PDA

View Full Version : Советы специалиста по lease VS purchase.



Akela
05-06-2009, 09:35 AM
Дорогой Бегемот,
помоги мне, пожалуйста, разобраться в том, что я, судя по всему, не понимаю. А именно в том, почему ты считаешь, что покупка машины выгодне, чем лиз. :34:




лис безусловно невыгодно, анлес есть А)корп и Б)совершенно очумелый или безбашенный бухгалтер, + жесточайшее желание списывать машину на корп нидз. НО!

....

минута пошла!:лип:
Корпорация это да, дополнительный бенефит (хотя это нужно только тем, кто имеет что-то типа программистских корпораций, где нечего списывать) , но если не списывать, то разве лиз "безусловно невыгодно"?
Я, конечно, мехматы там разные не заканчивал, поэтому могу ошибаться, но я дам тебе раскладку, а ты обьяснишь мне, будучи человеком, который разбирается в покупках машин, где я считаю неправильно. Хорошо?

Akela
05-06-2009, 09:51 AM
Итак.
Берем мою машину.
Ее [MSRP] 89970. Будем считать 90К. Но, естественно, только лохи платят [MSRP]. Вот скажи, за сколько надо покупать такую машину? Ее [invoice] почти 74. Давай считать, что взял я ее за 75. Всего 1000 сверх инвойса это же нормально?

Ок...
Покупка.
Финансирование не рассматриваем, т.к. надо еще дополнительно платить какой-то, пусть мизерный, но все-таки процент.
Итак, 75К + тэкс, получаем 81487. Т.е. 81,5К.

Теперь смотрим мою машину 3-х летней давности, с моим [package] и моим запланированным пробегом в [good] состоянии.
Ее [trade-in price], т.е. отдать и взять вместо нее другую - 35800.

Т.е. человек сегодня платит 81,5K, через 3 года получает "обратно" 35,8K и ему машина за 3 года обходится в $45700.

Lease.
Я плачу за машину $ 875 в месяц. Это включая таксы. [Down] не давал ничего. 0.
За 3 года я заплачу за машину $31500. При том же количестве проезженных миль и в том же состоянии.

Разница $13200 !!!!!!! в мою пользу.

Та же самая история с машиной жены, точно такие же расчеты были при моих других машинах. Результаты везде разные. Но всегда лиз получается выгоднее.


Обьяснишь, где я написал ерунду? ;)

In2HiDef
05-06-2009, 09:52 AM
Интересная дискуссия. Какая машина– н.п. амбуланс, экскаватор, или легковая для личного пользования?

Я когда–то подсчитал, что лиз на 5 лет–эквивалент финансирования под 11%.

Akela
05-06-2009, 09:56 AM
Интересная дискуссия. Какая машина– н.п. амбуланс, экскаватор, или легковая для личного пользования?

Я когда–то подсчитал, что лиз на 5 лет–эквивалент финансирования под 11%.

У меня на 3.
Легковая и для личного, естественно, использования.


Когда у меня был амбулетте, я покупал машины. :34: Нo там после 4-5-х лет машину можно было выбрасывать.

In2HiDef
05-06-2009, 09:57 AM
Теперь смотрим мою машину 3-х летней давности...
За 3 года я заплачу за машину ...

А, вот где ключик. Если хочется менять машину каждые 3 года– конечно, лиз выгоднее. Если использовать ее ресурс, пусть, 10 лет– пироги другие. У моих родителей еще в хорошем состоянии моя Тоета, которой 14 лет :).

Разумеется, зависит от заботы хозяина о технике, и от самой техники (немец высокого штиля может быть очень убыточным если начнет ломаться).

Пардон, что я отвечаю на вопрос, заданный не мне,

zgorynych
05-06-2009, 10:04 AM
Мне один штымп-дилер так объяснил это недавно. До недавнего времени (пре-кризис) лизы субсидировались производителями т.к. остаточные цены на машины были довольно высокие и компании их могли выгодно потом продать (плюс многие были ре-лизаны опять для менее имущих кадров или куплены 2-о сортными рентал компаниями). В конце 2007-начале 2008 маркет на новые тачки танканулся и пошла мода лизать за реальную цену и вместо лиза стараца продать новую т.к. пропала уверенность в перепродаже через 3 года (что и оказалось правдой для хай-энд моделс).

Когда ты начал свой 875 лиз?

Akela
05-06-2009, 10:06 AM
А, вот где ключик. Если хочется менять машину каждые 3 года– конечно, лиз выгоднее. Если использовать ее ресурс, пусть, 10 лет– пироги другие. У моих родителей еще в хорошем состоянии моя Тоета, которой 14 лет :).

Разумеется, зависит от заботы хозяина о технике, и от самой техники (немец высокого штиля может быть очень убыточным если начнет ломаться).

Пардон, что я отвечаю на вопрос, заданный не мне,

Действительно, это расчет только на 3 года. И только сравнение выгодности покупки на 3 года и лиза на 3 года.

А про ломаться. У уже давно все ремонты (до 5 лет или 50К миль ) бесплатно.
Не сравнить, допустим, с Лексусом... А цены на ремонт Лексусов у них в дилерской мастерской - о-го-го. :(

[B]Но меня интересует именно лиз и именно 3 года.

Akela
05-06-2009, 10:10 AM
Мне один штымп-дилер так объяснил это недавно. До недавнего времени (пре-кризис) лизы субсидировались производителями т.к. остаточные цены на машины были довольно высокие и компании их могли выгодно потом продать (плюс многие были ре-лизаны опять для менее имущих кадров или куплены 2-о сортными рентал компаниями). В конце 2007-начале 2008 маркет на новые тачки танканулся и пошла мода лизать за реальную цену и вместо лиза стараца продать новую т.к. пропала уверенность в перепродаже через 3 года (что и оказалось правдой для хай-энд моделс).

Когда ты начал свой 875 лиз?

29 декабря 2008 года.

Но свою предыдущую машину я взял в феврале 2006. Ее [MSRP] была 83К. Инвойс на нее был, как я понимаю тысяч 70.

И платил я за нее $850 в месяц... 0 down.


Я ж говорю, у меня было много машин и всегда, подчеркиваю, всегда лиз был хоть немного (3-5 тысяч) выгоднее, чем покупка.


А про то, что надо сразу заплатиь 80 тысяч вместо того, чтоб платить по 800-900 в месяц, я даже не говорю. :34:

Alex_3112
05-06-2009, 10:18 AM
Все зависит от пробега.
Если запланированный пробег заметно отличается от предусмотренного лизом (10-12K в год), то покупка становится выгоднее.

Akela
05-06-2009, 10:28 AM
Все зависит от пробега.
Если запланированный пробег заметно отличается от предусмотренного лизом (10-12К в год), то покупка становится выгоднее.

Совершенно не так.

Смотри, после 36 запланированных тысяч миль мне считают каждую милю по 25 центов.

Я взял и посмотрел, что же будет, если я проеду не 36К, а , скажем, 75 тысяч миль.

Мне надо будет доплатить в конце лиза $9750.

Теперь идем и смотрим [trade-in value] моей же машины, черз 3 года с 75 тысячами миль.... 26750. Т.е. я в минусе всего 700 долларов. Это на лишних 39 тысячах миль!!!
Но это тоже не совсем так. Дело в том, что дает возможность [prepaid] мили. По 20 (если не 15, я точно не помню) центов за милю.

Поэтому, если человек догадывается, что проедет 75 тысяч вместо 36 миль, то он заплатит $7800. А значит, что [B]это даст ему экономию (по отношению к покупке) (35800-7800)-26750= $1250.

Я снова неправильно посчитал?

columbus
05-06-2009, 10:54 AM
Если машина в собственности, меньше боишься ее ударить.

Akela
05-06-2009, 10:57 AM
Если машина в собственности, меньше боишься ее ударить.

Почему?

Ремонт стоит одни и те же деньги. Можешь даже не говорить в мастерской, что машина в лиз. ;) Они не узнают. ;)

In2HiDef
05-06-2009, 11:06 AM
Если машина в собственности, меньше боишься ее ударить.
Наоборот, больше, т.к. это твоя кровная машина :)

С точки зрения покупки – владение 3 года не имеет смысла, т.к. максимальная депрешиейшн просиходит в 1й год, и лучше дать дилеру съесть это через лиз. Никаким образом за 2 оставшихся года личного владения не амортизировать потерю 1го года.

Akela
05-06-2009, 11:09 AM
Наоборот, больше, т.к. это твоя кровная машина :)

С точки зрения покупки – владение 3 года не имеет смысла, т.к. максимальная депрешиейшн просиходит в 1й год, и лучше дать дилеру съесть это через лиз. Никаким образом за 2 оставшихся года личного владения не амортизировать потерю 1го года.

Самое разумное - покупать двух-трех летнюю машину и через год ее продавать.
Тогда и машина достаточно новая и обходится очень дешево.

Но это для тех, кто не хочет ездить на новых машинах. :34:

In2HiDef
05-06-2009, 11:13 AM
Самое разумное - покупать двух-трех летнюю машину и через год ее продавать.
Тогда и машина достаточно новая и обходится очень дешево.

Но это для тех, кто не хочет ездить на новых машинах. :34:
Если на то пошло, самое умное покупать на аукционе годовые или практически новые машины (конфискованные) за бросовые цены.

Критический период эксплуатации машины тоже 1 год, пока детали притираются. Можно испортить павертрейн за год. Я уже молчу о грязи, табачном запахе и т.п. в салоне.

Alex_3112
05-06-2009, 12:26 PM
Смотри, после 36 запланированных тысяч миль мне считают каждую милю по 25 центов.
25 центов для твоей машины - это очень недорого.
Может быть для дорогих машин все так и есть. Но для машин с MSPR в три раза ниже приходится иметь дело с ценами в 15, а то и 20 центов за милю.

Бегемот
05-06-2009, 12:45 PM
Дорогой Бегемот,
помоги мне, пожалуйста, разобраться в том, что я, судя по всему, не понимаю. А именно в том, почему ты считаешь, что покупка машины выгодне, чем лиз. :34:




Корпорация это да, дополнительный бенефит (хотя это нужно только тем, кто имеет что-то типа программистских корпораций, где нечего списывать) , но если не списывать, то разве лиз "безусловно невыгодно"?
Я, конечно, мехматы там разные не заканчивал, поэтому могу ошибаться, но я дам тебе раскладку, а ты обьяснишь мне, будучи человеком, который разбирается в покупках машин, где я считаю неправильно. Хорошо?

Честно говоря ето довольно долго обьяснять из-за того, что ситуаций множество. И в каждой необходимо имаеть ВСЕ вводные даннйе чтобы сравнить и рассчитать. Т.е. нужны реально выкладки по каждому кейсу.

Но я говорил ЗА дженерал кейс. Т.е. если списывать некуда, то получается что ты ее рентуешь, после окончания лиса резидуал валью для выкупа они дают такую, что выкупит только чел, кот не умеет считать.
Машина серийная не набирает еквити как дом, она теряет в цене каждый гот, но тем немение, опять же если с выкладками, то получается что в интеграле выплатиш ты больше черз лиз если потом будеш выкупать, чем если бы ту покупал за кеш или даже финансировал.
На програмисткие лавки много списать тяжело и некошерно ето.

Если я не ответил или ответил плохо\непонятно, то спрашивай далее.

Sixteen
05-06-2009, 12:54 PM
не надо пакупать БМВ. патаму што БМВ это модный такой весч конечно.
но ценность не держит никак. и жуткий меинтененс у нее. и надежность не самая. поэтому пакупать БМВ нивыгодно нифига. паэтому никто и нипакупаит.

Alex_3112
05-06-2009, 12:58 PM
не надо пакупать БМВ. патаму што БМВ это модный такой весч конечно.
но ценность не держит никак. и жуткий меинтененс у нее. и надежность не самая. поэтому пакупать БМВ нивыгодно нифига. паэтому никто и нипакупаит.
Ты купил БМВ, да? ;)

Sixteen
05-06-2009, 12:58 PM
Ты купил БМВ, да? ;)

Я не купил БМВ, нет. Это очень не выгодно, покупать БМВ. Вот поэтому некоторые любители БМВ тут дерут горло што БМВ выгодно лизовать. Да. действительно выгодно. патаму што только сумасшедший будет ездить на старом БМВ. Потому что оно начнет ломаться и будет стоить дороже нового.

In2HiDef
05-06-2009, 01:12 PM
Это очень не выгодно, покупать БМВ.
Ты смотришь, как на средство передвижения. А ты смотри–как на чик мэгнет

КошЫчка
05-06-2009, 01:44 PM
Ты смотришь, как на средство передвижения. А ты смотри–как на чик мэгнет

если в чик мэгнет сидит зелёный мутант испражняющий амбре то тут хоть золотые колёса ставь... :cranky:

Sixteen
05-06-2009, 01:55 PM
Ты смотришь, как на средство передвижения. А ты смотри–как на чик мэгнет

чикмагнет - [LEASE IT!]

Sixteen
05-06-2009, 01:55 PM
если в чик мэгнет сидит зелёный мутант испражняющий амбре то тут хоть золотые колёса ставь... :цранкы:

Кошычка, ну при чем тут инкредибл халк?????

КошЫчка
05-06-2009, 02:00 PM
Кошычка, ну при чем тут инкредибл халк?????

к слову пришлось :lol:

Akela
05-06-2009, 02:03 PM
Честно говоря ето довольно долго обьяснять из-за того, что ситуаций множество. И в каждой необходимо имаеть ВСЕ вводные даннйе чтобы сравнить и рассчитать. Т.е. нужны реально выкладки по каждому кейсу.

...

Если я не ответил или ответил плохо\непонятно, то спрашивай далее.

Я так и не понял.

Я дал конкретную раскладку по моему кейсу. Мне - выгоден лиз или нет?

И такие хе раскладки у меня были с каждой машиной. И с немецкими и с двумя японскими и с одной английской (если джагуар считать английской ;) ) и с тремя американскими. Мне было выгодно или нет?

А если мне выгодно и сейчас и тогда, то может быть лиз выгоден "ин дженерал"?

Dantik
05-06-2009, 02:07 PM
Машина серийная не набирает еквити как дом, она теряет в цене каждый гот, но тем немение, опять же если с выкладками, то получается что в интеграле выплатиш ты больше черз лиз если потом будеш выкупать, чем если бы ту покупал за кеш или даже финансировал.
На програмисткие лавки много списать тяжело и некошерно ето.

Если я не ответил или ответил плохо\непонятно, то спрашивай далее.

Выкупать машину после лиза это кaнешно гениальный ход. :cr:

П.С. Акела прав на все 100.

КошЫчка
05-06-2009, 02:10 PM
Мне - выгоден лиз или нет?

всё от конкретного пэкиджа зависит, я так думаю..


...с моим [package] и моим запланированным пробегом в [good] состоянии...


ты нам свой покажешь?

:evillaugh

Dantik
05-06-2009, 02:10 PM
Я так и не понял.

Я дал конкретную раскладку по моему кейсу. Мне - выгоден лиз или нет?

И такие хе раскладки у меня были с каждой машиной. И с немецкими и с двумя японскими и с одной английской (если джагуар считать английской ;) ) и с тремя американскими. Мне было выгодно или нет?

А если мне выгодно и сейчас и тогда, то может быть лиз выгоден "ин дженерал"?

Лиз может быть "невыгоден" только если ты ездишь на машине 10 лет и она у тебя не ломается. А если ты ещё тормоза, масло и колёса сам меняешь, так это ваще супер-вариант. :v:

Akela
05-06-2009, 02:10 PM
не надо пакупать БМВ. патаму што БМВ это модный такой весч конечно.
но ценность не держит никак. и жуткий меинтененс у нее. и надежность не самая. поэтому пакупать БМВ нивыгодно нифига. паэтому никто и нипакупаит.

Кот, я не хочу переводить интересующую меня тему в другое русло, но:

1. Мне, например, глубоко безразлично, держит ли БМВ ценность, потому что я их меняю каждые 2-3 года.
2. Мейнтененс у БМВ самый лучший. 1-й техосмотр и первая смена масла через 15 тысяч миль. Второй техосмотр и вторая смена масла через 30 тысяч миль. И то и другое - совершенно бесплатно. Более того, если ты взял машину в бруклинском БМВ и живешь в Бруклине, то они приедут к тебе (домой ли на работу) забеут твою машину и оставят тебе [loaner]. Когда все сделают, привезут машину и заберут [loaner]. И все это без копейки денег.
3. Надежность - прекрасная. У меня БМВ уже 9 лет. Никогда не имел никаких проблем.

Akela
05-06-2009, 02:11 PM
всё от конкретного пэкиджа зависит, я так думаю..



ты нам свой покажешь?

:евиллаугх

:)

Нет. :)

Dantik
05-06-2009, 02:16 PM
всё от конкретного пэкиджа зависит, я так думаю..



ты нам свой покажешь?

:evillaugh

Кошычка, предложи ему лиз, он не сможет отказаться. :crz:

КошЫчка
05-06-2009, 02:18 PM
Кошычка, предложи ему лиз, он не сможет отказаться. :црз:

никаких лизов! деньги вперёд!..

Akela
05-06-2009, 02:21 PM
Флудильщики лизовы! :fool1:

FOLEY
05-06-2009, 02:21 PM
я не понял к чему целая тема...арендовать машину дешевле если имеется намерения каждые 3 года ее менять...ежели срок аренды повышается до 5ти лет, то перевес идёт в сторону покупки/финансирования. (есть одно "но"...это для тех кто ездит огромные расстояния ежедневно)

другое дело...целесообразно ли брать машину на более чем 3 года? это уже дело вкуса...по опыту собственному я понимаю что мне машина конкретно надоедает где-то после 3го года...

Sixteen
05-06-2009, 02:23 PM
Кот, я не хочу переводить интересующую меня тему в другое русло, но:

1. Мне, например, глубоко безразлично, держит ли БМВ ценность, потому что я их меняю каждые 2-3 года.
2. Мейнтененс у БМВ самый лучший. 1-й техосмотр и первая смена масла через 15 тысяч миль. Второй техосмотр и вторая смена масла через 30 тысяч миль. И то и другое - совершенно бесплатно. Более того, если ты взял машину в бруклинском БМВ и живешь в Бруклине, то они приедут к тебе (домой ли на работу) забеут твою машину и оставят тебе [loaner]. Когда все сделают, привезут машину и заберут [loaner]. И все это без копейки денег.
3. Надежность - прекрасная. У меня БМВ уже 9 лет. Никогда не имел никаких проблем.


памоему все что я тут сказал очень очень по теме.
потому что в конце концов всех интересует тотальный кост.
ты сравниваешь кост оф лиз против коста оунершипа на БМВ. У БМВ однозначно кост оф лиз меньше, если смотреть на девяти тех самых годах которые он у тебя есть. но только потому что ремонт у БМВ очень дорогой а надежность не очень высокая, что и отражается их неспособности хорошо удерживать цену на афтермаркете.

КошЫчка
05-06-2009, 02:24 PM
здесь хоть кто нибудь пэкидж покажет?

Dantik
05-06-2009, 02:32 PM
здесь хоть кто нибудь пэкидж покажет?

Тебе лизать или покупать? :hmm:

Akela
05-06-2009, 02:59 PM
я не понял к чему целая тема...арендовать машину дешевле если имеется намерения каждые 3 года ее менять...ежели срок аренды повышается до 5ти лет, то перевес идёт в сторону покупки/финансирования. (есть одно "но"...это для тех кто ездит огромные расстояния ежедневно)

другое дело...целесообразно ли брать машину на более чем 3 года? это уже дело вкуса...по опыту собственному я понимаю что мне машина конкретно надоедает где-то после 3го года...

Целая тема потому что:

....
Потому что в лиз - однозначно, "не выгодно".
Брать в лиз это ...эээ...другие приоритеты.

имхо


лис безусловно невыгодно, ...
даже если она есть....
если много ездишь, то лиз это не выгодно абсолютно

и так далее. Многие считают, что лиз не выгоден. А я хочу, чтоб мне обьяснили, желательно с цифрами (потому что в днно м случае я понимаю, что "выгодност" измеряется в долларовой разнице), почему именно не выгодно.

Я подробно расписал свой лиз.
Могу точно так же расписать лиз масины жены. Могу предудыщую машину. Те, что были раньше - уже не помню их стоимость, но что каждый раз, когда я беру машину, я высчитываю какой размер платежа мне выгоден.
И всегда лиз побеждает.

Пока что никто не опроверг мою раскладку.

Akela
05-06-2009, 03:01 PM
памоему все что я тут сказал очень очень по теме.
потому что в конце концов всех интересует тотальный кост.
ты сравниваешь кост оф лиз против коста оунершипа на БМВ. У БМВ однозначно кост оф лиз меньше, если смотреть на девяти тех самых годах которые он у тебя есть. но только потому что ремонт у БМВ очень дорогой а надежность не очень высокая, что и отражается их неспособности хорошо удерживать цену на афтермаркете.

Тотальный кост интересует только тех, кто покупает себе машины на долгий срок.

А тема про лиз на 3 года или покупку на тот же срок. Иначе это сравнивать как велосипеды с огурцами.

FOLEY
05-06-2009, 03:02 PM
Целая тема потому что:




и так далее. Многие считают, что лиз не выгоден. А я хочу, чтоб мне обьяснили, желательно с цифрами (потому что в днно м случае я понимаю, что "выгодност" измеряется в долларовой разнице), почему именно не выгодно.

Я подробно расписал свой лиз.
Могу точно так же расписать лиз масины жены. Могу предудыщую машину. Те, что были раньше - уже не помню их стоимость, но что каждый раз, когда я беру машину, я высчитываю какой размер платежа мне выгоден.
И всегда лиз побеждает.

Пока что никто не опроверг мою раскладку.


неужели никто не понимает что это всё субъективно. тебе нравится машину менять каждые 3 года и ты не ездишь на длинные расстояния ежедневно - тебе лиз выгодней. другому наоборот, нравится машину 10 лет продержать и ездит по 100 миль на день...ему выгодней купить машину. что тут опровергать и с чем тут спорить?

Akela
05-06-2009, 04:05 PM
неужели никто не понимает что это всё субъективно. тебе нравится машину менять каждые 3 года и ты не ездишь на длинные расстояния ежедневно - тебе лиз выгодней. другому наоборот, нравится машину 10 лет продержать и ездит по 100 миль на день...ему выгодней купить машину. что тут опровергать и с чем тут спорить?

Конечно субьективно.

Просто люди написали "не выгодно". Не "не люблю, не хочу, не буду", а "не выгодно". Вот я и хочу понять, почему именно "не выгодно".
Я никого не подкалываю и не пытаюсь никого обидеть и не с кем не спорю. Мне действительно интересно. Я же тоже вполне могу ошибаться. Именно поэтому я хочу, чтоб мне обьяснили почему "не выгодно".

Dova
05-06-2009, 04:33 PM
Целая тема потому что:


На мой взгляд - это очень разные вещи.
По отношению - "выкупать" или "брать в лиз".
К этому как-то заранее определиться нужно.

Потому что в лиз - однозначно, "не выгодно".
Брать в лиз это ...эээ...другие приоритеты.

имхо
и так далее. Многие считают, что лиз не выгоден. А я хочу, чтоб мне обьяснили, желательно с цифрами (потому что в днно м случае я понимаю, что "выгодност" измеряется в долларовой разнице), почему именно не выгодно.

.
Ты зря ,Акела , мой пост взял.
Я как раз считаю - абсолютно точно так же, как ты .
Поэтому и машины мы все берем только в лиз.
"Приоритеты - другие", и о них уже здесь писали.
Наши раскладки точно такие же - 30%- 35% от стоимости машины.

А "не выгодно" - именно в Кошином (мб) и других случаях - что "машину нельзя пользовать более 3-х лет."
Т.е. "раскидать ее стоимость на многие годы".
для тех, кто хочет ...более рационально (экономно) тратить свои деньги

Это комментариий. всю тему не читала.
протестую против "занесения в лагерь - противников лиза" .))

Temp Dugan
05-06-2009, 04:46 PM
Теперь смотрим мою машину 3-х летней давности, с моим [package] и моим запланированным пробегом в [good] состоянии.
Ее [trade-in price], т.е. отдать и взять вместо нее другую - 35800.Вот здесь неверно, где жирным. Если ты твердо хочешь именно взять машину и твердо сдать ее через три года и именно в трейд-ин, то лиз может и выгоднее. Но на самом деле чудес то не бывает. Купил ты машину и сдал через три года или лизанул - в обоих случаях ты потребил первых три года жизни конкретной машины. Шо в лоб, что по лбу, а стоить это будет примерно одинаково с поправкой на обстоятельства.
Обычно же люди говорят "не выгодно" имея ввиду именно стоимость обладания машиной в день без условия что бы непременно через три года ее в трейд-ин снести. Лиз vs покупка отличаются не ценой, а именно возможностью через три года ее не сдавать.
Ты посчитай в другом направлении. Иванов пошел и купил себе БМВ. А ты покатался на лизованной три года и после этого ее себе выкупил. Тебе ж ее за 35800 не отдадут, верно? :)
Или посчитай что ты через три года сам ее через cars.com продал. Ты ж не по 35800 ее отдашь тоже.

Akela
05-06-2009, 04:47 PM
Ты зря ,Акела , мой пост взял.
Я как раз считаю - абсолютно точно так же, как ты .
Поэтому и машины мы все берем только в лиз.
"Приоритеты - другие", и о них уже здесь писали.
Наши раскладки точно такие же - 30%- 35% от стоимости машины.

А "не выгодно" - именно в Кошином (мб) и других случаях - что "машину нельзя пользовать более 3-х лет."
Т.е. "раскидать ее стоимость на многие годы".
для тех, кто хочет ...более рационально (экономно) тратить свои деньги

Это комментариий. всю тему не читала.
протестую против "занесения в лагерь - противников лиза" .))

О, значит я тебя просто не понял. Я думал, что ты говоришь, что лиз не выгоден вообще. :34:

Бегемот
05-06-2009, 08:56 PM
О, значит я тебя просто не понял. Я думал, что ты говоришь, что лиз не выгоден вообще. :34:

равно как и меня видимо.

Akela
05-06-2009, 09:12 PM
равно как и меня видимо.

Понятно.

Т.е. лиз действительно выгоден по отношению к покупке машины (при условии, что машина все равно меняется каждые 3 года)?

:good:

Бегемот
05-06-2009, 09:20 PM
Итак.
Берем мою машину.
Ее [MSRP] 89970. Будем считать 90К. Но, естественно, только лохи платят [MSRP]. Вот скажи, за сколько надо покупать такую машину? Ее [invoice] почти 74. Давай считать, что взял я ее за 75. Всего 1000 сверх инвойса это же нормально?

Ок...
Покупка.
Финансирование не рассматриваем, т.к. надо еще дополнительно платить какой-то, пусть мизерный, но все-таки процент.
Итак, 75К + тэкс, получаем 81487. Т.е. 81,5К.

Теперь смотрим мою машину 3-х летней давности, с моим [package] и моим запланированным пробегом в [good] состоянии.
Ее [trade-in price], т.е. отдать и взять вместо нее другую - 35800.

Т.е. человек сегодня платит 81,5K, через 3 года получает "обратно" 35,8K и ему машина за 3 года обходится в $45700.

Lease.
Я плачу за машину $ 875 в месяц. Это включая таксы. [Down] не давал ничего. 0.
За 3 года я заплачу за машину $31500. При том же количестве проезженных миль и в том же состоянии.

Разница $13200 !!!!!!! в мою пользу.

Та же самая история с машиной жены, точно такие же расчеты были при моих других машинах. Результаты везде разные. Но всегда лиз получается выгоднее.


Обьяснишь, где я написал ерунду? ;)
За инвойс ты ее врядли купишь, даже в кеш, не то что в лиз.
Ну может купишь +2К к инвойсу или +5К к инвойсу, я не знаю твоих связей. В лиз и файнанс ты не купишь ее ниже МСРП если сам один зайдешь на диллерскую как ритэйл кастомер в лобовую атаку, и это как бы раз.

Два в гуд состоянии в Бруклине используя машину, сдать ниарли импасибл. Т.е. сдать ее без штрафов и за мили и за скретчи, крайне тяжело. Я понимаю что ты человек-совершенство, но где-то подозреваю, что даже тебе не всегда удавалось сдать без штрафов.

Ну и теперь главное. За три года ты выплатишь им, как ты заметил 31500, но ты не будешь ее иметь, она принадлежит не тебе.
Чтобы она принадлежала тебе, тебе придется заплатить им не 81487-31500 = 49987, как мы бы себе думали, а 57К+такс. Потому как резиджуал валью за которое они готовы отдать тебе остатки машины, как они считают выше. И всегда когда ты его сравниваешь с маркет валью, ты видишь, что тебе тупо выгоднее купить машину чужую с рынка, чем выкупить у них свою, историю которой ты знаешь.
Т.е. тут тоже натягивают. Т.е. сразу за кеш 81,5, а в лис с последующим выкупом минимум 88,5. ВОт и вся любовь.

Далее, поскольку тебе хочется все время их менять и ездить на новой машине + наверняка на далекие расстояния вы на 7-ке не ездите, + опять же есть куда списать, то ты предпочитаешь такую именно схему, и я тебя в этом понимаю и не осуждаю совсем.

Есть еще расклады. Я напрмер, предпочитаю покупать 2-3х летнюю машину в кеш, убить ее за год, или макс за два и скинуть. Причем списав на нее мамину маму.

Бегемот
05-06-2009, 09:21 PM
Понятно.

Т.е. лиз действительно выгоден по отношению к покупке машины (при условии, что машина все равно меняется каждые 3 года)?

:good:

читай, я ж вроде развернуто написал.

zgorynych
05-07-2009, 01:04 AM
А что за ажиотаж такой с обменом машин каждые 2-3 года? Вы изначально берёте лажовую тачку чтобы её поменять. :( А с жёнами тоже так? И с друзьями? :confused:

Я когда выбираю машину то главные пункты что она 1) мне нра, 2) прослужит мне длительное время и 3) с минимальными затратами. Как и дом, как и гф как и прочия многия другия примамбасы. ;)

Но ессно если менять через 2-3 года и есть куда списать то лиз самое выгодное явление. :34:

Akela
05-07-2009, 06:28 AM
За инвойс ты ее врядли купишь, даже в кеш, не то что в лиз.
Ну может купишь +2К к инвойсу или +5К к инвойсу, я не знаю твоих связей. В лиз и файнанс ты не купишь ее ниже МСРП если сам один зайдешь на диллерскую как ритэйл кастомер в лобовую атаку, и это как бы раз.
Ты невнимательно прочитал мой пост. Я написал "за 1000 овер инвойс". Я всегда брал машины в лиз за 500 или за 1000 овер инвойс (в зависимости от машины). Потому что не люблю проходить лохом.

Два в гуд состоянии в Бруклине используя машину, сдать ниарли импасибл. Т.е. сдать ее без штрафов и за мили и за скретчи, крайне тяжело. Я понимаю что ты человек-совершенство, но где-то подозреваю, что даже тебе не всегда удавалось сдать без штрафов.
Ты опять невнимательно читаешь.. Мили - отдельная история и они считаются параллельно (но в любом случае не отражаются на выгодно - не выгодно, т.к. получается 1:1:). Про скретчи ты тоже красиво написал, но я всегда покупаю [insurance] за 500 долларов, который покрывает любые скретчи/ремонт машины на $2,5К при сдаче машины. И в Бруклине, как ни странно, у меня еще ни разу не было царапин больше, чем на 2 с половиной тысячи.


Ну и теперь главное. За три года ты выплатишь им, как ты заметил 31500, но ты не будешь ее иметь, она принадлежит не тебе.
.....ВОт и вся любовь.
А я и не хочу ее иметь после 3-х лет. Поэтому и расчеты по покупке я дал с той раскладкой, что через 3 года сдаешь машину в [trade-in] и покупаешь новую.
Если же считать "абсолютную выгоду" [lease vs purchase], то покупка начинает выигрывать примерно через 8-9 лет... Только куму нужна 9-летняя машина???


Далее, поскольку тебе хочется все время их менять и ездить на новой машине + наверняка на далекие расстояния вы на 7-ке не ездите, + опять же есть куда списать, то ты предпочитаешь такую именно схему, и я тебя в этом понимаю и не осуждаю совсем.
Да, осуждать меня не надо. Просто пойми и прости. :rofl:



Есть еще расклады. Я напрмер, предпочитаю покупать 2-3х летнюю машину в кеш, убить ее за год, или макс за два и скинуть. Причем списав на нее мамину маму.
Это совсем другая тема. :34:

P.S. Я для себя все понял. Спасибо за обьяснения.:34:

Dantik
05-07-2009, 09:45 AM
За инвойс ты ее врядли купишь, даже в кеш, не то что в лиз.
Ну может купишь +2К к инвойсу или +5К к инвойсу, я не знаю твоих связей. В лиз и файнанс ты не купишь ее ниже МСРП если сам один зайдешь на диллерскую как ритэйл кастомер в лобовую атаку, и это как бы раз.



Чего это вдруг? Лиз именно тем и привлекателен, что payment определяется от разницы межды твёрдо-установленной residual value и той ценой, которую ты выторговал.

КошЫчка
05-07-2009, 09:47 AM
package?... anyone??

Dantik
05-07-2009, 09:48 AM
package?... anyone??

Yes :17:

КошЫчка
05-07-2009, 09:53 AM
Yes :17:

http://www.totalleh.com/beta125.gif

Akela
05-07-2009, 10:08 AM
Чего это вдруг? Лиз именно тем и привлекателен, что payment определяется от разницы межды твёрдо-установленной residual value и той ценой, которую ты выторговал.

Exactly! :34:

Akela
05-07-2009, 10:09 AM
пацкаге?... анёне??

У меня [sport package]. Нет, не у машины, а именно у меня. ;)
Ну ты ж меня видела. ;)

Dantik
05-07-2009, 10:12 AM
У меня [sport package]. Нет, не у машины, а именно у меня. ;)
Ну ты ж меня видела. ;)

Велюровый спортивный костюм и кроссовки? :lol:

Akela
05-07-2009, 10:12 AM
Велюровый спортивный костюм и кроссовки? :лол:

О! Так ты меня тоже видел???? :rolleyes:

Dantik
05-07-2009, 10:30 AM
О! Так ты меня тоже видел???? :rolleyes:

Мне КошЫчка напела. Сказала, что подвеска мягковата, но ride очень комфортабельный. :crz:

Sixteen
05-07-2009, 11:11 AM
я паскоку бедный человек, то я посчитал [lease vs own] для хонды аккорд на три года. с доплатой на старте 2700 баксов, патаму што это то что хонда сейчас предлагает на своем крутом уеб-сайте. каркуша стоит 21,000 тышу баксов. без торговль. молча приходи и уноси. хоть в лиз, хоть в файненс, хоть за кеш.

дык вот. за три года такой лиз стоит 9,864 доллара.
а выкупание машины через файненсинг за три года стоит 23,174 доллара isxodja iz 2.9 procentnogo finansinga. но зато трехлетняя хонда на едмундз стоит 17 тыш. значит за 16 тыш ее можно таки продать совершенно точно и без гимароя. а это значит что у вас через три года цена машины будет 7,174 доллара. а не 9,864.
и все это потому что хонда аккорд в отличие от бмв теряет за три года тока от 16 до 20 процентов цены и не более того.

Dantik
05-07-2009, 11:20 AM
я паскоку бедный человек, то я посчитал [lease vs own] для хонды аккорд на три года. с доплатой на старте 2700 баксов, патаму што это то что хонда сейчас предлагает на своем крутом уеб-сайте. каркуша стоит 21,000 тышу баксов. без торговль. молча приходи и уноси. хоть в лиз, хоть в файненс, хоть за кеш.

дык вот. за три года такой лиз стоит 9,864 доллара.
а выкупание машины через файненсинг за три года стоит 23,174 доллара isxodja iz 2.9 procentnogo finansinga. но зато трехлетняя хонда на едмундз стоит 17 тыш. значит за 16 тыш ее можно таки продать совершенно точно и без гимароя. а это значит что у вас через три года цена машины будет 7,174 доллара. а не 9,864.
и все это потому что хонда аккорд в отличие от бмв теряет за три года тока от 16 до 20 процентов цены и не более того.

Кот, когда ты продашь 3-хлетний Аккорд за 16К, приходи, поговорим.
Кстати, какой у Аккорда residual в прОцентах?

Sixteen
05-07-2009, 12:02 PM
Кот, когда ты продашь 3-хлетний Аккорд за 16К, приходи, поговорим.
Кстати, какой у Аккорда ресидуал в прОцентах?

я не знаю какой у аккорда резидуал в процентах; грубо говоря они устанавливают его в 11 тышь баксов, потому что они на лизе за три года
собирают 10, а машина стоит 21.

если предположить что ты как мудак отдашь трехлетную хонду кому-то за 11 тышь, то оунать ее на 2200 долларов дороже за три года чем ее лизать.
но ведь ты ее не отдашь за 11. брекивен цена трехлетней хонды по сравнению с лизингом - 13311 долларов. все что ты можеш получить сверх этого - типа прибыль.

на Едмундс цена трехлетней хонды аккорд с 30 тыщами миль написана в 17 тыш. в бруклине. Ее стартовая цена - 21 тыща. я не знаю где найти статистику продаж, чтобы проверить на скока велик на авторынке бид-аск спред на хонды. но можно предположить что тыщи две. я не поверю што он больше пока мне не покажут статистику по продажам юзаных трехлетних хонд.

Dantik
05-07-2009, 12:11 PM
я не знаю какой у аккорда резидуал в процентах; грубо говоря они устанавливают его в 11 тышь баксов, потому что они на лизе за три года
собирают 10, а машина стоит 21.

если предположить что ты как мудак отдашь трехлетную хонду кому-то за 11 тышь, то оунать ее на 2200 долларов дороже за три года чем ее лизать.
но ведь ты ее не отдашь за 11. брекивен цена трехлетней хонды по сравнению с лизингом - 13311 долларов. все что ты можеш получить сверх этого - типа прибыль.

на Едмундс цена трехлетней хонды аккорд с 30 тыщами миль написана в 17 тыш. в бруклине. Ее стартовая цена - 21 тыща. я не знаю где найти статистику продаж, чтобы проверить на скока велик на авторынке бид-аск спред на хонды. но можно предположить что тыщи две. я не поверю што он больше пока мне не покажут статистику по продажам юзаных трехлетних хонд.

А-аа, ну так ваще шикарно. Лизаешь Аккорд, после 3-х лет выкупаешь его за 11К и продаёшь за 16К. То есть, лизать опять получается выгоднее. :kos:

In2HiDef
05-07-2009, 12:14 PM
А-аа, ну так ваще шикарно. Лизаешь Аккорд, после 3-х лет выкупаешь его за 11К и продаёшь за 16К. То есть, лизать опять получается выгоднее. :kos:
Тссс, дилеры услышат :)

Sixteen
05-07-2009, 12:16 PM
А-аа, ну так ваще шикарно. Лизаешь Аккорд, после 3-х лет выкупаешь его за 11К и продаёшь за 16К. То есть, лизать опять получается выгоднее. :кос:

так нипалучецо. они тебе его согласяцца атдать за 17 тыщ. минимум.
патамушто так на рынке написано.

Dantik
05-07-2009, 12:19 PM
Тссс, дилеры услышат :)

Так дилеры ж тупые. Прикинь - установить residual value в 50%, когда машина реально стоит 80%! :kos:

Dantik
05-07-2009, 12:20 PM
так нипалучецо. они тебе его согласяцца атдать за 17 тыщ. минимум.
патамушто так на рынке написано.

Как нипалучецо? Ты ж тока что сам написал, что residual 11K.

Sixteen
05-07-2009, 12:26 PM
Как нипалучецо? Ты ж тока что сам написал, что ресидуал 11К.


я говорил о грубой оценке ресиджуал валью как разнице между ценой и теми деньгами которые они получают в процессе лиза за три года, что равняется 11 тыщам. на рынке трехлетняя машина продается за 17 тыщ.
ресидуал валью машины должен находиться где-то между остатком цены
и ценой секондари маркета+некий маленький спред.

еще один пис информации - хонда аккорд - чемпион по [residual value].
они вместе с ниссаном забирают то первые то вторые места во всяких
категориях.

Dantik
05-07-2009, 12:50 PM
я говорил о грубой оценке ресиджуал валью как разнице между ценой и теми деньгами которые они получают в процессе лиза за три года, что равняется 11 тыщам. на рынке трехлетняя машина продается за 17 тыщ.
ресидуал валью машины должен находиться где-то между остатком цены
и ценой секондари маркета+некий маленький спред.

еще один пис информации - хонда аккорд - чемпион по [residual value].
они вместе с ниссаном забирают то первые то вторые места во всяких
категориях.

Кот, возможно ты путаешь residual value and resale value. Я таки гуглд Honda Accord residual value и оказалось, что она таки довольно высокая - порядка 60% после 36 месяцев, что довольно сравнимо с BMW. Так вот я тебе открою великую тайну - машину практически невозможно продать самому за цену выше той residual value.

Sixteen
05-07-2009, 01:18 PM
Кот, возможно ты путаешь ресидуал валуе анд ресале валуе. Я таки гуглд Хонда Аццорд ресидуал валуе и оказалось, что она таки довольно высокая - порядка 60% после 36 месяцев, что довольно сравнимо с БМЩ. Так вот я тебе открою великую тайну - машину практически невозможно продать самому за цену выше той ресидуал валуе.

то есть ты мне будешь утверждать что в дилершипе тебе через три года лиза предложат купить у них машину ту же самую за 12600 доллалров, да? хи хи. я чета сомневаюсь в этом очень сильно. если она на аутотрейдер стоит с аскинг прайсом в 17К.

Lor
05-07-2009, 01:19 PM
А я предпочитаю брать 1..2 годовалую машину(если речь идет о дорогих).

Например Мерс за 2 года теряет почти треть цены. Я взял 2-летний с пробегом 12К, а заплатил 26К вместо 38К.

Dantik
05-07-2009, 01:45 PM
то есть ты мне будешь утверждать что в дилершипе тебе через три года лиза предложат купить у них машину ту же самую за 12600 доллалров, да? хи хи. я чета сомневаюсь в этом очень сильно. если она на аутотрейдер стоит с аскинг прайсом в 17К.

Ага. Стоять она может. Причём я даже не сомневаюсь что ты её можешь купить за 17К, но ты попробуй её продать за 17К!

Dantik
05-07-2009, 01:47 PM
А я предпочитаю брать 1..2 годовалую машину(если речь идет о дорогих).

Например Мерс за 2 года теряет почти треть цены. Я взял 2-летний с пробегом 12К, а заплатил 26К вместо 38К.

Неплохо. И скока ты на нём собираешься ездить?

Lor
05-07-2009, 01:50 PM
Неплохо. И скока ты на нём собираешься ездить?Фокус в том, что я почти не езжу. Я работаю дома. :)

А вообще, я на Хундае ездил 8 лет. И дальше бы ездил, если бы не увидел, какие Мерседесы дешевые сейчас. Да и жена уже смеется: "Что ты как куркуль на старой машине катаешься?"

Sixteen
05-07-2009, 01:54 PM
Ага. Стоять она может. Причём я даже не сомневаюсь что ты её можешь купить за 17К, но ты попробуй её продать за 17К!

за 17 ее продать нельзя, а за 15 можно. за 17 она стоит у дилера на площадке. кстати цертифиед преоунд аск - васче за 18 стоит.

до тех пор пока ты продаешь ее за больше чем 13,300 долларов или скока я там насчитал, ты выигрываешь по сравнению с лизом. на сегодняшний день. и это есть факт.

я уже даже не говорю про девятилетний период.
если ты три раза менял машину и каждый раз отдавал 9600,
или купил один раз машину за типа 21 тыщу, то я думаю тут ясно
что 28800 лиза это больше чем 21000 оунершипа минус ресидуал валуе машины в две тыщи долларов через 9 лет, что составляет уже около 9 тысяч долларов прибыли типа да. но тут канешно начинаютса ремонты.
и ремонты канешно могут убить нафиг всю экономию которую оунершип дает по сравнению с лизом.

Dantik
05-07-2009, 01:59 PM
за 17 ее продать нельзя, а за 15 можно. за 17 она стоит у дилера на площадке. кстати цертифиед преоунд аск - васче за 18 стоит.

О! То есть реально её можно взять за 15-16 (и это наверное не та, что стоила 21К, а покруче). Так спрашивается, если у дилера можно взять certified за 15, за скока сможет её продать Кот, который тока мурчит и бегаит лапкаме?

Sixteen
05-07-2009, 02:05 PM
О! То есть реально её можно взять за 15-16 (и это наверное не та, что стоила 21К, а покруче). Так спрашивается, если у дилера можно взять цертифиед за 15, за скока сможет её продать Кот, который тока мурчит и бегаит лапкаме?

не думаю. никакой дилер тебе просто так не уступит с аскинг прайса 2000 баксов.

Dantik
05-07-2009, 02:26 PM
не думаю. никакой дилер тебе просто так не уступит с аскинг прайса 2000 баксов.

:lol:

Lor
05-07-2009, 02:29 PM
не думаю. никакой дилер тебе просто так не уступит с аскинг прайса 2000 баксов.Моя жена всегда скидывает не меньше 2К. :grum:

Sixteen
05-07-2009, 02:33 PM
Моя жена всегда скидывает не меньше 2К. :грум:

а ты на сколько скидываешь?

Карлсон
05-07-2009, 03:05 PM
не думаю. никакой дилер тебе просто так не уступит с аскинг прайса 2000 баксов.прецеденты имели место быть :wink1:

Инквизитор
05-07-2009, 03:17 PM
Lease... Однозначно:34:. Разумеется если берешь на ездить. Если какой-нибудь антик - покупка (но на хрена оно нужно?):rolleyes:

Sixteen
05-07-2009, 03:19 PM
прецеденты имели место быть :щинк1:

я подозреваю что вы просто чего-то не заметили.

Карлсон
05-07-2009, 03:31 PM
я подозреваю что вы просто чего-то не заметили.Например?

Бегемот
05-07-2009, 03:36 PM
Ты невнимательно прочитал мой пост. Я написал "за 1000 овер инвойс". Я всегда брал машины в лиз за 500 или за 1000 овер инвойс (в зависимости от машины). Потому что не люблю проходить лохом. Лохом никто не любит. +1К к инвойсу это очень нормально. И я читал внимательно.


Ты опять невнимательно читаешь.. Мили - отдельная история и они считаются параллельно (но в любом случае не отражаются на выгодно - не выгодно, т.к. получается 1:1:). Про скретчи ты тоже красиво написал, но я всегда покупаю [insurance] за 500 долларов, который покрывает любые скретчи/ремонт машины на $2,5К при сдаче машины. И в Бруклине, как ни странно, у меня еще ни разу не было царапин больше, чем на 2 с половиной тысячи.
Мили это не отдельная история, а все та же самая история, потому что ты за них платишь из своего кармана, а не из моего, мы считаем весь тотал твоих затрат на определенную машину и кейс. Доп иншура в 500 юксов это все туда же = до кучи.



А я и не хочу ее иметь после 3-х лет. Поэтому и расчеты по покупке я дал с той раскладкой, что через 3 года сдаешь машину в [trade-in] и покупаешь новую.
Если же считать "абсолютную выгоду" [lease vs purchase], то покупка начинает выигрывать примерно через 8-9 лет... Только куму нужна 9-летняя машина???
Это твой выбор и его никто не отнимет. Опять же ты так привык. 8-ми летняя машина никому не нужна. Это факт медицинский. Только это не покупка, а рент, если быть уже до конца точным.



Да, осуждать меня не надо. Просто пойми и прости. :rofl:
так я ж простил уже давно. :grum:

Бегемот
05-07-2009, 03:37 PM
Чего это вдруг? Лиз именно тем и привлекателен, что payment определяется от разницы межды твёрдо-установленной residual value и той ценой, которую ты выторговал.

Whatever U think, whatever U say. :wink1:

Бегемот
05-07-2009, 03:39 PM
я паскоку бедный человек, то я посчитал [lease vs own] для хонды аккорд на три года. с доплатой на старте 2700 баксов, патаму што это то что хонда сейчас предлагает на своем крутом уеб-сайте. каркуша стоит 21,000 тышу баксов. без торговль. молча приходи и уноси. хоть в лиз, хоть в файненс, хоть за кеш.

дык вот. за три года такой лиз стоит 9,864 доллара.
а выкупание машины через файненсинг за три года стоит 23,174 доллара isxodja iz 2.9 procentnogo finansinga. но зато трехлетняя хонда на едмундз стоит 17 тыш. значит за 16 тыш ее можно таки продать совершенно точно и без гимароя. а это значит что у вас через три года цена машины будет 7,174 доллара. а не 9,864.
и все это потому что хонда аккорд в отличие от бмв теряет за три года тока от 16 до 20 процентов цены и не более того.

кпсс, именно поэтому я и покупаю в кеш все машины.

Бегемот
05-07-2009, 03:41 PM
Тссс, дилеры услышат :)

:grum::grum:

Sixteen
05-07-2009, 03:41 PM
Например?

ой, да много чего там можно незаметить. типа что каркуша была практически тоталед. можно не заметить. не все и не всегда проявляется на кар факсе. не все и не всегда можно увидеть при поверхностном осмотре. поэтому единственный вариант когда я не очень впадаю в ужас что дилер уступает цену это на новой машине.

Бегемот
05-07-2009, 03:43 PM
Как нипалучецо? Ты ж тока что сам написал, что residual 11K.


резидуал валью всегда выше маркет стоимости машины.
т.е. ты всегда попадаешь на 1-2-3-4К (в зависимости от марки машины и как она держит цену)

Dantik
05-07-2009, 03:47 PM
резидуал валью всегда выше маркет стоимости машины.
т.е. ты всегда попадаешь на 1-2-3-4К (в зависимости от марки машины и как она держит цену)

Ну я вроде так и написал. Поэтому невозможно машине стоить 16К при residual 11K.

Попадаешь, только если захочешь выкупить машину после лиза - идиотизм высшей степени.

Sixteen
05-07-2009, 03:51 PM
резидуал валью всегда выше маркет стоимости машины.
т.е. ты всегда попадаешь на 1-2-3-4К (в зависимости от марки машины и как она держит цену)

если это так то маркет стоимость хонды аккорд через три года будет низкая.
тыщ десять и не более того ... потому что они похоже сегодня закладывают типа 11 тыщ в свои сегодняшние лизы. или я чето не понимаю.
если 2700 даун и 200 в месяц. 3 года. и цена 21. то што это палучаецо.

вот што они пишут:
[
2009 Accord Featured Special Lease
$199.00 per month for 36 months. $2,699.00 total due at signing.
Includes down payment with no security deposit. Excludes taxes, titles and fees. For well-qualified buyers.
Show Details
FEATURED SPECIAL LEASE: Closed-end lease for 2009 Accord LX Sedan Automatic Transmission (Model CP2639EW) for $199.00 per month for 36 months with a $1,905.00 capitalized cost reduction available to customers who qualify for the AHFC Super Preferred credit tier. Other rates/tiers are available under this offer. $2,699.00 total due at lease signing (includes first month's payment with no security deposit, AHFC upfront acquisition fee and capitalized cost reduction; total net capitalized cost and base monthly payment does not include tax, license, title, registration, documentation fees, options, insurance and the like). Not all buyers may qualify.

Subject to limited availability. 5/5/2009 through 7/6/2009, to approved lessees by American Honda Finance Corp. Closed end lease for 2009 Accord LX Sedan Automatic Transmission vehicles (Model CP2639EW), for well qualified lessees. Not all lessees will qualify. Higher lease rates apply for lessees with lower credit ratings. MSRP $22,375.00 (includes destination) less the capitalized cost reduction (which may be paid by the suggested dealer contribution) resulting in actual net capitalized cost $18,037.63. Dealer contribution may vary and could affect actual lease payment. Taxes, license, title fees, options and insurance extra. Total monthly payments $7,164.00. Option to purchase at lease end $13,201.25. Lessee responsible for maintenance, excessive wear/tear and 15 cents/mi. over 12,000 miles/year for vehicles with MSRP less than $30,000, but for vehicles with MSRP of $30,000 or more, mileage cost is 20 cents/mi. over 12,000 miles/year. See dealer for complete details.
]

Карлсон
05-07-2009, 03:51 PM
ой, да много чего там можно незаметить. типа что каркуша была практически тоталед. можно не заметить. не все и не всегда проявляется на кар факсе. не все и не всегда можно увидеть при поверхностном осмотре. поэтому единственный вариант когда я не очень впадаю в ужас что дилер уступает цену это на новой машине.
Есть масса способофф избежать этого. Например...
- Острый глаз
- Острый коготь
- Острое слово!(с)
Ну или paint meter, на худой конец :wink1:

Sixteen
05-07-2009, 03:56 PM
кароче я знаю теперь ее ресидуал валью - $13,201.25

означает ли это. што у любого дилера у которого написано нечто типа 16 тыщ за то же самое - полный рип-офф,
и требовать с него надо именно эту вот цифру в 13 тыщь? потому што на всех заборах типа едмунда/келли написано 17К

Dova
05-07-2009, 04:09 PM
а на чем дилер должен заработать , как думаешь ?

Sixteen
05-07-2009, 04:11 PM
а на чем дилер должен заработать , как думаешь ?

не в том вапроссссссс.

Бегемот
05-07-2009, 04:15 PM
если это так то маркет стоимость хонды аккорд через три года будет низкая.
тыщ десять и не более того ... потому что они похоже сегодня закладывают типа 11 тыщ в свои сегодняшние лизы. или я чето не понимаю.
если 2700 даун и 200 в месяц. 3 года. и цена 21. то што это палучаецо.

вот што они пишут:
[
2009 Accord Featured Special Lease
$199.00 per month for 36 months. $2,699.00 total due at signing.
Includes down payment with no security deposit. Excludes taxes, titles and fees. For well-qualified buyers.
Show Details
FEATURED SPECIAL LEASE: Closed-end lease for 2009 Accord LX Sedan Automatic Transmission (Model CP2639EW) for $199.00 per month for 36 months with a $1,905.00 capitalized cost reduction available to customers who qualify for the AHFC Super Preferred credit tier. Other rates/tiers are available under this offer. $2,699.00 total due at lease signing (includes first month's payment with no security deposit, AHFC upfront acquisition fee and capitalized cost reduction; total net capitalized cost and base monthly payment does not include tax, license, title, registration, documentation fees, options, insurance and the like). Not all buyers may qualify.

Subject to limited availability. 5/5/2009 through 7/6/2009, to approved lessees by American Honda Finance Corp. Closed end lease for 2009 Accord LX Sedan Automatic Transmission vehicles (Model CP2639EW), for well qualified lessees. Not all lessees will qualify. Higher lease rates apply for lessees with lower credit ratings. MSRP $22,375.00 (includes destination) less the capitalized cost reduction (which may be paid by the suggested dealer contribution) resulting in actual net capitalized cost $18,037.63. Dealer contribution may vary and could affect actual lease payment. Taxes, license, title fees, options and insurance extra. Total monthly payments $7,164.00. Option to purchase at lease end $13,201.25. Lessee responsible for maintenance, excessive wear/tear and 15 cents/mi. over 12,000 miles/year for vehicles with MSRP less than $30,000, but for vehicles with MSRP of $30,000 or more, mileage cost is 20 cents/mi. over 12,000 miles/year. See dealer for complete details.
]


ну пишут, а мы читаем, и в чем проблема собсна?

Sixteen
05-07-2009, 04:46 PM
ну пишут, а мы читаем, и в чем проблема собсна?

нифчем нету праблемы. че тут выгодней, пакупать за 2.9 процента за 21К или лизавать на выше приведенных условиях.

Akela
05-07-2009, 04:54 PM
я паскоку бедный человек, то я посчитал [lease vs own] для хонды аккорд на три года. с доплатой на старте 2700 баксов, патаму што это то что хонда сейчас предлагает на своем крутом уеб-сайте. каркуша стоит 21,000 тышу баксов. без торговль. молча приходи и уноси. хоть в лиз, хоть в файненс, хоть за кеш.

дык вот. за три года такой лиз стоит 9,864 доллара.
а выкупание машины через файненсинг за три года стоит 23,174 доллара исходя из 2.9 процентного финансинга. но зато трехлетняя хонда на едмундз стоит 17 тыш. значит за 16 тыш ее можно таки продать совершенно точно и без гимароя. а это значит что у вас через три года цена машины будет 7,174 доллара. а не 9,864.
и все это потому что хонда аккорд в отличие от бмв теряет за три года тока от 16 до 20 процентов цены и не более того.
24700.
Ты тэксы не посчитал.
Это раз.

Два. Кот, никто (а особенно "паскоку бедный человек") не должне платить за машину в лиз столько, сколько хонда (бмв, мерседес, юго, рено и пежо) предлагает на своем крутом сайте.
А если ты собьешь цену, то твои [calculations] будут совсем другие.

Akela
05-07-2009, 04:56 PM
...

Мили это не отдельная история, а все та же самая история, потому что ты за них платишь из своего кармана, а не из моего, мы считаем весь тотал твоих затрат на определенную машину и кейс. Доп иншура в 500 юксов это все туда же = до кучи.
...

Мили - отдельная история. Я же писал, что мили работают (и обесценивают) машины совершенно одинаково и в случае лиза и в случае покупки.
Здесь. (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3195603&postcount=10)

Милька
05-07-2009, 05:04 PM
А что за ажиотаж такой с обменом машин каждые 2-3 года? Вы изначально берёте лажовую тачку чтобы её поменять. :( А с жёнами тоже так? И с друзьями? :confused:

:

это только ты догадался сравнить машину с друзьями и женами. :grum:

9999
05-07-2009, 09:22 PM
А я предпочитаю брать 1..2 годовалую машину(если речь идет о дорогих).

Например Мерс за 2 года теряет почти треть цены. Я взял 2-летний с пробегом 12К, а заплатил 26К вместо 38К.

Есть причина, почему Мерс так быстро теряет в цене. И причина эта- то, что он ломается как барышня на выгуле. А починка для немцев- на вес золота.
2 летний Мерс - уже половина гарантийного срока прошла, еще два года и привет. Потом что нибудь полетит и придется отдать те же 12 000 разницы за починку.

Это во первых. Во вторых это, насколько я понимаю, С класс. С класс- полная туфта, кроме гордого имени ничем не отличается от какой нибудь Тойоты или Ниссана, только размером поменьше. В конце концов если уж так хотелось люкса, то надо было брать Лексус ИС250, его сейчас у диллера нулевый можно выторговать за 30 000, с четырьмя годами гарантии, плюс в отличии от подержанного мерса выбрать себе и цвет и прочее. А вообще все это фуфло- машина должна ездить, что прекрастно выполняется грамотной японкой за 20 000, все остальное- от лукавого. Если какой нибудь Абрамович и денег без счета, то можно еще отдать штук 80 за новый бумер семерку там, а если экономия на уме то к Мерсам лучше и близко не подоходить.

Бегемот
05-08-2009, 01:29 AM
Мили - отдельная история. Я же писал, что мили работают (и обесценивают) машины совершенно одинаково и в случае лиза и в случае покупки.
Здесь. (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3195603&postcount=10)


Ха-ха-ха, ты знатный тусовщик безусловно.:grum: :34:
Фишка сезона заключется всего лишь в том, что ты заплатив за 3 года лиза 32220+ 9700 за мили +1500 за доп страховку от скретчей+ что-то там еще, что я наверняка забыл, не имеешь ничего, потому что ты это сдал уже назад, и так 3 раза подряд за 9 лет, а Вася который НЕ ЛИЗОВАЛ, а купил ее, имеет на руках гарбидж с пробегом, который все равно еще имеет какую-то остаточную стоимость. :wink1:
Вот вся разница в концепции.

Akela
05-08-2009, 06:32 AM
Ха-ха-ха, ты знатный тусовщик безусловно.:грум: :34:
Фишка сезона заключется всего лишь в том, что ты заплатив за 3 года лиза 32220+ 9700 за мили +1500 за доп страховку от скретчей+ что-то там еще, что я наверняка забыл, не имеешь ничего, потому что ты это сдал уже назад, и так 3 раза подряд за 9 лет, а Вася который НЕ ЛИЗОВАЛ, а купил ее, имеет на руках гарбидж с пробегом, который все равно еще имеет какую-то остаточную стоимость. :щинк1:
Вот вся разница в концепции.

Нет, знатный тусовщик это ты.
Во-первых я написал, что через 9 лет [purchase] становится выгоднее. Во-вторых, если ты такой умный и хочешь считать из расчета по 75 (!!!) тысяч, то 9-летняя машина будет иметь 225 тысяч миль на ней. А во сколько обойдутся в этом раскладе ремонты за 7 лет? Ее остаточная стоимость по [kbb] - $5675. За 7 лет не уйдет 5675? Это с учетом, что только техобслуживание каждые 15 тысяч стоит около 500 долларов? Так это уже 5500. А просто ремонты? 175 долларов за 7 лет?

Бега, не смеши. :34:

П.С. Ты сравниваешь разные вещи. Одно дело - лиз на 3 года и покупка на 3 года, другое - выгода с машинами "ин дженеал".
Так "ин дженерал" выгоднее всего покупать 2-3-х летнюю машину на аукционе и продавать ее через пол-года. По обьявлениям.. Тогда можно еще и заработать. ;)
Или купить машину и "законсервировать" ее лет на 40. Твои дети потом ее круто продадут. :34:

iriss
05-08-2009, 06:50 AM
/прочитала вашу статью про оргазмы. понравилось. а что такое шейка матки?/(с)

Итак.
Берем мою машину.
Ее [MSRP] 89970. Будем считать 90К. Но, естественно, только лохи платят [MSRP]. Вот скажи, за сколько надо покупать такую машину? Ее [invoice] почти 74. Давай считать, что взял я ее за 75. Всего 1000 сверх инвойса это же нормально?

что такое MSRP?
что такое инвойс, вернее почему он ниже?
что такое +...К к инвойсу?

Чего это вдруг? Лиз именно тем и привлекателен, что payment определяется от разницы межды твёрдо-установленной residual value и той ценой, которую ты выторговал.
т.е., а при покупке нельзя выторговать, или я неправильно поняла?

Akela
05-08-2009, 08:36 AM
/прочитала вашу статью про оргазмы. понравилось. а что такое шейка матки?/(с)

что такое МСРП?
что такое инвойс, вернее почему он ниже?
что такое +...К к инвойсу?

т.е., а при покупке нельзя выторговать, или я неправильно поняла?

[Manufactured Suggested Retail Price], т.е. та цена, за которую производитель машин рекомендует эти машины продавать.
Инвойс - это сколько дилершип заплатил за эту машину.
+..К к инвойсу, это за сколько я/ты/мы машину купил.

Монашка
05-08-2009, 08:43 AM
Леасе... Однозначно:34:. Разумеется если берешь на ездить. Если какой-нибудь антик - покупка (но на хрена оно нужно?)[:rolleyes:]в смысле берешь НЕ ездить?
а на хрена она вообще нужна тогда если не ездить?
машина, насколько я понимаю ее предназначение, именно для того и создана чтоб на ней ездить, а не просто так любоваться на нее и платить за это $$
или не так?

iriss
05-08-2009, 08:44 AM
[Manufactured Suggested Retail Price], т.е. та цена, за которую производитель машин рекомендует эти машины продавать.
Инвойс - это сколько дилершип заплатил за эту машину.
+..К к инвойсу, это за сколько я/ты/мы машину купил.
Акела, спасибо
т.е. чем меньше ты этот К заплатил, тем удачнее сторговался с дилершипом?

Sixteen
05-08-2009, 08:55 AM
кароче мой вапросс про хонду и ее текущий лизинг оффер.
правильно ли мне кажеццо что они искуйственно занизили свой бай-бек прайс штоб побольше заграбастать на лизе на самом?

iriss
05-08-2009, 09:03 AM
кароче мой вапросс про хонду и ее текущий лизинг оффер.
правильно ли мне кажеццо что они искуйственно занизили свой бай-бек прайс штоб побольше заграбастать на лизе на самом?
я извиняюсь спросить, а что это такое?

Бегемот
05-08-2009, 09:31 AM
Нет, знатный тусовщик это ты.
Во-первых я написал, что через 9 лет [purchase] становится выгоднее. Во-вторых, если ты такой умный и хочешь считать из расчета по 75 (!!!) тысяч, то 9-летняя машина будет иметь 225 тысяч миль на ней. А во сколько обойдутся в этом раскладе ремонты за 7 лет? Ее остаточная стоимость по [kbb] - $5675. За 7 лет не уйдет 5675? Это с учетом, что только техобслуживание каждые 15 тысяч стоит около 500 долларов? Так это уже 5500. А просто ремонты? 175 долларов за 7 лет?

Бега, не смеши. :34:

П.С. Ты сравниваешь разные вещи. Одно дело - лиз на 3 года и покупка на 3 года, другое - выгода с машинами "ин дженеал".
Так "ин дженерал" выгоднее всего покупать 2-3-х летнюю машину на аукционе и продавать ее через пол-года. По обьявлениям.. Тогда можно еще и заработать. ;)
Или купить машину и "законсервировать" ее лет на 40. Твои дети потом ее круто продадут. :34:

Начнем с того, что мы оба знатные тусовщики, и этого конечно не отнять. Будет на 9-ти летней машине 225 тыс миль или не будет, я не знаю, просто потому, что я еще не имел в своей жизни 9-ти летней машины, и не смогу этого оценить (хотя обычно мы проезжаем не больше 15К миль в год уточняю на наших машинах, а не тех что на продажу, или сейчас под жопой). Более того, скорее всего за 7 лет все же уйдет 5675, т.е. скорее всего да, и я склонен в это верить, но опять же, те люди, кто покупает машину на 9 лет, стараются покупать супер надежные кары, и дешевые в эксплуатации, а не лакшери, и в этом смысле они правы, ибо от этого идет экономия. Далее, ты оч правильно заметил, что лиз на 3 года, и покупка на три года, тоже мэйкс да дифференс, особенно если есть такие инструменты под жопой, как аукцион, и последующий ритэйл чз пол года-год. Это ваще можно даже обозвать профитом, а не экономией.
Так вот, ты стартовал свой топик именно с позиции выгоды, а именно сохранения денег. Т.е. выгодно это когда бабло не расходуется, а экономится. И тут, если у тебя, вернее не у тебя, а у Васи нет инструмента для экономии, а именно корпорации, куда все это г-но можно весело списывать, то овчинка как бы выделки и не стоит. Потому как Вася этот платит не себе. Т.е. банке он платит, которая держит тайтл его лизованной тачки. В пустую так сказать выбрасывает лаве.Т.е. это как прийти в рент э кар, скажем в Херц или Авис, или Интерпрайс, и сказать дайте мне кар на 3 года в рент, и дайте сносные условия, я вам его потом верну. Порентую, и верну, но списывать мне все равно некуда. Так что в каждой шутке есть конечно доля шутки, но рассматривать хотелось бы в комплексе, а не просто типа "здравствуйте девачки". Т.е. "я привык и я хочу", не имеет ничего общего с экономией денег за три года.
Это все равно как я бы сказал следующее = Например, Фурся там платит за свой новый МЛ в лис по 500 в мес, и за 3 года она выплатит 18К, но у нее допустим нет корпа (хотя у нее корп как раз таки есть). А я весь такой инвалютный, поехал на Манхейм ибо есть доступ и скилз, и купил там Пилот 3-х летний за 15К в кеш, и гордо на нем езжу. После 3-х лет у нее ничего не останется, т.е. нуль, а я чз год продам свой Пилот за 14К (заметь я даже не пишу, что я наживаю, хотя частенько и наживал), и куплю новый и так 3 раза за 3 след года. Т.е. за три года я потеряю 3К, а она 18К, но мы оба будем ездить на СЮВи (причем по моему мнению, да и не только по моему, Пилот значительно лучше МЛ (и тут я не хочу никого обидеть)). Т.е. это как сравнивать апельсины с яблоками, я специально это привел.

Бегемот
05-08-2009, 09:32 AM
я извиняюсь спросить, а что это такое?
Цена выкупа машины назад.

iriss
05-08-2009, 09:37 AM
вот, например, я прихожу и
спрашиваю, а сколько это по инвойсу? нахожу инфу сама?
они говорят, 70, я гордо им обьявляю, да, хорошо, я готова за 70, они проверяют мою историю, не находят к чему прицепиться, и говорят, что все же за 70 это не кошерно, 75 и езжай себе на здоровье, я начинаю говорить, что 74. 500 исключительно из симпатии к сейлс персон, они мне - я им, в результате 71- 71.500 это так работает?

Dova
05-08-2009, 09:38 AM
Бега, уже офф-топ.
потому что у вас специфика - подсчеты, то-се ...

Я только скажу - это хемморой - каждый год ездить покупать- продавать , покупать-продавать ...

уже , чтоб этого избежать - в лиз захочешь брать :v:

это - офф-топ

iriss
05-08-2009, 09:41 AM
Цена выкупа машины назад.Бега,спасибо, можно еще один тупой вопрос?
а как посчитать эту цену САМОЙ?
ну, иметь возможность им доказать, что может быть по другому?

Бегемот
05-08-2009, 09:47 AM
Бега, уже офф-топ.
потому что у вас специфика - подсчеты, то-се ...

Я только скажу - это хемморой - каждый год ездить покупать- продавать , покупать-продавать ...

уже , чтоб этого избежать - в лиз захочешь брать :v:

это - офф-топ

А нет, это не офтоп кстати.
Ибо без подсчетов, ваще не имело бы смысла затевать тему о выгодности любого проекта.

Я совсем не настаиваю, что Вася будет, или там должен покупать-продавать каждый год... Потому что этот Вася может быть там совсем какой-нить программер, или тем более вдруг иншуренсный агент. Т.е. он абсолютно простой ритэйл кастомер, на которых аперентли и делаются все основные прибыли. И потом у Васи есть жена, которая будет ему визжять, о том, что мы так привыкли к нашей "помойке", а ты их раз в год меняешь = с ума сошел, и т.д.

Кроме того, ты зацепила оч интересную тему, это не только привычка, и инертность мышления, но и удобство. И именно в этом смысле, во всех секторах рынка в Америке, нам, я имею в виду всех расслабленных, спокойных американцев, все время запихивают в расслабленные булки по самое нехачу. Потому что все расслабились, привыкли, не копают где лучше, а на каком-то этапе готовы поступиться баксом-другим, лишь бы в спину никто не толкал, и на этом делаютс миллионы, и миллиарды, кстати. Но хорошо фиг бы с ними с миллионами, но еще начинают отбирать и свободу. Потому что люди сами ее готовы отдать в обмен на чуть большую секьюрити ( это я уже о гаверменте)... И вот это уже точно офф топ.)))

Бегемот
05-08-2009, 09:48 AM
Бега,спасибо, можно еще один тупой вопрос?
а как посчитать эту цену САМОЙ?
ну, иметь возможность им доказать, что может быть по другому?

Извини я не понял твоего вопроса...
Что значит посчитать? Она есть = установлена изначально (диллером, рынком, книжкой)

Dova
05-08-2009, 09:50 AM
А нет, это не офтоп кстати.
Ибо без подсчетов, ваще не имело бы смысла затевать тему о выгодности любого проекта.

Я совсем не настаиваю, что Вася будет, или там должен покупать-продавать каждый год... Потому что этот Вася может быть там совсем какой-нить программер, или тем более вдруг иншуренсный агент. Т.е. он абсолютно простой ритэйл кастомер, на которых аперентли и делаются все основные прибыли. И потом у Васи есть жена, которая будет ему визжять, о том, что мы так привыкли к нашей "помойке", а ты их раз в год меняешь = с ума сошел, и т.д.

Кроме того, ты зацепила оч интересную тему, это не только привычка, и инертность мышления, но и удобство. И именно в этом смысле, во всех областях рынка в Америке, нам, я имею в виду всех расслабленных, спокойных американцев, все время запихивают в расслабленные булки по самое нехачу. Потому что все расслабились, привыкли, не копают где лучше, а на каком-то этапе готовы поступиться баксом-другим, лишь бы в спину никто не толкал, и на этом делаютс миллионы, и миллиарды, кстати. Но хорошо фиг бы с ними с миллионами, но еще начинают отбирать и свободу. Потому что люди сами ее готовы отдать в обмен на чуть большую секьюрити ( это я уже о гаверменте)... И вот это уже точно офф топ.)))

все смешалось - кони -люди :)
булки-экономия-свобода
"на мне зарабатываю- а я не дамся "

А вот про - "готовы отдать пару лишних баксов, лишь бы в спину не толкали" - выделила.
и лохом себя при этом не считаю. отнюдь

iriss
05-08-2009, 09:55 AM
Извини я не понял твоего вопроса...
Что значит посчитать? Она есть = установлена изначально (диллером, рынком, книжкой)
а почему тогда 16 пишет, что они ее занижают, чтобы повысить лизинг?

Бегемот
05-08-2009, 09:59 AM
все смешалось - кони -люди :)
булки-экономия-свобода
"на мне зарабатываю- а я не дамся "

А вот про - "готовы отдать пару лишних баксов, лишь бы в спину не толкали" - выделила.
и лохом себя при этом не считаю. отнюдь


Да это совсем 4-ая статья, про лохов.
Мы все на определенном этапе, и я не исключение, начинаем постепенно уставать, ибо этот "любимый" город, выжимает из всех, сцуко, без исключения, последние капли крови и пота, эта вечно неудовлетворенная машина, двигающаяся в неизвестном направлении, причем без остановки, круглосуточно и без устали, отжимает все соки и 8 млн батареек снующих взад и вперед, чтобы оплатить свои моргичи, школы, иншуры, и купить место на кладбище. Это вечный страгл, и постоянные гонки! Хоп, и урвал 7 дней на Арубе = млдц! И снова в топку. И бег по кругу. (С)

Можно считать себя лохом, или не считать, от этого ничего не меняется, все равно 95% -"рабы лампы", а может и все 99%, не знаю я...

Бегемот
05-08-2009, 10:01 AM
а почему тогда 16 пишет, что они ее занижают, чтобы повысить лизинг?

Если начать все с начала, то это будет очень долгая история, в моем понимании.
Может 16-й сам вам ответит, мне кажется это долго писать\объяснять...

iriss
05-08-2009, 10:04 AM
Если начать все с начала, то это будет очень долгая история, в моем понимании.
Может 16-й сам вам ответит, мне кажется это долго писать\объяснять...
а, ну сорри
потому что мне таки да, надо сначала

Бегемот
05-08-2009, 10:12 AM
а, ну сорри
потому что мне таки да, надо сначала

так ты это... тему сперва всю прочитай, с самого начала, и досконально, может просветление само придет.

iriss
05-08-2009, 10:26 AM
так ты это... тему сперва всю прочитай, с самого начала, и досконально, может просветление само придет.
может мне ее еще под подушку на ночь положить?))
тему я читала
просто я вот только сейчас начала этим интересоваться
и то, что я нарою необходимую информацию, даже не сомневаюсь:34:
спасибо

Dantik
05-08-2009, 10:28 AM
/прочитала вашу статью про оргазмы. понравилось. а что такое шейка матки?/(с)

что такое MSRP?
что такое инвойс, вернее почему он ниже?
что такое +...К к инвойсу?

т.е., а при покупке нельзя выторговать, или я неправильно поняла?

Выторговать можно всегда. Или почти всегда. Иногда не получается выторговать если спрос на машину значительно превышает предложение, но это бывает редко.

MSRP - munufacturer suggested retail price (sticker price)
Invoice - invoice price, that dealer pays for the car.

clueless
05-08-2009, 10:34 AM
здравствуй уважаэмая редакцыя.
Пожалусто объясните мне разобраццо где ошыбка в моих подсчетах, а то я не понимаю видимо нихрена. А именно чем лиз наблатыканного бмв за $900 в месяц лучше/выгоднее чем купленназ четыре года назад двухгодовалая кучка металлолома с минимальными расходами по обслуживанию?
Машино куплено в начале 2004 года на дилерской, где было аттестовано и сертифицированно после 2-х годовалово использовывания в нежестких условиях солнечной колефорнеи и привесзено в мой штат для перепродажи.
В оригенале стоимость была 16 с с копейкаме тысяч американскех тугриков при стоемосте новово такого же афто скажем 25-27 штуг.
За 4 года эксплуатации на машину было потрачены следующие суммы:
на ковреки: $20.26
на лампочку: $24
на дворнеки: $34

Не, ну там были всякие мэйнтенансы и бензин я заливаю периодически, а то она, сука, не ездит без бензина. Страховка, ясен перец. Ну а дальше?
Зато когда меня заманало плотить пейменты, я отправела им чек на оставшуюся сумму в 3 штуцера и всо.
Намереваюсь это сооружение на четырех колесах пользовать еще несколько лет, после чего куплю что нибудь аналогичноэ или же к тому моменту у меня будет богатый поклоннег который подарит мнэ бесплатно чудо будущего машыностроэния.
А хуле? Я не зослуживаю штоле?

Dantik
05-08-2009, 10:35 AM
Бега,спасибо, можно еще один тупой вопрос?
а как посчитать эту цену САМОЙ?
ну, иметь возможность им доказать, что может быть по другому?

Самой не надо. Идёшь на carsdirect.com, выбираешь свою машину со своими options и получаешь реальную цену, включая все dealer incentives. В зависимости от машины, времени года и расположения планет, эта цена может быть даже ниже инвойса. С этой ценой идёшь к ближайшему дилеру и начинаешь торговаться. :v:

Dantik
05-08-2009, 10:41 AM
здравствуй уважаэмая редакцыя.
Пожалусто объясните мне разобраццо где ошыбка в моих подсчетах, а то я не понимаю видимо нихрена. А именно чем лиз наблатыканного бмв за $900 в месяц лучше/выгоднее чем купленназ четыре года назад двухгодовалая кучка металлолома с минимальными расходами по обслуживанию?
Машино куплено в начале 2004 года на дилерской, где было аттестовано и сертифицированно после 2-х годовалово использовывания в нежестких условиях солнечной колефорнеи и привесзено в мой штат для перепродажи.
В оригенале стоимость была 16 с с копейкаме тысяч американскех тугриков при стоемосте новово такого же афто скажем 25-27 штуг.
За 4 года эксплуатации на машину было потрачены следующие суммы:
на ковреки: $20.26
на лампочку: $24
на дворнеки: $34

Не, ну там были всякие мэйнтенансы и бензин я заливаю периодически, а то она, сука, не ездит без бензина. Страховка, ясен перец. Ну а дальше?
Зато когда меня заманало плотить пейменты, я отправела им чек на оставшуюся сумму в 3 штуцера и всо.
Намереваюсь это сооружение на четырех колесах пользовать еще несколько лет, после чего куплю что нибудь аналогичноэ или же к тому моменту у меня будет богатый поклоннег который подарит мнэ бесплатно чудо будущего машыностроэния.
А хуле? Я не зослуживаю штоле?

Банди, ну это ж всё равно, что спросить, чем отдых в Южной Каролине отличается от отдыха на Amalfi Coast (вода, пляж, то-сё) или поездка в Чикаго от поездки в Париж (те же яйца, тока в Чикаго гораздо больше достопримечательностей, включая тебя). :v:

clueless
05-08-2009, 10:45 AM
Банди, ну это ж всё равно, что спросить, чем отдых в Южной Каролине отличается от отдыха на Amalfi Coast (вода, пляж, то-сё) или поездка в Чикаго от поездки в Париж (те же яйца, тока в Чикаго гораздо больше достопримечательностей, включая тебя). :v:
ну и? кайфа на нескоко месяцев, потом "пепельница переполняетсо"

Бегемот
05-08-2009, 10:50 AM
здравствуй уважаэмая редакцыя.
Пожалусто объясните мне разобраццо где, а то я не понимаю видимо нихрена.
Намереваюсь это сооружение на четырех колесах пользовать еще несколько лет, после чего куплю что нибудь аналогичноэ или же к тому моменту у меня будет богатый поклоннег который подарит мнэ бесплатно чудо будущего машыностроэния.
А хуле? Я не зослуживаю штоле?


а как это, подарит бесплатно?

clueless
05-08-2009, 10:50 AM
Банди, ну это ж всё равно, что спросить, чем отдых в Южной Каролине отличается от отдыха на Amalfi Coast (вода, пляж, то-сё) или поездка в Чикаго от поездки в Париж (те же яйца, тока в Чикаго гораздо больше достопримечательностей, включая тебя). :v:
Я всо понил. "чай, трамвай и наша мама"

Бегемот
05-08-2009, 10:53 AM
Банди, ну это ж всё равно, что спросить, чем отдых в Южной Каролине отличается от отдыха на Amalfi Coast (вода, пляж, то-сё) или поездка в Чикаго от поездки в Париж (те же яйца, тока в Чикаго гораздо больше достопримечательностей, включая тебя). :v:

абвиусли? в Парижск дальше лететь, и там скаредные, противные, и шовинистическо-снобские притом, французы! :mad:

Dantik
05-08-2009, 10:54 AM
ну и? кайфа на нескоко месяцев, потом "пепельница переполняетсо"

Бандя, я не смогу тебе этого объяснить. Мне нравится Vanessa Mae больше, чем Спиваков, хотя некоторые будут утверждать, что он более великий скрипач и виртуоз. Я люблю ездить на тех машинах, на которых я езжу. И мне наравится ездить на новой машина каждые три года. Возможно потому, что я получаю от этого удовольствие.

clueless
05-08-2009, 10:54 AM
а как это, подарит бесплатно?
подарки обычно бесплатно дарят. В знак признания и/или восхищения.

clueless
05-08-2009, 10:55 AM
абвиусли? в Парижск дальше лететь, и там скаредные, противные, и шовинистическо-снобские притом, французы! :mad:
он это и имел в виду, сравнивая Чикако и сраный Порижск

Dantik
05-08-2009, 10:55 AM
а как это, подарит бесплатно?

Безвобездно. То есть, даром. Чо непонятного? :cranky:

Бегемот
05-08-2009, 10:56 AM
подарки обычно бесплатно дарят. В знак признания и/или восхищения.

Я где-то слышал, что при этом придется, как минимум борщи стирать, т.е. бесплатный сыр обычно в мышеловке... :cranky:

Dantik
05-08-2009, 10:57 AM
Я где-то слышал, что при этом придется, как минимум борщи стирать, т.е. бесплатный сыр обычно в мышеловке... :cranky:

Более того - это было написано на интернете. А значит это правда. :kos:

clueless
05-08-2009, 10:58 AM
Я где-то слышал, что при этом придется, как минимум борщи стирать, т.е. бесплатный сыр обычно в мышеловке... :cranky:
мне такоэ не подходит. почему не бывает благородных рыцарей?

Sixteen
05-08-2009, 11:00 AM
подарки обычно бесплатно дарят. В знак признания и/или восхищения.

совершенно новая концепция небесплатнаво подарка за деньги реципиента меня радуит однако. долче стил нуово!

clueless
05-08-2009, 11:00 AM
Бандя, я не смогу тебе этого объяснить. Мне нравится Vanessa Mae больше, чем Спиваков, хотя некоторые будут утверждать, что он более великий скрипач и виртуоз. Я люблю ездить на тех машинах, на которых я езжу. И мне наравится ездить на новой машина каждые три года. Возможно потому, что я получаю от этого удовольствие.
понятно. мы получаем удовольствие от разных вещей. ты - от машины, я - от того что у меня нету козы

clueless
05-08-2009, 11:02 AM
совершенно новая концепция небесплатнаво подарка за деньги реципиента меня радуит однако. долче стил нуово!
такие подарки бывают только между супругоме. Мне дарили ожирелья за мой же счет из моего же банка. И потом еще за это трахоле.

Sixteen
05-08-2009, 11:24 AM
такие подарки бывают только между супругоме. Мне дарили ожирелья за мой же счет из моего же банка. И потом еще за это трахоле.

вазврасчаясь к теме топика, машину тебе не дарили за твой счет?

clueless
05-08-2009, 11:29 AM
нет еще пока... :(

Бегемот
05-08-2009, 11:35 AM
мне такоэ не подходит.
вы родились не в то время! Надо было либо значительно раньше, либо уж совсем позже.


почему не бывает благородных рыцарей?
потому, что все работают над тем, чтоб сказку сделать былью, сцуко!
И у них это афигенно получается!



И ваще... всю эту херню с принцами, барбями, пиньк джуси велюровыми трениками, белыми мерседесами, и прочей муйней аля брильянты в оправе каррибиан круз, придумали маркетологи, и забашляли еще масс мидии, чтоб срать нам в уши 24*7, и они таки на этом поднимают неплохие лаве, потому что все телки играют в ихнюю игру, пытаясь вытащить, "не тушкой так чучелком", лаве в количестве "Х", у очередного поца "Р", шоб выглядеть чуть-чуть кулее.
И вся эта мышиная возня действует мне примерно уже лет 20-ть на нервы бай да вэй. Но в любом случае, получается, как писать против ветра, да.

Бегемот
05-08-2009, 11:38 AM
он это и имел в виду, сравнивая Чикако и сраный Порижск


ну и смотрим стату тогда.
из 300-т миллионов амеров ежегодна, скока полело в Парижск и скока во Флориду? :cranky:

Dova
05-08-2009, 11:39 AM
Бега, ты о чем ...вообще ? :)

То тебе "телки машину запрещают менять каждый год", то - "они из тебя белый мерс" тянут .
определись :)

Бегемот
05-08-2009, 11:40 AM
такие подарки бывают только между супругоме. Мне дарили ожирелья за мой же счет из моего же банка. И потом еще за это трахоле.

вот , а ты говоришь прЫнц на сером в тыблаках мерсидеси.

а где найти такой нахес, кстати?
ну шоб два доступа в одном в флаконе, и "бэнк аккаунт и за это трахоле"?

Dantik
05-08-2009, 11:40 AM
ну и смотрим стату тогда.
из 300-т миллионов амеров ежегодна, скока полело в Парижск и скока во Флориду? :cranky:

Ну так и я о том же - из 300-т миллионов амеров ежегодна скока покупает Форд и скока BMW? Вывод - Форд лучше!

Dantik
05-08-2009, 11:42 AM
вот , а ты говоришь прЫнц на сером в тыблаках мерсидеси.



ЦарЭвич Вано на сЭром Волге... :kos:

Бегемот
05-08-2009, 11:43 AM
Бега, ты о чем ...вообще ? :)

То тебе "телки машину запрещают менять каждый год", то - "они из тебя белый мерс" тянут .
определись :)

Если телки будут еще мне машины менять, то я тогда точно перейду на безалкогольное пиво, ибо это прямой путь к резиновой бабе, как известно.

Тянут ли они из меня белый мерс? тут хз...
но чет в жизни у меня как-то не случилось шуга мам...(какая неприятность)...
однако в роли папика я выступал пару раз...

Бегемот
05-08-2009, 11:44 AM
Ну так и я о том же - из 300-т миллионов амеров ежегодна скока покупает Форд и скока BMW? Вывод - Форд лучше!

а я об этом разве спорил? :oo:

Dova
05-08-2009, 11:44 AM
Если телки будут еще мне машины менять, то я тогда точно перейду на безалкогольное пиво, ибо это прямой путь к резиновой бабе, как известно.

Тянут ли они из меня белый мерс? тут хз...
но чет в жизни у меня как-то не случилось шуга мам...(какая неприятность)...
однако в роли папика я выступал пару раз...

ясно :v:
50:50

Sixteen
05-08-2009, 11:47 AM
а я об этом разве спорил? :оо:

для некоторых это не важно, спорил ты об этом или нет.
а вот меня больше интересует каким образом на той части машины которая между крышей и водительской дверью, на этой довольно узкой полоске, откуда там может взяться вмятина? как будто там прыгнул какой нибудь инкредибл халк ёмаё.

Бегемот
05-08-2009, 12:00 PM
для некоторых это не важно, спорил ты об этом или нет.
а вот меня больше интересует каким образом на той части машины которая между крышей и водительской дверью, на этой довольно узкой полоске, откуда там может взяться вмятина? как будто там прыгнул какой нибудь инкредибл халк ёмаё.


У мине иногда создается такое впечатление, будто ты не в Брюквинке живешь, а на луне, сцуко! :twisted:
Неужели нельзя представить, что пока ты ходил за сигаретами, или там пописать, взять себе помойный кофе из ведра в Данкин Донутс, купить очередные таблетки от алергии на благоухание этого рая на заливе бараней головы, подошел обычный брукленский пасан с кепкой набок, и спущеными до колен штанаме, и стукнул по твоей "тележке" чем-та тяжолым... ну просто таг, "для трагодама".
Или другая, еще более вероятная версия, ты подъезжая к гамбургерии, иле бензиновой заправке шота зачепил при открывании двери, или просто с дерева упал на крышу\дверь\стойку ананас... у нас же они растут на каждом углу.
ну и ты.ды.

Кстате, а шо там слыхать в мире кинематографическова искусства?
В особенности про инжинеров с собакевичем... не видать еще красной армии? :rolleyes: