PDA

View Full Version : Еду в США



Lung
05-10-2009, 02:40 PM
Здраствуйте всем еду в июне в NY на пмж, такие тяжёлые ощущения, мама остаётся одна слёзы на глозах не могу просто, и хочится и не очень ехать в США, что вы можете посоветовать как там, понравится как тяжёлая ли там жизнь? Заранее блогодарен.

Lor
05-10-2009, 03:35 PM
Здраствуйте всем еду в июне в NY на пмж, такие тяжёлые ощущения, мама остаётся одна слёзы на глозах не могу просто, и хочится и не очень ехать в США, что вы можете посоветовать как там, понравится как тяжёлая ли там жизнь? Заранее блогодарен.
А зачем ехать, если так все тяжело?

Serge24
05-10-2009, 03:57 PM
Останитесь с мамой будете желеть себя.
Поедите в США будете желеть маму.
Обговорите всё с ней, чтобы друг друга понять, тогда сами решите ехать или нет.

Lung
05-11-2009, 03:00 AM
Я конечно понимаю что такого шанса у меня в жизни больше не будет,я без сомнения поеду просто грустно что мама в возрасте и одна остаётся ну не совсем одна есть конечно куча родни но сын есть сын сами понимаете вот от этого и грустно.

Lilu
05-11-2009, 06:09 AM
Здраствуйте всем еду в июне в NY на пмж, такие тяжёлые ощущения, мама остаётся одна слёзы на глозах не могу просто, и хочится и не очень ехать в США, что вы можете посоветовать как там, понравится как тяжёлая ли там жизнь? Заранее блогодарен.

Тяжело ли там и понравится ли, очень зависит от таких факторов, как:

1. Откуда собственно уезжаете, и как у Вас обстоят дела в материальном плане дома;
2. Хорошо ли знаете английский;
3. Будет ли у Вас сразу работа, или намерены ее искать;
4.Есть ли кто-то, кто может Вам помочь и сориентировать хотя-бы на первое время

Lung
05-11-2009, 09:01 AM
Мы едем я и жена с Узбекистана в NY у нас друзья которые нас встретят уже подыскали нам жильё и работу на первое время мы едем конечно не пустые с английским только база надеюсь что всё будет хорошо.Ведь есть люди которые едут вообще в никуда и без денег и ничего встают на ноги.Нам по 25лет детей пока нет думаю прорвёмся.

Temp Dugan
05-11-2009, 10:42 AM
Мы едем я и жена с Узбекистана в NY ...не волнуйся :) тебе понравится :)

9999
05-11-2009, 03:01 PM
Здраствуйте всем еду в июне в NY на пмж, такие тяжёлые ощущения, мама остаётся одна слёзы на глозах не могу просто, и хочится и не очень ехать в США, что вы можете посоветовать как там, понравится как тяжёлая ли там жизнь? Заранее блогодарен.

Кому тяжелая, а кому одно удовольствие.
С таким настроением начинать не стоит, однако, пободрее надо, иначе чего и ехать? Тут, конечно, не рай земной, но всяко получше, чем в Узбекистане.

Lung
05-12-2009, 12:47 AM
Спасибо за поддержку я уже чувствую себя гораздо увереннее .

Yasko
05-18-2009, 12:54 AM
NY довольно депересивный город если туда приехать с дипрессией можно так и месяц проходить унылым тк красок яркой жизни там совсем нет даже летом =/

Serge24
05-18-2009, 01:05 AM
NY довольно депересивный город если туда приехать с дипрессией можно так и месяц проходить унылым тк красок яркой жизни там совсем нет даже летом =/

пцц:grum:

справочник
05-18-2009, 10:26 AM
NY довольно депересивный город если туда приехать с дипрессией можно так и месяц проходить унылым тк красок яркой жизни там совсем нет даже летом =/

Абсолютно верно. Именно по-этому я свалил оттуда в Майями.

TakNeBivaet
05-18-2009, 10:30 AM
После свежего узбекистанского воздуха небоскребы будут , пожaлуй, давить...

Serge24
05-18-2009, 10:47 AM
Абсолютно верно. Именно по-этому я свалил оттуда в Майями.

Я наоборот нелюблю жаркий климат.

справочник
05-18-2009, 10:48 AM
Я наоборот нелюблю жаркий климат.

В Нью-Йорке летом, гораздо менее комфортно, чем в Майями. Про зиму, я даже не упоминаю ...

peterburger
05-19-2009, 10:29 AM
Нью Йорк - это единственный город в США.
Остальное - деревня. Но не всем это подходит.

Fursetka
05-19-2009, 12:08 PM
В Нью-Йорке летом, гораздо менее комфортно, чем в Майями. Про зиму, я даже не упоминаю ...

обьясните мен, что в Маями климат комфортнее летом?

та же жарища и влажность. не даром туда только на зиму нормальные люди уезжают. летом там сдохнуть можно.

9999
05-19-2009, 01:46 PM
Нью Йорк - это единственный город в США.
Остальное - деревня. Но не всем это подходит.

Вы, наверное, мало где бывали.
Бостон город, и Сан Франциско город, и Сиэттл город. Многим нравится куда лучше, чем Нью Йорк, где если не жить на Манхеттане то тоже дервня может быть еще та, а на Манхеттане приличная квартира $10000 в месяц.

справочник
05-19-2009, 03:51 PM
обьясните мен, что в Маями климат комфортнее летом?

та же жарища и влажность. не даром туда только на зиму нормальные люди уезжают. летом там сдохнуть можно.

Комфортнее. Жара и влажность такая же, как в НЮ, а вот ветерок в отличии от - охлаждает. У океана темпратура всегда на несколько градусов ниже, чем инлэнд.

Fursetka
05-19-2009, 04:10 PM
Комфортнее. Жара и влажность такая же, как в НЮ, а вот ветерок в отличии от - охлаждает. У океана темпратура всегда на несколько градусов ниже, чем инлэнд.

ой да ладно
терпет ненавижу маиами летом. ужас. сауна.

справочник
05-19-2009, 04:20 PM
ой да ладно
терпет ненавижу маиами летом. ужас. сауна.

Видите ли, я жил и там, и там. У меня есть возможность сравнивать.

Dantik
05-19-2009, 04:29 PM
Видите ли, я жил и там, и там. У меня есть возможность сравнивать.

Справочник, если хочешь, проведём экперимент - будем сравнивать температуру в Маями и НЙ летом. По моим скромным подсчётам - Маями будет в среднем градусов на 10 выше.

Dantik
05-19-2009, 04:30 PM
обьясните мен, что в Маями климат комфортнее летом?

та же жарища и влажность. не даром туда только на зиму нормальные люди уезжают. летом там сдохнуть можно.

100%

справочник
05-19-2009, 04:33 PM
Справочник, если хочешь, проведём экперимент - будем сравнивать температуру в Маями и НЙ летом. По моим скромным подсчётам - Маями будет в среднем градусов на 10 выше.

Я проводил такой эксперимент два года назад, со своим приятелем из НЮ. НЮ - проиграл. Не знаю, или лето было такое, но в тот год в НЮ температура несколько раз зашкаливала за 100, а у нас ни разу.

Впрочем, можем начать с первого июня. Посоревнуемся. :vacation:

Dantik
05-19-2009, 04:34 PM
Я проводил такой эксперимент два года назад, со своим приятелем из НЮ. НЮ - проиграл. Не знаю, или лето было такое, но в тот год в НЮ температура несколько раз зашкаливала за 100, а у нас ни разу.

Впрочем, можем начать с первого июня. Посоревнуемся. :vacation:

:good:

zababaxa
05-20-2009, 10:34 PM
Брателло!
Ничего здесь достойного нет , скучная однобоко развитая страна.
Если ты в возрасте до 30 лет , то ехать даже нужно , я думаю . Это шанс увидеть другое. Лучше один раз посмотреть на этот капиталистический рай , чем слушать рассказы. Всегда можно возвратиться. Главное не рвать корней , не продавать всё что есть ( квартира, авто ). Хорошо что мама остаётся , обично всегда возвращаются к маме.
Тем кому за 30 не советую сюда ехать ( даже с Узбекистана ). Если у вас там есть где жить и что кушать. Потому как за такое же что есть у вас там безплатно , вы здесь будете впахивать как две буратины .

Akela
05-21-2009, 07:04 AM
Брателло!
Ничего здесь достойного нет , скучная однобоко развитая страна.
Если ты в возрасте до 30 лет , то ехать даже нужно , я думаю . Это шанс увидеть другое. Лучше один раз посмотреть на этот капиталистический рай , чем слушать рассказы. Всегда можно возвратиться. Главное не рвать корней , не продавать всё что есть ( квартира, авто ). Хорошо что мама остаётся , обично всегда возвращаются к маме.
Тем кому за 30 не советую сюда ехать ( даже с Узбекистана ). Если у вас там есть где жить и что кушать. Потому как за такое же что есть у вас там безплатно , вы здесь будете впахивать как две буратины .

:rofl:

справочник
05-21-2009, 07:15 AM
Не гляди на рубаху, а гляди на забабаху. (С) (Нар. рус. мудраздъ)

zgorynych
05-21-2009, 08:23 AM
:rofl:

А я почему-то представил 31летнего на 3х работах по 7дол/ч каждая в то время как его 29летний друган пьёт Кристал и ласкает моделей на своей вилле в Палм Биче. :grum:

Птиц
05-21-2009, 08:39 AM
Брателло!
Ничего здесь достойного нет , скучная однобоко развитая страна.
+1 йеп

Baba_Yaga
05-21-2009, 10:31 AM
Нью Йорк - это единственный город в США.
Остальное - деревня. Но не всем это подходит.

Например Сан Франциско и Бостон - такие деревни! :grum:

Serge24
05-21-2009, 10:34 AM
Например Сан Франциско и Бостон - такие деревни! :grum:

Большие, почти сёла городского типа:grum:
Там даже почтовое отделение есть наверника и своя газета.

keanton
06-13-2009, 03:56 PM
Здравствуйте!!! Вот накопил некоторую сумму денег и решил осуществлять свою мечту, уехать в штаты. Но есть одно "но", кризис, стоит ли бросать работу и ехать именно сейчас, как обстоят дела с работой там, я собираюсь в НЙ, мож стоит подождать ещё...? Здесь в РФ работаю сис админом в крупной страховой компании, в штатах тоже хотел бы устроится на аналогичную должность, опыт работы 3 года, английским владею свободно

Dorial
06-14-2009, 12:55 PM
NY довольно депересивный город если туда приехать с дипрессией можно так и месяц проходить унылым тк красок яркой жизни там совсем нет даже летом =/


Как жаль что вы их не видите даже летом:)

Пишу эти строки, вспоминая Рождество и божественную витрину Ван Клиф на 5-й авеню, а еще ангелов и елочки в золотых огоньках напротив Рокфеллер центра, и театры на Бродвее, и фильм "Вам письмо", когда они встретились на цветочной алее в Центральном парке. Эх..Нью-Йорк, Нью-Йорк. Не каждому дано увидеть его, и даже из тех, кто увидел, не каждый может понять, принять и оценить.

Так что автору топика Удачи! И ярких впечатлений.

peter_yezhow
08-31-2009, 05:56 AM
Я конечно понимаю что такого шанса у меня в жизни больше не будет,я без сомнения поеду просто грустно что мама в возрасте и одна остаётся ну не совсем одна есть конечно куча родни но сын есть сын сами понимаете вот от этого и грустно.


Я тебя очень понимаю. У самого такая же ситуация.
А знаешь что ? - есть же мысля.
Ты же едешь в США - не просто так, а работать будешь наверное да ?
Тогда кто тебе мешает добиться там успеха и купить жильё и перевезти Маму к себя и будите вместе жить в нормалной стране ?
Как тебе такой вариант ?
И она тебя понять сможет и будет ждать да и ты стараться будешь для неё, т.к. видно что ты её очень любишь.
Желаю чтобы у тебя всё получилось !

peter_yezhow
08-31-2009, 06:10 AM
Здравствуйте!!! Вот накопил некоторую сумму денег и решил осуществлять свою мечту, уехать в штаты. Но есть одно "но", кризис, стоит ли бросать работу и ехать именно сейчас, как обстоят дела с работой там, я собираюсь в НЙ, мож стоит подождать ещё...? Здесь в РФ работаю сис админом в крупной страховой компании, в штатах тоже хотел бы устроится на аналогичную должность, опыт работы 3 года, английским владею свободно

Привет коллега. Работаю в той же области, что и ты.
Тоже собираюсь ехать в США.
Ситуация там разная. Уволили в основном людей с первой линии тех. поддержки. Знакомые в Фили говорят - что работа есть, несмотря на то, что некоторые без работы сидят. Но это зависит от этих самых людей, а не от кризиса. Ведь во время кризиса уволили в основном тех. кто ничего не делает. А ты посмотри на сайтах о поиске работы в ИТ в США - не обращал внимания сколько там вакансий ? - Именно их полно. Т.к. эта работа очень восстребована в США и кризис ей непочём. Просто некоторые допустим провайдеры сократили бюджеты и не проложат очередную 1000 км ВОЛС вот и всё.
Кстати - ты ещё не в США ? Моя ася 394609612 - напиши - может надумаем вместе ехать.

User1
09-11-2009, 05:58 AM
Например Сан Франциско и Бостон - такие деревни! :grum:

what about LA?

Neron
09-11-2009, 09:09 AM
what about LA?

Еще бОльшая по размерам деревня :grum:

User1
09-11-2009, 09:17 AM
Еще бОльшая по размерам деревня :grum:

вся жизнь бурлит в деревне?

Lilu
09-11-2009, 09:21 AM
вся жизнь бурлит в деревне?

Да в деревне жинь в принципе бурная :34: Посевная там, уборочная...
:grum:

User1
09-11-2009, 09:34 AM
Да в деревне жинь в принципе бурная :34: Посевная там, уборочная...
:grum:

я люблю жизнь бурную,но не пахатную:grust: