PDA

View Full Version : Машина-разочарование



ПОЛЮШКА
05-14-2009, 04:20 AM
Привет Всем!
Хочу предложить выложить сюда машины, которые вас сильно разочаровали.
А подтолкнул меня к этому недавний тэст-драйв HAMMER H3
Последнее время у меня навязчивая идея поменять машину, вот и прогуливаюсь по шоурумам. Вот мне и предложили попробовать. У нас она стоит от 35 до 45 тысяч долларов. Движок у всех комплектаций одинаковый; 3.7.
Ну вообщем я была в шоке. Машина вообще не едет! Даже по сравнению с дешёвыми машинами. Руль тоже очень жёсткий. На счёт проходимости не знаю. Негде было проверить, да и не нужно это мне. дороги хорошие.
Вообщем осталось ОЧЕНЬ негативное впечатление

Serge24
05-14-2009, 04:36 AM
Это http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=54137
И весь российский автопром.

вторжение
05-14-2009, 04:48 AM
Машина вообще не едет!
...это все из-за руля...его одного недостаточно, чтобы сдвинуть машину с места...

bdams
05-14-2009, 05:49 AM
Suzuki Grand Vitara 1.6, mt

Я ПРИШЁЛ
05-14-2009, 12:15 PM
И весь российский автопром.

Плюс весь американский

Alex_3112
05-14-2009, 03:18 PM
Ну вообщем я была в шоке. Машина вообще не едет!
Разгоняемость - это для Хаммера не сильная черта.
Если хочешь, чтобы SUV "ехал"... у вас есть Infiniti EX?

P.S. А меня в свое время разочаровала Audi A4 1.8T
Тоже не едет. Вернее едет, но намного позже того, как притопишь газ.

Лена ДАД
05-14-2009, 03:35 PM
интересная темка
я как раз подумываю купить машинку :cranky:

смешно
05-14-2009, 04:52 PM
BMW с движком 230 л.с и Ауди-4 (тоже какой-то недоношенный движок).

Al_Ka
05-14-2009, 04:56 PM
Разгоняемость - это для Хаммера не сильная черта.
Если хочешь, чтобы SUV "ехал"... у вас есть Infiniti EX?

P.S. А меня в свое время разочаровала Audi A4 1.8T
Тоже не едет. Вернее едет, но намного позже того, как притопишь газ.
А скоко он жмёт на галлон. Я тоже покупаю новую машину. Жена требует вэна или сарви как минимум, а у меня пунктик - бензиновое потребление. :grust:

Карлсон
05-14-2009, 04:57 PM
хм...у меня был Audi A4 96 года по моему. Мне нравилось :shy:

Al_Ka
05-14-2009, 05:00 PM
Мне нравится Honda, но одна у нас уже есть, может стоит попробовать чего ещё? Honda CRV жмет только 20 - 27 миль на галлон. Жаба душит.

Alex_3112
05-14-2009, 05:11 PM
Honda CRV жмет только 20 - 27 миль на галлон. Жаба душит.
Типа плохо? С SUV и ванами лучше не будет.

bdams
05-14-2009, 05:30 PM
хм...у меня был Audi A4 96 года по моему. Мне нравилось :shy:

Видимо автомат имеется ввиду.

Свинка-бу
05-14-2009, 06:20 PM
Привет Всем!
Хочу предложить выложить сюда машины, которые вас сильно разочаровали.
А подтолкнул меня к этому недавний тэст-драйв ХАММЕР Х3
Последнее время у меня навязчивая идея поменять машину, вот и прогуливаюсь по шоурумам. Вот мне и предложили попробовать. У нас она стоит от 35 до 45 тысяч долларов. Движок у всех комплектаций одинаковый; 3.7.
Ну вообщем я была в шоке. Машина вообще не едет! Даже по сравнению с дешёвыми машинами. Руль тоже очень жёсткий. На счёт проходимости не знаю. Негде было проверить, да и не нужно это мне. дороги хорошие.
Вообщем осталось ОЧЕНЬ негативное впечатление

танки вообще водить неудобно. [:kos:]

Serge24
05-14-2009, 08:40 PM
интересная темка
я как раз подумываю купить машинку :cranky:

Какую?:vacation:

Serge24
05-14-2009, 08:57 PM
Плюс весь американский

Да в америке вроде всё хорошо с машинами:vacation:

Al_Ka
05-14-2009, 08:59 PM
Типа плохо? С SUV и ванами лучше не будет.

Да я тут видал рекламу одной маздавской микро эсюви на тридцатник с оверол 30ю милями на галлон. Только не знаю не туфта ли это.

Лена ДАД
05-15-2009, 12:12 AM
Какую?:vacation:

еще не решила
думала Пэжо 106 или 206
но их уже не выпускают
значит или искать б.у или думать прочто-то другое

вот пробую пока придумать что-то другое :cranky:

Я ПРИШЁЛ
05-15-2009, 01:19 AM
Да в америке вроде всё хорошо с машинами:vacation:

особенно с американскими, иди проспись..

Слоник Трурль
05-15-2009, 01:25 AM
Ни разу не разочаровывался в машине :shy:

Карлсон
05-15-2009, 06:54 AM
Видимо автомат имеется ввиду.
возможно...у меня была механика

Al_Ka
05-15-2009, 07:05 AM
танки вообще водить неудобно. [:kos:]

Танки и бронетранспортеры - да. Только женщина севшая на вэн как правило садиться обратно на горшок седана отказывается. Попробуйте

смешно
05-15-2009, 09:16 AM
возможно...у меня была механика


Помню делал тест драйв (в 2003 году), пробовал разные новые машины-автоматы, сначало Ауди, потом BMW, по пути заехал на Ниссан попробовал ихнюю новую сильную Алтиму, 250 л.с., а потом заехал на Акуру ...мама родная, НЕБО и ЗЕМЛЯ. Взял TL, это просто счастье.

ПОЛЮШКА
05-15-2009, 09:39 AM
Разгоняемость - это для Хаммера не сильная черта.
Если хочешь, чтобы SUV "ехал"... у вас есть Infiniti EX?

P.S. А меня в свое время разочаровала Audi A4 1.8T
Тоже не едет. Вернее едет, но намного позже того, как притопишь газ.

У меня сйчас Мurano. а на счёт Аudi я не знаю, но прбовала BMW 7, ей надо сначала подумать, прежде чем ехать, довольно неудобнаяя черта. Может это у всех немецких машин?
Хотя нет....была у меня давно бэха 3ка. Со сфетофора вперкди всех.
А прблема Намера я думаю в весе

Карлсон
05-15-2009, 09:40 AM
...Взял TL, это просто счастье.
Я в ней не помещусь:v::wink1:

ПОЛЮШКА
05-15-2009, 09:42 AM
Помню делал тест драйв (в 2003 году), пробовал разные новые машины-автоматы, сначало Ауди, потом BMW, по пути заехал на Ниссан попробовал ихнюю новую сильную Алтиму, 250 л.с., а потом заехал на Акуру ...мама родная, НЕБО и ЗЕМЛЯ. Взял TL, это просто счастье.

Это что за зверь?

Alex_3112
05-15-2009, 11:18 AM
Это что за зверь?
2003 - нормальная машинка, а 2009 - действительно зверь :)
http://www.cardata.com/images/2008_new_cars/2008.acura.tl.exterior.jpg

http://blogs.edmunds.com/straightline/2009_acura_tl_555.jpg


А тем, кто в TL не помещается, можно посочувствовать ;)

Serge24
05-15-2009, 11:20 AM
особенно с американскими, иди проспись..

Всё нормально:vacation:

смешно
05-15-2009, 11:34 AM
Я в ней не помещусь:v::wink1:


Ну тогда "Битл" для тебя...:grum: Там двери широкие и потолок...

смешно
05-15-2009, 11:40 AM
2003 - нормальная машинка, а 2009 - действительно зверь :)

А тем, кто в TL не помещается, можно посочувствовать ;)

Что передок, что зад, улыбчивые...

http://fp.images.autos.msn.com/merismus/gallery/c487311a.jpg

Карлсон
05-15-2009, 11:58 AM
2003 - нормальная машинка, а 2009 - действительно зверь :)
....
А тем, кто в TL не помещается, можно посочувствовать ;)
:rtyu: я вообще седаны не люблю.

Карлсон
05-15-2009, 11:59 AM
Ну тогда "Битл" для тебя...:grum: Там двери широкие и потолок...
:tong1:

Olezhik
05-15-2009, 12:03 PM
Помню ещё в 1999 году (ужас как время летит) купил я себе эту машинку, поездил я на ней ровно 3 месяца...

http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=28097&stc=1&d=1242406981

bdams
05-15-2009, 12:14 PM
:rtyu: я вообще седаны не люблю.

Седаны вобщем-то неплохо. Управляемость, резвость, комфорт, но четыре раза за день из него туда-сюда и на пятый уже думаешь - " А оно мне надо?"

Карлсон
05-15-2009, 12:24 PM
Седаны вобщем-то неплохо. Управляемость, резвость, комфорт, но четыре раза за день из него туда-сюда и на пятый уже думаешь - " А оно мне надо?"
Высокий клиренс тоже не всегда есть гуд. Раз припарковацца было негде...пришлось лезть на 20-ти сантиметровый бордюр, поднял подвеску залез, припарковал параллельно краю, открыл дверь...и выпал с полуметровой высоты :grust:

смешно
05-15-2009, 02:34 PM
:rtyu: я вообще седаны не люблю.

А я не люблю траки и SUV.

http://images.animationfactory.com/thm/thm9/AFCT/20080707/FPR/emoticon_man_waving_flag_lg_nwm.gif

смешно
05-15-2009, 02:39 PM
http://images.animationfactory.com/thm/thm17/AFCT/20090217/FPR/k/world_delivery_semi_truck_lg_nwm.gif

Al_Ka
05-15-2009, 02:50 PM
А я не люблю траки и SUV.

http://images.animationfactory.com/thm/thm9/AFCT/20080707/FPR/emoticon_man_waving_flag_lg_nwm.gif
Это как св тем грузином:
- Гогия ты помидоры любишь?
- Нет, я их ем.

Без трака ты не отбуксируешь катер к морю или RV. Без вэна ты не поймаешь кайф перевозки не только змеи но и тещи с тестем погреметь костями на камнях у гольфа. Без трака ты не привезешь лист фанеры и landscape timbers к дому.
С другой стороны жрут они бензин как верблюд воду и ездить на траке или вэне каждый день на работу и обратно могут только самые отчаянные адиёты. :grum:

Карлсон
05-15-2009, 02:54 PM
А я не люблю траки и SUV.

http://images.animationfactory.com/thm/thm9/AFCT/20080707/FPR/emoticon_man_waving_flag_lg_nwm.gif
почему?

Alex_3112
05-15-2009, 03:10 PM
Без трака ты
Ага, нужно еще про необходимость мусорных траков, и тех машин, которые septic tank чистят написать! :)

bdams
05-15-2009, 07:18 PM
Высокий клиренс тоже не всегда есть гуд. Раз припарковацца было негде...пришлось лезть на 20-ти сантиметровый бордюр, поднял подвеску залез, припарковал параллельно краю, открыл дверь...и выпал с полуметровой высоты :grust:

Лучше выпадать, чем влазить:grum:

ПОЛЮШКА
05-15-2009, 11:53 PM
2003 - нормальная машинка, а 2009 - действительно зверь :)
http://www.cardata.com/images/2008_new_cars/2008.acura.tl.exterior.jpg

http://blogs.edmunds.com/straightline/2009_acura_tl_555.jpg


А тем, кто в TL не помещается, можно посочувствовать ;)

Симпотная:v:. Особенно нижняя

ПОЛЮШКА
05-16-2009, 12:15 AM
Это как св тем грузином:
- Гогия ты помидоры любишь?
- Нет, я их ем.

Без трака ты не отбуксируешь катер к морю или RV. Без вэна ты не поймаешь кайф перевозки не только змеи но и тещи с тестем погреметь костями на камнях у гольфа. Без трака ты не привезешь лист фанеры и landscape timbers к дому.
С другой стороны жрут они бензин как верблюд воду и ездить на траке или вэне каждый день на работу и обратно могут только самые отчаянные адиёты. :grum:

Трак понятно. А вот Вэн? У меня Вэн это рабочая машина,12 ситерс. То есть микроавтобус. Это то о чём вы все говорите?

ПОЛЮШКА
05-16-2009, 12:17 AM
Лучше выпадать, чем влазить:grum:

сОГЛАСНА!!!! В маленькой машине не то.

ПОЛЮШКА
05-16-2009, 12:18 AM
Что передок, что зад, улыбчивые...

http://fp.images.autos.msn.com/merismus/gallery/c487311a.jpg

У нас это марка не популярна, А что реально хорошая?

Al_Ka
05-16-2009, 04:09 AM
Трак понятно. А вот Вэн? У меня Вэн это рабочая машина,12 ситерс. То есть микроавтобус. Это то о чём вы все говорите?
Об нем ласковом и говорю, Плюшечка. Когда я начинал мнрого лет назад свою имиграцию в Лос Анжелесе, мне пришлось поездить на разных машинках, пока я не нашёл профессиональной работы. Так вот вэн - это сказка была. Жрет бензин как верблюд воду, но машина - великолепная. Любой: тойота, додж, - любой. У них как правило ведущие передние разворачиваются на 180 градусов, потому он манёвренней седана: заднике колеса стоят, а машина поворачивается на 90о. Сидишь за рулём кондиционер с горшка сдувает. Дети прыгают по салону и ещё остается место нагрузить сундуков. То же самое о пик апах=траках, их я вожу в универе в немерянном количестве на выездах в экспедиции. Одна беда траков и вэнов по моему мнению: огромные, трудно паркуемые и жрут дикое количество топлива.
Большинство небогатых русских и мексиканцы брали вэны в лиз. Это позволяло вернуть машину через 2 года и взять новую. Только по закону это было аозможно если кажись не более 30 000 миль накатано. Потому русские бадишопы, кое-кто вешали тумблер на зажигание отключающий одометр. Потом машины сдавали в деревню, а люди пересаживались на новые. Потом вроде эту лавочку прикрыли.
Кстати так как парковались девишки это не мог даже мужик. Представьте обочину забитую машинами у садика. Девушка парковала её в два притопа даже тогда когда 5-10 сантиметров длиннее корпуса оставалось для парковки.

Al_Ka
05-16-2009, 04:34 AM
Другая фигня, которая определяла много не очень хороших вещей - был закон об эмиссии углекислоты в атмосферу существующий в некоторых штатах типа Калифорнии. Старая машина не может снизить эмиссию по каким-то причинам. Я - не техник не знаю почему. Только заменив двигатель можно было поставить старую машину с более 100 000 миль пробега в рамки закона. Потому что снизить эмиссию означало поменять двигатель. Естественно это часто дороже себе чем просто взять новую машину. Не уверен что я прав на все 100, но я думаю это вело к тому что люди стараются водить все время новую машину. Кончил проплату, избавился от машины и взял новую. Так чтоб платить в месяц не более определенной суммы. Свежие имигранты себе этого позволить не могли и были в нелегкой ситуации когда машина не проходит тест емиссии углекислоты, а денег на новую нет. Тут и начинались "номера". В бедных штатах, я думаю, поэтому этот закон и не проходит.

Al_Ka
05-16-2009, 04:50 AM
Третья практическая фигня, по моему мнению, пристрастие молодёжи к конвертбл. По сути это абсолютно никчемные машины. На фривэе в калифорнии с 110F за бортом без кондиционера получишь горячую струю воздуха в физиономию, потому открывать верх - себе дороже. С другой стороны, даже если твоя машина стоит у тебя дома в гараже, на работе, как правило она стоит под открытым небом. Это значит, что через пару лет брезент или другая откидываемая крыша превращается в нечто грязное мерзкое, не очистимое. Закрытый конвертэбл как не крути шипит дырками наружу, подсасывая вонь автострады снаружи движущейся машины. Я пытался поболтать с коренными американцами, смеются. Говорят это - мода. Только конвертэбл всегда - дорогие машины и играться с ними как с мексиканской тайотой королой на банковских проплатах не пройдет. Мне кажется они в чести только для определенного социального круга людей и больше ввиду моды чем реальной целесообразности. Я имею ввиду когда машина - не роскошь а средство передвижения.

ПОЛЮШКА
05-16-2009, 11:18 AM
Третья практическая фигня, по моему мнению, пристрастие молодёжи к конвертбл. По сути это абсолютно никчемные машины. На фривэе в калифорнии с 110F за бортом без кондиционера получишь горячую струю воздуха в физиономию, потому открывать верх - себе дороже. С другой стороны, даже если твоя машина стоит у тебя дома в гараже, на работе, как правило она стоит под открытым небом. Это значит, что через пару лет брезент или другая откидываемая крыша превращается в нечто грязное мерзкое, не очистимое. Закрытый конвертэбл как не крути шипит дырками наружу, подсасывая вонь автострады снаружи движущейся машины. Я пытался поболтать с коренными американцами, смеются. Говорят это - мода. Только конвертэбл всегда - дорогие машины и играться с ними как с мексиканской тайотой королой на банковских проплатах не пройдет. Мне кажется они в чести только для определенного социального круга людей и больше ввиду моды чем реальной целесообразности. Я имею ввиду когда машина - не роскошь а средство передвижения.

Вот это ответ! Браво:v:
Вот и у меня ошибка молодости...... Купила я новую машину без даун пэймента 4 года назад на 6 лет! Наездила 160 тысяч, отдала уже кучу бабла за ремонт и мне ещё 2 года платить!:girl_cray2: Продать не могу, так как всё равно буду банку должна. Решила отдать в аренду.
А насчёт любимых машин здесь- это конечно форвиль. Эмираты и Саудовская Аравия были на первом месте по закупке джипов на душу населения(до кризиса). А проблем с выхлопами у нас нет. Закон ещё не приняли, только собираютсяпринять, что машины могут регистрироваться не старше 10 лет.
Но всё таки после Мurano я не пересяду на более дешёвую и практичную. Конечно не конвертбл, у нас летом =45-50 градусов в тени

Дженни
05-16-2009, 11:59 AM
Танки и бронетранспортеры - да. Только женщина севшая на вэн как правило садиться обратно на горшок седана отказывается. Попробуйте

я села на седан после джипа, мне нормально :34:

Дженни
05-16-2009, 12:02 PM
Кстати так как парковались девишки это не мог даже мужик..

Обиделась на слово "даже" :cranky:

Alex_3112
05-16-2009, 02:37 PM
У нас это марка не популярна, А что реально хорошая?
Хорошая, только в ваших краях Акуры кажется совсем нет.

Al_Ka
05-16-2009, 09:49 PM
я села на седан после джипа, мне нормально :34:
Знаешь, я честно говоря абсолютно не разбираюсь в автомобилях и смотрю на эти вещи утилитарно с пониманием в размерах верхнего универ-биологическогно образования.
Когда ты в вэне или траке, ты сидишь, то есть колени на уровне или ниже копчика. На седане ты полулежишь и если переезды долгие спинка начинает уставать ежели не откинуть спинку сидения. Я просто говорил не с одной женщиной которые пересев с седана на вэн отказывались идти обратно. Я бы тоже, но большая машина трудна для парковки и маневров на паркинладе. Бензин дорожает, а вэны-траки едят его почерному. Короче как мне не нравятся джипы и хаммер, эти машины - не для меня. :grust: Есть мысля купить дешевый юзаный трачек для мусора и стройматериалов, но гараж у меня на две машины и заполненный а требования нэйборхуда не позваляют держать развалину на драйввэе.

Dantik
05-16-2009, 10:42 PM
Плюс весь американский


http://www.gminsidenews.com/naias/revitalization/chevroletria/images/chevrolet/large_corvette_front2.jpg


http://www.allfordmustangs.com/photopost/data/566/medium/Donated_FordGT.jpg


http://stangplanet.com/forum/attachments/red-hots/470d1194661442-paul-gibsons-2005-mustang-saleen-3247-piclong.jpg

Kadet
05-16-2009, 11:02 PM
Об нем ласковом и говорю, Плюшечка. Когда я начинал мнрого лет назад свою имиграцию в Лос Анжелесе, мне пришлось поездить на разных машинках, пока я не нашёл профессиональной работы. Так вот вэн - это сказка была. Жрет бензин как верблюд воду, но машина - великолепная. Любой: тойота, додж, - любой. У них как правило ведущие передние разворачиваются на 180 градусов, потому он манёвренней седана: заднике колеса стоят, а машина поворачивается на 90о. Сидишь за рулём кондиционер с горшка сдувает. Дети прыгают по салону и ещё остается место нагрузить сундуков. То же самое о пик апах=траках, их я вожу в универе в немерянном количестве на выездах в экспедиции. Одна беда траков и вэнов по моему мнению: огромные, трудно паркуемые и жрут дикое количество топлива.
Большинство небогатых русских и мексиканцы брали вэны в лиз. Это позволяло вернуть машину через 2 года и взять новую. Только по закону это было аозможно если кажись не более 30 000 миль накатано. Потому русские бадишопы, кое-кто вешали тумблер на зажигание отключающий одометр. Потом машины сдавали в деревню, а люди пересаживались на новые. Потом вроде эту лавочку прикрыли.
Кстати так как парковались девишки это не мог даже мужик. Представьте обочину забитую машинами у садика. Девушка парковала её в два притопа даже тогда когда 5-10 сантиметров длиннее корпуса оставалось для парковки.
Шыдевр!!!!

ПОЛЮШКА
05-16-2009, 11:59 PM
Хорошая, только в ваших краях Акуры кажется совсем нет.

Мне кажется, что я где_то видела значок. Может привозная? А чья марка?

Alex_3112
05-17-2009, 12:15 AM
Мне кажется, что я где_то видела значок. Может привозная? А чья марка?
Это Хонда. Так же как Лексус - это Тойота.
Многие модели пересекаются, например европейский Аккорд - это американская Acura TSX

http://image.automobilemag.com/f/multimedia/photo_gallery/8211212/0803_55_a+2009_acura_tSX.jpg

ПОЛЮШКА
05-17-2009, 10:27 AM
Это Хонда. Так же как Лексус - это Тойота.
Многие модели пересекаются, например европейский Аккорд - это американская Acura TSX

http://image.automobilemag.com/f/multimedia/photo_gallery/8211212/0803_55_a+2009_acura_tSX.jpg

Да знаю, что пересекаются! Но это для меня открытие!. Не знала, что у Хонды есть двойник. У тас точно нет. Наверное, если я её и видела, то из Ваших краёв.
А Хонда классная машина. Надёжная, экономичная. Был у меня HRV/ Правда продала через год. Мощности не хватило для полного счастья (1.8л). А сейчас не хватает дорог, чтобы эту мощность использовать. У нас уже с год радары по всему городу стоят через 1.2 километров. А за городом 2км. Радиус действия 500метров в обе стороны. Вообщем обложили со всех сторон. Я уже с последней регистрации нахватала около 5000(1400 баксов) это с октября по январь. Сейчас не проверяю, страшно. Забыла сказать, что радары у нас новые, без вспышек:girl_cray2:
Да ещё и менты с переносными треножниками кругом. Что-то я увлеклась этой темой:oo: Наболело:grust:
А для тех кто был может станет новостью и новые расценки на превышение скорости. Сейчас это от 400до 1000дирхам, вместо 200 раньше.
А у Вас как с этим?

Dantik
05-17-2009, 10:52 AM
Да знаю, что пересекаются! Но это для меня открытие!. Не знала, что у Хонды есть двойник. У тас точно нет. Наверное, если я её и видела, то из Ваших краёв.
А Хонда классная машина. Надёжная, экономичная. Был у меня HRV/ Правда продала через год. Мощности не хватило для полного счастья (1.8л). А сейчас не хватает дорог, чтобы эту мощность использовать. У нас уже с год радары по всему городу стоят через 1.2 километров. А за городом 2км. Радиус действия 500метров в обе стороны. Вообщем обложили со всех сторон. Я уже с последней регистрации нахватала около 5000(1400 баксов) это с октября по январь. Сейчас не проверяю, страшно. Забыла сказать, что радары у нас новые, без вспышек:girl_cray2:
Да ещё и менты с переносными треножниками кругом. Что-то я увлеклась этой темой:oo: Наболело:grust:
А для тех кто был может станет новостью и новые расценки на превышение скорости. Сейчас это от 400до 1000дирхам, вместо 200 раньше.
А у Вас как с этим?

А у вас это где?

ПОЛЮШКА
05-17-2009, 11:12 AM
А у вас это где?

Эмираты

Alex_3112
05-17-2009, 01:04 PM
Сейчас это от 400до 1000дирхам, вместо 200 раньше.

В Штатах примерно так же, от штата к штату отличается. Но высокое превышение скорости может обойтись дороже, вплоть до лишения прав. Зато автоматические камеры слежения за скоростью практически не распространены.

ПОЛЮШКА
05-17-2009, 01:22 PM
В Штатах примерно так же, от штата к штату отличается. Но высокое превышение скорости может обойтись дороже, вплоть до лишения прав. Зато автоматические камеры слежения за скоростью практически не распространены.

Нет в жизни совершенства! У нас полиция за превышения вообще не останавливает, только камеры. Поэтому black points мы получаем только при личном контакте. Так, что прав лишают редко. Но толи ещё будет:grust:

Al_Ka
05-18-2009, 12:11 PM
Шыдевр!!!! Тыб хоть объяснил, нравится тебе не нравится и что. Может я в чем не прав?

Dantik
05-18-2009, 12:25 PM
Тыб хоть объяснил, нравится тебе не нравится и что. Может я в чем не прав?

Может?!! Ты б сам прочёл, что написал. :lol:

Al_Ka
05-18-2009, 02:42 PM
Может?!! Ты б сам прочёл, что написал. :lol:
Я много чего писал. Чего ты имеешь ввиду? Только не говори "всё" :grum:

Dantik
05-18-2009, 02:55 PM
Я много чего писал. Чего ты имеешь ввиду? Только не говори "всё" :grum:

Кадет там выделил. Действительно, шедевр.

Al_Ka
05-18-2009, 03:01 PM
Кадет там выделил. Действительно, шедевр.

Слушай ты можешь сказать в чем "шедевр"-то или мы потратим ещё 4 страницы на подобную беспочвенную переписку?
Я - не техник под лифтом не стоял, железный ящик с интсрументами за 6000 в кредит не покупал. Ежели даже ты скажешь что нет вэнов с передним ведущим, это не меняет дела ибо поворот передних колес у большинства вэнов значительно шире седана. Не знаю под вэном с транспортиром не ползал, но он значительно шире любого седана + отъезжающие двери. Потому там где на седане ты будешь сдавать задом 2-3 раза чтобы вывернуть на 90- градусов, на вэне - одного раза достаточно несмотря на то что он длиннее по определению любого седана. Чо тебе ещё не нравится?

Dantik
05-18-2009, 03:12 PM
Слушай ты можешь сказать в чем "шедевр"-то или мы потратим ещё 4 страницы на подобную беспочвенную переписку?
Я - не техник под лифтом не стоял, железный ящик с интсрументами за 6000 в кредит не покупал. Ежели даже ты скажешь что нет вэнов с передним ведущим, это не меняет дела ибо поворот передних колес у большинства вэнов значительно шире седана. Не знаю под вэном с транспортиром не ползал, но он значительно шире любого седана + отъезжающие двери. Потому там где на седане ты будешь сдавать задом 2-3 раза чтобы вывернуть на 90- градусов, на вэне - одного раза достаточно несмотря на то что он длиннее по определению любого седана. Чо тебе ещё не нравится?

Ты пишешь очевидную чушь. Я даже не буду заострять внимание на ведущих колёсах - какие они не столь важно. Я просто не могу себе представить седан, который был бы неповоротливее вэна. Разве что, если сравнить какой нить новый Honda Odyssey с допотопным Кадилаком.

Al_Ka
05-18-2009, 03:17 PM
Ты пишешь очевидную чушь. Я даже не буду заострять внимание на ведущих колёсах - какие они не столь важно. Я просто не могу себе представить седан, который был бы неповоротливее вэна. Разве что, если сравнить какой нить новый Honda Odyssey с допотопным Кадилаком.
Это ты пишешь чушь. Всянь с седана, сядь покатиайся на вэне и тогда поговорим. Он по моему личному хоть и небогатому опыту удивительно поворотливее любого седана.

Kadet
05-18-2009, 03:19 PM
Какая веселая тема!!!:popcorn:

Dantik
05-18-2009, 03:21 PM
Это ты пишешь чушь. Всянь с седана, сядь покатиайся на вэне и тогда поговорим. Он по моему личному хоть и небогатому опыту удивительно поворотливее любого седана.

Договорились :34:

Al_Ka
05-18-2009, 03:22 PM
Вот был мой любимый...
http://www.cardata.com/spoilers/images/ES_Spoilers/ES-215_2001_2005_Dodge_Caravan.jpg
Dodge caravan 2002... Один минус - расход горючего.

Al_Ka
05-18-2009, 03:25 PM
Вот ещё классная машинка, длиная как паравоз, а маневреннее любого седана.
http://www.autonav2000.com/images/ScrapBook/Toyota_2000_SiennaVan_1.jpg

Toyota 2000 Sienna Van

Al_Ka
05-18-2009, 03:36 PM
Договорились :34: Ну и ладушки. А если честно, то когда мне мужики об этом говорили (ну что многие вэны специально сконструированы для маневров на забитых паркингладах) я сам споначалу не поверил... пока не сел и не проверил. Проверял не долго но где-то два года. Так оно и есть. И именно женщины это знают особенно... Возможно только не наши женщины, а американки, у кого по 3-5 детей и вэн - неизбежен.

Монашка
05-18-2009, 04:26 PM
Это ты пишешь чушь. Всянь с седана, сядь покатиайся на вэне и тогда поговорим. Он по моему личному хоть и небогатому опыту удивительно поворотливее любого седана.[:grum:]
вожу все: седан, вэн, [suv]...
не обсуждая свои нравится /не нравится - при все поворотливости вэна (я о новых моделях), никакого сравнения с седаном нет и не может быть
седан значительно маневренней

Akela
05-18-2009, 05:08 PM
Bentley GT
Ужасно не понравилась. Чистые понты, а машина ничем не лучше моей. При езде - шум.

Короче, не покупайте.


http://www.autospies.com/images/users/Agent009/Bentley_Continental-GT_167_1024x768.jpg

Дженни
05-18-2009, 05:15 PM
Короче, не покупайте.


Не будем :vacation:

Lakomka
05-18-2009, 05:26 PM
Бентлеы ГТ
Ужасно не понравилась. Чистые понты, а машина ничем не лучше моей. При езде - шум.

Короче, не покупайте.


]

поздно... :(

Dantik
05-18-2009, 06:25 PM
поздно... :(

Я в Сарасоте один видел. Цвета ультрамарин, convertible. С блондинкой внутри и номерным знаком CBETKA.

Дженни
05-18-2009, 07:24 PM
Я в Сарасоте один видел. Цвета ультрамарин, convertible. С блондинкой внутри и номерным знаком CBETKA.

Купил?

Slippery When Wet
05-18-2009, 07:38 PM
Иметь имя Света это какой-то позор.

Al_Ka
05-18-2009, 07:43 PM
А я и не предлагал покупать вэны. Сам не куплю. В лучшем случае CRV. А европейские машины мне кажется по внешности отличаются от наших амери канских. Или я не прав? Даже форд фокус в европе не похож на наш. У нас народ стал покупать тайоту райус как цены на бензин грохнулись. Только мы как-то сели с местными ребятами и просчитали в икселе разницу между ценой +за хайбрид и ростом цен на бензин. Получилось что машина начнет ломаться а своей повышенной цены не окупит. Потом мой коллега купил и жалуется что показания приборов по расоду бензина отличаются в лучшую сторону от того что показывает кошелёк на заправках с бензозаправок по отношению к майладжу. Вот сижу демаю чего покупать... Но явно не вэн. Зачем нам вэн на троих-то?
А приятель с диллерской тайоты говорит, что раюс переправленный в европу автоматически цена растёт более чем на треть. И как там люди покупают то? А ведь берут!

Дженни
05-18-2009, 07:48 PM
Иметь имя Света это какой-то позор.

У меня была знакомая Света. Она рассказала, что ее мама хотела назвать Инесса и отправила брата в ЗАГС записать имя - а брат взял и записал ее Светой. Говорит, мне Светка-конфетка нравится.

Менять имя не стали.

А вообще не самое плохое имя.

Akela
05-18-2009, 09:32 PM
Купил?

Светку?

Дженни
05-18-2009, 09:35 PM
Светку?

Все вместе..

sharik
05-18-2009, 09:58 PM
Иметь имя Света это какой-то позор.

Света ещё куда ни шло, а вот Тамара у меня тесно ассоциируется со всякими половыми извращениями

вообще каждый раз читаю тему как : "мужчина-разочарование", думаю ну наверно что-то интересное, и облом...

ПОЛЮШКА
05-19-2009, 12:29 AM
А я и не предлагал покупать вэны. Сам не куплю. В лучшем случае CRV. А европейские машины мне кажется по внешности отличаются от наших амери канских. Или я не прав? Даже форд фокус в европе не похож на наш. У нас народ стал покупать тайоту райус как цены на бензин грохнулись. Только мы как-то сели с местными ребятами и просчитали в икселе разницу между ценой +за хайбрид и ростом цен на бензин. Получилось что машина начнет ломаться а своей повышенной цены не окупит. Потом мой коллега купил и жалуется что показания приборов по расоду бензина отличаются в лучшую сторону от того что показывает кошелёк на заправках с бензозаправок по отношению к майладжу. Вот сижу демаю чего покупать... Но явно не вэн. Зачем нам вэн на троих-то?
А приятель с диллерской тайоты говорит, что раюс переправленный в европу автоматически цена растёт более чем на треть. И как там люди покупают то? А ведь берут!

Это что же получается, что у Вас Хонда жрёт Бензин?
У нас тоже полно американских экспортных машин. И они дешевле, чем наши! И это после всех расходов по доставке! Что тогда говорить за европу.
У меня мама живёт в Финляндии, то там почти нет машин типа форвиля или спорта. Объём в 2 литра считается роскошью. Бензин стоит безумных денег. Суйчас не знаю, а 2 года назад литр стоил 1.28евро.

Al_Ka
05-19-2009, 12:51 AM
Это что же получается, что у Вас Хонда жрёт Бензин?
У нас тоже полно американских экспортных машин. И они дешевле, чем наши! И это после всех расходов по доставке! Что тогда говорить за европу.
У меня мама живёт в Финляндии, то там почти нет машин типа форвиля или спорта. Объём в 2 литра считается роскошью. Бензин стоит безумных денег. Суйчас не знаю, а 2 года назад литр стоил 1.28евро.
Я не знаю за Евразию. Самому интересно. Расскажите, буду благодарен. У меня Хонда ест где-то 32 мили на галлон (миля - 1,6 километров; галлон - 3,8 литра; цена за бензин сейчас 53 цента - литр). CRV Honda, которую хочет купить жена ест 27 миль на галлон по хайвэю и 20 в городе. Но цены на бензин явно будут расти. Проблема в том что мы тут в СШа постоянно ездим. Ну как описать чтобы взаправду? Даже пешеходнрых дорожек в городе нет. Люди за сигаретами на траках ездят, которые едят по 7 миль на галлон.
Люди перестают покупать траки и вэны, мне кажется именно поэтому. Диллеры пытаются всучить вэны практически по "прошлой" себестоимости (не знаю почем они их покупают сегодня у банкротящихся производителей), предлагая в добавку 3 года бензина по цене 2005 го года за галлон. У кого мало денег все одно покупают, часто в виде юзаных машин хотя на спидометре 2-3 тисячи миль (то есть перегнать с завода в магазин коли не на автотраке привезена). Никуда не денешься, без машины в США невозможно даже заработать на выплаты автомобильного кредита. Если кто читал русского Альтшуллера о системе ТРИЗ про историю развития технических систем так это правда. Части машины делаются с расчетом определенного пробега, потом деталь надо заменить, она с трудом поддается ремонту (дешевле купить новую чем ремонтировать старую) Если у вас есть завод по лицензионному изготовлению частей американских машин (то есть запчастим достаточно дешевые), может и стоит купить американскую машину. Если нет, это все равно что в Америке покупать германский мерседес.

ПОЛЮШКА
05-19-2009, 11:13 AM
Я не знаю за Евразию. Самому интересно. Расскажите, буду благодарен. У меня Хонда ест где-то 32 мили на галлон (миля - 1,6 километров; галлон - 3,8 литра; цена за бензин сейчас 53 цента - литр). CRV Honda, которую хочет купить жена ест 27 миль на галлон по хайвэю и 20 в городе. Но цены на бензин явно будут расти. Проблема в том что мы тут в СШа постоянно ездим. Ну как описать чтобы взаправду? Даже пешеходнрых дорожек в городе нет. Люди за сигаретами на траках ездят, которые едят по 7 миль на галлон.
Люди перестают покупать траки и вэны, мне кажется именно поэтому. Диллеры пытаются всучить вэны практически по "прошлой" себестоимости (не знаю почем они их покупают сегодня у банкротящихся производителей), предлагая в добавку 3 года бензина по цене 2005 го года за галлон. У кого мало денег все одно покупают, часто в виде юзаных машин хотя на спидометре 2-3 тисячи миль (то есть перегнать с завода в магазин коли не на автотраке привезена). Никуда не денешься, без машины в США невозможно даже заработать на выплаты автомобильного кредита. Если кто читал русского Альтшуллера о системе ТРИЗ про историю развития технических систем так это правда. Части машины делаются с расчетом определенного пробега, потом деталь надо заменить, она с трудом поддается ремонту (дешевле купить новую чем ремонтировать старую) Если у вас есть завод по лицензионному изготовлению частей американских машин (то есть запчастим достаточно дешевые), может и стоит купить американскую машину. Если нет, это все равно что в Америке покупать германский мерседес.

С чего начать:confused: У нас, без сомнения, самые топовые машины это японки. На первом месте Тойота, далее Хонда, ниссан, Мазда. Потом немцы. Американские машины на одном из последних. (хотя мне очень нравится новый GMC форвил) НО они столько жрут бензина. Когда едешь за рулём американки, любой, то видишь как стрелка ползёт вниз.
Самая экономичная_ это безусловно Тойота. Ей вообще бензин не нужен, только понюхать:v: И Хонда тоже мало ест. Я Вам такую точную информацию дать не смогу ,так как мы здесь даже не знаем сколько стоит бензин. У моей подруги CRV Honda заполнить бак около 20 баксов. Хватает где-то на 600км. Кстати онп очень довольна машиной. Ей уже 4 года и никаких проблемне было. А у её сестры Аккорд вообще и поверьте, она её и в хвост и в гриву и ВООБЩЕ ничего не меняла, кроме колодок и масла(редко)
А на счёт заводов, то здесь их нет вовсе. Есть официальные дилеры и частники. Но всё равно Американок покупают (дешевле) но больше на экспорт. Тут есть ещё один момент: машины у официального дилера адаптированы именно под здешний климат. Что не маловажно.
У Вас интересные промоушины на машины! Контракт на бензин по цене 2005 года! Вот наши обалдеют! Здесь предлагают безпдатную страховку на год, сервис на 50000км и гарантию на 100000.
А на счёт необходимости иметь машину, поверьте, не лучше, чем у Вас. Я за свой 13 лет ни разу не была в автобусе. Здесь это как-то не прилично, Я даже не могу себе представить, Мне будет не ловко. И не потому, что я ханжа или зазнайка, а просто это реалии здесь такие. На дорогах у нас просто тихий ужас. Сейчас немного лучше, потому что кризис. И у правительства сейчас нацпроект(знаете, как в России:grum:) Пересадить нас на общественный транспорт. Для этого уже почти построили метро. Все Эмираты сейчас гадают кто всё же ездить будет, кроме индусов и филипинцев. Но за ту цену, что установили на первой 5км ветке и они не будут, так как дорого. Где-то с полгодика назад вышел закон, что представителям 80 проффесий права ВЫДАВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.
В этот список включаются рабочие, повара, парикмахеры и так далее.
Далее платные дороги. Сейчас у нас 4 салика.(это так называется автоматический гейт для оплаты). Это уже очень ощутимо: город маленький. А в оконцовке: ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ ПОСАДКА В МЕТРО!:girl_cray2:
Можно долго рассказывать. Весело. А CRV всё же хорошая :wink1:

Alex_3112
05-19-2009, 12:28 PM
Где-то с полгодика назад вышел закон, что представителям 80 проффесий права ВЫДАВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.
Же-есть!
А если потерял работу с "правильной" профессией - права заберут?

ПОЛЮШКА
05-19-2009, 01:34 PM
Же-есть!
А если потерял работу с "правильной" профессией - права заберут?

Если потерял работу, то как правило и визу компания закрывает. И если в течении месяца не найдёшь другую, то нужно вылетать из страны. Тоесть влететь можно на туристическую или визит-визу, но вождение по местным правам уже незаконно(правда их не забирают. Наверное предполагают, что люди сознательные- сами выкинут:grum:) Но, конечно все нарушают, но если поймают, то очень большие штрафы. так закон ещё довольно свежий, то и историй ещё не слышно. Здесь главное, чтоб не поймали:white:
Страна Чудес!

Al_Ka
05-19-2009, 09:22 PM
Спасибо за впечатления. Очень впечатляет... :respect:
У нас ходят слухи. А может не слухи? Де Toyota raius (местный гибрид с максимальным пробегом что-то типа 42 мили на галлон) в Европе мизер и жалуются. Де требования не менее 50 миль на галлон, а то и где-то 70 миль на галлон. Это правда, есть такие требования к машинам и эти требования можно соблюсти?
Притом Обама выдвинул программу до 2016 года поставить 35 миль на галлон как требование. Де это - заведомое отставание как минимум в технологиях.

ПОЛЮШКА
05-20-2009, 12:21 AM
Спасибо за впечатления. Очень впечатляет... :respect:
У нас ходят слухи. А может не слухи? Де Toyota raius (местный гибрид с максимальным пробегом что-то типа 42 мили на галлон) в Европе мизер и жалуются. Де требования не менее 50 миль на галлон, а то и где-то 70 миль на галлон. Это правда, есть такие требования к машинам и эти требования можно соблюсти?
Притом Обама выдвинул программу до 2016 года поставить 35 миль на галлон как требование. Де это - заведомое отставание как минимум в технологиях.

Речь о сокращении потребления бензина или наоборот?. Может Ваши местные машины сделаны в поддержку местных производителей бензин? Чем больше жрут бензина, тем лучше!

Alex_3112
05-20-2009, 12:27 PM
Toyota raius (местный гибрид с максимальным пробегом что-то типа 42 мили на галлон)
А что кстати это такое?

P.S. 70 миль на галлон - это уже должен быть мотороллер :)

OlyaNN
05-20-2009, 05:26 PM
А что кстати это такое?

P.S. 70 миль на галлон - это уже должен быть мотороллер :)

Наверно Toyota prius имеет ввиду.

Al_Ka
05-21-2009, 10:40 PM
Наверно Toyota prius имеет ввиду.

Да. :oops:

Al_Ka
05-21-2009, 10:41 PM
Так какие реальные максимальные километры на литр нынче в Европе?:respect:

Baba_Yaga
05-22-2009, 10:36 AM
Танки и бронетранспортеры - да. Только женщина севшая на вэн как правило садиться обратно на горшок седана отказывается. Попробуйте

Пробовали... Как результат я вожу старый вэн, а жена новый седан...

ПОЛЮШКА
05-22-2009, 12:12 PM
Ну вот я и попробовала машину, которую хотела купить : Pajero. И была не в восторге, А также попробовала Хонду Pilot и Infiniti 2008 и 2009 года. Догадайтесь, что понравилось?
Конечно Infiniti! Бедная я бедная! Дорого! Решила взять 2008 года, всё_таки на 8000 баксов дешевле, правда шэйп старый,
Вообщем меня переклинило на новую машину. Одна надежда на банк, что лоан не дадут. Сама я не справляюсь со своими желаниями :fool1:

Карлсон
05-22-2009, 02:42 PM
Ну вот я и попробовала машину, которую хотела купить : Pajero. И была не в восторге, А также попробовала Хонду Pilot и Infiniti 2008 и 2009 года. Догадайтесь, что понравилось?
Конечно Infiniti! Бедная я бедная! Дорого! Решила взять 2008 года, всё_таки на 8000 баксов дешевле, правда шэйп старый,
Вообщем меня переклинило на новую машину. Одна надежда на банк, что лоан не дадут. Сама я не справляюсь со своими желаниями :fool1:
Инфинити жесткая, имхо... задний привод...но для Вас не актуально...диванчик сзади маленький...хотя я и на переднем еле помещаюсь...и...предыдущая ...имхо симпатичней:v:

bdams
05-22-2009, 03:28 PM
Инфинити жесткая, имхо... задний привод...но для Вас не актуально...диванчик сзади маленький...хотя я и на переднем еле помещаюсь...и...предыдущая ...имхо симпатичней:v:

Это да, большое разочарование:wink1:

Карлсон
05-22-2009, 03:37 PM
Это да, большое разочарование:wink1:
если семья...то таки да

bdams
05-22-2009, 03:42 PM
если семья...то таки да

Я о другом:grum:
Для семьи минивэн лучше. ИМХО

Карлсон
05-22-2009, 03:45 PM
Я о другом:grum:
Для семьи минивэн лучше. ИМХОвозможно...но не в Москве

bdams
05-22-2009, 03:50 PM
возможно...но не в Москве

Почему?
Я юзал Мазду MPV очень понравилось.

Карлсон
05-22-2009, 03:52 PM
Почему?
Я юзал Мазду MPV очень понравилось.а парковацца? :rtyu:

bdams
05-22-2009, 03:54 PM
а парковацца? :rtyu:

Да она кажется коровой.
Ну находил-же места:vacation:

bdams
05-22-2009, 05:01 PM
Кризис. А китайцев заставляют курить:grum:



Купил иномарку – увольняйся с работы

Мэр американского городка Уоррен Джим Фоутс, который находится рядом с Детройтом, заявил о том, что чиновники работающие на государство должны покупать себе американские автомобили и поддерживать таким образом местный автопром, передает Newsru. Мало того, Джим Фоутс пригрозил своим подчиненным, что если кто-то из них будет покупать себе машины сделанные не на заводах Ford, General Motors или Chrysler, то их просто-напросто уволят с работы! «Наш долг – поддерживать того, кто поддерживает нас», - заявил мэр. При этом он добавил, что сейчас 15% бюджета города Уоррен составляют налоги с покупки автомобилей компаний Chrysler и General Motors.

Противники Джима Фоутса уже заявили, что подобное требование противоречит конституции, и мэр не имеет никакого права вмешиваться в личную жизнь своих подчиненных. Однако градоначальник пока не отказался от своих угроз.

ПОЛЮШКА
05-23-2009, 12:18 AM
[QUOTE=Карлсон;3231524]Инфинити жесткая, имхо... задний привод...но для Вас не актуально...диванчик сзади маленький...хотя я и на переднем еле помещаюсь...и...предыдущая ...имхо симпатичней:v:[/QUOTE

К жесткасти я привыкла. Murano тоже жесткая. Но здесь это не проблема. Зато когда газ даёшь, то сразу кайф... Эх...

Я ПРИШЁЛ
05-23-2009, 02:35 PM
Так какие реальные максимальные километры на литр нынче в Европе?:respect:

В европах нынче дизеля.
Расход например неплохой машинки Ауди А4 ТДИ около 4л на 100 км.

michigan
05-24-2009, 06:14 PM
Привет Всем!
Хочу предложить выложить сюда машины, которые вас сильно разочаровали.
А подтолкнул меня к этому недавний тэст-драйв HAMMER H3
Последнее время у меня навязчивая идея поменять машину, вот и прогуливаюсь по шоурумам. Вот мне и предложили попробовать. У нас она стоит от 35 до 45 тысяч долларов. Движок у всех комплектаций одинаковый; 3.7.
Ну вообщем я была в шоке. Машина вообще не едет! Даже по сравнению с дешёвыми машинами. Руль тоже очень жёсткий. На счёт проходимости не знаю. Негде было проверить, да и не нужно это мне. дороги хорошие.
Вообщем осталось ОЧЕНЬ негативное впечатление
зажрались нна.. :28:

хаммер им не машина нна.. :fu:

michigan
05-24-2009, 06:18 PM
subaru forester. тесная, жесткий ход и сидушки, градусник неуставной, а компас и кассетник вопще отсутствуют.

справедливости ради: очень экономичная. и миленькая деталь - давление в шинах мониторится.

ПОЛЮШКА
05-25-2009, 12:19 AM
зажрались нна.. :28:

хаммер им не машина нна.. :fu:

Ну что ВЫ, батенька, столько желчи. :shy:. Всё познаётся в сравнении :v:

michigan
05-25-2009, 07:38 AM
опа, пришлось вернуться. нащет градусника беру обратно, есть же канадская модификация. да где ее тут добудешь..

(застенчиво): это ничего что я под ногами путаюсь?... :oops: вы тут по-крупному, я смотрю..

ПОЛЮШКА
05-26-2009, 01:14 AM
опа, пришлось вернуться. нащет градусника беру обратно, есть же канадская модификация. да где ее тут добудешь..

(застенчиво): это ничего что я под ногами путаюсь?... :oops: вы тут по-крупному, я смотрю..

Ничего,ничего. Заходите, присаживайтесь :grum:

Al_Ka
05-27-2009, 12:22 PM
В европах нынче дизеля.
Расход например неплохой машинки Ауди А4 ТДИ около 4л на 100 км. Это чего 60 миль на галлон получается?