PDA

View Full Version : УРА! МЕНЯ НАВЕСТИЛ ICE POLICE ОФИЦЕР.ВРАГИ ВСЕ БЛИЖЕ И БЛИЖЕ



dimongu1
05-14-2009, 10:48 AM
Всем привет.Хочу поделиться первыми впечатлениями от контакта с людьми которые наводят порядок в стране и действуют согласно букве закона.В 7.30 утра стук в дверь.Я открываю.Стоят латиносы в гражданке(не по форме),спрашивают Хосе моего румейта.Ну я думаю типа друзья.И сразу такие спрашивают-а можно мы войдем? На что я говорю-нет стойте и ждите.И я закрыл дверь перед их носом.Думаю про себя-во блин друзья барзые,мало того что разбудили,дак еще войти хотят.Бужу Хосе,говорю без задних мыслей-там твои друзья.Тот выходит.Ну а потом они ему и представились,что они из иммигрешки пришли его забрать.
Ну и за одно проверили мои документы-демонстрируя теперь уже свои значки ICE POLICE.А мой кейс на аппеляции по убежищу.Ну долго там пробивали все мои данные,потом главный сказал-ты чист,пока типа свободен,но как только решение аппил.судьи получим,мы приедем за тобой.Удачи!:wink1:
Так что народ,жить становиться все веселее:leader:

Lor
05-14-2009, 10:50 AM
Так что народ,жить становиться все веселее:leader:
А что ты ждал от властей?
Бочку варенья и корзину печенья каждому нелегалу?

Alter Ego
05-14-2009, 10:51 AM
Что это за полиция такая ледяная?

Serge24
05-14-2009, 10:53 AM
Молодец, ты следующий.

Alter Ego
05-14-2009, 10:55 AM
Молодец, ты следующий.

Я? У меня всё легально.

Serge24
05-14-2009, 10:56 AM
Я? У меня всё легально.

Не ты, а ТС.

Alex_3112
05-14-2009, 11:06 AM
главный сказал-ты чист,пока типа свободен,но как только решение аппил.судьи получим,мы приедем за тобой.Удачи!:wink1:

Что я могу сказать - оптимисты, душевные люди! :)

Lilu
05-14-2009, 01:34 PM
Всем привет.Хочу поделиться первыми впечатлениями от контакта с людьми которые наводят порядок в стране и действуют согласно букве закона.В 7.30 утра стук в дверь.Я открываю.Стоят латиносы в гражданке(не по форме),спрашивают Хосе моего румейта.Ну я думаю типа друзья.И сразу такие спрашивают-а можно мы войдем? На что я говорю-нет стойте и ждите.И я закрыл дверь перед их носом.Думаю про себя-во блин друзья барзые,мало того что разбудили,дак еще войти хотят.Бужу Хосе,говорю без задних мыслей-там твои друзья.Тот выходит.Ну а потом они ему и представились,что они из иммигрешки пришли его забрать.
Ну и за одно проверили мои документы-демонстрируя теперь уже свои значки ICE POLICE.А мой кейс на аппеляции по убежищу.Ну долго там пробивали все мои данные,потом главный сказал-ты чист,пока типа свободен,но как только решение аппил.судьи получим,мы приедем за тобой.Удачи!:wink1:
Так что народ,жить становиться все веселее:leader:

Хм... заложил кто-то Хосе однако.

KASTRYULYA
05-14-2009, 02:19 PM
Хм... заложил кто-то Хосе однако.

Без этого не обошлось...а может Dimongu1 сам и заложил, зная, что у самого-то с доками пока что все в поряде?



:grum::grum::grum:

Радригес
05-14-2009, 02:26 PM
Без этого не обошлось...а может Dimongu1 сам и заложил, зная, что у самого-то с доками пока что все в поряде?



:grum::grum::grum:

а че так смешно стало?

easy
05-14-2009, 02:28 PM
Без этого не обошлось...а может Dimongu1 сам и заложил, зная, что у самого-то с доками пока что все в поряде?
:
?
А смысл? Чтоб вдвое больше теперь за жилье платить?

KASTRYULYA
05-14-2009, 03:18 PM
а че так смешно стало?




Реалии нашей жизни...так грустно, что аж смеяться хочется...



:confused:

KASTRYULYA
05-14-2009, 03:28 PM
?
А смысл? Чтоб вдвое больше теперь за жилье платить?


Ты ж понимаешь - случаи разные бывают...Может он нашел себе лучшего румейта, который платить больше будет, чем Хосе.

dimongu1
05-14-2009, 04:37 PM
ЭХ кастрюля черная твоя душа.О таких вещах помышляеш.В добро верить надо.:в:

dimongu1
05-14-2009, 05:15 PM
Что это за полиция такая ледяная?

Асовцы были скорее всего Кубинцы,хотя утверждать сложно на все 100%.
Вот так и отлавливают испаноязычных.А Хосе был Колумбиец.Я начинаю догадываться почему они др.друга не очень любят.

Aurbo
05-14-2009, 05:39 PM
Мне так-то лет 10-12 назад приснился сон: я на проводе с [Immigration], выясняю разного рода вопросы, и вдруг я прихожу к чёткому осознанию - я разговариваю по телефону с..самом Дьяволом.Я заорала, всех разбудила нахрен.
С тех пор я знаю - Иммигрэишн - от Чёрта.

справочник
05-14-2009, 07:11 PM
Что это за полиция такая ледяная?

ICE - Immigration and Custom Enforcement

Свинка-бу
05-14-2009, 07:19 PM
все больше и больше слышу что иммиграционные забирают всех подряд.
кучу знакомых литовцев загребли и тю-тю.
кризис в стране... вот и отправляют домой "рабочие места".

Floridian
05-14-2009, 11:00 PM
все больше и больше слышу что иммиграционные забирают всех подряд.
кучу знакомых литовцев загребли и тю-тю.
кризис в стране... вот и отправляют домой "рабочие места".

Так-таки и "всех подряд"? А как отлавливают? На улице? У нас в Бруклине я еще не слышал чтобы нелегалов за просто так забирали. Закон не нарушаешь - проживешь 100 лет нелегалом без проблем :)

Свинка-бу
05-14-2009, 11:29 PM
Так-таки и "всех подряд"? А как отлавливают? На улице? У нас в Бруклине я еще не слышал чтобы нелегалов за просто так забирали. Закон не нарушаешь - проживешь 100 лет нелегалом без проблем :)

не знаю, я их криминальный рекорд не спрашивала.

Kit_Kat
05-15-2009, 11:17 AM
Так-таки и "всех подряд"? А как отлавливают? На улице? У нас в Бруклине я еще не слышал чтобы нелегалов за просто так забирали. Закон не нарушаешь - проживешь 100 лет нелегалом без проблем :)

У нас тоже не отлавливают. Хотя количество латиносов убавилось, но по-моему они просто отсюда валят - платить нечем за жилье и т.д.

Lilu
05-15-2009, 11:42 AM
У нас тоже не отлавливают. Хотя количество латиносов убавилось, но по-моему они просто отсюда валят - платить нечем за жилье и т.д.

Да не думаю. что где-то их вот так вот массово отлавливают. У топикстартера ведь пришли по конкретному адресу и искали конкретного Хосе. Явно по наводке. А по наводке - чего не отловить, галочку поставить в перечне мероприятий по борьбе с нелегальной иммиграцией.

vova09
05-15-2009, 04:50 PM
:white:

Lev Kobrin
05-16-2009, 02:12 AM
15 May 2009 @ 05:18 am

x (http://idexer.com/2009/05/15/indians-surge-in-silicon-valley-continues-despite-downturn.html)

2 students taken into custody at White House for deportation (http://news.yahoo.com/s/ap/20090514/ap_on_go_pr_wh/us_white_house_immigration) WASHINGTON -- Two people facing deportation from the United States have been taken into custody at the White House gate. They had arrived for a tour of the executive mansion. The pair was part of an adult education program, and a routine background check showed they had an outstanding immigration order against them. White House spokesman Nick Shapiro says they were taken into custody Thursday morning before they entered the compound.

Pyps
05-19-2009, 07:11 PM
Так-таки и "всех подряд"? А как отлавливают? На улице? У нас в Бруклине я еще не слышал чтобы нелегалов за просто так забирали. Закон не нарушаешь - проживешь 100 лет нелегалом без проблем :)

Я думаю, что если у тебя криминал рекорд чист, ты платишь налоги, не торгуешь наркотой, не ездишь пьяным за рулем - ну вообщем ведешь порядочный образ жизни - то никто тебя не заберёт. Разве что кто-то настучать может. Например соседи )

dimongu1
05-19-2009, 08:03 PM
Я думаю, что если у тебя криминал рекорд чист, ты платишь налоги, не торгуешь наркотой, не ездишь пьяным за рулем - ну вообщем ведешь порядочный образ жизни - то никто тебя не заберёт. Разве что кто-то настучать может. Например соседи )

Ага ! Как-же! Хосе забрали т.к. у него был отказ в политике,получил ордер на депортацию.Попытался спрятаться...но нашли.Он уже звонил мне из департационки,извиняется что полицию в дом привел.
Так что товарищи нелегалы у вас есть большое преимущество перед теми кто падает на политическое убежище.А именно то,что нелегалов целенаправленно никто и нигде не ищет.А вот если ты отказник по политике то будут искать по полной.

Pyps
05-19-2009, 08:33 PM
Ага ! Как-же! Хосе забрали т.к. у него был отказ в политике,получил ордер на депортацию.Попытался спрятаться...но нашли.Он уже звонил мне из департационки,извиняется что полицию в дом привел.
Так что товарищи нелегалы у вас есть большое преимущество перед теми кто падает на политическое убежище.А именно то,что нелегалов целенаправленно никто и нигде не ищет.А вот если ты отказник по политике то будут искать по полной.
Да, на счет отказа по политике - это точно! У моего друга тож такая фигня была. отказали с письмом покинуть страну, но он его проигнорил. Через пару месяцев пришла полиция и сказала, что у него есть неделя на сборы и добровольно улететь домой. Вот он и устроил вечеринку, продал машину и полетел домой)

справочник
05-20-2009, 06:02 AM
Да, на счет отказа по политике - это точно! У моего друга тож такая фигня была. отказали с письмом покинуть страну, но он его проигнорил. Через пару месяцев пришла полиция и сказала, что у него есть неделя на сборы и добровольно улететь домой. Вот он и устроил вечеринку, продал машину и полетел домой)

По всей видимости он подписал соглашение о добровольной депортации? Так, как писал классик - "человек сам кузнец своего счастья" ...

Хрюн Моржов
05-20-2009, 09:05 AM
справочник,
А есть ли шансы побороть final deportation order issued in abcentia? Есть ли юридические прецеденты, money is not an issue. Или все ж чемодан-аэропорт-малая родина?

Cheers.

справочник
05-20-2009, 09:16 AM
справочник,
А есть ли шансы побороть final deportation order issued in abcentia? Есть ли юридические прецеденты, money is not an issue. Или все ж чемодан-аэропорт-малая родина?

Cheers.

In absentia? :wink1:

Я не знаю таких случаев на практике, но допускаю, что если существуют доказательства, что виноваты в этом сами власти, то теоретически есть возможность обжаловать такое решение.

PS Думаю, будет ещё зависить от того, судом какой инстанции вынесено решение.

Я ПРИШЁЛ
05-20-2009, 11:31 AM
А есть ли шансы побороть final deportation order issued in abcentia?

Да, побег из иммиграционного обязьянника, лучше без применения физич. силы. :fool1: