PDA

View Full Version : vapros po remontu



Sixteen
05-08-2009, 08:59 AM
кароче я у себя на машине нашел вмятину в очень необычном месте.
над дверью водителя на самом краю крыши, есть мягкая аккуратная вмятина. я не могу себе представить откуда она там взялась.
чтобы она там появилась необходимо чтобы по машинам бегал какой-нибудь тяжелый абезьян. царапин нету, ничего нету, только такая мягкая вмятина, не очень большая но и не очень маленькая.

параметры - машине меньше года. акура.
как чинить эту дебильную дурацкую маленькую и незаметную вмятину?

из вариантов - или дилер или какой нибудь постсовейский боди шоп. на скока я понимаю гарантия у меня не покрывает вмятин. страховка с другой стороны компрехенсив есть. фулл каверейдж. но стоит ли ее применять. а то они мне хайканут нафиг рейт. скажут если ты такой лаки чувак что тебе на голову падают керпечи с неба и инкредибл халки скачут по машине, то надо тебе рейт поднять.

КошЫчка
05-08-2009, 11:52 AM
если незаметная зачем её чинить? подожди пока дверь оторётся или кирпич санруф пробьёт, тoгда заодно и вмятину починишь.

Sixteen
05-08-2009, 11:56 AM
если незаметная зачем её чинить? подожди пока дверь оторётся или кирпич санруф пробьёт, тогда заодно и вмятину починишь.

западло! она канешно низаметная на первый взгляд. но когда уже знаешь что она там есть, то она очень даже заметная, даааа.
но главное меня удивляет, откуда она блин васче взялась?
это был джон-милиметрон или это был петька снайпер, или это был инкредибл факин халк?

Lakomka
05-08-2009, 11:57 AM
если незаметная зачем её чинить? подожди пока дверь оторётся или кирпич санруф пробьёт, тогда заодно и вмятину починишь.

потому что он мужчина.... [:kos:]

мне бампер надо менять ... и я не тороплюсь :grum::cranky:

Sixteen
05-08-2009, 11:59 AM
потому что он мужчина.... [:kos:]

мне бампер надо менять ... и я не тороплюсь :грум::цранкы:

дык бампер это совсем адно, с ним все понятно. а тут можно сказать вдарили по фрейму вокруг крыши. это меня писсает офф. как такое васче могло быть фак перефак.

Радригес
05-08-2009, 12:01 PM
висасывай присоскай...

Lakomka
05-08-2009, 12:03 PM
дык бампер это совсем адно, с ним все понятно. а тут можно сказать вдарили по фрейму вокруг крыши. это меня писсает офф. как такое васче могло быть фак перефак.

ага, понятно... там дырка

зачем такую незамтную вмятину ченить ?[ :oo::popcorn:]

Vinn
05-08-2009, 12:04 PM
кароче я у себя на машине нашел вмятину в очень необычном месте.
над дверью водителя на самом краю крыши, есть мягкая аккуратная вмятина...
как чинить эту дебильную дурацкую маленькую и незаметную вмятину?


мягкая вмятина может со временем сама рассосаться. постоит машина на солнышке/холоде с годик - глядишь, и нету
еще их присоской вытягивают

КошЫчка
05-08-2009, 12:05 PM
западло! она канешно низаметная на первый взгляд. но когда уже знаешь что она там есть, то она очень даже заметная, даааа.
но главное меня удивляет, откуда она блин васче взялась?
это был джон-милиметрон или это был петька снайпер, или это был инкредибл факин халк?

ой, да ладно.. вмятина.. ты в Нью Йорке живёшь.. тут посмотреть никуда нельзя чтобы вмятину при этом не заполучить.. и анлесс ты планируешь тратить по $500 за каждый мизерный дэнт, я бы натвоём месте не обременялась по этому поводу.

Lakomka
05-08-2009, 12:06 PM
ой, да ладно.. вмятина.. ты в Нью Йорке живёшь.. тут посмотреть никуда нельзя чтобы вмятину при этом не заполучить.. и анлесс ты планируешь тратить по $500 за каждый мизерный дэнт, я бы натвоём месте не обременялась по этому поводу.
:leader::leader::v:

Бегемот
05-08-2009, 12:12 PM
кароче я у себя на машине нашел вмятину в очень необычном месте.
над дверью водителя на самом краю крыши, есть мягкая аккуратная вмятина. я не могу себе представить откуда она там взялась.
чтобы она там появилась необходимо чтобы по машинам бегал какой-нибудь тяжелый абезьян. царапин нету, ничего нету, только такая мягкая вмятина, не очень большая но и не очень маленькая.

параметры - машине меньше года. акура.
как чинить эту дебильную дурацкую маленькую и незаметную вмятину?

из вариантов - или дилер или какой нибудь постсовейский боди шоп. на скока я понимаю гарантия у меня не покрывает вмятин. страховка с другой стороны компрехенсив есть. фулл каверейдж. но стоит ли ее применять. а то они мне хайканут нафиг рейт. скажут если ты такой лаки чувак что тебе на голову падают керпечи с неба и инкредибл халки скачут по машине, то надо тебе рейт поднять.

бля, как можно так заморачиваться из-за всякой фигни.
Этот мягкий дэнт убирается за 2 часа умелым "дэнтистом".
Цена вопроса 150-200 юксов, в зависимости от величины его , и конфигураци, сложности подлаза\подхода, если на ребре жесткости, то хуже и дороже. Идельно все равно не выраняют, в смы как оно было изначально. А в иншуру заявлять просто глупо если дидактабл хотя бы 250.
У меня фсе.
В смы дэнист вроде есть, могу дать.

Sixteen
05-08-2009, 12:33 PM
бля, как можно так заморачиваться из-за всякой фигни.
Этот мягкий дэнт убирается за 2 часа умелым "дэнтистом".
Цена вопроса 150-200 юксов, в зависимости от величины его , и конфигураци, сложности подлаза\подхода, если на ребре жесткости, то хуже и дороже. Идельно все равно не выраняют, в смы как оно было изначально. А в иншуру заявлять просто глупо если дидактабл хотя бы 250.
У меня фсе.
В смы дэнист вроде есть, могу дать.

о. это хорошая мысль, а то я не знаю ниаднаво человеческаво бодишопщега.

КошЫчка
05-08-2009, 02:26 PM
В смы дэнист вроде есть, могу дать.

а что ещё у тебя есть.. в смысле из того чтобы дать?

Бегемот
05-08-2009, 02:28 PM
о. это хорошая мысль, а то я не знаю ниаднаво человеческаво бодишопщега.


не, эта не бадишапник, это именно дэнтист = другая специализация, но бадишапник, тоже есть, если нада.

Бегемот
05-08-2009, 02:31 PM
а что ещё у тебя есть.. в смысле из того чтобы дать?


нууу я не знааа...
ващет эт не мушское дело - давать...
ну там могу по рогам например. :vacation:

Ватрушка
05-19-2009, 09:22 AM
народ, у нас хонда одиссей, ей 8 лет.. пробег 104К, нам нужно ехать в Канаду, стоит ли на ней? мы на ней ремень не меняли еще:grust:

Sixteen
05-19-2009, 09:23 AM
народ, у нас хонда одиссей, ей 8 лет.. пробег 104К, нам нужно ехать в Канаду, стоит ли на ней? мы на ней ремень не меняли еще:груст:

если баишся што застрянет то лучше не ехать на ней.

Ватрушка
05-19-2009, 09:25 AM
если баишся што застрянет то лучше не ехать на ней.
да вот я и не знаю.. она, тьфу тьфу тьфу, никогда не подводила, не ломалась за все это время.... но вот ремень смущает по инструкции пора бы поменять в 105К

Ватрушка
05-19-2009, 09:26 AM
просто мы едем две семьи и на одной машине было бы веселее

OlyaNN
05-19-2009, 09:37 AM
просто мы едем две семьи и на одной машине было бы веселее

Так поменяйте ремень и едьте. Этож вроде не проблема.

Ватрушка
05-19-2009, 09:43 AM
Так поменяйте ремень и едьте. Этож вроде не проблема.
в нашем гараже могут принять только после праздников :( а в другой гараж муж не хочет ехать

OlyaNN
05-19-2009, 09:51 AM
в нашем гараже могут принять только после праздников :( а в другой гараж муж не хочет ехать

Ааа. Так может у них проконсультироваться, раз они хорошо знают вашу машину.
Но вообще не рекомендуют тянуть со сменой ремня...

Ватрушка
05-19-2009, 09:52 AM
Ааа. Так может у них проконсультироваться, раз они хорошо знают вашу машину.
Но вообще не рекомендуют тянуть со сменой ремня...
вот и я говорю, что если ремень не поменяем, то лучше на двух машинах ехать.....

Alex_3112
05-19-2009, 11:11 AM
вот и я говорю, что если ремень не поменяем, то лучше на двух машинах ехать.....
Риск невелик, если в инструкции написано 105, значит с традиционным японским запасом прочности пробежит все 115.

А далеко вам до Канады?

Sixteen
05-19-2009, 11:22 AM
вот и я говорю, что если ремень не поменяем, то лучше на двух машинах ехать.....

или можно рентануть миниван.

Ватрушка
05-19-2009, 12:34 PM
Риск невелик, если в инструкции написано 105, значит с традиционным японским запасом прочности пробежит все 115.

А далеко вам до Канады?
мы в Бостоне

Alex_3112
05-19-2009, 12:49 PM
мы в Бостоне
Ну если едете не в Торонто, а поближе - можно рискнуть!

Ватрушка
05-19-2009, 12:49 PM
Ну если едете не в Торонто, а поближе - можно рискнуть!
в Монреаль, 5 часов на машине, кажется....

Рижанка
05-19-2009, 01:42 PM
Так поменяйте ремень и едьте. Этож вроде не проблема.

Или возьмите колготки на всякий случай, говорят вместо ремня сойдет, если что :34:

OlyaNN
05-19-2009, 02:03 PM
Или возьмите колготки на всякий случай, говорят вместо ремня сойдет, если что :34:

для штанов то? Самое то :white:

Alex_3112
05-19-2009, 02:53 PM
в Монреаль, 5 часов на машине, кажется....
До Монреаля у вас может и 105K еще не натикает :)

fugitive
05-19-2009, 03:14 PM
кароче я у себя на машине нашел вмятину в очень необычном месте.
над дверью водителя на самом краю крыши, есть мягкая аккуратная вмятина. я не могу себе представить откуда она там взялась.
чтобы она там появилась необходимо чтобы по машинам бегал какой-нибудь тяжелый абезьян. царапин нету, ничего нету, только такая мягкая вмятина, не очень большая но и не очень маленькая.

параметры - машине меньше года. акура.
как чинить эту дебильную дурацкую маленькую и незаметную вмятину?

из вариантов - или дилер или какой нибудь постсовейский боди шоп. на скока я понимаю гарантия у меня не покрывает вмятин. страховка с другой стороны компрехенсив есть. фулл каверейдж. но стоит ли ее применять. а то они мне хайканут нафиг рейт. скажут если ты такой лаки чувак что тебе на голову падают керпечи с неба и инкредибл халки скачут по машине, то надо тебе рейт поднять.
удар например какого нибудь фрукта или овоща с высоты вполне может оставить вмятинку. На сервисах приваривают в центре вмятины пруток и аккуратно вытягивают обратным молотком, потом место красят и шлифуют.

Sixteen
05-19-2009, 03:24 PM
удар например какого нибудь фрукта или овоща с высоты вполне может оставить вмятинку. На сервисах приваривают в центре вмятины пруток и аккуратно вытягивают обратным молотком, потом место красят и шлифуют.

а пруток куда девается? его что, потом отваривают обратно?
я видел мерзкую технологию где сверлят дыру в середине вмятины.
эта техналогия мне не нравица потому что в корпусе будет заделаная
черт знает каким дерьмом дыра.

fugitive
05-19-2009, 03:27 PM
а пруток куда девается? его что, потом отваривают обратно?
я видел мерзкую технологию где сверлят дыру в середине вмятины.
эта техналогия мне не нравица потому что в корпусе будет заделаная
черт знает каким дерьмом дыра.

после выправки вмятины пруток срезают шлифуют,грунтуют,шпатлюют и красят и полируют.

дыры сверлить не надо)) дуршлаг на кухне пригодиться))

Sixteen
05-19-2009, 03:28 PM
после выправки вмятины пруток срезают шлифуют,грунтуют,шпатлюют и красят и полируют.

дыры сверлить не надо)) дуршлаг на кухне пригодиться))

а скока они берут за свои прутья и так далее?

bdams
05-19-2009, 03:34 PM
а скока они берут за свои прутья и так далее?

У нас такие вмятины выправляют специальными крючками, даже без снятия обшивки. Ставят наискосок лампу и крючками подлазят и выправляют. Плюс в том, что не требует потом покраски т.е. не нарушается родное лакокрасочное покрытие. Это большой плюс.
Стоимость одной вмятины в районе 50 $$. За "град" дают скидку до 20 за вмятину.

P.S. Причем эти мастера утверждают, что это американская технология, да и инструмент оттуда.

fugitive
05-19-2009, 03:35 PM
а скока они берут за свои прутья и так далее?

я не знаю. в США и России цены не одинаковы,но такую технологию грамотные кузовщики используют.

Ватрушка
05-26-2009, 09:47 AM
народ, а скажите мне плиииз, если на скорости рвется ремень этот (кстати, до Монреаля и обратно мы чудесно съездили, но мне теперь в НЙ надо....) что происходит с машиной? (кроме того что ломается двигатель) для меня и окружающих это опастно на дороге?

Alex_3112
05-26-2009, 02:20 PM
народ, а скажите мне плиииз, если на скорости рвется ремень этот (кстати, до Монреаля и обратно мы чудесно съездили, но мне теперь в НЙ надо....) что происходит с машиной? (кроме того что ломается двигатель) для меня и окружающих это опастно на дороге?
Ну машина, как в боевиках, не взорвется. Просто немного бабахнет, что на скорости - ничего приятного, можно попасть в аварию.

Ватрушка
05-26-2009, 03:26 PM
Ну машина, как в боевиках, не взорвется. Просто немного бабахнет, что на скорости - ничего приятного, можно попасть в аварию.
а как она ломается? просто встает как вкопанная? или все же едет какое-то время и у меня будет время на обочину съехать?

Alex_3112
05-26-2009, 03:35 PM
а как она ломается? просто встает как вкопанная? или все же едет какое-то время и у меня будет время на обочину съехать?
Заглохнет двигатель, и какое-то время машина будет ехать по инерции.

Ватрушка
05-26-2009, 03:36 PM
Заглохнет двигатель, и какое-то время машина будет ехать по инерции.
ну, посмотрим... обидно, если это случится на обратном пути.. в машине годовалый малыш будет

Elric
05-27-2009, 09:24 AM
ну, посмотрим... обидно, если это случится на обратном пути.. в машине годовалый малыш будет

ААА у тебя есть? заведи себе...только [gold membership] возьми...тогда [towing] будет бесплатным до 100 миль.

Ватрушка
05-27-2009, 09:26 AM
ААА у тебя есть? заведи себе...только [gold membership] возьми...тогда [towing] будет бесплатным до 100 миль.
у меня нет, у мужа есть.... но может он на своей поедет, а я дома останусь.. приболел я малёхо... а там уж и ремень поменяем...

fugitive
06-04-2009, 04:02 PM
физика http://www.youtube.com/watch?v=RQS11XlMVbM