PDA

View Full Version : Качество жизни.



Nabludatel'
05-19-2009, 08:20 AM
Вероятно у каждой эпохи, или, если сказать по-другому - отрезке времени, есть/были свои представления о качестве жизни. О высоком качестве жизни.
Так, например в Древнем Риме богатые патриции владели довольно удобными домами/виллами и кучей рабов, которые исполняли все их прихоти. Они ходили в гости к друим патрициям, посещали разнообразные культурные мероприятия типа бои гладиаторов и навороченные оргии. Они ели лёжа и вынуждали себя блевать, чтобы освободить место в желудке для новой екзотической пищи. Неплохое качество жизни, да?

В современном мире аналоги древнеримских патрициев не имеют рабов в прямом смысле этого слова....Тем не менее любая их прихоть может быть исполнена при помощи денег. Яхты, путешествия, девушки, свободный доступ на любые спортивные мероприятия, концерты, музеи, клубы, острова, охота, рыбалка и т.д. и т.п. Вообщем - легко разнообразить качество жизни...

В средние века у богатеньких рыцарей с разообразием качества жизни было не фонтан. Из спортивных мероприятий - рыцарские турниры, и потом пиры с жареным или варёным мясом. Ну ещё охота. Короче - особо не разбежишься.

У индийских махарадж было много золота и довольно однообразное разнообразие девушек в гареме. Еда однообразная. Танцы однообразные. Интриги никакой. Тоска, короче.

У мусульманских шейхов князьков другие проблемы - нельзя выпить как следует.

Французские графья/шевалье, приближённые к Версалю и Людовику 14-ому жили в неосложнённой высокой моралью времени, что могло поднять их качество жизни. Но...но их круг общения был довольно ограничен, а с точки зрения гигиены - нет...не буду об этом....


А теперь сплошное имхо. На мой взгляд высоким качеством жизни могли похвастаться богатые английские аристократы Викторианской эпохи и позже. Они много путешествовали, охотились, собирали трофеи, занимались спортом,
сидели на тёмно-красных кожанных креслах и диванах, курили трубки и сигары, пили хорошие коньяки и вели относительно интересную социальную жизнь. Насыщенно...

Крейзи Майк - жги....

вторжение
05-19-2009, 09:31 AM
...чем именно ты недоволен, Наб?...

Dova
05-19-2009, 09:40 AM
трофеи некуда складывать ...

Serge24
05-19-2009, 09:44 AM
Ну сейчас всё определяют деньги и клас родителей, сменить конечно можно, но сложно.

viktorsabade
05-19-2009, 10:20 AM
Ну сейчас всё определяют деньги и клас родителей, сменить конечно можно, но сложно.

особенно тяжко королевским отпрыскам

Nabludatel'
05-19-2009, 10:28 AM
...чем именно ты недоволен, Наб?...

судя по названию темы - качеством жизни.
Хотя всё относительно, конечно

peterburger
05-19-2009, 10:39 AM
Матрица давит. ;)

Nabludatel'
05-19-2009, 10:41 AM
Матрица давит. ;)

"атмосферный столб" (с)

peterburger
05-19-2009, 10:43 AM
На самом деле... Мне для полного щасться не хватает денек.
Лениво их делать и отвлекает всякое разное другое... работа, например...

viktorsabade
05-19-2009, 10:44 AM
На самом деле... Мне для полного щасться не хватает денек.
Лениво их делать и отвлекает всякое разное другое... работа, например...

ты не одинок в своей тоске

peterburger
05-19-2009, 10:59 AM
ты не одинок в своей тоске

"и буду сидеть на песке в своей непонятной тоске" :)

Дженни
05-19-2009, 11:35 AM
Да, мне бы миллиончик-другой поднял бы качество жизни, однозначно...

Vinn
05-19-2009, 12:38 PM
Да, мне бы миллиончик-другой поднял бы качество жизни, однозначно...

на что тебе не хватает - рыбалку, сигару, спортивное мероприятие?

ЭТО Я
05-19-2009, 12:52 PM
На мой взгляд высоким качеством жизни могли похвастаться богатые английские аристократы Викторианской эпохи и позже. Они много путешествовали, охотились, собирали трофеи, занимались спортом,
сидели на тёмно-красных кожанных креслах и диванах, курили трубки и сигары, пили хорошие коньяки и вели относительно интересную социальную жизнь. Насыщенно...

Интересно было бы узнать какими роскошами и привилегиями они согласились бы пожертвовать в обмен, скажем на современную стоматологию.

Nabludatel'
05-19-2009, 12:58 PM
Интересно было бы узнать какими роскошами и привилегиями они согласились бы пожертвовать в обмен, скажем на современную стоматологию.

Судя по цвету зубов британцев, не все последние новинки современной стоматологии дошли до туда. К тому же, те времена скорбная дырка в районе резцов не пугала противоположный пол....

peterburger
05-19-2009, 01:17 PM
Интересно было бы узнать какими роскошами и привилегиями они согласились бы пожертвовать в обмен, скажем на современную стоматологию.

Отдали бы мы "стоматологию" взамен на коньяк до виноградного вируса, вино без сульфитов, отсутствие феминизма и прочие жертвы прогресса? :)

К сожалению - [it's a package deal]

Дженни
05-19-2009, 02:15 PM
на что тебе не хватает - рыбалку, сигару, спортивное мероприятие?

Мелко, мелко, сударь.... надо по-крупному..........

HAL
05-19-2009, 02:19 PM
Да, мне бы миллиончик-другой поднял бы качество жизни, однозначно...


Блин, меня сумма на два порядка больше не удовлетворит. :)
Как мало надо людям....счастливчики. :)

Nabludatel'
05-19-2009, 02:19 PM
Блин, меня сумма на два порядка больше не удовлетворит. :)
Как мало надо людям....счастливчики. :)

Хал, скажи честно, ты сейчас выпил?

Дженни
05-19-2009, 02:22 PM
Блин, меня сумма на два порядка больше не удовлетворит. :)
Как мало надо людям....счастливчики. :)

Да, мы такие... скромняги :popcorn:

HAL
05-19-2009, 02:44 PM
Хал, скажи честно, ты сейчас выпил?

Немного, а что? После рабочего дня вполне нормально расслабиться, ато с такими мудаками недолго и рехнуться. Наняли дебилов и решили распространять интернет через WiMax/ Уроды тупые, не понимают, что у излучателя всегда есть обратный лепесток излучения и на частотах от 3 до 5.5 г.герц он влияет на мои спутниковые приёмные антенны. Уроды безграмотные, блин. Ругался сегодня пол дня.

Nabludatel'
05-19-2009, 02:45 PM
Немного, а что? После рабочего дня вполне нормально расслабиться, ато с такими мудаками недолго и рехнуться. Наняли дебилов и решили распространять интернет через ЩиМах/ Уроды тупые, не понимают, что у излучателя всегда есть обратный лепесток излучения и на частотаз от 3 до 5.5 г.герц он влияет на мои спутниковые приёмные антенны. Уроды беграмотные, блин. Ругался сегодня пол дня.

понимаю...

untamed
05-19-2009, 02:46 PM
Ну сейчас всё определяют деньги и клас родителей, сменить конечно можно, но сложно.

У предков были деньги, власть..., но пришли краснопузые к власти, отобрали деньги, власть... вот и смена-перемена.

peterburger
05-19-2009, 02:49 PM
Немного, а что? После рабочего дня вполне нормально расслабиться, ато с такими мудаками недолго и рехнуться. Наняли дебилов и решили распространять интернет через WiMax/ Уроды тупые, не понимают, что у излучателя всегда есть обратный лепесток излучения и на частотах от 3 до 5.5 г.герц он влияет на мои спутниковые приёмные антенны. Уроды безграмотные, блин. Ругался сегодня пол дня.

Глушить их надо. Как голос Америки ;))))))))

HAL
05-19-2009, 02:53 PM
Глушить их надо. Как голос Америки ;))))))))

Есть и такая идея, популярно и наглядно обяснить этим уродам, что такое генератор шума на гегагерцовой частоте. :) Но там, судя по всему, вменяемуй главный инженер, обещал прислать из Тольятти техников и всё поправить. Тем боле, Россвязьнадзор уже вкурсе, а он если и шутит, то очень дорого. :)

nefertiti
05-19-2009, 05:12 PM
Вероятно у каждой эпохи, или, если сказать по-другому - отрезке времени, есть/были свои представления о качестве жизни. О высоком качестве жизни.
Так, например в Древнем Риме богатые патриции владели довольно удобными домами/виллами и кучей рабов, которые исполняли все их прихоти. Они ходили в гости к друим патрициям, посещали разнообразные культурные мероприятия типа бои гладиаторов и навороченные оргии. Они ели лёжа и вынуждали себя блевать, чтобы освободить место в желудке для новой екзотической пищи. Неплохое качество жизни, да?


Мне кажется, что представляя всё это, как было "тогда", (основываясь на известных нам исторических фактах, манускриптах и раскопках), вообще невозможно вычислить как и насколько хорошо или плохо и интересно ли им жилось.

[патрициям, которым приходилось вызывать рвоту чтобы продолжать пир, уж точно было чуть ли ни "хуже всех"...]



У индийских махарадж было много золота и довольно однообразное разнообразие девушек в гареме. Еда однообразная. Танцы однообразные. Интриги никакой. Тоска, короче.

У мусульманских шейхов князьков другие проблемы - нельзя выпить как следует.

Французские графья/шевалье, приближённые к Версалю и Людовику 14-ому жили в неосложнённой высокой моралью времени, что могло поднять их качество жизни. Но...но их круг общения был довольно ограничен, а с точки зрения гигиены - нет...не буду об этом....


У рыцарей, махарадж, мусульман, французских графов возможно было развлечение - война, или какие-то интриги,
возможно и определённые challenges, который в наше время \мы утратили способнопсть понимать "как это".

nat123
05-19-2009, 06:10 PM
англичане всегда жили хринова..всё, что у них было из конфортнова, они сперали у французов

nat123
05-19-2009, 06:11 PM
да развлечение..развлечения были не нашим чета, они хотели умереть молодыми с улыбкой на лице...Куртуазность и вечный ферверк короче

OlegRed
05-19-2009, 07:57 PM
Вероятно у каждой эпохи, или, если сказать по-другому - отрезке времени, есть/были свои представления о качестве жизни. О высоком качестве жизни.
Так, например в Древнем Риме богатые патриции владели довольно удобными домами/виллами и кучей рабов, которые исполняли все их прихоти. Они ходили в гости к друим патрициям, посещали разнообразные культурные мероприятия типа бои гладиаторов и навороченные оргии. Они ели лёжа и вынуждали себя блевать, чтобы освободить место в желудке для новой екзотической пищи. Неплохое качество жизни, да?

В современном мире аналоги древнеримских патрициев не имеют рабов в прямом смысле этого слова....Тем не менее любая их прихоть может быть исполнена при помощи денег. Яхты, путешествия, девушки, свободный доступ на любые спортивные мероприятия, концерты, музеи, клубы, острова, охота, рыбалка и т.д. и т.п. Вообщем - легко разнообразить качество жизни...

В средние века у богатеньких рыцарей с разообразием качества жизни было не фонтан. Из спортивных мероприятий - рыцарские турниры, и потом пиры с жареным или варёным мясом. Ну ещё охота. Короче - особо не разбежишься.

У индийских махарадж было много золота и довольно однообразное разнообразие девушек в гареме. Еда однообразная. Танцы однообразные. Интриги никакой. Тоска, короче.

У мусульманских шейхов князьков другие проблемы - нельзя выпить как следует.

Французские графья/шевалье, приближённые к Версалю и Людовику 14-ому жили в неосложнённой высокой моралью времени, что могло поднять их качество жизни. Но...но их круг общения был довольно ограничен, а с точки зрения гигиены - нет...не буду об этом....


А теперь сплошное имхо. На мой взгляд высоким качеством жизни могли похвастаться богатые английские аристократы Викторианской эпохи и позже. Они много путешествовали, охотились, собирали трофеи, занимались спортом,
сидели на тёмно-красных кожанных креслах и диванах, курили трубки и сигары, пили хорошие коньяки и вели относительно интересную социальную жизнь. Насыщенно...

Крейзи Майк - жги....

Наблюдатель, а как вы оцените качество жизни CEO средней руки компании, 150-170 тыс. в год дохода. 2 дома, один в бостоне, где и проживает семья, другой во Флориде, сдается. Дети учатся в престижном колледже, семья часто путешествует по стране и за рубежом. Сам глава увлекается переводами с арабского и гольфом, он очень умен, знает свое дело как профессионал и им все довольны. Его супруга занимается дизайном интерьеров - у нее маленькая своя контора, где она работает в удовольствие. Круг их знакомых довольно избран и очень интересен.

Lakomka
05-19-2009, 07:59 PM
Наблюдатель, а как вы оцените качество жизни ЦЕО средней руки компании, 150-170 тыс. в год дохода. 2 дома, один в бостоне, где и проживает семья, другой во Флориде, сдается. Дети учатся в престижном колледже, семья часто путешествует по стране и за рубежом. Сам глава увлекается переводами с арабского и гольфом, он очень умен, знает свое дело как профессионал и им все довольны. Его супруга занимается дизайном интерьеров - у нее маленькая своя контора, где она работает в удовольствие. Круг их знакомых довольно избран и очень интересен.
и это на 150К в год? [:oo::popcorn::grum::cranky:]
в Бостоне? :lol2:

OlegRed
05-19-2009, 08:01 PM
и это на 150К в год? [:oo::popcorn::grum::cranky:]
в Бостоне? :lol2:

да. Супруга зарабатывает еще, но может 30....

Lakomka
05-19-2009, 08:07 PM
да. Супруга зарабатывает еще, но может 30....

"фантастика на втором этаже" ц

ATILLA
05-19-2009, 08:07 PM
Вероятно у каждой эпохи, или, если сказать по-другому - отрезке времени, есть/были свои представления о качестве жизни. О высоком качестве жизни.
Так, например в Древнем Риме богатые патриции владели довольно удобными домами/виллами и кучей рабов, которые исполняли все их прихоти. Они ходили в гости к друим патрициям, посещали разнообразные культурные мероприятия типа бои гладиаторов и навороченные оргии. Они ели лёжа и вынуждали себя блевать, чтобы освободить место в желудке для новой екзотической пищи. Неплохое качество жизни, да?

В современном мире аналоги древнеримских патрициев не имеют рабов в прямом смысле этого слова....Тем не менее любая их прихоть может быть исполнена при помощи денег. Яхты, путешествия, девушки, свободный доступ на любые спортивные мероприятия, концерты, музеи, клубы, острова, охота, рыбалка и т.д. и т.п. Вообщем - легко разнообразить качество жизни...

В средние века у богатеньких рыцарей с разообразием качества жизни было не фонтан. Из спортивных мероприятий - рыцарские турниры, и потом пиры с жареным или варёным мясом. Ну ещё охота. Короче - особо не разбежишься.

У индийских махарадж было много золота и довольно однообразное разнообразие девушек в гареме. Еда однообразная. Танцы однообразные. Интриги никакой. Тоска, короче.

У мусульманских шейхов князьков другие проблемы - нельзя выпить как следует.

Французские графья/шевалье, приближённые к Версалю и Людовику 14-ому жили в неосложнённой высокой моралью времени, что могло поднять их качество жизни. Но...но их круг общения был довольно ограничен, а с точки зрения гигиены - нет...не буду об этом....


А теперь сплошное имхо. На мой взгляд высоким качеством жизни могли похвастаться богатые английские аристократы Викторианской эпохи и позже. Они много путешествовали, охотились, собирали трофеи, занимались спортом,
сидели на тёмно-красных кожанных креслах и диванах, курили трубки и сигары, пили хорошие коньяки и вели относительно интересную социальную жизнь. Насыщенно...

Крейзи Майк - жги....
Какие глубокие выводы о качестве жизни, о высоком качестве жизни...

Rodent
05-19-2009, 08:11 PM
Судя по цвету зубов британцев, не все последние новинки современной стоматологии дошли до туда. К тому же, те времена скорбная дырка в районе резцов не пугала противоположный пол....

Ха, можно подумать, у них был выбор....:rolleyes:

odl455
05-19-2009, 08:12 PM
Наблюдатель, а как вы оцените качество жизни CEO средней руки компании, 150-170 тыс. в год дохода. 2 дома, один в бостоне, где и проживает семья, другой во Флориде, сдается. Дети учатся в престижном колледже, семья часто путешествует по стране и за рубежом. Сам глава увлекается переводами с арабского и гольфом, он очень умен, знает свое дело как профессионал и им все довольны. Его супруга занимается дизайном интерьеров - у нее маленькая своя контора, где она работает в удовольствие. Круг их знакомых довольно избран и очень интересен.

скажите мне какой у него долг за дома и за колледжи и я скажу вам что и как скоро с ним будет когда он потеряет работу :)

Бегемот
05-19-2009, 08:14 PM
скажите мне какой у него долг за дома и за колледжи и я скажу вам что и как скоро с ним будет когда он потеряет работу :)


дома уже давно выплачены.

Lakomka
05-19-2009, 08:15 PM
дома уже давно выплачены.

если тока бабушкой

Бега, у американцев бывает наследство...

не то что у нас...

odl455
05-19-2009, 08:16 PM
если тока бабушкой

Бега, у американцев бывает наследство...

не то что у нас...

если тока бабушкой добывавшей золото в Клондайке :)

OlegRed
05-19-2009, 08:21 PM
скажите мне какой у него долг за дома и за колледжи и я скажу вам что и как скоро с ним будет когда он потеряет работу :)

Еще раз для дебилов. Мы говорим об уровне жизни, которым человек наслаждается СЕЙЧАС и с очень большой верояностью продолжения.

OlegRed
05-19-2009, 08:22 PM
дома уже давно выплачены.

Ну.... почти, дому в Маями осталось 5 лет выплат, дом в бостоне уже выплачен.

OlegRed
05-19-2009, 08:22 PM
"фантастика на втором этаже" ц

Аргументируй или закрой рот.

odl455
05-19-2009, 08:22 PM
Еще раз для дебилов. Мы говорим об уровне жизни, которым человек наслаждается СЕЙЧАС и с очень большой верояностью продолжения.

Ну вот еще один быдляра и хамло :) Откуда тока ... а из Тамбова, вспомнил.

Чего наводнений и землетрясений мало чтоли последнее время что такой озлобленный стал? :)
Скоро на обратный билет денег не будет?

OlegRed
05-19-2009, 08:29 PM
Ну вот еще один быдляра и хамло :) Откуда тока ... а из Тамбова, вспомнил.

Чего наводнений и землетрясений мало чтоли последнее время что такой озлобленный стал? :)
Скоро на обратный билет денег не будет?

Меня раздражают идиоты, ничего не могу с этим поделать, прости.

Бегемот
05-19-2009, 08:30 PM
Ну.... почти, дому в Маями осталось 5 лет выплат, дом в бостоне уже выплачен.

на самом деле, я от фанаря написал о том, что дома выплачены.
я просто хотел удостовериться, что атака одла при таком раскладе захлебнется, или переключится на др. сабджект.
и это так и случилось.
ибо не может человек приехавший из совка, моментально понять и принять сторону врага. Тем более, что врагу этому еще и хорошо.
Это ж мнять противоестесственно просто!

офф топ:
Да, и Лакомке не хами, а то будешь послан.

OlegRed
05-19-2009, 08:34 PM
на самом деле, я от фанаря написал о том, что дома выплачены.
я просто хотел удостовериться, что атака одла при таком раскладе захлебнется, или переключится на др. сабджект.
и это так и случилось.
ибо не может человек приехавший из совка, моментально понять и принять сторону врага. Тем более, что врагу этому еще и хорошо.
Это ж мнять противоестесственно просто!

офф топ:
Да, и Лакомке не хами, а то будешь послан.

:) не буду. Лакомка, если вам не сложно, аргументируйте свое удивление тем, как можно прожить на какие то несчастные 3 тысячи в неделю в славном Бостоне.

odl455
05-19-2009, 08:34 PM
на самом деле, я от фанаря написал о том, что дома выплачены.
я просто хотел удостовериться, что атака одла при таком раскладе захлебнется, или переключится на др. сабджект.
и это так и случилось.
ибо не может человек приехавший из совка, моментально понять и принять сторону врага. Тем более, что врагу этому еще и хорошо.
Это ж мнять противоестесственно просто!

офф топ:
Да, и Лакомке не хами, а то будешь послан.

какая атака Бегемот? а чем вы?
если дома выплачены это всего лишь означает что у человека будет лишний год-два возможности оплачивать детям колледж

OlegRed
05-19-2009, 08:36 PM
какая атака Бегемот? а чем вы?
если дома выплачены это всего лишь означает что у человека будет лишний год-два возможности оплачивать детям колледж

Колледж давно оплачен банками, а банкам будут платить сами дети, когда получат работу. Один будет адвокатом, другой - уже начал работать на крупный банк.

odl455
05-19-2009, 08:37 PM
:) не буду. Лакомка, если вам не сложно, аргументируйте свое удивление тем, как можно прожить на какие то несчастные 3 тысячи в неделю в славном Бостоне.

ой какой вежливый :) аж тошно

odl455
05-19-2009, 08:39 PM
Колледж давно оплачен банками, а банкам будут платить сами дети, когда получат работу. Один будет адвокатом, другой - уже начал работать на крупный банк.

если получат! а если нет, то придется продать дом :) вот незадача, какой тогда будет уровень жизни у папаши

OlegRed
05-19-2009, 08:41 PM
если получат! а если нет, то придется продать дом :) вот незадача, какой тогда будет уровень жизни у папаши

хммммм... Смотрю в книгу, вижу фигу... Я же сказал, одни уже НАЧАЛ работать, и судя по его продвижениям, увольнять его никто не будет. Увольняют пессимистов и глупцов, типа тебя, а нас - умных, агрессивных и веселых будут хранить до последнего - мы кровь бизнеса.

ATILLA
05-19-2009, 08:41 PM
если получат! а если нет, то придется продать дом :) вот незадача, какой тогда будет уровень жизни у папаши

при любом раскладе считать чужие деньги мелковато...в россии $10000 в год хорошие деньги...

Lakomka
05-19-2009, 08:42 PM
Колледж давно оплачен банками, а банкам будут платить сами дети, когда получат работу. Один будет адвокатом, другой - уже начал работать на крупный банк.

а так это пожиля пара?
ну так это совсем другой разговор. [:cranky:]

ну так надо всю задачку говорить

я то меряла на людей возраста нас с Бегой [:kos:]

larsen
05-19-2009, 08:43 PM
Да, мне бы миллиончик-другой поднял бы качество жизни, однозначно...

допустим, завтра в полдень падает с неба к порогу кулёчек,,,
в нём мильён,,,
соседи отказались, на обьявления по TV и прессе никто не откликнулся,,,
мильён - твой!!!! Твои действия,,?)))

OlegRed
05-19-2009, 08:44 PM
а так это пожиля пара?
ну так это совсем другой разговор. [:cranky:]

ну так надо всю задачку говорить

я то меряла на людей возраста нас с Бегой [:kos:]

47 ему.... 42 ей...

OlegRed
05-19-2009, 08:45 PM
допустим, завтра в полдень падает с неба к порогу кулёчек,,,
в нём мильён,,,
соседи отказались, на обьявления по TV и прессе никто не откликнулся,,,
мильён - твой!!!! Твои действия,,?)))

сделает пересадку мозга...

Lakomka
05-19-2009, 08:48 PM
47 ему.... 42 ей...

во всколько же она их родила? ну не важно.

9К в месяц

ну намано если сиьно не тратить

OlegRed
05-19-2009, 08:49 PM
во всколько же она их родила? ну не важно.

9К в месяц

ну намано если сиьно не тратить

Родила только младшего.... :) Старший от первого брака... :)

OlegRed
05-19-2009, 08:50 PM
во всколько же она их родила? ну не важно.

9К в месяц

ну намано если сиьно не тратить

А если тратить? То куда? Интересно куда можно потратить 10k в месяц?

ATILLA
05-19-2009, 08:52 PM
А если тратить? То куда? Интересно куда можно потратить 10k в месяц?

казино...

Lakomka
05-19-2009, 08:54 PM
А если тратить? То куда? Интересно куда можно потратить 10k в месяц?

mortgage, real state tax, school loan, car payment, car insurence, personal insurence, medical insurence, food, outings, vacations, 401k or pension plans, clothes, kidcare/afterschool care/ extras for kids, coledge money for kids.... [:kos:]

OlegRed
05-19-2009, 09:16 PM
mortgage, real state tax, school loan, car payment, car insurence, personal insurence, medical insurence, food, outings, vacations, 401k or pension plans, clothes, kidcare/afterschool care/ extras for kids, coledge money for kids.... [:kos:]

а в цифрах?

ЭТО Я
05-19-2009, 09:18 PM
англичане всегда жили хринова..всё, что у них было из конфортнова, они сперали у французов

Включая индустриальную революцию?

ЭТО Я
05-19-2009, 09:22 PM
Аргументируй или закрой рот.

Я тоже удивляюсь. Живя в бостоне и имея несколько больший доход я не могу себе позволить твоих роскошей. Может я слишком расточителен...

easy
05-19-2009, 09:29 PM
Я тоже удивляюсь. Живя в бостоне и имея несколько больший доход я не могу себе позволить твоих роскошей. Может я слишком расточителен...

У СЕО может быть еще бонус плюс акции компании.

Aurbo
05-19-2009, 09:32 PM
Вероятно у каждой эпохи, или, если сказать
Крейзи Майк - жги....

"Люблю попустословить на сытый желудок..."
1.Возможность не "работать",а заниматься тем,чем хочется;
2.Выбор места жительства - страна,климат, комьюнити.
3.Продукты - органик, или с фермы
4.Путешествия
5.Культура - опера, балет, онцерты
Ещё продолжать?

Aurbo
05-19-2009, 09:38 PM
допустим, завтра в полдень падает с неба к порогу кулёчек,,,
в нём мильён,,,
соседи отказались, на обьявления по ТВ и прессе никто не откликнулся,,,
мильён - твой!!!! Твои действия,,?)))

Я, хоть и не Дженни, отвечу - положу в банк под три процента. Или..в десять различных банков, ибо в случае банкротства банка , государство покроет вклад вроде тысяч на сто..или около того.

OlegRed
05-19-2009, 09:50 PM
Я тоже удивляюсь. Живя в бостоне и имея несколько больший доход я не могу себе позволить твоих роскошей. Может я слишком расточителен...

скорее, много врешь...

ATILLA
05-19-2009, 09:55 PM
"Люблю попустословить на сытый желудок..."
1.Возможность не "работать",а заниматься тем,чем хочется;
2.Выбор места жительства - страна,климат, комьюнити.
3.Продукты - органик, или с фермы
4.Путешествия
5.Культура - опера, балет, онцерты
Ещё продолжать?
продолжаем...
1. Позволение другим работать на меня в планетарном масштабе и заниматься при этом тем чем им хочется.
2. Резиденции в самых лучших местах обеих освоенных планет, включая подводные.
3. Продукты приготовленные самыми лучшими поварами мира.
4. Мобильная резиденция, авиа, лайнер, космос и прочее...Свободный вьезд всюду...
5. Создание культурных ценностей, опера, балет, концерты и прочее...

Aurbo
05-19-2009, 10:01 PM
продолжаем...
1. Позволение другим работать на меня в планетарном масштабе и заниматься при этом тем чем им хочется.
2. Резиденции в самых лучших местах обеих освоенных планет, включая подводные.
3. Продукты приготовленные самыми лучшими поварами мира.
4. Мобильная резиденция, авиа, лайнер, космос и прочее...Свободный вьезд всюду...
5. Создание культурных ценностей, опера, балет, концерты и прочее...

6.Общение с интересными людьми в силу образа жизни (участие в благотворительности....деньги для универститета... картинной галереи ...писателей)
7. Возможность делать добро - содержания приюта для кошек...поддержка школы в Африке...деньги для исследований по борьбе со,скажем,раком или СПИД-ом
8.Политическая деятельность - спонсирование кандидатов в парламент...партий и движений...

OlegRed
05-19-2009, 10:06 PM
easy... little men...

Aurbo
05-19-2009, 10:11 PM
shut up

Aurbo
05-19-2009, 10:12 PM
Как говорил великий Ленин :"Надо мечтать"

larsen
05-19-2009, 10:13 PM
6.Общение с интересными людьми в силу образа жизни (участие в благотворительности....деньги для универститета... картинной галереи ...писателей)
7. Возможность делать добро - содержания приюта для кошек...поддержка школы в Африке...деньги для исследований по борьбе со,скажем,раком или СПИД-ом
8.Политическая деятельность - спонсирование кандидатов в парламент...партий и движений...

и всё за 1 милион,,?)
30 тысяч в год,,, прибыли)))))

Baghera
05-19-2009, 10:14 PM
<
shut up>
успокойся.

ATILLA
05-19-2009, 10:18 PM
6.Общение с интересными людьми в силу образа жизни (участие в благотворительности....деньги для универститета... картинной галереи ...писателей)
7. Возможность делать добро - содержания приюта для кошек...поддержка школы в Африке...деньги для исследований по борьбе со,скажем,раком или СПИД-ом
8.Политическая деятельность - спонсирование кандидатов в парламент...партий и движений...

6. Культурный планетный холл на одной из резиденций для синтеза имеющихся стилей в сотворческом участии как старое, и ясная оценка новых произведений отражающих современность и вариации будущих проявлений в среде тех кто любит это.
7. Создание универсальной брошюры на всех языках о том, что добро есть само по себе и не надо его делать специально, раздавать в африке и в других странах.
8. Автоматическая рассылка поздравлений видных политиков с днями рождения по интернету.

Aurbo
05-19-2009, 10:20 PM
<>
успокойся.

провокатор..чё,не терпится меня забанить -за что нибудь?

Aurbo
05-19-2009, 10:21 PM
и всё за 1 милион,,?)
30 тысяч в год,,, прибыли)))))

ну я ж дурoчка..ну никак не сообразила..спасибо,что подсчитали.

Baghera
05-19-2009, 10:21 PM
скорее, много врешь...

Перед тем как обвинять других во лжи, задумайся над их словами. Если ты не сталкивался с расценкой на жизнь в разных метрополитенах США, это не значит что высокие расценки не существуют.

<FYI>: 12к/месяц=8.5к/месяц после налогов. А для семьи из 3-4 человек в метрополитене это не такой уж и большой доход.

По теме: качество жизни не всегда повышаетса с доходом. С большим доходом жизнь становитса более дорогой (т.е. расходы на жизнь повышаютса с доходом). Делает ли больший доход людей счастливыми? Не думаю. Как говоритса - маленькие деньги=маленькие проблемы, большие деньги=большие проблемы. Немного другого плана, но все равно проблемы.

Aurbo
05-19-2009, 10:22 PM
6. Культурный планетный холл на одной из резиденций для синтеза имеющихся стилей в сотворческом участии как старое, и ясная оценка новых произведений отражающих современность и вариации будущих проявлений в среде тех кто любит это.
7. Создание универсальной брошюры на всех языках о том, что добро есть само по себе и не надо его делать специально, раздавать в африке и в других странах.
8. Автоматическая рассылка поздравлений видных политиков с днями рождения по интернету.

Шутник...

Baghera
05-19-2009, 10:23 PM
провокатор..чё,не терпится меня забанить -за что нибудь?

Нет, модератор.
Не бузи тут. Довыступаешься.
Иди лучше отдери кого-то, или прогуляйся.

Aurbo
05-19-2009, 10:25 PM
Нет, модератор.
Не бузи тут. Довыступаешься.
Иди лучше отдери кого-то, или прогуляйся.

Ты мне угрозы ещё распространяешь? Провокатор в десятой степени - Издеваться на д юзерами, провоцировать на ответ - и банить.

OlegRed
05-19-2009, 10:26 PM
Перед тем как обвинять других во лжи, задумайся над их словами. Если ты не сталкивался с расценкой на жизнь в разных метрополитенах США, это не значит что высокие расценки не существуют.

<FYI>: 12к/месяц=8.5к/месяц после налогов. А для семьи из 3-4 человек в метрополитене это не такой уж и большой доход.

По теме: качество жизни не всегда повышаетса с доходом. С большим доходом жизнь становитса более дорогой (т.е. расходы на жизнь повышаютса с доходом). Делает ли больший доход людей счастливыми? Не думаю. Как говоритса - маленькие деньги=маленькие проблемы, большие деньги=большие проблемы. Немного другого плана, но все равно проблемы.

Ну, пусть мне цифры приведут, и тебя тоже, кстати, касается, тогда я, может, изменю свое мнение. А пока, я совершенно не понимаю, куда можно потратить десятку в месяц....

А насчет "других" проблем, дык это пусть я буду лучше размышлять над тем, продать ли мне третий дом или сделать refinancing, чем над тем, где взять 200 долларов, чтобы заплатить билл...

OlegRed
05-19-2009, 10:27 PM
Ты мне угрозы ещё распространяешь? Провокатор в десятой степени - Издеваться на д юзерами, провоцировать на ответ - и банить.

ой... щас будет бой быков... телок ... то есть

Baghera
05-19-2009, 10:33 PM
Ты мне угрозы ещё распространяешь? Провокатор в десятой степени - Издеваться на д юзерами, провоцировать на ответ - и банить.

Модератор тебя попросил не хамить другим юзерам. А с модераторами не спорят.
Предупреждение. Продолжишь - пойдешь мытьса.

ATILLA
05-19-2009, 10:33 PM
Ты мне угрозы ещё распространяешь? Провокатор в десятой степени - Издеваться на д юзерами, провоцировать на ответ - и банить.

Успокойтесь, Аурбо, правильнее сравнивать свое состояние с тем, что у вас было до этого. А богатые, это те-которые могут вас сделать богаче, те же, кто называет себя богатым-просто более расфуфыренные бесполезные клоуны, обычные бедняки в декорациях, толку от них нет.

Vinn
05-19-2009, 10:34 PM
Мелко, мелко, сударь.... надо по-крупному..........

по-крупному - это так?

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//42/977/42977657_1240580721_2.jpg

Aurbo
05-19-2009, 10:35 PM
Модератор тебя попросил не хамить другим юзерам. А с модераторами не спорят.
Предупреждение. Продолжишь - пойдешь мытьса.

нахуй пошла,сука.Тварь ёбаная.Мразина паскудная.

OlegRed
05-19-2009, 10:35 PM
нахуй пошла,сука.Тварь ёбаная.Мразина паскудная.

был нанесен удар копытом ниже пояса... и.... .

Aurbo
05-19-2009, 10:37 PM
был нанесен удар копытом ниже пояса... и.... .

Я её не трогала..никого не оскорбляла. Я тебя обидела,сказавши [shut up]? Пришла тварь,доебалась ни за что...Чиста мразь.

OlegRed
05-19-2009, 10:40 PM
Я её не трогала..никого не оскорбляла. Я тебя обидела,сказавши [shut up]? Пришла тварь,доебалась ни за что...Чиста мразь.

добавились вербальные оскорбления.... публика замерла в ожидании ответного удара...

ATILLA
05-19-2009, 10:44 PM
добавились вербальные оскорбления.... публика замерла в ожидании ответного удара...

да питание антагонизмом насытит лишь совсем скучную жизнь, вам как известному преуспевающему америганцу наверняка знакомы более изысканные методы улучшения качества жизни, поиск себя в прозе например...

OlegRed
05-19-2009, 10:46 PM
да питание антагонизмом насытит лишь совсем скучную жизнь, вам как известному преуспевающему америганцу наверняка знакомы более изысканные методы улучшения качества жизни, поиск себя в прозе например...


да, да... улучшаю как могу.... я не такой уж и преуспевающий... but getting there...

Baghera
05-19-2009, 10:51 PM
<
Ну, пусть мне цифры приведут, и тебя тоже, кстати, касается, тогда я, может, изменю свое мнение. А пока, я совершенно не понимаю, куда можно потратить десятку в месяц....

А насчет "других" проблем, дык это пусть я буду лучше размышлять над тем, продать ли мне третий дом или сделать refinancing, чем над тем, где взять 200 долларов, чтобы заплатить билл...>

Я не говорю что "другие" проблемы меньше/легче/лучше. Наличие $ облегчает только некоторые проблемы (кров, питание, передвижение), но добавляет другие, не менее противные проблемы. Но никак не счастье - ведь можно быть счастливым при низком качестве жизни, и несчастным при восоком качестве жизни. И совсем нередко богачи желают вернутьса с старым, не таким богатым но более счастливым своим годам.

Цифры?
К примеру - ЛА. Дорогой метрополитен. Покупка квартирыа в нормальном (спокойном, с приличной школой) районе обойдетса в $300+к, дом в $500+. И это скромные варианты. Банку придетса платить $3-5/к в месяц. Годовые налоги на недвижимость (1% от покупочный цены) 3-5к/год (200-400/м). Ком. услуги (газ, свет, вода) обойдутса как минимум в $300/м (вода дико дорогая, в кондоминиумах платишь ежемесячные взносы). Телефон: $100-200 (на семью). Комп интернет: 20-30. Питание: $500-600/м (если очень скромно закупатьса в недорогих, неорганических магазинах). 2 (как минимум) машины на семью взятые на выплату: $300-400 (за дешевые), страховка на эти машины: $100-200/м, бензин: $300-400/м (или больше - в зависимости от расстояния до работы). Мед страховка: $500-600/семью (или 200-300 если дают на работе). И это только мнимальные суммы на кров/питание/транспорт. А садик для маленьких детей? А экстренные расходы? А одежда/кружки/походы/гости детей? Посчитай теперь как далеко можно уйти семье на $8.5 чистого дохода...

Baghera
05-19-2009, 10:53 PM
нахуй пошла,сука.Тварь ёбаная.Мразина паскудная.
Доигралась. Бан на 2 недели.

OlegRed
05-19-2009, 10:54 PM
<>

Я не говорю что "другие" проблемы меньше/легче/лучше. Наличие $ облегчает только некоторые проблемы (кров, питание, передвижение), но добавляет другие, не менее противные проблемы. Но никак не счастье - ведь можно быть счастливым при низком качестве жизни, и несчастным при восоком качестве жизни. И совсем нередко богачи желают вернутьса с старым, не таким богатым но более счастливым своим годам.

Цифры?
К примеру - ЛА. Дорогой метрополитен. Покупка квартирыа в нормальном (спокойном, с приличной школой) районе обойдетса в $300+к, дом в $500+. И это скромные варианты. Банку придетса платить $3-5/к в месяц. Годовые налоги на недвижимость (1% от покупочный цены) 3-5к/год (200-400/м). Ком. услуги (газ, свет, вода) обойдутса как минимум в $300/м (вода дико дорогая, в кондоминиумах платишь ежемесячные взносы). Телефон: $100-200 (на семью). Комп интернет: 20-30. Питание: $500-600/м (если очень скромно закупатьса в недорогих, неорганических магазинах). 2 (как минимум) машины на семью взятые на выплату: $300-400 (за дешевые), страховка на эти машины: $100-200/м, бензин: $300-400/м (или больше - в зависимости от расстояния до работы). Мед страховка: $500-600/семью (или 200-300 если дают на работе). И это только мнимальные суммы на кров/питание/транспорт. А садик для маленьких детей? А экстренные расходы? А одежда/кружки/походы/гости детей? Посчитай теперь как далеко можно уйти семье на $8.5 чистого дохода...

начнем с mortgage

Aurbo
05-19-2009, 10:55 PM
пшлa сука нахуй,мразь недоёбання , провокаторша паскудная.

OlegRed
05-19-2009, 10:57 PM
вот.....

OlegRed
05-19-2009, 10:58 PM
пшал сука нахуй,мразь недоёбання , провокаторша паскудная.

Лана, тебе, успокойся... че такая агрессивная сегодня?

untamed
05-19-2009, 11:04 PM
Перед тем как обвинять других во лжи, задумайся над их словами. Если ты не сталкивался с расценкой на жизнь в разных метрополитенах США, это не значит что высокие расценки не существуют.

<FYI>: 12к/месяц=8.5к/месяц после налогов. А для семьи из 3-4 человек в метрополитене это не такой уж и большой доход.

По теме: качество жизни не всегда повышаетса с доходом. С большим доходом жизнь становитса более дорогой (т.е. расходы на жизнь повышаютса с доходом). Делает ли больший доход людей счастливыми? Не думаю. Как говоритса - маленькие деньги=маленькие проблемы, большие деньги=большие проблемы. Немного другого плана, но все равно проблемы.

Согласна. Когда-то работала в банке, зарабатывала больше $100,000 в год, купила дом, машину, сделала ремонт в доме, потом пошли сокращения на работе. Я переквалифицировалась, сначала стала получать в два раза меньше, сейчас больше. И удивительное дело - хватает. По приходу и расход. Правда, налоги у нас не такие высокие, как на севере. Моргидж у меня тоже небольшой. Хотя дом в очень хорошем районе. Просто я дом за полцены купила.
Когда работала в банке, то зачастую работала по 10-12 часов в день...
Сейчас у меня гораздо больше свободного времени, и качество жизни, считаю, выше, чем было при больших деньгах. Заканчиваю писать книгу, уже нашла publisher.

Я рада за тех наших соотечественников, которые добились здесь успеха; вот только высокомерие по отношению к другим видеть неприятно.
Презрение есть? Значит есть много места для духовного роста.

Что ж, каждый проходит своим путем...

Baghera
05-19-2009, 11:08 PM
начнем с мортгаге

И что? Расходы привела навскидку. Вариаций много - я привела средние цифры. И не об этом тема.
С повышение качества жизни - повышаетса стоимость жизни. Ведь качество (в понимании большинства людей) зависит от цены. Да и продвижение по работе/в карьере обязывает - иначе дальнейшего продвижения не будет.

untamed
05-19-2009, 11:10 PM
пшлa сука нахуй,мразь недоёбання , провокаторша паскудная.

Я только сейчас увидела. Начала читать с последней страницы.
Ты чего? Ты так мирно разговаривала в другой теме.

Нервы у человка, видно, сдали. :grust:

OlegRed
05-19-2009, 11:11 PM
И что? Расходы привела навскидку. Вариаций много - я привела средние цифры. И не об этом тема.
С повышение качества жизни - повышаетса стоимость жизни. Ведь качество (в понимании большинства людей) зависит от цены. Да и продвижение по работе/в карьере обязывает - иначе дальнейшего продвижения не будет.

Так то оно так... но, только все стремятся туда... наверх.... :) Даже untamed хоть и писала, как бы в защиту downshifting, но все же сама не ушла с высокооплачиваемой работы, а ПРИШЛОСЬ уйти. В общем и целом, достаток делает жизнь проще и дает свободу для поднятия уровня жизни. С этим спорить трудно.

OlegRed
05-19-2009, 11:12 PM
И что? Расходы привела навскидку. Вариаций много - я привела средние цифры. И не об этом тема.
С повышение качества жизни - повышаетса стоимость жизни. Ведь качество (в понимании большинства людей) зависит от цены. Да и продвижение по работе/в карьере обязывает - иначе дальнейшего продвижения не будет.


Все равно. 9-10 на семью - достаточные деньги, чтобы о деньгах не думать. Вот и все.

untamed
05-19-2009, 11:17 PM
Так то оно так... но, только все стремятся туда... наверх.... :) Даже untamed хоть и писала, как бы в защиту downshifting, но все же сама не ушла с высокооплачиваемой работы, а ПРИШЛОСЬ уйти. В общем и целом, достаток делает жизнь проще и дает свободу для поднятия уровня жизни. С этим спорить трудно.

С этим никто и не спорит. Просто в погоне за mighty dollar как часто мы теряем частицу себя, перестаем радоваться "простым" вещам, как пению птиц, чистому небу...

Суть в том, что приходит человек в мир нагим, и уходя, ничего не может с собой забрать: ни дом, ни машину, ни должность СЕО - ничего.
О чем вспомнится на смертном одре? Гнался куда-то всю жизнь?
Или жил?

Baghera
05-19-2009, 11:22 PM
<
Так то оно так... но, только все стремятся туда... наверх.... :) Даже untamed хоть и писала, как бы в защиту downshifting, но все же сама не ушла с высокооплачиваемой работы, а ПРИШЛОСЬ уйти. В общем и целом, достаток делает жизнь проще и дает свободу для поднятия уровня жизни. С этим спорить трудно.>

А может не нужно спорить с другими людьми которые уже прошли этот путь?
Люди добровольно уходят с высокооплачиваемых работ - ради себя, своей семьи, своих убеждений, и тд. Многим не выросшим в этой стране это тяжело понять.
Свобода не в деньгах, а в голове. Можно быть богатым узником, а можно быть свободным бедняком (или середняком). Это понимание приходит с жизненным опытом и возрастом.

Baghera
05-19-2009, 11:25 PM
Все равно. 9-10 на семью - достаточные деньги, чтобы о деньгах не думать. Вот и все.

Нет, не достаточные. О деньгах приходитса думать всегда - при их наличии и при их отсутвии. Особенно приходитса думать когда у тебя семья/дети, которым ты хочешь дать максимум и облегчить им жизнь/будущее.

OlegRed
05-19-2009, 11:26 PM
<>

А может не нужно спорить с другими людьми которые уже прошли этот путь?
Люди добровольно уходят с высокооплачиваемых работ - ради себя, своей семьи, своих убеждений, и тд. Многим не выросшим в этой стране это тяжело понять.
Свобода не в деньгах, а в голове. Можно быть богатым узником, а можно быть свободным бедняком (или середняком). Это понимание приходит с жизненным опытом и возрастом.

ааааа... да, это понять трудно... кто нибудь из форумчан ушел с высокооплачиваемой работы? Ради свободы? Anybody?

OlegRed
05-19-2009, 11:27 PM
Нет, не достаточные. О деньгах приходитса думать всегда - при их наличии и при их отсутвии. Особенно приходитса думать когда у тебя семья/дети, которым ты хочешь дать максимум и облегчить им жизнь/будущее.

ну опять же "думать" не в плане, "чем платить" а в плане "как лучше распределить ресурсы" :)

Baghera
05-19-2009, 11:35 PM
ну опять же "думать" не в плане, "чем платить" а в плане "как лучше распределить ресурсы" :)
Нередко именно в плане "нужно, а денег на это не осталось" - семья и статус=>повышенные расходы.

Baghera
05-19-2009, 11:38 PM
ааааа... да, это понять трудно... кто нибудь из форумчан ушел с высокооплачиваемой работы? Ради свободы? Аныбоды?

Я же говорю - людям не выросшим тут это тяжело понять :)
Я собираюсь уходить - ради проф./личного удовлетворения. Решу что именно я хочу и уйду.

HAL
05-19-2009, 11:40 PM
ну опять же "думать" не в плане, "чем платить" а в плане "как лучше распределить ресурсы" :)


Я всегда придерживался другой философии: "Богат не тот у кого много есть, а тот кому мало надо" (ц) :)

OlegRed
05-19-2009, 11:44 PM
Я же говорю - людям не выросшим тут это тяжело понять :)
Я собираюсь уходить - ради проф./личного удовлетворения. Решу что именно я хочу и уйду.

ааа ... ну понятно... нам, зеленым иммигрантам и грубым мужикам из Тамбова... куда нам... понять... А таких "решающихся" пруд пруди, во Натали в Москву уже уезжает какой год... все тоже "решает" что то очень важное...

OlegRed
05-19-2009, 11:45 PM
Я всегда придерживался другой философии: "Богат не тот у кого много есть, а тот кому мало надо" (ц) :)

Хал, а как насчет тех, кому мало надо, но у них много есть?

HAL
05-20-2009, 12:04 AM
Хал, а как насчет тех, кому мало надо, но у них много есть?

Счастливчики.. :)

ATILLA
05-20-2009, 12:07 AM
Я всегда придерживался другой философии: "Богат не тот у кого много есть, а тот кому мало надо" (ц) :)

Богатство зависит не от того, какой суммой денег Вы обладаете, но от того, насколько Вы не зависите от той суммы, которой Вы обладаете.

ATILLA
05-20-2009, 12:09 AM
Для счастья много не надо - Ларсен, любовь и пина-колада....

HAL
05-20-2009, 12:13 AM
Богатство зависит не от того, какой суммой денег Вы обладаете, но от того, насколько Вы не зависите от той суммы, которой Вы обладаете.

На самом деле у меня вообще денег нет. Да и не надо мне. Главное чтоб ручеёк доходов не пересыхал. А так, если только дело новое открыть, есть пара - тройка мыслей. :)

gigil67
05-20-2009, 12:16 AM
Сыт - пьян и нос в табаке ... Щи покислее ... да 3.14зда потеснее ...

ATILLA
05-20-2009, 12:17 AM
На самом деле у меня вообще денег нет. Да и не надо мне. Главное чтоб ручеёк доходов не пересыхал. А так, если только дело новое открыть, есть пара - тройка мыслей. :)

Денежный поток лучше организовывать в надежных странах и в международном формате, если предлагать товар, то нужно позаботиться, чтобы товар был приличным и неустаревающим...

Serge24
05-20-2009, 12:19 AM
особенно тяжко королевским отпрыскам

У них свои заботы, королевские:vacation:

HAL
05-20-2009, 12:30 AM
Денежный поток лучше организовывать в надежных странах и в международном формате, если предлагать товар, то нужно позаботиться, чтобы товар был приличным и неустаревающим...

Вот я и организовал.. :)

Temp Dugan
05-20-2009, 03:22 AM
Все равно. 9-10 на семью - достаточные деньги, чтобы о деньгах не думать. Вот и все.
ну, это вопрос отношения :) голодать не придется, конечно, но вот не думать - это перебор имхо

Nabludatel'
05-20-2009, 07:35 AM
Наблюдатель, а как вы оцените качество жизни ЦЕО средней руки компании, 150-170 тыс. в год дохода. 2 дома, один в бостоне, где и проживает семья, другой во Флориде, сдается. Дети учатся в престижном колледже, семья часто путешествует по стране и за рубежом. Сам глава увлекается переводами с арабского и гольфом, он очень умен, знает свое дело как профессионал и им все довольны. Его супруга занимается дизайном интерьеров - у нее маленькая своя контора, где она работает в удовольствие. Круг их знакомых довольно избран и очень интересен.

Ээээ, интересно было бы узнать что это за "средней руки компания" в которой [CEO] получает 150-170К? Я думаю - ты ошибся в оценке зарлаты [CEO] в несколько раз.
Всё конечно относительно, но могу сказать со знанием предмета...зарплата в 150-170К давала возможность комфортно, но без особых, наворотов жить лет так 10-12 назад. Я говорю о жизни в Бостоне или [NYC]. Возможно где-нибудь в деревенской части Канзасе или Оклахомы такие зарплаты считаются заоблачными.

собственно...эта тема не о деньгах, и даже не об их количестве.
А о той сумме социальных, культурных и материальных ценностей и всяких маленьких удобных мелочах, которое каждое отдельное общество создаёт/складывает для своих привелигированных граждан на каждый определённый отрезок времени/эпохи.

peterburger
05-20-2009, 08:42 AM
Сыт - пьян и нос в табаке ... Щи покислее ... да 3.14зда потеснее ...

ППКС. ;)
И еще пару раз в Лувр сходить ;)

OlegRed
05-20-2009, 08:51 AM
Ээээ, интересно было бы узнать что это за "средней руки компания" в которой [CEO] получает 150-170К? Я думаю - ты ошибся в оценке зарлаты [CEO] в несколько раз.
Всё конечно относительно, но могу сказать со знанием предмета...зарплата в 150-170К давала возможность комфортно, но без особых, наворотов жить лет так 10-12 назад. Я говорю о жизни в Бостоне или [NYC]. Возможно где-нибудь в деревенской части Канзасе или Оклахомы такие зарплаты считаются заоблачными.

собственно...эта тема не о деньгах, и даже не об их количестве.
А о той сумме социальных, культурных и материальных ценностей и всяких маленьких удобных мелочах, которое каждое отдельное общество создаёт/складывает для своих привелигированных граждан на каждый определённый отрезок времени/эпохи.

ну, хрен его знает.. я в его финансах не копался. знаю понаслышке... а что? то, что мы живем в наиудобнейшее из времен в вас вызывает сомнение?

untamed
05-20-2009, 09:08 AM
Ээээ, интересно было бы узнать что это за "средней руки компания" в которой [CEO] получает 150-170К? Я думаю - ты ошибся в оценке зарлаты [CEO] в несколько раз.
Всё конечно относительно, но могу сказать со знанием предмета...зарплата в 150-170К давала возможность комфортно, но без особых, наворотов жить лет так 10-12 назад. Я говорю о жизни в Бостоне или [NYC]. Возможно где-нибудь в деревенской части Канзасе или Оклахомы такие зарплаты считаются заоблачными.

собственно...эта тема не о деньгах, и даже не об их количестве.
А о той сумме социальных, культурных и материальных ценностей и всяких маленьких удобных мелочах, которое каждое отдельное общество создаёт/складывает для своих привелигированных граждан на каждый определённый отрезок времени/эпохи.

Я тоже подумала, что цифры несколько преувеличены. У моих друзей своя компания gross почти в полмиллиона, а net в 120-130к. Не путаем gross с net?

Олег, а чем ваш "знакомый" (или он - это вы?) занимается? What kind of business does he have?

nat123
05-20-2009, 09:09 AM
Качество жизни и уровень комфорта. Все начали рассуждать одно ли то жы ето...понятно.

untamed
05-20-2009, 09:14 AM
И еще раз, качество жизни не от количества денег зависит.

Что толку зарабатывать большее 100К и не видеть света белого?

Живем ли мы для того, чтобы работать, или работаем, для того, чтобы жить?

Nabludatel'
05-20-2009, 09:14 AM
Я тоже подумала, что цифры несколько преувеличены. У моих друзей своя компания гросс почти в полмиллиона, а нет в 120-130к. Не путаем гросс с нет?

Олег, а чем ваш "знакомый" (или он - это вы?) занимается? Щхат кинд оф бусинесс доес хе хаве?

[untamed] - компания с [gross] в "почти полмиллиона" в америчке не называют "компанией средней руки". Этот [gross] больше соотносится со [mam & pap shop] или небольшой пицерией.

Dova
05-20-2009, 09:20 AM
...и я, например, конечно, могу представить, что можно списать с "гросса" ( adjusted gross incom) в 500, чтобы "нет" (таксабле инком ) получился 120 тыс....
но такие списания вызывают ...легкие подозрения .да-с

peterburger
05-20-2009, 09:20 AM
[untamed] - компания с [gross] в "почти полмиллиона" в америчке не называют "компанией средней руки". Этот [gross] больше соотносится со [mam & pap shop] или небольшой пицерией.

Поллимона гросс - может еле еле на $150к нета кешем тянуть. Скорее даже на $100к.

Nabludatel'
05-20-2009, 09:26 AM
Поллимона гросс - может еле еле на $150к нета кешем тянуть. Скорее даже на $100к.

Я не думаю, что ОлегРед имел в виду под "компанией средней руки" лавочку с 500К гросс.

вторжение
05-20-2009, 09:26 AM
...вы того...
...не о том...какие деньги и меркантильность?...
...если говорить о качестве жизни, то, господа, первое-о чем плакать-мы все дальше от хорошего натурального...
...стол должен быть из доски...
...у кого есть стол из доски?...

Dova
05-20-2009, 09:27 AM
...вы того...
...не о том...какие деньги и меркантильность?...
...если говорить о качестве жизни, то, господа, первое-о чем плакать-мы все дальше от хорошего натурального...
...стол должен быть из доски...
...у кого есть стол из доски?...

у меня - из камня :lol:

peterburger
05-20-2009, 09:30 AM
Я не думаю, что ОлегРед имел в виду под "компанией средней руки" лавочку с 500К гросс.

Скорее всего нет.

Ты прав - это мелкий магазинчик дает, в котором надо с утра до вечера пахать. У меня был выбор одно время заняться этим делом - хорошо что не занялся. ;)

Хотя может хозяин таковой 500к компании представлял себя "средней рукой" :)

500к - зарплата нормального доктора.

untamed
05-20-2009, 09:42 AM
[untamed] - компания с [gross] в "почти полмиллиона" в америчке не называют "компанией средней руки". Этот [gross] больше соотносится со [mam & pap shop] или небольшой пицерией.

Прочитала, увидела, что хотела написать не полмиллиона, а полтора. Пардон. Отвлекаюсь.

Если вы читали мой пост внимательно, то я не обозначала НИКАК этот бизнес, средней руки, или мам-энд-пап.

О цифрах знаю пока с его слов, позднее, он мне покажет бумаги. (for commercial loan).

вторжение
05-20-2009, 10:00 AM
у меня - из камня :lol:

...тоже хорошо...

...чем меньше всякого поли-, тем лучше...

untamed
05-20-2009, 10:08 AM
у меня - из камня :lol:

Холодный. Бррр...

Красиво смотреть, а сидеть за таким ...

А, может, он с подогревом, как полы? /Дурачусь/ :grum:

nat123
05-20-2009, 10:30 AM
...вы того...
...не о том...какие деньги и меркантильность?...
...если говорить о качестве жизни, то, господа, первое-о чем плакать-мы все дальше от хорошего натурального...
...стол должен быть из доски...
...у кого есть стол из доски?...

да у меня кровать из доски дажы!

peterburger
05-20-2009, 10:40 AM
...тоже хорошо...
...чем меньше всякого поли-, тем лучше...

А я вот полигамию уважаю. И на столе тоже. И в кровати - само собой.

easy
05-20-2009, 10:42 AM
. И на столе тоже. И в кровати - само собой.
Само с собой.

nat123
05-20-2009, 10:42 AM
Вообще щаз человек живёт ,в бытовом плане, как средний помещик..а средний помещик жыл лучше, черм средний король когда-то...Но качество жызни (в плане дикости и воли)....не знаю, не знаю

вторжение
05-20-2009, 10:45 AM
...Но качество жызни (в плане дикости и воли)....не знаю, не знаю
...мужчины дикие, а женщины волевые?...

nat123
05-20-2009, 10:52 AM
жнщины раньше травили мужчин ядом...из перстеньков..Вот качество жизни, я понимаю, а щаз что? а ничево обозвался и всё

Issey Miyake
05-20-2009, 11:01 AM
Вероятно у каждой эпохи, или, если сказать по-другому - отрезке времени, есть/были свои представления о качестве жизни. О высоком качестве жизни.
Так, например.У Виктора Суворова читаем как жил Сталин:простая кровать,солдатское одеяло,скромная тумбочка...Ничего не отвлекает от "главного".А сколько сделать успел человек :)

З.Ы.Хотя ел ,я думаю,от пуза...

nat123
05-20-2009, 11:14 AM
Толстой спал без простыней на кожанам диванчике...Про Петра Певого вообще молчу, помню как меня поразило окно, затянутое бычьем пузырем в его домике...потом ещё стрельцы ети на кольях перед окнами, тоже не комфорт конечно

Baghera
05-20-2009, 11:19 AM
ааа ... ну понятно... нам, зеленым иммигрантам и грубым мужикам из Тамбова... куда нам... понять... А таких "решающихся" пруд пруди, во Натали в Москву уже уезжает какой год... все тоже "решает" что то очень важное...

Самокритика - вещь чУдная. Зависть - тоже. А приписывание другим мысли и действия - вообще вершина идеальности. Если ты кого-то/чего-то не понимаешь или еще/вообще не достиг - обязательно нужно попытатьса таких "иномыслящих" и "выскочек" унизить? Зря. С таким "совково-местечковым" подходом в Америке трудно будет. Американская жизнь людей с таким "совково-местечковым" подходом ох как пинает.

ATILLA
05-20-2009, 05:51 PM
Счастье, конечно, не в деньгах: человек с десятью миллионами долларов
может быть гораздо менее счастлив, чем человек с девятью.

OlegRed
05-20-2009, 07:28 PM
Самокритика - вещь чУдная. Зависть - тоже. А приписывание другим мысли и действия - вообще вершина идеальности. Если ты кого-то/чего-то не понимаешь или еще/вообще не достиг - обязательно нужно попытатьса таких "иномыслящих" и "выскочек" унизить? Зря. С таким "совково-местечковым" подходом в Америке трудно будет. Американская жизнь людей с таким "совково-местечковым" подходом ох как пинает.

Пока не жалуюсь.

Temp Dugan
05-20-2009, 07:33 PM
Самокритика - вещь чУдная. Зависть - тоже. А приписывание другим мысли и действия - вообще вершина идеальности. Если ты кого-то/чего-то не понимаешь или еще/вообще не достиг - обязательно нужно попытатьса таких "иномыслящих" и "выскочек" унизить? Зря. С таким "совково-местечковым" подходом в Америке трудно будет. Американская жизнь людей с таким "совково-местечковым" подходом ох как пинает.
Самокритика - вещь чУдная. Зависть - тоже. А приписывание другим мысли и действия - вообще вершина идеальности. Если ты кого-то/чего-то не понимаешь или еще/вообще не достиг - обязательно нужно попытатьса таких "иномыслящих" и "выскочек" унизить, тему им закрыть (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3227574&postcount=49)? Зря. С таким "совково-местечковым" подходом в Америке трудно будет. Американская жизнь людей с таким "совково-местечковым" подходом ох как пинает.

peterburger
05-20-2009, 09:29 PM
Самокритика - вещь чУдная. Зависть - тоже. А приписывание другим мысли и действия - вообще вершина идеальности. Если ты кого-то/чего-то не понимаешь или еще/вообще не достиг - обязательно нужно попытатьса таких "иномыслящих" и "выскочек" унизить, тему им закрыть (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3227574&postcount=49)? Зря. С таким "совково-местечковым" подходом в Америке трудно будет. Американская жизнь людей с таким "совково-местечковым" подходом ох как пинает.

Ничто так не даёт иллюзию того, что ты выше других, как модераторство.

zgorynych
05-20-2009, 09:44 PM
Ничто так не даёт иллюзию того, что ты выше других, как модераторство.


Нет, есть ступень повыше. Это будучи "забаненым" послать нах и не вернуца. :grum:

OlegRed
05-21-2009, 12:14 AM
Да, ладно, она, по ходу, рассудительная, нормальная тетка... так... иногда забывается...

untamed
05-21-2009, 09:24 AM
Да, ладно, она, по ходу, рассудительная, нормальная тетка... так... иногда забывается...

Она умная, образованная женщина, врач по образованию, и довольно добрая, человечная.
Заносит нас всех порой. Разве нет?
Кто из нас без греха?

peterburger
05-21-2009, 09:34 AM
Нет, есть ступень повыше. Это будучи "забаненым" послать нах и не вернуца. :grum:

Разные эмоции. "Сюда я больше не ездец!" - это после драки мураками махать -Бессилие бесправных.
А так - тривиальное в своей постоянности - [power corrupts].

Baghera
05-21-2009, 10:54 AM
Да, ладно, она, по ходу, рассудительная, нормальная тетка... так... иногда забывается...

:hmm: А теперь от меня наверно требуетса полагодарить великодушного мужчину за щедрый комплимент и указывание мне моего места о котором мне не нужно забывать?

OlegRed
05-21-2009, 02:15 PM
:hmm: А теперь от меня наверно требуетса полагодарить великодушного мужчину за щедрый комплимент и указывание мне моего места о котором мне не нужно забывать?

ничего не требуется.... и места никто не указывал... просто, не нужно задирать нос, если у вас есть какая то власть на форуме..

peterburger
05-21-2009, 02:21 PM
ничего не требуется.... и места никто не указывал... просто, не нужно задирать нос, если у вас есть какая то власть на форуме..

Ты там поосторожнее - а то сам у себя будешь параною видеть ;)
Или еще хуже - тебя тоже примут за Жилина/Костылина, Отца Детей и т.п. борца за права типа Печьорина, Онегина, Ленина.. хм интересно почему Волгина не было? или Енисеева? ... надо написать...

OlegRed
05-21-2009, 02:28 PM
мое понимание - мы живем в самом удобном времени... уровень жизни сейчас самый высокий из всех эпох... :)

peterburger
05-21-2009, 02:44 PM
мое понимание - мы живем в самом удобном времени... уровень жизни сейчас самый высокий из всех эпох... :)

Ну смотря у кого... если у меня дома 3 компа и 2 раутера и прочей "материальной" дребедени - а в "Африке женихи голодают"... то не у всех уровень высокий ;)

odl455
05-21-2009, 02:55 PM
мое понимание - мы живем в самом удобном времени... уровень жизни сейчас самый высокий из всех эпох... :)

а еще мы живем в самой демократичной стране в мире и мозги нам не промывают :)

nat123
05-21-2009, 04:01 PM
Примерно в 1900 году все мужчины носили бороды или усы..все, вообще практически все..Качество ли жызни ето?

Baghera
05-21-2009, 04:03 PM
Примерно в 1900 году все мужчины носили бороды или усы..все, вообще практически все..Качество ли жызни ето?
Мода. И рассадник вшей и другой живности.

nat123
05-21-2009, 04:06 PM
Тфу...какой рассадник вшей в усах?

Baghera
05-21-2009, 04:08 PM
Тфу...какой рассадник вшей в усах?

Растительность бывает разная - от ухоженной до запущенной. Вот и... :rtyu:

nat123
05-21-2009, 04:10 PM
Ну почему, почему всё так всё время уходит в обсуждение вшей и глистов-то постоянно...

Baghera
05-21-2009, 04:13 PM
Ну почему, почему всё так всё время уходит в обсуждение вшей и глистов-то постоянно...

Животрепещущие интересы?

nat123
05-21-2009, 04:16 PM
У меня был настрой пообсуждать бороды и усы и корсеты на женщинах...как качество жизни. Хотя конешна могли на дойти до панталоноф с кружывами...как стиль жызни. Сознание же определяет стиль жизни...

fugitive
05-21-2009, 04:17 PM
корсеты это прикольно.сиськи выпирали сэкси.

nat123
05-21-2009, 04:21 PM
шнуроваццо надо было...качество - китовый ус. Вообще как-то качества больше было..не кажеццо вам? стол - так дубовый, штоб внукам передать, салфэтки там всякии вышытыы. А щаз? вскочила тётка, майку напялила просто простую, схватила чашку китайскую простую...короче схватила всё какое-то простое. И жызнь такая простая-простая стала и разговоры о вшах...

ЭТО Я
05-21-2009, 04:27 PM
Примерно в 1900 году все мужчины носили бороды или усы..все, вообще практически все..Качество ли жызни ето?

Да и женщины не брились...

nat123
05-21-2009, 04:28 PM
да женщины дажы и не стриглис

peterburger
05-21-2009, 04:30 PM
У меня был настрой пообсуждать бороды и усы и корсеты на женщинах...как качество жизни. Хотя конешна могли на дойти до панталоноф с кружывами...как стиль жызни. Сознание же определяет стиль жизни...

В 1900 - мужские качества были в цене. Теперь в цене метросеки. :)

nat123
05-21-2009, 04:31 PM
качество...вот я смотрю на каки-нить штуки сделанные в Штатaх, или в Японии..старые, не знаю пепельница там или ещё чёнить. Понимаю - качество жызни. Смотрю на китайский шырпотреб счас - понимаю, никакое ето не качество нафик

ЭТО Я
05-21-2009, 04:43 PM
Я только сейчас увидела. Начала читать с последней страницы.
Ты чего? Ты так мирно разговаривала в другой теме.

Нервы у человка, видно, сдали. :груст:

Справоцировали.

Kadet
05-21-2009, 05:12 PM
Мода. И рассадник вшей и другой живности.
Смешно...

Baghera
05-21-2009, 05:17 PM
Смешно...

Нет. Грустно. И саркастично.
И наверно один из немногих топиков который не спровоцирует страстей и метания сподручных предметов друг в друга...

Kadet
05-21-2009, 05:26 PM
Нет. Грустно. И саркастично.
И наверно один из немногих топиков который не спровоцирует страстей и метания сподручных предметов друг в друга...
Еще не вечер... Вот если дотянет до 3 тысяч постов - тогда видно будет...
П.С. А по поводу живности - вот к тем вошкам еще спереди слово цепляется - и ареал обитания резко смещается значительно ниже...

Baghera
05-21-2009, 05:34 PM
Еще не вечер... Вот если дотянет до 3 тысяч постов - тогда видно будет...
П.С. А по поводу живности - вот к тем вошкам еще спереди слово цепляется - и ареал обитания резко смещается значительно ниже...

Видно уже - до 3 тыс. и ждать не нужно.

ПС: спорить с тобой не буду - тк не владею никакой информацией по поводу живности такого рода и ее влияния на качество жизни.

easy
05-21-2009, 06:04 PM
шнуроваццо надо было...качество - китовый ус. ..

Ношение тугих корсетов приводило к тому, что из-за нарушения дыхания (а в туго зашнурованном корсете дыхание возможно было только поверхностное) нижние отделы легких плохо вентилировались, что способствовало накоплению там жидкости и создавало благоприятные условия для развития туберкулеза.
Не говоря уже о нарушении кровообращения внутренних органов.
Если корсет девочка носила с детства, то это приводило к атрофии спинных мышц, что делало жизнь без корсета вобще невозможной.

Дженни
05-21-2009, 08:38 PM
сделает пересадку мозга...

Тебе?

Ты переоцениваешь мою любовь к благотворительности.

OlegRed
05-21-2009, 08:39 PM
Тебе?

Ты переоцениваешь мою любовь к благотворительности.

:) Я, по крайней мере, избегал оскорблений, и старался говорить правду.

Дженни
05-21-2009, 08:40 PM
допустим, завтра в полдень падает с неба к порогу кулёчек,,,
в нём мильён,,,
соседи отказались, на обьявления по TV и прессе никто не откликнулся,,,
мильён - твой!!!! Твои действия,,?)))

Положу 800 000 в банк... на 200 000 поеду в кругосветное путешествие :leader:

Дженни
05-21-2009, 08:40 PM
:) Я, по крайней мере, избегал оскорблений.

Постарайся не врать хотя бы самому себе, для начала...

OlegRed
05-21-2009, 08:47 PM
Положу 800 000 в банк... на 200 000 поеду в кругосветное путешествие :leader:

Ну вот, я был прав про мозг.

Дженни
05-21-2009, 08:48 PM
Ну вот, я был прав про мозг.

Ну хорошо, 50 тыс.долларов пришлю тебе на операцию...

untamed
05-21-2009, 09:32 PM
Справоцировали.

С правом цировали.:confused:

ЭТО Я
05-21-2009, 09:49 PM
С правом цировали.:цонфусед:

К ошибке под*бываетесь или я более тонкую иронию упустил?

untamed
05-21-2009, 10:29 PM
К ошибке под*бываетесь или я более тонкую иронию упустил?

Второе. Да, упустили.
А со мной подобный язык не уместен. Я не допускала по отношению к вам ни грубости, ни мата ни разу. Будь любезны, платите мне той же монетой, если не трудно, хорошо? :wink1:

ЭТО Я
05-21-2009, 11:13 PM
Второе. Да, упустили.
Если так, то по-моему жесткая реакция на [shup up] в адрес человека для которого хамство - предпочитаемый метод общения, неуместна. Вы так не думаете?

А со мной подобный язык не уместен. Я не допускала по отношению к вам ни грубости, ни мата ни разу. Будь любезны, платите мне той же монетой, если не трудно, хорошо? :щинк1:

Я не хотел обидеть. Прошу прощения. Трудно, но буду стараться.
Ради любопытства - я употребил слово не к месту, или у Вас принципиальное отношение к этой части русского языка?

larsen
05-22-2009, 12:47 AM
Положу 800 000 в банк... на 200 000 поеду в кругосветное путешествие [:leader:]

хорошо))))
но кругосветное путешествие кончается,,,,[:grust:]
дальше,,???

Порyчик
05-22-2009, 01:00 AM
Положу 800 000 в банк... на 200 000 поеду в кругосветное путешествие :leader:

Сейчас надо минимум в 5 банков класть. И еще часть в стеклянную банку in cash.

Это как в прожекторепэрисхилтон: Теща Обамы закатывает в двухлитровую банку доллары.

- Мамо, таки шож вы творите?!
- А вот зимой ты эту баночку достанешь... :)

HAL
05-22-2009, 01:29 AM
Сейчас надо минимум в 5 банков класть. И еще часть в стеклянную банку in cash.

Это как в прожекторепэрисхилтон: Теща Обамы закатывает в двухлитровую банку доллары.

- Мамо, таки шож вы творите?!
- А вот зимой ты эту баночку достанешь... :)


Ябы вообще не доверял банкам. Доверять деньги оборзевшим банкирам??!!! Ну уж нет.... :)

Порyчик
05-22-2009, 01:55 AM
Ябы вообще не доверял банкам. Доверять деньги оборзевшим банкирам??!!! Ну уж нет.... :)

Но проценты-то тебе ж будут капать...

Я бы лично разделил сумму на 5 частей, 4 части положил вы 4 разных банка, а пятую зашил бы в матрац. :)

Дженни
05-22-2009, 04:18 AM
Ябы вообще не доверял банкам. Доверять деньги оборзевшим банкирам??!!! Ну уж нет.... :)

А куда? под подушку?

Свой бизнес открывать не хочу. Надоело.

Дженни
05-22-2009, 04:19 AM
хорошо))))
но кругосветное путешествие кончается,,,,[:grust:]
дальше,,???

Буду опять, как и раньше, бездумно лежать на пляжу... и мысль о 800 тыс.дол.США будет греть меня лучше, чем яркое флоридское солнце... :leader::lip:

untamed
05-22-2009, 12:22 PM
Если так, то по-моему жесткая реакция на [shup up] в адрес человека для которого хамство - предпочитаемый метод общения, неуместна. Вы так не думаете?

Возможно и жесткая, но действия модератора не обсуждаются.
Такие правила.
Вполне возможно, что у вас может быть другое мнение. В этом случае, вы, я уверена, можете написать администратору в личку. Но это - ваше дело.
Я знаю Аурбо. Это человек с большим сердцем. Она поддерживала меня, когда я болела, и мне было очень плохо. Этого я никогда не забуду. И за это я ей благодарна. Поэтому ей я могу простить маты.



Я не хотел обидеть. Прошу прощения. Трудно, но буду стараться.
Ради любопытства - я употребил слово не к месту, или у Вас принципиальное отношение к этой части русского языка?

Ну, что вы! Если бы я обижалась так легко...:grum:
Я стараюсь не обижаться вообще. Обида - саморазрушение, а я люблю себя.
Матов не употребляю. С юности мальчики переставали материться в моем присутствии. Так меня воспитала мама.
Благодарю вас за ваш пост. Это говорит о многом. прежде всего, о вашей порядочности. :priv:

HAL
05-22-2009, 12:24 PM
А куда? под подушку?

Свой бизнес открывать не хочу. Надоело.

Тогда, для Вас, недвижимость.

HAL
05-22-2009, 12:25 PM
Но проценты-то тебе ж будут капать...

Я бы лично разделил сумму на 5 частей, 4 части положил вы 4 разных банка, а пятую зашил бы в матрац. :)

Не в себя. Своё дело - самое надёжное.

untamed
05-22-2009, 12:30 PM
Originally Posted by Поручик View Post
Но проценты-то тебе ж будут капать...

Я бы лично разделил сумму на 5 частей, 4 части положил вы 4 разных банка, а пятую зашил бы в матрац.


Я бы не стала хранить бумажные деньги. Дело ненадежное. Бумажные деньги обесцениваются, а кроме того, может быть пожар, наводнение и т.п.

Лучше купить золото, которое дорожает с кажым днем.

larsen
05-22-2009, 12:32 PM
Я бы не стала хранить бумажные деньги. Дело ненадежное. Бумажные деньги обесцениваются, а кроме того, может быть пожар, наводнение и т.п.

Лучше купить золото, которое дорожает с кажым днем.

а что с ним потом делать,,?

untamed
05-22-2009, 12:38 PM
а что с ним потом делать,,?

Легко можно продать с прибылью.

peterburger
05-22-2009, 12:42 PM
а что с ним потом делать,,?

Зубы?

zvizda
05-22-2009, 12:52 PM
Зубы?

Сердце!:34:

odl455
05-22-2009, 12:55 PM
Легко можно продать с прибылью.

покупать когда цены на максимуме многих-многих лет? это неразумно

larsen
05-22-2009, 03:30 PM
Зубы?

гы)))
не дантист я,,,((((

larsen
05-22-2009, 03:30 PM
покупать когда цены на максимуме многих-многих лет? это неразумно

вот и я сомневаюсь,,,,)

untamed
05-22-2009, 04:16 PM
покупать когда цены на максимуме многих-многих лет? это неразумно

Покупать раньше надо было, пару лет назад. :wink1:

odl455
05-22-2009, 04:18 PM
Покупать раньше надо было, пару лет назад. :wink1:

вы себе же противоречите :) то говорите надо покупать, а теперь оказывается надо было покупать 2 года назад :)

untamed
05-22-2009, 04:21 PM
вы себе же противоречите :) то говорите надо покупать, а теперь оказывается надо было покупать 2 года назад :)

Я не говорила покупать сейчас, я сказала, что нежели бумажные в матрасе держать, лучше золото купить. Никакого противоречия.

diodoradamov
05-24-2009, 05:02 AM
:vacation:

Жупель
05-25-2009, 06:03 AM
Вот о качестве жизни. У сотрудника есть сосед. Сосед зарабатывает 45000 руб в месяц "чистыми". Жуткий бабник, постоянно кого-то водит к себе домой. То стюардесс, то в метро познакомится... Но я не об этом. Человек не наркоман, не алкоголик. Не женат и вообще, не стеснён узами. При этом у него в квартире стоит одна древняя "атаманка" без ножек. Частью на книгах, частью на кирпичах. Тумбочка(он там деньги хранит) и на тумбочке телевизор "Радуга".....который показывает всё синим. При этом в квартире очень чисто, там просто негде наводить бардак :) и вот, живёт там этот человек, переодически ездит куда-то отдыхать. Водит дам домой на 1-2 ночи и ничего более от жизни не хочет. Футбол смотреть ходит к соседу. Аскет? Деньги есть(тратить некуда, не закупается), свободного времени валом. А ведь тоже уровень жизни..... Или как там...счастье, отдельно взятое

Порyчик
05-25-2009, 07:25 AM
Вот о качестве жизни. У сотрудника есть сосед. Сосед зарабатывает 45000 руб в месяц "чистыми". Жуткий бабник, постоянно кого-то водит к себе домой. То стюардесс, то в метро познакомится... Но я не об этом. Человек не наркоман, не алкоголик. Не женат и вообще, не стеснён узами. При этом у него в квартире стоит одна древняя "атаманка" без ножек. Частью на книгах, частью на кирпичах. Тумбочка(он там деньги хранит) и на тумбочке телевизор "Радуга".....который показывает всё синим. При этом в квартире очень чисто, там просто негде наводить бардак :) и вот, живёт там этот человек, переодически ездит куда-то отдыхать. Водит дам домой на 1-2 ночи и ничего более от жизни не хочет. Футбол смотреть ходит к соседу. Аскет? Деньги есть(тратить некуда, не закупается), свободного времени валом. А ведь тоже уровень жизни..... Или как там...счастье, отдельно взятое

Это из серии "only in St.Petersburg", по-моему.

Жупель
05-25-2009, 07:27 AM
А если бы в профайле был, скажем, Норильск...

bdams
05-25-2009, 07:29 AM
А если бы в профайле был, скажем, Норильск...

У меня такой "аскет" знакомый был. Не в СПб:wink1:

Жупель
05-25-2009, 07:33 AM
У меня такой "аскет" знакомый был. Не в СПб:wink1:

Вот и я к тому, что кому золото, квартиры в разных городах и два пальца в рот для новой порции с банкета. А кто-то так вот... Разговор же за уровень жизни, комфорта, а не за способ его получения? Тогда это одна из версий

Порyчик
05-25-2009, 07:35 AM
А если бы в профайле был, скажем, Норильск...

Ну, не знаю, мне так показалось.

Он, наверное, восточной философии придерживается. Типа, не ты владеешь вещами, а вещи тобой.

Жупель
05-25-2009, 07:39 AM
Ну, не знаю, мне так показалось.

Он, наверное, восточной философии придерживается. Типа, не ты владеешь вещами, а вещи тобой.

Это вариант :) Но, кажется, - это от потребностей и желаний... Его же спрашивали: "Саня, почему?". А он:" А нафиг оно мне надо, мне всего хватает".

peterburger
05-25-2009, 09:18 AM
Это вариант :) Но, кажется, - это от потребностей и желаний... Его же спрашивали: "Саня, почему?". А он:" А нафиг оно мне надо, мне всего хватает".

Счастлив тот, кто знает, что ему надо.

edik
05-25-2009, 10:43 AM
Вот о качестве жизни. У сотрудника есть сосед. Сосед зарабатывает 45000 руб в месяц "чистыми". Жуткий бабник, постоянно кого-то водит к себе домой. То стюардесс, то в метро познакомится... Но я не об этом. Человек не наркоман, не алкоголик. Не женат и вообще, не стеснён узами. При этом у него в квартире стоит одна древняя "атаманка" без ножек. Частью на книгах, частью на кирпичах. Тумбочка(он там деньги хранит) и на тумбочке телевизор "Радуга".....который показывает всё синим. При этом в квартире очень чисто, там просто негде наводить бардак :) и вот, живёт там этот человек, переодически ездит куда-то отдыхать. Водит дам домой на 1-2 ночи и ничего более от жизни не хочет. Футбол смотреть ходит к соседу. Аскет? Деньги есть(тратить некуда, не закупается), свободного времени валом. А ведь тоже уровень жизни..... Или как там...счастье, отдельно взятое
Я быстренько пересчитал 45000...где-то 1200 зелени получается. Это считается хорошая зарплата в СПБ?

Порyчик
05-25-2009, 10:51 AM
Я быстренько пересчитал 45000...где-то 1200 зелени получается. Это считается хорошая зарплата в СПБ?

По текущему курсу как бы 1450. "Чистыми", то есть на руки.

Подходящая зарплата, если есть свое жилье и нет кредитов.

Но для уборщицы - сумасшедшие деньги.

А данный товарищ купит себе "Дошираков" на 10 долларов, оплатит коммунальные платежи на 20 долларов, остальные 1420 он может пропить по своему усмотрению :)

вторжение
05-25-2009, 10:58 AM
А данный товарищ купит себе "Дошираков" на 10 долларов, оплатит коммунальные платежи на 20 долларов, остальные 1420 он может пропить по своему усмотрению :)
...это так грустно...

bdams
05-25-2009, 11:00 AM
...это так грустно...

Каждому свое:wink1:

Жупель
05-25-2009, 11:43 AM
Я быстренько пересчитал 45000...где-то 1200 зелени получается. Это считается хорошая зарплата в СПБ?

Увы, да. Скорее хорошая, ибо 30000 - это нормальная. По крайней мере для одинокого человека, или для семьи без детей. Впрочем, в семье уже начинаются всякие совокупные доходы.

Donat
05-26-2009, 01:32 AM
Качество жизни.....

если подогнать действительное довольно близко к неразбалованному желаемому, то жить в принципе нефигово :vacation: