PDA

View Full Version : Дурацкий случай



goolug
04-23-2009, 07:42 PM
У меня вот такая история:
я работаю в России в компании, что занимается менеджментом, раскруткой артистов, музыкантов и пр.
у нас есть отличная певица. не так давно нам прислали предложение о менеджменте в США под началом, разумеется, американской конторы с именем.
контракт лежит на столе, деньги на поездку, проживание и все остальное есть. вопрос - на какую визу подавать и есть ли шансы, учитывая, что лететь нам надо обоим (и мне, как co-manager, и певице)? более того, всерьез рассматривается вариант остаться в Штатах в случае удачной работы менеджеров, поскольку нанимаются они для того, чтобы обеспечить певицу контрактом с крупным звукозаписывающим лейблом, в чем у этих менеджеров отличный опыт. тут, опять же, хочется все легально сделать.

из нюансов - по условиям контракта мы нанимаем менеджмент-компанию на оказание нам консалтинговых услуг, я - только что выпустился из ВУЗа, имею в арсенале полный паспорт виз, включая j-1 года 3 назад, певица - студентка 4-го курса ГИТИСа.

сейчас думаю о B1/B2, но сомневаюсь сильно. во-первых, сложно доказать связи с родиной (только что окончил ВУЗ, а певица - незамужняя красивая дама с "несерьезной" профессией актрисы/певицы), а во-вторых, контракт с этим менеджментом подразумевает под собой (пусть и довольно косвенно) дальнейшую работу на территории США.

сомневаюсь, что на вашей ой-ой-ой практике встречались подобные истории, но надеюсь, что ветераны визовых дел подскажут советом.
с меня если что ужин в ЛА. :)

easy
04-23-2009, 08:19 PM
а почему они сами не хотят поговорить с юристами какую визу вам получать?
Если вы едете туда(сюда) работать. то B виза вам не подходит

goolug
04-23-2009, 08:27 PM
а почему они сами не хотят поговорить с юристами какую визу вам получать?
Если вы едете туда(сюда) работать. то B виза вам не подходит

Я как раз и рассматриваю вариант получения деловой туристической визы, чтобы окончательно утрясти детали контракта, "осмотреться на местности", и уже после этого подавать на смену статуса в ЮСЦИС. Как думаете, такой вариант сработает? Я просто почему-то очень сомневаюсь в получении B-визы. Хотя, в принципе, и работа, и собственность и деньги - все есть.

easy
04-23-2009, 08:44 PM
Вам, наверное, надо получать визу для представителей творческих профессий. Но это приглашающая сторона должна подать петицию сначало, чтоб ее одобрили, а потом вы уже.
Почитайте на сайте посольства. Это то ли О визы толи ...
Для творческих профессий, вобщем

goolug
04-23-2009, 08:47 PM
Вам, наверное, надо получать визу для представителей творческих профессий. Но это приглашающая сторона должна подать петицию сначало, чтоб ее одобрили, а потом вы уже.
Почитайте на сайте посольства. Это то ли О визы толи ...
Для творческих профессий, вобщем

Тоже думали. Мороки много, а контракт еще не подписан. В любом случае статус менять надо сразу по подписании контракта. Я даже в консульство в Москве звонил - те без понятия. :)
А в принципе, сейчас нормально дают визы? Не режут желающих?

9999
04-23-2009, 11:38 PM
Сейчас лучше дают, но отказы есть, конечно.

Artur M
04-24-2009, 02:18 AM
da pomoemu seychas legche

goolug
04-24-2009, 05:59 AM
Я слышал версию, что под кризис стали пускать чуть-ли не всех, дабы поднимать экономику.

9999
04-24-2009, 09:00 PM
Я слышал версию, что под кризис стали пускать чуть-ли не всех, дабы поднимать экономику.

Всех не всех, но лучше, это факт.
Может и кризис, а может и демократы у власти... кто его знает.

goolug
05-21-2009, 08:13 AM
Ребят, сегодня были на собеседовании. Подавали на B1/B2. Approved!!!
Так что в июне в ЛА. Повезем раскручивать певицу. :)

Alexa15
05-21-2009, 11:22 AM
Ребят, сегодня были на собеседовании. Подавали на B1/B2. Approved!!!
Так что в июне в ЛА. Повезем раскручивать певицу. :)

Поздравляю! Приезжайте.....

Ксюша Собчак
05-21-2009, 01:47 PM
Ребят, сегодня были на собеседовании. Подавали на B1/B2. Approved!!!
Так что в июне в ЛА. Повезем раскручивать певицу. :)

А меня никто не раскручивает..хотя я лучше певиццЫ:grust:

Alexa15
05-21-2009, 07:48 PM
А меня никто не раскручивает..хотя я лучше певиццЫ:grust:

давай я, тебя раскручу:wink1:

Ксюша Собчак
05-22-2009, 01:37 AM
давай я, тебя раскручу:wink1:

Оуухххх. Ксюха с алексой салдятся на карусели и давай крутиться..эгегеееееййй:white:

Alexa15
05-22-2009, 01:57 PM
Оуухххх. Ксюха с алексой салдятся на карусели и давай крутиться..эгегеееееййй:white:

Э, не-е-е-е.... Мы так не договораивались. Я на каруселях укачиваюсь.... Я тебя только крутить, раскручивать буду
:white:

Ксюша Собчак
05-24-2009, 10:22 AM
Э, не-е-е-е.... Мы так не договораивались. Я на каруселях укачиваюсь.... Я тебя только крутить, раскручивать буду
:white:

(Ксюха загрустила) А как же тогда эти карусели.. ну такие..со скачущими лошадками??:grust: