PDA

View Full Version : Назначение губернаторов.



alex digital
10-28-2004, 08:09 AM
В России скоро будет рассматриваться закон «о прямом назначении президентом губернаторов». До сих пор их выбирали на выборах. Соответственно будут внесены поправки в конституцию гос-ва. На ваш взгляд: возвращение это назад к «беззаконию и произволу» гос. структур или какой-то шаг вперед.
ИМХО. Я не придерживаюсь точки зрения бунтующих демократов, что это «шаг назад», апеллирую это тем, что при ныне здравствующими, прожженными взятками, судебными органами, и силовыми структурами это единственный шаг избежать появления у власти криминала и считаю, что эта мера просто необходимая. К тому же появляется возможность вовремя спросить за беспредел, учиняемый губернаторами.
Назначенное лицо так же легко снимается со своей должности, как и назначалось.

цепной_кот
10-28-2004, 07:07 PM
На ваш взгляд: возвращение это назад к «беззаконию и произволу» гос. структур или какой-то шаг вперед?
Упираецца все наверно, в "готова ли Россия к демократии?"... Ответ, думаю - "не очень".

"Батюшка Царь Всея Руси Владимир Путин" - вероятно - самый оптимальный путь развития на данный момент (сказал кот, одевая мотоциклетный шлем для защиты от тухлых помидоров).

Leon93
10-28-2004, 07:17 PM
народ в России на 70% есть быдло не способное понять что такое демократия...постоянно путая её с манной небесной.....
Мой земляк, Жириновский ,абсолютно прав. Нахрен ни какие выборы не нужны.
Росиия всегда достигала удивительного прогресса ТОЛьКО при тиранах. Это и есть судьба России...Хочется только верить что в условиях современной политической глобалозации Российский тиран не будет кровавым.
.

Alter Ego
10-28-2004, 11:09 PM
В Украине одно время губернаторов выбирали, сейчас - назначают. А толку всё-равно никакого.

Дон
10-28-2004, 11:21 PM
"Политику не хаваем!"

С. Довлатов

alex digital
10-28-2004, 11:21 PM
"Батюшка Царь Всея Руси Владимир Путин" - вероятно - самый оптимальный путь развития на данный момент (сказал кот, одевая мотоциклетный шлем для защиты от тухлых помидоров).


...Росиия всегда достигала удивительного прогресса ТОЛьКО при тиранах. Это и есть судьба России...Хочется только верить что в условиях современной политической глобалозации Российский тиран не будет кровавым.

Удивидельно , но с этим невозможно не согласиться. России сейчас необходимо совершать очень решительные шаги по устранению коррупции и беспредела во власти, на это способен только сильный "державный царь". Те кто здесь называют себя демократическими силами погрязли в балабольстве и несогласии друг с другом. Никакой реальной оппозиции. Возможно когда-то и будет демократия такая , какая она должна быть настоящая. Пока все это призрачно и туманно. Сегодня как только человек добирается до власти, тут же забывает зачем его сюда выбрали. Здесь я бы не отказался от радикальных методов, может быть страх заставит человека прекратить жить только для себя.

Vortex
10-28-2004, 11:25 PM
В России скоро будет рассматриваться закон «о прямом назначении президентом губернаторов».

В условиях России - вполне правильная мера ... Я даже не понимаю, почему в России поетому поводу вой поднимается ... Алекс, может, ты пояснишь?

alex digital
10-28-2004, 11:35 PM
В России скоро будет рассматриваться закон «о прямом назначении президентом губернаторов».

В условиях России - вполне правильная мера ... Я даже не понимаю, почему в России поетому поводу вой поднимается ... Алекс, может, ты пояснишь?

Я мля знал, как тебя сюда вытащить из застенок бытовухи. :lol:
По теме: неудачники (Яблоко, СПС, КПРФ) закатили дебош, что мол нарушается важнейший принцип федеративности России, ну там митингуют и прочей херней занимаются, и это при всем том, что они смачно обоср... на предыдущих выборах.
Так что вой поднимается потому, что они представили себе, что Россия находится где-то в Западной Европе, между Францией и Испанией. Иначе трудно объяснить их поведение.

Vortex
10-28-2004, 11:40 PM
Я мля знал, как тебя сюда вытащить из застенок бытовухи. :lol:
По теме: неудачники (Яблоко, СПС, КПРФ) закатили дебош, что мол нарушается важнейший принцип федеративности России, ну там митингуют и прочей херней занимаются, и это при всем том, что они смачно обоср... на предыдущих выборах.
Так что вой поднимается потому, что они представили себе, что Россия находится где-то в Западной Европе, между Францией и Испанией. Иначе трудно объяснить их поведение.

Из застенок бытовухи меня вытасчило стечение (временное) обстоятельств (завтра снова пропаду).

Яблоко и прочее уже давно не имеют концепции развития, а раз так, то их можно только несерьёзно слушать.

Россия всегда находилась вне Европы, и, во всяком случае, в следующие 10-15 лет ей ето не грозит ... В чём проблема то???

alex digital
10-28-2004, 11:56 PM
...................
Яблоко и прочее уже давно не имеют концепции развития, а раз так, то их можно только несерьёзно слушать.

Россия всегда находилась вне Европы, и, во всяком случае, в следующие 10-15 лет ей ето не грозит ... В чём проблема то???

Вортекс, проблема в том, что для более продуктивной работы власти, необходима состоятельная оппозиция. А у нас ее нет. Есть только словоблуды и демагоги, т.е. пустые балаболки. Это очень настораживает. Особенно необдуманные поступки, вроде выступления против закона о назначении.
А так в общем, проблем больше нет.

Vortex
10-29-2004, 12:16 AM
Вортекс, проблема в том, что для более продуктивной работы власти, необходима состоятельная оппозиция. А у нас ее нет.

Ну так а какое ето отношение имеет к губернаторству?

Так и в Америке реальной оппозиции нет. И почти нигде нет ....

цепной_кот
10-29-2004, 01:16 PM
...Росиия всегда достигала удивительного прогресса ТОЛьКО при тиранах...
Алекс - это Leon93 (http://forum.russianamerica.com/phpBB/viewtopic.php?p=232110#232110) писал, не я... Хотя не суть важно :roll:

Tester
10-29-2004, 01:18 PM
Конечно, губернаторов надо назначать. А то у нас выбрали несостоятельного придурка и никто не знает что с ним делать.

alex digital
10-29-2004, 01:26 PM
писал, не я... Хотя не суть важно :roll:

Я как всегда все перепутал. :(

Mr. Nikolson
10-29-2004, 01:47 PM
В России скоро будет рассматриваться закон «о прямом назначении президентом губернаторов». До сих пор их выбирали на выборах. Соответственно будут внесены поправки в конституцию гос-ва. На ваш взгляд: возвращение это назад к «беззаконию и произволу» гос. структур или какой-то шаг вперед.
ИМХО. Я не придерживаюсь точки зрения бунтующих демократов, что это «шаг назад», апеллирую это тем, что при ныне здравствующими, прожженными взятками, судебными органами, и силовыми структурами это единственный шаг избежать появления у власти криминала и считаю, что эта мера просто необходимая. К тому же появляется возможность вовремя спросить за беспредел, учиняемый губернаторами.
Назначенное лицо так же легко снимается со своей должности, как и назначалось.
Наивняк. Взяточник хоть выбранный, хоть назначенный, он всё равно взяточник. Путин принимает решения на основании информации поступающей от тех же взяточников, которые кормятся из рук криминала. Предвижу тяжёлые времена для России. Неограниченная власть МЕНТОВ развращает и парождает безнаказанность. Последний случай с подводником Пуманэ. Был ли Пуманэ преступником или не был должен был решать суд, а не мент.
Через четыре года Путина переизберут и вся построенная им "виртикаль" власти будет использована другими людьми.
Кто будут эти люди? Кто получит доступ к кнопке?

Baba_Yaga
10-29-2004, 05:59 PM
В России скоро будет рассматриваться закон «о прямом назначении президентом губернаторов». До сих пор их выбирали на выборах. Соответственно будут внесены поправки в конституцию гос-ва. На ваш взгляд: возвращение это назад к «беззаконию и произволу» гос. структур или какой-то шаг вперед.
ИМХО. Я не придерживаюсь точки зрения бунтующих демократов, что это «шаг назад», апеллирую это тем, что при ныне здравствующими, прожженными взятками, судебными органами, и силовыми структурами это единственный шаг избежать появления у власти криминала и считаю, что эта мера просто необходимая. К тому же появляется возможность вовремя спросить за беспредел, учиняемый губернаторами.
Назначенное лицо так же легко снимается со своей должности, как и назначалось.

Я думаю что нельзя переносить понятия и определения что демократично, а что нет со стран с устоявшейся демократией на страны где она лишь зарождается. Любые перемены надо делать постепенно, а не шоковой терапией. Безусловно назначение губернаторов - это шаг назад в демократических реформах, но в условиях повсеместной коррупции - это, возможно, единственно правильный выход.

alex digital
10-30-2004, 10:03 AM
Наивняк. Взяточник хоть выбранный, хоть назначенный, он всё равно взяточник. Путин принимает решения на основании информации поступающей от тех же взяточников, которые кормятся из рук криминала. Предвижу тяжёлые времена для России. Неограниченная власть МЕНТОВ развращает и парождает безнаказанность. Последний случай с подводником Пуманэ. Был ли Пуманэ преступником или не был должен был решать суд, а не мент.
Через четыре года Путина переизберут и вся построенная им "виртикаль" власти будет использована другими людьми.
Кто будут эти люди? Кто получит доступ к кнопке?

Ну это Вы на пятилетку спланировали. Сегодня: на наших выборах губернаторов побеждают исключительно деньги. В чьих руках они находятся, не важно, деньги как правило скрывают истинное лицо хозяина. Теперь, есть деньги у честного человека? Нет!!!!!!! Абсурд!!!!!!!! Губернатор должен быть хотя бы приблизительно честным человеком. Далее, после выборов, губернатор легализовался, как вор (досье на него готово) как его снять? А никак. Теперь до следующих выборов. Конечно и исключения бывают и снимают их, но это очень редко.А в случае назначении губернатора президентом процедура упрощается "Встал и пошел нах...". Так же упрощается вопрос "с кого спросить?". Обычно все валили на народ, народ не понимал в чем он еще провинился-зло продолжало торжествовать. Сейчас все просто:президент назначил-президент виноват.
Пуманэ-это отдельная тема. Здесь про назначение губернаторов.

AlexQ
10-30-2004, 10:45 AM
Сейчас все просто:президент назначил-президент виноват.


Алекс, извини, я немножко не в тему...

Президент России не может оказаться виноватым по той причине, что ему на данный момент нет альтернативы, и он (вероятно, с самыми благими намерениями) стремится к монополии на власть и на истину. На мой взгляд, трудно сказать, его ли это вина или беда страны...

Возрастет ли эффективность управления страной при назначении губернаторов, сказать сложно, поскольку не совсем понятно, исходя из каких критериев Путин будет их назначать. Если он будет исходить в первую очередь из соображений абсолютной преданности потенциального губернатора, то это беда...

Кстати, в Ингушетии на данный момент, если мне не изменяет память, президентом является Мурат Зязиков, который вроде как товарищ из ФСБ, и который стал президентом благодаря поддержке из Москвы. Очень удобный товарищ по сравнению с несговорчивым Аушевым. Только вот совершенно странный рейд боевиков по Ингушетии случился именно при нем...

Короче, поживем - увидим...

Mr. Nikolson
10-30-2004, 11:58 AM
ИМХО. Я не придерживаюсь точки зрения бунтующих демократов, что это «шаг назад», апеллирую это тем, что при ныне здравствующими, прожженными взятками, судебными органами, и силовыми структурами это единственный шаг избежать появления у власти криминала и считаю, что эта мера просто необходимая. К тому же появляется возможность вовремя спросить за беспредел, учиняемый губернаторами.
Назначенное лицо так же легко снимается со своей должности, как и назначалось.
Я думаю что нельзя переносить понятия и определения что демократично, а что нет со стран с устоявшейся демократией на страны где она лишь зарождается. Любые перемены надо делать постепенно, а не шоковой терапией. Безусловно назначение губернаторов - это шаг назад в демократических реформах, но в условиях повсеместной коррупции - это, возможно, единственно правильный выход.
А что коррупция-это продукт демократии? Может генералов-министров(обязанностью которых является борьба с этой самой коррупцией) выбирали всенародным голосованием? Отнюдь. Вам просто впаривают мозги. Коррупция как была, так и останется, но зато на следующих выборах кремлёвские губернаторы-марионетки обеспечат стопроцентную результативность голосования по вопросам измения Конституции или её отмены и передачи власти самодержцу. Посмотрите на этот цирк, который происходит в регионах. Они уже сейчас готовы задницу подставить.
Не исключено, что этих самых губернаторов-марионеток начнут просто отстреливать, как в былые времена и общество подойдёт вплотную к гражданской войне, а Чечня будет казаться просто игрой в войнушку.

alex digital
10-30-2004, 12:17 PM
Возрастет ли эффективность управления страной при назначении губернаторов, сказать сложно, поскольку не совсем понятно, исходя из каких критериев Путин будет их назначать. Если он будет исходить в первую очередь из соображений абсолютной преданности потенциального губернатора, то это беда...

Кстати, в Ингушетии на данный момент, если мне не изменяет память, президентом является Мурат Зязиков, который вроде как товарищ из ФСБ, и который стал президентом благодаря поддержке из Москвы. Очень удобный товарищ по сравнению с несговорчивым Аушевым. Только вот совершенно странный рейд боевиков по Ингушетии случился именно при нем...

Короче, поживем - увидим...

Не в тему. Согласен Зязиков слабее Аушева по всем параметрам.Но не всегда проходят ставленники.В Алтайском крае победил не ставленник кремля , а даже наоборот: артист легкого жанра, юморист Евдокимов. Трудящиеся своего рода экспериментируют над собой.

По теме: как там дальше будет наверно и Путину не известно, но сам факт, что выборы губернаторов прямым голосованием в России как правило кончаются тем, что народ остается без тепла, без зарплаты, без работы и пр, и пр., и пр. . Деньги на зарплату, комунальное обслуживание, дотации растворяются в чьих-то случайных карманах. Пример недавний бунт рабочих оборонного предприятия в Ульяновске, неподготовленность городов к зиме.

alex digital
10-30-2004, 12:45 PM
А что коррупция-это продукт демократии? Может генералов-министров(обязанностью которых является борьба с этой самой коррупцией) выбирали всенародным голосованием? Отнюдь. Вам просто впаривают мозги. Коррупция как была, так и останется, но зато на следующих выборах кремлёвские губернаторы-марионетки обеспечат стопроцентную результативность голосования по вопросам измения Конституции или её отмены и передачи власти самодержцу. Посмотрите на этот цирк, который происходит в регионах. Они уже сейчас готовы задницу подставить.
Не исключено, что этих самых губернаторов-марионеток начнут просто отстреливать, как в былые времена и общество подойдёт вплотную к гражданской войне, а Чечня будет казаться просто игрой в войнушку.

Позвольте я попробую. Еще летом, выступая на пресс конференции в Лондоне, министр обороны России тов.Иванов строго отделил "восточную демократию" от "просто демократии" и ,совершая движения вытянутым указательным пальцем слева направо и обратно, очень просил не смешивать два этих понятия. Так вот для России, развивающейся по принципам "восточной демократии" исключительно правильно движение в сторону сосредоточения власти в руках одного, что очень способствует торможению развития коррупции (см. историю Государства Российского и СССР) и уничтожение этой самой "восточной демократии", которая породила эту коррупцию. ИМХО.
Движения в сторону общепринятых принципов демократии в России , заканчиваются как правило беспределом , вседозволенностью, коррупционированию органов власти, проще говоря-возникновение этой самой "восточной демократии" .
И в чем я более уверен, так это в том, что никакой гражданской войны не будет. Для этого необходимо, чтобы в России у власти стояли две противоборствующие стороны. Что исключено при сосредоточении власти в руках одного. См. историю России и СССР.

AlexQ
10-30-2004, 12:49 PM
Алекс, для меня взаимосвязь выборности губернаторов и коррупции отнюдь не очевидна (в качестве примера - тот же случай с Ингушетией).

Я не о том сейчас, будет ли лучше или хуже, когда губернаторов будут назначать, а именно о том, что увязывать коррупцию с выборностью, на мой взгляд, не совсем правильно.

Mr. Nikolson
10-31-2004, 11:25 AM
Позвольте я попробую. Еще летом, выступая на пресс конференции в Лондоне, министр обороны России тов.Иванов строго отделил "восточную демократию" от "просто демократии" и ,совершая движения вытянутым указательным пальцем слева направо и обратно, очень просил не смешивать два этих понятия. Так вот для России, развивающейся по принципам "восточной демократии" исключительно правильно движение в сторону сосредоточения власти в руках одного, что очень способствует торможению развития коррупции (см. историю Государства Российского и СССР) и уничтожение этой самой "восточной демократии", которая породила эту коррупцию. ИМХО.
Движения в сторону общепринятых принципов демократии в России , заканчиваются как правило беспределом , вседозволенностью, коррупционированию органов власти, проще говоря-возникновение этой самой "восточной демократии" .
И в чем я более уверен, так это в том, что никакой гражданской войны не будет. Для этого необходимо, чтобы в России у власти стояли две противоборствующие стороны. Что исключено при сосредоточении власти в руках одного. См. историю России и СССР.
А они уже есть, просто они находятся в состоянии ремиссии. Как только назначенные губернаторы начнут что то предпринимать по искорению чего то, вот тогда всё и начнётся. Это в лучшем случае, а в худшем. Губернаторы начнут рапортовать в Кремль о росте "искорения" и в доказательство будут проходить процессы над "шестёрками". Методы к которым будут прибегать при этом будут просто ужасающими. Что нибудь вроде последней инициативы ген. прокурора Устинова: " Брать в заложники родственников террористов". Вот так, ни сном ни духом окажитесь в заложниках у террористов наделённых государственной властью, только потому что где то, кто то из родстивенников оказался (а может и не оказывался) в числе террористов. Ну как устраивает вас такая перспектива? Или вы думаете, что вас это не коснётся? Ошибаетесь. В Россие всегда хотели сделать как лучше, а получалось как всегда.

alex digital
11-01-2004, 01:44 AM
А они уже есть, просто они находятся в состоянии ремиссии. Как только назначенные губернаторы начнут что то предпринимать по искорению чего то, вот тогда всё и начнётся. Это в лучшем случае, а в худшем. Губернаторы начнут рапортовать в Кремль о росте "искорения" и в доказательство будут проходить процессы над "шестёрками". Методы к которым будут прибегать при этом будут просто ужасающими. Что нибудь вроде последней инициативы ген. прокурора Устинова: " Брать в заложники родственников террористов". Вот так, ни сном ни духом окажитесь в заложниках у террористов наделённых государственной властью, только потому что где то, кто то из родстивенников оказался (а может и не оказывался) в числе террористов. Ну как устраивает вас такая перспектива? Или вы думаете, что вас это не коснётся? Ошибаетесь. В Россие всегда хотели сделать как лучше, а получалось как всегда.
Мр. Николсон, я только по теме: то что будет, время покажет, то что есть- уже плохо. В губернаторских креслах сейчас сидят самодовольные царьки, положившие на своих избирателей большое и длинное.
Избиратель уже сегодня стонет от безхозяйственности. Разве может быть хуже этого?

Mr. Nikolson
11-01-2004, 10:53 AM
Мр. Николсон, я только по теме: то что будет, время покажет, то что есть- уже плохо. В губернаторских креслах сейчас сидят самодовольные царьки, положившие на своих избирателей большое и длинное.
Избиратель уже сегодня стонет от безхозяйственности. Разве может быть хуже этого?
Сейчас у избирателя есть право заменить губернатора, завтра такого права у него не будет. Время действительно покажет, да вот только изменить уже ничего нельзя будет :cry:.

Krakadil
11-01-2004, 11:00 AM
В губернаторских креслах сейчас сидят самодовольные царьки, положившие на своих избирателей большое и длинное.
Избиратель уже сегодня стонет от безхозяйственности. Разве может быть хуже этого?

Алекс, а ты не думаешь, что их заменят самодовольные чиновники, еще менее ответственные перед народом.

Алекс, ведь это уже было в течении 70 лет и привело только к развалу. Неужели история таки ничему не учит?

alex digital
11-01-2004, 11:41 AM
Сейчас у избирателя есть право заменить губернатора, завтра такого права у него не будет. Время действительно покажет, да вот только изменить уже ничего нельзя будет :cry:.

Мр. Николсон, я не совсем понял, что значит "у избирателя есть право заменить губернатора".Если Вы имеете в виду снять его досрочно, то такого права нет, все повязано. Если по скончанию срока правления, то на его место придет другой, который не отличается от своего предшественника.
Вы поймите, что умному, хозяйственному, ответственному, честному, порядочному человеку невозможно победить на выборах. Денег нет. Выборы в России это сплошной пиар и невероятный круговорот денежных средств. Полная безыдейность и сплошные пустые обещания.
Все недовольства избирателей отражаются от непробиваемой стены на которой написано "Сами выбрали".

alex digital
11-01-2004, 11:47 AM
Алекс, а ты не думаешь, что их заменят самодовольные чиновники, еще менее ответственные перед народом.

Алекс, ведь это уже было в течении 70 лет и привело только к развалу. Неужели история таки ничему не учит?

Накос, конечно на место губернатора может придти и самодовольный чиновник, но пойми главное, от него будет проще отделаться, чем сейчас. Сейчас от них можно избавиться только, если они воруют в открытую, открыто берут взятки, открыто занимаются рэкетом.

Mr. Nikolson
11-01-2004, 01:26 PM
Накос, конечно на место губернатора может придти и самодовольный чиновник, но пойми главное, от него будет проще отделаться, чем сейчас. Сейчас от них можно избавиться только, если они воруют в открытую, открыто берут взятки, открыто занимаются рэкетом.
Проще отделаться-это как? Может при помощи независимых средств массой информации(которых нет), может при помощи компетентных органов(которые корумпированы вплоть до рядового состава), может при помощи прямого обращения граждан к Президенту( в лучшем случае возможно пробиться к зав.отдела кремлёвской администраци)? Так как??? :wink: Самое страшное то, что общество больше не верит никому, а при таком раскладе, к власти может прийти кто угодно, благо подсчёт голосов находится в руках чиновника(который административно подчиняется губернатору). За примерами далеко ходить не надо. Рефферендум и выборы в Белоруссии. Про "великий" Туркменистан я умолчу.

alex digital
11-01-2004, 01:38 PM
Проще отделаться-это как? Может при помощи независимых средств массой информации(которых нет), может при помощи компетентных органов(которые корумпированы вплоть до рядового состава), может при помощи прямого обращения граждан к Президенту( в лучшем случае возможно пробиться к зав.отдела кремлёвской администраци)? Так как??? ...

Про СМИ: телевидение и радива, это еще не все СМИ. То откуда черпается вся грязь пока доступно среднему и чуть ниже, обывателю.
Чтобы убедиться в этом, попробуйте меня удивить какой-нибудь новостью.
Как достучаться до президента: каски, пикеты, демонстрации, забастовки и пр.
Услышит ли президент: не знаю, время покажет.

Я больше про то, что возможно произойдет фильтрация недоумков, рвущихся к власти.

Corvin#
11-09-2004, 06:15 AM
alex-32282 писал:
«А Вы видите в России реальную демократическую силу, которая может пренебречь своими амбициями ради светлых идей расцвета демократии в стране? Назовите, тех кому бы вы доверили вести страну к демократическим преобразованиям.
А может довериться этим дележникам, называющие себя "демократическими силами", которые при малейшем несогласии начинают дробиться друг на друга, ?
Кстати, а возьмете ли лично Вы на себя такую ответственность, отдать свой голос за "шило" или за "мыло" на губернаторских выборах? Или на ваш взгляд до выборов добираются и те кто может что-то реальное сделать для своей области? А как Вы смотрите на то, что клоун стал во главе всего Алтайского края? А известны ли Вам про делишки, которые проворачивают другие выборные губернаторы? А как там Владивосток, который сидел без тепла и пития, а губернатор обещал всех залить этой водой?
Все ответы лучше в тему про губернаторов.
И будте пожалуйста внимательнее при изучении сообщений. К примеру в теме про губернаторов (первое сообщение) есть такие строки:
Цитата:
....апеллирую это тем, что при ныне здравствующими, прожженными взятками, судебными органами, и силовыми структурами это единственный шаг избежать появления у власти криминала... ».

Я категорически против отмены выборов. Назначаемые будут не лучше существующих – «система» отбора «кадров» одна. Но люди потеряют возможность выбора и обучения, в итоге потом все придется начинать сначала, но с гораздо худшей стартовой позиции, чем даже сейчас. (И в истории США хватает дерьма, сразу ничего не бывает, надо просто работать, а не изобретать идеи «фикс», как очередные панацеи от всех проблем). Все познается в сравнении, но человек отличается от животного именно умением абстрактно мыслить.
Кроме того, такая абсолютная власть сведет с ума и компьютер, а Путин и так уже едет без тормозов. Мы все окажемся в полном дерьме!
Я вполне терпимый человек, но ваша позиция не то что, не совместима с моей, она не совместима с элементарным здравым смыслом, попросту самоубийственна, а я хочу жить. Что здесь можно обсуждать? Нечего.

Что касается наличия демократических сил, за которые я бы проголосовал…
Помимо отмены выборов Путин ужесточил процедуру организации политических партий, даже движению солдатских матерей долго не давали это сделать. Вот за них бы я проголосовал. Они собираются отменить призыв в армию. Кроме того, логика событий приведет их к трансформации в партию, стоящую на гуманистических позициях для решения общих социально-экономических задач. Вообще, я считаю, что будущее в россии за женскими партиями (хакамада – это дешевка). Я как мужчина скажу, что за последние двести лет русские мужчины показали себя полными политическими банкротами (начиная с восстания декабристов). Может быть когда-нибудь… но проблемы надо решать сейчас. Я не идеализирую женщин, так как узнал о них больше, чем хотел бы. Но с ними, по крайней мере, можно конструктивно поругаться с какими-то дальнейшими действиями, а не просто попить пивка за базарами про политику. В любом случае, общий интеллектуальный и образовательный уровень женщин в россии выше, чем у мужчин. (Ситуация такова: мужчины наверху и внизу социальной лестницы, а женская масса посередине; мужчина – он, либо начальник, либо слесарь…). Поэтому образованное большинство, образно говоря, не будет вечно находиться в подчинении у необразованного меньшинства. Мне же все равно за кого голосовать: за женщин или зеленых человечков! Хуже не будет! Существующий правящий мужской класс не учитывает интересы ни женщин, ни других групп мужчин, точнее сказать абсолютно ничьи, кроме своих.
Стоящие люди и партии немногочисленны, но есть. Вот только их загнали в неформальное положение под угрозой бюрократического и бандитского рэкета. В таких стесненных условиях каждый сам делает выбор для себя. Я выбрал сепаратизм.
По большому счету, дело не в выборах губернаторов, а в том, что Путин – это зародыш нового СТАЛИНА, что не является моей оригинальной точкой зрения. Поэтому любой умный человек, предвидящий события, уже сейчас чувствует себя очень мерзко...
alex-32282! В условиях русского авторитаризма даже таких лояльных Путину демагогов как вы, иначе говоря политических спамщиков, в покое не оставят. И, если успеете, тоже убежите за границу, где все и встретятся: и друзья и враги. Но я думаю, что проблемы надо решать заранее, а не бросаться потом на амбразуры с полными штанами. И с врагами, а мы с вами враги, точки над «i» надо расставлять сейчас, а не рассуждать потом «кабы да если».
Гражданская война уже началась.
Прощайте.

P.S. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ вопрос – отсутствие независимых СМИ. Все добровольно или под давлением занимаются дезинформацией о событиях внутри страны и за рубежом. Как в таких условиях обычному обывателю выработать свою позицию, а тем более сделать выбор?! Это невозможно. Поэтому даже сама постановка вопроса о выборе очень некорректна.

Mr. Nikolson
11-09-2004, 01:51 PM
................... Как достучаться до президента: каски, пикеты, демонстрации, забастовки и пр.
Услышит ли президент: не знаю, время покажет.
Я больше про то, что возможно произойдет фильтрация недоумков, рвущихся к власти.
Какие пикеты, демонстрации-забастовки? О чём это вы? Завтра вас объявят пособником терористов, менты дадут вам по тыкве дубинкой, а в карман подкинут наркотики, вот вам и высшая справедливость "по-российски". Пойдёте тундру осваивать, как вы былые времена :wink: .

alex digital
11-09-2004, 01:54 PM
Корвин# , знаете ли ли, я вообще не вижу выборов, которые хоть как-то могут поменять все в "другую сторону" или на что-то повлиять. Есть соревнование влияний и кошельков. И не предвидя в будущем независимых судов, которые в действительности могли хоть что-то изменить, умываю руки (как всегда "против всех"). Нет у нас реальной демократической силы, которая может реально противостоять. ИМХО.
Так что пока мы кричим в пустоту, выбирать или голосовать. Все остальные доводы, выбирая из двух зол:
- При назначеном губернаторе, новый человек еще не повязан с местным круговоротом средств
-Уменьшается количество предвыборных взяток и вливаний
-Назначеный еще не принадлежит местной "семье".
- Есть шанс, что его досрочно могут отозвать.