PDA

View Full Version : Политика, культура, мировоззрение: вопросы из россии



Corvin#
10-28-2004, 02:24 AM
SALUTE.
Нет, к сожалению, иностранным не владею, но я хотел поздороваться именно таким образом.
Под своим именем не смог зарегистрироваться, пришлось под псевдонимом. Мужчина, 34, провинциальная россия.
Смотрел ваш форум и заметил пока только пару отличий от российских, помимо государственной принадлежности конечно.
Первая – это цветные картинки, особенно движущиеся, участников форума. Мне остается только завидовать. Больше всего мне понравилась горилла. Чувствуется философский склад ума. Правда.
Вторая – активное участие девушек. В этом смысле угрюмые российские мужские форумы здорово проигрывают. Девушки, вы всегда были такими активными или только, когда уехали из россии?
По профессии я бухгалтер. Точнее сказать, бывший, который хотел переквалифицироваться в журналиста-писателя. Что поделать, иногда человеку надо разобраться в себе… Но через год-полтора безработицы я понял, что работа бухгалтером даже в условиях российского законодательства честнее и осмысленнее, чем работа в гуманитарной сфере. Поэтому сейчас я даю обратный ход. К тому же мысль что-то напечатать пришла мне слишком поздно, так что я ничего не успел. Ну что ж, такова жизнь.
Тем не менее, я рад, что этот период жизни у меня был.

Идея прямого обмена возникла у меня в связи с тем, что в россии смотреть и слушать государственные СМИ уже невозможно. Просто тошнит. Тем не менее, я человек любознательный и мне интересно следующее.
Как в США относятся к Путину и его режиму? Моя позиция и, соответственно, программа-минимум заключается в том, чтобы к 2008 году покинуть родину. Пока меня это не интересует, не готов и прочее, и как возможная страна не Штаты – слишком далеко. Отечественные же издания делятся на две категории: те, кто пишет, что Путин – хороший и, что он – плохой. Но кроме политики и терактов существует много проблем, которые надо решать. Демократические издания, где доминируют «шестидесятники», «семидесятники» и прочая творческая интеллигенция почивают на лаврах и с удивлением и агрессией относятся к критике по этому поводу «Как же так? Мы – передовые журналы!..». По сути дела, писать о русских проблемах в Москву, где находятся все издания, все равно, что писать в Германию или Финляндию. И то, вероятно, в Финляндии быстрее поймут без этих русских жопистости и болезненного самолюбия.
И еще, что мне сейчас интересно, касается сообщения на Лента.Ру, что в США может возникнуть движение за легализацию полигамии после решения правовой проблемы однополых браков. Спор у меня вышел. Насколько я знаю, у вас существует специфическое законодательство против многоженства. Кто же тогда рискует его практиковать и тем более бороться за легализацию? Мормоны? Или кто-то еще?

Посмотрел рубрику «за что я не люблю россию». Все по делу. Со своей стороны хочу добавить, что с моей точки зрения россия – это страна утопнутых обезьян. Коммунисты строили свой утопизм, демократы – капиталистический, а Путин строит чекистский. Утопизм – от слов утопия и утопнуть. Дело не в правительствах, а в мировоззрении большинства русского населения, которое предпочитает не смотреть на себя в зеркало и жить в стране иллюзий. Отсюда и болезненное самолюбие, отсутствие самоиронии, решение всех проблем бросанием на амбразуры и шапкозакидательством, примитивный и ограниченный патриотизм… Просто у каждого свой патриотизм. Это я наблюдал даже на банковском форуме, где тупиджи-банкиры, наш потенциальный средний класс, демонстрировали мне отсутствие мозгов.
А теперь представим человека, который старается быть терпимым и цивилизованным, словом и делом. Ведь это естественное желание иметь вокруг себя удовлетворяющее тебя человеческое общество, верно? Но таким образом этот несчастный противопоставляет себя русскому обществу со всеми вытекающими последствиями. Мои интересы, в том числе литературные – теория и практика такого процесса. Точнее сказать, практика была давно и, в конце концов, возникла необходимость в теоретическом обосновании и публичном обсуждении… Но в итоге я возвращаюсь в бухгалтерию, кстати, уже забытую.

P.S. Если у вас есть русскоязычные издания, интересно было бы почитать. Буду благодарен за электронные адреса или названия, чтобы можно было найти.

P.P.S. Я выступаю за обращение на «вы». По крайней мере, на первых порах – позволяет сохранять дистанцию от идиотов. В русской культуре масса недостатков, но не все. Если, конечно, вы себя еще идентифицируете как русские… Я имею в виду, что китайцы, к примеру, за рубежом сохраняют свою национальную культуру. Проблема в том, что русским сохранять в общем-то нечего, а ограниченная школьная классика годится только для исторических изысканий. Коммерческое и «авангардное» чтиво, типа Сорокина и Пелевина, для меня из категории «не можно кушать», а православная церковь в силу своей ортодоксальности, одиозности и халтурности совершенно не удовлетворяет мои духовные потребности. Моя позиция – это позиция обозленного обывателя, которому осточертели и левая интеллигенция и правые националисты, и который хочет… выжить материально и морально. Вот исходя из этого и приходится создавать «собственную» русскую культуру.

Дон
10-28-2004, 02:54 AM
(неохотно опуская бейсбольную биту) Два варианта:

1) довольно стандартный развод;

2) врождённый кретинизм.

Как завещала Масяня: - Не смешно, блин!

alex digital
10-28-2004, 03:20 AM
.... Но через год-полтора безработицы я понял, что работа бухгалтером даже в условиях российского законодательства честнее и осмысленнее, чем работа в гуманитарной сфере.

Удивило и одновременно насторожило.
А это как получается, что работа бухгалтером даже в условиях российского законодательства честнее и осмысленнее. В том , что она стала осмысленнее спору нет, но одновременно с этим работа бухгалтером стала менее честнее. Т.е. позволю себе заметить, что чем работа бухгалтера неосмысленнее, тем она чеснее, и наоборот. В общем здесь я ввел бы понятие обратнопорпоциональности.
Или где-то в российской глубинке бухгалтерия все еще сдает только один отчет?




Просто у каждого свой патриотизм. Это я наблюдал даже на банковском форуме, где тупиджи-банкиры, наш потенциальный средний класс, демонстрировали мне отсутствие мозгов.

Очень интересная харрактеристика.На сколько я понял , несогласие или иная платформа вызывает у Вас ассоциации отсутствия у человека мозгов? Очень интересный ход. Я бы сказал очень нестандартное решение.



Проблема в том, что русским сохранять в общем-то нечего, а ограниченная школьная классика годится только для исторических изысканий. Коммерческое и «авангардное» чтиво, типа Сорокина и Пелевина, для меня из категории «не можно кушать», а православная церковь в силу своей ортодоксальности, одиозности и халтурности совершенно не удовлетворяет мои духовные потребности.

Здесь Вы не поставили "ИМХО" и все зазвучало в несколько ином плане, опять таки ИМХО.


Моя позиция – это позиция обозленного обывателя, которому осточертели и левая интеллигенция и правые националисты, и который хочет… выжить материально и морально. Вот исходя из этого и приходится создавать «собственную» русскую культуру.

А вот это действительно очень интересно. Если можно, то в каком аспекте будет звучать "Ваша новая русская культура". Хотя некоторые черты новой культуры я узрел: слово Россия пишется с маленькой буквы. ПАЧИМУ? :(

цепной_кот
10-28-2004, 04:02 AM
(неохотно опуская бейсбольную биту) ... Не смешно, блин!
Донушка: не хватайся ты так сразу за дубину... Никто же на тебя пока (:!:) не наезжает... :mrgreen:

О, насчет "не смешно" - прочитай ещё раз название нашего раздела. Конкретно, первое слово. Мне лично опус новичка весьма понравился. Взгляд со стороны. Живой, внимательный. Без левых наездов типа, а че у вас тут за проблемы с грамотностью, или, мол, все американки (в т.ч. русские) - толстож-пые бл--и, или что у вас зеленый свет на светофорах - только евреям...

А тут - позитив. Своими глазами: вот вы, а вот - я. Клёво, Корвин - так держать. Добро пожаловать в наш форум.

цепной_кот
10-28-2004, 04:29 AM
Как в США относятся к Путину и его режиму?
Также как и к однополым бракам - очень по-разному. ИМХО: правительство США прежде всего заинтересовано в стабильности России. Очень не хотят прихода радикалов к власти, и в этом смысле Путин всех (в правительстве) пока устраивает, что бы в сенате не кричали о Чечне и Ходорковском. Далее по приоритетам идут безопасность и внешняя политика (в т.ч. борьба с терроризмом), экономика (сотрудничество, торговля), и внутреняя политика (напр. права человека, в т.ч. в Чечне). Многих правда тревожит централизация власти Путиным, и чем это может пахнуть. Т.е. в итоге Путиным США довольны, мне кажется, по причине относительной политической стабильности России.


И еще, что мне сейчас интересно, касается сообщения на Лента.Ру, что в США может возникнуть движение за легализацию полигамии после решения правовой проблемы однополых браков. Спор у меня вышел. Насколько я знаю, у вас существует специфическое законодательство против многоженства. Кто же тогда рискует его практиковать и тем более бороться за легализацию? Мормоны? Или кто-то еще?
"Группы спец. интересов" - всегда были и будут, они - одна из основ американской демократии. Вопрос полигамии же, как мне кажется, упирается в то что в американском обществе считается неэтичным сожительство с несколькими партнерами или партнершами, и поэтому многоженство в этом веке в США врядли будет легализовано.

alex digital
10-28-2004, 05:18 AM
О, насчет "не смешно" - прочитай ещё раз название нашего раздела. Конкретно, первое слово. Мне лично опус новичка весьма понравился.

А по-моему очень весело. Очень понравилось на счет бухгалтера и собственной культуры.

Кстати, мне кажется что ты немного обломал г-на Корвина.


Очень не хотят прихода радикалов к власти, и в этом смысле Путин всех (в правительстве) пока устраивает, что бы в сенате не кричали о Чечне и Ходорковском.

цепной_кот
10-28-2004, 06:38 AM
А по-моему очень весело. Очень понравилось на счет бухгалтера и собственной культуры.
100%, мне тоже. Я к тому что это не раздел "Надорвем животики", смешно-не-смешно - не критерий.


Кстати, мне кажется что ты немного обломал г-на Корвина.
Цитату прочел но все равно не понял, чем я его обломал... Поясни, а?

LonelyLion
10-28-2004, 07:06 AM
(неохотно опуская бейсбольную биту) Два варианта:

1) довольно стандартный развод;

2) врождённый кретинизм.




Я бы добавил к врождённому кретинизму и полному отсутствию силы воли - ещё и благоприобретённые навыки: трусость, лизоблюдство, и - ещё целую массу комплексов неудачника.

Тэрапия: в морк.

Сопссно, терапию как таковую можно и не проводить, эволюция сама всё сделает. И это гуманно в высшем смысле.

alex digital
10-28-2004, 07:26 AM
Кстати, мне кажется что ты немного обломал г-на Корвина.
Цитату прочел но все равно не понял, чем я его обломал... Поясни, а?

Писал не Кот

Как в США относятся к Путину и его режиму? .... Путин строит чекистский (утопизм)

А это уже писал Кот

Очень не хотят прихода радикалов к власти, и в этом смысле Путин всех (в правительстве) пока устраивает, что бы в сенате не кричали о Чечне и Ходорковском.

alex digital
10-28-2004, 07:38 AM
Я бы добавил к врождённому кретинизму и полному отсутствию силы воли - ещё и благоприобретённые навыки: трусость, лизоблюдство, и - ещё целую массу комплексов неудачника.



Ну,это пока рановато ИМХО.

LonelyLion
10-28-2004, 09:18 AM
Ну,это пока рановато ИМХО.

Ба.
Неуж прояснить?


Вон, подсудимый автобиографию же забабахал.
34 года, однако.
Любит картинки. Движущиеся.
Завидует.
Пронзительный моск его - сразу же выделил изюминку и краеугольный камень russianamerica - активных девок.
Ить.

Значицца, бухгалтер->журналист-писатель->бухгалтер.
Ну дык.
А, нафикк, ничё не скажу.

Смотрим следующую программу-минимум: к 2008 эмигрировать.
И тут же интересуется легализацией полигамии после решения правовой проблемы однополых браков.
У пациента наблюдается какая-то неуверенность в пубертатной половой самоидентификации.

Страдает от ума.
Банкиры для слишком неумны, поэтому я подозреваю, что в понятие "ума" он вкладывает что-то своё, исключая социальную успешность, жизнеспособность, и умение мэйкать мани.
Быть может - интеллектуальность и пассионарность, так как далее чё-та там аморфное и с детства родное - про интеллигенцию.

Не, я вот представил картину сию: банкиры-тупиджи на форуме демонстрируют бухгалтеру-писателю отсутствие мазгоф сваих.
Страдалец, чё уж тут.

И - такое предложение: нинада бы обобщать.

Меньше слова "все в России", "вся Россия", "Российское общество".
Ради Бога, сколько угодно личных оргий.
На глазах планеты всей, у банкиров, у мормонов, где угодно.
Залезай на трибуну и парь свои проблемы: что бабы не любят, что Путин - деспот, банкир А. - тупица, редактор И. - сволочь, etc.
Но.
Но не причисляй ты всё и всех, и меня в том числе, и друзей моих, радующихся жизни и успехам в бизнесе у себя на Родине, в своих родных городах, с - мама дарагая! - с утоплениками и утопистами.

Я возражаю.

Не, я понимаю, что жизнь у него - не сложилась.
Но мне не жалко его.
Я не уверен, что какие-то очки зарабатываюся обсиранием своей страны.
Странно думать, что где-то оценивают не по таланту, профессиональным знаниям, креативному потенциалу, активности, трудоспособности, проч.

А тут, панимашь, совершенно неожиданно для себя узнаёшь, что некий бухгалтер, весь в белом - страдает от меня.
Вот не было печали-то.

Кстати, о грамотности.
Это щас у нас тут модно.
Россия и Родина - с большой буквы, с заглавной, ага.

alex digital
10-28-2004, 09:29 AM
.......Я не уверен, что какие-то очки зарабатываюся обсиранием своей страны.
Странно думать, что где-то оценивают не по таланту, профессиональным знаниям, креативному потенциалу, активности, трудоспособности, проч.

А тут, панимашь, совершенно неожиданно для себя узнаёшь, что некий бухгалтер, весь в белом - страдает от меня.
Вот не было печали-то.



Да-а, девченки у нас и правда самые класные во всем нете.
В общем лучше, чем в песне не скажешь:
"...А счастье будет если есть в душе покооооой...."

Lovely lady
10-28-2004, 09:42 AM
SALUTE.
Нет, к сожалению, иностранным не владею,
Вторая – активное участие девушек. В этом смысле угрюмые российские мужские форумы здорово проигрывают. Девушки, вы всегда были такими активными или только, когда уехали из россии?
.

1. без языка ехать за границу не совую
2. ерунда, у вас тоже участвуют девушки.

Nabludatel'
10-28-2004, 09:47 AM
Всвязи с частыми отьездами американских мужиков в Россию по-девушки, возник очевидный дефицит-вакуум в наличии ентих самых мужиков на одну погонную американскую девушку. Что в свою очередь делает американских девушек гипер-активными на форумах с привлечением динамических аватар откровенного содержания. Изобретальные и с детства смышлённые российские мужики увидели образовавшуюся нишу и, как результат, идёт тенденция на заполнение оной путём планомерной миграции к 2008 году.
Баланс карочи

Lyubimaya
10-28-2004, 10:02 AM
Читать вас,Наблюдатель-одно удовольствие :lol:
(не читать-другое)

Дон
10-28-2004, 10:12 AM
(просмотрев ещё раз заглавное сообщение) Всё-таки, развод. Скорее всего, кто-то из местных развлекантся.

Жалоба
10-28-2004, 12:02 PM
значит, мы стали активными....
у человека есть план - а вы его ругаете, пусть бухгалтер, пусть журналист, пусть пишет по-своему, но ведь пишет же. Путиным интересуется... кроме того, он даже интересуется, интересуется ли кто-нибудь здесь Путиным :roll:

Frosya
10-28-2004, 04:12 PM
(просмотрев ещё раз заглавное сообщение) Всё-таки, развод. Скорее всего, кто-то из местных развлекантся.
Или сам Дон, или Вор в законе, правда насчёт второго не уверена. :D

Frosya
10-28-2004, 04:27 PM
Нет, не Вор. Гаврила - более вероятен. :wink:

LonelyLion
10-28-2004, 04:54 PM
Вылазь, скрытый п-р.

Frosya
10-28-2004, 05:01 PM
Насчёт Дона тоже уже не уверена.
Моё мнение - если это развод, то скорее всего - Гаврила.
Возможно, Айсман.
Но всё равно, если смотреть с точки зрения развода - то это было великолепно! Шедевр, настолько, всё точно выверено. Хочется всё время перечитывать и находить новые подробности!
Автору - спасибо!

Olezhik
10-28-2004, 05:32 PM
Насчёт Дона тоже уже не уверена.
Моё мнение - если это развод, то скорее всего - Гаврила.
Возможно, Айсман.
Но всё равно, если смотреть с точки зрения развода - то это было великолепно! Шедевр, настолько, всё точно выверено. Хочется всё время перечитывать и находить новые подробности!
Автору - спасибо!

Нащёт развода ты права, но кто таинствены полеглот, никто так и неузнает.

Frosya
10-28-2004, 06:07 PM
Я очень хочу узнать! С ума сойти, что за человечище-талантище!
Милый автор, я очень тебя прошу! Пошли мне ЛС, я буду молчать до гроба! Я готова даже с форума уйти, только бы ты сообщил о себе. Пожалуйста! Я сразу это письмо разорву на маленькие кусочки и съем!

PS. Моя просьба относится только к настоящему автору! Всех любителей пошутить прошу отнестись с пониманием и не беспокоится.

giving
10-28-2004, 06:40 PM
... активное участие девушек. В этом смысле угрюмые российские мужские форумы здорово проигрывают...


Увы, на то есть причины.

GG
10-28-2004, 06:57 PM
Ну так в штатах и за рулем девушки чаще. И по той же причине. Ну комп, как ни крути, стоит денег. И как не изворачивайся, но по факту в россии средний доход мужчины существенно выше. Отсюда и дисбалланс.

Есть и вторая сторона вопроса, но ее я озвучивать не буду дабы не нарываться не гнев местных дам :)

giving
10-28-2004, 07:06 PM
Я имела ввиду другие причины, нематериальные.

Leon93
10-28-2004, 07:09 PM
Лучше бы они на раскладушке были по-активней... :?

giving
10-28-2004, 07:25 PM
На раскладушке? А чего не на полу? Грязном, холодном...

Leon93
10-28-2004, 07:27 PM
Лучше бы пол в порядок у себя привели, чем в форумах сутками сидеть :lol:

giving
10-28-2004, 08:35 PM
Совет от старшего товарища? Чем ещё порадуете?

Alter Ego
10-28-2004, 11:05 PM
Лучше бы трусы мужу постирали, чем тут трепаться.

Vortex
10-28-2004, 11:36 PM
Лучше бы трусы мужу постирали, чем тут трепаться.

Кстати, о трусах ... Вот читаю, и всё не могу понять - к чему ето? Если даже ето было актуально день, неделю, месяц назад, то всё - уже проехали ...

Frosya
10-28-2004, 11:40 PM
Corvin, ау! :D
Очень хочется Вас услышать!
Может быть продолжение?

Leon93
10-29-2004, 12:15 AM
Если даже ето было актуально день, неделю, месяц назад, то всё - уже проехали ...


Ну не скажи...
Тема нестираных трусов актуальна как никогда, так как во многих случаях дает ответы на самые запутанные вопросы и выход из самой сложной сетуации. Тайное становится явным, А явное развенчаным.. :wink: .

Кстати автор темы пропал..Так о чем мы тут? :roll:

Vortex
10-29-2004, 12:18 AM
Тема нестираных трусов актуальна как никогда

Я так понимаю, что тема трусов актуально только тем, у кого есть проблема нестринаных трусов. Так что ли?

Frosya
10-29-2004, 01:28 AM
Вот, так сказать, последние мысли в ночь. Возникает у меня смутное подозрение, что некий амберский Корвин, рыцарь в чёрном, из своего далёкого Хаоса составил обобщённый портрет нашего форумчанина. Как бы даже напрямую от производителей, то бишь репликами от форумчан весь текст и составлен (только с исправленным русским языком). Я здесь (на форуме) совсем недавно, поэтому проверять мне мою догадку будет сложно. А ежели у кого время есть - может попрактиковаться в штирлицеведении и подумать, права ли я.
Ну а рыцарю - ещё раз - моё восхищение!
А я спать пошла.

Leon93
10-29-2004, 01:43 AM
Я так понимаю, что тема трусов актуально только тем, у кого есть проблема нестринаных трусов. Так что ли?

"А вот тут-то мы,батенька, вас и поправим!"(С)


Ты много пропустил...Тут моя тема о сраных трусах рекорд поставила(500+ постов). Так что тема актуальна, так как дело не в самом обьекте как таковом..... :wink:

надеюсь товарищи потдержат меня в этом умозаключении.. :roll:

Дон
10-29-2004, 01:58 AM
(тупо поёт):

- Вот она пришла весна,
Как параной-й-й-а!!!

Дон
10-29-2004, 02:02 AM
Вот за что я полюбил милую Фросю, так это за точки над буквой "ё"...

Corvin#
10-29-2004, 06:17 AM
Вместо «американских» ответов получил «русские» темы. Ну что ж… Посмотрел во второй раз и увидел «американцев». Отвечу на то, что видел в первый раз. Сразу хочу сказать, что я не ставлю своей задачей кого-то задеть на форуме, меня надо понимать буквально. Конечно, я могу иногда кого-нибудь поцарапать, но это только когда я под стрессом. Все мы люди. Чтобы этого избежать, отчасти поэтому я и ушел от российских форумов.

alex-32282
Видел сообщение про философию, теперь куда-то исчезло, тем не менее,отвечаю.
Как я понимаю, теперь оскорбительным словом является «философ», а не «интеллигент»? Напрасно, на философии, т.е. поиски истины или теоретическом обосновании базируется макроэкономика и политика. Поэтому никакого негативного подтекста в моих словах нет, даже наоборот.
…А тот «философ» хорошие стихи писал? Если да, то можно все чудачества принять, а нет, так он никому не нужен, хоть с «философией», хоть без нее.

Всем остальным.
Я пишу «россия» с маленькой буквы потому, что именно так воспринимаю свою несчастную и убогую страну. Конечно, многие не чувствуют себя «несчастными» и «убогими». Но разве обезьяна огорчается от того, что она обезьяна?! Можно четко и логично аргументировать свою позицию, но ради интересного человека или чего-нибудь я могу не раз и не два перешагнуть через принципы, только вот еще и через эмоции никак… По-моему, честный ответ.

…Отсутствие мозгов – значит отсутствие мозгов, в т.ч. своей точки зрения. Говоря цифрами, на сотню просмотров приходилась пара сообщений, среди которых «наверное, хорошая трава…». А я людям дал очень обширную тему, на что они даже жаловались, но по существу мало кто писал. С моей стороны, это был своего рода тест-эксперимент. Для себя сделал следующий вывод. Раньше я во всех глупостях винил Центробанк, в том числе и когда давно работал в банке. Но теперь думаю, что если руководители коммерческих банков вдруг окажутся в ЦБ, ситуация не изменится. Ну ни на каплю. Когда у меня появятся деньги, хранить буду в иностранном банке. Принципиально.

Что я имею в виду под «собственной» культурой?
В детстве я был очень начитанным. Так вот, в рамках русской и советской художественной литературы можно было сформировать космополитичное мировоззрение. Особенно была интересна литература советских национальных окраин. Но она не отвечала на вопрос «Что делать?» даже в бытовом плане. Вы сидите в библиотеке, кто-то громко разговаривает. Что делать? Кто-то проходит без очереди в раздевалку или к кассе. Что делать? Вы хотите отстоять свою точку зрения в беседе с упертым человеком старше вас, в то же время не обидев его. Что делать?.. Для меня это в первую очередь вопросы бытового этикета, позволяющие и себя цивилизованным человеком ощущать, и хамов на место ставить.
Поэтому меня интересовали и западная и дальневосточная культура, чтобы иметь базу для сравнения, и, следовательно, создать свою систему ценностей. Это позволяет мне реально оценивать ситуацию, когда я пишу «россия» с маленькой буквы, и, в то же время, не испытывать комплекса неполноценности перед цивилизованными культурами. Иначе говоря, я за самодостаточность, основанную на открытости, а не замкнутости. Разумеется, я предпочел бы не идти по целине, но старшее поколение способно только палки в колеса вставлять.

Что касается бухучета… С советских времен он стал гораздо более усложненным и противоречивым. Есть масса людей, в первую очередь министерских интеллектуалов от бухучета, которых очень устраивает такая ситуация. Но для меня истина дороже примитивной цеховой солидарности. Здесь несколько моментов. Руководители предприятий опасаются бухгалтерии, так как в ней видно их воровство и некомпетентность, поэтому на нее вешают всех собак. Это в частности выражается и более высокой оплате экономистов перед бухгалтерами и в создании отрицательного имиджа. Я также знаю не понаслышке, что многие бухгалтеры называют бухучет идиотским. Но так как большинство из них женщины, то дальше эмоций дело не идет. Проблема в постоянных изменениях, зачастую задним числом, а также социальной демагогии правительств, которые до кретинства усложнили расчет зарплаты, больничных, отпусков, пенсий... И ни один бухгалтер не может уйти в отпуск на месяц. Вот так.

С языком полностью согласен, но время еще есть.

P.S. Что такое ИМХО? Я не владею местным слэнгом.

вторжение
10-29-2004, 07:55 AM
Что я имею в виду под «собственной» культурой?
создать свою систему ценностей. Это позволяет мне реально оценивать ситуацию, когда я пишу «россия» с маленькой буквы, и, в то же время, не испытывать комплекса неполноценности перед цивилизованными культурами.
Зато "цивилизованные культуры", не имея Вашу систему ценностей, могут испытывать комплекс неполноценности в общении с Вами...
...с такой системой, как у Вас можно и имя мамы написать с маленькой буквы только за то, что она родила Вас не в той стране... Уточните , какая страна в Вашей системе пишется с большой буквы...Как насчет Анголы? (все-таки, первая буква алфавита)...

Frosya
10-29-2004, 09:21 AM
Вот за что я полюбил милую Фросю, так это за точки над буквой "ё"...
Дон, (задумчиво так), спасибо, конечно, доброе слово и ежу приятно, но это Вы о чём? "Расставлять точки над i" - знаю, а ставить точки над ё - не знаю. Хоть намекните, а? :wink:

Дон
10-29-2004, 10:55 AM
Никакого подтекста, милая Frosya, мне действитльно нравятся ставящие точки над "ё" люди.

Nabludatel'
10-29-2004, 01:16 PM
Стоит есчо обратить внимание, как милая Фрося ставит загогулину сверху при написании буковки "й". Эт-та что-та.

Frosya
10-29-2004, 01:24 PM
Стоит есчо обратить внимание, как милая Фрося ставит загогулину сверху при написании буковки "й". Эт-та что-та.
Милый Наблюдатель, а ведь и у Вас буква "ё" тоже очень мило получается. Вся в точечках. :D

Frosya
10-29-2004, 07:37 PM
Я поняла, я поняла!!!
Это праздник какой-то!
Хочется прыгать до потолка, визжать от счастья, звонить в колокола, танцевать арабески всю ночь до упаду, петь мексиканские народные частушки, снова оказаться в пионерлагере и любить Дастина Хоффмана!
А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!
А-а-а-ба-а-а-л-л-л-деть!!!!!!!

Но если это не правда, то впору пойти и удавиться.

AlexQ
10-29-2004, 07:57 PM
...снова оказаться в пионерлагере и любить Дастина Хоффмана!
А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!


Пионерлагерь значит... Гм... А я и не предполагал таких наклонностей за Дастиным Хоффманом...

Frosya
10-29-2004, 08:06 PM
Алекс???!!!
Я сейчас умру!
У меня, кажется, в глазах троится начнёт...

Corvin#
11-01-2004, 04:56 AM
Цепной_кот.
Благодарность.
Спасибо за поддержку и ответы на вопросы.
Впрочем, по-моему пока все вполне терпимо.
Я ожидал… впрочем, не знаю, что я ожидал.


Frosya

Это не развод.


LonelyLion писал:
«Любит картинки. Движущиеся.
Завидует.
Пронзительный моск его - сразу же выделил изюминку и краеугольный камень russianamerica - активных девок.
Ить.
Смотрим следующую программу-минимум: к 2008 эмигрировать.
И тут же интересуется легализацией полигамии после решения правовой проблемы однополых браков.
У пациента наблюдается какая-то неуверенность в пубертатной половой самоидентификации».

НЕ ЛЮБЛЮ ПОШЛЯКОВ.
…Что касается «активных» девушек. Дело в том, что последние четыре года я работал исключительно в женских коллективах как рядовой бухгалтер, а раньше преимущественно. То есть, мои профессиональные и бытовые интересы связаны в основном с женщинами. Друзей-мужчин больше одного не имею, слишком утомительно. Здесь я радуюсь и огорчаюсь. Это моя жизнь.
Но поскольку у всех семьи, дети и… бесплатные переработки, то особенно не пообщаешься.
В лучшем случае я могу убедить их в своей точке зрения, но на выработку собственной, независимой, «не мусорной», у них нет возможности.





alex-32282.

Цитата:
Как в США относятся к Путину и его режиму? .... Путин строит чекистский (утопизм)

А это уже писал Кот.

alex-32282. Будьте терпимы.
Я считаю это исконно русской привычкой доискиваться до первопроходцев как самоцели. Поэтому в россии такая масса гражданской и военной техники, «не имеющей аналогов в мире» в единичных экземплярах. Я использую собственные и развиваю чужие идеи без задних мыслей. Но по возможности стараюсь указывать источники. К тому же разные люди могут придти к одним и тем же выводам независимо друг от друга. Такова эволюция.
Но будучи педантичным до конца скажу, что такую формулировку я использовал при обсуждении статьи про Путина на сайте американской радиостанции 28.09.2004. Информация может распространяться разными путями.
Я считаю это исконно русской привычкой доискиваться до первопроходцев как самоцели. Поэтому в россии такая масса гражданской и военной техники, «не имеющей аналогов в мире» в единичных экземплярах. Я использую собственные и развиваю чужие идеи без задних мыслей. Но по возможности стараюсь указывать источники. К тому же разные люди могут придти к одним и тем же выводам независимо друг от друга. Такова эволюция.
Но будучи педантичным до конца скажу, что такую формулировку я использовал при обсуждении статьи про Путина на сайте американской радиостанции 28.09.2004. Информация может распространяться разными путями.

Corvin#
11-03-2004, 03:30 AM
К Frosya. Я ведь ответил по ЛС…

Как мне убедить тебя в своей искренности?!
Сейчас мое главное программное выступление.
Вступление – обратная связь – основной текст.
Если после этого опять будут кого-то подозревать в «разводе», то я сам подключусь к поискам – интересно пообщаться с умным человеком.

Corvin#
11-03-2004, 03:32 AM
К цепной_кот. О Путине. Не разминаясь.

Вступление.
Я пишу «русский» и т.д. для простоты. Хотя я на вид им и выгляжу, но к 25 годам от своих молчаливых старших родственников к своему удивлению, но без всяких отрицательных эмоций, все же узнал, что это правда в лучшем случае наполовину. Совершенно сборная солянка. Но писать «россиянин» – язык ломает.

Можно, конечно, ограничиться, сказав, что Путин – последняя отрыжка КГБ. Но этого явно недостаточно. И мы, и наши будущие или настоящие дети нуждаются в анализе, чтобы не повторять прошлые ошибки.
…Является ли Путин патриотом своей страны? Скорее всего, да. Но как русский мужчина старшего поколения (старшего именно по взглядам, чекистское мировоззрение очень консервативно) он слишком ограничен, не образован, агрессивен. При этом он коммуникабелен, работоспособен и последователен (последователен, разумеется, для русского), то есть он – лучшее, что могло выдвинуть старшее совковое поколение. Слово «совковый» я использую в более широком культурном контексте, а не только политическом. В этом смысле в этой возрастной категории мировоззрение бюрократии, чекистов и интеллигенции по базовым понятиям совпадает, например, отсутствует система подготовки и передачи власти от одного поколения к другому.
Для меня проблема становления цивилизованного общества в россии напрямую связана с КОНФЛИКТОМ ПОКОЛЕНИЙ. Сам по себе такой конфликт – нормальное явление. Но у нас он усугубляется разными политическими, экономическими и философскими взглядами поколения от 30 до 40 и более старших людей, которые, оставив помойку своим потомкам, пребывают в твердой уверенности, что жизнь свою они прожили «честно-благородно». О таком моменте очень хорошо написал Я.Гашек «Похождения бравого солдата Швейка», когда Швейк, случайно переодевшись в русскую форму, попадает в плен к своим и приводит такой эпизод: «Майор Вольф был твердо уверен, что пленные русские притворяются дурачками, так как бывали случаи, когда на его вопрос: «Умеешь ли строить железные дороги?» – все пленные давали стереотипный ответ: «Ни о чем не знаю, ни о чем таком даже не слыхал, жил честно-благородно»… А более младшему поколению государственные СМИ окончательно промыли мозги.
Вопрос, насколько готова россия к демократии, дискредитировали сами партии «СПС», «Яблоко» и прочая творческая интеллигенция со своими трусливыми, непоследовательными и пресмыкающимися перед властью «лидерами». Но это не значит, что демократия не нужна! «Готов», «не готов» – это никого не волнует. Надо. Если ничего не делать, то уже следующее поколение назовет нас мудаками и совершенно оправданно. С моей точки зрения, какие-то слои населения готовы идти в этом направлении, а кто-то совершенно безнадежен. По-моему, следует изменить возрастной ценз избирателей. То есть, поднять его до 25 лет. Пока человек не поработает, он так и останется социально незрелым, инфантильным и эгоцентричным созданием, не осознающим своей ответственности и за других людей. Такова ситуация в россии. С другой стороны, ограничить старший возраст 50 годами, и каждый год передвигать его на год выше. Старых идиотов, ждущих подачек, уже никто не перевоспитает. Будет ли это демократия в западном понимании? Запросто! Если уже в странах Прибалтики треть населения не является гражданами, чьи страны состоят в Евросоюзе, то и такой факт вполне впишется. Тем более, что это временная мера. Конечно, даже при таком раскладе никакая демократия сама собой не наступит. Надо просто работать. Чем раньше мы начнем эту утомительную работу, тем раньше закончим. Иного выхода нет.Но лишать людей даже возможности учиться – просто преступление!
То, что я отрицательно оцениваю значение Путина для россии, не означает, что я положительно отношусь к Горбачеву и Ельцину, политическим авантюристам и дилетантам. Не надо забывать, что именно Ельцин начал войну в Чечне и привел к власти Путина. И за это он вечно будет гнить в аду.

P.S. Читал, что в США есть положение, по которому лицу, работавшему в спецслужбах, запрещается баллотироваться на пост президента. Очень разумно применительно к любой стране.
P.P.S. Пусть каждый отвечает за себя: Путин, американский сенат и российские провинции…
P.P.P.S. Кроме того, есть достаточное количество людей, диаметрально поменявших свое отношение к Путину за последние годы: от полной поддержки к категорическому неприятию. Вообще-то, я считаю, что «умной надо быть до, а не после, и делать это в каждую минуту своего бытия» (Corvin#).

Черт побери!!!
Неужели вы все думаете, что прокурор Устинов в компании с Патрушевым (ФСБ) и Нургалиевым (МВД) без позволения Путина мог предложить брать в заложники родственников предполагаемых террористов?!! Теперь можно брать ЛЮБОГО на неопределенно долгий срок, как, впрочем, и раньше по обвинению в терроризме!! Но сейчас Путин официально сам через своих подручных возводит терроризм в ранг ГОСУДАРСТВЕННО ПОЛИТИКИ!!!

Corvin#
11-03-2004, 03:34 AM
К alex-32282. Дневник сепаратиста. Прямой наводкой.

Видел вашу рубрику о губернаторских выборах в том смысле, что в прямом назначении ничего страшного нет, и это даже очень хорошо для россии.
У меня есть причина, почему я отвечаю именно здесь, помимо того, что не вижу смысла делать из каждой инициативы Путина отдельную тему. Она заключается в вас, alex-32282.
Вашей точки зрения на отмену губернаторских выборов придерживаются люди недалекие, необразованные и, как правило, интернетом не интересующиеся… или отчасти, как ни странно, живущие за рубежом. Право на выбор – основа основ современного общества, здесь даже обсуждать нечего. Путинская инициатива всего лишь база для отмены президентских выборов 2008г. Поэтому я именно к этой дате и смазываю пятки. То, что он говорит сейчас о невозможности изменений в конституции, абсолютно никакого значения не имеет. История с ЮКОСОМ показала, что ему соврать – раз плюнуть. Но так как такого мнения придерживаетесь вы…
В разных рубриках вы забиваете своим мусором мнения здравомыслящих людей, в то же время открывая откровенно пропутинские темы. Таких «патриотов» в россии никогда не было! Поэтому есть только одно объяснение вашей деятельности. Существует такое понятие как «агент влияния». Я полагаю, что вы именно им и являетесь. Но ваши старания внести разлад между людьми, под видом путаницы, находящими общую точку зрения, как в частности, в случае со мной и Цепным котом (пусть даже по другим темам мы можем иметь разные мнения), который единственный ответил на мои вопросы:
alex-32282 писал(а):
Кстати, мне кажется что ты немного обломал г-на Корвина.

Цепной_кот писал(а):
Цитату прочел но все равно не понял, чем я его обломал... Поясни, а?

и уход от справедливых критических вопросов заставляют меня называть вас по-другому, а именно ПРОВОКАТОР. ФСБ? «Единая россия»? Другая государственная партия?
Теперь раз речь зашла о политической полиции, а для меня «ФСБ – дерьмо навсегда!», то хочу напомнить как происходила революция в Восточной Европе, после которой все коммунисты и лица, сотрудничавшие с охранкой получили «волчьи билеты». У меня нет никакого сомнения, что такая же судьба ждет путинскую администрацию, «единую россию» и их прихлебателей. Пощады не будет.
(Это все же лучше, чем тебе убьют, искалечат, изнасилуют в милиции).
Пока же всем живущим в россии рекомендую обратить более серьезное внимание на «технические проблемы» с отправкой и принятием электронных писем. Реально. У нас более полумиллиона чекистов, и им надо чем-то заниматься. Вообще мне сопоставление численности и вооружения спецслужб и армии напоминает Румынию Чаушеску. И все милицейские подразделения совсем не просто так проходят «обкатку» в Чечне «для действий в городских условиях…».

Дело даже не в политике или Путине. В россии вопрос стоит так: или обезьяны победят людей или люди обезьян. После чего уже можно говорить о культуре, цивилизации и прочих ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ценностях.
Обезьяну тоже можно научить строить космические корабли, но от этого она не станет человеком. Она всего лишь будет обезьяной, умеющей строит космические корабли. Даже очень хорошее владение специальными навыками не делает обезьяну человеком.
Поэтому если миллион обезьян соберется вокруг меня, и будет утверждать, что они люди, меня это не убедит. Конечно, меня можно вынудить как-то исполнять танец бандерлогов, но умру я все равно человеком.
Чтобы не быть голословным, мои доводы, что россия – планета утопнутых обезьян, сводятся к следующему. Обезьяны ведь очень большие подражатели, в чем, впрочем, нет большой беды, даже наоборот. Но вот когда они на основании своей деятельности начинают считать себя людьми, здесь их надо ставить на место во благо людей, так и самих обезьян, все мы в одной лодке. Суть в том, что неразвитое создание, не понимая содержания, может только до определенного предела копировать форму, то есть оно просто доводит ее до абсурда. А самое главное, обезьяны не понимают разницы между ДОБРОМ и ЗЛОМ. Поэтому они так равнодушны к чужим страданиям в чеченской войне и к своим собственным в условиях тоталитарной и неэффективной государственной системы, например к положению в ужасных российских тюрьмах. Наш президент сплошь и рядом говорит «гражданское общество» на фоне отсутствия выбора провинциями руководителей, войны на Кавказе и произвола правоохранительных и правительственных структур в условиях отсутствия судебной власти. На TV постоянно идут заимствованные «реалити-шоу», где актеры изображают дебилов, пардон, обезьян. Автоваз, как лучшие западные концерны предупредил своих дилеров о проблеме в тормозной системе 10 тысяч автомобилей, а остальные, неустранимые, и так всем известны – чего о них рассказывать… А шаманское заклинание «русского радио» – «все будет хорошо»?! Само по себе «хорошо» ничего не будет. «Из ничто ничего не возникает».
В россии подавляющее большинство населения составляют обезьяны, которые и выбрали на прошедших выборах из своих рядов лучших. Но я человек, и я хочу жить по-человечески, поэтому все эти обезьяньи «достижения» на меня никакого впечатления не производят. Исходя из этого, я и выступаю за НЕЗАВИСИМОСТЬ западной россии, где есть перспектива изменения пропорций населения. До других регионов мне дела нет. Пусть каждый отвечает сам за себя.
Вообще-то, идея сепаратизм русской территории – не лучшее изобретение. Но, в конце концов, существуют Китай и Тайвань. Главное – личное благосостояние граждан, а не политические амбиции горе-руководителей. В любом случае, откровенно кретинская политика Путина закручивания гаек не оставляет выбора и ведет фактически к развалу страны. И что остается делать ЛЮДЯМ? По возможности – бороться за свои права, при невозможности – уезжать.
В таких условиях может возникнуть «охота на ведьм», пардон, на обезьян. Не вижу проблемы. Когда я читал про маккартизм в США, конечно, было жаль людей, чьи карьеры были сломаны идеологией. Но, что такое сломанная карьера, я знаю не понаслышке. И любая рыночная система однозначно дает больше возможностей для реализации личности, чем самая замечательная бюрократическая. Тем более, по отношению к россии слово «замечательная» не применимо. К тому же, на то и существует история, чтобы учитывать ошибки прошлого.
Я думаю, эффективные революционеры (с точки зрения блага общества; Ленин здесь не котируется) прежде чем ими стать, использовали все способы усовершенствования существующей системы. Но когда она замкнута исключительно на определенном круге лиц, то место ей на исторической помойке. Это нормальный эволюционный процесс, хотя от этого не легче.

P.S. Я общаюсь с русскими, которые в начале 90-х годов уехали из Казахстана по вполне понятным причинам. Здесь им было что сравнивать тогда. И сейчас им есть что сравнивать… только в другую сторону применительно ко времени.

Corvin#
11-03-2004, 03:35 AM
К alex-32282. Под занавес.

Поскольку вы не захотели рассказать, что такое активно вами употребляемое ИМХО, то я в свою очередь хочу поделиться одной маленькой историей.
Есть прелестная вещица «Мы все из Бюллербю» А.Линдгрен. В ней описывается жизнь трех девочек и трех мальчиков на шведском хуторе. Так вот, однажды, когда девочки, как обычно пришли играть с мальчишками, те в их присутствии стали говорить на своем тарабарском языке «только для мужчин». Разумеется, девчонки попросили посвятить их в тайну, но в ответ получили гордый отказ. Какие проблемы?! Девочки придумали свой язык. Потом им всем это надоело, и они перешли на обычные развлечения.
Но поскольку я здесь имею дело не с маленькими детьми, то буду воспринимать подобные ИМХО как дешевые понты и даже не читать сообщения с этим словом.
Мое мировоззрение окончательно сформировалось в женском коллективе, но это не избавляет меня от необходимости оставаться мужчиной, а у них гораздо меньше возможностей для маневрирования, в связи с большей «общественной» нагрузкой. Очень неудобно. Такова жизнь.

юzер
11-03-2004, 04:44 AM
P.S. Если у вас есть русскоязычные издания, интересно было бы почитать. Буду благодарен за электронные адреса или названия, чтобы можно было найти.


В городе Сакраменто, столице штата Калифорня нащитывается около 150 тысяч русского населения.
В большенстве своем, около 85% это приехавшие суда Хрестиане-Баптисты, беженцы...
Это было предислове, дабы было понятно почему матерьял на сайте ссылка на который ниже, на столько насыщен религиозными настроениями...
http://www.drugoevremya.com/

alex digital
11-03-2004, 05:02 AM
К alex-32282. Под занавес.

Поскольку вы не захотели рассказать, что такое активно вами употребляемое ИМХО, то я в свою очередь хочу поделиться одной маленькой историей.
.....

Никаких понтов, все конструктивно. Просто я Вас потерял. Теперь нашел

IMHO - In My Humble Opinion
Русский аналог: с мой точки зрения


Вашей точки зрения на отмену губернаторских выборов придерживаются люди недалекие, необразованные и, как правило, интернетом не интересующиеся… или отчасти, как ни странно, живущие за рубежом. Право на выбор – основа основ современного общества, здесь даже обсуждать нечего. Путинская инициатива всего лишь база для отмены президентских выборов 2008г. Поэтому я именно к этой дате и смазываю пятки. То, что он говорит сейчас о невозможности изменений в конституции, абсолютно никакого значения не имеет. История с ЮКОСОМ показала, что ему соврать – раз плюнуть. Но так как такого мнения придерживаетесь вы…
В разных рубриках вы забиваете своим мусором мнения здравомыслящих людей, в то же время открывая откровенно пропутинские темы. Таких «патриотов» в россии никогда не было! Поэтому есть только одно объяснение вашей деятельности. Существует такое понятие как «агент влияния». Я полагаю, что вы именно им и являетесь. Но ваши старания внести разлад между людьми, под видом путаницы, находящими общую точку зрения, как в частности, в случае со мной и Цепным котом (пусть даже по другим темам мы можем иметь разные мнения), который единственный ответил на мои вопросы:

ДА, Вы меня раскрыли: я ,полковник ФСБ, агент 32282-ой, сидящий за компьютером на Лубянской площади, и главная моя задача это давить на всех пропутинской платформой, вносить бред и неясность в народные массы и в умы здравомыслящих людей. Но я бы попросил меня не смешивать с "Единой россией", особенно с "Убегающими вместе", т.к. они перестали отстегивать мне бабло.


Пока же всем живущим в россии рекомендую обратить более серьезное внимание на «технические проблемы» с отправкой и принятием электронных писем. Реально. У нас более полумиллиона чекистов, и им надо чем-то заниматься. Вообще мне сопоставление численности и вооружения спецслужб и армии напоминает Румынию Чаушеску. И все милицейские подразделения совсем не просто так проходят «обкатку» в Чечне «для действий в городских условиях…».

Нас больше чем полумиллион, нас миллиарды, нас триллионы. Мы везде-в инете, в почтовых ящиках, в брачных кроватях, в холодильниках, в унитазных бочках. От нас никуда не скроешься. .


Поэтому если миллион обезьян соберется вокруг меня, и будет утверждать, что они люди, меня это не убедит. Конечно, меня можно вынудить как-то исполнять танец бандерлогов, но умру я все равно человеком.

Здесь моя маленькая история:
Едет мужик на машине по МКАДу (дорога такая вокруг Москвы). Вдруг звонит мобильник. Жена звонит. Он берет трубочку
-Аллё...!
-Милый будь осторожен. Только что передали, как один раздолбай едет по этому самому МКАДу против движения.
-Милая, какой там один, здесь все раздалбаи, потому что едут против движения.


Право на выбор – основа основ современного общества, здесь даже обсуждать нечего. Путинская инициатива всего лишь база для отмены президентских выборов 2008г. Поэтому я именно к этой дате и смазываю пятки. То, что он говорит сейчас о невозможности изменений в конституции, абсолютно никакого значения не имеет. История с ЮКОСОМ показала, что ему соврать – раз плюнуть. Но так как такого мнения придерживаетесь вы…

Здесь более конкретно, хотя и не в тему.
А Вы видите в России реальную демократическую силу, которая может пренебречь своими амбициями ради светлых идей расцвета демократии в стране? Назовите, тех кому бы вы доверили вести страну к демократическим преобразованиям.
А может довериться этим дележникам, называющие себя "демократическими силами", которые при малейшем несогласии начинают дробиться друг на друга, ?
Кстати, а возьмете ли лично Вы на себя такую ответственность, отдать свой голос за "шило" или за "мыло" на губернаторских выборах? Или на ваш взгляд до выборов добираются и те кто может что-то реальное сделать для своей области? А как Вы смотрите на то, что клоун стал во главе всего Алтайского края? А известны ли Вам про делишки, которые проворачивают другие выборные губернаторы? А как там Владивосток, который сидел без тепла и пития, а губернатор обещал всех залить этой водой?
Все ответы лучше в тему про губернаторов.
И будте пожалуйста внимательнее при изучении сообщений. К примеру в теме про губернаторов (первое сообщение) есть такие строки:

....апеллирую это тем, что при ныне здравствующими, прожженными взятками, судебными органами, и силовыми структурами это единственный шаг избежать появления у власти криминала...
Очень важный момент, харрактеризующий сегодняшнее положение дел, т.е. данный момент.
Это Вам поможет в будущем не окружать себя дураками и обезъянами.

Lyubimaya
11-04-2004, 08:34 AM
Что такое ИМХО? Я не владею местным слэнгом.
ИМХО- по моему скромному мнению
(in my humble opinion,) IMHO или...«истинное мнение хрен оспоришь» :lol:

digoron
11-04-2004, 07:39 PM
Корвин - тут люди большей частью озобочены тем что бы их не провели на мякине. И будь твои мысли плодом исключительно бурной фантазии, то от этого они не стали бы менее правдивыми.

Я же невзирая на какой либо возможный подтекст, позволю себе рассыпать щедрым жестом сеятеля пригоршню мыслей.

1. Избирательный ценз нужен. В идеале - право голоса может быть ограничено только лишь низким уровнем ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО КОЭФФИЦИЕНТА.

2. Есть идеи, чья природа и суть не позволяют им воплотится в жизнь. К такого рода идеям относится пункт 1.

3. Только навоз можно грести лопатой, а бриллианты же каратно-штучный товар. В твоем огорчении и твоя же радость - ты смело можешь чувствовать себя серебрянным долларом в куче центов.

Счастье для Урюпинска что ты родиля там, но большое несчастье для тебя в том что - тебя угораздило там родится ( не верю во всякого рода мракобесную чушь, тем не менее должен тебе заметить - вот ведь, бывают же люди которых с момента рождения постигает несчастье ).

А вот тебе один из последних редчайших образцов непревзойденной тупости - украинцы могут находится в Москве без регистрации три месяца, в то время как какой нибудь житель Урюпинска обязан зарегистрироваться в Москве в трехдневный срок. Я уж и не говорю о том что сама регистрация является несусветной чушью. Вот так-то батенька - для кого Расея мать родная, а для кого она и мачеха.

Всех благ тебе.

demetrus
11-06-2004, 11:27 AM
Не, я понимаю, что жизнь у него - не сложилась.
Но мне не жалко его.
Я не уверен, что какие-то очки зарабатываюся обсиранием своей страны.
Странно думать, что где-то оценивают не по таланту, профессиональным знаниям, креативному потенциалу, активности, трудоспособности,[/quote] Товарищ , я понимаю неприятно читать о российских проблемах ,но у тебя лично была возможность сравнивать жизнь в России и США изнутри? сравнение тяжелое на мой взгляд. :cry:

alex digital
11-06-2004, 11:52 AM
Не, я понимаю, что жизнь у него - не сложилась.
Но мне не жалко его.
Я не уверен, что какие-то очки зарабатываюся обсиранием своей страны.
..............

Дело совсем не в обсирании, а во взгляде на точку зрения аппонента. Если она не совсем такая, как хочется, то этот человек представляет себе, что это либо дурак, либо обезьяна, либо агент спецслужб.
Никто не спорит, что и там и здесь есть куча недостатков. Говорить о них, это не преступление перед Родиной. Только их надо конструктивно обсуждать, а не слепо осуждать. ИМХО.

LonelyLion
11-06-2004, 03:13 PM
Товарищ , я понимаю неприятно читать о российских проблемах ,но у тебя лично была возможность сравнивать жизнь в России и США изнутри? сравнение тяжелое на мой взгляд. :cry:

Кремлёффский вульф тебе таварисч.

LonelyLion
11-06-2004, 04:04 PM
Дело совсем не в обсирании, а во взгляде на точку зрения аппонента. Если она не совсем такая, как хочется, то этот человек представляет себе, что это либо дурак, либо обезьяна, либо агент спецслужб.
Никто не спорит, что и там и здесь есть куча недостатков. Говорить о них, это не преступление перед Родиной. Только их надо конструктивно обсуждать, а не слепо осуждать. ИМХО.

Чё их обсуждать-то?

Вон - конкретный недостаток России: писатель-бухгалтер.
На двух сёдлах - одной этта... седалищем.
Взял бы, да определился, наконец.
Во благо страны-та.

Вона - чиста стенает наш русский народ под гнётом бюрократической системы бухучета.
Так нивапрос: внедряй свой асслепитильный план счетов и чудесную систему проводок.
И - слава те, и - пачёт.
Посмертно.

Или - наоборот, ставим крест на бухгалтерии, и - пишем книгу.
Которая - Всех Времен и Народов.
Про Россию, каэшна.
А то - в топ-хите the best 100 novells - тока граф Толстой и бродит. Босым.

Где бестселлер-та?
Дайте мне чё-нить прочесть.



И что такое Родина?

Когда говорят об обществе, о Родине, о народе - что подразумевается в виду?
Некая обобщённо-усреднённо-безликая масса хомов?

Да полноте.
Сопссно, мысль проста: крепи свою семью и близких своих - материально и духовно, и будет меньше мыслей оп всеобщей катастрофе страны.
Я вас уверяю.

А Родина - она и состоит, сопссно, из таких семей.

Проф. Преображенский, в отличие от Швондеров - не читал прессы, не помогал голодающим детям, не пел пролетарских куплетов. Мало рассуждая о судьбах России.
Ему, сопссно, не до того было.
Он был спецом, он был востребован, он трудился.
И, конечно же, не бесплатно.

Если бы на мою частную фирму судьба-злодейка трудоустроила бы бухгалтера с космополитическим мировоззрением, который метался бы от журналистики к бухгалтерии и рассуждал о бы судьбах Родины, детерминируя их, как - утопизм, то я б его попёр.
Честно говорю.
Сопссно, каждому - по труду. И - не более.
Ставок на него делать - я б не стал.
Уж нынче в России не реализоваться профессионально, и не заработать балабаксов, будучи бухгалтером - это, муха пляцкая, надо особый талант иметь.

Вот моя точка зрения.

digoron
11-06-2004, 05:07 PM
Уж на что у меня умище непревзойденной мощи, но и то не могу взять в толк - отчего вы так взъелись на Корвина?

( У меня конечно же имеются предположения на сей счет, но хотелось от вас узнать правду. )

LonelyLion
11-06-2004, 06:42 PM
"Взвился бывший алколголик,
Матершинник и крамольник,
- Надо выпить Треугольник!
На троих его - даёшь!"
Разошелся, так и сыпет,
"Треугольник будет выпит!,
Будь он - параллелепипед,
Будь он - круг, едрёна вошь!"

Пиу-пиу.

Sloth
11-06-2004, 09:08 PM
Уж на что у меня умище непревзойденной мощи, но и то не могу взять в толк - отчего вы так взъелись на Корвина?

( У меня конечно же имеются предположения на сей счет, но хотелось от вас узнать правду. )

Да болеснь есть такая - раздвоение личности называется. Страшная штука!

Corvin#
11-09-2004, 07:05 AM
ДУБЛИРОВАНИЕ (рубрика «Поговорим о серьезном//Назначение губернаторов»).
alex-32282 писал:
«А Вы видите в России реальную демократическую силу, которая может пренебречь своими амбициями ради светлых идей расцвета демократии в стране? Назовите, тех кому бы вы доверили вести страну к демократическим преобразованиям.
А может довериться этим дележникам, называющие себя "демократическими силами", которые при малейшем несогласии начинают дробиться друг на друга, ?
Кстати, а возьмете ли лично Вы на себя такую ответственность, отдать свой голос за "шило" или за "мыло" на губернаторских выборах? Или на ваш взгляд до выборов добираются и те кто может что-то реальное сделать для своей области? А как Вы смотрите на то, что клоун стал во главе всего Алтайского края? А известны ли Вам про делишки, которые проворачивают другие выборные губернаторы? А как там Владивосток, который сидел без тепла и пития, а губернатор обещал всех залить этой водой?
Все ответы лучше в тему про губернаторов.
И будте пожалуйста внимательнее при изучении сообщений. К примеру в теме про губернаторов (первое сообщение) есть такие строки:
Цитата:
....апеллирую это тем, что при ныне здравствующими, прожженными взятками, судебными органами, и силовыми структурами это единственный шаг избежать появления у власти криминала... ».

Я категорически против отмены выборов. Назначаемые будут не лучше существующих – «система» отбора «кадров» одна. Но люди потеряют возможность выбора и обучения, в итоге потом все придется начинать сначала, но с гораздо худшей стартовой позиции, чем даже сейчас. (И в истории США хватает дерьма, сразу ничего не бывает, надо просто работать, а не изобретать идеи «фикс», как очередные панацеи от всех проблем). Все познается в сравнении, но человек отличается от животного именно умением абстрактно мыслить.
Кроме того, такая абсолютная власть сведет с ума и компьютер, а Путин и так уже едет без тормозов. Мы все окажемся в полном дерьме!
Я вполне терпимый человек, но ваша позиция не то что, не совместима с моей, она не совместима с элементарным здравым смыслом, попросту самоубийственна, а я хочу жить. Что здесь можно обсуждать? Нечего.

Что касается наличия демократических сил, за которые я бы проголосовал…
Помимо отмены выборов Путин ужесточил процедуру организации политических партий, даже движению солдатских матерей долго не давали это сделать. Вот за них бы я проголосовал. Они собираются отменить призыв в армию. Кроме того, логика событий приведет их к трансформации в партию, стоящую на гуманистических позициях для решения общих социально-экономических задач. Вообще, я считаю, что будущее в россии за женскими партиями (хакамада – это дешевка). Я как мужчина скажу, что за последние двести лет русские мужчины показали себя полными политическими банкротами (начиная с восстания декабристов). Может быть когда-нибудь… но проблемы надо решать сейчас. Я не идеализирую женщин, так как узнал о них больше, чем хотел бы. Но с ними, по крайней мере, можно конструктивно поругаться с какими-то дальнейшими действиями, а не просто попить пивка за базарами про политику. В любом случае, общий интеллектуальный и образовательный уровень женщин в россии выше, чем у мужчин. (Ситуация такова: мужчины наверху и внизу социальной лестницы, а женская масса посередине; мужчина – он, либо начальник, либо слесарь…). Поэтому образованное большинство, образно говоря, не будет вечно находиться в подчинении у необразованного меньшинства. Мне же все равно за кого голосовать: за женщин или зеленых человечков! Хуже не будет! Существующий правящий мужской класс не учитывает интересы ни женщин, ни других групп мужчин, точнее сказать абсолютно ничьи, кроме своих.
Стоящие люди и партии немногочисленны, но есть. Вот только их загнали в неформальное положение под угрозой бюрократического и бандитского рэкета. В таких стесненных условиях каждый сам делает выбор для себя. Я выбрал сепаратизм.
По большому счету, дело не в выборах губернаторов, а в том, что Путин – это зародыш нового СТАЛИНА, что не является моей оригинальной точкой зрения. Поэтому любой умный человек, предвидящий события, уже сейчас чувствует себя очень мерзко...
alex-32282! В условиях русского авторитаризма даже таких лояльных Путину демагогов как вы, иначе говоря политических спамщиков, в покое не оставят. И, если успеете, тоже убежите за границу, где все и встретятся: и друзья и враги. Но я думаю, что проблемы надо решать заранее, а не бросаться потом на амбразуры с полными штанами. И с врагами, а мы с вами враги, точки над «i» надо расставлять сейчас, а не рассуждать потом «кабы да если».
Гражданская война уже началась.
Прощайте.

P.S. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ вопрос – отсутствие независимых СМИ. Все добровольно или под давлением занимаются дезинформацией о событиях внутри страны и за рубежом. Как в таких условиях обычному обывателю выработать свою позицию, а тем более сделать выбор?! Это невозможно. Поэтому даже сама постановка вопроса о выборе очень некорректна.

Corvin#
11-09-2004, 07:07 AM
I.
К Lyubimaya и alex-32282.

Спасибо за разъяснение про ИМХО, я так и думал, что здесь уже смешение английского и русского, но для меня это сложно. Мой девиз: «Будьте просты как голуби и мудры как змеи».

II.
К U•S•E•R™.

Спасибо за адрес газеты и пояснения.
Религия не смущает. У меня родственники – свидетели Иеговы. Сам-то я – агностик, то есть я допускаю существование бога, но этот факт не является определяющим в моей жизни. Поэтому стараюсь жить сам и давать жить другим. Все мы разные.

III.
digoron писал:
«Счастье для Урюпинска что ты родиля там, но большое несчастье для тебя в том что - тебя угораздило там родится ( не верю во всякого рода мракобесную чушь, тем не менее должен тебе заметить - вот ведь, бывают же люди которых с момента рождения постигает несчастье ).
А вот тебе один из последних редчайших образцов непревзойденной тупости - украинцы могут находится в Москве без регистрации три месяца, в то время как какой нибудь житель Урюпинска обязан зарегистрироваться в Москве в трехдневный срок. Я уж и не говорю о том что сама регистрация является несусветной чушью. Вот так-то батенька - для кого Расея мать родная, а для кого она и мачеха».

Товарищ, насчет Москвы и регистрации полностью согласен. Сам таким буду. Я только не пойму, на кого вы злитесь: на меня или на Путина?
Стремление заработать – основа основ, но оно не является основание для хамства. «Для дерьма оправданий не существует…» (Corvin#).

Я считаю, что Москве надо было основать московское ханство, точнее Moscowстан и оставить Европу в покое, и тогда все к западу от нее были бы счастливы. Режимы и правящие классы могут меняться, но Москва – это навсегда.
Тем не менее, все деньги крутятся там. Поэтому я и собираюсь искать работу в Москве. Пока жду реакции от знакомых, в случае отсутствия буду искать в самостоятельном порядке, хотя не оставляю надежды на реализацию гуманитарного проекта. Так что, на какое-то время я сам стану moscowстанцем.
Могу только добавить, что ситуация со столичной регистрацией говорит о явном садистском комплексе Лужкова, который своей недалекой позицией создал целый нелегальный бизнес несмотря на востребованность приезжей рабочей силы. Даже Путин, как заметил digoron, озаботился о продлении сроков для украинцев, а собственные иногородние остались на положении рабов. В начале XXв. русская общественность стонала, обращаясь к царю, чтобы он дал им такую же конституцию как в Болгарии, которую русский царь дал после войны с Турцией. Как говорил Б.Шоу «Уроки истории заключаются в том, что они никого ничему не учат». Я не собираюсь никого умолять. Мне нужны мои права.


IV.
ОБЪЯВЛЕНИЕ.

Первое.
Я не могу отвечать в режиме реального времени, как вы уже наверное поняли.
Прошу отнестись с пониманием.

Второе.
Я не буду отвечать на хамские и идиотские посты. alex-32282 хоть и враг, но корректен, а как вести себя с ………., их можно только игнорировать.


V.
ДОПОЛНЕНИЕ К СЕПАРАТИЗМУ.

Во время внефорумовского обсуждения я пришел к выводу о некоторых пояснениях. В данном случае речь идет о независимости от одной до трех-четырех губерний северо-западной россии.
Далее. Во-первых, опыт в Чечне показал, что вооруженный путь ведет в тупик, тем более когда у них практически отсутствует собственная интеллигенция, как носителей культуры. Поэтому только мирный путь, как в Индии у Махатмы Ганди, где были такие же массы обезьян, а не как в Прибалтике. Я думаю, в процессе развития событий на практике будет что-то среднее.
Во-вторых, никаких организационных массовых структур. Но это и не обычное очередное русское умонастроение. Я, например, парень конкретный и последовательный, но и не коммунистический робеспьер. (У нас здесь активизируется РА – революционная альтернатива, молодежная левая организация, которая, в частности, выступает против реформы образования за права студентов на бесплатное высшее образование). Я ими особо не интересовался, но против них ничего не имею. В прессе 2-х летней давности писали, что их активисты пытались подорвать памятники Дзерджинскому и Николаю II в Москве и еще где-то. Ну что ж, логично…

Независимость – это не самоцель. Если вдруг изменится политика правительства и будет реальное продвижение к цивилизованной жизни, так кому нужны лишние проблемы? Но, к сожалению, скорее мы дождемся второго пришествия Христа.
Дополняю для «государственников». Главная идея: создать внутреннюю конкуренцию. Надо будет – опять СОБЕРЕМСЯ в единое государство, но дело в том, что такие процессы, как изменение психологии народа, хоть китайского (Тайвань все же здорово простимулировал Китай, бросая ему вызов своими экономическими успехами), хоть русского, займет не одно десятилетие. Само по себе ничего меняться не будет! Я нисколько не сомневаюсь, что с исчезновением коммунистической идеологии Китай и Тайвань снова станут единой страной. (Китайская долговременная стратегия все же достаточно эффективна, они ведь вернули себе Гонконг, а Испания до сих пор мается с Гибралтаром). В рамках российской федерации и даже конфедерации создать независимую и эффективную экономическую модель невозможно. (Идею свободных зон помусолили и выбросили, а люди хотят жить по-человечески сейчас! И что делать?) Что касается отсутствия нефти и алмазов в европейской части, то надо на практике отказываться от ресурсного мышления, проклятия россии. Движущая сила – это кадры.
…В общем так, на бога надейся, а сам не плошай.

VI.
Я начал свою рубрику с Путина, как главной фигуры, чтобы предварительно расставить точки над «i». Но мои настоящие интересы: критический анализ роли женщин в политике и культуре в современной россии. Все очень серьезно, я только стараюсь писать, чтобы это был не научный «сушняк» с его интеллектуальным снобизмом, а применительно к конкретной реальности. Разумеется, хотелось бы этим зарабатывать, но в своем отечестве нет пророков. Поэтому действительно нужные исследования в россии удел энтузиастов.

Но в любом случае, русские должны отказаться от иллюзий, что путинское правительство имеет хоть какие-то мозги. Вот пример их инициативы с «социальной ответственностью бизнеса».
В 90-е годы активно насаждалась идея неолиберализма под руководством «гарвардских» умников. Отсюда и варварская приватизация и резкое падение производства и снижение жизненного уровня людей. (Существуют разные концепции развития, я буду говорить только о патернализме и неолиберализме. Патернализм строится по семейному принципу на идее подчинения младших старшим в ответ на отеческую заботу, т.е. государство выступает в роли эдакого заботливого «отца» по отношению к населению взамен на его лояльность. Неолиберализм понятен по самому своему названию). Кроме таких рецептов на Западе существовали и другие варианты. Но наши демократы, а точнее дерьмократы во главе с Ельциным, руководимые только личными амбициями решили не отягощать себя «лишними» раздумиями. Сейчас же Путин и компания, будучи не в состоянии предложить обществу что-то разумное, соорудили уродливого и абсурдного гибрида под названием «социальная ответственность бизнеса». На самом деле, существует идея социального контракта между обществом и правительством, доведенная до логического конца еще Руссо. Суть ее заключается в том, что пока правительство выполняет свои обязательства, общество согласно ему подчиняться, в противном случае у людей нет никаких моральных, этических и практических причин для того, чтобы играть по правилам. Нечто подобное существовало и в Китае, т.е. если император не заботится о народе, то он лишается «мандата неба» и люди «выбирали» нового императора. Сразу скажу, что я не поклонник ни неолиберализма, ни патернализма, особенно четко выраженного в конфуцианской этике. В результате Путин породил идею, когда чекистские бюрократы «заботятся» об олигархах в рамках «патернализма». Но остальные-то что имеют от этих политико-бюрократических игр российских небесножопожителей?!.. В связи с поездкой Путина в Китай, решил еще добавить про эту страну. Когда-то пресса нам вешала лапшу (а когда она не вешала?!), что Китай, наблюдая печальные последствия перестройки в СССР, отказался от политических реформ, поставив во главу угла экономические. На самом деле еще в 1978г. на III съезде китайской компартии Дэн Сяопином и соратниками было принято решение о деколлективизации сельского хозяйства, что позволило накормить страну и создать политическую базу для дальнейших реформ. В свое время отцы экономического чуда во время «культурной революции» попасли гусей в деревне и таким образом непосредственно ознакомились с жизнью масс. Горбачев же оказался обычным русским инфантильным идиотом-идеалистом и демагогом-авантюристом, как после него Ельцин и Путин.

Corvin#
11-09-2004, 07:08 AM
VII.
Жалоба писала Чт Окт 28:
«значит, мы стали активными....
у человека есть план - а вы его ругаете, пусть бухгалтер, пусть журналист, пусть пишет по-своему, но ведь пишет же. Путиным интересуется... кроме того, он даже интересуется, интересуется ли кто-нибудь здесь Путиным
_________________
в человеке все должно быть! (патологоанатом)».

Мне очень понравился комментарий. А что интересует русских американцев или зарубежников? Считаете ли вы себя «русскими» или стремитесь стать как можно быстрее «американцами»? Особенно хочется узнать, возможно ли в США обучение детей в том числе на родном языке? Как в таких случаях поступают эмигранты из других стран?

Дон
11-10-2004, 12:40 AM
В чистом виде развод. Кто-то довольно грамотно развлекается. Мне казалось, только я так умею.

Leon93
11-10-2004, 02:43 AM
Читаю с удовольствием. Но вот сказать что?

повторюсь. Пока весь русский народ не наведет порядок в собственных сортирах- нехрен об экономическом чуде думать.. :roll:

demetrus
11-10-2004, 02:55 AM
][/quote]

Кремлёффский вульф тебе таварисч.[/quote]Спасибо :lol:

CoolPlay
11-10-2004, 06:41 PM
В чистом виде развод. Кто-то довольно грамотно развлекается. Мне казалось, только я так умею.

Только ты так и умеешь :wink:

Krakadil
11-10-2004, 06:58 PM
Странные вещи творит время.
Еще пару лет назад бросился бы рубиться с цитатами наперевес.
Решать судьбы самого загадочного государства.

А сейчас как-то, не то чтобы "по-барабану", но так - почитал и хорошо.
Видимо, вопрос повышения оплаты за сабвей и медицинской страховки на новый год отодвинул вопрос о судьбах России на уровень, скажем вопроса о СПИДе в Африке.

Как выразился один мускулистый гражданин (ой, м.быть он еще не гражданин?) мой мозг американизировался. Интересно, как это проявляет себя в свете функции мозговых желудочков.

И-е-е-х. Тут нужон талант Наблюдателя или Айсмана, чтобы об американизированном мозге...

demetrus
11-11-2004, 02:28 PM
Dear CORVIN! Может быть Вы все-таки станете писать слово "Россия" с большой буквы, а то вроде все так серьезно ,или просто не замечаете "мелочей" решая глобальные проблемы? 8O

Corvin#
11-13-2004, 06:05 AM
I.
ДУБЛИРОВАНИЕ («Поговорим о серьезном//Почему мне не нравится Россия», автор Бывший).

Решил немного разнообразить тему последних разговоров…
Недавно попал на встречу группы, которая решила заниматься экономическим образованием населения. Шел-то я к другому человеку по другому вопросу, но так оно всегда и бывает…
Вот мы собрались: государственник, феминистка, славянофилка, пара студенток, одна из них беременная (младенец уже в утробе матери приобщился к политике), бизнесменка и еще кто-кто. Половина знакома, половина нет.
Государственник, бывший работник антимонопольного управления, сейчас на пенсии, преподает, вел собрание и рассказывал про малый бизнес.
…Человек из сертифицированной ткани с сертифицированной фурнитурой шил юбки на заказ. Проще не бывает! Но на юбки у него сертификата не было, и он не мог доказать, что его изделия не нанесут вреда потребителям. А поскольку производство было не массовым (у всех разные вкусы!), вот он и мучился с каждой из них.
…По инструкции милиции решетки на окнах должны быть на внешней стороне. По противопожарной безопасности – на внутренней. Человек не может начать работу в своем помещении.
Чтобы открыть свой бизнес надо собрать море справок и уплатить за них, а ты еще не начал работать и доходов у тебя нет. Дело даже не во взятках, они начинаются потом. Просто чиновники четко блюдут букву инструкции.

В любой стране есть бюрократия, но в россии она превратилась в паразитирующий класс, который через парламент в законодательном порядке путем абсурдной регламентации мельчайших деталей превратил нашу страну в собственную кормушку под предлогом заботы о людях. В результате население оказалось между едущим без тормозов Путиным и тухлым болотом русской бюрократии. Поэтому сейчас были приняты запрет рекламы пива и «сцен насилия» с 8 до 22 часов на TV и прочая чушь. Путин который год трындит о необходимости снятия административных барьеров, но сам палец о палец не ударяет для этого, и более того способствует их увеличению. И кто он после этого?! Догадайтесь сами…
Политика сдерживания инфляции путем ограничения платежеспособности населения тормозит развитие экономики. Получается замкнутый круг. «Как бы чего не случилось», – вот лозунг правительств и бюрократии вообще в россии.
…Просто хочу напомнить, в какой стране вы живете и из какой страны вы, другие, уехали.

Corvin#
11-13-2004, 06:17 AM
II.
U•S•E•R™ писал:
«В городе Сакраменто, столице штата Калифорня нащитывается около 150 тысяч русского населения.
В большенстве своем, около 85% это приехавшие суда Хрестиане-Баптисты, беженцы... ».

А в связи с чем они стали беженцами?.. Интересно узнать про эту историю.


III.
Frosya писала:
«Вот, так сказать, последние мысли в ночь. Возникает у меня смутное подозрение, что некий амберский Корвин, рыцарь в чёрном, из своего далёкого Хаоса…».

Frosya была абсолютно права с образом Корвина из «Хроник Амбера»... Первые два раза я пытался зарегистрироваться под своим именем на русском и английском языке, но не вышло. На другом форуме зарегистрировался под одним именем, но в результате каких-то технических издержек, к форуму не имеющих отношения, пришлось регистрироваться под именем Corvin#. SsМожет быть, это судьба. Я исхожу из того, что пусть каждый делает свое дело. Помните Черную дорогу от Хаоса к Амберу? Корвин смог ее пересечь, держа перед собой образ Янтаря, и за ним остался след из зеленой травы. Каждый уважающая себя личность может такое сделать. Это вопрос дисциплины и только… Фантастика – мой конек. Если говорить менее романтично, то вполне естественно желание человека создать вокруг себя комфортабельное пространство, расчистив его от бурелома и психологическую обстановку, которую я для себя называю рабочей.


IV.
Дон писал:
«В чистом виде развод. Кто-то довольно грамотно развлекается. Мне казалось, только я так умею».

Дон, ваши тезисы очень однообразны. Вы с них начинаете и ими заканчиваете. Это утомительно. Но все же я совершенно уверен, что так «грамотно» вы не напишете. И дело отнюдь не в моем большом самомнении. Более того, ваши высказывания создают определенный негативный фон для моей рубрики. Прекратите. Это не смешно.


V.
Leon93 писал:
«Читаю с удовольствием. Но вот сказать что?

повторюсь. Пока весь русский народ не наведет порядок в собственных сортирах- нехрен об экономическом чуде думать.. ».

Всегда приятно услышать заслуженную похвалу.

Я хочу сказать, что «сортиры» в россии все же немного прибираются. Что я имею в виду?
Основа – это язык, который отражает и в то же время формирует мышление нации (ах, где же Frosya?!). Русский язык отражает крайность национального характера. Но в последние годы, например, стало гораздо более употребительно выражение «мгм», означающее «продолжайте, слушаю», что отражает терпимость человека по отношению к собеседнику и готовность выслушать его мнение. Также, в этом значении стало использоваться слова «да», например, вместо «алло», что близко к его японскому эквиваленту. (Но боже упаси нас от японской вежливости! Времени масса теряется!). Мы научились говорить «спасибо» даже за небольшие услуги!!! Это просто здорово. Мы стали получать удовольствие от еды, а не только от балета и размахивания ядерной дубинкой. «С чего начинается родина…» – с цивилизованных и активных людей.
В последние лет шесть-семь очень вырос уровень культуры в офисных учреждениях. Стали вежливыми, лучше выглядеть и обращаться на «вы». Поэтому приход к власти силовиков в этом смысле напоминал вторжение монголо-татар.
Примеры можно продолжать, но это будет долго и для меня. Кроме того, наверное, такой рафинированный подход не все оценят.

Я совершенно однозначно заявляю, что «народного» творчества не существует и никогда не существовало. История показывает, что «самородки» и вожаки крестьянских восстаний вопреки расхожим стереотипам были очень образованными людьми своего времени.
К чему я клоню?
Русским, кто здесь живет, нужна помощь и моральная поддержка для борьбы за цивилизованную жизнь. Поэтому я ПРИЗЫВАЮ тех зарубежных русских, которые считают себя патриотами своей бывшей отчизны, доказать это на деле. Кто-то может разделять мою точку зрения, кто-то – alex-32282… Ради бога! Но не будьте пассивны!!!
Для этого вовсе не надо переправлять японское оружие через финскую границу, как в 1905г. Нам нужны СМИ, не подвластные государственному контролю! Помогите партии солдатских матерей, которые пошли в политику «с куском сала в кармане». Кстати, они еще не зарегистрировались, и скорее всего вместо 10 тыс.членов партии, им по новому положению придется набирать 50 тыс. Люди найдутся, но будут потеряны время, нервы, деньги… Никто из вас не миллионеры. Но все же, у вас больше денег и возможностей, чем у нас. Пишу это без всякого подтекста. Да, здесь есть оплачиваемые люди, но кто считал их рабочий день? И самое главное, чем выше человек в оплате или должности, тем больше он должен соответствовать официальным установкам, иначе он не пройдет систему «отбора». Я сейчас безработный, но ребята, потом у меня не будет времени, и мозги будут работать по-другому. Так что, скорее всего, я закончу выступления на форуме, чтобы сохранить свой светлый образ и для вас и… для себя.
С нашего TV еще летом убрали последние аналитические программы, которые и так изо всех сил старались быть «хорошими», и поэтому не затрагивали насущных проблем русского общества. Конфликт между теми, кто «здесь» и «там» вполне объясним. Что может один инопланетянин рассказать другому? Как может эскимос объяснить чернокожему, что такое снег?.. И чем дальше, тем больше такое непонимание будет расти.
…И не будьте терпимы к воинствующим серостям, восхваляющим современную российскую действительность. Чем меньше они будут разбрасывать мусор, тем легче остальным здесь будет дышать.


VI.
ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ.

Мне очень жаль, что мои вопросы не вызывают у вас отклика. Поверьте, они совсем не профанация.
Вы – молодые, образованные и умные и живете за рубежом. Здесь основная масса – немолодые, менее образованные и им не с чем сравнивать свою жизнь. Факт, определяющий жизнь подавляющего большинства россиян – это страх, в первую очередь от незнания… Понимаете мою мысль?! Мне же, например, чтобы апеллировать к их разуму и чувствам надо знать информацию из первых рук. Соединение знания и искренности – великая сила.
Прошу вас.

VII.
demetrus писал:
«Кремлёффский вульф тебе таварисч.[/quote]Спасибо»

«Dear CORVIN! Может быть Вы все-таки станете писать слово "Россия" с большой буквы, а то вроде все так серьезно ,или просто не замечаете "мелочей" решая глобальные проблемы?»

Почему «кремлевский?!..
Не могу. Аргументация на первых страницах рубрики.

Corvin#
11-15-2004, 02:51 AM
VIII.
…Что могли бы сделать русские американцы для помощи бывшей родине помимо признания незавидной ситуации в россии?..
Например, организовать фонд или ассоциацию содействия развития демократии. При этом можно привлечь средства частных лиц и фирм, непосредственно американцев, сочувствующих российским проблемам. С другой стороны, насколько я понимаю США, ваш социальный статус также вырастет в связи с вашей общественной работой. Это поможет лично вам и также поможет воспринимать русских американцев как диаспору не только по религиозному признаку. То есть, это будет способствовать вашим усилиям идентифицировать себя в такой многонациональной стране, как Штаты, и еще помогать друг другу, а не только обмениваться информацией в частном порядке. Своим личным примером вы привьете детям уважение к бывшей родине и дополнительно к вам. «Слова не стоят ничего» (Corvin#). Я предлагаю вам прожить жизнь людьми, женщинами и мужчинами, а не просто рабочими пчелами.
Я заинтересован в организации СМИ. Но кроме этого есть и другая сфера приложения средств. Например, мэр нашего города тверь под предлогом недостаточности средств оставляет без финансирования библиотеке, детские кухни, женскую урологию и прочее. При этом он, беря пример дешевой крутизны с Путина, буквально пообещал «прижать всех недовольных к ногтю». Помещения находятся в центре города, и их «изымают» под офисы. Бабушка, живущая через дорогу от закрываемой библиотеки плачется знакомой библиотекарше (которой тоже впору плакать), что книги – все, что осталось у нее в жизни, и теперь она умрет… Я очень сдержанно отношусь к старшему поколению, которое, прямо говоря, просрало страну со своим коммунизмом, но это не значит, что старики должны умирать как собаки. Мы сами такие будем и какой пример скотского поведения, таким образом, подается следующему поколению?.. Если уж фонд Сороса платит зарплату грузинскому правительству, то почему другой американский фонд не может сделать доброе дело в россии?!
Разумеется, здесь существует определенное количество зарубежных фондов, но, по сути дела, они превратились в кормушку для нашей нищей интеллигенции, которой, будучи такими же обывателями, как и все остальные, по существу, глубоко начхать на проблемы демократии и движения россии к цивилизованному обществу. Кроме того, многие из них политически и идеологически ангажированы и, следовательно, их интересы прямо расходятся с интересами людей, которые действительно хотят писать свою страну с большой буквы, как например я.
В общем, если коротко, то вот так…

Leon93
11-15-2004, 03:05 AM
Короче я понял так что пришёл создатель нового фонда и предлагает нам скинутся чтобы небыло мучительно горько за песцельно прожитые годы в Америке...Типа мы тут с жиру бесемся а там библиотеки закрывают.
А вот в африке жрать нечего. Им бы ваши проблемы..библиотеки. :?
А вы знаете что в америке не все ещо миллионеры? И большенство из них сидят именно в этом форуме. :lol:

alex digital
11-15-2004, 03:32 AM
VIII.
…Что могли бы сделать русские американцы для помощи бывшей родине помимо признания незавидной ситуации в россии?..
Например, организовать фонд или ассоциацию содействия развития демократии. При этом можно привлечь средства частных лиц и фирм, непосредственно американцев, сочувствующих российским проблемам. С другой стороны, насколько я понимаю США, ваш социальный статус также вырастет в связи с вашей общественной работой. Это поможет лично вам и также поможет воспринимать русских американцев как диаспору не только по религиозному признаку. То есть, это будет способствовать вашим усилиям идентифицировать себя в такой многонациональной стране, как Штаты, и еще помогать друг другу, а не только обмениваться информацией в частном порядке. Своим личным примером вы привьете детям уважение к бывшей родине и дополнительно к вам. «Слова не стоят ничего» (Corvin#). Я предлагаю вам прожить жизнь людьми, женщинами и мужчинами, а не просто рабочими пчелами.
Я заинтересован в организации СМИ. Но кроме этого есть и другая сфера приложения средств. Например, мэр нашего города тверь под предлогом недостаточности средств оставляет без финансирования библиотеке, детские кухни, женскую урологию и прочее. При этом он, беря пример дешевой крутизны с Путина, буквально пообещал «прижать всех недовольных к ногтю». Помещения находятся в центре города, и их «изымают» под офисы. Бабушка, живущая через дорогу от закрываемой библиотеки плачется знакомой библиотекарше (которой тоже впору плакать), что книги – все, что осталось у нее в жизни, и теперь она умрет… Я очень сдержанно отношусь к старшему поколению, которое, прямо говоря, просрало страну со своим коммунизмом, но это не значит, что старики должны умирать как собаки. Мы сами такие будем и какой пример скотского поведения, таким образом, подается следующему поколению?.. Если уж фонд Сороса платит зарплату грузинскому правительству, то почему другой американский фонд не может сделать доброе дело в россии?!
................................

Эпилог
Что касается мэра, так Тверь его сама избрала, ей и нести этот крест. :wink:

Основная часть


…Что могли бы сделать русские американцы для помощи бывшей родине помимо признания незавидной ситуации в россии?..
Например, организовать фонд или ассоциацию содействия развития демократии.....
...Если уж фонд Сороса платит зарплату грузинскому правительству, то почему другой американский фонд не может сделать доброе дело в россии?!...


Видете ли товарищ Корвин#, негласные правила проведения досуга и внешней политики гласят: "Кто девушку заказывает, тот ее и танцует" Представим себя ситуацию в которой Сорес кормит Грузию, а Морес кормит Россию. В данном случае мы имеем шахматную доску на которой черными играет Сорес, а белыми Морес. В качестве фигур Мореса выступают Корвин# и Со. (скорее всего во главе с Новодворской), у Сореса все грузинские "патриоты".
В процессе партии Сорес предлагает Моресу деньги за проигрыш, Морес соглашается и задирает лапки. Товарищи Корвин# и Со. конечно же встречают это в штыки и требуют продолжение банкета, но Морес просит их не вякать и мирно сдает партию. Как результат раздали все и не поперхнулись. Сорес продолжает наращивать позицию "черных" (не поймите привратно). Что же делает товарищ Корвин? А он выступает с предложением сменить спонсора. А кто слышит товарища Корвина? А уже никто не слышит- "девушка заказана".
Буду очень признателен, если Вы, тов.Корвин#, поделитесь соображением, как избавиться от плохоиграющего спонсора.

Пролог
Коммунизм есть светлое, хотя и утопическое, будусчее без спонсоров.

Corvin#
11-17-2004, 05:43 AM
Leon93 писал: «Короче я понял так что пришёл создатель нового фонда и предлагает нам скинутся чтобы небыло мучительно горько за песцельно прожитые годы в Америке...Типа мы тут с жиру бесемся а там библиотеки закрывают.
А вот в африке жрать нечего. Им бы ваши проблемы..библиотеки.
А вы знаете что в америке не все ещо миллионеры? И большенство из них сидят именно в этом форуме».

Leon93, мне очень жаль, что вы так реагируете. Я ведь не в курсе ваших дел, верно? Желаю, чтобы у вас и других русских американцев они наладились или стали еще лучше…
Я же предполагал именно такую ситуацию, поэтому и предлагаю привлечь средства от «непосредственно» американцев, фирм и частных лиц, сочувствующих россии. Благотворительность – стандартная практика. Если у вас нет возможности и желания посвятить часть своего времени волонтерской деятельности, так и напишите. Зачем ругаться? Это вас не красит.
Я считаю, что русских в мире до тех пор будут воспринимать пренебрежительно или в лучшем случае, как исполнительную и дисциплинированную рабочую силу, пока они остаются недалекими эгоцентристами, замкнувшимися на собственных проблемах. В конце концов, даже у богатых людей времени и денег «лишних» не бывает. Вы согласны?

В заключение хочу рассказать историческую байку, описанную Гумилевым.
…Во времена Смуты нижегородские ополченцы пришли к князю Пожарскому, который отдыхал от ран в своем поместье, с просьбой их возглавить. Князь сказал: «О’кей». Но предложил избрать им человека из их рядов, который бы отвечал за «хозяйственную» часть. Таким оказался уважаемый человек Минин. У него возникла проблема. На вече все купцы кричали, что они «продадут жен и детей своих», но найдут деньги, чтобы «спасти россию». Когда дошло до конкретных дел, стали отнекиваться, что деньги-де вложены в товар в Астрахани, убытки большие из-за пожара и прочее. Поскольку вече делегировало Минину полномочия, он их использовал, то есть выставил на продажу семейства «патриотов» и деньги… нашлись.
Разумеется, не все были такими жопами, иначе Минину никакие полномочия бы не помогли. Но факт остается фактом.

Whoever
11-17-2004, 07:28 AM
Я же предполагал именно такую ситуацию, поэтому и предлагаю привлечь средства от «непосредственно» американцев, фирм и частных лиц, сочувствующих россии. Благотворительность – стандартная практика. Если у вас нет возможности и желания посвятить часть своего времени волонтерской деятельности, так и напишите. Зачем ругаться? Это вас не красит.
Я считаю, что русских в мире до тех пор будут воспринимать пренебрежительно или в лучшем случае, как исполнительную и дисциплинированную рабочую силу, пока они остаются недалекими эгоцентристами, замкнувшимися на собственных проблемах. В конце концов, даже у богатых людей времени и денег «лишних» не бывает. Вы согласны?


Мне кажется, у вас неправильная концепция. Воспринимать пренебрежительно будут до тех пор, пока уровень жизни такой, какой есть. Поднимется уровень жизни, и чтобы при этом резко возрасло число богатых людей, и резко уменьшилось число бедных- тогда и относиться будут по-другому. Благотворительностью дело не исправишь, а только хуже сделаешь.

Дело в том, что любить нас никогда не будут, это-печальный факт. Но, как я заметил в разговоре с одной чешской девушкой, мне приятнее осознавать, что русские скупили и контролируют все Карловы Вары, чем слышать рассказы о торгующих на варшавских рынках несчастных соотечественниках, отчаянно выбивающихся из нищеты (что можно было часто услышать в начале 90х). Мне приятнее читать об успехах футбольного клуба "Челси" (купленного Абрамовичем), чем читать полицейские отчёты о числе пойманных за бизбилетный проезд в варшавском городском транспорте россиянах. Только экономическая и военная мощь (в сочетании) могут изменить ситуацию.

Whoever
11-17-2004, 07:33 AM
... Я очень сдержанно отношусь к старшему поколению, которое, прямо говоря, просрало страну со своим коммунизмом, …

А мне кажется, всё, что там создано, создано именно старшими поколениями-заводы, шахты, газопроводы, больницы, библиотеки те же ит.д. Иначе привидите пример, что там создало новое поколение, кроме офисов, магазинов и разветвлённой сети публичных домов.

Corvin#
11-20-2004, 04:14 AM
Whoever писал:
«Только экономическая и военная мощь (в сочетании) могут изменить ситуацию».

«А мне кажется, всё, что там создано, создано именно старшими поколениями-заводы, шахты, газопроводы, больницы, библиотеки те же ит.д. Иначе привидите пример, что там создало новое поколение, кроме офисов, магазинов и разветвлённой сети публичных домов».

…Я, разумеется, не пацифист. Но для меня «военная мощь» – не самоцель, в сочетании или по отдельности. Она может вызывать только страх, который в неразвитых культурах преобразуется в страх, а в развитых – в озлобление. Это было применимо к СССР, и применимо сейчас к США. А «экономическая мощь» и благотворительность друг другу не противоречат, и западные фонды в этом смысле много и плодотворно работают. Другое дело, что российское государство искусственно ставит им препоны в плане уставной деятельности, стремясь поиметь от всех финансовых потоков, и, кроме того, деятельность самих фондов во многом идеологически и политически ангажирована и забюрократизирована, что отнюдь не отрицает их полезность. И я по-прежнему настаиваю на своей трактовке. Государство экономически не эффективно по своей природе. «Экономическая мощь» может возникнуть только из частных усилий граждан, которым для этого нужны иные мотивы помимо элементарного стяжательства (рекомендую как классику М.Вебер «Протестантская этика и дух капитализма).

Для меня качество жизни заключается в уровне жизни, потребления, социальной защищенности, возможности реализации себя как личности. Все это в россии на низком уровне, и все это надо поднимать. Кому?.. Больницы и заводы принадлежат государству и частным лицам, и я, образно говоря, с этого ничего не имею (не говоря уже о низком качестве).
Властные позиции здесь принадлежат старшему поколению, неважно бюрократическому или демократическому. Их протеже, разделяющие, по большому счету, их взгляды и построили псевдорыночную систему. Это мировоззрение, несмотря на капиталистическое обрамление, никакого отношения к цивилизованным ценностям не имеет. Кроме того, я не пойму, что вы имеете против «офисов, магазинов и разветвленной сети публичных домов»? Все это было и раньше, только на примитивном советском уровне. И именно старшее поколение голосует за «единую россию» и «родину». Геронтократия в россии носит очень порочный характер, она самоубийственна для нас. Чему могут научить «совки»? Трусости? Слепой вере? Неоправданному терпению? Лени? Инфантильности? Личной и социальной безответственности? Старшее поколение, абсолютно не завися от политической ориентации, все выросли в рамках коммунистической идеологии. Поэтому они не в состоянии решать дела честно и открыто, а предпочитают манипулировать своими детьми и внуками. Такой подход везде и во всем они считают само собой разумеющимся и обсуждению не подлежащим. С ними невозможно сотрудничать… Лично мне гораздо ближе протестантское мышление и психология, когда человек сам себя сделал, а не «византийское» дерьмо.

P.S.
Помимо такого частного примера, как фонды, хочу предложить создание русского лобби в США. Почему нет? Я имею в виду не путинское лобби, а именно русское.
P.P.S.
Если коротко, я хочу остаться русским, здесь или за рубежом, и испытывать от этого факта удовлетворение и уважение окружающих. Но для этого нужны дополнительные усилия помимо просто борьбы за выживание. Это только на первый взгляд трудно, а дальше… привычка.

Don henaro
06-10-2005, 05:46 AM
"По профессии я бухгалтер. Точнее сказать, бывший, который хотел переквалифицироваться в журналиста-писателя. Что поделать, иногда человеку надо разобраться в себе… Но через год-полтора безработицы я понял, что работа бухгалтером даже в условиях российского законодательства честнее и осмысленнее, чем работа в гуманитарной сфере. Поэтому сейчас я даю обратный ход. К тому же мысль что-то напечатать пришла мне слишком поздно, так что я ничего не успел. Ну что ж, такова жизнь."

Кто тебе мешает заниматься и тем и другим ? Можно быть бухгатером и писать статьи, получая гонорар и зп. Называется внештатный корр.

Don henaro
06-10-2005, 06:40 AM
Уважаемый Корвин! Если вы интересовались историей, то наверняка знаете о том "беспределе", который творился в америке 200 лет назад. Не буду перечислять все болезни России перечисленные не без злорадного удовольствия многими на этом форуме и вами втом числе, кторыми не в меньшей мере болела и сша. Все плохое здесь описанное о россии -+ 10% конечно правда. Могу даже добавить, что если называть все вещи своими именами, то нынешний государственный политическаий строй России можно назвать смело и честно - беспрестрастно и полном смысле значения этих понятий - "ЛИБЕРАЛЬНЫЙ САТАНИЗМ". Соответсвенно, как завещал Христос - "судите по делам их", Путин - либеральный сатанист. Нельзя полностью перекладывать вину за прошлое и нынешнее на советское поколение. Вы не глубоко мыслите. Поствте себя на их место и перенеситесь в те времена. Я верю, что есть силы выше человеческих и все устроено сложнее. А будущее той - же америки под большим сомнением. На глазах всех мусульмин мира, спасибо средствам информации, американцы надругались над Кораном и это, поверьте не останется безнаказанно. Как всегда пострадают совершенно невинные мирные, добрые, хорошие простые жители сша и станут злобными, мстительными вояками и будут голосовать за войну. И это будет началом конца. Боюсь в нашей вонючей России скоро будет самое безопасное место на планете.Нынешняя война, это не ядерные бомбы и другой хлам, а террор. Силу террора видели все 11 сентября, и террористы сами наверняка не ожидали такой эффективной атаки. Я просто уверен, что вскоре надо ждать повторения с болшей даже эффективностью. В многонациональной америке нет понятия лиц кавказской национальности и на улицах не проверяют пспорта. Эгоистичная политика американских гавермент натворила в мире достаточно зла и получит возмездие. Хотя на мой взгляд по средневзвешенной дли генерации обобщенного зла Россия пока впереди, но она издевается и уничтожает собсвенных граждан. Лекарство России, как и в любой другой стране с такой ситуацией, я считаю, в гластноси. Должны появиться честные журналисты, цель жизни которых не прожить и здохнуть ублюдком в своих и чужих глазах на свой даче в Подмосковье.
Поэтому, уважаемый Corvin#, призываю вас, имеющего совесть и талант, заняться интересным небезопасным увлекательным делом - чистить дермо. Это занятие более романтичное благородное и стоящее чем целование американских откормленных, наглых, притворно доброжелательных, начищенных тупых задниц. А это прийдется делать, если вздумаете иммигрировать. А вы точно вздумывали иммигрировать, раз зашли на этот форум. Россия скоро или исчезнет или расцветет. Тот, кто скажет, что знает точный исход - тупица. Где лучше жить вашим детям рашайте сами. (хитрая улыбка).

С уважением,
Дон Хуан Матус Имагейро Хенаро. :))))))

sementchi_fan
06-10-2005, 07:03 AM
На раскладушке? А чего не на полу? Грязном, холодном... :34:
Активность на раскладушке опасна для здоровья... Как раскладушки так и активных. :grum:

Emerson
06-10-2005, 09:45 AM
На глазах всех мусульмин мира, спасибо средствам информации, американцы надругались над Кораном и это, поверьте не останется безнаказанно.
Падробнее раскажите .Падробнее про каран .

Krakadil
06-10-2005, 07:09 PM
Ув. Дон Хенаро из Калининграда (откуда это имя мне знакома), мне очень понравилась ваша аватара. Это вы ее сами смастерили?
Ответьте, умоляю.
Мне это важно для понимания геополитических процессов однополярного мира, накапливающего потенциальную энергию перевоплощения в многополярный мир.

Птиц
06-10-2005, 07:24 PM
Памоиму Дона Хе уже забанили. Не?

Don henaro
06-11-2005, 01:58 AM
Ответьте, умоляю.

Что за страсти "Накось"? Конечно сам! А вы часто плагируете?

Krakadil
06-11-2005, 12:11 PM
Что за страсти "Накось"? Конечно сам! А вы часто плагируете? Ни боже упаси, вопрос был чисто в техническом плане. Это ваше лицо вставлено в красочный костюм?

Don henaro
06-11-2005, 04:29 PM
Я между прочим в прошлом неплохой дизайнер и фотограф. А еще у меня много моих старых фоток висит на www.fotolight.narod.ru , которые я все не соберусь постирать вместе с наспех скромзанной страничкой. Сразу видно, сударь, вы не пробовали овладеть фотошопом. Это не аватара а тестовая изображение в фотошопе для настройки манитора.

Don henaro
06-11-2005, 04:40 PM
Падробнее раскажите .Падробнее про каран .

На глазах у арестантов в Ираке отрывая по одной станичке спустили в унитаз. Теперь, после огласки, можно считаь на глазах у всего мира. Идиоты из фбр таким образом хотели сломать волю иракцев и добыть таки сведения о тоннах запрещенного оружия и ядерных бомбах точно гдето спрятанных в канализациях Багдада.

Emerson
06-11-2005, 05:46 PM
На глазах у арестантов в Ираке отрывая по одной станичке спустили в унитаз. Теперь, после огласки, можно считаь на глазах у всего мира. Идиоты из фбр таким образом хотели сломать волю иракцев и добыть таки сведения о тоннах запрещенного оружия и ядерных бомбах точно гдето спрятанных в канализациях Багдада.
о , а я вам из другой газеты раскажу как было .
Откуда Каран у зеков ? Им выдали американцы их + дали спициальную тряпачку обложку что б не пылилась святая книга .
Отрывая по страничке ? ну садисты просто . Мои СМИ говорят , что взбунтававшийся зек , парвав каран и напихал его в туалет , он пытался его забить , что б затапило нинавистных американцев ...что-то там такое .
каму верить и пачиму именно им ?

Krakadil
06-11-2005, 07:56 PM
Сразу видно, сударь, вы не пробовали овладеть фотошопом. Это не аватара а тестовая изображение в фотошопе для настройки манитора. Ув. Дон Хенаро, я и вправду не очень с фотошопом, так чуть-чуть улучшить фото, а глубже я не копал.
Но и у меня сложилось впечатление, что вы не очен-то спец по вопросам политики, а так поверхностно, как я по фотошопу.
Я уважаю ваше мнение, но мне оно кажется однобоким и повторяет слова антиамериканских сайтов. Возможно нам обоим следует лучше познакомиться с материалом, мне - с фотошопом, а вам с другими мнениями по проблеме оскорблений Корана.

Лучше расскажите о проблемах вашего города. Что его ждет в будущем? Не покинет ли он Россию?

Птиц
06-11-2005, 08:06 PM
Подпись у Дона - чистый бред. Но всё равно клёва :-)

Don henaro
06-12-2005, 03:10 AM
повторяет слова антиамериканских сайтов. Возможно нам обоим следует лучше познакомиться с материалом, мне - с фотошопом, а вам с другими мнениями по проблеме оскорблений Корана.

1.Не читаю атниамериканских сайтов, своего телевидения хватает ( здесь намек).
2.О России и что в ней сейчас происходит знаю лучше вас, читающих российские сайты.
3. В политике разбираюсь! Просто у меня мнение свое оличное от вашего.
4. В своих постах частенько, как и положено, приукрашиваю. У меня свой стиль.
5. Город наш пока в жопе, но уже начали красить фасады. Положение в Европе обязывает.
6. Вчера был на бардовском фестивале, получил дозу оптимизма. Не все хорошие люди удрали за бугор.
7. :))))) сударь вы слишком обидчивы по моему, для сытого довольного иммигранта русского происхождения - американца а конце-концов настоящего. Будьте снисходительней ко мне глупенькому. Возьмите меня рентгенологом просвечивать амнриканские кости.

Don henaro
06-12-2005, 09:36 AM
Но и у меня сложилось впечатление, что вы не очен-то спец по вопросам политики, а так поверхностно, как я по фотошопу.
Я уважаю ваше мнение, но мне оно кажется однобоким и повторяет слова антиамериканских сайтов. Возможно нам обоим следует лучше познакомиться с материалом, мне - с фотошопом, а вам с другими мнениями по проблеме оскорблений Корана.

о , а я вам из другой газеты раскажу как было


Друзья вы напоминиете мне американцев героев фельетонов Задорнова. Вы даже не знаете, что как факты издевательства над заключенными, так и факт надругательства над Кораном уже признаны официально американскими гвен_мент и заведены соответствующие уголовные дела и ведется расследование. Вы меня убиваете. Кто из нас не знает материалов. Не может быть мнения о том, был факт или не был. Он или был или не был. Простите, если кого обидел заранее. Вы все такие обидчивае...

Emerson
06-12-2005, 09:54 AM
Друзья вы напоминиете мне американцев героев фельетонов Задорнова. Вы даже не знаете, что как факты издевательства над заключенными, так и факт надругательства над Кораном уже признаны официально американскими гвен_мент и заведены соответствующие уголовные дела и ведется расследование. Вы меня убиваете. Кто из нас не знает материалов. Не может быть мнения о том, был факт или не был. Он или был или не был. Простите, если кого обидел заранее. Вы все такие обидчивае...
сначала про абидчивость , потом по теме . Видилите ,Дон , примерно раз в день я тут по телевизору вижу как мусульманские таварищи сжигают американские флаги или вытирают об него ноги . Скажите пронаблюдали ли вы акции , на потобие тех которые были проведены из за смытого карана , американских граждан ? О какой степени обидчивости говорит это ?

Emerson
06-12-2005, 10:46 AM
факт надругательства над Кораном уже признаны официально американскими гвен_мент и заведены соответствующие уголовные дела и ведется расследование. Вы меня убиваете. Кто из нас не знает материалов.
тема называетса МИРОВОЗРЕНИЕ , да ?
Вот представте , что вы живете не там где народ и партия едины ,а у нас
, где немножко подругому бывает. Поэтому мнение нас иногда может не совпадать с мением Буша .
Признали и извенились , вы это осуждаете ? я панимаю , что вы в стране в которой правительство ничиго не признаёт и не в чем не извеняетса , но попробуйте встать на место Белого Дома ... вот лично б вы , даже если б вы знали что каран никто в туалете не смывал , вы б извенились перед мусульманами ?
А помните те фотки из Гуантамалы ( или там чет такое ) . И за это извенились и дела позаводили ... а теперь сильно напрягитись , а недохрена ли чести что бы президент и другие высокопоставленые чиновники извинялись за идиотские выходки рядовых солдат своей армии ?
Видите какие мы не гордые и не обидчивые . И за это тоже нас извените .

Interpreter
06-12-2005, 11:59 AM
Forum,kak igra "isporchenny telefon",esli ne uspel k nachalu obsuzdeniya-pishi propalo,nachav obsugdat kapustnye gyadki,cherez 7-8 straniz uze govoryat o letayushih tarelkah.
Prosto nabludenie:-)

Krakadil
06-12-2005, 12:05 PM
1.Не читаю атниамериканских сайтов, своего телевидения хватает ( здесь намек).
2.О России и что в ней сейчас происходит знаю лучше вас, читающих российские сайты.
з. В политике разбираюсь! Просто у меня мнение свое оличное от вашего.
ч. В своих постах частенько, как и положено, приукрашиваю. У меня свой стиль.
5. Город наш пока в жопе, но уже начали красить фасады. Положение в Европе обязывает.
6. Вчера был на бардовском фестивале, получил дозу оптимизма. Не все хорошие люди удрали за бугор.
7. :))))) сударь вы слишком обидчивы по моему, для сытого довольного иммигранта русского происхождения - американца а конце-концов настоящего. Будьте снисходительней ко мне глупенькому. Возьмите меня рентгенологом просвечивать амнриканские кости.
1. То-то и оно
2. Мы, сытые иммигранты, вовсе и не претендуем на доскональное знание обстановки в России, но учтите что общую картину можно охватить порой только издалека. кстати Корвин ваш соотечественник, так что претензии не к нам. И вообще его посту уже несколько месяцев, так что вы запоздали с ответом.
з. Не сомневаюсь. Только ваше, отличное от нашего мнения, удивительно совпадает по духу, деталям, и даже неточностям, с мнением одиозных анитиамерских сайтов.
ч. Безусловно! Имеете право. Я только не знал что так положено.
5. Только не присоединяйтесь к Германии.
6. Спасибо за хорошее слово о нас, удравших.
7. Дон Хенаро, вы ошибаетесь, ни я ни другие сытые иммигранты не обижаются на самом деле. Вы не первый, пытающийся "открыть нам глаза" на истинную ситуацию. Мы уже привыкли.
Я просто хочу предотвратить разжигание на форуме неприязни между бывшими соотечественниками.

- Вот еще что. Я знаю, что у живущих в России немало внутренних проблем и проблем самой России с международным сообществом. Почему же такой интерес к проблемам непосредственно не затрагивающим Россию?
Помниться еще в совковых новостях, известиях всегда на первый план выносились международные события. Как вся страна была озабочена проблемами Гондураса. В Америке есть одна поговорка, которая в переводе звучит так - Все хотят изменить мир, но никто не хочить помочь маме с мытьем посуды.

Я еще раз приветствую вас на нашем форуме.

Птиц
06-12-2005, 12:39 PM
"Товарищ Жюков, вас еще не расстреляли?.."

Emerson
06-12-2005, 01:09 PM
Вот еще что. Я знаю, что у живущих в России немало внутренних проблем и проблем самой России с международным сообществом. Почему же такой интерес к проблемам непосредственно не затрагивающим Россию?
Помниться еще в совковых новостях, известиях всегда на первый план выносились международные события. Как вся страна была озабочена проблемами Гондураса. В Америке есть одна поговорка, которая в переводе звучит так - Все хотят изменить мир, но никто не хочить помочь маме с мытьем посуды.

не ну мы же беспокоимся за Россию там или Украину там , у нас там родственники или друзья , да ? .... может у Дона тоже родственники в Америке или мекксиканские друзья имигранты .

Emerson
06-12-2005, 01:14 PM
а ваще я лез гуглить митинг в Дакке (Бангладеш) ....седня там выступали из-за плохого отношения к карану в тюрьмах , но не нашол ничиво

Don henaro
06-14-2005, 11:24 AM
а ваще я лез гуглить митинг в Дакке (Бангладеш) ....седня там выступали из-за плохого отношения к карану в тюрьмах , но не нашол ничиво

ЦИТАТА С АМЕРМКАНСКОГО РУССКОЯЗЫЧНОГО САЙТА.
"Солдаты США топили Коран в унитазе
15:36 12 Мая 2005

3 человека погибли и не менее 5 получили ранения в ходе антиамериканских манифестаций на востоке Афганистана, передает "Франс пресс". Агентство не уточняет, чем вызваны жертвы – давкой в толпе или действиями полицейских. Протесты начались во вторник (10 мая), когда стало известно, что американские солдаты в тюрьме для военнопленных Гуантанамо (Куба) отбирали у заключенных Коран и топили книги в унитазах. Общее число погибших в ходе выступлений достигло 7 человек, раненых - приближается к 80."

И еще дохрена такой инфы на других сайтах .....

http://www.sedmoycanal.com/news.php3?id=83773

http://www.sedmoycanal.com/article.php3?id=1770

http://islam.com.ua/forum/index.php?showtopic=3513

Don henaro
06-14-2005, 11:33 AM
1.- Вот еще что. Я знаю, что у живущих в России немало внутренних проблем и проблем самой России с международным сообществом. Почему же такой интерес к проблемам непосредственно не затрагивающим Россию?


Сша доминирующая в мире по многим наиболее важным параметрам держава, соответственно многе зависит от её внешней политики и в России и в других странах. Меня не может не волновать тот факт, что сша своей агрессивной и циничной политикой толкает весь мир к катастрофе а коренные и новоприставившиеся американцы равнодушно недальновидно и тупо голосуют за войну выбирая в президенты идиотов.
Америка пошла на закат когда убили Кэнеди, уважаемого мной как личность за его взгляды. После Кэнеди кажый последующий президент сша - один туппее другого а соответственно и политика. В масштабах миллиардных стран не может быть быстрых политико-экономический реакций, но близится развязка, зто чувствуется. В воздухе как говорится витает жареным. Я не хотел бы и не желаю американцам ничего плохого, но об этом кричат слишком многие а дыма, как говорится, без огня не бывает. По-моему я объясняю сейчас элементарные вещи, вам не кажется? Наверное вас там действительно слишком уж закормили :)

Krakadil
06-14-2005, 10:17 PM
Меня не может не волновать тот факт, что сша своей агрессивной и циничной политикой толкает весь мир к катастрофе а коренные и новоприставившиеся американцы равнодушно недальновидно и тупо голосуют за войну выбирая в президенты идиотов. А почему все-таки США, а не Гондурас. Неужели Гондурас вас не волнует.

Кстати, у вас нет случайно штанов с лампасами?

Nabludatel'
06-15-2005, 07:57 AM
Сша доминирующая в мире по многим наиболее важным параметрам держава, соответственно многе зависит от её внешней политики и в России и в других странах. Меня не может не волновать тот факт, что сша своей агрессивной и циничной политикой толкает весь мир к катастрофе а коренные и новоприставившиеся американцы равнодушно недальновидно и тупо голосуют за войну выбирая в президенты идиотов.


Америка пошла на закат когда убили Кэнеди, уважаемого мной как личность за его взгляды. После Кэнеди кажый последующий президент сша - один туппее другого а соответственно и политика. В масштабах миллиардных стран не может быть быстрых политико-экономический реакций, но близится развязка, зто чувствуется. В воздухе как говорится витает жареным. Я не хотел бы и не желаю американцам ничего плохого, но об этом кричат слишком многие а дыма, как говорится, без огня не бывает. По-моему я объясняю сейчас элементарные вещи, вам не кажется? Наверное вас там действительно слишком уж закормили :)

А чё енто за "миллиардные страны"? Китай што ли? А при чём тут тохда президент "Кэнеди"? Или так в Китае произносят "Кеннеди"? И хде ето так говорится "витает жареным" ? В Калининграде, што ли? Новая колыбель самых нетупппых политикоу?

смешно
06-15-2005, 08:31 AM
США защищает свои интересы, так было и будет всегда. Эта система "защиты своих интересов" заложена в генах любого человека, даже российского. :)


Сша доминирующая в мире по многим наиболее важным параметрам держава, соответственно многе зависит от её внешней политики и в России и в других странах. Меня не может не волновать тот факт, что сша своей агрессивной и циничной политикой толкает весь мир к катастрофе а коренные и новоприставившиеся американцы равнодушно недальновидно и тупо голосуют за войну выбирая в президенты идиотов.
Америка пошла на закат когда убили Кэнеди, уважаемого мной как личность за его взгляды. После Кэнеди кажый последующий президент сша - один туппее другого а соответственно и политика. В масштабах миллиардных стран не может быть быстрых политико-экономический реакций, но близится развязка, зто чувствуется. В воздухе как говорится витает жареным. Я не хотел бы и не желаю американцам ничего плохого, но об этом кричат слишком многие а дыма, как говорится, без огня не бывает. По-моему я объясняю сейчас элементарные вещи, вам не кажется? Наверное вас там действительно слишком уж закормили :)

Don henaro
06-15-2005, 03:03 PM
Посвящается ВСЕМ!
БРАТЬЯ!!!!
Любя вас, я расстроен до слез. В этом разделе форума, к сожалению, не то что мыслящих людей нет, но и просто собеседников я себе не нашел. Естественно меня забанит цензура после такого признания и я, наверное, после этого буду жестоко страдать. Придурку, который не понял почему я Кэнеди не называю «Кеннеди» (а я называю его Кэнеди из уважения президенту Кэнеди) отвечу, что я считаю так правильнее и мне похрену тот идиот, переведший когда-то это имя неправильно (и остальные идиоты, подхватившие эту глупость) отвечу, что в данном контексте это не имеет никакого значения. Я сожалею, что у вас хватает мозга лишь не имеющие смысла замечания. Прощаясь с вами, хочу все-таки еще раз упомянуть, что в своих высказываниях и не желал исходить из эгоистичных побуждений и страстей (злости, зависти, эгоизма). А лишь констатировать очевидные, на мой взгляд, факты. Нашел, что господин Задорнов во многом прав относительно американцев, а иммигранты соответственно заражаются этой страшной и жестокой болезнью. Спасибо всем участникам, я развеял некоторые сомнения. И заметьте, я первый свой пост обращал к соотечественнику, посты которого мне показались интересными и имеющими смысл. Я надеялся найти интересного собеседника. Предвижу и знаю, все, что вы после этого напишите. Желаю вам здравствовать и не занимать свою голову слишком сложными материями. На кой хрен вам политика, если вы в ней бараны (в первый раз в жизни, сами себе хотя бы, признайтесь в порядке самокритики ибо лишь это путь к спасению). Не надеюсь на помилование и сам лишаю себя слова.
Короче, вы все придурки, не смотря на возраст а я умный хоть и молодой. ГЭ-ГЭ-ГЭ….

Прощайте друзья.
Дон Хе.

Krakadil
06-15-2005, 03:40 PM
признайтесь в порядке самокритики ибо лишь это путь к спасению
Прощайте друзья.
Дон Хе. Вот и еще один канул в Лету. А может пошел спасать бывших соотечественников на других форумах?
Быстро ушел. Не дал попить младенческой крови.

ПС. Тот же Задорнов, на выступлениях в Америке, рассказывал о подросшем поколении молодых придурков. Кажется он был прав

BOP B 3AKOHE
06-15-2005, 03:47 PM
Вот и еще один канул в Лету. ....
Я теперь в растерянасти. Бог с ним, с Кеннеди, но как же теперь принято писать С.Ш.А? сша? Ничиво нипанимаю, отстал я от жизни, как от тави же поезда... :smoke:

SpaceMarine
06-15-2005, 04:24 PM
Я теперь в растерянасти. Бог с ним, с Кеннеди, но как же теперь принято писать С.Ш.А? сша? Ничиво нипанимаю, отстал я от жизни, как от тави же поезда... :smoke:Если мне память не изменяет, не так давно кого-то прогнали с форума зато что слово "Россия" писал ислючительно с маленькой буквы.

SpaceMarine
06-15-2005, 04:29 PM
Короче, вы все придурки, не смотря на возраст а я умный хоть и молодой. ГЭ-ГЭ-ГЭ….
Комментарии излишни.

Akela
06-15-2005, 04:30 PM
Если мне память не изменяет, не так давно кого-то прогнали с форума зато что слово "Россия" писал ислючительно с маленькой буквы.
Зато "ГЭ-ГЭ-ГЭ…." он написал с большой. Компенсировал, однако.

Emerson
06-15-2005, 04:31 PM
ищо одним хорошим человеком на форуми меньше , погрустим по этому поводу .

Akela
06-15-2005, 04:36 PM
ищо одним хорошим человеком на форуми меньше , погрустим по этому поводу .
Главное не плакать! Главное - держаться.

Emerson
06-15-2005, 04:41 PM
вот удержатса трудно ,да . Где хорошие люди с Серьезных Разговоров ? Нету , всех изжили , всех высмяяли .... вот имеем теперь "Мишутка не виновен" , "НЛО " , "Кашпировский" .... удержатса трудно .

Птиц
06-15-2005, 04:53 PM
"Welcome, my son
Welcome
To the Machine"

BOP B 3AKOHE
06-15-2005, 04:55 PM
"Welcome, my son
Welcome
To the Machine"
The meat grinder? :smoke:

Akela
06-15-2005, 05:00 PM
..сидят и слушают бойцы товарищей своих... (c)

:grum:

Птиц
06-15-2005, 05:01 PM
The meat grinder? :smoke:

Or the Combine :smoke:

SpaceMarine
06-16-2005, 09:21 AM
Or the Combine :smoke:You will be assimilated, resistance is futile...

Krakadil
06-16-2005, 08:07 PM
Ёу щилл бе ассимилатед, ресистанце ис футиле... Так, ёпть, юные мичуринцы, не ждите милостей от природы.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих (ц)