PDA

View Full Version : получение гражданства и развод...



alexvol
05-16-2009, 03:00 PM
я служу в юс армии с грин кард на 2 года( год как получил), котору получил через брак с гражданкои... толко отправил документы на гражданство и жена захотела развода... подсказите народ, затруднит ли ето получение гражданства, если на момент интервью мы будем сепаратед?
заранее спасибо...

Lev Kobrin
05-17-2009, 01:04 AM
я служу в юс армии с грин кард на 2 года( год как получил), котору получил через брак с гражданкои... толко отправил документы на гражданство и жена захотела развода... подсказите народ, затруднит ли ето получение гражданства, если на момент интервью мы будем сепаратед?
заранее спасибо...
Как уже говорилось, и не один раз, separation is not equal to divorse. Кроме того, будучи военнослужащим, Вы также можете расчитывать на сокращенный срок (3 года) для подачи на гражданство.

alexvol
05-17-2009, 10:24 AM
уважаемы лев, здесь вы ошибаетесь, узе через год службы можно получить гражданство... но мои вопрос не в етом... подал я на гражданство на основании службы в армии, не возникнут ли у меня проблемы в связи с тем что брак на основании которого я получил грин кард и возможность поити в армиу будет на стадии сепареишен?

Lev Kobrin
05-17-2009, 01:18 PM
уважаемы лев, здесь вы ошибаетесь, узе через год службы можно получить гражданство... но мои вопрос не в етом... подал я на гражданство на основании службы в армии, не возникнут ли у меня проблемы в связи с тем что брак на основании которого я получил грин кард и возможность поити в армиу будет на стадии сепареишен?
Я думал, что Вы подаете на гражданство через брак, но при этом Вы еще и в армии. А Вы подаете, как военнослужащий. Да, тогда можно через год подавать. Однако, нигде (в данном контексте) не упоминается основания получения гринкарты поэтому сепарэйшн не должен играть никакого значения.

jazzfan
05-17-2009, 02:01 PM
А что если подавать на гражданство на основании замужества через 2 года 9 месяцев после получения гринкарты, и в какой-то момент после подачи на гражданство подать на separation, повлияет ли ето на получение гражданства?

Lev Kobrin
05-17-2009, 09:54 PM
А что если подавать на гражданство на основании замужества через 2 года 9 месяцев после получения гринкарты, и в какой-то момент после подачи на гражданство подать на separation, повлияет ли ето на получение гражданства?
Теоретически, сепарэйшн не является официальным разводом. Но, тут уж как посмотрит офицер на интервью.

SteelFactor
06-03-2009, 04:40 PM
Кто может помочь с вопросом? Есть ли тут что то либо наподобе как в России с получением гражданства? Моя мать получила гражданство, могу ли я как то без тупых экзаменов и прочего абсурда тоже получить? Кстати она прожила в Финляндии 1 год, и никакого киелитодистуса ей на получение гражданства не требовалось.

s_sergei
06-03-2009, 05:46 PM
сколько времени проходит со дня подачи на гражданство до полyчения receipt number?

справочник
06-03-2009, 07:14 PM
Моя мать получила гражданство, могу ли я как то без тупых экзаменов и прочего абсурда тоже получить?

Если речь о гражданстве США, то получить его "без тупых экзаменов" можно только до 16 лет.

справочник
06-03-2009, 07:15 PM
сколько времени проходит со дня подачи на гражданство до полyчения receipt number?

G-d knows ...