PDA

View Full Version : Нужен совет



Инквизитор
04-23-2009, 09:37 PM
У меня компьютер с [Window XP]. Последнюю неделю периодически шпилит мне мозг - на включении замерзает и не реагирует ни на какие команды (мышка замерзает тоже, [ControlAltDel] не работает). Замерзание проиcxодит где-то через 10-15 сеk после основной загрузки. При этом несколько дней назад у меня получилось запустить его нормально и он работал без проблем - включался и выключался без проблем где-то 3 дня. Со вчерашнего дня опять такая же муйня. Кто-нибудь знает что это может быть и как с этим бороться:confused:? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Sixteen
04-23-2009, 09:38 PM
там в компе завелись гномеги. их надо гасить. может быть даже ногами.

Sixteen
04-23-2009, 09:39 PM
я бы рекомендовал ребут с сидирома и последующий глубокий антивирус скан партишенов

Инквизитор
04-23-2009, 09:48 PM
Стоит апдайтнутый [Spyboot & AVG]... Полный скен ничего не показывает... Думаешь все равно реформатировать? У меня был троян, но был совершенно другой эффект на комп - тогда полностью реформатировал харддрайв.

Инквизитор
04-23-2009, 09:50 PM
Плюс если это заразная бяка - насколько безопасно перегружать информацию на куда-нибудь еще? Черезчур много важного там...

Serge24
04-23-2009, 09:52 PM
У меня на висте схожая проблема, загружается минуты 3 вместо прежней минуты (наверно из-за програм или ещё чего).
Но я использую режим гибернации (всё из оперативной памяти сохраняется на диск).
И при этом копьютер включается за 30 секунд.:leader:

Yura717
04-23-2009, 09:54 PM
У меня компьютер с [Window XP]. Последнюю неделю периодически шпилит мне мозг - на включении замерзает и не реагирует ни на какие команды (мышка замерзает тоже, [ControlAltDel] не работает). Замерзание проиcxодит где-то через 10-15 сеk после основной загрузки. При этом несколько дней назад у меня получилось запустить его нормально и он работал без проблем - включался и выключался без проблем где-то 3 дня. Со вчерашнего дня опять такая же муйня. Кто-нибудь знает что это может быть и как с этим бороться:confused:? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

http://www.ubuntu.com

bdams
04-24-2009, 01:21 AM
У меня компьютер с [Window XP]. Последнюю неделю периодически шпилит мне мозг - на включении замерзает и не реагирует ни на какие команды (мышка замерзает тоже, [ControlAltDel] не работает). Замерзание проиcxодит где-то через 10-15 сеk после основной загрузки. При этом несколько дней назад у меня получилось запустить его нормально и он работал без проблем - включался и выключался без проблем где-то 3 дня. Со вчерашнего дня опять такая же муйня. Кто-нибудь знает что это может быть и как с этим бороться:confused:? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

При загрузке нажми F8 и откатись до последней работоспособной версии

bdams
04-24-2009, 01:24 AM
Стоит апдайтнутый [Spyboot & AVG]... Полный скен ничего не показывает... Думаешь все равно реформатировать? У меня был троян, но был совершенно другой эффект на комп - тогда полностью реформатировал харддрайв.

Скачай с сайта касперского с обновлениеями и пройдись им. Только установленный антивирус надо удалить. Они между собой конфликтовать могут.

YUM
04-24-2009, 02:39 AM
1. Показателем бяки может стать смешная фишка - поставить звуковое событие на запуск программ или открытие окна.В панели инструментов, закладка "звук". Помнится у меня было такое. Комп "думает" а колонки докладывают?: какие-то твари стартуют и ломятся в инет...(понятное дело инет был отключен)
2. На сайте http://www.viruslab.ru/service/check/ есть кнопочка - проверить компьютер в онлайн-режиме. Предлагает закачать свои библиотечки, экзешничек и шуршит себе в фоновом режиме. Бесплатная версия некотрых злобных вирусяг убивает, про троянов выдает адреса, где гуляют их стада. Предлагает купить себя, любимую... О покупке -думаем, а всю нечисть ручками убиваем.
Из под установленного антивируса, как правило, находит приблатненную с ним вирусягу и 5-6 троянов в кукисах, регулярно.
3.Судя по трендам в инете, единственный антивирус 100% защиты не дает. "Касперыча", кстати, обходят в течении недели...

Serge24
04-24-2009, 02:46 AM
Кстати нащёт автозапуска.
msconfig.exe в "выполнить"(на сколько помню, в xp так вроде) вбей, или в поиск, там автозагрузку можно посмотреть и запретить если чтото лишние.

wlass
04-24-2009, 08:30 AM
Стоит апдайтнутый [Spyboot & AVG]... Полный скен ничего не показывает... Думаешь все равно реформатировать? У меня был троян, но был совершенно другой эффект на комп - тогда полностью реформатировал харддрайв.

Это вместе с системой грузится и также с системой может пострадать.
На сайте drweb можно найти образ загрузочного диска drweb, создать диск, с него загрузиться и провести полное антивирусное сканирование. DrWeb неплохо определяет заразу, надо только последний образ скачать, с новыми базами.

Также можно в безопасном режиме (F8 ) загрузиться и согласиться на восстановление системы. Предложит откатиться на какую-нибудь точку восстановления. Откатиться на точку, дата которой раньше, чем начались зависания.

Janych
04-26-2009, 02:01 PM
У меня компьютер с [Window XP]. Последнюю неделю периодически шпилит мне мозг - на включении замерзает и не реагирует ни на какие команды (мышка замерзает тоже, [ControlAltDel] не работает). Замерзание проиcxодит где-то через 10-15 сеk после основной загрузки. При этом несколько дней назад у меня получилось запустить его нормально и он работал без проблем - включался и выключался без проблем где-то 3 дня. Со вчерашнего дня опять такая же муйня. Кто-нибудь знает что это может быть и как с этим бороться:confused:? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Сделать лог начальной загрузки ОС и попытаться разобраться на чем он торчит. Может проблема с инициализацией каких нибудь драйверов?
Попробовать народное средство от торможения ;) CHKDSK /r

Tabolt
04-26-2009, 03:24 PM
может это прозвучит смешно... но буквально пару дней решил такую же проблемму с ноутбуком =) просто продул его от пыли... Причем было видно что ноут греется так как вентиляторы разгонялись по максимуму и громко шуршали... До этого были такие же симптомы ноут глухо вис и воплнял операции с задержками от 30 сек и до 1.5 минут...

Инквизитор
04-26-2009, 07:02 PM
Перепробавал все предыдущие советы (кроме [chkdsk/r]) - нихера не работает. Замерзает на включении хоть тресни. В [safe mode] включается без проблем... Наверное буду реформатировать...

Лось
04-26-2009, 08:36 PM
попробуй combofix , находится гугелем. Иногда помогает. Похоже на корраптнутый драйверок или систему.

Инквизитор
04-27-2009, 08:58 PM
Нихера не вышло - когда враг не сдаеца - его уничтожают. Щас сижу и трахаюсь с перегрузкой семидесяти гб на екстернал драйв, потом буду форматировать...
П.С.: Кстати вопрос - если у меня стоит еще один саплементал харддрайв [datadrive] - его форматирование не коснеца? А также - в [safe mode] копирование или перекачка файлов не вызывает [corruption of files]?

Бегемот
04-27-2009, 09:39 PM
У меня компьютер с [Window XP]. Последнюю неделю периодически шпилит мне мозг - на включении замерзает и не реагирует ни на какие команды (мышка замерзает тоже, [ControlAltDel] не работает). Замерзание проиcxодит где-то через 10-15 сеk после основной загрузки. При этом несколько дней назад у меня получилось запустить его нормально и он работал без проблем - включался и выключался без проблем где-то 3 дня. Со вчерашнего дня опять такая же муйня. Кто-нибудь знает что это может быть и как с этим бороться:confused:? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

пора проверить аэродинамические св-ва. :v:

справочник
04-28-2009, 07:48 PM
пора проверить аэродинамические св-ва. :v:

Очень своевременный совет. У меня была такая же фигня. Я про**ался неделю, а толку - фигвам.

Serge24
04-29-2009, 04:10 AM
Нихера не вышло - когда враг не сдаеца - его уничтожают. Щас сижу и трахаюсь с перегрузкой семидесяти гб на екстернал драйв, потом буду форматировать...
П.С.: Кстати вопрос - если у меня стоит еще один саплементал харддрайв [datadrive] - его форматирование не коснеца? А также - в [safe mode] копирование или перекачка файлов не вызывает [corruption of files]?

Блин используй Гибернацию просто, и не будет этих проблем:v:

YUM
04-29-2009, 04:29 AM
Это вместе с системой грузится и также с системой может пострадать.
На сайте drweb можно найти образ загрузочного диска drweb, создать диск, с него загрузиться и провести полное антивирусное сканирование. DrWeb неплохо определяет заразу, надо только последний образ скачать, с новыми базами.

Также можно в безопасном режиме (F8 ) загрузиться и согласиться на восстановление системы. Предложит откатиться на какую-нибудь точку восстановления. Откатиться на точку, дата которой раньше, чем начались зависания.
первый "троян" которого, "доктор" находит - "крякалка" ОСьки, если она имеет место быть. Далее после перезагрузки предлагается сходить на сайт Майкрсофта и заложить самого себя:rolleyes:
"Мы с Тамарой ходим парой. Мы с Тамарой - санитары:grum:"
Агния Барто, кажется...

Serge24
04-29-2009, 04:33 AM
первый "троян" которого, "доктор" находит - "крякалка" ОСьки, если она имеет место быть. Далее после перезагрузки предлагается сходить на сайт Майкрсофта и заложить самого себя:rolleyes:
"Мы с Тамарой ходим парой. Мы с Тамарой - санитары:grum:"
Агния Барто, кажется...

Смотря какой кряк, у меня на висте через биос..(покрайней мере так написанно)

wlass
04-29-2009, 08:50 AM
первый "троян" которого, "доктор" находит - "крякалка" ОСьки, если она имеет место быть. Далее после перезагрузки предлагается сходить на сайт Майкрсофта и заложить самого себя:rolleyes:
"Мы с Тамарой ходим парой. Мы с Тамарой - санитары:grum:"
Агния Барто, кажется...
Караул, пираты!!!:white:

Tabolt
04-30-2009, 01:50 AM
первый "троян" которого, "доктор" находит - "крякалка" ОСьки, если она имеет место быть. Далее после перезагрузки предлагается сходить на сайт Майкрсофта и заложить самого себя:rolleyes:
"Мы с Тамарой ходим парой. Мы с Тамарой - санитары:grum:"
Агния Барто, кажется...
Правильные ОСи не палятся :vacation: