PDA

View Full Version : Куда пойти учиться?



marussya
05-13-2009, 08:24 PM
Открываю тему для младшей подруги - она, как новичок не может открыть тему самостоятельно.

Товарищи, отнеситесь ответственно, пожалуйста!

lastanya
05-13-2009, 08:33 PM
Мне нужен умный совет по поводу образования. Я закончила институт в России. У меня диплом бухгалтера. Я хочу получить американское образование. Наибольший вопрос стоит в целесообразности получения мастер дегри или в получении новой профессии, начиная с нуля. Также как я могу получить финансовую помочь?

Dova
05-13-2009, 10:10 PM
Ты поподробнее напиши об исходных данных. ))
как долго ты можешь , например, учиться

Alex5448
05-13-2009, 10:14 PM
Ты поподробнее напиши об исходных данных. ))
как долго ты можешь , например, учиться
Статус в США, цель учебы...

lastanya
05-13-2009, 10:17 PM
Чем быстрее тем лучше для меня я хотела бы закончит, но мне нужно поступить правельно, поэтому мне нужен правельный совет от человека кот был в моей ситуации.

lastanya
05-13-2009, 10:22 PM
У меня есть грин карта и хочется найти хорошую работу со всеми бенефитами. Поэтому и хочу пойти учиться. У меня и сейчас неплохая работа, но перспективы повышения в должности и в зарплате мне не светит, потому что я работаю одна в офисе на компанию, где я делаю всю работу одна.

Alter Ego
05-13-2009, 10:40 PM
New York University, Columbia University, Pace

Бегемот
05-13-2009, 11:19 PM
New York University, Columbia University, Pace


там дают финансовую помощь? :cranky:

9999
05-14-2009, 12:10 AM
там дают финансовую помощь? :cranky:

Финансовую помощь дают везде. Но не всем, и разного размера. Малоимущим студентам ЛЮБОГО вуза дается Federal pell grant, к примеру.

Бегемот
05-14-2009, 12:46 AM
Финансовую помощь дают везде. Но не всем, и разного размера. Малоимущим студентам ЛЮБОГО вуза дается Federal pell grant, к примеру.

Коламбия и т.д. = частные универы. Пилл дают при определенных доходах вроде, и кроме того им можно покрыть далеко не все, ибо в частных универах расценочка немножко другая. :wink1:

Alex_3112
05-14-2009, 03:23 PM
Мне нужен умный совет по поводу образования. Я закончила институт в России. У меня диплом бухгалтера. Я хочу получить американское образование.
Напрашивается путь MS in Accounting => CPA => открыты нам все дороги
Привлекает?

Alter Ego
05-14-2009, 03:27 PM
Если у девушки финансы ограничены, она может попробовать получить Магистра в каком-нибудь из CUNY колледжей. Можно поискать какой из них специализируется в бухгалтерии.

Саня
05-14-2009, 05:44 PM
Очень часто крупные компании оплачивают обучение своих кадров. Но тут, похоже, не тот случай.

Раз девушка работает и собирается учится, а совмещать работу и учится full time будет трудно, если невозможно. В таком случае оплачивать всю сумму стоимости обучение сразу не надо. Например, 4 предмета или 6 предметов (в зависимости от программы) в одном семестре -полное время. Берешь 2 предмета в одном семестре, то платишь за 2 предмета. Оплатить стоимость 2-3 предметов в течении пол года не так уж и дорого для работающего человека. Опять таки зависит от программы в университете. В разных заведениях своих правила.
MS in Accounting – хороший выбор.

Да, чуть не забыл, затраты на обучение в университете можно списать через налоги, в том случае, если обучение связано с ее работой. Т.е. если девушка сейчас работает бухгалтером.

marussya
05-14-2009, 06:14 PM
Cпасибо большое, товарищи, девушка не просто очень свеже прибывшая, но еще и просто очень молодая, поэтому немного с трудом ориентируется на местности. А я слабо в американской системе разбираюсь...

Тут еще вопрос в том, что и английский не такой, что бы притендовать на крутой универ. Как это здесь решается, заставляют взять английский у них?

Спасибо всем большое!

Манюня
05-14-2009, 06:17 PM
[TOEFL] сдаёшь если английский нирадной

если скор проходной, то в любой возьмут (ну и оценки соответствующие, и [SAT] тоже)

я универ начала через полтора года после приезда, у меня английский именно в универе быстрее всего пошел

Lakomka
05-14-2009, 06:54 PM
Цпасибо большое, товарищи, девушка не просто очень свеже прибывшая, но еще и просто очень молодая, поэтому немного с трудом ориентируется на местности. А я слабо в американской системе разбираюсь...

Тут еще вопрос в том, что и английский не такой, что бы притендовать на крутой универ. Как это здесь решается, заставляют взять английский у них?

Спасибо всем большое!
встречный вопрос: она хочет работать по специальности?

lastanya
05-15-2009, 10:12 AM
Спасибо Вам всем большое за полезные советы. Я хочу потом работать по специальности "Бухгалтер". Я ходила CUNY и узнавала, как получить мастера. Они меня отправили в Барух колледж за информацией, но мне они сказали одно. Мне надо сдавать GMAT экзамен. Кто нибудь расскажет мне про этот экзамен и как к ниму подготовиться. У кого то есть знакомые кот подготавливают к нему? Я готова заплатить за курсы. В самом колледже подготовка к этому экзамену стоит 1800 дол, 30 дней курсы. Может кто знает где можно это сделать дешевле?

Монашка
05-15-2009, 10:34 AM
Цпасибо большое, товарищи, девушка не просто очень свеже прибывшая, но еще и просто очень молодая, поэтому немного с трудом ориентируется на местности. А я слабо в американской системе разбираюсь...

Тут еще вопрос в том, что и английский не такой, что бы притендовать на крутой универ. Как это здесь решается, заставляют взять английский у них?

Спасибо всем большое!английский ... пусть сдаст [placement test]
большинство коледжей это очень приветствуют
и потом берет английский как предмет в дополнение к проф. предметам, а не просто как ЕСЛ
сохраняется время и $$$

marussya
05-15-2009, 10:35 AM
английский ... пусть сдатс [placement test]
большинство коледжей это очень приветствуют
и потом берет английский как предмет в дополнение к проф. предметам, а не просто как ЕСЛ
сохраняется время и $$$

Я так и думала - также, как в Канаде. Спасибо, Монаша!

Монашка
05-15-2009, 10:41 AM
Спасибо Вам всем большое за полезные советы. Я хочу потом работать по специальности "Бухгалтер". Я ходила ЦУНЫ и узнавала, как получить мастера. Они меня отправили в Барух колледж за информацией, но мне они сказали одно. Мне надо сдавать [GMAT] экзамен. Кто нибудь расскажет мне про этот экзамен и как к ниму подготовиться. У кого то есть знакомые кот подготавливают к нему? Я готова заплатить за курсы. В самом колледже подготовка к этому экзамену стоит 1800 дол, 30 дней курсы. Может кто знает где можно это сделать дешевле?цены примерно одинаковы везде за [gmat]
можно и самой заниматься по учебникам и [on-line]
погуглите немного, масса информации найдется

Манюня
05-15-2009, 11:01 AM
английский ... пусть сдаст [placement test]
в Америке это называется [TOEFL]

Монашка
05-15-2009, 11:08 AM
в Америке это называется [TOEFL]в Америке это называется [placement test] и этот тест отличается от [toefl]

marussya
05-15-2009, 11:09 AM
в Америке это называется [TOEFL]

Необязательно. Каждый приличный колледж или универ имеют свои собственные пласмент тесты, можно принести тоефл, можно сдать у них, я сдавала в Мкгиле, мне они показались легче, чем тоефл, но ненамного

Манюня
05-15-2009, 11:10 AM
[UCLA] вроде приличный такой коледж, но кроме [TOEFL] они ничего не принимали

Монашка
05-15-2009, 11:12 AM
слава Б-гу [ucla] не единственное учебное заведение в этой стране

marussya
05-15-2009, 11:12 AM
[UCLA] вроде приличный такой коледж, но кроме [TOEFL] они ничего не принимали

Я настаивать не буду... Не знаю наверняка, наверное, у каждого УЗ своя полиси в данном вопросе...

Бегемот
05-15-2009, 11:12 AM
в Америке это называется [placement test] и этот тест отличается от [toefl]

я сдавал и то и другое в свое время.
Плэйсмент тест может в себя включать еще и математику, а ТОЕФЛ = неД.

Монашка
05-15-2009, 11:13 AM
я сдавал и то и другое в свое время.
Плэйсмент тест может в себя включать еще и математику, а ТОЕФЛ = неД.да
и еще физику и химию и биологию
но это совсем не везде

Бегемот
05-15-2009, 11:14 AM
слава Б-гу [ucla] не единственное учебное заведение в этой стране


кто сказал? :cranky:

Манюня
05-15-2009, 11:15 AM
слава Б-гу [ucla] не единственное учебное заведение в этой стране я к тому что крупные университеты кроме [standardized] тестс вряд ли что то примут

я документы подавала во многие, и все требовали одно и тоже

если мы говорим о каком то местном, тогда я конечно не знаю

Монашка
05-15-2009, 11:15 AM
кто сказал? [:cranky:]я :vacation:

Манюня
05-15-2009, 11:16 AM
я сдавал и то и другое в свое время.
Плэйсмент тест может в себя включать еще и математику, а ТОЕФЛ = неД. это входит в [SAT] (если идёшь как андерград)

опять же, я не говорю про маленькие местные коледжи

я говорю о [national universities]

Бегемот
05-15-2009, 11:17 AM
я к тому что крупные университеты кроме [standardized] тестс вряд ли что то примут

я документы подавала во многие, и все требовали одно и тоже

если мы говорим о каком то местном, тогда я конечно не знаю

Маня, а SAT и COMPAS Test это стандартизированные тесты, или так себе, на пол-шишечки? :wink1:

Манюня
05-15-2009, 11:17 AM
Маня, а САТ и ЦОМПАС Тест это стандартизированные тесты, или так себе, на пол-шишечки? :щинк1: [SAT] это standardized

never heard of the other

Бегемот
05-15-2009, 11:18 AM
это входит в [SAT] (если идёшь как андерград)

опять же, я не говорю про маленькие местные коледжи

я говорю о [national universities]

Неужели SAT все же где-то принмают, в больших коледжах?
Никогда бы не подумал...

Монашка
05-15-2009, 11:18 AM
это входит в [SAT] (если идёшь как андерград)

опять же, я не говорю про маленькие местные коледжи

я говорю о [national universities]о каких кроме [ucla] например? :)

Бегемот
05-15-2009, 11:18 AM
[SAT] это standardized

never heard of the other


Гугль ит.
Будет теб счастье. :v:

Бегемот
05-15-2009, 11:19 AM
о каких кроме [ucla] например? :)

Кроме Укла универ в Америке нет.
КОнец цитаты.

Манюня
05-15-2009, 11:19 AM
Гугль ит.
Будет теб счастье. зачем мне? (удивилсо)

Монашка
05-15-2009, 11:20 AM
Кроме Укла универ в Америке нет.
КОнец цитаты.а как же [ivy league]??? это хуже [ucla]? :2:

Манюня
05-15-2009, 11:20 AM
Кроме Укла универ в Америке нет.
КОнец цитаты. сам ты укла

это называеца Ю-Си-Эл-Эй

деревня

Манюня
05-15-2009, 11:21 AM
а как же [ivy league]??? это хуже [ucla]? :2:
все университеты в Айви Лиг так же требуют [standardized] тестс

я это хорошо знаю так как меня в пару приняли ;)

Бегемот
05-15-2009, 11:22 AM
зачем мне? (удивилсо)


Шоб расширить наконец свой широчайший, наикрутейший, апломбический, "ниебаццо кругозор"! (С)

Бегемот
05-15-2009, 11:22 AM
сам ты укла

это называеца Ю-Си-Эл-Эй

деревня

Сама ты село!
У меня это называется Укла.
Отползай девачка.

Бегемот
05-15-2009, 11:23 AM
а как же [ivy league]??? это хуже [ucla]? :2:

таких нет на карте.
Есть только Укла, и все!

marussya
05-15-2009, 11:24 AM
Товарищи вы мне ребенка напугаете такой терминологией, она же не знает, что вы уже много лет друг друга знаете, как облупленные...

Манюня
05-15-2009, 11:26 AM
У меня это называется Укла.
действительно, чего я удивляюсь :grum:

Монашка
05-15-2009, 11:27 AM
Товарищи вы мне ребенка напугаете такой терминологией, она же не знает, что вы уже много лет друг друга знаете, как облупленные...ребенок пусть приучается :8:

Бегемот
05-15-2009, 11:27 AM
действительно, чего я удивляюсь :grum:

Тебя еще можно еще даже чем-то удивить, ну в смысле после Four Seasons? :shock:

9999
05-15-2009, 03:25 PM
Коламбия и т.д. = частные универы. Пилл дают при определенных доходах вроде, и кроме того им можно покрыть далеко не все, ибо в частных универах расценочка немножко другая. :wink1:

Taк ведь "давать финансовую помощь" и "покрывать вообще все"- это очень разные понятия.
"Вообще все" покрывают редко кому и где, всегда финансовая помощь состоит из частично грантов, частично сколаршипов, частично кредитов и частично собственных денег студента (накоплений, подработки и т.д.)
Тем не менее и в частных универах ДАЮТ финансовую помощь, и порой довольно неплохую.

9999
05-15-2009, 03:27 PM
Cпасибо большое, товарищи, девушка не просто очень свеже прибывшая, но еще и просто очень молодая, поэтому немного с трудом ориентируется на местности. А я слабо в американской системе разбираюсь...

Тут еще вопрос в том, что и английский не такой, что бы притендовать на крутой универ. Как это здесь решается, заставляют взять английский у них?

Спасибо всем большое!

Без английского про accounting можно забыть.

9999
05-15-2009, 03:29 PM
английский ... пусть сдаст [placement test]
большинство коледжей это очень приветствуют
и потом берет английский как предмет в дополнение к проф. предметам, а не просто как ЕСЛ
сохраняется время и $$$

Если английский "не идеальный", то кроме ЕСЛ ей ничего взять не разрешат. Да и вообще тогда только в комьюнити колледж.

Монашка
05-15-2009, 10:13 PM
Если английский "не идеальный", то кроме ЕСЛ ей ничего взять не разрешат. Да и вообще тогда только в комьюнити колледж.это не верно
особенно в этом году

Dova
05-15-2009, 10:16 PM
это не верно
особенно в этом году

это неверно вообще
я брала и ЕСЛ, и классы, даже из майджера, одновременно
и не в комуинити колледже

теперь 9999 будет думать, что я за ним слежу. но я не виновата , что у него все ...неверно )))

Монашка
05-15-2009, 10:18 PM
это неверно вообще
я брала и ЕСЛ, и классы, даже из майджера, одновременно

теперь 9999 будет думать, что я за ним слежу. но я не виновата , что у него все ...неверно )))такое кстати реже случается, но таки случается :)

9999
05-16-2009, 12:21 AM
это не верно
особенно в этом году

Что неверно? Английский как предмет можно взять только на уровне ENG 101 или типа того, ЕСЛ это не предмет, у него нет уровня университетских курсов. Это раз.

Два: Мне неведомы такие колледжи, которые разрешают студентам брать курсы из major если они не имеют университетского уровня английского. Если такие и есть, то это - фуфло, а не образование.

9999
05-16-2009, 12:22 AM
это неверно вообще
я брала и ЕСЛ, и классы, даже из майджера, одновременно
и не в комуинити колледже

теперь 9999 будет думать, что я за ним слежу. но я не виновата , что у него все ...неверно )))

А где, интересно? Ссылку на вебсайт пожалуйста.

Монашка
05-16-2009, 09:10 AM
Что неверно? Английский как предмет можно взять только на уровне [ENG 101] или типа того, ЕСЛ это не предмет, у него нет уровня университетских курсов. Это раз.

Два: Мне неведомы такие колледжи, которые разрешают студентам брать курсы из маёр если они не имеют университетского уровня английского. Если такие и есть, то это - фуфло, а не образование.а также [MCS 101]
слышали о таком предмете?
а о [WS 101]?
[elit, level 1] все ж таки надеюсь что слышали

п.с. если вам лично что-либо неизвестно это означает то что вы об этом не знаете и совсе не обязательно что этого не существует

Dova
05-16-2009, 09:13 AM
А где, интересно? Ссылку на вебсайт пожалуйста.

Бруклин колледж, 92 год.
Личный транскрипт прислать ? или свидетелей привести ? :)
ссылку на колледж нужно ?

9999
05-19-2009, 01:03 AM
а также [MCS 101]
слышали о таком предмете?
а о [WS 101]?
[elit, level 1] все ж таки надеюсь что слышали

п.с. если вам лично что-либо неизвестно это означает то что вы об этом не знаете и совсе не обязательно что этого не существует

Не надо растопыривать пальцы. Если такой предмет есть и это college level, дайте ссылку на syllabus. Иначе это болтовня.

9999
05-19-2009, 01:11 AM
Бруклин колледж, 92 год.
Личный транскрипт прислать ? или свидетелей привести ? :)
ссылку на колледж нужно ?

Не знаю, что там было в 92 году (при царе Горохе еще не то могло быть), но сегодня в Бруклин Колледж нужно либо ТОЭФЛ (для иностранных) либо САТ и ГЕД:


Can I apply to Brooklyn College if I do not have a high school diploma?
If you do not have a high school diploma, Brooklyn College will accept your GED diploma with score.

I am an international student. What documents must I submit with the freshman application?
International students should submit the application processing fee of $65 payable to UAPC; an official high school transcript (if the transcript is not in English, we will need a translation of your transcript word for word); copies of any mark sheets or exam certificates; and TOEFL score if the native language is not English.

What score do you look for on the TOEFL exam?
We look for a TOEFL score of 500 on the paper-based exam, and 173 on the computer-based exam.


http://www.brooklyn.edu/pub/789.htm

Taк что кончаем гнать пургу.

Монашка
05-19-2009, 07:33 AM
Не надо растопыривать пальцы. Если такой предмет есть и это college level, дайте ссылку на syllabus. Иначе это болтовня.ну вы же болтаете :)

есть такие предметы, 9999
не переживайте так сильно
называются они
MCS - multi cultural studies
WS - women's studies

а то что вы не знаете что такое elit, level 1 показывает что не знаете вы очень и очень многого
elit - english literature

9999
05-20-2009, 01:09 AM
ну вы же болтаете :)

есть такие предметы, 9999
не переживайте так сильно
называются они
MCS - multi cultural studies
WS - women's studies

а то что вы не знаете что такое elit, level 1 показывает что не знаете вы очень и очень многого
elit - english literature

Ну да, конечно, я обязан знать как в каждом занюханном колледже называют предмет... просто мой долг перед каждым форумским спорщиком :8:

Это все- не ЯЗЫКОВЫЕ курсы, так что не надо ляля, читайте внимательно на что отвечаете:


Английский как предмет можно взять только на уровне [ENG 101]

Английский КАК ПРЕДМЕТ, ясно? Есть такой предмет "английский язык", не "мультикультурные науки", не "женские" и даже не литература, а ЯЗЫК АНГЛИЙСКИЙ, окей? Это то, что до университетского уровня называют ESL а после начинают называть English composition, и хотя аббривиатура у всех разная, но эквивалент есть везде.

Кстати не знаю, где английскую литературу дадут взять без хотя бы трех кредитов композиции, тоже бред какой то, даже в комьюнити колледжах такого нет.

Монашка
05-20-2009, 07:24 AM
9999, еслы Вы, по вашим же словам, не обязаны знать как в каждом занюханном или нет колледже называют предмет, то Вы не можете знать языковый это предмет или нет

пысы: спорщик это Вы

9999
05-20-2009, 04:11 PM
9999, еслы Вы, по вашим же словам, не обязаны знать как в каждом занюханном или нет колледже называют предмет, то Вы не можете знать языковый это предмет или нет

пысы: спорщик это Вы

Я не знаю аббривиатур, они в каждом колледже свои, а предметы знаю- это НЕ ЯЗЫКОВЫЕ предметы. Вот пожалуйста вам эквиваленты по каталогу UNLV:


WMST 101
Introduction to Women’s Studies
Introduction to the history, theories, methods, and issues that constitute the field of Women’s Studies since its inception in the late 1960s. Begins with exploration of individual women’s experiences on the personal level. Considers diverse women’s issues locally, nationally, and globally. Prerequisite: WMST 113. 3 credits.
WMST 113
Gender, Race and Class
Interdisciplinary, cross-cultural survey of the ways in which gender interacts with race, age, class, and sexuality to shape human consciousness and determine the social organization of human society. 3 credits.

ENG 235
Survey of English Literature I
Major figures and movements in English literature from the beginnings to 1800. 3 credits.


Эти предметы удовлетворяют только electives, и то не для всякой major (иной раз элективс вообще ноль, дай бог уложить то, что необходимо- к примеру biochemestry). К языку они имеют отношение только по стольку, поскольку преподаются на английском, как впрочем и все здесь.

При этом ни один приличный известный мне универ не допустит брать кредиты если нет минимального уровня английского, только комьюнити колледжи. Да я бы и так не советовал, получит F и все. Вначале надо знать язык, потом уже что то учить на нем.

Языковые же курсы дающие кредит уровня колледжа начинаются с english composition:


ENG 101
Composition I
Develops fluency and confidence in writing by extensive practice in the narrative, descriptive, and expository modes of discourse. Prerequisite: Satisfactory scores on the placement exam, most commonly the ACT or SAT. (See catalog section titled Graduation Requirements.) 3 credits.

Или для иностранных студентов:

ENG 113
Composition I for International Students
For non-native speakers of English to develop fluency and confidence in writing by extensive practice in the narrative, descriptive, and expository modes of discourse. Satisfies the English 101 requirement for international students. Not intended for native speakers of English. No duplicate credit for ENG 101. Prerequisites: Michigan placement test score of 76+ and score of 40+ on writing sample, or TOEFL score of 500+ and Test of Written English score of 5+. 3 credits.

У всех курсов университетского уровня есть эквиваленты по всей стране, да и международные скорее всего тоже. А вот аббривиатура везде своя.

Монашка
05-20-2009, 04:16 PM
какой старательный!!!
похвально!

9999, вы в курсе что когда учишь такого рода предметы, то надо много писАть, кстатиу на английском?

язык выучится быстрее и еффективнее чем в случае [esl courses]

9999
05-20-2009, 04:20 PM
какой старательный!!!
похвально!

9999, вы в курсе что когда учишь такого рода предметы, то надо много писАть, кстатиу на английском?

язык выучится быстрее и еффективнее чем в случае [esl courses]

С таким же успехом можно писать письма друзьям или телевизор смотреть.

А вы вкурсе, что оценки за эти предметы пойдут на permanent record, и если она из за плохого английского получит там С или не дай бог еще что пониже, то ее GPA пострадает навсегда, и исправить его уже нельзя?

Монашка
05-20-2009, 04:22 PM
С таким же успехом можно писать письма друзьям или телевизор смотреть.

А вы вкурсе, что оценки за эти предметы пойдут на перманент рецорд, и если она из за плохого английского получит там С или не дай бог еще что пониже, то ее ГПА пострадает навсегда, и исправить его уже нельзя?да, если друзья преподаватели коледжа/универа
а телеке смотреть тоже не помешает

в курсе-в курсе, не пугайте так страшно
только чтобы получить С по этим предметам надо очень постараться

Lakomka
05-20-2009, 05:13 PM
да, если друзья преподаватели коледжа/универа
а телеке смотреть тоже не помешает

в курсе-в курсе, не пугайте так страшно
только чтобы получить С по этим предметам надо очень постараться

Монашь, он явно в коледже не учился... [:lol: :grum:]

9999
05-20-2009, 06:57 PM
Монашь, он явно в коледже не учился... [:lol: :grum:]

Во всяком случае не в таком, где "А" даже по "простым" предметам ставят за нечего делать людям, которые с трудом понимают по английски.

В подобных "колледжах" ничему путному не научат и грош цена таким дипломам.

Монашка
05-20-2009, 09:00 PM
а ведь самое главное что человек понятия не имеет о каких коледжах идет речь :)

не переживайте, 9999
считаете себя правым? продолжайте считать если Вам от этого приятно

9999
05-21-2009, 01:40 PM
а ведь самое главное что человек понятия не имеет о каких коледжах идет речь :)

не переживайте, 9999
считаете себя правым? продолжайте считать если Вам от этого приятно

Можете выкручиваться как угодно, но вот это:


английский ... пусть сдаст [placement test]
большинство коледжей это очень приветствуют
и потом берет английский как предмет в дополнение к проф. предметам, а не просто как ЕСЛ
сохраняется время и $$$
все равно чушь была.

"Как предмет" английский она взять НЕ СМОЖЕТ, только какие нибудь women studies которые ей якобы помогут с языком косвенным образом.

Что за манера написать глупость и потом долго мурыжить вокруг да около, переводя разговор на другое? Нет бы согласиться "да, чушь написала, признаю".

Монашка
05-21-2009, 01:49 PM
9999,
давайте я Вам подарю футболку классную?
специально для вас
давайте?

ловите
Вам подойдет

http://images.cafepress.com/jitcrunch.aspx?bG9hZD1ibGFuayxibGFuazoyX0YuanBnfGx vYWQ9TDAsaHR0cDovL2ltYWdlczQuY2FmZXByZXNzLmNvbS9pb WFnZS8yNTQ0MjYzNF80MDB4NDAwLnBuZ3x8c2NhbGU9TDAsMTc wLDE3MCxXaGl0ZXxjb21wb3NlPWJsYW5rLEwwLEFkZCwxNTUsM TI1fGNwPXJlc3VsdCxibGFua3xzY2FsZT1yZXN1bHQsMCw0ODA sV2hpdGV8Y29tcHJlc3Npb249OTV8

9999
05-21-2009, 06:30 PM
9999,
давайте я Вам подарю футболку классную?
специально для вас
давайте?

ловите
Вам подойдет

http://images.cafepress.com/jitcrunch.aspx?bG9hZD1ibGFuayxibGFuazoyX0YuanBnfGx vYWQ9TDAsaHR0cDovL2ltYWdlczQuY2FmZXByZXNzLmNvbS9pb WFnZS8yNTQ0MjYzNF80MDB4NDAwLnBuZ3x8c2NhbGU9TDAsMTc wLDE3MCxXaGl0ZXxjb21wb3NlPWJsYW5rLEwwLEFkZCwxNTUsM TI1fGNwPXJlc3VsdCxibGFua3xzY2FsZT1yZXN1bHQsMCw0ODA sV2hpdGV8Y29tcHJlc3Npb249OTV8

Спасибо, хотя я конечно тоже не всегда прав. И даже наверное не всегда признаю, что не прав, хотя не прав. Что делать, такова человеческая натура :)

Бегемот
05-21-2009, 06:51 PM
Если английский "не идеальный", то кроме ЕСЛ ей ничего взять не разрешат. Да и вообще тогда только в комьюнити колледж.

А как интересно мне, с моим неидеальным английским, разрешили в 3-х каледжах (один из которых ваще наминуточку УКЛА оказался) че-то вообще брать, кроме ESL, причем без всякого TOEFL, хотя я форинер, т.е. школу в совке заканчивал, и никаких GED, и SAT-ов.
У меня конечно глаза очень красивые, но все таки!? :wink1:

9999
05-21-2009, 10:09 PM
А как интересно мне, с моим неидеальным английским, разрешили в 3-х каледжах (один из которых ваще наминуточку УКЛА оказался) че-то вообще брать, кроме ESL, причем без всякого TOEFL, хотя я форинер, т.е. школу в совке заканчивал, и никаких GED, и SAT-ов.
У меня конечно глаза очень красивые, но все таки!? :wink1:

Ну е мое, еще один нашелся.
Обьясняю последний раз: написано было в ответ на эту фразу:


английский как предмет в дополнение к проф. предметам

английский как предмет, окей?

А что касается вас- вероятно, если вы что то брали в UCLA то были адмитед как студент, для чего, надо думать, если не ТОЭФЛ, то хоть что то им доказывали? Или просто пришли с улицы, сказали "хочу учиться" и они вам "пожалуйста, бога ради, берите любые курсы!", так что ли?

Dova
05-21-2009, 10:24 PM
еще раз поучавствую в этой теме )
именно - "английский , как предмет".

похоже - 9999 никогда не учился здесь в колледже, как уже правильно заметили, и не понимает, что написанные правила, даже в америке, не всегда совпадают с реальностью.
Я , лично, брала ЕСЛ (последний левел) и одновременно с ним, в тот же семестр - [English-1] - регулярный английский.

никаких ТОЭФЕЛов, только плайсмент тест при поступлении (как говорила Монашка)
но 9999 , конечно , низачтонеповерит. нет )))

9999
05-21-2009, 10:29 PM
еще раз поучавствую в этой теме )
именно - "английский , как предмет".

похоже - 9999 никогда не учился здесь в колледже, как уже правильно заметили, и не понимает, что написанные правила, даже в америке, не всегда совпадают с реальностью.
Я , лично, брала ЕСЛ (последний левел) и одновременно с ним, в тот же семестр - [English-1] - регулярный английский.

никаких ТОЭФЕЛов, только плайсмент тест при поступлении (как говорила Монашка)
но 9999 , конечно , низачтонеповерит. нет )))

А чего мне верить? Дайте ссылку на каталог, это не ромашка. Я вам приводил цитаты из каталогов. Что это за English 1 если у него нет пререквизитов? Английский для неграмотных? Есть и для местных студентов курсы английского НИЖЕ уровня университета, кредиты эти не переводятся и в диплом не идут, но стоят денег.

ПС- я не только "учился", я и сейчас учусь. На PhD.

Бегемот
05-21-2009, 10:29 PM
Ну е мое, еще один нашелся.
Обьясняю последний раз: написано было в ответ на эту фразу:


английский как предмет, окей?

А что касается вас- вероятно, если вы что то брали в UCLA то были адмитед как студент, для чего, надо думать, если не ТОЭФЛ, то хоть что то им доказывали? Или просто пришли с улицы, сказали "хочу учиться" и они вам "пожалуйста, бога ради, берите любые курсы!", так что ли?


Английский можно барть не как предмет, или что имеется в виду?

ТОЕФЛ, я ващет сдавал, но его никто не потребовал ни в одном из институтов, что было странно, ибо скор получился оч неплохой.
А объяснили они это очень просто = ты живешь в стране > 2-х лет, соответственно не иностранный студент, сдавай Компас, или др тест, и поехали дальше.

Далее, Инглиш Комп это всего лишь пререквизит, и с 101 все только начинается... опять же в любом вузе страны. НО!
Опять же обыкновенно, большинство людей, и особенно "наших", идут в школу получать прикладной мэйджер, а не просто становиться криэйтив райтерс, именно это Монашка имела в виду. Что в переводе означает = 101 есть, тогда идем дальше, хотя опять же есть специальные примеры, а именно люди, которые берут и брали предметы без ИНг-101. Как такое возможно, вопрос уже не ко мне.
Про себя могу только заметить, что я сдавал Компасы, ДжиМаты, и проч ерунду.

Dova
05-21-2009, 10:32 PM
А чего мне верить? Дайте ссылку на каталог, это не ромашка. Я вам приводил цитаты из каталогов.

ПС- я не только "учился", я и сейчас учусь. На ПхД.

какой каталог ?
у меня есть транскрипт моих классов
но я не только не собираюсь его постать, но даже искать. хотя - храню

а написала - чтоб имел представление, что ситуации могут быть не только те, с которыми вы столкивался . поэтому - не стоит быть столь категоричным

9999
05-21-2009, 10:34 PM
еще раз поучавствую в этой теме )
именно - "английский , как предмет".

похоже - 9999 никогда не учился здесь в колледже, как уже правильно заметили, и не понимает, что написанные правила, даже в америке, не всегда совпадают с реальностью.
Я , лично, брала ЕСЛ (последний левел) и одновременно с ним, в тот же семестр - [English-1] - регулярный английский.

никаких ТОЭФЕЛов, только плайсмент тест при поступлении (как говорила Монашка)
но 9999 , конечно , низачтонеповерит. нет )))

Вот вам пожалуйста английский ниже университетского уровня из каталога UNLV:


ENG 98
Preparatory Composition
Intensive practice in writing skills required of all students whose ACT or SAT scores indicate that they would profit from an additional semester of English before beginning their college-level work. S/F grading only. Credit for this course does not count toward the total needed for graduation. 3 credits.

Хотя для него тоже нужен определенный уровень знания языка, но это - безкредитный курс, так, для саморазвития, такие конечно проще брать, только зачем?

Монашка
05-21-2009, 10:37 PM
А чего мне верить? Дайте ссылку на каталог, это не ромашка. Я вам приводил цитаты из каталогов. Что это за English 1 если у него нет пререквизитов? Английский для неграмотных? Есть и для местных студентов курсы английского НИЖЕ уровня университета, кредиты эти не переводятся и в диплом не идут, но стоят денег.

ПС- я не только "учился", я и сейчас учусь. На PhD.а тема PhD - доказать всем что я прав всегда, везде и по всем вопросам...

:v:

Бегемот
05-21-2009, 10:40 PM
Вот вам пожалуйста английский ниже университетского уровня из каталога UNLV:



Хотя для него тоже нужен определенный уровень знания языка, но это - безкредитный курс, так, для саморазвития, такие конечно проще брать, только зачем?


так сами же пишете, что это подготовительный, бескредитный курс. :v::grum:

9999
05-21-2009, 10:40 PM
Про себя могу только заметить, что я сдавал Компасы, ДжиМаты, и проч ерунду.

Что и требовалось доказать.
Речь шла о том, что без ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ (неважно, идеального или нет, что вообще есть "идеальный"?) английского никто не разрешит брать курсы английского на уровне университета. Ясное дело, если вы сдали тест (хоть ТОЭФЛ, хоть какой- без разницы) и доказали, что у вас достаточно хороший английский, то это вкорне меняет дело.

Совет же был человеку с плохим английским взять курсы английского "как предмета", но НЕ ЕСЛ.

9999
05-21-2009, 10:41 PM
так сами же пишете, что это подготовительный, бескредитный курс. :v::grum:

Так в том и смысл, что бескредитный- брать можно, только бестолку.
Тогда уж можно и в начальной школе пойти что то взять, или в community center для иммигрантов.

Бегемот
05-21-2009, 10:47 PM
Так в том и смысл, что бескредитный- брать можно, только бестолку.
Тогда уж можно и в начальной школе пойти что то взять, или в community center для иммигрантов.


так у вас у самого стоит в ссылке, что необходимо сдавать тоефл, если не нэйтив спикер, вам объяснили\доказали, что случаи случаются.

кроме того, случаются и др. случаи, когда люди проезжают и мимо Инг 101, и спокойно следуют дальше.

Чего вы упираетесь, не пойму я, вариаций то полно на тему.

Я могу свою вам рассказать например, если хотите.

9999
05-22-2009, 12:25 AM
так у вас у самого стоит в ссылке, что необходимо сдавать тоефл, если не нэйтив спикер, вам объяснили\доказали, что случаи случаются.


Не имеет никакого отношения с спору.


кроме того, случаются и др. случаи, когда люди проезжают и мимо Инг 101, и спокойно следуют дальше.

Чего вы упираетесь, не пойму я, вариаций то полно на тему.

Я могу свою вам рассказать например, если хотите.

Я не пойму, чего вы упираетесь. Вы явно не понимаете, о чем идет речь. Был первоначальный комментарий, где человеку плохо знающему английский было предложено одновеременно с ЕСЛ брать "английский как предмет".

При чем тут "ваша история" и при чем тут вообще вы сами? Какие вариации? Что за бред, честное слово? Ясное дело полно вариаций, Я С ЭТИМ НЕ СПОРЮ, речь идет о конкретном совете конкретному человеку, а не абстрактных вариациях.

Moжет, прежде чем встревать в спор, хотя бы понять о чем он?

ПС- ладно у меня с утра самолет в Европу, так что придется от всех этих споров месяцок отдохнуть во всяких Флоренциях- Ниццах. Короче, и вам того же.