PDA

View Full Version : Нацисты и коммунисты.



Pages : [1] 2 3 4 5

Akela
05-18-2009, 09:30 PM
С одной стороны все просто и понятно.
Нацисты - все плохие. Коммунисты плохие в основной массе, но были хорошие, хоть и редко.
А вот с другой стороны....

С другой стороны вот что: член НСДАП, назовем ее Тамара.., нет Гретхен, работала в гестапо. Бухгалтером. И благодаря этой работе кормила своих детей, потому что муж ее, да, воевал, да, на фронте. Но ведь Гретхен в этом не виновата. А детей надо кормить. И она совершенно не виновата в зверствах нацистов. А в бухгалтерию СС не брали без членства в НСДАП.
Или сантехник Ганс, чинивший забитые унитазы в бункере Гитлера? Нацист? Да. Но туда, тем более, без членства в партии не брали.

Теперь о коммунистах. Ну это мы знаем намного лучше...
Виновата ли уборщица третьего этажа КГБ тётя Маня, что вступила в партию? А некоторые профессии, в которых членство в партии было практически обязательным? Например, та же армия. И люди вступали, потому что хотели продвижений по работе, а не из-за какой-то веры в какие-то коммунистические идеалы.

Так наверное "наци" и "коммунисты" не должны быть клеймом...

Что скажете?

Alex5448
05-18-2009, 09:34 PM
С одной стороны все просто и понятно.
Нацисты - все плохие. Коммунисты плохие в основной массе, но были хорошие, хоть и редко.
А вот с другой стороны....

С другой стороны вот что: член НСДАП, назовем ее Тамара.., нет Гретхен, работала в гестапо. Бухгалтером. И благодаря этой работе кормила своих детей, потому что муж ее, да, воевал, да, на фронте. Но ведь Гретхен в этом не виновата. А детей надо кормить. И она совершенно не виновата в зверствах нацистов. А в бухгалтерию СС не брали без членства в НСДАП.
Или сантехник Ганс, чинивший забитые унитазы в бункере Гитлера? Нацист? Да. Но туда, тем более, без членства в партии не брали.

Теперь о коммунистах. Ну это мы знаем намного лучше...
Виновата ли уборщица третьего этажа КГБ тётя Маня, что вступила в партию? А некоторые профессии, в которых членство в партии было практически обязательным? Например, та же армия. И люди вступали, потому что хотели продвижений по работе, а не из-за какой-то веры в какие-то коммунистические идеалы.

Так наверное "наци" и "коммунисты" не должны быть клеймом...

Что скажете?
ТЫ бы пошел бухгалтером в СС?

OlegRed
05-18-2009, 09:37 PM
не все так просто... кажется, Акела, спрашивает а ответсвенны ли простые люди того времени за произошешдие зверства... так?

Akela
05-18-2009, 09:37 PM
ТЫ бы пошел бухгалтером в СС?

Разговор не обо мне. Я еврей и у меня с СС особые счеты. Как и у тебя. Но если бы я воевал, и моя жена пошла бы работать в бухгалтерию КГБ, я бы считал это нормальным.
А я говорю о немцах образца, скажем, 39 года. С промытыми могзами. И работать эта гипотетическая Гретхен пошла не в концлагерь переводчицей, а бухгалтером. Деньги считать. Зарплату...

Akela
05-18-2009, 09:39 PM
не все так просто... кажется, Акела, спрашивает а ответсвенны ли простые люди того времени за произошешдие зверства... так?

Конечно можно развернуть так, что как советские люди, которые в тылу "ковали победу", так и немцы, обеспечивали тыл своим солдатам.

И это тоже верно.

Только вот я не мог бы осудить эту "Гретхен". И того "Ганса".

Alex5448
05-18-2009, 09:40 PM
Разговор не обо мне. Я еврей и у меня с СС особые счеты. Как и у тебя. Но если бы я воевал, и моя жена пошла бы работать в бухгалтерию КГБ, я бы считал это нормальным.
А я говорю о немцах образца, скажем, 39 года. С промытыми могзами. И работать эта гипотетическая Гретхен пошла не в концлагерь переводчицей, а бухгалтером. Деньги считать. Зарплату...
Если бы не было ни одного другого места и дети умирают с голода, я бы ее не винил. Но если бы было место (и были места: Госпитали и тп), то винил бы.

Alex5448
05-18-2009, 09:41 PM
Конечно можно развернуть так, что как советские люди, которые в тылу "ковали победу", так и немцы, обеспечивали тыл своим солдатам.

И это тоже верно.

Только вот я не мог бы осудить эту "Гретхен". И того "Ганса".
Многие из них голосовали за Гитлера.

Akela
05-18-2009, 09:41 PM
Если бы не было ни одного другого места и дети умирают с голода, я бы ее не винил. Но если бы было место (и были места: Госпитали и тп), то винил бы.

Подожди.

А спасать в госпитале раненых эсэсовцев - лучше?

Kadet
05-18-2009, 09:41 PM
Ну вот... а совсем недавно тошнило от одного упоминания Германии...

nefertiti
05-18-2009, 09:41 PM
С одной стороны все просто и понятно.
Нацисты - все плохие. Коммунисты плохие в основной массе, но были хорошие, хоть и редко.
А вот с другой стороны....

С другой стороны вот что: член НСДАП, назовем ее Тамара.., нет Гретхен, работала в гестапо. Бухгалтером. И благодаря этой работе кормила своих детей, потому что муж ее, да, воевал, да, на фронте. Но ведь Гретхен в этом не виновата. А детей надо кормить. И она совершенно не виновата в зверствах нацистов. А в бухгалтерию СС не брали без членства в НСДАП.
Или сантехник Ганс, чинивший забитые унитазы в бункере Гитлера? Нацист? Да. Но туда, тем более, без членства в партии не брали.

Теперь о коммунистах. Ну это мы знаем намного лучше...
Виновата ли уборщица третьего этажа КГБ тётя Маня, что вступила в партию? А некоторые профессии, в которых членство в партии было практически обязательным? Например, та же армия. И люди вступали, потому что хотели продвижений по работе, а не из-за какой-то веры в какие-то коммунистические идеалы.

Так наверное "наци" и "коммунисты" не должны быть клеймом...

Что скажете?

...были и диссиденты...

Akela
05-18-2009, 09:42 PM
Многие из них голосовали за Гитлера.

100%.

А все голосовали за Сталина. Так что? В СССР верили в Сталина, в Германии в Гитлера.

Akela
05-18-2009, 09:43 PM
Ну вот... а совсем недавно тошнило от одного упоминания Германии...

Если ты будешь бегать за мной по всем темам, я просто поставлю тебя на модерацию постов. Чтоб не срал где попало.

Понял?

Akela
05-18-2009, 09:44 PM
...были и диссиденты...

Конечно.

Но это были очень смелые люди. И в основном мужчины.

Alex5448
05-18-2009, 09:44 PM
100%.

А все голосовали за Сталина. Так что? В СССР верили в Сталина, в Германии в Гитлера.
Невозможно сравнить. В Германии все знали его планы, читали майн кампф, видели что он ведет германию на страшную войну.
Со Сталином другое дело. Там не было отъявленного стремления к войне и к уничтожению целых народов.

peterburger
05-18-2009, 09:44 PM
Так наверное "наци" и "коммунисты" не должны быть клеймом...Что скажете?

Коммунисты победили только и разницы.
В общем когда нацистких преступников судят - они проверяют расстреливал или дворником работал...
А коммунистских преступников не судят ваще ...

Akela
05-18-2009, 09:45 PM
Невозможно сравнить. В Германии все знали его планы, читали майн кампф, видели что он ведет германию на страшную войну.
Со Сталином другое дело. Там не было отъявленного стремления к войне и к уничтожению целых народов.

ОК.

Но я не о Германии.

Я о Гретхен. И о тете Мане.

Akela
05-18-2009, 09:46 PM
Коммунисты победили только и разницы.
В общем когда нацистких преступников судят - они проверяют расстреливал или дворником работал...
А коммунистских преступников не судят ваще ...

Это правильно. Наверное правильно.

Alex5448
05-18-2009, 09:47 PM
ОК.

Но я не о Германии.

Я о Гретхен. И о тете Мане.
Миллионы Гретхен и есть германия.

Akela
05-18-2009, 09:48 PM
Миллионы Гретхен и есть германия.

Да... Тут не поспоришь...

А миллионы Мань - СССР....

OlegRed
05-18-2009, 09:51 PM
Акела, видите ли, осуждать Мань и Гансов вряд ли можно. Была жесткая пропаганда, люди фактически НЕ ЗНАЛИ, что на самом деле происходило. Люди, обладавшие достоверной информацией пощады у меня бы не нашли.

Al_Ka
05-18-2009, 10:13 PM
С одной стороны все просто и понятно.
Нацисты - все плохие. Коммунисты плохие в основной массе, но были хорошие, хоть и редко.
А вот с другой стороны....
...
Что скажете?
Интересная тема.
Вот моя лична интерпритация.
Мне кажется, скажем с религиозной точки зрения, грехом является не подметать выбитые зубы в помещении СС или даже не в пьяном виде в телогрейках нараспашку с ППШ на перевес бежать под пули с криками "За Родину, за Сталина!", когда вслед за штрафбатом идут другие готовые выстрелить в спину. Беда - в принадлежности к процессу бойни с любой стороны. "Грех" зачастую не оставляет выхода как у отца Сергия отрубить себе палец лишь бы не впасть в страсть к земной женщине. Жизнь человека - принадлежность тем или иным процессам и мелкие возможные шаги, позволяющие перейти от одних процессов к другим составляют элемент скорее виртуальной чем реальной свободы. Сам факт существования национал-социализма в Германии или "коммунизма в СССР" может интерпретироваться как "хорошо или плохо". То с какой стороны барикады тебе пришлось шевелиться уже не оставляет никакого выбора и пощады. Я не знаю как велика "вина" СССР в бойне в Афганистане, когда я был гражданином СССР, или вина политики Буша в Иоракской войне, со стороны США, где я - гражданин. Но эти две кармы скорее всего лежат и на мне. Реальной жестокой человеческой истории по сути наплевать на понятия добра и зла. Все мучения совести - дело каждого и подчас очень виртуально, хотя столь же реально для таких понятьий как депрессия, суицид и пр.

OlegRed
05-18-2009, 10:20 PM
Интересная тема.
Вот моя лична интерпритация.
Мне кажется, скажем с религиозной точки зрения, грехом является не подметать выбитые зубы в помещении СС или даже не в пьяном виде в телогрейках нараспашку с ППШ на перевес бежать под пули с криками "За Родину, за Сталина!", когда вслед за штрафбатом идут другие готовые выстрелить в спину. Беда - в принадлежности к процессу бойни с любой стороны. "Грех" зачастую не оставляет выхода как у отца Сергия отрубить себе палец лишь бы не впасть в страсть к земной женщине. Жизнь человека - принадлежность тем или иным процессам и мелкие возможные шаги, позволяющие перейти от одних процессов к другим составляют элемент скорее виртуальной чем реальной свободы. Сам факт существования национал-социализма в Германии или "коммунизма в СССР" может интерпретироваться как "хорошо или плохо". То с какой стороны барикады тебе пришлось шевелиться уже не оставляет никакого выбора и пощады. Я не знаю как велика "вина" СССР в бойне в Афганистане, когда я был гражданином СССР, или вина политики Буша в Иоракской войне, со стороны США, где я - гражданин. Но эти две кармы скорее всего лежат и на мне. Реальной жестокой человеческой истории по сути наплевать на понятия добра и зла. Все мучения совести - дело каждого и подчас очень виртуально, хотя столь же реально для таких понятьий как депрессия, суицид и пр.

че ты куришь?

Al_Ka
05-18-2009, 10:31 PM
че ты куришь?
Я не курю вообще, но судя по твоему высокоинтеллектуальному слогану за постом это не оставляет мне надежд на попытки взаимопонимания. У каждого Додика, знаешь ли - своя методика!

Акватрель
05-18-2009, 11:05 PM
У каждого Додика, знаешь ли - своя методика!

о, класс.. надо запомнить:v:

OlegRed
05-18-2009, 11:10 PM
Я не курю вообще, но судя по твоему высокоинтеллектуальному слогану за постом это не оставляет мне надежд на попытки взаимопонимания. У каждого Додика, знаешь ли - своя методика!

кармы... грех...

Ты че куришь?

Акватрель
05-18-2009, 11:11 PM
Я так думаю, что самая чистая карма у растений

:kos:

OlegRed
05-18-2009, 11:14 PM
Я так думаю, что самая чистая карма у растений

:kos:

я так думаю, что человек, с полным отсутствием аналитико-логических способностей, осложненным верой во вменяемость абсурда, не такое уж редкое явление. И неинтересное.

Акватрель
05-18-2009, 11:17 PM
я так думаю, что человек, с полным отсутствием аналитико-логических способностей, осложненным верой во вменяемость абсурда, не такое уж редкое явление. И неинтересное.

о как ты умеешь.. деепричастными оборотами крутишь, шо мама не горюй

:kos:

OlegRed
05-18-2009, 11:19 PM
о как ты умеешь.. деепричастными оборотами крутишь, шо мама не горюй

:kos:

кручу - верчу... нае.... хмммм ... обмануть хочу...

Акватрель
05-18-2009, 11:21 PM
кручу - верчу... нае.... хмммм ... обмануть хочу...

Смотри, отвалится

:kos:

OlegRed
05-18-2009, 11:25 PM
Смотри, отвалится

:kos:

:) блин, вот ведь, интересно, вот появился человек, написал полный бред, про какие то грехи, кармы и выбитые зубы, абсолютно алогично, неаргументированно и, наверное, подумал, что написал что то умное... а может и я сейчас глупость пишу?

(уходит в глубокую медитацию)....

Serge24
05-18-2009, 11:30 PM
Я так думаю, что самая чистая карма у растений

:kos:

гоюценогенных растений,:vacation:

nefertiti
05-18-2009, 11:37 PM
Quote:

Originally Posted by Al_Ka
У каждого Додика, знаешь ли - своя методика!



о, класс.. надо запомнить:v:

у каждого Аврама - своя программа :) ...

Акватрель
05-18-2009, 11:37 PM
:) блин, вот ведь, интересно, вот появился человек, написал полный бред, про какие то грехи, кармы и выбитые зубы, абсолютно алогично, неаргументированно и, наверное, подумал, что написал что то умное... а может и я сейчас глупость пишу?

(уходит в глубокую медитацию)....

Ну почему же сразу бред?

Понятие "карма" многих пугает. .У меня есть знакомая, которая каждый раз закатывает гласки, когда заходит речь о карме - расплате за свои грехи.. Не верит она в это, для нее это тоже бред

Акватрель
05-18-2009, 11:38 PM
у каждого Аврама - своя программа :) ...

Моя любимая - "В каждой избушке свои погремушки" :shura:

bdams
05-18-2009, 11:40 PM
:) блин, вот ведь, интересно, вот появился человек, написал полный бред, про какие то грехи, кармы и выбитые зубы, абсолютно алогично, неаргументированно и, наверное, подумал, что написал что то умное... а может и я сейчас глупость пишу?

(уходит в глубокую медитацию)....

Даже и не сомневайся:wink1:

И даже чаще, чем тебе кажется:vacation:

OlegRed
05-18-2009, 11:49 PM
Ну почему же сразу бред?

Понятие "карма" многих пугает. .У меня есть знакомая, которая каждый раз закатывает гласки, когда заходит речь о карме - расплате за свои грехи.. Не верит она в это, для нее это тоже бред

ясен хрен, пугает, как и другие религиозно-мистические концепты... Как можно думать иррациональными категориями, которым нет никакого подтверждения, ума не приложу...

Акватрель
05-18-2009, 11:55 PM
ясен хрен, пугает, как и другие религиозно-мистические концепты... Как можно думать иррациональными категориями, которым нет никакого подтверждения, ума не приложу...

У меня интуиция.. поверь мне, детка Олежек, я такие вещи чую 6м чуйством))

OlegRed
05-19-2009, 12:10 AM
У меня интуиция.. поверь мне, детка Олежек, я такие вещи чую 6м чуйством))

ааааа... ну, чуйте дальше....

Al_Ka
05-19-2009, 12:10 AM
ясен хрен, пугает, как и другие религиозно-мистические концепты... Как можно думать иррациональными категориями, которым нет никакого подтверждения, ума не приложу...
Да ладно, чего ты оправдываешься? У каждого свой путь и свои угрызения совести. А объяснения - любые, действительно мало уместны. Эти штуки лежат за пределами логики и разумности. Никто тебя не осудит за то что кому-то перед камерой отрезают ножом голову, а потом это вешают в интернет. Только если ты этот ролик просмотришь, у тебя останется то же послевкусие что у любого другого и в этом суть. Страх тут непричём. Ведь никто не заставляет тебя попытаться представить твоё горло горлом жертвы. Ты это сделаешь сам без постороннего убеждения.

Акватрель
05-19-2009, 12:12 AM
Да ладно, чего ты оправдываешься? У каждого свой путь и свои угрызения совести. А объяснения - любые, действительно мало уместны. Эти штуки лежат за пределами логики и разумности. Никто тебя не осудит за то что кому-то перед камерой отрезают ножом голову, а потом это вешают в интернет. Только если ты этот ролик просмотришь, у тебя останется то же послевкусие что у любого другого и в этом суть. Страх тут непричём. Ведь никто не заставляет тебя попытаться представить твоё горло горлом жертвы. Ты это сделаешь сам без постороннего убеждения.

или не представит.. "это же иррационально" :34:

OlegRed
05-19-2009, 12:15 AM
Да ладно, чего ты оправдываешься? У каждого свой путь и свои угрызения совести. А объяснения - любые, действительно мало уместны. Эти штуки лежат за пределами логики и разумности. Никто тебя не осудит за то что кому-то перед камерой отрезают ножом голову, а потом это вешают в интернет. Только если ты этот ролик просмотришь, у тебя останется то же послевкусие что у любого другого и в этом суть. Страх тут непричём. Ведь никто не заставляет тебя попытаться представить твоё горло горлом жертвы. Ты это сделаешь сам без постороннего убеждения.

ты добавлен в список идиотов. Свободен (на). Ничего личного. просто неинтересно.

bdams
05-19-2009, 12:17 AM
ты добавлен в список идиотов. Свободен (на). Ничего личного. просто неинтересно.

Как же меня Олежек радует, с утра тонус поднимает.:girl_cray2::grum:

Al_Ka
05-19-2009, 12:19 AM
ты добавлен в список идиотов. Свободен (на). Ничего личного. просто неинтересно.
Не грусти. Ты из этого списка и не выходил и таких пока много (если это тебя успокоит в какой-то степени).

bdams
05-19-2009, 12:37 AM
ты добавлен в список идиотов. Свободен (на). Ничего личного. просто неинтересно.

"Огласите весь список пжалста" © :grum:

Al_Ka
05-19-2009, 12:55 AM
"Огласите весь список пжалста" © :grum: Я согласен со своим местом в этом списке потому что веду эту дурацкую дискуссию. Интересно зачем оно Вам? :grum:

bdams
05-19-2009, 01:08 AM
Я согласен со своим местом в этом списке потому что веду эту дурацкую дискуссию. Интересно зачем оно Вам? :grum:

Хочется знать свое окружение:respect:

Да Вы не тушуйтесь, нас в этом списке уже много:grum:

Al_Ka
05-19-2009, 01:14 AM
Да я не тушуюсь, просто пора спать идти. :vacation:
Есть в США достаточно известный в России документальный фильм, который называется "Секрет". Этот фильм описывает в утилитарной форме The Law of attraction (по русски переводится насколько мне известно переводом фразы Алистера Кроули "Что наверху то и внизу). Так вот, по нему всё подобное притягивает к себе подобное независимо от того на какой стороне баррикады ты стоишь. Всякие warriors даже если они скоропостижно переквалифицированы в "бэтмэны" рано или поздно получают роль пассионариев - пушечного мяса в истории (словами русского социолога Гумилёва). А жаждующие справедливости таки получат объект борьбы то бишь несправедливость с которой надо бороться или "неидиотов" которых ты решил убедить в том что они таки "идиоты" и не лучше других. То бишь всё - суть демагогия, но с теми или иными личными последствиями. :cranky:

HAL
05-19-2009, 01:44 AM
ТЫ бы пошел бухгалтером в СС?


И Вы бы пошли.
И даже будучи евреем работалиб там. Если конечно окружающие не знали о Вашей национальной принадлежности. И многие работали.

Совершенно не корректно судить о людях той эпохи с помощью современных моральных установок. Давно ли все такими сознательными стали? Давно ли стали ценить жизнь? Для этого должен был случиться Холокост.
А может он и случился потому?
Вообще разница конечно есть между нацизмом и коммунизмом. Нацизм порочен по своей сути, привознося нацию и определяя другие, ка не людей. Коммунизм интернационален по определению, но привознося одну идею, как единственно правельну, просто топит в крови все другие идеи (точнее их носителей). Хотя в доктрине коммунизма не предусмотрена такая жестокость. Это уж на усмотрение "вождей".
Я не знаю, как себя чувствавала Грета работающая бухгалтером в СС, но я хорошо знаю, как себя чувствовал простой парень, призванный служить в 1938ом.

zgorynych
05-19-2009, 01:58 AM
К нацистам и коммунистам можно наверно ещё добавить поклонников внедрения американских ценностей населению стран чьи правители на такое внедрение особо не соглашались и посему были физически уничтожены а их страны оккупированы. И многочисленных "Джонов и Мери" которые бухгалтерят подсчитывая расход боеприпасов и цинковых гробов. Примерно так.

crazy-mike
05-19-2009, 03:03 AM
Многие из них голосовали за Гитлера.
Как только Гитлер сделал 1е Мая официальным государственным праздником в Германии - за него проголосовали "все члены профсоюзов". (и очень много рядовых членов КПГ) :popcorn:
Ну а если вспомнить - что нацисты запустили программу борьбы с безработицей, то почему бы "простым трудящимся" их и не поддерживать? Да и во время "хрустальных ночей" можно было похулиганить в своё удовольствие.

Nabludatel'
05-19-2009, 07:15 AM
И Вы бы пошли.
И даже будучи евреем работалиб там. Если конечно окружающие не знали о Вашей национальной принадлежности. И многие работали.

Совершенно не корректно судить о людях той эпохи с помощью современных моральных установок. Давно ли все такими сознательными стали? Давно ли стали ценить жизнь? Для этого должен был случиться Холокост.

согласен. опять же - нельзя забывать о влиянии пропаганды в условиях тоталитарных и диктаторских режимов. 1. Поэтому я бы воздержался от любого осуждения людей, которые в силу обстоятельств оказался не в правильном месте и в неправильный час, но умудрились не замарать свои руки и совесть....

2. Другое дело, это когда люди в современном обществе (за исключением проживающих в Северной Корее..см 1) оправдывают людоедские режимы и тотальные репрессии...

gigil67
05-19-2009, 07:30 AM
Со слов бабушки знаю как у нас раскулачивали ... и загоняли в колхозы ... При этом издевались, если человек не хотел добровольно вступать ... Одного из наших родственников посадили в бочку деревянную ... забили вокруг огромные гвозди ... которые очень сильно торчали внутри и спустили с горки ... Так там места живого не осталось ... А прабабушку... вдову героя гражданской войны ... мать шестерых детей выгнали из собственного дома в лютый мороз вместе с детьми.

Feropont
05-19-2009, 07:34 AM
Конечно.

Но это были очень смелые люди. И в основном мужчины.

Когда Гитлер победил на выборах, за коммунистов в Германии проголосовало 6 миллионов.
Если бы уcатый Джо позволил Тельману обьединится с социал демократами, Гитлер бы выборы профукал.

А по теме, то скажу так.
Я бы тоже не осудил.
И не осудил бы например мать, которая пошла бы работать на немцев на оккупированых территориях, чтобы прокормить детей.

crazy-mike
05-19-2009, 07:42 AM
Когда Гитлер победил на выборах за коммунистов в Германии проголосовало 6 миллионов.
Если узатый Джо позволил Тельману обьединится с социал демократами, Гитлер бы выборы профукал.

А Гитлера ведь Гинденбург назначил даже и не по "итогам выборов". Выборы вообще-то тогда уже не имели особого значения. :popcorn:
Кроме того и с-д и комми тогда в тех землях , где они были у власти , доказали свою полнейшую некомпетентность в экономике. А их "Рот Фронт" хулиганил не меньше чем СА.
Немцы от всего этого просто устали. Да и безработица оставалась довольно высокой.

Птиц
05-19-2009, 07:56 AM
К нацистам и коммунистам можно наверно ещё добавить поклонников внедрения американских ценностей населению стран чьи правители на такое внедрение особо не соглашались и посему были физически уничтожены а их страны оккупированы. И многочисленных "Джонов и Мери" которые бухгалтерят подсчитывая расход боеприпасов и цинковых гробов. Примерно так.

+1. т.е +100.

crazy-mike
05-19-2009, 07:58 AM
+1. т.е +100.
американские ценности - это USD? :grum:
Хотя "азбука Морзе" (алгоритм кодирования символов цепочками переменной длины) - тоже как бы "американская ценность".
Там много и других очень интересных "американских ценностей"...К ним "имперская демократия" вообще-то не относится. :grum:

Птиц
05-19-2009, 08:22 AM
американские ценности - это USD? :grum:
Хотя "азбука Морзе" (алгоритм кодирования символов цепочками переменной длины) - тоже как бы "американская ценность".
Там много и других очень интересных "американских ценностей"...К ним "имперская демократия" вообще-то не относится. :grum:

ты што, хочешь сказать, што Сэм Морс изобрел двоичный код (на примат которого так долго уповали жаждущие и страждущие в цитаделях дЭмократии)? ну он просто тупо слямзил идейку у сев-ам индейцев с их передачей сообщений дымом от костров... :rolleyes:

peterburger
05-19-2009, 08:24 AM
Акела, видите ли, осуждать Мань и Гансов вряд ли можно. Была жесткая пропаганда, люди фактически НЕ ЗНАЛИ, что на самом деле происходило. Люди, обладавшие достоверной информацией пощады у меня бы не нашли.

Почитай, может "Рука" Алешковского?... или как оно там называется...
Примитивно мыслишь. Как Октябрёнок, даже не пионер.

peterburger
05-19-2009, 08:28 AM
Это правильно. Наверное правильно.

А кто знает, что правильно?

Тему надо назвать по-другому.

"Ответственны ли мы персонально за правительство страны, где мы живем?"
Ответ де-факто, "К сожалению,(?) нет".

crazy-mike
05-19-2009, 08:28 AM
ты што, хочешь сказать, што Сэм Морс изобрел двоичный код (на примат которого так долго уповали жаждущие и страждущие в цитаделях дЭмократии)? ну он просто тупо слямзил идейку у сев-ам индейцев с их передачей сообщений дымом от костров... :rolleyes:
Там дело не просто в коде (5 битный код , каждый символ из 5ти 0/1 , в Европе использовался довольно широко ещё в 18-19м веке). Морзе начал "юзать" код переменной длины (от 2 до 5 бит)!!!!!!! :popcorn:

peterburger
05-19-2009, 08:29 AM
Там дело не просто в коде (5 битный код , каждый символ из 5ти 0/1 , в Европе использовался довольно широко ещё в 18-19м веке). Морзе начал "юзать" код переменной длины (от 2 до 5 бит)!!!!!!! :popcorn:

Предвестник "variable compression rates MP3s" :))))

бубенчиков
05-19-2009, 08:31 AM
К нацистам и коммунистам можно наверно ещё добавить поклонников внедрения американских ценностей населению стран чьи правители на такое внедрение особо не соглашались и посему были физически уничтожены а их страны оккупированы. И многочисленных "Джонов и Мери" которые бухгалтерят подсчитывая расход боеприпасов и цинковых гробов. Примерно так.
Это сложный неоднозначный вопрос. С одной стороны это правильно, но правильно только до тех пор пока несоглашающиеся правители не распрастраняют свои интересы за границы своих стран.
Американские ценности внедряются в тех странах, которые себя зарекомендовали как агрессоры.
Тут конечно сразу возникает вопрос почему США решает кто агрессор а кто нет. Но тогда другой вопрос, а кто должен решать?
Моя позиция, что решать может та страна где общество наиболее правовое.
Соответсвенно моё мнение простое, чем более общество неправовое тем более оно коммунистическое или нацисткое, вне зависимости какие идеи этим обществом продвигаются.

HAL
05-19-2009, 08:34 AM
Соответсвенно моё мнение простое, чем более общество неправовое тем более оно коммунистическое или нацисткое, вне зависимости какие идеи этим обществом продвигаются.

Для решения подобных вопросов, вообщето, было создано ООН.
Никакое государство или группа государств не имеет права решать такие вопросы. Ибо понятия права тоже в каждой стране свои.

crazy-mike
05-19-2009, 08:40 AM
Предвестник "variable compression rates MP3s" :))))
И адаптивного кода Хаффмана - тоже! :popcorn:

Nabludatel'
05-19-2009, 08:42 AM
Для решения подобных вопросов, вообщето, было создано ООН.
Никакое государство или группа государств не имеет права решать такие вопросы. Ибо понятия права тоже в каждой стране свои.

Понравилось.
ООН бесспорно является самой влиятельной и могущественной организацией известных человечеству нашей эры. Все проблемы, возникающие в 20-ом или 21-ом веке были обсуждены и решены в кулуарах и длинных корридорах ООН, и все страны всегда и везде следуют установкам и рекомендациям ООН.
Аллиллуя....

бубенчиков
05-19-2009, 08:42 AM
Для решения подобных вопросов, вообщето, было создано ООН.
Никакое государство или группа государств не имеет права решать такие вопросы. Ибо понятия права тоже в каждой стране свои.
Это правильный подход, однако многие участники ООН сами по себе неправовые государства, соответсвенно на них нельзя полагаться в принятии решений.
В прошлом как мы знаем Лига Наций не смогла удержать Европу от войны затеяной несоглашающимися правителями.

Птиц
05-19-2009, 08:49 AM
Моя позиция, что решать может та страна где общество наиболее правовое.
:grum:

а кто решает, где общество - наиболее правовое?

In2HiDef
05-19-2009, 08:54 AM
Это правильный подход, однако многие участники ООН сами по себе неправовые государства, соответсвенно на них нельзя полагаться в принятии решений.
Именно. Базирование ООН на принципе равенства в корне неправильно, т.к. никакого равенства нет. ООН должна быть организацией двух уровней, партнер (голосует) и наблюдатель (апеллирует к партнерам, но голоса не имеет).

Но, если мы имеем партнера–саботажника, то даже такая структура не работает. Вспомним, как ООН начиналась: в ее состав входили такие страны как СССР, Украина, Белоруссия... Изначально скомпрометированная структура.

Птиц
05-19-2009, 08:55 AM
Именно. Базирование ООН на принципе равенства в корне неправильно, т.к. никакого равенства нет. ООН должна быть организацией двух уровней, партнер (голосует) и наблюдатель (апеллирует к партнерам, но голоса не имеет).
Оно фпринцыпи таки и есть (совбез, который принимает решения, и все остальные, включая Израиль и берег Слоновой кости). но тут кто пишет атмазговфф?

crazy-mike
05-19-2009, 08:56 AM
Именно. Базирование ООН на принципе равенства в корне неправильно.
Да - пора восстановить "Сердечное Согласие" и "британскую систему доминионов"...И Её Величество должна назначить генерал-губернатора в Вашингтон! :grum:

peterburger
05-19-2009, 09:01 AM
Это сложный неоднозначный вопрос. С одной стороны это правильно, но правильно только до тех пор пока несоглашающиеся правители не распрастраняют свои интересы за границы своих стран.
Американские ценности внедряются в тех странах, которые себя зарекомендовали как агрессоры.
Тут конечно сразу возникает вопрос почему США решает кто агрессор а кто нет. Но тогда другой вопрос, а кто должен решать?
Моя позиция, что решать может та страна где общество наиболее правовое.
Соответсвенно моё мнение простое, чем более общество неправовое тем более оно коммунистическое или нацисткое, вне зависимости какие идеи этим обществом продвигаются.

Сильный всегда найдет причину, по которой он "Прав".
Лафонтен об этом басни сочинял. Хотя можно и в плагиате Крылова.

In2HiDef
05-19-2009, 09:02 AM
Или сантехник Ганс, чинивший забитые унитазы в бункере Гитлера? Нацист? Да. Но туда, тем более, без членства в партии не брали.
...

Жалко обманутого Ганса. А вот представь, что у тебя, такого как ты есть сегодня, с твоими убеждениями, в распоряжении оказались машина времени, запрограммированная на полет в 10 мая 1945 г и пара–тройка ядерных бомб, не теперешних, а таких, как делали в 60х годах, калибра сити киллер. Почему 10 мая– чтобы не было военной необходимости. Ты бы использовал такую возможность?

Я бы не смог. Но, если бы знал, что кто другой собираеться это сделать, не останавливал бы тоже.

Птиц
05-19-2009, 09:02 AM
Сильный всегда найдет причину, по которой он "Прав".
Лафонтен об этом басни сочинял. Хотя можно и в плагиате Крылова.

в плагиате Лафонтена - Эзопа.

peterburger
05-19-2009, 09:03 AM
:grum:

а кто решает, где общество - наиболее правовое?

Уровень "правости" прямо пропорционален количеству термоядерных боеголовок.

peterburger
05-19-2009, 09:05 AM
в плагиате Лафонтена - Эзопа.

Да, блин забыл уже... старость..

"для того чтобы писать в тайне от царской охранки, русские литераторы говорили языком эззоппа..." (c)

Птиц
05-19-2009, 09:06 AM
Уровень "правости" прямо пропорционален количеству термоядерных боеголовок.

тут, возвращаясь к теме корреляции искусства и реальности - стареющий супердюд Томми Ли Джоунз пересказывал в фильме че-та там про долину помбайку про Давида и Голиафа... :rolleyes:

In2HiDef
05-19-2009, 09:07 AM
Уровень "правости" прямо пропорционален количеству термоядерных боеголовок.
Я бы не смотрел на правовой признак. Он слишком субъективен, для начала. Правительство, которое не мочит своих граждан массовым порядком или морит их голодом, существование экономики на уровне выше натурального хозяйства, открытые заявления о геноциде соседей– вот объективные признаки.

Птиц
05-19-2009, 09:08 AM
Я бы не смотрел на правовой признак. Он слишком субъективен, для начала. Правительство, которое не мочит своих граждан массовым порядком или морит их голодом, существование экономики на уровне выше натурального хозяйства, открытые заявления о геноциде соседей– вот объективные признаки.

Все проголосовали "за"? Сталбыть, единогласно :rolleyes:

peterburger
05-19-2009, 09:08 AM
тут, возвращаясь к теме корреляции искусства и реальности - стареющий супердюд Томми Ли Джоунз пересказывал в фильме че-та там про долину помбайку про Давида и Голиафа... :rolleyes:

Это уже произошло. 8 лет назад. :(

peterburger
05-19-2009, 09:10 AM
Я бы не смотрел на правовой признак. Он слишком субъективен, для начала. Правительство, которое не мочит своих граждан массовым порядком или морит их голодом, существование экономики на уровне выше натурального хозяйства, открытые заявления о геноциде соседей– вот объективные признаки.

Единственный аргумент у сильного - это дубинка. Ему не надо другого.
Америка "уважает" только те страны у кого дубинка не меньше.

ЭТО Я
05-19-2009, 09:10 AM
Со Сталином другое дело. Там не было отъявленного стремления к войне и к уничтожению целых народов.

Как это не было? Насаждение коммунизма по всему миру и ликвидация кулачества не были секретными програмами.

peterburger
05-19-2009, 09:13 AM
Как это не было? Насаждение коммунизма по всему миру и ликвидация кулачества не были секретными програмами.

Кого там еще уничтожали? Крымских татар, немцев поволжья, евреев в Биробиджан?
Сталин, Гитлер - порождения эпохи. Историческая необходимость. Разницы не было вообще.

Гитлер был гуманнее к своим гражданам. Он уничтожал "врагов" рейха.
Сталин глушил и своих и чужих без особого разбора. Параноя - работает.

crazy-mike
05-19-2009, 09:18 AM
Единственный аргумент у сильного - это дубинка. Ему не надо другого.
Америка "уважает" только те страны у кого дубинка не меньше.
Весь идиотизм ситуации заключается в том - что дубинка является исключительно "фаллическим символом". Ну разнесут целое "государство оси зла". В результате получат неуправляемую территорию с неконтролируемым распространением наркотиков , контрабандой и пиратством. Ну как бы "против чего боролись - на то и напоролись". Вместо "уничтожения терроризма" получают "новую волну терроризма". :vacation:

crazy-mike
05-19-2009, 09:19 AM
Как это не было? Насаждение коммунизма по всему миру
Ну и где этот самый "типа коммунизм" насадили? :grum:

ЭТО Я
05-19-2009, 09:19 AM
Акела, видите ли, осуждать Мань и Гансов вряд ли можно. Была жесткая пропаганда, люди фактически НЕ ЗНАЛИ, что на самом деле происходило.

Скорее не хотели знать, а ещё вернее хотели не знать.
Всем например было известно о программах согласно которым в СССР не станет кулаков, а в Германии - евреев. А о том каким образом их не станет и куда они денутся многие предпочитали не задумываться.

Птиц
05-19-2009, 09:21 AM
Как это не было? Насаждение коммунизма по всему миру и ликвидация кулачества не были секретными програмами.

кулачество - это "народ"? :confused:

ЭТО Я
05-19-2009, 09:21 AM
Ну и где этот самый "типа коммунизм" насадили? :грум:

Ты серьёзно?

crazy-mike
05-19-2009, 09:23 AM
Скорее не хотели знать, а ещё вернее хотели не знать.
Всем например было известно о программах согласно которым в СССР не станет кулаков, а в Германии - евреев.
Не всем.
Товарищ Бухарин пропагандировал идею "врастания кулака в социализм".
В "Фолькишер Беобахтер" обсуждалась идея колонизации германскими евреями острова Мадагаскар (Wir lagen nach Madagaskar - даже песня такая была. :grum: ).
Партайгеноссе Сталин опубликовал в газете "Правда" статью "Головокружение от успехов" , в которой осуждал "перегибы коллективизации".
"Если бы товарищ Сталин знал!..."
"Если бы Фюрер знал..."
"Строгие, но справедливые" фюреры просто "ничего не знали о перегибах на местах".
:grum:

Птиц
05-19-2009, 09:25 AM
Опять-таки, кулачество предлагалось жечь в печах? :confused:

In2HiDef
05-19-2009, 09:26 AM
Единственный аргумент у сильного - это дубинка. Ему не надо другого.
Америка "уважает" только те страны у кого дубинка не меньше.
Уважает ли Америка Японию (дубинки нет, сами и отобрали)? Уважает ли Америка Ирландию (тоже дубинки нет), Австралию, Панаму? Если нет, то прошу аргументированный ответ.



Сталин, Гитлер - порождения эпохи. Историческая необходимость. Разницы не было вообще.

Гитлер был гуманнее к своим гражданам. Он уничтожал "врагов" рейха.
Сталин глушил и своих и чужих без особого разбора. Параноя - работает.
Невнимательное восприятие истории. Сталин и Гитлер оба делали ставку на существование Врага. Кандидатура Врага назначалась по субъективным критериям, так же как и недавние граждане делались "врагами". Говорить о большей гуманности Гитлера–бессмыслица, как и исторической необходимости его персоны. Кому он был необходим, каким боком? Из чего необходимо вытекал "сталин"? Мне непонятно.

crazy-mike
05-19-2009, 09:27 AM
Ты серьёзно?
Да! :vacation:
Попробуйте перечислить страны "победившего коммунизмуса".
:grum:

In2HiDef
05-19-2009, 09:29 AM
Ну разнесут целое "государство оси зла". В результате получат неуправляемую территорию с неконтролируемым распространением наркотиков , контрабандой и пиратством. Ну как бы "против чего боролись - на то и напоролись". Вместо "уничтожения терроризма" получают "новую волну терроризма". :vacation:
Так ведь фокус в том, что не разнесли! Воевали политкорректную войну, с целью установления демократии, ошибочно надеясь, что этого достаточно для прекращения террора, наркоторговли и пиратства :)

crazy-mike
05-19-2009, 09:30 AM
Опять-таки, кулачество предлагалось жечь в печах? :confused:
Товарищ Сталин ещё тогда заботился об охране окружающей среды и росте лесопосадок - в отличии от "богемского ефрейтора" (у которого была аллергия на конскй пот и соответствующая мания заменить всех коней на "железных" - Motoren vuer Vaterland! :grum: ).

Птиц
05-19-2009, 09:31 AM
ошибочно надеясь


Ну так и у Сталина были ошибки, преимущественно в том, што далба и обафф можно типо перевоспитать (там Макаренко памоиму ему свенью падложЫл толстую, племенную).

ЭТО Я
05-19-2009, 09:31 AM
кулачество - это "народ"? :цонфусед:

В отличии от национал-социалистов, интернационал-социалисты предпочитали истреблять не по ресовому признаку, а по классовому. Не думаю что это различие отражается на сути аргумента.

crazy-mike
05-19-2009, 09:31 AM
Так ведь фокус в том, что не разнесли! Воевали политкорректную войну, с целью установления демократии, ошибочно надеясь, что этого достаточно для прекращения террора, наркоторговли и пиратства :)
:shy:
Опыт Конго ничему не научил - да? :grum:

Птиц
05-19-2009, 09:32 AM
В отличии от национал-социалистов, интернационал-социалисты предпочитали истреблять не по ресовому признаку, а по классовому. Не думаю что это различие отражается на сути аргумента.
:priv:

это сходство. а различие?

ЭТО Я
05-19-2009, 09:35 AM
Да! :вацатион:
Попробуйте перечислить страны "победившего коммунизмуса".
:грум:

Страны Восточного Блока.

crazy-mike
05-19-2009, 09:35 AM
Ну так и у Сталина были ошибки, преимущественно в том, што далба и обафф можно типо перевоспитать (там Макаренко памоиму ему свенью падложЫл толстую, племенную).
Ежова товарищ Сталин "перевоспитал" вот (при помощи товарища Лаврентия ...)... :grum:

In2HiDef
05-19-2009, 09:38 AM
:shy:
Опыт Конго ничему не научил - да? :grum:
о чем речь?

ЭТО Я
05-19-2009, 09:39 AM
:прив:

это сходство. а различие?

Мой аргумент как раз в том что в контексте обсуждаемого вопроса значимых различий нет.

crazy-mike
05-19-2009, 09:40 AM
Страны Восточного Блока.
Это которого именно? :vacation:
С Варшавским Договором всё было очень сложно. Югославия и Албания из него вышли (хотя Югославия туда даже и не вступала).
Финляндия участвовала в работе СЭВ - но "коммунизмусом" там и не пахло.
В Польше так и не создали колхозов , а католическая церковь сохраняла своё влияние даже похлеще чем "дуркомы ПОРП".
В Чехословакии - сельскохозяйственные кооперативы очень сильно отличались от "типа колхозов".
Румыния (Чаушеску) - вообще торговала "военными секретами СССР" и не особенно оглядывалась на КПСС.
ГДР - там довольно много всего интересного было в рамках "стремления к единой Германии" (они совсем не были такими "ручными" как об этом трубилось в агитпропе).

Птиц
05-19-2009, 09:40 AM
Мой аргумент как раз в том что в контексте обсуждаемого вопроса значимых различий нет.

А в целях?

peterburger
05-19-2009, 09:42 AM
Весь идиотизм ситуации заключается в том - что дубинка является исключительно "фаллическим символом". Ну разнесут целое "государство оси зла". В результате получат неуправляемую территорию с неконтролируемым распространением наркотиков , контрабандой и пиратством. Ну как бы "против чего боролись - на то и напоролись". Вместо "уничтожения терроризма" получают "новую волну терроризма". :vacation:

Да, Американская внешняя политика всегда была суицидной.
Афганистан, Осама (чуть не написал Обама), Ирак, Иран - все повтoряется...

crazy-mike
05-19-2009, 09:42 AM
о чем речь?
О Дне освобождения народов Африки (праздник такой в СССР был :grum: )
Ну - Патрис Лумумба , Боб Денар , Савимби , Альянс Турнхалле , Музарева...:grum:

crazy-mike
05-19-2009, 09:43 AM
Да, Американская внешняя политика всегда была суицидной.
...
Ну не было у них опыта "Министерства Колоний Британской Империи".
Дебютанты! Их швырнуло из "изоляционизма" в "глобализм" на радостях после "устранения конкурентов в ходе WW2". :grum:

peterburger
05-19-2009, 09:44 AM
кулачество - это "народ"? :confused:

А кто? Да, основной народ. Сельское хозяйство.

ЭТО Я
05-19-2009, 09:46 AM
А в целях?

И цели были схожы. Построение нового счастливого общества на основе светлых коллективистских идеалов. К сожалению жесткие меры иногда необходимы. Но что ж поделаешь? Лес рубят, щепки летят.

ЭТО Я
05-19-2009, 09:48 AM
Это которого именно? :вацатион:
С Варшавским Договором всё было очень сложно. Югославия и Албания из него вышли (хотя Югославия туда даже и не вступала).
Финляндия участвовала в работе СЭВ - но "коммунизмусом" там и не пахло.
В Польше так и не создали колхозов , а католическая церковь сохраняла своё влияние даже похлеще чем "дуркомы ПОРП".
В Чехословакии - сельскохозяйственные кооперативы очень сильно отличались от "типа колхозов".
Румыния (Чаушеску) - вообще торговала "военными секретами СССР" и не особенно оглядывалась на КПСС.
ГДР - там довольно много всего интересного было в рамках "стремления к единой Германии" (они совсем не были такими "ручными" как об этом трубилось в агитпропе).

Действительно, цели не были достигнуты на 100%. Что из того?

peterburger
05-19-2009, 09:48 AM
Так ведь фокус в том, что не разнесли! Воевали политкорректную войну, с целью установления демократии, ошибочно надеясь, что этого достаточно для прекращения террора, наркоторговли и пиратства :)

Вы шутите? :) Т.е. государство в целом такое же "умное" как и при проведения в жизнь сухого закона? :) Воистину - нами правят кретины.

Цены и права на нефть. Это единственная цель и логика конфликта.
"демократия", "свобода" и прочая дребедень - это лозунги для плебса.

In2HiDef
05-19-2009, 09:49 AM
О Дне освобождения народов Африки (праздник такой в СССР был :grum: )
Ну - Патрис Лумумба , Боб Денар , Савимби , Альянс Турнхалле , Музарева...:grum:
А как это относится к ведению политкорректных войн?

crazy-mike
05-19-2009, 09:50 AM
И цели были схожы.
Цели - совсем разные.
Тысячелетнее освоение жизненного пространства на Востоке не имело ничего общего со "строительством социализма". :popcorn:
Гитлер хотел вернуться на 700 лет назад. А Сталин хотел - на 700 лет вперёд. :grum:

ЭТО Я
05-19-2009, 09:51 AM
Цены и права на нефть. Это единственная цель и логика конфликта.

Вряд ли. Нефть не украли, а могли.

crazy-mike
05-19-2009, 09:51 AM
А как это относится к ведению политкорректных войн?
"Солдаты удачи" , "дикие гуси" , "псы войны" - дёшево и политкорректно!
(и довольно эффективно :grum: ) .

In2HiDef
05-19-2009, 09:52 AM
И цели были схожы. Построение нового счастливого общества на основе светлых коллективистских идеалов
Эта цель была заявлена в газете "Правда", цель истинная была попроще: сохранить и упрочить власть всеми методами.


Вы шутите? :) Т.е. государство в целом такое же "умное" как и при проведения в жизнь сухого закона? :) Воистину - нами правят кретины.
:34:


Цены и права на нефть. Это единственная цель и логика конфликта
Даже не это. Кретины не способны на такое глубокое мышление.

Птиц
05-19-2009, 10:04 AM
И цели были схожы. Построение нового счастливого общества на основе светлых коллективистских идеалов. К сожалению жесткие меры иногда необходимы. Но что ж поделаешь? Лес рубят, щепки летят.

О-па. Вот тут логика и кончилась. Целью большевиков являлось построение справедливого общества во всем мире, основанного на принципе "кто не работает - тот не ест". Целью наци - примерно того же самого, но только для немцев. Причем, есть - становилось прерогативой сопсна немцев, а работать - всех остальных.

viktorsabade
05-19-2009, 10:08 AM
О-па. Вот тут логика и кончилась. Целью большевиков являлось построение справедливого общества во всем мире, основанного на принципе "кто не работает - тот не ест". Целью наци - примерно того же самого, но только для немцев. Причем, есть - становилось прерогативой сопсна немцев, а работать - всех остальных.

у них бы вся нация не работала а у нас не работали только члены

peterburger
05-19-2009, 10:10 AM
О-па. Вот тут логика и кончилась. Целью большевиков являлось построение справедливого общества во всем мире, основанного на принципе "кто не работает - тот не ест". Целью наци - примерно того же самого, но только для немцев. Причем, есть - становилось прерогативой сопсна немцев, а работать - всех остальных.

То же самое происходит и в США - тока мексы и индусы привезенные поработать, в конце концов перестанут работать и сядут на шею государства как и рабы из Африки. ;)

Nabludatel'
05-19-2009, 10:12 AM
О-па. Вот тут логика и кончилась. Целью большевиков являлось построение справедливого общества во всем мире, основанного на принципе "кто не работает - тот не ест". Целью наци - примерно того же самого, но только для немцев. Причем, есть - становилось прерогативой сопсна немцев, а работать - всех остальных.

Аж пустил слезу по поводу такой невинной "цели" большевиков по построению справедливого общества. Красные хмеры задавались приблизительно такой же целью....
Некоторое отличие в лозунгах не помешало практически близким и схожим средствам и способам для их осуществления...

Птиц
05-19-2009, 10:17 AM
То же самое происходит и в США - тока мексы и индусы привезенные поработать, в конце концов перестанут работать и сядут на шею государства как и рабы из Африки. ;)

Ну, в США этот вопрос решался просто - свобода ту пурсью фридом энд либерти для всех, кроме...

ЭТО Я
05-19-2009, 10:21 AM
О-па. Вот тут логика и кончилась. Целью большевиков являлось построение справедливого общества во всем мире, основанного на принципе "кто не работает - тот не ест". Целью наци - примерно того же самого, но только для немцев. Причем, есть - становилось прерогативой сопсна немцев, а работать - всех остальных.

Не совсем так. Немцев предлагалось не освободить от работы, отвести им (и некоторым другим европейцам) особую роль в производстве и обществе в целом. Нечто вроде пролетариата у коммунистов.

бубенчиков
05-19-2009, 10:21 AM
:grum:

а кто решает, где общество - наиболее правовое?

Пока никто не решает, поскольку нет структуры сверяющей декларацию прав человека с государственным устройством каждой страны.
На данный момент всё определяется политической волей. Если большее количество стран признаёт какую-либо страну правовым государством то это государство и есть правовое. Если больше стран готово вступать в коалицию с таким государством то это тоже подтверждает правозаконность государства. При условии конечно, что в таком государстве законы основаны на принципах соответсвующих декларации прав человека и есть независимые механизмы защищающие таковые права.

viktorsabade
05-19-2009, 10:22 AM
Не совсем так. Немцев предлагалось не освободить от работы, отвести им (и некоторым другим европейцам) особую роль в производстве и обществе в целом. Нечто вроде пролетариата у коммунистов.

дежурства у газовых камер в три смены

Птиц
05-19-2009, 10:24 AM
Не совсем так. Немцев предлагалось не освободить от работы, отвести им (и некоторым другим европейцам) особую роль в производстве и обществе в целом. Нечто вроде пролетариата у коммунистов.

Ну, я утритую иссессна - но суть вопроса ты усвоил, я надеюсь

ЭТО Я
05-19-2009, 10:25 AM
Цели - совсем разные.
Тысячелетнее освоение жизненного пространства на Востоке не имело ничего общего со "строительством социализма". :попцорн:
Гитлер хотел вернуться на 700 лет назад. А Сталин хотел - на 700 лет вперёд. :грум:

Действительно, Сталин и Гитлер видели далёкое будущее с некоторой разницей в деталях. Для Гитлера это было нечто вроде развитого социализма, а Сталин был несколько более радикален. Но эта разница в деталях не оправдывает заключения: "цели - совсем разные".

Птиц
05-19-2009, 10:26 AM
Пока никто не решает.
Ну, это еще как-то можно понять. В отличие от всей остальной болтологии.

ЭТО Я
05-19-2009, 10:27 AM
дежурства у газовых камер в три смены

Вовсе нет. Газовые камеры как и гулаги предполагались как вынужденная временная мера. Вот разделаемся с горсткой врагов, и тогда заживём...

ЭТО Я
05-19-2009, 10:27 AM
Ну, я утритую иссессна - но суть вопроса ты усвоил, я надеюсь

Да. И по сути существенных различий не вижу.

Птиц
05-19-2009, 10:29 AM
Не совсем так. Немцев предлагалось не освободить от работы, отвести им (и некоторым другим европейцам) особую роль в производстве и обществе в целом. Нечто вроде пролетариата у коммунистов.

Да, кстати - какую роль предлагается отвести в "производстве и обществе в целом" - американцам? Тоже "определяющей и направляющей"? :rolleyes:

viktorsabade
05-19-2009, 10:29 AM
Вовсе нет. Газовые камеры как и гулаги предполагались как вынужденная временная мера. Вот разделаемся с горсткой врагов, и тогда заживём...

идеалист.вы сам то верите в то что пишите?

Птиц
05-19-2009, 10:30 AM
идеалист.вы сам то верите в то что пишите?
упс. опять пипл нифтыкает в иронию (не авторскую даже)

crazy-mike
05-19-2009, 10:31 AM
Для Гитлера это было нечто вроде развитого социализма
"Будущее по Гитлеру" было довольно далековато "от социализма". Он хотел вернуть "древнегерманский дух" (Вотан совсем не был социалистом - даже "германским социалистом" :grum: ).
Филипп Дик - "Человек в высоком замке". Там об этот написано "понятно для американцев". :vacation:

Kadet
05-19-2009, 10:32 AM
Аж пустил слезу по поводу такой невинной "цели" большевиков по построению справедливого общества. Красные хмеры задавались приблизительно такой же целью....
Некоторое отличие в лозунгах не помешало практически близким и схожим средствам и способам для их осуществления...
Поподробнее можно?

бубенчиков
05-19-2009, 10:32 AM
Ну, это еще как-то можно понять. В отличие от всей остальной болтологии.
Официально никто не решает. А на самом деле мы знаем, что решает и очень эффективно именно то государство, которое на данный момент является правовым.
Неправовые государства же просто саботируют правовые системы прикрываясь, как вы правильно заметили болтологией, и всякого рода угрозами типа взорвать свою страну но не допустить ослабления авторитарного режима.

crazy-mike
05-19-2009, 10:33 AM
идеалист.вы сам то верите в то что пишите?
Он просто мало знаком с "практической реализацией принципов евгеники"...:grum:
(эватаназия для душевнобольных и инвалидов в том числе )

Nabludatel'
05-19-2009, 10:37 AM
Поподробнее можно?

Что поподробнее, Кадет? Опять "Папа, а где же море?"...
И у нацистов и у коммунистов, Кадет, миллионы убитых и замученных...
Или ты тоже считаешь, что при Сталине зря не репрессировали?

peterburger
05-19-2009, 10:37 AM
Филипп Дик - "Человек в высоком замке". Там об этот написано "понятно для американцев". :vacation:

Это тебе кажется, что понятно. ;) Он умер в бедности и в психушке.
Большинство знакомых с его творчеством даже не знают, что он автор этого творчества ;)

ЭТО Я
05-19-2009, 10:41 AM
Да, кстати - какую роль предлагается отвести в "производстве и обществе в целом" - американцам? Тоже "определяющей и направляющей"? :роллеыес:

Не на первых порах. Но со временем генетически полноценные нации под влиянием положительного примера прозреют, примут правильную идеологию, и встанут в дружный строй на равных правах.

viktorsabade
05-19-2009, 10:43 AM
если государство насильно куда то ведёт то это не к добру

бубенчиков
05-19-2009, 10:43 AM
Сильный всегда найдет причину, по которой он "Прав".
Лафонтен об этом басни сочинял. Хотя можно и в плагиате Крылова.
Причину находит не сильный а те кто его поддерживают. А те кто поддерживает опираются на простые факты и теории вероятностей. Для обывателя прав тот который его не убьёт и не посадит в тюрьму, не лишит Родины, просто так из за идеологии или из-за неправильной национальности и происхождения.

crazy-mike
05-19-2009, 10:44 AM
Это тебе кажется, что понятно. ;) Он умер в бедности и в психушке.
Большинство знакомых с его творчеством даже не знают, что он автор этого творчества ;)
Солженицын одно время "пророчествовал" о возможности "сплошной коллективизации фермеров"...:popcorn:

peterburger
05-19-2009, 10:44 AM
если государство насильно куда то ведёт то это не к добру

Ты знаешь "доброго царя"? :)

Kadet
05-19-2009, 10:44 AM
Что поподробнее, Кадет? Опять "Папа, а где же море?"...
И у нацистов и у коммунистов, Кадет, миллионы убитых и замученных...
Или ты тоже считаешь, что при Сталине зря не репрессировали?
Как бы тебе сказать попроще... Вот обьясни, пожалуйста, как так получается, что замученных - миллионы, а реабелитация коснулась где-то в раёне полутора миллионов? А остальные миллионы как же?
А в лагерях сидели исключительно политические? Или еще кто-то?
А нацисты просто уничтожили 6 миллионов представителей одной национальности, не считая других - а ты их на один уровень с коммунистами ставишь?

Птиц
05-19-2009, 10:44 AM
Не на первых порах.
Сталбыть, "на первых порах" твоя идеология ничем не отличается от нацистской? :rolleyes:

viktorsabade
05-19-2009, 10:46 AM
Ты знаешь "доброго царя"? :)

царь Горох например.

бубенчиков
05-19-2009, 10:47 AM
Как бы тебе сказать попроще... Вот обьясни, пожалуйста, как так получается, что замученных - миллионы, а реабелитация коснулась где-то в раёне полутора миллионов? А остальные миллионы как же?
А в лагерях сидели исключительно политические? Или еще кто-то?
А нацисты просто уничтожили 6 миллионов представителей одной национальности, не считая других - а ты их на один уровень с коммунистами ставишь?
Позвольте уточнить... Ваша статистика не имеет никакой ценности поскольку составлялась в недемократическом государстве.

Птиц
05-19-2009, 10:47 AM
Официально никто не решает. А на самом деле мы знаем, что решает и очень эффективно именно то государство, которое на данный момент является правовым.

Т.е. - по тому же самому принципу l'etat c'est moi? :rolleyes:

crazy-mike
05-19-2009, 10:47 AM
Ты знаешь "доброго царя"? :)
Филипп Благочестивый!!!!! :girl_cray2:
Государь не может быть "добрым" по определению. См. Николо Макиавелли "Государь".

viktorsabade
05-19-2009, 10:48 AM
Как бы тебе сказать попроще... Вот обьясни, пожалуйста, как так получается, что замученных - миллионы, а реабелитация коснулась где-то в раёне полутора миллионов? А остальные миллионы как же?
А в лагерях сидели исключительно политические? Или еще кто-то?
А нацисты просто уничтожили 6 миллионов представителей одной национальности, не считая других - а ты их на один уровень с коммунистами ставишь?

простите.а вам лично не всё равно по какому признаку вас хотят уничтожить?

ЭТО Я
05-19-2009, 10:51 AM
"Будущее по Гитлеру" было довольно далековато "от социализма".

В нацистской Германии было введено центральное планирование. К предприятиям (пока что номинально остававшимся в частных руках) были прикреплены комиссары, следившие за тем чтоб буржуи работали в интересах общества. И это был только первый шаг на пути к развитому социализму.

Птиц
05-19-2009, 10:51 AM
простите.а вам лично не всё равно по какому признаку вас хотят уничтожить?

здесь уместнее спрость "по какому принципу Я хотел бы уничтожить". но тут у меня дикий когнитивный диссонанс между стремлением быть гуманистом и природным неприятием дуракоу

Kadet
05-19-2009, 10:51 AM
простите.а вам лично не всё равно по какому признаку вас хотят уничтожить?

Да как-то так сложилось, что никто не хотел меня уничтожить за исключением
нацистов, возжелавших мирового господства...

crazy-mike
05-19-2009, 10:51 AM
Т.е. - по тому же самому принципу l'etat c'est moi? :rolleyes:
А чем "царство разума от Робеспьера" было лучше? :grum:

Kadet
05-19-2009, 10:52 AM
Позвольте уточнить... Ваша статистика не имеет никакой ценности поскольку составлялась в недемократическом государстве.
Я в курсе... Там еще гражданства не дают...

ЭТО Я
05-19-2009, 10:52 AM
Сталбыть, "на первых порах" твоя идеология ничем не отличается от нацистской? :роллеыес:

А при чем здесь я?

Nabludatel'
05-19-2009, 10:53 AM
Как бы тебе сказать попроще... Вот обьясни, пожалуйста, как так получается, что замученных - миллионы, а реабелитация коснулась где-то в раёне полутора миллионов? А остальные миллионы как же?
А в лагерях сидели исключительно политические? Или еще кто-то?
А нацисты просто уничтожили 6 миллионов представителей одной национальности, не считая других - а ты их на один уровень с коммунистами ставишь?

Я дико извиняюсь, Кадет, а, согласно твоей статистике, полтора миллиона реабилитированных (многие из них посмертно) своих собственных граздан - это что? мелочи жизни? лес рубят - щепки летят?
А реабилитировали всех, включая неполитических? или частями? и за криминал?
Кадет....ну задай ты уже свой коронный вопрос про море....

peterburger
05-19-2009, 10:54 AM
здесь уместнее спрость "по какому принципу Я хотел бы уничтожить". но тут у меня дикий когнитивный диссонанс между стремлением быть гуманистом и природным неприятием дуракоу

""Друзьям раздайте по ружью..." vs. "Не стреаляаааааа..... ай"

[A feel your ppain..]

Alex5448
05-19-2009, 10:55 AM
Да как-то так сложилось, что никто не хотел меня уничтожить за исключением
нацистов, возжелавших мирового господства...
А сколько тебе лет то вообще?

Kadet
05-19-2009, 10:55 AM
Я дико извиняюсь, Кадет, а, согласно твоей статистике, полтора миллиона реабилитированных (многие из них посмертно) своих собственных граздан - это что? мелочи жизни? лес рубят - щепки летят?
А реабилитировали всех, включая неполитических? или частями? и за криминал?
Кадет....ну задай ты уже свой коронный вопрос про море....
Только цифра полтора миллиона никак не соотносится с 40 ( или сколько там по твоему мнению) репрессированных...
Нет, даже полтора миллиона - не мелочи...

Kadet
05-19-2009, 10:56 AM
А сколько тебе лет то вообще?
Много...

viktorsabade
05-19-2009, 10:56 AM
Да как-то так сложилось, что никто не хотел меня уничтожить за исключением
нацистов, возжелавших мирового господства...

ну вот видите.от того что кому то в башку взбрела идея погибло погибает и ещё погибнет много людей.так что не вы первый не вы последний.когда гибнет один то это трагедия а когда миллионы то статистика.но в конечном итоге всё становится историей и прахом

crazy-mike
05-19-2009, 10:56 AM
В нацистской Германии было введено центральное планирование. К предприятиям (пока что номинально остававшимся в частных руках) были прикреплены комиссары, следившие за тем чтоб буржуи работали в интересах общества. И это был только первый шаг на пути к развитому социализму.
:grum:
Милитаризация экономики как "путь к социализму" - анекдот просто!
До такого даже не каждый маоист додумается (даже в Албании :grum: )
:vacation:
Собственность у владельцев промышленных предприятий конфискована не была (хотя об этом бредил партайгеноссе Геббельс. Этого "хромого социалиста" даже Гитлер одёргивал. :grum: ).
Государство обеспечивало подавление рабочего движения. Профсоюзы были разгромлены сразу после празднования 1 Мая (в 1934м) и создан (государственный) "Трудовой фронт".
Обычная "кейнсианская модель ВПК" на самом деле получилась. :evillaugh:
У Черчилля в Англии - кстати - вышло нечто подобное...

Alex5448
05-19-2009, 11:02 AM
Много...
Ты уже был на свете когда была война?

бубенчиков
05-19-2009, 11:03 AM
Я в курсе... Там еще гражданства не дают...
Правильно подтвердили что вы не в курсе, потому что гражданства там лишают без причины суда и следствия. Не давать гражданство могут и в правовом.

peterburger
05-19-2009, 11:06 AM
Ты уже был на свете когда была война?

Какая война? :) Война всегда на свете.
Шанс быть расстрелянным фашистами был меньше шансов быть расстрелянным своими. [Same shit]

Kadet
05-19-2009, 11:08 AM
Ты уже был на свете когда была война?
А ты?

бубенчиков
05-19-2009, 11:08 AM
Т.е. - по тому же самому принципу l'etat c'est moi? :rolleyes:
Ну если вы понимаете весь мир как государство и все страны поддерживающие демкоратический мир рабами США то наверное да.
Ментальность мне такая понятна она характерна для приверженца авторитартаризма с наклонностью к диктатуре. Т.е. отношения могут быть только по принципу раб - рабовладелец.

Птиц
05-19-2009, 11:10 AM
Ну если вы понимаете весь мир как государство и все страны поддерживающие демкоратический мир рабами США то наверное да.
Ментальность мне такая понятна она характерна для приверженца авторитартаризма с наклонностью к диктатуре. Т.е. отношения могут быть только по принципу раб - рабовладелец.

Т.е. тебе ближе ментальность от смешно и.е. "если не будет Штатов - Земля перестанет вращаться"? :rolleyes:

Kadet
05-19-2009, 11:11 AM
Правильно подтвердили что вы не в курсе, потому что гражданства там лишают без причины суда и следствия. Не давать гражданство могут и в правовом.
Бубенчиков, поясни, пожалуйста, как так - в правовом, демократическом обществе оправдывают пытки? Как получается, что благодоря вмешательству самого демократического государства в мире в дела независимого годурства Ирак - там на сегодня число убитых перевалило за миллион?

In2HiDef
05-19-2009, 11:11 AM
Как бы тебе сказать попроще... Вот обьясни, пожалуйста, как так получается, что замученных - миллионы, а реабелитация коснулась где-то в раёне полутора миллионов? А остальные миллионы как же?
А за остальных–некому было ходатайствовать. Всех родственников сжили со света либо коммуняки, либо нацисты. А зачем гебне объявлять, что они уничтожили на 10 миллионов больше– замели под коврик...


А в лагерях сидели исключительно политические? Или еще кто-то?
Например, дети, которых в 14 лет пригнали голодных убирать колхозное поле, и они не удержались сорвать колосок. Или опаздавшие на 10 минут к открытию завода в военное время.


А нацисты просто уничтожили 6 миллионов представителей одной национальности, не считая других - а ты их на один уровень с коммунистами ставишь?
Он не ставит их на 1 уровень. Он клеймит их убийцами и фашистами. Кстати, т.к. он поднял наци на один уровень с комми, то по текущему российскому законодательству является уголовником!


Позвольте уточнить... Ваша статистика не имеет никакой ценности поскольку составлялась в недемократическом государстве.
Совершенно верно.

В одной незабвенной книге Темный Повелитель жил и воскресал через кольцо с таинственными огненными символами. В реальности, он живет через обрывок газеты Правда, использованной по назначению в сортире, потом подобранной, расправленной, помещенной под стекло, и успользуемой для образования современной молодежи в духе патриотизма.

Kadet
05-19-2009, 11:12 AM
Какая война? :) Война всегда на свете.
Шанс быть расстрелянным фашистами был меньше шансов быть расстрелянным своими. [Same shit]
Расскажи, как шансы подсчитывал?

ЭТО Я
05-19-2009, 11:12 AM
:грум:
Милитаризация экономики как "путь к социализму" - анекдот просто!
До такого даже не каждый маоист додумается (даже в Албании :грум: )
:вацатион:
Собственность у владельцев промышленных предприятий конфискована не была (хотя об этом бредил партайгеноссе Геббельс. Этого "хромого социалиста" даже Гитлер одёргивал. :грум: ).
Номинально собственность оставалась в частных руках, с фактическим контролем у государства. Гитлер видел чем обернулись резкие реформы в СССР, и поэтому предпочитал более ступенчатый подход.

Государство обеспечивало подавление рабочего движения. Профсоюзы были разгромлены сразу после празднования 1 Мая (в 1934м) и создан (государственный) "Трудовой фронт".
профсоюзы и коммунисты перверглись гонению потому что были прямыми конкурентами нацистов. Конкурировали в одном идеологическом пространстве.

Обычная "кейнсианская модель ВПК" на самом деле получилась. :евиллаугх:
У Черчилля в Англии - кстати - вышло нечто подобное...

Скорее у Атли.

Птиц
05-19-2009, 11:12 AM
Ты уже был на свете когда была война?
У тебя тоже короффку увели? :rolleyes:

Kadet
05-19-2009, 11:14 AM
А за остальных–некому было ходатайствовать. Всех родственников сжили со света либо коммуняки, либо нацисты. А зачем гебне объявлять, что они уничтожили на 10 миллионов больше– замели под коврик...


Например, дети, которых в 14 лет пригнали голодных убирать колхозное поле, и они не удержались сорвать колосок. Или опаздавшие на 10 минут к открытию завода в военное время.


Он не ставит их на 1 уровень. Он клеймит их убийцами и фашистами. Кстати, т.к. он поднял наци на один уровень с комми, то по текущему российскому законодательству является уголовником!


Совершенно верно.

В одной незабвенной книге Темный Повелитель жил и воскресал через кольцо с таинственными огненными символами. В реальности, он живет через обрывок газеты Правда, использованной по назначению в сортире, потом подобранной, расправленной, помещенной под стекло, и успользуемой для образования современной молодежи в духе патриотизма.
Так сколько их - остальных?

In2HiDef
05-19-2009, 11:16 AM
Бубенчиков, поясни, пожалуйста, как так - в правовом, демократическом обществе оправдывают пытки?
Пытки–это то, что делают во встающем с колен обществе менты с прохожими. Одеть трусы на голову террориста, шмякнуть кораном об лавку– не пытки.


Как получается, что благодоря вмешательству самого демократического государства в мире в дела независимого годурства Ирак - там на сегодня число убитых перевалило за миллион?
Видишь ли, Саддам оставлял право убийства сограждан за собой, своими сыновьями и партией Баас. Как только он был смещен, шииты и сунниты вернули себе исконное право убивать кого угодно, где угодно, при каких угодно обстоятельствах. Я тебе клянусь, что это не американский солдат вошел в школу для девочек и взорвался.

peterburger
05-19-2009, 11:16 AM
Бубенчиков, поясни, пожалуйста, как так - в правовом, демократическом обществе оправдывают пытки? Как получается, что благодоря вмешательству самого демократического государства в мире в дела независимого годурства Ирак - там на сегодня число убитых перевалило за миллион?

Обьясняют все одинаково, так же как и в Прагу танки вошли "по просьбе свободолюбивого чешского народа" так и в Ирак - по просьбе "прогрессивных иракчан". Что тут непонятного?

Птиц
05-19-2009, 11:17 AM
ну вот видите.от того что кому то в башку взбрела идея погибло погибает и ещё погибнет много людей.

ты про Буша в Ираке? или Кеннеди/Джонсона в Ю-В Азии? Специфицируй.

Kadet
05-19-2009, 11:17 AM
Обьясняют все одинаково, так же как и в Прагу танки вошли "по просьбе свободолюбивого чешского народа" так и в Ирак - по просьбе "прогрессивных иракчан". Что тут непонятного?
Вошли в Прагу - и скока народу угробили?

Kadet
05-19-2009, 11:19 AM
Пытки–это то, что делают во встающем с колен обществе менты с прохожими. Одеть трусы на голову террориста, шмякнуть кораном об лавку– не пытки.


Видишь ли, Саддам оставлял право убийства сограждан за собой, своими сыновьями и партией Баас. Как только он был смещен, шииты и сунниты вернули себе исконное право убивать кого угодно, где угодно, при каких угодно обстоятельствах. Я тебе клянусь, что это не американский солдат вошел в школу для девочек и взорвался.
Я где-то сказал, что американцы убили миллион иракцев?

bdams
05-19-2009, 11:19 AM
Пытки–это то, что делают во встающем с колен обществе менты с прохожими. Одеть трусы на голову террориста, шмякнуть кораном об лавку– не пытки.


Видишь ли, Саддам оставлял право убийства сограждан за собой, своими сыновьями и партией Баас. Как только он был смещен, шииты и сунниты вернули себе исконное право убивать кого угодно, где угодно, при каких угодно обстоятельствах. Я тебе клянусь, что это не американский солдат вошел в школу для девочек и взорвался.

Американский солдат вошел в Ирак, после чего там взорвалось все:grust:

peterburger
05-19-2009, 11:20 AM
Расскажи, как шансы подсчитывал?
На риторические вопросы не отвечаю. ;)
А ты за кого? Просто для справки.

In2HiDef
05-19-2009, 11:20 AM
Так сколько их - остальных?
Огласи весь список твоих вопросов, начиная с:
–где ссылки?
–сам видел, как закапывали в братские могилы?
–а может у Солженицына шкурные интересы?

Фигли я буду отвечать на вопрос, который задается исключительно с демагогической целью.

peterburger
05-19-2009, 11:21 AM
Вошли в Прагу - и скока народу угробили?

Какая разница? Одного или тысячу? Убийство - есть убийство.

crazy-mike
05-19-2009, 11:23 AM
Номинально собственность оставалась в частных руках, с фактическим контролем у государства. Гитлер видел чем обернулись резкие реформы в СССР, и поэтому предпочитал более ступенчатый подход.

Полностью в частных руках. Там госзаказ (в основном военный) распределялся на "конкурентной основе". А промышленники подкупали (акции и прямые "денежные пожертвования". Кроме того всяких крейслейтеров просто принимали в правления компаний ) наци-бонз для получения госзаказа. Ялмар Шахт оставался "капиталистическим менеджером". И его модель кредитования промышленности была полностью "капиталистической" :vacation:

Dantik
05-19-2009, 11:23 AM
Как бы тебе сказать попроще... Вот обьясни, пожалуйста, как так получается, что замученных - миллионы, а реабелитация коснулась где-то в раёне полутора миллионов? А остальные миллионы как же?
А в лагерях сидели исключительно политические? Или еще кто-то?
А нацисты просто уничтожили 6 миллионов представителей одной национальности, не считая других - а ты их на один уровень с коммунистами ставишь?

А сколько было уничтожено людей той же национальности коммунистами? Или если их уничтожали не в крематориях, это не считается? И сколько было уничтожено представителей других национальностей - физически или просто обречено на голодную смерть? И каким образом преступления нацистов оправдывают преступления коммунистов?

Исходя из этого, нацистов нельзя ставить на один уровень с коммунистами - коммунисты хуже.

Птиц
05-19-2009, 11:24 AM
о. мудацкого полку прибыло.

In2HiDef
05-19-2009, 11:25 AM
Вошли в Прагу - и скока народу угробили?
http://www.segodnya.ua/interview/12055925.html
http://www.segodnya.ua/img/forall/a/120559/25.jpg
— Как вели себя вошедшие в Чехословакию армии?
— Поначалу активно. В первые дни было убито 108 человек и около 400 были ранены. Ходили слухи, что особенно жестоко вела себя армия ГДР. И очень обидно было, что танки, вошедшие в Пражские Градчаны, были немецкими. Был обстрелян фасад Национального музея и расстреляно здание Чехословацкого радио. Это все происходило во время демонстраций, потому что у наших людей не было оружия. Все, что мы могли делать, это акции протеста. Например, был день, когда в знак протеста никто не пользовался общественным транспортом.

Kadet
05-19-2009, 11:25 AM
На риторические вопросы не отвечаю. ;)
А ты за кого? Просто для справки.
Справка: Я - за коммунистов 40-х годов... За тех, кто защищал свою страну...
Где-то начиная с середины 70-х - против.

Kadet
05-19-2009, 11:26 AM
А сколько было уничтожено людей той же национальности коммунистами? Или если их уничтожали не в крематориях, это не считается? И сколько было уничтожено представителей других национальностей - физически или просто обречено на голодную смерть? И каким образом преступления нацистов оправдывают преступления коммунистов?

Исходя из этого, нацистов нельзя ставить на один уровень с коммунистами - коммунисты хуже.
Сколько?

справочник
05-19-2009, 11:26 AM
Бубенчиков, поясни, пожалуйста, как так - в правовом, демократическом обществе оправдывают пытки? Как получается, что благодоря вмешательству самого демократического государства в мире в дела независимого годурства Ирак - там на сегодня число убитых перевалило за миллион?

Интересный феномен. Если заходит раговор о том, что "В России плохо", публика делится сразу на два лагеря. Одни согласны с этим утверждением, а другие говрят, что "Плохо в США"

Казалось бы, и при чём тут велосипедисты?

:confused:

Kadet
05-19-2009, 11:27 AM
хттп://щщщ.сегодня.уа/интервиещ/12055925.хтмл
хттп://щщщ.сегодня.уа/имг/форалл/а/120559/25.йпг
— Как вели себя вошедшие в Чехословакию армии?
— Поначалу активно. В первые дни было убито 108 человек и около 400 были ранены. Ходили слухи, что особенно жестоко вела себя армия ГДР. И очень обидно было, что танки, вошедшие в Пражские Градчаны, были немецкими. Был обстрелян фасад Национального музея и расстреляно здание Чехословацкого радио. Это все происходило во время демонстраций, потому что у наших людей не было оружия. Все, что мы могли делать, это акции протеста. Например, был день, когда в знак протеста никто не пользовался общественным транспортом.
Мы про ГДР или про СССР?

Птиц
05-19-2009, 11:28 AM
Обьясняют все одинаково, так же как и в Прагу танки вошли "по просьбе свободолюбивого чешского народа" так и в Ирак - по просьбе "прогрессивных иракчан". Что тут непонятного?

Ну и вошли. Ты бы предпочел повторение опыта кровавой нацистской собаки Надя?

In2HiDef
05-19-2009, 11:28 AM
Американский солдат вошел в Ирак, после чего там взорвалось все:grust:
Только не строй мне перчальные рожи – разведка РФ утверждала, что в Ираке есть ОМП, Ирак был вооружен советским оружием – вы главные подстрекатели!

Alex5448
05-19-2009, 11:28 AM
У тебя тоже короффку увели? :rolleyes:
Деда растреляли.

Kadet
05-19-2009, 11:29 AM
Какая разница? Одного или тысячу? Убийство - есть убийство.
Я там у Бубенчикова уже спрашивал - а сколько иракцев убито демократами?
Или в данном случае убийство перестает быть таковым?

Птиц
05-19-2009, 11:29 AM
разведка РФ утверждала, что в Ираке есть ОМП

:grum:

идиотизм

Kadet
05-19-2009, 11:30 AM
Интересный феномен. Если заходит раговор о том, что "В России плохо", публика делится сразу на два лагеря. Одни согласны с этим утверждением, а другие говрят, что "Плохо в США"

Казалось бы, и при чём тут велосипедисты?

:цонфусед:
Ссылочкой поделитесь? Где я сказал, что в США - плохо?

Kadet
05-19-2009, 11:31 AM
Деда растреляли.
За что?

crazy-mike
05-19-2009, 11:31 AM
:grum:

идиотизм
А если ещё американская разведка это позаимствовала у российской...:grum:
Там ведь был период "гона перебежчиков из ФСБ"!!!!!! :grum:

In2HiDef
05-19-2009, 11:31 AM
Справка: Я - за коммунистов 40-х годов... За тех, кто защищал свою страну...
Где-то начиная с середины 70-х - против.
Кащей– вид сбоку. Поразительно, что ты находишь разницу.

Dantik
05-19-2009, 11:31 AM
Мы про ГДР или про СССР?

Про СССР. Или ты предполагаешь, что ГДР по собственной инициативе вошла в Прагу? И какие ещё немецкие танки - Германию ж вроде разоружили.

Kadet
05-19-2009, 11:32 AM
Кащей– вид сбоку. Поразительно, что ты находишь разницу.
Поразительно что ты разницы не видишь...

Kadet
05-19-2009, 11:33 AM
Про СССР. Или ты предполагаешь, что ГДР по собственной инициативе вошла в Прагу? И какие ещё немецкие танки - Германию ж вроде разоружили.
Это к тому, кто давал ссылочку...

In2HiDef
05-19-2009, 11:33 AM
Мы про ГДР или про СССР?
СССР командовал, ГДР подчинялась бесприкословно. Ветерок из Москвы дул.


Я там у Бубенчикова уже спрашивал - а сколько иракцев убито демократами?
Или в данном случае убийство перестает быть таковым?
Определи демократа?

crazy-mike
05-19-2009, 11:33 AM
Про СССР. Или ты предполагаешь, что ГДР по собственной инициативе вошла в Прагу? И какие ещё немецкие танки - Германию ж вроде разоружили.
Армия ГДР "по собственной инициативе" как раз первая начала стрелять в Праге 1968го. На их "геноссе офицеров" просто "воспоминания из 1938го" нахлынули. СССР тогда попал в "неудобное положение" и пришлось "разгребать".
Хотели как лучше (чтобы не повторить Бухарест-56) - а получилось "как всегда".

Птиц
05-19-2009, 11:34 AM
Деда растреляли.

а ты грил, что у тебя с СССР никаких счетов, кроме факта рождения. сталбыть, ты все-таки казачок идейный... в третьем поколении ненависть колбасит.

Alex5448
05-19-2009, 11:35 AM
За что?
Обучение Иврита, сионизм.

In2HiDef
05-19-2009, 11:35 AM
Поразительно что ты разницы не видишь...
Разница только в том, что Хрущ, Бровастый и прочие преступники в 40х проходили школу жестокости и тоталитаризма на фронтах войны, а в 70х применяли полученные знания. Методы–те же, народ–жертва – тот же, палачи – под тем же флагом, на том же Мавзолее.

Kadet
05-19-2009, 11:36 AM
Обучение Иврита, сионизм.
Это какую статью ему впаяли?

Dantik
05-19-2009, 11:37 AM
Сколько?

20-30 миллионов, не считая потерь во время войны.

смешно
05-19-2009, 11:37 AM
отвечу по теме, кратко.

ВСЕ(!) кто хоть как-то учавствовал, сочувствовал, помогал или состоял, ВСЕ они виноваты, ВСЕ они соучастники (если достигли зрелого возраста). Что коммунисты, что фашисты, что террористы и т.д. и т.п.

crazy-mike
05-19-2009, 11:37 AM
Это какую статью ему впаяли?
Была там - "разжигание национальной розни ...". От 3х до 8ми можно было загреметь.

Птиц
05-19-2009, 11:38 AM
Хотели как лучше (чтобы не повторить Бухарест-56) - а получилось "как всегда".
:priv:

когда в Будапеште в тех, кто по ним не стрелял, бросали бутылки с серной кислотой

Kadet
05-19-2009, 11:38 AM
20-30 миллионов, не считая потерь во время войны.
20-30 миллионов кого?

peterburger
05-19-2009, 11:38 AM
Справка: Я - за коммунистов 40-х годов... За тех, кто защищал свою страну... Где-то начиная с середины 70-х - против.
В таком случае, я тебе скажу так. Никогда не путай людей с системой. Система - всегда зло.
Любая. Не знаю почему - так получается. Любое государство болеет раком саморазрушения и убийства своих же граждан. В этом смысл отмены смертной казни.

В 40-е годы было больше иллюзий у народа. И многие из тех, за кого ты "болеешь" - после осознания, что они боролись совсем не за то, во что верили - пускали себе пули в лоб из именного оружия.
Еще раз - ты читал "Рука" Алешковского? там интересно описано все с позиции именно такого коммуниста.

В СССР, кстати встречались подобные книги, непонятно как прошедшие цензуру - о лозунгах и реальности.

Alex5448
05-19-2009, 11:39 AM
а ты грил, что у тебя с СССР никаких счетов, кроме факта рождения. сталбыть, ты все-таки казачок идейный... в третьем поколении ненависть колбасит.
Второе, Птиц. Отца тоже загубили. И что то не припомню что говорил что нет счетов.

crazy-mike
05-19-2009, 11:39 AM
:priv:

когда в Будапеште в тех, кто по ним не стрелял, бросали бутылки с серной кислотой
Да - я Будапешт с Бухарестом почему-то путаю (Букурешть - на румынском :grum: ) .
Просто я к румынам "неравнодушен" (по работе когда-то...). Таких дегенератов как "румынские специалисты по цифровому телевидению" , наверное , больше нигде не найти днём с огнём.

Nabludatel'
05-19-2009, 11:40 AM
Деда растреляли..а ты грил, что у тебя с СССР никаких счетов, кроме факта рождения. сталбыть, ты все-таки казачок идейный... в третьем поколении ненависть колбасит.
Ето ещё одно проявление тонкого "юмора" и "иронии"?
Что-то наподобии невинной "шутки" про родственников бубенчикова?

Лихо

Kadet
05-19-2009, 11:40 AM
В таком случае, я тебе скажу так. Никогда не путай людей с системой. Система - всегда зло.
Любая. Не знаю почему - так получается. Любое государство болеет раком саморазрушения и убийства своих же граждан. В этом смысл отмены смертной казни.

В 40-е годы было больше иллюзий у народа. И многие из тех, за кого ты "болеешь" - после осознания, что они боролись совсем не за то, во что верили - пускали себе пули в лоб из именного оружия.
Еще раз - ты читал "Рука" Алешковского? там интересно описано все с позиции именно такого коммуниста.

В СССР, кстати встречались подобные книги, непонятно как прошедшие цензуру - о лозунгах и реальности.
Во многом - согласен...

Dova
05-19-2009, 11:40 AM
А сколько было уничтожено людей той же национальности коммунистами? Или если их уничтожали не в крематориях, это не считается? И сколько было уничтожено представителей других национальностей - физически или просто обречено на голодную смерть? И каким образом преступления нацистов оправдывают преступления коммунистов?

Исходя из этого, нацистов нельзя ставить на один уровень с коммунистами - коммунисты хуже.
А сколько было уничтожено людей той же национальности нацистами ? Или если их уничтожали в крематориях, это не считается? И сколько было уничтожено представителей других национальностей - физически или просто обречено на голодную смерть? И каким образом преступления коммунистов оправдывают преступления нацистов?

Исходя из этого, коммунистов нельзя ставить на один уровень с нацистами - нацисты хуже

:kos:

Птиц
05-19-2009, 11:41 AM
Второе, Птиц. Отца тоже загубили. И что то не припомню что говорил что нет счетов.

Ну я спрашивал - ты русофоб типо идейный или просто за державу обидно?

Alex5448
05-19-2009, 11:42 AM
Это какую статью ему впаяли?
58.

Kadet
05-19-2009, 11:43 AM
58.
Там пунктиков много... Какой именно?

справочник
05-19-2009, 11:43 AM
20-30 миллионов кого?

Марсиан. И зелёных человечков.

peterburger
05-19-2009, 11:43 AM
Ну и вошли. Ты бы предпочел повторение опыта кровавой нацистской собаки Надя?

Моё предпочтение и личное мнение/интересы не меняют и не отменяют беззакония как в СССР, так и в Фашистской Германии, так и в Зе Ленд Оф Зе Фри.

Я не обеляю один "любимый и родной" тоталитарный режим за счет другого, менее родного и любимого.

Alex5448
05-19-2009, 11:44 AM
Ну я спрашивал - ты русофоб типо идейный или просто за державу обидно?
Я не русофоб. У меня нет ничего против русского народа, а только против подонков и совковых недобитков.

Nabludatel'
05-19-2009, 11:45 AM
Там пунктиков много... Какой именно?

а какой лично тебе, Кадет, из пунктиков 58-ой, больше всего нравится?
За какой пунктик ты бы хотел умереть от голода и холода? За 1-ый пунктик? 2-ой? 9-ый?

Dantik
05-19-2009, 11:45 AM
Армия ГДР "по собственной инициативе" как раз первая начала стрелять в Праге 1968го. На их "геноссе офицеров" просто "воспоминания из 1938го" нахлынули. СССР тогда попал в "неудобное положение" и пришлось "разгребать".
Хотели как лучше (чтобы не повторить Бухарест-56) - а получилось "как всегда".

Ага, несомненно, армия ГДР по собственной инициативе вошла в Прагу в 1968-ом. :cr:

Птиц
05-19-2009, 11:46 AM
Я не русофоб. У меня нет ничего против русского народа, а только против подонков и совковых недобитков.

"ПОдонков и совковых недобитков" было процентов 95 - кроме тех, кто в тот период, о котором идет речь, предпочел или отсиживаться в тылу на зоне, или в оккупации стать полицаем. Так что ты замахнулся несколько на то, что не по гнилым зубам тебе - не находишь?

Alex5448
05-19-2009, 11:46 AM
Там пунктиков много... Какой именно?
58-4, но я не совсем уверен.

crazy-mike
05-19-2009, 11:47 AM
Ага, несомненно, армия ГДР по собственной инициативе вошла в Прагу в 1968-ом. :cr:
Ну - "интернациональный долг" в рамках ОВД.
Член члену - член! Панимаишь!!!! (закуриваю "Герцеговину-Флор")
:girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2: :girl_cray2:
http://www.larusse.ru/images/items/large/130578483.jpg

In2HiDef
05-19-2009, 11:48 AM
И каким образом преступления коммунистов оправдывают преступления нацистов?

Исходя из этого, коммунистов нельзя ставить на один уровень с нацистами - нацисты хуже

:kos:
А каким образом преступления нацистов оправдывают преступления коммунистов?

Вы себе представляете такое, чтобы в наши дни 3000 немецких детей были торжественно приняты в гитлерюгенд перед Бранденбургскими воротами, а потом прошли мимо мумии бесноватого фюрера? Любуйтесь: Зюганов принял в пионеры три тысячи школьников (http://www.regnum.ru/news/1164346.html)

In2HiDef
05-19-2009, 11:49 AM
Там пунктиков много... Какой именно?
Практикуешься в соц.законности ? Ну ну. Сочувствую твоим однокамер..., то есть, соотечественникам.

Птиц
05-19-2009, 11:50 AM
58.

Ну, так я и думал. Антисоветчик. А ты говорил - тока родился в Молдавии - и отказ.

Alex5448
05-19-2009, 11:51 AM
"ПОдонков и совковых недобитков" было процентов 95 - кроме тех, кто в тот период, о котором идет речь, предпочел или отсиживаться в тылу на зоне, или в оккупации стать полицаем. Так что ты замахнулся несколько на то, что не по гнилым зубам тебе - не находишь?
20-30% от силу были такие как ты. И большинство уже передохло. Скоро и от остатков этой смердящей публики избавимся.

Kadet
05-19-2009, 11:52 AM
58-4, но я не совсем уверен.

58.4.

Участие в организации, действующей в целях совершения преступлений, означенных в статьях 58.1 - 58.3, - меры социальной защиты, предусмотренные 1 и 2 частью статьи 58.2.

Kadet
05-19-2009, 11:52 AM
а какой лично тебе, Кадет, из пунктиков 58-ой, больше всего нравится?
За какой пунктик ты бы хотел умереть от голода и холода? За 1-ый пунктик? 2-ой? 9-ый?
Скучно?

Птиц
05-19-2009, 11:53 AM
20-30% от силу были такие как ты.

Я-т здесь причем? :confused:

20-30% - и таки лихо давили всякую вонючую контру?

живи я в те времена - давил бы вместе с ними, даже если бы их и 5% было.

но это твоя узколобая фантастика - если говорить о войне - передавили уже всех, остальная сволочь в плен сдалась в первые дни войны.

peterburger
05-19-2009, 11:53 AM
А каким образом преступления нацистов оправдывают преступления коммунистов?

Вы себе представляете такое, чтобы в наши дни 3000 немецких детей были торжественно приняты в гитлерюгенд перед Бранденбургскими воротами, а потом прошли мимо мумии бесноватого фюрера? Любуйтесь: Зюганов принял в пионеры три тысячи школьников (http://www.regnum.ru/news/1164346.html)

По петиции учеников школа в Лонг Айленде была переименована в Школу Имени Ста... т.е. Обамы... скоро и Обама-югенд будет, из борьбы за здоровье детей от хамбургеров.

Alex5448
05-19-2009, 11:53 AM
Ну, так я и думал. Антисоветчик. А ты говорил - тока родился в Молдавии - и отказ.
Ты о чем вообще?
Совсем спятил?

Alex5448
05-19-2009, 11:55 AM
58.4.

Участие в организации, действующей в целях совершения преступлений, означенных в статьях 58.1 - 58.3, - меры социальной защиты, предусмотренные 1 и 2 частью статьи 58.2.
58-4. Оказание каким бы то ни было способом помощи той части международной буржуазии, которая, не признавая равноправия коммунистической системы, приходящей на смену капиталистической системе, стремится к ее свержению, а равно находящимся под влиянием или непосредственно организованным этой буржуазии общественным группам и организациям в осуществлении враждебной против Союза ССР деятельности, влечет за собой --

Dantik
05-19-2009, 11:55 AM
А сколько было уничтожено людей той же национальности нацистами ? Или если их уничтожали в крематориях, это не считается? И сколько было уничтожено представителей других национальностей - физически или просто обречено на голодную смерть? И каким образом преступления коммунистов оправдывают преступления нацистов?

Исходя из этого, коммунистов нельзя ставить на один уровень с нацистами - нацисты хуже

:kos:

Исходя из того, что и те и другие уничтожали людей, но во время правления Сталина их было уничтожено в несколько раз больше, чем нацистами во время войны, "коммунисты" хуже.

справочник
05-19-2009, 11:56 AM
По петиции учеников школа в Лонг Айленде была переименована в Школу Имени Ста... т.е. Обамы... скоро и Обама-югенд будет, из борьбы за здоровье детей от хамбургеров.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3224829&postcount=191

Птиц
05-19-2009, 11:56 AM
Ты о чем вообще?
Совсем спятил?

Про деда ты раньше не писал.

In2HiDef
05-19-2009, 11:56 AM
По петиции учеников школа в Лонг Айленде была переименована в Школу Имени Ста... т.е. Обамы... скоро и Обама-югенд будет, из борьбы за здоровье детей от хамбургеров.
В полном соответствии с учением Маркса/Энгельса/Айерса

Kadet
05-19-2009, 11:56 AM
58-4. Оказание каким бы то ни было способом помощи той части международной буржуазии, которая, не признавая равноправия коммунистической системы, приходящей на смену капиталистической системе, стремится к ее свержению, а равно находящимся под влиянием или непосредственно организованным этой буржуазии общественным группам и организациям в осуществлении враждебной против Союза ССР деятельности, влечет за собой --

Это какого года?

Alex5448
05-19-2009, 11:58 AM
Это какого года?
То что я смотрю - 38 года. Но я уже сказал, я не совсем уверен какая именно статъя.

peterburger
05-19-2009, 11:58 AM
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3224829&postcount=191

Как я уже писал - меня больше волнует возрождение совка и фашизма в моей стране, чем фашизм в Совке или Германии. Одно не оправдывает и не меняет другого.

In2HiDef
05-19-2009, 12:00 PM
Как я уже писал - меня больше волнует возрождение совка и фашизма в моей стране, чем фашизм в Совке или Германии. Одно не оправдывает и не меняет другого.
Неплохо бы научиться не попадать впросак с оффтопиками.