PDA

View Full Version : Прививка от гриппа



Lakomka
04-29-2009, 11:29 AM
Делаете ли вы осенью прививку от гриппа?

Манюня
04-29-2009, 11:39 AM
стараюсь, да - у нас на работе делают

Акватрель
04-29-2009, 11:43 AM
Всегда делала, прошлой осенью - нет.. И по иронии судьбы никто в семье этой зимой не болел, а так обычно кто-нибудь всегда болеет

смешно
04-29-2009, 11:45 AM
Опять тупой опрос... Ну что за люди, непойму!

Где вопрос, что делаю, но только себе???
Где вопрос что делаю, но не каждый год.

МАРАЗМ.

Детям вообще редко кто делает.

Lakomka
04-29-2009, 11:46 AM
и никто не голосует

Акватрель
04-29-2009, 11:47 AM
Опять тупой опрос... Ну что за люди, непойму!

Где вопрос, что делаю, но только себе???
Где вопрос что делаю, но не каждый год.

МАРАЗМ.

Детям вообще редко кто делает.

Ну что за тупой всплеск эмоций? :rolleyes:
Во-первых, не вопрос, а ответ
Во-вторых, не нуди
:34:

Акватрель
04-29-2009, 11:47 AM
и никто не голосует

моего ответа нет

Destenia
04-29-2009, 11:48 AM
Себе не делаю, детей нет.
Можно сделать максимум от 3-х разновидностей гриппа, и заболеть каким-то другим типом. Всего их то ли 80 то ли 90 известно. Где смысл?!

Lakomka
04-29-2009, 11:51 AM
моего ответа нет

какой твое ответ?

можно добавить

Манюня
04-29-2009, 11:52 AM
Себе не делаю, детей нет.
Можно сделать максимум от 3-х разновидностей гриппа, и заболеть каким-то другим типом. Всего их то ли 80 то ли 90 известно. Где смысл?!
смысл в том что хотя бы защитишься от видов которые они знают

это лучше чем совсем нет

Рижанка
04-29-2009, 11:52 AM
Я уверена, что все эти прививки - просто доп. возможность выжать денюжку из людей.
Не делаем мы эти прививки.
Как сказала Destenia и мне говорили в бытность работы в аптеке, калькулируется наиболее возможный грипп на сезон, а уж какой будет на самом деле, никто не знает. Так что как рулетка.

Манюня
04-29-2009, 11:54 AM
Не делаем мы эти прививки.
о, как раз вчера был [Law & order] на эту тему

там мамаша не имунизировала ребенка, и он заболел [meazels] - не знаю как по русски

и заразил ребенка который был сильно маленький ещё для прививок - в парке

так этот маленький ребенок умер, и мамашу траяли за убийство - что она подвергла опасности детей в парке

Рижанка
04-29-2009, 11:55 AM
о, как раз вчера был [Law & order] на эту тему

там мамаша не имунизировала ребенка, и он заболел [meazels] - не знаю как по русски

и заразил ребенка который был сильно маленький ещё для прививок - в парке

так этот маленький ребенок умер, и мамашу траяли за убийство - что она подвергла опасности детей в парке

Я про прививки от гриппа, по теме то есть, а не вообще при прививки.

Акватрель
04-29-2009, 11:56 AM
о, как раз вчера был [Law & order] на эту тему

там мамаша не имунизировала ребенка, и он заболел [meazels] - не знаю как по русски

и заразил ребенка который был сильно маленький ещё для прививок - в парке

так этот маленький ребенок умер, и мамашу траяли за убийство - что она подвергла опасности детей в парке

вау.. классное у них воображение:34:

Malishka
04-29-2009, 11:59 AM
Делаете ли вы осенью прививку от гриппа?

абсолютно нет, хотя надо

КошЫчка
04-29-2009, 11:59 AM
о
там мамаша не имунизировала ребенка, и он заболел [meazels] - не знаю как по русски


Корь.. в России не так давно был [outbreak]. У друзей чЮдиной няни умер непривитый сын.. заразился в летнем лагере.

Манюня
04-29-2009, 11:59 AM
да, я вот смотрела и думала - виновата она или нет

у неё тоже есть позиция - от всяких этих вакцин бывают серьёзные [side effects]

но с другой стороны, там детектив правильно сказал -- дома можешь делать всё что хочешь, но когда ты выводишь ребенка за дверь - имей совесть подчинятся правилам общественного порядка

который включает в себя предотвращение болезней путём вакцин

(Рижанка, я не про тебя, я ж просто вспомнила шоу)

Malishka
04-29-2009, 12:01 PM
Я уверена, что все эти прививки - просто доп. возможность выжать денюжку из людей.
Не делаем мы эти прививки.
Как сказала Дестениа и мне говорили в бытность работы в аптеке, калькулируется наиболее возможный грипп на сезон, а уж какой будет на самом деле, никто не знает. Так что как рулетка.

Ты не права. Прививка стоит копейки и в праймери кеар офисах этих [supplies] довольно мало, поэтому часто пациенты и идут в аптеку/магазин получить прививку. Флу шат рекоммендуетса не всем

Манюня
04-29-2009, 12:01 PM
а главное начали шоу по типу как во Флориде кейс - бабушка прибегает, говорит - внучки нету, дочь не говорит где она, потом находят труп зарытый где то - а потом вдруг раз, и обернули всё это в дело про вакцины

люблю это шоу

Рижанка
04-29-2009, 12:04 PM
Ты не права...

Но ты ж не будешь отрицать, что у гриппа много видов и предугадать с точностью 100 % , что будет , невозможно ?
Да, стоит десятка, например, но если раздуть панику, как сейчас со свинным начинается, все бросятся делать эти недорогие шотс, и кто-то очень даже обагатится.

Destenia
04-29-2009, 12:04 PM
смысл в том что хотя бы защитишься от видов которые они знают

это лучше чем совсем нет

Еще раз: они знают около 90 видов. Невозможно привиться от всех.
Главное иммунитет поддерживать. Я работаю скажем так, с людьми которые не здоровы, круглый год. Случается, что они чихают и кашляют на меня. ЗА это время я не делала прививок от грипа, но ни разу и не заболела.

КошЫчка
04-29-2009, 12:05 PM
все бросятся делать эти недорогие шотс, и кто-то очень даже обагатится.

а кто то даже поимеeт наглось спасти себе жизнь.. :lol:

Манюня
04-29-2009, 12:06 PM
Еще раз: они знают около 90 видов. Невозможно привиться от всех.
ещё раз: никто и не думает что прививка защитит от всех, но от тех 90 видов что они знают - я считаю, всё же стоит

с тех пор как я начала делать прививку, я ниразу грипом не болела...может случайность, может нет...но мне легче сделать и знать что я хоть что то сделала

Lakomka
04-29-2009, 12:06 PM
а кто то даже поимеет наглось спасти себе жизнь.. :лол:

старый да малый и ли больной

которые страдают больше всего от гриппа

Malishka
04-29-2009, 12:06 PM
Но ты ж не будешь отрицать, что у гриппа много видов и предугадать с точностью 100 % , что будет , невозможно ?
Да, стоит десятка, например, но если раздуть панику, как сейчас со свинным начинается, все бросятся делать эти недорогие шотс, и кто-то очень даже обагатится.

Ты забыла отквотать последнее предложение моего поста-флу шотс не для всех, но детям, больным раком, сердечными заболеваниями, диабетом и мед работникам рекоммендуетса обязательно. Твоё дело делать или нет

Destenia
04-29-2009, 12:07 PM
ещё раз: никто и не думает что прививка защитит от всех, но от тех 90 видов что они знают - я считаю, всё же стоит

с тех пор как я начала делать прививку, я ниразу грипом не болела...может случайность, может нет...но мне легче сделать и знать что я хоть что то сделала

Я не делала и не болела. Спишем все на случайность.

Манюня
04-29-2009, 12:07 PM
и кто-то очень даже обагатится. если всю жизнь жить с опаской что за твой щёт кто то обогатится, к хорошему это не приведёт

OlyaNN
04-29-2009, 12:08 PM
Пока детей не было не делала,
Сейчас пока они маленькие делаем. И им и себе. Второй год уже.
Не знаю помогает или нет, но пока гриппом не болели.
На следующий год не знаю пока.. посмотрим...

Destenia
04-29-2009, 12:08 PM
Ты забыла отквотать последнее предложение моего поста-флу шотс не для всех, но детям, больным раком, сердечными заболеваниями, диабетом и мед работникам рекоммендуетса обязательно. Твоё дело делать или нет

я знаю, что рекомендуется,но не обязательно.

Lakomka
04-29-2009, 12:08 PM
если всю жизнь жить с опаской что за твой щёт кто то обогатится, к хорошему это не приведёт

:popcorn::oo:

Манюня
04-29-2009, 12:09 PM
мне легче, у нас забесплатно делают :lol:

(фирма наверно платит?)

КошЫчка
04-29-2009, 12:11 PM
Я не делала и не болела. Спишем все на случайность.

Я тоже себе не делаю.. я уколафф баюсь :crazy:

один раз гриппом переболела правда.. пока болела клялась и божилась что как только выздоровлю побегу к врачу за прививкой.. потом мне полегчало, и укол снова показался мне ужасней всяких ужасов..

правда пока не болела больше... тьфу тьфу тьфу конечно

КошЫчка
04-29-2009, 12:13 PM
мне легче, у нас забесплатно делают :лол:

(фирма наверно платит?)

у нас тоже бесплатно делают, и даже подарки какие то за это дают (в форме апречки или фруктафф)...
ни я всё равно не иду :evillaugh

Destenia
04-29-2009, 12:17 PM
Я тоже себе не делаю.. я уколафф баюсь :crazy:


:priv: я тоже. У меня наверное needlephobia :crazy:

Шмоль
04-29-2009, 12:24 PM
Пока детей не было не делала,
Сейчас пока они маленькие делаем. И им и себе. Второй год уже.
Не знаю помогает или нет, но пока гриппом не болели.
На следующий год не знаю пока.. посмотрим...Вот и я. Сколько в хелскере работала, никогда не делала. А теперь ради здоровья деток, все делаем. Лучше пере, чем недо.

Serge24
04-29-2009, 12:26 PM
сейчас не делаю, хотя раньше делал.

Yura717
04-29-2009, 12:34 PM
о, как раз вчера был [Law & order] на эту тему

там мамаша не имунизировала ребенка, и он заболел [meazels] - не знаю как по русски

и заразил ребенка который был сильно маленький ещё для прививок - в парке

так этот маленький ребенок умер, и мамашу траяли за убийство - что она подвергла опасности детей в парке

траяли <--- новое русское слово?
сильно маленький ???! а слабо маленьким он не был?

ingenue
04-29-2009, 01:14 PM
о, как раз вчера был [Law & order] на эту тему

там мамаша не имунизировала ребенка, и он заболел [meazels] - не знаю как по русски

и заразил ребенка который был сильно маленький ещё для прививок - в парке

так этот маленький ребенок умер, и мамашу траяли за убийство - что она подвергла опасности детей в парке

это, кстати, была моя [worst nightmare]. это, конечно, было [paranoid], но первые 2 месяца мы вообще никуда не ходили, гуляли только сами по себе около дома. потому что никогда не знаешь, особенно в Калифорнии, где все эти [granola crunch] мамаши и куча нелегальных мексов составляют такую гремучую смесь.

КошЫчка
04-29-2009, 01:29 PM
траяли <--- новое русское слово?
сильно маленький ???! а слабо маленьким он не был?

а чего нибудь дельное имеете сказать?

Dr. Livesey
04-29-2009, 01:41 PM
Не, не делаю. Я вообще в наши больницы боюсь заходить. Даже врачей не посещаю.

Монашка
04-29-2009, 08:55 PM
Но ты ж не будешь отрицать, что у гриппа много видов и предугадать с точностью 100 % , что будет , невозможно ?
Да, стоит десятка, например, но если раздуть панику, как сейчас со свинным начинается, все бросятся делать эти недорогие шотс, и кто-то очень даже обагатится.эти недорогие шотс вообще бесплатны чаще всего
потому что большинство докторов берут эти расходы на себя - рaз
два - в клиниках это вообще бесплатно для всех и страх. компании и/или госпиталя берут эти расходы полностью на себя
три - это таки может сохранить немножко здоровья немножким людям

Инквизитор
04-29-2009, 09:02 PM
Никогда не делал, и скорее всего делать не буду. Где-то у 1.5% получивших прививку от гриппа развивается "Острая демиелинирующая полиневропатия [GBS syndrome]". Так что это не для меня...:vacation:

Malishka
04-29-2009, 09:06 PM
Никогда не делал, и скорее всего делать не буду. Где-то у 1.5% получивших прививку от гриппа развивается "Острая демиелинирующая полиневропатия [GBS syndrome]". Так что это не для меня...:вацатион:

панику сеешь :rolleyes:

nefertiti
04-29-2009, 09:24 PM
я не делаю прививку, потому что не хочу заболеть чем-то другим, которое может потихоньку принести с собой "польза" в составе вакцины

In2HiDef
04-29-2009, 09:28 PM
панику сеешь :rolleyes:
А слухи от том, что после 10 прививок шансы заболеть Альцхаймером в старости резко повышаются (ртуть в вакцине), тоже паникерство?

Милька
04-29-2009, 09:53 PM
не делаю.
с ребенком что делать - не знаю.
в этом году не делала... отказалась.
во время "эпидемии" не ходим с ним по магазинам.

Issey Miyake
04-29-2009, 10:38 PM
Делаете ли вы осенью прививку от гриппа?Думаю с прививками не всё так просто.Однозначно они выгодны их производителям.

algoritm
04-30-2009, 06:31 AM
и никто не голосует
Нужно некоторое время. :cheer:

YUM
04-30-2009, 06:47 AM
Эти эпидемиологи сами ж и развенчивают слухи о пользе прививок.Черным по-русскому и говорят: каждый год новый штамм, вакцина для него будет готова не ранее чем через 6 месяцев.
Т.е. грипп приходит зимой, а вакцина - летом.
Спрашивается, от чего нас прививать собрались? Отвечают - от прошлогоднего штамма.
не-е, я натуральными "вакцинами" пользуюсь. Правда "свои" 3 дня все одно отваляюсь.:vacation:

Dr. Livesey
04-30-2009, 07:31 AM
Я вообще недолюбливаю, когда в меня что-то колят и впрыскивают.
Я помню как меня как-то в школе, в классе шестом вызвали в медпункт, какой-то укол в задницу сделать. Мне стало настолько хреново после этого, я весь вспотел, стало очень холодно, дрожь страшная, тошнит. Плохо видеть и слышать начал. И тупить немного:grust: Меня тогда еще сразу же отпустили домой и сказали двум человекам проводить меня. Еле дошел, а потом еще до вечера "глючило".

In2HiDef
04-30-2009, 08:35 AM
Я вообще недолюбливаю, когда в меня что-то колят и впрыскивают.
Я помню как меня как-то в школе, в классе шестом вызвали в медпункт, какой-то укол в задницу сделать. Мне стало настолько хреново после этого, я весь вспотел, стало очень холодно, дрожь страшная, тошнит. Плохо видеть и слышать начал. И тупить немного:grust: Меня тогда еще сразу же отпустили домой и сказали двум человекам проводить меня. Еле дошел, а потом еще до вечера "глючило".
Фигасе. Так мы должны радоваццо, что вообще с тобой имеем возможность говорить сегодня.

Serge24
04-30-2009, 08:39 AM
Фигасе. Так мы должны радоваццо, что вообще с тобой имеем возможность говорить сегодня.

Пцц медицина школьная, больше вреда чем пользы.

Шумачка
04-30-2009, 08:46 AM
Делаете ли вы осенью прививку от гриппа?

Никогда не делала и не буду делать ,ни себе не детям...

nefertiti
04-30-2009, 09:33 AM
Я вообще недолюбливаю, когда в меня что-то колят и впрыскивают.
Я помню как меня как-то в школе, в классе шестом вызвали в медпункт, какой-то укол в задницу сделать. Мне стало настолько хреново после этого, я весь вспотел, стало очень холодно, дрожь страшная, тошнит. Плохо видеть и слышать начал. И тупить немного:grust: Меня тогда еще сразу же отпустили домой и сказали двум человекам проводить меня. Еле дошел, а потом еще до вечера "глючило".


мне недавно пришлось делать укол от столбняка как часть программы грин кард (от ветрянко-свинко-краснухи удалось отмазаться кое-что приврав)
(через дня два три стало очень и очень хреновато), а сразу после прививки всё в глазах расплывалось, зрение не работало на процентов 70

не удивительно, кроме вреда самого укола - типичные компоненты вакцин:
тяжелые металлы, токсины, чужеродные ДНК, крупные белковые молекулы. Вакцины выращивают на клетках обезьян, абортированных клетках зародышей, раковых клетках и.т.п.

Шмоль
04-30-2009, 09:55 AM
не удивительно, кроме вреда самого укола - типичные компоненты вакцин:
тяжелые металлы, токсины, чужеродные ДНК, крупные белковые молекулы. Вакцины выращивают на клетках обезьян, абортированных клетках зародышей, раковых клетках и.т.п.:fool1:

Монашка
04-30-2009, 09:57 AM
:fool1:тебе тоже понравилось? :grum:

In2HiDef
04-30-2009, 09:57 AM
не удивительно, кроме вреда самого укола - типичные компоненты вакцин:
тяжелые металлы, токсины, чужеродные ДНК, крупные белковые молекулы. Вакцины выращивают на клетках обезьян, абортированных клетках зародышей, раковых клетках и.т.п.
На самом деле вакцины выращивают на яйцах, и не обезьян или раков, а куриных, ггг. Но ртуть в них все же добавляют.
Я не вполне понимаю, зачем на грин кард делать прививку от столбняка? Это вроде как не инфекционное заболевание, ну дал дуба перманент резидент и дал...

Шмоль
04-30-2009, 10:05 AM
тебе тоже понравилось? :grum:Единственная причина почему она еще не в игноре - мне интересно посмотреть какого уровня может достигнуть идиотизм. Пока не перестаю удивляться. :oo: :lol:

nefertiti
04-30-2009, 10:17 AM
Единственная причина почему она еще не в игноре

хммм, я разве кого-то оскорбляю?

в 50 годах беременным выписывали талидомид от утренней тошноты и определенное количество детей родились с деформациями из-за этого вещества
это пример how advanced the science is

Lakomka
04-30-2009, 10:17 AM
Никогда не делала и не буду делать ,ни себе не детям...

у меня был грип несколько лет назад с температурой 104Ф

я не могла встать сделать себе чай...

а если женщина беременая, какой процент что беременость сорвертся ? или маленький ребенок? [:rtyu]

Монашка
04-30-2009, 10:32 AM
хммм, я разве кого-то оскорбляю?

в 50 годах беременным выписывали талидомид от утренней тошноты и определенное количество детей родились с деформациями из-за этого вещества
это пример how advanced the science islet's remember the 20th of the last century

peterburger
04-30-2009, 10:37 AM
хммм, я разве кого-то оскорбляю?
в 50 годах беременным выписывали талидомид от утренней тошноты и определенное количество детей родились с деформациями из-за этого вещества это пример how advanced the science is

"If it ain't broke - don't fix it".
Слепо верить в лекарства так же глупо, как и не использовать их, когда реально нет другого выхода...

Шумачка
04-30-2009, 10:39 AM
у меня был грип несколько лет назад с температурой 104Ф

я не могла встать сделать себе чай...

а если женщина беременая, какой процент что беременость сорвертся ? или маленький ребенок? [:rtyu]

У меня тоже был грипп и не один раз,но не здесь.
Столько всего начиталась в одно время про все ети прививки пока учиась на медсестру,як что теперь как отрезало.

А как же милый ,что не было его тебе чай подать,поухаживать???

Lakomka
04-30-2009, 10:41 AM
А как же милый ,что не было его тебе чай подать,поухаживать???

был, муж остался дома, потому что я немогла сама встать :grust:

ingenue
04-30-2009, 01:24 PM
На самом деле вакцины выращивают на яйцах, и не обезьян или раков, а куриных, ггг. Но ртуть в них все же добавляют.
Я не вполне понимаю, зачем на грин кард делать прививку от столбняка? Это вроде как не инфекционное заболевание, ну дал дуба перманент резидент и дал...

уже ртуть не добавляют. и генетического материала там нет. его туда не имеет смысла добавлять.

In2HiDef
04-30-2009, 02:32 PM
уже ртуть не добавляют. и генетического материала там нет. его туда не имеет смысла добавлять.
Еще как добавляют. Учите матчасть!


Since 2001, with the exception of some influenza (flu) vaccines, thimerosal is not used as a preservative in routinely recommended childhood vaccines.
http://www.cdc.gov/vaccinesafety/concerns/thimerosal.htm

Шмоль
04-30-2009, 02:44 PM
Скажите кто-нить умный, какое соотношение ртути в вакцине и ртути в сифуде? В смысле, слопала я к примеру супчик из акулки или ковалочек тунца и чё? Сколько юнитов ртути оно дало? Сколько юнитов в прививке? Может рыпку кушать страшней? Мне бояццо? :crz: :v:

Монашка
04-30-2009, 02:48 PM
Скажите кто-нить умный, какое соотношение ртути в вакцине и ртути в сифуде? В смысле, слопала я к примеру супчик из акулки или ковалочек тунца и чё? Сколько юнитов ртути оно дало? Сколько юнитов в прививке? Может рыпку кушать страшней? Мне бояццо? [:crz: :v:]тссссссссссссссссс :grum:

In2HiDef
04-30-2009, 02:50 PM
Скажите кто-нить умный, какое соотношение ртути в вакцине и ртути в сифуде? В смысле, слопала я к примеру супчик из акулки или ковалочек тунца и чё? Сколько юнитов ртути оно дало? Сколько юнитов в прививке? Может рыпку кушать страшней? Мне бояццо? :crz: :v:
Не знаю. Можно было бы предложить эксперимент, ввести в вену пару кубиков супчика из акулки, смешаного с ковалками тунца, и посмотреть, как повлияет на здоровье. Кидс, дон'т трай ит ат хоум, само собой.

Шмоль
04-30-2009, 02:55 PM
Не знаю. Можно было бы предложить эксперимент, ввести в вену пару кубиков супчика из акулки, смешаного с ковалками тунца, и посмотреть, как повлияет на здоровье. Кидс, дон'т трай ит ат хоум, само собой.Я так и знала, что кто-нить про внутривенно напишет. :grum:Интухайдеф, скажи, а ртуть из супчика куда денется? Думаешь в кровушку не попадет? (Хинт: беременным нельзя кушать акулу - много ртути :wink1:)

In2HiDef
04-30-2009, 03:13 PM
Я так и знала, что кто-нить про внутривенно напишет. :grum:Интухайдеф, скажи, а ртуть из супчика куда денется? Думаешь в кровушку не попадет? (Хинт: беременным нельзя кушать акулу - много ртути :wink1:)
Шмоль, вы пишете о 1)принципиально разных механизмах попадания в организм и 2)разных веществах – тимеросол не входит в состав рыбы. Т.е., о "ртути" мы не говорим вообще, а говорим о взаимодействии с организмом двух разных веществ.

http://www.niaid.nih.gov/factsheets/thimerosal.htm

When thimerosal is degraded or metabolized, one product is ethyl mercury, another organic derivative of mercury. Not much is known about the effects of thimerosal exposure on humans and how this compares to methyl mercury exposure.
...

Prior to the removal of thimerosal from childhood recommended vaccines, infants were exposed to ethyl mercury by intramuscular injection during vaccination, not by ingestion. Furthermore, infants received thimerosal from childhood vaccines that were administered days or months apart. In contrast, methyl mercury exposure, primarily from foods, tends to occur over a longer sustained period of time. More research is needed to determine if the guidelines for methyl mercury exposure are also appropriate guidelines for thimerosal. Additionally, guidelines for maximal levels for short-term exposure need to be established.

Шмоль
04-30-2009, 03:18 PM
Шмоль, вы пишете о 1)принципиально разных механизмах попадания в организм и 2)разных веществах – тимеросол не входит в состав рыбы. Т.е., о "ртути" мы не говорим вообще, а говорим о взаимодействии с организмом двух разных веществ.
Речь шла о боязни тяжелых металов. Мой поинт был в том, что мы в любом случае входим с ними в контакт. Тут не изведано, там не извесно, только от прививок мрёт гораздо меньше народа, чем от гриппа. Если прививка сможет предотвратить смерть пусть даже одного человека, ее стоит делать имхо. Вот все доводы.

In2HiDef
04-30-2009, 03:32 PM
Речь шла о боязни тяжелых металов. Мой поинт был в том, что мы в любом случае входим с ними в контакт. Тут не изведано, там не извесно, только от прививок мрёт гораздо меньше народа, чем от гриппа. Если прививка сможет предотвратить смерть пусть даже одного человека, ее стоит делать имхо. Вот все доводы.

В таком случае, вас очень заинтересует история вакцинации от свиного гриппа в 1976 г. (http://www.capitalcentury.com/1976.html) От гриппа умер 1 человек во всей стране, от вакцины –3, многие стали инвалидами из–за поражения нервной системы плохо протестированой вакциной, и долго не протянули. Программа вакцинации закончилась колоссальным провалом и судом.

Шмоль
04-30-2009, 03:46 PM
В таком случае, вас очень заинтересует история вакцинации от свиного гриппа в 1976 г. (http://www.capitalcentury.com/1976.html) От гриппа умер 1 человек во всей стране, от вакцины –3, многие стали инвалидами из–за поражения нервной системы плохо протестированой вакциной, и долго не протянули. Программа вакцинации закончилась колоссальным провалом и судом.
Дюд, ты еще информацию двухсотлетней давности откопай! В Европе куча лекарств, которых нет тут именно потому что их в Америке дотошно тестируют, до полного посинения, а потом еще с маркета снимают от того что кому-то чего-то. (Вот Ваякс например, был обалденным, с грустью вспоминаю о нем, принимая айбупрофен....) Давай оставим в покое вчерашние новости и переидем к сегодняшним. Посмотри статистику за сегодня, за последние пару лет. :34:

In2HiDef
04-30-2009, 04:14 PM
Дюд, ты еще информацию двухсотлетней давности откопай! В Европе куча лекарств, которых нет тут именно потому что их в Америке дотошно тестируют, до полного посинения, а потом еще с маркета снимают от того что кому-то чего-то. (Вот Ваякс например, был обалденным, с грустью вспоминаю о нем, принимая айбупрофен....) Давай оставим в покое вчерашние новости и переидем к сегодняшним. Посмотри статистику за сегодня, за последние пару лет. :34:
Быстренько просмотрел новости за последние пару лет в поисках заголовков типа "Повышается ответственность и порядочность в рядах Администрации США", "CDC не пляшет под политическую дудку!", "Большая фарма не пытается влиять своими миллиардами на общественное здравоохранение".

You ask me to trust these people unconditionally – are you for real?

Пока не будет объяснения, почему кривая статистики аутизма пошла вверх одновременно с кривой внедрения определенных прививок для младенцев– к прививкам следует относится с подозрением, и делать только тe, которые защищают от серьезных болезней.

В связь тимерасола с Алцхаймером можно верить, можно не верить. Хотите–верьте CDC и прививайтесь от гриппа на здоровье.

Шмоль
04-30-2009, 04:22 PM
Быстренько просмотрел новости за последние пару лет в поисках заголовков типа "Повышается ответственность и порядочность в рядах Администрации США", "CDC не пляшет под политическую дудку!", "Большая фарма не пытается влиять своими миллиардами на общественное здравоохранение".

You ask me to trust these people unconditionally – are you for real?

Пока не будет объяснения, почему кривая статистики аутизма пошла вверх одновременно с кривой внедрения определенных прививок для младенцев– к прививкам следует относится с подозрением, и делать только тe, которые защищают от серьезных болезней.

В связь тимерасола с Алцхаймером можно верить, можно не верить. Хотите–верьте CDC и прививайтесь от гриппа на здоровье.От каких прививок, кроме гриппа - про него уже и так понятно, ты предлагаешь отказавться? :popcorn:

Милька
04-30-2009, 04:34 PM
я не прививаю от гриппа, потому, что не уверена, что это сработает и полезно ваще.
не из-за ртути там.
а если это, как мертвому припарка?
да и многие как раз болеют посте прививки

In2HiDef
04-30-2009, 05:19 PM
От каких прививок, кроме гриппа - про него уже и так понятно, ты предлагаешь отказавться? :popcorn:
Я не занимался этим вопросом, могу дать единственный совет– изучать вопрос и не доверять официальным рупорам на 100%. Потом есть ситуации, когда прививка просто необходима– у меня была инжури небольшая, так я даже не задумывался, делать ли от столбняка– потому что вероятность заражения была. Короче, этот мир для думающих людей.

Donat
04-30-2009, 06:42 PM
Делаете ли вы осенью прививку от гриппа?

в первый раз делал, как ни странно, всегда отказывался.
птичий грип вдохновил ;)

Lakomka
04-30-2009, 07:26 PM
Пока не будет объяснения, почему кривая статистики аутизма пошла вверх одновременно с кривой внедрения определенных прививок для младенцев– к прививкам следует относится с подозрением, и делать только те, которые защищают от серьезных болезней.

.

причем кривая других умственый забалеваний у детей пошла вниз... совпадение просто :cranky:

In2HiDef
04-30-2009, 07:32 PM
причем кривая других умственый забалеваний у детей пошла вниз... совпадение просто :cranky:
Угу, может риталин и занакс стали помогать? Детская психиатрия в США это вообще что–то с чем–то. Конечно, удобнее превратить Джонни в зомби, чем воспитывать его.

Lakomka
04-30-2009, 07:37 PM
Угу, может риталин и занакс стали помогать? Детская психиатрия в США это вообще что–то с чем–то. Конечно, удобнее превратить Джонни в зомби, чем воспитывать его.

щы вообще в другую степь поехали

Issey Miyake
05-01-2009, 04:24 AM
Я так и знала, что кто-нить про внутривенно напишет. :grum:Интухайдеф, скажи, а ртуть из супчика куда денется? Думаешь в кровушку не попадет? (Хинт: беременным нельзя кушать акулу - много ртути :wink1:)Супчик естественным путем усваивается.Пищеварительная система разберётся.

Issey Miyake
05-01-2009, 04:26 AM
В таком случае, вас очень заинтересует история вакцинации от свиного гриппа в 1976 г. (http://www.capitalcentury.com/1976.html) От гриппа умер 1 человек во всей стране, от вакцины –3, многие стали инвалидами из–за поражения нервной системы плохо протестированой вакциной, и долго не протянули. Программа вакцинации закончилась колоссальным провалом и судом.В том то и дело.Бытует мнение,что компьютерные вирусы,создаются при непосредственном участии фирм-изготовителей антивирусных продуктов.Здесь ,вполне возможно,та же схема.

Issey Miyake
05-01-2009, 04:31 AM
От каких прививок, кроме гриппа - про него уже и так понятно, ты предлагаешь отказавться? :popcorn:людям нужно предоставлять информацию, чтобы они могли сделать правильный выбор. Легко сказать: "Выбор - это хорошо". Но если вся атмосфера пропитана ложью, как вы можете выбирать? Если бы во главе Управления контроля пищевыx продуктов и лекарств (FDA) стояли порядочные люди, прививки не были бы разрешены. Их бы исследовали в деталях.
http://www.soznanie.info/st_nopriv.html

Dr. Livesey
05-01-2009, 05:03 AM
В том то и дело.Бытует мнение,что компьютерные вирусы,создаются при непосредственном участии фирм-изготовителей антивирусных продуктов.
Я думаю, что в большинстве, так оно и есть.
Основная масса независимых вирмейкеров, это простые подростки, не более чем баловство, которое быстро надоедает.

Issey Miyake
05-01-2009, 05:25 AM
Я думаю, что в большинстве, так оно и есть.
Основная масса независимых вирмейкеров, это простые подростки, не более чем баловство, которое быстро надоедает.А на деле это приобретает такие масштабы.

Шмоль
05-01-2009, 09:52 AM
Супчик естественным путем усваивается.Пищеварительная система разберётся.Со ртутью? :rolleyes:

Шмоль
05-01-2009, 09:55 AM
людям нужно предоставлять информацию, чтобы они могли сделать правильный выбор. Легко сказать: "Выбор - это хорошо". Но если вся атмосфера пропитана ложью, как вы можете выбирать? Если бы во главе Управления контроля пищевыx продуктов и лекарств (FDA) стояли порядочные люди, прививки не были бы разрешены. Их бы исследовали в деталях.
http://www.soznanie.info/st_nopriv.htmlПараноя?

In2HiDef
05-01-2009, 10:16 AM
Параноя?
[If you are paranoid, it doesn't mean they aren't trying to get you] :)
Недавно ФДА разрешило [traces of melamin in baby formula]. Фигасе...

nefertiti
05-01-2009, 10:31 AM
Со ртутью? :rolleyes:

Шмоль, я дико извиняюсь, не видя, конечно, смысла в споре,
но сколько рыбы вы бы ни сьели, анафилактического шока от неё (в отличии от вакцин) случиться не сможет.

Шмоль
05-01-2009, 10:37 AM
Шмоль, я дико извиняюсь, не видя, конечно, смысла в споре,
но сколько рыбы вы бы не сьели, анафилактического шока от неё (в отличии от вакцин) случиться не сможет.Нефертити, перед тем как писать очередную чушь, ты бы хоть значением слов, которые используешь поинтересовалась. Анафилактический шок = очень сильная аллергическая реакция, от которой можно помереть. На рыбу, в отличие от ртути, аллергия есть у многих, такая сильная в том числе.

nefertiti
05-01-2009, 10:45 AM
Со ртутью? :rolleyes:


Нефертити, перед тем как писать очередную чушь, ты бы хоть значением слов, которые используешь поинтересовалась. Анафилактический шок = очень сильная аллергическая реакция, от которой можно помереть. На рыбу, в отличие от ртути, аллергия есть у многих, такая сильная в том числе.

...от супа, если человек знает что не алёрджик,- не умрёт
от прививки такую гарантию (что всё будет нормально) не сможет дать ни один доктор делающий прививку...

Монашка
05-01-2009, 10:57 AM
Шмоль, я дико извиняюсь, не видя, конечно, смысла в споре,
но сколько рыбы вы бы ни сьели, анафилактического шока от неё (в отличии от вакцин) случиться не сможет.хорошо что извиняетесь и не спорите
плохо то что понятия не имеете что такое [anaphylactic shock] и от чего он может случится

Монашка
05-01-2009, 10:58 AM
...от супа, если человек знает что не алёрджик,- не умрёт
от прививки такую гарантию (что всё будет нормально) не сможет дать ни один доктор делающий прививку...а если не знает?

Шмоль
05-01-2009, 11:00 AM
...от супа, если человек знает что не алёрджик,- не умрёт
от прививки такую гарантию (что всё будет нормально) не сможет дать ни один доктор делающий прививку...
Если прививку делали раньше, то шансы плохой реакции в этот раз примерно такие же, как вероятность выработать аллергию на рыбный суп. В супе еще можно косточкой подавиться или травануться, если он не свежий. :crz:

ingenue
05-01-2009, 12:35 PM
Параноя?

там есть ссылка на английскую версию. это просто шедевр. особенно мне понравилась идея что злые белые люди этих несчастных в Африке прививают чтоб их ослабить и колонизировать их прекрасные цветущие страны. и самое страшное, что ведь есть кто то, кто всему этому верит...

Issey Miyake
05-02-2009, 12:05 AM
...от супа, если человек знает что не алёрджик,- не умрёт
от прививки такую гарантию (что всё будет нормально) не сможет дать ни один доктор делающий прививку...Думаю если доктору фармацевтическая компания приплачивает,он и гарантию даст.

Issey Miyake
05-02-2009, 12:08 AM
и самое страшное, что ведь есть кто то, кто всему этому верит...Угу.А есть те кто не верит.И ставит бесполезные прививки.Ох производители "химии" довольны :)

nefertiti
05-02-2009, 12:14 AM
Думаю если доктору фармацевтическая компания приплачивает,он и гарантию даст.

Не думаю, судить будут. А если учесть что летальные, (и менее тяжелые) исходы дела вовсе не миф, то предугадывая как работает мысль доктора, можно предположить, что не найдется такого смельчака. :grum:

Issey Miyake
05-03-2009, 01:59 AM
Не думаю, судить будут. :grum:А если у него трое детей.И долги.Можно ведь и рискнуть...
Недавно прочитал про "клятву Гипократа". Самого Гипократа потом к ней пришили,но речь не о том.Оказывается в первоначальном варианте,она защищала не права больного(пациента :) ),а права врача.

mpredby
11-26-2009, 07:49 PM
о, как раз вчера был [Law & order] на эту тему

там мамаша не имунизировала ребенка, и он заболел [meazels] - не знаю как по русски

и заразил ребенка который был сильно маленький ещё для прививок - в парке

так этот маленький ребенок умер, и мамашу траяли за убийство - что она подвергла опасности детей в паркеЧтобы все испугались, и кинулись прививать своих детей.

Но полёт фантазии слабоват.

Можно бы раскрутить дальше - а дети в парке, в свою очередь, заражают своё окружение, вспыхивает эпидемия, массовая гибель, ужас...

А не было ли у неё намерения таким образом убить Президента?!! А?!!

В общем, припаять той мамаше попытку теракта, казнить, и видеозапись казни периодически транслировать по всем каналам, как рекламу.

А то - убийство... Чего мелочиться? :grum:

mpredby
11-26-2009, 08:28 PM
там есть ссылка на английскую версию. это просто шедевр. особенно мне понравилась идея что злые белые люди этих несчастных в Африке прививают чтоб их ослабить и колонизировать их прекрасные цветущие страны. и самое страшное, что ведь есть кто то, кто всему этому верит...На чём основана Ваша уверенность, что этого не может быть? И почему самое страшное, что кто-то в это верит?

mpredby
12-27-2009, 02:05 PM
да, я вот смотрела и думала - виновата она или нет

у неё тоже есть позиция - от всяких этих вакцин бывают серьёзные [side effects]

но с другой стороны, там детектив правильно сказал -- дома можешь делать всё что хочешь, но когда ты выводишь ребенка за дверь - имей совесть подчинятся правилам общественного порядка

который включает в себя предотвращение болезней путём вакцин

(Рижанка, я не про тебя, я ж просто вспомнила шоу)По сути, в данном деле закон предоставляет матери право выбора - между материнским инстинктом, и инстинктом самосохранения. Как в концлагере, при Гитлере.

mpredby
12-29-2009, 03:21 PM
Да, кстати - и как же наказали эту женщину-"убийцу"?

Не знаю, кто как - но лично я - на её стороне.

Смерть того ребёнка произошла от естественных причин - заболевания. Почему же не начали искать того человека, который заразил ребёнка наказанной матери - а тот, в свою очередь, - ребёнка, впоследствии умершего? И так далее, назад по цепочке, чтоб было всё "по справедливости" - пока след не затерялся бы... как при расследовании, во времена СССР, цепочки заражения венерическими заболеваниями, например...

Я, кстати, тоже в детстве болел корью - значит, и меня тоже кто-то заразил, и я тоже, наверное, кого-то заразил. Те тоже кого-то заразили, через годы дальние потомки вирусов, вызвавшие болезнь у меня, постепенно дошли до Америки, там тоже гуляли по стране, пока не убили того ребёнка... так как его иммунитет, возможно, был ослаблен предыдущими вакцинами, - как непосредственно ему, так и его матери при беременнности...

Вину американской медицинской системы переложили на невиновного человека...

Мне говорили, что я перенёс корь очень легко, и вообще - все дети переносят её легко - в отличие от взрослых...

Murka1969
12-29-2009, 03:43 PM
Да, кстати - и как же наказали эту женщину-"убийцу"?

Не знаю, кто как - но лично я - на её стороне.

Смерть того ребёнка произошла от естественных причин - заболевания. Почему же не начали искать того человека, который заразил ребёнка наказанной матери - а тот, в свою очередь, - ребёнка, впоследствии умершего? И так далее, назад по цепочке, чтоб было всё "по справедливости" - пока след не затерялся бы... как при расследовании, во времена СССР, цепочки заражения венерическими заболеваниями, например...

Я, кстати, тоже в детстве болел корью - значит, и меня тоже кто-то заразил, и я тоже, наверное, кого-то заразил. Те тоже кого-то заразили, через годы дальние потомки вирусов, вызвавшие болезнь у меня, постепенно дошли до Америки, там тоже гуляли по стране, пока не убили того ребёнка... так как его иммунитет, возможно, был ослаблен предыдущими вакцинами, - как непосредственно ему, так и его матери при беременнности...

Вину американской медицинской системы переложили на невиновного человека...

Мне говорили, что я перенёс корь очень легко, и вообще - все дети переносят её легко - в отличие от взрослых...


Такое чуство что искусство любить - это стало как самая древнйя профессия .... (like paid advertizement)

mpredby
12-29-2009, 04:26 PM
Такое чуство что искусство любить - это стало как самая древнйя профессия .... (like paid advertizement)Если это ответ на мой пост - то я не уловил Вашу мысль.
1) Вам знакома описываемая ситуация, или нет?
2) Какое бывает в таком случае наказание в Америке?
3) Считаете ли Вы такое наказание справедливым, или нет?
4) Если Вы наказание считаете справедливым - объясните, почему?
5) Вы согласны с моей позицией, или нет?

nefertiti
12-29-2009, 06:33 PM
Да, кстати - и как же наказали эту женщину-"убийцу"?

Не знаю, кто как - но лично я - на её стороне.

Смерть того ребёнка произошла от естественных причин - заболевания. Почему же не начали искать того человека, который заразил ребёнка наказанной матери - а тот, в свою очередь, - ребёнка, впоследствии умершего? И так далее, назад по цепочке, чтоб было всё "по справедливости" - пока след не затерялся бы... как при расследовании, во времена СССР, цепочки заражения венерическими заболеваниями, например...

Я, кстати, тоже в детстве болел корью - значит, и меня тоже кто-то заразил, и я тоже, наверное, кого-то заразил. Те тоже кого-то заразили, через годы дальние потомки вирусов, вызвавшие болезнь у меня, постепенно дошли до Америки, там тоже гуляли по стране, пока не убили того ребёнка... так как его иммунитет, возможно, был ослаблен предыдущими вакцинами, - как непосредственно ему, так и его матери при беременнности...

Вину американской медицинской системы переложили на невиновного человека...


why even bother about this issue
Вот поинтереснее вопрос: если заболевают и заражаются привитые (что, как известно, не редкость), кого тогда надо судить? :


Мне говорили, что я перенёс корь очень легко, и вообще - все дети переносят её легко - в отличие от взрослых...


да, детские болезни переносятся в основном легко и нормально, (если обстоятельства быта этого ребенка не отягощённые),
(по себе знаю, также...).
+ существуют measles parties, ch. pox parties... etc. среди тех родителей, которые выбрали не вакцинировать своих детей.

vitalysk
12-29-2009, 06:37 PM
Прививку от обычного гриппа я уже делаю каждый год, лет 20. А эту, я почему-то, интуитивно боюсь.

mpredby
12-30-2009, 02:27 PM
why even bother about this issueЭтот случай выглядит как злобная клевета на Америку - но это правда. Сам собой возникает вопрос - в какую организацию подавать в суд против США?

Если бы такое бредовое решение вынес бы, скажем, суд Украины - то против неё можно бы подать жалобу в Европейский суд по правам человека. Дело в том, что в Украине враги её народа - Верховна Рада и Президент - как раз и приняли, только что, законодательство, предусматривающее поголовную вакцинацию населения, ответственность граждан, отказавшихся делать прививки своим детям, если те стали источником заражения. Документ содержит и норму о возможности отказа в приёме на работу или учёбу в случае отсутствия у гражданина профилактических прививок, то есть, норму, противоречащую Конституции в части дискриминации граждан по состоянию здоровья.
Вот поинтереснее вопрос: если заболевают и заражаются привитые (что, как известно, не редкость), кого тогда надо судить? :Тех, кто подписал эти законы, по идее.
да, детские болезни переносятся в основном легко и нормально, (если обстоятельства быта этого ребенка не отягощённые),
(по себе знаю, также...).
+ существуют measles parties, ch. pox parties... etc. среди тех родителей, которые выбрали не вакцинировать своих детей.Если я правильно понял - Вы говорите о "вечеринках", когда родители приводят к заболевшим этими болезнями детям своих ещё не переболевших детей, с целью их заражения, чтобы они не заболели, став взрослыми?

В царской России такая практика была широко распространена, в некоторых странах Европы и сейчас так делают - об этом рассказывала Червонская, вирусолог, член комитета по биоэтике Российской академии наук - её дед был врачом, и её тоже водили.

Но при таком раскладе медицинская мафия не получает свою прибыль от продажи вакцин. И не может впрыснуть чего-нибудь вредного, с целью сокращения численности населения, или проведения бесплатных медицинских экспериментов, без ведома и согласия испытуемых.

Шмоль
12-30-2009, 02:48 PM
Если я правильно понял - Вы говорите о "вечеринках", когда родители приводят к заболевшим этими болезнями детям своих ещё не переболевших детей, с целью их заражения, чтобы они не заболели, став взрослыми?

В царской России такая практика была широко распространена, в некоторых странах Европы и сейчас так делают - об этом рассказывала Червонская, вирусолог, член комитета по биоэтике Российской академии наук - её дед был врачом, и её тоже водили.

Но при таком раскладе медицинская мафия не получает свою прибыль от продажи вакцин. И не может впрыснуть чего-нибудь вредного, с целью сокращения численности населения, или проведения бесплатных медицинских экспериментов, без ведома и согласия испытуемых.
Вся тема сплошной бред, но это вообще идиотизм. :rolleyes: А лечить больных детей не "медицинская мафия" будет? Или пусть они "натуральным отбором"? Про численность населения и детскую смертность прокоментировать? :cr:

mpredby
12-30-2009, 03:31 PM
Вся тема сплошной бред, но это вообще идиотизм. :rolleyes: А лечить больных детей не "медицинская мафия" будет? Или пусть они "натуральным отбором"? Про численность населения и детскую смертность прокоментировать? :cr:Конечно, прокомментируйте, на то и форум, чтобы обмениваться мнениями, только желательно, поменьше эмоций, побольше аргументов... И желательно отвечать на весь пост, а не на его часть.

Лично меня очень настораживает, к примеру, что ВОЗ предлагает Украине 1 миллион доз вакцины от гриппа бесплатно!!! На фига жадным капиталистам на шару кому-то делать подарки? Где там бесплатный сыр бывает, вспоминаем...

А учитывая, что штамм гриппа уже мутировал - то отпадает даже мотив бескорыстной помощи... что можно предполагать?

А учитывая, что вакцина от гриппа была запатентована на год раньше, чем началась сама эпидемия... какие делаем выводы?

При попытке сделать эпидемию свиного гриппа в Америке в 1976 г., от самого гриппа умер 1 человек, от прививок - 4, не считая тех, что стали инвалидами - а эпидемия так и не началась.

Какие делаем выводы?

Дополнительно читаем ветку Фармацевтическая мафия добралась до Украины (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=58290)

Шмоль
12-30-2009, 03:49 PM
Конечно, прокомментируйте, на то и форум, чтобы обмениваться мнениями, только желательно, поменьше эмоций, побольше аргументов... И желательно отвечать на весь пост, а не на его часть.

Лично меня очень настораживает, к примеру, что ВОЗ предлагает Украине 1 миллион доз вакцины от гриппа бесплатно!!! На фига жадным капиталистам на шару кому-то делать подарки? Где там бесплатный сыр бывает, вспоминаем...

А учитывая, что штамм гриппа уже мутировал - то отпадает даже мотив бескорыстной помощи... что можно предполагать?

А учитывая, что вакцина от гриппа была запатентована на год раньше, чем началась сама эпидемия... какие делаем выводы?

При попытке сделать эпидемию свиного гриппа в Америке в 1976 г., от самого гриппа умер 1 человек, от прививок - 4, не считая тех, что стали инвалидами - а эпидемия так и не началась.

Какие делаем выводы?

Дополнительно читаем ветку Фармацевтическая мафия добралась до Украины (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=58290)Бесполезно. Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. Никто не пытается вас убить, вы никому не нужны. Так же никому не нужны под боком миллионы гриппоидных украинцев - инфицированная толпа ничем от биологического оружия не отличается. Проще привить бесплатно, чем сидеть на пороховой бочке. Так что выгодно всем. Не из вредности или вредительства, а чтоб угрозу эпидемии убрать и для себя и, за одно, для других. Но ты продолжай верить в страсти-мордасти и проделки Фикса. :)

mpredby
12-30-2009, 04:45 PM
Бесполезно. Я тебе про Фому, ты мне про Ерёму. Никто не пытается вас убить, вы никому не нужны.Мы действительно никому не нужны, в отличие от наших территорий.
Так же никому не нужны под боком миллионы гриппоидных украинцев - инфицированная толпа ничем от биологического оружия не отличается. Проще привить бесплатно, чем сидеть на пороховой бочке. Так что выгодно всем. Не из вредности или вредительства, а чтоб угрозу эпидемии убрать и для себя и, за одно, для других. Но ты продолжай верить в страсти-мордасти и проделки Фикса. :)Опять ответ на часть поста.

Моя "вера" не слепа, а основана на фактах, из которых я делаю выводы.

Инфицированная гриппом толпа, находящаяся на своей территории, не является биологическим оружием - прежде всего, потому, что смертность от данного штамма гриппа не выше, или даже ниже, чем от штаммов предыдущих сезонов - а если так страшно - достаточно перекрыть границы. При предыдущих эпидемиях всем было пофиг, а это что-то ВОЗ задёргались, на правительство Украины стало давить. Декларируемая опасность от данной эпидемии намного выше реальной. Значит, паника кому-то выгодна, и явно не народу Украины. Впрочем, паника также не выгодна и народу никакой другой страны.

Ты не прокомментировала, что штамм гриппа уже мутировал, поэтому вакцина стала не эффективна.

Ты не прокомментировала, что вакцина от гриппа была запатентована на год раньше, чем началась сама эпидемия.

Ты не прокомментировала, что при попытке устроить эпидемию свиного гриппа в Америке в 1976 г., от самого гриппа умер 1 человек, от прививок - 4, не считая тех, что стали инвалидами - а эпидемия так и не началась.

Ты не прокомментировала ветку Фармацевтическая мафия добралась до Украины (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=58290)

nefertiti
12-30-2009, 07:03 PM
Этот случай выглядит как злобная клевета на Америку - но это правда.


Странно, как можно так точно проследить заражение и от кого именно оно произошло, к тому же есть ещё и инкубационный период...
наверное какой-то частный случай судебного разбирательства....


Дело в том, что в Украине враги её народа - Верховна Рада и Президент - как раз и приняли, только что, законодательство, предусматривающее поголовную вакцинацию населения, ответственность граждан, отказавшихся делать прививки своим детям, если те стали источником заражения. Документ содержит и норму о возможности отказа в приёме на работу или учёбу в случае отсутствия у гражданина профилактических прививок, то есть, норму, противоречащую Конституции в части дискриминации граждан по состоянию здоровья.

Если это действительно так(r u sur ?) , многие будут (как и делали раньше) брать фиктивные справки о проделаных прививках или медотвод такого же плана.


Лично меня очень настораживает, к примеру, что ВОЗ предлагает Украине 1 миллион доз вакцины от гриппа бесплатно!!! На фига жадным капиталистам на шару кому-то делать подарки? Где там бесплатный сыр бывает, вспоминаем...

Если ВОЗ подарил вакцины бесплатно, можно предположить что это было не в самом начале "хрюпидемии", а в нынешний период времени
когда им стало понятно, что она не будет вся использована
(в частности из-за того, что стало очевидно для публики, насколько грубой и наспех сколоченой была ложь).

Шмоль
12-30-2009, 08:39 PM
Мы действительно никому не нужны, в отличие от наших территорий.Опять ответ на часть поста.

Моя "вера" не слепа, а основана на фактах, из которых я делаю выводы.

Инфицированная гриппом толпа, находящаяся на своей территории, не является биологическим оружием - прежде всего, потому, что смертность от данного штамма гриппа не выше, или даже ниже, чем от штаммов предыдущих сезонов - а если так страшно - достаточно перекрыть границы. При предыдущих эпидемиях всем было пофиг, а это что-то ВОЗ задёргались, на правительство Украины стало давить. Декларируемая опасность от данной эпидемии намного выше реальной. Значит, паника кому-то выгодна, и явно не народу Украины. Впрочем, паника также не выгодна и народу никакой другой страны.

Ты не прокомментировала, что штамм гриппа уже мутировал, поэтому вакцина стала не эффективна.

Ты не прокомментировала, что вакцина от гриппа была запатентована на год раньше, чем началась сама эпидемия.

Ты не прокомментировала, что при попытке устроить эпидемию свиного гриппа в Америке в 1976 г., от самого гриппа умер 1 человек, от прививок - 4, не считая тех, что стали инвалидами - а эпидемия так и не началась.

Ты не прокомментировала ветку Фармацевтическая мафия добралась до Украины (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=58290)Я не прокоментировала то что совсем бред, извини, именно потому что бред. Я коментирую несоответсвия в твоей логике. Ну сам подумай, кому нужна территория с загрязненной экологией, да и еще и радиацией? Только ради памятников старины? :grum: Я очень люблю украину и ее жителей. Но кому нужна та земля (в смысле почва)? Не смеши!

NatashaR
12-30-2009, 11:01 PM
Прививки не делаем .В школе предлагали детям бесплатно от свиного грипа. Я отказалас.Делала толко те прививки которые совершенно необходимы длы школы и Pre-К. by law.

Саныч
12-30-2009, 11:44 PM
Странно, как можно так точно проследить заражение и от кого именно оно произошло, к тому же есть ещё и инкубационный период...
наверное какой-то частный случай судебного разбирательства....



Если это действительно так(r u sur ?) , многие будут (как и делали раньше) брать фиктивные справки о проделаных прививках или медотвод такого же плана.



Если ВОЗ подарил вакцины бесплатно, можно предположить что это было не в самом начале "хрюпидемии", а в нынешний период времени
когда им стало понятно, что она не будет вся использована
(в частности из-за того, что стало очевидно для публики, насколько грубой и наспех сколоченой была ложь).

вах вах вах...а хде неиспользованные продукты питания,вещщи,и бытовая техника? Почему это никто не привезёт нахаляву и не раздаст страждущему населению?ладно не украины ,а афрека? ближний восток?Глядишь-и муслимам стало бы чего терять...и тираризьм бы пошёл на убыль:34:

Саныч
12-30-2009, 11:46 PM
Прививки не делаем .В школе предлагали детям бесплатно от свиного грипа. Я отказалас.Делала толко те прививки которые совершенно необходимы длы школы и Pre-К. by law.

то же самое...:34:

nefertiti
12-31-2009, 12:05 AM
прививки которые совершенно необходимы длы школы и Pre-К. by law.

Для меня этот вопрос принципиален, поэтому буду писать отказ. Даже лоера подключу, хотя и это не обязательно...

mpredby
12-31-2009, 08:02 AM
Я не прокоментировала то что совсем бред, извини, именно потому что бред. Я коментирую несоответсвия в твоей логике. Ну сам подумай, кому нужна территория с загрязненной экологией, да и еще и радиацией? Только ради памятников старины? :grum: Я очень люблю украину и ее жителей. Но кому нужна та земля (в смысле почва)? Не смеши!Гениально! :ladush: Значит, это - бред, потому, что - это бред! :grum: Так можно сказать по поводу абсолютно всего.

Насчёт сомнений в ценности территории Украины. По ТВ в пылу предвыборных разоблачений промелькнула информация - что значительные площади украинской территории фактически уже принадлежат иностранцам, присвоить её юридически мешает пока существующий в Украине мораторий на продажу земли. В этой связи Верховной Радой принят закон, о праве изъятия местными властями земельных участков, находящихся в частной собственности, для общественных нужд, и для обеспечения государственной безопасности. Наш Президент пищал-упирался, наложил вето - но вето было преодолено. Так что - слава богу, не смогут уморить нас голодом иностранные землевладельцы. Как в Аргентине - скупили почти все сельскохозяйственные земли, ничего на них не строили, не выращивали, и отказывались сдавать в аренду для выращивания продуктов питания - и всё это во время кризиса 2001 г, когда народ голодал.

В Украине имеются сельско-хозяйственные земли со всё ещё одним из самых богатых чернозёмов. Во 2-ю мировую войну немцы вывозили в Германию украинский чернозём целыми эшелонами.

А кроме сель-хоз земель существуют и полезные ископаемые - хотя бы та же урановая руда, да мало ли ещё чего

А на землях, заражённых радиацией - можно строить прекрасные могильники ядерных отходов.

Кроме того, Украина расположена в очень геополитически-удачном месте.

И климат довольно-таки тёплый - не Штаты, конечно - но всё же - намного теплее, чем в России.

mpredby
12-31-2009, 08:23 AM
Странно, как можно так точно проследить заражение и от кого именно оно произошло, к тому же есть ещё и инкубационный период...Мне затем тоже пришла в голову такая же мысль...

наверное какой-то частный случай судебного разбирательства....Или же - своеобразная реклама-страшилка, инсценировка. Реально за это никого поймать не могут, хотя и стараются - надо же уплаченные деньги отрабатывать...

Но всё же интересно - какое же наказание присудили той матери-"убийце"?


Если это действительно так(r u sur ?) , многие будут (как и делали раньше) брать фиктивные справки о проделаных прививках или медотвод такого же плана.Народ уже обсуждал такой вариант. Это мне напомнило практику периода 2-й мировой войны, только с точностью наоборот - там люди покупали, например, анализы туберкулёзных больных - чтобы немецкие фашисты не угнали их в Германию.

Сейчас в качестве представителя фашистов в Украине - наш Президент.

Если ВОЗ подарил вакцины бесплатно, можно предположить что это было не в самом начале "хрюпидемии", а в нынешний период времени
когда им стало понятно, что она не будет вся использована
(в частности из-за того, что стало очевидно для публики, насколько грубой и наспех сколоченой была ложь).Похоже на то.

mpredby
12-31-2009, 12:37 PM
Официальная статистика Минздрава по заболевании гриппа и ОРЗ в Украине (http://www.griph1n1.com.ua/statistics/)

С начала эпидемии в Украине заболело: 3 335 355 / умерло: 577, или 0,017%
Это данные на 23 декабря 2009 г.

Да, "жуткая" картина, есть "веские основания" объявлять высший уровень опасности.

Обратим ещё внимание, что это статистика не только по гриппу.

Всех поздравляю с Новым Годом!

fduch
12-31-2009, 04:48 PM
Делаете ли вы осенью прививку от гриппа?

неД не делаю,

всякой хренью типа ОРЗ, гриппа и т.п. болею РАЗ В 5 ЛЕТ, примерно в конце января.

лечусь общепринятыми методами, максимум что болел 10 дней.

NatashaR
12-31-2009, 09:33 PM
совсем идти на противостояние и не делат никаких прививок меня ломало.Я помну когда свою младшую устраивала в пре-К я принесла с собои АП пен,потомы што у нее аллергия.Меня попросили подписат бумаги на разрешение
им ползоватся.Я хотела чтобы моя доч пошла в свою группу,пока я подписываю ети бымажки.Мне сказали нет вдруг у нее начнется аллергическая reaction.Я ответила что в таком случае я сама могу исползоват АП пен посколку нахожус там же пока подписываю разрешение .Не помогло.Предтавлю если бы у нее не было прививок.У всяких идиотов будет конкретныи повод дое..И потом совсем без прививок мне было бы страшно.Так что сделала по их стандартам необходимыи мин