PDA

View Full Version : А почему? :(



Pages : 1 [2]

OlegRed
05-11-2009, 12:13 AM
Я рад что ты самокритичен.

ты знаешь, мужик, который заявляет, что смерть ребенка зло "не всегда" только потому что он дал перед этим кривое определение зла во мне вызывает интеллектуальную тошноту...

Амазонка
05-11-2009, 01:07 AM
Конечно же это не зло.
Если Вы хотите сказать что желание зла другим не всегда является злом, то я с Вами абсолютно согласе.


Этого я не говорила, а вы сами додумали.
Но желание Зла кому бы то ни было, является злом в первую очередь по отношению к самому себе.


Я собственно начал в этой теме с того что сказал что не вижу ничего предосудительного в желании плохих вещей Бин Ладену.


Вы жертва Бен Ладена?

Амазонка
05-11-2009, 01:16 AM
Уже лучше... .... есть разные ситуации и сценарии.... таааак.... а есть сценарии, которые не подходят под твое определение?

Олежка, для таких как вы Владимир Маяковский стихотворение написал: "Что такое хорошо и что такое плохо?". Подробная инструкция для детских умов. Думаю, что пользоваться другими определениями "Хорошо и Плохо" вам пока еще рано и вредно для вашей неустоичивой психики.

Амазонка
05-11-2009, 01:19 AM
....... во мне вызывает интеллектуальную тошноту...

пардон, а это как? вас обильно тошнит интеллектом? вот прямо вот так вот потоком мозги текут, вместе с мыслями? и весь интелект вытекает?

и часто это у вас?

OlegRed
05-11-2009, 01:42 AM
пардон, а это как? вас обильно тошнит интеллектом? вот прямо вот так вот потоком мозги текут, вместе с мыслями? и весь интелект вытекает?

и часто это у вас?

отвянь, корова...

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 01:45 AM
Забрать то заберут, но это не изменит обстановку в "районе".
На их место придут другие:grum::grust: Только самим перезжать.

:) ночью не успела сказать

:) вообще у нас район не очень плохой
но в последние пару-тройку лет как-то психопаты размножились :(:(

:( а на праздники у них был какой-то парад-алле :( :grum:

и многие ещё и ненавидят собак :(
вчра днем на меня какая-то психопатка набросилась с бранью - только потому, что мимо шла

а потом и на следующего, кто с собакой шел, чуть поодаль от меня :(
трындец! :grum:

не знаю, решает ли что-то у нас переезд
психопатов у нас есть везде :rtyu: :(

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 01:48 AM
Максимум через полчаса его отпустят. Он ничего не сделал. А если ты набьёшь ему морду, то тебя посадят.

да, могут и посадить :(

EmPrEsS
05-11-2009, 01:59 AM
Вот еще, правда из другой темы:grum::grum::grum:

Да-да - еще про "отталкивающую банальность" забыли... :grum:

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 02:06 AM
отвянь, корова...

sic!
истинная натура "интеллектуала" наружу полезло-сс :( :grum:

gigil67
05-11-2009, 02:07 AM
:) ночью не успела сказать

:) вообще у нас район не очень плохой
но в последние пару-тройку лет как-то психопаты размножились :(:(

:( а на праздники у них был какой-то парад-алле :( :grum:

и многие ещё и ненавидят собак :(
вчра днем на меня какая-то психопатка набросилась с бранью - только потому, что мимо шла

а потом и на следующего, кто с собакой шел, чуть поодаль от меня :(
трындец! :grum:

не знаю, решает ли что-то у нас переезд
психопатов у нас есть везде :rtyu: :(А если ещё район криминальный ... как у нас ... где даже собаки кидаются стаями на людей ... Позапрошлым летом самого чуть не загрызли ... Шёл рано на рыбалку ... темно ещё было ... мимо стройки так собак десять меня окружило ... Хорошо хоть сображалка сразу включилась ... Ни кричать ни махать руками нельзя ... сразу кинутся ... Слышу ещё смешки какие то из строящего дома ... бомжы, наверное, смотрели и гадали чем дело закончится ... Сумку со снастями ставлю на землю ... осторожно достаю складную удочку ... прикладываю её к плечу как ружьё ... и навожу на первую подступающую оскаленную псину ... И что тут началось ... Буквально за несколько секунд собаки с визгом разбежались ... Одна даже так сиганула , что о столб ударилась головой и тут же наложила ... Бомжики то же притихли ... Вот как бывает ...

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 02:08 AM
:) :grum: во, армагыддон! :grum::grum::grum: харрипоттир ну прямо! :grum::grum:

http://mozyr.tut.by/album/chronicle/20040501/mozyr.1may2004.0207.500.jpg

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 02:23 AM
А если ещё район криминальный ... как у нас ... где даже собаки кидаются стаями на людей ... Позапрошлым летом самого чуть не загрызли ... Шёл рано на рыбалку ... темно ещё было ... мимо стройки так собак десять меня окружило ... Хорошо хоть сображалка сразу включилась ... Ни кричать ни махать руками нельзя ... сразу кинутся ... Слышу ещё смешки какие то из строящего дома ... бомжы, наверное, смотрели и гадали чем дело закончится ... Сумку со снастями ставлю на землю ... осторожно достаю складную удочку ... прикладываю её к плечу как ружьё ... и навожу на первую подступающую оскаленную псину ... И что тут началось ... Буквально за несколько секунд собаки с визгом разбежались ... Одна даже так сиганула , что о столб ударилась головой и тут же наложила ... Бомжики то же притихли ... Вот как бывает ...

:(:(
не сразу увидела:
:) :( gigil67, у нас тоже стая живет неподалеку
днем они в саду, за забором, а рано утром и ночью у ворот сидят и на нас кидаются, если мимо идём
безумно трудно мне своих тогда удержать - они мощные, как табун бульдозеров
нет, мои собак не погрызут - но могут погнаться за ними, и далеко

они вооьще-то безобидные - просто в моих видят "конкурентов"
типа - нефик мимо "нашей территории ходить" :grum:

на них надо просто шикнуть погромче или даже рукой замахнуться, для виду - они сразу убегают
:( что мне и приходится делать порой - просто чтобы мои собаки меня не снесли головой об землю

у нас раньше тоже бомжи были - ещё буквально года два назад
всю зиму в подъездах ночевали, особенно в нашем
ну ладно б просто ночевали - холод ведь, пусть в тепле поспят
но они жутко гадили, заваливали мусором лестничные клетки и даже пожары устраивали
уборщицу жалко - она каждый день всё это дерьмо потом по этажам выгребала :(

один, совершенно удолбанный так, что ничего уже не соображал, на меня кинулся и собак
даже их не испугался
хорошо, что пока он отступил назад, чтобы прут острый из почтового ящика выломать и с этим железным прутом опять на нас, лифт подъехал, и мы туда заскочили
жуть полная! :(
а сейчас лужков домофоны везде поставил, вот их и не стало

bdams
05-11-2009, 02:56 AM
отвянь, корова...

Писатель сегодня в ударе!:grum:
Интеллект просто фонтанирует, как бы не забрызгал только:white:

Амазонка
05-11-2009, 03:00 AM
отвянь, корова...

это то, что у вас называется интелектуальной тошнотой?
а не могли бы вы как-то тошнить своим интелектом куда-то в сторонку, а не в форум? а то как-то ваш интелект слегка дурно пахнет.

Лена ДАД
05-11-2009, 03:01 AM
отвянь, корова...

бээээээээээээээээээээээ ...
неужели кто-то за него вышел замуж? :grust:

OlegRed
05-11-2009, 03:02 AM
о боже, как я люблю озлобленность... давайте, детки, напитайте меня на неделю...

Амазонка
05-11-2009, 03:04 AM
бээээээээээээээээээээээ ...
неужели кто-то за него вышел замуж? :grust:

Нет, Ленчик, он еще маленький. Класс третий-четвертый :wink1:
Маленький, но дерзкий :popcorn:

EmPrEsS
05-11-2009, 03:07 AM
отвянь, корова...

Прыкрассно... :ladush:

Какой "добрый" человек... :grum:

Лена ДАД
05-11-2009, 03:07 AM
Нет, Ленчик, он еще маленький. Класс третий-четвертый :wink1:
Маленький, но дерзкий :popcorn:

думаешь стоит подождать? :vacation:

OlegRed
05-11-2009, 03:08 AM
думаешь стоит подождать? :vacation:

не стОит...

bdams
05-11-2009, 03:08 AM
думаешь стоит подождать? :vacation:

Пороть однозначно:grum:
Хотя может уже и поздно:grust:

Амазонка
05-11-2009, 03:10 AM
Прыкрассно... :ladush:

Какой "добрый" человек... :grum:

ему может плохо! у маЛчика интеллектуальная тошнота! кто-бы промывание сделал.
а вам все шуточки:vacation:

Лена ДАД
05-11-2009, 03:10 AM
ему может плохо! у маЛчика интеллектуальная тошнота! кто-бы промывание сделал.
а вам все шуточки:vacation:

с такими мыслями кому хорошо может быть? :vacation:

EmPrEsS
05-11-2009, 03:11 AM
Пороть однозначно:grum:
Хотя может уже и поздно:grust:

Отстой, он же жидкий... Как его пороть?

Смайлик - мыслитель, подпирающий голову кулаком... :grum:

Амазонка
05-11-2009, 03:12 AM
думаешь стоит подождать? :vacation:

пока он весь свой интелект наружу вывернет?
думаю стоит подождать. но за дверью. как только парню полегчает, можно будет продолжить :wink1:

Лена ДАД
05-11-2009, 03:15 AM
пока он весь свой интелект наружу вывернет?
думаю стоит подождать. но за дверью. как только парню полегчает, можно будет продолжить :wink1:

пока повзрослеет :vacation:

Лена ДАД
05-11-2009, 03:20 AM
:) Лена, ох! :(
они тебя давно достают? :(

ох, конечно, оно понятно, что законы - и законы об охране тишины - у нас не работают :(:(

может, тебе с како юристом об этом проконсультироваться?
можно ещё како телевидение привлечь
нет, не потому, что оно очень уж како о нас радеет, нет, конечно :(
но просто телевизионщикам нужно како сюжеты, темы
им нужно что-то, что повышает рейтинг их каналам
в смысле что вот они отреагировали на како проблему и даже её разрешили!
тут у них есть возможность сказать потом - Вот, какие мы крутые и можем вам помочь! "пишите письма!"(с) :grum: "пользуйтесь услугами (како ) моссельпрома!" (с) :grum:
двое домов борются с прошлого лета.
уже подключила во Львове всех
телевидение держит мэр
его инстанции выдают липовые дозвола и хапают все в центреБ приватизируют, арендируют под прибыльные кафэшки
о чем ты?
надо только писать Тимошенчихе
или писать и ехать
это единственный выход :shy:

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 03:39 AM
о боже, как я люблю озлобленность... давайте, детки, напитайте меня на неделю...

:grum:тааак, кажется наш психиятор, наш "инжынер человеческих "душ", перепутал всеобщее веселье с озлобленность! :grum:

да Вы сами себя по этой любимой Вами части можеть напитать хоть на год, хоть на два или даже больше! :( :grum::grum:

Лена ДАД
05-11-2009, 03:42 AM
идем прогуляемся с мЭлким
пока солнышко
покеда! :white:
:lip:

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 03:49 AM
двое домов борются с прошлого лета.
уже подключила во Львове всех
телевидение держит мэр
его инстанции выдают липовые дозвола и хапают все в центреБ приватизируют, арендируют под прибыльные кафэшки
о чем ты?
надо только писать Тимошенчихе
или писать и ехать
это единственный выход :shy:

Лена, ужос! :(
у нас тоже хапают
вот, хотят садик хапнуть под дома, и ещё разно зеленые зоны
гады!
и каждого гада у нас кто-то из чиновников "крышует", поди-ка поборись! :(
официально точечная застройка вроде запрещена, но так надо, чтоб намеченная постройка была признана точечной :(

может, правда Тимошенко написать?
может, она отреагирует?
ну типа, проявляет заботу о городах Украины, тем более о замечательных - памятниках архитектуры и культуры
это ей только в пиар
просто на искреннюю её заботу обо Львове надеяться трудно, ну так пусть хоть пиар, шут с ним!

может, и ехать будет не надо, достаточно будет лишь написать
хорошо бы! :)

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 03:50 AM
идем прогуляемся с мЭлким
пока солнышко
покеда! :white:
:lip:

:) Лена, счастливой вам прогулки! :) :10: :leader: :)

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 03:58 AM
пока он весь свой интелект наружу вывернет?
думаю стоит подождать. но за дверью. как только парню полегчает, можно будет продолжить :wink1:

:) :grum: да он в своем кабинете подождет :grum:

http://anekdotov.net/pic/caricatura/oleg_docjak9294.jpg

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 04:14 AM
:) :grum: ой, вспомнила, что нашз наменитый астролух Глоба заповедовал всем на этой неделе, прямо с понедельника, занять стойкую позицию и бороться за правое дело :grum:
ВОт ОлегРэд и стоит, за правое дело - не идёт налево, в другие темы бороццо :grum::grum:

EmPrEsS
05-11-2009, 04:18 AM
:) :grum: ой, вспомнила, что нашз наменитый астролух Глоба заповедовал всем на этой неделе, прямо с понедельника, занять стойкую позицию и бороться за правое дело :grum:
ВОт ОлегРэд и стоит, за правое дело - не идёт налево, в другие темы бороццо :grum::grum:

Нет - в других темах он дико радуется, когда кто-то делает очередной плевок в сторону "России". Мол, вот - говорит - достойная тема для обсуждения... (п.с. или он в этой теме это озвучил, но у него есть своя ЛИЧНАЯ тема - про Тамбов... - где он раскрыл собственную душу так, что... распоясался по самое некуда уже - наружу вышел уже... за пределы так сказать узкой дискуссии, замахнулся так сказать на всеобщее зло... :grum: )

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 05:22 AM
Нет - в других темах он дико радуется, когда кто-то делает очередной плевок в сторону "России". Мол, вот - говорит - достойная тема для обсуждения... (п.с. или он в этой теме это озвучил, но у него есть своя ЛИЧНАЯ тема - про Тамбов... - где он раскрыл собственную душу так, что... распоясался по самое некуда уже - наружу вышел уже... за пределы так сказать узкой дискуссии, замахнулся так сказать на всеобщее зло... :grum: )

:) :grum: ну конечно на всиопщее зло - куда ж ему ещё замахнуться?
(шепотом) так я и знала, что он харрипоттир! :grum:

конечно, не царское это дело - по мелочам размениваться, на какие-то там мелкие злишки :grum:

нет, здесь он вроде ничего про россию не говорил

я этой его темы не читала

EmPrEsS
05-11-2009, 05:55 AM
:) :grum: ну конечно на всиопщее зло - куда ж ему ещё замахнуться?
(шепотом) так я и знала, что он харрипоттир! :grum:

конечно, не царское это дело - по мелочам размениваться, на какие-то там мелкие злишки :grum:

нет, здесь он вроде ничего про россию не говорил

я этой его темы не читала



Всё равно - Эдика ему на затмить... Не на том "коньке" сидит... :grum:

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 06:22 AM
Всё равно - Эдика ему на затмить... Не на том "коньке" сидит... :grum:

:) :grum:
:) я Эдика давно читала, немного - просто мало по темам в последнее время хожу :(
то не успеваю, то как-то уставшее - разно что :(

:) Эдик хороший

:) сейчас ходила на минут 10 в Олегову ту тему и сразу почти увидела, - потому что с конца темы зашла, - что он там меня помянул :grum:

EmPrEsS
05-11-2009, 06:29 AM
:) :grum:
:) я Эдика давно читала, немного - просто мало по темам в последнее время хожу :(
то не успеваю, то как-то уставшее - разно что :(

:) Эдик хороший

:) сейчас ходила на минут 10 в Олегову ту тему и сразу почти увидела, - потому что с конца темы зашла, - что он там меня помянул :grum:

Эдик со своим любовным приключением последнюю неделю (п.с. точнее две недели уже) - редко в какой теме не упоминался.

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 06:39 AM
Эдик со своим любовным приключением последнюю неделю (п.с. точнее две недели уже) - редко в какой теме не упоминался.

:) а я всё пропустило :) :18:

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 06:43 AM
:) а это вот снова мой любимый Хармс
тоже смишно просто - и про харрипоттиров како и масштабных личностей :grum:
:9: нет, не камешек в огород ОлегРэда :grum: или кого-то

ВОСПОМИНАНИЯ ОДНОГО МУДРОГО СТАРИКА

Я был очень мудрым стариком.
Теперь я уже не то, считайте даже, что меня нет. Но было время, когда любой из вас пришел бы ко мне, и какая бы тяжесть ни томила его душу, какие бы грехи ни терзали его мысли, я бы обнял его и сказал: "Сын мой, утешься, ибо никакая тяжесть души твоей не томит и никаких грехов не вижу я в теле твоем", и он убежал бы от меня счастливый и радостный.
Я был велик и силен. Люди, встречая меня на улице, шарахались в сторону, и я проходил сквозь толпу, как утюг.
Мне часто целовали ноги, но я не протестовал, я знал, что достоин этого. Зачем лишать людей радости почтить меня? Я даже сам, будучи чрезвычайно гибким в теле, попробовал поцеловать себе свою собственную ногу. Я сел на скамейку, взял в руки свою правую ногу и подтянул ее к лицу. Мне удалось поцеловать большой палец на ноге. Я был счастлив. Я понял счастье других людей.
Все преклонялись передо мной! И не люди, даже звери, даже разные букашки ползали передо мной и виляли своими хвостами. А кошки! Те просто души во мне не чаяли и, каким-то образом сцепившись лапами друг с другом, бежали передо мной, когда я шел по лестнице.
В то время я был действительно очень мудр и все понимал. Не было такой вещи, перед которой я встал бы в тупик. Одна минута напряжения моего чудовищного ума -- и самый сложный вопрос разрешался наипростейшим образом. Меня даже водили в Институт мозга и показывали ученым профессорам. Те электричеством измерили мой ум и просто опупели. "Мы никогда ничего подобного не видали",-- сказали они.
Я был женат, но редко видел свою жену. Она боялась меня: колосальность моего ума подавляла ее. Она не жила, а трепетала, и если я смотрел на нее, она начинала икать. Мы долго жили с ней вместе, но потом она, кажется, куда-то исчезла: точно не помню.
Память -- это вообще явление странное. Как трудно бывает что-нибудь запомнить и как легко забыть! А то и так бывает: запомнишь одно, а вспомнишь совсем другое. Или: запомнишь что-нибудь с трудом, но очень крепко, и потом ничего вспомнить не сможешь. Так тоже бывает. Я бы всем советовал поработать над своей памятью.
Я был всегда справедлив и зря никого не бил, потому что, когда кого-нибудь бьешь, то всегда жалеешь, и тут можно переборщить. Детей, например, никогда не надо бить ножом или вообще чем-нибудь железным. А женщин, наоборот: никогда не следует бить ногой. Животные, те, говорят, выносливее. Но я производил в этом направлении опыты и знаю, что это не всегда так.
Благодаря своей гибкости я мог делать то, чего никто не мог сделать. Так, например, мне удалось однажды достать рукой из очень извилистой фановой трубы заскочившую туда серьгу моего брата. Я мог, например, спрятаться в сравнительно небольшую корзинку и закрыть за собой крышку.
Да, конечно, я был феноменален!
Мой брат был полная моя противоположность: во-первых, он был выше ростом, а во-вторых,-- глупее. Мы с ним никогда не дружили. Хотя, впрочем, дружили, и даже очень. Я тут что-то напутал: мы именно с ним не дружили и всегда были в ссоре. А поссорились мы с ним так. Я стоял: там выдавали сахар, и я стоял в очереди и старался не слушать, что говорят кругом. У меня немножечко болел зуб, и настроение было неважное. На улице было очень холодно, потому что все стояли в ватных шубах и все-таки мерзли. Я тоже стоял в ватной шубе, но сам не очень мерз, а мерзли мои руки, потому что то и дело приходилось вынимать их из кармана и поправлять чемодан, который я держал, зажав ногами, чтобы он не пропал. Вдруг меня ударил кто-то по спине. Я пришел в неописуемое негодование и с быстротой молнии стал обдумывать, как наказать обидчика. В это время меня ударили по спине вторично. Я весь насторожился, но решил голову назад не поворачивать и сделать вид, будто я ничего не заметил. Я только на всякий случай взял чемодан в руку. Прошло минут семь, и меня в третий раз ударили по спине. Тут я повернулся и увидел перед собой высокого пожилого человека в довольно поношенной, но все же хорошей ватной шубе.
-- Что вам от меня нужно? -- спросил я его строгим и даже слегка металлическим голосом.
-- А ты чего не оборачиваешься, когда тебя окликают? -- сказал он.
Я задумался над смыслом его слов, когда он опять открыл рот и сказал:
-- Да ты что? Не узнаешь, что ли, меня? Ведь я твой брат.
Я опять задумался над его словами, а он снова открыл рот и сказал:
-- Послушай-ка, брат. У меня не хватает на сахар четырех рублей, а из очереди уходить обидно. Одолжи-ка мне пятерку, и мы с тобой потом рассчитаемся.
Я стал раздумывать о том, почему брату не хватает четырех рублей, но он схватил меня за рукав и сказал:
-- Ну так как же: одолжишь ты своему брату немного денег? -- И с этими словами он сам растегнул мне мою ватную шубу, залез ко мне во внутренний карман и достал мой кошелек.
-- Вот,-- сказал он,-- я, брат, возьму у тебя взаймы некоторую сумму, а кошелек, вот смотри, я кладу тебе обратно в пальто.-- И он сунул кошелек в наружный карман моей шубы.
Я был, конечно, удивлен, так неожиданно встретив своего брата.
Некоторое время я помолчал, а потом спросил его:
-- А где же ты был до сих пор?
-- Там,-- отвечал мне брат и показал куда-то рукой.
Я задумался: где это "там", но брат подтолкнул меня в бок и сказал:
-- Смотри: в магазин начали пускать.
До дверей магазина мы шли вместе, но в магазине я оказался один, без брата. Я на минуту выскочил из очереди и выглянул через дверь на улицу. Но брата нигде не было.
Когда я хотел опять занять в очереди свое место, меня туда не пустили и даже постепенно вытолкали на улицу. Я сдерживая гнев на плохие порядки, отправился домой. Дома я обнаружил, что мой брат изъял из моего кошелька все деньги. Тут я страшно рассердился на брата, и с тех пор мы с ним никогда больше не мирились.
Я жил один и пускал к себе только тех, кто приходил ко мне за советом. Но таких было много, и выходило так, что я ни днем, ни ночью не знал покоя. Иногда я уставал до такой степени, что ложился на пол и отдыхал. Я лежал на полу до тех пор, пока мне не делалось холодно, тогда я вскакивал и начинал бегать по комнате, чтобы согреться. Потом я опять садился на скамейку и давал советы всем нуждающимся.
Они входили ко мне друг за другом, иногда даже не открывая дверей. Мне было весело смотреть на их мучительные лица. Я говорил с ними, а сам едва сдерживал смех.
Один раз я не выдержал и рассмеялся. Они с ужасом кинулись бежать, кто в дверь, кто в окно, а кто и прямо сквозь стену.
Оставшись один, я встал во весь свой могучий рост, открыл рот и сказал:
-- Принтимпрам.
Но тут во мне что-то хрустнуло, и с тех пор, можете считать, что меня больше нет.

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 07:09 AM
;) :grum: онтологический анекдот ещё просто вспомнился :grum:

--: Представь себе мир наоборот...
-- Это как?
-- Ну, например, все дышат углекислым газом, а выдыхают кислород, рыбы летают, а собаки плавают, днем спят, а ночью работают...
-- Ага, а на заборе огромными буквами, вместо одного известного слова из трёх букв, написано слово "МЕЛ"... :grum:

EmPrEsS
05-11-2009, 07:24 AM
Вчера нашла - "случайно"... :white:

Немножко не в тему (казалось бы), но учитывая, что именно из Америки пошло - про "ось зла", то гавайцы молодцы, ваще... (про забор - вспомнилось - поэтому :grum: )

Названия США на основных языках:
• Английский язык: United States of America
• Испанский язык: Estados Unidos de América
• Французский язык: États-Unis d’Amérique
• Гавайский язык: ‘Amelika Hui Pū ‘ia

Лена ДАД
05-11-2009, 07:30 AM
:) :grum:
:)

:) сейчас ходила на минут 10 в Олегову ту тему и сразу почти увидела, - потому что с конца темы зашла, - что он там меня помянул :grum:

радуйся!
ты делаешься известной личностью в других темах! :lol:
:respect: :grum: :lip:

Лена ДАД
05-11-2009, 07:31 AM
:) Лена, счастливой вам прогулки! :) :10: :leader: :)

нагулялись
даже мЭлкий обед дома стрескал :grum:
сча будет спать,
а я вызванивать одного чела на встречу деловую подбивать :vacation:

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 07:32 AM
Вчера нашла - "случайно"... :white:

Немножко не в тему (казалось бы), но учитывая, что именно из Америки пошло - про "ось зла", то гавайцы молодцы, ваще... (про забор - вспомнилось - поэтому :grum: )

Названия США на основных языках:
• Английский язык: United States of America
• Испанский язык: Estados Unidos de América
• Французский язык: États-Unis d’Amérique
• Гавайский язык: ‘Amelika Hui Pū ‘ia

:) прямо так и называется? :confused: :grum:

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 07:34 AM
:) мне сегодня попалось
:grum: как стать интилликтуалом

http://fishki_net.users.photofile.ru/photo/fishki_net/3717216/83957238.jpg

Лена ДАД
05-11-2009, 07:35 AM
:) мне сегодня попалось
:grum: как стать интилликтуалом

http://fishki_net.users.photofile.ru/photo/fishki_net/3717216/83957238.jpg

КУДА ЗАКАЧКА??? :oo:

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 07:38 AM
радуйся!
ты делаешься известной личностью в других темах! :lol:
:respect: :grum: :lip:

:) :grum: ниии, ни хачу я стать известнай личнастью :10:
:grum: пусть лучше Вещий Олег
он ведь прямо так и скромно говорит, что он зы онли One како :grum:

EmPrEsS
05-11-2009, 07:38 AM
:) прямо так и называется? :confused: :grum:

Зуб даю! :grum:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 07:40 AM
КУДА ЗАКАЧКА??? :oo:

:) :grum: :grum: ф голову, наверно
куда ш ещё интиллект качать :grum:

а, может, конечно, можно и в другие места :grum:

как в аникдоте - система ЧЖ :grum:

Лена ДАД
05-11-2009, 07:40 AM
:) :grum: ниии, ни хачу я стать известнай личнастью :10:
:grum: пусть лучше Вещий Олег
он ведь прямо так и скромно говорит, что он зы онли One како :grum:

все мы онли One како :grum::grum::grum::grum::grum:

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 07:44 AM
нагулялись
даже мЭлкий обед дома стрескал :grum:
сча будет спать,
а я вызванивать одного чела на встречу деловую подбивать :vacation:

:) Лена, маладцы! :) :10: :leader::leader: :)

подбиваешь, говоришь? :grum:
а может надо просто побить? :grum:
типа, чтоп боялсо - ежли передумает, ещё добьёшь :grum:

Лена ДАД
05-11-2009, 07:46 AM
:) Лена, маладцы! :) :10: :leader::leader: :)

подбиваешь, говоришь? :grum:
а может надо просто побить? :grum:
типа, чтоп боялсо - ежли передумает, ещё добьёшь :grum:

пока подбиваю :grum:
побить всегда успеется :vacation:

Лена ДАД
05-11-2009, 07:46 AM
:) Лена, маладцы! :) :10: :leader::leader: :)

подбиваешь, говоришь? :grum:
а может надо просто побить? :grum:
типа, чтоп боялсо - ежли передумает, ещё добьёшь :grum:

а я себе вчера сумку тряпичную купила
сча сфоткаю ... :leader:

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 07:49 AM
Зуб даю! :grum:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90

:) я верю, конечно :10:
удивилсо просто :grum:
ну прямо так подальше и посылает это название
это можно назвать национально-освободительной барьбой :grum:

в арабском есть одно мистоимение... :grum:
а по-перситски одна короткая фраза звучит ну просто как обвинение перед товарищиским судом :grum: или угроза :grum:

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 07:53 AM
все мы онли One како :grum::grum::grum::grum::grum:

:) :grum::grum::grum::grum:

Лена ДАД
05-11-2009, 07:54 AM
воть
:leader:

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 07:56 AM
пока подбиваю :grum:
побить всегда успеется :vacation:

:) ой, Лена! ой, (голосом мильцанера ) "смотри, уйдёт!" (с) :grum: :grum:
уйдет под лед... ляжыт на дно :grum:
будит отлынивать от делов

нет, надо бить! :grum:

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 07:57 AM
а я себе вчера сумку тряпичную купила
сча сфоткаю ... :leader:

:) ещё раз маладец! :10: :) :leader::leader:

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 07:59 AM
воть
:leader:

:) :10: здорофская сумка! :) :10: :leader::leader:

:) и их можно самой делать - тряпичные, вязаные, меховые :10:
:( только времени много занимает

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 08:01 AM
:) :( итти надо - уж 5 часов

Лена ДАД
05-11-2009, 08:02 AM
:) :10: здорофская сумка! :) :10: :leader::leader:

:) и их можно самой делать - тряпичные, вязаные, меховые :10:
:( только времени много занимает

я когда-то давно вязала
даже сумки
(ой как это давно было...)
даже модницам из Большого :vacation:

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 08:04 AM
:( фсё, сейчас опять будет "уууувизу тибя я ф тундру.." :grum: http://www.doodoo.ru/smiles/anim3/b170.gif

только тут собак сзади - везет же людям! :grum:

Лена ДАД
05-11-2009, 08:05 AM
:( фсё, сейчас опять будет "уууувизу тибя я ф тундру.." :grum: http://www.doodoo.ru/smiles/anim3/b170.gif

у вас хотя бы весна на улице? :popcorn:

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 08:07 AM
я когда-то давно вязала
даже сумки
(ой как это давно было...)
даже модницам из Большого :vacation:

:) Лена, здорово! :) :leader::leader: :10: :)

я тоже давно достаточно
уж слишком оно долго - целый день порой может занять :(

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 08:10 AM
у вас хотя бы весна на улице? :popcorn:

:) :10: ещё какая! :leader:даже жарко уже :(

;) все распускается и цветет :leader:
а тюльпан просто так и прёт! :grum: (это я анекдот просто вспомнила, там слова есть такие - "помидоры попёрли" :grum:)

gigil67
05-11-2009, 08:12 AM
:) :10: ещё какая! :leader:даже жарко уже :(

;) все распускается и цветет :leader:
а тюльпан просто так и прёт! :grum: (это я анекдот просто вспомнила, там слова есть такие - "помидоры попёрли" :grum:)А у нас ... Люди в шортиках ходють ... Но мне как то ... волосатыми ножками .. красоваться ...

Лена ДАД
05-11-2009, 08:16 AM
А у нас ... Люди в шортиках ходють ... Но мне как то ... волосатыми ножками .. красоваться ...

ммм ... волосатые ножки :vacation: :lip:

gigil67
05-11-2009, 08:20 AM
ммм ... волосатые ножки :vacation: :lip:У меня всё наоборот ... волосы везде ... только не на голове ...

Лена ДАД
05-11-2009, 08:31 AM
У меня всё наоборот ... волосы везде ... только не на голове ...

не люблю лысых мужских торса и ног :vacation:

OlegRed
05-11-2009, 09:18 AM
не люблю лысых мужских торса и ног :vacation:

да, это зло...

Лена ДАД
05-11-2009, 09:26 AM
да, это зло...

да уш
злее не бывает :vacation: :lol:

peterburger
05-11-2009, 09:57 AM
Интереснее философский вопрос про абсолютность диалектики.
я склоняюсь к тому, что "Зло" и "Добро" - понятия абсолютные на уровне элементарных частиц ...

Лена ДАД
05-11-2009, 10:00 AM
Интереснее философский вопрос про абсолютность диалектики.
я склоняюсь к тому, что "Зло" и "Добро" - понятия абсолютные на уровне элементарных частиц ...

или относительные на общечеловеческом :v:

gigil67
05-11-2009, 10:03 AM
Абсолютное зло - это человечество ... Без нас бы всё гармонично было ... Пожирали бы друг дружку без всякой мысли ...

peterburger
05-11-2009, 10:08 AM
или относительные на общечеловеческом :v:

В том-то и дело, что нет, ИМХО.
Так же, как абсолютны ощущения "удовольствие" и "боль".
Или "0" и "1" в двоичной системе.

Лена ДАД
05-11-2009, 10:10 AM
В том-то и дело, что нет, ИМХО.
Так же, как абсолютны ощущения "удовольствие" и "боль".
Или "0" и "1" в двоичной системе.

Питер, ну это же элементарно
то, что может быть злом для одного, может быть благом для другого :wink1:

EmPrEsS
05-11-2009, 10:10 AM
Абсолютное зло - это человечество ... Без нас бы всё гармонично было ... Пожирали бы друг дружку без всякой мысли ...

Откуда вы знаете?

gigil67
05-11-2009, 10:16 AM
Откуда вы знаете?По крайней мере ... другие существа про это не плачут ... А мы любя друг друга вонзаем нож в сердце ... и поём ещё про это .

peterburger
05-11-2009, 10:22 AM
Питер, ну это же элементарно
то, что может быть злом для одного, может быть благом для другого :wink1:

Это так не работает. Мы всегда знаем, что сделали зло.
Знание не остановит от содеяния, но знаем мы всегда. Ну и "зло" бывает оправданное и легальное и узаконенное. Но это не делает его "Добром".

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 10:33 AM
А у нас ... Люди в шортиках ходють ... Но мне как то ... волосатыми ножками .. красоваться ...

:) сейчас только увидела

:) у нас тоже ходють

:) gigil67, да Вы о чем?
с разными ногами ходют :10:
в мужчине что - ноги разве главное? или вообще важно?
или како руки и пр.
:) это я конечно не к тому, что у Вас с ногами что-то не так :)

gigil67
05-11-2009, 10:39 AM
:) сейчас только увидела

:) у нас тоже ходють

:) gigil67, да Вы о чем?
с разными ногами ходют :10:
в мужчине что - ноги разве главное? или вообще важно?
или како руки и пр.
:) это я конечно не к тому, что у Вас с ногами что-то не так :)Как то вот смешно выглядит ... Солидный дядечка сегодня шёл ... шортики красненькие ... коротенькие ... животик торчит ... а главное ... ножки волосатые такие ... Как то всё это смешно ... Мальчишка ... понимаешь ли ... в коротких штанишках ... :grum:

EmPrEsS
05-11-2009, 10:39 AM
По крайней мере ... другие существа про это не плачут ... А мы любя друг друга вонзаем нож в сердце ... и поём ещё про это .

Вопрос тот же - откуда вы знаете?

gigil67
05-11-2009, 10:43 AM
Вопрос тот же - откуда вы знаете?А ну да ... крокодильчики же плачут над жертвой ... Другие только виду не показывают ...

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 10:45 AM
Абсолютное зло - это человечество ... Без нас бы всё гармонично было ... Пожирали бы друг дружку без всякой мысли ...

:) :( ежли б како создатель хоть чувства боли б не вложил в живые существа, раз уж так мир создал, раз уж именно так ему неприменно захотелось како, тогда б хоть им не больно было, когда их жрут
известно ведь, что животные при убое... :( :(
и эта агония, страх, боль, мучения - они даже на мясе запечатлеваются
и когда животное на охоте настигают - ему не легче

так ведь нет

и боль - это защитная функция организма, как известно
а вот ведь может быть и орудием пытки, и аццкой :(

вот ведь какая палка о двух концах :(

да и человеку не менее больно, когда его жрут - болезни ли, или како что или кто :(
о душевной боли я уж и не говорю :(

gigil67
05-11-2009, 10:51 AM
:) :( ежли б како создатель хоть чувства боли б не вложил в живые существа, раз уж так мир создал, раз уж именно так ему неприменно захотелось како, тогда б хоть им не больно было, когда их жрут

так ведь нет

и боль - это защитная функция организма, как известно
а вот ведь может быть и орудием пытки, и аццкой :(

вот ведь какая палка о двух концах :(Мы же просто наслаждаемся страданиями других ... всё новые извращенные пытки придумываем ... забавы разные. Я как то пытался написать ... Если мы созданы по образу и подобию Божьему ... То он абсолютное ЗЛО.

OlegRed
05-11-2009, 11:04 AM
Мы же просто наслаждаемся страданиями других ... всё новые извращенные пытки придумываем ... забавы разные. Я как то пытался написать ... Если мы созданы по образу и подобию Божьему ... То он абсолютное ЗЛО.

аминь... Бога, конечно, нет... но если его представить - то он просто убогий извращенец :)

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 11:09 AM
Как то вот смешно выглядит ... Солидный дядечка сегодня шёл ... шортики красненькие ... коротенькие ... животик торчит ... а главное ... ножки волосатые такие ... Как то всё это смешно ... Мальчишка ... понимаешь ли ... в коротких
штанишках ... :grum:

:) да у нас такого на улицах много
ну жарко чилавеку



Мальчишка ... понимаешь ли ... в коротких
штанишках ... :grum:

:) :D
AC/DC ( Ангус Янг )
http://www.youtube.com/watch?v=7xUI0eBX2Uo&feature=related

gigil67
05-11-2009, 11:09 AM
аминь... Бога, конечно, нет... но если его представить - то он просто убогий извращенец :)Именно УБОГИЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ ... создатель таких миров. Мне как то представилась вся эта игра по созданию мирков ... убогих мирков ... где питаются энергиями страданий ...

gigil67
05-11-2009, 11:15 AM
AC/DC ( Ангус Янг )
Ну что взять с клоунов??? Правда клоуны эти умеют бабки заколачивать ...

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 11:16 AM
Мы же просто наслаждаемся страданиями других ... всё новые извращенные пытки придумываем ... забавы разные. Я как то пытался написать ... Если мы созданы по образу и подобию Божьему ... То он абсолютное ЗЛО.

::( да, кроме человека, никто в природе не способен наслаждаться страданиями других

к счастью, не все люди такие

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 11:18 AM
AC/DC ( Ангус Янг )
Ну что взять с клоунов??? Правда клоуны эти умеют бабки заколачивать ...

:) да они не столь уж плохи как рок-группа :)
ну имидж у него просто такой :grum: :)

peterburger
05-11-2009, 11:19 AM
::( да, кроме человека, никто в природе не способен наслаждаться страданиями других
к счастью, не все люди такие

Все.

Не все суют иголки под ногти другим, но все, уверен, хоть раз злорадствовали и говорили "так ей и надо".

Достаточно прочитать тему про "Девушку Эдика".

Анфиса_Скукотищева
05-11-2009, 02:08 PM
Все.

Не все суют иголки под ногти другим, но все, уверен, хоть раз злорадствовали и говорили "так ей и надо".

Достаточно прочитать тему про "Девушку Эдика".

:) :( никак не могу написать и дописать пост - засыпаю :(

просто опять ночь не спала, а если делать это подряд, или часто, то усталось от эого накапливается :(

:) скажу лучше просто вот пару слов
:
peterburger, да я как-то даже и не знаю...

не знаю... как-то вот... меня, лично, не радуют несчастья или проблнмы других - так получилось как-то..

:) думаю, не только у меня оно так...


:) тему про девушку Эдика я не читала

peterburger
05-11-2009, 03:25 PM
:) тему про девушку Эдика я не читала

Я к тому, что все мы грешны. И этим тоже. Я не желаю всем зла 24/7 как Гингема, какая-нить, но и крылышек у меня не растет. ;) Можно и нужно стараться быть "выше", но мы не ангелы. "Зло" - неотьемлемая часть нас и часть мира. Как налоги и смерть. ;)

nat123
05-11-2009, 03:30 PM
неа, мы постоянно между..между абсолютным добром и абсолютным злом

EmPrEsS
05-11-2009, 03:30 PM
Я к тому, что все мы грешны. И этим тоже. Я не желаю всем зла 24/7 как Гингема, какая-нить, но и крылышек у меня не растет. ;) Можно и нужно стараться быть "выше", но мы не ангелы. "Зло" - неотьемлемая часть нас и часть мира. Как налоги и смерть. ;)

За себя бы говорили, отвечали... Там глядишь и наладится всё в мировом порядке... :grum:

peterburger
05-11-2009, 03:43 PM
неа, мы постоянно между..между абсолютным добром и абсолютным злом

Абсолют люблю. В зависимости от кол-ва он из добра переходит в зло ;)

Амазонка
05-11-2009, 07:03 PM
Это так не работает. Мы всегда знаем, что сделали зло.
Знание не остановит от содеяния, но знаем мы всегда. Ну и "зло" бывает оправданное и легальное и узаконенное. Но это не делает его "Добром".

В тот то и дело, что не всегда. Зачастую самые злые дела совершаются в благими намерениями. Иногда по причине заблуждений.

untamed
05-11-2009, 11:33 PM
В тот то и дело, что не всегда. Зачастую самые злые дела совершаются в благими намерениями. Иногда по причине заблуждений.

Благими делами устлана дорога в ад (с) :wink1:

ЭТО Я
05-12-2009, 11:35 AM
Этого я не говорила, а вы сами додумали.
Но желание Зла кому бы то ни было, является злом в первую очередь по отношению к самому себе.

Если я желю чтобы Бен Ладена посадили в тюрьму, Вы моё желание не разделяете? Видите в нём что-либо предосудительное? И каким образом желая того мне в ущерб?


Вы жертва Бен Ладена?

Он до меня пока не добрался. Благодаря тому что не один я желаю ему зла.

Анфиса_Скукотищева
05-12-2009, 02:32 PM
Я к тому, что все мы грешны. И этим тоже. Я не желаю всем зла 24/7 как Гингема, какая-нить, но и крылышек у меня не растет. ;) Можно и нужно стараться быть "выше", но мы не ангелы. "Зло" - неотьемлемая часть нас и часть мира. Как налоги и смерть. ;)

:) peterburger, конечно, разве кто-то ждет от Вас како крылышек - или от кого-то?
и разве кто-то мз нас претендует на звание идеального, на звание како внгела? все мы просто живые люди - и всё

можно ещё скажу?
мне вот просто кажется, что нет како человека "вообще", имхо, нет одной формулы человека

каждый "случай" индивидуален.

хотела ещё сказать, но сейчас не получится
просто на душе тяжело
опять кое-что произошло :(

Амазонка
05-12-2009, 03:21 PM
Если я желю чтобы Бен Ладена посадили в тюрьму, Вы моё желание не разделяете? Видите в нём что-либо предосудительное? И каким образом желая того мне в ущерб?



Он до меня пока не добрался. Благодаря тому что не один я желаю ему зла.


Абсолютно не вижу. Это желание сродни желанию "чтоб всех преступников наказали, а честных и порядочных людей отпустили на волю". Оно такое общее и скорее имеет название "я не имею ничего против". Вред оно может вам принести только в том случае если вы этим желанием одержимы. Насколько я понимаю, то отношения к организациям по борьбе с терроризмом и прочих полномочий вы не имеете, поймать и посадить его вы не можете. Поэтому страстное желание "Посадить Бен Ладена" вкупе с вынужденным бездействием и невозможностью исполнения желаемого может только довести вас до болезненного фанатизма с последующий госпитализацией в клинику для подобных одержимых.

Но поскольку, как я понимаю, это не ваш случай, a ваше желание "пусть Бен Ладена посадят" не имеет ничего общего с реальным действиями, то Бен Ладену от ваших мыслей ни горячо, ни холодно. Т.е. реально ваше пожелание зла Б.Ладену никакого зла ему лично не причиняет и ничего общего со злом как с таковым имеет. Попросту говоря, это не зло, а пустая декларация: "пусть всегда будет солнце; пусть будет мир во всем мире; пусть Бен Ладена посадят....."

peterburger
05-12-2009, 03:49 PM
Попросту говоря, это не зло, а пустая декларация: "пусть всегда будет солнце; пусть будет мир во всем мире; пусть Бен Ладена посадят....."

1. Обелять черное и говорить на него - белое, есть зло ;))))
2. Мысль материальна. Если чела "обидели" - он желает или делает зло обидчику.
это оправданное и может даже разрешенное зло. Но все равно зло.
3. Люди иногда творят зло под внушением, что это "добро".

Амазонка
05-12-2009, 04:01 PM
1. Обелять черное и говорить на него - белое, есть зло ;))))
2. Мысль материальна. Если чела "обидели" - он желает или делает зло обидчику.
это оправданное и может даже разрешенное зло. Но все равно зло.
3. Люди иногда творят зло под внушением, что это "добро".

1. что конкретно ты хотел этим сказать? (только не надо общих фраз "понимающему досточно")
2. повторюсь, если делает зло, то это зло обидчику, а если просто желает, то это зло самому себе.
3. это не секрет.
это были мои слова (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3206949&postcount=349)

peterburger
05-12-2009, 04:06 PM
1. что конкретно ты хотел этим сказать? (только не надо общих фраз "понимающему досточно")
2. повторюсь, если делает зло, то это зло обидчику, а если просто желает, то это зло самому себе.
3. это не секрет.

"Шо канкретна ты имела в виду?" :))

Да все то же. Реальность двойственна и двоична.
Диалектика имеет место быть.

В каждом - баланс добра и зла, ума и глупости, женского начала и мужского конца ;)) и т.д. Одно невозможно без другого. И внутри и вне.

ЭТО Я
05-12-2009, 04:25 PM
Абсолютно не вижу. Это желание сродни желанию "чтоб всех преступников наказали, а честных и порядочных людей отпустили на волю". Оно такое общее и скорее имеет название "я не имею ничего против". Вред оно может вам принести только в том случае если вы этим желанием одержимы. Насколько я понимаю, то отношения к организациям по борьбе с терроризмом и прочих полномочий вы не имеете, поймать и посадить его вы не можете. Поэтому страстное желание "Посадить Бен Ладена" вкупе с вынужденным бездействием и невозможностью исполнения желаемого может только довести вас до болезненного фанатизма с последующий госпитализацией в клинику для подобных одержимых.

Но поскольку, как я понимаю, это не ваш случай, а ваше желание "пусть Бен Ладена посадят" не имеет ничего общего с реальным действиями, то Бен Ладену от ваших мыслей ни горячо, ни холодно. Т.е. реально ваше пожелание зла Б.Ладену никакого зла ему лично не причиняет и ничего общего со злом как с таковым имеет. Попросту говоря, это не зло, а пустая декларация: "пусть всегда будет солнце; пусть будет мир во всем мире; пусть Бен Ладена посадят....."

Боюсь что Вы непрвильно поняли суть темы. Если бы имелись в виду именно желания сопровождаемые действиями, то вопрос бы стоял не о желании зла, а его причинении.

Анфиса_Скукотищева
05-13-2009, 02:00 PM
2. Если чела "обидели" - он желает или делает зло

:) peterburger, пожалуйста, не нужно так категорично говорить за всех

Анфиса_Скукотищева
05-13-2009, 02:12 PM
:) можно ещё немного обэриутов, просто вот ?

на это раз это Игорь Бахтерев

:) очень полифоничное, имхо - как всегда у обэриутов :)
и как всегда не "в лоб"

как и в соц-арте - просто вспомнилось

:) :grum: :(

ЦАРЬ МАКЕДОН, ИЛИ ФЕНЯ И ЧЕБОЛВЕКИ

Представление для чтения

Стол, на котором довольно большое человеческое изображение. Входят
двое: неказистых, неопрятных, увитых нечесаными прядями. Одетый в темное
стоит, а в более светлом опускается на четвереньки.

Который в темном и стоит. Кто ты есть?
Который в более светлом и на четвереньках. Я есть собака.
Koторый в темном и стоит. Ты есть самая плохая собака. Самая неумытая,
неумная, вонючая...
Который в более светлом. и на четвереньках (покорно). Неумытая, вонючая...
Который в темном и стоит. Самая глупая, паршивая собака. A кто есть я?
Koтopый в более светлом и на четвереньках. Чеболвек, ты есть чеболвек.
Который в темном и стоит. Слыхали? Вы слыхали? Он же хотел меня -- вот
этак. (Изображает рукой движение змеи.) Чеболвеков не бывает. Ясно? Говорю
как Фипагор. Запомни: не бывает. А я есть челвейк. Самый красивый челвейк.
Весь в одеждах. Вот. (Показывает.) В усеми прядях. (Тоже показывает.) И сильнейший. Челвейк добр, добр! Значит, он есть добрый и сильнейший. И это
про меня. Я самый храбрый, даже храбрейший, и я тебя -- пну.
Который в более светлом и на четвереньках (покорно). А я лизну.
Который в темном и стоит. А я пну.
Который в более светлом и на четвереньках. А я лизну.
Который в темном и стоит. Я же тебя пну! (Неистово.) Пну! Пну! Пну! Я
тебя пну! (Замахивается ногой.)
Который в более светлом и на четвереньках. А я тебя фну. (Постепенно
вставая.) Хну! Гзну! (Вставая во весь рост.) И все повыгнузу.
Который в темном, продолжая стоять. Ой! (Опускается на колени.) Тольконе выгнузай, ради бога! (Опускается на четвереньки.) К чему тогда будет пригоден мой организм?..
Который в более светлом и теперь стоит. Не понимаешь, нет?
(Величественно.) Ловить олувей.
Который в темном и теперь на четвереньках. Пропади твои олуви!
(Хнычет.) Все пропадите... Феня! Фенечка! Спаси хоть ты меня, хоть самую
малость. И пнуть нет сил. Никакой возможности. (Мотает прядями.) Я же самый
неумный, самый паршивый, грязный. Я же есть пес, и все, и все...
Который в более светлом и теперь стоит. Конечно. Да-да, паршивый,
неумытый, самый дурак.
Который в темном и теперь на четвереньках. Как ты сказал? Кто я таков?
Повтори, нет, нет, непременно повтори! (Вскакивает.) Я же царь. Царь
Македон. Я есть царь Македон! И все. Тебе ясно, кто я таков? Тебе ясно, с
кем ты говоришь?
Который в более светлом, продолжая стоять. Боже ты мой! (Хватает себя
за грудь, ноги и так далее.) Македон?! А я-то и не знал. Эх ты, Македон. Что
же ты наделал...
Который в темном и продолжает стоять, дирижируя руками (упрямо). Не Македон, а царь Македон. Царь Македон! И все!
Который в более светлом, продолжая, как прежде, стоять. Пусть так.
Только не выгнузай! Я же любить желаю, я же тосковать хочу. Без конца без
края. Ваше величество, скажи, ну откуда ты хоть узнал? Царь Македон,
милейший! Ну откуда!
Который в темном, опускаясь на четвереньки. Видали, ему не ясно! Все не
ясно. Видали? Захочу -- отвечу...
Который в более светлом, продолжая стоять. Захоти, ну захоти, очень
тебя прошу, даже умоляю. Захоти, пожалуйста.
Который в темном, продолжая стоять. Откуда-откуда? Яснее ясного: узнал
из песен... Стихов и песен... Теперь понял?
Который в более светлом, продолжая стоять. Да не совсем... Спеть бы для
уяснения. Ну, царь, ну, Македон -- соизволь.
Который в темном, продолжая, как прежде, стоять. Так и быть --
соизволяю.

Оба машут руками и поют:

разик Феня
двазик Феня
на девятый -- каперсоль
пятый Феня
шестой Феня
на десятый -- пылесос.

Который в более светлом, продолжая стоять, приплясывая. Teперь уяснил.
Bсе как есть. Каждую мелочь, каждую мелочишку!
Который в более темном, продолжая стоять. И про меня ясно? Допустим, я
тебе поверил. И кто есть ты? Да, да, кто есть ты? Говори, говори!
Который в более светлом, опускаясь на четвереньки (задумался). Кто же есть я?
Который в более темном, продолжая стоять. Все известно. И про тебя, и
про себя. Я есть челвейк. А ты, кто ты есть?
Который в более светлом и на четвереньках. Чеболвек.
Который в более темном, продолжая стоять. Таких не бывает. Да потому
что ты есть паршивая собака, самая неумная!
Который в более светлом и на четвереньках (радостно). Значит, я есть собака? Самая, самая неумная! А еще-то чего сказал?
Который в более темном, опускается на четвереньки. Сказал, "челвейк", а
бывает еще чевек! А бывает собака. Я есть собака. (Хохочет.) Я есть собака
-- самая умная, самая красивая!
Который в более светлом и на четвереньках. Откуда ты взялся? Это я! Это
я! Какая ты собака? Ты есть Македон! Хау, хay!

Наваливаются друг на друга.

Анфиса_Скукотищева
05-13-2009, 02:14 PM
Который в темном и тоже на четвереньках. Нет, я!
Который в светлом и на четвереньках. Ты, ты!
Который в темном и на четвереньках. Какой такой Македон? Я есть собака.
Гр-р-р-гра! (Опять наваливаются.) Ничего я не говорил, ничего не знаю. Я --
собака.

Появляется собака Феня. В рубищах, хороша собой, с ошейником на шее.

Феня. Я собака Феня. Лау-лау! Гау-гау! Я же -- я!

Ни в более светлом, ни в более темном не обращают на нее внимания.
Тогда собака Феня оборачивается к ним спиной.

Который в более светлом. А я тебя лизну, укушу... и убью.
Который в темном и стоит. Слушать невозможно!.. Конец мне приходит... О
Господи!
Который в более светлом (вскакивает, хватает со стола фигуру). Пришел твой конец, паршивый пес! (Бросает фигуру в голову того, который в более светлом.) Бац! (Попадает в голову того, который в более светлом, -- но фигура резиновая, надувная -- отскакивает.)
Феня. Бау-бау. Вау-вау!
Который в более темном (хнычет). Хотел меня того! Убить хотел!
Феня. Бр-р-р. Уу-ау-уу-ау!
Который в более светлом и стоит.. Сам виноват, что жив! Что жив! Что
жив! Горюшко твое горькое!
Феня. Гр-р-р! Вау! (Неожиданно поворачивается.) Вы мне окончательно надоели. Долго еще ждать!
Который в более светлом и стоит. Фенюшка-милаша! Мы ее не узнали. А у
нас тут семейный разговор!
Который в более темном, тоже стоит. Не узнали Фенюшу... Совсем, совсем
не узнали!..
Феня. При чем тут Фенюша! Я пришел вас поприветствовать, чтобы потом
прижать.
Который в более темном, продолжает стоять. Простите, мадам. Это за что?
Феня. Сами знаете. Меня зовут Фекла Агафоновна. Я представитель. И
молчать, молчать! Я представитель. Вот кто перед вами.
Который в более светлом, продолжает стоять. Подумаешь, а перед вами
Царь. Царь Македон. (В сторону.) Убери фигуру, от этой Фени жди чего хочешь!
А почему, простите, у вас на шее ошейник?
Феня. Потому что перед вами главный представитель. Можем поменяться. Я
вам ошейник, а вы главную улику, которая вон, на полу.
Который в более светлом и стоит. Конечно, конечно. Только фигурка за
директором. А перед вами собаки, нет, царь Македон и его собака. Самая
безобразная, паршивая...
Который в более темном, продолжая стоять. Все он! Это не я.
Феня. Что вы мне глупости вкручиваете. То одно, то другое.
В более светлом. Это нe я. Это oн! Я собака...
В более темном. Имейте в виду. Я не Македон...
Феня. А мне безразлично... Спешно иду к директору.
В более светлом. Директора нет. И все.
Феня. Как же так. Если директор, значит, он есть.
В более светлом. Молчи. Пусть ищет.
Феня. Что значит -- пусть? Я же представитель. Вот! (Бросает ошейник.) Вот. (Хватает фигурку, унося.) Гау-хау!
В светлом. Ого! Узнаю! (Она уже исчезла.) Нам будет плохо. Очень плохо.
Совсем плохо. Tы царь -- тебе еще хуже...
В темном. Я не царь. Это ты.
В светлом. Ошибочка -- я чеболвек. Понятно? Нас в отлов, каждого туда.
В темном. Только не выгнузай. Ради бога, не выгнузай!
Который в светлом. Ну чего ты бубнишь? Ничего не понять.
Который в темном. Сам же говорил...
Который в светлом. Погоди... Кажется, идет...
Который в темном. Кто-кто -- директор, конечно... Совсем плохо...
Который в светлом. Кажется, с ней...
Который в темном. С кем это "с ней"?
Который в светлом. Все тебе объясни. Идем...
Который в темном. Куда?
Который в светлом. Ты мне надоел. Под стол. Попробуем вместиться.

Пробуют. С трудом вмещаются.

Который в светлом. Опустим сковородку.
Который в темном. Какую, зачем?
Который в светлом. Значит, другое... Словом, занавеску.
Который в темном. Какую занавеску?
Который в светлом. Ладно, скатерку.
Который в темном. Это другое дело. Идут... уже близко... Значит,
нашла... Смотри, остановились. Чего-то несут. Она -- самовар... А он?
Конечно, пулемет.
Который в светлом. Это зачем?
Который в темном. Смотри, остановились...
Который в светлом. Споем для смеха.
Который в темном. Зачем им пулемет?
Который в светлом. Сам не знаю...
Который в темном. То-то...

Поют:

Разик Феня
Двазик Феня
На десятый - каперсоль...

Который в светлом. Идут, идут. Ну, дела...

Опускают скатерку.

Который в темном. Ни звука, ни ползвука и ни четверть звука...

Темнота и тишина.

peterburger
05-14-2009, 09:54 AM
:) peterburger, пожалуйста, не нужно так категорично говорить за всех

Это не я сказал.
Первоисточник - "Пусть бросит камень, кто сам без греха".

Анфиса_Скукотищева
05-14-2009, 01:40 PM
Это не я сказал.
Первоисточник - "Пусть бросит камень, кто сам без греха".

:) peterburger, ну так оно конечно
и конечно, не к тому, что Вы како... :)

Анфиса_Скукотищева
05-14-2009, 01:48 PM
:( а обэритутов я просто вставила потому, что они... :)

;) и ещё вот... они конечно никогда не злы или оскорбительны како, нет
и ежли есть там како горькая ирония, но так она... не над человеком како, а над тем, что его убивает в этой жизни :(:(:(

Анфиса_Скукотищева
05-21-2009, 07:21 AM
хотела сразу сказать, но как-то постеснялсь, но наверно всё же скажу
:( мне жаль, если я тут невольно помешала разговорам
И Петербургера и ЭТЯ с Амазонкой - и другим :(

:) а про обэриутов - они действительно не злы
и порой при видимости како обсурда и жести они на самом деле к человеку полны сердечного сочувствия
эта видимость - это игра, маска, маскарад
это вот когда автор говорит от имени некоего вымышленного персонажа
а под ней это сочувствие
абсурд происходящего в тексте как раз является аллюзией к тому абсурдному, пошлому, злому и нечеловечксму в реальности, и жертвой чего и становится там порой человек
но я не по обоэриутах хотела сказать

просто если уж начала о чем-то говорить, то и договорю

вот, мои слова были ответом на пост Гигила
вот он


Мы же просто наслаждаемся страданиями других ... всё новые извращенные пытки придумываем ... забавы разные. Я как то пытался написать ... Если мы созданы по образу и подобию Божьему ... То он абсолютное ЗЛО.

начну немного издалека
вот, если, для примера просто, вспомнить первое попавшееся утверждение
ну вот ну хоть эту известную строку

"мы все учились понемногу
чему-нибудь и как-нибудь...

вот, тут с точки зрения формальной логики - да и просто - зависит от понимания слова "мы". Мне и тогда было неудобно выстраивать тут логический квадрат, да и сейчас не буду, скажу только, что поскольку, надо полагать, поэт имел ввиду тут, что некоторые из нас учились понемногу... (и далее по тексту), тогда это увержление будет истинно. Ежли не в этом смысле - то оно ложно. Так же как будет ложным и контрарное, противороложное утверждение - "Мы все не учились понемногу"... В самом деле. среди нас есть люди, которые учились не понемногу и не не как-нибудь, а получили серьёзное обрахование. Как есть и те, кто понемногу и как-нибудь.. Оба утверждене в смысле "Все" будут ложны, а истинны те, где в смысле "Некоторые"...
Это я вот просто привелв пример логической задачи, и это я к тому, что мне кажется, Гигил всё же имел в виду именно "некоторые"
:) в самом деле, мне трудно представить себе Амазонку или кого-то из присутствующих, изобретающими извращенные пытки и т.п..
да и его самого тоже, конечно :)

;) вот я и согласилась с ним, сказав, что не все люди такие

о себе я, конечно, в тот момент вообще не думала и не рассуждала како, ,и ежли сказала потом о своих личных чувствах: что меня не радуют чужие несчастья, - и это правда, - то лишь потому, что о своих чувствах я знаю не понаслышке, а, так сказать, из первоисточника
странно было б, если я сказала от имени иванова или петрова о его чувствах
дело вообще не во мне, конечно
просто я действительно знаю не мало людей, которые не наслаждаются чужими несчастьми и пр.

а потом мне просто покаалось,, что пример со злорадством как-то непровомерен, имхо :)

ведь каково определение злорадства?
оно вот - это злобная радость при виде чужих несчастий и страданий:

так что ж, абсолютно все злобно радуются?
:) не думаю

( опять повторю - о себе я вообще сейчас не говорю
а просто об истинности или ложности утверждения)

и даже если человек порой действительно подумал о ком-то - "Так ему и надо! (с ) Петербургера), то обязательно ли и всегда оно означает, что злобствует?
и вообще злодюга: :grum:

и тем более если о како палаче, ОлэгРэд о нем упомянул, со злостью подумает, и тем более если это его жертва - так оно разве это злобность?
тут другое, имхо

как и между како "загонянием гвоздей под ногти" (с) (и небязательно физически) и тем, что кто-то на кого-то вдруг просто рассердилсо - есть огромная разница
все могут вдруг рассердиться, но вот, скажем, подлость и наслаждение чужих страданиями - это другое
это надобно, чтоб оно в душе было:( :(

вот, просто сказала

Issey Miyake
06-24-2009, 01:01 PM
:(
но просто вот... а почему люди могут желать друг другу зла? разве без этого нельзя, никак?Может зависть?