PDA

View Full Version : Оформление заграна с одновременным снятием с рег.учёта и постановкой на конс.учёт



awesomeness
05-10-2009, 11:17 AM
Вобщем, ситуация такова:
приглашают меня тут, гринкарточницу, товарищи американцы поработать при них переводчиком в России, потом махнуть в Японию, потом обратно в Россию и потом домой, в Штаты.
Хорошо им, американцам. А у меня загран с истекшим сроком действия. Ну вернусь я в Рашу по свид-ву на возвращение. А товарищам американцам надо, чтобы я в Японии оказалась через месяц.
Уже списалась с несколькими агентствами в Москве, в принципе за 2-3 недели они это могут организовать, но у меня вопрос к здешней аудитории с опытом (если есть): насколько это будет дольше, если к заявке на оформление заграна прикладывать заявку на постановление на конс.учёт?
Место действия - Москва.

заранее mucho благодарна!

справочник
05-10-2009, 11:26 AM
Какой может быть консульский учёт в Москве??

:confused:

awesomeness
05-10-2009, 12:27 PM
1. а как мне тогда объяснять тот факт, что я в России не работаю и в трудовой (которая я вообще себе слабо представляю где находится в данный момент) никаких записей о моей славной трудовой деятельности нет уже три года как?
2. Разве это не возбудит дополнительного пристального внимания к моей персоне у граждан из ФСБ (что повлечет за собой более длительный срок оформления заграна, чего мне нужно избежать всеми правдами и неправдами, вследствие чего сей пост, собственно)?
3. Получается, что мне нужно только выписку оформлять с места московской регистрации в России, а на консульский становиться по возращении в США? Выписку прилагать к докам при оформлении заграна в России?

справочник
05-10-2009, 12:35 PM
1. а как мне тогда объяснять тот факт, что я в России не работаю и в трудовой (которая я вообще себе слабо представляю где находится в данный момент) никаких записей о моей славной трудовой деятельности нет уже три года как?
2. Разве это не возбудит дополнительного пристального внимания к моей персоне у граждан из ФСБ (что повлечет за собой более длительный срок оформления заграна, чего мне нужно избежать всеми правдами и неправдами, вследствие чего сей пост, собственно)?
3. Получается, что мне нужно только выписку оформлять с места московской регистрации в России, а на консульский становиться по возращении в США?
4. Выписку прилагать к докам при оформлении заграна в России?

1. Это объяснять не требуется.
2. Возможно
3. Получается.
4. Зачем? Желательно паспорт получить до выписки.

taf
05-10-2009, 02:09 PM
3. Получается, что мне нужно только выписку оформлять с места московской регистрации в России, а на консульский становиться по возращении в США? Выписку прилагать к докам при оформлении заграна в России?
Зачем выписку с места регистрации? Там и паспорта (внутреннего) с регистрацией достаточно, насколько я помню.

2. Разве это не возбудит дополнительного пристального внимания к моей персоне у граждан из ФСБ (что повлечет за собой более длительный срок оформления заграна, чего мне нужно избежать всеми правдами и неправдами, вследствие чего сей пост, собственно)? Каким боком ФСБ относится к выдаче загранпаспорта, когда их ФМС выдаёт? :confused:

Какой может быть консульский учёт в Москве??

:confused:
- Приезжай к нам в Москву, покажу тебе столицу нашей Родины!
- А у вас там, в Москве, другая столица что-ли? о_О (с)

справочник
05-10-2009, 02:16 PM
Каким боком ФСБ относится к выдаче загранпаспорта, когда их ФМС выдаёт? :confused:


Не боком, а чистыми руками, горячим сердцем и холодной головой ...

Вам такое учреждение - УРАФ ФСБ - знакомо?

taf
05-10-2009, 02:27 PM
Вам такое учреждение - УРАФ ФСБ - знакомо? Теперь да :)

Сотрудниками УРАФ выявляются сведения, которые являются основанием для принятия ограничений в отношении конкретных людей. К числу таких сведений относится принадлежность лиц к иностранным спецслужбам, террористическим организациям, нахождение в международном, федеральном или местном розыске, наличие уголовного дела или судимости. Нередко граждане пытаются скрыть осведомленность в государственной тайне, сообщают ложные сведения о себе.

справочник
05-10-2009, 02:30 PM
Теперь да :)

Более того -


44. На согласование в УРАФ ФСБ России или соответствующие подразделения органов безопасности не направляются заявления в отношении:

44.1. Граждан, не достигших 14-летнего возраста, при обращении за оформлением паспорта нового поколения в МИД России, его территориальные органы, дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации.
44.2. Граждан, не достигших 18-летнего возраста, при обращении за оформлением паспорта нового поколения в ФМС России и ее территориальные органы.
44.3. Военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, дополнительно представивших в качестве оснований для получения паспорта нового поколения разрешение командования, предусмотренное пунктом 11 настоящей Инструкции.
44.4. Граждан, проживающих за пределами Российской Федерации, которые приобрели гражданство Российской Федерации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Это из Инструкция о порядке оформления и выдачи паспорта гражданина РФ, дипломатического паспорта и служебного паспорта

Т.е. запросы туда направляются практически на всех.

awesomeness
05-10-2009, 05:12 PM
Зачем выписку с места регистрации? Там и паспорта (внутреннего) с регистрацией достаточно, насколько я помню.


имелось в виду снятие с рег.учета.

awesomeness
05-10-2009, 05:14 PM
Т.е. запросы туда направляются практически на всех.

не, справочник, мож я чо не понимаю, но вначале там говорится, на кого сведения на проверку не направляюьтся - верно? И пункт 44.4 прям как с меня писали. Ладно, посмотрим, что получится.

taf
05-11-2009, 12:16 AM
И пункт 44.4 прям как с меня писали. Нет, это Вы для американцев у них проживаете, т.к. у Вас грин карта. А для российской стороны Вы проживаете в России и временно находитесь заграницей, так как не снялись с регистрационного учета и не встали на учет в консульстве в США, в общем, пока официально ПМЖ не оформили :-) Так что, насколько я понимаю, Вы не попадаете под список исключений из поста справочника.

awesomeness
05-11-2009, 08:56 AM
щит. ну что ж, будем сражаццо.

9999
05-11-2009, 02:58 PM
1. а как мне тогда объяснять тот факт, что я в России не работаю и в трудовой (которая я вообще себе слабо представляю где находится в данный момент) никаких записей о моей славной трудовой деятельности нет уже три года как?
2. Разве это не возбудит дополнительного пристального внимания к моей персоне у граждан из ФСБ (что повлечет за собой более длительный срок оформления заграна, чего мне нужно избежать всеми правдами и неправдами, вследствие чего сей пост, собственно)?
3. Получается, что мне нужно только выписку оформлять с места московской регистрации в России, а на консульский становиться по возращении в США? Выписку прилагать к докам при оформлении заграна в России?

1. Это давно уже всем до фени- я на территории РФ вообще никогда в жизни не работал, тем не менее с 90 года получил уже 5 загранов, один из них служебный :)
Всегда пишу одно и то же "трудовой книжки не имел"
Последний загран получал через консульство в Торонто будучи еще прописаным в Петербурге, заняло 4 месяца, правда, но это совершенно нормальный срок если не стоишь на учете.
2. Длительный по сравнению с чем? Они и так не маленькие, сроки.
3. Можно сняться с учета не выезжая из США, за дополнительную плату консульство делает. Если вы выписались то в России вам загран делать не будут, придется снова прописываться. Вначале загран, потом выписка.

awesomeness
05-12-2009, 02:16 PM
1. Это давно уже всем до фени- я на территории РФ вообще никогда в жизни не работал, тем не менее с 90 года получил уже 5 загранов, один из них служебный :)
Всегда пишу одно и то же "трудовой книжки не имел"

аха. Только проблема в том, что когда оформлялся мой истекший загран, там трудовая прикладывалась, со всеми местами работы. Если моя анкета в этот раз будет расходиться с предыдущей, то могут возникнуть проблемы. Оно мне надо? Оно мне не надо.



2. Длительный по сравнению с чем? Они и так не маленькие, сроки.

по сравнению со сроком в России через агентства - 2 недели, например.




3. Можно сняться с учета не выезжая из США, за дополнительную плату консульство делает. Если вы выписались то в России вам загран делать не будут, придется снова прописываться. Вначале загран, потом выписка.


понял. так и сделаем.

9999
05-13-2009, 03:28 PM
1.аха. Только проблема в том, что когда оформлялся мой истекший загран, там трудовая прикладывалась, со всеми местами работы. Если моя анкета в этот раз будет расходиться с предыдущей, то могут возникнуть проблемы. Оно мне надо? Оно мне не надо.


2.по сравнению со сроком в России через агентства - 2 недели, например.


1. Вопрос у вас был по записи за последние три года. Что было до того- неплохо бы помнить, однако. А вот то, что :

никаких записей о моей славной трудовой деятельности нет уже три года как?
это никого не колышит.


2. Это то, что вам ОБЕЩАЮТ, что там будет на самом деле- это другой вопрос.

awesomeness
05-15-2009, 12:49 PM
помнить-то я помню, у меня трудова про...терялась, бесследно. В этом вся и проблема, ибо её копия (на начальном этапе) и оригинал потом требуются

9999
05-15-2009, 03:38 PM
помнить-то я помню, у меня трудова про...терялась, бесследно. В этом вся и проблема, ибо её копия (на начальном этапе) и оригинал потом требуются

Делайте здесь, здесь ничего не требуется.

awesomeness
05-15-2009, 06:22 PM
здесь требуется ждать от 4 до 6 месяцев, а мне по работе надо быть в России через неделю (ну это по свидетельству, ладно, сделала уже), НО через три недели после жтого - в Японии!! А потом через месяц обратно в США! Вотъ...

Да ладно чо уж там, я уж раскопала как восстанавливать трудовую...

9999
05-18-2009, 02:20 PM
здесь требуется ждать от 4 до 6 месяцев, а мне по работе надо быть в России через неделю (ну это по свидетельству, ладно, сделала уже), НО через три недели после жтого - в Японии!! А потом через месяц обратно в США! Вотъ...

Да ладно чо уж там, я уж раскопала как восстанавливать трудовую...

Taк не получится. Японскую визу в России вы получить не сможете, потому, что там не живете. Получать надо по месту жительства, не говоря о том,что это занимает время и японцы много отказывают.

awesomeness
05-21-2009, 02:22 PM
а кто вам сказал, что я там не живу? у меня в паспорте написано, что живу.

9999
05-21-2009, 06:23 PM
а кто вам сказал, что я там не живу? у меня в паспорте написано, что живу.

У вас есть российская справка с места работы, доказательства наличия недвижимости, счета в банке и прочее? Тогда да. Правда работать на американскую компанию вы при этом не можете, потому что в Штатах не живете, соответственно и пригласить они вас не могут, так что придется ехать "в гости" к кому то или покупать тур. А так вообще конечно, никаких проблем

Или вы думаете вы придете с одним паспортом "где написано", и они вам шлепнут визу? :8:

awesomeness
05-21-2009, 09:38 PM
9999, я вот не пойму, вы удовольствие какое-то получаете что-ли, когда представляете, что мне визу не дадут? Ну получайте, раз доставляет. Извращение какое-то, чесслово.

Вопрос-то даже не про визу вообще был.

Советов дельных не даете, просто на мозг капаете. Я этого не просила, поэтому прекратите, а?

9999
05-21-2009, 10:11 PM
9999, я вот не пойму, вы удовольствие какое-то получаете что-ли, когда представляете, что мне визу не дадут? Ну получайте, раз доставляет. Извращение какое-то, чесслово.

Вопрос-то даже не про визу вообще был.

Советов дельных не даете, просто на мозг капаете. Я этого не просила, поэтому прекратите, а?

Спросили- я ответил. Вопросительный знак у себя видите, или нет?

Мне вообще безразлично, получите вы визу или что. Более того, могу впредь вас игнорировать, мне то что, я тут вопросов не задаю.

awesomeness
05-22-2009, 06:07 AM
Спросили- я ответил. Вопросительный знак у себя видите, или нет?


По поводу японской визы, представьте себе, вопросительного знака НЕ вижу.
Если Вам безразлично, то пора бы и прекратить.

Neron
05-24-2009, 06:21 PM
У вас есть российская справка с места работы, доказательства наличия недвижимости, счета в банке и прочее? Тогда да. Правда работать на американскую компанию вы при этом не можете, потому что в Штатах не живете, соответственно и пригласить они вас не могут, так что придется ехать "в гости" к кому то или покупать тур. А так вообще конечно, никаких проблем

Или вы думаете вы придете с одним паспортом "где написано", и они вам шлепнут визу? :8:


Я думаю, что с японцами проще будет договориться, объяснив ситуацию, чем с российскими властями. Вряд ли они будут подозревать грин-кард холдера в желании нелегально остаться в Стране Восходящего Солнца.

microb
05-25-2009, 11:29 AM
У меня был очень негативный опыт получения японской визы в Москве. Погоняли они меня порядком и ушел на ето не один месяц. У меня тогда было официальное приглашение от университета, они мне отказали, на основании того, что приглашение должно быть личным. Следуюший раз сказали, что оно должно быть на японском, а после всего етого заявили, что приглашаюший указал свой рабочий телефон, а надо было домашний. Надеюсь с тех времен у них все поменялось к лутшему.
Насчет российского загранпаспорта, я слышала, что в России теперь подавать на паспорт не обязательно лично, главное его лично получить. Попробуйте найти кого нибудь, кто за вас подаст заявление, а по прилете в Москву получите его.

awesomeness
06-22-2009, 10:06 AM
update:
microb, всё прально говорите, я так и сделала: доки подала через агентство в Москве, проплатила и просто получила паспорт по приезду. Быстро и безболезненно.

Что касается японской визы, то делать я её буду в Бостоне, так как во-первых, это бесплатно, то есть "дадом", а во-вторых, в два, если не в три, раза меньше доков требуется как с приглашающей стороны, так и от меня.