PDA

View Full Version : Что такое ВЛАСТЬ.



Emelia
04-26-2009, 12:28 AM
НАСИЛИЕ и ВЛАСТЬ.
Во всяких естественных и развитых языках отображены три класса внешних обстоятельств (сил) тре-бующих от человека предупреждающих, актуальных либо ликвидирующих действий это: побуждающие (хочу), вынуждающие (надо) и принуждающие (должен) причины, или силы, требующие от нас преду-преждающих действий, противодействия либо действия. И если побуждающие и вынуждающие причины, а эти причины могут быть природными, либо воспринимаемыми таковыми, требуют осознанных согласован-ных действий и порождают общее согласие в их неизбежности, как необходимой реакции общества (челове-ка) на надвигающуюся, либо состоявшуюся катастрофу, угрожающей (угрожавшей) жизни как собственной, так и общественной, либо разрушающей (разрушившей) достигнутый уровень комфортности, тогда как класс причин принуждающих, - социальный. Именно, только в классе принуждающих причин существу-ют их действия, которые, осознанно или неосознанно, мы воспринимаем Насилием над нами.
Итак. Всякое Насилие есть Принуждение, но не всякое принуждение является насилием .
Насилием в социальном мире (исключая бытовой уровень нашего бытия) мы будем называть всякие действия (или последовательность действий (операций) – технологии), которые реализуют с целью отчуж-дения Собственности (либо сокровищ) посредством:
- мошенничества, обмана;
- изъятия украдкой, воровства;
- вымогательства, грабежа и разбоя;
- убийства.
А та часть принуждения (в т.ч. и применение силы), целью которого является наращивание или обере-гание Владений принуждаемого – есть Власть по своей сути. А по своему явлению - Власть (в т.ч. госу-дарственная) есть общественные способы и набор средств реализации общественной идеи-цели господ-ства Зрелости над Инфантильностью (духа над телом), Мудрости над Глупостью (общего над частным), Знания над Невежеством, Умения над Трепом . И вне этого господства, в совместном труде и бытии, у лю-бого народа - нет будущего . А Государство есть общественный «инструмент» реализации этой идеи. И, следовательно, Власть неделима. Однако, существуют обстоятельства, когда распределение государственной власти между центром и регионами не только возможно, но и необходимо. Такая возможность возникает лишь тогда, когда стали существенно ёмкими (по мере человеческой вместимости) продуктивность и слож-ность общественного производства и когда оформилась и чётко функционирует академическая прослойка общества (Зрелая, Мудрая, Знающая и Умеющая) не только на общегосударственном уровне, но и на ре-гиональном. В этом случае требования выборности региональной власти обладают целевой базой, рацио-нальными и формальными основаниями, а следовательно, обладают логикой (т.е. дескриптивно и модельно (конструктивно) представимыми).
Найденное нами определение власти не противоречит ни одному общезначимому тексту: от «Авесты» Зоратуштры через всё множество известных, общепризнанных и актуальных текстов прошлого, до «Власть» Б. Рассела и «Философия поступка» М. Бахтина. Кроме того, данное определение методологично, т.к. по-зволяет классифицировать (измерять) поступки и действия как частных лиц, так и любых общественных организаций, в т.ч. и государственных, позволяет отделять действия власти от насилия. К тому же, - оно желательно для всякого нормально функционируемого сознания, а, следовательно, - обязательно (необходи-мо), т.к. наделено структурно - организующими свойствами для всего информационного множества по дан-ной тематике и для любого сознания, а, следовательно, снижает энергетические затраты сознания на её хра-нение, т.е. соответствует принципу «минимального действия» в работе нашего Мозга (разума), как физиче-ской структуры (голографического компьютера, обладающего только оперативной памятью), т.е. некая мо-дификация принципа «минимального действия» в среде взаимодействий электромагнитных колебаний есть Разум , следовательно, всякой структуре предшествует устойчивый её волновой пакет. (Здесь не утвер-ждается, что это присуще природе вещей, но наше представление, существующее в нашем сознании как го-лографический образ предмета представления (сущности, обстоятельств, события, явления и проч.), - устой-чивый волновой пакет предшествует его внешней реализации, в т.ч. предшествует и формализации пред-ставления.)
Субстанциональность.

Субстанциональность в материальном мире, с действительной квантитативностью и с действитель-ными энергетическими потенциальными ямами, не вызывает никаких сомнений и где субстанции (или ма-териальной структуре), как целому, явно присуще свойство, которого нет у её составляющих, например : молекула являет себя другими свойствами, чем атомы её составляющие (например, свойств воды не най-дёшь ни в кислороде, ни в водороде), кристалл являет себя другим свойством, которого нет у его частей, бе-лок …, ну и так далее и в обе стороны (атом и нуклоны, нуклоны и кварки, …), побуждает меня предпола-гать гипотезу, что подобная субстанциональность присуща и нашей психике, нашему сознанию и что суб-станциональность присуща не только психоидным структурам (или становящейся структуре нашего «Я»), но и наличной, и хранимой сознанием информации, причём всей информации, классифицируемой и хра-нимой в едином «резервуаре», называемым нашей памятью. Кроме того, я вообще не вижу чего либо в на-шем сознании, что могло бы быть физическим носителем долгосрочной или «стационарной» памяти. При этом надо иметь в виду, что генетическая «память» и память нашего сознания вещи разные, первая – есть программа построения материальной структуры, вторая, - есть хранение результатов нашего взаимодейст-вия с внешним окружением и их обобщений, параметры которого (внешнего окружения) стационарными и одного и того же состава непредставимы. Да и из моего определения : «Мозг есть голографический «компь-ютер», обладающий только оперативной памятью», - этого не следует. И если в мире материи максимум энергии на единицу массы приходится на «первосущность», то всякие её интегральные формы (субстанции) на единицу своей массы всё более и более ступенчато беднеют, тогда как хранение (существование) инфор-мационных структур, - чем более они общи, тем меньше требуется энергетических затрат на бит хранения информации. А в общем, «принцип экономии энергии» Маха (и его эквивалент «принцип минимального действия») я использовал и в мире информации.
---------------------------------
Обобщение.
Принуждение – это класс, тогда как Насилие и Власть – его виды.
===========================
«Насилие» технолога и учителя, в т.ч. и родителей, особенно, в отношениях Отца и Сына, - есть Власть по своей «природе», т.к. расширяет способы и приёмы выживания у принуждае-мого (оберегает или расширяет его владения), отсюда и всеми нами желаемое господство (а, сле-довательно, - Идея) : Зрелости, Мудрости, Знания и Умения.
Отсюда же следует, что Идея – это, во первых, то, что всеми нами желаемое; во вторых, средства реализации которой неизвестны. Правда, Ленин и Сталин думали, что таким средством является образование, но практика показала, что так оно и есть, но так же и то, что этого мало.
Тогда как принуждение с целью отчуждения владений принуждаемого посредством : лжи, ли-цемерия, обмана, мошенничества, подлога, воровства, грабежа и проч. их способов, вплоть до убийства – и есть Насилие. А все виды насилия (ложь, лицемерие и т.д.) сводятся в один класс технологий паразитирования на себе подобном.
------------------------------------------------
Сноски.
-------------
Отсюда следует, что социальная Свобода – это отсутствие всякого Принуждения (т.е. пребывать вне социальной среды, конечно, рамки, ограничивающие нашу духовность, наше стремление к совершенству и красоте, должны быть разрушены, тогда как рамки ограничивающие позывы нашей животной сущности, нашу инфантильность, должны постоянно нами обновляться и укрепляться). А «абсолютная» Свобода - это отсутствие всякой среды (т.е. пребывать ни в чём и нигде), а, следовательно, абсолютно свободен Великий Ноль..
Навряд ли полезен для нашего и общественного «организма» отказ от этой части принуждения, даже во имя Свободы, т.е. только через власть все самые результативные и новые технологии выживания, через образование и формирование искусственной среды обитания, по принуждению или по доброй воле, становятся доступными средствами жизни каждого из нас. И эта составляющая суть явлений власти, тогда как всё представленное Б. Расселом в работе «Власть» является феноменологией субъекта, властвующе-го по случаю, либо набор возможных состояний, но не явлений, властвующего по праву.
Преступление Ельцина и иже с ним состоит в том, что они всё это пытались внедрить в наше сознание, под маркой «плюрализма мнений», в виде «совсем наоборот». Как будто бы, – нет в мире иерархично упорядоченных Знаний о натуральном и социальном окружении, а существует лишь аморфный конгломерат «равноценных» мнений о них.
Возможно, если учесть, что несоизмеримых частот электромагнитных колебаний в природе не существуют (постоянная Планка), то минимальное число гармоник, порождающих голографическую картину поля деятельности и его операционного состава, мысли-мую достаточной для достижения цели, - и есть суть абстрагирования, суть кантовского рассудка, - т.е. разум, ограниченный целе-вой практической проблемой, есть рассудок . (Между прочим, - эта соизмеримость волновых пакетов вполне может быть основани-ем нашего чувства всеобщей взамосвязности.)

Lor
04-26-2009, 01:44 AM
Во всяких естественных и развитых языках отображены три класса внешних обстоятельств требующих от человека предупреждающих, актуальных либо ликвидирующих действий это: побуждающие, вынуждающие и принуждающие причины, или силы, требующие от нас предупреждающих действий, противодействия либо действия. И если побуждающие и вынуждающие причины, а эти причины могут быть природными, либо воспринимаемыми таковыми, требуют осознанных согласованных действий и порождают общее согласие в их неизбежности, как необходимой реакции общества на надвигающуюся, либо состоявшуюся катастрофу, угрожающей жизни как собственной, так и общественной, либо разрушающей достигнутый уровень комфортности, тогда как класс причин принуждающих, - социальный
...
...
...
А нельзя ли это по-русски переписать?

Serge24
04-26-2009, 01:49 AM
Демократия..

ATILLA
04-26-2009, 02:55 AM
власть-это я

Serge24
04-26-2009, 04:21 AM
власть-это я

Здраствуйте, Барак. Вы моглибы назначить меня постоянным представителем сша в оон?

ATILLA
04-26-2009, 04:32 AM
Здраствуйте, Барак. Вы моглибы назначить меня постоянным представителем сша в оон?

барак это для должников

crazy-mike
04-26-2009, 04:39 AM
Власть суть есмъ фетиш. Сиречь сублимация sex appeal. :lip::vacation:

Serge24
04-26-2009, 04:40 AM
барак это для должников

Ктоже вы?

EmPrEsS
04-26-2009, 04:50 AM
Власть суть есмъ фетиш. Сиречь сублимация sex appeal. :lip::vacation:

Влазьть... :grum:

:staro:

Dr. Livesey
04-26-2009, 04:53 AM
Хочу, много хочу.:shy:

ATILLA
04-26-2009, 04:56 AM
Власть суть есмъ фетиш. Сиречь сублимация sex appeal. :lip::vacation:

хахахахахахахаааааааааааааааааааааааа............. .....................

EmPrEsS
04-26-2009, 05:04 AM
...Власть неделима.

Ага, атом делИм и так далее, а власть - неделима.

Вы - это кто (вместе с теми с кем вы нашли всякие определения) - и кого вы всё время цитируете-то? Сначала думала, что самогО Владимира Ильича... - или вы его очередная реинкарнация? :grum:

Вы в ваших текстах вместо предлога "И" употребляете "НО" - и, как вы думаете - это не наводит умеющих читать на некоторые мысли?

crazy-mike
04-26-2009, 05:29 AM
вместо предлога "И" употребляете "НО" - и, как вы думаете - это не наводит умеющих читать на некоторые мысли?
"И" - это не "предлог" , а "союз" (в грамматике русского языка).
В Old English (староанглийский) и в языках , сохранивших элементы "Protogermanic" это "and" употреблялось вместо "that is why" и "but". - Фактически вместо всего подряд. :grum:

Emelia
04-26-2009, 05:33 AM
=EmPrEsS;3175775]Ага, атом делИм и так далее, а власть - неделима.


Вы - это кто (вместе с теми с кем вы нашли всякие определения) - и кого вы всё время цитируете-то? Сначала думала, что самогО Владимира Ильича... - или вы его очередная реинкарнация?
Ага!

Вы в ваших текстах вместо предлога "И" употребляете "НО" -
И хде это?

и, как вы думаете - это не наводит умеющих читать на некоторые мысли?[
И на какие?
Вообще-то, я для этого и пишу, чтобы наводить, "умеющих читать, на некоторые мысли".

Emelia
04-26-2009, 05:43 AM
=crazy-mike;

толстого колбасит не по-детски
Смотри-ка. Разбирается.
Вообще-то, здесь и Платон, и Аристотель, и стоики, и христиане, и Кант, и Гегель и проч., в т.ч., конечно, и Толстой, и Достоевский.
А Маркса и Ленина тута нету.
----------
Если захотите, то могу выложить что-нибудь и посложнее, чего нет нигде.
Например. " О Бесконечности, Времени и Пространстве".

Dr. Livesey
04-26-2009, 06:16 AM
Emelia, с какой целью вы это все пишете? Для чего..

Emelia
04-26-2009, 06:28 AM
Emelia, с какой целью вы это все пишете? Для чего..
Точно для того, для чего и создан форум. - Ищу собеседника, а, может быть, и друга.

Serge24
04-26-2009, 06:30 AM
Точно для того, для чего и создан форум. - Ищу собеседника, а, может быть, и друга.

Вы в сша или в россии, Emelia?

Emelia
04-26-2009, 06:34 AM
Вы в сша или в россии, Emelia?
Я в глухомани Казахстана.

EmPrEsS
04-26-2009, 06:48 AM
"И" - это не "предлог" , а "союз" (в грамматике русского языка).
В Old English (староанглийский) и в языках , сохранивших элементы "Protogermanic" это "and" употреблялось вместо "that is why" и "but". - Фактически вместо всего подряд. :grum:

Ну-эт, я же после прочтения этого-оного текста. Весь мозг выкрутился - правильные словОвы позабывала аж. Чуйствовала что-то не так в этих "союзах", но... от-ведь гипноз... :grum:

EmPrEsS
04-26-2009, 06:50 AM
=crazy-mike;

Смотри-ка. Разбирается.
Вообще-то, здесь и Платон, и Аристотель, и стоики, и христиане, и Кант, и Гегель и проч., в т.ч., конечно, и Толстой, и Достоевский.
А Маркса и Ленина тута нету.
----------
Если захотите, то могу выложить что-нибудь и посложнее, чего нет нигде.
Например. " О Бесконечности, Времени и Пространстве".

Да Ленин их тоже читал. Знаете ли. А ведь плохо кончил... :grust:

EmPrEsS
04-26-2009, 06:52 AM
Я в глухомани Казахстана.

А, панятна. Космодром. И другие полигоны.
:grum:

EmPrEsS
04-26-2009, 07:01 AM
И на какие?
Вообще-то, я для этого и пишу, чтобы наводить, "умеющих читать, на некоторые мысли".

На такие, что вам надо ещё много времени - лет семь, как минимум, чтобы переварить и расставить правильные союзы и предлоги, со знаками препинания - чтобы было видно, что логика вами сказанного - ваша собственная, а не мешанина (компот) из цитат, нахватанных из книг. И главное, чтобы у вас были собственные воспоминания (реальный опыт, примеры из жизни с вашим личным участием) относительно откровений, которыми вы тут заложили информационное пространство: как на деревянный пол - да мраморные плиты.

crazy-mike
04-26-2009, 07:40 AM
Ну-эт, я же после прочтения этого-оного текста. Весь мозг выкрутился - правильные словОвы позабывала аж. Чуйствовала что-то не так в этих "союзах", но... от-ведь гипноз... :grum:
COBOL - прикольный язык программирования был. В нём специально вводились "шумовые слова" (для удобочитаемости текста - но в смысле "инструкция языка" они вообще не несли никакой семантической нагрузки. :vacation:

Dr. Livesey
04-26-2009, 07:54 AM
COBOL - прикольный язык программирования был. В нём специально вводились "шумовые слова" (для удобочитаемости текста - но в смысле "инструкция языка" они вообще не несли никакой семантической нагрузки. :vacation:
Вот бы людей заставить говорить на пример на C++ :rolleyes:
Или создать какой ниюбудь "новояз" на этой основе. Или вообще на каких нибудь мнемокомандах..:leader:

crazy-mike
04-26-2009, 08:00 AM
Вот бы людей заставить говорить на пример на C++ :rolleyes:
Или создать какой ниюбудь "новояз" на этой основе. Или вообще на каких нибудь мнемокомандах..:leader:
Уинстон Черчилль хотел чтобы Basic English стал таким "новоязом". Орвелл здорово над этим поиздевался в "1984". :grum:

Dr. Livesey
04-26-2009, 08:05 AM
Уинстон Черчилль хотел чтобы Basic English стал таким "новоязом". Орвелл здорово над этим поиздевался в "1984". :grum:

Visual Basic English - это то же, но для глухонемых англичан:grum:

crazy-mike
04-26-2009, 08:11 AM
Visual Basic English - это то же, но для глухонемых англичан:grum:
Вот сделают Basic Ukrainian государственным. Тогда посмеёсси...:vacation:
А поскольку сейчас они "экономят из-за кризиса" , то гласных в нём писать не будут. Слова будут состоять только из согласных!!!!!!!
:grum:

EmPrEsS
04-26-2009, 09:42 AM
Вот бы людей заставить говорить на пример на C++ :rolleyes:
Или создать какой ниюбудь "новояз" на этой основе. Или вообще на каких нибудь мнемокомандах..:leader:

Дык всё к тому и идёт.

EmPrEsS
04-26-2009, 09:45 AM
Вот сделают Basic Ukrainian государственным. Тогда посмеёсси...:vacation:
А поскольку сейчас они "экономят из-за кризиса" , то гласных в нём писать не будут. Слова будут состоять только из согласных!!!!!!!
:grum:

Будет вам АРмянский... Ближе к АРийскому опять же ж.

Emelia
04-26-2009, 08:44 PM
"И" - это не "предлог" , а "союз" (в грамматике русского языка).
В Old English (староанглийский) и в языках , сохранивших элементы "Protogermanic" это "and" употреблялось вместо "that is why" и "but". - Фактически вместо всего подряд. :grum:
Меня заинтересовало: " а в каких случаях и для чего это разделение смысла союза "and"?"
Когда мы высказываемся то выражаем наши представления либо о натуральном мире, либо о мире нашего духа. И в каждом из них мы выражаем:
- некоторые сведения или о свойствах, или о явлениях некоторого объекта из этих миров и здесь нет надобности во времени и пространстве;
- об отношениях некоторого числа этих объектов, которые необходимо связаны с внешними для них обстоятельствами, т.е. с пространством этих событий, с их последовательностью, а, следовательно, происходящие во времени;
- своё отношение к составу высказывания (т.е. к операндам, операциям, либо к следствию), которые не выходят за рамки: "позитива-негатива", "объективное-субъективное", "истина-ложь", правда, с
выражением интенсивности своих эмоций;
- своё отношение к источнику этой информации, в тех же оценочных рамках.
Есть и другие нюансы наших высказываний и которые свободно выразимы средствами русского языка, но меня интересуют именно те, которые следуют при употреблении: "and", "that is why" и "but".
Конечно, я понимаю, что это не "просто так", но если Вас не затруднит и Вы сможете это выразить на русском языке, то буду Вам очень признателен.
У меня есть подозрение, - всё, что следует из этого разделения ""and", русские легко могут выразить своими "предлогами", "пристаками", "суффиксами" и "окончаниями".
Например. "Feci cuot potui ...", по-руски будет так: "Сделал, что смог. Сможешь, сделай лучше".
--------------
С уважением, Емеля.
----------------
P.S.
Да.
И это не относится к "грамматике руского языка", а все эти "союзы", "предлоги", приставки" и проч. принадлежат логике языка.

Vrag
04-26-2009, 10:23 PM
Страшно подумать, если бы я вовремя не свалил с истфака на биофак, то наверное тоже открывал бы сейчас вот такие вот темы.

Emelia
04-27-2009, 01:48 AM
Страшно подумать, если бы я вовремя не свалил с истфака на биофак, то наверное тоже открывал бы сейчас вот такие вот темы.

Ну и что? Т.е., а что из этого следует?
Например. У меня, "страшно подумать", мехмат "за плечами", то, наверное, если бы я свалил на биофак, то мне тоже стали бы недоступны "такие вот темы"?
А может быть здесь нечто другое и биофак-то не причём?

Serge24
04-27-2009, 01:51 AM
Страшно подумать, если бы я вовремя не свалил с истфака на биофак, то наверное тоже открывал бы сейчас вот такие вот темы.

Дело тут не в факе..

crazy-mike
04-27-2009, 02:05 AM
Страшно подумать, если бы я вовремя не свалил с истфака на биофак, то наверное тоже открывал бы сейчас вот такие вот темы.
Как будто на биофаке нельзя открывать темы о причинах возникновения разума или безумия. :grum: Или даже - биохимические истоки власти. :grum:

crazy-mike
04-27-2009, 02:09 AM
Дело тут не в факе..
Именно в fuck-е! Кто fucks - тот и rules. В императорском Китае повстанцев кастрировали. :grum:

crazy-mike
04-27-2009, 02:23 AM
Меня заинтересовало: " а в каких случаях и для чего это разделение смысла союза "and"?"
Есть и другие нюансы наших высказываний и которые свободно выразимы средствами русского языка... Русский и в самом деле не является логическим языком. Союзы в нём используются для объединения в высказывание частей сложного предложения.

ATILLA
04-27-2009, 02:37 AM
Как будто на биофаке нельзя открывать темы о причинах возникновения разума или безумия. :grum: Или даже - биохимические истоки власти. :grum:
Власть это неизбежность, поскольку масса обладающая любым параметрам уже подчинена этому параметру, безумие не существует, везде есть закономерность. Наличие власти-это закон всеобщий, может не быть торговцев, ученых и пролетариев с монахами, но власть будет всегда...

crazy-mike
04-27-2009, 02:49 AM
Без разума нет безумия. Разум возник у агрессора как средство организации агрессии. Разум Агрессия Власть - дьявольский треугольник. Искушения Христа Сатаной. Будьте кротки как голуби и ...У нас бомжи голубей ловили и ели вот...

Emelia
04-27-2009, 03:01 AM
Русский и в самом деле не является логическим языком. Союзы в нём используются для объединения в высказывание частей сложного предложения.
О том, что русский язык принадлежит к флективным языкам, я знаю.
Знаю и то, что все германские языки ранее тоже были флективными.
Но мои вопросы были поставлены в другом ракурсе и из ответов на которые вполне могло следовать гипотическое предположени о возможных вариантах развития ЛОГИКИ языков. Т.е. и флективные языки содержат в себе становление и развитие своей логики, но реализуют себя другими средствами.
По этому поводу у меня есть фреска: "Что такое перевести с одного языка на другой?"
И хотя логический язык и облегчает общение, но он многое и теряет при описании всего нашего мироощущения.
----------------
И всё-таки попробуйте ответить на вопросы моего предыдущего поста.

ATILLA
04-27-2009, 03:57 AM
Без разума нет безумия. Разум возник у агрессора как средство организации агрессии. Разум Агрессия Власть - дьявольский треугольник. Искушения Христа Сатаной. Будьте кротки как голуби и ...У нас бомжи голубей ловили и ели вот...

мне скучно говорить с человеком верящим в Христа...

crazy-mike
04-27-2009, 04:11 AM
мне скучно говорить с человеком верящим в Христа...
А я разве сказал - что в него "типа верю"? Я просто привёл пример из "классической схоластики" (14 век - практически. Там ещё два ордена от "матери Церкви" отлучили за что-то похожее ). Поскольку "всякая власть от бога" и одновременно (как я показал в предидущем посте) "от сатаны" - то это является признаком "дуалистического единства" Инь-Янь (Путин-Медведев :grum:) :vacation:

ATILLA
04-27-2009, 04:17 AM
А я разве сказал - что в него "типа верю"? Я просто привёл пример из "классической схоластики" (14 век - практически. Там ещё два ордена от "матери Церкви" отлучили за что-то похожее ). Поскольку "всякая власть от бога" и одновременно (как я показал в предидущем посте) "от сатаны" - то это является признаком "дуалистического единства" Инь-Янь (Путин-Медведев :grum:) :vacation:

все что сказали люди про власть, это узкое мнение на основе чувств, игры со своим невежеством и наименования человекообразными терминами сил управляющих сущим не сделало сущее более понятным...

Vrag
04-27-2009, 04:32 AM
Ну и что? Т.е., а что из этого следует?
Например. У меня, "страшно подумать", мехмат "за плечами", то, наверное, если бы я свалил на биофак, то мне тоже стали бы недоступны "такие вот темы"?
А может быть здесь нечто другое и биофак-то не причём?

Мехмат говоришь? Странно. Я думал все-таки истфак, или филфак какой-нибудь. В общем гуманитарное образование.

Vrag
04-27-2009, 04:34 AM
Как будто на биофаке нельзя открывать темы о причинах возникновения разума или безумия. :грум: Или даже - биохимические истоки власти. :грум:

В естественных науках столько актуальных вопросов требуюших немедленного решения, что времени на подобного рода философию как правило не остается. Впрочем не буду проэцировать свой личный опыт на других.

crazy-mike
04-27-2009, 04:45 AM
игры со своим невежеством и наименования человекообразными терминами сил управляющих сущим не сделало сущее более понятным...
Социобиология вообще-то всё довольно давно расставила на свои места. Я уже о психоанализе и психиатрии даже не вспоминаю. :grum:

Dr. Livesey
04-27-2009, 05:33 AM
Вот сделают Basic Ukrainian государственным. Тогда посмеёсси...:vacation:
А поскольку сейчас они "экономят из-за кризиса" , то гласных в нём писать не будут. Слова будут состоять только из согласных!!!!!!!
:grum:

Кинокомпания три телевизора пикчерз представляет: Матрица украинизации "Украинска мова - Перезагрузка в мозг" :grum:
http://www.youtube.com/watch?v=BZ70-zy9KZk

"Отже Містере Андерсоне давайте знайомитися. Мене звуть агент Сміття"
"Ми вже придбали новітнісіньке обладнання для дублювання. Це IBM PC AT 286"
:grum::girl_cray2:

Dr. Livesey
04-27-2009, 06:12 AM
Именно в fuck-е! Кто fucks - тот и rules. В императорском Китае повстанцев кастрировали. :grum:
Кстати, существует версия, что хентай придумали только за ради того чтоб люди не стремились к власти и не думали даже свергнуть имерскую династию. Ну и еще давали много свобод. Правда, это на самом деле, оказывается в Японии было. Я все время думал, что это китайская культура.

Особенно широкое распространение искусство эротической гравюры получило во время правления сегунов клана Токугава. Сегуны этой династии неплохо разбирались в психологии, понимая, что стремление к власти не что иное, как нереализованное сексуальное желание. Они поддерживали мир в Японии, давая людям то, к чему они так стремились. Взамен запрещающей политики японцы получили чертову кучу публичных домов, полную свободу от моральных запретов на сексуальную тему.

crazy-mike
04-27-2009, 06:14 AM
Кстати, существует версия, что хентай придумали только за ради того чтоб люди не стремились к власти и не думали даже свергнуть имерскую династию. Ну и еще давали много свобод. Правда, это на самом деле, оказывается в Японии было. Я все время думал, что это китайская культура.
Япония - это Пруссия Востока!!!!! :grum: (это Карл Хаусхофер успел сморозить :grum:)
А если вспомнить историю женитьб Петра Первого...:grum:

Dr. Livesey
04-27-2009, 06:24 AM
Япония - это Пруссия Востока!!!!! :grum: (это Карл Хаусхофер успел сморозить :grum:)
А если вспомнить историю женитью Петра Первого...:grum:
Не читал его еще. Но книжицу уже скачал себе.:rolleyes:

Dr. Livesey
04-27-2009, 06:30 AM
Некогда, в незапамятные времена, наш древний предок, щеголявший в звериных шкурах, в поисках лучших мест под солнцем не знал иного способа победы над врагом, кроме как убить его. Тем самым утверждая и подтверждая свое выживание. «Я жив!» — вероятно вырывался пронзительный клич из гортани торжествующего дикаря.
Люди существовали бок о бок, создавали семьи и на что-то надеялись, но извечная тревога пред грозным и непостижимым миром не давала покоя мятущейся душе существа под названием Человек Разумный. Ночная тишина разрывалась снаружи звериным рыком, а изнутри -смутными, но мучительными наваждениями устрашающих сновидений. И бедное человеческое «я» нигде не находило приюта и защиты, тоскуя об утерянном рае, которого не было ни на земле, ни в собственной душе.
Но в то же время и прекрасные переживания, и великолепные озарения высвечивали во мраке бездн неизвестности тайные тропинки, которые вот-вот приведут к Эдему... Однако далеко не всем суждено возвратиться в лоно вечного блаженства. А вдруг там количество мест ограниченно? И если так, то, конечно же, за свое место следует драться. Значит, другой становится врагом. Но враг побежден только тогда, когда он повержен, то есть уничтожен. Вместе с тем в одиночку пробираться трудно и страшно — а вдруг собьешься с пути или попадешь в ловушку более хитрого и коварного врага? Как быть? И тут более мудрые и прозорливые, быть может наделенные высшим, недоступным для остальных знанием, решают наложить вето на убийство ближнего своего. Нарушивший же табу подлежит суровому наказанию. Страх и трепет проникли в сердца многих. Страх и трепет перед немногими, у которых сохранилась монополия на убийство — то есть власть.
Ибо власть — это прежде всего монополия на убийство. И без обладания последней нет настоящей власти. Только избранные могут покарать или помиловать, уподобляясь тем самым богам или Богу. Обычным же гражданам или соплеменникам этого не дано. Так появилась иерархия и организация — начало государственности в отношении людей. Теперь стало понятно, кто находится к Эдему ближе, а кто дальше. Но у тех, отдаленных, осталась мечта и даже, возможно, стала более острой в силу именно этой самой отдаленности. Мечта, обусловленная необходимостью.
Не выжить, чтобы жить, но жить, чтобы выжить.
Для этого необходимо иметь энергию, которая могла бы обеспечить превосходство над остальными, ослабив соответственно их позиции и тем самым лишив конкурентоспособности. Прямое уничтожение невозможно, остается лишь символическое — путем манипуляторства. Помимо этого страсть к убийству, опасаясь своего прямого физического проявления вследствие запрета под угрозой кары, за-пряталась в зону неосознанных импульсов поведенческих маневров, в том числе и речи. И теперь человек может убивать косвенно человека, не опасаясь наказания. Действительно, наказание может и не по-следовать в явной форме, так как с точки зрения юриспруденции не происходит ничего криминального, но возмездие так или иначе наступает, и за содеянное приходится расплачиваться. Потому что любое символическое убийство оборачивается самоубийством.
Это объясняется просто, если вспомнить о том, что любой человек, с которым мы общались или общаемся, занимает часть нашей собственной души. И всякий удар, направленный на другого, в первую очередь приходится по этой части. Душа постепенно разрушается, и личность деградирует.
Одновременно реализуется и действие другого механизма, действующего в Бессознательном: ты убил — значит, ты виновен.
Всякая вина требует наказания.
Наказание — всегда боль.
И боль появляется в форме болезней, травм, несчастных случаев, катастроф психических или ситуативных.
Правосудие свершается, и равновесие восстанавливается.
Теперь нам остается лишь конкретизировать формы символических убийств и понаблюдать, как они происходят в нашей повседневной жизни.


Это копипаста из книги Эрнеста Цветкова "Тайные пружины человеческой психики", начало главы про власть.

crazy-mike
04-27-2009, 07:10 AM
Это копипаста из книги Эрнеста Цветкова "Тайные пружины человеческой психики", начало главы про власть.
Мы тут забесплатно "креативим" - а они потом книжки продают!!!! :vacation:

Dr. Livesey
04-27-2009, 07:13 AM
Мы тут забесплатно "креативим" - а они потом книжки продают!!!! :vacation:

У меня кстати когда-то была мысль такая:rolleyes: "Прикольно было бы вот полазить, покопаться по формам и че нибудь написать":grum:

crazy-mike
04-27-2009, 07:15 AM
У меня кстати когда-то была мысль такая:rolleyes: "Прикольно было бы вот полазить, покопаться по формам и че нибудь написать":grum:
Не меньше четырёх книг по магазинам валяется. "Одиночество в сети" и ещё какя-то мура...:grum:

Анфиса_Скукотищева
06-05-2009, 06:51 PM
Без разума нет безумия. Разум возник у агрессора как средство организации агрессии. Разум Агрессия Власть - дьявольский треугольник. Искушения Христа Сатаной. Будьте кротки как голуби и ...У нас бомжи голубей ловили и ели вот...

:) Нет ничего безумнее так называемого здравого смысла, имхо :( :grum:

Анфиса_Скукотищева
06-05-2009, 06:55 PM
все что сказали люди про власть, это узкое мнение на основе чувств, игры со своим невежеством и наименования человекообразными терминами сил управляющих сущим не сделало сущее более понятным...

:) тут "остапа" чуть не понесло :) :grum:

:) хотя просто в шутку, конечно ,но я лучше не буду :)

Emelia
06-16-2010, 05:52 AM
Двуликость Власти.
----------------
1. Власть, как господство "избранных" (т.е. по "праву" происхождения), над "скопищем" ПРОИЗВОДЯЩИХ средства и условия нашей жизни (т.е. господство некоторых над Рабами).

Власть господарей по рождению, которую присвоили паразитирующие и преобразовали её в «обоснования» своего собственного господства над «быдлом», т.е. преобразовали " Власть господарей по рождению", в так ими называемую и прессингуемую ими через СМО, - "власть избранных", "власть элиты", т.е. «самых умных».

А в общем, все виды власти ПАРАЗИТИРУЮЩИХ, в любом случае, есть ОККУПАЦИОННЫЙ РЕЖИМ.
И не важно чем и как паразиты изощряются в «обосновании» своего «права» на Власть над Трудом и Капиталом.
--------------------------------

2. Власть как Идея ПРОИЗВОДЯЩИХ - о нарастании господства в нашем бытии:

- Зрелости над Инфантильностью (Духа над Телом);

- Мудрости на Глупостью (Общего над Частным);

- Знания над Невежеством;

- Умения над Трёпом.
-------------------
Это и есть источник Власти по своей сущности.

Это и есть причина нашей веры в необходимости Власти как таковой.

Это есть и причина действительного существования Власти, и источник её становления и развития.

Т.е. Власть, по своей сущности, есть наше желание, чтобы в нашем совместном труде и бытии, господствовали исключительно Зрелые, Мудрые, Знающие и Умеющие.

Это и есть истинная Демократия, всё остальное о ней есть словесный блуд.

И только при такой Власти и Демократии может состоятся и состоится Будущего нашего Народа, а, следовательно состоится и его Самосохранение.
--------------------
(Это надо читать так.
- Этот Дом Петрова, т.к. он построил его сам.
Так и:
- Это Власть Народа, т.к. Народ хотел такую Власть, Он же её создал и используют эту Власть для своего самосохранения.
А в общем, - кто сделал это сам, тот и пользуется этим сам.)

Это и есть смысл и содержание нашего понимания: "Власть Народа".
------------------
Тогда как, источником и носителями НАСИЛИЯ и ТЕРРОРА всегда и везде являлись и являются интервенты и их террористические структуры, ряженые во властные одежды.
А все обычаи и любые нравы, все законы и любое право, для самосохранения оккупированного Народа, требуют и позволяют отражать силу силой и применять любые другие способы, ведущие к изгнанию и уничтожению оккупантов.
А власть в России - есть власть оккупантов, что не только легко и просто доказывается, но и самоочевидно.

crazy-mike
06-16-2010, 05:59 AM
Двуликость Власти.
----------------
1. Власть, как господство "избранных" (т.е. по "праву" происхождения), над "скопищем" ПРОИЗВОДЯЩИХ средства и условия нашей жизни (т.е. господство некоторых над Рабами).

Власть господарей по рождению, которую присвоили паразитирующие и преобразовали её в «обоснования» своего собственного господства над «быдлом», т.е. преобразовали " Власть господарей по рождению", в так ими называемую и прессингуемую ими через СМО, - "власть избранных", "власть элиты", т.е. «самых умных».

А в общем, все виды власти ПАРАЗИТИРУЮЩИХ, в любом случае, есть ОККУПАЦИОННЫЙ РЕЖИМ.
И не важно чем и как паразиты изощряются в «обосновании» своего «права» на Власть над Трудом и Капиталом.
--------------------------------

2. Власть как Идея ПРОИЗВОДЯЩИХ - о нарастании господства в нашем бытии:

- Зрелости над Инфантильностью (Духа над Телом);

- Мудрости на Глупостью (Общего над Частным);

- Знания над Невежеством;

- Умения над Трёпом.
-------------------
Это и есть источник Власти по своей сущности.

Это и есть причина нашей веры в необходимости Власти как таковой.

Это есть и причина действительного существования Власти, и источник её становления и развития.

Т.е. Власть, по своей сущности, есть наше желание, чтобы в нашем совместном труде и бытии, господствовали исключительно Зрелые, Мудрые, Знающие и Умеющие.

Это и есть истинная Демократия, всё остальное о ней есть словесный блуд.

И только при такой Власти и Демократии может состоятся и состоится Будущего нашего Народа, а, следовательно состоится и его Самосохранение.
--------------------
(Это надо читать так.
- Этот Дом Петрова, т.к. он построил его сам.
Так и:
- Это Власть Народа, т.к. Народ хотел такую Власть, Он же её создал и используют эту Власть для своего самосохранения.
А в общем, - кто сделал это сам, тот и пользуется этим сам.)

Это и есть смысл и содержание нашего понимания: "Власть Народа".
------------------
Тогда как, источником и носителями НАСИЛИЯ и ТЕРРОРА всегда и везде являлись и являются интервенты и их террористические структуры, ряженые во властные одежды.
А все обычаи и любые нравы, все законы и любое право, для самосохранения оккупированного Народа, требуют и позволяют отражать силу силой и применять любые другие способы, ведущие к изгнанию и уничтожению оккупантов.
А власть в России - есть власть оккупантов, что не только легко и просто доказывается, но и самоочевидно.
http://knigadarom.com/download.php?id=15999
Бруно Беттельгейм - О психологической привлекательности тоталитаризма

Emelia
06-16-2010, 07:34 AM
Только евреи мечтают о тотальном господстве над не евреями.
И это факт еврейского тоталитаризма выпирает и из Торы, и изо всех их "священных" текстов.

crazy-mike
06-16-2010, 07:42 AM
Emelia, поздравляю с попаданием в мой Ignore List. Чтобы туда попасть - нужно ну очень сильно постараться. :grum:

Emelia
06-16-2010, 07:46 AM
Emelia, поздравляю с попаданием в мой Ignore List. Чтобы туда попасть - нужно ну очень сильно постараться. :grum:
Да, ну-у-у!!!
А мне плевать.