестолковому эти вещи. На самом деле мой мозг перегрелся уже от умных постов твоего единомышленника Амекса1, а от твоих глубокомысленных постов просто крыша поехала. Попробую из последних сил тебе ответить.
1. Если ты что-то читаешь между строк или подразумеваешь под чужими словами то, что человек не писал, то оставляй эти умнейшие мысли при себе, а не приписывай их кому-либо. Никто здесь, кроме вас с Амексом1, не обсуждает данный закон на предмет здравого смысла. Я утверждаю, что он есть, просто есть и всё. Согласен, преумнейший ТД? ( тут просто ДА или НЕТ, конечно если великие мозги смогут весь интелектуальный ответ вложить в одно слово)
2. Теперь, с твоей помощью, стало понятно.

А вот теперь мы пришли, как говорил М.Горбачёв, мы пришли к консенсусу. То есть здесь я с тобой полностью согласен. Пока ему не нужен будет контакт с Россией, он может, как ты предлагаешь, нассать, положить болт или даже, как предлагал я, насрать на этот закон. Но как только он захочет поехать в Россию, он должен будет подчиниться этому закону для полученя визы. Каким бы он противоречащим здравому смыслу не был. Другого законного варианта нет. Это тебе понятно, умная голова? :)

OlyaNN
07-12-2009, 06:49 PM
Lilu, а что ты считаешь прогрессом? Две версии:
1) удовлетворения самолюбия росийского чиновничества и выполнение процедуры так, как оное чиновничество хочет.
2) просто забивание на все их требования вместе с их страной и некоторое развлечение потыкать их мордой в ими накаканое.
Видимо вы с Амекс1 понимаете прогресс по разному. Он явно предпочитает второе толкование. А ты? Просто понимаешь, многие люди считают возможность наконец начать руководствоваться здравым смыслом не учитывая таки чьи-то заскоки супротив необходимости выполнять какие-то идиотские требования - ну да, некоторые люди считают это прогрессом. Ты нет?

Он бы сначала родителей сюда привёз, а потом играл в прогресс.
А то нидайбох случись что с ними там (ТТТ . конечно) и надо будет срочно ехать к ним,
то хотелось бы посмотреть, кто кого будет "потыкать их мордой в ими накаканое"(ц)

Lilu
07-12-2009, 06:49 PM
Lilu, а что ты считаешь прогрессом? Две версии:
1) удовлетворения самолюбия росийского чиновничества и выполнение процедуры так, как оное чиновничество хочет.
2) просто забивание на все их требования вместе с их страной и некоторое развлечение потыкать их мордой в ими накаканое.
Видимо вы с Амекс1 понимаете прогресс по разному. Он явно предпочитает второе толкование. А ты? Просто понимаешь, многие люди считают возможность наконец начать руководствоваться здравым смыслом не учитывая таки чьи-то заскоки супротив необходимости вырдлнять какие-то идиотские требования - ну да, некоторые люди считают это прогрессом. Ты нет?
А я прежде всего исхожу из собственных интересов. Если бы в моих интересах было больше никогда в жизни не появиться в России, то я бы просто закинула российский паспорт в дальний угол, и не вспоминала ни о паспорте, ни о посольстве, и все это без всяких деммаршей о том, что на мою верность Россия не может рассчитывать. А если бы я предполагала, что есть вероятность, что я когда-нибудь туда поеду, то сделала бы так, чтобы эта вероятная поездка создала бы наименьшее количество проблем. И сделала бы так, как российские законы требуют, даже если они идиотские.

Neron
07-12-2009, 07:03 PM
К сожалению, это - wishful thinking... B американском паспорте в качестве места рождения указывается страна рождения, даже если таковой более нет на карте. Я родился в СССР. Вот и будет стоять: "Place of birth: USSR"


Амех1, вы уж лучше про химию :grum:

Neron
07-12-2009, 07:07 PM
Я 73 года рожданеия и у меня стоит Азербайджан :) Просто когда я заполнял анкетку на получение сертификата о гражданстве я прикинул что мне будет удобнее там видеть и вписал Азербайджан. Хотя в 73ем такой страны не было. И визу мне поставили в Россию легко.

У вас и должно стоять "Азербайджан", если вы родились в Азербайджанской ССР. Амех опять фигню пишет. Но вас это не спасет от принесения справки о несостоянии в гражданстве горячо всеми любимой России-матушки.

Не, ну может по недосмотру клерка кому-то и напишут "место рождения СССР", но полагается писать по нынешней гос.принадлежности места рождения.



Нерон, кстати, может тупо врать. Это надо принимать в расчет.

Вы поосторожнее на поворотах -- за такие слова иногда в баню отправляют.

Neron
07-12-2009, 07:09 PM
какое-такое рэсэфэсэровское дело до моего formerly USSR citizenship?
интересно знать

А им до всего дело. Как всегда.

Temp Dugan
07-12-2009, 07:23 PM
А если бы я предполагала, ....а ты не предполагай задругих. Амекс1 уже, кажется, яснее ясного написал что ему в общем плевать на поездки в Россию.

Temp Dugan
07-12-2009, 07:24 PM
2. Теперь, с твоей помощью, стало понятно.ну и умничка. Всего то надо было немного напрячься.

Alex5448
07-12-2009, 07:43 PM
Но вас это не спасет от принесения справки о несостоянии в гражданстве горячо всеми любимой России-матушки.

У меня в израильском паспорте страна рождения СССР и город Кишинев. Никаких справок от меня не требовали для визы в РФ.

Amex1
07-12-2009, 08:57 PM
Амех опять фигню пишет.

Вы поосторожнее на поворотах -- за такие слова иногда в баню отправляют.

No comment...

For the record: Я по крайней мере умею искать материал и читать по-английски. Последнее Вам для law school очень пригодится! Как и знание того, какие визы обменивают по I-539 и на какие... Вот и учитесь лучше!

STYLE
07-12-2009, 08:58 PM
У меня в израильском паспорте страна рождения СССР и город Кишинев. Никаких справок от меня не требовали для визы в РФ.

Ты к чему это написал? :confused:

Amex1
07-12-2009, 09:01 PM
Не надо сюда никого преплетать ни немцев, ни евреев, ни святую инквизицию.

Почему "не надо"? Разве российские законы более моральны, чем законы Третьего Райха (святой инквизиции, сталинского СССР, Корана и т.п.)?


По существу можете что-нибудь написать?
Если нет, тогда молча примите к сведению мой предыдущий пост Вам.


Mнe действительно более нечего добавить. Temp Dugan все сказал. I rest my case. :19:

Alex5448
07-12-2009, 09:03 PM
Ты к чему это написал? :confused:
К цитате Нерона.

Amex1
07-12-2009, 09:03 PM
У меня в израильском паспорте страна рождения СССР и город Кишинев. Никаких справок от меня не требовали для визы в РФ.


Значит, лохи, не следующие своей национал-социалистичес... тьфу! хотел сказать "суверенно-демократической" инструкции!

STYLE
07-12-2009, 09:13 PM
Почему "не надо"? Разве российские законы более моральны, чем законы Третьего Райха (святой инквизиции, сталинского СССР, Корана и т.п.)?




Mнe действительно более нечего добавить. Temp Dugan все сказал. I rest my case. :19:

Потому что мы не обсуждали правильность закона, а обсуждали возможность отказаться от гражданства без этого закона. И пришли к выводу, что без соблюдения этого закона у Вас это дело не получится. Амекс1, ну когда Вы научитесь понимать смысл вопроса о котором пишите?

А чего там добавлять? Человек, в отличии от Вас, сразу вкурил смысл, не прошло и трёх постов, как он понял.

STYLE
07-12-2009, 09:15 PM
К цитате Нерона.

Нерон писал, как должно быть по инструкции. Ты пишешь, как бывает в жизни. Мы это уже обсуждали выше. :)

Neron
07-12-2009, 09:18 PM
У меня в израильском паспорте страна рождения СССР и город Кишинев. Никаких справок от меня не требовали для визы в РФ.

Они вроде недавно ввели новый порядок выдачи виз.

Amex1
07-12-2009, 09:20 PM
А чего там добавлять? Человек, в отличии от Вас, сразу вкурил смысл, не прошло и трёх постов, как он понял.

Я не знаю, что означает "вкурил", и мне неясно, кто именно это сделал. В словаре Даля слова "вкурил" не нашел. Просьба дать определение Вашему изобретению. (Запатентовать не запамятовали?)

Temp Dugan
07-12-2009, 09:23 PM
Потому что мы не обсуждали правильность закона, а обсуждали возможность отказаться от гражданства без этого закона. И пришли к выводу, что без соблюдения этого закона у Вас это дело не получится. Мда. Объяснение мое все же прошло даром.
Давай еще раз, медленно, по пунктам: кто сказал что гражданство определяется по закону РФ, а не по написаной Васей бумажкой?

STYLE
07-12-2009, 09:30 PM
Мда. Объяснение мое все же прошло даром.
Давай еще раз, медленно, по пунктам: кто сказал что гражданство определяется по закону РФ, а не по написаной Васей бумажкой?

Опять между строк начитался? Или голоса одолевают? Говорят что-то тебе? Извини, я это не слышал. Мне никто не говорил.

Amex1
07-12-2009, 09:31 PM
Мда. Объяснение мое все же прошло даром.


That's what happens when you try to talk common sense to those who believe that: "Честно - это не то, что соответствует буржуазному предрассудку, называемому 'истиной', а то, что полезно пролетариату и его государству!" (Слова, обращенные следователем НКВД майором Ельшиным Евгении Гинзбург, матери Василия Аксенова. Описано в книге Евгении Гинзбург "Крутой Маршрут")

Temp Dugan
07-12-2009, 09:32 PM
Правильно. Молодец. Никто этого не говорил. Тогда чего ты на гавно исходишь? Мнение Амекса1 на вопрос его гражданства имеет ровно такой же вес, как мнение росийского правительства. Это для свадьбы нужно согласие обоих. А для развода достаточно желания одного.

STYLE
07-12-2009, 09:33 PM
Я не знаю, что означает "вкурил", и мне неясно, кто именно это сделал. В словаре Даля слова "вкурил" не нашел. Просьба дать определение Вашему изобретению. (Запатентовать не запамятовали?)

Амекс, я Вам уже советовал подучить русский. Жаль, что Вы не вняли моему совету.
Ладно, по старой дружбе, вкурил - это значит понял. Запомните. Детям потом расскажете, как оборот русского языка. :)

Amex1
07-12-2009, 09:36 PM
Детям потом расскажете, как оборот русского языка. :)

Сомневаюсь, что смогу выполнить Ваше пожелание. Моя жена, к примеру, русского языка не знает. And I would prefer to keep it this way. ;-)

STYLE
07-12-2009, 09:38 PM
Правильно. Молодец. Никто этого не говорил. Тогда чего ты на гавно исходишь? Мнение Амекса1 на вопрос его гражданства имеет ровно такой же вес, как мнение росийского правительства. Это для свадьбы нужно согласие обоих. А для развода достаточно желания одного.

Извините, до вас не воняло.
Говорить что угодно можно. Сделать нельзя. Можешь вместе с Амексом хоть поэму написать, а от гражданства без соблюдения закона не откажешься. Это хоть понятно?

STYLE
07-12-2009, 09:41 PM
Сомневаюсь, что смогу выполнить Ваше пожелание. Моя жена, к примеру, русского языка не знает. And I would prefer to keep it this way. ;-)

Читайте внимательнее! Не жене, детям!
"Идиот, дитям мороженное! Жене - цветы!"
"Брилиантовая рука"

Alex5448
07-12-2009, 09:43 PM
Правильно. Молодец. Никто этого не говорил. Тогда чего ты на гавно исходишь? Мнение Амекса1 на вопрос его гражданства имеет ровно такой же вес, как мнение росийского правительства. Это для свадьбы нужно согласие обоих. А для развода достаточно желания одного.
Хм... А если 18 летнему Васе захочется отказатся от гражданства РФ чтоб откосить?

Neron
07-12-2009, 11:25 PM
Правильно. Молодец. Никто этого не говорил. Тогда чего ты на гавно исходишь? Мнение Амекса1 на вопрос его гражданства имеет ровно такой же вес, как мнение росийского правительства. Это для свадьбы нужно согласие обоих. А для развода достаточно желания одного.

Порядок приобретения, нахождения в и выхода из гражданства определяется соответствующим законом РФ. Это суверенное право РФ определять в законе эти положения, и другие государства признают за РФ такое право (а вот у физ.лиц нет такого права). Посему нахождение в гражданстве -- это юридический факт, который никак не зависит от прихоти Амекса или еще кого-либо. Он лично может считать что угодно, хоть то, что он прилетел с Марса. Но его гражданства его мнение не отменит.

Примите это как данность. Как то, что солнце восходит на востоке. Это не я придумал, не вы и не Амекс -- институт гражданства почти также древен, как государства.

ЗЫ И, кстати, насчет развода вы тоже сильно заблуждаетесь -- далеко не всегда достаточно желания одного.

Amex1
07-12-2009, 11:38 PM
Порядок приобретения, нахождения в и выхода из гражданства определяется соответствующим законом РФ. Это суверенное право РФ определять в законе эти положения, и другие государства признают за РФ такое право (а вот у физ.лиц нет такого права). Посему нахождение в гражданстве -- это юридический факт, который никак не зависит от прихоти Амекса или еще кого-либо.

Ну вот и избиение демонстрантов белорусской милицией, и сажание в тюрьмы противников Лукашенко тоже в таком случае следует считать "суверенным правом Республики Беларусь"... :cranky:

С какой же стати США Вам дали asylum? Они же не дают его каким-нибудь грабителям банков, которых определенно преследуют в Беларуси, равно как и оппозиционеров, Вам подобных? (Я исхожу из того, что Вы, конечно, не обманули Правительство США, жалуясь на преследования по политическим мотивам)

Neron
07-13-2009, 12:13 AM
Ну вот и избиение демонстрантов белорусской милицией, и сажание в тюрьмы противников Лукашенко тоже в таком случае следует считать "суверенным правом Республики Беларусь"... :cranky:

Да, все, что касается внутренних разборок -- это внутренние дела Республики Беларусь, и никто не имеет права вмешиваться в них и указывать суверенному государству, что ему делать. Именно по этой причине Лукашенко -- международно признанный глава государства, хоть и был избран с многочисленными нарушениями внутреннего законодательства, а его действия подпадают под целый ряд статей УК РБ. Но это -- тоже внутреннее дело Беларуси, и за нее и ее граждан никто эту проблему не решит. Если внутри Беларуси что-то изменится, то международное сообщество признает эти изменения (законные или незаконные). А до тех пор другие государства признают существующее положение вещей в Беларуси, насколько бы внутренне незаконными и неправильными они ни были.



С какой же стати США Вам дали asylum? Они же не дают его каким-нибудь грабителям банков, которых определенно преследуют в Беларуси, равно как и оппозиционеров, Вам подобных? (Я исхожу из того, что Вы, конечно, не обманули Правительство США, жалуясь на преследования по политическим мотивам)

Потому что право предоставления убежища -- это такое же суверенное право США, как и право Республики Беларусь преследовать меня. Поскольку я за пределами РБ, то не подпадаю под юрисдикцию ее властей. А власти США решили, что в интересах этого государства предоставить мне убежище и ни при каких условиях не выдавать меня ни по каким запросам иностранных государств.

Вы б погуглили немного и почитали бы о суверенитете -- одном из основополагающих институтов международного права. Кстати, вы этим термином ("международное право") здесь бросались весьма не к месту, не имея даже приблизительного представления о его сути и пределах.

Amex1
07-13-2009, 12:26 AM
Да, все, что касается внутренних разборок -- это внутренние дела Республики Беларусь, и никто не имеет права вмешиваться в них и указывать суверенному государству, что ему делать. Именно по этой причине Лукашенко -- международно признанный глава государства, хоть и был избран с многочисленными нарушениями внутреннего законодательства, а его действия подпадают под целый ряд статей УК РБ. Но это -- тоже внутреннее дело Беларуси, и за нее и ее граждан никто эту проблему не решит. Если внутри Беларуси что-то изменится, то международное сообщество признает эти изменения (законные или незаконные). А до тех пор другие государства признают существующее положение вещей в Беларуси, насколько бы внутренне незаконными и неправильными они ни были.

Вы б погуглили немного и почитали бы о суверенитете -- одном из основополагающих институтов международного права. Кстати, вы этим термином ("международное право") здесь бросались весьма не к месту, не имея даже приблизительного представления о его сути и пределах.

Да-а-а-а.................. :oo:

Ну и иммигранта США приобрели... Такое не то, что от левых Демократов, а даже от "зеленых" не услышишь! Впрочем, на то они и США, чтобы иметь плюраллизм мнений...

Just for the record: Демократ Клинтон и оба Республиканцa Буши - Старший и Младший - показали в свое время "суверенное право" Милошевичу "мочить" косовских албанцев, а Хуссейну - курдов и шиитов. И правильно! Причем в обоих случаях!!! Вы, как я понял из Вашего предыдущего постинга, придерживаетесь противоположной точки зрения.

Когда НАТО или США в одиночку (в зависимости от Президента) пойдут учить "суверенитету" Вашего Батьку или Путина - я, что называется, "б.. буду", если не поддержу усилия Американского Правительства "двумя руками и ногами"!

P.S. Может, России себе дороже следует меня в своем Гражданстве Держать?.. Гитлер с таким же успехом мог Черчиллю Гражданство Третьегхо Райха присвоить. :grum:

Neron
07-13-2009, 12:33 AM
Да-а-а-а.................. :oo:
Ну и иммигранта США приобрели... Такое не то, что от левых Демократов, а даже от "зеленых" не услышишь! Впрочем, на то они и США, чтобы иметь плюраллизм мнений...

Я понимаю: вам вообще, судя по вашим записям, сложно принимать реальность такой, какая она есть.



Just for the record: Демократ Клинтон и оба Республиканцa Буши - Старший и Младший - показали в свое время "суверенное право" Милошевичу "мочить" косовских албанцев, а Хуссейну - курдов и шиитов. И правильно! Причем в обоих случаях!!! Вы, как я понял из Вашего ответа, придерживаетесь противоположной точки зрения.

Вы путаете, как всегда, Божий дар с яичницей. В том случае речь шла об этнических чистках и возможном геноциде -- международных преступлениях против человечности. В том случае, если кто-то из властей какого-то государства подозревается в подобных вещах, то это уже перестает быть внутренним делом, а становится делом международным. Из той же серии -- разжигание агрессивных воен.



Когда НАТО или США в одиночку (в зависимости от Президента) пойдут учить "суверенитету" Вашего Батьку или Путина - я, что называется, "б.. буду", если не поддержу усилия Американского Правительства "двумя руками и ногами"!

А я, уважаемый, в этом случае пойду защищать свою страну. Подобно тому, как многие мои знакомые сербы, всей душой ненавидившие Милошевича и пострадавшие от него, в дни бомбардировок Югославии встали на защиту своей страны. Потому что лукашенки и милошевичи приходят и уходят, а страна остается.



P.S. Может, России себе дороже следует меня в своем Гражданстве Держать?.. Гитлер с таким же успехом мог Черчиллю Гражданство Третьегхо Райха присвоить. :grum:

Гражданство не может быть присвоено без желания человека (или его законных опекунов) его принять.

Neron
07-13-2009, 12:34 AM
...

Amex1
07-13-2009, 12:43 AM
Гражданство не может быть присвоено без желания человека (или его законных опекунов) его принять.

Для Гитлера ничего невозможного не было. Конституция Нацистской Германии от 1934 года присвоила Гражданство Райха всем этническим немцам, где бы они не находились, и лишила Гражданства всех неарийских жителей Райха.

В 1939 году Сталин "присвоил" Гражданство СССР всем уроженцам территорий, оккупированных им по пакту Молотова-Риббентропа (в рамках "расширения семьи Cоветских Hародов"). Таким образом Евген Коновалец, уроженец Галиции (Львова или Галича, не помню точно), будучи на 1914 год подданным Австро-Венгрии, никогда не имевший отношения к России, кроме как ведение военных действий против нее в период Первой Мировой, был объявлен "изменником Социалистического Отечества" :oo:

Вот ТАКОВА была реализация "суверенных прав" двух диктатур. Нравится? Юридически согласны???

Или те диктатуры были "неправы", а та, из которой сбежали Вы, "права"? :confused:

Amex1
07-13-2009, 12:50 AM
А я, уважаемый, в этом случае пойду защищать свою страну... Потому что лукашенки и милошевичи приходят и уходят, а страна остается.


Ясно. :staro: На остальное отвечать не буду. Такое впечатление, что разговариваю с живущим в России. Te еще обо мне говорят, что, мол, "приехал за колбасой"... Вот как раз ТАКИЕ КАК ВЫ, "беженцы", несущие в США советские порядки, приезжают за "длинным долларом", разыгрывая из себя "угнетенных бесчеловечным режимом". А как только выходят за порог иммиграционного суда - тут же "защищать страну", убежища от которой только что выклянчили, торжественно обещают.:rog: :headshot:

Neron
07-13-2009, 12:52 AM
Для Гитлера ничего невозможного не было. Конституция Нацистской Германии от 1934 года присвоила Гражданство Райха всем этническим немцам, где бы они не находились, и лишила Гражданства всех неарийских жителей Райха.

Не знаю, что тут сказать: я не специалист по конституции Третьего Райха. Вы, видимо, специалист, и вам виднее :grum:


В 1939 году Сталин "присвоил" Гражданство СССР всем уроженцам территорий, оккупированных им по пакту Молотова-Риббентропа (в рамках "расширения семьи Cоветских Hародов"). Таким образом Евген Коновалец, уроженец Галиции (Львова или Галича, не помню точно), будучи на 1914 год подданным Австро-Венгрии, никогда не имевший отношения к России, кроме как ведение военных действий против нее в период Первой Мировой, был объявлен "изменником Социалистического Отечества" :oo:

Именно поэтому такое "гражданство" не признавал никто, кроме СССР и стран соц.лагеря (а им -- напомню -- никто не мог указывать, потому как они суверенны). После окончания войны всех граждан СССР союзники обязались репатриировать назад в Страну Советов (сия позорная практика прекратилась лишь в 1946 году). Но на жителей оккупированных в 1939-1941 годах СССР территорий это правило не распространялось, потому что они не принимали гражданства СССР добровольно, и союзники -- несмотря на настойчивые требования СССР -- их таковыми не считали и принудительно не репатриировали в СССР. По этой причине в США и Канаде так много бывших бойцов УПА, Беларусской Краёвой Обороны и прибалтийских формирований. Тем, кто состоял в этих формированиях, но жил до войны на территории т.н. "восточной" Беларуси и Украины, не повезло: их выдали на расправу Сталину (почти всех). А вот кто там не жил, практически никого не выдавали (кроме случаев добровольной репатриации -- но это отдельная песня).

Neron
07-13-2009, 12:56 AM
А как только выходят за порог иммиграционного суда - тут же "защищать страну", убежища от которой только что выклянчили, торжественно обещают.:rog: :headshot:


Убежища ищут не от страны, а от государства. Но вам этого не понять, потому как вы -- типичный космополит. Можете не рассказывать, что вы ехали не за колбасой, а идейно -- ваше поведение на форуме как раз говорит о том, что идей у вас нет.

Kit_Kat
07-13-2009, 06:48 AM
Амех1, вы уж лучше про химию

Нерон, у меня стоит USSR в гринке. :wink1: Поскольку то же самое стоит в сертификате о рождении.

Kit_Kat
07-13-2009, 07:01 AM
Амекс, ну я понимаю вашу ненависть лично к Путину, Медведеву и иже с ними (кто их любит anyway), но при чем здесь страна и народ как таковые (которая, как я сильно подозреваю при всей вашей ненависти дала вам образование, которое вам позвонило выехать сюда на graduate study (или вас так, без образования взяли?)? :rolleyes:

Я прям удивляюсь на вас, вроде как религиозный человек (к раввину вон все время ходите по вашим словам), а выступаете прям как фанатик. Вот вы все время про Гитлера говорите... Но если правительство прикажет идти и убивать людей, то вы и рады. Так там также правительство говорило идти и убивать, вот люди и подчинялись. Как-то вы все в свою сторону одеяло-то тянете. :confused:

Neron
07-13-2009, 10:51 AM
Нерон, у меня стоит USSR в гринке. :wink1: Поскольку то же самое стоит в сертификате о рождении.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3324687&postcount=110

Клерку было лень выискивать, в каком из новых государств вы родились, поскольку вы ему не сообщили/написали.

Меня как-то редкой одаренности коп остановил, когда у меня еще американских прав не было. Посмотрев на мои права, в которых черным по белому было написано "Republic of Belarus", он написал в тикет "USSR license". Разве из этого что-то следует?

Kit_Kat
07-13-2009, 11:15 AM
Клерку было лень выискивать, в каком из новых государств вы родились, поскольку вы ему не сообщили/написали.


На интервью мне было сказано, что фамилию, имя, отчество(!) и страну рождения они поставят из BC и НЕ СПОРИТь (когда я попыталась выразить протест). Ха-ха-ха! Может, ето зависит от клерка - не знаю.

Neron
07-13-2009, 11:18 AM
На интервью мне было сказано, что фамилию, имя, отчество(!) и страну рождения они поставят из BC и НЕ СПОРИТь (когда я попыталась выразить протест). Ха-ха-ха! Может, ето зависит от клерка - не знаю.

Дебилы, блин. А они случайно не кириллицей написали все это? :grum:

У меня всю дорогу все данные переписывают из паспорта. А там (слава Богу!) по-английски имя без отчества, т.е. по-нормальному (которое к тому же я сам написал так, как считал нужным -- у нас это позволяют), и место рождения так, как положено.

справочник
07-13-2009, 11:25 AM
На интервью мне было сказано, что фамилию, имя, отчество(!) и страну рождения они поставят из BC и НЕ СПОРИТь (когда я попыталась выразить протест). Ха-ха-ха! Может, ето зависит от клерка - не знаю.

За свою богатую практику, я ещё ни разу не видел свидетельств о рождении, где было бы написано СССР.
Не. Кажись, в ДИЗовских была такая надпись.

Kit_Kat
07-13-2009, 11:59 AM
Дебилы, блин. А они случайно не кириллицей написали все это? :grum:

У меня всю дорогу все данные переписывают из паспорта. А там (слава Богу!) по-английски имя без отчества, т.е. по-нормальному (которое к тому же я сам написал так, как считал нужным -- у нас это позволяют), и место рождения так, как положено.

Дак я настаививала: типа используйте пасспорт. Нет, они мне сказали, ТОЛьКО BC. Ну что тут я могла сделать... Хозяин барин, как говорится. :rolleyes:

Kit_Kat
07-13-2009, 12:00 PM
За свою богатую практику, я ещё ни разу не видел свидетельств о рождении, где было бы написано СССР.
Не. Кажись, в ДИЗовских была такая надпись.

У меня аж 2 свидетельства. И оба не копии. Не знаю, как так получилось - надо родителей спросить....

Neron
07-13-2009, 12:16 PM
У меня аж 2 свидетельства. И оба не копии. Не знаю, как так получилось - надо родителей спросить....

Вообще да, посмотрел свое и жены: СССР только на гербе на обложке. Внутри указано "место рождения: город Минск, БССР".

А может они еще и читать не умеют кириллицу? :grum:

Lilu
07-13-2009, 12:22 PM
Вообще да, посмотрел свое и жены: СССР только на гербе на обложке. Внутри указано "место рождения: город Минск, БССР".

А может они еще и читать не умеют кириллицу? :grum:

А у меня и на гербе на обложке - Латвийская ССР. Вообще СССР - нету :confused:

Alex_3112
07-13-2009, 12:56 PM
На интервью мне было сказано, что фамилию, имя, отчество(!) и страну рождения они поставят из BC и НЕ СПОРИТь (когда я попыталась выразить протест).
Ну хорошо хоть так. Некоторые вот получают фамилию "Корлеоне" - по названию родного города :)

Amex1
07-13-2009, 12:59 PM
Ну хорошо хоть так. Некоторые вот получают фамилию "Корлеоне" - по названию родного города :)

Фамилию в N-400 (http://www.uscis.gov/files/form/N-400.pdf) можно вписать ЛЮБУЮ. Там (Clause D) предлагают: "Name change (optional)", на самой первой странице...

Amex1
07-13-2009, 01:23 PM
Убежища ищут не от страны, а от государства. Но вам этого не понять, потому как вы -- типичный космополит.

Кстати, верно. "Cosmopolitan", that's what it's called... Только от Вас не хватает сталинского прилагательного "безродный"!


Можете не рассказывать, что вы ехали не за колбасой, а идейно -- ваше поведение на форуме как раз говорит о том, что идей у вас нет.

Во-во, по типу: "Сам такой страшный!" Детский сад, ей-Б-гу...

Приехал-то я в США в1996 в самом деле в поисках лучшей жизни, и в отличие от Вас, на преследования на Родине не жаловался. Ельцинская Россия хоть и не была для меня идеалом, но все же двигалась в "том" направлении.

С 2000 года Россия движется назад, "back into the USSR". И приблизительно с 2004 года я стал по отношению к ней hostile, a в 2006, после получения greencard (когда мой статус в США перестал зависеть от наличия действующего российского паспорта), написал "телегу" Конгрессмену США с призывом предъявить России ультиматум: "либо вернуть все civil libetries at the level of 1999, либо all cooperation should be terminated!" А после нападения на Грузию в 2008 я вообще предложил ПУБЛИЧНО, притом подписавшись СВОИМ ИМЕНЕМ, ввести против России те же самые санкции, что были введены против Японии в июле 1941 года, когда та навязала Вишистской Франции соглашение о "joint defense of Frnch Indo-China", что означало японскую оккупацию Французского Индо-Китая:

"Immediately, the USA, Holland and Britain froze all Japanese assets and embargoed all trade, thus indicating that the Japanese aggression had passed the stage at which all verbal protests were of any value.” (Richard Lamb “Churchill as War Leader”)

Посмотрел бы я, как запела бы Россия, когда весь ее "стабилизационный фонд" на Wall Street oказался бы заморожен! А MaкКейну такая акция, возможно, добавила бы шанс на победу, особенно если бы Россия отреагировала, пусть даже не так, как Япония 7 декабря 1941 года.

Да, от "полнейшего отсуствия идей", надo думать, я демарши устраиваю...

Neron
07-13-2009, 01:35 PM
Да, от "полнейшего отсуствия идей", надo думать, я демарши устраиваю...

Я бы сказал, от отсутствия еще чего вы свои демарши устраиваете. Но за подобные слова здесь могут забанить, несмотря на то, что это будет правдой :grum:

Уважаемый, если вы так ненавидите Россию, то почему бы вам не отправиться немного ее повоевать вместо писания пустых бумажек конгрессменам (как будто им заняться нечем, кроме чтения ваших опусов)?

Lilu
07-13-2009, 01:35 PM
Посмотрел бы я, как запела бы Россия, когда весь ее "стабилизационный фонд" на Wall Street oказался бы заморожен! А MaкКейну такая акция, возможно, добавила бы шанс на победу, особенно если бы Россия отреагировала, пусть даже не так, как Япония 7 декабря 1941 года.


Ну вот, видите, чужие деньги Вам покоя не дают. :grum:
Как уже подмечали - точно скупердяй. :8:

справочник
07-13-2009, 01:47 PM
И приблизительно с 2004 года я стал по отношению к ней hostile, a в 2006, после получения greencard (когда мой статус в США перестал зависеть от наличия действующего российского паспорта), написал "телегу" Конгрессмену США с призывом предъявить России ультиматум: "либо вернуть все civil libetries at the level of 1999, либо all cooperation should be terminated!" А после нападения на Грузию в 2008 я вообще предложил ПУБЛИЧНО, притом подписавшись СВОИМ ИМЕНЕМ, ввести против России те же самые санкции, что были введены против Японии в июле 1941 года, когда та навязала Вишистской Франции соглашение о "joint defense of Frnch Indo-China", что означало японскую оккупацию Французского Индо-Китая:

"Immediately, the USA, Holland and Britain froze all Japanese assets and embargoed all trade, thus indicating that the Japanese aggression had passed the stage at which all verbal protests were of any value.” (Richard Lamb “Churchill as War Leader”)

Посмотрел бы я, как запела бы Россия, когда весь ее "стабилизационный фонд" на Wall Street oказался бы заморожен! А MaкКейну такая акция, возможно, добавила бы шанс на победу, особенно если бы Россия отреагировала, пусть даже не так, как Япония 7 декабря 1941 года.



А здесь они по праву занимают свое место, и Цезарь, Наполеон и Александр Македонский вынуждены отойти на задний план.
Величайшим военным гением в нашем мире был каменщик из-под Бостона по имени Эбсэлом Джонс, умерший во время войны за независимость.
Где бы он ни появлялся, моментально сбегаются толпы.
Понимаешь, каждому известно, что, представься в свое время этому Джонсу подходящий случай, он продемонстрировал бы миру такие полководческие таланты, что все бывшее до него показалось бы детской забавой, ученической работой.
Но случая ему не представилось ...

© Mark Twain. Captain Stormfield's Visit to Heaven. Harper & Brothers 1909

Amex1
07-13-2009, 01:47 PM
Уважаемый, если вы так ненавидите Россию, то почему бы вам не отправиться немного ее повоевать вместо писания пустых бумажек конгрессменам (как будто им заняться нечем, кроме чтения ваших опусов)?

Я - женатый человек, Ваше Императорские Величество! И работа у меня, надо думать, предполагает commitment. (Кто ж quality research будет осуществлять? Вы, что ли???) Так вот просто все не бросить, знаете...

Но если Правительство США введет (точнее, восстановит) draft, распространив его на лиц от 18 до 42 лет (как предлагал Конгрессмен-Демократ от Штата Нью-Йорк в 2007 году), не сделав исключения НИ ДЛЯ КАКИХ ученых (компанейских или университетских) - то ПОЙДУ!

Я, в принципе, против воинского призыва. Считаю, что армия должна быть профессиональной (это - одна из причин, по которой я люблю США больше, чем остальные страны). Но как бы там ни было, вопрос о всеобщей воинской обязанности зависит не от меня, а находится в компетенции Правительства Страны, которая меня приютила (и Вас, кстати, ТОЖЕ!). Меня сюда никто не тащил - САМ "приперся". Поэтому, если скажут идти служить - ПОЙДУ СЛУЖИТЬ. Точка.

Neron
07-13-2009, 01:55 PM
Я - женатый человек, Ваше Императорские Величество! И работа у меня, надо думать, предполагает commitment. (Кто ж quality research будет осуществлять? Вы, что ли???) Так вот просто все не бросить, знаете...

Но если Правительство США введет (точнее, восстановит) draft, распространив его на лиц от 18 до 42 лет (как предлагал Конгрессмен-Демократ от Штата Нью-Йорк в 2007 году), не сделав исключение НИ ДЛЯ КАКИХ ученых (компанейских или университетских) - то ПОЙДУ!

Я, в принципе, против воинского призыва. Считаю, что армия должна быть профессиональной (это - одна из причин, по которой я люблю США больше, чем остальные страны). Но как бы там ни было, вопрос о всеобщей воинской обязанности зависит не от меня, а находится в компетенции Правительства Страны, которая меня приютила (и Вас, кстати, ТОЖЕ!). Меня сюда никто не тащил - САМ "приперся". Поэтому скажут идти служить - ПОЙДУ СЛУЖИТЬ. Точка.

А я думал, что для вас это дело чести <s>насрать на пороге Кремля</s> уничтожить Россию. А вы, батенька, оказываеццо клавиатурный наноборец :grum:

Amex1
07-13-2009, 02:05 PM
А я думал, что для вас это дело чести <s>насрать на пороге Кремля</s> уничтожить Россию. А вы, батенька, оказываеццо клавиатурный наноборец :grum:

А Вы получили свой asylum не из-за несогласия с режимом на Вашей Родине, а просто потому, что в Америке лучше, чем в Беларуси (не такой уж и оспоримый факт, надо думать)

Нет, во fraud-е я Вас не обвиняю. Вы "засветились" в демонстрации против Лукашенко, помяли Вас (если понял правильно из ваши предыдущих постингов; я за Вами наблюдаю здесь ДАВНО, и у меня очень неплохая память - помогла мне стать ученым!) - и case готов. Даже prosecutor из USCIS рекоммендовала иммиграционному судье approval. (Когда такое исходит от противоборствующей стороны, у судьи и выбора-то нет; это не Россия, где калужская судья Джульетта Бандур приговорила Трепашкина к ДВУМ годам тюремного заключения, хотя прокурор просил ОДИН)

Но по совести, Вам здесь не место. Как и ни в какой другой демократической стране. Только в "суверенно-" или "народно-демократрической".

Остается только надеяться, что US law school изменит Ваше мировоззрение. :grust:

STYLE
07-13-2009, 02:43 PM
А Вы получили свой asylum не из-за несогласия с режимом на Вашей Родине, а просто потому, что в Америке лучше, чем в Беларуси (не такой уж и оспоримый факт, надо думать)

Нет, во fraud-е я Вас не обвиняю. Вы "засветились" в демонстрации против Лукашенко, помяли Вас (если понял правильно из ваши предыдущих постингов; я за Вами наблюдаю здесь ДАВНО, и у меня очень неплохая память - помогла мне стать ученым!) - и case готов. Даже prosecutor из USCIS рекоммендовала иммиграционному судье approval. (Когда такое исходит от противоборствующей стороны, у судьи и выбора-то нет; это не Россия, где калужская судья Джульетта Бандур приговорила Трепашкина к ДВУМ годам тюремного заключения, хотя прокурор просил ОДИН)

Но по совести, Вам здесь не место. Как и ни в никакой другой демократической стране. Только в "суверенно-" или "народно-демократрической".

Остается только надеяться, что US law school изменит Ваше мировоззрение. :grust:

Какой интересный случай Вы вытащили из своей неплохой памяти! Джульета Бандур, Трепашкин, да ещё в Калуге, круто!!!!

А по поводу Нерона, Нерон получил апрув по своему кейсу - это факт. И не Вам решать место ему здесь или не место.

Amex1
07-13-2009, 02:59 PM
Какой интересный случай Вы вытащили из своей неплохой памяти! Джульета Браун, Трепашкин, да ещё в Калуге, круто!!!!

А по поводу Нерона, Нерон получил апрув по своему кейсу - это факт. И не Вам решать место ему здесь или не место.

Нет, конечно, de-juro не мне. Это решил иммиграционный суд. И вообще, я, если Вы внимательно прочли мой постинг (а судя по "Браун" вместо "Бандур" - не так уж и внимательно), did NOT mean что-либо решать, уж тем более - судьбу человека, даже Нерона...

Я сказал "по совести". Мораль и Закон совпадают НЕ ВСЕГДА. И НИКАКИЕ суды они "по совести" не судят. В демократических странах - по закону; в недемократических - исходя из "политической целессобразности". Я предпочитаю первое второму.

"Democracy is the worst type of government there is, except for all the rest." Winston S. Churchill

Lev Kobrin
07-13-2009, 03:00 PM
Как и ни в никакой другой демократической стране. Только в "суверенно-" или "народно-демократрической".

Г-н ученый! Двойное отрицание Вам не к лицу.
Короче,
Письмо в Редакцию

Дорогая передача! Во субботу чуть не плача,
Вся Канатчикова Дача к телевизору рвалась.
Вместо, чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

Не про нас это?

Amex1
07-13-2009, 03:06 PM
Г-н ученый! Двойное отрицание Вам не к лицу.


Да, описАлся. Уже исправил. Спасибо!

P.S. Oбъявление оппонентов "безумными" роднит Вас с авторами и исполнителяли советского психотеррора брежневских времен.

Lilu
07-13-2009, 03:08 PM
Пацталом :grum:
Вам все ясно, психотеррорист Кобрин? :grum:

Amex1
07-13-2009, 06:50 PM
Амекс, ну я понимаю вашу ненависть лично к Путину, Медведеву и иже с ними (кто их любит anyway), но при чем здесь страна и народ как таковые

Я уже об этом писал (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3323618&postcount=46), причем в этой же самой ветке!

Добавлю лишь цитату: "У каждого народа такое правительство, которого он заслуживает." И да, народ несет ответственность за действия своего правительства, даже если оно не было им избрано... (Можно массово отказаться исполнять приказы, как делали в Индии в 1940-х; покинуть страну, в конце концов, как это сделал я).


(которая, как я сильно подозреваю при всей вашей ненависти дала вам образование, которое вам позвонило выехать сюда на graduate study :rolleyes:


Та-а-а-к.... Мне такие вопросы задавали, притом самый различный спектр лиц: от форумских грубиянов до родных мне людей. И ответ у меня на такие вопросы готов заранее (извините за задержку; у меня столько Word-файлов, что пока найдешь...)

Значит так:

(a) Советское образование было бесплатным потому, и только потому, что практически никто, включая партруководителей, не мог платить деньги, которые charges американскуй ВУЗ, за образование, по крайней мере из офицальных зарплат. Поэтому, образование было "бесплатным" (ВУЗы содержались на деньги налогоплательщиков, коими были ВСЕ Советские Граждане, включая наших с вами родителей), но к нему допускались те, у кого хватало ума сдать вступительные экзамены. У меня, очевидно, хватило.

(b) Ecли уж кому-то так не терпится предъявить мне иск, то я могу предъявить и контр-иск, по крайней мере on behalf of my grandparents. Моя бабушка (царствие ей Небесное!) была из зажиточной семьи (слава Б-гу ее в 1930-х записали в "середнячки"). Ее "согнали" в колхоз, отобрав у нее весь инвентарь и практически весь скот (пару коз, по-моему, ей партийные гниды оставили: детей пожалели...) и отрезав от ее надела 3/4 (oставили ей-таки личный участок) За каторжную работу в колхозе она получала на "тудодень сто грамм субыри и восемь копеек". Когда от таких дел грянул голод, в локальном магазине по три дня за буханкой хлеба стояли (по одной в руки). "Никогда не думала, что хлеба вдоволь поем!" - говорила она, рассказывая о "передовых временах" построения социализма "в отдельно взятой стране"... Мой дед (May G-d rest his soul too!), с другой стороны семьи, из черниговских ремесленников, едва не умер от голода в 1931-32 годах. Так что, если бы Советы своими экспериментами не низвели моих предков до уровня ниже нищеты, УЖ НАВЕРНОЕ у них бы хватило средств отправить моих родителей в университет, а у моих родителей, соответственно, нашлись бы деньги на мое образование. Не факт, что Ваш иск больше, чем мой контр-иск. So, don't even start!

Kit_Kat
07-13-2009, 06:59 PM
Ну хорошо хоть так. Некоторые вот получают фамилию "Корлеоне" - по названию родного города :)

Ну дураков везде полно. Хотя Корлеоне еше не самое плохое, вот если из Херсона - ето похуже. :grum:

Kit_Kat
07-13-2009, 07:02 PM
(Кто ж quality research будет осуществлять? Вы, что ли???)

Амекс, вас послушать так кроме вас никто и не работает. Только вы двигаете прогресс (ну может еше напару с женой). :evrika: :comp1:

Kit_Kat
07-13-2009, 07:04 PM
и у меня очень неплохая память - помогла мне стать ученым!

Вот между прочим у слонов тоже очень хорошая память... И у лошадей... По всей видимости они тоже ученые..........
:grum: :grum: :grum:

Amex1
07-13-2009, 07:08 PM
Вот между прочим у слонов тоже очень хорошая память... И у лошадей... По всей видимости они тоже ученые..........
:grum: :grum: :grum:

По неответу на мой most recent постинг, должен предположить, что контр-иск Вам получить неохота, so you have withdrawn your 'education bill", haven't you?

Kit_Kat
07-13-2009, 07:13 PM
Не факт, что Ваш иск больше, чем мой контр-иск. So, don't even start!

Всего только из зажиточной семьи? Ну ето не круто.... Действительно, лучше и не начинать тогда про своих родственников... Но кипятком на Россию я все равно почему-то не плююсь...

Да-а-а-а-а.... Обидели вас по жизни-то как! Аж жалко становится! :plach:

Kit_Kat
07-13-2009, 07:14 PM
По неответу на мой most recent постинг, должен предположить, что контр-иск Вам получить неохота, so you have withdrawn your 'education bill", haven't you?

Withdrawn! C'mon, Amex! I NEVER withdraw anything. :grum:

Lev Kobrin
07-13-2009, 09:01 PM
P.S. Oбъявление оппонентов "безумными" роднит Вас с авторами и исполнителяли советского психотеррора брежневских времен.
Я бы только гордился таким "родством".

Lev Kobrin
07-13-2009, 09:04 PM
Пацталом :grum:
Вам все ясно, психотеррорист Кобрин? :grum:
Ясно-то, ясно, да пока всего лишь "роднит".

Neron
07-13-2009, 10:46 PM
Добавлю лишь цитату: "У каждого народа такое правительство, которого он заслуживает." И да, народ несет ответственность за действия своего правительства,

Следуя вашей же логике, вы несете за путинскую Россию такую же ответственность, как и все остальные граждане России.

Ну-ка, господин профессор, покрутитесь-ка теперь на сковородке :leader:

ЗЫ А насчет меня вы явно чего-то не дочитали или не упомнили. Моя полит.карьера началась в 1994 году и до сих пор не закончилась (судя по мнению многих, кто в курсе происходящего). Так что насчет одной демонстрации -- это вы в лужу пукнули.

Amex1
07-13-2009, 11:09 PM
Следуя вашей же логике, вы несете за путинскую Россию такую же ответственность, как и все остальные граждане России.

Ну-ка, господин профессор, покрутитесь-ка теперь на сковородке :leader:


Responsibility - yes, "the same" - NO!!!

That's why I don't want to have A THING to do with this f.. Nation.

That's why I seek to renounce my Russian Citizenship.

That's why I will, IF NECESSARY, expiate the guilt of being a Russian by waging war on my ex-home country.

Are we in clear now? :usa:

Neron
07-13-2009, 11:15 PM
Responsibility - yes, "the same" - NO!!!

That's why I don't want to have A THING to do with this f.. Nation.

That's why I seek to renounce my Russian Citizenship.

That's why I will, IF NECESSARY, expiate the guilt of being a Russian by waging war on my ex-home country.

Are we in clear now? :usa:

Не-а, совсем не клеар. Тема вашей ответственности не раскрыта -- только тема избегания ответственности :grum:

Amex1
07-13-2009, 11:24 PM
Не-а, совсем не клеар. Тема вашей ответственности не раскрыта -- только тема избегания ответственности :grum:

Look, I was NOT, and have NEVER been a part of:

1. The Second Chechen War

2. Political persecutions (Khodorkovsky, Stomakhin)

3. Political murders (Pilitkovskaya, Litvinenko)

4. Violation of Russian Constitution (abbrogation of free elections of governors, mayors, members of the Upper House of the Russian Parliament, etc.)

5. War on Georgia.

The reasons being, during 1999-2008 I was

(a) OUT OF COUNTRY

(b) Expressed wholehearted condemnation of such acts

In fact, EITHER ONE of those, in my humble opinion, exempts a person from responsibility. So, the guilty are those who:

(a) Abode in Russia in 1999-2009

(b) Failed to condemn the actions of the russian Government.


The ONLY thing that I feel guilty for is the First Chechen War. :grust: I failed to condemn it, and I was still in Russia... For that, I am sorry INDEED! :plach:

BTW, do you, "Your Imperial Majesty", hold German Jews accountable for Nazi crimes???

Neron
07-13-2009, 11:33 PM
Look, I was NOT, and have NEVER been a part of:
1. The Second Chechen War
2. Political persecutions (Khodorkovsky, Stomakhin)
3. Political murders (Pilitkovskaya, Litvinenko)
4. Violation of Russian Constitution (abbrogation of free elections of governors, mayors, members of the Upper House of the Russian Parliament, etc.)
5. War on Georgia.

The reason is, during 1999-2008 I was
(a) OUT OF COUNTRY
(b) Expressed wholehearted condemnation of such acts
In fact, EITHER ONE of those, in my humble opinion, exempts a person from responsibility. So, the guilty are those who:
(a) Abode in Russia in 1999-2009
(b) Failed to condemn the actions of the russian Government.
The ONLY thing that I feel guilty for is the First Chechen War. :grust: I failed to condemn it, and I was still in Russia... For that, I am sorry INDEED! :plach:

1. Пишите по-русски. Модераторы вас уже об этом предупреждали.

2. Хоть вы и были вне России, но несете за все перечисленное такую же ответственность, как и Боря Стомахин (кстати, неоднократно бывавший у меня дома, а его "Радикальная политика" печаталась в моей подпольной типографии почти год и отправлялась поездом в Москву), и Ходорковский. Потому что вы -- все граждане России и составляете российский народ. А, как вы сами сказали, "каждый народ заслуживает свое правительство". Кстати, Стомахин никогда с этим не спорил -- он просто в меру своих возможностей пытался ту страну привести в норму. А вы сбежали от ответственности. И потому теперь крутитесь ужом на сковородке :grum:

3. Хотел бы я вам подсказать правильный ответ, дабы прекратить ваши муки, но вы так весь форум затрахали, что не могу себе отказать в удовольствии еще вас покрутить на вертеле :tualet:

:nospam:

Amex1
07-13-2009, 11:36 PM
1. Пишите по-русски. Модераторы вас уже об этом предупреждали.


When you become a moderator, you will say this to me. And so far, please do not exceed your authority!

Now, I have asked you a definite question:



BTW, do you, "Your Imperial Majesty", hold German Jews accountable for Nazi crimes???

Until I receive a definite answer, don't count on my replies in this topic.

Neron
07-13-2009, 11:40 PM
Until I receive a definite answer, don't count on my replies in this topic.

Ну вот и славненько! А если вы перестанете и на другие топики отвечать к месту и не к месту, то участники форума будут просто щасьливы :respect:


ЗЫ Кстати, это вы сказали об ответственности народа за своих правителей -- вам и отвечать на ваш вопрос. К слову, евреи были избирателями в 1933 году, и участвовали в выборах, на которых Гитлер победил. Так штаааа...

Baghera
07-13-2009, 11:47 PM
<
When you become a moderator, you will say this to me. And so far, please do not exceed your authority!

Now, I have asked you a definite question:



Until I receive a definite answer, don't count on my replies in this topic.>

Я модератор. И в последний раз напоминаю вам что здесь пишут только по русски. Перечитайте правила. За нарушение правил/неподчинению модраторов следует бан.
Вы не можете диктовать кому, где, что, и как писать и кому не/отвечать. Темы открыты для все участников форума.

Amex1
07-13-2009, 11:47 PM
ЗЫ Кстати, это вы сказали об ответственности народа за своих правителей -- вам и отвечать на ваш вопрос. К слову, евреи были избирателями в 1933 году, и участвовали в выборах, на которых Гитлер победил. Так штаааа...

Rubbish! Hitler was appointed by President Paul von Hindenburg. Besides, German Jews would NEVER support, let alone vote for the Nazis...

I'm going to bed. :19:

Neron
07-13-2009, 11:55 PM
Rubbish! Hitler was appointed by President Paul von Hindenburg. Besides, German Jews would NEVER support, let alone vote for the Nazis...

I'm going to bed. :19:

Да ради Бога: идите куда хотите.

Только дурачком не надо прикидываться: Гинденбург поручил Гитлеру сформировать правительство потому, что Гитлер и его партия (вместе с союзниками) контролировала большинство голосов в Рейхстаге. А контролировала она потому, что выиграла выборы, в которых участвовали все те же евреи. Выводы оставляю делать вам. Как и отвечать на собственный вопрос и крутиться дальше ужом на сковородке :grum:

Kit_Kat
07-14-2009, 06:22 AM
что не могу себе отказать в удовольствии еще вас покрутить на вертеле

А вы, батенька, садист.... :evillaugh

Temp Dugan
07-15-2009, 10:38 PM
Хм... А если 18 летнему Васе захочется отказатся от гражданства РФ чтоб откосить?и чё? Ты тут 18летних граждан РФ которых вообще не беспокоят идеи чего там хотят от них в военкомате не видел? :) Любой парень j1 бывший попадает под это определение. Считай что онотказался, явочным порядком. И хер сосать военкомату с его военкоматскими представлениями о том, как определяется гражданство и кто кому чего должен