PDA

View Full Version : Кому можно верить в сегодняшнем мире,



Murka1969
05-18-2009, 11:03 AM
после того как вы наслушаетесь и насмотритесь прессы,
кто на сегодняшний день вам внушает доверие и кому вы действительно верите ?

http://www.youtube.com/watch?v=VEPNomcvGkc



бедной девочке пророчили 1 год жизни, и ничего жива,
многие специалисты оказались просто ... и их мнение
ничего не стоит кроме как .... ?
(вставте нужное)
Если человек упал, споткнулся,подставили..., нужно ли ему помочь
или добивать?

Alter Ego
05-18-2009, 11:51 AM
Мне можно.

Serge24
05-18-2009, 11:52 AM
Мне можно.

Хотел также пошутить, то потом пост дочитал, тема слишком скользкая для шуток, да и для обсуждения вообще.

odl455
05-18-2009, 04:20 PM
Верить надо друзьям, доверять специалистам а поступать по совести - если она есть.

Murka1969
05-19-2009, 03:58 PM
Верить надо друзьям, доверять специалистам а поступать по совести - если она есть.

Примеры пожалуйсто... не голословно :)

Dr. Livesey
05-19-2009, 09:54 PM
Иногда бывает так, что даже среди тех кого раньше считал друзьями, оказываются говнюки. Так что "доверяй, но проверяй".
А вообще, каждый сам решает, кому верить а кому нет.

NOTaVIRGIN
05-20-2009, 06:56 PM
Совершенно необязательно, что все вокруг окажутся говнюками, но лучше не то что бы не доверять людям, а скорее не надеяться ни на чью-лобо помощь, поддержку и расчитывать только на себя, на свои силы, средства и возможности, и не воспринимать свои просьбы о помощи, как данность. Помогли, подсказали, подсобили - хорошо, нет - извините за беспокойство. Тогда не будет страшных обид, жалоб на судьбу, укоры на отсутствие высоких ленинских принципов. Тимир и его команда были персонажами худ. литературы. Никто никому ничем не обязан.

А доверие редко бывает как-бы беспристрастным. Никогда не знаешь в какой ситуации твоему лучшему другу придется выбирать, межу тобой и своей женой, своим братом, налоговым инспектором или риал эстейт брокером.

mpredby
05-22-2009, 05:33 AM
Есть такое понятие - добросовестное заблуждение. Хотя бы поэтому верить нельзя никому.

П.С. Бритни не люблю.

gigil67
05-22-2009, 05:48 AM
Сам себе не верю ... не верю в свои силы ... Что ж теперь делать то ???

EmPrEsS
05-22-2009, 07:51 AM
Сам себе не верю ... не верю в свои силы ... Что ж теперь делать то ???

Странно, вы ж писали, что секрет какой-то открыли... :rolleyes:

Вроде как знаете, что делать нужно - в любом случае?

Dr. Livesey
05-22-2009, 10:34 AM
Сам себе не верю ... не верю в свои силы ... Что ж теперь делать то ???
Иногда бывает и у меня так.
Не хватает уверенности в себе и наглости... Это иногда очень подводит в некоторых ситуациях.
А ведь так чтоб все по честному, в людском обществе не бывает, или бывает но редко. Это просто идеализация.

EmPrEsS
05-22-2009, 11:39 AM
Иногда бывает и у меня так.
Не хватает уверенности в себе и наглости... Это иногда очень подводит в некоторых ситуациях.
А ведь так чтоб все по честному, в людском обществе не бывает, или бывает но редко. Это просто идеализация.

???

Странная у вас "идеализация" однако...
Есть такое выражение в науке - [ideal value] - идеальная величина, истинное значение.

Вот ещё одно из значений слова : прототип, первообраз, прообраз.

Предлагаете пилювать на свои идеалы и жить [I]"как все"? :oo:

Dr. Livesey
05-22-2009, 12:59 PM
???

Странная у вас "идеализация" однако...
Есть такое выражение в науке - [ideal value] - идеальная величина, истинное значение.

Вот ещё одно из значений слова : прототип, первообраз, прообраз.

Предлагаете пилювать на свои идеалы и жить [I]"как все"? :oo:

Я в том смысле что общество воспитанных и культурных людей утопично по своей сути. Так не бывает. И вообще даже если мы читаем в какой нибудь книжке по естественным наукам о каких нибудь к примеру законах физики, то это абстракция. В том смысле что оно как бы все так, но не на все сто. Есть множество неточностей в расчетах и учитываниях приближенных значений каких нибудь постоянных констант. Но если о людях, то как говорится, "с волками жить - по волчьи выть". Человек это животное в какой-то даже значительной степени. Но в принципе люди разные бывают. И общества тоже. Точно сказать не могу про всех. Где-то ценится воспитанность, где-то это не актуально...
Но наблюдать мы можем, что например в крупных корпорациях или других структурах очень часто на верха пробиваются самые наглые, беспринципные и циничные, делающие себе карьеру ступая по головам своих коллег. Нет, это конечно не все такие, но таких много. Это как всего лишь один из вариантов моделей поведения одного из типов "успешных" людей. Как говорит один мой знакомый: "дерьмо - оно везде всплывает". Но такие люди жалки по своей сути, однако проблем доставляют многим достаточно. И если вести дела с такими, то только по их правилам, "ихним же оружием", иначе для себя потери...

EmPrEsS
05-22-2009, 03:08 PM
Dr. Livesey,

Я себя чувствую счастливой уже только от того, что не думаю так как вы. И это лишь одно из нескольких условий, из которых складывается моё счастье.

Каждый решает сам за себя - как быть, как поступать.

Dr. Livesey
05-22-2009, 03:44 PM
Dr. Livesey,

Я себя чувствую счастливой уже только от того, что не думаю так как вы. И это лишь одно из нескольких условий, из которых складывается моё счастье.

Каждый решает сам за себя - как быть, как поступать.

:rolleyes: :)
Не надо думать как я.
Я очень негативый пессимист с мрачными и взглядами на все окружающее:shy::popcorn: