PDA

View Full Version : IE 7 или IE 8 в бизнес приложениях



смешно
05-15-2009, 09:01 AM
Мне нравится IE 7, Кто юзал IE 8, есть смысл с IE 7 переходить, имеется ввиду бизнес приложения, а не дома. Как там HTML код нормально работает? :)

смешно
05-15-2009, 09:02 AM
млин...не в тот топик постанул, ну и фиг с ним. :grum:

Serge24
05-15-2009, 10:01 AM
У меня IE8, кроме незначительного изменерия расположения кнопок (фавориты), возможности добовлять сслыки на избранное в самый верх, и [Developer Tools] (редактировать страницу), ничего нового, вроде.
Ах да xss фильтр, и можно удаляя историю, временные фаилы и печенья сохранять информацию из избранного.

crazy-mike
05-15-2009, 10:02 AM
Мне нравится IE 7, Кто юзал IE 8, есть смысл с IE 7 переходить, имеется ввиду бизнес приложения, а не дома. Как там HTML код нормально работает? :)
Смысл есть. IE8 намного больше похож на Firefox - в смысле "интерпретации html".
\Правда с AJAX у них до сих пор остались ActiveX вместо "объекта" XMLHttpRequest.
Я специально Win7 поставил - чтобы "сравнить".
Глюков в рендеринге страниц у IE8 по-прежнему предостаточно. :vacation:
Единственный "нормальный" способ его использовать - это Java-applets.

crazy-mike
05-15-2009, 10:04 AM
млин...не в тот топик постанул, ну и фиг с ним. :grum:
почему не в тот? IE8 к компам и электронике принципиально не имеет отношения. Он вообще является всего лишь частью "винды". :grum:

crazy-mike
05-15-2009, 10:05 AM
и печенья сохранять информацию из избранного.
Печенья есть надо!!!! А не сохранять. А то засохнут - и плесенью покроются. :grum:

смешно
05-15-2009, 11:03 AM
Смысл есть. IE8 намного больше похож на Firefox - в смысле "интерпретации html".
\Правда с AJAX у них до сих пор остались ActiveX вместо "объекта" XMLHttpRequest.
Я специально Win7 поставил - чтобы "сравнить".
Глюков в рендеринге страниц у IE8 по-прежнему предостаточно. :vacation:
Единственный "нормальный" способ его использовать - это Java-applets.

а где правильнее идёт интерпретация HTML в Fox или IE?

Serge24
05-15-2009, 11:10 AM
а где правильнее идёт интерпретация HTML в Fox или IE?

Лисчка пока лучше. Но IE8 Обновляется (если автоматическое обновление включено), а значит может и обогнать лису.

wlass
05-15-2009, 11:13 AM
Лисчка пока лучше. Но IE8 Обновляется (если автоматическое обновление включено), а значит может и обогнать лису.

Лис тоже обновляется.

смешно
05-15-2009, 11:32 AM
Лис тоже обновляется.


Лиса чего то стала не такая привлекательная, похоже мало над ней работают.

crazy-mike
05-15-2009, 11:40 AM
а где правильнее идёт интерпретация HTML в Fox или IE?
В Opera 9.64
Firefox - "на втором месте"
Chrome,Safari - "на третьем"
IE8 - "на 4м" (хотя глюки подозрительно похожи на Chrome)
Но Opera за свою "правильность" заплатила "скоростью" немного...Там JavaScript работает медленнее всех.
:vacation:
Правда IE8 имеет смысл использовать если все "приложения" завязаны на SilverLight. Но это в любом случае следует оговаривать в проекте. :grum:

Serge24
05-15-2009, 11:42 AM
Лис тоже обновляется.

Незнал:)
У меня портативная верситя вместе с tor.
А обычно использую IE8:vacation:

wlass
05-15-2009, 11:44 AM
Незнал:)
У меня портативная верситя вместе с tor.
А обычно использую IE8:vacation:

В настоящий момент версия 3.0.10. В сочетании с плагином NoScript замечательно работает.

crazy-mike
05-15-2009, 11:47 AM
В настоящий момент версия 3.0.10. В сочетании с плагином NoScript замечательно работает.
Safari для Windows - немного быстрее.
Но большинство различий там связано с JavaScript. Ну и с SVG (с этим всё правильно только Opera и делает)

wlass
05-15-2009, 11:51 AM
Safari для Windows - немного быстрее.
Но большинство различий там связано с JavaScript. Ну и с SVG (с этим всё правильно только Opera и делает)

Я ее под виртуалкой гонял, не понравилась... Файрфокс - нормально и безопасно :leader:

crazy-mike
05-15-2009, 01:21 PM
Я ее под виртуалкой гонял, не понравилась... Файрфокс - нормально и безопасно :leader:
Зато у Opera есть двоичные дистрибутивы почти под все ОС, которые крутятся на Intel.
С Firefox - жёстко только Win32 и Linux :grum: