PDA

View Full Version : Израильская авиация нанесла учебный удар по Ирану



Issey Miyake
05-03-2009, 02:03 AM
http://cursorinfo.co.il/images/dir_080/img_044613_main.jpg
Израильская авиация нанесла учебный удар по Ирану

Израильские ВВС провели маневры между Израилем и Гибралтаром, в ходе которых отрабатывался возможный удар по ядерным объектам Ирана. Об этом сообщил французский L'Express.

По сведениям французского издания, самолеты преодолели примерно то же расстояние, которое требуется для планируемой атаки. Точное количество техники, принимающей участие в учениях, не сообщается.


В Иерусалиме пока не реагируют на это сообщение.


Напомним, что в середине апреля The Times написала о том, что Израиль активно готовится к удару по Ирану. Анонимный представитель оборонного ведомства сообщил британскому изданию, что в случае военного удара по Ирану, потребуется синхронная атака на 12 целей, расположенных в различных точках иранской территории.


В числе районов возможной атаки называется Натанез, где производится обогащенный уран, Исфахан, где в туннелях хранится 250 тонн газа, и Арак, где производится плутоний. По оценкам специалистов, расстояние до целей составляет порядка 870 километров, и преодоление этого расстояния отрабатывалось израильскими ВВС.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/05/03/6-34/#

crazy-mike
05-03-2009, 03:13 AM
Исфахан, где в туннелях хранится 250 тонн газа

А разве в Иране используется газодиффузионный метод обогащения урана? :vacation:

Issey Miyake
05-03-2009, 03:22 AM
А разве в Иране используется газодиффузионный метод обогащения урана? :vacation:А разве В Ираке нашли то что там по утверждению напавших было?

ATILLA
05-03-2009, 03:31 AM
Иран сдался в плен?

crazy-mike
05-03-2009, 05:08 AM
А разве В Ираке нашли то что там по утверждению напавших было?
Газодиффузионный - это один из самых неэффективных методов обогащения урана. Всё похоже на очень грубую попытку втянуть Иран и Израиль в какую-то идиотскую войну.

Serge24
05-03-2009, 07:10 AM
Опять новости будут говорить о арабо-израильской войне.

viktorsabade
05-03-2009, 07:41 AM
Опять новости будут говорить о арабо-израильской войне.

думаю израиль за неделю уложится

zgorynych
05-03-2009, 07:46 AM
думаю израиль за неделю уложится

Зачем Израилю растягивать канитель? Думаю что и 3-4 дня хватит. Другое дело что потом делать со всей начавшейся "международной вонью"? :confused:

Serge24
05-03-2009, 07:49 AM
Зачем Израилю растягивать канитель? Думаю что и 3-4 дня хватит. Другое дело что потом делать со всей начавшейся "международной вонью"? :confused:

Америка заступятся и всё уляжется..

zgorynych
05-03-2009, 07:54 AM
Америка заступятся и всё уляжется..

:grum:

Сегодня "заступление" Америки скорее повод для дальнейших партизанских действий а не "всё уляжеца". :(

Serge24
05-03-2009, 07:58 AM
:grum:

Сегодня "заступление" Америки скорее повод для дальнейших партизанских действий а не "всё уляжеца". :(

За америку евро союз.., а за арабов кто? латинская америка и россия?
Ясно дело что на стороне сша больший политическй вес, уже был опыт, израиль устно "осудили" за такие действия, но неболее того. Не стоит переживать по этому поводу.

Serge24
05-03-2009, 07:59 AM
Арабов жалко конечно, но мы уж слишком разные культуры...

zgorynych
05-03-2009, 08:03 AM
За америку евро союз.., а за арабов кто? латинская америка и россия?
Ясно дело что на стороне сша больший политическй вес, уже был опыт, израиль устно "осудили" за такие действия, но неболее того. Не стоит переживать по этому поводу.

Евросоюз уже давно сам за себя а тем более НЕ за Израиль а даже как-бы про-арабский. Россия с Китаем тоже голоса вето вроде до сих пор имеют, нет? Не говоря уже про выгодный для нефть продающих стран ажиотаж вокруг поднятия цен в связи с военными действиями.

Кстати о птичках. Тут вчера-позавчера убрали серьёзные обвинения в шпионаже против израильских лоббистов. Особенно учитывая что дело против них завели Бушевские хлопцы ещё года 3-4 назад а отпустили Обамовцы то думаю что неспроста.

crazy-mike
05-03-2009, 08:05 AM
:grum:

Сегодня "заступление" Америки скорее повод для дальнейших партизанских действий а не "всё уляжеца". :(
Всё похоже на дезинформацию скорее. Можно конечно же попробовать бомбить иранские заводы. Только вот иранская ПВО - не такая уж и лёгкая цель. Иранские тактические ракеты даже без ядерных боеголовок - стартуют сразу же в ответ. Ахмадинеджаду выгодно - чтобы Израиль считался "ближневосточным злом". И т.д.
Сейчас точно не помню - куда на Ближнем и Среднем Востоке устремлялись "французские интересы". Но было это где-то рядом.

Serge24
05-03-2009, 08:05 AM
Евросоюз уже давно сам за себя а тем более НЕ за Израиль а даже как-бы про-арабский. Россия с Китаем тоже голоса вето вроде до сих пор имеют, нет? Не говоря уже про выгодный для нефть продающих стран ажиотаж вокруг поднятия цен в связи с военными действиями.

Кстати о птичках. Тут вчера-позавчера убрали серьёзные обвинения в шпионаже против израильских лоббистов. Особенно учитывая что дело против них завели Бушевские хлопцы ещё года 3-4 назад а отпустили Обамовцы то думаю что неспроста.

Тоесть с Обамой курс США изменился в сторону арабов?:grust:
Как нефть меняет мир:grust:

crazy-mike
05-03-2009, 08:06 AM
Евросоюз уже давно сам за себя а тем более НЕ за Израиль а даже как-бы про-арабский.
Франция практически поддерживала Сирию и Ирак.
Германия продавала оружие в Иран (да и ядерные реакторы помогала строить Ирану).

zgorynych
05-03-2009, 08:11 AM
Тоесть с Обамой курс США изменился в сторону арабов?:grust:
Как нефть меняет мир:grust:

Откуда такие выводы? "Ты читать умеешь"? (с)

Традиционно, в 20ом веке, репы были более близки к арабским интересам чем демы именно из-за их нефтяных связей. Только начиная с Клинтона (про-арабский) и Буша2 (более-менее про-израильский) это перемешалось.

zgorynych
05-03-2009, 08:13 AM
Франция практически поддерживала Сирию и Ирак.
Германия продавала оружие в Иран (да и ядерные реакторы помогала строить Ирану).

Франция всегда была против Израиля. Видимо как покупатель оружия Израиль не возбуждал хфранцюзьских промышленников. :grum:

crazy-mike
05-03-2009, 08:18 AM
Франция всегда была против Израиля. Видимо как покупатель оружия Израиль не возбуждал хфранцюзьских промышленников. :grum:
Ливия - возбуждала. Сирия - тоже. Даже Турция - возбуждала.
Но там не в одном оружии дело. Добыча газа в Алжире, Тунисе - например. В Иран лезли немецкие банки. Египет, Судан - "зона французских интересов".
Шахский Иран был как бы "союзником США" (хотя это было совсем даже не так). Хомейни "готовился" во Франции. :vacation:

crazy-mike
05-03-2009, 08:20 AM
Арабов жалко конечно, но мы уж слишком разные культуры...
Иран - это персы , а не "арабы". Две большие разницы! :grum:

Serge24
05-03-2009, 08:21 AM
Иран - это персы , а не "арабы". Две большие разницы! :grum:

Для меня одно и тоже:grum:

crazy-mike
05-03-2009, 08:26 AM
Для меня одно и тоже:grum:
Oh, my God! Ну и как с Вами возрождать Pax Britanica после этого?
:grum:
И какой тогда вообще может быть империализмус-глобализмус ?
Массовая культура угробила "дух Киплинга" !!!!
:vacation:

Issey Miyake
05-03-2009, 10:56 AM
Газодиффузионный - это один из самых неэффективных методов обогащения урана. Всё похоже на очень грубую попытку втянуть Иран и Израиль в какую-то идиотскую войну.Хитро-нефтяной конфликт.

Serge24
05-03-2009, 11:01 AM
Oh, my God! Ну и как с Вами возрождать Pax Britanica после этого?
:grum:
И какой тогда вообще может быть империализмус-глобализмус ?
Массовая культура угробила "дух Киплинга" !!!!
:vacation:

Видимо я не того покаления, я даже незнаю "Киплинга":grum:
Ну действительно какая разница арабы, персы..

Issey Miyake
05-03-2009, 11:01 AM
Как всех запах крови возбуждает.А как же моральная сторона?

Serge24
05-03-2009, 11:02 AM
Как всех запах крови возбуждает.А как же моральная сторона?

Мораль в наше время?

Alechko
05-03-2009, 11:05 AM
Хитро-нефтяной конфликт.

дауж, сегодня многие теряют бабки на $50 нефти. как арабам так и американским магнатам изральская угроза ирану очень ннужна

Issey Miyake
05-04-2009, 11:46 AM
Мораль в наше время?Обычно такая реакция пока самого не коснётся.А как заденет-ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? :)

Janych
05-04-2009, 12:17 PM
Иран - это персы , а не "арабы". Две большие разницы! :grum: Я вижу разницу между немецким (к примеру) и российским христианством. Но мусульмане выгледят более едины по крайней мере в джихаде против западного мира. Террористы происходят не только из арабских стран, но и из индуистского пакистана из непонятно каких племен афгана. Я думая и персов в рядах воинов ислама хватает. Так что с точки зрения Запада какая разница?

Serge24
05-04-2009, 12:43 PM
Обычно такая реакция пока самого не коснётся.А как заденет-ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? :)

Так у большенства так:popcorn:
Война конечно в любом случае плохо.

newcontinent
05-05-2009, 03:18 PM
http://porco.ru/images/stories/aliens/alien_000014_03.jpg

crazy-mike
05-05-2009, 05:42 PM
Так что с точки зрения Запада какая разница?
Саудовская Аравия - тоже вот арабы. :vacation:
Но никто не тренируется бомбить Мекку, Медину , Эр-Рияд...

Janych
05-05-2009, 11:55 PM
Саудовская Аравия - тоже вот арабы. :vacation:
Но никто не тренируется бомбить Мекку, Медину , Эр-Рияд...

Я все время говорил, что проблемы у запада есть не с арабами или персами, а с исламом, который по ряду причин хочет сделать маленький передел мира. Когда они завоюют европу, то французы или англичане останутся, только они будут жить по законам шариата, как индусы бангладеша.
Отношения Сауды - США вообще немного специфические. Мне че то кажется что у группы влиятельных граждан штатов хороший пакет нефтяных акций Аравии и Эмиратов. Иначе трудно обьснить почему со странами граждане которых финансируют и вдохновляют исламский терроризм так нежно общаются.

crazy-mike
05-06-2009, 01:16 AM
Я все время говорил, что проблемы у запада есть не с арабами или персами, а с исламом, который по ряду причин хочет сделать маленький передел мира. Когда они завоюют европу, то французы или англичане останутся, только они будут жить по законам шариата, как индусы бангладеша.
Отношения Сауды - США вообще немного специфические. Мне че то кажется что у группы влиятельных граждан штатов хороший пакет нефтяных акций Аравии и Эмиратов. Иначе трудно обьснить почему со странами граждане которых финансируют и вдохновляют исламский терроризм так нежно общаются.
:vacation: "Исламизм" (не ислам :grum:) вообще-то является "творением европейской цивилизации". Коран для армии Турции когда-то печатали в Берлине. В это же время Гельмут фон Мольтке был начальником их генштаба (до 1й мировой конечно же). Багдадская железная дорога. Соперничество с Британской Империей на Ближнем Востоке. "Работа" в Иране и Египте (как раз тогда начинает развиваться "современная исламисткая доктрина"). Очень много немецких "археологов". Правда и английских - тоже. Лоуренс Аравийский туда приехал как "археолог". Но "исламизм" в том регионе в значительной мере возник под влиянием "германских усилий". Германия перед 1914м таки добилась своего - перетянула Турцию на свою сторону.