PDA

View Full Version : Хочу рабочую визу



viktorsabade
05-05-2009, 09:00 AM
Бывший модератор Справочник посоветовал создать новую тему.подскажите кто что знает.без флуда если такое возможно.как найти работодателя?есть ли люди которые занимаются этими вопросами?есть ли вероятность кидалова.заранее благодарю за умные и дельные советы.за помощь магарыч с меня.

Alex5448
05-05-2009, 09:27 AM
Бывший модератор Справочник посоветовал создать новую тему.подскажите кто что знает.без флуда если такое возможно.как найти работодателя?есть ли люди которые занимаются этими вопросами?есть ли вероятность кидалова.заранее благодарю за умные и дельные советы.за помощь магарыч с меня.
Какая у тебя специальность, образование?

Davidson
05-10-2009, 06:00 AM
У меня такая же ситуация, ищу работодателя в филадельфии, нью-йорке и окресностях, идеальный вариант-некоммерческая организация(в которых нет квоты на h-1b) Образование- МГУ бакалавр биологии.

Kit_Kat
05-11-2009, 10:54 AM
У меня такая же ситуация, ищу работодателя в филадельфии, нью-йорке и окресностях, идеальный вариант-некоммерческая организация(в которых нет квоты на х-1б) Образование- МГУ бакалавр биологии.

Наилучший вариант подать на PhD в универ. А потом уже искать оттуда. Можно посмотреть в NIH (National Institute of Health, Bethesda), но вам надо знать там кого-то. Хотя зачастую есть компании, которые делают H1 для работы (но их не так тривиально найти).

Дженни
05-12-2009, 08:28 PM
Образование- МГУ бакалавр биологии.

Выгнали, да? (это так, оффтоп)

viktorsabade
05-13-2009, 09:04 AM
Какая у тебя специальность, образование?

специальность техническая.инженер по сварочному производству.так что любая фирма машиностроительного профиля подойдёт.сейчас скоростные поезда собираю.год назад лестницы на отелях монтировал.много чего умею.

Я ПРИШЁЛ
05-13-2009, 10:48 AM
специальность техническая.инженер по сварочному производству.так что любая фирма машиностроительного профиля подойдёт.сейчас скоростные поезда собираю.год назад лестницы на отелях монтировал.много чего умею.

в штатах спецы широко профиля не котируются, только если нелегалом

Alex5448
05-13-2009, 11:27 AM
специальность техническая.инженер по сварочному производству.так что любая фирма машиностроительного профиля подойдёт.сейчас скоростные поезда собираю.год назад лестницы на отелях монтировал.много чего умею.
Честно тебе скажу, если у тебя есть работа, Испанский паспорт и ты живешь в таком городе как Барселона, то нафиг рыпатся?

viktorsabade
05-14-2009, 08:34 AM
Честно тебе скажу, если у тебя есть работа, Испанский паспорт и ты живешь в таком городе как Барселона, то нафиг рыпатся?

контракт до конца июля.потом на улицу.за 1500 е приходится работать по 11 часов.будущее в тех же тонах.ипотека 1100 е.жена уже год как не работает.я не жалуюсь. я обьясняю ситуацию.если есть люди способные помочь оформить контракт на работу в штатах то я заплачу. учиться я уже стар жениться ещё молод. всё равно что нибудь придумаю.попробую через Канаду.там говорят ещё есть какие то шансы.просто на прямую было бы лучше и быстрей

Kit_Kat
05-14-2009, 11:32 AM
Сейчас кризис везде - для местных работы нет зачастую. Даже обычной лотереи на визы не было, что значит не берут приезжих. Так что лучше там искать в полную силу. Я не отговариваю, но почти невозможно с вашей специальностью найти что-то (если у вас нет карточки).

Хрюн Моржов
05-14-2009, 08:55 PM
контракт до конца июля.потом на улицу.за 1500 е приходится работать по 11 часов.будущее в тех же тонах.ипотека 1100 е.жена уже год как не работает.я не жалуюсь. я обьясняю ситуацию.если есть люди способные помочь оформить контракт на работу в штатах то я заплачу. учиться я уже стар жениться ещё молод. всё равно что нибудь придумаю.попробую через Канаду.там говорят ещё есть какие то шансы.просто на прямую было бы лучше и быстрейА это как при жене жениццо рано?! А по теме, право легально работать в штатах мечта многих работяг и получить его ооой как не просто, да и кризис не в помощь.

Cheers.

Poganini77
05-05-2010, 07:07 AM
Какая у тебя специальность, образование?

:leader:Alex5448 подскажите мне тоже.......я по специальность инженер строитель автомобильных дорог и аэродромов, образование высшее техническое..реально нет найти работу?:confused:

Милька
05-05-2010, 08:49 AM
неа))

Srg Clock
05-05-2010, 12:28 PM
специальность техническая.инженер по сварочному производству.так что любая фирма машиностроительного профиля подойдёт.сейчас скоростные поезда собираю.год назад лестницы на отелях монтировал.много чего умею.

в принципе рабочую визу с таким образованием (инженерно механическим) впалне вазможно. работодателя надо искать, за % от зарплаты. Не удивляйтесь если процент будет грабительский (больше половины зарплаты). рассылайте резюме по monster.com

Милька
05-05-2010, 12:31 PM
в принципе рабочую визу с таким образованием (инженерно механическим) впалне вазможно. работодателя надо искать, за % от зарплаты. Не удивляйтесь если процент будет грабительский (больше половины зарплаты). рассылайте резюме по monster.com

там такииие профсоюзы
и ваще
чтоб кому то дали работу не своему. хоть и за деньги?

Дженни
05-05-2010, 12:32 PM
там такииие профсоюзы
и ваще
чтоб кому то дали работу не своему. хоть и за деньги?

Я тоже не верю. Даже если бы он был тут, с языком и гринкой...

Милька
05-05-2010, 12:35 PM
а разве инжинер строитель
это инжинер механик?

вроде он по другую сторону баррикад
инжинеры механники строят оружие, а инжинеры строители - цели

Srg Clock
05-06-2010, 10:15 AM
там такииие профсоюзы и ваще чтоб кому то дали работу не своему. хоть и за деньги?

Там это где? Пример приведите.
Полно мелких фирм которые делают частные заказы и у них работают инженеры механики не состоящие ни в каких профсоюзах. И эти мелкие фирмы зачастую (из-за легальных особенностей) обслуживают большие конторы, которые не хотят связываться именно с этими профсоюзами. И такая конторка будет всегда рада нанять арбайтера чуть-чуть подешевле из-за бугра. Причём этот арбайтер будет тихий как мышь и пахать пять лет за зарплату в 40 тыс. Другой вопрос, что эти конторы необразованны как и что делать.. и поэтому берут местных. Но такие конторы есть. Найти нелегко, но можно.

Чикага
05-06-2010, 10:32 AM
думаю канада будет всетаки легче. особенно по некоторым спец.территориям.

Srg Clock
05-06-2010, 10:34 AM
Эммигрировать - да. Найти работу - нет.

Милька
05-06-2010, 10:53 AM
Там это где? Пример приведите.
Полно мелких фирм которые делают частные заказы и у них работают инженеры механики не состоящие ни в каких профсоюзах. И эти мелкие фирмы зачастую (из-за легальных особенностей) обслуживают большие конторы, которые не хотят связываться именно с этими профсоюзами. И такая конторка будет всегда рада нанять арбайтера чуть-чуть подешевле из-за бугра. Причём этот арбайтер будет тихий как мышь и пахать пять лет за зарплату в 40 тыс. Другой вопрос, что эти конторы необразованны как и что делать.. и поэтому берут местных. Но такие конторы есть. Найти нелегко, но можно.

извинтиляюсь
я перепутала
по поводу инжинера строителя дорог и аэропортов написала

инжинеров механиков тут по типу недостача
все двери открыты
нада пробовать устроиться на какой нить аэрокрафт или боинг.

ciao
05-06-2010, 02:30 PM
. И такая конторка будет всегда рада нанять арбайтера чуть-чуть подешевле из-за бугра. Причём этот арбайтер будет тихий как мышь и пахать пять лет за зарплату в 40 тыс. Другой вопрос, что эти конторы необразованны как и что делать.. и поэтому берут местных. Но такие конторы есть. Найти нелегко, но можно.

очень наивно так рассуждать
конторки может и хотели б нанять кого подешевле, но закон не позволяет платить иностранцу меньше, чем местному
для каждой специальности и для каждого штата существует prevailing wage - зарплата, меньше которой работодатель не имеет права платить

Милька
05-06-2010, 02:53 PM
очень наивно так рассуждать
конторки может и хотели б нанять кого подешевле, но закон не позволяет платить иностранцу меньше, чем местному
для каждой специальности и для каждого штата существует prevailing wage - зарплата, меньше которой работодатель не имеет права платить

ага ага.
причем немаленькие цифры
не по нижней линии
средней и более высокой

Srg Clock
05-06-2010, 03:29 PM
очень наивно так рассуждать
конторки может и хотели б нанять кого подешевле, но закон не позволяет платить иностранцу меньше, чем местному
для каждой специальности и для каждого штата существует prevailing wage - зарплата, меньше которой работодатель не имеет права платить
расскажите про закон моим бывшим работодателям когда я был на H1B :grum:

ciao
05-06-2010, 03:51 PM
расскажите про закон моим бывшим работодателям когда я был на H1B :grum:

если они ВАм платили меньше, чем указали в документах, предоставленных на оформление вашей визы, то вы можете подать на них в суд и взыскать недоплаченное. Они обязаны будут заплатить

Srg Clock
05-06-2010, 05:32 PM
если они ВАм платили меньше, чем указали в документах, предоставленных на оформление вашей визы, то вы можете подать на них в суд и взыскать недоплаченное. Они обязаны будут заплатить

1. В суд подать могу и такое мной раньше рассматривалось.
2. Стоить это будет столько, что может ничего не остаться (т.к. юристу надо платить и не каждый юрист на такое согласится).
3. Я не знаю ни одного подобного выигранного случая. Знаю проигранные.
4. Обязаны будут только если суд будет выигран.

P.S. Вы хоть раз судились с кем-то прежде чем такие советы давать?

ciao
05-06-2010, 07:37 PM
1. В суд подать могу и такое мной раньше рассматривалось.
2. Стоить это будет столько, что может ничего не остаться (т.к. юристу надо платить и не каждый юрист на такое согласится).
3. Я не знаю ни одного подобного выигранного случая. Знаю проигранные.
4. Обязаны будут только если суд будет выигран.

P.S. Вы хоть раз судились с кем-то прежде чем такие советы давать?

но это не значит, что таких случаев нет
вот навскидку
смотрите сколько
not paying proper wages
http://www.wagetheft.org/settlements/settlements.html

из этого списка то что относится к nonimmigrant professionals
http://www.millerjohnson.com/pubs/xprPubDetail.aspx?xpST=PubDetail&pub=1406

вы могли просто жалобу в DOL написать
это вообще нисколько не стоит
они провели бы расследование

Amex1
05-06-2010, 07:47 PM
вы могли просто жалобу в DOL написать
это вообще нисколько не стоит


Стоить это будет рекоммендаций с места of former employment, без которых найти более-менее приличную работу, особенно в наше время, практически невозможно.

В самом деле, когда говорите что думаете, думайте, что говорите! Портить отношения с каким-либо employer-ом чревато для нахождения работы в будущем. Это если только Вам может "обломиться" парa миллионов с law suit, чтобы можно было не работать вообще (да и то, долго ли? В NY на такое не так уж долго проживешь)

ciao
05-06-2010, 07:54 PM
Стоить это будет рекоммендаций с места of former employment, без которых найти более-менее приличную работу, особенно в наше время, практически невозможно.

)

ой
оставьте страшные сказки для маленьких

Vitaly1963
05-07-2010, 12:37 PM
Там это где? Пример приведите.
Полно мелких фирм которые делают частные заказы и у них работают инженеры механики не состоящие ни в каких профсоюзах. И эти мелкие фирмы зачастую (из-за легальных особенностей) обслуживают большие конторы, которые не хотят связываться именно с этими профсоюзами. И такая конторка будет всегда рада нанять арбайтера чуть-чуть подешевле из-за бугра. Причём этот арбайтер будет тихий как мышь и пахать пять лет за зарплату в 40 тыс. Другой вопрос, что эти конторы необразованны как и что делать.. и поэтому берут местных. Но такие конторы есть. Найти нелегко, но можно.

А за инфу СПасибо ВОооо такое. Как то устаёш от общего трёпа "натоков"

Fidelis
05-19-2010, 09:17 AM
говорят чтобы иммигранту работать в Канаде по специальности надо переучиваться, то есть получать из образование, иначе работа только в сфере обслуживания, а как с этим в штатах???

Карлсон
05-19-2010, 09:38 AM
говорят чтобы иммигранту работать в Канаде по специальности надо переучиваться, то есть получать из образование, иначе работа только в сфере обслуживания, а как с этим в штатах???
Так же как и в Канаде

Fidelis
05-19-2010, 10:22 AM
спасибо! конечно не обнадеживает, но как есть так есть(

Alex_3112
05-19-2010, 12:27 PM
говорят чтобы иммигранту работать в Канаде по специальности надо переучиваться, то есть получать из образование, иначе работа только в сфере обслуживания, а как с этим в штатах???
Нет конечно - все зависит от специальности.

Fidelis
05-20-2010, 09:44 AM
Нет конечно - все зависит от специальности.
по специальности я программист, опыт работы 3 года, не скажу чтобы я за это время многому научилась, в вакансиях на сайтах требуется много разных знаний, у меня их них максимум половина(

Alex_3112
05-20-2010, 02:07 PM
в вакансиях на сайтах требуется много разных знаний, у меня их них максимум половина(
Значит, нужно учиться (причем необязательно в колледже!)
Можно почитать историю Химика.

Fidelis
05-21-2010, 08:22 AM
Значит, нужно учиться (причем необязательно в колледже!)
Можно почитать историю Химика.
а где можно учится? не подскажите где взять историю Химика, я здесь недавно и всего пока не знаю :rolleyes:

Alex_3112
05-21-2010, 10:59 AM
а где можно учится? не подскажите где взять историю Химика, я здесь недавно и всего пока не знаю :rolleyes:
Вот оно:
От голозадого научного сотрудника... (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=27946)

Srg Clock
05-21-2010, 11:33 AM
Бывший модератор Справочник посоветовал создать новую тему.подскажите кто что знает.без флуда если такое возможно.как найти работодателя?есть ли люди которые занимаются этими вопросами?есть ли вероятность кидалова.заранее благодарю за умные и дельные советы.за помощь магарыч с меня.

Ищешь работодателя по специальности, высылаешь резюме с припиской need H1B sponsorship. Повоторяешь года два-три, пока не заберут.

Srg Clock
05-21-2010, 11:34 AM
чтоб кому то дали работу не своему. хоть и за деньги?
иногда от "своих" так тошнит..

viktorsabade
05-21-2010, 11:36 AM
иногда от "своих" так тошнит..

я тоже заебался:wink1:

Srg Clock
05-21-2010, 11:38 AM
вы могли просто жалобу в DOL написать
это вообще нисколько не стоит
они провели бы расследование
они расследуют только дела меньше годовой давности а у мея это давно было..
к тому же, как показал опыт других, ихнее расследование зачастую весьма бестолковое.. это вам не как в фильмах, бодрый и противный детектив всё вынюхивает.. это толстая жирная баба, с больными ногами, с трудом раз придёт, сядет, её дадут ворох бумаг который она даже не будет смотреть, затем подойдёт высокооплачиваемый (настоящий) юрист этой конторы и эту бабу взгреет по полной программе..
в общем мы все эти методы уже проходили :rolleyes:

Лена ДАД
05-21-2010, 11:43 AM
иногда от "своих" так тошнит..

ты воистину пророк :8:

viktorsabade
05-21-2010, 11:45 AM
ты воистину пророк :8:

нет пророка в своём отечестве:34:

Лена ДАД
05-21-2010, 11:53 AM
нет пророка в своём отечестве:34:

поэтому он и не в своем :34: :wink1:

Fidelis
05-22-2010, 01:51 AM
Вот оно:
От голозадого научного сотрудника... (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=27946)
спасибо! почитаю :)