PDA

View Full Version : Дожилась



LIL
10-28-2004, 07:05 PM
Надо срочно ехать за продуктами.
:lol: При ревизии у меня в холодильнике нашлось шампанское, персики, кусочек шоколадки и всякие кетчупы и соусы....И больше ни-че-го-шень-ки...
8O
Заработались...

А что у вас в холодильнике найдется сейчас?

Sarochka
10-28-2004, 07:08 PM
есть много чего, но я люблю разнообразие...
зaехала в магазин, купила рыбку и шримпиков, буду колдовать сейчас на кухне :D

Baba_Yaga
10-28-2004, 07:14 PM
Надо срочно ехать за продуктами.
:lol: При ревизии у меня в холодильнике нашлось шампанское, персики, кусочек шоколадки и всякие кетчупы и соусы....И больше ни-че-го-шень-ки...
8O
Заработались...

А что у вас в холодильнике найдется сейчас?

У меня на работе личный холодильник. Там нашлось: мексиканский фруктовый сок, малосольные огурчики, квашенная по-русски капуска, тарамосалата, фета - сыр и пара помидор.

Монашка
10-28-2004, 07:15 PM
всего полно в холодильнике (я только что из магазина) :roll:

Leon93
10-28-2004, 07:19 PM
А интересно сколько бы тратите на продукты в неделю? И сколько человек семья?

LIL
10-28-2004, 07:22 PM
А интересно сколько бы тратите на продукты в неделю? И сколько человек семья?

Я трачу достаточно много на семью из двух человек , но стараюсь делать покупки не часто, раз в неделю. Мне удобнее так. Не люблю среди недели идти в продуктовые магазины. Вот сейчас продуктов в доме нет, не мудрено, закупала я их давненько, нужно ехать сейчас. :twisted:

LIL
10-28-2004, 07:23 PM
всего полно в холодильнике (я только что из магазина) :roll:

Еду запасатся тоже! :lol: :lol: :lol:

Leon93
10-28-2004, 07:24 PM
А я достаточно средне, тоже на семью из двух человек.

Вот и поделились опытом :lol:

Монашка
10-28-2004, 07:28 PM
А я достаточно средне, тоже на семью из двух человек.

Вот и поделились опытом :lol:Лень, ведь в каждом штате расходы разные

Leon93
10-28-2004, 07:37 PM
Лень, ведь в каждом штате расходы разные


Согласен. И нашей наирхеважнейшей задачей является держать это в секрете от других форумчан, потому как они могут быть из других штатов, а это им знать неположено. :lol: Кроме того: по нику мадагаскарские мафиози вычеслят месторасположение холодильника и придут в гости. :lol:

Монашка
10-28-2004, 07:39 PM
Согласен. И нашей наирхеважнейшей задачей является держать это в секрете от других форумчан, потому как они могут быть из других штатов, а это им знать неположено. :lol: Кроме того: по нику мадагаскарские мафиози вычеслят месторасположение холодильника и придут в гости. :lol:а раз "согласен" то и начинай со своих расходов...
пример типа покажи

Leon93
10-28-2004, 07:44 PM
Да не жалко..Свои трачу, не варованные. :lol:

Если укладываюсь в $200 в неделю- то считаю нормально. В эту сумму входит один ресторан с сыном по пятницам(обычно суши-$ч0-50), но не входят его школьные завтраки.

Sarochka
10-28-2004, 07:54 PM
наколдовала 8O ...до сих пор не могу отойти 8O можно ипануться (простите)...кому рецепт?

Annya
10-28-2004, 08:43 PM
у нас где-то 400-450 баксов на четверых (не включая рестораны) 8O

alex korolev
10-28-2004, 08:45 PM
У меня на работе .

are you the same Baba_Yaga from St.Louis Russian Forum?

Монашка
10-28-2004, 09:07 PM
у нас где-то 400-450 баксов на четверых (не включая рестораны) 8O 8O 8O 8O 8O 8O
ого...

Annya
10-28-2004, 09:10 PM
у нас где-то 400-450 баксов на четверых (не включая рестораны) 8O 8O 8O 8O 8O 8O
ого...
но это включая памперсы, молочную смесь и детское питание (дорого)

Монашка
10-28-2004, 09:11 PM
у нас где-то 400-450 баксов на четверых (не включая рестораны) 8O 8O 8O 8O 8O 8O
ого...но это включая памперсы, молочную смесь и детское питание (дорого)ой, я про это не подумала... пардон :oops:

Annya
10-28-2004, 09:12 PM
ой, я про это не подумала... пардон :oops:
ты наверное подумала, что мы слишком много кушаем? :lol: :lol: :lol:

Монашка
10-28-2004, 09:13 PM
ой, я про это не подумала... пардон :oops:ты наверное подумала, что мы слишком много кушаем? :lol: :lol: :lol:нет :oops:

Annya
10-28-2004, 09:14 PM
ой, я про это не подумала... пардон :oops:ты наверное подумала, что мы слишком много кушаем? :lol: :lol: :lol:нет :oops:
а зря. потому что покушать мы любим! :D

Монашка
10-28-2004, 09:16 PM
у меня в среднем до 800 в месяц, с дочкиными обедами в школу

Юнона
10-28-2004, 09:21 PM
[quote="Монашка"]всего полно в холодильнике (я только что из магазина) :roll:А сёдня пойд ополя рабочего дня :)

Annya
10-28-2004, 09:27 PM
у меня в среднем до 800 в месяц, с дочкиными обедами в школу
охххххх..... 8O 8O :? анбиливабал.
усе, иду ужинать салатиков из огурцов, помидоров и лучка (со сметаной :oops: ) ням-ням!

Монашка
10-28-2004, 09:47 PM
охххххх..... 8O 8O :? анбиливабал.
усе, иду ужинать салатиков из огурцов, помидоров и лучка (со сметаной :oops: ) ням-ням!вы чаще в рестораны ходите наверное

elfy
10-28-2004, 10:05 PM
у нас где-то 400-450 баксов на четверых (не включая рестораны) 8O

в неделю?

Annya
10-28-2004, 10:58 PM
у нас где-то 400-450 баксов на четверых (не включая рестораны) 8O
в неделю?
да нет, в месяц. где-то 100 в неделю в среднем.
насчет ресторанов - то ходим несколько дней подряд (или take out берем), то по долгу не ходим.
в последнее время стараемся экономить. результаты поразительные. за последние две недели ели только дома и сэкономили (вы готовы?) 300 долларов. я например очень удивилась. так ходишь - тут 20, там 30 и вроде не замечаешь, а потом бац! солидная сумма. вот такая история интересная (а может и не очень :? )

elfy
10-29-2004, 01:16 AM
да, это точно, на питание out много денег выбрасывается, я себе все время обещаю, что начну экономить и буду готовить сама, а когда до дела доходит, то либо занята, нет времени, либо устала. 8)

LIL
10-29-2004, 05:48 AM
[quote="elfy"][quote=Annya]у нас где-то 400-450 баксов на четверых (не включая рестораны) 8O
в неделю?[/эуоте]
да нет, в месяц. где-то 100 в неделю в среднем.
насчет ресторанов - то ходим несколько дней подряд (или таке оут берем), то по долгу не ходим.
в последнее время стараемся экономить. результаты поразительные. за последние две недели ели только дома и сэкономили (вы готовы?) з00 долларов. я например очень удивилась. так ходишь - тут 20, там з0 и вроде не замечаешь, а потом бац! солидная сумма. вот такая история интересная (а может и не очень :? )[/эуоте]
100 в неделю еще не так плохо.... :wink:

EUROPEAN
10-29-2004, 06:52 AM
У меня на работе личный холодильник. Там нашлось: мексиканский фруктовый сок, малосольные огурчики, квашенная по-русски капуска, тарамосалата, фета - сыр и пара помидор.Странный наборчик...
ну все поняла мексиканский сок и русская
квашенная капуста еще понятно,а что там
делают ТАРАМА и ФЕТА ??? :rtyu:

КошЫчка
10-29-2004, 08:00 AM
Вчера оставила в Русском магазине $60. Холодильник забит: соками, колбасой, сырами, конфетами, йогуртами (для чады), солёной рыбкой и пивом (это на вечер)... чего там ишо то??? ах да, сосиськи, масло, молоко, солёные огурчики и пара пирожных. Вот! :lol:

Annya
10-29-2004, 09:43 AM
Вчера оставила в Русском магазине $60. Холодильник забит: соками, колбасой, сырами, конфетами, йогуртами (для чады), солёной рыбкой и пивом (это на вечер)... чего там ишо то??? ах да, сосиськи, масло, молоко, солёные огурчики и пара пирожных. Вот! :lol:
а в нашем русском магазине если оставить $60, то получается один, или от силы два пакетика. чтобы забить холодильник, там надо потратить как минимум 150-200!!! это правда, он у нас очень дорогой. :(

Бывший
10-29-2004, 09:47 AM
Вчера оставила в Русском магазине $60. Холодильник забит: соками, колбасой, сырами, конфетами, йогуртами (для чады), солёной рыбкой и пивом (это на вечер)... чего там ишо то??? ах да, сосиськи, масло, молоко, солёные огурчики и пара пирожных. Вот! :lol:
а в нашем русском магазине если оставить $60, то получается один, или от силы два пакетика. чтобы забить холодильник, там надо потратить как минимум 150-200!!! это правда, он у нас очень дорогой. :(

Да, конечно. "За морем телушка-полушка, да рубль перевоз" Из Нью Йорка до Никарагуа неблизко... :D

Джуля
10-29-2004, 10:46 AM
Надо срочно ехать за продуктами.
:lol: При ревизии у меня в холодильнике нашлось шампанское, персики, кусочек шоколадки и всякие кетчупы и соусы....И больше ни-че-го-шень-ки...
8O
Заработались...

А что у вас в холодильнике найдется сейчас?
Продукты руммейток: азиаццкие и персидские закусоны...
Из моего приготовления: пустая полочка, пустая полочка, пустой ящичек. "Некогда мне с ложками да плошками возицца."(c)

Baba_Yaga
10-29-2004, 05:46 PM
Странный наборчик...
ну все поняла мексиканский сок и русская
квашенная капуста еще понятно,а что там
делают ТАРАМА и ФЕТА ??? :rtyu:

Берёшь кусок хлеба, мажешь тарамосалатом, крошишь сверху фету - закусон замечательный!

Vitta
10-29-2004, 11:49 PM
У меня в холодильнике постоянно:
Овощи-фрукты по сезону,брынза, оливки, море всякой молочной продукции , молоко, кефир,йогурты, творожки( ребенок ест это тоннами, приходится брать под завязку)яйца.
В морозилке всегда есть мясо ( баранина и телятина) покупаю раз в месяц. Три отделения забиты замороженными овощами, ягодами и зеленью ( собственного выращивания).
Так-что у меня погибнуть с голода нет ни малейшего шанса..

Annya
10-30-2004, 12:07 AM
Витта, посоветуй, как замораживать зелень
(я пробовала как-то и по-моему укроп весь почернел) :roll:

Vitta
10-30-2004, 12:13 AM
Ань, я морожу уже давно - не чернеет.
Правда у меня зелень своя- не покупная.
Я его даже не мою, потому как не используем химикатов.
Карочи, берешь укроп. Если помыла - нужно обязательно просушить. Разложи на столе, промокни полотенчиком.
Потом режешь его мелко , как обычно для приготовления и сухой , порезанный укроп в пакет для заморозки ( потуже) и в морозилку. Потом остается только открыть пакет и посыпать куда нужно, в суп, салат и т.п. Когда укроп сухой, порезанный и туго набит в пакетик - он не смерзается и не теряет цвета. Размораживать не надо - сразу в блюдо. Я пробовала замораживать пучком - тогда да, после разморозки он склизкий и черный.
По тому-же способу морожу петрушку и зеленый лук.

Annya
10-30-2004, 12:16 AM
спасибо! а то я всегда покупаю охапки базилика или петрушки, использую совсем немножко, а остальное пропадает. теперь буду знать.

Vitta
10-30-2004, 12:18 AM
Главное что-бы был сухой и порезанный. Потом без разморозки . Из пакета- в блюдо. Сохраняется и вкус и цвет.
Я в морозилку все пихаю , что осталось. Сыр например остался - в морозилку. Потом потрешь на терочке и в суп или соус

alex korolev
10-30-2004, 12:20 AM
кусок хлеба!

are you the same Baba_Yaga from St.Louis Russian Forum?

LIL
10-30-2004, 07:39 AM
спасибо! а то я всегда покупаю охапки базилика или петрушки, использую совсем немножко, а остальное пропадает. теперь буду знать.

Та же проблема. Я пыталась засушивать укроп, но вкус не тот. Да и витаминные ценности теряем.

Монашка
10-30-2004, 11:52 AM
девочки, так же и ягоду можно морозить
а зимой компотики варить или коктейли делать разные
или пироги печь :D