PDA

View Full Version : Иммиграционный адвокат (Великобритания)



KASTRYULYA
04-28-2009, 06:43 AM
Доброго дня. Обращаюсь к тем, кто знает как, находясь безвыездно в США, можно найти иммиграционного адвоката, специализирующегося по вопросам политического убежища в Англии...желательно, чтобы этот адвокат тоже находился в США. Всем спасибо.

Serge24
04-28-2009, 06:46 AM
Вы собираетесь просить политическое убежище от сша в Великобритании?:oo:

справочник
04-28-2009, 07:03 AM
Вы собираетесь просить политическое убежище от сша в Великобритании?:oo:

Полёт человеческой мысли не знает границ ...

Тишина на белом свете, тишина ...
Я иду и размышляю не спеша ...
То ли стать мне президентом США ...
То ли взять, да и окончить ВПШа ...

(С)

KASTRYULYA
04-28-2009, 07:11 AM
Вы собираетесь просить политическое убежище от сша в Великобритании?:оо:


Нет, в другой теме ("Очень сложный вопрос...") я уже об#яснял свою ситуацию. Я думаю, что если все-таки мне ничего не будет светить здесь...в USA, то, как гражданин Украины, хочу попросить политического убежища в Великобритании, но...находясь в USA.

KASTRYULYA
04-28-2009, 07:12 AM
Полёт человеческой мысли не знает границ ...

Тишина на белом свете, тишина ...
Я иду и размышляю не спеша ...
То ли стать мне президентом США ...
То ли взять, да и окончить ВПШа ...

(С)


Я оценил юмор - тонко ...

:wink1:


:grum:

Serge24
04-28-2009, 08:24 AM
Нет, в другой теме ("Очень сложный вопрос...") я уже об#яснял свою ситуацию. Я думаю, что если все-таки мне ничего не будет светить здесь...в USA, то, как гражданин Украины, хочу попросить политического убежища в Великобритании, но...находясь в USA.

А ну это другое дело.. Проверь Private Messager:leader:

9999
04-28-2009, 09:56 PM
Нет, в другой теме ("Очень сложный вопрос...") я уже об#яснял свою ситуацию. Я думаю, что если все-таки мне ничего не будет светить здесь...в USA, то, как гражданин Украины, хочу попросить политического убежища в Великобритании, но...находясь в USA.

Великобритания не станет рассматривать кейс человека находящегося в safe third country.
Более того, отказ в США послужит причиной для автоматического отказа в Британии, врядли примут даже к рассмотрению. Британия куда менее либеральна в выдаче убежищь, чем Штаты. Там большая часть дел выигрывается на стадии апеляции.

KASTRYULYA
04-28-2009, 11:12 PM
Великобритания не станет рассматривать кейс человека находящегося в сафе тхирд цоунтры.
Более того, отказ в США послужит причиной для автоматического отказа в Британии, врядли примут даже к рассмотрению. Британия куда менее либеральна в выдаче убежищь, чем Штаты. Там большая часть дел выигрывается на стадии апеляции.


Очень интересное мнение, кстати. Кто-нибудь, чего-нибудь знает по йетому вопросу, товарищи?

Alter Ego
04-28-2009, 11:15 PM
Я извиняюсь за свои пять копеек, но может проще попробовать Канаду или Австралию?

KASTRYULYA
04-28-2009, 11:43 PM
Я извиняюсь за свои пять копеек, но может проще попробовать Канаду или Австралию?


По поводу Австралии я ничего не знаю, а вот по поводу Канады могу сказать следующее. После тщательного изучения етого вопроса, я пришел к выводу, что в Канаде мне точно ничего не светит, так как сравнительно с недавних пор существует Договор Третьей Страны, по которому лица прилетевшие сначала в США, не могут просить убежища в Канаде. И наоборот: лица прилетевшие сначала в Канаду, не могут просить убежища в США. Они должны просить убежища в той стране, куда сначала прилетели.

Милька
04-29-2009, 12:02 AM
Новую Зеландию попробуй еще.

KASTRYULYA
04-29-2009, 12:18 AM
Ребята, по поводу Австралии и Новой Зеландии я вообще ничего не знаю. Неужели там жизнь цивилизованная (европейские, американские мерки). В Австралии говорят на английском, а в Новой Зеландии? Как там с иммиграционними законами (тяжело, легко)? Работа? Выскажите свое мнение пожалуйста. И опять таки, хочу обратить ваше внимание. У меня необходимость делать все документы здесь - боюсь возвращаться в Украину (прибьют же нафиг)...

Alter Ego
04-29-2009, 12:36 AM
Сидней считается одним из самых удобных городов для проживания.
Австралия к тому же, я слышал, сейчас привлекает иммигрантов. Там, вроде, такая же система баллов как и в Канаде.

Alter Ego
04-29-2009, 12:39 AM
По поводу Австралии я ничего не знаю, а вот по поводу Канады могу сказать следующее. После тщательного изучения етого вопроса, я пришел к выводу, что в Канаде мне точно ничего не светит, так как сравнительно с недавних пор существует Договор Третьей Страны, по которому лица прилетевшие сначала в США, не могут просить убежища в Канаде. И наоборот: лица прилетевшие сначала в Канаду, не могут просить убежища в США. Они должны просить убежища в той стране, куда сначала прилетели.

А почему именно убежище? Как на счёт трудовой эммиграции?

KASTRYULYA
04-29-2009, 12:43 AM
А почему именно убежище? Как на счёт трудовой эммиграции?

Образование есть, но я сомневаюсь, что я смогу его подтвердить (там же ж кроме диплома нужно будет еще и какие-то тести наверное проходить...)

Alter Ego
04-29-2009, 12:49 AM
Образование есть, но я сомневаюсь, что я смогу его подтвердить (там же ж кроме диплома нужно будет еще и какие-то тести наверное проходить...)

Так ты его эвалюируй здесь. На сайте австраллийского эмигрейшина (я не помню их вэб-адреса, можешь прогуглить) есть список специальностей которые им сейчас требуются, а так же описана процедура эмиграции и куда обращаться в случае каких-то вопросов.

taf
04-29-2009, 08:54 AM
Неужели там жизнь цивилизованная (европейские, американские мерки). Австралия стоит на 3-м месте по уровню жизни на планете после Норвегии и Швеции...

В Австралии говорят на английском, а в Новой Зеландии? Тоже английский (+ язык местных аборигенов)

Образование есть, но я сомневаюсь, что я смогу его подтвердить (там же ж кроме диплома нужно будет еще и какие-то тести наверное проходить...) Тест по английскому сдавать надо (IELTS). По специальности нет. Но подтверждать надо через специальные организации. Подтверждение, в общем случае делается на основании диплома+опыт работы (для разных специальностей по разному, т.к. разные организации этим занимаются). Кажется Вы писали где-то, что финансист, Если не ошибаюсь, в Вашем случае подтверждением занимается CPA Australia. Посмотрите у них на сайте требования. А вообще, есть хорошие сайты/форумы по Австралии, в том числе и русскоязычные, легко найти в Google :) Там много полезной информации. Сначала всё изучите, есть ли ваша специальность в списках и какие ещё есть возможности, и т.д.

KASTRYULYA
04-29-2009, 09:25 AM
Австралия стоит на 3-м месте по уровню жизни на планете после Норвегии и Швеции...
Тоже английский (+ язык местных аборигенов)
Тест по английскому сдавать надо (ИЕЛТС). По специальности нет. Но подтверждать надо через специальные организации. Подтверждение, в общем случае делается на основании диплома+опыт работы (для разных специальностей по разному, т.к. разные организации этим занимаются). Кажется Вы писали где-то, что финансист, Если не ошибаюсь, в Вашем случае подтверждением занимается ЦПА Аустралиа. Посмотрите у них на сайте требования. А вообще, есть хорошие сайты/форумы по Австралии, в том числе и русскоязычные, легко найти в Гоогле :) Там много полезной информации. Сначала всё изучите, есть ли ваша специальность в списках и какие ещё есть возможности, и т.д.

Большое спасибо. Сегодня погуглю.
А если йемигрировать по йетой программе, то какой алгоритм получения там гражданства? Сколько времени занимает получение вида на жительство и сколько времени занимает получение гражданства?

Alter Ego
04-29-2009, 09:29 AM
Большое спасибо. Сегодня погуглю.
А если йемигрировать по йетой программе, то какой алгоритм получения там гражданства? Сколько времени занимает получение вида на жительство и сколько времени занимает получение гражданства?Там по ссылке, что я тебе скинул это всё можно будет узнать.

taf
04-29-2009, 12:14 PM
А если йемигрировать по йетой программе, то какой алгоритм получения там гражданства? Сколько времени занимает получение вида на жительство и сколько времени занимает получение гражданства? Смотря по какой визе въедите. Если по Migrant'ской, то постоянным жителем станете при въезде. Гражданство через 4 года. Посмотрите официальный сайт Департамента Иммиграции и Гражданства. Там есть про визы. А так же форумы почитайте.

KASTRYULYA
04-29-2009, 12:46 PM
Смотря по какой визе въедите. Если по Мигрантьской, то постоянным жителем станете при въезде. Гражданство через 4 года. Посмотрите официальный сайт Департамента Иммиграции и Гражданства. Там есть про визы. А так же форумы почитайте.


Я не могу понять одного, если вьезжаешь по 176 или 175 визе, какой у тебя статус? Работника из другого государства или какой-то аналог нашей Грин Кард (т.е. постоянного жителя)?

taf
04-29-2009, 02:01 PM
Я не могу понять одного, если вьезжаешь по 176 или 175 визе, какой у тебя статус? Работника из другого государства или какой-то аналог нашей Грин Кард (т.е. постоянного жителя)? личка

9999
04-29-2009, 04:09 PM
Австралия стоит на 3-м месте по уровню жизни на планете после Норвегии и Швеции...


Это откуда такие сведения??
Насколько я знаю Австралия во втором десятке, как и Штаты, а на первых местах все Европейские страны,- Австрия, Дания, Швейцария и прочее.

taf
04-29-2009, 04:53 PM
Это откуда такие сведения??
Насколько я знаю Австралия во втором десятке, как и Штаты, а на первых местах все Европейские страны,- Австрия, Дания, Швейцария и прочее. Хм. Вот специально поискал различные рейтинги. Австралия в них держится на 3-4 местах. Вот несколько ссылок:
http://rating.rbc.ru/articles/2006/11/29/31275053_tbl.shtml?2006/11/29/31275013
http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/1562206/Top-20-countries-for-quality-of-life.html
http://www.mapsofworld.com/world-top-ten/world-top-ten-quality-of-life-map.html
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_Human_Development_Index#High
http://hdr.undp.org/en/statistics/
http://www.eoearth.org/article/Human_Development_Index#The_HDI_for_2004
http://www.un.org/russian/esa/hdr/2007/hdr_20072008_hdi.pdf
Встречный вопрос: где Вы встречали Австралию во второй десятке? :)

zgorynych
04-29-2009, 10:12 PM
Образование есть, но я сомневаюсь, что я смогу его подтвердить (там же ж кроме диплома нужно будет еще и какие-то тести наверное проходить...)

Блин, какой-то профессиональный жулик однако. :grum: Полит. убежище не может подтвердить. Высшее образование тоже. Хоть свид. о рождении то не липовое? :confused:

ПС. Чем херней занимаца посмотри на вэбе про само-иммиграцию в Канаду, Австралию и НЗ. Блин как народ умеет себе создавать лишние проблемы...

KASTRYULYA
04-30-2009, 05:33 AM
Блин, какой-то профессиональный жулик однако. :грум: Полит. убежище не может подтвердить. Высшее образование тоже. Хоть свид. о рождении то не липовое? :цонфусед:

ПС. Чем херней занимаца посмотри на вэбе про само-иммиграцию в Канаду, Австралию и НЗ. Блин как народ умеет себе создавать лишние проблемы...


Сам ты жулик. Темы внимательнее надо читать.

zgorynych
04-30-2009, 06:39 AM
Сам ты жулик. Темы внимательнее надо читать.

Читаю. И поэтому считаю что ты "жулик". Кто из нас обманывает иммиг. службу? Ты живешь в Вашингтоне а дело имеешь в ЛВ. Ну так сообщи им о своём новом адресе и/или переводи дело в Вашингтон. Если дело в суде ты ОБЯЗАН в течение 5 дней со дня приезда на новый адрес дать им знать. И копию иммиг. прокурору. Тебе это говорят на каждом слушании, так что не надо "прикидываца веником".

ПС А потом удивляюца как их раскололи на "факт обмана" по "легенде". :grum:

KASTRYULYA
04-30-2009, 12:45 PM
Читаю. И поэтому считаю что ты "жулик". Кто из нас обманывает иммиг. службу? Ты живешь в Вашингтоне а дело имеешь в ЛВ. Ну так сообщи им о своём новом адресе и/или переводи дело в Вашингтон. Если дело в суде ты ОБЯЗАН в течение 5 дней со дня приезда на новый адрес дать им знать. И копию иммиг. прокурору. Тебе это говорят на каждом слушании, так что не надо "прикидываца веником".

ПС А потом удивляюца как их раскололи на "факт обмана" по "легенде". :грум:

Может кто-то легенды и сочиняет, но только не я. В Вашингтоне и в Лас Вегасе я живу в равных долях по времени. Пару месяцев там, а потом пару месяцев там. И что теперь? Мне каждые 2 месяца менять адрес?

П.С. Иногда йето месяц, а иногда йето 4 месяца...

seaman
04-30-2009, 01:09 PM
Читаю. И поэтому считаю что ты "жулик". Кто из нас обманывает иммиг. службу? Ты живешь в Вашингтоне а дело имеешь в ЛВ. Ну так сообщи им о своём новом адресе и/или переводи дело в Вашингтон. Если дело в суде ты ОБЯЗАН в течение 5 дней со дня приезда на новый адрес дать им знать. И копию иммиг. прокурору. Тебе это говорят на каждом слушании, так что не надо "прикидываца веником".

ПС А потом удивляюца как их раскололи на "факт обмана" по "легенде". :грум:

Крут братишка... или наоборот?

9999
05-01-2009, 04:47 PM
Хм. Вот специально поискал различные рейтинги. Австралия в них держится на 3-4 местах. Вот несколько ссылок:
http://rating.rbc.ru/articles/2006/11/29/31275053_tbl.shtml?2006/11/29/31275013
http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/1562206/Top-20-countries-for-quality-of-life.html
http://www.mapsofworld.com/world-top-ten/world-top-ten-quality-of-life-map.html
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_Human_Development_Index#High
http://hdr.undp.org/en/statistics/
http://www.eoearth.org/article/Human_Development_Index#The_HDI_for_2004
http://www.un.org/russian/esa/hdr/2007/hdr_20072008_hdi.pdf
Встречный вопрос: где Вы встречали Австралию во второй десятке? :)

Действительно.
Хотя все эти списки относительны, вот Канада на третьем месте- жил я в Канаде пять лет, в разных частях, хорошо там только нищим и пенсионерам. С другой стороны Германия на 23 месте- бред какой то...
(данные отсюда http://hdr.undp.org/en/statistics/)

taviccy
05-05-2009, 11:55 AM
Может кто-то легенды и сочиняет, но только не я. В Вашингтоне и в Лас Вегасе я живу в равных долях по времени. Пару месяцев там, а потом пару месяцев там. И что теперь? Мне каждые 2 месяца менять адрес?

П.С. Иногда йето месяц, а иногда йето 4 месяца...

хорошо устроились....:vacation:

KASTRYULYA
05-05-2009, 02:27 PM
хорошо устроились....:вацатион:

Где представляется возможность копейку заработать - туда и еду. Именно пойетому и не хочу постоянно переводить свой кейс...

borland
05-06-2009, 11:20 AM
Доброго дня. Обращаюсь к тем, кто знает как, находясь безвыездно в США, можно найти иммиграционного адвоката, специализирующегося по вопросам политического убежища в Англии...желательно, чтобы этот адвокат тоже находился в США. Всем спасибо.

лови британского лоера и ссылку на форум
http://antonkoval.com/1.html


стрёмно как ты будешь просить убежища из Штатов в Англии! Ещё стрёмно, что ты хотел получить паспорт в украинском консульстве, т.е. в консульстве той страны, от которой ты просил убежища! каких чудес только не бывает!

KASTRYULYA
05-06-2009, 03:21 PM
лови британского лоера и ссылку на форум
хттп://антонковал.цом/1.хтмл


стрёмно как ты будешь просить убежища из Штатов в Англии! Ещё стрёмно, что ты хотел получить паспорт в украинском консульстве, т.е. в консульстве той страны, от которой ты просил убежища! каких чудес только не бывает!


1. А что йето плохо просить убежища из Штатов в Англии? В чем загвоздка?
2. А паспорт же мне как-то продлевать надо было, вот я и позвонил в посольство страны, гражданином которой я все еще являюсь. по другому его не продлить - только через них. Но они мне не продлевают его все равно.

borland
05-06-2009, 04:20 PM
1. А что йето плохо просить убежища из Штатов в Англии? В чем загвоздка?
2. А паспорт же мне как-то продлевать надо было, вот я и позвонил в посольство страны, гражданином которой я все еще являюсь. по другому его не продлить - только через них. Но они мне не продлевают его все равно.

дело в том, что ты просить будешь не из страны где тебя преследовали, а из страны с развитой демократией где тебе ничего не угрожает и это есть проблема. 2-ое. если-бы ты попросил паспорт в посольстве украины попросив статус беженца в англии, тебе был-бы скорее всего кирдык с твоим статусом asylum seeker http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/asylum/. для путешествий в англии дают временный travel document, http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/ukresidency/traveldocuments/types/ как выдали березовскому и по которуму он в грузию смотался. получил он его на фамилию еленин по имени жены! тут ушлый народ через францию пытается в англию проникнуть, дак они во франции asylum не claiming т.к. хотят на британский вэлфер прыгнуть гадюки! ловят во Франции в Кале кучами, но всё равно прут через канал.
лови быстрее ссылку на форум в англии пока не вытерли опять модеры

KASTRYULYA
05-06-2009, 04:45 PM
[QUOTE=borland;3196532]дело в том, что ты просить будешь не из страны где тебя преследовали, а из страны с развитой демократией где тебе ничего не угрожает и это есть проблема. 2-ое. если-бы ты попросил паспорт в посольстве украины попросив статус беженца в англии, тебе был-бы скорее всего кирдык с твоим статусом асылум сеекер хттп://щщщ.укба.хомеоффице.гов.ук/асылум/. для путешествий в англии дают временный травел доцумент, хттп://щщщ.укба.хомеоффице.гов.ук/укресиденцы/травелдоцументс/тыпес/ как выдали березовскому и по которуму он в грузию смотался. получил он его на фамилию еленин по имени жены! тут ушлый народ через францию пытается в англию проникнуть, дак они во франции асылум не цлаиминг т.к. хотят на британский вэлфер прыгнуть гадюки! ловят во Франции в Кале кучами, но всё равно прут через канал.
лови быстрее ссылку на форум в англии пока не вытерли опять модеры /QUOTE]

Спасибо, за информацию. Изучаю.

справочник
05-06-2009, 06:26 PM
лови быстрее ссылку на форум в англии пока не вытерли опять модеры

Это хамство нарушать правила. Если не вычистят ссылку, то вычистят вас. Есть личные сообщения для таких ссылок.

Baghera
05-06-2009, 07:48 PM
дело в том, что ты просить будешь не из страны где тебя преследовали, а из страны с развитой демократией где тебе ничего не угрожает и это есть проблема. 2-ое. если-бы ты попросил паспорт в посольстве украины попросив статус беженца в англии, тебе был-бы скорее всего кирдык с твоим статусом асылум сеекер хттп://щщщ.укба.хомеоффице.гов.ук/асылум/. для путешествий в англии дают временный травел доцумент, хттп://щщщ.укба.хомеоффице.гов.ук/укресиденцы/травелдоцументс/тыпес/ как выдали березовскому и по которуму он в грузию смотался. получил он его на фамилию еленин по имени жены! тут ушлый народ через францию пытается в англию проникнуть, дак они во франции асылум не цлаиминг т.к. хотят на британский вэлфер прыгнуть гадюки! ловят во Франции в Кале кучами, но всё равно прут через канал.
лови быстрее ссылку на форум в англии пока не вытерли опять модеры

Ссылки на другие форуме запрещены. Вас уже предупредили об этом.
За повторное публикование такой ссылки - бан на 3 дня.

Serge24
05-06-2009, 10:21 PM
Ребята, думаю вам лутше продолжить диалог на рупоинте.

KASTRYULYA
05-06-2009, 10:50 PM
Ребята, думаю вам лутше продолжить диалог на рупоинте.



Ну ты и остряк :-)


:grum::grum::grum::grum::grum:

Serge24
05-06-2009, 11:10 PM
Ну ты и остряк :-)


:grum::grum::grum::grum::grum:

Это серьёзно было, темболее он с рупоинта.

KASTRYULYA
05-06-2009, 11:36 PM
Это серьёзно было, темболее он с рупоинта.


Ты думаешь йето было рекламной акцией с его стороны? :oo: :oo: :oo:

P.S. Кто меня научит писать буковку Э на йетом форуме?

Serge24
05-06-2009, 11:39 PM
Ты думаешь йето было рекламной акцией с его стороны? :оо: :оо: :оо:

П.С. Кто меня научит писать буковку Э на йетом форуме?

Так и было:v:
[q] в транслите = Э

KASTRYULYA
05-07-2009, 12:25 AM
Так и было:в:
[q] в транслите = Э


Спасибо, теперь мне известно, как писать "Э" ...


:leader::leader::leader:

borland
05-10-2009, 04:37 PM
Это серьёзно было, темболее он с рупоинта.

на кой болт мне рекламировать рупоинт? я не имею отношения к владельцам форума. я зашёл на американский форум, чтобы проверить информацию о правилах получения зелёных карт в америке и разрешить спор с товарищем, который убеждал меня, что в америке зелёную карту получить гораздо легче чем ILR в англии. сам я в америку не собираюсь переезжать, т.к. бываю там очень часто и по работе и в отпуске и работаю на американскую компанию в UK, которая предлагала перевод не раз. дело вкуса, но у меня желания никакого нет, хотя новый год в нью иорке с друзьями люблю проводить. я наткнулся на кастрюльный пост и решил navigate him to the right direction только и всего.

Serge24
05-10-2009, 04:42 PM
на кой болт мне рекламировать рупоинт? я не имею отношения к владельцам форума. я зашёл на американский форум, чтобы проверить информацию о правилах получения зелёных карт в америке и разрешить спор с товарищем, который убеждал меня, что в америке зелёную карту получить гораздо легче чем ILR в англии. сам я в америку не собираюсь переезжать, т.к. бываю там очень часто и по работе и в отпуске и работаю на американскую компанию в UK, которая предлагала перевод не раз. дело вкуса, но у меня желания никакого нет, хотя новый год в нью иорке с друзьями люблю проводить. я наткнулся на кастрюльный пост и решил navigate him to the right direction только и всего.

Да не опязательно иметь отношение к владельцам форума, я на него тоже ссылку давал, только в личку. Потому что так размещать запрещено. Остынь:vacation:

vlad68
05-13-2009, 03:17 PM
беженство можеш просить в австралии ,англии .Нет проблем так как у тебя есть отказ в америке.У тебя есть хорошие шансы.Лучше в австралию.:leader:

KASTRYULYA
05-13-2009, 04:30 PM
беженство можеш просить в австралии ,англии .Нет проблем так как у тебя есть отказ в америке.У тебя есть хорошие шансы.Лучше в австралию.:леадер:


В Австралию страшновато - так далеко и у них там такой изюмительный английский, что я ни хера не понимаю, хотя английский знаю и разговариваю очень даже хорошо...но конечно, если выбора не будет, то придется переться за тридевять земель, только не на Родину...и там уже привыкать к их речи (Вэлком ту Штраля...это у них так говорят...ужас...)...

9999
05-15-2009, 02:07 PM
В Австралию страшновато - так далеко и у них там такой изюмительный английский, что я ни хера не понимаю, хотя английский знаю и разговариваю очень даже хорошо...но конечно, если выбора не будет, то придется переться за тридевять земель, только не на Родину...и там уже привыкать к их речи (Вэлком ту Штраля...это у них так говорят...ужас...)...

Из Штатов вы сможете выехать только на Родину.
Ни в одну другую страну на самолет без визы не посадят. Беженство "авансом" человеку находящемуся в Штатах не дадут. Советую не слушать трепачей, варианта два:
1) Добиваться беженства в Штатах
2) Ехать домой и оттуда уже что то придумывать.

Никакого другого варианта у вас нет.

ПС- Кстати в Австралии просителей убежища сажают в иммиграционную тюрьму до принятия решения. Так что не советую.

KASTRYULYA
05-15-2009, 04:59 PM
Кстати в Австралии просителей убежища сажают в иммиграционную тюрьму до принятия решения. Так что не советую.




... Ни фига ж себе, а я ни сном ни духом ... :zek1:


:oo:

справочник
05-15-2009, 05:51 PM
... Ни фига ж себе, а я ни сном ни духом ... :zek1:


:oo:

А Вы в курсе, что и в США - в трёх судебных юрисдикциях - пступают точно так же?

KASTRYULYA
05-15-2009, 05:53 PM
А Вы в курсе, что и в США - в трёх судебных юрисдикциях - пступают точно так же?



Извините, Справочник. А по-русски можно? В каких-таких юрисдикциях? Что это значит? :confused:

справочник
05-15-2009, 05:57 PM
Извините, Справочник. А по-русски можно? В каких-таких юрисдикциях? Что это значит? :confused:

Это значит, что в трёх судебных округах - Бостон, Атланта и Денвер, если в первом судебном слушании не получен статус по беженству, то решение апелляционных инстанций (а это, иногда, до 7 -8 лет), соискатель будет ожидать в детеншен центр (иммиграционной тюрьме)

KASTRYULYA
05-15-2009, 06:58 PM
Это значит, что в трёх судебных округах - Бостон, Атланта и Денвер, если в первом судебном слушании не получен статус по беженству, то решение апелляционных инстанций (а это, иногда, до 7 -8 лет), соискатель будет ожидать в детеншен центр (иммиграционной тюрьме)



Спасибо, что сказали. Так...теперь в Массачуссетс, колорадо и Джорджию - ни ногой...

zgorynych
05-16-2009, 12:02 AM
Спасибо, что сказали. Так...теперь в Массачуссетс, колорадо и Джорджию - ни ногой...

Не слушайте этот бред про Бостон (про другие города не знаю но сильно сомневаюсь). В Бостоне никого не садят при проигрыше а даже дают voluntary departure и ессно 30 дней на апил в BIA. Если апил сделан то волонтери депарчур ждёт ответа борда. И ждать не "7-8 лет" а 1-1.5 года макс. Потом если апелировать в Фед. суд то может ещё 1-2 года. Хорошие адвокаты у нас берут 5-8К за убежище, и 5-8К за апил если он делал убежище и 10-12К если делал другой или вы сами. Апеляция в Фед. суд где-то 10-15К, больше если пред. адвокаты "напороли" белиберды на изначальной стадии (что ессно бол-во нелицензионных "советников" и делают в 95% случаев). За меньше будет тяп-ляп или опять же какой-нить жулик без адвокатской лицензии. Кто имеет эти 10-15-20К уж более продуктивно открыть (купить готовую) корпорацию и сделать под неё H1b визу. Тем более в этом году они были первый раз за много лет доступные а не выбраные как раньше в первый же день. Для начала (одногодняя виза при новой корпорации) вам достаточно будет сделать толковый бизнес план и иметь знающего адвоката искать которого только через довольных клиентов.

easy
05-16-2009, 12:17 AM
Кто имеет эти 10-15-20К уж более продуктивно открыть (купить готовую) корпорацию и сделать под неё H1b визу. Тем более в этом году они были первый раз за много лет доступные а не выбраные как раньше в первый же день. Для начала (одногодняя виза при новой корпорации) вам достаточно будет сделать толковый бизнес план и иметь знающего адвоката искать которого только через довольных клиентов.


Не выдумывайте всякой чуши про покупку корпораций и получение H1B имея "толковый бизнес план"
BS

zgorynych
05-16-2009, 12:42 AM
Не выдумывайте всякой чуши про покупку корпораций и получение H1B имея "толковый бизнес план"
BS

Откуда такая "информация"? :grum:

Вы хоть почитайте что требуеца для ново-открытой компании. И поговорите с людьми которые этим занимаюца професионально а не "бла-бла" на форуме.

справочник
05-16-2009, 09:15 AM
Не выдумывайте всякой чуши про покупку корпораций и получение H1B имея "толковый бизнес план"
BS

:v:


А по поводу предыдущего BS про Бостон - вот выписка из списка Political Asylum Research Organization -


U.S. Immigration District Lines
Jurisdictions to be Avoided

* U.S. immigration jurisdictions marked with “*” below are staffed by
immigration judges known to be hostile to immigrants, and applicants
for asylum. Prospective applicants should neither move to, reside in,
nor file claims for asylum within these jurisdictions.

* Boston, Massachusetts: The states of Connecticut, New Hampshire (except the Port-of-Entry at Pittsburg, New Hampshire), Massachusetts, and Rhode Island. WARNING: As a matter of policy, the Connecticut immigration court arrests and detains all asylum applicants whose claims are denied by the immigration judge. Prospective applicants should not move to, reside in, nor file claims for asylum within this jurisdiction.

* Denver, Colorado: The states of Colorado, Utah, and Wyoming.
WARNING: As a matter of policy, the Colorado immigration court arrests and detains all asylum applicants whose claims are denied by the immigration judge. Prospective applicants should not move to, reside in, nor file claims for asylum within this jurisdiction.

* Atlanta, Georgia: The states of Georgia, North Carolina, South Carolina, and Alabama. WARNING: As a matter of policy, the Atlanta immigration court arrests and detains all asylum applicants whose claims are denied by the immigration judge. Prospective applicants should not move to, reside in, nor file claims for asylum within this jurisdiction (States of Georgia, North and South Carolina, and Alabama).

easy
05-16-2009, 09:42 AM
Вы хоть почитайте что требуеца для ново-открытой компании. И поговорите с людьми которые этим занимаюца професионально а не "бла-бла" на форуме.

Просто перед людьми неудобно вас серьезно разубеждать, что в реальности такая х***, как возможность получить H1B, купив корпорацию, если даже есть толковый (или любой другой) бизнес-план не существует.

zgorynych
05-17-2009, 12:04 AM
Просто перед людьми неудобно вас серьезно разубеждать, что в реальности такая х***, как возможность получить H1B, купив корпорацию, если даже есть толковый (или любой другой) бизнес-план не существует.

Ну да, зачем напрягаца с корпорацией и H1B (т.е. изучить досконально закон и кейсы) когда можно пойти к нелицензионому "советнику" и состряпать легенду липового "убежища" с "гарантиями". :grum:

easy
05-18-2009, 02:23 PM
Ну да, зачем напрягаца с корпорацией и H1B (т.е. изучить досконально закон и кейсы) когда можно пойти к нелицензионому "советнику" и состряпать легенду липового "убежища" с "гарантиями". :grum:

Дело в том, згорыныч, что Ваш совет про корпорацию равносилен состряпанной липовой легенде.

diodoradamov
05-24-2009, 05:19 AM
у меня такой вопрос! я собираюсь в США постоянку! у меня процесс с документами шёл 5 лет 2 года из них я прослужил в армии и навремя службы этот процесс был преостановлен,а вчера мне сообщили что мои документы в полном комплекте и их 15 июля отправят в Москву в консульство и там уже будут назначать когда меня вызовут на собеседование,но к тому времяни мне исполниться 21! меня они пустят в США или уже нет!?

справочник
05-24-2009, 06:46 AM
1. я собираюсь в США постоянку! у меня процесс с документами шёл 5 лет
2. 2 года из них я прослужил в армии и навремя службы этот процесс был преостановлен,
3. а вчера мне сообщили что мои документы в полном комплекте и их 15 июля отправят в Москву в консульство и там уже будут назначать когда меня вызовут на собеседование,но к тому времяни мне исполниться 21! меня они пустят в США или уже нет!?

1. Поздравляю.
2. Такого не бывает.
3. Если всё было правильно сделано, и возраст был "заморожен" на момент подачи документов, и вы не изменили своего статуса (не женились, к примеру), то пустят.

Neron
05-24-2009, 02:25 PM
2. А паспорт же мне как-то продлевать надо было, вот я и позвонил в посольство страны, гражданином которой я все еще являюсь. по другому его не продлить - только через них. Но они мне не продлевают его все равно.

Здесь одно из двух: или ты беженец (или пытаешься доказать, что им являешься), или ты пользуешься защитой (включая консульскую помощь) своей страны. Одно исключает второе. Если факт твоего обращения в посольство всплывет в суде, отказ тебе гарантирован, причем в любой стране.

Мне прокурорша пыталась припаять следующее: мое имя фигурирует в базе данных лиц, ведущих экспортно-импортные операции с Беларусью. Объяснить мне это не составило труда: когда в США переезжали мои родители, отец высылал контейнер и поставил мое имя как его получателя в США, т.е. импортера. Что есть нормально. А вот если б я действительно вел торговлю с Беларусью, вылетел бы как пробка. А уж обращение к властям страны, откуда чел бежит, и подавно дисквалифицирует его как беженца.

KASTRYULYA
05-24-2009, 02:34 PM
Здесь одно из двух: или ты беженец (или пытаешься доказать, что им являешься), или ты пользуешься защитой (включая консульскую помощь) своей страны. Одно исключает второе. Если факт твоего обращения в посольство всплывет в суде, отказ тебе гарантирован, причем в любой стране.

Мне прокурорша пыталась припаять следующее: мое имя фигурирует в базе данных лиц, ведущих экспортно-импортные операции с Беларусью. Объяснить мне это не составило труда: когда в США переезжали мои родители, отец высылал контейнер и поставил мое имя как его получателя в США, т.е. импортера. Что есть нормально. А вот если б я действительно вел торговлю с Беларусью, вылетел бы как пробка. А уж обращение к властям страны, откуда чел бежит, и подавно дисквалифицирует его как беженца.


А как же паспорт себе продлить?

Милька
05-24-2009, 02:36 PM
А как же паспорт себе продлить?

справку тебе дадут, на возвращение.

Neron
05-24-2009, 02:47 PM
А как же паспорт себе продлить?

Никак. Внутри страны у тебя есть американские доки (например, EAD), и паспорт тебе не нужен. А для поездки за границу тебе нужен Advanced Parol. В случае высылки будешь обращаться за справкой на возвращение (не исключено, что сама USCIS обратится за тебя за такой справкой, и на ее основании тебя в самолет посадят).

справочник
05-24-2009, 02:55 PM
А для поездки за границу тебе нужен Advanced Parol.

:grum:

Специалист ...

Advanced Parol - это - "продвинутый устный" ...

Докумет называется - Advance Parole и он ему не нужен.

Нужен - Refugee Travel Document, типа ...

Neron
05-24-2009, 03:00 PM
:grum:

Специалист ...

Advanced Parol - это - "продвинутый устный" ...

Докумет называется - Advance Parole и он ему не нужен.

Нужен - Refugee Travel Document, типа ...

Да, я пропустил букву. Каюсь. Особенно перед таким гуру, как Вы.

А вот Refugee Travel Document ему не дадут, пока он статус asylum не получит. Advance Parole -- единственное, что ему светит, да и то при условии наличия чрезвычайных обстоятельств.

справочник
05-24-2009, 03:07 PM
1. Да, я пропустил букву. Каюсь. Особенно перед таким гуру, как Вы.

2. А вот Refugee Travel Document ему не дадут, пока он статус asylum не получит.
3. Advance Parole -- единственное, что ему светит, да и то при условии наличия чрезвычайных обстоятельств.

1. Одну пропустил, одну добавил ... Подумаешь, делов-то ...
2. Не учите отца заниматься производством детей ...
3. Вы уже, и в курсе его статуса?

KASTRYULYA
05-24-2009, 03:07 PM
Никак. Внутри страны у тебя есть американские доки (например, ЕАД), и паспорт тебе не нужен. А для поездки за границу тебе нужен Адванцед Парол. В случае высылки будешь обращаться за справкой на возвращение (не исключено, что сама УСЦИС обратится за тебя за такой справкой, и на ее основании тебя в самолет посадят).

Ух ты, а у меня никакого EAD нет...у меня водит. удостоверение, SSN...а что такое EAD?

справочник
05-24-2009, 03:10 PM
Ух ты, а у меня никакого EAD нет...у меня водит. удостоверение, SSN...а что такое EAD?

Разрешение на работу

KASTRYULYA
05-24-2009, 03:12 PM
Разрешение на работу


Было...аж 3 раза (выдается-то только на год), но вот уже нет...

Neron
05-24-2009, 03:13 PM
3. Вы уже, и в курсе его статуса?

В отличие от Вас, я не только пишу, но и читаю. Он говорил, что его дело в суде, и он просит убежище. По-моему, его статус очевиден.

ЗЫ Вы хоть иногда можете признать свою ошибку?

Neron
05-24-2009, 03:14 PM
Было...аж 3 раза (выдается-то только на год), но вот уже нет...

А чё так? Если окончательного решения по кейсу нет, будут выдавать. Правда, придется платить за него (кроме самого первого).

справочник
05-24-2009, 03:16 PM
В отличие от Вас, я не только пишу, но и читаю. Он говорил, что его дело в суде, и он просит убежище. По-моему, его статус очевиден.

ЗЫ Вы хоть иногда можете признать свою ошибку?

Ответ на одну тему из трёх, делает честь вашей беларуско-юридической изворотливости.

Neron
05-24-2009, 03:23 PM
Ответ на одну тему из трёх, делает честь вашей беларуско-юридической изворотливости.

Моя последняя ставка за писание была 150 евро за авторскую страницу (1800 знаков). Когда получу от Вас чек на предоплату, обещаю не обходить вниманием ни одно Ваше замечание. Пока предоплата не внесена, отвечаю только на то, на что считаю необходимым отвечать.

справочник
05-24-2009, 03:31 PM
Моя последняя ставка за писание была 150 евро за авторскую страницу (1800 знаков). Когда получу от Вас чек на предоплату, обещаю не обходить вниманием ни одно Ваше замечание. Пока предоплата не внесена, отвечаю только на то, на что считаю необходимым отвечать.

Да, да ... Вы у нас спешиалист во всём, типа ...

НЕТ такого понятия, как "авторская страница". Есть - АВТОРСКИЙ ЛИСТ, который равен -

единица объема авт. оригинала — созданных автором текстов, таблиц, изобразительных материалов и т. д.

А. л. равен 40 000 печ. знаков прозаического текста (включая и пробелы между словами, знаки препинания, цифры и считая неполные концевые строки за полные), или 700 стихотворным строкам, или 3 000 см2 площади изображений на странице издания.

Можете и дальше думать о пределах своих мечтаний - ста пятидесяти евро ...

Neron
05-24-2009, 03:35 PM
Да, да ... Вы у нас спешиалист во всём, типа ...

НЕТ такого понятия, как "авторская страница". Есть - АВТОРСКИЙ ЛИСТ, который равен -


Можете и дальше думать о пределах своих мечтаний - ста пятидесяти евро ...

Да нет, Справочник, это Вы у нас специалист-гуглоискатель во всем.

"Авторский лист" применяется в полиграфии, для расчета расхода бумаги на печать. "Авторская страница" -- это термин журналистики, исходя из нее высчитывают гонорары. Ее размер может отличаться в зависимости от издания и страны. В Беларуси, Польше и Украине принят стандарт 1800 знаков. В США по-моему 450 слов (не знаков!). Термин появился в те времена, когда журналисты писали статьи на печатной машинке -- на одну страницу влазило в среднем 1800 знаков.

Но Вы можете по-прежнему считать себя умнее всех и не признавать своих -- увы, слишком уж частых (возраст, наверное, сказывается, а может просто характер такой) -- ошибок.

справочник
05-24-2009, 03:40 PM
Да нет, Справочник, это Вы у нас специалист-гуглоискатель во всем.

"Авторский лист" применяется в полиграфии, для расчета расхода бумаги на печать. "Авторская страница" -- это термин журналистики,

Ссылку на термин "Авторская страница" - в студию.

Neron
05-24-2009, 03:44 PM
Ссылку на термин "Авторская страница" - в студию.


Предоплата сначала :grum:

справочник
05-24-2009, 03:46 PM
Предоплата сначала :grum:

Слив защщитан, спешиалист ...

KASTRYULYA
07-11-2009, 10:43 PM
Слив защщитан, спешиалист ...

:grum:

Lilu
07-12-2009, 05:59 PM
:grum:

Жираф? :grum: