PDA

View Full Version : white men - politically incorrect search for truth



OlegRed
05-16-2009, 12:08 PM
In starting this topic I expect to offend a lot of people. Realization of that kept me from starting it earlier, but following Aristotle's maxim to follow the thought wherever it may lead I made up my mind. In the end the virtue of truth or at least search for truth weighs considerably higher than being polite of my scale of values...


So....


There's no denying that the civilization as we know it was built by an intellectual and physical effort of white men.

As most of educated people know the role of the woman in society was limited to giving birth and servicing her husband up until, I would say, second half of 20th century. The remnant, I'd rather say quite fullblown continuation of the practice is seen all around the world even now.

In most civilized countries the equality of a woman to a man was given a full consideration and then right quite some time ago, but still de facto white men are still the overwhelming majority in any government, scientific endeavor, army, and so on.

Now about the race. You will have to remind me about anything other than new form of apartheid or virus that was invented in Africa, or in China. Japan with all its uniqueness is still built on technology and intellectual richness of western world.


so, basically, what I am trying to find the answer to is why did this happen? White males are supreme in their ablility? or it's just a coincidence?

peterburger
05-16-2009, 12:21 PM
why bother? In a hundred years white race will exist only in history books.

ЭТО Я
05-17-2009, 11:14 PM
щхы ботхер? Ин а хундред ыеарс щхите раце щилл ехист онлы ин хисторы боокс.

True, but nonetheless this is an interesting question.
С женщинами понятно, а в остальном всё загадочно. У Юго-Восточных азиатов например [IQ] тесты выше чем у белых и уступают лишь ашкенази.

Акватрель
05-17-2009, 11:40 PM
а че по-английски-то?:popcorn:

OlegRed
05-17-2009, 11:45 PM
че та захотелось по аглицки...

michigan
05-18-2009, 07:57 AM
why bother? In a hundred years white race will exist only in history books.
Ну, слухи о скорой кончине целой расы сильно преувеличены. Вон, т.н. малые народы десятилетиями вымирают - и все тут.

бубенчиков
05-18-2009, 08:06 AM
Ну, слухи о скорой кончине целой расы сильно преувеличены. Вон, т.н. малые народы десятилетиями вымирают - и все тут.
Малые народы не вымирают потому что объединяются и борются за выживание. Белые борются за своё вымирание. В этом есть большая разница.
The poor "white male" is doomed.

OlegRed
05-18-2009, 08:10 AM
ну, меня не очень интересует, что БУДЕТ с белыми... я думаю, у них все будет ок. Просто интересно, почему все существенные открытия и изобретения сделаны ими ,а не мумбой юмбой....

Порyчик
05-18-2009, 08:14 AM
Ну, слухи о скорой кончине целой расы сильно преувеличены. Вон, т.н. малые народы десятилетиями вымирают - и все тут.

Кстати, кто быстрее вымрет, еще вопрос.

Третий мир гниет в своих миазмах, но прирост населения налицо. Естественная саморегуляция.

А белый мир изобретает все новые антибиотики, на которые почти сразу находятся патогены, которые этот антибиотик не берет (поскольку бактерии мутируют с "атомными" скоростями). Действие вызывает противодействие - закон мира.

Кроме того, современная медицина позволяет выжить слабым особям, которые отрицательно влияют на генофонд. В третьем мире - наоборот, естественный отбор.

Жестоко, зато правда.

бубенчиков
05-18-2009, 08:21 AM
ну, меня не очень интересует, что БУДЕТ с белыми... я думаю, у них все будет ок. Просто интересно, почему все существенные открытия и изобретения сделаны ими ,а не мумбой юмбой....
Это то понятно, жизнь зародилась в краях с жарким климатом, кто в жаре жить не мог двигался на Север. А а там нужно было зимовать, соответсвенно изобретать способы выживания, дома строить котельные, летом сеять, осенью консервировать.и т.д.

Умница
05-18-2009, 10:28 AM
True, but nonetheless this is an interesting question.
С женщинами понятно, а в остальном всё загадочно. У Юго-Восточных азиатов например [IQ] тесты выше чем у белых и уступают лишь ашкенази.

Дык и айкью теста не надо и так известно что ашкенази самые умные и избранные и что самое главное не с кем не смешиваюца, за всё за это их и не любят :)

marussya
05-18-2009, 10:33 AM
Дык и айкью теста не надо и так известно что ашкенази самые умные и избранные и что самое главное не с кем не смешиваюца, за всё за это их и не любят :)

ашкенази - это вообще кто?

marussya
05-18-2009, 10:35 AM
И кто их не любит? Я слово "ашкенази" видела в употреблении в очень разных значениях.

Умница
05-18-2009, 10:38 AM
ашкенази - это вообще кто?

:oo:

Акватрель
05-18-2009, 10:43 AM
ашкенази - это вообще кто?

Это, по-моему, одно из ответвлений туркменских намадов:white:

Дженни
05-18-2009, 10:45 AM
Это то понятно, жизнь зародилась в краях с жарким климатом, кто в жаре жить не мог двигался на Север. А а там нужно было зимовать, соответсвенно изобретать способы выживания, дома строить котельные, летом сеять, осенью консервировать.и т.д.

:v::34::34:

Умница
05-18-2009, 10:47 AM
Это, по-моему, одно из ответвлений туркменских намадов:white:

да уж точна не казахских ушмедов :rolleyes:

michigan
05-18-2009, 10:51 AM
ну, меня не очень интересует, что БУДЕТ с белыми... я думаю, у них все будет ок. Просто интересно, почему все существенные открытия и изобретения сделаны ими ,а не мумбой юмбой....
Бытие определило сознание. Нужда - лучший учитель. И т.д. На юге можно было спать под звездами в теплой пыли и булки на деревьях росли. На северах пришлось охотиться, строить жилиша, обогреваться и т.п., масса новых навыков естественно потребовала развития языка для все усложняющихся (в хор.смысле) связей, а где язык - там и культура подтянулась. Но! чукчи и по сей день: охотятся, строят, обогреваются. Отчего ж такая разница? От менталитета. А мощнейшей составляющей менталитета любого ныне существующего народа является религия, даже если она уже всего лишь (или почти) история для данного общества. Наложила свой отпечаток. И не только в привычке "божемой"-кать, хотя знаю, что бога нет. Что протестантская этика сделала Северную Америку тем, что она есть - и такой притягательной для миллионов - писано-переписано. А ведь у индейцев было предостаточно времени для своей попытки, чего ж не обзавелись хотя бы архитектурой? Опять же, Россия. По исходным данным - та же Канада, а что у них общего, кроме берез? Головная боль России - православие. Которое давно уже никто не исповедует, но менталитет все еще штампуется на его матрице. Базовые узлы которой - общинность и страх. Ладно, без "бога убояшася" не обходится ни одна религия, а иначе как рулить толпой, но такую установку на стадность, как в православии, где еще найдешь? В свое время, может, и легче было выжить общиной, но такой менталитет совершенно очевидно не вписывается в текущее состояние цивилизации, и бедная богатая Россия ужасающим образом это демонстрирует. Недавно мне попался интересный анализ на тему "..если бы Ольга отказала византии", целый роман, вся тыща лет с момента НЕпринятия православия. Все могло бы быть совсем по-другому. На той же территории, при том же климате, но с другим менталитетом. Так что мой ответ тебе, Oleg - зри в менталитет слэш религию.

Умница
05-18-2009, 10:56 AM
Бытие определило сознание. Нужда - лучший учитель. И т.д. На юге можно было спать под звездами в теплой пыли и булки на деревьях росли. На северах пришлось охотиться, строить жилиша, обогреваться и т.п., масса новых навыков естественно потребовала развития языка для все усложняющихся (в хор.смысле) связей, а где язык - там и культура подтянулась. Но! чукчи и по сей день: охотятся, строят, обогреваются. Отчего ж такая разница? От менталитета. А мощнейшей составляющей менталитета любого ныне существующего народа является религия, даже если она уже всего лишь (или почти) история для данного общества. Наложила свой отпечаток. И не только в привычке "божемой"-кать, хотя знаю, что бога нет. Что протестантская этика сделала Северную Америку тем, что она есть - и такой притягательной для миллионов - писано-переписано. А ведь у индейцев было предостаточно времени для своей попытки, чего ж не обзавелись хотя бы архитектурой? Опять же, Россия. По исходным данным - та же Канада, а что у них общего, кроме берез? Головная боль России - православие. Которое давно уже никто не исповедует, но менталитет все еще штампуется на его матрице. Базовые узлы которой - общинность и страх. Ладно, без "бога убояшася" не обходится ни одна религия, а иначе как рулить толпой, но такую установку на стадность, как в православии, где еще найдешь? В свое время, может, и легче было выжить общиной, но такой менталитет совершенно очевидно не вписывается в текущее состояние цивилизации, и бедная богатая Россия ужасающим образом это демонстрирует. Недавно мне попался интересный анализ на тему "..если бы Ольга отказала византии", целый роман, вся тыща лет с момента НЕпринятия православия. Все могло бы быть совсем по-другому. На той же территории, при том же климате, но с другим менталитетом. Так что мой ответ тебе, Oleg - зри в менталитет слэш религию.

Другими словами, если афроамериканца из страны мумба-юмба поселить где-нить в Исландии, то он резко станец развиваца мозгами?

Порyчик
05-18-2009, 11:03 AM
Другими словами, если афроамериканца из страны мумба-юмба поселить где-нить в Исландии, то он резко станец развиваца мозгами?

Помрет болезный.

Акватрель
05-18-2009, 11:05 AM
Недавно мне попался интересный анализ на тему "..если бы Ольга отказала византии", целый роман, вся тыща лет с момента НЕпринятия православия. Все могло бы быть совсем по-другому. На той же территории, при том же климате, но с другим менталитетом. Так что мой ответ тебе, Oleg - зри в менталитет слэш религию.А ссылочку можно?:white:

michigan
05-18-2009, 03:24 PM
уупс! Боюсь, что нет. :9:
Я из тех, кто не читает тока за рулем. Тааак много читаю, что теперь хоть застрели не вспомню, где это было. Если только случайно опять напорюсь.
Да это что! как-то попался н/ф роман ".. а вот если б Чингисхан пошел на восток", и как монголы открыли Америку (по льдам, через тогда еще не Берингов пр.), спустились в Калифорнию, добрались до инков - какое было потрясение узнать, что никакие они были не людоеды, а вовсе даже потворствовали ремеслам и наукам в завоеванных народах, ежели там лексус какой ваяешь - молча так через плечо заглядывают, а чтоб саблей по башке - этого нееет, главное - дань плати, и не такую кстати неподъемную как нонче таксы сша. (ну дак ясно - фантастика :kos: ) В общем, там тоже история пошла не тем путем. Аж прям жалко, что не тем, а другим. Ленинским.

Акватрель
05-18-2009, 03:27 PM
уупс! Боюсь, что нет. :9:
Я из тех, кто не читает тока за рулем. Тааак много читаю, что теперь хоть застрели не вспомню, где это было. Если только случайно опять напорюсь.
Да это что! как-то попался н/ф роман ".. а вот если б Чингисхан пошел на восток", и как монголы открыли Америку (по льдам, через тогда еще не Берингов пр.), спустились в Калифорнию, добрались до инков - какое было потрясение узнать, что никакие они были не людоеды, а вовсе даже потворствовали ремеслам и наукам в завоеванных народах, ежели там лексус какой ваяешь - молча так через плечо заглядывают, а чтоб саблей по башке - этого нееет, главное - дань плати, и не такую кстати неподъемную как нонче таксы сша. (ну дак ясно - фантастика :kos: ) В общем, там тоже история пошла не тем путем. Аж прям жалко, что не тем, а другим. Ленинским.

я вообще обожаю всякие такие "если бы" истории..

может прогуглить.. я проcто даже не представляю по каким ключевым словам.. "Ольга отказала Византии" принесло мне многия страницы на гугле))

Дженни
05-18-2009, 05:13 PM
Другими словами, если афроамериканца из страны мумба-юмба поселить где-нить в Исландии, то он резко станец развиваца мозгами?

Конечно. И его сын станет президентом...

Умница
05-18-2009, 05:33 PM
Конечно. И его сын станет президентом...

Исключительно благодоря своим умственным способностям :grum:

peterburger
05-18-2009, 06:04 PM
Исключительно благодоря своим умственным способностям :grum:

Дык нафига президенту ум? :)

OlegRed
05-18-2009, 06:06 PM
Исключительно благодоря своим умственным способностям :grum:

у вас сомнения в уме О?

OlegRed
05-18-2009, 06:09 PM
Теория о том, что интеллект и технология родились, как способы выживания в условиях севера кажется необоснованным так как


1. Философия зародилась в Древней Греции.
2. Есть северные народы (хмммм чукчи и ну их там много), которые как жили в каменном веке так и живут.


Более того, по длительности, скажем, китайская цивилизация намного превосходит остальные, ну и что они там изобрели? Порох и бумагу? :)

michigan
05-18-2009, 06:36 PM
Другими словами, если афроамериканца из страны мумба-юмба поселить где-нить в Исландии, то он резко станец развиваца мозгами?
канешна! а што он, рыжий, что ли?
говорю же: не в мумба-юмба дело, а в культур-мультур.

OlegRed
05-18-2009, 06:39 PM
канешна! а што он, рыжий, что ли?
говорю же: не в мумба-юмба дело, а в культур-мультур.

а культур-мультур почему наиболее развитая у белых?

michigan
05-18-2009, 07:09 PM
а культур-мультур почему наиболее развитая у белых?
мнэээ .. это ко мне?.. моя точка зрения - на предыдущей странице и за полдня не поменялась :-)

nefertiti
05-18-2009, 09:46 PM
а культур-мультур почему наиболее развитая у белых?

культур мультур не всегда так уж и хороша...
например какой-то растаман (Bob Marley :) ) почитавши твои философствования посчитает белого человека неизбежно глупым
вместе с мультУром была и атомная бомба (например) унёсшая много человеческих жизней

OlegRed
05-18-2009, 11:51 PM
культур мультур не всегда так уж и хороша...
например какой-то растаман (Bob Marley :) ) почитавши твои философствования посчитает белого человека неизбежно глупым
вместе с мультУром была и атомная бомба (например) унёсшая много человеческих жизней

хороша культура или нет это понятие неопределенное... а вот, то что весь технологические прогресс создали белые, да и к тому же мужчины... это факт...

Акватрель
05-18-2009, 11:52 PM
хороша культура или нет это понятие неопределенное... а вот, то что весь технологические прогресс создали белые, да и к тому же мужчины... это факт...

а теперь надо похлопать себя по плечу - жизнь удалась)) Повезло - родился белым мужчиной!:leader:

Дженни
05-18-2009, 11:53 PM
хороша культура или нет это понятие неопределенное... а вот, то что весь технологические прогресс создали белые, да и к тому же мужчины... это факт...

Да-да. Причем из Тамбова.

Что ты этим доказать пытаешься?

Дженни
05-18-2009, 11:55 PM
Успокойтесь уже, гегемоны недоделанные.

Акватрель
05-19-2009, 12:00 AM
Меня вообще поражает подобное упивание достижениями собственной расы.. Все время хочется спросить: А ты-то чем помог обществу, прогрессу и истории? Лично ты?
:cranky:

Бегемот
05-19-2009, 12:03 AM
Меня вообще поражает подобное упивание достижениями собственной расы.. Все время хочется спросить: А ты-то чем помог обществу, прогрессу и истории? Лично ты?
:cranky:

слегка увеличил народонаселение, а шо? :rolleyes:

nefertiti
05-19-2009, 12:08 AM
хороша культура или нет это понятие неопределенное... а вот, то что весь технологические прогресс создали белые, да и к тому же мужчины... это факт...

Кстати. Обычно когда такое говорят в Америке, то речь идёт про англо-саксонов.... usually... :vacation:

Акватрель
05-19-2009, 12:09 AM
слегка увеличил народонаселение, а шо? :rolleyes:

Ну да.. приблизил нас к заветной цифре 7 МЛРД

:leader::respect:

OlegRed
05-19-2009, 12:11 AM
оооо подтянулись и женщины... и начали с того, чего можно было ожидать от существ несовершенных - нападок на личности.... :) Есть ли что сказать, по существу аргумента?

OlegRed
05-19-2009, 12:13 AM
Кстати. Обычно когда такое говорят в Америке, то речь идёт про англо-саксонов.... usually... :vacation:

не факт.... Славяне тоже привнесли много... особенно в плане художественном...

Бегемот
05-19-2009, 12:13 AM
Ну да.. приблизил нас к заветной цифре 7 МЛРД

:leader::respect:

трудовая заслуга, да!

я в принципе еще могу, но боюсь не оценят... :rolleyes:

OlegRed
05-19-2009, 12:13 AM
слегка увеличил народонаселение, а шо? :rolleyes:

детей я не люблю... но сам процесс....

Дженни
05-19-2009, 12:26 AM
оооо подтянулись и женщины... и начали с того, чего можно было ожидать от существ несовершенных - нападок на личности....

Ой, вот этот тракторист тамбовский тут у нас совершенное существо из себя будет корчить?

Я фигею, дорогая редакция...

Иди дальше записки лучше свои пиши из желтого дома, совершенство ты наше в перьях.

Дженни
05-19-2009, 12:27 AM
Чем ниже из грязи. тем больше лезут в князи. Тьфу.

Бегемот
05-19-2009, 12:28 AM
Ой, вот этот тракторист тамбовский тут у нас совершенное существо из себя будет корчить?

Я фигею, дорогая редакция...

Иди дальше записки лучше свои пиши из желтого дома, совершенство ты наше в перьях.

это, можно конечно и пофигеть, но с чего вдруг вы взяли, что он тракторист, и желтый дом откель всплыл?

Дженни
05-19-2009, 12:30 AM
это, можно конечно и пофигеть, но с чего вдруг вы взяли, что он тракторист, и желтый дом откель всплыл?

А это я так выражаюсь художественно. Привношу, так сказать, свою лепту в культурный вклад человечества и славян в частности.

Я ПРИШЁЛ
05-19-2009, 01:55 AM
не факт.... Славяне тоже привнесли много... особенно в плане художественном...

Ты, убогий, тоже внес - записьки из тамбова, прославил славян.

edik
05-19-2009, 09:28 AM
а культур-мультур почему наиболее развитая у белых?

Уважаемый, не забывайте ко всему прочему, что это была именно европейская культура, которая изобрела Циклон-Б и Аушвитц. В Африке страсти дальше мачете, как обычно, не доходят.

OlegRed
05-19-2009, 11:15 AM
Уважаемый, не забывайте ко всему прочему, что это была именно европейская культура, которая изобрела Циклон-Б и Аушвитц. В Африке страсти дальше мачете, как обычно, не доходят.

там страсти доходят до методичного уничтожения сограждан.... только без технологического прогресса...

michigan
05-19-2009, 11:46 AM
там страсти доходят до методичного уничтожения сограждан.... только без технологического прогресса...
учишь их, учишь... уже и на себе показали!...
что за бестолковая раса.. :cranky:

Умница
05-19-2009, 02:12 PM
у вас сомнения в уме О?

По поводу ума "О" у меня нет никаких сомнений, впрочем, так же, как и по поводу наличия оного у задоющего подобные вопросы. :rolleyes:

Умница
05-19-2009, 02:15 PM
канешна! а што он, рыжий, что ли?
говорю же: не в мумба-юмба дело, а в культур-мультур.

Смею вас разочаровать, дело таки в мумба-юмба, а то бы ашкеназкое айкью было бы намного ниже.

Умница
05-19-2009, 02:18 PM
хороша культура или нет это понятие неопределенное... а вот, то что весь технологические прогресс создали белые, да и к тому же мужчины... это факт...

Говорят Коперник была женщина, так же, как и Складовская-Кюри. :vacation:

michigan
05-20-2009, 08:09 AM
Смею вас разочаровать, дело таки в мумба-юмба, а то бы ашкеназкое айкью было бы намного ниже.
Давайте все же развенчаем этот миф: что нам рисует IQ? У меня вот IQ (кхм.. number не дам, штоп не провоцировать вам комплекс неполноценности :-) ) как последняя цифра на спидометре, а скока глупостей в жизни наворочено!! Или вот обама - да он жалок против меня с его 120, так почему у него Белый дом, а у меня тока домик в деревне? Горе от ума? :grust:
Вот я и думаю, а не является ли тест на IQ проверкой смекалки, которую можно тренировать? а раз можно тренировать, IQ дело наживное, привозите вашу мумбу-юмбу к нам в исландию, сделаем его культур-мультур.

Порyчик
05-20-2009, 08:43 AM
а раз можно тренировать, IQ дело наживное, привозите вашу мумбу-юмбу к нам в исландию, сделаем его культур-мультур.

Вы в Исландии?

peterburger
05-20-2009, 08:47 AM
А что, президенту надо быть умным? :)
Президенту нужно быть теле-геничным.
И не делать экспромптов в речах, дабы не прослыть идиотом.

Это заместителям министров надо иметь моск.

In2HiDef
05-20-2009, 08:57 AM
А что, президенту надо быть умным? :)
Президенту нужно быть теле-геничным.
Не нужно


И не делать экспромптов в речах, дабы не прослыть идиотом.
"Horses left the barn..."


Это заместителям министров надо иметь моск.
То же не надо. Смотрите с другой перспективы: надо населению быть невдумчивым, доверчивым и готовым пить кулэйд.

michigan
05-20-2009, 10:26 AM
Вы в Исландии?
че мне там делать? IQ тренировать?
это вон Умнице приспичило разводить мумбу-юмбу в Исландии

Акватрель
05-20-2009, 10:50 AM
че мне там делать? IQ тренировать?
это вон Умнице приспичило разводить мумбу-юмбу в Исландии

IQ - это такой же мускул)) без тренировки разжиреет и опустится:popcorn:

ЭТО Я
05-20-2009, 10:57 AM
Давайте все же развенчаем этот миф: что нам рисует ИЭ? У меня вот ИЭ (кхм.. нумбер не дам, штоп не провоцировать вам комплекс неполноценности :-) ) как последняя цифра на спидометре, а скока глупостей в жизни наворочено!! Или вот обама - да он жалок против меня с его 120, так почему у него Белый дом, а у меня тока домик в деревне? Горе от ума? :груст:
Вот я и думаю, а не является ли тест на ИЭ проверкой смекалки, которую можно тренировать? а раз можно тренировать, ИЭ дело наживное, привозите вашу мумбу-юмбу к нам в исландию, сделаем его культур-мультур.

А сколько высоких людей не ставших баскетболостами?
Наличие способностей - важный компонент успеха, но не его гарантия.

michigan
05-20-2009, 12:08 PM
IQ - это такой же мускул))
а разве не кость? хмм.. :confused:

Акватрель
05-20-2009, 12:09 PM
а разве не кость? хмм.. :confused:

не, беру свои слова обратно.. Это сааршенно точно - хрящ

:kos:

michigan
05-20-2009, 01:04 PM
фскрытие покажет.. :znaika:

peterburger
05-20-2009, 01:13 PM
То же не надо. Смотрите с другой перспективы: надо населению быть невдумчивым, доверчивым и готовым пить кулэйд.

Это министрам не надо. Министры как пиастры. А замам - все таки надо. На них все держится.

[Coolaid - yumm] не пил уже с децва... ностальгично...