PDA

View Full Version : Милое посольство бельгии



ALitman
05-18-2009, 06:55 AM
Друзья, мож, кто знает.

В общем, нужна человеку учебная виза - в документах бельгия просит свидетельство о получении гранта или стипендии или заявление о поддержке гаранта.

А что делать, если гаранта нет и человек платит своими деньгами? Визовый отдел ответил очень оригинально: "обычно у студента есть гарант....".

Может, кто-нибудь знает, кому можно адресовать такие вопросы?

Alex5448
05-18-2009, 08:54 AM
Друзья, мож, кто знает.

В общем, нужна человеку учебная виза - в документах бельгия просит свидетельство о получении гранта или стипендии или заявление о поддержке гаранта.

А что делать, если гаранта нет и человек платит своими деньгами? Визовый отдел ответил очень оригинально: "обычно у студента есть гарант....".

Может, кто-нибудь знает, кому можно адресовать такие вопросы?
Попробуй позвонить в свой бельгийский универ, отдел etudiant etranger. Они обычно знают что делать.

ALitman
05-18-2009, 09:00 AM
Попробуй позвонить в свой бельгийский универ, отдел etudiant etranger. Они обычно знают что делать.

Мне вот только что ответили: можно подать без формы от гаранта - посольство рассмотрит доки и даст ответ.

у меня почему-то такое ощущение, что наличие этого гаранта - своеобразный показатель "группы риска" потенциальных кандидатов на остаться любыми путями. Вроде как "накопил бабла - приготовился", а когда есть гарант, то студент типа вряд ли будет бегать, как ужаленый в одно место и искать работу на свои позволенные законом 20 часов в неделю. Или у меня параноя?

Alex5448
05-18-2009, 09:05 AM
Мне вот только что ответили: можно подать без формы от гаранта - посольство рассмотрит доки и даст ответ.

у меня почему-то такое ощущение, что наличие этого гаранта - своеобразный показатель "группы риска" потенциальных кандидатов на остаться любыми путями. Вроде как "накопил бабла - приготовился", а когда есть гарант, то студент типа вряд ли будет бегать, как ужаленый в одно место и искать работу на свои позволенные законом 20 часов в неделю. Или у меня параноя?
У тебя есть шанс найти гаранта?

ALitman
05-18-2009, 09:22 AM
У тебя есть шанс найти гаранта?

вообще да, но ооооооооочень маленький

Alex5448
05-18-2009, 09:27 AM
вообще да, но ооооооооочень маленький
Здесь на форуме только у меня есть какой то опыт в бельгии, и то не как студент. Может попробуешь бельгийский форум?

Serge24
05-18-2009, 09:28 AM
Здесь на форуме только у меня есть какой то опыт в бельгии, и то не как студент. Может попробуешь бельгийский форум?

или рупоинт

ALitman
05-18-2009, 09:42 AM
Здесь на форуме только у меня есть какой то опыт в бельгии, и то не как студент. Может попробуешь бельгийский форум?

Нет, бельж форум не вариант - там в основном тусуются те, кто уехал замуж по интернету, либо же беженство делал...

Дааамс, мне тут уже предложили сделать левую справку через агентство и т.д. Чуть ли не замуж фиктивно выйти в России.

ALitman
05-18-2009, 09:43 AM
или рупоинт

а эт что?

Serge24
05-18-2009, 09:44 AM
а эт что?

смешно.

9999
05-18-2009, 02:23 PM
Мне вот только что ответили: можно подать без формы от гаранта - посольство рассмотрит доки и даст ответ.

у меня почему-то такое ощущение, что наличие этого гаранта - своеобразный показатель "группы риска" потенциальных кандидатов на остаться любыми путями. Вроде как "накопил бабла - приготовился", а когда есть гарант, то студент типа вряд ли будет бегать, как ужаленый в одно место и искать работу на свои позволенные законом 20 часов в неделю. Или у меня параноя?

Это вполне возможно, т.к. если есть спонсор, со спонсора можно спросить если что, а с вас какой спрос? Деньги могли просто в долг взять.

ALitman
05-19-2009, 02:23 PM
Это вполне возможно, т.к. если есть спонсор, со спонсора можно спросить если что, а с вас какой спрос? Деньги могли просто в долг взять.

ну так а страховка зачем делается? как раз для того, чтобы в случае чего вывезти мой труп на родину и покрыть мои мед расходы

9999
05-20-2009, 12:46 AM
ну так а страховка зачем делается? как раз для того, чтобы в случае чего вывезти мой труп на родину и покрыть мои мед расходы

Ну почему сразу труп? А если вы убежище попросите, или преступление совершите, за чей счет вас содержать и депортировать? Деньги могли быть одолжены на время, либо потрачены уже, а спонсор, да еще если солидный- что дойная корова, с него всегда снять можно.