PDA

View Full Version : Получившие убежище в Америке



Pages : [1] 2

Дженни
05-16-2009, 01:21 PM
И которые теперь ругают Амерку на чем свет стоит - вызывают какое-то особо неприятное чувство.

Их страна в свое время приютила, как бездомных собачонок. А теперь они пригрелись и затявкали.

Вам не противно?

HAL
05-16-2009, 01:23 PM
И которые теперь ругают Амерку на чем свет стоит - вызывают какое-то особо неприятное чувство.

Их страна в свое время приютила, как бездомных собачонок. А теперь они пригрелись и затявкали.

Вам не противно?

Нет, это закон жизни.

Serge24
05-16-2009, 01:24 PM
Это их проблеммы:vacation:

Murka1969
05-16-2009, 03:39 PM
Это их проблеммы:vacation:

Мне тут вспомнился анекдот,про Советский Союз в конец 80 начале
90 годов. Стоит огромная очередь за мясом в гастрономе, бабулька
спрашивает, мол за чем очередь, ей говорят, за кошатиной,
, подходит ее очередь, она смотрит,затем щупает мясо, и говорит, мол,
что это за мясо такое, кошатина уже на кошатину не похожа ....
выходит в зал мясник с топором и говорит, кошатина кончилась,
осталась только сoбачатина второсортная вместе с будкой :)

Temp Dugan
05-16-2009, 06:37 PM
А теперь они пригрелись и затявкали.Ну ты прямо как Ленин (кажется) - кто не с нами, тот против нас :) В штатах оно, конечно, лучше чем во многих других местах, но отсюда не слеудет что в штатах все идеально и нет недостатков и ну вот прямо нечего улучшить а любая критика есть поклеп :) Сие подход несколько по-юношески максималистский aka глупый.

Monster2
05-16-2009, 07:06 PM
И которые теперь ругают Амерку на чем свет стоит - вызывают какое-то особо неприятное чувство.

Их страна в свое время приютила, как бездомных собачонок. А теперь они пригрелись и затявкали.

Вам не противно?

ты бездомными собачонками всех не равняй по себе))))))))

справочник
05-16-2009, 07:08 PM
ты бездомными собачонками всех не равняй по себе))))))))

По вам равнять?

zgorynych
05-16-2009, 11:38 PM
Если с момента детоприемства дать понять приёмным детям что они не имеют право критиковать их приёмных родителей т.к. они примёные и пусть всю жизнь говорят спасибо за приютение то это как бы не настоящаё семья. Так ведь? Т.е. именно весь цимес в том что когда ты чувствуешь себя в официально принявшей и адоптед тебя семье настолько "своим" что и критикуешь и хвалишь её одинаково с её биологическими детьми то это значит что обе стороны чувствуют себя полноценно по отношению к друг другу. Примерно так.

Dr. Livesey
05-17-2009, 12:38 AM
Ругать страну какую-нибудь, это еще ладно. В принципе нормально, недовольные есть везде и были всегда. Оно не имеет значения, беженец это или абориген или кто то там еще. Ну бывает еще так, что человек хочет поругать что нибудь по своей натуре. Есть и вечно всем недовольные, знаю таких.

Но ведь в некоторых странах и по другому, гораздо хуже. Сначала "приютятся", а потом сепаратизм и прочее...

Lilu
05-17-2009, 07:45 AM
Ну ты прямо как Ленин (кажется) - кто не с нами, тот против нас :) В штатах оно, конечно, лучше чем во многих других местах, но отсюда не слеудет что в штатах все идеально и нет недостатков и ну вот прямо нечего улучшить а любая критика есть поклеп :) Сие подход несколько по-юношески максималистский aka глупый.

Плюсик!!! :34:

Alex5448
05-17-2009, 09:25 AM
Ну ты прямо как Ленин (кажется) - кто не с нами, тот против нас :) В штатах оно, конечно, лучше чем во многих других местах, но отсюда не слеудет что в штатах все идеально и нет недостатков и ну вот прямо нечего улучшить а любая критика есть поклеп :) Сие подход несколько по-юношески максималистский aka глупый.
Опять же, не путаем критику с ненавистъю с пеной у рта.

Lilu
05-17-2009, 09:52 AM
Опять же, не путаем критику с ненавистъю с пеной у рта.

А у кого конкретно именно из беженцев ненависть с пеной у рта?

Alex5448
05-17-2009, 10:05 AM
А у кого конкретно именно из беженцев ненависть с пеной у рта?
Без имен. Не нужно скандалов. Тот кто знает знает.

Lakomka
05-17-2009, 10:07 AM
И которые теперь ругают Амерку на чем свет стоит - вызывают какое-то особо неприятное чувство.

Их страна в свое время приютила, как бездомных собачонок. А теперь они пригрелись и затявкали.

Вам не противно?

в противовес тем кто приехал раньше и убил тех кто попал сюда раньше них /индейцев/ [:grum:]

надо было всех поубивать? [:vacation::oo:]

Flor
05-21-2009, 12:18 AM
Их страна в свое время приютила, как бездомных собачонок. А теперь они пригрелись и затявкали.



да лучше пусть страна приютит , чем на сайтах знакомств в нижнем белье калинку-малинку выплясывают и на встречах потенциальных женихов, учавствовуют в конкурсах кто глубже заглотнет банан , и потом эти ляди тявкать начинают я американка , я бананы хорошо глатаю , или еще хуже ,куда это меня такууую красавицу такую искусницу с бананами привезли ,

Я ПРИШЁЛ
05-21-2009, 01:13 PM
И которые теперь ругают Амерку на чем свет стоит - вызывают какое-то особо неприятное чувство.

Их страна в свое время приютила, как бездомных собачонок. А теперь они пригрелись и затявкали.

Вам не противно?

Маленькое пособие, правильно обсирают.

Дженни
05-21-2009, 07:57 PM
потом эти ляди тявкать начинают я американка , я бананы хорошо глатаю , или еще хуже ,куда это меня такууую красавицу такую искусницу с бананами привезли ,

Что-то я ни разу такого ни от кого не слышала... Ни на форуме, ни в реале... есть примеры? приведите, можно в личку.

Interpreter
05-25-2009, 07:34 PM
Что-то я ни разу такого ни от кого не слышала... Ни на форуме, ни в реале... есть примеры? приведите, можно в личку.

За Форум не буду ручаться, а вот в реале таких - пруд пруди.Поверьте на слово.

Screw101
05-25-2009, 07:47 PM
И которые теперь ругают Амерку на чем свет стоит - вызывают какое-то особо неприятное чувство.

Их страна в свое время приютила, как бездомных собачонок. А теперь они пригрелись и затявкали.

Вам не противно?


Всегда была для меня болезненная тема. Всегда просто рвать хотелось от дегенератов, которые обливают грязью страну, которая их приютила( и то им не это, и это не так), при этом выражая безмерную любовь и патриотические чуства к стране, из которой они сбежали. И помидоры здесь невкусные, и клубника не сладкая( но это наши еврейцы на Брайтоне).

Милька
05-25-2009, 07:59 PM
я один раз слышала, как бабуля в магазине говорила, что мол..какая классная страна, она мол ей (стране) ниче не сделала, а бабульке все равно дали фудстемпы, деньги и жилье хорошее.. и медсестру.

один раз. в основном ругают и говорят, что их грабят.

Akela
05-25-2009, 08:12 PM
Всегда была для меня болезненная тема. Всегда просто рвать хотелось от дегенератов, которые обливают грязью страну, которая их приютила( и то им не это, и это не так), при этом выражая безмерную любовь и патриотические чуства к стране, из которой они сбежали. И помидоры здесь невкусные, и клубника не сладкая( но это наши еврейцы на Брайтоне).

Я с тобой согласен на 99%.

Только евреи на Брайтоне обычно хвалят Америку. Очень хвалят.

Screw101
05-25-2009, 08:18 PM
Я с тобой согласен на 99%.

Только евреи на Брайтоне обычно хвалят Америку. Очень хвалят.

Я слышал, как пожилая еврейка из Одессы говорила: "Какая подонская страна! Здесь тэксы платить надо". И при этом благополучно жила на восьмой программе, получая пособие и фуд-стэмпы. От большого ума, наверное.:rolleyes:

Screw101
05-25-2009, 08:20 PM
За Форум не буду ручаться, а вот в реале таких - пруд пруди.Поверьте на слово.

Mail-order brides?:grum:

zgorynych
05-25-2009, 10:14 PM
Я слышал, как пожилая еврейка из Одессы говорила: "Какая подонская страна! Здесь тэксы платить надо". И при этом благополучно жила на восьмой программе, получая пособие и фуд-стэмпы. От большого ума, наверное.:rolleyes:

Ну так ты же не знаешь сколько таксов её сын "Зяма" платит получая 6ти значную з/п. Вот он ей и жалуеца. А она передаёт информацию кому не лень услышать.

Из то го что я вижу сегодня - на каждого пожилого велферщика иммигранта из бСССР есть как минимум 3-4 иммигранта-соотечественника (из них 1-2 их собственные дети) которые платят в год каждый больше налогов чем гос-во тратит на их стариков.

Alex5448
05-25-2009, 10:34 PM
Ну так ты же не знаешь сколько таксов её сын "Зяма" платит получая 6ти значную з/п. Вот он ей и жалуеца. А она передаёт информацию кому не лень услышать.

Из то го что я вижу сегодня - на каждого пожилого велферщика иммигранта из бСССР есть как минимум 3-4 иммигранта-соотечественника (из них 1-2 их собственные дети) которые платят в год каждый больше налогов чем гос-во тратит на их стариков.
100%. Так и в израиле. Когда старожилы начинают жаловатся на то что "понаехали больные старики" им тычут в глаза что приехали их сыновъя и внуки - многие из них крутые спецы в образование которых страна не вложила ни копейки и получает с них совсем не хилые налоги.

Lilu
05-26-2009, 06:03 AM
Всегда была для меня болезненная тема. Всегда просто рвать хотелось от дегенератов, которые обливают грязью страну, которая их приютила( и то им не это, и это не так), при этом выражая безмерную любовь и патриотические чуства к стране, из которой они сбежали. И помидоры здесь невкусные, и клубника не сладкая( но это наши еврейцы на Брайтоне).

Заявление, что помидоры невкусние. а клубника несладкая - это по вашему поливание грязью Америки? А патриотические чувства к стране из которой бежали, наверно по этой логике выражаются в том, что клубника была сладкая, а помидоры вкусные? :grum:
Знаете - беженцы 80-х в бСССР клубнику могли есть не круглый год, а только в июне, и только купленную на рынке, выращенную кем-то на личном огороде. Естественно, она была гораздо слаще той, что сейчас в супермаркетах.
Знаете, если такие вот глупости для Вас болезненная тема, то Вам над собой поработать надо, а не других людей дегенератами называть.

wlass
05-26-2009, 06:22 AM
Ругают, видимо, те, кто нигде не найдет подходящих условий для себя, любимого. В Совке плохо, а вот там, за морем, и работать не надо, и деньги платят за то, что ты приехал... Когда оказывается, что хрен редьки не слаще, начинают ругаться. Но уже без возможности уехать в Более Хорошую Страну. Вот блин...

Akela
05-26-2009, 06:55 AM
Я слышал, как пожилая еврейка из Одессы говорила: "Какая подонская страна! Здесь тэксы платить надо". И при этом благополучно жила на восьмой программе, получая пособие и фуд-стэмпы. От большого ума, наверное.:роллеыес:

Одна пожилaя еврейка из Одессы - еще не весь Брайтон. Разве не так?

Nabludatel'
05-26-2009, 07:19 AM
Ругают, видимо, те, кто нигде не найдет подходящих условий для себя, любимого. В Совке плохо, а вот там, за морем, и работать не надо, и деньги платят за то, что ты приехал... Когда оказывается, что хрен редьки не слаще, начинают ругаться. Но уже без возможности уехать в Более Хорошую Страну. Вот блин...

Власс, а кроме хрена с редькой ты чо-нибудь пробовал?

wlass
05-26-2009, 07:24 AM
Власс, а кроме хрена с редькой ты чо-нибудь пробовал?

Ты же говорил, что нелегко начинать на новом месте? Есть те, которым не нравится, что им и ТУТ нелегко.
А свалить больше некуда, а-та-та! (злорадно потирает потные ручонки).

Nabludatel'
05-26-2009, 07:35 AM
Ты же говорил, что нелегко начинать на новом месте? Есть те, которым не нравится, что им и ТУТ нелегко.
А свалить больше некуда, а-та-та! (злорадно потирает потные ручонки).

Ты смешал/перепутал два понятия.
Да, есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Но ето не делает все страны хреном и редькой, между которыми нет принципиальной разницы в содержании сахара.

Odinokiy_Ostrov
05-26-2009, 05:49 PM
Всегда была для меня болезненная тема. Всегда просто рвать хотелось от дегенератов, которые обливают грязью страну, которая их приютила( и то им не это, и это не так), при этом выражая безмерную любовь и патриотические чуства к стране, из которой они сбежали. И помидоры здесь невкусные, и клубника не сладкая( но это наши еврейцы на Брайтоне).

Помидоры невкусные и клубника не сладкая - это не так страшно. Это, в конце концов, дело вкуса. Меня переворачивает от речей, что "американцы тупые" и что нет в Америке культуры и духовности. При этом, это обычно говорят те, кто по-английски не говорит и "в Америку не ходит".

bdams
05-26-2009, 05:52 PM
Помидоры невкусные и клубника не сладкая - это не так страшно. Это, в конце концов, дело вкуса. Меня переворачивает от речей, что "американцы тупые" и что нет в Америке культуры и духовности. При этом, это обычно говорят те, кто по-английски не говорит и "в Америку не ходит".

А когда говорят, что в России все закончилось? Это норм?:wink1:

Бегемот
05-26-2009, 05:54 PM
А когда говорят, что в России все закончилось? Это норм?:wink1:


конечно.

а что разве еще не все, кроме природных ресурсов?

bdams
05-26-2009, 05:58 PM
конечно.

а что разве еще не все, кроме природных ресурсов?

Вчера имел беседу с якутом, Он обиделся когда я не поверил, что у них растут арбузы:grum:

Dr. Livesey
05-26-2009, 06:01 PM
Меня переворачивает от речей, что "американцы тупые" и что нет в Америке культуры и духовности. При этом, это обычно говорят те, кто по-английски не говорит и "в Америку не ходит".
то все относительные понятия. Я бывало что слышал от людей, что руль в машине с правой стороны - тупо. Или что измерять не в метрах и не в килограммах, и когда в розетке не 220 - крайняя тупость... А ведь зависит просто от страны. В Австралии принято так, в США вот так вот, В Японии еще как нибудь...
Но мне говорили что в Америке с некоторыми продуктами беда действительно. Я не проверял конечно, но говорили что вот ветчина пахнет и по вкусу отдает резиной. Молоко типа как настолько напичкано консервантами, что по два месяца может в холодильнике не скисать и не терять вкуса.. Так ли это?

справочник
05-26-2009, 06:03 PM
у них растут арбузы

По цене добываемых алмазов ...

bdams
05-26-2009, 06:05 PM
По цене добываемых алмазов ...

И шо? Завидуете? Таки не, не вкусно:grum:

справочник
05-26-2009, 06:07 PM
И шо? Завидуете? Таки не, не вкусно

У вас сегодня день безумных вопросов?

Я Якутию вдоль и поперёк истоптал. Чему там завидовать?

zgorynych
05-26-2009, 06:19 PM
Хоть у меня с языком вроде всё нормально и "в Америку хожу" с 1977г но подтвержу что среднестатистические фрукты/овощи действительно менее вкусные в амер. среднестатистических супермаркетах чем на базарах 3-его мира в т.ч. в бСССР. Но - и тут большой "но". За те деньги которые уходили в Совке на 2-3 недели сезона базарных помидор (относительно доходов населения) здесь можно слетать на базар в Мексику или Юж. Америку и насладица не ГМ удобренными навозом продуктами. Это раз.

Два - это то что излишнее "идеализирование" Америки и очернение Совка/России так же смешно как и делание наоборот присутствующими здесь в достаточном кол-ве "казачков" (и это им комплимент т.к. если они не засланые казачки а пишут что пишут добровольно то :cranky:) От того что здесь агро-биг бизнесс втюривает нам помидоры дозревшие за 3 дня транспортировки из Кали не делает Америку "плохой страной". А как бы наоборот - т.к. имея возможность съесть недорогие но такие же питательные продукты у населения остаёца больше денег на путешествия, ширпотреб и т.п. Не говоря уже о том что практически в любом штате/регионе имеюца фермерские розничные точки разного пошива где можно (ессно за доп. плату) прикупить выращеные в навозе и с любовью не ГМ местные продукты вкл. молоко и яйца которые скиснут/стухнут за 3 дня.

Три - опять повторюсь в нацтый раз - когда мы увидим на форумах "Американская Россия" толпы американцев недовольных визовой политикой прав-ва РФ не пускающих их в Россию (с тайной целью там остаца или хотя бы подработать) тогда и поговорим про "где хуже/лучше". :grum:

bdams
05-26-2009, 06:21 PM
У вас сегодня день безумных вопросов?

Я Якутию вдоль и поперёк истоптал. Чему там завидовать?

Ну, Вы ж в Якутии небыли. Алмазы это не все.
Есть грибы, рыба, я Вас умоляю - побывайте - любовь навсегда:v:
Строганину ели?:grum:
Индигирку?:34:
Супер:v:

Whoever
05-26-2009, 06:28 PM
Ну, Вы ж в Якутии небыли. Алмазы это не все.
Есть грибы, рыба, я Вас умоляю - побывайте - любовь навсегда:в:
Строганину ели?:грум:
Индигирку?:34:
Супер:

Девушки там несимпатичные;)

zgorynych
05-26-2009, 06:32 PM
Девушки там несимпатичные;)

Зато какие там стройные оленихи... :grum:

bdams
05-26-2009, 06:32 PM
Девушки там несимпатичные;)

К Вам это сказал:oo:
Знавал я не симпатичных:vacation:
Да,

справочник
05-26-2009, 07:00 PM
1. Ну, Вы ж в Якутии небыли.
2. Есть грибы, рыба, я Вас умоляю - побывайте - любовь навсегда:v:
3. Строганину ели?
4. Индигирку?


1. Вы читать не умеете?
2. См. выше.
3. Стоганину ел.
4. Индигирку - не ел. Я её пользовал. Хотя ... может её и не Индигирка звали? Ну, как-то похоже, во всяком случае ...

- Маладой, красивий, белий, как тибе завут?
- Карячка.
(С)

bdams
05-26-2009, 07:02 PM
1. Вы читать не умеете?
2. См. выше.
3. Стоганину ел.
4. Индигирку - не ел. Я её пользовал. Хотя ... может её и не Индигирка звали? Ну, как-то похоже, во всяком случае ...

- Маладой, красивий, белий, как тибе завут?
- Карячка.
(С)

Не были вы в якутии коли не знаете че такое индигирка:grum:

справочник
05-26-2009, 07:10 PM
Не были вы в якутии

Гдеужнамужвыйтитьзамуж ...


http://images38.fotki.com/v1273/photos/2/295075/1058990/SevOlen-vi.jpg


http://images31.fotki.com/v1101/photos/2/295075/1058990/scan0001-vi.jpg

bdams
05-26-2009, 07:12 PM
Гдеужнамужвыйтитьзамуж ...



Чуть дальше Якутска? Не далеко, Ага

wlass
05-26-2009, 07:24 PM
Ты смешал/перепутал два понятия.
Да, есть люди, которые всегда чем-то недовольны. Но ето не делает все страны хреном и редькой, между которыми нет принципиальной разницы в содержании сахара.

Я и говорил только про этих людей. Им нигде нужного содержания сахара не найти.
Но я знал, что ты прицепишься с поучениями. :)

Interpreter
05-26-2009, 08:49 PM
Маил-ордер бридес?:грум:

Об етих я так и вообше ничего не говорю,sex slaves до получения ГК.

zgorynych
05-26-2009, 08:51 PM
Об етих я так и вообше ничего не говорю,sex slaves до получения ГК.

Хорошенькие сеск слейвз. Умудряюца найти паралельные шашни даже во время 90 дней невестыной визы. :grum:

Interpreter
05-26-2009, 08:57 PM
Хорошенькие сеск слейвз. Умудряюца найти паралельные шашни даже во время 90 дней невестыной визы. :грум:

К сожалению меня это уже не удивляет в моем молодом возрасте, сам лично знаю кеисы с some really ugly shit.

zgorynych
05-26-2009, 09:02 PM
К сожалению меня это уже не удивляет в моем молодом возрасте, сам лично знаю кеисы с some really ugly shit.


Was I in any of them? :grum:

Будешь смеяца но я знаю кейсы (немного но знаю) где у мейл брайдс не было "аглы шыт". ;)

Дженни
05-26-2009, 09:08 PM
практически в любом штате/регионе имеюца фермерские розничные точки разного пошива где можно (ессно за доп. плату) прикупить выращеные в навозе и с любовью не ГМ местные продукты вкл. молоко и яйца которые скиснут/стухнут за 3 дня.
:grum:

Понравилось... :grum:

Temp Dugan
05-26-2009, 09:24 PM
А шо. Я такие люблю. Я с подозрением отношусь к продуктам, которые не едят микробы. Если ими даже микробы брезгуют, то я тоже не стану это кушать.

Дженни
05-26-2009, 09:28 PM
Если ими даже микробы брезгуют, то я тоже не стану это кушать.

В мемориз.... :grum::34:

ЭТО Я
05-26-2009, 10:46 PM
Три - опять повторюсь в нацтый раз - когда мы увидим на форумах "Американская Россия" толпы американцев недовольных визовой политикой прав-ва РФ не пускающих их в Россию (с тайной целью там остаца или хотя бы подработать) тогда и поговорим про "где хуже/лучше". :грум:

АКА "голосование ногами"

zgorynych
05-26-2009, 11:35 PM
АКА "голосование ногами"

И другими частями тела. ;)

Feropont
05-27-2009, 08:49 AM
Хоть у меня с языком вроде всё нормально и "в Америку хожу" с 1977г но подтвержу что среднестатистические фрукты/овощи действительно менее вкусные в амер. среднестатистических супермаркетах чем на базарах 3-его мира в т.ч. в бСССР. Но - и тут большой "но". За те деньги которые уходили в Совке на 2-3 недели сезона базарных помидор (относительно доходов населения) здесь можно слетать на базар в Мексику или Юж. Америку и насладица не ГМ удобренными навозом продуктами. Это раз.

Два - это то что излишнее "идеализирование" Америки и очернение Совка/России так же смешно как и делание наоборот присутствующими здесь в достаточном кол-ве "казачков" (и это им комплимент т.к. если они не засланые казачки а пишут что пишут добровольно то :cranky:) От того что здесь агро-биг бизнесс втюривает нам помидоры дозревшие за 3 дня транспортировки из Кали не делает Америку "плохой страной". А как бы наоборот - т.к. имея возможность съесть недорогие но такие же питательные продукты у населения остаёца больше денег на путешествия, ширпотреб и т.п. Не говоря уже о том что практически в любом штате/регионе имеюца фермерские розничные точки разного пошива где можно (ессно за доп. плату) прикупить выращеные в навозе и с любовью не ГМ местные продукты вкл. молоко и яйца которые скиснут/стухнут за 3 дня.

Три - опять повторюсь в нацтый раз - когда мы увидим на форумах "Американская Россия" толпы американцев недовольных визовой политикой прав-ва РФ не пускающих их в Россию (с тайной целью там остаца или хотя бы подработать) тогда и поговорим про "где хуже/лучше". :grum:


Загорынычь, ты иногда такую муйню несёшь, что хоть стой хоть падай.
Тебя вывезли школьником из Совка в 1977 году.
Ты по умолчанию понятия не имел скоко денег уходило на те базарные помидоры.

Сравнивать клувнику из супермаркета с клубникой на базаре ещё круче.
А может ещё хер с палцем сравним?

Третье.
Если ты полетишь не в Мексику, а хотябы сьездишь на ближайший фарм маркет, то будет тебе щасте, и денег на билет сэкономишь.

Сравнивать надо сравнимые величины, а не бананы с арбузными корочками.

Между прочим посмотри по Хистори каналу, как весут черешню из Калифорнии на Восточное побережье.

Interpreter
05-27-2009, 05:40 PM
Щас И ин аны оф тхем? :грум:

Будешь смеяца но я знаю кейсы (немного но знаю) где у мейл брайдс не было "аглы шыт". ;)

Не поверишь,но я из всех тех что знаю, не знаю ни одного нормального.
Само понятие mail order bride настолько пошло по сути,если просто вдуматься в сам смысл етих трех слов,что все нормальное сразу же умирает.

Screw101
05-27-2009, 08:38 PM
Не поверишь,но я из всех тех что знаю, не знаю ни одного нормального.
Само понятие mail order bride настолько пошло по сути,если просто вдуматься в сам смысл етих трех слов,что все нормальное сразу же умирает.

Mail-order brides are for losers...

Donat
05-27-2009, 09:47 PM
И которые теперь ругают Амерку на чем свет стоит - вызывают какое-то особо неприятное чувство.

Их страна в свое время приютила, как бездомных собачонок. А теперь они пригрелись и затявкали.

Вам не противно?

может они пытаются ее сделать лучше:

http://www.youtube.com/watch?v=vlkPkJInUmU

http://www.youtube.com/watch?v=IHgYPDvQFU8&feature=related

zgorynych
05-28-2009, 08:46 AM
Загорынычь, ты иногда такую муйню несёшь, что хоть стой хоть падай.
Тебя вывезли школьником из Совка в 1977 году.
Ты по умолчанию понятия не имел скоко денег уходило на те базарные помидоры.


Дядя ты о чём? На Привоз я ходил как с родителями так и с бабкой (лишние руки таскать купленное) и посему довольно досконально знал и цены и соотношение к з/п. Кроме того в 12-14 лет покупал продавал монеты, значки и т.п. Так что проводил не одно воскресенье и на том базаре.

Если тебя родители до 14 лет держали взаперти и не пускали в люди то это не значит что у других так было. :grum:

Feropont
05-28-2009, 09:16 AM
Дядя ты о чём? На Привоз я ходил как с родителями так и с бабкой (лишние руки таскать купленное) и посему довольно досконально знал и цены и соотношение к з/п. Кроме того в 12-14 лет покупал продавал монеты, значки и т.п. Так что проводил не одно воскресенье и на том базаре.
Если тебя родители до 14 лет держали взаперти и не пускали в люди то это не значит что у других так было. :grum:

Ты в эти годы понятия не имел о семейном бюджете и как действительно зарабатывают деньги на жизнь, а не на хобби.

На привоз ты мог ходить хоть со слоном.
Ты эти деньги не зарабатывал, и платилось за всё не из твоего кармана. И этим всё сказанно.

zgorynych
05-28-2009, 09:21 AM
Ты в эти годы понятия не имел о семейном бюджете и как действительно зарабатывают деньги на жизнь, а не на хобби.


Блин что за совковая привычка додумывать всё за других? :confused:

Дядя, у меня дед и др. родичи хорошо отсидели за "гешефты". Поверь мне, я в 12 лет знал больше о том кто сколько "делает" (кроме официальных з/п) чем великое бол-во моих сверстников. Жизнь заставила.

Feropont
05-28-2009, 09:28 AM
Блин что за совковая привычка додумывать всё за других? :confused:

Дядя, у меня дед и др. родичи хорошо отсидели за "гешефты". Поверь мне, я в 12 лет знал больше о том кто сколько "делает" (кроме официальных з/п) чем великое бол-во моих сверстников. Жизнь заставила.

У тебя с логикой как? Всё впорядке?
Какое нахер отношение имеют гишефты, за которые ещё и сидели, к нормально работающим людям.
Бывшая директор ресторана "Столичный" в Киеве дома имела дверные ручки из золота и могла покупать на базаре парное мясо и вкусные помидоры.
А вот инженер Фереопонт на 150 рублей зарплаты нифига этого купить не мог, ну разве что раза два в месяц. Полакомится. И таких было 99% населения.
Но вот когда я занялся частной покраской автомобилей у себя в гараже, то очень даже много себе мог позволить. Но к обсуждаемой теме это имеет такое же отношение как заяц к стоп сигналу.

Так что Загорыныч, мимо все твои рассуждения.

zgorynych
05-28-2009, 09:37 AM
Так что Загорыныч, мимо все твои рассуждения.

По моему "мимо" как раз у тебя. Не знаю про Киев но в Одессе люди живущие на з/п на Привоз практически не ходили. Ну разве семечки купить и то. А так же в Одессе на одну з/п жили те кого в Америке назвали бы "лузеры". И я практически с такими не пересекался в децтве. Даже учителя и те умудрялись получать под столом подарки и денежные "спасибо". Не говоря о врачах, работников аптек и магазинов. Инженеры крутились привозя из командировок дефицитные у нас в городе товары. Про моряков ессно само собой понятно. Рукастые челы ВСЕ халтурили. Так что твоё "красить машины в тихаря" и выход с 150р на более приличный доход - это для тебя было "открытие Америки". У нас это была реалия 24/7 для 80-90% "крутящегося" населения, во всяком случае в годы моего там проживания.

Feropont
05-28-2009, 10:07 AM
По моему "мимо" как раз у тебя. Не знаю про Киев но в Одессе люди живущие на з/п на Привоз практически не ходили. Ну разве семечки купить и то. А так же в Одессе на одну з/п жили те кого в Америке назвали бы "лузеры". И я практически с такими не пересекался в децтве. Даже учителя и те умудрялись получать под столом подарки и денежные "спасибо". Не говоря о врачах, работников аптек и магазинов. Инженеры крутились привозя из командировок дефицитные у нас в городе товары. Про моряков ессно само собой понятно. Рукастые челы ВСЕ халтурили. Так что твоё "красить машины в тихаря" и выход с 150р на более приличный доход - это для тебя было "открытие Америки". У нас это была реалия 24/7 для 80-90% "крутящегося" населения, во всяком случае в годы моего там проживания.

Загорыныч, если ты не умеешь делать различий между "крутящимся" населением и работающим, а так же клубники из универсама и клубники с привоза, разговаривать с тобой бесполезно.

Пы.Сы. А врачей, учителей и работников аптек ты классно приплёл. По твоему получается взимание взяток это "крутиться", или халтурит. КЛАССССС !
Между прочим у меня оба родителя врачи. мать иногда "крутилась", точнее халтурила. Это когда ей раз в полгода благодарный больной мог принести банку мёда с пасеки, или коробку конфет.
Ну отцу тоже перепадало в виде бутылки хорошего коньяка.

Пы.Пы.Сы. Загорынычь, ты думаешь что все инженеры расказтывали по командировкам? Инженер Феропонт раскатывал только первые три года своей инженерной деятельности, а вот всё остальное время не было у него командировок.
А насчёт машин, так я бы посмотрел на тебя, если бы ты пробегал 8-12, а иногда и 24 часа высунув язык как цуцык по территории с хороший посёлок городского типа, а потом ещё и халтурой занимался.

рваная_рубашка
06-01-2009, 05:24 PM
И которые теперь ругают Амерку на чем свет стоит - вызывают какое-то особо неприятное чувство.

Их страна в свое время приютила, как бездомных собачонок. А теперь они пригрелись и затявкали.

Вам не противно?
тяф тяф!!! :evillaugh:

Дженни
06-01-2009, 05:57 PM
тяф тяф!!! :evillaugh:

Привет, Рубашка! если ты получила убежище - поздравляю, можно даже потяфкать на эту тему, радостно :white::v:

рваная_рубашка
06-01-2009, 06:00 PM
Привет, Рубашка! если ты получила убежище - поздравляю, можно даже потяфкать на эту тему, радостно :white::v:
ой, не, я тяффкаю что пригрелась....:priv:

zgorynych
06-01-2009, 10:00 PM
Загорыныч, если ты не умеешь делать различий между "крутящимся" населением и работающим, а так же клубники из универсама и клубники с привоза, разговаривать с тобой бесполезно.

Пы.Сы. А врачей, учителей и работников аптек ты классно приплёл. По твоему получается взимание взяток это "крутиться", или халтурит. КЛАССССС !
Между прочим у меня оба родителя врачи. мать иногда "крутилась", точнее халтурила. Это когда ей раз в полгода благодарный больной мог принести банку мёда с пасеки, или коробку конфет.
Ну отцу тоже перепадало в виде бутылки хорошего коньяка.

Пы.Пы.Сы. Загорынычь, ты думаешь что все инженеры расказтывали по командировкам? Инженер Феропонт раскатывал только первые три года своей инженерной деятельности, а вот всё остальное время не было у него командировок.
А насчёт машин, так я бы посмотрел на тебя, если бы ты пробегал 8-12, а иногда и 24 часа высунув язык как цуцык по территории с хороший посёлок городского типа, а потом ещё и халтурой занимался.

Ты сам себе противоречишь. У меня мать работала бухгалером в аптеке. Когда у нас намечался какой нить сабантуй то меня отправляли с маленьким пакетиком каких-то лекарств к мяснику в гос. магазине. В обмен я получал огромный пакет мяса и еле дотаскивал его до дома. Не рассказывай мне что будучи "врачами" твои родители "отдавали" эти "пакетики" на халяву. :grum:

ПС Именно "первые 3 года". После они наверно устали ждать от тебя отката за командировки. :grum:

Джентльмен
06-05-2009, 11:10 PM
ой, не, я тяффкаю что пригрелась....:priv:

грейся!

П.С. как давно тебя тут не видел!

madV
06-05-2009, 11:24 PM
И помидоры здесь невкусные, и клубника не сладкая( но это наши еврейцы на Брайтоне).

А помидоры здесь ведь действительно не вкусные, и клубника тоже - в основном не сладкая. И я в Брайтоне и не был никогда и вообще я не еврей. Ну и что теперь?

Screw101
06-05-2009, 11:49 PM
А помидоры здесь ведь действительно не вкусные, и клубника тоже - в основном не сладкая. И я в Брайтоне и не был никогда и вообще я не еврей. Ну и что теперь?

Я тебе скажу. Вали наХ.

madV
06-05-2009, 11:54 PM
Я тебе скажу. Вали наХ.


Сам бы ты уже куда свалил, Шуруп101.

Screw101
06-05-2009, 11:56 PM
Сам бы ты уже куда свалил, Шуруп101.

Мне не надо. Мне и здесь хорошо. Даже если помидоры невкусные и клубника не сладкая.

madV
06-05-2009, 11:58 PM
Мне не надо. Мне и здесь хорошо. Даже если помидоры невкусные и клубника не сладкая.

Да мне тоже не надо, хоть и помидоры не вкусные. Такая вот незадача.
Понимаешь, Шуруп, не помидорами одними сыт человек бывает.

Screw101
06-05-2009, 11:59 PM
Да мне тоже не надо, хоть и помидоры не вкусные. Такая вот незадача.
Понимаешь, Шуруп, не помидорами одними сыт человек бывает.

Да вот и я ведь о том же...

madV
06-06-2009, 12:02 AM
Да вот и я ведь о том же...

А по-моему ты о другом, отче... Ты готов изгнать из этого райка всех кому не нравятся помидоры в супермаркете.

Screw101
06-06-2009, 12:05 AM
А по-моему ты о другом, отче... Ты готов изгнать из этого райка всех кому не нравятся помидоры в супермаркете.

Ne znayu, ne znayu...Kak ty i sam skazal, ne odnimi pomidorami syt chelovek.

madV
06-06-2009, 12:08 AM
Ne znayu, ne znayu...Kak ty i sam skazal, ne odnimi pomidorami syt chelovek.

ну я конечно тоже не знаток в интерпретации посылов наХ.
так что я предлагаю замять для ясности...

Feropont
06-06-2009, 04:04 AM
А по-моему ты о другом, отче... Ты готов изгнать из этого райка всех кому не нравятся помидоры в супермаркете.

Не о том он.

maungoal
06-06-2009, 07:49 AM
Здрасьте, ой! - т.е. хау ар ю?
Мне интересно стало пообщаться с быв. тэкскэть соотечественниками, чо, как, впечатления, новые веяния, всё такое.... Думал, здесь можно потрепаться по-свойски, если позволите. А выходит, волобуев, вот вам .......

Чего вы тут все такие озлобленные? Кому чего доказываете с пеной...? Она вам надо? Оно кому-то надо?
Одни прямо говорят, раз ты там остался - дуралей!
Другие выискивают, где там у них в америках наср...но.

А простая мысель, что и там, и там - живые люди, с судьбами, обидами, надеждами.... - не приходит в голову?
Везде матери рожают детей, лечат их в больницах, готовят к экзаменам, мирятся с выбором ..., ну, на ком чадо женится или замуж выходит, потом внуки и т.д. Везде есть любовь. Везде есть футбол и хоккей. Везде есть жадность. Везде есть подлость. Везде есть политика.

Я не хочу ругаться и доказывать. Не хочу! А просто что-то новенькое и удивительное вдруг услышать (пардон, прочитать) - это вот с удовольствием бы. Если кому интересно, о своём бы рассказал. Тут тоже новости кажын божий день, иногда смешно, иногда не очень...
Но подтверждать чей-то выбор в пользу США неохота.
И доказывать, какие мы тут все счастливые и благодарные отчизне, не стану.

В общем понятно, почему люди уехали. В общем ясно, что они в америках нашли. Ну, плюс-минус...
А что неясного в том, что люди остались? И что это такое, где они живут - тоже не тайна.
Чего скандалить?

Короче.... Такая история. Печальная.
Друг был Вова. Хороший, правильный парень. Учёба, армия, компьютер.... В конце концов свинтил в Америку. С женой, детьми... Младшая дочь уже там родилась.
Поздавления с праздниками, советы, как лечить детей, фотки, помощь в поиске литературы......
Футбол, карьера, приветы, рассказы о стилях жизни....
Жутко было интересно! И похохотать, и призадуматься. А парень он ржачный! Так опишет - пузо трескается.
Сначала по мылу, потом все версии аськи прошли, потом skype....
И какую-то пользу извлекали из этого общения, и развлечение, и чувство исполненного долга странное... (Ну, мы же в ответе за тех, кого приручаем...) И я был рад иметь друга с такими талантами и судьбой.

Но вот не так давно дружба расстроилась. Он начал агрессивно предъявлять мне имперские амбиции РФ. Это когда война с Грузией стряслась.
(!!!)
Общение превратилось в непримиримые дискуссии. И прервалось совсем. Жаль...
Я тут никому ничего доказывать не буду. Хотя мнение у меня есть. Но почему я оказался виноват?

Представляете?
Иду я по улице Куйбышева в родном Екатеринбурге (это быв. Свердловск - для совсем обамериканевших), весь обуянный имперскими амбициями.... И всем от этого неуютно, страшно и плохо. Хлеба стало меньше, бензин кончился, интернет отключается.
Особенно от моей лысой (стриженной наголо) головы страдает Америка! Белый дом в панике. Население испытывает лишения. Короче, я сам не понял, как оказался всемирной напастью......

Что такое с парнем случилось? Отчего у него эта непримиримость возникла? Желание спорить и доказывать? Нежелание узнать и понять? Почему заранее в штыки?
Что за жизнь его так перекорёжила? Это его Америка таким сделала?

А вам, американцам с русскими корнями, не кажется, что в этом вы все похожи?
НЕДРУЖЕЛЮБИЕ
спрятанное за деланными американскими улыбками - вот что я вижу.

Так это форум, наводящий мостик между Россией и Америкой? Вроде и люди на одном языке могут...
Или этот форум обозначает разницу? Во-о-он там Россия! А тут вам Америка!!! И нечего тут!

Нормально-то поговорить с кем можно?
Или - пардон! - я ошибся? (это из Андрея Миронова)

Боюсь, что здесь законы устанавливают другие настроения. Поэтому как грицца извиняйте за компанию!
Всем счастья!

maungoal
06-06-2009, 10:18 AM
Ну, вот читаю тему с начала:

1. Flor: да лучше пусть страна приютит , чем на сайтах знакомств в нижнем белье калинку-малинку выплясывают и на встречах потенциальных женихов, учавствовуют в конкурсах кто глубже заглотнет банан , и потом эти ляди тявкать начинают я американка , я бананы хорошо глатаю , или еще хуже ,куда это меня такууую красавицу такую искусницу с бананами привезли

Ни фига себе! Вот это осведомлённость! Вон и Interpreter оказался в курсе...

2. справочник: A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

LOL И вот ещё могу добавить: - Улыбайся! Это всех раздражает.

3. zgorynych: - когда мы увидим на форумах "Американская Россия" толпы американцев недовольных визовой политикой прав-ва РФ не пускающих их в Россию (с тайной целью там остаца или хотя бы подработать) тогда и поговорим про "где хуже/лучше".

Тут не так просто: хуже-лучше. Тут что-то ещё именно от стремления доказать. Но не мне судить...
А в перепалке Загорыныча с Ферапонтычем... я бы встал на сторону второго.

4. Автор темы. Дженни. Сама постановка вопроса агрессивная. Интересно стало, чем так женщину жизнь достала? А что тут в форуме найдёшь? Высказывания и темы обсуждений... Я и поглядел.
Цитирую:
"Чмошники, мнящие себя хозяевами жизни там... попав сюда, начинают ныть и жаловаться на эмансипацию, феминизм и прочее отсутствие привычной для них на родине женственности"
Темы:
- Получившие убежище в Америке
- Бедные несчастные мужчины
- Красивые мужчины
- Мозги или большой член?
- Кастрация
- Успешные русские в Америке

Ого! Значит, изначально тема про тех самых чмошников... Это уже выраженная позиция. Понятно. Там про женственность. Наверно недооценённая? А мужики все дураки! Вечно женятся на других. Так м.б. прямо им и сказать: - Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная в белом пальто стою красивая.
(Картинку из компа не сообразил, как вставить - там только с url)

md1972
06-06-2009, 12:08 PM
Здрасьте, ой! - т.е. хау ар ю?
Мне интересно стало пообщаться с быв. тэкскэть соотечественниками, чо, как, впечатления, новые веяния, всё такое.... Думал, здесь можно потрепаться по-свойски, если позволите. А выходит, волобуев, вот вам .......

Чего вы тут все такие озлобленные? Кому чего доказываете с пеной...? Она вам надо? Оно кому-то надо?
Одни прямо говорят, раз ты там остался - дуралей!
Другие выискивают, где там у них в америках наср...но.

А простая мысель, что и там, и там - живые люди, с судьбами, обидами, надеждами.... - не приходит в голову?
Везде матери рожают детей, лечат их в больницах, готовят к экзаменам, мирятся с выбором ..., ну, на ком чадо женится или замуж выходит, потом внуки и т.д. Везде есть любовь. Везде есть футбол и хоккей. Везде есть жадность. Везде есть подлость. Везде есть политика.

Я не хочу ругаться и доказывать. Не хочу! А просто что-то новенькое и удивительное вдруг услышать (пардон, прочитать) - это вот с удовольствием бы. Если кому интересно, о своём бы рассказал. Тут тоже новости кажын божий день, иногда смешно, иногда не очень...
Но подтверждать чей-то выбор в пользу США неохота.
И доказывать, какие мы тут все счастливые и благодарные отчизне, не стану.

В общем понятно, почему люди уехали. В общем ясно, что они в америках нашли. Ну, плюс-минус...
А что неясного в том, что люди остались? И что это такое, где они живут - тоже не тайна.
Чего скандалить?

Короче.... Такая история. Печальная.
Друг был Вова. Хороший, правильный парень. Учёба, армия, компьютер.... В конце концов свинтил в Америку. С женой, детьми... Младшая дочь уже там родилась.
Поздавления с праздниками, советы, как лечить детей, фотки, помощь в поиске литературы......
Футбол, карьера, приветы, рассказы о стилях жизни....
Жутко было интересно! И похохотать, и призадуматься. А парень он ржачный! Так опишет - пузо трескается.
Сначала по мылу, потом все версии аськи прошли, потом skype....
И какую-то пользу извлекали из этого общения, и развлечение, и чувство исполненного долга странное... (Ну, мы же в ответе за тех, кого приручаем...) И я был рад иметь друга с такими талантами и судьбой.

Но вот не так давно дружба расстроилась. Он начал агрессивно предъявлять мне имперские амбиции РФ. Это когда война с Грузией стряслась.
(!!!)
Общение превратилось в непримиримые дискуссии. И прервалось совсем. Жаль...
Я тут никому ничего доказывать не буду. Хотя мнение у меня есть. Но почему я оказался виноват?

Представляете?
Иду я по улице Куйбышева в родном Екатеринбурге (это быв. Свердловск - для совсем обамериканевших), весь обуянный имперскими амбициями.... И всем от этого неуютно, страшно и плохо. Хлеба стало меньше, бензин кончился, интернет отключается.
Особенно от моей лысой (стриженной наголо) головы страдает Америка! Белый дом в панике. Население испытывает лишения. Короче, я сам не понял, как оказался всемирной напастью......

Что такое с парнем случилось? Отчего у него эта непримиримость возникла? Желание спорить и доказывать? Нежелание узнать и понять? Почему заранее в штыки?
Что за жизнь его так перекорёжила? Это его Америка таким сделала?

А вам, американцам с русскими корнями, не кажется, что в этом вы все похожи?
НЕДРУЖЕЛЮБИЕ
спрятанное за деланными американскими улыбками - вот что я вижу.

Так это форум, наводящий мостик между Россией и Америкой? Вроде и люди на одном языке могут...
Или этот форум обозначает разницу? Во-о-он там Россия! А тут вам Америка!!! И нечего тут!

Нормально-то поговорить с кем можно?
Или - пардон! - я ошибся? (это из Андрея Миронова)

Боюсь, что здесь законы устанавливают другие настроения. Поэтому как грицца извиняйте за компанию!
Всем счастья!

100% правда! Молодец! А я уж стал думать, что у меня глюки и никто не замечает того, что вижу я.

Интересный пример-у нас на работе много иммигрантов-есть из Индии, из Китая, из Аргентины, плюс раньше жена работала с поляками, так НИКТО такого негатива к своей стране не испытывает, как наши. Спросишь их об их стране, их жизни-спокойно рассказывают, что то хорошее, что то плохое, но спокойно. А наши???

Скажешь что то о России, или где то статья о России-короче, тема возникнет, и пошло-начинается поток дерьма. Просто "пятиминутка ненависти". И самое страшное-какая то злобная радость.

Мне всегда казалось, что плохие моменты в российской жизни-это наше несчастье, что хорошего то? Иммиграция-это тяжелый психологический стресс, разумеется (так мне, как иммигранту, кажется), но откуда столько агрессии??? Быть американцем-это нормально, но зачем быть неофитом??? Кто хотел и мог уехать-уехал, кто не хочет или не может-остался, давайте уважать и ценить друг друга! Давайте желать друг другу хорошего, и радоваться хорошему, и переживать-да, именно, а не злобствовать-если что то плохо. Извините, сумбурно-тема задела

справочник
06-06-2009, 01:42 PM
Интересный пример-у нас на работе много иммигрантов-есть из Индии, из Китая, из Аргентины, плюс раньше жена работала с поляками, так НИКТО такого негатива к своей стране не испытывает, как наши. Спросишь их об их стране, их жизни-спокойно рассказывают, что то хорошее, что то плохое, но спокойно. А наши???


Да-да ... Китайцы отрешённо и спокойно рассказывают о публичных массовых растрелах на стадионах, и о новшестве - передвижных газовых камерах ...

:fool1:

Dr. Livesey
06-06-2009, 02:02 PM
Интересный пример-у нас на работе много иммигрантов-есть из Индии, из Китая, из Аргентины, плюс раньше жена работала с поляками, так НИКТО такого негатива к своей стране не испытывает, как наши. Спросишь их об их стране, их жизни-спокойно рассказывают, что то хорошее, что то плохое, но спокойно. А наши???

Скажешь что то о России, или где то статья о России-короче, тема возникнет, и пошло-начинается поток дерьма. Просто "пятиминутка ненависти". И самое страшное-какая то злобная радость.

Я раньше думал что это просто такой весьма заметный тип людей. Я конечно не иммигрнат, но знаю много людей, которые могут говорить только о плохом. В любой теме видят только плохое. "Америка, Россия, ЕС, Украина ... Все козлы, везде одни гады..":rolleyes:

Председатель
06-06-2009, 02:04 PM
maungoal и md1972
Это пройдёт. Патом.

Lilu
06-06-2009, 02:07 PM
Я раньше думал что это просто такой весьма заметный тип людей. Я конечно не иммигрнат, но знаю много людей, которые могут говорить только о плохом. В любой теме видят только плохое. "Америка, Россия, ЕС, Украина ... Все козлы, везде одни гады..":rolleyes:

А что характерно, куда не переедут - все козлы следом переезжают :8:

Дженни
06-06-2009, 02:51 PM
4. Автор темы. Дженни. Сама постановка вопроса агрессивная. Интересно стало, чем так женщину жизнь достала? А что тут в форуме найдёшь? Высказывания и темы обсуждений... Я и поглядел.
Цитирую:
"Чмошники, мнящие себя хозяевами жизни там... попав сюда, начинают ныть и жаловаться на эмансипацию, феминизм и прочее отсутствие привычной для них на родине женственности"
Темы:
- Получившие убежище в Америке
- Бедные несчастные мужчины
- Красивые мужчины
- Мозги или большой член?
- Кастрация
- Успешные русские в Америке

Ого! Значит, изначально тема про тех самых чмошников... Это уже выраженная позиция. Понятно. Там про женственность. Наверно недооценённая? А мужики все дураки! Вечно женятся на других. Так м.б. прямо им и сказать: - Вы все дураки и не лечитесь! Одна я умная в белом пальто стою красивая.
(Картинку из компа не сообразил, как вставить - там только с url)

Ух ты, какую работу чувак проделал ! выписал все мои темы, не забыв кастрацию домашних животных, и сделал выводы -

что я хочу кастрировать всех чмошников, у кого нет мозгов или большого члена, кто не является красивым успешным русским, получившим убежище в Америке.... Так ? браво... вы можете вполне быть шринком за долларов этак 150 в час... тут многие бывшие русские так подрабатывают... а если не получается - переквалифицируются в колдуны и экстрасенсы типа Алана Чумака...

maungoal
06-06-2009, 02:54 PM
Ага! Спасибо!
Только я уж сам тут порешаю, кем мне быть, вы не против?

Дженни
06-06-2009, 03:00 PM
Ага! Спасибо!
Только я уж сам тут порешаю, кем мне быть, вы не против?

Ну что вы, что вы /шаркнула ножкой/

Конечно, вы сами решайте.... и за нас тоже... а то ж мы тут все жизнью обиженные... только про члены думаем и про то, как русских обижать...

md1972
06-06-2009, 03:07 PM
Я раньше думал что это просто такой весьма заметный тип людей. Я конечно не иммигрнат, но знаю много людей, которые могут говорить только о плохом. В любой теме видят только плохое. "Америка, Россия, ЕС, Украина ... Все козлы, везде одни гады..":rolleyes:

Интересная мысль, но тогда они бы Америку ругали наверно, а не Россию? Нет, видимо это что то другое. И самое печальное-это именно агрессия, злость.

Разумеется, эмиграция-это культурный шок, который проходит, наверно, со временем, но долго это все. Мне кажется, что мы все как какой то клубок разных человеческих жизней, грубо выдранный из привычного жизненного контекста и уклада. Кто то привыкает быстро, кто то медленно. Увы

EmPrEsS
06-06-2009, 03:14 PM
Три - опять повторюсь в нацтый раз - когда мы увидим на форумах "Американская Россия" толпы американцев недовольных визовой политикой прав-ва РФ не пускающих их в Россию (с тайной целью там остаца или хотя бы подработать) тогда и поговорим про "где хуже/лучше". :grum:

:grum: :grum: :grum:

50/50

Может быть и увидите..., когда большую часть Америки затопит... Или Америка начнет первая осваивать земли Марса, естественно. Жить-то где-то надо будет. :grum:

Lilu
06-06-2009, 03:16 PM
Интересная мысль, но тогда они бы Америку ругали наверно, а не Россию? Нет, видимо это что то другое. И самое печальное-это именно агрессия, злость.

Разумеется, эмиграция-это культурный шок, который проходит, наверно, со временем, но долго это все. Мне кажется, что мы все как какой то клубок разных человеческих жизней, грубо выдранный из привычного жизненного контекста и уклада. Кто то привыкает быстро, кто то медленно. Увы

Ну, судя по причине возникновения топика, ругающие Америку в Америке существуют. А заодно существуют те, кто ругань слегка неадекватно воспринимает. :) Почему? Мне кажется, все крайне просто. Есть люди. которые меряют свои жизненные достижения своими знаниями, умениями, наличием бизнесов, количеством денег, количеством посаженных деревьев, написанными книгами, рожденными детьми.... разным короче. Есть в том числе и такие, которые своим достижением считают определенную смену места жительства. Естественно, для них любой, кто скажет, что по месту их жительства не особо вкусные помидоры, лупит кулаком по жизненной ценности. Надо к ним отнестись с пониманием. :wink1:

Ne-Blondinka
06-06-2009, 03:21 PM
:грум: :грум: :грум:

50/50

Может быть и увидите..., когда большую часть Америки затопит... Или Америка начнет первая осваивать земли Марса, естественно. Жить-то где-то надо будет. :грум:


Ой как всё страшно. Затопит, завалит, растрясет, спалит пожарами и сдует ураганами. В русских новостях всегда с упоением рассказывают о стихийных бедствиях в Америке.

md1972
06-06-2009, 03:25 PM
Ну, судя по причине возникновения топика, ругающие Америку в Америке существуют. А заодно существуют те, кто ругань слегка неадекватно воспринимает. :) Почему? Мне кажется, все крайне просто. Есть люди. которые меряют свои жизненные достижения своими знаниями, умениями, наличием бизнесов, количеством денег, количеством посаженных деревьев, написанными книгами, рожденными детьми.... разным короче. Есть в том числе и такие, которые своим достижением считают определенную смену места жительства. Естественно, для них любой, кто скажет, что по месту их жительства не особо вкусные помидоры, лупит кулаком по жизненной ценности. Надо к ним отнестись с пониманием. :wink1:

Если это так, то это психологический сдвиг, по моему

Дженни
06-06-2009, 03:35 PM
Если это так, то это психологический сдвиг, по моему

Почему, кстати?

Я не говорю, что это самое великое достижение, о каком может мечтать человек. но тем не менее это определенно достижение. Если человек мечтал куда-то переехать и таки взял и переехал. А не оставил это просто мечтой.

EmPrEsS
06-06-2009, 03:41 PM
Ну, судя по причине возникновения топика, ругающие Америку в Америке существуют. А заодно существуют те, кто ругань слегка неадекватно воспринимает. :) Почему? Мне кажется, все крайне просто. Есть люди. которые меряют свои жизненные достижения своими знаниями, умениями, наличием бизнесов, количеством денег, количеством посаженных деревьев, написанными книгами, рожденными детьми.... разным короче. Есть в том числе и такие, которые своим достижением считают определенную смену места жительства. Естественно, для них любой, кто скажет, что по месту их жительства не особо вкусные помидоры, лупит кулаком по жизненной ценности. Надо к ним отнестись с пониманием. :wink1:

Ключевое слово для них, что им "упала" эта ПРИВИЛЕГИЯ.... вот над этим - ржунимагу всегда...

:grum: :girl_cray2: :grum:

Дженни
06-06-2009, 03:43 PM
Эмпресс - а что смешного? переехать в другую страну на ПМЖ, особенно в Америку, совсем непросто.

Lilu
06-06-2009, 03:45 PM
Почему, кстати?

Я не говорю, что это самое великое достижение, о каком может мечтать человек. но тем не менее это определенно достижение. Если человек мечтал куда-то переехать и таки взял и переехал. А не оставил это просто мечтой.
О таких достижениях особо не говорят, когда наряду с ними и другие есть. А вот когда других особо то и нет ... Вот тогда все, мягко говоря не особо чтящие такое вот достижение объявляются неблагодарными тявкающими собаченками. :grum:

EmPrEsS
06-06-2009, 03:50 PM
Ой как всё страшно. Затопит, завалит, растрясет, спалит пожарами и сдует ураганами. В русских новостях всегда с упоением рассказывают о стихийных бедствиях в Америке.

Вы меня не поняли. В России им не откажут, если что, но они будут биться все равно за привилегию жить в России. Это ж класс людей такой, да и только.

Миф о том, что в Америке лучше, чем где бы то ни было давно устарел... и только "бедные" американцы и многие убывшие туда этого не хотят замечать. Не все, конечно, так узко мыслят..., но в Америке таких похоже подавляющее(?) большинство. И можно перечислить поименно, хотя бы на уровне форума - типаж, получается, - среднего, не из ряда вон выходящего - эмигранта из бывшего СССР. ("Душераздирающее зрелище..." :grust: )

Дженни
06-06-2009, 03:51 PM
тогда все, мягко говоря не особо чтящие такое вот достижение объявляются неблагодарными тявкающими собаченками. :grum:

Если вы про меня - то ошибаетесь глубоко.

Потому что тявкающими собачонками я назвала соооовсем других. А не просто тех, кто "не особо чтит мое достижение в плане переезда из Москвы в Майами".

Дженни
06-06-2009, 03:52 PM
Миф о том, что в Америке лучше, чем где бы то ни было давно устарел... и только "бедные" американцы и многие убывшие туда этого не хотят замечать. Не все, конечно, так узко мыслят..., но в Америке таких похоже подавляющее(?) большинство. И можно перечислить поименно, хотя бы на уровне форума - типаж, получается, - среднего, не из ряда вон выходящего - эмигранта из бывшего СССР. ("Душераздирающее зрелище..." :grust: )

Эмпресс, ок - а где лучше, чем где бы то ни было? в России?

EmPrEsS
06-06-2009, 03:53 PM
Эмпресс - а что смешного? переехать в другую страну на ПМЖ, особенно в Америку, совсем непросто.

Я не над этим смеюсь. :34:

EmPrEsS
06-06-2009, 03:56 PM
Эмпресс, ок - а где лучше, чем где бы то ни было? в России?

Мне везде хорошо, где я есть. Вне зависимости. И я не бьюсь в закрытые окна, когда рядом есть открытая дверь. Вот и вся разница.

Дженни
06-06-2009, 04:03 PM
Мне везде хорошо, где я есть..

Завидую. А мне нет :grust:

Мое настроение очень зависит от всего, что меня окружает...

EmPrEsS
06-06-2009, 04:06 PM
Завидую. А мне нет :grust:

Мое настроение очень зависит от всего, что меня окружает...

Пора-пора... Задуматься... :D

Если что-то не нравится - это не значит, ...что их надо отрезать... :D Ну, то что танцору плохому мешает... :grum:

Дженни
06-06-2009, 04:14 PM
Пора-пора... Задуматься... :D

Если что-то не нравится - это не значит, ...что их надо отрезать... :D Ну, то что танцору плохому мешает... :grum:

А никто ничего не отрезает.

Переезд в другую страну только русские воспринимают как предательство Родины. Весь мир спокойно переезжает и никто предателями и изменниками себя не считает.

Птиц
06-06-2009, 04:17 PM
И которые теперь ругают Амерку на чем свет стоит - вызывают какое-то особо неприятное чувство.


Ну так этта... "отойди, не стой во всем в этом".

мож, пора уже за три года-то язычог-то выучить, да с русскими более не общаццо?

Америка - страна большая, народу много...

Destenia
06-06-2009, 04:18 PM
мне в Америке комфортно, лучше чем было в России в сотню раз. Когда в США идет вверх экономика, пипл начинает покупать лодки, машины, дома... КОгда экономика "идет" в России, народ обычно этого не замечает...
Но родину свою я не ругаю, ибо пустое это. Только считаю, что мне повезло хотя бы на фоне моих одно/классников/группников.

Дженни
06-06-2009, 04:20 PM
Ну так этта... "отойди, не стой во всем в этом".

мож, пора уже за три года-то язычог-то выучить, да с русскими более не общаццо?

Америка - страна большая, народу много...

Птиц. я тут 2 года, а не 3, и сомневаюсь, что когда-нибудь выучу язычок настолько, чтобы сидеть на американском форуме...

Ты-то ведь тоже не всем доволен, что тут пишут, и язык, уверена, знаешь, почему ты еще здесь?

Дженни
06-06-2009, 04:20 PM
мне в Америке комфортно, лучше чем было в России в сотню раз. Когда в США идет вверх экономика, пипл начинает покупать лодки, машины, дома... КОгда экономика "идет" в России, народ обычно этого не замечает...
Но родину свою я не ругаю, ибо пустое это. Только считаю, что мне повезло хотя бы на фоне моих одно/классников/группников.

:34:

Птиц
06-06-2009, 04:21 PM
Птиц. я тут 2 года, а не 3, и сомневаюсь, что когда-нибудь выучу язычок настолько, чтобы сидеть на американском форуме...

Ты-то ведь тоже не всем доволен, что тут пишут, и язык, уверена, знаешь, почему ты еще здесь?

Ты на форуме уже 2,5 - с тридцатью тыщей пастоф. Точна так же можна было сидеть в Москве за компом и занимацца теми же разговорами...

Почему я еще здесь - фсмысли где, на форуме?

EmPrEsS
06-06-2009, 04:28 PM
А никто ничего не отрезает.

Переезд в другую страну только русские воспринимают как предательство Родины. Весь мир спокойно переезжает и никто предателями и изменниками себя не считает.

Не знай... Я татарка! :D

Дженни
06-06-2009, 04:29 PM
Ты на форуме уже 2,5 - с тридцатью тыщей пастоф. Точна так же можна было сидеть в Москве за компом и занимацца теми же разговорами...

Почему я еще здесь - фсмысли где, на форуме?

На форуме 2.5, в Америке еще нету 2-х...

Да, раз ты считаешь. что мне с форума пора уходить, то, может, и тебе пора?

Дженни
06-06-2009, 04:29 PM
Не знай... Я татарка! :D

Ну я имела в виду бСССр :grum:

Птиц
06-06-2009, 04:33 PM
На форуме 2.5, в Америке еще нету 2-х...
а. ну мож быть.

Да, раз ты считаешь. что мне с форума пора уходить, то, может, и тебе пора?
не - причем тут уходить с форума.

тут (фсмысли в эмиграции) и без форума, в реале - фпринцыпи, картина везде одинаковая - все апсуждают, какие русские каззлы - но селятся исключительно в русских домах, читают русские газеты, смотрят русское тв, ходят в русские магазины - и общаются исключительно с русскими. но при этом постоянно говорят, какие же они, русские, всё-таки каззлы.

в последнюю эмиграцию (конца 80-х - начала 90-х) по крайней мере так было.

справочник
06-06-2009, 04:37 PM
Мне везде хорошо, где я есть. Вне зависимости. И я не бьюсь в закрытые окна, когда рядом есть открытая дверь ...
... из палаты в корридор ...

Дженни
06-06-2009, 04:39 PM
а. ну мож быть.

не - причем тут уходить с форума.

тут (фсмысли в эмиграции) и без форума, в реале - фпринцыпи, картина везде одинаковая - все апсуждают, какие русские каззлы - но селятся исключительно в русских домах, читают русские газеты, смотрят русское тв, ходят в русские магазины - и общаются исключительно с русскими. но при этом постоянно говорят, какие же они, русские, всё-таки каззлы.

в последнюю эмиграцию (конца 80-х - начала 90-х) по крайней мере так было.
Я не говорю, что все русские козлы.

В русском месте не селюсь, русское тв не смотрю, но в русские магазины хожу - еда русская нравится.

И русский язык - да, это мое бремя навек. Никогда не смогу говрить ни на каком другом языке так же, как на русском. Слишком поздно переехала. Но ничего страшного в этом нет - на то и форум.

Птиц
06-06-2009, 04:42 PM
И русский язык - да, это мое бремя навек. Никогда не смогу говрить ни на каком другом языке так же, как на русском. Слишком поздно переехала. Но ничего страшного в этом нет - на то и форум.

Ну, про "все русские" - это фигурально, канешна, не все - но много.

А про убежище - это ты относительно форумских разговоров написала? (здесь кстати вряд ли много есть, кто по убежищу, в основном те, кто приехал по статусу беженца). што есть две большие разницы.

EmPrEsS
06-06-2009, 04:43 PM
... из палаты в корридор ...

Ну ваш опыт вообще уникален, не спорю... :34:

Дженни
06-06-2009, 04:43 PM
(здесь кстати вряд ли много есть, кто по убежищу, в основном те, кто приехал по статусу беженца). што есть две большие разницы.

Да? :oo: а в чем разница ?

Птиц
06-06-2009, 04:47 PM
Да? :oo: а в чем разница ?

разница - што статус беженца получают в своей стране, а убежище - здесь, когда уже каким-то образом приехали (обычно по неэмигрантской визе). саатветствина, опыт эмиграции будет совершенно различный.

причем, у тех, кто приехал по статусу беженца, он будет тоже совершенно различный - я бы их поделил грубо на три категории - кого привезли детьми, кто приехал сам с семьей и детьми, и кто приехал один.

тоже у всех всё по-разному - и отношение к Америке тоже.

так ты кого имела в виду? не лично, а из какой точно категории людей?

Дженни
06-06-2009, 04:56 PM
так ты кого имела в виду? не лично, а из какой точно категории людей?

Не знаю. Я их не различаю по категориям. Сам факт, что они просили беженство / убежище, говорит о том, что им было плохо в своей стране, что они просили Америку об одолжении, о спасении, и Америка пошла им навстречу. А сейчас они ее ругают последними словами - впрочем, никуда из нее уезжать не собираясь. Вот о ком я говорю.

Птиц
06-06-2009, 05:02 PM
Сам факт, что они просили беженство / убежище, говорит о том, что им было плохо в своей стране

Не факт. Я лична знаю уйму людей, которым в своей стране было афигительно. Или по крайней мере не хуже, чем всем остальным. Т.е. подавляющее большинство моих знакомых в реале. Причем и при Советской власти, и после. Но на беженство таки подали и поехали. Фпринцыпи людей типа Алекса с золотыми часами встречал тока на форумах. Убежище сталбыть оставим в покое, это вапще частный случай, и редкий достаточно.

Сталбыть, если чел приехал по статусу беженца, он по-твоему по умолчанию должен быть всем апсалютна доволен и типо нидайбох сказать че-та горбатая про Америку? :rolleyes:

Lilu
06-06-2009, 05:05 PM
Не знаю. Я их не различаю по категориям. Сам факт, что они просили беженство / убежище, говорит о том, что им было плохо в своей стране, что они просили Америку об одолжении, о спасении, и Америка пошла им навстречу. А сейчас они ее ругают последними словами - впрочем, никуда из нее уезжать не собираясь. Вот о ком я говорю.

Ну а если таки вернуться на круги своя, в чем например выражается "ругание последними словами" ? Кроме критики вкуса помидоров в супермаркете? Ну - примерчик какой-нибудь, если не сложно.

md1972
06-06-2009, 05:08 PM
Не факт. Я лична знаю уйму людей, которым в своей стране было афигительно. Или по крайней мере не хуже, чем всем остальным. Т.е. подавляющее большинство моих знакомых в реале. Причем и при Советской власти, и после. Но на беженство таки подали и поехали. Фпринцыпи людей типа Алекса с золотыми часами встречал тока на форумах. Убежище сталбыть оставим в покое, это вапще частный случай, и редкий достаточно.

Сталбыть, если чел приехал по статусу беженца, он по-твоему по умолчанию должен быть всем апсалютна доволен и типо нидайбох сказать че-та горбатая про Америку? :rolleyes:

Дженни и Птиц,

А вы не считаете, что надо просто говорить правду? Не важно, как человек оказался в Америке-есть факты. Ругать американские дороги-глупо, и восторгаться ценой на мед услуги-тоже глупо. Есть и хорошее, и плохое-какая разница, кто сюда и как попал? Надо просто видеть и называть реальные вещи, вы не согласны?

Slippery When Wet
06-06-2009, 05:22 PM
НЕДРУЖЕЛЮБИЕ
спрятанное за деланными американскими улыбками - вот что я вижу.

Так это форум, наводящий мостик между Россией и Америкой?

Я дико извиняюсь и всё такое...да кого ебёт што ты там видишь.
"наводящий мостик между"
Просто поразительно.
Везде достанут.

Odinokiy_Ostrov
06-06-2009, 05:47 PM
Ну а если таки вернуться на круги своя, в чем например выражается "ругание последними словами" ? Кроме критики вкуса помидоров в супермаркете? Ну - примерчик какой-нибудь, если не сложно.

Вы никогда не слышали рассуждения о том, что в Америке нет духовности и культуры? Или о том, что "америкосы все ту-у-упые"?

Птиц
06-06-2009, 05:48 PM
Вы никогда не слышали рассуждения о том, что в Америке нет духовности и культуры?
а шо, таки есть? :kos:

Odinokiy_Ostrov
06-06-2009, 05:50 PM
а шо, таки есть? :кос:

Таки да.

Птиц
06-06-2009, 05:51 PM
Таки да.
массовые. духовности - таки нету. еще Сэлинджер писал...

Odinokiy_Ostrov
06-06-2009, 05:54 PM
массовые. духовности - таки нету. еще Сэлинджер писал...

Определение духовности, которой нету, можно?

Slippery When Wet
06-06-2009, 05:55 PM
Определение духовности, которой нету, можно?

духовность...;-)


http://img-fotki.yandex.ru/get/3604/rare.a/0_2445e_97bb33c5_XL.jpg

Птиц
06-06-2009, 05:57 PM
Определение духовности, которой нету, можно?
мера, которая определяет соотношение в жизни человека между материальным и всем остальным

EmPrEsS
06-06-2009, 05:59 PM
духовность...;-)


//img-fotki.yandex.ru/get/3604/rare.a/0_2445e_97bb33c5_XL.jpg

Это такое вИдение ваше, а не духовность. УВЫ. Вечно расписываетесь в этом. :yak:

Odinokiy_Ostrov
06-06-2009, 06:00 PM
мера, которая определяет соотношение в жизни человека между материальным и всем остальным

Ну-ну, и как в Америке с этим дела обстоят? Нет соотношения?

Lilu
06-06-2009, 06:00 PM
Вы никогда не слышали рассуждения о том, что в Америке нет духовности и культуры? Или о том, что "америкосы все ту-у-упые"?

Слышала. Правда не от беженцев, живущих в Америке.

Odinokiy_Ostrov
06-06-2009, 06:00 PM
Это такое вИдение ваше, а не духовность. УВЫ. Вечно расписываетесь в этом. :як:

О, ещё одна желауйщая поведать миру о том, что такое духовность. Дайте своё определение.

Птиц
06-06-2009, 06:01 PM
Ну-ну, и как в Америке с этим дела обстоят? Нет соотношения?
нет. поскольку всё - предмет купли-продажи.

EmPrEsS
06-06-2009, 06:02 PM
О, ещё одна желауйщая поведать миру о том, что такое духовность. Дайте своё определение.

Нет, у меня сложилось ощущение, что это вы как раз желающая... У меня не возникают такие ассоциации убогие как у некоторых - просто.

Odinokiy_Ostrov
06-06-2009, 06:02 PM
Слышала. Правда не от беженцев, живущих в Америке.

Я это больше слышала от тех, кого или скоро депортируют или уже депортировали. Но есть и такие, кто живёт здесь постоянно. Казалось бы, если всё так плохо, можно было бы вырваться из этой ссылки и уехать на родину, где столько духовности. Но не едут. Слиппери говорит, что у них обьективные причины. :lol:

Odinokiy_Ostrov
06-06-2009, 06:03 PM
нет. поскольку всё - предмет купли-продажи.

А пример можно? Что именно является предметом купли-продажи в Америке, что не является таковым в России?

Птиц
06-06-2009, 06:07 PM
А пример можно? Что именно является предметом купли-продажи в Америке, что не является таковым в России?
всё, включая отношения, творчество, интеллект. Россия здесь ни при чем - иметь мнение о том, есть в Америке духовность или нет, может и родившийся в ней, не обязательно иммигрант (это частный случай), не обязательно из России (еще более частный).

если обратишь внимание - мое определение - универсально и не имеет никакого отношения ни к русской/российской духовности, ни к загадочной русской душе.

Lilu
06-06-2009, 06:08 PM
Я это больше слышала от тех, кого или скоро депортируют или уже депортировали. Но есть и такие, кто живёт здесь постоянно. Казалось бы, если всё так плохо, можно было бы вырваться из этой ссылки и уехать на родину, где столько духовности. Но не едут. Слиппери говорит, что у них обьективные причины. :lol:

А при чем здесь "все так плохо" и "уехать". Наличие духовности и тупости вокруг себя любой человек определяет главным образом судя по своему окружению, естественно, с поправкой на разную степень умения критично смотреть на себя самого. Но наличие вокруг тупых и бездуховных не имеет никакого отношения к тому, что человеку жить невмоготу, и надо уезжать.

Slippery When Wet
06-06-2009, 06:11 PM
Слышала. Правда не от беженцев, живущих в Америке.

look who's talking...:-D
У твоего супруга когда рабочая виза закончилась?
Почему бы тогда ещё не взять чемоданчик и...нах с пляжа.
Так нет же ж.
Почему так.

Odinokiy_Ostrov
06-06-2009, 06:11 PM
всё, включая отношения, творчество, интеллект. Россия здесь ни при чем - иметь мнение о том, есть в Америке духовность или нет, может и родившийся в ней, не обязательно иммигрант (это частный случай), не обязательно из России (еще более частный).

если обратишь внимание - мое определение - универсально и не имеет никакого отношения ни к русской/российской духовности, ни к загадочной русской душе.

Ага...тогда можно сказать, что в современном мире всё продаётся и покупается, и духовности (по твоему определению) нет нигде, так? А ведь в контексте этой темы мы говорили именно о том, что в Америке (по словам тех, кто живёт здесь по "обьективным причинам") нет духовности, культуры, настоящей дружбы, и так далее, а вот в России это всё есть.

Odinokiy_Ostrov
06-06-2009, 06:13 PM
А при чем здесь "все так плохо" и "уехать". Наличие духовности и тупости вокруг себя любой человек определяет главным образом судя по своему окружению, естественно, с поправкой на разную степень умения критично смотреть на себя самого. Но наличие вокруг тупых и бездуховных не имеет никакого отношения к тому, что человеку жить невмоготу, и надо уезжать.

Ну а зачем же, зачем жить среди тупых и бездуховных? Это же просто наказание! Только очень обьективные причины могут заставить человека продолжать так жить! :lol:

md1972
06-06-2009, 06:13 PM
А при чем здесь "все так плохо" и "уехать". Наличие духовности и тупости вокруг себя любой человек определяет главным образом судя по своему окружению, естественно, с поправкой на разную степень умения критично смотреть на себя самого. Но наличие вокруг тупых и бездуховных не имеет никакого отношения к тому, что человеку жить невмоготу, и надо уезжать.

Правильно!

И еще хочу добавить-как у некоторых все просто!! Не нравится-вали! Если так рассуждать, то надо выкинуть на помойку большую часть литературы и кинематографа-о чем писать, какие отношения людей, о чем говорить вообще?

Вот Анна Каренина-дурак Толстой, наверно, форума здешнего не читал, ему бы быстро обьяснили, что писать не о чем! Нравится Вронский-ну и вали! Не нравится-оставайся и заткнись, ныть нельзя! Не о чем писать, не о чем говорить!!

Птиц
06-06-2009, 06:14 PM
ведь в контексте этой темы мы говорили именно о том, что в Америке (по словам тех, кто живёт здесь по "обьективным причинам") нет духовности, культуры, настоящей дружбы, и так далее, а вот в России это всё есть.

тема поставлена несколько иначе - почему приехавшие в Америку имеют наглость быть в ней чем-то недовольными. например, отсутствием духовности и/или культуры (как частный случай). слова "Россия" в ней как бы нет вообще - хотя можно предположить импликацию.

Lilu
06-06-2009, 06:16 PM
look who's talking...:-D
У твоего супруга когда рабочая виза закончилась?
Почему бы не взять чемоданчик и...нах с пляжа.
Так нет же ж.
Почему так.

У моего супруга нет и не было рабочей визы. ;-)
А уезжаю я нах с пляжа представьте себе раз в полгода. :grum:

Odinokiy_Ostrov
06-06-2009, 06:20 PM
тема поставлена несколько иначе - почему приехавшие в Америку имеют наглость быть в ней чем-то недовольными.

Да нет....я не о наглости. Я больше о том, что не вижу смысла жить в пожизненной ссылке. Если послушать некоторых особо тоскующих по родной Сибирке, так складывается впечатление, что они здесь срок отбывают. Если человеку на самом деле так плохо, он собирает чемодан, покупает билет, и едет обратно. А эти не едут. Зато всю жизнь жалуются.

Slippery When Wet
06-06-2009, 06:20 PM
У моего супруга нет и не было рабочей визы. ;-)


конешно-конешно...:lol:

Птиц
06-06-2009, 06:23 PM
Да нет....я не о наглости.
и я не о наглости. о "пожизненной ссылке" - здесь всё просто, чел может быть недоволен чем-то в любой стране (не обязательно Америке), и продолжать жить в ней (не обязательно по "обьективным причинам"). просто потому, что нравится больше, чем в других местах. означает ли это, что он автоматически должен быть счастлив, что это определяется местом пребывания? думаю, нет.

Lilu
06-06-2009, 06:24 PM
Ну а зачем же, зачем жить среди тупых и бездуховных? Это же просто наказание! Только очень обьективные причины могут заставить человека продолжать так жить! :lol:

Странный вопрос. Ехали ведь за колбасой, а не за духовностью. Колбасу получили. Ну, а то, что духовности кому-то индивидуально недостаточно, почему бы об этом не посудачить. Можно о политике, можно о жизни на Марсе, можно об окружающей бездуховности. Как говорится, духовным то какая разница :grum:

Slippery When Wet
06-06-2009, 06:25 PM
А эти не едут.

И не уедут.
Потому што "объективные причины"...;-)

Lilu
06-06-2009, 06:26 PM
конешно-конешно...:lol:

А что - была? :confused:
Почему же он не работал тогда? :8:

metalhammer
06-06-2009, 06:26 PM
Правильно!

И еще хочу добавить-как у некоторых все просто!! Не нравится-вали! Если так рассуждать, то надо выкинуть на помойку большую часть литературы и кинематографа-о чем писать, какие отношения людей, о чем говорить вообще?

Вот Анна Каренина-дурак Толстой, наверно, форума здешнего не читал, ему бы быстро обьяснили, что писать не о чем! Нравится Вронский-ну и вали! Не нравится-оставайся и заткнись, ныть нельзя! Не о чем писать, не о чем говорить!!

великую музыку еше, музыку забыли :)

Slippery When Wet
06-06-2009, 06:28 PM
Почему же он не работал тогда? :8:

Мне откуда знать...8-O
Может, халявщик?
Вас здесь много таких.

Птиц
06-06-2009, 06:32 PM
Мне откуда знать...8-O
Может, халявщик?
Вас здесь много таких.

Слип, а че там про мужа Лилу?

Я че-та не в курсе.

Расскажи, а то я тут мож копья ломаю за духовность, а там проще гораздо всё.

Lilu
06-06-2009, 06:32 PM
Мне откуда знать...8-O
Может, халявщик?
Вас здесь много таких.

Где? Я - в Риге например. У нас - мало халявщиков. :grum:

Lilu
06-06-2009, 06:34 PM
Слип, а че там про мужа Лилу?

Я че-та не в курсе.

Расскажи, а то я тут мож копья ломаю за духовность, а там проще гораздо всё.

Да и мне вот любопытно уже про мужа. :grum:
Может мне Слип его второе дно откроет

Slippery When Wet
06-06-2009, 06:40 PM
Где? Я - в Риге например.

Правда што ли.
Это радует.
...:-D
В группке Кадета и прочих nat123 на одного мудаческого персонажа меньше.

Alex5448
06-06-2009, 06:41 PM
Лилу, как бы ты отнеслась к человеку из Зимбабве который получил убежище в твоей Латвии, живет на всем готовом, не работает, и все время ноет что ему бананы не сладки?

Slippery When Wet
06-06-2009, 06:42 PM
Слип, а че там про мужа Лилу?



Здесь обмишурился я.
Как-то думал, што та Лилу здесь по рабочей визе.
Она говорит - нет.
Ошибся.

Lilu
06-06-2009, 06:46 PM
Правда што ли.
Это радует.
...:-D
В группке Кадета и прочих nat123 на одного мудаческого персонажа меньше.

Так это что - они те мифические ругатели "последними словами"?
Про последние слова так кстати и не разобралася я. :grust:
Ни плохая клубника, не "бездуховность" меня таки не убедили считать, что тем, кому это не нравится - у тех невыносимая жизнь и впору как говорится нах...

Птиц
06-06-2009, 06:50 PM
живет на всем готовом, не работает, и все время ноет

оп-па, нечисто спорим, сужаем аргументик.

Lilu
06-06-2009, 06:51 PM
Лилу, как бы ты отнеслась к человеку из Зимбабве который получил убежище в твоей Латвии, живет на всем готовом, не работает, и все время ноет что ему бананы не сладки?

На наше пособие человек из Зимбабве на всем готовом прожил бы дня три, и если бы не нашел работу, то сдох бы. Так что мне не удалось бы ему высказать свое фе. :)
А в целом - наверняка он был бы прав, и бананы в его Зимбабве действительно слаще. А я, живя в Латвии, недостатков например массу вижу. Есть Латвии над чем работать. Было бы глупо считать, что кроме меня их никто не видит. В том числе наверняка человек из Зимбабве тоже их видит.

Slippery When Wet
06-06-2009, 06:53 PM
Ни плохая клубника, не "бездуховность" меня таки не убедили считать, что тем, кому это не нравится - у тех невыносимая жизнь и впору как говорится нах...

Как тебе объяснить...
Твоё непроживание здесь меняет дело и низводит на уровень примерно вот той Empress.
То есть, "Пастернака не читал, но осуждаю"
Как бы абсолютный ноль.

Птиц
06-06-2009, 06:55 PM
Как тебе объяснить...
Твоё непроживание здесь меняет дело и низводит на уровень примерно вот той Empress.
То есть, "Пастернака не читал, но осуждаю"
Как бы абсолютный ноль.

опять мимо. спор-то не о том, как оно в Америчке, хорошо или плохо. спор о том, можно ли, приехав в Америчку, и живя в ней, быть в ней чем-то недовольным (или вообще квоут ругать ее на чем свет стоит анквоут)

Alex5448
06-06-2009, 06:58 PM
оп-па, нечисто спорим, сужаем аргументик.
Я говорю именно о том типе людей которых я видел и лично во мне вызывают неприязнь. Приехала такая вот фифа, получила статус ПМЖ с правом на работу уже в аэропорту, финансовая помощь, бесплатные курсы и тп и тд, и через 10 лет еще только ноет про "безкультуръе" и то что все не как надо. Где какая то минимальная благодарность стране которая тебя приняла на всем готовом? Где хоть какая то тактичность?

Slippery When Wet
06-06-2009, 06:58 PM
можно ли, приехав в Америчку, и живя в ней, быть в ней чем-то недовольным

Разумеется можно быть недовольным.
Но не из Риги...:-D

Птиц
06-06-2009, 06:59 PM
Я говорю именно о том типе людей которых я видел и лично во мне вызывают неприязнь. Приехала такая вот фифа
оп-па. а если такой вот крендель? уже меньшую?

Птиц
06-06-2009, 06:59 PM
Разумеется можно быть недовольным.
Но не из Риги...:-D

а из Москвы? :rolleyes:

Alex5448
06-06-2009, 07:00 PM
опять мимо. спор-то не о том, как оно в Америчке, хорошо или плохо. спор о том, можно ли, приехав в Америчку, и живя в ней, быть в ней чем-то недовольным (или вообще квоут ругать ее на чем свет стоит анквоут)
Такт иметь надо.

Alex5448
06-06-2009, 07:00 PM
оп-па. а если такой вот крендель? уже меньшую?
Один черт.

Птиц
06-06-2009, 07:01 PM
Такт иметь надо.
такт? в вирте? :shock: ты ниче не путаешь?

Lilu
06-06-2009, 07:03 PM
Как тебе объяснить...
Твоё непроживание здесь меняет дело и низводит на уровень примерно вот той Empress.
То есть, "Пастернака не читал, но осуждаю"
Как бы абсолютный ноль.

Мне никак нельзя "здесь" совсем непроживать. Так что кой что я таки здесь видала.
А дежурный аргумент про Пастернака - так расскажите ка мне господин единица, где я что-то не читая осуждала? А то действительно похоже некоторые, не будем тыкать пальцем, повод дают думать, что в Америке т-у-у-пые.

Alex5448
06-06-2009, 07:06 PM
такт? в вирте? :shock: ты ниче не путаешь?
А я не только о вирте. Кстати и в вирте не помешает такт.

Slippery When Wet
06-06-2009, 07:06 PM
а из Москвы? :rolleyes:

Да хоть из Запорожья...:-D
Ну представь себе, сижу я такой в южной Калифорнии и с апломбом рассуждаю о жизни в Москве, в которой я бывал может раза четыре.
Ты ж первый скажешь што я ноль...;-)

Slippery When Wet
06-06-2009, 07:07 PM
в Америке т-у-у-пые.

Это аргумент...:grum:

Lilu
06-06-2009, 07:08 PM
Разумеется можно быть недовольным.
Но не из Риги...:-D

Ну, укажите мне, имеющий право, где например я была чем-то недовольна? :grum:
Или так же, как с рабочей визой моего мужа получится?

Кстати, и у мужа, и у меня гринкарты, а не рабочие визы. Может все-таки имеем какое-никакое право? :grum: Ну, там скромненько, кофе типа гадкий в Америке? :grum:

Птиц
06-06-2009, 07:08 PM
А я не только о вирте.
ну так здесь о вирте, наскока я понимаю (хотя Дженни не уточнила). в реале - да, есть такое дело обычно в виде болезни роста. ноют многие первые года три, потом проходит.

Кстати и в вирте не помешает такт.
хых. ты когда с девочками сресся там на темы мужыки-бабы сам себя вспоминай иногда

metalhammer
06-06-2009, 07:09 PM
Это аргумент...:грум:

не аргумент...вырвано из контекста. :щхите:

Lilu
06-06-2009, 07:10 PM
Это аргумент...:grum:

Точно, дают повод. :grust:

Птиц
06-06-2009, 07:11 PM
Да хоть из Запорожья...:-D
Ну представь себе, сижу я такой в южной Калифорнии и с апломбом рассуждаю о жизни в Москве, в которой я бывал может раза четыре.
Ты ж первый скажешь што я ноль...;-)

ненуачо. вот приезжают люди в Москву, многа. живут в ней, работают, имеют бенефиты (приличные по здешним понятиям). тож, все клянут ее в три господа бога. ну чо - их взгляд. я не спорю.

Slippery When Wet
06-06-2009, 07:13 PM
Кстати, и у мужа, и у меня гринкарты

Полученные объединёнными усилиями адвокатов и работодателей?
У меня такое ощущение што рабочая виза всё-таки имела место быть...:rolleyes:
Я редко ошибаюсь...крайне редко.

Slippery When Wet
06-06-2009, 07:14 PM
Полученные объединёнными усилиями адвокатов и работодателей?
У меня такое ощущение што рабочая виза всё-таки имела место быть...:rolleyes:
...

Дженни
06-06-2009, 07:18 PM
Не факт. Я лична знаю уйму людей, которым в своей стране было афигительно. Или по крайней мере не хуже, чем всем остальным. Т.е. подавляющее большинство моих знакомых в реале. Причем и при Советской власти, и после. Но на беженство таки подали и поехали. :rolleyes:

Зачем ???? Вот ты можешь объяснить - ЗАЧЕМ ????????????????????





Сталбыть, если чел приехал по статусу беженца, он по-твоему по умолчанию должен быть всем апсалютна доволен и типо нидайбох сказать че-та горбатая про Америку? :rolleyes:

Вообще-то - да. Потому что кусать протянутую и спасшую тебя руку помощи - это мерзко.

Lilu
06-06-2009, 07:18 PM
Полученные объединёнными усилиями адвокатов и работодателей?
У меня такое ощущение што рабочая виза всё-таки имела место быть...:rolleyes:

То есть отработал муж (или я) здесь некоторое количество лет, работодателя так в себе заинтересовал, что тот аж за усилия адвоката заплатил и гринку сделал... и после этого взяли и в Ригу уехали :grum:
Не попали....
Ну напрягите мозг еще подумайте :)

Slippery When Wet
06-06-2009, 07:18 PM
ненуачо. вот приезжают люди в Москву, многа. живут в ней, работают, имеют бенефиты (приличные по здешним понятиям). тож, все клянут ее в три господа бога. ну чо - их взгляд. я не спорю.

Я ж не возражаю.
Но рассказывать об Америке живя в Риге...это как-то не серьёзно што ли.

Дженни
06-06-2009, 07:19 PM
Дженни и Птиц,

А вы не считаете, что надо просто говорить правду? Не важно, как человек оказался в Америке-есть факты.

На мой взгляд - это таки важно, КАК человек оказался в Америке. У кого совесть есть - тем это важно.

Дженни
06-06-2009, 07:20 PM
Ну а если таки вернуться на круги своя, в чем например выражается "ругание последними словами" ? Кроме критики вкуса помидоров в супермаркете? Ну - примерчик какой-нибудь, если не сложно.

Поставь в поиск ники Петербургер и Згорыныч, убери все посты, включающие слова "у*бище", бл*ди" и "мейл-брайдс", и почитай оставшиеся. И будет тебе откровение великое.

Птиц
06-06-2009, 07:22 PM
Я ж не возражаю.
Но рассказывать об Америке живя в Риге...это как-то не серьёзно што ли.

ну а если чел полжизни прожил в Америке, а щас уехал?

а опять мы не абэтам. мы о том можно ли... и т.д. но тут мы уже по второму кругу. карочи, нада нахирачить пабыраму оналез всего этого дела и уже прыгать укойку, а то и дело стоит (не то, што вы подумали), и спать нада када-та

Slippery When Wet
06-06-2009, 07:22 PM
То есть отработал муж (или я) здесь некоторое количество лет, работодателя так в себе заинтересовал, что тот аж за усилия адвоката заплатил и гринку сделал... и после этого взяли и в Ригу уехали :grum:
Не попали....
Ну напрягите мозг еще подумайте :)

Девушка, я с тобой запутался уже.
Ты определись сама, где и кого заинтересовала.
Если ты в Риге, я ж сказал уже - ты ноль.

Lilu
06-06-2009, 07:22 PM
Я ж не возражаю.
Но рассказывать об Америке живя в Риге...это как-то не серьёзно што ли.

Ну, так цитатки все-таки дадим? Где я рассказывала что-то , чего не знаю, причем в контексте беседы, наверно хулительное? Али так и будем воздух сотрясать про тех, у кого прав на нехорошее мнение нет?

Slippery When Wet
06-06-2009, 07:24 PM
ну а если чел полжизни прожил в Америке, а щас уехал?



Тогда другое дело.
Тогда можно беседовать.
Но Пастернак из Риги...нет.

Птиц
06-06-2009, 07:24 PM
На мой взгляд - это таки важно, КАК человек оказался в Америке. У кого совесть есть - тем это важно.

т.е. если чел по рабочей визе приехал - то можна?

Lilu
06-06-2009, 07:25 PM
Девушка, я с тобой запутался уже.

Боюсь, не только со мной :grum:
Моск стало быть не напрягается.


Если ты в Риге, я ж сказал уже - ты ноль.

Ну, ответим твоей фразой - и кого это ебёт? :grum:

Дженни
06-06-2009, 07:26 PM
На наше пособие человек из Зимбабве на всем готовом прожил бы дня три, и если бы не нашел работу, то сдох бы. Так что мне не удалось бы ему высказать свое фе. :)


А, так вот она в чем проблема ! пособие в Америке слишком большое, сдохнуть не дает...

Дженни
06-06-2009, 07:29 PM
т.е. если чел по рабочей визе приехал - то можна?

Если по рабочей визе - то без проблем :34:

Тогда у него с Америкой коммерческие отношения..

md1972
06-06-2009, 07:29 PM
На мой взгляд - это таки важно, КАК человек оказался в Америке. У кого совесть есть - тем это важно.

То, как человек попал в Америку, может быть важно и интересно, но не меняет фактов-это то, что я хотел сказать. Если что то хорошее-прекрасно, плохое-плохо. Кто говорит, не имеет значения, лишь бы говорили правду, а не ерунду. Мне кажется, это очевидно?

Птиц
06-06-2009, 07:29 PM
карочи,

квоут приехавшие по статусу беженца ругают Америчку анквоут

алетика - возможно, но не обязательно
деонтика - не запрещено
аксиология - ни хорошо, ни плохо, безразлично
эпистемика - скорее предположительно, чем точно известно
время - скорее иногда, чем всегда
пространство - скорее кое-где, чем везде

в-опчим, одна модальность, аксиология, и то точно посередине.

разговор бесполезен, ни одна модальность не выражена в достаточной степени.

Дженни
06-06-2009, 07:30 PM
разговор бесполезен, ни одна модальность не выражена в достаточной степени.

А тут все разговоры бесполезны, мы же не в Овальном кабинете, к сожалению (к счастью ?)

Slippery When Wet
06-06-2009, 07:31 PM
и кого это ебёт? :grum:
Никого...:-D
Предлагаю "вооружённый нейтралитет" и закончить прения.
Кстати, Lilu, ты худенькая?...:grum:

Дженни
06-06-2009, 07:32 PM
То, как человек попал в Америку, может быть важно и интересно, но не меняет фактов-это то, что я хотел сказать. Если что то хорошее-прекрасно, плохое-плохо. Кто говорит, не имеет значения, лишь бы говорили правду, а не ерунду. Мне кажется, это очевидно?

ОК. Вот представь.

Тебя люди спасли от смерти, подобрали умирающим на улице, выходили, ты встал на ноги, вышел в люди... и написал книгу о том, как у них в доме всегда было бедно, неубрано и воняло псиной... ну это же будет правда... ну как тебе?

Lilu
06-06-2009, 07:33 PM
Вообще-то - да. Потому что кусать протянутую и спасшую тебя руку помощи - это мерзко.

А что есть "кусать руку". Вот если например беженец пошел в DMV, и встретил там ... э .... не очень компетентную служащую афроамериканку, что кстати запросто может произойти. Рассказать кому-то о ...э некомпетентности этой сотрудницы - это "кусать руку"?

Птиц
06-06-2009, 07:34 PM
Если по рабочей визе - то без проблем :34:

Тогда у него с Америкой коммерческие отношения..

да и если по беженской - тоже. там штобы у тебя были действительно те нелады, о которых ты рассказываешь на интервью - так это надо, штобы ты действительно в одних штанах полз под обстрелом в посольство и потом так же летел в Америчку. из бСССР таких - единицы, практически нет совсем.

есть родственники, могут сделать вызов - тебя пускают. нет - сиди дома. тож чисто формальное отношение без никакой практически этической подоплеки.

Slippery When Wet
06-06-2009, 07:34 PM
Если по рабочей визе - то без проблем :34:



Здесь согласен...если по окончании рабочей визы не начинается тема "как остаться в этой грёбаной Америке?!"

Дженни
06-06-2009, 07:35 PM
А что есть "кусать руку". Вот если например беженец пошел в DMV, и встретил там ... э .... не очень компетентную служащую афроамериканку, что кстати запросто может произойти. Рассказать кому-то о ...э некомпетентности этой сотрудницы - это "кусать руку"?

Если он в реале и виртуале после этого будет говорить только, что "в америке отвратительно, тут одни зажравшиеся негры и сингл-мамсы всюду сидят, которых надо опять лишить права голосовать, как в прошлом веке, а то это теперь ублюдская страна негров и феминисток" - то да, таки будет кусать.

Дженни
06-06-2009, 07:35 PM
Здесь согласен...если по окончании рабочей визы не начинается тема "как остаться в этой грёбаной Америке?!"

:grum::grum::grum:

Lilu
06-06-2009, 07:38 PM
Никого...:-D
Предлагаю "вооружённый нейтралитет" и закончить прения.
Кстати, Lilu, ты худенькая?...:grum:

Да не так, чтоб прям худенькая. Средненькая. :wink1:

Птиц
06-06-2009, 07:38 PM
ОК. Вот представь.

Тебя люди спасли от смерти, подобрали умирающим на улице, выходили, ты встал на ноги, вышел в люди... и написал книгу о том, как у них в доме всегда было бедно, неубрано и воняло псиной... ну это же будет правда... ну как тебе?

ты утрируешь, сильно. от смерти спасенных здесь из бСССР нет и не было (тока из Карабаха или Приднестровья если, да и то навряд ли), и про то, как здесь воняет, тоже никто особо не распространяется. есть свои заморочки, с политикой, с болтовней про свободу энд свободу и права человека. вокруг этого всё в основном и крутится.

Lor
06-06-2009, 07:40 PM
да и если по беженской - тоже. там штобы у тебя были действительно те нелады, о которых ты рассказываешь на интервью - так это надо, штобы ты действительно в одних штанах полз под обстрелом в посольство и потом так же летел в Америчку. из бСССР таких - единицы, практически нет совсем.
Наверное, в первый раз, но вынужден с Птиц-ом согласиться.

Дженни
06-06-2009, 07:41 PM
да и если по беженской - тоже. там штобы у тебя были действительно те нелады, о которых ты рассказываешь на интервью - так это надо, штобы ты действительно в одних штанах полз под обстрелом в посольство и потом так же летел в Америчку. из бСССР таких - единицы, практически нет совсем.


Это не коммерческие отношения. Это люди, которые ТАК хотели в Америку, что даже наврали про преследования. И Америка это понимала, но из жалости таки не депортировала, а дала статус. И вот после этого бы им заткнуться и помолчать, а не тявкать.

Lilu
06-06-2009, 07:41 PM
Если он в реале и виртуале после этого будет говорить только, что "в америке отвратительно, тут одни зажравшиеся негры и сингл-мамсы всюду сидят, которых надо опять лишить права голосовать, как в прошлом веке, а то это теперь ублюдская страна негров и феминисток" - то да, таки будет кусать.

Это будет явные перебор, и это будет звучать погано от человека с любым статусом, хоть от беженца, хоть от гражданина по рождению.
А вот если он ограничится - "В Америке в госучереждениях работают тупые сотрудники" Тогда как?

md1972
06-06-2009, 07:42 PM
ОК. Вот представь.

Тебя люди спасли от смерти, подобрали умирающим на улице, выходили, ты встал на ноги, вышел в люди... и написал книгу о том, как у них в доме всегда было бедно, неубрано и воняло псиной... ну это же будет правда... ну как тебе?

Да, но это будет не вся правда, а часть? Это тенденциозный подбор фактов-и кстати, зачастую хуже прямого вранья. Я бы сказал все-и что хорошие люди оказались, порядочные (спасли, отогрели), и что неубрано. Получилась бы реальная картина, правда?

Но я понимаю (то есть так думаю), что ты хотела сказать-что люди, ругающие Америку, но в то же время получившие здесь (или получающие) определенные блага, должны сказать и "спасибо" тоже. Я согласен. Но в то же время, эти люди имеют право и обращать внимание на недостатки-то есть не обманывать себя и других. Если в доме не убрано и пахнет псиной-ведь это плохо! Более того, если о этом не говорить, ничего не изменится! Ты на самом деле поможешь людям, если укажешь на недостатки, ведь это не для оскорбления делается, не со зла, а наоборот!

Дженни
06-06-2009, 07:43 PM
А вот если он ограничится - "В Америке в госучереждениях работают тупые сотрудники" Тогда как?

После одной встречи с афроамериканкой? это будет явный... ммм... перебор.

Slippery When Wet
06-06-2009, 07:44 PM
Средненькая. :wink1:

Понимаю.
Больше вопросов не имею...:-D

Птиц
06-06-2009, 07:44 PM
Это не коммерческие отношения. Это люди, которые ТАК хотели в Америку, что даже наврали про преследования. И Америка это понимала, но из жалости таки не депортировала, а дала статус. И вот после этого бы им заткнуться и помолчать, а не тявкать.

да нет там никакого ТАК.

обычная проформа, существует уже без малого сорок лет. никто не жалуется. Америке в целом начхать на всё это с высокой башни. плюс выгодно - едет рабочая сила, уже тем государством выращенная. а если говорить из Союза - то еще и квалифицированная - вон, посмотри на форуме - у кого нет советского высшего образования? такшта тоже коммерческие.

md1972
06-06-2009, 07:47 PM
да нет там никакого ТАК.

вон, посмотри на форуме - у кого нет советского высшего образования? такшта тоже коммерческие.

У меня нет! Только школа советская, а остальное-Российское и Американское

easy
06-06-2009, 07:47 PM
Полученные объединёнными усилиями адвокатов и работодателей?
.
лотерея

Птиц
06-06-2009, 07:48 PM
адинхек

easy
06-06-2009, 07:51 PM
ну типа обманули, не оправдали надежд
пусть теперь деньги за переезд вернут и билет обратно опять же за казенный счет

Дженни
06-06-2009, 07:52 PM
ну типа обманули, не оправдали надежд
пусть теперь деньги за переезд вернут и билет обратно опять же за казенный счет

Вот именно :grum:

Птиц
06-06-2009, 07:58 PM
это теперь ублюдская страна негров и феминисток

ежели убрать ненужную патетику - то оно фпринцыпи так и есть.

в стране, построенной на здоровой конкуренции (включая оную полов, рас и этнических групп) - дела последних лет тридцати - дивны и не поддаются разумению.

Дженни
06-06-2009, 07:59 PM
ежели убрать ненужную патетику - то оно фпринцыпи так и есть.

в стране, построеной на здоровой конкуренции (включая оную полов, рас и этнических групп) - дела последних лет тридцати - дивны и не поддаются разумению.

Ну так я ж не спорю. Ужас. Везде одни негры и феминистки, которые черт знает что о себе возомнили. А еще мексы. И латиносы. И - о ужас - русские. Ну и про евреев не забудем. Так какие проблемы билет-то купить? ты же купил? если что - мы и скинуться можем на форуме на билетик. Я Горынычу с Питером лично могу купить.

Lilu
06-06-2009, 08:00 PM
После одной встречи с афроамериканкой? это будет явный... ммм... перебор.

Естественно, любое обобщение - перебор. Но в целом это будет именно указанием на довольно острый недостаток. И тут важным будет не то, имеет ли право высказывать свое недовольство беженец в силу своего статуса, а все-таки то, правда ли это, имеет ли место такой конкретный недостаток.
Если не имеет, так ради бога, можно ему сказать, что он ошибочно судит по исключительному случаю, в котором ему не повезло. Но почему-то часто наступает совсем другая реакция - а именно, не нравятся наши служащие - нах... Так что впечатление такое - что недостатки то видят люди реальные. А вот некоторым почему-то чрезмерно остро обидно, что другие их тоже видят. Вот и приходится находить причины, почему эти другие просто обязаны помалкивать. Одних приютили, обогрели, другие из Риги...

Lilu
06-06-2009, 08:01 PM
Ну так я ж не спорю. Ужас. Везде одни негры и феминистки, которые черт знает что о себе возомнили. А еще мексы. И латиносы. И - о ужас - русские. Ну и про евреев не забудем. Так какие проблемы билет-то купить? ты же купил? если что - мы и скинуться можем на форуме на билетик. Я Горынычу с Питером лично могу купить.

И вот как говорится например :grum:

Дженни
06-06-2009, 08:02 PM
И вот как говорится например :grum:

Надеюсь, вы уловили иронию ... нет?

Птиц
06-06-2009, 08:02 PM
Так какие проблемы билет-то купить?
так никаких. тока я в отличие от тебя пожил в нормальной стране при Клинтоне, а после бушевского дурдома - пока вот тут, и если чесна, неплохо себя чувствую (хотя здесь оказался совершенно по другой причине)

Дженни
06-06-2009, 08:04 PM
так никаких. тока я в отличие от тебя пожил в нормальной стране при Клинтоне, а после бушевского дурдома - пока вот тут, и если чесна, неплохо себя чувствую (хотя здесь оказался совершенно по другой причине)
Я, конечно, не в курсе, но даже Бушу не под силу сделать Америку Россией...

Птиц
06-06-2009, 08:05 PM
даже Бушу не под силу сделать Америку Россией...
он сделал хуже - но ты никогда не узнаешь разницу. птаму каг.

Дженни
06-06-2009, 08:07 PM
он сделал хуже - но ты никогда не узнаешь разницу. птаму каг.

Почему это? я же из России, а не из Бангладеш... если тут будет хуже, чем в России, я пойму. Чесслово.

md1972
06-06-2009, 08:09 PM
Ну так я ж не спорю. Ужас. Везде одни негры и феминистки, которые черт знает что о себе возомнили. А еще мексы. И латиносы. И - о ужас - русские. Ну и про евреев не забудем. Так какие проблемы билет-то купить? ты же купил? если что - мы и скинуться можем на форуме на билетик. Я Горынычу с Питером лично могу купить.

Открытая здоровая критика только на пользу!! Если молчать, лучше не будет. При чем здесь билет, ну нельзя же так, Дженни, что не понравилось человеку-сразу предлагать ему валить!

Когда детям в 1 грейде в городе Лексингтон (Массачусеттс) обьясняют в комиксах "Who is the family" что семья-это мужчина с мужчиной, это нормально???? Всем беженцам заткнуться???

И поверь, это не значит, что в Америке все плохо-здесь очень, очень много отличного и правильного, но есть НЕКОТОРЫЕ плохие вещи, о которых не только можно, но и НУЖНО говорить. Неужели ты не согласна с этим?

Дженни
06-06-2009, 08:10 PM
И поверь, это не значит, что в Америке все плохо-здесь очень, очень много отличного и правильного, но есть НЕКОТОРЫЕ плохие вещи, о которых не только можно, но и НУЖНО говорить. Неужели ты не согласна с этим?
Согласна - если говорить не только об этом, и не делать на это упор...

Slippery When Wet
06-06-2009, 08:10 PM
почему-то часто наступает совсем другая реакция - а именно, не нравятся наши служащие - нах...некоторым почему-то чрезмерно остро обидно, что другие их тоже видят.

Дело не в обиде.
Дело просто в том што "караул устал".
Это если вежливо.
Сама посуди, приеду я в Ригу, к тебе домой и начну бубнить.
Причём изо дня в день.

metalhammer
06-06-2009, 08:10 PM
Я, конечно, не в курсе, но даже Бушу не под силу сделать Америку Россией...

я немножко не допонимаю...в смысле Буш ведь как- за капитализм, нет?

Дженни
06-06-2009, 08:11 PM
я немножко не допонимаю...в смысле Буш ведь как- за капитализм, нет?

Да я не в курсе, если честно, вообще почему его так ругают. ПАо мне так Буш как Буш. Америка как Америка..

nat123
06-06-2009, 08:12 PM
Открытая здоровая критика только на пользу!! Если молчать, лучше не будет. При чем здесь билет, ну нельзя же так, Дженни, что не понравилось человеку-сразу предлагать ему валить!

Когда детям в 1 грейде в городе Лексингтон (Массачусеттс) обьясняют в комиксах "Щхо ис тхе фамилы" что семья-это мужчина с мужчиной, это нормально???? Всем беженцам заткнуться???

И поверь, это не значит, что в Америке все плохо-здесь очень, очень много отличного и правильного, но есть НЕКОТОРЫЕ плохие вещи, о которых не только можно, но и НУЖНО говорить. Неужели ты не согласна с этим?

хороший мальчик, молодой, наивный, правильный...молодец, всё именно так. только вот в чем мулька - а под каким тогда предлогом купить Горынычу и Петьке билет? ва Флориду...заковывака вся блин, именна в етом

Птиц
06-06-2009, 08:14 PM
Почему это? я же из России, а не из Бангладеш... если тут будет хуже, чем в России, я пойму. Чесслово.

разницу между Америкой до 9/11 и Джи Дубья - и после.

и кстати нащет Питера и Горыныча ты ваще не в кассу. Пит куролесничает, а Горыныча еще дитем привезли, он и рейгановские времена помнит. тогда вообще всё было по-другому. тогда еще в сухом остатке коллективное сознание этой страны еще могло выдавать че-та разумное - тока потом уже этому места не осталось в бесконечном пережевывании проблем между черными-белыми, мужыками-бабами, геями-нигеями и т.д.

Дженни
06-06-2009, 08:14 PM
а под каким тогда предлогом купить Горынычу и Петьке билет? ва Флориду...заковывака вся блин, именна в етом

Да щас прям во Флориду. В Россию, в Россию-матушку, откуда приехали... и где их так угнетали бедненьких.

Дженни
06-06-2009, 08:15 PM
разницу между Америкой до 9/11 и Джи Дубья - и после.

и кстати нащет Питера и Горыныча ты ваще не в кассу. Пит куролесничает, а Горыныча еще дитем привезли, он и рейгановские времена помнит. тогда вообще всё было по-другому. тогда еще в сухом остатке коллективное сознание этой страны еще могло выдавать че-та разумное - тока потом уже этому места не осталось в бесконечном пережевывании проблем между черными-белыми, мужыками-бабами, геями-нигеями и т.д.

Какая разница кто какие времена помнит. Не нравится - не ной, "ты же мужик, а не слякоть" (с), билетик купил и с вещами на выход, поднимать новую целину !

Slippery When Wet
06-06-2009, 08:16 PM
в Россию-матушку, откуда приехали...

В эту...в Сибирку.
Снег убирать.
Весь.
...;-)

Дженни
06-06-2009, 08:17 PM
В эту...в Сибирку.
Снег убирать.
Весь.
...;-)

Нат123 я билет покупать не буду, и не просите, пусть сама покупает :grum:

Птиц
06-06-2009, 08:17 PM
Не нравится - не ной
дык, никто и не ноет. прикалываецца васнавном народ, дуркует. а у тебя и таких как ты - рефлексия чисса совковая. посмотри в словарике че эта.

Дженни
06-06-2009, 08:18 PM
дык, никто и не ноет. а у тебя и таких как ты - рефлексия чисса совковая. посмотри в словарике че эта.

Понятие "совковая рефлексия" уже в словарике можно найти? :grum:

Птиц
06-06-2009, 08:20 PM
Понятие "совковая рефлексия" уже в словарике можно найти? :grum:

рефлексия - можна. а совковая - утроенная оттуда вынесенным убеждением, што на чужом дворе трава зеленее.